LM Mannschaftscup
am 18.09.2021 in Lübeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
50 m (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
224756
2012
IRI
LBV Phönix Lübeck
7,79
 
 
 
2.
224959
2010
SH
SC Rönnau 74
7,88
 
 
 
3.
224979
2010
SH
Kieler TB
8,17
 
 
 
4.
224945
2011
SH
LG Flensburg
8,40
 
 
 
Außer Wertung
 
224968
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,22
 
 
 
 
224977
2011
SH
Kieler TB
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
224976
2010
SH
Kieler TB
2:36,58
 
 
 
2.
224795
2010
SH
SC Rönnau 74
2:44,74
 
 
 
3.
224746
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
3:02,32
 
 
 
4.
224984
2011
SH
LG Flensburg
3:12,94
 
 
 
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
SC Rönnau 74 1
SH
29,10
 
 
Drews, Liam  2010
2.
LBV Phönix Lübeck 1
SH
30,28
 
 
3.
Kieler TB 1
SH
31,23
 
 
Arndt, Thore  2010
4.
LG Flensburg 1
SH
33,11
 
 
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
224843
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
4,24
 
 
 
4,16
 
4,24
 
4,01
 
4,20
 
2.
224932
2010
SH
SC Rönnau 74
4,00
 
 
 
4,00
 
3,98
 
x
 
3,82
 
3.
224725
2012
SH
LG Flensburg
3,71
 
 
 
3,54
 
3,71
 
3,61
 
3,68
 
4.
224978
2011
SH
Kieler TB
3,58
 
 
 
3,18
 
3,47
 
x
 
3,58
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
224928
2010
SH
SC Rönnau 74
36,50
 
 
 
27,50
36,50
29,50
29,00
2.
224975
2011
SH
Kieler TB
36,00
 
 
 
35,00
36,00
21,00
34,50
3.
224747
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
30,00
 
 
 
25,50
30,00
28,00
30,00
4.
224973
2011
SH
LG Flensburg
23,00
 
 
 
19,50
23,00
23,00
12,50
Cupbewerb (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
SC Rönnau 74
SH
17
2.
LBV Phönix Lübeck
SH
15
3.
Kieler TB
SH
12
4.
LG Flensburg
SH
6
Wertungsdetails
1.
SC Rönnau 74
SH
17
50 m Lauf
224959
2010
SH
7,88
 
3
3
800 m Lauf
224795
2010
SH
2:44,74
 
3
3
Weitsprungzone
224932
2010
SH
4,00
 
3
3
Schlagball
224928
2010
SH
36,50
 
4
4
4 x 50 m Staffel 1
224959
2010
SH
29,10
 
4
4
224932
2010
SH
224795
2010
SH
224934
2012
SH
2.
LBV Phönix Lübeck
SH
15
50 m Lauf
224756
2012
IRI
7,79
 
4
4
800 m Lauf
224746
2011
SH
3:02,32
 
2
2
Weitsprungzone
224843
2010
SH
4,24
 
4
4
Schlagball
224747
2010
SH
30,00
 
2
2
4 x 50 m Staffel 1
224756
2012
IRI
30,28
 
3
3
224746
2011
SH
224747
2010
SH
224843
2010
SH
3.
Kieler TB
SH
12
50 m Lauf
224979
2010
SH
8,17
 
2
2
224977
2011
SH
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
224976
2010
SH
2:36,58
 
4
4
Weitsprungzone
224978
2011
SH
3,58
 
1
1
Schlagball
224975
2011
SH
36,00
 
3
3
4 x 50 m Staffel 1
224977
2011
SH
31,23
 
2
2
224979
2010
SH
224975
2011
SH
224976
2010
SH
4.
LG Flensburg
SH
6
50 m Lauf
224945
2011
SH
8,40
 
1
1
800 m Lauf
224984
2011
SH
3:12,94
 
1
1
Weitsprungzone
224725
2012
SH
3,71
 
2
2
Schlagball
224973
2011
SH
23,00
 
1
1
4 x 50 m Staffel 1
224984
2011
SH
33,11
 
1
1
224725
2012
SH
224945
2011
SH
männliche Jugend U14
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224992
2008
SH
TSV Silberstedt
10,40
 
 
 
2.
224799
2009
SH
SC Rönnau 74
10,87
 
 
 
3.
224616
2009
SH
LG Flensburg
11,18
 
 
 
4.
224340
2008
SH
Kieler TB
12,01
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224501
2008
SH
SC Rönnau 74
2:27,95
 
 
 
2.
224544
2008
SH
LG Flensburg
2:33,45
 
 
 
3.
224995
2008
SH
TSV Silberstedt
2:38,42
 
 
 
4.
224983
2010
SH
Kieler TB
2:46,48
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
10,19
 
 
 
2.
224477
2008
SH
LG Flensburg
11,19
 
 
 
3.
224399
2008
SH
Kieler TB
11,77
 
 
 
4.
607820
2008
SH
TSV Silberstedt
11,88
 
 
 
4x75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
SC Rönnau 74 1
SH
39,33
 
 
Kuhn, Jakob  2008
2.
LG Flensburg 1
SH
41,41
 
 
Reitz, Jorge  2008
Reese, Finn  2008
3.
TSV Silberstedt 1
SH
42,06
 
 
4.
Kieler TB 1
SH
43,95
 
 
Otto, Linus  2010
Pogrell, Jan  2008
Weitsprungzone (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224478
2008
SH
LG Flensburg
4,94
 
 
 
4,59
 
4,94
 
4,87
 
4,31
 
2.
224996
2009
SH
TSV Silberstedt
4,75
 
 
 
4,54
 
4,14
 
4,63
 
4,75
 
3.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
4,43
 
 
 
4,43
 
4,33
 
4,09
 
4,19
 
4.
224398
2008
SH
Kieler TB
3,75
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,75
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224476
2008
SH
LG Flensburg
63,50
 
 
 
60,50
60,00
x
63,50
2.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
62,00
 
 
 
x
59,00
x
62,00
3.
224998
2008
SH
TSV Silberstedt
55,50
 
 
 
x
55,50
50,50
51,50
4.
224391
2008
SH
Kieler TB
41,00
 
 
 
39,50
36,00
41,00
39,00
Außer Wertung
 
224398
2008
SH
Kieler TB
28,50
 
 
 
24,00
19,50
28,50
27,00
Cupbewerb (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
SC Rönnau 74
SH
20
2.
LG Flensburg
SH
19
3.
TSV Silberstedt
SH
14
4.
Kieler TB
SH
7
Wertungsdetails
1.
SC Rönnau 74
SH
20
75 m Lauf
224799
2009
SH
10,87
 
3
3
800 m Lauf
224501
2008
SH
2:27,95
 
4
4
60 m Hürden
224628
2008
SH
10,19
 
4
4
Weitsprungzone
224797
2008
SH
4,43
 
2
2
Ballwurf
224630
2008
SH
62,00
 
3
3
4 x 75 m Staffel 1
224799
2009
SH
39,33
 
4
4
224630
2008
SH
224797
2008
SH
224628
2008
SH
2.
LG Flensburg
SH
19
75 m Lauf
224616
2009
SH
11,18
 
2
2
800 m Lauf
224544
2008
SH
2:33,45
 
3
3
60 m Hürden
224477
2008
SH
11,19
 
3
3
Weitsprungzone
224478
2008
SH
4,94
 
4
4
Ballwurf
224476
2008
SH
63,50
 
4
4
4 x 75 m Staffel 1
224616
2009
SH
41,41
 
3
3
224476
2008
SH
224544
2008
SH
3.
TSV Silberstedt
SH
14
75 m Lauf
224992
2008
SH
10,40
 
4
4
800 m Lauf
224995
2008
SH
2:38,42
 
2
2
60 m Hürden
607820
2008
SH
11,88
 
1
1
Weitsprungzone
224996
2009
SH
4,75
 
3
3
Ballwurf
224998
2008
SH
55,50
 
2
2
4 x 75 m Staffel 1
224996
2009
SH
42,06
 
2
2
607820
2008
SH
224995
2008
SH
224992
2008
SH
4.
Kieler TB
SH
7
75 m Lauf
224340
2008
SH
12,01
 
1
1
800 m Lauf
224983
2010
SH
2:46,48
 
1
1
60 m Hürden
224399
2008
SH
11,77
 
2
2
Weitsprungzone
224398
2008
SH
3,75
 
1
1
Ballwurf
224391
2008
SH
41,00
 
1
1
224398
2008
SH
28,50
 
(0)
 
4 x 75 m Staffel 1
224983
2010
SH
43,95
 
1
1
224399
2008
SH
224340
2008
SH
224391
2008
SH
männliche Jugend U16
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
224332
2007
SH
Kieler TB
12,83
-0,3
 
 
2.
224333
2007
SH
Kieler TB
13,73
-0,3
 
 
3.
224931
2008
SH
SC Rönnau 74
14,24
-0,3
 
 
 
224617
2006
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:16,13
 
 
 
2.
224341
2007
SH
Kieler TB
2:23,80
 
 
 
3.
224387
2007
SH
Kieler TB
2:32,65
 
 
 
4.
 
Gaude, Torben
2007
SH
LG Flensburg
2:45,20
 
 
 
Außer Wertung
 
224395
2007
SH
Kieler TB
2:19,50
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
224023
2006
SH
LG Flensburg
11,06
+0,0
 
 
2.
224335
2007
SH
Kieler TB
13,11
+0,0
 
 
3.
224392
2007
SH
Kieler TB
15,50
+0,0
 
 
 
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
Kieler TB 1
SH
49,40
 
 
Braker, Enno  2007
2.
SC Rönnau 74 1
SH
52,07
 
 
Beyer, Linus  2007
gemischte Staffel !!!
3.
Kieler TB 2 1
SH
52,38
 
 
 
LG Flensburg 1
SH
disq.
 
 
Gaude, Torben  2007
Regel 170.7
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
224471
2007
SH
LG Flensburg
5,10
+1,5
 
 
5,10
(+1,5)
4,89
(-2,4)
4,91
(+0,5)
4,96
(+0,6)
2.
224395
2007
SH
Kieler TB
4,86
-0,5
 
 
4,64
(-0,4)
4,60
(-0,6)
4,72
(-0,5)
4,86
(-0,5)
3.
224981
2007
SH
Kieler TB
4,78
+1,0
 
 
4,78
(+1,0)
4,66
(-0,7)
x
 
4,28
(-2,4)
4.
224633
2009
SH
SC Rönnau 74
3,52
-0,8
 
 
3,46
(+0,5)
3,43
(+0,8)
2,79
(-2,2)
3,52
(-0,8)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
223980
2006
SH
SC Rönnau 74
13,26
 
 
 
13,26
x
x
x
2.
224334
2008
SH
Kieler TB
10,24
 
 
 
8,94
9,62
10,24
9,73
3.
224980
2006
SH
Kieler TB
7,21
 
 
 
6,73
7,04
7,21
7,14
4.
224485
2007
SH
LG Flensburg
7,01
 
 
 
7,01
6,54
6,08
6,80
Außer Wertung
 
224341
2007
SH
Kieler TB
8,62
 
 
 
8,62
8,04
8,31
8,14
 
224392
2007
SH
Kieler TB
7,14
 
 
 
7,14
7,05
7,13
7,01
Cupbewerb (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
Kieler TB
SH
20
2.
SC Rönnau 74
SH
14
3.
Kieler TB 2
SH
13
4.
LG Flensburg
SH
10
Wertungsdetails
1.
Kieler TB
SH
20
100 m Lauf
224332
2007
SH
12,83
-0,3
4
4
800 m Lauf
224395
2007
SH
2:19,50
 
(0)
3
224341
2007
SH
2:23,80
 
3
 
80 m Hürden
224335
2007
SH
13,11
+0,0
3
3
Weitsprung
224395
2007
SH
4,86
-0,5
3
3
Kugelstoß
224334
2008
SH
10,24
 
3
3
224341
2007
SH
8,62
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
224334
2008
SH
49,40
 
4
4
224395
2007
SH
224335
2007
SH
224332
2007
SH
2.
SC Rönnau 74
SH
14
100 m Lauf
224931
2008
SH
14,24
-0,3
2
2
800 m Lauf
224261
2007
SH
2:16,13
 
4
4
80 m Hürden
223978
2006
SH
n.a.
 
0
0
Weitsprung
224633
2009
SH
3,52
-0,8
1
1
Kugelstoß
223980
2006
SH
13,26
 
4
4
4 x 100 m Staffel 1
224261
2007
SH
52,07
 
3
3
223980
2006
SH
224931
2008
SH
224629
2006
SH
3.
Kieler TB 2
SH
13
100 m Lauf
224333
2007
SH
13,73
-0,3
3
3
800 m Lauf
224387
2007
SH
2:32,65
 
2
2
80 m Hürden
224392
2007
SH
15,50
+0,0
2
2
Weitsprung
224981
2007
SH
4,78
+1,0
2
2
Kugelstoß
224980
2006
SH
7,21
 
2
2
224392
2007
SH
7,14
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
224333
2007
SH
52,38
 
2
2
224981
2007
SH
224387
2007
SH
224392
2007
SH
4.
LG Flensburg
SH
10
100 m Lauf
224617
2006
SH
n.a.
 
0
0
800 m Lauf
 
Gaude, Torben
2007
SH
2:45,20
 
1
1
80 m Hürden
224023
2006
SH
11,06
+0,0
4
4
Weitsprung
224471
2007
SH
5,10
+1,5
4
4
Kugelstoß
224485
2007
SH
7,01
 
1
1
4 x 100 m Staffel 1
 
Gaude, Torben
2007
SH
disq.
 
0
0
224485
2007
SH
224471
2007
SH
224023
2006
SH
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,85
-1,4
 
 
2.
223748
2004
SH
LG Flensburg
11,86
-1,4
 
 
3.
224265
2005
SH
StG Holstein Jugend
12,36
-1,4
 
 
4.
223957
2005
SH
TuS H/M Kiel
12,69
-1,4
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
4:08,70
 
 
 
2.
224267
2003
SH
StG Holstein Jugend
4:17,86
 
 
 
3.
223749
2005
SH
LG Flensburg
4:23,78
 
 
 
4.
224530
2003
SH
TuS H/M Kiel
5:14,70
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
LG Flensburg 1
SH
44,08
 
 
Heyer, Ben  2003
Otte, Liam  2002
2.
StG Holstein Jugend 1
SH
46,04
 
 
Gaye, Amdi  2006
3.
TuS H/M Kiel 1
SH
48,77
 
 
Zilz, Rune  2003
 
SC Rönnau 74 1
SH
aufg.
 
 
Wild, Finn  2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
201730
2002
SH
SC Rönnau 74
1,88
 
 
 
1.
224001
2006
SH
StG Holstein Jugend
1,88
 
 
 
3.
223750
2005
SH
LG Flensburg
1,68
 
 
 
4.
223960
2002
SH
TuS H/M Kiel
1,56
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Schlabinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gaye
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Rossow
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Winkler
o
xxo
xo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
206020
2003
SH
TuS H/M Kiel
6,59
+2,8
 
 
5,97
(-0,3)
6,59
(+2,8)
6,16
(+0,1)
6,32
(+2,1)
2.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,12
+0,2
 
 
6,12
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
6,06
+0,4
 
 
5,53
(+0,3)
5,91
(+0,2)
6,06
(+0,4)
5,85
(+0,9)
4.
200650
2003
SH
StG Holstein Jugend
5,84
+0,6
 
 
5,67
(+0,5)
5,72
(+0,8)
5,84
(+0,6)
x
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
223424
2004
SH
StG Holstein Jugend
14,94
 
 
 
14,36
14,12
x
14,94
2.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
11,37
 
 
 
11,21
11,37
10,50
x
3.
198190
2002
SH
LG Flensburg
11,04
 
 
 
10,72
10,69
10,32
11,04
4.
224337
2003
SH
TuS H/M Kiel
9,81
 
 
 
9,54
9,21
9,81
9,49
Cupbewerb (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
SC Rönnau 74
SH
165
1.
StG Holstein Jugend
SH
165
3.
LG Flensburg
SH
16
4.
TuS H/M Kiel
SH
10
Wertungsdetails
1.
SC Rönnau 74
SH
165
100 m Lauf
223717
2004
SH
11,85
-1,4
4
4
1.500 m Lauf
201760
2003
SH
4:08,70
 
4
4
Hochsprung
201730
2002
SH
1,88
 
35
35
Weitsprung
223659
2004
SH
6,06
+0,4
2
2
Kugelstoß
223719
2004
SH
11,37
 
3
3
4 x 100 m Staffel 1
223718
2004
SH
aufg.
 
0
0
223717
2004
SH
223659
2004
SH
223795
2005
SH
1.
StG Holstein Jugend
SH
165
100 m Lauf
224265
2005
SH
12,36
-1,4
2
2
1.500 m Lauf
224267
2003
SH
4:17,86
 
3
3
Hochsprung
224001
2006
SH
1,88
 
35
35
Weitsprung
200650
2003
SH
5,84
+0,6
1
1
Kugelstoß
223424
2004
SH
14,94
 
4
4
4 x 100 m Staffel 1
224265
2005
SH
46,04
 
3
3
200650
2003
SH
224001
2006
SH
223424
2004
SH
3.
LG Flensburg
SH
16
100 m Lauf
223748
2004
SH
11,86
-1,4
3
3
1.500 m Lauf
223749
2005
SH
4:23,78
 
2
2
Hochsprung
223750
2005
SH
1,68
 
2
2
Weitsprung
223341
2003
SH
6,12
+0,2
3
3
Kugelstoß
198190
2002
SH
11,04
 
2
2
4 x 100 m Staffel 1
223749
2005
SH
44,08
 
4
4
223341
2003
SH
198190
2002
SH
223748
2004
SH
4.
TuS H/M Kiel
SH
10
100 m Lauf
223957
2005
SH
12,69
-1,4
1
1
1.500 m Lauf
224530
2003
SH
5:14,70
 
1
1
Hochsprung
223960
2002
SH
1,56
 
1
1
Weitsprung
206020
2003
SH
6,59
+2,8
4
4
Kugelstoß
224337
2003
SH
9,81
 
1
1
4 x 100 m Staffel 1
223826
2003
SH
48,77
 
2
2
224337
2003
SH
223960
2002
SH
206020
2003
SH
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
18.09.2021
1.
223626
2004
SH
StG Holstein Jugend
11,48
-0,7
 
 
2.
225009
2001
SH
LG Flensburg
11,60
-0,7
 
 
3.
224732
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
12,23
-0,7
 
 
4.
223987
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
12,58
-0,7
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
18.09.2021
1.
223534
2005
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
4:12,88
 
 
 
2.
223675
1997
ERI
LG Flensburg
4:23,14
 
 
 
3.
225007
1963
SH
TSV St.Peter-Ording
6:36,63
 
 
 
 
223835
1999
SH
StG Holstein Jugend
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
199170
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
18.09.2021
1.
StG Holstein Jugend 1
SH
44,95
 
 
2.
TSV St.Peter-Ording 1
SH
45,45
 
 
3.
Leichtathletikclub Kronshagen 1
SH
45,63
 
 
Krebs, Jari  2001
Harder, Jona  2001
Ubben, Leo  1998
4.
LG Flensburg 1
SH
45,96
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.09.2021
1.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,92
 
 
 
2.
189140
2000
SH
StG Holstein Jugend
1,88
 
 
 
3.
189470
2000
SH
LG Flensburg
1,68
 
 
 
4.
185180
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1,68
 
 
 
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
Scheffels
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
xxx
Sagawe
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Walther
o
o
o
xxx
Ubben
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.09.2021
1.
188750
2000
SH
StG Holstein Jugend
6,79
+0,8
 
 
x
 
6,67
(+2,4)
x
 
6,79
(+0,8)
2.
185890
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
5,90
+0,2
 
 
5,86
(-1,4)
5,90
(+0,2)
4,55
(+1,7)
5,69
(+0,5)
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
5,88
+0,0
 
 
5,80
(+2,2)
x
 
x
 
5,88
(+0,0)
4.
199170
2001
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5,46
+1,0
 
 
5,46
(+1,0)
x
 
x
 
5,26
(+1,3)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
18.09.2021
1.
198790
2001
SH
StG Holstein Jugend
14,31
 
 
 
13,31
14,31
13,97
x
2.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
12,10
 
 
 
11,76
11,93
11,70
12,10
3.
225001
1961
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
10,19
 
 
 
10,19
10,00
8,19
-
4.
163690
1985
SH
LG Flensburg
8,12
 
 
 
7,84
7,35
8,12
8,09
Cupbewerb (Finale) - Männer
 
18.09.2021
1.
StG Holstein Jugend
SH
19
2.
TSV St.Peter-Ording
SH
16
3.
Leichtathletikclub Kronshagen
SH
12
3.
LG Flensburg
SH
12
Wertungsdetails
1.
StG Holstein Jugend
SH
19
100 m Lauf
223626
2004
SH
11,48
-0,7
4
4
1.500 m Lauf
223835
1999
SH
abgem.
 
0
0
Hochsprung
189140
2000
SH
1,88
 
3
3
Weitsprung
188750
2000
SH
6,79
+0,8
4
4
Kugelstoß
198790
2001
SH
14,31
 
4
4
4 x 100 m Staffel 1
189140
2000
SH
44,95
 
4
4
223626
2004
SH
223835
1999
SH
188750
2000
SH
2.
TSV St.Peter-Ording
SH
16
100 m Lauf
223987
1998
SH
12,58
-0,7
1
1
1.500 m Lauf
225007
1963
SH
6:36,63
 
2
2
Hochsprung
201960
2003
SH
1,92
 
4
4
Weitsprung
185890
1998
SH
5,90
+0,2
3
3
Kugelstoß
201030
1993
SH
12,10
 
3
3
4 x 100 m Staffel 1
201030
1993
SH
45,45
 
3
3
201960
2003
SH
223987
1998
SH
185890
1998
SH
3.
Leichtathletikclub Kronshagen
SH
12
100 m Lauf
224732
2001
SH
12,23
-0,7
2
2
1.500 m Lauf
223534
2005
SH
4:12,88
 
4
4
199170
2001
SH
aufg.
 
(0)
 
Hochsprung
185180
1998
SH
1,68
 
1
1
Weitsprung
199170
2001
SH
5,46
+1,0
1
1
Kugelstoß
225001
1961
SH
10,19
 
2
2
4 x 100 m Staffel 1
224732
2001
SH
45,63
 
2
2
223566
2001
SH
199170
2001
SH
185180
1998
SH
3.
LG Flensburg
SH
12
100 m Lauf
225009
2001
SH
11,60
-0,7
3
3
1.500 m Lauf
223675
1997
ERI
4:23,14
 
3
3
Hochsprung
189470
2000
SH
1,68
 
2
2
Weitsprung
187380
1997
SH
5,88
+0,0
2
2
Kugelstoß
163690
1985
SH
8,12
 
1
1
4 x 100 m Staffel 1
163690
1985
SH
45,96
 
1
1
189470
2000
SH
187380
1997
SH
225009
2001
SH
weibliche Kinder U12
50 m (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
224798
2010
SH
SC Rönnau 74
7,63
 
 
 
2.
224741
2010
SH
TSV Flintbek
8,03
 
 
 
3.
607194
2010
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
8,16
 
 
 
4.
224969
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,18
 
 
 
5.
224946
2010
SH
LG Flensburg
8,20
 
 
 
6.
224953
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
8,22
 
 
 
7.
224999
2010
SH
TSV Silberstedt
8,29
 
 
 
8.
224911
2011
SH
TSV Eddelak
8,65
 
 
 
50 m (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.09.2021
Außer Wertung
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
7,64
 
 
 
 
224923
2011
SH
TSV Flintbek
8,51
 
 
 
 
224924
2011
SH
TSV Flintbek
8,61
 
 
 
50 m (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
224798
2010
SH
SC Rönnau 74
7,63
 
 
 
2.
224741
2010
SH
TSV Flintbek
8,03
 
 
 
3.
607194
2010
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
8,16
 
 
 
4.
224969
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,18
 
 
 
5.
224946
2010
SH
LG Flensburg
8,20
 
 
 
6.
224953
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
8,22
 
 
 
7.
224999
2010
SH
TSV Silberstedt
8,29
 
 
 
8.
224911
2011
SH
TSV Eddelak
8,65
 
 
 
Außer Wertung
 
224888
2010
SH
TSV Eddelak
7,64
 
 
 
 
224923
2011
SH
TSV Flintbek
8,51
 
 
 
 
224924
2011
SH
TSV Flintbek
8,61
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
224857
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
2:55,83
 
 
 
2.
607195
2010
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:56,22
 
 
 
3.
224947
2010
SH
LG Flensburg
2:56,82
 
 
 
4.
224740
2010
SH
TSV Flintbek
2:57,84
 
 
 
5.
607305
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
3:00,50
 
 
 
6.
224929
2012
SH
SC Rönnau 74
3:01,60
 
 
 
7.
224910
2010
SH
TSV Eddelak
3:02,54
 
 
 
8.
225000
2010
SH
TSV Silberstedt
3:16,32
 
 
 
Außer Wertung
 
224741
2010
SH
TSV Flintbek
3:03,36
 
 
 
 
224742
2010
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
SC Rönnau 74 1
SH
28,60
 
 
2.
TSV Eddelak 1
SH
30,84
 
 
Kock, Luisa  2010
3.
LBV Phönix Lübeck 1
SH
31,19
 
 
Schaaf, Alia  2010
4.
TSV Flintbek 1
SH
31,70
 
 
Müller, Lea  2010
5.
TSV Silberstedt 1
SH
32,46
 
 
Holst, Magda  2010
6.
Leichtathletikclub Kronshagen 1
SH
32,61
 
 
Fey, Hanna  2010
7.
LG Flensburg 1
SH
33,92
 
 
Reese, Svea  2010
8.
SC Buntekuh Lübeck 1
SH
34,43
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
224888
2010
SH
TSV Eddelak
4,22
 
 
 
3,93
 
4,14
 
4,19
 
4,22
 
2.
224933
2011
SH
SC Rönnau 74
4,02
 
 
 
3,71
 
4,02
 
3,74
 
3,92
 
3.
224994
2010
SH
TSV Silberstedt
4,00
 
 
 
3,74
 
3,89
 
3,86
 
4,00
 
4.
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
3,84
 
 
 
3,74
 
3,81
 
3,73
 
3,84
 
5.
224742
2010
SH
TSV Flintbek
3,63
 
 
 
3,57
 
3,63
 
3,48
 
3,54
 
6.
606108
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
3,47
 
 
 
3,16
 
3,43
 
3,47
 
3,47
 
7.
225002
2010
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
3,28
 
 
 
3,28
 
x
 
3,27
 
3,08
 
8.
224972
2010
SH
LG Flensburg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,65
 
2,64
 
2,68
 
Außer Wertung
 
224740
2010
SH
TSV Flintbek
3,73
 
 
 
3,73
 
3,60
 
-
 
-
 
 
224739
2010
SH
TSV Flintbek
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
224626
2010
SH
SC Rönnau 74
38,50
 
 
 
33,00
38,50
35,00
37,00
2.
224966
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
34,50
 
 
 
33,00
33,00
34,50
33,00
3.
224842
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
33,50
 
 
 
19,50
28,50
33,00
33,50
4.
224891
2010
SH
TSV Eddelak
26,50
 
 
 
25,00
26,00
26,50
23,50
5.
224950
2010
SH
LG Flensburg
25,50
 
 
 
x
25,50
x
22,50
6.
224997
2011
SH
TSV Silberstedt
23,50
 
 
 
20,00
21,00
22,00
23,50
7.
224923
2011
SH
TSV Flintbek
21,00
 
 
 
18,00
17,50
20,50
21,00
8.
225003
2010
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
17,00
 
 
 
14,00
14,00
15,00
17,00
Cupbewerb (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.09.2021
1.
SC Rönnau 74
SH
34
2.
LBV Phönix Lübeck
SH
28
3.
TSV Eddelak
SH
23
3.
TSV Flintbek
SH
23
5.
SC Buntekuh Lübeck
SH
20
6.
Leichtathletikclub Kronshagen
SH
19
7.
LG Flensburg
SH
17
8.
TSV Silberstedt
SH
16
Wertungsdetails
1.
SC Rönnau 74
SH
34
50 m Lauf
224798
2010
SH
7,63
 
8
8
800 m Lauf
224929
2012
SH
3:01,60
 
3
3
Weitsprungzone
224933
2011
SH
4,02
 
7
7
Schlagball
224626
2010
SH
38,50
 
8
8
4 x 50 m Staffel 1
224798
2010
SH
28,60
 
8
8
224933
2011
SH
224626
2010
SH
224802
2011
SH
2.
LBV Phönix Lübeck
SH
28
50 m Lauf
224953
2010
SH
8,22
 
3
3
800 m Lauf
224857
2012
SH
2:55,83
 
8
8
Weitsprungzone
224755
2010
SH
3,84
 
5
5
Schlagball
224842
2010
SH
33,50
 
6
6
4 x 50 m Staffel 1
224857
2012
SH
31,19
 
6
6
224842
2010
SH
224755
2010
SH
224953
2010
SH
3.
TSV Eddelak
SH
23
50 m Lauf
224888
2010
SH
7,64
 
(0)
1
224911
2011
SH
8,65
 
1
 
800 m Lauf
224910
2010
SH
3:02,54
 
2
2
Weitsprungzone
224888
2010
SH
4,22
 
8
8
Schlagball
224891
2010
SH
26,50
 
5
5
4 x 50 m Staffel 1
224888
2010
SH
30,84
 
7
7
224910
2010
SH
224911
2011
SH
224891
2010
SH
3.
TSV Flintbek
SH
23
50 m Lauf
224741
2010
SH
8,03
 
7
7
224923
2011
SH
8,51
 
(0)
 
224924
2011
SH
8,61
 
(0)
 
800 m Lauf
224740
2010
SH
2:57,84
 
5
5
224741
2010
SH
3:03,36
 
(0)
 
224742
2010
SH
abgem.
 
(0)
 
Weitsprungzone
224740
2010
SH
3,73
 
(0)
4
224742
2010
SH
3,63
 
4
 
224739
2010
SH
n.a.
 
(0)
 
Schlagball
224923
2011
SH
21,00
 
2
2
4 x 50 m Staffel 1
224740
2010
SH
31,70
 
5
5
224924
2011
SH
224742
2010
SH
224741
2010
SH
5.
SC Buntekuh Lübeck
SH
20
50 m Lauf
224969
2011
SH
8,18
 
5
5
800 m Lauf
607305
2010
SH
3:00,50
 
4
4
Weitsprungzone
606108
2011
SH
3,47
 
3
3
Schlagball
224966
2010
SH
34,50
 
7
7
4 x 50 m Staffel 1
606108
2011
SH
34,43
 
1
1
224966
2010
SH
224964
2011
SH
224969
2011
SH
6.
Leichtathletikclub Kronshagen
SH
19
50 m Lauf
607194
2010
SH
8,16
 
6
6
800 m Lauf
607195
2010
SH
2:56,22
 
7
7
Weitsprungzone
225002
2010
SH
3,28
 
2
2
Schlagball
225003
2010
SH
17,00
 
1
1
4 x 50 m Staffel 1
607194
2010
SH
32,61
 
3
3
225003
2010
SH
607195
2010
SH
225002
2010
SH
7.
LG Flensburg
SH
17
50 m Lauf
224946
2010
SH
8,20
 
4
4
800 m Lauf
224947
2010
SH
2:56,82
 
6
6
Weitsprungzone
224972
2010
SH
2,70
 
1
1
Schlagball
224950
2010
SH
25,50
 
4
4
4 x 50 m Staffel 1
224972
2010
SH
33,92
 
2
2
224950
2010
SH
224946
2010
SH
224947
2010
SH
8.
TSV Silberstedt
SH
16
50 m Lauf
224999
2010
SH
8,29
 
2
2
800 m Lauf
225000
2010
SH
3:16,32
 
1
1
Weitsprungzone
224994
2010
SH
4,00
 
6
6
Schlagball
224997
2011
SH
23,50
 
3
3
4 x 50 m Staffel 1
224999
2010
SH
32,46
 
4
4
225000
2010
SH
224997
2011
SH
224994
2010
SH
weibliche Jugend U14
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224800
2009
SH
SC Rönnau 74
11,17
 
 
 
2.
224198
2009
SH
Bredstedter TSV
11,23
 
 
 
3.
224403
2008
SH
Kieler TB
11,29
 
 
 
4.
224698
2008
SH
MTV Lübeck
11,36
 
 
 
5.
224814
2009
SH
TSV Klausdorf
11,50
 
 
 
6.
224935
2009
SH
Gettorfer TV
12,35
 
 
 
Außer Wertung
 
224817
2010
SH
TSV Klausdorf
12,21
 
 
 
 
224926
Ariba, Safia
2009
SH
TSV Klausdorf
12,90
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224813
2009
SH
TSV Klausdorf
2:40,80
 
 
 
2.
224936
2008
SH
Gettorfer TV
2:43,14
 
 
 
3.
224320
2009
SH
Bredstedter TSV
2:49,93
 
 
 
4.
224867
2009
SH
MTV Lübeck
2:54,45
 
 
 
5.
224927
2008
SH
SC Rönnau 74
2:55,65
 
 
 
6.
224402
2008
SH
Kieler TB
3:05,24
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
10,14
 
 
 
2.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
10,36
 
 
 
3.
224503
2008
SH
SC Rönnau 74
11,39
 
 
 
4.
224666
2008
SH
MTV Lübeck
11,87
 
 
 
5.
224344
2008
SH
Kieler TB
11,95
 
 
 
6.
224937
2009
SH
Gettorfer TV
13,10
 
 
 
Außer Wertung
 
224552
2008
SH
TSV Klausdorf
12,00
 
 
 
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
41,29
 
 
Maczey, Emmy  2008
2.
SC Rönnau 74 1
SH
41,66
 
 
Kazak, Aylin  2009
Bürger, Ayo  2008
3.
Kieler TB 1
SH
43,08
 
 
4.
Gettorfer TV 1
SH
44,35
 
 
Busch, Beke  2009
5.
MTV Lübeck 1
SH
44,57
 
 
Dömer, Mia  2008
 
TSV Klausdorf 1
SH
disq.
 
 
Regel 170.7
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224502
2008
SH
SC Rönnau 74
4,74
 
 
 
x
 
4,51
 
4,74
 
4,58
 
2.
224205
2008
SH
Bredstedter TSV
4,58
 
 
 
x
 
3,95
 
4,40
 
4,58
 
3.
224939
2009
SH
Gettorfer TV
4,52
 
 
 
4,52
 
4,34
 
4,37
 
4,41
 
4.
224812
2009
SH
TSV Klausdorf
3,96
 
 
 
3,85
 
x
 
3,77
 
3,96
 
5.
224786
2009
SH
MTV Lübeck
3,81
 
 
 
3,46
 
3,60
 
3,81
 
3,75
 
6.
224982
2009
SH
Kieler TB
3,59
 
 
 
3,59
 
x
 
3,59
 
3,45
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
224204
2008
SH
Bredstedter TSV
37,50
 
 
 
35,50
35,00
x
37,50
2.
224938
2008
SH
Gettorfer TV
35,50
 
 
 
30,50
32,00
31,50
35,50
3.
224837
2009
SH
TSV Klausdorf
33,00
 
 
 
33,00
33,00
29,00
30,50
4.
224410
2008
SH
Kieler TB
25,00
 
 
 
25,00
21,00
20,50
23,00
5.
224796
2009
SH
SC Rönnau 74
24,50
 
 
 
23,50
21,00
24,50
24,00
6.
224697
2008
SH
MTV Lübeck
24,50
 
 
 
24,50
23,50
21,00
21,50
Cupbewerb (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.09.2021
1.
StG Nordfriesland Jugend
SH
32
2.
SC Rönnau 74
SH
25
3.
TSV Klausdorf
SH
20
4.
Gettorfer TV
SH
19
5.
Kieler TB
SH
15
6.
MTV Lübeck
SH
14
Wertungsdetails
1.
StG Nordfriesland Jugend
SH
32
75 m Lauf
224198
2009
SH
11,23
 
5
5
800 m Lauf
224320
2009
SH
2:49,93
 
4
4
60 m Hürden
224278
2008
SH
10,14
 
6
6
Weitsprungzone
224205
2008
SH
4,58
 
5
5
Ballwurf
224204
2008
SH
37,50
 
6
6
4 x 75 m Staffel 1
224198
2009
SH
41,29
 
6
6
224278
2008
SH
224205
2008
SH
224320
2009
SH
2.
SC Rönnau 74
SH
25
75 m Lauf
224800
2009
SH
11,17
 
6
6
800 m Lauf
224927
2008
SH
2:55,65
 
2
2
60 m Hürden
224503
2008
SH
11,39
 
4
4
Weitsprungzone
224502
2008
SH
4,74
 
6
6
Ballwurf
224796
2009
SH
24,50
 
2
2
4 x 75 m Staffel 1
224800
2009
SH
41,66
 
5
5
224502
2008
SH
224503
2008
SH
224796
2009
SH
3.
TSV Klausdorf
SH
20
75 m Lauf
224814
2009
SH
11,50
 
2
2
224817
2010
SH
12,21
 
(0)
 
224926
Ariba, Safia
2009
SH
12,90
 
(0)
 
800 m Lauf
224813
2009
SH
2:40,80
 
6
6
60 m Hürden
224496
2008
SH
10,36
 
5
5
224552
2008
SH
12,00
 
(0)
 
Weitsprungzone
224812
2009
SH
3,96
 
3
3
Ballwurf
224837
2009
SH
33,00
 
4
4
4 x 75 m Staffel 1
224812
2009
SH
disq.
 
0
0
224814
2009
SH
224813
2009
SH
224496
2008
SH
4.
Gettorfer TV
SH
19
75 m Lauf
224935
2009
SH
12,35
 
1
1
800 m Lauf
224936
2008
SH
2:43,14
 
5
5
60 m Hürden
224937
2009
SH
13,10
 
1
1
Weitsprungzone
224939
2009
SH
4,52
 
4
4
Ballwurf
224938
2008
SH
35,50
 
5
5
4 x 75 m Staffel 1
224939
2009
SH
44,35
 
3
3
224937
2009
SH
224936
2008
SH
224935
2009
SH
5.
Kieler TB
SH
15
75 m Lauf
224403
2008
SH
11,29
 
4
4
800 m Lauf
224402
2008
SH
3:05,24
 
1
1
60 m Hürden
224344
2008
SH
11,95
 
2
2
Weitsprungzone
224982
2009
SH
3,59
 
1
1
Ballwurf
224410
2008
SH
25,00
 
3
3
4 x 75 m Staffel 1
224403
2008
SH
43,08
 
4
4
224344
2008
SH
224982
2009
SH
224402
2008
SH
6.
MTV Lübeck
SH
14
75 m Lauf
224698
2008
SH
11,36
 
3
3
800 m Lauf
224867
2009
SH
2:54,45
 
3
3
60 m Hürden
224666
2008
SH
11,87
 
3
3
Weitsprungzone
224786
2009
SH
3,81
 
2
2
Ballwurf
224697
2008
SH
24,50
 
1
1
4 x 75 m Staffel 1
224698
2008
SH
44,57
 
2
2
224666
2008
SH
224697
2008
SH
224700
2008
SH
weibliche Jugend U16
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
606671
2008
SH
LG Elmshorn
13,44
-0,2
 
 
2.
224565
2008
SH
Kieler TB
13,62
-0,2
 
 
3.
224839
2008
SH
Polizei SV Eutin
13,65
-0,2
 
 
4.
224717
2006
SH
Möllner SV
14,13
-0,2
 
 
5.
224381
2007
SH
SC Rönnau 74
14,90
-0,2
 
 
6.
224384
2006
SH
Kieler TB
15,25
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,86
-0,2
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
224287
2006
SH
Kieler TB
2:27,69
 
 
 
2.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
2:34,58
 
 
 
3.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
2:37,64
 
 
 
4.
224961
2008
SH
LG Elmshorn
2:58,00
 
 
 
5.
224343
2007
SH
Kieler TB
3:01,30
 
 
 
6.
224718
2008
SH
Möllner SV
3:14,19
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
224144
2006
SH
Kieler TB
13,68
-1,2
 
 
2.
224260
2006
SH
SC Rönnau 74
13,73
-1,2
 
 
3.
224721
2006
SH
Möllner SV
14,63
-1,2
 
 
4.
224401
2007
SH
Kieler TB
14,77
-1,2
 
 
5.
224362
2007
SH
Polizei SV Eutin
15,72
-1,2
 
 
6.
224960
Kreitz, Anna
2008
SH
LG Elmshorn
17,65
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
224400
2007
SH
Kieler TB
15,63
-1,2
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
Kieler TB 1
SH
52,52
 
 
2.
Polizei SV Eutin 1
SH
53,91
 
 
Sill, Paula  2007
3.
SC Rönnau 74 1
SH
54,00
 
 
4.
LG Elmshorn 1
SH
55,07
 
 
Schrade, Mia  2006
Lox, Charlotte  2007
Kreitz, Anna  2008
5.
Möllner SV 1
SH
55,15
 
 
6.
Kieler TB 2 1
SH
57,79
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
4,92
+0,6
 
 
4,65
(+2,0)
4,64
(+0,4)
4,92
(+0,6)
4,81
(-0,1)
2.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
4,52
+1,4
 
 
4,27
(+0,7)
4,52
(+1,4)
4,18
(+0,6)
4,12
(+0,6)
3.
224733
2006
SH
Möllner SV
4,22
-1,2
 
 
4,06
(+0,2)
x
 
4,22
(-1,2)
x
 
4.
224400
2007
SH
Kieler TB
4,20
-0,5
 
 
4,20
(-0,5)
4,12
(+0,3)
4,18
(+0,4)
4,13
(-0,2)
5.
224394
2007
SH
Kieler TB
4,05
+1,0
 
 
4,05
(+1,0)
4,01
(+1,4)
3,83
(-1,5)
3,80
(+0,5)
6.
224962
2007
SH
LG Elmshorn
4,01
-0,5
 
 
3,96
(+0,9)
3,95
(-0,6)
4,00
(-0,6)
4,01
(-0,5)
Außer Wertung
 
224327
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,67
+0,4
 
 
3,82
(-1,1)
3,96
(+1,3)
4,53
(+0,0)
4,67
(+0,4)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
224143
2006
SH
Kieler TB
8,99
 
 
 
8,99
8,71
8,74
8,95
2.
224720
2006
SH
Möllner SV
8,77
 
 
 
8,15
8,77
8,35
7,99
3.
224523
2007
SH
Polizei SV Eutin
7,62
 
 
 
x
7,20
7,04
7,62
4.
224445
2007
SH
Kieler TB
7,03
 
 
 
7,03
6,19
5,39
6,07
5.
224133
2006
SH
SC Rönnau 74
6,93
 
 
 
6,93
6,93
x
6,88
6.
224963
Weizel, Irina
2006
SH
LG Elmshorn
6,79
 
 
 
6,54
6,55
6,38
6,79
Außer Wertung
 
224330
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,72
 
 
 
7,72
7,19
7,14
7,09
Cupbewerb (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.09.2021
1.
Kieler TB
SH
32
2.
Polizei SV Eutin
SH
26
3.
SC Rönnau 74
SH
22
4.
Möllner SV
SH
19
5.
LG Elmshorn
SH
15
6.
Kieler TB 2
SH
12
Wertungsdetails
1.
Kieler TB
SH
32
100 m Lauf
224565
2008
SH
13,62
-0,2
5
5
800 m Lauf
224287
2006
SH
2:27,69
 
6
6
80 m Hürden
224144
2006
SH
13,68
-1,2
6
6
224400
2007
SH
15,63
-1,2
(0)
 
Weitsprung
224400
2007
SH
4,20
-0,5
3
3
Kugelstoß
224143
2006
SH
8,99
 
6
6
4 x 100 m Staffel 1
224143
2006
SH
52,52
 
6
6
224565
2008
SH
224144
2006
SH
224287
2006
SH
2.
Polizei SV Eutin
SH
26
100 m Lauf
224839
2008
SH
13,65
-0,2
4
4
800 m Lauf
224361
2007
SH
2:34,58
 
5
5
80 m Hürden
224362
2007
SH
15,72
-1,2
2
2
Weitsprung
224256
2007
SH
4,92
+0,6
6
6
Kugelstoß
224523
2007
SH
7,62
 
4
4
4 x 100 m Staffel 1
224839
2008
SH
53,91
 
5
5
224256
2007
SH
224362
2007
SH
224361
2007
SH
3.
SC Rönnau 74
SH
22
100 m Lauf
224381
2007
SH
14,90
-0,2
2
2
800 m Lauf
224263
2007
SH
2:37,64
 
4
4
80 m Hürden
224260
2006
SH
13,73
-1,2
5
5
Weitsprung
223981
2006
SH
4,52
+1,4
5
5
Kugelstoß
224133
2006
SH
6,93
 
2
2
4 x 100 m Staffel 1
224381
2007
SH
54,00
 
4
4
224080
2006
SH
223981
2006
SH
224260
2006
SH
4.
Möllner SV
SH
19
100 m Lauf
224717
2006
SH
14,13
-0,2
3
3
800 m Lauf
224718
2008
SH
3:14,19
 
1
1
80 m Hürden
224721
2006
SH
14,63
-1,2
4
4
Weitsprung
224733
2006
SH
4,22
-1,2
4
4
Kugelstoß
224720
2006
SH
8,77
 
5
5
4 x 100 m Staffel 1
224717
2006
SH
55,15
 
2
2
224721
2006
SH
224733
2006
SH
224720
2006
SH
5.
LG Elmshorn
SH
15
100 m Lauf
606671
2008
SH
13,44
-0,2
6
6
800 m Lauf
224961
2008
SH
2:58,00
 
3
3
80 m Hürden
224960
Kreitz, Anna
2008
SH
17,65
-1,2
1
1
Weitsprung
224962
2007
SH
4,01
-0,5
1
1
Kugelstoß
224963
Weizel, Irina
2006
SH
6,79
 
1
1
4 x 100 m Staffel 1
606672
2006
SH
55,07
 
3
3
606671
2008
SH
224989
Lox, Charlotte
2007
SH
224960
Kreitz, Anna
2008
SH
6.
Kieler TB 2
SH
12
100 m Lauf
224384
2006
SH
15,25
-0,2
1
1
800 m Lauf
224343
2007
SH
3:01,30
 
2
2
80 m Hürden
224401
2007
SH
14,77
-1,2
3
3
Weitsprung
224394
2007
SH
4,05
+1,0
2
2
Kugelstoß
224445
2007
SH
7,03
 
3
3
4 x 100 m Staffel 1
224384
2006
SH
57,79
 
1
1
224401
2007
SH
224445
2007
SH
224394
2007
SH
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
12,69
+0,0
 
 
2.
223579
2004
SH
MTV Lübeck
12,77
+0,0
 
 
3.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
13,65
+0,0
 
 
4.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
14,26
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,25
+0,0
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
2:14,01
 
 
 
2.
223488
2004
SH
MTV Lübeck
2:24,54
 
 
 
3.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:34,43
 
 
 
4.
223531
2005
SH
MTV Lübeck
2:37,10
 
 
 
Außer Wertung
 
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:24,98
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
TuS Lübeck 1893 1
SH
49,53
 
 
Agu, Vivian  2004
2.
MTV Lübeck 1
SH
50,35
 
 
Kux, Marie  2004
3.
SC Rönnau 74 1
SH
50,93
 
 
Musch, Pia  2004
4.
MTV Lübeck 2 1
SH
54,22
 
 
Karpa, Nelly  2005
Karpa, Julie  2005
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
1,58
 
 
 
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
1,54
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,46
 
 
 
4.
224658
2007
SH
MTV Lübeck
1,38
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Bielert
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Löbe
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Meier
-
-
o
o
o
o
o
xxx
von Seck
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
5,60
+1,2
 
 
5,34
(-1,1)
x
 
x
 
5,60
(+1,2)
2.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,09
-0,4
 
 
5,02
(+0,2)
5,09
(-0,4)
4,82
(-0,2)
5,04
(+0,9)
3.
223873
2005
SH
MTV Lübeck
4,64
+3,4
 
 
x
 
4,64
(+3,4)
x
 
4,42
(+1,2)
4.
223806
2005
SH
MTV Lübeck
4,06
+1,5
 
 
3,90
(+0,1)
4,06
(+1,5)
3,99
(+1,0)
4,00
(-0,2)
Außer Wertung
 
223964
2006
SH
MTV Lübeck
4,80
-0,6
 
 
4,51
(-1,5)
4,80
(-0,6)
4,67
(-0,7)
4,76
(+1,9)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
7,93
 
 
 
7,20
7,78
7,93
7,43
2.
198070
2002
SH
SC Rönnau 74
7,32
 
 
 
x
7,02
6,78
7,32
3.
223963
2006
SH
MTV Lübeck
6,57
 
 
 
5,93
6,40
6,57
5,98
4.
223529
2005
SH
MTV Lübeck
6,04
 
 
 
5,70
5,86
6,04
5,83
Cupbewerb (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.09.2021
1.
TuS Lübeck 1893
SH
19
2.
SC Rönnau 74
SH
17
3.
MTV Lübeck
SH
16
4.
MTV Lübeck 2
SH
8
Wertungsdetails
1.
TuS Lübeck 1893
SH
19
100 m Lauf
223743
2005
SH
12,69
+0,0
4
4
223446
2003
SH
13,25
+0,0
(0)
 
800 m Lauf
223858
2004
SH
2:34,43
 
2
2
Hochsprung
223810
2004
SH
1,46
 
2
2
Weitsprung
223846
2004
SH
5,09
-0,4
3
3
Kugelstoß
223446
2003
SH
7,93
 
4
4
4 x 100 m Staffel 1
223743
2005
SH
49,53
 
4
4
223858
2004
SH
223446
2003
SH
223846
2004
SH
2.
SC Rönnau 74
SH
17
100 m Lauf
223720
2004
SH
14,26
+0,0
1
1
800 m Lauf
201740
2003
SH
2:14,01
 
4
4
Hochsprung
223715
2005
SH
1,54
 
3
3
Weitsprung
223714
2005
SH
5,60
+1,2
4
4
Kugelstoß
198070
2002
SH
7,32
 
3
3
4 x 100 m Staffel 1
223715
2005
SH
50,93
 
2
2
223714
2005
SH
223720
2004
SH
201740
2003
SH
3.
MTV Lübeck
SH
16
100 m Lauf
223579
2004
SH
12,77
+0,0
3
3
800 m Lauf
223488
2004
SH
2:24,54
 
3
3
Hochsprung
201300
2003
SH
1,58
 
4
4
Weitsprung
223873
2005
SH
4,64
+3,4
2
2
Kugelstoß
223529
2005
SH
6,04
 
1
1
4 x 100 m Staffel 1
223488
2004
SH
50,35
 
3
3
201300
2003
SH
223873
2005
SH
223579
2004
SH
4.
MTV Lübeck 2
SH
8
100 m Lauf
223964
2006
SH
13,65
+0,0
2
2
800 m Lauf
223531
2005
SH
2:37,10
 
1
1
Hochsprung
224658
2007
SH
1,38
 
1
1
Weitsprung
223964
2006
SH
4,80
-0,6
(0)
1
223806
2005
SH
4,06
+1,5
1
 
Kugelstoß
223963
2006
SH
6,57
 
2
2
4 x 100 m Staffel 1
223964
2006
SH
54,22
 
1
1
224658
2007
SH
223806
2005
SH
223805
2005
SH
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
18.09.2021
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
12,43
+0,0
 
 
2.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,58
+0,0
 
 
3.
181230
1998
SH
Kieler TB
12,69
+0,0
 
 
4.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,82
+0,0
 
 
5.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,40
+0,0
 
 
6.
225008
Fiazi, Yasmin
1993
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
14,37
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
12,30
+0,0
 
 
 
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
13,29
+0,0
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
18.09.2021
1.
159170
1990
SH
MTV Lübeck
2:23,01
 
 
 
2.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:23,79
 
 
 
3.
223648
2000
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
2:31,49
 
 
 
4.
224259
1997
SH
Kieler TB
2:43,23
 
 
 
5.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
2:54,92
 
 
 
 
224613
2004
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
202310
2005
SH
TSV Altenholz
2:20,00
 
 
 
 
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
2:23,68
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
18.09.2021
1.
MTV Lübeck 1
SH
48,63
 
 
2.
Kieler TB 1
SH
51,04
 
 
Lange, Nina  1995
3.
LG Schönberg-W-S-K 1
SH
51,83
 
 
4.
MTSV Hohenwestedt 1
SH
52,50
 
 
Ohrt, Janne  2003
5.
Leichtathletikclub Kronshagen 1
SH
53,96
 
 
Fiazi, Yasmin  1993
Mues, Berit  1998
Mues, Finja  2000
 
TSV St.Peter-Ording 1
SH
disq.
 
 
Regel 170.7
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.09.2021
1.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,58
 
 
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
1,58
 
 
 
3.
184450
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1,54
 
 
 
4.
224289
2004
SH
Kieler TB
1,46
 
 
 
4.
203150
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
1,46
 
 
 
6.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,42
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Harbs
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
de Boer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Mues
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
o
o
o
o
o
xxx
Herrmann
-
-
-
o
o
o
xxx
Höft
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.09.2021
1.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,24
+0,9
 
 
5,24
(+0,9)
5,04
(-0,8)
5,09
(-1,0)
5,17
(-0,7)
2.
173980
1995
SH
Kieler TB
5,20
-0,3
 
 
5,20
(-0,3)
4,69
(-1,6)
5,14
(+0,5)
x
 
3.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,02
-0,4
 
 
4,88
(+0,8)
4,84
(-0,6)
5,02
(-0,4)
4,89
(+0,6)
4.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
4,99
+1,1
 
 
x
 
4,86
(-1,6)
4,92
(+1,2)
4,99
(+1,1)
5.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
4,92
-0,1
 
 
4,77
(-0,6)
4,84
(-1,8)
4,92
(-0,1)
x
 
6.
194830
2000
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
4,27
+2,5
 
 
4,15
(+0,8)
4,27
(+2,5)
4,22
(+1,0)
4,26
(-0,4)
Außer Wertung
 
159170
1990
SH
MTV Lübeck
5,61
+1,5
 
 
x
 
x
 
5,61
(+1,5)
x
 
 
181230
1998
SH
Kieler TB
5,12
+0,4
 
 
5,12
(+0,4)
4,87
(-2,1)
4,99
(-0,4)
5,03
(+0,0)
 
184450
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5,04
+1,0
 
 
3,72
(-0,5)
4,34
(+0,9)
5,04
(+1,0)
4,92
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
18.09.2021
1.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
11,23
 
 
 
10,92
10,92
11,23
11,04
2.
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,97
 
 
 
8,69
9,97
8,59
9,05
3.
194700
2000
SH
Kieler TB
9,83
 
 
 
9,72
8,86
9,83
9,33
4.
223783
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
9,08
 
 
 
8,05
8,43
9,08
9,04
5.
199040
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
8,52
 
 
 
8,01
8,16
7,81
8,52
6.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
8,23
 
 
 
7,55
7,94
7,79
8,23
Außer Wertung
 
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
9,14
 
 
 
x
8,61
9,14
8,99
Cupbewerb (Finale) - Frauen
 
18.09.2021
1.
MTV Lübeck
SH
33
2.
Kieler TB
SH
235
3.
LG Schönberg-W-S-K
SH
23
4.
MTSV Hohenwestedt
SH
20
5.
Leichtathletikclub Kronshagen
SH
15
6.
TSV St.Peter-Ording
SH
95
Wertungsdetails
1.
MTV Lübeck
SH
33
100 m Lauf
178080
1996
SH
12,43
+0,0
6
6
800 m Lauf
159170
1990
SH
2:23,01
 
6
6
Hochsprung
187450
2000
SH
1,58
 
5
5
Weitsprung
159170
1990
SH
5,61
+1,5
(0)
4
201310
2002
SH
5,02
-0,4
4
 
Kugelstoß
196180
2001
SH
11,23
 
6
6
4 x 100 m Staffel 1
187450
2000
SH
48,63
 
6
6
178080
1996
SH
159170
1990
SH
181760
1993
SH
2.
Kieler TB
SH
235
100 m Lauf
181230
1998
SH
12,69
+0,0
4
4
800 m Lauf
224259
1997
SH
2:43,23
 
3
3
Hochsprung
224289
2004
SH
1,46
 
25
25
Weitsprung
173980
1995
SH
5,20
-0,3
5
5
181230
1998
SH
5,12
+0,4
(0)
 
Kugelstoß
194700
2000
SH
9,83
 
4
4
4 x 100 m Staffel 1
224259
1997
SH
51,04
 
5
5
181230
1998
SH
173980
1995
SH
194700
2000
SH
3.
LG Schönberg-W-S-K
SH
23
100 m Lauf
223801
2004
SH
13,40
+0,0
2
2
800 m Lauf
204790
2002
SH
2:23,79
 
5
5
Hochsprung
195730
2000
SH
1,42
 
1
1
Weitsprung
196120
2001
SH
5,24
+0,9
6
6
Kugelstoß
196100
2001
SH
9,97
 
5
5
4 x 100 m Staffel 1
196120
2001
SH
51,83
 
4
4
196100
2001
SH
223801
2004
SH
223861
2005
SH
4.
MTSV Hohenwestedt
SH
20
100 m Lauf
203070
2003
SH
12,58
+0,0
5
5
800 m Lauf
199060
2002
SH
2:54,92
 
2
2
Hochsprung
197790
2001
SH
1,58
 
6
6
Weitsprung
224487
2007
SH
4,92
-0,1
2
2
Kugelstoß
199040
2001
SH
8,52
 
2
2
4 x 100 m Staffel 1
223427
2003
SH
52,50
 
3
3
203070
2003
SH
224487
2007
SH
199060
2002
SH
5.
Leichtathletikclub Kronshagen
SH
15
100 m Lauf
225008
Fiazi, Yasmin
1993
SH
14,37
+0,0
1
1
800 m Lauf
223648
2000
SH
2:31,49
 
4
4
Hochsprung
184450
1998
SH
1,54
 
4
4
Weitsprung
184450
1998
SH
5,04
+1,0
(0)
1
194830
2000
SH
4,27
+2,5
1
 
Kugelstoß
223783
1998
SH
9,08
 
3
3
4 x 100 m Staffel 1
225008
Fiazi, Yasmin
1993
SH
53,96
 
2
2
184450
1998
SH
194830
2000
SH
223783
1998
SH
6.
TSV St.Peter-Ording
SH
95
100 m Lauf
223696
2003
SH
12,82
+0,0
3
3
198040
2001
SH
13,29
+0,0
(0)
 
800 m Lauf
223696
2003
SH
2:23,68
 
(0)
0
224613
2004
SH
abgem.
 
0
 
Hochsprung
203150
2001
SH
1,46
 
25
25
Weitsprung
204700
2003
SH
4,99
+1,1
3
3
Kugelstoß
198040
2001
SH
8,23
 
1
1
4 x 100 m Staffel 1
198040
2001
SH
disq.
 
0
0
223696
2003
SH
204700
2003
SH
224613
2004
SH
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.10.2021 18:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-21