Offene Kreismeisterschaften Herbstsportfest 2021
am 26.09.2021 in Passau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
10,89
+0,0
 
 
2.
626882
2009
BY
TSV Simbach
11,88
+0,0
 
 
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
10,89
+0,0
 
 
2.
626882
2009
BY
TSV Simbach
11,88
+0,0
 
 
3.
281425
2008
BY
TV Wallersdorf
11,92
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
3:06,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
4,19
-0,3
 
 
4,05
(+0,0)
4,16
(-0,2)
4,19
(-0,3)
4,03
(+0,0)
4,07
(+0,1)
4,00
(+0,1)
2.
626882
2009
BY
TSV Simbach
3,48
+0,0
 
 
3,26
(+0,3)
3,28
(+0,3)
3,26
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,34
(+0,1)
3,14
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
8,10
 
 
 
7,99
7,36
7,20
7,19
7,04
8,10
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
21,39
 
 
 
17,33
19,80
20,91
21,34
17,33
21,39
2.
281204
2009
BY
LAC Arnstorf
19,28
 
 
 
16,06
14,35
12,87
16,08
19,28
17,43
Jugend M13
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
26.09.2021
1.
281425
2008
BY
TV Wallersdorf
11,92
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2021
1.
281425
2008
BY
TV Wallersdorf
3,50
+0,0
 
 
x
 
3,33
(+0,1)
3,22
(+0,2)
3,46
(+0,1)
3,50
(+0,0)
3,42
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2021
1.
281425
2008
BY
TV Wallersdorf
10,09
 
 
 
7,77
9,56
8,28
9,05
10,09
10,05
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2021
1.
281425
2008
BY
TV Wallersdorf
23,99
 
 
 
16,50
18,47
19,61
19,62
21,76
23,99
Jugend M14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
26.09.2021
1.
279464
2007
BY
SV Pocking
11,89
+0,0
 
 
2.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
12,62
+0,0
 
 
3.
279925
2007
BY
LAC Passau
14,64
+0,0
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
26.09.2021
1.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,78
+0,0
 
 
2.
279464
2007
BY
SV Pocking
11,89
+0,0
 
 
3.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
12,62
+0,0
 
 
4.
279925
2007
BY
LAC Passau
14,64
+0,0
 
 
 
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
1,55
 
 
 
145
150
155
160
Zierer
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
5,40
+0,1
 
 
5,40
(+0,1)
x
 
5,34
(+0,1)
5,29
(-0,1)
x
 
5,36
(+0,0)
2.
279464
2007
BY
SV Pocking
4,94
+0,0
 
 
x
 
4,91
(+0,0)
x
 
4,94
(+0,0)
4,42
(+0,5)
4,45
(-0,2)
3.
279925
2007
BY
LAC Passau
4,05
+0,5
 
 
3,79
(+0,3)
x
 
x
 
4,05
(+0,5)
4,03
(-0,4)
4,04
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
12,37
 
 
 
11,63
11,16
12,20
12,37
11,97
11,68
2.
279925
2007
BY
LAC Passau
7,12
 
 
 
x
6,68
6,93
7,12
6,79
6,46
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
27,05
 
 
 
x
27,05
25,30
26,68
24,75
25,71
2.
279925
2007
BY
LAC Passau
24,58
 
 
 
x
18,90
24,58
22,08
21,59
24,45
Jugend M15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
26.09.2021
1.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,78
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.09.2021
Außer Wertung
 
251707
1965
BY
LG Wolfstein
2:31,81
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
3:06,68
 
 
 
Außer Wertung
 
251707
1965
BY
LG Wolfstein
2:31,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
6,87
+0,6
 
 
6,17
(+0,0)
6,31
(+0,4)
6,87
(+0,6)
5,32
(-0,5)
x
 
6,68
(+0,3)
2.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,21
+0,2
 
 
5,88
(+0,3)
5,95
(+0,0)
6,21
(+0,2)
6,20
(+0,6)
x
 
6,12
(+0,0)
3.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,80
-0,2
 
 
x
 
5,80
(-0,2)
x
 
x
 
5,35
(+0,1)
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
12,33
 
 
 
11,23
11,33
11,70
11,43
10,95
12,33
2.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,72
 
 
 
11,31
11,72
10,22
11,24
11,14
11,22
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
44,30
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,15
-0,3
 
 
2.
278713
2005
BY
TV Altötting
12,50
-0,3
 
 
3.
273351
2005
BY
TSV Simbach
12,52
-0,3
 
 
4.
273358
2005
BY
TSV Simbach
12,56
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.09.2021
1.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,83
+0,0
 
 
2.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,57
+0,0
 
 
3.
278713
2005
BY
TV Altötting
26,01
-0,2
 
 
 
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
1,55
 
 
 
 
278713
2005
BY
TV Altötting
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Simböck
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
5,79
+0,1
 
 
x
 
5,79
(+0,1)
5,64
(+0,1)
5,42
(-0,3)
x
 
5,53
(+0,4)
2.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
5,50
-0,2
 
 
4,53
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,91
(+0,5)
5,50
(-0,2)
5,30
(+0,1)
5,33
(+0,0)
3.
273358
2005
BY
TSV Simbach
5,18
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,18
(+0,3)
4,69
(-0,3)
x
 
x
 
4.
278713
2005
BY
TV Altötting
5,03
-0,2
 
 
4,80
(+0,0)
x
 
4,47
(+0,1)
5,03
(-0,2)
x
 
5,01
(+0,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
14,27
 
 
 
14,00
13,18
14,27
14,01
13,23
13,59
2.
273358
2005
BY
TSV Simbach
8,05
 
 
 
7,58
7,95
7,71
x
8,05
x
 
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
34,62
 
 
 
28,11
31,13
29,16
x
30,95
34,62
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
48,55
 
 
 
44,99
48,55
44,53
40,93
47,95
45,71
2.
273351
2005
BY
TSV Simbach
34,40
 
 
 
32,62
34,30
34,40
27,45
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
11,66
+0,8
 
 
2.
280847
2003
BY
TSV Simbach
11,72
+0,8
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.09.2021
1.
TSV Simbach 1
BY
46,04
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
44,30
 
 
2.
TSV Simbach 1
BY
46,04
 
 
3.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
49,73
 
 
Schmid, Lisa  1999
Meisl, Julia  1999
4.
TV Eggenfelden 2
BY
53,39
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
6,33
 
 
 
x
 
x
 
6,33
 
6,28
 
5,98
 
5,93
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
12,20
 
 
 
11,47
11,55
x
12,20
12,00
12,13
2.
269917
2003
BY
LAC Passau
11,15
 
 
 
11,15
x
x
9,97
10,82
10,34
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
28,73
 
 
 
26,23
x
x
28,73
x
x
Männer
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.09.2021
1.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,83
+0,0
 
 
2.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
28,63
+0,0
 
 
3.
276669
2006
BY
LAC Passau
28,74
+0,0
 
 
4.
275795
2006
BY
LAC Passau
28,91
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.09.2021
1.
278713
2005
BY
TV Altötting
26,01
-0,2
 
 
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
27,62
-0,2
 
 
3.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
29,53
-0,2
 
 
4.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
30,41
-0,2
 
 
5.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
30,95
-0,2
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.09.2021
1.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,57
+0,0
 
 
2.
12920
1982
BY
LAC Passau
25,90
+0,0
 
 
3.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,60
+0,0
 
 
4.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
27,96
+0,0
 
 
 
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.09.2021
1.
12920
1982
BY
LAC Passau
25,90
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.09.2021
1.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,83
+0,0
 
 
2.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,57
+0,0
 
 
3.
12920
1982
BY
LAC Passau
25,90
+0,0
 
 
4.
278713
2005
BY
TV Altötting
26,01
-0,2
 
 
5.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,60
+0,0
 
 
6.
276796
2005
BY
TSV Plattling
27,62
-0,2
 
 
7.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
27,96
+0,0
 
 
8.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
28,63
+0,0
 
 
9.
276669
2006
BY
LAC Passau
28,74
+0,0
 
 
10.
275795
2006
BY
LAC Passau
28,91
+0,0
 
 
11.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
29,53
-0,2
 
 
12.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
30,41
-0,2
 
 
13.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
30,95
-0,2
 
 
 
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
26.09.2021
1.
259480
1992
BY
LAC Passau
15,49
 
 
 
15,49
15,19
x
14,85
15,48
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
26.09.2021
1.
259480
1992
BY
LAC Passau
48,62
 
 
 
42,57
46,73
45,44
46,32
48,62
45,65
2.
263634
1975
BY
VfL Waldkraiburg
31,35
 
 
 
31,05
31,35
30,36
30,79
30,28
29,22
Senioren M50
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2021
1.
39708
1968
BY
LAC Passau
50,90
 
 
 
50,90
48,71
50,52
48,00
49,88
50,34
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2021
1.
281193
2009
BY
TSV Plattling
10,89
+0,3
 
 
2.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
11,70
+0,3
 
 
3.
281418
2009
BY
LAC Passau
11,80
+0,3
 
 
4.
281417
2009
BY
LAC Passau
12,17
+0,3
 
 
5.
632506
2009
BY
LAC Passau
13,00
+0,3
 
 
6.
632973
2009
BY
LAC Passau
13,19
+0,3
 
 
 
627326
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
26.09.2021
1.
281193
2009
BY
TSV Plattling
2:57,28
 
 
 
 
627326
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
 
281418
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2021
1.
280850
2009
BY
ASV Ortenburg
4,24
+0,1
 
 
4,24
(+0,1)
4,21
(+0,2)
3,87
(-0,2)
3,77
(+0,0)
4,13
(-0,1)
4,01
(-0,2)
2.
281193
2009
BY
TSV Plattling
4,21
+0,1
 
 
4,21
(+0,1)
4,07
(-0,2)
3,96
(-0,3)
x
 
3,66
(+0,1)
3,88
(+0,2)
3.
281418
2009
BY
LAC Passau
3,95
+0,2
 
 
3,80
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,69
(+0,1)
3,81
(+0,1)
3,87
(+0,0)
3,95
(+0,2)
4.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,57
(+0,2)
3,55
(+0,2)
3,37
(+0,0)
x
 
5.
281417
2009
BY
LAC Passau
3,55
+0,0
 
 
3,27
(+0,1)
3,40
(+0,1)
x
 
3,31
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,49
(+0,1)
6.
632973
2009
BY
LAC Passau
3,23
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
x
 
x
 
3,16
(+0,0)
3,11
(+0,2)
x
 
7.
632506
2009
BY
LAC Passau
2,99
+0,1
 
 
x
 
2,91
(-0,1)
2,67
(+0,3)
x
 
2,85
(+0,3)
2,99
(+0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2021
1.
281193
2009
BY
TSV Plattling
7,33
 
 
 
6,94
6,76
-
-
6,85
7,33
2.
280850
2009
BY
ASV Ortenburg
4,90
 
 
 
x
4,20
4,44
4,02
4,26
4,90
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,2
26.09.2021
1.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
11,20
+0,2
 
 
2.
281194
2008
BY
TSV Plattling
11,41
+0,2
 
 
3.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
11,72
+0,2
 
 
4.
281336
2008
BY
TV Altötting
11,79
+0,2
 
 
5.
281420
2008
BY
LAC Passau
11,81
+0,2
 
 
6.
632504
2008
BY
LAC Passau
11,91
+0,2
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,6
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
10,69
+0,6
 
 
2.
281422
2008
BY
LAC Passau
10,78
+0,6
 
 
3.
281378
2008
BY
TSV Simbach
11,01
+0,6
 
 
4.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
11,09
+0,6
 
 
5.
281338
2008
BY
TV Altötting
11,30
+0,6
 
 
6.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
11,32
+0,6
 
 
7.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
11,55
+0,6
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
10,69
+0,6
 
 
2.
281422
2008
BY
LAC Passau
10,78
+0,6
 
 
3.
281378
2008
BY
TSV Simbach
11,01
+0,6
 
 
4.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
11,09
+0,6
 
 
5.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
11,20
+0,2
 
 
6.
281338
2008
BY
TV Altötting
11,30
+0,6
 
 
7.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
11,32
+0,6
 
 
8.
281194
2008
BY
TSV Plattling
11,41
+0,2
 
 
9.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
11,55
+0,6
 
 
10.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
11,72
+0,2
 
 
11.
281336
2008
BY
TV Altötting
11,79
+0,2
 
 
12.
281420
2008
BY
LAC Passau
11,81
+0,2
 
 
13.
632504
2008
BY
LAC Passau
11,91
+0,2
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
26.09.2021
1.
281422
2008
BY
LAC Passau
2:41,58
 
 
 
2.
279670
2008
BY
ASV Ortenburg
2:58,44
 
 
 
3.
281194
2008
BY
TSV Plattling
3:04,15
 
 
 
4.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
3:15,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281194
2008
BY
TSV Plattling
4,44
+0,0
 
 
4,01
(+0,2)
4,02
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,36
(+0,2)
4,38
(+0,1)
2.
281416
2008
BY
LAC Passau
4,25
+0,2
 
 
3,91
(+0,2)
4,16
(+0,1)
3,97
(+0,0)
3,96
(+0,2)
4,25
(+0,2)
4,07
(-0,1)
3.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
4,24
+0,0
 
 
-
 
3,61
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,97
(-0,2)
3,91
(-0,2)
4,24
(+0,0)
4.
279670
2008
BY
ASV Ortenburg
4,11
+0,1
 
 
4,10
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,90
(+0,1)
-
 
4,11
(+0,1)
-
 
5.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
4,11
-0,1
 
 
4,00
(+0,0)
4,01
(+0,1)
4,04
(+0,1)
4,08
(+0,2)
3,85
(+0,0)
4,11
(-0,1)
6.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
4,02
+0,0
 
 
3,96
(+0,1)
-
 
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
7.
281336
2008
BY
TV Altötting
4,01
+0,2
 
 
3,81
(+0,0)
3,32
(+0,0)
4,01
(+0,2)
3,74
(+0,2)
3,27
(+0,1)
3,77
(+0,2)
8.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
3,95
+0,1
 
 
3,87
(+0,0)
3,95
(+0,1)
3,75
(+0,2)
3,60
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,85
(+0,0)
9.
281338
2008
BY
TV Altötting
3,90
+0,2
 
 
3,77
(+0,0)
3,89
(+0,2)
3,90
(+0,2)
10.
280851
2008
BY
LAC Arnstorf
3,90
-0,2
 
 
3,67
(+0,2)
3,81
(-0,1)
3,86
(-0,2)
-
 
3,74
(+0,0)
3,90
(-0,2)
11.
281203
2008
BY
LAC Arnstorf
3,76
-0,1
 
 
3,76
(-0,1)
-
 
-
 
12.
281265
2008
BY
TSV Simbach
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,61
(+0,2)
13.
281378
2008
BY
TSV Simbach
3,61
+0,3
 
 
3,31
(+0,1)
3,47
(+0,2)
3,61
(+0,3)
14.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
3,54
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
2,88
(+0,0)
3,54
(+0,0)
15.
281475
2008
BY
LAC Arnstorf
3,51
+0,3
 
 
3,51
(+0,3)
-
 
3,32
(+0,1)
16.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
3,50
+0,2
 
 
3,48
(+0,1)
3,48
(-0,2)
3,50
(+0,2)
17.
632504
2008
BY
LAC Passau
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
-
 
3,30
(+0,0)
18.
281420
2008
BY
LAC Passau
3,44
-0,2
 
 
3,42
(+0,1)
3,24
(+0,1)
3,44
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
7,62
 
 
 
7,62
6,29
7,30
6,74
7,36
7,21
2.
281343
2008
BY
ASV Ortenburg
6,64
 
 
 
5,98
6,10
-
6,56
6,40
6,64
3.
632504
2008
BY
LAC Passau
5,56
 
 
 
5,46
x
5,45
x
5,56
5,32
 
628568
2008
BY
ASV Ortenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281194
2008
BY
TSV Plattling
22,32
 
 
 
16,00
16,83
21,05
21,52
22,32
x
2.
281203
2008
BY
LAC Arnstorf
22,21
 
 
 
22,07
x
20,10
17,69
20,28
22,21
3.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
18,93
 
 
 
14,44
16,09
18,93
15,96
16,24
15,58
4.
281343
2008
BY
ASV Ortenburg
18,32
 
 
 
16,75
17,39
14,23
15,13
x
18,32
5.
281338
2008
BY
TV Altötting
15,14
 
 
 
14,06
14,01
14,48
11,60
14,98
15,14
6.
281265
2008
BY
TSV Simbach
15,12
 
 
 
x
13,93
13,99
x
x
15,12
7.
281336
2008
BY
TV Altötting
11,81
 
 
 
9,74
9,87
11,81
9,16
9,99
10,98
8.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
11,17
 
 
 
x
10,04
9,80
x
10,03
11,17
 
628568
2008
BY
ASV Ortenburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.09.2021
1.
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
13,94
+0,0
 
 
2.
281267
2007
BY
TSV Simbach
15,24
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.09.2021
1.
278947
2007
BY
FTSV Straubing
2:39,81
 
 
 
 
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
280853
2007
BY
LAC Arnstorf
1,35
 
 
 
2.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
1,30
 
 
 
3.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
1,30
 
 
 
4.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
1,25
 
 
 
5.
281267
2007
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
 
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Albrecht
-
o
o
xo
o
xxx
Wagner
-
o
o
o
xxx
Nowak
-
o
xo
o
xxx
Maether
o
xo
o
xxx
Menter
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
281267
2007
BY
TSV Simbach
3,86
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,66
(-0,2)
3,74
(+0,2)
3,56
(+0,0)
3,29
(+0,0)
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
281267
2007
BY
TSV Simbach
7,22
 
 
 
7,22
5,83
6,02
6,28
6,58
6,57
 
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
17,87
 
 
 
x
x
17,00
17,87
17,31
15,45
2.
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
17,86
 
 
 
16,30
14,74
17,86
15,75
17,75
17,02
3.
281267
2007
BY
TSV Simbach
14,38
 
 
 
12,71
13,96
12,96
13,11
14,38
14,25
Jugend W15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.09.2021
1.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
13,36
+0,0
 
 
2.
276669
2006
BY
LAC Passau
13,79
+0,0
 
 
3.
275795
2006
BY
LAC Passau
14,22
+0,0
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.09.2021
1.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
13,36
+0,0
 
 
2.
276669
2006
BY
LAC Passau
13,79
+0,0
 
 
3.
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
13,94
+0,0
 
 
4.
275795
2006
BY
LAC Passau
14,22
+0,0
 
 
5.
281267
2007
BY
TSV Simbach
15,24
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.09.2021
Außer Wertung
 
27646
1963
BY
LG Wolfstein
3:17,73
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.09.2021
1.
278947
2007
BY
FTSV Straubing
2:39,81
 
 
 
2.
281422
2008
BY
LAC Passau
2:41,58
 
 
 
3.
281193
2009
BY
TSV Plattling
2:57,28
 
 
 
4.
279670
2008
BY
ASV Ortenburg
2:58,44
 
 
 
5.
281194
2008
BY
TSV Plattling
3:04,15
 
 
 
6.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
3:15,53
 
 
 
 
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
 
627326
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
 
281418
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
27646
1963
BY
LG Wolfstein
3:17,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
1,55
 
 
 
2.
275795
2006
BY
LAC Passau
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Loibl
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dressel
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
4,82
+0,1
 
 
-
 
4,82
(+0,1)
4,71
(+0,1)
4,74
(+0,0)
4,66
(-0,2)
4,75
(+0,0)
2.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
4,76
+0,0
 
 
4,60
(+0,3)
4,59
(+0,5)
4,52
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,68
(+0,2)
3.
275795
2006
BY
LAC Passau
4,53
+0,1
 
 
4,53
(+0,1)
-
 
4,36
(+0,2)
4,27
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4.
276669
2006
BY
LAC Passau
4,52
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,52
(+0,0)
-
 
5.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
4,43
+0,0
 
 
4,36
(+0,1)
4,35
(+0,1)
-
 
4,33
(+0,0)
4,31
(+0,2)
4,43
(+0,0)
6.
279945
2006
BY
TV Eggenfelden
4,12
+0,2
 
 
3,87
(+0,1)
3,94
(-0,3)
4,12
(+0,2)
4,00
(+0,2)
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
279945
2006
BY
TV Eggenfelden
7,86
 
 
 
7,41
7,70
6,83
x
7,86
7,55
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
25,46
 
 
 
22,80
25,46
20,72
23,18
22,86
x
2.
276669
2006
BY
LAC Passau
24,96
 
 
 
24,10
24,96
x
x
24,80
x
3.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
20,61
 
 
 
19,08
19,38
20,61
x
18,20
x
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
43,16
 
 
2.
LAC Arnstorf 1
BY
44,77
 
 
3.
StG Passau-Pfarrkirchen 2
BY
49,16
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,37
-0,1
 
 
2.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
13,53
-0,1
 
 
3.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
14,18
-0,1
 
 
4.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
14,20
-0,1
 
 
5.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,42
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
26.09.2021
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
27,62
+0,3
 
 
2.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
27,96
+0,3
 
 
3.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
29,53
+0,3
 
 
4.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
30,95
+0,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.09.2021
1.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,60
+0,0
 
 
2.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
28,63
+0,0
 
 
3.
276669
2006
BY
LAC Passau
28,74
+0,0
 
 
4.
275795
2006
BY
LAC Passau
28,91
+0,0
 
 
5.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
30,41
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.09.2021
1.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,60
+0,0
 
 
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
27,62
-0,2
 
 
3.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
27,96
+0,0
 
 
4.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
28,63
+0,0
 
 
5.
276669
2006
BY
LAC Passau
28,74
+0,0
 
 
6.
275795
2006
BY
LAC Passau
28,91
+0,0
 
 
7.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
29,53
-0,2
 
 
8.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
30,41
-0,2
 
 
9.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
30,95
-0,2
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
26.09.2021
1.
TV Eggenfelden 2
BY
53,39
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,59
 
 
 
2.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,50
 
 
 
3.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
4.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,45
 
 
 
5.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
6.
275532
2005
BY
LAC Passau
1,40
 
 
 
7.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Wasmeier
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ammer
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Mitsch
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Wallstabe
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Parstorfer
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Rohmann
-
-
-
-
xo
o
xxx
Kubis
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
274289
2005
BY
LAC Passau
5,61
+0,0
 
 
5,11
(+0,2)
5,30
(+0,2)
-
 
5,41
(+0,0)
5,32
(-0,1)
5,61
(+0,0)
2.
275166
2005
BY
LAC Passau
5,21
+0,0
 
 
-
 
5,21
(+0,0)
5,06
(+0,2)
4,92
(+0,3)
5,04
(+0,2)
-
 
3.
276796
2005
BY
TSV Plattling
5,06
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,73
(+0,2)
4,85
(+0,2)
4,81
(-0,3)
4,87
(+0,3)
4.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
4,78
+0,0
 
 
-
 
4,51
(+0,0)
-
 
-
 
4,78
(+0,0)
-
 
5.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
4,67
+0,5
 
 
4,29
(+0,3)
4,67
(+0,5)
4,54
(-0,1)
4,59
(-0,2)
4,50
(+0,0)
3,52
(+0,0)
6.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,52
(+0,2)
4,61
(+0,1)
4,60
(-0,2)
4,54
(+0,0)
4,46
(+0,0)
7.
275532
2005
BY
LAC Passau
4,56
+0,1
 
 
2,40
(+0,3)
3,98
(-0,2)
4,30
(-0,2)
-
 
4,56
(+0,1)
4,45
(+0,0)
8.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
4,38
+0,3
 
 
3,73
(+0,2)
4,16
(+0,2)
4,27
(+0,1)
4,38
(+0,3)
3,99
(-0,2)
3,81
(-0,4)
9.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,68
+0,2
 
 
3,64
(+0,1)
-
 
3,66
(+0,1)
-
 
3,43
(+0,1)
3,68
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
275532
2005
BY
LAC Passau
10,16
 
 
 
9,48
10,16
9,70
8,81
9,02
9,27
2.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,10
 
 
 
9,66
10,10
9,93
9,63
9,25
8,95
3.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
10,02
 
 
 
9,49
9,85
9,73
10,02
9,73
10,02
4.
275166
2005
BY
LAC Passau
9,58
 
 
 
8,98
9,58
8,76
9,23
9,02
9,41
5.
274289
2005
BY
LAC Passau
8,36
 
 
 
x
x
8,21
8,02
8,36
7,65
 
276796
2005
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
33,52
 
 
 
33,19
x
x
x
x
33,52
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
30,91
 
 
 
23,50
x
x
21,21
30,74
30,91
3.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,44
 
 
 
19,86
19,80
19,84
21,36
16,74
22,44
4.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,18
 
 
 
17,96
19,35
20,01
20,18
20,07
18,82
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
29,41
 
 
 
28,86
25,86
28,04
x
29,41
27,14
2.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,84
 
 
 
23,18
24,84
24,12
x
22,72
23,24
 
276796
2005
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
Frauen
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
49,73
 
 
Schmid, Lisa  1999
Meisl, Julia  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
281216
2000
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
2.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Pietzko
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Schöne
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
259448
1999
BY
LAC Passau
5,51
-0,1
 
 
-
 
5,36
(+0,2)
5,31
(+0,2)
5,40
(+0,0)
5,35
(-0,1)
5,51
(-0,1)
2.
260541
1999
BY
LAC Passau
5,28
+0,2
 
 
5,11
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,08
(+0,2)
5,28
(+0,2)
-
 
5,04
(+0,2)
3.
272394
2000
BY
ASV Ortenburg
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,04
(+0,2)
4,03
(+0,3)
3,90
(+0,1)
3,85
(-0,2)
 
266411
1999
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
7,93
 
 
 
x
7,80
7,93
7,54
x
7,80
 
274560
1987
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
22,82
 
 
 
20,71
22,74
21,71
22,82
21,63
21,32
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
20,30
 
 
 
20,30
x
x
x
-
-
Herbstsportfest 2021
Jugend M12
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
10,89
+0,0
 
 
2.
626882
2009
BY
TSV Simbach
11,88
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
3:06,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
4,19
-0,3
 
 
4,05
(+0,0)
4,16
(-0,2)
4,19
(-0,3)
4,03
(+0,0)
4,07
(+0,1)
4,00
(+0,1)
2.
626882
2009
BY
TSV Simbach
3,48
+0,0
 
 
3,26
(+0,3)
3,28
(+0,3)
3,26
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,34
(+0,1)
3,14
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
8,10
 
 
 
7,99
7,36
7,20
7,19
7,04
8,10
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2021
1.
280638
2009
BY
TSV Plattling
21,39
 
 
 
17,33
19,80
20,91
21,34
17,33
21,39
2.
281204
2009
BY
LAC Arnstorf
19,28
 
 
 
16,06
14,35
12,87
16,08
19,28
17,43
Jugend M13
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
26.09.2021
1.
281425
2008
BY
TV Wallersdorf
11,92
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2021
1.
281425
2008
BY
TV Wallersdorf
3,50
+0,0
 
 
x
 
3,33
(+0,1)
3,22
(+0,2)
3,46
(+0,1)
3,50
(+0,0)
3,42
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2021
1.
281425
2008
BY
TV Wallersdorf
10,09
 
 
 
7,77
9,56
8,28
9,05
10,09
10,05
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
26.09.2021
1.
281425
2008
BY
TV Wallersdorf
23,99
 
 
 
16,50
18,47
19,61
19,62
21,76
23,99
Jugend M14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
26.09.2021
1.
279464
2007
BY
SV Pocking
11,89
+0,0
 
 
2.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
12,62
+0,0
 
 
3.
279925
2007
BY
LAC Passau
14,64
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
1,55
 
 
 
145
150
155
160
Zierer
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
5,40
+0,1
 
 
5,40
(+0,1)
x
 
5,34
(+0,1)
5,29
(-0,1)
x
 
5,36
(+0,0)
2.
279464
2007
BY
SV Pocking
4,94
+0,0
 
 
x
 
4,91
(+0,0)
x
 
4,94
(+0,0)
4,42
(+0,5)
4,45
(-0,2)
3.
279925
2007
BY
LAC Passau
4,05
+0,5
 
 
3,79
(+0,3)
x
 
x
 
4,05
(+0,5)
4,03
(-0,4)
4,04
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
12,37
 
 
 
11,63
11,16
12,20
12,37
11,97
11,68
2.
279925
2007
BY
LAC Passau
7,12
 
 
 
x
6,68
6,93
7,12
6,79
6,46
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
27,05
 
 
 
x
27,05
25,30
26,68
24,75
25,71
2.
279925
2007
BY
LAC Passau
24,58
 
 
 
x
18,90
24,58
22,08
21,59
24,45
Jugend M15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
26.09.2021
1.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,78
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.09.2021
Außer Wertung
 
251707
1965
BY
LG Wolfstein
2:31,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
6,87
+0,6
 
 
6,17
(+0,0)
6,31
(+0,4)
6,87
(+0,6)
5,32
(-0,5)
x
 
6,68
(+0,3)
2.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,21
+0,2
 
 
5,88
(+0,3)
5,95
(+0,0)
6,21
(+0,2)
6,20
(+0,6)
x
 
6,12
(+0,0)
3.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,80
-0,2
 
 
x
 
5,80
(-0,2)
x
 
x
 
5,35
(+0,1)
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
12,33
 
 
 
11,23
11,33
11,70
11,43
10,95
12,33
2.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,72
 
 
 
11,31
11,72
10,22
11,24
11,14
11,22
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
44,30
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,15
-0,3
 
 
2.
278713
2005
BY
TV Altötting
12,50
-0,3
 
 
3.
273351
2005
BY
TSV Simbach
12,52
-0,3
 
 
4.
273358
2005
BY
TSV Simbach
12,56
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.09.2021
1.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,83
+0,0
 
 
2.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,57
+0,0
 
 
3.
278713
2005
BY
TV Altötting
26,01
-0,2
 
 
 
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
1,55
 
 
 
 
278713
2005
BY
TV Altötting
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Simböck
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
5,79
+0,1
 
 
x
 
5,79
(+0,1)
5,64
(+0,1)
5,42
(-0,3)
x
 
5,53
(+0,4)
2.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
5,50
-0,2
 
 
4,53
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,91
(+0,5)
5,50
(-0,2)
5,30
(+0,1)
5,33
(+0,0)
3.
273358
2005
BY
TSV Simbach
5,18
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,18
(+0,3)
4,69
(-0,3)
x
 
x
 
4.
278713
2005
BY
TV Altötting
5,03
-0,2
 
 
4,80
(+0,0)
x
 
4,47
(+0,1)
5,03
(-0,2)
x
 
5,01
(+0,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
14,27
 
 
 
14,00
13,18
14,27
14,01
13,23
13,59
2.
273358
2005
BY
TSV Simbach
8,05
 
 
 
7,58
7,95
7,71
x
8,05
x
 
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
34,62
 
 
 
28,11
31,13
29,16
x
30,95
34,62
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
48,55
 
 
 
44,99
48,55
44,53
40,93
47,95
45,71
2.
273351
2005
BY
TSV Simbach
34,40
 
 
 
32,62
34,30
34,40
27,45
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
11,66
+0,8
 
 
2.
280847
2003
BY
TSV Simbach
11,72
+0,8
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.09.2021
1.
TSV Simbach 1
BY
46,04
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
6,33
 
 
 
x
 
x
 
6,33
 
6,28
 
5,98
 
5,93
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
12,20
 
 
 
11,47
11,55
x
12,20
12,00
12,13
2.
269917
2003
BY
LAC Passau
11,15
 
 
 
11,15
x
x
9,97
10,82
10,34
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
28,73
 
 
 
26,23
x
x
28,73
x
x
Männer
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.09.2021
1.
12920
1982
BY
LAC Passau
25,90
+0,0
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
26.09.2021
1.
259480
1992
BY
LAC Passau
15,49
 
 
 
15,49
15,19
x
14,85
15,48
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
26.09.2021
1.
259480
1992
BY
LAC Passau
48,62
 
 
 
42,57
46,73
45,44
46,32
48,62
45,65
2.
263634
1975
BY
VfL Waldkraiburg
31,35
 
 
 
31,05
31,35
30,36
30,79
30,28
29,22
Senioren M50
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2021
1.
39708
1968
BY
LAC Passau
50,90
 
 
 
50,90
48,71
50,52
48,00
49,88
50,34
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2021
1.
281193
2009
BY
TSV Plattling
10,89
+0,3
 
 
2.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
11,70
+0,3
 
 
3.
281418
2009
BY
LAC Passau
11,80
+0,3
 
 
4.
281417
2009
BY
LAC Passau
12,17
+0,3
 
 
5.
632506
2009
BY
LAC Passau
13,00
+0,3
 
 
6.
632973
2009
BY
LAC Passau
13,19
+0,3
 
 
 
627326
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
26.09.2021
1.
281193
2009
BY
TSV Plattling
2:57,28
 
 
 
 
627326
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
 
281418
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2021
1.
280850
2009
BY
ASV Ortenburg
4,24
+0,1
 
 
4,24
(+0,1)
4,21
(+0,2)
3,87
(-0,2)
3,77
(+0,0)
4,13
(-0,1)
4,01
(-0,2)
2.
281193
2009
BY
TSV Plattling
4,21
+0,1
 
 
4,21
(+0,1)
4,07
(-0,2)
3,96
(-0,3)
x
 
3,66
(+0,1)
3,88
(+0,2)
3.
281418
2009
BY
LAC Passau
3,95
+0,2
 
 
3,80
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,69
(+0,1)
3,81
(+0,1)
3,87
(+0,0)
3,95
(+0,2)
4.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,57
(+0,2)
3,55
(+0,2)
3,37
(+0,0)
x
 
5.
281417
2009
BY
LAC Passau
3,55
+0,0
 
 
3,27
(+0,1)
3,40
(+0,1)
x
 
3,31
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,49
(+0,1)
6.
632973
2009
BY
LAC Passau
3,23
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
x
 
x
 
3,16
(+0,0)
3,11
(+0,2)
x
 
7.
632506
2009
BY
LAC Passau
2,99
+0,1
 
 
x
 
2,91
(-0,1)
2,67
(+0,3)
x
 
2,85
(+0,3)
2,99
(+0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2021
1.
281193
2009
BY
TSV Plattling
7,33
 
 
 
6,94
6,76
-
-
6,85
7,33
2.
280850
2009
BY
ASV Ortenburg
4,90
 
 
 
x
4,20
4,44
4,02
4,26
4,90
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,2
26.09.2021
1.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
11,20
+0,2
 
 
2.
281194
2008
BY
TSV Plattling
11,41
+0,2
 
 
3.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
11,72
+0,2
 
 
4.
281336
2008
BY
TV Altötting
11,79
+0,2
 
 
5.
281420
2008
BY
LAC Passau
11,81
+0,2
 
 
6.
632504
2008
BY
LAC Passau
11,91
+0,2
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,6
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
10,69
+0,6
 
 
2.
281422
2008
BY
LAC Passau
10,78
+0,6
 
 
3.
281378
2008
BY
TSV Simbach
11,01
+0,6
 
 
4.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
11,09
+0,6
 
 
5.
281338
2008
BY
TV Altötting
11,30
+0,6
 
 
6.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
11,32
+0,6
 
 
7.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
11,55
+0,6
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
10,69
+0,6
 
 
2.
281422
2008
BY
LAC Passau
10,78
+0,6
 
 
3.
281378
2008
BY
TSV Simbach
11,01
+0,6
 
 
4.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
11,09
+0,6
 
 
5.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
11,20
+0,2
 
 
6.
281338
2008
BY
TV Altötting
11,30
+0,6
 
 
7.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
11,32
+0,6
 
 
8.
281194
2008
BY
TSV Plattling
11,41
+0,2
 
 
9.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
11,55
+0,6
 
 
10.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
11,72
+0,2
 
 
11.
281336
2008
BY
TV Altötting
11,79
+0,2
 
 
12.
281420
2008
BY
LAC Passau
11,81
+0,2
 
 
13.
632504
2008
BY
LAC Passau
11,91
+0,2
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
26.09.2021
1.
281422
2008
BY
LAC Passau
2:41,58
 
 
 
2.
279670
2008
BY
ASV Ortenburg
2:58,44
 
 
 
3.
281194
2008
BY
TSV Plattling
3:04,15
 
 
 
4.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
3:15,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281194
2008
BY
TSV Plattling
4,44
+0,0
 
 
4,01
(+0,2)
4,02
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,36
(+0,2)
4,38
(+0,1)
2.
281416
2008
BY
LAC Passau
4,25
+0,2
 
 
3,91
(+0,2)
4,16
(+0,1)
3,97
(+0,0)
3,96
(+0,2)
4,25
(+0,2)
4,07
(-0,1)
3.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
4,24
+0,0
 
 
-
 
3,61
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,97
(-0,2)
3,91
(-0,2)
4,24
(+0,0)
4.
279670
2008
BY
ASV Ortenburg
4,11
+0,1
 
 
4,10
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,90
(+0,1)
-
 
4,11
(+0,1)
-
 
5.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
4,11
-0,1
 
 
4,00
(+0,0)
4,01
(+0,1)
4,04
(+0,1)
4,08
(+0,2)
3,85
(+0,0)
4,11
(-0,1)
6.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
4,02
+0,0
 
 
3,96
(+0,1)
-
 
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
7.
281336
2008
BY
TV Altötting
4,01
+0,2
 
 
3,81
(+0,0)
3,32
(+0,0)
4,01
(+0,2)
3,74
(+0,2)
3,27
(+0,1)
3,77
(+0,2)
8.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
3,95
+0,1
 
 
3,87
(+0,0)
3,95
(+0,1)
3,75
(+0,2)
3,60
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,85
(+0,0)
9.
281338
2008
BY
TV Altötting
3,90
+0,2
 
 
3,77
(+0,0)
3,89
(+0,2)
3,90
(+0,2)
10.
280851
2008
BY
LAC Arnstorf
3,90
-0,2
 
 
3,67
(+0,2)
3,81
(-0,1)
3,86
(-0,2)
-
 
3,74
(+0,0)
3,90
(-0,2)
11.
281203
2008
BY
LAC Arnstorf
3,76
-0,1
 
 
3,76
(-0,1)
-
 
-
 
12.
281265
2008
BY
TSV Simbach
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,61
(+0,2)
13.
281378
2008
BY
TSV Simbach
3,61
+0,3
 
 
3,31
(+0,1)
3,47
(+0,2)
3,61
(+0,3)
14.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
3,54
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
2,88
(+0,0)
3,54
(+0,0)
15.
281475
2008
BY
LAC Arnstorf
3,51
+0,3
 
 
3,51
(+0,3)
-
 
3,32
(+0,1)
16.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
3,50
+0,2
 
 
3,48
(+0,1)
3,48
(-0,2)
3,50
(+0,2)
17.
632504
2008
BY
LAC Passau
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
-
 
3,30
(+0,0)
18.
281420
2008
BY
LAC Passau
3,44
-0,2
 
 
3,42
(+0,1)
3,24
(+0,1)
3,44
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
7,62
 
 
 
7,62
6,29
7,30
6,74
7,36
7,21
2.
281343
2008
BY
ASV Ortenburg
6,64
 
 
 
5,98
6,10
-
6,56
6,40
6,64
3.
632504
2008
BY
LAC Passau
5,56
 
 
 
5,46
x
5,45
x
5,56
5,32
 
628568
2008
BY
ASV Ortenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281194
2008
BY
TSV Plattling
22,32
 
 
 
16,00
16,83
21,05
21,52
22,32
x
2.
281203
2008
BY
LAC Arnstorf
22,21
 
 
 
22,07
x
20,10
17,69
20,28
22,21
3.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
18,93
 
 
 
14,44
16,09
18,93
15,96
16,24
15,58
4.
281343
2008
BY
ASV Ortenburg
18,32
 
 
 
16,75
17,39
14,23
15,13
x
18,32
5.
281338
2008
BY
TV Altötting
15,14
 
 
 
14,06
14,01
14,48
11,60
14,98
15,14
6.
281265
2008
BY
TSV Simbach
15,12
 
 
 
x
13,93
13,99
x
x
15,12
7.
281336
2008
BY
TV Altötting
11,81
 
 
 
9,74
9,87
11,81
9,16
9,99
10,98
8.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
11,17
 
 
 
x
10,04
9,80
x
10,03
11,17
 
628568
2008
BY
ASV Ortenburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.09.2021
1.
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
13,94
+0,0
 
 
2.
281267
2007
BY
TSV Simbach
15,24
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.09.2021
1.
278947
2007
BY
FTSV Straubing
2:39,81
 
 
 
 
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
280853
2007
BY
LAC Arnstorf
1,35
 
 
 
2.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
1,30
 
 
 
3.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
1,30
 
 
 
4.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
1,25
 
 
 
5.
281267
2007
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
 
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Albrecht
-
o
o
xo
o
xxx
Wagner
-
o
o
o
xxx
Nowak
-
o
xo
o
xxx
Maether
o
xo
o
xxx
Menter
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
281267
2007
BY
TSV Simbach
3,86
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,66
(-0,2)
3,74
(+0,2)
3,56
(+0,0)
3,29
(+0,0)
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
281267
2007
BY
TSV Simbach
7,22
 
 
 
7,22
5,83
6,02
6,28
6,58
6,57
 
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
17,87
 
 
 
x
x
17,00
17,87
17,31
15,45
2.
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
17,86
 
 
 
16,30
14,74
17,86
15,75
17,75
17,02
3.
281267
2007
BY
TSV Simbach
14,38
 
 
 
12,71
13,96
12,96
13,11
14,38
14,25
Jugend W15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.09.2021
1.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
13,36
+0,0
 
 
2.
276669
2006
BY
LAC Passau
13,79
+0,0
 
 
3.
275795
2006
BY
LAC Passau
14,22
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.09.2021
Außer Wertung
 
27646
1963
BY
LG Wolfstein
3:17,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
1,55
 
 
 
2.
275795
2006
BY
LAC Passau
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Loibl
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dressel
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
4,82
+0,1
 
 
-
 
4,82
(+0,1)
4,71
(+0,1)
4,74
(+0,0)
4,66
(-0,2)
4,75
(+0,0)
2.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
4,76
+0,0
 
 
4,60
(+0,3)
4,59
(+0,5)
4,52
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,68
(+0,2)
3.
275795
2006
BY
LAC Passau
4,53
+0,1
 
 
4,53
(+0,1)
-
 
4,36
(+0,2)
4,27
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4.
276669
2006
BY
LAC Passau
4,52
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,52
(+0,0)
-
 
5.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
4,43
+0,0
 
 
4,36
(+0,1)
4,35
(+0,1)
-
 
4,33
(+0,0)
4,31
(+0,2)
4,43
(+0,0)
6.
279945
2006
BY
TV Eggenfelden
4,12
+0,2
 
 
3,87
(+0,1)
3,94
(-0,3)
4,12
(+0,2)
4,00
(+0,2)
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
279945
2006
BY
TV Eggenfelden
7,86
 
 
 
7,41
7,70
6,83
x
7,86
7,55
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
25,46
 
 
 
22,80
25,46
20,72
23,18
22,86
x
2.
276669
2006
BY
LAC Passau
24,96
 
 
 
24,10
24,96
x
x
24,80
x
3.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
20,61
 
 
 
19,08
19,38
20,61
x
18,20
x
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
43,16
 
 
2.
LAC Arnstorf 1
BY
44,77
 
 
3.
StG Passau-Pfarrkirchen 2
BY
49,16
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,37
-0,1
 
 
2.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
13,53
-0,1
 
 
3.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
14,18
-0,1
 
 
4.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
14,20
-0,1
 
 
5.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,42
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
26.09.2021
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
27,62
+0,3
 
 
2.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
27,96
+0,3
 
 
3.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
29,53
+0,3
 
 
4.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
30,95
+0,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.09.2021
1.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,60
+0,0
 
 
2.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
28,63
+0,0
 
 
3.
276669
2006
BY
LAC Passau
28,74
+0,0
 
 
4.
275795
2006
BY
LAC Passau
28,91
+0,0
 
 
5.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
30,41
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.09.2021
1.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,60
+0,0
 
 
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
27,62
-0,2
 
 
3.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
27,96
+0,0
 
 
4.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
28,63
+0,0
 
 
5.
276669
2006
BY
LAC Passau
28,74
+0,0
 
 
6.
275795
2006
BY
LAC Passau
28,91
+0,0
 
 
7.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
29,53
-0,2
 
 
8.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
30,41
-0,2
 
 
9.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
30,95
-0,2
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
26.09.2021
1.
TV Eggenfelden 2
BY
53,39
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,59
 
 
 
2.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,50
 
 
 
3.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
4.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,45
 
 
 
5.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
6.
275532
2005
BY
LAC Passau
1,40
 
 
 
7.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Wasmeier
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ammer
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Mitsch
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Wallstabe
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Parstorfer
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Rohmann
-
-
-
-
xo
o
xxx
Kubis
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
274289
2005
BY
LAC Passau
5,61
+0,0
 
 
5,11
(+0,2)
5,30
(+0,2)
-
 
5,41
(+0,0)
5,32
(-0,1)
5,61
(+0,0)
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
5,06
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,73
(+0,2)
4,85
(+0,2)
4,81
(-0,3)
4,87
(+0,3)
3.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
4,78
+0,0
 
 
-
 
4,51
(+0,0)
-
 
-
 
4,78
(+0,0)
-
 
4.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
4,67
+0,5
 
 
4,29
(+0,3)
4,67
(+0,5)
4,54
(-0,1)
4,59
(-0,2)
4,50
(+0,0)
3,52
(+0,0)
5.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,52
(+0,2)
4,61
(+0,1)
4,60
(-0,2)
4,54
(+0,0)
4,46
(+0,0)
6.
275532
2005
BY
LAC Passau
4,56
+0,1
 
 
2,40
(+0,3)
3,98
(-0,2)
4,30
(-0,2)
-
 
4,56
(+0,1)
4,45
(+0,0)
7.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
4,38
+0,3
 
 
3,73
(+0,2)
4,16
(+0,2)
4,27
(+0,1)
4,38
(+0,3)
3,99
(-0,2)
3,81
(-0,4)
8.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,68
+0,2
 
 
3,64
(+0,1)
-
 
3,66
(+0,1)
-
 
3,43
(+0,1)
3,68
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
275532
2005
BY
LAC Passau
10,16
 
 
 
9,48
10,16
9,70
8,81
9,02
9,27
2.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,10
 
 
 
9,66
10,10
9,93
9,63
9,25
8,95
3.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
10,02
 
 
 
9,49
9,85
9,73
10,02
9,73
10,02
4.
274289
2005
BY
LAC Passau
8,36
 
 
 
x
x
8,21
8,02
8,36
7,65
 
276796
2005
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
33,52
 
 
 
33,19
x
x
x
x
33,52
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
30,91
 
 
 
23,50
x
x
21,21
30,74
30,91
3.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,44
 
 
 
19,86
19,80
19,84
21,36
16,74
22,44
4.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,18
 
 
 
17,96
19,35
20,01
20,18
20,07
18,82
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
29,41
 
 
 
28,86
25,86
28,04
x
29,41
27,14
2.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,84
 
 
 
23,18
24,84
24,12
x
22,72
23,24
 
276796
2005
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
Frauen
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
49,73
 
 
Schmid, Lisa  1999
Meisl, Julia  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
281216
2000
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
2.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Pietzko
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Schöne
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
259448
1999
BY
LAC Passau
5,51
-0,1
 
 
-
 
5,36
(+0,2)
5,31
(+0,2)
5,40
(+0,0)
5,35
(-0,1)
5,51
(-0,1)
2.
260541
1999
BY
LAC Passau
5,28
+0,2
 
 
5,11
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,08
(+0,2)
5,28
(+0,2)
-
 
5,04
(+0,2)
3.
272394
2000
BY
ASV Ortenburg
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,04
(+0,2)
4,03
(+0,3)
3,90
(+0,1)
3,85
(-0,2)
 
266411
1999
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
7,93
 
 
 
x
7,80
7,93
7,54
x
7,80
 
274560
1987
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
22,82
 
 
 
20,71
22,74
21,71
22,82
21,63
21,32
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
20,30
 
 
 
20,30
x
x
x
-
-
Kreismeisterschaften 2021
Jugend M12
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
26.09.2021
1.
626882
2009
BY
TSV Simbach
11,88
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2021
1.
626882
2009
BY
TSV Simbach
3,48
+0,0
 
 
3,26
(+0,3)
3,28
(+0,3)
3,26
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,34
(+0,1)
3,14
(+0,0)
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2021
1.
281204
2009
BY
LAC Arnstorf
19,28
 
 
 
16,06
14,35
12,87
16,08
19,28
17,43
Jugend M14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
26.09.2021
1.
279464
2007
BY
SV Pocking
11,89
+0,0
 
 
2.
279925
2007
BY
LAC Passau
14,64
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
279464
2007
BY
SV Pocking
4,94
+0,0
 
 
x
 
4,91
(+0,0)
x
 
4,94
(+0,0)
4,42
(+0,5)
4,45
(-0,2)
2.
279925
2007
BY
LAC Passau
4,05
+0,5
 
 
3,79
(+0,3)
x
 
x
 
4,05
(+0,5)
4,03
(-0,4)
4,04
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
279925
2007
BY
LAC Passau
7,12
 
 
 
x
6,68
6,93
7,12
6,79
6,46
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2021
1.
279925
2007
BY
LAC Passau
24,58
 
 
 
x
18,90
24,58
22,08
21,59
24,45
Jugend M15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
26.09.2021
1.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,78
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.09.2021
Außer Wertung
 
251707
1965
BY
LG Wolfstein
2:31,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
6,87
+0,6
 
 
6,17
(+0,0)
6,31
(+0,4)
6,87
(+0,6)
5,32
(-0,5)
x
 
6,68
(+0,3)
2.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,21
+0,2
 
 
5,88
(+0,3)
5,95
(+0,0)
6,21
(+0,2)
6,20
(+0,6)
x
 
6,12
(+0,0)
3.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,80
-0,2
 
 
x
 
5,80
(-0,2)
x
 
x
 
5,35
(+0,1)
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
12,33
 
 
 
11,23
11,33
11,70
11,43
10,95
12,33
2.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,72
 
 
 
11,31
11,72
10,22
11,24
11,14
11,22
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
44,30
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
12,52
-0,3
 
 
2.
273358
2005
BY
TSV Simbach
12,56
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.09.2021
1.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,83
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
1,55
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Simböck
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
5,79
+0,1
 
 
x
 
5,79
(+0,1)
5,64
(+0,1)
5,42
(-0,3)
x
 
5,53
(+0,4)
2.
273358
2005
BY
TSV Simbach
5,18
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,18
(+0,3)
4,69
(-0,3)
x
 
x
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273358
2005
BY
TSV Simbach
8,05
 
 
 
7,58
7,95
7,71
x
8,05
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273351
2005
BY
TSV Simbach
34,40
 
 
 
32,62
34,30
34,40
27,45
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
11,66
+0,8
 
 
2.
280847
2003
BY
TSV Simbach
11,72
+0,8
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.09.2021
1.
TSV Simbach 1
BY
46,04
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
6,33
 
 
 
x
 
x
 
6,33
 
6,28
 
5,98
 
5,93
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
12,20
 
 
 
11,47
11,55
x
12,20
12,00
12,13
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2021
1.
269621
2002
BY
TSV Simbach
28,73
 
 
 
26,23
x
x
28,73
x
x
Männer
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
26.09.2021
1.
259480
1992
BY
LAC Passau
15,49
 
 
 
15,49
15,19
x
14,85
15,48
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
26.09.2021
1.
259480
1992
BY
LAC Passau
48,62
 
 
 
42,57
46,73
45,44
46,32
48,62
45,65
Senioren M50
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2021
1.
39708
1968
BY
LAC Passau
50,90
 
 
 
50,90
48,71
50,52
48,00
49,88
50,34
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2021
1.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
11,70
+0,3
 
 
2.
281418
2009
BY
LAC Passau
11,80
+0,3
 
 
3.
281417
2009
BY
LAC Passau
12,17
+0,3
 
 
4.
632506
2009
BY
LAC Passau
13,00
+0,3
 
 
5.
632973
2009
BY
LAC Passau
13,19
+0,3
 
 
 
627326
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
26.09.2021
 
627326
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
 
281418
2009
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2021
1.
280850
2009
BY
ASV Ortenburg
4,24
+0,1
 
 
4,24
(+0,1)
4,21
(+0,2)
3,87
(-0,2)
3,77
(+0,0)
4,13
(-0,1)
4,01
(-0,2)
2.
281418
2009
BY
LAC Passau
3,95
+0,2
 
 
3,80
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,69
(+0,1)
3,81
(+0,1)
3,87
(+0,0)
3,95
(+0,2)
3.
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,57
(+0,2)
3,55
(+0,2)
3,37
(+0,0)
x
 
4.
281417
2009
BY
LAC Passau
3,55
+0,0
 
 
3,27
(+0,1)
3,40
(+0,1)
x
 
3,31
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,49
(+0,1)
5.
632973
2009
BY
LAC Passau
3,23
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
x
 
x
 
3,16
(+0,0)
3,11
(+0,2)
x
 
6.
632506
2009
BY
LAC Passau
2,99
+0,1
 
 
x
 
2,91
(-0,1)
2,67
(+0,3)
x
 
2,85
(+0,3)
2,99
(+0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2021
1.
280850
2009
BY
ASV Ortenburg
4,90
 
 
 
x
4,20
4,44
4,02
4,26
4,90
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,2
26.09.2021
1.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
11,20
+0,2
 
 
2.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
11,72
+0,2
 
 
3.
281420
2008
BY
LAC Passau
11,81
+0,2
 
 
4.
632504
2008
BY
LAC Passau
11,91
+0,2
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,6
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
10,69
+0,6
 
 
2.
281422
2008
BY
LAC Passau
10,78
+0,6
 
 
3.
281378
2008
BY
TSV Simbach
11,01
+0,6
 
 
4.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
11,09
+0,6
 
 
5.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
11,32
+0,6
 
 
6.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
11,55
+0,6
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
10,69
+0,6
 
 
2.
281422
2008
BY
LAC Passau
10,78
+0,6
 
 
3.
281378
2008
BY
TSV Simbach
11,01
+0,6
 
 
4.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
11,09
+0,6
 
 
5.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
11,20
+0,2
 
 
6.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
11,32
+0,6
 
 
7.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
11,55
+0,6
 
 
8.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
11,72
+0,2
 
 
9.
281420
2008
BY
LAC Passau
11,81
+0,2
 
 
10.
632504
2008
BY
LAC Passau
11,91
+0,2
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
26.09.2021
1.
281422
2008
BY
LAC Passau
2:41,58
 
 
 
2.
279670
2008
BY
ASV Ortenburg
2:58,44
 
 
 
3.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
3:15,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
4,25
+0,2
 
 
3,91
(+0,2)
4,16
(+0,1)
3,97
(+0,0)
3,96
(+0,2)
4,25
(+0,2)
4,07
(-0,1)
2.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
4,24
+0,0
 
 
-
 
3,61
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,97
(-0,2)
3,91
(-0,2)
4,24
(+0,0)
3.
279670
2008
BY
ASV Ortenburg
4,11
+0,1
 
 
4,10
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,90
(+0,1)
-
 
4,11
(+0,1)
-
 
4.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
4,11
-0,1
 
 
4,00
(+0,0)
4,01
(+0,1)
4,04
(+0,1)
4,08
(+0,2)
3,85
(+0,0)
4,11
(-0,1)
5.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
4,02
+0,0
 
 
3,96
(+0,1)
-
 
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
6.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
3,95
+0,1
 
 
3,87
(+0,0)
3,95
(+0,1)
3,75
(+0,2)
3,60
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,85
(+0,0)
7.
280851
2008
BY
LAC Arnstorf
3,90
-0,2
 
 
3,67
(+0,2)
3,81
(-0,1)
3,86
(-0,2)
-
 
3,74
(+0,0)
3,90
(-0,2)
8.
281203
2008
BY
LAC Arnstorf
3,76
-0,1
 
 
3,76
(-0,1)
-
 
-
 
9.
281265
2008
BY
TSV Simbach
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,61
(+0,2)
10.
281378
2008
BY
TSV Simbach
3,61
+0,3
 
 
3,31
(+0,1)
3,47
(+0,2)
3,61
(+0,3)
11.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
3,54
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
2,88
(+0,0)
3,54
(+0,0)
12.
281475
2008
BY
LAC Arnstorf
3,51
+0,3
 
 
3,51
(+0,3)
-
 
3,32
(+0,1)
13.
281201
2008
BY
LAC Arnstorf
3,50
+0,2
 
 
3,48
(+0,1)
3,48
(-0,2)
3,50
(+0,2)
14.
632504
2008
BY
LAC Passau
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
-
 
3,30
(+0,0)
15.
281420
2008
BY
LAC Passau
3,44
-0,2
 
 
3,42
(+0,1)
3,24
(+0,1)
3,44
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281416
2008
BY
LAC Passau
7,62
 
 
 
7,62
6,29
7,30
6,74
7,36
7,21
2.
281343
2008
BY
ASV Ortenburg
6,64
 
 
 
5,98
6,10
-
6,56
6,40
6,64
3.
632504
2008
BY
LAC Passau
5,56
 
 
 
5,46
x
5,45
x
5,56
5,32
 
628568
2008
BY
ASV Ortenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2021
1.
281203
2008
BY
LAC Arnstorf
22,21
 
 
 
22,07
x
20,10
17,69
20,28
22,21
2.
281198
2008
BY
LAC Arnstorf
18,93
 
 
 
14,44
16,09
18,93
15,96
16,24
15,58
3.
281343
2008
BY
ASV Ortenburg
18,32
 
 
 
16,75
17,39
14,23
15,13
x
18,32
4.
281265
2008
BY
TSV Simbach
15,12
 
 
 
x
13,93
13,99
x
x
15,12
5.
279669
2008
BY
ASV Ortenburg
11,17
 
 
 
x
10,04
9,80
x
10,03
11,17
 
628568
2008
BY
ASV Ortenburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.09.2021
1.
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
13,94
+0,0
 
 
2.
281267
2007
BY
TSV Simbach
15,24
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.09.2021
 
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
280853
2007
BY
LAC Arnstorf
1,35
 
 
 
2.
279590
2008
BY
TV Eggenfelden
1,30
 
 
 
3.
279589
2008
BY
TV Eggenfelden
1,30
 
 
 
4.
280747
2008
BY
TV Eggenfelden
1,25
 
 
 
5.
281267
2007
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
 
281081
2009
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Albrecht
-
o
o
xo
o
xxx
Wagner
-
o
o
o
xxx
Nowak
-
o
xo
o
xxx
Maether
o
xo
o
xxx
Menter
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
281267
2007
BY
TSV Simbach
3,86
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,66
(-0,2)
3,74
(+0,2)
3,56
(+0,0)
3,29
(+0,0)
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
281267
2007
BY
TSV Simbach
7,22
 
 
 
7,22
5,83
6,02
6,28
6,58
6,57
 
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2021
1.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
17,87
 
 
 
x
x
17,00
17,87
17,31
15,45
2.
 
Rieger, Franziska Sophi
2007
BY
TSV Simbach
17,86
 
 
 
16,30
14,74
17,86
15,75
17,75
17,02
3.
281267
2007
BY
TSV Simbach
14,38
 
 
 
12,71
13,96
12,96
13,11
14,38
14,25
Jugend W15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.09.2021
1.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
13,36
+0,0
 
 
2.
276669
2006
BY
LAC Passau
13,79
+0,0
 
 
3.
275795
2006
BY
LAC Passau
14,22
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.09.2021
Außer Wertung
 
27646
1963
BY
LG Wolfstein
3:17,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
1,55
 
 
 
2.
275795
2006
BY
LAC Passau
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Loibl
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dressel
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
4,82
+0,1
 
 
-
 
4,82
(+0,1)
4,71
(+0,1)
4,74
(+0,0)
4,66
(-0,2)
4,75
(+0,0)
2.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
4,76
+0,0
 
 
4,60
(+0,3)
4,59
(+0,5)
4,52
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,68
(+0,2)
3.
275795
2006
BY
LAC Passau
4,53
+0,1
 
 
4,53
(+0,1)
-
 
4,36
(+0,2)
4,27
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4.
276669
2006
BY
LAC Passau
4,52
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,52
(+0,0)
-
 
5.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
4,43
+0,0
 
 
4,36
(+0,1)
4,35
(+0,1)
-
 
4,33
(+0,0)
4,31
(+0,2)
4,43
(+0,0)
6.
279945
2006
BY
TV Eggenfelden
4,12
+0,2
 
 
3,87
(+0,1)
3,94
(-0,3)
4,12
(+0,2)
4,00
(+0,2)
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
279945
2006
BY
TV Eggenfelden
7,86
 
 
 
7,41
7,70
6,83
x
7,86
7,55
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2021
1.
272644
2006
BY
LAC Passau
25,46
 
 
 
22,80
25,46
20,72
23,18
22,86
x
2.
276669
2006
BY
LAC Passau
24,96
 
 
 
24,10
24,96
x
x
24,80
x
3.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
20,61
 
 
 
19,08
19,38
20,61
x
18,20
x
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
43,16
 
 
2.
LAC Arnstorf 1
BY
44,77
 
 
3.
StG Passau-Pfarrkirchen 2
BY
49,16
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
13,53
-0,1
 
 
2.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
14,18
-0,1
 
 
3.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
14,20
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
26.09.2021
1.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
27,96
+0,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.09.2021
1.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
28,63
+0,0
 
 
2.
276669
2006
BY
LAC Passau
28,74
+0,0
 
 
3.
275795
2006
BY
LAC Passau
28,91
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.09.2021
1.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
27,96
+0,0
 
 
2.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
28,63
+0,0
 
 
3.
276669
2006
BY
LAC Passau
28,74
+0,0
 
 
4.
275795
2006
BY
LAC Passau
28,91
+0,0
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
26.09.2021
1.
TV Eggenfelden 2
BY
53,39
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,59
 
 
 
2.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,50
 
 
 
3.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
4.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
5.
275532
2005
BY
LAC Passau
1,40
 
 
 
6.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Wasmeier
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ammer
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Mitsch
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Parstorfer
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Rohmann
-
-
-
-
xo
o
xxx
Kubis
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
274289
2005
BY
LAC Passau
5,61
+0,0
 
 
5,11
(+0,2)
5,30
(+0,2)
-
 
5,41
(+0,0)
5,32
(-0,1)
5,61
(+0,0)
2.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
4,78
+0,0
 
 
-
 
4,51
(+0,0)
-
 
-
 
4,78
(+0,0)
-
 
3.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
4,67
+0,5
 
 
4,29
(+0,3)
4,67
(+0,5)
4,54
(-0,1)
4,59
(-0,2)
4,50
(+0,0)
3,52
(+0,0)
4.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,52
(+0,2)
4,61
(+0,1)
4,60
(-0,2)
4,54
(+0,0)
4,46
(+0,0)
5.
275532
2005
BY
LAC Passau
4,56
+0,1
 
 
2,40
(+0,3)
3,98
(-0,2)
4,30
(-0,2)
-
 
4,56
(+0,1)
4,45
(+0,0)
6.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
4,38
+0,3
 
 
3,73
(+0,2)
4,16
(+0,2)
4,27
(+0,1)
4,38
(+0,3)
3,99
(-0,2)
3,81
(-0,4)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
275532
2005
BY
LAC Passau
10,16
 
 
 
9,48
10,16
9,70
8,81
9,02
9,27
2.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,10
 
 
 
9,66
10,10
9,93
9,63
9,25
8,95
3.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
10,02
 
 
 
9,49
9,85
9,73
10,02
9,73
10,02
4.
274289
2005
BY
LAC Passau
8,36
 
 
 
x
x
8,21
8,02
8,36
7,65
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
33,52
 
 
 
33,19
x
x
x
x
33,52
2.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,44
 
 
 
19,86
19,80
19,84
21,36
16,74
22,44
3.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,18
 
 
 
17,96
19,35
20,01
20,18
20,07
18,82
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2021
1.
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
29,41
 
 
 
28,86
25,86
28,04
x
29,41
27,14
2.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,84
 
 
 
23,18
24,84
24,12
x
22,72
23,24
Frauen
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
49,73
 
 
Schmid, Lisa  1999
Meisl, Julia  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
281216
2000
BY
TV Eggenfelden
1,45
 
 
 
2.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Pietzko
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Schöne
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
259448
1999
BY
LAC Passau
5,51
-0,1
 
 
-
 
5,36
(+0,2)
5,31
(+0,2)
5,40
(+0,0)
5,35
(-0,1)
5,51
(-0,1)
2.
260541
1999
BY
LAC Passau
5,28
+0,2
 
 
5,11
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,08
(+0,2)
5,28
(+0,2)
-
 
5,04
(+0,2)
 
266411
1999
BY
LAC Passau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
7,93
 
 
 
x
7,80
7,93
7,54
x
7,80
 
274560
1987
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
45240
1964
BY
LG Wolfstein
22,82
 
 
 
20,71
22,74
21,71
22,82
21,63
21,32
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
26.09.2021
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
20,30
 
 
 
20,30
x
x
x
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.11.2021 11:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-11-27c