Abendsportfest
am 08.09.2021 in Waldkirch
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.09.2021
1.
26308
2005
BA
LC Breisgau
12,99
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2021
1.
26308
2005
BA
LC Breisgau
5,42
+0,0
 
 
5,11
(-0,1)
-
 
5,42
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2021
1.
26308
2005
BA
LC Breisgau
10,57
 
 
 
9,95
10,23
10,13
10,57
9,36
10,57
Männer
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.09.2021
 
16109
1997
BA
SV Waldkirch
aufg.
 
 
 
 
24128
2000
BA
SV Waldkirch
aufg.
 
 
 
 
31655
2000
BA
LAC Freiburg
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.09.2021
1.
18371
1995
BA
TG Dietlingen
2:02,31
 
 
 
2.
 
Ott, Christian
1957
GER
LG Sulzburg-Lauffen
2:40,05
 
 
 
 
 
Bernhard, Armin
1960
BA
SV Waldkirch
aufg.
 
 
 
 
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.09.2021
 
18716
1999
BA
TSG Niefern
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
24591
2000
BA
TSG Niefern
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
08.09.2021
 
16109
1997
BA
SV Waldkirch
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
 
610511
2001
BA
SV Waldkirch
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
08.09.2021
1.
16109
1997
BA
SV Waldkirch
44,10
 
 
 
44,10
42,04
43,13
-
-
-
2.
610511
2001
BA
SV Waldkirch
43,03
 
 
 
42,56
43,03
-
-
-
-
3.
24128
2000
BA
SV Waldkirch
35,82
 
 
 
-
35,82
33,15
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2021
1.
26211
2004
BA
LC Breisgau
13,34
-0,9
 
 
2.
 
Gommel, Antonia
2004
BA
SV Waldkirch
14,84
-0,9
 
 
3.
50867
2005
TV Oberndorf
15,78
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2021
1.
 
Gommel, Antonia
2004
BA
SV Waldkirch
3,87
+0,0
 
 
-
 
3,84
(+0,0)
3,76
(+0,1)
-
 
-
 
3,87
(+0,0)
2.
50867
2005
TV Oberndorf
3,86
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
-
 
-
 
3,75
(+0,1)
3,59
(+0,0)
3,86
(+0,0)
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2021
1.
26211
2004
BA
LC Breisgau
31,11
 
 
 
29,52
31,11
-
27,87
29,56
29,04
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2021
1.
 
Offehäusser, Sophia
2002
BA
SV Waldkirch
4,53
+0,1
 
 
-
 
4,53
(+0,1)
4,35
(+0,0)
-
 
4,41
(+0,0)
4,35
(+0,0)
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.09.2021
1.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
13,38
-0,9
 
 
2.
16401
1996
BA
SV Freistett
13,46
-0,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.09.2021
1.
25868
2001
BA
TV Rheinfelden
2:30,13
 
 
 
 
 
Offehäusser, Sophia
2002
BA
SV Waldkirch
aufg.
 
 
 
 
 
Maier, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.09.2021
1.
16401
1996
BA
SV Freistett
5,29
+0,0
 
 
5,22
(+0,1)
-
 
5,00
(+0,0)
5,08
(+0,1)
5,29
(+0,0)
5,18
(+0,0)
2.
45139
1999
TV Oberndorf
4,50
+0,0
 
 
-
 
4,28
(+0,0)
-
 
4,37
(+0,0)
4,40
(+0,1)
4,50
(+0,0)
3.
16089
1997
BA
SV Waldkirch
4,41
+0,0
 
 
3,77
(+0,1)
4,29
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,41
(+0,0)
-
(+0,0)
4,28
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
08.09.2021
1.
16089
1997
BA
SV Waldkirch
8,89
 
 
 
8,32
8,69
8,15
8,64
8,89
-
2.
39758
1999
TV Oberndorf
7,70
 
 
 
7,55
-
6,96
6,94
7,70
-
 
 
Maier, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
08.09.2021
1.
16089
1997
BA
SV Waldkirch
25,26
 
 
 
25,26
24,13
23,64
-
23,90
22,87
2.
39758
1999
TV Oberndorf
25,00
 
 
 
25,00
23,08
-
22,45
22,73
22,98
 
 
Maier, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.10.2021 04:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-21