XXIV. Winckelmann-Games - 11. Zwergenolympiade
am 11./12.09.2021 in Stendal
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M85
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55
Kinder M10
50 m (Finale) - Kinder M10
 
12.09.2021
1.
608589
2011
ST
Tangermünder LV 1994
8,27
 
 
 
2.
609841
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
8,30
 
 
 
3.
609511
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
8,49
 
 
 
4.
608550
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,65
 
 
 
5.
608355
2011
ST
SV 90 Havelberg
9,03
 
 
 
6.
608557
2011
ST
SV 90 Havelberg
9,09
 
 
 
7.
 
Böttcher, Mattis
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,34
 
 
 
8.
 
Lüde, Emil
2011
ST
SV Chemie Genthin
9,42
 
 
 
9.
608128
2011
ST
SV Chemie Genthin
10,69
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder M10
 
12.09.2021
1.
609841
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
3:02,26
 
 
 
2.
 
Lüde, Emil
2011
ST
SV Chemie Genthin
3:03,26
 
 
 
3.
609511
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
3:08,39
 
 
 
4.
608355
2011
ST
SV 90 Havelberg
3:13,67
 
 
 
5.
608550
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:17,11
 
 
 
6.
608557
2011
ST
SV 90 Havelberg
3:23,37
 
 
 
7.
 
Böttcher, Mattis
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:24,61
 
 
 
8.
608589
2011
ST
Tangermünder LV 1994
3:37,88
 
 
 
9.
608128
2011
ST
SV Chemie Genthin
4:09,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.09.2021
1.
608550
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,05
 
 
 
 
 
Böttcher, Mattis
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
100
105
110
Herper
o
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
12.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
609511
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
914
8,49
304
3,76
360
30,90
250
2.
609841
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
913
8,30
323
3,71
354
29,18
236
3.
608589
2011
ST
Tangermünder LV 1994
826
8,27
326
3,55
335
21,32
165
4.
608550
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
805
8,65
288
3,33
308
26,05
209
5.
608557
2011
ST
SV 90 Havelberg
699
9,09
247
3,08
276
22,49
176
6.
 
Lüde, Emil
2011
ST
SV Chemie Genthin
697
9,42
219
3,10
278
25,09
200
7.
608355
2011
ST
SV 90 Havelberg
694
9,03
253
3,20
291
19,82
150
8.
608128
2011
ST
SV Chemie Genthin
545
10,69
128
2,53
201
26,90
216
50 m (Finale) - Kinder M10
 
12.09.2021
1.
608589
2011
ST
Tangermünder LV 1994
8,27
 
 
 
2.
609841
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
8,30
 
 
 
3.
609511
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
8,49
 
 
 
4.
 
Böttcher, Mattis
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,34
 
 
 
5.
608128
2011
ST
SV Chemie Genthin
10,69
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M10
 
12.09.2021
1.
608550
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,65
 
 
 
2.
608355
2011
ST
SV 90 Havelberg
9,03
 
 
 
3.
608557
2011
ST
SV 90 Havelberg
9,09
 
 
 
4.
 
Lüde, Emil
2011
ST
SV Chemie Genthin
9,42
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
12.09.2021
1.
609511
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
3,76
 
 
 
3,76
 
3,65
 
3,60
 
2.
609841
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
3,71
 
 
 
3,66
 
3,71
 
x
 
3.
608589
2011
ST
Tangermünder LV 1994
3,55
 
 
 
3,12
 
3,55
 
x
 
4.
608550
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,33
 
 
 
3,33
 
3,23
 
2,99
 
5.
608355
2011
ST
SV 90 Havelberg
3,20
 
 
 
3,08
 
3,20
 
3,08
 
6.
 
Lüde, Emil
2011
ST
SV Chemie Genthin
3,10
 
 
 
3,10
 
2,92
 
3,07
 
7.
608557
2011
ST
SV 90 Havelberg
3,08
 
 
 
x
 
2,87
 
3,08
 
8.
 
Böttcher, Mattis
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,66
 
 
 
2,66
 
2,66
 
2,56
 
9.
608128
2011
ST
SV Chemie Genthin
2,53
 
 
 
2,53
 
2,45
 
2,37
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
12.09.2021
1.
609511
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
30,90
 
 
 
28,87
30,90
27,66
2.
609841
2011
ST
VfL Kalbe /Milde
29,18
 
 
 
29,18
28,02
22,86
3.
608128
2011
ST
SV Chemie Genthin
26,90
 
 
 
26,90
23,48
26,10
4.
608550
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
26,05
 
 
 
26,05
22,70
24,33
5.
 
Lüde, Emil
2011
ST
SV Chemie Genthin
25,09
 
 
 
23,63
25,09
17,93
6.
608557
2011
ST
SV 90 Havelberg
22,49
 
 
 
22,49
18,29
20,59
7.
608589
2011
ST
Tangermünder LV 1994
21,32
 
 
 
20,54
20,07
21,32
8.
608355
2011
ST
SV 90 Havelberg
19,82
 
 
 
19,82
19,76
17,68
9.
 
Böttcher, Mattis
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,67
 
 
 
13,67
13,35
11,67
Kinder M11
800 m (Finale) - Kinder M11
 
12.09.2021
1.
609815
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2:53,86
 
 
 
2.
609813
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:06,71
 
 
 
3.
605413
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:07,10
 
 
 
4.
607269
2010
ST
Tangermünder LV 1994
3:12,72
 
 
 
5.
608969
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:38,03
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M11
 
12.09.2021
1.
608969
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8:52,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.09.2021
1.
608185
2010
ST
Arneburger LA-Verein
1,05
 
 
 
2.
608969
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
0,95
 
 
 
 
605413
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
abgem.
 
 
 
90
95
100
105
110
Bindemann
o
-
o
o
xxx
Ackermann
o
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
12.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Wolf, Damian
2010
WE
LG Lippe-Süd
1.082
8,22
332
3,78
362
50,03
388
2.
609815
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
884
8,44
309
3,82
367
25,90
208
3.
608969
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
817
9,33
227
3,26
299
36,02
291
4.
609813
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
731
8,80
274
3,66
348
16,02
109
5.
607269
2010
ST
Tangermünder LV 1994
716
8,92
263
3,18
289
21,24
164
6.
605413
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
710
9,15
242
3,00
265
25,41
203
7.
608185
2010
ST
Arneburger LA-Verein
657
9,88
184
3,07
274
24,94
199
50 m (Finale) - Kinder M11
 
12.09.2021
1.
 
Wolf, Damian
2010
WE
LG Lippe-Süd
8,22
 
 
 
2.
609815
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,44
 
 
 
3.
609813
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,80
 
 
 
4.
607269
2010
ST
Tangermünder LV 1994
8,92
 
 
 
5.
605413
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,15
 
 
 
6.
608969
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,33
 
 
 
7.
608185
2010
ST
Arneburger LA-Verein
9,88
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
12.09.2021
1.
609815
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,82
 
 
 
3,65
 
3,82
 
3,56
 
2.
 
Wolf, Damian
2010
WE
LG Lippe-Süd
3,78
 
 
 
2,67
 
3,78
 
3,67
 
3.
609813
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,66
 
 
 
3,66
 
3,40
 
3,38
 
4.
608969
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,26
 
 
 
3,20
 
3,26
 
3,07
 
5.
607269
2010
ST
Tangermünder LV 1994
3,18
 
 
 
3,18
 
3,02
 
x
 
6.
608185
2010
ST
Arneburger LA-Verein
3,07
 
 
 
3,03
 
3,07
 
2,95
 
7.
605413
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,00
 
 
 
3,00
 
2,99
 
3,00
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
12.09.2021
1.
 
Wolf, Damian
2010
WE
LG Lippe-Süd
50,03
 
 
 
50,03
48,86
47,23
2.
608969
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
36,02
 
 
 
30,81
36,02
33,73
3.
609815
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
25,90
 
 
 
25,90
24,05
20,30
4.
605413
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,41
 
 
 
25,41
24,86
21,73
5.
608185
2010
ST
Arneburger LA-Verein
24,94
 
 
 
24,94
18,87
16,87
6.
607269
2010
ST
Tangermünder LV 1994
21,24
 
 
 
21,24
20,37
21,08
7.
609813
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
16,02
 
 
 
16,02
15,87
x
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
11.09.2021
1.
609876
2009
ST
LV Schinne 2013
10,68
 
 
 
2.
13846
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,29
 
 
 
3.
607255
2010
ST
SV 90 Havelberg
11,36
 
 
 
4.
608678
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,38
 
 
 
5.
10362
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
11,47
 
 
 
6.
14981
2009
ST
Tangermünder LV 1994
12,05
 
 
 
7.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26,13
 
 
 
 
608554
2009
ST
LV Schinne 2013
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
12.09.2021
1.
13846
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2:42,89
 
 
 
2.
608678
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2:50,80
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M12
 
11.09.2021
1.
13846
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
7:58,96
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
11.09.2021
1.
608678
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,59
 
 
 
2.
607255
2010
ST
SV 90 Havelberg
12,28
 
 
 
3.
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,51
 
 
 
4.
10362
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
13,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.09.2021
1.
609876
2009
ST
LV Schinne 2013
4,23
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,23
 
x
 
3,33
 
2.
608678
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,94
 
 
 
3,92
 
3,94
 
3,76
 
3,91
 
3,91
 
3,89
 
3.
14981
2009
ST
Tangermünder LV 1994
3,62
 
 
 
3,37
 
3,54
 
3,62
 
x
 
2,76
 
3,54
 
4.
10362
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
3,56
 
3,34
 
3,50
 
3,54
 
 
15018
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
608554
2009
ST
LV Schinne 2013
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
12.09.2021
1.
300887
2009
MV
LAC Mühl Rosin
10,14
 
 
 
9,15
9,95
10,01
10,14
10,14
9,87
2.
 
Wolf, Damian
2010
WE
LG Lippe-Süd
7,13
 
 
 
6,51
6,04
6,59
7,13
6,79
6,91
3.
14981
2009
ST
Tangermünder LV 1994
6,93
 
 
 
6,05
6,50
6,06
6,52
6,28
6,93
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
12.09.2021
1.
300887
2009
MV
LAC Mühl Rosin
28,97
 
 
 
28,97
x
25,02
x
22,07
23,88
2.
10311
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
27,04
 
 
 
20,45
20,63
21,87
27,04
24,62
21,79
3.
14981
2009
ST
Tangermünder LV 1994
24,14
 
 
 
15,65
20,59
16,30
19,66
24,14
18,17
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
11.09.2021
1.
300887
2009
MV
LAC Mühl Rosin
35,80
 
 
 
33,38
35,80
x
x
34,85
28,56
2.
10311
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
33,60
 
 
 
33,60
-
28,45
24,60
x
26,70
3.
 
Wolf, Damian
2010
WE
LG Lippe-Süd
30,18
 
 
 
30,18
28,40
28,35
28,56
29,05
29,36
4.
609876
2009
ST
LV Schinne 2013
28,75
 
 
 
21,13
28,75
x
27,81
24,49
x
5.
14981
2009
ST
Tangermünder LV 1994
26,07
 
 
 
26,07
25,90
18,33
25,49
x
23,33
 
608554
2009
ST
LV Schinne 2013
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
11.09.2021
1.
14670
2008
ST
Tangermünder LV 1994
10,49
 
 
 
2.
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,58
 
 
 
3.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,75
 
 
 
4.
15075
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,63
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M13
 
11.09.2021
1.
14798
2008
ST
SV Germania Tangerhütte
7:56,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.09.2021
1.
14657
2008
ST
VfL Kalbe /Milde
1,45
 
 
 
 
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Könnemann
o
o
o
o
o
o
xxx
Wellerdt
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.09.2021
1.
14657
2008
ST
VfL Kalbe /Milde
4,89
 
 
 
x
 
4,89
 
x
 
x
 
x
 
4,75
 
2.
14670
2008
ST
Tangermünder LV 1994
4,38
 
 
 
4,02
 
3,96
 
4,15
 
4,38
 
4,24
 
4,25
 
3.
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,99
 
 
 
3,99
 
3,92
 
3,78
 
3,54
 
3,77
 
x
 
4.
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,79
 
 
 
3,79
 
3,58
 
3,76
 
x
 
x
 
3,74
 
5.
15075
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,27
 
 
 
x
 
3,14
 
3,27
 
3,04
 
3,08
 
2,66
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
12.09.2021
1.
14657
2008
ST
VfL Kalbe /Milde
10,49
 
 
 
9,32
9,67
9,97
9,96
10,49
10,11
2.
15122
2008
ST
Arneburger LA-Verein
10,41
 
 
 
9,29
9,07
9,52
9,73
9,70
10,41
3.
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,65
 
 
 
9,16
9,21
9,12
9,22
9,24
9,65
4.
15075
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,05
 
 
 
6,05
5,79
5,07
x
5,85
x
 
14670
2008
ST
Tangermünder LV 1994
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
14835
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
12.09.2021
1.
15122
2008
ST
Arneburger LA-Verein
32,02
 
 
 
32,02
x
18,03
x
x
x
2.
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
16,89
 
 
 
10,66
16,83
x
16,89
x
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
12.09.2021
1.
15122
2008
ST
Arneburger LA-Verein
22,01
 
 
 
x
22,01
x
x
x
x
2.
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,44
 
 
 
16,75
17,93
x
18,72
19,39
20,44
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
11.09.2021
1.
14657
2008
ST
VfL Kalbe /Milde
40,16
 
 
 
30,04
40,16
35,52
25,10
37,36
37,68
2.
14670
2008
ST
Tangermünder LV 1994
28,90
 
 
 
25,09
28,90
24,04
23,27
24,84
22,16
3.
15122
2008
ST
Arneburger LA-Verein
25,21
 
 
 
25,21
x
21,06
21,08
22,40
19,47
4.
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,68
 
 
 
22,87
19,66
22,61
23,68
21,43
x
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2021
1.
14225
2007
ST
SV Halle
12,60
+2,7
 
 
2.
15123
2007
ST
Polizeisportverein Salzwedel
13,87
+2,7
 
 
3.
14440
2007
ST
SV 90 Havelberg
14,37
+2,7
 
 
 
15023
Lorenz, Leland
2007
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2021
1.
14440
2007
ST
SV 90 Havelberg
47,77
 
 
 
 
15023
Lorenz, Leland
2007
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
14427
2007
ST
VfL Kalbe /Milde
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2021
1.
14440
2007
ST
SV 90 Havelberg
2:33,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.09.2021
 
14427
2007
ST
VfL Kalbe /Milde
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2021
1.
15123
2007
ST
Polizeisportverein Salzwedel
4,39
 
 
 
4,39
 
4,39
 
3,84
 
4,35
 
4,33
 
x
 
2.
14440
2007
ST
SV 90 Havelberg
4,02
 
 
 
3,70
 
4,02
 
3,73
 
3,67
 
3,13
 
3,57
 
 
15023
Lorenz, Leland
2007
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
11.09.2021
1.
14225
2007
ST
SV Halle
51,39
 
 
 
49,37
x
50,20
46,70
51,39
50,47
 
14440
2007
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2021
1.
13874
2006
ST
Tangermünder LV 1994
12,36
+2,7
 
 
2.
13850
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
13,51
+2,7
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2021
1.
13850
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
12,95
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2021
1.
13850
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
1,55
 
 
 
150
155
160
Haak
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2021
1.
13850
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
5,24
 
 
 
5,11
 
5,09
 
5,24
 
x
 
5,05
 
x
 
2.
13874
2006
ST
Tangermünder LV 1994
5,05
 
 
 
4,59
 
x
 
4,95
 
4,89
 
x
 
5,05
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2021
1.
13851
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
12,68
 
 
 
12,45
12,00
12,68
12,01
x
11,66
2.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
9,94
 
 
 
8,84
8,16
9,94
9,33
9,50
9,46
3.
300463
2006
MV
LAC Mühl Rosin
9,27
 
 
 
8,45
9,27
8,89
9,04
9,12
8,21
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2021
1.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
34,33
 
 
 
x
27,40
34,03
34,33
x
x
2.
13851
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
32,50
 
 
 
30,08
31,68
32,50
30,36
x
x
3.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
30,92
 
 
 
22,93
26,82
22,71
29,03
26,51
30,92
4.
300463
2006
MV
LAC Mühl Rosin
25,90
 
 
 
22,82
24,79
x
22,47
25,90
25,68
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
12.09.2021
1.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
41,22
 
 
 
x
40,32
x
41,06
41,22
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
11.09.2021
1.
13851
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
36,75
 
 
 
36,75
x
34,17
35,87
34,80
35,53
2.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
34,66
 
 
 
x
30,99
30,32
34,66
28,56
x
3.
300463
2006
MV
LAC Mühl Rosin
31,62
 
 
 
x
27,45
29,34
22,36
31,62
27,48
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.09.2021
1.
Tangermünder LV 1994 1
ST
54,08
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
15104
2005
ST
Arneburger LA-Verein
11,93
+2,4
 
 
2.
13322
2005
ST
SV 90 Havelberg
12,95
+2,4
 
 
 
12963
2004
ST
VfL Kalbe /Milde
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
15104
2005
ST
Arneburger LA-Verein
24,76
 
 
 
2.
13322
2005
ST
SV 90 Havelberg
26,53
 
 
 
 
12963
2004
ST
VfL Kalbe /Milde
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
13322
2005
ST
SV 90 Havelberg
1,45
 
 
 
135
140
145
150
Richter
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
15104
2005
ST
Arneburger LA-Verein
4,88
 
 
 
4,68
 
3,60
 
4,05
 
4,88
 
4,56
 
4,30
 
2.
13322
2005
ST
SV 90 Havelberg
4,78
 
 
 
4,43
 
4,57
 
4,40
 
4,75
 
4,42
 
4,78
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
13456
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
12,45
 
 
 
11,24
11,90
11,81
x
12,45
12,12
2.
13322
2005
ST
SV 90 Havelberg
6,71
 
 
 
6,03
6,28
6,52
6,10
6,06
6,71
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
13456
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
13,33
 
 
 
x
x
x
x
x
13,33
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
13456
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
45,53
 
 
 
45,53
x
x
x
45,06
x
2.
13452
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
39,49
 
 
 
33,96
35,66
37,05
35,47
35,98
39,49
3.
13322
2005
ST
SV 90 Havelberg
26,88
 
 
 
21,10
24,58
26,88
25,61
25,28
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
12131
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
12,19
+2,4
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
12131
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
25,43
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2021
 
12512
2003
ST
VfL Kalbe /Milde
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
7286
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,70
 
 
 
150
155
160
165
170
175
Schmidt
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
12131
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
5,43
 
 
 
5,25
 
5,43
 
5,00
 
x
 
5,05
 
4,69
 
2.
13565
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,21
 
 
 
5,21
 
4,71
 
x
 
5,14
 
5,18
 
5,16
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,73
 
 
 
x
13,95
14,13
14,73
x
14,32
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
43,91
 
 
 
41,98
41,28
x
x
x
43,91
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
13565
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
35,70
 
 
 
x
28,93
32,42
34,37
32,72
35,70
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
11.09.2021
 
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
12.09.2021
1.
10173
2000
ST
PSV Burg
54,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.09.2021
1.
11770
2001
ST
PSV Burg
1,90
 
 
 
185
190
195
Brandt
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
5,57
 
 
 
5,57
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
12.09.2021
1.
11770
2001
ST
PSV Burg
32,30
 
 
 
30,08
32,30
28,71
29,48
-
-
2.
10173
2000
ST
PSV Burg
28,36
 
 
 
26,08
27,51
28,36
26,14
27,55
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
11.09.2021
 
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M30
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
12.09.2021
1.
7333
1987
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1,55
 
 
 
150
155
160
Schumann
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
11.09.2021
1.
7333
1987
ST
Polizeisportverein Gardelegen
5,56
 
 
 
5,49
 
5,45
 
5,55
 
5,34
 
5,56
 
x
 
2.
8081
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,62
 
 
 
4,62
 
4,53
 
4,53
 
x
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
11.09.2021
1.
7333
1987
ST
Polizeisportverein Gardelegen
10,77
 
 
 
x
 
x
 
10,70
 
10,77
 
x
 
x
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
12.09.2021
1.
15131
1989
ST
Polizeisportverein Salzwedel
9,50
 
 
 
9,07
8,44
9,39
9,43
9,50
9,00
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
12.09.2021
1.
15131
1989
ST
Polizeisportverein Salzwedel
23,79
 
 
 
x
21,68
23,44
x
23,79
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
12.09.2021
1.
8856
1990
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,98
 
 
 
x
39,40
41,94
41,98
x
x
2.
15131
1989
ST
Polizeisportverein Salzwedel
36,91
 
 
 
x
36,01
36,91
x
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M30
 
11.09.2021
1.
8081
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
45,44
 
 
 
x
40,88
39,52
45,44
44,97
44,90
Senioren M50
100 m (Finale) - Senioren M50
 
11.09.2021
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,71
+2,4
 
 
200 m (Finale) - Senioren M50
 
11.09.2021
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,72
-0,3
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
12.09.2021
1.
13624
1967
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,15
 
 
 
9,38
9,78
x
9,67
9,67
10,15
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
12.09.2021
1.
13624
1967
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
31,81
 
 
 
30,22
31,05
29,79
x
x
31,81
Senioren M55
200 m (Finale) - Senioren M55
 
11.09.2021
1.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
28,69
-0,3
 
 
2.
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
31,78
-0,3
 
 
400 m (Finale) - Senioren M55
 
12.09.2021
1.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1:01,97
 
 
 
2.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1:04,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
11.09.2021
1.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
5,25
 
 
 
5,25
 
5,05
 
5,21
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
11.09.2021
1.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,01
 
 
 
10,66
 
10,87
 
10,97
 
-
 
11,01
 
-
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
12.09.2021
1.
17718
1964
NI
MTV Schöningen
38,58
 
 
 
37,70
38,22
38,58
37,80
35,63
36,41
2.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
32,07
 
 
 
32,07
x
27,61
29,41
25,24
28,99
3.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
22,88
 
 
 
22,67
x
21,46
21,94
x
22,88
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
11.09.2021
1.
9544
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
34,14
 
 
 
29,98
32,42
31,95
34,14
32,49
x
2.
10670
1963
ST
Polizeisportverein Gardelegen
31,77
 
 
 
31,77
28,44
x
31,18
31,56
28,78
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
12.09.2021
1.
8858
1957
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,75
 
 
 
8,07
8,41
8,60
8,35
8,13
8,75
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
12.09.2021
1.
2615
1959
ST
VfL Kalbe /Milde
38,84
 
 
 
36,83
38,63
35,47
38,84
38,11
36,88
2.
8858
1957
ST
Polizeisportverein Salzwedel
22,94
 
 
 
17,95
x
22,94
x
x
21,67
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
12.09.2021
1.
2615
1959
ST
VfL Kalbe /Milde
35,22
 
 
 
34,98
34,71
35,22
32,53
x
34,74
2.
8858
1957
ST
Polizeisportverein Salzwedel
23,16
 
 
 
22,50
21,56
22,79
23,16
22,04
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
11.09.2021
1.
2615
1959
ST
VfL Kalbe /Milde
33,42
 
 
 
31,25
31,28
33,42
31,50
31,87
-
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
12.09.2021
1.
 
Eichstädt, Detlef
1955
BB
VfL Rathenow
9,15
 
 
 
8,25
8,83
8,61
9,15
9,09
x
2.
6517
1952
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,25
 
 
 
8,21
7,43
7,78
8,10
7,91
8,25
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
12.09.2021
1.
6517
1952
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
27,25
 
 
 
24,41
22,52
27,25
24,85
x
x
2.
 
Eichstädt, Detlef
1955
BB
VfL Rathenow
25,23
 
 
 
22,73
25,23
x
24,72
23,71
x
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
12.09.2021
1.
2470
1947
ST
Polizeisportverein Salzwedel
6,64
 
 
 
5,54
x
6,64
6,19
6,41
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
12.09.2021
1.
2470
1947
ST
Polizeisportverein Salzwedel
18,36
 
 
 
17,24
18,36
x
x
16,39
17,44
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
12.09.2021
1.
2470
1947
ST
Polizeisportverein Salzwedel
14,09
 
 
 
13,63
x
14,09
x
x
x
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M85
 
12.09.2021
 
9246
1935
ST
SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V.
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M85
 
12.09.2021
 
9246
1935
ST
SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M85
 
12.09.2021
 
9246
1935
ST
SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W10
50 m (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
1.
608357
2011
ST
Tangermünder LV 1994
8,07
 
 
 
2.
608864
2011
ST
Tangermünder LV 1994
8,14
 
 
 
3.
609882
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,56
 
 
 
4.
606324
2011
ST
Tangermünder LV 1994
8,61
 
 
 
5.
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
8,75
 
 
 
6.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,78
 
 
 
7.
609824
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,79
 
 
 
8.
609697
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,91
 
 
 
9.
604872
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
8,98
 
 
 
10.
609317
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,03
 
 
 
11.
 
Nix, Jill
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,79
 
 
 
12.
 
Ilner, Amy
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,15
 
 
 
13.
609691
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,13
 
 
 
 
609808
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
1.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:59,17
 
 
 
2.
606324
2011
ST
Tangermünder LV 1994
3:13,80
 
 
 
3.
609697
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:19,54
 
 
 
4.
604872
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3:22,96
 
 
 
5.
609824
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:24,69
 
 
 
6.
609691
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:27,23
 
 
 
7.
609317
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:37,86
 
 
 
8.
 
Nix, Jill
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5:14,37
 
 
 
 
 
Ilner, Amy
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
609808
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
608864
2011
ST
Tangermünder LV 1994
n.a.
 
 
 
4x50 m Staffel (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
1.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
37,09
 
 
Nix, Joy  2011
Nix, Jill  2011
Ilner, Amy  2011
Arendt, Lena  2011
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
1.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8:00,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
1.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,00
 
 
 
 
609317
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
609808
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
Arendt
o
o
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.120
8,78
310
3,50
373
34,22
437
2.
608357
2011
ST
Tangermünder LV 1994
999
8,07
386
3,38
358
18,08
255
3.
606324
2011
ST
Tangermünder LV 1994
991
8,61
327
3,34
352
22,64
312
4.
608864
2011
ST
Tangermünder LV 1994
969
8,14
377
3,66
394
14,14
198
5.
609697
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
882
8,91
297
3,25
340
17,40
245
6.
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
842
8,75
313
3,37
356
12,54
173
7.
609882
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
841
8,56
332
3,26
342
12,14
167
8.
609317
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
789
9,03
286
2,87
288
15,27
215
8.
604872
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
789
8,98
290
2,87
288
14,99
211
10.
609824
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
788
8,79
309
3,20
334
10,84
145
11.
 
Nix, Jill
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
687
9,79
221
2,70
264
14,38
202
12.
609691
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
412
13,13
24
2,75
271
9,30
117
 
 
Ilner, Amy
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
aufg.
10,15
193
2,67
259
n.a.
 
609808
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
1.
608357
2011
ST
Tangermünder LV 1994
8,07
 
 
 
2.
609882
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,56
 
 
 
3.
606324
2011
ST
Tangermünder LV 1994
8,61
 
 
 
4.
609824
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,79
 
 
 
5.
609697
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,91
 
 
 
6.
609691
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,13
 
 
 
 
609808
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
1.
608864
2011
ST
Tangermünder LV 1994
8,14
 
 
 
2.
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
8,75
 
 
 
3.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,78
 
 
 
4.
604872
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
8,98
 
 
 
5.
609317
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,03
 
 
 
6.
 
Nix, Jill
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,79
 
 
 
7.
 
Ilner, Amy
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,15
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
1.
608864
2011
ST
Tangermünder LV 1994
3,66
 
 
 
3,66
 
3,49
 
x
 
2.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,50
 
 
 
3,50
 
3,33
 
3,46
 
3.
608357
2011
ST
Tangermünder LV 1994
3,38
 
 
 
3,38
 
3,32
 
3,37
 
4.
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
3,37
 
 
 
3,37
 
3,37
 
3,17
 
5.
606324
2011
ST
Tangermünder LV 1994
3,34
 
 
 
3,25
 
3,26
 
3,34
 
6.
609882
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,26
 
 
 
3,16
 
3,26
 
3,26
 
7.
609697
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,25
 
 
 
3,10
 
3,25
 
3,06
 
8.
609824
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,20
 
 
 
3,03
 
3,20
 
x
 
9.
604872
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
2,87
 
 
 
2,87
 
2,83
 
2,76
 
10.
609317
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,87
 
 
 
2,87
 
2,72
 
2,10
 
11.
609691
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,75
 
 
 
2,57
 
2,51
 
2,75
 
12.
 
Nix, Jill
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,70
 
 
 
2,51
 
x
 
2,70
 
13.
 
Ilner, Amy
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,67
 
 
 
2,63
 
2,41
 
2,67
 
 
609808
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
12.09.2021
1.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
34,22
 
 
 
29,07
32,86
34,22
2.
606324
2011
ST
Tangermünder LV 1994
22,64
 
 
 
18,91
19,90
22,64
3.
608357
2011
ST
Tangermünder LV 1994
18,08
 
 
 
15,43
18,08
10,10
4.
609697
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,40
 
 
 
x
17,40
16,68
5.
609317
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,27
 
 
 
x
14,50
15,27
6.
604872
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
14,99
 
 
 
13,88
14,99
14,06
7.
 
Nix, Jill
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,38
 
 
 
13,33
12,15
14,38
8.
608864
2011
ST
Tangermünder LV 1994
14,14
 
 
 
14,14
13,85
14,14
9.
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
12,54
 
 
 
8,87
12,54
8,59
10.
609882
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
12,14
 
 
 
9,74
12,14
10,43
11.
609824
2011
ST
Polizeisportverein Gardelegen
10,84
 
 
 
8,53
9,75
10,84
12.
609691
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,30
 
 
 
x
8,28
9,30
 
609808
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Ilner, Amy
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder W11
50 m (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
1.
609823
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
7,94
 
 
 
2.
606252
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
7,96
 
 
 
3.
609692
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,03
 
 
 
4.
608350
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,08
 
 
 
5.
609478
2010
ST
LV Schinne 2013
8,14
 
 
 
6.
14994
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,19
 
 
 
7.
608786
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,25
 
 
 
8.
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
8,27
 
 
 
9.
605350
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,40
 
 
 
10.
602613
2010
ST
LV Schinne 2013
8,62
 
 
 
11.
607058
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
8,63
 
 
 
12.
609899
2010
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,93
 
 
 
13.
608968
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,96
 
 
 
14.
13842
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,01
 
 
 
15.
609548
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,45
 
 
 
 
607610
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
1.
609823
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2:56,18
 
 
 
2.
608786
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:10,76
 
 
 
3.
609692
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:21,83
 
 
 
4.
609478
2010
ST
LV Schinne 2013
3:24,85
 
 
 
5.
605350
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:38,18
 
 
 
6.
609548
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:39,04
 
 
 
7.
13842
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:46,89
 
 
 
 
607610
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
608968
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
4x50 m Staffel (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
1.
LV Schinne 2013 1
ST
31,41
 
 
Lange, Ruth  2010
2.
Polizeisportverein Gardelegen 1
ST
31,59
 
 
3.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
31,62
 
 
Lerch, Laura  2010
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
1.
608968
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9:23,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
1.
608350
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1,20
 
 
 
1.
609692
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,20
 
 
 
3.
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
1,20
 
 
 
4.
608968
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,20
 
 
 
5.
14994
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,10
 
 
 
 
607610
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Schmidt
-
o
o
xo
o
xxx
Lerch
o
o
o
xo
o
xxx
Franke
o
o
o
xo
xo
xxx
Ackermann
o
o
o
o
xxo
xxx
Koch
xo
xo
xo
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
14994
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.346
8,19
372
4,03
439
44,97
535
2.
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
1.304
8,27
363
3,89
422
43,11
519
3.
609692
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.212
8,03
390
4,25
465
26,53
357
4.
609823
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1.159
7,94
401
4,10
447
22,50
311
5.
606252
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
1.153
7,96
399
3,90
423
24,23
331
6.
608968
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.093
8,96
292
3,35
354
35,24
447
7.
608350
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1.058
8,08
384
3,79
410
18,78
264
8.
609478
2010
ST
LV Schinne 2013
1.053
8,14
377
3,61
387
20,75
289
9.
609899
2010
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1.031
8,93
295
3,28
344
29,74
392
10.
605350
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.029
8,40
349
3,62
389
20,88
291
11.
608786
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
939
8,25
365
3,41
362
15,05
212
12.
607058
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
897
8,63
325
2,85
285
20,59
287
13.
13842
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
869
9,01
288
3,06
315
18,91
266
14.
609548
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
642
9,45
248
2,72
267
9,83
127
 
607610
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
1.
609823
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
7,94
 
 
 
2.
608350
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,08
 
 
 
3.
609478
2010
ST
LV Schinne 2013
8,14
 
 
 
4.
608786
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,25
 
 
 
5.
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
8,27
 
 
 
6.
605350
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,40
 
 
 
7.
609899
2010
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,93
 
 
 
8.
13842
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,01
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
1.
606252
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
7,96
 
 
 
2.
609692
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,03
 
 
 
3.
14994
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,19
 
 
 
4.
602613
2010
ST
LV Schinne 2013
8,62
 
 
 
5.
607058
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
8,63
 
 
 
6.
608968
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,96
 
 
 
7.
609548
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,45
 
 
 
 
607610
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
1.
609692
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,25
 
 
 
3,85
 
3,78
 
4,25
 
2.
609823
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
4,10
 
 
 
4,10
 
3,83
 
x
 
3.
14994
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,03
 
 
 
3,89
 
3,91
 
4,03
 
4.
606252
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
3,90
 
 
 
3,77
 
3,90
 
3,82
 
5.
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
3,89
 
 
 
3,64
 
3,71
 
3,89
 
6.
608350
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,79
 
 
 
3,65
 
3,79
 
3,72
 
7.
605350
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,62
 
 
 
3,28
 
3,40
 
3,62
 
8.
609478
2010
ST
LV Schinne 2013
3,61
 
 
 
3,48
 
3,43
 
3,61
 
9.
608786
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,41
 
 
 
x
 
3,36
 
3,41
 
10.
608968
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,35
 
 
 
3,35
 
3,25
 
3,28
 
11.
602613
2010
ST
LV Schinne 2013
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
3,16
 
12.
609899
2010
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,28
 
 
 
x
 
3,21
 
3,28
 
13.
13842
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,06
 
 
 
3,00
 
3,02
 
3,06
 
14.
607058
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
2,85
 
 
 
2,80
 
2,85
 
x
 
15.
609548
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,72
 
 
 
x
 
2,63
 
2,72
 
 
607610
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2021
1.
14994
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
44,97
 
 
 
44,97
43,68
41,87
2.
608712
2010
ST
LV Schinne 2013
43,11
 
 
 
37,90
39,03
43,11
3.
608968
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
35,24
 
 
 
35,24
33,35
33,02
4.
609899
2010
ST
Mitteldeutscher Sportclub
29,74
 
 
 
28,85
25,25
29,74
5.
602613
2010
ST
LV Schinne 2013
28,00
 
 
 
19,39
24,49
28,00
6.
609692
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
26,53
 
 
 
23,79
17,49
26,53
7.
606252
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
24,23
 
 
 
24,05
22,89
24,23
8.
609823
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
22,50
 
 
 
x
21,98
22,50
9.
605350
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,88
 
 
 
14,63
19,44
20,88
10.
609478
2010
ST
LV Schinne 2013
20,75
 
 
 
15,82
20,58
20,75
11.
607058
2010
ST
SV Germania Tangerhütte
20,59
 
 
 
18,46
19,43
20,59
12.
13842
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
18,91
 
 
 
17,82
18,91
15,67
13.
608350
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
18,78
 
 
 
16,49
18,78
13,96
14.
608786
2010
ST
Polizeisportverein Gardelegen
15,05
 
 
 
13,87
10,70
15,05
15.
609548
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,83
 
 
 
7,11
9,83
x
 
607610
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
11.09.2021
1.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,60
 
Q
 
2.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,68
 
q
 
3.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,98
 
q
 
4.
609901
2009
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,78
 
 
 
5.
609810
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,91
 
 
 
6.
608801
2009
ST
LV Schinne 2013
12,17
 
 
 
7.
14965
2009
ST
VfL Kalbe /Milde
13,10
 
 
 
8.
15133
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,19
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
11.09.2021
1.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,10
 
Q
 
2.
14982
2009
ST
Tangermünder LV 1994
11,08
 
q
 
3.
609873
2009
ST
LV Schinne 2013
11,36
 
q
 
4.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,54
 
q
 
5.
608780
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,66
 
q
 
6.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,85
 
 
 
7.
14620
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,90
 
 
 
 
15132
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
11.09.2021
1.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,05
 
 
 
2.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,65
 
 
 
3.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,94
 
 
 
4.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,99
 
 
 
5.
14982
2009
ST
Tangermünder LV 1994
11,21
 
 
 
6.
609873
2009
ST
LV Schinne 2013
11,36
 
 
 
7.
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,56
 
 
 
8.
608780
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
11,69
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
12.09.2021
1.
608780
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2:54,05
 
 
 
2.
14620
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:54,93
 
 
 
3.
609810
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:07,23
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W12
 
11.09.2021
1.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8:14,80
 
 
 
2.
15043
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8:24,34
 
 
 
 
608780
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
11.09.2021
1.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,05
 
 
 
2.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,21
 
 
 
3.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,92
 
 
 
4.
14620
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,56
 
 
 
5.
608780
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
13,65
 
 
 
6.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,28
 
 
 
7.
14965
2009
ST
VfL Kalbe /Milde
15,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.09.2021
1.
14982
2009
ST
Tangermünder LV 1994
1,30
 
 
 
2.
14964
2009
ST
VfL Kalbe /Milde
1,30
 
 
 
3.
14996
2009
ST
Tangermünder LV 1994
1,25
 
 
 
4.
14619
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Tiedeitz
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Kepplinger
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wiedenhöver
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Völkel
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.09.2021
1.
15051
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,91
 
 
 
4,91
 
x
 
4,76
 
4,75
 
4,70
 
4,69
 
2.
15045
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,55
 
 
 
4,04
 
4,18
 
x
 
4,31
 
4,41
 
4,55
 
3.
15047
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,45
 
 
 
4,28
 
x
 
3,99
 
x
 
x
 
4,45
 
4.
14982
2009
ST
Tangermünder LV 1994
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
3,89
 
3,81
 
x
 
3,79
 
5.
609901
2009
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,74
 
 
 
x
 
3,37
 
3,50
 
x
 
3,74
 
3,50
 
6.
609873
2009
ST
LV Schinne 2013
3,66
 
 
 
x
 
3,44
 
3,50
 
x
 
x
 
3,66
 
7.
15096
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,39
 
 
 
x
 
3,04
 
3,15
 
x
 
3,39
 
3,10
 
8.
14965
2009
ST
VfL Kalbe /Milde
3,25
 
 
 
x
 
3,24
 
x
 
3,15
 
3,25
 
2,78
 
9.
15017
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,11
 
 
 
3,11
 
2,95
 
3,08
 
-
 
-
 
-
 
10.
608801
2009
ST
LV Schinne 2013
3,11
 
 
 
x
 
3,07
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
11.
609810
2009
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2,71
 
 
 
x
 
x
 
2,71
 
-
 
-
 
-
 
12.
15133
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,21
 
 
 
2,08
 
2,21
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
15132
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
15097
2009
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
11.09.2021
1.
14619
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,96
 
 
 
5,83
6,39
6,24
6,84
6,96
6,01
2.
14964
2009
ST
VfL Kalbe /Milde
6,85
 
 
 
5,82
6,43
6,68
6,80
x
6,85
3.
507375
2009
WE
LG Lippe-Süd
6,46
 
 
 
5,68
5,86
6,09
5,99
6,46
6,06
4.
609901
2009
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,71
 
 
 
4,44
4,67
4,71
4,31
4,36
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
11.09.2021
1.
507375
2009
WE
LG Lippe-Süd
18,90
 
 
 
17,82
18,13
17,35
18,90
18,71
18,76
2.
604278
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
18,45
 
 
 
15,34
16,82
14,14
16,97
18,45
18,30
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W12
 
11.09.2021
1.
604278
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
25,66
 
 
 
22,93
22,90
25,66
22,31
25,30
x
2.
14619
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,06
 
 
 
x
22,06
x
20,82
20,20
20,73
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
12.09.2021
1.
507375
2009
WE
LG Lippe-Süd
29,91
 
 
 
28,20
28,22
29,91
28,98
29,01
28,65
2.
14964
2009
ST
VfL Kalbe /Milde
25,29
 
 
 
23,34
22,14
25,29
x
x
24,13
3.
14994
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,39
 
 
 
17,51
17,53
23,12
19,99
22,41
24,39
4.
14996
2009
ST
Tangermünder LV 1994
20,02
 
 
 
20,02
14,83
14,60
13,85
11,92
14,97
5.
14619
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,44
 
 
 
14,21
15,16
15,44
14,67
17,71
18,44
6.
14982
2009
ST
Tangermünder LV 1994
14,11
 
 
 
x
x
10,84
x
x
14,11
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
11.09.2021
1.
14815
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,04
 
 
 
2.
14777
2008
ST
SV 90 Havelberg
11,32
 
 
 
3.
14953
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,60
 
 
 
4.
14735
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,68
 
 
 
5.
14617
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,07
 
 
 
 
609055
2008
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
14148
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
12.09.2021
1.
14148
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:02,00
 
 
 
2.
14777
2008
ST
SV 90 Havelberg
3:02,40
 
 
 
3.
14953
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:05,59
 
 
 
 
14815
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
11.09.2021
1.
14815
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,80
 
 
 
2.
14777
2008
ST
SV 90 Havelberg
12,40
 
 
 
3.
14735
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,04
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W13
 
12.09.2021
1.
15076
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13:44,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.09.2021
1.
14815
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,25
 
 
 
2.
14777
2008
ST
SV 90 Havelberg
1,20
 
 
 
3.
14953
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,15
 
 
 
 
609055
2008
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
Eger
o
o
o
xxo
xxx
Stempin
-
o
o
xxx
Spinnrad
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.09.2021
1.
14815
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,01
 
 
 
3,77
 
3,85
 
3,95
 
3,83
 
3,99
 
4,01
 
2.
14953
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,71
 
 
 
3,33
 
3,71
 
3,54
 
3,39
 
3,33
 
3,64
 
3.
14148
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,59
 
 
 
3,30
 
3,56
 
3,40
 
3,45
 
3,55
 
3,59
 
4.
14735
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,59
 
 
 
3,48
 
3,53
 
x
 
3,59
 
x
 
x
 
5.
14617
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,44
 
 
 
3,24
 
3,39
 
x
 
x
 
3,44
 
3,14
 
6.
14777
2008
ST
SV 90 Havelberg
3,29
 
 
 
3,29
 
3,13
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
609055
2008
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
11.09.2021
1.
14735
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,26
 
 
 
x
5,65
6,26
5,86
5,53
-
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W13
 
11.09.2021
 
14148
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
12.09.2021
1.
14148
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,39
 
 
 
x
20,01
18,41
19,81
20,39
19,75
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2021
1.
14284
2007
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,98
 
 
 
2.
13863
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,74
 
 
 
3.
14429
2007
ST
VfL Kalbe /Milde
14,60
 
 
 
4.
609903
2007
ST
Arneburger LA-Verein
15,30
 
 
 
4.
15074
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,30
 
 
 
6.
14017
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,53
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2021
1.
15074
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:51,45
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2021
1.
14422
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7:49,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2021
1.
14284
2007
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,53
 
 
 
140
145
150
153
156
Mackel
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2021
1.
14284
2007
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,88
 
 
 
4,88
 
4,45
 
4,57
 
4,72
 
4,63
 
4,58
 
2.
13863
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,67
 
 
 
x
 
4,63
 
4,67
 
4,61
 
x
 
x
 
3.
14017
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,19
 
 
 
4,19
 
4,17
 
4,07
 
4,10
 
4,10
 
3,99
 
4.
609903
2007
ST
Arneburger LA-Verein
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
3,59
 
x
 
3,59
 
3,35
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2021
1.
14222
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
10,14
 
 
 
10,09
10,14
9,54
9,16
9,87
9,74
2.
14017
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,89
 
 
 
7,26
7,65
7,61
7,67
7,12
7,89
3.
13863
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,80
 
 
 
7,43
7,40
7,30
7,31
7,80
7,31
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2021
1.
14017
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,68
 
 
 
22,37
24,68
x
21,90
23,38
22,85
2.
14222
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
23,53
 
 
 
19,53
19,51
18,09
23,53
22,29
20,62
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
11.09.2021
1.
47767
2008
NI
TuRa Braunschweig
32,76
 
 
 
30,12
x
x
32,76
31,28
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
12.09.2021
1.
14222
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
28,34
 
 
 
26,05
28,34
24,12
22,23
26,08
21,26
2.
14429
2007
ST
VfL Kalbe /Milde
28,08
 
 
 
26,38
26,85
28,08
25,47
27,83
x
3.
14017
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,01
 
 
 
24,01
22,91
22,15
21,94
22,70
21,07
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2021
1.
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,25
 
 
 
2.
13580
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,67
 
 
 
3.
14011
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,81
 
 
 
 
13855
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2021
1.
 
Blume, Natalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,14
+1,1
 
 
 
13855
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2021
1.
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,56
 
 
 
140
145
150
153
156
159
Knabe
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2021
1.
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,00
 
 
 
5,00
 
4,83
 
4,62
 
4,60
 
4,71
 
4,94
 
2.
13580
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,07
 
 
 
x
 
x
 
3,88
 
x
 
x
 
4,07
 
3.
14011
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,05
 
 
 
3,89
 
3,57
 
x
 
4,05
 
3,92
 
x
 
 
13855
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2021
1.
13854
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
8,67
 
 
 
8,67
 
8,47
 
8,66
 
x
 
8,56
 
7,99
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2021
1.
13849
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
9,04
 
 
 
9,04
x
8,08
8,52
8,95
8,87
2.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,84
 
 
 
8,24
8,59
8,71
8,84
8,68
8,79
3.
13580
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,53
 
 
 
8,05
8,20
8,00
7,65
x
8,53
4.
14011
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,58
 
 
 
7,26
7,36
7,39
6,84
7,58
7,11
5.
 
Blume, Natalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,79
 
 
 
6,74
6,79
5,23
6,09
5,61
6,20
6.
609893
2006
ST
Arneburger LA-Verein
6,42
 
 
 
6,23
6,42
5,84
5,94
6,10
5,65
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
11.09.2021
1.
13849
2006
ST
VfL Kalbe /Milde
28,06
 
 
 
24,42
x
x
25,66
28,06
25,36
2.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26,48
 
 
 
25,19
x
26,04
x
25,02
26,48
3.
13580
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,54
 
 
 
x
19,25
x
24,22
x
24,54
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
12.09.2021
1.
13580
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,90
 
 
 
x
21,09
23,91
25,90
21,97
-
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
11.09.2021
1.
Stendaler Leichtathletikv. '92
ST
5.800
14994
2010
ST
1.346
609692
2010
ST
1.212
606384
2011
ST
1.120
608968
2010
ST
1.093
605350
2010
ST
1.029
2.
Polizeisportverein Gardelegen
ST
4.866
609823
2010
ST
1.159
608350
2010
ST
1.058
608786
2010
ST
939
13842
2010
ST
869
609882
2011
ST
841
3.
Stendaler Leichtathletikv. '92
ST
3.412
609697
2011
ST
882
609317
2011
ST
789
 
Nix, Jill
2011
ST
687
609548
2010
ST
642
609691
2011
ST
412
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
11.09.2021
1.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
42,25
 
 
Rak, Linda  2009
Dorn, Meike  2009
Pencz, Elly  2009
2.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
44,77
 
 
3.
LG Altmark 1
ST
45,48
 
 
4.
LV Schinne 2013 1
ST
47,23
 
 
Lange, Ruth  2010
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
12522
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,41
+1,2
 
 
2.
12968
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,08
+1,2
 
 
3.
13040
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
14,19
+1,2
 
 
4.
12965
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,41
+1,2
 
 
5.
13453
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
14,59
+1,2
 
 
6.
12984
2004
ST
PSV Burg
15,06
+1,2
 
 
7.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,96
+1,2
 
 
 
12973
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
12968
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,40
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
12968
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1:08,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,25
 
 
 
1.
12965
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,25
 
 
 
115
120
125
130
Gebert
o
o
o
xxx
Wellerdt
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
12522
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,17
 
 
 
5,00
 
4,83
 
4,79
 
4,87
 
5,17
 
x
 
2.
12968
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,27
 
 
 
x
 
4,21
 
4,27
 
4,22
 
4,10
 
4,22
 
3.
12984
2004
ST
PSV Burg
4,22
 
 
 
4,13
 
4,22
 
4,17
 
4,08
 
4,04
 
4,00
 
4.
12965
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,91
 
 
 
x
 
x
 
3,75
 
x
 
x
 
3,91
 
5.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,81
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,81
 
3,54
 
 
12973
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
13457
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
11,24
 
 
 
10,74
10,57
11,14
10,37
11,24
x
2.
13453
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
10,45
 
 
 
10,07
10,27
10,17
10,23
10,45
10,08
3.
13040
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
10,01
 
 
 
9,46
9,88
8,40
9,37
9,77
10,01
4.
12965
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,82
 
 
 
8,46
8,82
8,62
8,59
8,80
7,94
5.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,78
 
 
 
8,09
7,98
8,78
8,69
8,22
8,45
6.
13093
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,50
 
 
 
7,89
8,03
8,50
7,66
8,40
8,10
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
13093
2004
ST
SV 90 Havelberg
23,65
 
 
 
22,36
x
20,53
x
23,65
22,07
2.
13457
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
18,27
 
 
 
x
x
x
18,27
x
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,67
 
 
 
19,67
x
18,32
18,18
17,64
x
 
8969
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
13457
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
36,08
 
 
 
29,26
34,25
36,08
32,36
30,60
32,87
2.
13453
2005
ST
VfL Kalbe /Milde
31,30
 
 
 
28,11
25,94
27,07
29,81
30,08
31,30
3.
13040
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
27,78
 
 
 
22,20
27,78
27,18
20,98
22,35
22,90
4.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
26,74
 
 
 
26,44
26,74
24,89
23,91
25,21
25,23
5.
12984
2004
ST
PSV Burg
24,29
 
 
 
22,80
x
23,46
23,25
24,29
22,03
6.
12965
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,97
 
 
 
21,30
x
x
21,46
x
22,97
7.
12973
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,03
 
 
 
21,82
20,43
19,98
22,03
20,36
18,48
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
12117
2002
ST
VfL Kalbe /Milde
13,34
+1,2
 
 
2.
12840
2003
ST
Polizeisportverein Gardelegen
14,79
+1,2
 
 
3.
 
Dieckmann, Friederike
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,28
+1,2
 
 
 
12285
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
 
Dieckmann, Friederike
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
32,37
 
 
 
 
12283
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
12840
2003
ST
Polizeisportverein Gardelegen
1,30
 
 
 
120
125
130
135
Langnese
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
12285
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,71
 
 
 
4,53
 
x
 
4,65
 
4,71
 
4,62
 
4,69
 
2.
12117
2002
ST
VfL Kalbe /Milde
4,57
 
 
 
4,41
 
4,57
 
4,40
 
x
 
4,43
 
4,55
 
3.
12283
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,48
 
 
 
x
 
4,46
 
4,48
 
4,35
 
-
 
-
 
4.
12840
2003
ST
Polizeisportverein Gardelegen
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
x
 
3,58
 
x
 
x
 
5.
 
Dieckmann, Friederike
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,80
 
 
 
3,80
 
3,71
 
3,76
 
3,42
 
x
 
3,52
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
12117
2002
ST
VfL Kalbe /Milde
10,04
 
 
 
x
 
10,04
 
x
 
x
 
x
 
9,85
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
12285
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,26
 
 
 
9,26
9,18
8,70
8,83
8,96
9,12
2.
12127
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,31
 
 
 
7,14
8,31
x
7,51
7,60
x
3.
12283
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,78
 
 
 
7,53
7,73
7,52
7,25
7,63
7,78
4.
12840
2003
ST
Polizeisportverein Gardelegen
6,81
 
 
 
6,37
6,54
6,64
6,60
6,34
6,81
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
12283
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,10
 
 
 
19,48
20,51
x
22,10
21,24
21,50
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
12285
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,66
 
 
 
26,68
27,42
28,34
30,46
29,98
30,66
2.
12283
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
28,62
 
 
 
23,23
26,44
28,62
26,37
25,46
26,00
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
12.09.2021
1.
11467
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
13,21
+1,7
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
12.09.2021
1.
11467
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
28,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
12.09.2021
1.
11467
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
4,67
 
 
 
4,39
 
4,62
 
4,67
 
4,62
 
-
 
4,49
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
1.
609915
2001
ST
Arneburger LA-Verein
8,35
 
 
 
7,64
7,35
8,16
8,35
7,80
7,72
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.09.2021
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
8,80
 
 
 
8,10
8,80
8,44
x
8,28
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.09.2021
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
28,33
 
 
 
26,90
28,33
x
26,44
x
25,13
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.09.2021
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
36,44
 
 
 
36,44
34,55
x
35,68
x
34,21
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.09.2021
1.
9704
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
7,28
 
 
 
6,77
6,72
6,78
7,28
x
6,73
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.09.2021
1.
9704
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
21,50
 
 
 
16,57
19,09
18,92
21,50
x
20,97
Seniorinnen W50
100 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.09.2021
1.
12248
1968
ST
LV Schinne 2013
16,53
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.09.2021
1.
12248
1968
ST
LV Schinne 2013
3,45
 
 
 
3,45
 
3,40
 
3,33
 
-
 
x
 
3,28
 
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.09.2021
1.
1361
1964
ST
Tangermünder LV 1994
9,35
 
 
 
9,35
8,88
8,94
8,50
-
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.09.2021
1.
1361
1964
ST
Tangermünder LV 1994
22,35
 
 
 
19,27
20,22
20,20
18,72
22,05
22,35
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.09.2021
1.
1361
1964
ST
Tangermünder LV 1994
23,99
 
 
 
22,69
x
23,99
20,92
x
19,24
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 02.02.2023 19:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.80.2023-02-01