Bayer. Mehrkampfmeisterschaften
am 11./12.09.2021 in Pfaffenhofen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
53,29
 
 
 
2.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
56,76
 
 
 
3.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
56,86
 
 
 
4.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
57,54
 
 
 
5.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
57,57
 
 
 
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 5  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 1,5  /  Stab  /  Speer 700  /  1.500m
1.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
5.635
11,94 (-0,6)
663
5,86 (+0,0)
556
10,61
522
1,73
569
53,29
669
15,95 (+0,4)
738
32,08
506
3,00
357
41,59
465
4:54,88
590
2.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
5.365
11,98 (-0,6)
655
6,00 (+0,0)
587
11,24
560
1,64
496
56,76
530
17,19 (+0,4)
605
35,80
580
3,60
509
39,22
431
5:27,46
412
3.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5.263
11,91 (-0,6)
669
5,76 (+0,0)
535
10,80
534
1,70
544
57,57
500
15,96 (+0,4)
737
27,75
420
3,50
482
40,05
443
5:30,08
399
4.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
5.023
12,23 (-0,6)
606
5,40 (+0,1)
461
11,65
585
1,55
426
56,86
526
17,16 (+0,4)
608
35,66
577
3,60
509
31,02
314
5:27,66
411
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4.576
12,72 (-0,6)
516
4,98 (+0,0)
378
9,13
434
1,64
496
57,54
501
17,69 (+0,4)
554
29,13
447
2,80
309
35,22
373
4:58,61
568
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
abgem.
4,86 (+0,0)
356
abgem.
12,47 (-0,6)
562
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,91
-0,6
 
 
2.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
11,94
-0,6
 
 
3.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
11,98
-0,6
 
 
4.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,23
-0,6
 
 
5.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,47
-0,6
 
 
6.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
12,72
-0,6
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
2.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
56,76
 
 
 
3.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
56,86
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
57,54
 
 
 
2.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
57,57
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
53,29
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
4:54,88
 
 
 
2.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4:58,61
 
 
 
3.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
5:27,46
 
 
 
4.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
5:27,66
 
 
 
5.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5:30,08
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
15,95
+0,4
 
 
2.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
15,96
+0,4
 
 
3.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
17,16
+0,4
 
 
4.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
17,19
+0,4
 
 
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
17,69
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
1,73
 
 
 
2.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1,70
 
 
 
3.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
1,64
 
 
 
4.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
1,64
 
 
 
5.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
1,55
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Seelos
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Vitalini
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Kilders
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Richstein
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Wolter
-
-
-
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
2.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
3.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3,50
 
 
 
4.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
3,00
 
 
 
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
2,80
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Richstein
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
o
o
xxo
o
xxx
Wolter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Vitalini
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Seelos
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Kilders
o
-
o
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
6,00
+0,0
 
 
5,75
(+0,0)
5,82
(-0,4)
6,00
(+0,0)
2.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
5,86
+0,0
 
 
5,86
(+0,0)
x
(-0,3)
5,74
(-0,1)
3.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,76
+0,0
 
 
5,31
(-0,1)
5,76
(+0,0)
x
(-0,3)
4.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
5,40
+0,1
 
 
5,11
(+0,0)
5,40
(+0,1)
x
(-0,1)
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
4,98
+0,0
 
 
4,94
(-0,2)
4,59
(+0,1)
4,98
(+0,0)
6.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,86
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
11,65
 
 
 
11,26
11,65
11,45
2.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
11,24
 
 
 
11,08
11,24
11,21
3.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,80
 
 
 
10,80
9,84
9,95
4.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
10,61
 
 
 
10,61
10,36
10,19
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
9,13
 
 
 
7,98
x
9,13
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
35,80
 
 
 
34,00
33,51
35,80
2.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
35,66
 
 
 
23,00
35,04
35,66
3.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
32,08
 
 
 
29,95
32,08
28,93
4.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
29,13
 
 
 
22,54
29,13
-
5.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
27,75
 
 
 
27,75
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
41,59
 
 
 
34,72
41,59
37,35
2.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
40,05
 
 
 
40,05
33,18
x
3.
274300
2005
BY
TSV Gräfelfing
39,22
 
 
 
x
35,48
39,22
4.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
35,22
 
 
 
35,22
x
x
5.
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
31,02
 
 
 
x
x
31,02
männliche Jugend U20
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
55,61
 
 
 
2.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
57,91
 
 
 
3.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
58,14
 
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 6  /  Hoch  /  400m
1.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
2.902
11,49 (-0,3)
755
6,07 (-0,1)
602
10,87
538
1,67
520
57,91
487
2.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2.783
12,19 (-0,3)
614
5,69 (+0,5)
521
11,90
600
1,73
569
58,14
479
3.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
11,68 (-0,3)
715
5,80 (+0,0)
544
12,77
653
1,91
723
aufg.
4.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
2.508
12,15 (-0,3)
622
5,50 (+0,2)
481
8,24
381
1,58
449
55,61
575
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
abgem.
o.g.V. (-0,3)
abgem.
11,52 (-0,3)
748
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 6  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 1,7  /  Stab  /  Speer 800  /  1.500m
1.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5.002
12,19 (-0,3)
614
5,69 (+0,5)
521
11,90
600
1,73
569
58,14
479
17,12 (+0,2)
612
30,27
470
3,80
562
36,04
385
6:19,56
190
2.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
4.511
12,15 (-0,3)
622
5,50 (+0,2)
481
8,24
381
1,58
449
55,61
575
18,68 (+0,2)
461
24,21
352
3,10
381
24,69
225
4:55,77
584
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
39,82
661
aufg.
12,77
653
abgem.
abgem.
5,80 (+0,0)
544
1,91
723
aufg.
11,68 (-0,3)
715
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
abgem.
o.g.V. (-0,3)
abgem.
11,52 (-0,3)
748
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
11,49
-0,3
 
 
2.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,52
-0,3
 
 
3.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,68
-0,3
 
 
4.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
12,15
-0,3
 
 
5.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,19
-0,3
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
55,61
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
3.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
58,14
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
2.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
57,91
 
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
4:55,77
 
 
 
2.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
6:19,56
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
17,12
+0,2
 
 
2.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
18,68
+0,2
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,91
 
 
 
2.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,73
 
 
 
3.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
1,67
 
 
 
4.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
1,58
 
 
 
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
182
191
197
Kottmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
-
o
o
x-
Wucherer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Strasser
-
-
o
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Sauerer
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,80
 
 
 
2.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
3,10
 
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Wucherer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xo
xo
xxx
Sauerer
-
-
-
-
-
xo
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
6,07
-0,1
 
 
5,46
(+0,0)
5,33
(-0,3)
6,07
(-0,1)
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,80
+0,0
 
 
5,64
(-0,1)
5,80
(+0,0)
-
 
3.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5,69
+0,5
 
 
5,65
(+0,3)
5,69
(+0,5)
5,65
(+1,1)
4.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
5,50
+0,2
 
 
5,24
(+0,0)
5,22
(-0,2)
5,50
(+0,2)
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,77
 
 
 
11,93
12,77
12,53
2.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,90
 
 
 
11,90
11,33
x
3.
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
10,87
 
 
 
10,24
10,59
10,87
4.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
8,24
 
 
 
7,32
7,28
8,24
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,82
 
 
 
36,89
39,82
38,22
2.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
30,27
 
 
 
28,23
30,27
29,93
3.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
24,21
 
 
 
-
24,21
24,02
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
36,04
 
 
 
33,94
36,04
35,69
2.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
24,69
 
 
 
x
22,10
24,69
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
Junioren U23
100 m (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,13
+0,9
 
 
2.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,49
+1,1
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
54,02
 
 
 
2.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
59,06
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Junioren U23
 
12.09.2021
1.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
17,46
-0,1
 
 
2.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
19,52
+0,1
 
 
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 7  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 2,0  /  Stab  /  Speer 800  /  1.500m
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
5.600
12,13 (+0,9)
626
6,24 (+0,0)
639
10,12
493
1,87
687
54,02
639
19,52 (+0,1)
388
32,72
518
3,70
535
46,84
542
5:04,63
533
2.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4.769
12,49 (+1,1)
558
5,32 (-0,6)
445
9,70
468
1,63
488
59,06
446
17,46 (-0,1)
577
26,96
405
2,80
309
44,20
503
4:58,16
570
100 m (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
3.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,13
+0,9
 
 
100 m (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
3.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,49
+1,1
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
2.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
54,02
 
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
3.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
59,06
 
 
 
1.500 m (Finale) - Junioren U23
 
12.09.2021
1.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4:58,16
 
 
 
2.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
5:04,63
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Junioren U23
 
12.09.2021
4.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
19,52
+0,1
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Junioren U23
 
12.09.2021
1.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
17,46
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,87
 
 
 
2.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,63
 
 
 
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Michels
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Böhmer
-
o
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
12.09.2021
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
2.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2,80
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Michels
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Böhmer
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,24
+0,0
 
 
5,60
(-0,8)
x
(+0,2)
6,24
(+0,0)
2.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5,32
-0,6
 
 
5,32
(-0,6)
4,74
(+0,0)
5,11
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Junioren U23
 
11.09.2021
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,12
 
 
 
9,78
9,93
10,12
2.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,70
 
 
 
9,70
9,29
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Junioren U23
 
12.09.2021
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
32,72
 
 
 
29,96
31,87
32,72
2.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
26,96
 
 
 
x
26,96
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Junioren U23
 
12.09.2021
1.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
46,84
 
 
 
42,58
46,82
46,84
2.
278533
2000
BY
LAC Quelle Fürth
44,20
 
 
 
35,39
44,20
x
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
11,37
+0,5
 
 
2.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,48
+0,5
 
 
3.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
11,55
+0,5
 
 
4.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,79
+0,9
 
 
5.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
11,81
+0,9
 
 
6.
252206
1996
BY
LG Sempt
12,10
+1,1
 
 
7.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,46
+1,1
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
50,73
 
 
 
2.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
52,07
 
 
 
3.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
52,16
 
 
 
4.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
53,45
 
 
 
5.
252206
1996
BY
LG Sempt
54,20
 
 
 
6.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
54,90
 
 
 
7.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
55,80
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
12.09.2021
1.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
16,76
+0,1
 
 
2.
252206
1996
BY
LG Sempt
16,82
+0,1
 
 
3.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
17,18
+0,1
 
 
4.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
18,22
-0,1
 
 
5.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
18,78
-0,1
 
 
6.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
21,05
-0,1
 
 
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
aufg.
 
 
 
10-Kampf (Finale) - Männer
 
11.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 7  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus 2,0  /  Stab  /  Speer 800  /  1.500m
1.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
6.304
11,55 (+0,5)
742
6,85 (+0,3)
778
12,02
608
1,87
687
52,07
722
17,18 (+0,1)
606
35,58
575
3,90
590
48,88
572
5:25,08
424
2.
252206
1996
BY
LG Sempt
6.231
12,10 (+1,1)
631
6,26 (+0,0)
644
12,50
637
1,81
636
54,20
631
16,82 (+0,1)
643
35,25
569
4,40
731
42,18
474
4:47,26
635
3.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
5.989
11,37 (+0,5)
780
6,32 (-0,2)
657
11,31
565
1,69
536
53,45
663
16,76 (+0,1)
650
32,01
504
3,40
457
50,81
601
4:57,26
576
4.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
5.588
11,81 (+0,9)
689
5,87 (-0,1)
559
10,97
544
1,66
512
52,16
718
18,22 (-0,1)
503
28,77
440
3,20
406
44,31
505
4:35,03
712
5.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
5.072
12,46 (+1,1)
563
5,68 (+0,6)
519
8,74
410
1,90
714
55,80
567
21,05 (-0,1)
271
26,64
399
3,30
431
45,52
523
4:40,80
675
6.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
4.972
11,79 (+0,9)
693
5,89 (-0,1)
563
8,89
419
1,63
488
54,90
603
18,78 (-0,1)
452
26,44
395
3,20
406
33,68
351
4:52,80
602
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
aufg.
50,73
781
27,87
423
aufg.
abgem.
7,01 (+0,7)
816
9,93
481
1,69
536
11,48 (+0,5)
757
100 m (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
11,37
+0,5
 
 
2.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,48
+0,5
 
 
3.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
11,55
+0,5
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,79
+0,9
 
 
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
11,81
+0,9
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
252206
1996
BY
LG Sempt
12,10
+1,1
 
 
2.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,46
+1,1
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
53,45
 
 
 
3.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
55,80
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
252206
1996
BY
LG Sempt
54,20
 
 
 
2.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
54,90
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
50,73
 
 
 
2.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
52,07
 
 
 
3.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
52,16
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
12.09.2021
1.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
4:35,03
 
 
 
2.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:40,80
 
 
 
3.
252206
1996
BY
LG Sempt
4:47,26
 
 
 
4.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
4:52,80
 
 
 
5.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
4:57,26
 
 
 
6.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
5:25,08
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
12.09.2021
1.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
16,76
+0,1
 
 
2.
252206
1996
BY
LG Sempt
16,82
+0,1
 
 
3.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
17,18
+0,1
 
 
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
12.09.2021
2.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
18,22
-0,1
 
 
3.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
18,78
-0,1
 
 
4.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
21,05
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,90
 
 
 
2.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
1,87
 
 
 
3.
252206
1996
BY
LG Sempt
1,81
 
 
 
4.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
1,69
 
 
 
4.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,69
 
 
 
6.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
1,66
 
 
 
7.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
1,63
 
 
 
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
Brand
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Bonnaire
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxo
xxx
Mayer
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Eichler
-
-
-
-
-
o
xxx
Spinnler
-
-
o
o
o
o
xxx
Meyer
o
-
xo
-
xo
xxx
Unterauer
o
xo
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.09.2021
1.
252206
1996
BY
LG Sempt
4,40
 
 
 
2.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
3,90
 
 
 
3.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
3,40
 
 
 
4.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,30
 
 
 
5.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
3,20
 
 
 
6.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
3,20
 
 
 
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Mayer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
-
o
xxx
Bonnaire
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxo
x-
Eichler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Brand
-
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Unterauer
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,01
+0,7
 
 
6,85
(+0,0)
6,88
(+0,2)
7,01
(+0,7)
2.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
6,85
+0,3
 
 
6,66
(+0,0)
x
(-0,4)
6,85
(+0,3)
3.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
6,32
-0,2
 
 
5,56
(-0,6)
6,32
(-0,2)
4,43
(+0,0)
4.
252206
1996
BY
LG Sempt
6,26
+0,0
 
 
6,26
(+0,6)
x
(+0,6)
6,26
(+0,0)
5.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
5,89
-0,1
 
 
5,45
(+0,1)
5,54
(+0,4)
5,89
(-0,1)
6.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
5,87
-0,1
 
 
5,83
(-0,1)
x
(+0,0)
5,87
(-0,1)
7.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,68
+0,6
 
 
5,68
(+0,6)
5,47
(+0,0)
5,35
(+0,1)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
11.09.2021
1.
252206
1996
BY
LG Sempt
12,50
 
 
 
12,31
12,50
12,32
2.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
12,02
 
 
 
11,41
x
12,02
3.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
11,31
 
 
 
11,31
11,23
9,86
4.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
10,97
 
 
 
9,86
9,90
10,97
5.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,93
 
 
 
9,28
9,18
9,93
6.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
8,89
 
 
 
8,89
8,44
8,17
7.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,74
 
 
 
8,74
6,97
8,14
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
12.09.2021
1.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
35,58
 
 
 
28,92
34,22
35,58
2.
252206
1996
BY
LG Sempt
35,25
 
 
 
x
32,32
35,25
3.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
32,01
 
 
 
31,35
32,01
30,31
4.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
28,77
 
 
 
x
x
28,77
5.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,87
 
 
 
26,93
27,87
27,25
6.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
26,64
 
 
 
x
25,98
26,64
7.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
26,44
 
 
 
24,41
26,44
25,27
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
12.09.2021
1.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
50,81
 
 
 
40,78
48,91
50,81
2.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
48,88
 
 
 
42,95
48,88
44,78
3.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
45,52
 
 
 
43,66
40,51
45,52
4.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
44,31
 
 
 
x
39,31
44,31
5.
252206
1996
BY
LG Sempt
42,18
 
 
 
42,18
x
41,61
6.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
33,68
 
 
 
33,08
x
33,68
 
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
12,77
-2,5
 
 
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,87
-2,5
 
 
3.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
12,95
-1,4
 
 
4.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,01
-2,5
 
 
5.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,11
-2,5
 
 
6.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,22
-1,4
 
 
7.
48626
2005
SSV Ulm 1846
13,29
-1,4
 
 
8.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,40
-0,8
 
 
9.
273025
2005
BY
LG Sempt
13,44
-1,4
 
 
10.
271339
2005
BY
LG Sempt
13,77
-0,8
 
 
11.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
13,78
-0,8
 
 
12.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
13,81
-0,8
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
15,21
+0,8
 
 
2.
48626
2005
SSV Ulm 1846
15,35
+0,8
 
 
3.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
15,73
+0,8
 
 
4.
276796
2005
BY
TSV Plattling
16,07
-0,3
 
 
5.
276419
2005
BY
FC Aschheim
16,12
-0,3
 
 
6.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
16,31
+0,2
 
 
7.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
16,68
+0,2
 
 
8.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
17,18
+0,2
 
 
9.
271339
2005
BY
LG Sempt
17,34
+0,2
 
 
10.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
17,40
-0,3
 
 
11.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
20,89
-0,3
 
 
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
disq.
 
 
 
Regel Nr.: 168 6B
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 3  /  100m  /  Weit  /  Speer 500  /  800m
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
4.871
15,21 (+0,8)
814
1,57
701
14,37
819
13,44 (-1,4)
694
5,30 (+0,0)
643
35,26
577
2:35,70
623
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
4.833
16,07 (-0,3)
706
1,69
842
13,07
732
13,22 (-1,4)
731
5,02 (+0,0)
565
40,93
685
2:40,06
572
3.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
4.185
17,40 (-0,3)
552
1,54
666
9,51
497
12,77 (-2,5)
810
5,42 (+0,0)
677
26,50
411
2:40,07
572
4.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
4.084
16,68 (+0,2)
633
1,51
632
12,58
700
13,81 (-0,8)
634
4,64 (+0,0)
464
28,96
457
2:40,79
564
5.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
disq.
1,63
771
10,27
547
13,11 (-2,5)
750
5,50 (+0,0)
700
34,98
571
2:29,92
694
6.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
3.927
16,31 (+0,2)
677
1,45
566
11,00
595
12,95 (-1,4)
778
o.g.V. (+0,0)
43,25
730
2:39,28
581
7.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
3.800
20,89 (-0,3)
233
1,51
632
8,78
450
12,87 (-2,5)
792
5,35 (+0,0)
657
26,00
401
2:34,70
635
8.
276419
2005
BY
FC Aschheim
3.470
16,12 (-0,3)
700
1,39
502
8,78
450
13,40 (-0,8)
701
4,70 (+0,0)
479
23,48
354
3:09,27
284
9.
271339
2005
BY
LG Sempt
3.245
17,34 (+0,2)
559
1,48
599
9,22
479
13,77 (-0,8)
640
4,21 (+0,0)
357
19,45
279
3:03,70
332
10.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
3.109
17,18 (+0,2)
576
o.g.V.
8,97
462
13,78 (-0,8)
639
4,89 (+0,0)
530
25,40
390
2:45,46
512
Außer Wertung
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
4.438
15,35 (+0,8)
796
1,51
632
10,04
532
13,29 (-1,4)
720
4,98 (+0,0)
554
38,80
644
2:41,12
560
 
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
aufg.
11,73
643
15,73 (+0,8)
748
1,57
701
13,01 (-2,5)
768
abgem.
 
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
12,77
-2,5
 
 
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,87
-2,5
 
 
3.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,01
-2,5
 
 
4.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,11
-2,5
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
12,95
-1,4
 
 
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,22
-1,4
 
 
3.
48626
2005
SSV Ulm 1846
13,29
-1,4
 
 
4.
273025
2005
BY
LG Sempt
13,44
-1,4
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,40
-0,8
 
 
2.
271339
2005
BY
LG Sempt
13,77
-0,8
 
 
3.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
13,78
-0,8
 
 
4.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
13,81
-0,8
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
2:29,92
 
 
 
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:34,70
 
 
 
3.
273025
2005
BY
LG Sempt
2:35,70
 
 
 
4.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:39,28
 
 
 
5.
276796
2005
BY
TSV Plattling
2:40,06
 
 
 
6.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
2:40,07
 
 
 
7.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
2:40,79
 
 
 
8.
48626
2005
SSV Ulm 1846
2:41,12
 
 
 
9.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
2:45,46
 
 
 
10.
271339
2005
BY
LG Sempt
3:03,70
 
 
 
11.
276419
2005
BY
FC Aschheim
3:09,27
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
15,21
+0,8
 
 
2.
48626
2005
SSV Ulm 1846
15,35
+0,8
 
 
3.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
15,73
+0,8
 
 
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
disq.
 
 
 
Regel Nr.: 168 6B
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
16,07
-0,3
 
 
2.
276419
2005
BY
FC Aschheim
16,12
-0,3
 
 
3.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
17,40
-0,3
 
 
4.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
20,89
-0,3
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
16,31
+0,2
 
 
2.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
16,68
+0,2
 
 
3.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
17,18
+0,2
 
 
4.
271339
2005
BY
LG Sempt
17,34
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
1,69
 
 
 
2.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,63
 
 
 
3.
273025
2005
BY
LG Sempt
1,57
 
 
 
4.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1,57
 
 
 
5.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
1,54
 
 
 
6.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
1,51
 
 
 
7.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,51
 
 
 
8.
48626
2005
SSV Ulm 1846
1,51
 
 
 
9.
271339
2005
BY
LG Sempt
1,48
 
 
 
10.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
1,45
 
 
 
11.
276419
2005
BY
FC Aschheim
1,39
 
 
 
 
140936
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
274115
2005
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
Kammerl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wittmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Gröninger
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
o
xxx
Weber
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Kraus
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Koegel
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Fürst
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Aehle
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Ostertag
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hölzlwimmer
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Puchner
-
o
o
o
xo
xxx
Wittmann
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,50
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,50
(+0,0)
2.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
5,42
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,42
(+0,0)
3.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
5,35
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4.
273025
2005
BY
LG Sempt
5,30
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5.
276796
2005
BY
TSV Plattling
5,02
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,93
(+0,0)
6.
48626
2005
SSV Ulm 1846
4,98
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,98
(+0,0)
7.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
4,89
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,75
(+0,0)
8.
276419
2005
BY
FC Aschheim
4,70
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,58
(+0,0)
9.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
4,64
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
x
(+0,0)
4,64
(+0,0)
10.
271339
2005
BY
LG Sempt
4,21
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
x
(+0,0)
4,21
(+0,0)
 
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.09.2021
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
14,37
 
 
 
14,15
13,64
14,37
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,07
 
 
 
11,82
12,88
13,07
3.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
12,58
 
 
 
11,21
12,58
12,22
4.
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,73
 
 
 
x
10,90
11,73
5.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
11,00
 
 
 
9,52
x
11,00
6.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
10,27
 
 
 
6,94
10,27
9,88
7.
48626
2005
SSV Ulm 1846
10,04
 
 
 
x
8,44
10,04
8.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
9,51
 
 
 
8,90
6,49
9,51
9.
271339
2005
BY
LG Sempt
9,22
 
 
 
x
9,22
8,89
10.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
8,97
 
 
 
x
8,97
8,39
11.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
8,78
 
 
 
8,35
8,78
8,11
12.
276419
2005
BY
FC Aschheim
8,78
 
 
 
8,00
8,12
8,78
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2021
1.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
43,25
 
 
 
43,25
41,36
x
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
40,93
 
 
 
39,23
40,93
37,75
3.
48626
2005
SSV Ulm 1846
38,80
 
 
 
31,48
33,50
38,80
4.
273025
2005
BY
LG Sempt
35,26
 
 
 
29,17
33,32
35,26
5.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
34,98
 
 
 
27,32
34,98
33,23
6.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
28,96
 
 
 
27,39
28,96
22,97
7.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
26,50
 
 
 
26,50
x
26,06
8.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
26,00
 
 
 
22,35
x
26,00
9.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
25,40
 
 
 
25,40
23,95
22,45
10.
276419
2005
BY
FC Aschheim
23,48
 
 
 
19,58
23,48
18,27
11.
271339
2005
BY
LG Sempt
19,45
 
 
 
17,75
19,45
x
 
140940
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U20
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
27,76
+1,2
 
 
2.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,06
+0,3
 
 
3.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
29,30
+0,3
 
 
4.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
31,12
+0,4
 
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 4  /  200m
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2.696
15,90 (+1,0)
727
1,63
771
10,29
548
27,76 (+1,2)
650
2.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.437
17,02 (+1,0)
594
1,63
771
9,88
522
29,06 (+0,3)
550
3.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
1.543
16,75 (+1,0)
625
o.g.V.
7,80
386
29,30 (+0,3)
532
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel 4  /  200m  /  Weit  /  Speer 600  /  800m
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4.483
15,90 (+1,0)
727
1,63
771
10,29
548
27,76 (+1,2)
650
5,14 (+0,0)
598
35,55
582
2:37,03
607
2.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
4.065
17,02 (+1,0)
594
1,63
771
9,88
522
29,06 (+0,3)
550
4,99 (+0,0)
557
29,96
476
2:38,08
595
3.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
3.074
16,75 (+1,0)
625
o.g.V.
7,80
386
29,30 (+0,3)
532
4,98 (+0,0)
554
29,78
472
2:46,07
505
4.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
2.992
18,03 (+1,0)
485
1,39
502
7,79
386
31,12 (+0,4)
407
4,30 (+0,0)
379
28,32
445
2:57,58
388
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
3.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
27,76
+1,2
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
2.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,06
+0,3
 
 
3.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
29,30
+0,3
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
2.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
31,12
+0,4
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
2:37,03
 
 
 
2.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:38,08
 
 
 
3.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
2:46,07
 
 
 
4.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
2:57,58
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
15,90
+1,0
 
 
2.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
16,75
+1,0
 
 
3.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,02
+1,0
 
 
4.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
18,03
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,63
 
 
 
2.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,63
 
 
 
3.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,39
 
 
 
 
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
Schmitt
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Früh
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Appeltauer
-
xo
o
xxx
Adlich
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,14
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
x
(+0,0)
5,14
(+0,0)
2.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,63
(+0,0)
3.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
4,98
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,22
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.09.2021
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,29
 
 
 
9,51
10,03
10,29
2.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,88
 
 
 
8,63
9,88
8,83
3.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
7,80
 
 
 
7,80
7,53
7,69
4.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,79
 
 
 
6,94
7,56
7,79
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.09.2021
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
35,55
 
 
 
35,55
34,56
33,33
2.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,96
 
 
 
27,63
29,96
28,91
3.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
29,78
 
 
 
29,78
28,73
28,01
4.
268818
2003
BY
LG Landkreis Roth
28,32
 
 
 
28,32
27,66
26,90
Juniorinnen U23
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
1.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,95
+1,2
 
 
2.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
27,26
+0,3
 
 
3.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
28,02
+0,0
 
 
4.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,78
+0,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
1.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,62
+0,2
 
 
2.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
16,72
+1,3
 
 
3.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
17,69
+1,3
 
 
4.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
22,99
+0,2
 
 
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
200m  /  800m  /  100m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel 4  /  Speer 600
1.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4.220
26,95 (+1,2)
716
2:27,43
725
16,62 (+0,2)
640
1,48
599
5,34 (+0,0)
654
8,84
454
27,62
432
2.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
3.927
27,26 (+0,3)
690
2:27,36
726
17,69 (+1,3)
521
1,51
632
5,19 (+0,0)
612
8,21
413
22,39
333
3.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
3.674
28,02 (+0,0)
629
3:11,17
268
16,72 (+1,3)
628
1,48
599
5,10 (+0,0)
587
8,65
441
32,37
522
4.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.873
29,78 (+0,4)
498
2:48,30
481
22,99 (+0,2)
102
1,45
566
4,36 (+0,0)
393
8,04
402
27,60
431
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
2.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,95
+1,2
 
 
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
1.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
28,02
+0,0
 
 
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
1.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
27,26
+0,3
 
 
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
1.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,78
+0,4
 
 
800 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.09.2021
1.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
2:27,36
 
 
 
2.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:27,43
 
 
 
3.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2:48,30
 
 
 
4.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
3:11,17
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
2.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
16,72
+1,3
 
 
4.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
17,69
+1,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
1.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,62
+0,2
 
 
4.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
22,99
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
1.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
1,51
 
 
 
2.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
1,48
 
 
 
3.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,48
 
 
 
4.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,45
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
Borchert
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Beuermann
-
o
o
o
o
o
xxx
Heitkamp
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Lummer
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.09.2021
1.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,34
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,34
(+0,0)
2.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
5,19
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,19
(+0,0)
3.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
5,10
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,08
(+0,0)
4.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,36
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,36
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
11.09.2021
1.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,84
 
 
 
8,84
8,41
8,57
2.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
8,65
 
 
 
8,59
7,12
8,65
3.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
8,21
 
 
 
6,69
7,35
8,21
4.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8,04
 
 
 
8,04
8,02
7,78
Speerwurf 600 g (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.09.2021
1.
280709
2001
BY
SWC Regensburg
32,37
 
 
 
28,25
27,40
32,37
2.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,62
 
 
 
27,62
x
x
3.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
27,60
 
 
 
x
25,89
27,60
4.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
22,39
 
 
 
22,39
20,71
x
Frauen
200 m (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,72
+1,2
 
 
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
28,39
+0,0
 
 
3.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
32,36
+0,4
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,00
+1,3
 
 
2.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
16,79
+1,3
 
 
3.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
17,17
+0,2
 
 
4.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
20,51
+0,2
 
 
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
200m  /  800m  /  100m Hürd.  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel 4  /  Speer 600
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4.880
25,72 (+1,2)
822
2:21,88
798
15,00 (+1,3)
842
1,54
666
5,31 (+0,0)
645
10,58
567
33,34
540
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
3.729
28,39 (+0,0)
600
2:43,92
529
17,17 (+0,2)
577
1,36
470
4,58 (+0,0)
448
10,35
552
34,03
553
3.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
1.901
32,36 (+0,4)
330
3:21,59
191
20,51 (+0,2)
261
o.g.V.
4,04 (+0,0)
317
8,15
409
25,58
393
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
aufg.
abgem.
16,79 (+1,3)
620
n.a.
abgem.
200 m (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,72
+1,2
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
28,39
+0,0
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
3.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
32,36
+0,4
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
12.09.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:21,88
 
 
 
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
2:43,92
 
 
 
3.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
3:21,59
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,00
+1,3
 
 
3.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
16,79
+1,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
17,17
+0,2
 
 
3.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
20,51
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,54
 
 
 
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
1,36
 
 
 
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
 
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Brunner
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Ruoff
o
o
xxx
Kren
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
12.09.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,31
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,00
(+0,0)
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
4,58
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,54
(+0,0)
3.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
4,04
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,04
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
11.09.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,58
 
 
 
10,45
10,58
x
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
10,35
 
 
 
9,86
10,33
10,35
3.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
8,15
 
 
 
8,15
7,13
8,08
 
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
12.09.2021
1.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
34,03
 
 
 
34,03
33,40
33,11
2.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33,34
 
 
 
32,37
30,11
33,34
3.
254119
1992
BY
TSV Schleißheim
25,58
 
 
 
24,42
25,01
25,58
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 03.12.2021 08:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-12-01