31.Altenberger Schülerolympiade
am 25.09.2021 in Oberasbach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
631938
2009
BY
LG Erlangen
1.319
11,71
347
3,97
384
26,50
259
1,22
329
2.
281234
Ranner, Moritz
2009
BY
TSV Altenberg
1.121
12,83
262
3,20
291
21,50
217
1,26
351
3.
281219
2009
BY
LG Erlangen
1.097
11,87
334
3,42
319
20,50
209
1,06
235
4.
 
Steger, Lukas
2009
BY
LG Erlangen
901
13,95
192
2,84
244
23,00
230
1,06
235
75 m (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2021
1.
631938
2009
BY
LG Erlangen
11,71
 
 
 
2.
281219
2009
BY
LG Erlangen
11,87
 
 
 
3.
281234
Ranner, Moritz
2009
BY
TSV Altenberg
12,83
 
 
 
4.
 
Steger, Lukas
2009
BY
LG Erlangen
13,95
 
 
 
Wind -0,4
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2021
1.
281234
Ranner, Moritz
2009
BY
TSV Altenberg
1,26
 
 
 
2.
631938
2009
BY
LG Erlangen
1,22
 
 
 
3.
 
Steger, Lukas
2009
BY
LG Erlangen
1,06
 
 
 
4.
281219
2009
BY
LG Erlangen
1,06
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
Ranner
o
o
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Kalb
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Steger
-
-
o
o
o
xxx
Worms
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2021
1.
631938
2009
BY
LG Erlangen
3,97
 
 
 
3,97
 
3,94
 
3,68
 
2.
281219
2009
BY
LG Erlangen
3,42
 
 
 
3,08
 
3,00
 
3,42
 
3.
281234
Ranner, Moritz
2009
BY
TSV Altenberg
3,20
 
 
 
3,20
 
3,16
 
x
 
4.
 
Steger, Lukas
2009
BY
LG Erlangen
2,84
 
 
 
2,84
 
x
 
2,63
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
25.09.2021
1.
631938
2009
BY
LG Erlangen
26,50
 
 
 
24,00
26,00
26,50
2.
 
Steger, Lukas
2009
BY
LG Erlangen
23,00
 
 
 
21,50
20,50
23,00
3.
281234
Ranner, Moritz
2009
BY
TSV Altenberg
21,50
 
 
 
21,00
21,50
20,50
4.
281219
2009
BY
LG Erlangen
20,50
 
 
 
20,50
20,50
18,50
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
281318
2008
BY
TSV Altenberg
1.200
12,69
272
3,73
356
27,50
266
1,18
306
75 m (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2021
1.
281318
2008
BY
TSV Altenberg
12,69
 
 
 
Wind -0,4
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2021
1.
281318
2008
BY
TSV Altenberg
1,18
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
Steiner
o
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2021
1.
281318
2008
BY
TSV Altenberg
3,73
 
 
 
3,50
 
3,66
 
3,73
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
25.09.2021
1.
281318
2008
BY
TSV Altenberg
27,50
 
 
 
26,50
26,00
27,50
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
627854
2007
BY
LG Erlangen
1.296
15,00 (-0,2)
344
4,05 (-0,4)
393
5,59
253
1,18
306
100 m (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2021
1.
627854
2007
BY
LG Erlangen
15,00
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2021
1.
627854
2007
BY
LG Erlangen
1,18
 
 
 
106
110
114
118
122
Muck
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2021
1.
627854
2007
BY
LG Erlangen
4,05
-0,4
 
 
4,05
(-0,4)
x
(+0,0)
4,00
(-0,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
25.09.2021
1.
627854
2007
BY
LG Erlangen
5,59
 
 
 
5,19
5,17
5,59
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Peschke, Franziska
2009
BY
TSV Altenberg
1.359
11,75
361
3,56
381
19,50
288
1,22
329
2.
281211
2009
BY
LG Erlangen
1.319
11,41
390
3,64
391
15,00
236
1,18
302
3.
279424
Sitzmann, Lara
2009
BY
TSV Altenberg
1.058
12,74
286
2,87
288
17,50
266
1,06
218
75 m (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2021
1.
281211
2009
BY
LG Erlangen
11,41
 
 
 
2.
 
Peschke, Franziska
2009
BY
TSV Altenberg
11,75
 
 
 
3.
279424
Sitzmann, Lara
2009
BY
TSV Altenberg
12,74
 
 
 
Wind +0,4
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2021
1.
 
Peschke, Franziska
2009
BY
TSV Altenberg
1,22
 
 
 
2.
281211
2009
BY
LG Erlangen
1,18
 
 
 
3.
279424
Sitzmann, Lara
2009
BY
TSV Altenberg
1,06
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
Peschke
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Nagel
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Sitzmann
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2021
1.
281211
2009
BY
LG Erlangen
3,64
 
 
 
3,64
 
3,60
 
3,58
 
2.
 
Peschke, Franziska
2009
BY
TSV Altenberg
3,56
 
 
 
3,55
 
3,56
 
3,04
 
3.
279424
Sitzmann, Lara
2009
BY
TSV Altenberg
2,87
 
 
 
x
 
2,78
 
2,87
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
25.09.2021
1.
 
Peschke, Franziska
2009
BY
TSV Altenberg
19,50
 
 
 
5,00
19,50
17,00
2.
279424
Sitzmann, Lara
2009
BY
TSV Altenberg
17,50
 
 
 
17,50
17,50
14,00
3.
281211
2009
BY
LG Erlangen
15,00
 
 
 
14,50
14,50
15,00
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
1.582
11,19
409
3,79
410
29,00
382
1,30
381
2.
280549
2008
BY
LG Erlangen
1.297
12,03
338
3,39
359
23,00
325
1,14
275
75 m (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2021
1.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
11,19
 
 
 
2.
280549
2008
BY
LG Erlangen
12,03
 
 
 
Wind +0,4
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2021
1.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
1,30
 
 
 
2.
280549
2008
BY
LG Erlangen
1,14
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
Rottler
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Cottone
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2021
1.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
3,76
 
2.
280549
2008
BY
LG Erlangen
3,39
 
 
 
3,25
 
3,35
 
3,39
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
25.09.2021
1.
278587
2008
BY
TSV Altenberg
29,00
 
 
 
29,00
28,50
26,50
2.
280549
2008
BY
LG Erlangen
23,00
 
 
 
20,50
23,00
20,00
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
276769
2007
BY
TSV Altenberg
1.319
16,15 (-0,2)
333
3,88 (+0,6)
421
7,08
347
1,06
218
100 m (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2021
1.
276769
2007
BY
TSV Altenberg
16,15
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2021
1.
276769
2007
BY
TSV Altenberg
1,06
 
 
 
106
110
Fern
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2021
1.
276769
2007
BY
TSV Altenberg
3,88
+0,6
 
 
3,67
(-0,4)
3,75
(-0,2)
3,88
(+0,6)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
25.09.2021
1.
276769
2007
BY
TSV Altenberg
7,08
 
 
 
6,54
6,72
7,08
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
276761
2006
BY
TSV Altenberg
1.604
15,22 (-0,2)
390
4,30 (-0,4)
471
7,99
388
1,26
355
100 m (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2021
1.
276761
2006
BY
TSV Altenberg
15,22
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2021
1.
276761
2006
BY
TSV Altenberg
1,26
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
Elger
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2021
1.
276761
2006
BY
TSV Altenberg
4,30
-0,4
 
 
4,00
(-0,3)
4,13
(-0,1)
4,30
(-0,4)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
25.09.2021
1.
276761
2006
BY
TSV Altenberg
7,99
 
 
 
7,14
7,99
7,08
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 17:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07