Vereinsmeisterschaften
am 19.09.2021 in Brühl
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M9 | M8
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W9 | W8
Kinder M8
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
17.09.2021
1.
 
von Aschwege, Noah
2013
BA
FV 1918 Brühl
10,31
 
 
 
2.
 
Renschler, Aaron
2013
BA
TV Eppelheim 1927
10,53
 
 
 
3.
 
Sirch, Moritz
2013
BA
TV Eppelheim 1927
10,83
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
17.09.2021
1.
 
Pöhler, Valentin
2013
BA
TV Eppelheim 1927
9,10
 
 
 
2.
648352
2013
BA
DJK Hockenheim
9,98
 
 
 
3.
648217
2013
BA
FV 1918 Brühl
10,20
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
17.09.2021
1.
648213
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,08
 
 
 
2.
 
Semling, Tizian
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,31
 
 
 
 
647776
2013
BA
DJK Hockenheim
aufg.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
17.09.2021
1.
648213
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,08
 
 
 
2.
 
Pöhler, Valentin
2013
BA
TV Eppelheim 1927
9,10
 
 
 
3.
 
Semling, Tizian
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,31
 
 
 
4.
648352
2013
BA
DJK Hockenheim
9,98
 
 
 
5.
648217
2013
BA
FV 1918 Brühl
10,20
 
 
 
6.
 
von Aschwege, Noah
2013
BA
FV 1918 Brühl
10,31
 
 
 
7.
 
Renschler, Aaron
2013
BA
TV Eppelheim 1927
10,53
 
 
 
8.
 
Sirch, Moritz
2013
BA
TV Eppelheim 1927
10,83
 
 
 
 
647776
2013
BA
DJK Hockenheim
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2021
1.
648213
2013
BA
FV 1918 Brühl
3,29
 
 
 
3,09
 
-
 
3,27
 
3,29
 
3,08
 
-
 
2.
 
Semling, Tizian
2013
BA
FV 1918 Brühl
3,24
 
 
 
3,06
 
2,72
 
3,24
 
2,89
 
3,00
 
3,10
 
3.
 
Pöhler, Valentin
2013
BA
TV Eppelheim 1927
2,89
 
 
 
2,83
 
2,82
 
-
 
2,89
 
2,79
 
2,84
 
4.
648217
2013
BA
FV 1918 Brühl
2,63
 
 
 
2,63
 
-
 
2,43
 
2,50
 
2,61
 
2,59
 
5.
 
von Aschwege, Noah
2013
BA
FV 1918 Brühl
2,62
 
 
 
2,61
 
-
 
2,56
 
2,61
 
2,62
 
2,53
 
6.
 
Renschler, Aaron
2013
BA
TV Eppelheim 1927
2,43
 
 
 
-
 
-
 
2,43
 
2,38
 
2,27
 
-
 
7.
648352
2013
BA
DJK Hockenheim
2,40
 
 
 
2,39
 
2,40
 
2,28
 
2,34
 
2,05
 
2,02
 
8.
 
Sirch, Moritz
2013
BA
TV Eppelheim 1927
2,39
 
 
 
2,39
 
2,33
 
2,28
 
2,01
 
1,99
 
2,26
 
 
647776
2013
BA
DJK Hockenheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
17.09.2021
1.
 
Pöhler, Valentin
2013
BA
TV Eppelheim 1927
26,00
 
 
 
23,00
26,00
23,50
23,00
24,50
22,50
2.
648213
2013
BA
FV 1918 Brühl
24,00
 
 
 
23,00
24,00
20,00
21,50
20,00
12,00
3.
 
Semling, Tizian
2013
BA
FV 1918 Brühl
21,50
 
 
 
20,00
21,50
21,50
19,50
19,00
17,50
4.
648352
2013
BA
DJK Hockenheim
20,50
 
 
 
17,50
16,50
20,50
19,50
20,00
11,00
5.
 
von Aschwege, Noah
2013
BA
FV 1918 Brühl
19,50
 
 
 
19,00
-
14,00
17,00
17,50
19,50
6.
648217
2013
BA
FV 1918 Brühl
17,00
 
 
 
9,50
13,50
13,00
14,50
17,00
14,50
7.
 
Renschler, Aaron
2013
BA
TV Eppelheim 1927
16,00
 
 
 
11,00
11,50
14,50
13,50
13,50
16,00
8.
 
Sirch, Moritz
2013
BA
TV Eppelheim 1927
13,00
 
 
 
8,00
5,50
12,50
13,00
12,00
9,50
 
647776
2013
BA
DJK Hockenheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M9
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
17.09.2021
1.
 
Bauer, Max
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,44
 
 
 
2.
 
Schmalbach, Max
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,97
 
 
 
3.
 
Parker, Eddie
2012
BA
TV Eppelheim 1927
10,00
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
17.09.2021
1.
646497
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,26
 
 
 
2.
649234
2012
BA
DJK Hockenheim
9,60
 
 
 
3.
 
Fernandes, Ashton
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,95
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
17.09.2021
1.
646497
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,26
 
 
 
2.
 
Bauer, Max
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,44
 
 
 
3.
649234
2012
BA
DJK Hockenheim
9,60
 
 
 
4.
 
Fernandes, Ashton
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,95
 
 
 
5.
 
Schmalbach, Max
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,97
 
 
 
6.
 
Parker, Eddie
2012
BA
TV Eppelheim 1927
10,00
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2021
1.
 
Fernandes, Ashton
2012
BA
TV Eppelheim 1927
3,03
 
 
 
3,03
 
2,95
 
2,94
 
2,73
 
2,88
 
3,00
 
2.
 
Schmalbach, Max
2012
BA
TV Eppelheim 1927
2,93
 
 
 
2,76
 
2,78
 
-
 
2,87
 
2,93
 
2,67
 
3.
 
Bauer, Max
2012
BA
TV Eppelheim 1927
2,93
 
 
 
2,83
 
2,93
 
2,84
 
2,60
 
2,69
 
2,54
 
4.
646497
2012
BA
TV Eppelheim 1927
2,92
 
 
 
-
 
2,73
 
2,89
 
2,74
 
2,92
 
2,68
 
5.
649234
2012
BA
DJK Hockenheim
2,80
 
 
 
2,40
 
-
 
2,47
 
2,80
 
-
 
2,55
 
6.
 
Parker, Eddie
2012
BA
TV Eppelheim 1927
2,48
 
 
 
2,48
 
2,45
 
2,31
 
2,17
 
2,36
 
2,32
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
17.09.2021
1.
 
Schmalbach, Max
2012
BA
TV Eppelheim 1927
31,50
 
 
 
27,00
24,50
30,50
27,50
26,00
31,50
2.
 
Bauer, Max
2012
BA
TV Eppelheim 1927
24,00
 
 
 
23,00
24,00
22,00
18,50
23,50
21,00
3.
 
Fernandes, Ashton
2012
BA
TV Eppelheim 1927
23,00
 
 
 
18,50
17,00
21,00
21,00
23,00
20,50
4.
 
Parker, Eddie
2012
BA
TV Eppelheim 1927
18,50
 
 
 
18,50
17,50
12,00
15,00
16,00
14,00
5.
646497
2012
BA
TV Eppelheim 1927
17,50
 
 
 
17,50
14,50
15,50
11,00
15,00
11,00
6.
649234
2012
BA
DJK Hockenheim
13,00
 
 
 
11,50
4,50
11,50
4,50
13,00
12,50
Kinder M10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
17.09.2021
1.
30657
2011
BA
DJK Hockenheim
8,10
 
 
 
2.
30932
2011
BA
FV 1918 Brühl
8,38
 
 
 
3.
30641
2011
BA
DJK Hockenheim
8,55
 
 
 
4.
30931
2011
BA
FV 1918 Brühl
8,85
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
17.09.2021
1.
30929
2011
BA
FV 1918 Brühl
8,61
 
 
 
2.
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
9,04
 
 
 
3.
30923
2011
BA
FV 1918 Brühl
9,83
 
 
 
4.
32036
2011
BA
DJK Hockenheim
10,48
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
17.09.2021
1.
30657
2011
BA
DJK Hockenheim
8,10
 
 
 
2.
30932
2011
BA
FV 1918 Brühl
8,38
 
 
 
3.
30641
2011
BA
DJK Hockenheim
8,55
 
 
 
4.
30929
2011
BA
FV 1918 Brühl
8,61
 
 
 
5.
30931
2011
BA
FV 1918 Brühl
8,85
 
 
 
6.
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
9,04
 
 
 
7.
30923
2011
BA
FV 1918 Brühl
9,83
 
 
 
8.
32036
2011
BA
DJK Hockenheim
10,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2021
1.
30931
2011
BA
FV 1918 Brühl
1,08
 
 
 
2.
30932
2011
BA
FV 1918 Brühl
1,04
 
 
 
3.
30929
2011
BA
FV 1918 Brühl
1,00
 
 
 
4.
30923
2011
BA
FV 1918 Brühl
0,96
 
 
 
 
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
abgem.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
Rhein
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Heimann
o
o
o
o
xo
xxx
Werst
o
o
o
xxo
xxx
Jettinger
o
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2021
1.
30657
2011
BA
DJK Hockenheim
3,88
 
 
 
3,63
 
3,55
 
3,88
 
3,62
 
3,75
 
3,64
 
2.
30641
2011
BA
DJK Hockenheim
3,85
 
 
 
3,85
 
3,74
 
3,75
 
3,77
 
3,65
 
3,71
 
3.
30929
2011
BA
FV 1918 Brühl
3,53
 
 
 
3,42
 
3,52
 
3,53
 
3,32
 
3,28
 
3,34
 
4.
30931
2011
BA
FV 1918 Brühl
3,35
 
 
 
3,10
 
3,27
 
3,22
 
3,27
 
3,30
 
3,35
 
5.
30932
2011
BA
FV 1918 Brühl
3,32
 
 
 
3,32
 
3,03
 
2,95
 
3,12
 
3,24
 
2,60
 
6.
30923
2011
BA
FV 1918 Brühl
3,05
 
 
 
2,66
 
3,05
 
2,52
 
2,74
 
2,49
 
2,55
 
7.
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
3,03
 
 
 
2,85
 
2,77
 
-
 
3,03
 
-
 
2,82
 
8.
32036
2011
BA
DJK Hockenheim
2,64
 
 
 
2,63
 
2,45
 
2,36
 
2,36
 
2,39
 
2,64
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
17.09.2021
1.
30657
2011
BA
DJK Hockenheim
29,50
 
 
 
28,00
24,00
26,50
27,00
25,50
29,50
2.
30930
2011
BA
FV 1918 Brühl
29,00
 
 
 
25,50
27,00
22,00
27,00
27,50
29,00
3.
30932
2011
BA
FV 1918 Brühl
28,50
 
 
 
28,50
25,00
22,50
26,00
20,50
23,00
4.
30929
2011
BA
FV 1918 Brühl
26,50
 
 
 
24,50
25,50
26,00
24,00
26,50
18,00
5.
30931
2011
BA
FV 1918 Brühl
25,00
 
 
 
25,00
25,00
22,50
24,50
23,50
19,00
6.
30641
2011
BA
DJK Hockenheim
23,50
 
 
 
23,50
23,00
22,50
-
23,50
20,50
7.
32036
2011
BA
DJK Hockenheim
19,50
 
 
 
15,50
19,00
17,50
16,50
18,00
19,50
8.
30923
2011
BA
FV 1918 Brühl
17,50
 
 
 
15,50
14,50
17,00
17,50
13,00
14,50
Kinder M11
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
17.09.2021
1.
30002
2010
BA
DJK Hockenheim
8,43
 
 
 
2.
30927
2010
BA
FV 1918 Brühl
9,26
 
 
 
 
32046
Orazio, Damiano Francesco
2010
BA
FV 1918 Brühl
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2021
1.
30927
2010
BA
FV 1918 Brühl
0,92
 
 
 
 
32046
Orazio, Damiano Francesco
2010
BA
FV 1918 Brühl
abgem.
 
 
 
88
92
96
Teufel
xxo
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2021
1.
30002
2010
BA
DJK Hockenheim
3,96
 
 
 
3,96
 
3,90
 
3,75
 
3,44
 
3,62
 
3,67
 
2.
30927
2010
BA
FV 1918 Brühl
2,97
 
 
 
2,25
 
2,73
 
-
 
2,59
 
2,97
 
2,68
 
 
32046
Orazio, Damiano Francesco
2010
BA
FV 1918 Brühl
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
17.09.2021
1.
30002
2010
BA
DJK Hockenheim
34,50
 
 
 
31,50
31,00
34,50
24,00
30,00
31,00
2.
30927
2010
BA
FV 1918 Brühl
22,50
 
 
 
22,50
17,50
19,00
20,00
19,50
16,50
 
32046
Orazio, Damiano Francesco
2010
BA
FV 1918 Brühl
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
17.09.2021
1.
30006
2009
BA
DJK Hockenheim
11,48
 
 
 
2.
30008
2009
BA
DJK Hockenheim
11,78
 
 
 
3.
 
Semling, Silvan
2009
BA
FV 1918 Brühl
11,97
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
17.09.2021
1.
29986
2009
BA
DJK Hockenheim
10,96
 
 
 
2.
29957
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,03
 
 
 
3.
31015
2009
BA
DJK Hockenheim
11,58
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
17.09.2021
1.
29986
2009
BA
DJK Hockenheim
10,96
 
 
 
2.
29957
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,03
 
 
 
3.
30006
2009
BA
DJK Hockenheim
11,48
 
 
 
4.
31015
2009
BA
DJK Hockenheim
11,58
 
 
 
5.
30008
2009
BA
DJK Hockenheim
11,78
 
 
 
6.
 
Semling, Silvan
2009
BA
FV 1918 Brühl
11,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2021
1.
 
Semling, Silvan
2009
BA
FV 1918 Brühl
1,16
 
 
 
104
108
112
116
120
Semling
xxo
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2021
1.
29986
2009
BA
DJK Hockenheim
4,55
 
 
 
4,45
 
4,48
 
4,55
 
4,32
 
4,55
 
4,40
 
2.
30006
2009
BA
DJK Hockenheim
4,35
 
 
 
4,23
 
4,13
 
4,35
 
4,32
 
4,05
 
4,21
 
3.
31015
2009
BA
DJK Hockenheim
3,94
 
 
 
3,94
 
3,75
 
3,67
 
3,77
 
3,80
 
3,94
 
4.
30008
2009
BA
DJK Hockenheim
3,92
 
 
 
3,54
 
3,47
 
3,62
 
3,92
 
3,65
 
3,74
 
5.
 
Semling, Silvan
2009
BA
FV 1918 Brühl
2,95
 
 
 
-
 
-
 
2,95
 
2,80
 
-
 
2,69
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
17.09.2021
1.
 
Semling, Silvan
2009
BA
FV 1918 Brühl
41,50
 
 
 
37,00
38,50
33,00
35,50
37,50
41,50
2.
29986
2009
BA
DJK Hockenheim
40,50
 
 
 
32,00
40,50
39,50
34,50
36,00
39,00
3.
31015
2009
BA
DJK Hockenheim
34,50
 
 
 
31,50
29,50
26,50
34,50
25,50
32,50
4.
30008
2009
BA
DJK Hockenheim
31,00
 
 
 
29,00
31,00
28,50
29,00
30,00
30,50
5.
30006
2009
BA
DJK Hockenheim
30,00
 
 
 
27,00
27,00
27,50
30,00
27,50
27,50
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
17.09.2021
1.
30683
2008
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,90
 
 
 
2.
31317
2008
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2021
1.
30683
2008
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,16
 
 
 
104
108
112
116
120
Hoffmann-Rothe
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2021
1.
31317
2008
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,29
 
 
 
4,04
 
4,29
 
-
 
4,07
 
3,83
 
3,88
 
2.
30683
2008
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,07
 
 
 
3,96
 
3,99
 
3,94
 
3,97
 
4,07
 
3,95
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
17.09.2021
1.
30683
2008
BA
SG Walldorf Astoria 1902
43,00
 
 
 
36,50
40,00
41,00
38,50
43,00
41,00
2.
31317
2008
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,50
 
 
 
17,00
20,00
25,50
28,50
26,50
25,50
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
17.09.2021
1.
28902
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,90
-1,0
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
19.09.2021
1.
28902
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,78
 
 
 
8,14
9,78
8,36
8,89
8,74
8,42
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.09.2021
1.
28877
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,62
-1,0
 
 
2.
30793
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,20
-1,0
 
 
3.
31658
2005
BA
DJK Hockenheim
13,87
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2021
1.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
5,72
-0,2
 
 
5,72
(-0,2)
5,28
(-0,2)
5,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
28877
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,31
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,73
(-0,2)
3,86
(-0,3)
4,61
(-0,1)
4,86
(-0,2)
3.
30793
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,19
-0,2
 
 
5,01
(+0,0)
4,92
(-0,2)
4,90
(+0,0)
5,19
(-0,2)
4,73
(-0,1)
4,93
(+0,1)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.09.2021
1.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
11,26
 
 
 
10,57
11,26
11,02
10,41
11,03
10,71
2.
31658
2005
BA
DJK Hockenheim
8,61
 
 
 
8,02
8,47
8,55
8,61
7,87
8,23
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.09.2021
1.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
11,77
-1,0
 
 
Kinder W8
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
19.09.2021
1.
 
Wilsing, Lina
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,15
 
 
 
2.
649233
2013
BA
DJK Hockenheim
9,45
 
 
 
3.
 
Leer, Milana
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,93
 
 
 
4.
649235
2013
BA
DJK Hockenheim
10,72
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
19.09.2021
1.
648383
2013
BA
DJK Hockenheim
9,89
 
 
 
2.
 
Skonieczny, Iris
2013
BA
TV Eppelheim 1927
10,31
 
 
 
3.
 
Andres, Anne
2013
BA
TV Eppelheim 1927
11,03
 
 
 
4.
 
Demir, Mira
2013
BA
FV 1918 Brühl
11,07
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
19.09.2021
1.
 
Wilsing, Lina
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,15
 
 
 
2.
649233
2013
BA
DJK Hockenheim
9,45
 
 
 
3.
648383
2013
BA
DJK Hockenheim
9,89
 
 
 
4.
 
Leer, Milana
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,93
 
 
 
5.
 
Skonieczny, Iris
2013
BA
TV Eppelheim 1927
10,31
 
 
 
6.
649235
2013
BA
DJK Hockenheim
10,72
 
 
 
7.
 
Andres, Anne
2013
BA
TV Eppelheim 1927
11,03
 
 
 
8.
 
Demir, Mira
2013
BA
FV 1918 Brühl
11,07
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2021
1.
649233
2013
BA
DJK Hockenheim
2,83
 
 
 
2,57
 
2,70
 
2,71
 
2,71
 
2,83
 
2,70
 
2.
 
Leer, Milana
2013
BA
FV 1918 Brühl
2,77
 
 
 
2,40
 
2,70
 
2,77
 
2,61
 
2,51
 
2,77
 
3.
648383
2013
BA
DJK Hockenheim
2,67
 
 
 
2,53
 
2,54
 
2,54
 
2,67
 
2,51
 
2,47
 
4.
 
Skonieczny, Iris
2013
BA
TV Eppelheim 1927
2,60
 
 
 
2,46
 
2,26
 
2,29
 
1,96
 
2,60
 
2,44
 
5.
 
Wilsing, Lina
2013
BA
FV 1918 Brühl
2,59
 
 
 
1,73
 
2,43
 
2,19
 
2,45
 
2,59
 
2,55
 
6.
649235
2013
BA
DJK Hockenheim
2,27
 
 
 
2,11
 
1,98
 
2,27
 
-
 
2,15
 
2,10
 
7.
 
Andres, Anne
2013
BA
TV Eppelheim 1927
2,22
 
 
 
2,19
 
-
 
2,22
 
2,09
 
1,84
 
1,90
 
8.
 
Demir, Mira
2013
BA
FV 1918 Brühl
1,50
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
1,50
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
17.09.2021
1.
 
Skonieczny, Iris
2013
BA
TV Eppelheim 1927
13,00
 
 
 
9,00
11,50
10,00
13,00
11,50
13,00
2.
648383
2013
BA
DJK Hockenheim
12,50
 
 
 
10,00
9,50
5,00
5,00
12,50
11,50
3.
 
Andres, Anne
2013
BA
TV Eppelheim 1927
12,00
 
 
 
10,50
11,00
7,50
11,00
12,00
11,50
4.
649233
2013
BA
DJK Hockenheim
12,00
 
 
 
12,00
9,50
9,50
9,50
11,50
7,00
5.
649235
2013
BA
DJK Hockenheim
11,50
 
 
 
8,00
11,50
8,50
10,00
8,00
7,00
6.
 
Leer, Milana
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,50
 
 
 
6,00
8,50
9,00
9,00
8,50
9,50
7.
 
Wilsing, Lina
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,50
 
 
 
9,50
9,00
9,00
7,00
7,50
6,00
8.
 
Demir, Mira
2013
BA
FV 1918 Brühl
9,00
 
 
 
5,00
6,50
9,00
7,50
5,50
7,50
Kinder W9
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
17.09.2021
1.
31870
2012
BA
TV Eppelheim 1927
8,12
 
 
 
2.
 
Lichtenberg, Lea
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,03
 
 
 
3.
647488
2012
BA
FV 1918 Brühl
9,21
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
17.09.2021
1.
646469
2012
BA
DJK Hockenheim
8,70
 
 
 
2.
 
Becker, Estella
2012
BA
FV 1918 Brühl
9,77
 
 
 
3.
647486
2012
BA
FV 1918 Brühl
9,97
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
17.09.2021
1.
31870
2012
BA
TV Eppelheim 1927
8,12
 
 
 
2.
646469
2012
BA
DJK Hockenheim
8,70
 
 
 
3.
 
Lichtenberg, Lea
2012
BA
TV Eppelheim 1927
9,03
 
 
 
4.
647488
2012
BA
FV 1918 Brühl
9,21
 
 
 
5.
 
Becker, Estella
2012
BA
FV 1918 Brühl
9,77
 
 
 
6.
647486
2012
BA
FV 1918 Brühl
9,97
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2021
1.
31870
2012
BA
TV Eppelheim 1927
3,51
 
 
 
3,41
 
3,41
 
3,41
 
3,35
 
3,35
 
3,51
 
2.
646469
2012
BA
DJK Hockenheim
3,38
 
 
 
3,12
 
3,12
 
3,33
 
3,38
 
3,15
 
3,23
 
3.
 
Lichtenberg, Lea
2012
BA
TV Eppelheim 1927
3,17
 
 
 
3,11
 
3,17
 
2,86
 
2,65
 
2,94
 
3,02
 
4.
647488
2012
BA
FV 1918 Brühl
3,15
 
 
 
2,75
 
2,87
 
2,78
 
3,02
 
3,15
 
2,84
 
5.
647486
2012
BA
FV 1918 Brühl
2,87
 
 
 
2,87
 
2,81
 
2,75
 
2,87
 
2,42
 
2,64
 
6.
 
Becker, Estella
2012
BA
FV 1918 Brühl
2,84
 
 
 
2,83
 
2,70
 
2,75
 
2,76
 
2,84
 
2,77
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
17.09.2021
1.
 
Lichtenberg, Lea
2012
BA
TV Eppelheim 1927
24,50
 
 
 
14,00
20,00
24,50
21,00
15,00
23,00
2.
31870
2012
BA
TV Eppelheim 1927
24,50
 
 
 
19,00
22,00
21,50
24,50
22,50
22,50
3.
646469
2012
BA
DJK Hockenheim
21,50
 
 
 
16,00
19,50
21,50
19,50
21,50
21,50
4.
647486
2012
BA
FV 1918 Brühl
18,00
 
 
 
13,00
14,00
15,50
18,00
13,50
14,50
5.
647488
2012
BA
FV 1918 Brühl
17,50
 
 
 
16,50
14,00
17,00
15,50
16,50
17,50
6.
 
Becker, Estella
2012
BA
FV 1918 Brühl
12,00
 
 
 
10,00
8,00
12,00
10,50
8,00
9,50
Kinder W10
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
17.09.2021
1.
30926
2011
BA
FV 1918 Brühl
8,89
 
 
 
2.
648360
2011
BA
DJK Hockenheim
9,03
 
 
 
3.
648456
2011
BA
DJK Hockenheim
9,20
 
 
 
4.
30925
2011
BA
FV 1918 Brühl
9,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2021
1.
30926
2011
BA
FV 1918 Brühl
1,04
 
 
 
 
30925
2011
BA
FV 1918 Brühl
o.g.V.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
Semling
o
o
o
xo
o
xxx
Stöcker
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2021
1.
30926
2011
BA
FV 1918 Brühl
3,55
 
 
 
3,15
 
3,33
 
3,55
 
3,31
 
3,28
 
-
 
2.
648360
2011
BA
DJK Hockenheim
3,41
 
 
 
3,39
 
-
 
3,02
 
3,29
 
3,22
 
3,41
 
3.
648456
2011
BA
DJK Hockenheim
3,14
 
 
 
2,98
 
2,94
 
3,14
 
2,84
 
3,06
 
3,13
 
4.
30925
2011
BA
FV 1918 Brühl
2,77
 
 
 
2,71
 
2,74
 
2,77
 
2,65
 
2,63
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
17.09.2021
1.
30926
2011
BA
FV 1918 Brühl
20,00
 
 
 
16,00
20,00
18,00
19,00
18,00
19,00
2.
648456
2011
BA
DJK Hockenheim
19,50
 
 
 
15,00
15,50
19,50
16,50
13,00
16,00
3.
648360
2011
BA
DJK Hockenheim
15,00
 
 
 
15,00
14,50
12,00
11,00
12,50
13,50
4.
30925
2011
BA
FV 1918 Brühl
11,50
 
 
 
11,50
10,00
7,50
11,50
11,50
11,00
Kinder W11
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
17.09.2021
1.
30928
2010
BA
FV 1918 Brühl
8,03
 
 
 
 
31132
2010
BA
FV 1918 Brühl
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2021
1.
31132
2010
BA
FV 1918 Brühl
1,16
 
 
 
 
30928
2010
BA
FV 1918 Brühl
abgem.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
Storck
o
xo
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2021
1.
31132
2010
BA
FV 1918 Brühl
3,77
 
 
 
3,50
 
3,64
 
3,77
 
3,72
 
3,35
 
3,33
 
2.
30928
2010
BA
FV 1918 Brühl
3,76
 
 
 
3,69
 
3,75
 
3,76
 
3,45
 
3,27
 
3,73
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
17.09.2021
1.
31132
2010
BA
FV 1918 Brühl
19,00
 
 
 
19,00
19,00
10,00
16,50
15,50
14,00
2.
30928
2010
BA
FV 1918 Brühl
17,00
 
 
 
16,50
17,00
17,00
15,00
15,50
17,00
Jugend W12
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
17.09.2021
1.
31315
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,35
 
 
 
2.
611188
2009
BA
DJK Hockenheim
12,73
 
 
 
3.
30004
2009
BA
DJK Hockenheim
13,43
 
 
 
 
29988
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2021
1.
31315
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,28
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
Hansen
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2021
1.
31315
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,85
 
 
 
3,67
 
3,67
 
3,59
 
3,72
 
3,80
 
3,85
 
2.
30004
2009
BA
DJK Hockenheim
3,65
 
 
 
3,36
 
3,48
 
3,34
 
3,30
 
3,65
 
3,45
 
3.
611188
2009
BA
DJK Hockenheim
3,35
 
 
 
3,24
 
3,30
 
3,22
 
3,17
 
3,25
 
3,35
 
 
29988
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
17.09.2021
1.
31315
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
35,50
 
 
 
33,00
30,00
29,00
31,50
26,50
35,50
2.
30004
2009
BA
DJK Hockenheim
28,50
 
 
 
25,00
25,00
28,50
25,00
26,00
27,00
3.
611188
2009
BA
DJK Hockenheim
15,00
 
 
 
14,50
15,00
14,00
15,00
12,00
11,50
 
29988
2009
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
17.09.2021
1.
30014
2008
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,35
 
 
 
2.
30010
2008
BA
DJK Hockenheim
12,12
 
 
 
3.
31659
2008
BA
DJK Hockenheim
12,78
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2021
1.
30014
2008
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,25
 
 
 
3,80
 
4,25
 
4,06
 
4,16
 
4,05
 
3,82
 
2.
30010
2008
BA
DJK Hockenheim
4,02
 
 
 
3,93
 
3,88
 
3,83
 
3,86
 
4,02
 
4,02
 
3.
31659
2008
BA
DJK Hockenheim
3,81
 
 
 
3,76
 
3,57
 
3,65
 
3,51
 
3,66
 
3,81
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
17.09.2021
1.
30010
2008
BA
DJK Hockenheim
28,00
 
 
 
25,00
25,50
24,00
26,00
23,50
28,00
2.
31659
2008
BA
DJK Hockenheim
22,50
 
 
 
15,00
19,50
22,00
22,50
20,50
15,50
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
17.09.2021
1.
28882
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,51
-0,3
 
 
2.
28899
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,12
-0,3
 
 
 
31979
Schäfer, Julia
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2021
1.
31012
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
Nesin
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.09.2021
1.
28882
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,56
+0,5
 
 
4,35
(-0,4)
4,37
(+0,4)
4,43
(+0,6)
4,31
(-0,5)
4,56
(+0,5)
4,54
(-0,2)
2.
31012
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,75
+1,3
 
 
3,41
(-0,2)
3,54
(+0,2)
3,75
(+1,3)
3,62
(-0,8)
3,52
(-0,6)
3,64
(-1,5)
3.
28899
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,29
+0,2
 
 
3,23
(-0,1)
3,29
(+0,2)
3,09
(+0,0)
3,15
(-0,1)
3,26
(-0,2)
-
 
4.
31979
Schäfer, Julia
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,09
-0,2
 
 
2,52
(-0,2)
2,87
(+0,3)
2,46
(+1,6)
2,64
(-0,8)
2,76
(-0,1)
3,09
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
19.09.2021
1.
31979
Schäfer, Julia
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,32
 
 
 
5,19
-
5,21
4,79
5,32
-
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.09.2021
1.
27660
2006
BA
FV 1918 Brühl
15,21
-0,3
 
 
2.
28900
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,73
-0,3
 
 
3.
29949
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,86
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2021
1.
27660
2006
BA
FV 1918 Brühl
4,55
+0,0
 
 
-
 
4,51
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,54
(-0,5)
4,33
(+0,0)
4,36
(-0,6)
2.
29949
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,08
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,93
(+0,4)
3,84
(-0,4)
4,08
(+0,0)
3,91
(-1,6)
3.
28900
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,07
+0,5
 
 
-
(+0,0)
3,83
(-0,1)
4,07
(+0,5)
3,88
(+0,0)
-
 
3,97
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
19.09.2021
1.
27660
2006
BA
FV 1918 Brühl
9,19
 
 
 
8,58
8,72
7,91
9,11
9,15
9,19
2.
28904
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,05
 
 
 
7,05
6,16
6,58
6,95
6,59
6,73
3.
28900
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
6,44
 
 
 
5,60
5,16
5,03
6,44
6,05
5,89
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
19.09.2021
1.
27660
2006
BA
FV 1918 Brühl
28,50
 
 
 
-
-
21,92
26,10
28,50
-
2.
28904
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21,09
 
 
 
19,00
19,28
19,36
20,24
21,09
20,42
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
17.09.2021
1.
27660
2006
BA
FV 1918 Brühl
45,00
 
 
 
45,00
39,50
43,00
38,50
43,00
42,50
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2021
1.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,89
-1,4
 
 
2.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
14,00
-1,4
 
 
3.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
14,19
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2021
1.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
1,40
 
 
 
2.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
1,24
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
Hoffmann
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.09.2021
1.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,84
+0,2
 
 
4,58
(-0,3)
-
 
4,84
(+0,2)
4,73
(+0,1)
-
 
4,81
(+0,0)
2.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
4,79
+0,0
 
 
4,61
(-0,1)
4,67
(+0,0)
4,79
(-0,3)
4,79
(+0,0)
4,51
(-0,1)
4,63
(+0,3)
3.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
4,73
+0,0
 
 
4,58
(-0,1)
4,49
(-0,5)
4,37
(-0,4)
4,71
(-0,4)
4,67
(-0,4)
4,73
(+0,0)
4.
25912
2005
BA
DJK Hockenheim
4,19
-1,3
 
 
4,19
(-1,3)
3,79
(-0,8)
3,63
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2021
1.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
9,57
 
 
 
8,99
8,79
8,65
9,46
8,52
9,57
2.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
8,34
 
 
 
7,43
8,34
7,90
7,36
-
7,32
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.09.2021
1.
25781
2005
BA
FV 1918 Brühl
30,11
 
 
 
26,55
27,12
30,11
28,08
28,26
24,02
2.
25912
2005
BA
DJK Hockenheim
29,91
 
 
 
29,90
28,77
26,74
29,91
29,05
28,98
3.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
22,33
 
 
 
19,83
17,75
21,66
20,60
22,33
21,24
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.09.2021
1.
22038
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,18
-1,4
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
17.09.2021
1.
22038
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,67
 
 
 
-
-
20,65
19,20
20,70
22,67
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.12.2021 19:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-06c