Ländervergleichskampf BY-HE-WÜ
am 18.09.2021 in Aichach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15
Jugend (weiblich): W15
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
11,10
+0,2
 
 
2.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
11,26
+0,2
 
 
3.
48959
2006
LG Staufen
11,77
+0,2
 
 
4.
49504
2006
LAC Essingen
11,96
+0,2
 
 
5.
1913196
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,06
+0,2
 
 
6.
1915212
2007
HE
Königsteiner LV
12,09
+0,2
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
37,99
 
 
 
2.
49627
2006
TSV Gomaringen
38,09
 
 
 
3.
1913973
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
38,37
 
 
 
4.
276509
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
38,51
 
 
 
5.
1913196
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
38,83
 
 
 
6.
50903
2006
LG Teck
39,14
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
1911392
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:59,97
 
 
 
2.
49735
2006
TSV Gomaringen
2:01,69
 
 
 
3.
277668
2006
BY
LG Passau
2:07,92
 
 
 
4.
1917889
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
2:08,62
 
 
 
5.
49819
2006
LG Filder
2:08,71
 
 
 
6.
277509
2006
BY
LSC Höchstadt/Aisch
2:09,59
 
 
 
Außer Wertung
 
49918
2006
RUS
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
275073
2006
BY
LG Sempt
10,86
+0,3
 
 
2.
274256
2006
BY
LG Sempt
10,89
+0,3
 
 
3.
1915924
2007
HE
TV Windecken
11,24
+0,3
 
 
4.
1915212
2007
HE
Königsteiner LV
11,87
+0,3
 
 
5.
49631
2006
VfL Sindelfingen
11,91
+0,3
 
 
6.
50308
2006
LG Neckar-Enz
12,13
+0,3
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
275073
2006
BY
LG Sempt
42,21
 
 
 
2.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
43,15
 
 
 
3.
49631
2006
VfL Sindelfingen
43,21
 
 
 
4.
1914457
2006
HE
TG Camberg
44,89
 
 
 
5.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
45,98
 
 
 
6.
49933
2006
TSV Schmiden
46,22
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
Bayern 1
BY
43,27
 
 
2.
Hessen 1
HE
45,82
 
 
Bingel, Tom  2007
3.
Württemberg 1
45,97
 
 
3x1.000 m Staffel (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
Bayern 1
BY
8:18,20
 
 
2.
Württemberg 2
8:37,35
 
 
3.
Hessen 1
HE
8:38,68
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
1,79
 
 
 
2.
276449
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
1,76
 
 
 
3.
1915924
2007
HE
TV Windecken
1,73
 
 
 
4.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,73
 
 
 
5.
51183
2006
LG Neckar-Enz
1,70
 
 
 
6.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,70
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
Vogt
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Dörr
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Bingel
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmidt-Gothan
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Breitkreutz
-
-
o
o
o
xxx
Tressel
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
276830
2006
BY
SV Germering
4,40
 
 
 
2.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,50
 
 
 
3.
49743
2006
LG Filstal
3,00
 
 
 
4.
1916455
2006
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3,00
 
 
 
5.
1914816
2007
HE
LC Olympia Lorsch
2,60
 
 
 
 
51183
2006
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
240
260
280
300
320
330
340
350
360
370
380
390
400
405
410
420
430
440
445
Zimmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
-
-
xo
xo
xxo
xo
xx-
Schwarz
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Kraut
-
-
-
o
xxx
Leuschner
o
xxo
o
xo
xxx
Bethke
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
276100
2006
BY
LG Bamberg
6,75
+0,0
 
 
6,53
 
6,75
(+0,0)
6,58
(+0,0)
6,68
(+0,0)
x
 
6,65
(+0,0)
2.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
6,57
+0,0
 
 
6,49
 
6,57
(+0,0)
6,36
(-0,1)
x
 
5,49
(+0,2)
x
 
3.
1914869
2006
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
6,40
+0,0
 
 
6,01
 
6,24
(+0,0)
6,30
(+0,0)
6,33
(+0,1)
6,09
(+0,2)
6,40
(+0,0)
4.
48959
2006
LG Staufen
6,39
+0,2
 
 
6,15
(+0,0)
6,12
(+0,0)
6,23
(-0,3)
6,19
(+0,0)
x
 
6,39
(+0,2)
5.
48960
2006
LG Staufen
5,73
+0,1
 
 
5,43
(+0,0)
x
 
5,73
(+0,1)
x
 
5,34
(+0,4)
5,20
(+0,2)
6.
1913973
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,49
+0,0
 
 
5,45
 
5,24
(+0,1)
5,46
(+0,1)
x
 
5,47
(+0,2)
5,49
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
12,78
+0,0
 
 
12,30
(-0,2)
12,20
(+0,1)
x
 
12,12
(-0,2)
12,78
(+0,0)
x
 
2.
1914869
2006
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,72
+0,1
 
 
12,58
(+0,2)
12,72
(+0,1)
12,22
(+0,2)
12,43
(+0,0)
12,33
(+0,2)
x
 
3.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
11,46
+0,0
 
 
11,14
(+0,0)
11,37
(-0,3)
11,41
(+0,0)
11,36
(+0,0)
11,38
(+0,1)
11,46
(+0,0)
4.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,86
+0,0
 
 
10,72
(+0,1)
x
 
10,69
(+0,0)
x
 
10,86
(-0,2)
10,86
(+0,0)
5.
50903
2006
LG Teck
10,84
-0,1
 
 
10,77
(+0,2)
10,45
(+0,0)
9,78
(-0,1)
10,82
(+0,3)
10,84
(-0,1)
x
 
6.
49933
2006
TSV Schmiden
10,70
+0,4
 
 
10,12
(-0,1)
x
 
x
 
10,59
(+0,1)
10,70
(+0,4)
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
50211
2006
POR
LG Steinlach-Zollern
15,30
 
 
 
15,27
x
13,19
x
x
15,30
2.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
14,71
 
 
 
14,49
14,71
14,46
14,23
14,31
x
3.
1912721
2006
HE
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
14,57
 
 
 
x
14,57
13,82
13,42
13,98
14,06
4.
49536
2006
SSV Ulm 1846
13,29
 
 
 
12,75
11,66
13,29
12,51
x
12,81
5.
1914334
2006
HE
TSV 09 Twiste
13,12
 
 
 
12,54
12,60
13,04
13,01
12,61
13,12
6.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,20
 
 
 
12,20
11,60
10,61
11,71
11,71
11,71
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
50211
2006
POR
LG Steinlach-Zollern
57,58
 
 
 
55,62
55,07
55,59
54,44
57,58
x
2.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
52,11
 
 
 
48,45
52,11
x
x
50,38
x
3.
1914461
2006
HE
ASC Darmstadt
51,31
 
 
 
x
x
44,56
51,31
x
x
4.
50808
2006
TSV Frickenhausen
51,08
 
 
 
x
44,67
44,67
42,58
51,08
x
5.
1914334
2006
HE
TSV 09 Twiste
47,12
 
 
 
x
x
x
47,12
x
x
6.
275433
2006
BY
TSV Plattling
39,71
 
 
 
13,40
31,57
39,71
x
x
x
Außer Wertung
 
1914457
2006
HE
TG Camberg
45,05
 
 
 
38,85
x
x
39,34
45,05
x
 
1912721
2006
HE
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
38,79
 
 
 
33,70
33,05
38,79
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
1917664
2007
HE
TV Fränkisch-Crumbach
51,04
 
 
 
x
50,79
51,04
x
x
50,79
2.
1914088
2006
HE
LG Odenwald
48,82
 
 
 
x
x
44,11
48,82
48,54
x
3.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
40,25
 
 
 
x
36,82
40,25
x
14,47
35,33
4.
276683
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
33,29
 
 
 
27,92
30,56
27,02
32,27
33,29
30,49
5.
50414
2007
SV Thurn u.Taxis Dischingen
25,75
 
 
 
x
x
x
x
x
25,75
6.
52365
2007
SV Thurn u.Taxis Dischingen
19,65
 
 
 
16,03
19,65
x
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
1913425
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
53,09
 
 
 
53,09
x
x
46,32
-
46,56
2.
1914461
2006
HE
ASC Darmstadt
51,99
 
 
 
51,38
x
49,25
x
51,99
x
3.
51387
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
48,89
 
 
 
47,10
46,61
48,89
44,79
48,51
48,60
4.
275433
2006
BY
TSV Plattling
47,85
 
 
 
47,85
46,05
x
45,52
x
46,50
5.
278395
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
46,69
 
 
 
44,10
41,86
46,04
46,69
x
46,01
6.
49210
2006
LAZ Ludwigsburg
44,90
 
 
 
44,08
40,87
x
40,62
44,90
43,61
Ländervergleich M (Finale) - Jugend M15
 
18.09.2021
1.
Bayern
BY
119
2.
Hessen
HE
102
3.
Württemberg
75
Wertungsdetails
1.
Bayern
BY
119
100 m Lauf
279476
2006
BY
11,10
+0,2
6
11
277491
2007
BY
11,26
+0,2
5
 
300 m Lauf
276671
2006
BY
37,99
 
6
9
276509
2006
BY
38,51
 
3
 
800 m Lauf
277668
2006
BY
2:07,92
 
4
5
277509
2006
BY
2:09,59
 
1
 
80 m Hürden
275073
2006
BY
10,86
+0,3
6
11
274256
2006
BY
10,89
+0,3
5
 
300 m Hürden
275073
2006
BY
42,21
 
6
8
277675
2007
BY
45,98
 
2
 
Hochsprung
276449
2006
BY
1,76
 
5
8
277836
2007
BY
1,73
 
3
 
Stabhochsprung
276830
2006
BY
4,40
 
6
11
276354
2007
BY
3,50
 
5
 
Weitsprung
276100
2006
BY
6,75
+0,0
6
11
277491
2007
BY
6,57
+0,0
5
 
Dreisprung
276484
2006
BY
12,78
+0,0
6
9
277702
2006
BY
10,86
+0,0
3
 
Kugelstoß
273372
2006
BY
14,71
 
5
6
278394
2006
BY
12,20
 
1
 
Diskuswurf
274479
2006
BY
52,11
 
5
6
275433
2006
BY
39,71
 
1
 
Hammerwurf
274479
2006
BY
40,25
 
4
7
276683
2007
BY
33,29
 
3
 
Speerwurf
275433
2006
BY
47,85
 
3
5
278395
2006
BY
46,69
 
2
 
4 x 100 m Staffel 1
276100
2006
BY
43,27
 
6
6
279476
2006
BY
279639
2006
BY
277491
2007
BY
276671
2006
BY
3 x 1.000 m Staffel 1
275173
2006
BY
8:18,20
 
6
6
276638
2006
BY
280501
2007
BY
2.
Hessen
HE
102
100 m Lauf
1913196
2006
HE
12,06
+0,2
2
3
1915212
2007
HE
12,09
+0,2
1
 
300 m Lauf
1913973
2006
HE
38,37
 
4
6
1913196
2006
HE
38,83
 
2
 
800 m Lauf
1911392
2006
HE
1:59,97
 
6
9
1917889
2006
HE
2:08,62
 
3
 
80 m Hürden
1915924
2007
HE
11,24
+0,3
4
7
1915212
2007
HE
11,87
+0,3
3
 
300 m Hürden
1912838
2006
HE
43,15
 
5
8
1914457
2006
HE
44,89
 
3
 
Hochsprung
1915290
2006
HE
1,79
 
6
10
1915924
2007
HE
1,73
 
4
 
Stabhochsprung
1916455
2006
HE
3,00
 
3
5
1914816
2007
HE
2,60
 
2
 
Weitsprung
1914869
2006
HE
6,40
+0,0
4
5
1913973
2006
HE
5,49
+0,0
1
 
Dreisprung
1914869
2006
HE
12,72
+0,1
5
9
1915290
2006
HE
11,46
+0,0
4
 
Kugelstoß
1912721
2006
HE
14,57
 
4
6
1914334
2006
HE
13,12
 
2
 
Diskuswurf
1914461
2006
HE
51,31
 
4
6
1914334
2006
HE
47,12
 
2
 
1914457
2006
HE
45,05
 
(0)
 
1912721
2006
HE
38,79
 
(0)
 
Hammerwurf
1917664
2007
HE
51,04
 
6
11
1914088
2006
HE
48,82
 
5
 
Speerwurf
1913425
2006
HE
53,09
 
6
11
1914461
2006
HE
51,99
 
5
 
4 x 100 m Staffel 1
1915212
2007
HE
45,82
 
4
4
1915924
2007
HE
1913973
2006
HE
1914869
2006
HE
3 x 1.000 m Staffel 1
1917421
2007
HE
8:38,68
 
2
2
1917881
2006
HE
1912321
2006
HE
3.
Württemberg
75
100 m Lauf
48959
2006
11,77
+0,2
4
7
49504
2006
11,96
+0,2
3
 
300 m Lauf
49627
2006
38,09
 
5
6
50903
2006
39,14
 
1
 
800 m Lauf
49735
2006
2:01,69
 
5
7
49819
2006
2:08,71
 
2
 
49918
2006
RUS
n.a.
 
(0)
 
80 m Hürden
49631
2006
11,91
+0,3
2
3
50308
2006
12,13
+0,3
1
 
300 m Hürden
49631
2006
43,21
 
4
5
49933
2006
46,22
 
1
 
Hochsprung
51183
2006
1,70
 
2
3
49742
2006
1,70
 
1
 
Stabhochsprung
49743
2006
3,00
 
4
4
51183
2006
n.a.
 
0
 
Weitsprung
48959
2006
6,39
+0,2
3
5
48960
2006
5,73
+0,1
2
 
Dreisprung
50903
2006
10,84
-0,1
2
3
49933
2006
10,70
+0,4
1
 
Kugelstoß
50211
2006
POR
15,30
 
6
9
49536
2006
13,29
 
3
 
Diskuswurf
50211
2006
POR
57,58
 
6
9
50808
2006
51,08
 
3
 
Hammerwurf
50414
2007
25,75
 
2
3
52365
2007
19,65
 
1
 
Speerwurf
51387
2007
48,89
 
4
5
49210
2006
44,90
 
1
 
3 x 1.000 m Staffel 2
50842
2006
8:37,35
 
4
4
49990
2006
51130
2007
4 x 100 m Staffel 1
48960
2006
45,97
 
2
2
49504
2006
49743
2006
51183
2006
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
12,42
+1,5
 
 
2.
1914616
2007
HE
ASC Darmstadt
12,74
+1,5
 
 
3.
275460
2006
BY
LG Oberland
12,77
+1,5
 
 
4.
1912908
2006
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
12,80
+1,5
 
 
4.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
12,80
+1,5
 
 
6.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
13,01
+1,5
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
50307
2006
CRO
LG Filstal
40,46
 
 
 
2.
1912908
2006
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
41,32
 
 
 
3.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
42,02
 
 
 
4.
50791
2007
LG Östl.Bodenseekreis
42,40
 
 
 
5.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
42,99
 
 
 
6.
1915638
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
43,09
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
1913028
2006
HE
LG Wettenberg
2:20,41
 
 
 
2.
276083
2006
BY
LG Bamberg
2:21,34
 
 
 
3.
49858
2006
Unterländer LG
2:22,54
 
 
 
4.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:22,69
 
 
 
5.
50675
2007
SV Tomerdingen
2:25,61
 
 
 
6.
1913784
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
2:28,59
 
 
 
Außer Wertung
 
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,32
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
11,44
+0,5
 
 
2.
275460
2006
BY
LG Oberland
11,55
+0,5
 
 
3.
1916095
2007
HE
ASC Darmstadt
11,96
+0,5
 
 
4.
49027
2006
DJK SG Wasseralfingen
11,98
+0,5
 
 
5.
49750
2006
TS Göppingen
12,07
+0,5
 
 
6.
1914030
2006
HE
ASC Darmstadt
12,76
+0,5
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
49750
2006
TS Göppingen
44,18
 
 
 
2.
1914466
2006
HE
LG Dornburg
45,19
 
 
 
3.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
46,82
 
 
 
4.
1912694
2006
HE
TV Wetzlar
47,89
 
 
 
5.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
47,91
 
 
 
6.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
50,24
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
Württemberg 1
47,84
 
 
Jurcic, Lara  2006
2.
Bayern 1
BY
49,59
 
 
3.
Hessen 1
HE
49,86
 
 
Becker, Jana  2006
3x800 m Staffel (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
Bayern 1
BY
7:13,42
 
 
2.
Württemberg 2
7:26,19
 
 
3.
Hessen 1
HE
8:04,45
 
 
Foos, Karla  2006
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
272549
2006
BY
LG Eckental
1,70
 
 
 
2.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,64
 
 
 
3.
1913947
2006
HE
SG Enkheim
1,64
 
 
 
4.
1912909
2006
HE
TV 1886 Okriftel
1,58
 
 
 
5.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
1,55
 
 
 
6.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,50
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Obeta
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Burghardt
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hamin
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Cabal Tomé
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Nathan
-
o
o
o
xxx
Vogrin
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
50047
2006
LG Neckar-Enz
3,30
 
 
 
2.
51145
2007
LAZ Ludwigsburg
3,20
 
 
 
3.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
2,90
 
 
 
4.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,90
 
 
 
5.
1913710
2006
HE
LG Dornburg
2,70
 
 
 
6.
1915256
2006
HE
LG Mörfelden-Walldorf
2,40
 
 
 
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Kessler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hiesinger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schinko
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Pauker
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Lukas
-
o
o
o
o
xxx
Foos
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,74
+0,0
 
 
5,55
(+0,0)
5,74
(+0,0)
-
 
5,64
 
-
 
-
 
2.
1914466
2006
HE
LG Dornburg
5,49
-0,1
 
 
5,49
(-0,1)
4,50
 
5,22
 
5,20
 
-
 
-
 
3.
49027
2006
DJK SG Wasseralfingen
5,48
+0,0
 
 
-
 
4,58
 
4,86
 
5,03
 
4,23
 
5,48
(+0,0)
4.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
5,31
+0,2
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3,99
 
5,31
(+0,2)
5.
1915791
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,18
+0,3
 
 
5,00
 
5,18
(+0,3)
4,90
 
5,06
 
-
 
5,17
 
6.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
5,17
-0,6
 
 
-
(+0,9)
5,02
 
5,17
(-0,6)
5,02
 
4,93
 
4,94
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
11,37
-0,3
 
 
11,10
(-0,9)
11,07
(+0,3)
11,37
(-0,3)
11,23
(+0,0)
11,08
(+0,3)
11,14
(-0,5)
2.
49467
2006
LG Filder
11,00
-0,1
 
 
10,67
(-0,9)
11,00
(-0,1)
10,60
(-0,8)
10,88
(+0,1)
10,52
(+0,1)
-
 
3.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
10,99
+0,0
 
 
10,66
(+0,0)
10,77
(-0,6)
10,83
(-0,4)
10,99
(+0,0)
10,66
(+0,1)
10,69
(+0,0)
4.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,96
-0,3
 
 
10,42
(+0,0)
10,56
(-1,6)
10,96
(-0,3)
-
 
-
 
10,90
(+0,0)
5.
1914030
2006
HE
ASC Darmstadt
10,85
+0,2
 
 
10,64
(+0,5)
10,16
(-0,3)
10,21
(+0,0)
10,67
(+0,2)
10,66
(+0,0)
10,85
(+0,2)
6.
1913710
2006
HE
LG Dornburg
10,68
+0,2
 
 
10,34
(-0,9)
10,50
(+0,0)
10,42
(+0,0)
10,55
(+0,1)
10,68
(+0,2)
10,50
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
1915781
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,67
 
 
 
x
14,15
14,67
x
x
14,04
2.
51295
2006
LAC Degerloch
13,97
 
 
 
12,50
x
12,82
12,79
13,97
13,76
3.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
12,41
 
 
 
10,98
11,30
11,44
12,41
11,56
12,04
4.
49542
2006
SSV Ulm 1846
11,85
 
 
 
11,12
11,85
11,11
x
x
11,12
5.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
11,75
 
 
 
11,32
11,75
x
11,36
11,19
x
6.
274202
2006
BY
LG Fichtelgebirge
11,11
 
 
 
9,94
9,92
10,37
10,15
10,30
11,11
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
1915781
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
42,34
 
 
 
41,00
42,34
39,83
41,04
42,04
x
2.
48956
2006
TSV Gomaringen
38,86
 
 
 
38,86
37,19
36,85
35,43
35,08
x
3.
51295
2006
LAC Degerloch
36,80
 
 
 
34,33
36,80
33,84
36,22
x
33,09
4.
 
Wepiwé, Nadjela
2007
HE
TSG Wehrheim
33,08
 
 
 
x
x
31,35
33,08
x
x
5.
274202
2006
BY
LG Fichtelgebirge
32,18
 
 
 
28,46
x
31,69
32,18
31,82
29,82
6.
276140
2007
BY
LG Bamberg
30,29
 
 
 
30,29
28,72
x
27,92
29,92
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
1913689
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
47,65
 
 
 
x
x
45,15
47,11
47,56
47,65
2.
51406
2006
VfL Sindelfingen
46,14
 
 
 
x
41,64
45,96
46,14
40,40
x
3.
49231
2006
LG Teck
39,47
 
 
 
x
x
x
x
39,47
x
4.
276649
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,72
 
 
 
32,72
x
29,98
28,96
31,91
x
5.
276350
2006
BY
LG Aichach-Rehling
30,53
 
 
 
27,27
26,08
29,31
30,53
29,92
29,22
6.
1917839
2006
HE
TSV 05 Remsfeld
29,79
 
 
 
x
29,38
x
29,29
x
29,79
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
43,09
 
 
 
36,10
43,09
41,57
40,60
x
x
2.
49542
2006
SSV Ulm 1846
39,94
 
 
 
39,94
x
34,80
29,28
x
32,88
3.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
37,74
 
 
 
37,40
34,12
34,47
37,74
37,49
37,49
4.
48640
2006
TSV Gomaringen
36,95
 
 
 
36,95
32,56
30,62
33,85
34,50
35,89
5.
1914204
2007
HE
ASC Darmstadt
33,43
 
 
 
x
x
x
30,69
33,43
31,58
6.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
33,26
 
 
 
x
x
x
29,54
30,84
33,26
Außer Wertung
 
1915791
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
33,70
 
 
 
28,30
x
30,66
33,70
x
-
Ländervergleich W (Finale) - Jugend W15
 
18.09.2021
1.
Württemberg
111
2.
Bayern
BY
102
3.
Hessen
HE
85
Wertungsdetails
1.
Württemberg
111
100 m Lauf
50307
2006
CRO
12,42
+1,5
6
9
49375
2006
12,80
+1,5
3
 
300 m Lauf
50307
2006
CRO
40,46
 
6
9
50791
2007
42,40
 
3
 
800 m Lauf
49858
2006
2:22,54
 
4
6
50675
2007
2:25,61
 
2
 
49901
2006
2:30,32
 
(0)
 
80 m Hürden
49027
2006
11,98
+0,5
3
5
49750
2006
12,07
+0,5
2
 
300 m Hürden
49750
2006
44,18
 
6
8
49586
2006
47,91
 
2
 
Hochsprung
49800
2006
1,55
 
2
3
49586
2006
1,50
 
1
 
Stabhochsprung
50047
2006
3,30
 
6
11
51145
2007
3,20
 
5
 
Weitsprung
49027
2006
5,48
+0,0
4
5
49375
2006
5,17
-0,6
1
 
Dreisprung
49800
2006
11,37
-0,3
6
11
49467
2006
11,00
-0,1
5
 
Kugelstoß
51295
2006
13,97
 
5
8
49542
2006
11,85
 
3
 
Diskuswurf
48956
2006
38,86
 
5
9
51295
2006
36,80
 
4
 
Hammerwurf
51406
2006
46,14
 
5
9
49231
2006
39,47
 
4
 
Speerwurf
49542
2006
39,94
 
5
8
48640
2006
36,95
 
3
 
4 x 100 m Staffel 1
49027
2006
47,84
 
6
6
49750
2006
50307
2006
CRO
49375
2006
3 x 800 m Staffel 2
49989
2007
7:26,19
 
4
4
50573
2007
50546
2006
49901
2006
2.
Bayern
BY
102
100 m Lauf
275460
2006
BY
12,77
+1,5
4
5
276545
2006
BY
13,01
+1,5
1
 
300 m Lauf
269265
2006
BY
42,02
 
4
6
275693
2006
BY
42,99
 
2
 
800 m Lauf
276083
2006
BY
2:21,34
 
5
8
275867
2007
BY
2:22,69
 
3
 
80 m Hürden
275329
2006
BY
11,44
+0,5
6
11
275460
2006
BY
11,55
+0,5
5
 
300 m Hürden
276464
2006
BY
46,82
 
4
5
275270
2006
BY
50,24
 
1
 
Hochsprung
272549
2006
BY
1,70
 
6
11
277180
2006
BY
1,64
 
5
 
Stabhochsprung
276534
2006
BY
2,90
 
4
7
276355
2007
BY
2,90
 
3
 
Weitsprung
275329
2006
BY
5,74
+0,0
6
9
276534
2006
BY
5,31
+0,2
3
 
Dreisprung
275259
2006
BY
10,99
+0,0
4
7
276974
2006
BY
10,96
-0,3
3
 
Kugelstoß
276875
2006
BY
12,41
 
4
5
274202
2006
BY
11,11
 
1
 
Diskuswurf
274202
2006
BY
32,18
 
2
3
276140
2007
BY
30,29
 
1
 
Hammerwurf
276649
2006
BY
32,72
 
3
5
276350
2006
BY
30,53
 
2
 
Speerwurf
276875
2006
BY
43,09
 
6
10
275257
2006
BY
37,74
 
4
 
3 x 800 m Staffel 1
276082
2006
BY
7:13,42
 
6
6
276669
2006
BY
274954
2006
BY
4 x 100 m Staffel 1
276545
2006
BY
49,59
 
4
4
275460
2006
BY
275970
2006
BY
275074
2006
BY
275257
2006
BY
3.
Hessen
HE
85
100 m Lauf
1914616
2007
HE
12,74
+1,5
5
8
1912908
2006
HE
12,80
+1,5
3
 
300 m Lauf
1912908
2006
HE
41,32
 
5
6
1915638
2007
HE
43,09
 
1
 
800 m Lauf
1913028
2006
HE
2:20,41
 
6
7
1913784
2007
HE
2:28,59
 
1
 
80 m Hürden
1916095
2007
HE
11,96
+0,5
4
5
1914030
2006
HE
12,76
+0,5
1
 
300 m Hürden
1914466
2006
HE
45,19
 
5
8
1912694
2006
HE
47,89
 
3
 
Hochsprung
1913947
2006
HE
1,64
 
4
7
1912909
2006
HE
1,58
 
3
 
Stabhochsprung
1913710
2006
HE
2,70
 
2
3
1915256
2006
HE
2,40
 
1
 
Weitsprung
1914466
2006
HE
5,49
-0,1
5
7
1915791
2007
HE
5,18
+0,3
2
 
Dreisprung
1914030
2006
HE
10,85
+0,2
2
3
1913710
2006
HE
10,68
+0,2
1
 
Kugelstoß
1915781
2006
HE
14,67
 
6
8
1912840
2007
HE
11,75
 
2
 
Diskuswurf
1915781
2006
HE
42,34
 
6
9
 
Wepiwé, Nadjela
2007
HE
33,08
 
3
 
Hammerwurf
1913689
2006
HE
47,65
 
6
7
1917839
2006
HE
29,79
 
1
 
Speerwurf
1915791
2007
HE
33,70
 
(0)
3
1914204
2007
HE
33,43
 
2
 
1912840
2007
HE
33,26
 
1
 
4 x 100 m Staffel 1
1914616
2007
HE
49,86
 
2
2
1912908
2006
HE
1913028
2006
HE
1915638
2007
HE
3 x 800 m Staffel 1
1911681
2006
HE
8:04,45
 
2
2
1915256
2006
HE
1913370
2007
HE
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 03.12.2021 09:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-12-01