KM Mehrkampf
am 05.09.2021 in Lübeck
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M9 | M8
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W9 | W8
Kinder M8
50 m (Finale) - Kinder M8
 
05.09.2021
1.
606732
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
8,56
 
 
 
2.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
8,64
 
 
 
3.
606706
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
8,99
 
 
 
4.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
9,09
 
 
 
5.
224693
2013
SH
MTV Lübeck
9,35
 
 
 
6.
 
Elsner, Johannes
2013
SH
TuS Lübeck 1893
9,42
 
 
 
7.
607490
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
9,52
 
 
 
8.
224785
2014
SH
MTV Lübeck
9,56
 
 
 
9.
607502
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
9,90
 
 
 
10.
224762
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
10,00
 
 
 
11.
607470
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
10,21
 
 
 
12.
 
Mischnik, Jan
2015
SH
TuS Lübeck 1893
10,62
 
 
 
13.
224767
2013
SH
MTV Lübeck
10,69
 
 
 
14.
607302
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
11,54
 
 
 
 
606663
2015
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
224766
2015
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
05.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
606732
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
746
8,56
297
3,21
292
20,50
157
2.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
723
8,64
289
3,05
272
21,00
162
3.
606706
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
719
8,99
256
2,98
263
25,00
200
4.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
637
9,09
247
2,76
233
20,50
157
5.
224693
2013
SH
MTV Lübeck
621
9,35
225
2,67
220
22,50
176
6.
224762
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
554
10,00
175
2,72
227
20,00
152
7.
224785
2014
SH
MTV Lübeck
542
9,56
208
2,67
220
16,50
114
8.
607490
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
537
9,52
211
2,69
223
15,50
103
9.
 
Elsner, Johannes
2013
SH
TuS Lübeck 1893
501
9,42
219
2,94
257
9,50
25
10.
607470
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
475
10,21
160
2,65
218
15,00
97
11.
607502
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
455
9,90
182
2,76
233
10,50
40
12.
224767
2013
SH
MTV Lübeck
377
10,69
128
2,20
152
15,00
97
13.
 
Mischnik, Jan
2015
SH
TuS Lübeck 1893
303
10,62
133
2,32
170
7,50
0
14.
607302
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
271
11,54
78
2,48
193
7,50
0
 
606663
2015
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
 
224766
2015
SH
MTV Lübeck
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder M8
 
05.09.2021
1.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
9,09
 
 
 
2.
224693
2013
SH
MTV Lübeck
9,35
 
 
 
3.
 
Elsner, Johannes
2013
SH
TuS Lübeck 1893
9,42
 
 
 
4.
224785
2014
SH
MTV Lübeck
9,56
 
 
 
5.
607502
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
9,90
 
 
 
6.
224762
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
10,00
 
 
 
7.
607470
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
10,21
 
 
 
 
224766
2015
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M8
 
05.09.2021
1.
606732
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
8,56
 
 
 
2.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
8,64
 
 
 
3.
606706
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
8,99
 
 
 
4.
607490
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
9,52
 
 
 
5.
 
Mischnik, Jan
2015
SH
TuS Lübeck 1893
10,62
 
 
 
6.
224767
2013
SH
MTV Lübeck
10,69
 
 
 
7.
607302
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
11,54
 
 
 
 
606663
2015
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
05.09.2021
1.
606732
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
3,21
 
 
 
3,18
 
3,12
 
3,21
 
2.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
3,05
 
 
 
3,05
 
2,93
 
2,98
 
3.
606706
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
2,98
 
 
 
2,90
 
2,90
 
2,98
 
4.
 
Elsner, Johannes
2013
SH
TuS Lübeck 1893
2,94
 
 
 
x
 
2,91
 
2,94
 
5.
607502
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
2,76
 
 
 
2,65
 
2,58
 
2,76
 
6.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
2,76
 
 
 
2,76
 
2,58
 
2,60
 
7.
224762
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
2,72
 
 
 
x
 
2,72
 
2,00
 
8.
607490
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
2,69
 
 
 
2,69
 
2,47
 
2,46
 
9.
224693
2013
SH
MTV Lübeck
2,67
 
 
 
2,67
 
2,67
 
x
 
10.
224785
2014
SH
MTV Lübeck
2,67
 
 
 
2,65
 
2,27
 
2,67
 
11.
607470
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
2,65
 
 
 
2,65
 
2,39
 
2,58
 
12.
607302
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
2,48
 
 
 
x
 
2,48
 
x
 
13.
 
Mischnik, Jan
2015
SH
TuS Lübeck 1893
2,32
 
 
 
2,12
 
2,32
 
1,96
 
14.
224767
2013
SH
MTV Lübeck
2,20
 
 
 
2,16
 
2,19
 
2,20
 
 
606663
2015
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
224766
2015
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
05.09.2021
1.
606706
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
25,00
 
 
 
22,50
25,00
21,50
2.
224693
2013
SH
MTV Lübeck
22,50
 
 
 
21,50
22,50
20,50
3.
224749
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
21,00
 
 
 
21,00
16,50
21,00
4.
606732
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
20,50
 
 
 
15,00
20,50
20,50
5.
224748
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
20,50
 
 
 
16,50
20,00
20,50
6.
224762
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
20,00
 
 
 
10,50
18,00
20,00
7.
224785
2014
SH
MTV Lübeck
16,50
 
 
 
13,50
13,50
16,50
8.
607490
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
15,50
 
 
 
11,50
15,00
15,50
9.
607470
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
15,00
 
 
 
13,00
12,00
15,00
10.
224767
2013
SH
MTV Lübeck
15,00
 
 
 
13,00
11,50
15,00
11.
607502
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
10,50
 
 
 
2,00
10,50
10,50
12.
 
Elsner, Johannes
2013
SH
TuS Lübeck 1893
9,50
 
 
 
9,00
8,00
9,50
13.
 
Mischnik, Jan
2015
SH
TuS Lübeck 1893
7,50
 
 
 
6,00
7,50
7,00
14.
607302
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
7,50
 
 
 
5,50
7,50
5,50
 
224766
2015
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
606663
2015
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
05.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
224756
2012
IRI
LBV Phönix Lübeck
937
8,15
339
3,75
359
29,50
239
2.
224662
2012
SH
MTV Lübeck
933
8,49
304
3,71
354
34,00
275
3.
606282
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
797
8,81
273
3,70
353
22,00
171
4.
224768
2012
SH
MTV Lübeck
591
9,52
211
2,92
255
17,50
125
5.
224694
2012
SH
MTV Lübeck
528
9,73
195
2,66
219
16,50
114
6.
 
Tews, Simon
2012
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
468
10,21
160
2,73
229
13,50
79
7.
607503
2012
SH
ATSV Stockelsdorf
398
10,08
169
2,66
219
8,50
10
 
 
Schrader, Tommi
2012
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder M9
 
05.09.2021
1.
224756
2012
IRI
LBV Phönix Lübeck
8,15
 
 
 
2.
224662
2012
SH
MTV Lübeck
8,49
 
 
 
3.
606282
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
8,81
 
 
 
4.
224768
2012
SH
MTV Lübeck
9,52
 
 
 
5.
224694
2012
SH
MTV Lübeck
9,73
 
 
 
6.
607503
2012
SH
ATSV Stockelsdorf
10,08
 
 
 
7.
 
Tews, Simon
2012
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,21
 
 
 
 
 
Schrader, Tommi
2012
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
05.09.2021
1.
224756
2012
IRI
LBV Phönix Lübeck
3,75
 
 
 
3,75
 
3,40
 
3,65
 
2.
224662
2012
SH
MTV Lübeck
3,71
 
 
 
3,36
 
x
 
3,71
 
3.
606282
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
3,70
 
 
 
3,37
 
3,70
 
3,70
 
4.
224768
2012
SH
MTV Lübeck
2,92
 
 
 
2,66
 
2,92
 
2,89
 
5.
 
Tews, Simon
2012
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2,73
 
 
 
2,62
 
x
 
2,73
 
6.
224694
2012
SH
MTV Lübeck
2,66
 
 
 
2,66
 
2,59
 
2,35
 
7.
607503
2012
SH
ATSV Stockelsdorf
2,66
 
 
 
2,66
 
2,34
 
2,37
 
 
 
Schrader, Tommi
2012
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
05.09.2021
1.
224662
2012
SH
MTV Lübeck
34,00
 
 
 
28,50
34,00
33,50
2.
224756
2012
IRI
LBV Phönix Lübeck
29,50
 
 
 
29,50
17,00
29,50
3.
606282
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
22,00
 
 
 
19,50
22,00
18,00
4.
224768
2012
SH
MTV Lübeck
17,50
 
 
 
17,50
17,00
15,50
5.
224694
2012
SH
MTV Lübeck
16,50
 
 
 
16,50
15,50
12,50
6.
 
Tews, Simon
2012
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,50
 
 
 
8,50
13,50
12,50
7.
607503
2012
SH
ATSV Stockelsdorf
8,50
 
 
 
7,00
8,50
7,00
 
 
Schrader, Tommi
2012
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
05.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
224657
2011
SH
MTV Lübeck
956
8,07
348
4,10
399
26,00
209
2.
606299
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
928
8,44
309
3,80
364
31,50
255
3.
607283
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
865
8,52
301
3,92
378
23,50
186
4.
 
Mischnik, Philipp
2011
SH
TuS Lübeck 1893
716
9,33
227
3,26
299
24,00
190
5.
 
Müller, Thore
2011
SH
ATSV Stockelsdorf
713
9,12
245
3,45
322
19,50
146
6.
 
Hundt, Hinrik
2011
SH
Lübecker TS
694
9,07
249
3,14
283
21,00
162
 
224746
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
 
224659
2011
SH
MTV Lübeck
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder M10
 
05.09.2021
1.
224657
2011
SH
MTV Lübeck
8,07
 
 
 
2.
606299
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,44
 
 
 
3.
607283
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,52
 
 
 
4.
 
Hundt, Hinrik
2011
SH
Lübecker TS
9,07
 
 
 
5.
 
Müller, Thore
2011
SH
ATSV Stockelsdorf
9,12
 
 
 
6.
 
Mischnik, Philipp
2011
SH
TuS Lübeck 1893
9,33
 
 
 
 
224659
2011
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
 
224746
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
05.09.2021
1.
224657
2011
SH
MTV Lübeck
4,10
 
 
 
3,73
 
3,89
 
4,10
 
2.
607283
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
3,92
 
 
 
3,57
 
3,71
 
3,92
 
3.
606299
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
3,80
 
 
 
3,61
 
3,65
 
3,80
 
4.
 
Müller, Thore
2011
SH
ATSV Stockelsdorf
3,45
 
 
 
3,36
 
3,29
 
3,45
 
5.
 
Mischnik, Philipp
2011
SH
TuS Lübeck 1893
3,26
 
 
 
3,18
 
x
 
3,26
 
6.
 
Hundt, Hinrik
2011
SH
Lübecker TS
3,14
 
 
 
3,14
 
3,08
 
x
 
 
224659
2011
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
224746
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
05.09.2021
1.
606299
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
31,50
 
 
 
30,00
29,50
31,50
2.
224657
2011
SH
MTV Lübeck
26,00
 
 
 
24,50
26,00
17,00
3.
 
Mischnik, Philipp
2011
SH
TuS Lübeck 1893
24,00
 
 
 
23,50
24,00
23,50
4.
607283
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
23,50
 
 
 
23,50
23,50
20,50
5.
 
Hundt, Hinrik
2011
SH
Lübecker TS
21,00
 
 
 
19,50
19,50
21,00
6.
 
Müller, Thore
2011
SH
ATSV Stockelsdorf
19,50
 
 
 
16,50
19,50
17,50
 
224659
2011
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
224746
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder M11
50 m (Finale) - Kinder M11
 
05.09.2021
1.
224747
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
7,96
 
 
 
2.
224843
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
7,99
 
 
 
3.
607282
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,30
 
 
 
4.
 
Greune, Paul
2010
SH
Lübecker TS
8,42
 
 
 
4.
 
Schulz, David
2010
SH
Lübecker TS
8,42
 
 
 
6.
 
Howe, Jonas
2010
SH
TuS Lübeck 1893
8,75
 
 
 
7.
224845
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
8,83
 
 
 
8.
607504
2010
SH
ATSV Stockelsdorf
10,56
 
 
 
 
 
Mix, Theo
2010
SH
Lübecker TS
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
05.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
224747
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
1.001
7,96
361
4,08
397
30,00
243
2.
224843
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
982
7,99
357
4,30
421
25,50
204
3.
 
Greune, Paul
2010
SH
Lübecker TS
975
8,42
311
3,91
377
35,50
287
4.
607282
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
937
8,30
323
3,69
351
32,50
263
5.
 
Schulz, David
2010
SH
Lübecker TS
886
8,42
311
3,98
385
24,00
190
6.
 
Howe, Jonas
2010
SH
TuS Lübeck 1893
834
8,75
278
3,41
317
29,50
239
7.
224845
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
753
8,83
271
3,21
292
24,00
190
8.
607504
2010
SH
ATSV Stockelsdorf
457
10,56
136
2,28
164
20,50
157
 
 
Mix, Theo
2010
SH
Lübecker TS
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder M11
 
05.09.2021
1.
224843
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
7,99
 
 
 
2.
 
Schulz, David
2010
SH
Lübecker TS
8,42
 
 
 
3.
607504
2010
SH
ATSV Stockelsdorf
10,56
 
 
 
 
 
Mix, Theo
2010
SH
Lübecker TS
abgem.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder M11
 
05.09.2021
1.
224747
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
7,96
 
 
 
2.
607282
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,30
 
 
 
3.
 
Greune, Paul
2010
SH
Lübecker TS
8,42
 
 
 
4.
 
Howe, Jonas
2010
SH
TuS Lübeck 1893
8,75
 
 
 
5.
224845
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
8,83
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
05.09.2021
1.
224843
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
4,30
 
 
 
4,21
 
4,23
 
4,30
 
2.
224747
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
4,08
 
 
 
3,98
 
x
 
4,08
 
3.
 
Schulz, David
2010
SH
Lübecker TS
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
x
 
4.
 
Greune, Paul
2010
SH
Lübecker TS
3,91
 
 
 
3,91
 
3,79
 
3,82
 
5.
607282
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
3,69
 
 
 
3,56
 
3,69
 
3,62
 
6.
 
Howe, Jonas
2010
SH
TuS Lübeck 1893
3,41
 
 
 
3,41
 
3,17
 
3,31
 
7.
224845
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
3,21
 
 
 
3,21
 
3,07
 
3,05
 
8.
607504
2010
SH
ATSV Stockelsdorf
2,28
 
 
 
2,15
 
2,24
 
2,28
 
 
 
Mix, Theo
2010
SH
Lübecker TS
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
05.09.2021
1.
 
Greune, Paul
2010
SH
Lübecker TS
35,50
 
 
 
30,00
35,50
34,00
2.
607282
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
32,50
 
 
 
31,00
32,50
29,50
3.
224747
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
30,00
 
 
 
25,00
29,50
30,00
4.
 
Howe, Jonas
2010
SH
TuS Lübeck 1893
29,50
 
 
 
29,50
26,00
26,50
5.
224843
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
25,50
 
 
 
25,50
25,50
25,50
6.
 
Schulz, David
2010
SH
Lübecker TS
24,00
 
 
 
23,50
23,50
24,00
7.
224845
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
24,00
 
 
 
24,00
21,00
22,00
8.
607504
2010
SH
ATSV Stockelsdorf
20,50
 
 
 
20,50
14,50
10,50
 
 
Mix, Theo
2010
SH
Lübecker TS
abgem.
 
 
 
-
-
-
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2021
1.
 
Böhm, Henri
2009
SH
Lübecker TS
11,50
 
 
 
2.
224906
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
11,54
 
 
 
3.
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
11,60
 
 
 
4.
 
Köhler, Paul
2009
SH
Lübecker TS
12,04
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Böhm, Henri
2009
SH
Lübecker TS
1.467
11,50
364
3,92
378
38,00
341
1,32
384
2.
224906
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
1.442
11,54
361
4,12
401
28,50
274
1,36
406
3.
 
Köhler, Paul
2009
SH
Lübecker TS
1.258
12,04
320
3,83
368
23,00
230
1,24
340
 
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
11,60
356
abgem.
abgem.
abgem.
75 m (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2021
3.
 
Böhm, Henri
2009
SH
Lübecker TS
11,50
 
 
 
4.
224906
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
11,54
 
 
 
5.
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
11,60
 
 
 
6.
 
Köhler, Paul
2009
SH
Lübecker TS
12,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2021
1.
224906
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
1,36
 
 
 
2.
 
Böhm, Henri
2009
SH
Lübecker TS
1,32
 
 
 
3.
 
Köhler, Paul
2009
SH
Lübecker TS
1,24
 
 
 
 
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Kurth
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Böhm
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Köhler
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2021
1.
224906
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
4,12
 
 
 
4,00
 
4,04
 
4,12
 
2.
 
Böhm, Henri
2009
SH
Lübecker TS
3,92
 
 
 
x
 
3,92
 
x
 
3.
 
Köhler, Paul
2009
SH
Lübecker TS
3,83
 
 
 
x
 
3,77
 
3,83
 
 
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
05.09.2021
1.
 
Böhm, Henri
2009
SH
Lübecker TS
38,00
 
 
 
38,00
38,00
33,00
2.
224906
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
28,50
 
 
 
x
28,50
28,00
3.
 
Köhler, Paul
2009
SH
Lübecker TS
23,00
 
 
 
23,00
22,50
18,00
 
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2021
1.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
10,75
 
 
 
2.
224568
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,89
 
 
 
3.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
12,54
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
1.547
10,75
433
4,45
438
31,00
292
1,32
384
2.
224568
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
1.498
10,89
419
4,38
430
36,50
331
1,20
318
3.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
1.416
12,54
283
3,91
377
43,00
372
1,32
384
75 m (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2021
1.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
10,75
 
 
 
2.
224568
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,89
 
 
 
7.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
12,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2021
1.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
1,32
 
 
 
2.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
1,32
 
 
 
3.
224568
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
1,20
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Deutsch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Burger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Aigner
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2021
1.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
4,45
 
 
 
4,39
 
4,43
 
4,45
 
2.
224568
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
4,22
 
3.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
3,91
 
 
 
3,91
 
3,75
 
3,70
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.09.2021
1.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
43,00
 
 
 
40,00
41,50
43,00
2.
224568
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
36,50
 
 
 
30,00
35,50
36,50
3.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
31,00
 
 
 
29,50
28,50
31,00
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
05.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1.812
13,57 (+0,7)
447
4,55 (-0,6)
448
8,85
418
1,54
499
2.
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
1.717
12,91 (+0,7)
503
4,33 (-1,2)
424
7,87
373
1,38
417
3.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1.667
13,90 (+0,7)
422
4,75 (-1,9)
469
6,75
317
1,46
459
100 m (Finale) - Jugend M14
 
05.09.2021
1.
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
12,91
+0,7
 
 
2.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
13,57
+0,7
 
 
3.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
13,90
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.09.2021
1.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,54
 
 
 
2.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,46
 
 
 
3.
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
1,38
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Landschreiber
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Kurth
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Keding
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.09.2021
1.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,75
-1,9
 
 
4,75
(-1,9)
4,66
(+1,9)
2,86
(+0,5)
2.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,55
-0,6
 
 
4,55
(-0,6)
x
 
x
 
3.
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
4,33
-1,2
 
 
4,33
(-1,2)
x
 
4,20
(-0,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
05.09.2021
1.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,85
 
 
 
8,03
8,27
8,85
2.
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
7,87
 
 
 
x
7,74
7,87
3.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
6,75
 
 
 
6,20
6,16
6,75
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
05.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 4  /  Hoch
1.
224315
2006
SH
MTV Lübeck
1.670
14,10 (+0,7)
406
4,14 (-0,7)
403
8,95
423
1,42
438
100 m (Finale) - Jugend M15
 
05.09.2021
1.
224315
2006
SH
MTV Lübeck
14,10
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.09.2021
1.
224315
2006
SH
MTV Lübeck
1,42
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Schaper
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.09.2021
1.
224315
2006
SH
MTV Lübeck
4,14
-0,7
 
 
3,38
(-0,5)
3,27
(+1,5)
4,14
(-0,7)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
05.09.2021
1.
224315
2006
SH
MTV Lübeck
8,95
 
 
 
8,95
8,36
8,62
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
05.09.2021
1.
LBV Phönix Lübeck
SH
3.648
224756
2012
IRI
937
606282
2012
SH
797
224749
2013
SH
723
224748
2013
SH
637
224762
2013
SH
554
2.
MTV Lübeck
SH
3.215
224662
2012
SH
933
224693
2013
SH
621
224768
2012
SH
591
224785
2014
SH
542
224694
2012
SH
528
Kinder W8
50 m (Finale) - Kinder W8
 
05.09.2021
1.
606109
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,79
 
 
 
2.
606743
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
9,01
 
 
 
3.
607181
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
9,53
 
 
 
4.
606744
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
9,55
 
 
 
5.
224787
2013
SH
MTV Lübeck
9,75
 
 
 
6.
606794
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
9,77
 
 
 
7.
 
Görsch, Emilia
2013
SH
TuS Lübeck 1893
9,85
 
 
 
8.
224663
2015
SH
MTV Lübeck
9,89
 
 
 
9.
 
Fölsch, Theresa
2013
SH
TuS Lübeck 1893
10,04
 
 
 
10.
607489
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
10,05
 
 
 
11.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
10,21
 
 
 
12.
 
Howe, Marthe
2013
SH
TuS Lübeck 1893
10,22
 
 
 
 
 
Hübner, Merle
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
05.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
606109
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
792
8,79
309
3,09
319
12,00
164
2.
606743
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
781
9,01
288
2,99
305
13,50
188
3.
606744
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
732
9,55
240
2,87
288
14,50
204
4.
606794
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
688
9,77
222
2,80
278
13,50
188
5.
607181
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
674
9,53
242
2,73
268
12,00
164
6.
 
Fölsch, Theresa
2013
SH
TuS Lübeck 1893
669
10,04
201
2,61
250
15,50
218
7.
 
Görsch, Emilia
2013
SH
TuS Lübeck 1893
667
9,85
216
2,44
225
16,00
226
8.
224787
2013
SH
MTV Lübeck
663
9,75
224
2,95
300
10,50
139
9.
224663
2015
SH
MTV Lübeck
603
9,89
213
2,56
243
11,00
147
10.
 
Howe, Marthe
2013
SH
TuS Lübeck 1893
598
10,22
188
2,42
222
13,50
188
11.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
573
10,21
189
2,57
245
10,50
139
12.
607489
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
529
10,05
201
2,39
217
9,00
111
 
 
Hübner, Merle
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
abgem.
abgem.
n.a.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder W8
 
05.09.2021
1.
606109
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,79
 
 
 
2.
607181
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
9,53
 
 
 
3.
606744
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
9,55
 
 
 
4.
606794
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
9,77
 
 
 
5.
 
Görsch, Emilia
2013
SH
TuS Lübeck 1893
9,85
 
 
 
6.
224663
2015
SH
MTV Lübeck
9,89
 
 
 
7.
 
Fölsch, Theresa
2013
SH
TuS Lübeck 1893
10,04
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W8
 
05.09.2021
1.
606743
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
9,01
 
 
 
2.
224787
2013
SH
MTV Lübeck
9,75
 
 
 
3.
607489
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
10,05
 
 
 
4.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
10,21
 
 
 
5.
 
Howe, Marthe
2013
SH
TuS Lübeck 1893
10,22
 
 
 
 
 
Hübner, Merle
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
05.09.2021
1.
606109
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
3,09
 
 
 
3,09
 
3,06
 
3,09
 
2.
606743
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
2,99
 
 
 
2,99
 
2,88
 
2,92
 
3.
224787
2013
SH
MTV Lübeck
2,95
 
 
 
2,60
 
2,74
 
2,95
 
4.
606744
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
2,87
 
 
 
2,69
 
2,87
 
2,86
 
5.
606794
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
2,80
 
 
 
2,64
 
2,80
 
2,72
 
6.
607181
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
2,73
 
 
 
2,73
 
2,58
 
x
 
7.
 
Fölsch, Theresa
2013
SH
TuS Lübeck 1893
2,61
 
 
 
2,55
 
2,50
 
2,61
 
8.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
2,57
 
 
 
2,57
 
2,43
 
2,47
 
9.
224663
2015
SH
MTV Lübeck
2,56
 
 
 
2,56
 
2,55
 
2,38
 
10.
 
Görsch, Emilia
2013
SH
TuS Lübeck 1893
2,44
 
 
 
2,37
 
2,44
 
2,30
 
11.
 
Howe, Marthe
2013
SH
TuS Lübeck 1893
2,42
 
 
 
2,42
 
2,42
 
2,32
 
12.
607489
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
2,39
 
 
 
2,39
 
2,33
 
2,16
 
 
 
Hübner, Merle
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
05.09.2021
1.
 
Görsch, Emilia
2013
SH
TuS Lübeck 1893
16,00
 
 
 
16,00
6,50
15,50
2.
 
Fölsch, Theresa
2013
SH
TuS Lübeck 1893
15,50
 
 
 
12,50
15,50
10,00
3.
606744
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
14,50
 
 
 
14,50
12,50
14,50
4.
606743
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
13,50
 
 
 
13,50
13,50
13,50
5.
 
Howe, Marthe
2013
SH
TuS Lübeck 1893
13,50
 
 
 
12,00
13,00
13,50
6.
606794
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
13,50
 
 
 
10,50
11,50
13,50
7.
607181
2013
SH
LBV Phönix Lübeck
12,00
 
 
 
12,00
8,00
12,00
8.
606109
2013
SH
SC Buntekuh Lübeck
12,00
 
 
 
11,00
11,00
12,00
9.
224663
2015
SH
MTV Lübeck
11,00
 
 
 
10,50
9,50
11,00
10.
224752
2014
SH
LBV Phönix Lübeck
10,50
 
 
 
10,50
10,50
10,00
11.
224787
2013
SH
MTV Lübeck
10,50
 
 
 
5,00
9,50
10,50
12.
607489
2014
SH
SC Buntekuh Lübeck
9,00
 
 
 
8,00
9,00
6,50
 
 
Hübner, Merle
2013
SH
ATSV Stockelsdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W9
50 m (Finale) - Kinder W9
 
05.09.2021
1.
224857
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
8,43
 
 
 
2.
 
Kosminski, Lucia
2012
SH
TuS Lübeck 1893
8,66
 
 
 
3.
 
Schaper, Marit Carlotta
2012
SH
MTV Lübeck
8,79
 
 
 
4.
224765
2012
SH
MTV Lübeck
8,81
 
 
 
5.
224846
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
8,83
 
 
 
6.
 
Schulz, Svea
2012
SH
Lübecker TS
8,91
 
 
 
7.
 
Pannier, Florentine
2012
SH
Lübecker TS
9,20
 
 
 
8.
 
Julius, Janne Rieke
2012
SH
ATSV Stockelsdorf
9,21
 
 
 
9.
606103
2012
SH
SC Buntekuh Lübeck
9,31
 
 
 
10.
224728
2012
SH
MTV Lübeck
9,37
 
 
 
 
606247
2012
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
05.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Kosminski, Lucia
2012
SH
TuS Lübeck 1893
978
8,66
322
3,24
339
23,00
317
2.
224857
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
946
8,43
345
3,35
354
17,50
247
3.
224846
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
917
8,83
305
3,19
332
20,00
280
4.
 
Schulz, Svea
2012
SH
Lübecker TS
861
8,91
297
3,18
331
16,50
233
5.
 
Julius, Janne Rieke
2012
SH
ATSV Stockelsdorf
852
9,21
269
3,22
336
17,50
247
6.
224765
2012
SH
MTV Lübeck
835
8,81
307
2,97
302
16,00
226
7.
 
Schaper, Marit Carlotta
2012
SH
MTV Lübeck
808
8,79
309
3,08
318
13,00
181
8.
606103
2012
SH
SC Buntekuh Lübeck
768
9,31
260
2,93
297
15,00
211
9.
 
Pannier, Florentine
2012
SH
Lübecker TS
685
9,20
270
2,91
294
9,50
121
10.
224728
2012
SH
MTV Lübeck
634
9,37
255
2,60
249
10,00
130
 
606247
2012
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder W9
 
05.09.2021
1.
224765
2012
SH
MTV Lübeck
8,81
 
 
 
2.
 
Schulz, Svea
2012
SH
Lübecker TS
8,91
 
 
 
3.
 
Pannier, Florentine
2012
SH
Lübecker TS
9,20
 
 
 
4.
224728
2012
SH
MTV Lübeck
9,37
 
 
 
 
606247
2012
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W9
 
05.09.2021
1.
224857
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
8,43
 
 
 
2.
 
Kosminski, Lucia
2012
SH
TuS Lübeck 1893
8,66
 
 
 
3.
 
Schaper, Marit Carlotta
2012
SH
MTV Lübeck
8,79
 
 
 
4.
224846
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
8,83
 
 
 
5.
 
Julius, Janne Rieke
2012
SH
ATSV Stockelsdorf
9,21
 
 
 
6.
606103
2012
SH
SC Buntekuh Lübeck
9,31
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
05.09.2021
1.
224857
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
3,35
 
 
 
3,33
 
3,33
 
3,35
 
2.
 
Kosminski, Lucia
2012
SH
TuS Lübeck 1893
3,24
 
 
 
3,24
 
3,15
 
3,15
 
3.
 
Julius, Janne Rieke
2012
SH
ATSV Stockelsdorf
3,22
 
 
 
3,04
 
3,22
 
3,10
 
4.
224846
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
3,19
 
 
 
2,85
 
3,19
 
3,15
 
5.
 
Schulz, Svea
2012
SH
Lübecker TS
3,18
 
 
 
2,96
 
2,99
 
3,18
 
6.
 
Schaper, Marit Carlotta
2012
SH
MTV Lübeck
3,08
 
 
 
3,08
 
2,98
 
2,98
 
7.
224765
2012
SH
MTV Lübeck
2,97
 
 
 
2,87
 
2,62
 
2,97
 
8.
606103
2012
SH
SC Buntekuh Lübeck
2,93
 
 
 
2,80
 
2,93
 
x
 
9.
 
Pannier, Florentine
2012
SH
Lübecker TS
2,91
 
 
 
2,91
 
2,84
 
2,75
 
10.
224728
2012
SH
MTV Lübeck
2,60
 
 
 
2,48
 
2,60
 
2,50
 
 
606247
2012
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
05.09.2021
1.
 
Kosminski, Lucia
2012
SH
TuS Lübeck 1893
23,00
 
 
 
16,50
20,50
23,00
2.
224846
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
20,00
 
 
 
20,00
17,50
18,00
3.
224857
2012
SH
LBV Phönix Lübeck
17,50
 
 
 
17,50
x
17,50
4.
 
Julius, Janne Rieke
2012
SH
ATSV Stockelsdorf
17,50
 
 
 
7,50
8,00
17,50
5.
 
Schulz, Svea
2012
SH
Lübecker TS
16,50
 
 
 
15,50
15,50
16,50
6.
224765
2012
SH
MTV Lübeck
16,00
 
 
 
15,00
12,00
16,00
7.
606103
2012
SH
SC Buntekuh Lübeck
15,00
 
 
 
15,00
14,00
13,00
8.
 
Schaper, Marit Carlotta
2012
SH
MTV Lübeck
13,00
 
 
 
13,00
8,00
10,00
9.
224728
2012
SH
MTV Lübeck
10,00
 
 
 
-
9,50
10,00
10.
 
Pannier, Florentine
2012
SH
Lübecker TS
9,50
 
 
 
5,00
x
9,50
 
606247
2012
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W10
50 m (Finale) - Kinder W10
 
05.09.2021
1.
 
Höfer, Ella
2011
SH
Lübecker TS
8,12
 
 
 
2.
604877
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,28
 
 
 
3.
224745
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
8,68
 
 
 
4.
607466
2011
SH
Lübeck 1876
8,76
 
 
 
5.
606108
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,80
 
 
 
6.
224661
2011
SH
MTV Lübeck
9,20
 
 
 
7.
 
Christiansen, Anna
2011
SH
Lübecker TS
9,50
 
 
 
8.
607506
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
9,87
 
 
 
 
 
Grönwold, Leonie
2011
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
 
607505
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
05.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Höfer, Ella
2011
SH
Lübecker TS
1.159
8,12
380
3,71
400
28,50
379
2.
604877
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
1.091
8,28
362
3,71
400
24,00
329
3.
606108
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
978
8,80
308
3,48
371
21,50
299
4.
224745
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
968
8,68
320
3,37
356
21,00
292
5.
607466
2011
SH
Lübeck 1876
962
8,76
312
3,69
397
18,00
253
6.
224661
2011
SH
MTV Lübeck
782
9,20
270
2,96
301
15,00
211
7.
 
Christiansen, Anna
2011
SH
Lübecker TS
727
9,50
244
2,86
287
14,00
196
8.
607506
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
659
9,87
214
2,94
298
11,00
147
 
 
Grönwold, Leonie
2011
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
 
607505
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder W10
 
05.09.2021
1.
 
Höfer, Ella
2011
SH
Lübecker TS
8,12
 
 
 
2.
604877
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,28
 
 
 
3.
224745
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
8,68
 
 
 
4.
607466
2011
SH
Lübeck 1876
8,76
 
 
 
 
 
Grönwold, Leonie
2011
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W10
 
05.09.2021
1.
606108
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
8,80
 
 
 
2.
224661
2011
SH
MTV Lübeck
9,20
 
 
 
3.
 
Christiansen, Anna
2011
SH
Lübecker TS
9,50
 
 
 
4.
607506
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
9,87
 
 
 
 
607505
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
05.09.2021
1.
 
Höfer, Ella
2011
SH
Lübecker TS
3,71
 
 
 
3,71
 
3,57
 
3,68
 
2.
604877
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
3,71
 
 
 
3,45
 
x
 
3,71
 
3.
607466
2011
SH
Lübeck 1876
3,69
 
 
 
3,45
 
3,69
 
3,55
 
4.
606108
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
3,48
 
 
 
3,45
 
x
 
3,48
 
5.
224745
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
3,37
 
 
 
3,23
 
3,07
 
3,37
 
6.
224661
2011
SH
MTV Lübeck
2,96
 
 
 
x
 
2,96
 
x
 
7.
607506
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
2,94
 
 
 
2,88
 
2,79
 
2,94
 
8.
 
Christiansen, Anna
2011
SH
Lübecker TS
2,86
 
 
 
x
 
2,86
 
2,73
 
 
 
Grönwold, Leonie
2011
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
607505
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
05.09.2021
1.
 
Höfer, Ella
2011
SH
Lübecker TS
28,50
 
 
 
28,50
27,00
27,00
2.
604877
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
24,00
 
 
 
24,00
16,00
16,50
3.
606108
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
21,50
 
 
 
15,50
18,50
21,50
4.
224745
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
21,00
 
 
 
17,50
13,00
21,00
5.
607466
2011
SH
Lübeck 1876
18,00
 
 
 
17,00
17,00
18,00
6.
224661
2011
SH
MTV Lübeck
15,00
 
 
 
9,50
15,00
14,00
7.
 
Christiansen, Anna
2011
SH
Lübecker TS
14,00
 
 
 
11,50
12,50
14,00
8.
607506
2011
SH
LBV Phönix Lübeck
11,00
 
 
 
11,00
10,00
8,00
 
607505
2011
SH
SC Buntekuh Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
 
Grönwold, Leonie
2011
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W11
50 m (Finale) - Kinder W11
 
05.09.2021
1.
 
Kruijer, Tessa
2010
SH
Lübecker TS
7,82
 
 
 
2.
 
Kuhnt, Minka
2010
SH
TuS Lübeck 1893
8,18
 
 
 
3.
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
8,20
 
 
 
4.
 
Neitzel, Sophie
2010
SH
Lübecker TS
8,47
 
 
 
5.
224842
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
8,60
 
 
 
6.
607522
2010
SH
TuS Lübeck 1893
8,99
 
 
 
7.
 
Herold, Emmi
2010
SH
TuS Lübeck 1893
9,11
 
 
 
8.
224847
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
9,20
 
 
 
9.
607305
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
9,33
 
 
 
 
605403
2010
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
05.09.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Kruijer, Tessa
2010
SH
Lübecker TS
1.328
7,82
416
4,31
472
34,50
440
2.
224842
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
1.132
8,60
328
3,78
409
30,00
395
3.
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
1.115
8,20
371
3,88
421
23,50
323
4.
 
Neitzel, Sophie
2010
SH
Lübecker TS
1.074
8,47
341
3,61
387
25,50
346
5.
 
Kuhnt, Minka
2010
SH
TuS Lübeck 1893
1.037
8,18
373
3,44
365
21,50
299
6.
224847
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
940
9,20
270
3,39
359
22,50
311
7.
607522
2010
SH
TuS Lübeck 1893
894
8,99
289
3,19
332
19,50
273
8.
 
Herold, Emmi
2010
SH
TuS Lübeck 1893
881
9,11
278
3,22
336
19,00
267
9.
607305
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
843
9,33
259
3,38
358
16,00
226
 
605403
2010
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (Finale) - Kinder W11
 
05.09.2021
1.
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
8,20
 
 
 
2.
 
Neitzel, Sophie
2010
SH
Lübecker TS
8,47
 
 
 
3.
224842
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
8,60
 
 
 
4.
607522
2010
SH
TuS Lübeck 1893
8,99
 
 
 
 
605403
2010
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
50 m (Finale) - Kinder W11
 
05.09.2021
1.
 
Kruijer, Tessa
2010
SH
Lübecker TS
7,82
 
 
 
2.
 
Kuhnt, Minka
2010
SH
TuS Lübeck 1893
8,18
 
 
 
3.
 
Herold, Emmi
2010
SH
TuS Lübeck 1893
9,11
 
 
 
4.
224847
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
9,20
 
 
 
5.
607305
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
9,33
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
05.09.2021
1.
 
Kruijer, Tessa
2010
SH
Lübecker TS
4,31
 
 
 
4,24
 
4,11
 
4,31
 
2.
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
3,88
 
 
 
3,88
 
3,88
 
3,80
 
3.
224842
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
3,68
 
4.
 
Neitzel, Sophie
2010
SH
Lübecker TS
3,61
 
 
 
3,61
 
3,53
 
3,53
 
5.
 
Kuhnt, Minka
2010
SH
TuS Lübeck 1893
3,44
 
 
 
3,40
 
3,44
 
3,43
 
6.
224847
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
3,39
 
 
 
x
 
3,27
 
3,39
 
7.
607305
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
3,38
 
 
 
2,93
 
3,10
 
3,38
 
8.
 
Herold, Emmi
2010
SH
TuS Lübeck 1893
3,22
 
 
 
3,22
 
3,00
 
3,05
 
9.
607522
2010
SH
TuS Lübeck 1893
3,19
 
 
 
3,19
 
3,13
 
2,96
 
 
605403
2010
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
05.09.2021
1.
 
Kruijer, Tessa
2010
SH
Lübecker TS
34,50
 
 
 
34,50
31,50
33,50
2.
224842
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
30,00
 
 
 
19,50
22,50
30,00
3.
 
Neitzel, Sophie
2010
SH
Lübecker TS
25,50
 
 
 
22,50
23,00
25,50
4.
224755
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
23,50
 
 
 
23,50
22,00
19,50
5.
224847
2010
SH
LBV Phönix Lübeck
22,50
 
 
 
22,50
21,00
22,00
6.
 
Kuhnt, Minka
2010
SH
TuS Lübeck 1893
21,50
 
 
 
19,00
21,50
17,50
7.
607522
2010
SH
TuS Lübeck 1893
19,50
 
 
 
17,00
19,50
18,50
8.
 
Herold, Emmi
2010
SH
TuS Lübeck 1893
19,00
 
 
 
19,00
13,00
19,00
9.
607305
2010
SH
SC Buntekuh Lübeck
16,00
 
 
 
14,00
16,00
15,50
 
605403
2010
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
-
-
-
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2021
1.
224696
2009
SH
MTV Lübeck
10,91
 
 
 
2.
224867
2009
SH
MTV Lübeck
12,50
 
 
 
3.
607006
2009
SH
Lübecker TS
12,55
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
224696
2009
SH
MTV Lübeck
1.763
10,91
435
4,53
497
32,50
412
1,36
419
2.
224867
2009
SH
MTV Lübeck
1.317
12,50
303
3,68
396
23,50
330
1,16
288
3.
607006
2009
SH
Lübecker TS
1.163
12,55
299
3,40
360
26,50
359
0,96
145
75 m (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2021
2.
224696
2009
SH
MTV Lübeck
10,91
 
 
 
5.
224867
2009
SH
MTV Lübeck
12,50
 
 
 
6.
607006
2009
SH
Lübecker TS
12,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2021
1.
224696
2009
SH
MTV Lübeck
1,36
 
 
 
2.
224867
2009
SH
MTV Lübeck
1,16
 
 
 
3.
607006
2009
SH
Lübecker TS
0,96
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Bick
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Amort
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Scheel
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2021
1.
224696
2009
SH
MTV Lübeck
4,53
 
 
 
4,34
 
4,53
 
4,52
 
2.
224867
2009
SH
MTV Lübeck
3,68
 
 
 
3,58
 
3,31
 
3,68
 
3.
607006
2009
SH
Lübecker TS
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
3,27
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.09.2021
1.
224696
2009
SH
MTV Lübeck
32,50
 
 
 
32,50
31,00
29,00
2.
607006
2009
SH
Lübecker TS
26,50
 
 
 
26,50
24,50
26,50
3.
224867
2009
SH
MTV Lübeck
23,50
 
 
 
22,50
23,50
18,50
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2021
1.
224490
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
10,85
 
 
 
2.
224489
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
11,27
 
 
 
3.
 
Hauswaldt, Caroline
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,34
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
224490
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
1.644
10,85
441
4,61
506
29,00
382
1,20
315
2.
224489
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
1.516
11,27
402
4,06
443
18,50
277
1,32
394
3.
 
Hauswaldt, Caroline
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
1.512
11,34
396
4,16
454
22,50
320
1,24
342
75 m (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2021
1.
224490
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
10,85
 
 
 
3.
224489
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
11,27
 
 
 
4.
 
Hauswaldt, Caroline
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2021
1.
224489
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
1,32
 
 
 
2.
 
Hauswaldt, Caroline
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
1,24
 
 
 
3.
224490
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
1,20
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Wulf
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Hauswaldt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wulf
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2021
1.
224490
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
4,61
 
 
 
4,61
 
4,27
 
4,28
 
2.
 
Hauswaldt, Caroline
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,16
 
 
 
4,10
 
4,16
 
3,96
 
3.
224489
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
4,06
 
 
 
4,04
 
4,06
 
4,04
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.09.2021
1.
224490
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
29,00
 
 
 
26,00
29,00
25,50
2.
 
Hauswaldt, Caroline
2008
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,50
 
 
 
22,50
22,50
19,50
3.
224489
2008
SH
SC Buntekuh Lübeck
18,50
 
 
 
18,50
16,50
17,00
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
05.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
224658
2007
SH
MTV Lübeck
1.746
13,80 (+0,7)
493
4,53 (-0,3)
497
6,61
324
1,38
432
100 m (Finale) - Jugend W14
 
05.09.2021
1.
224658
2007
SH
MTV Lübeck
13,80
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.09.2021
1.
224658
2007
SH
MTV Lübeck
1,38
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
von Seck
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.09.2021
1.
224658
2007
SH
MTV Lübeck
4,53
-0,3
 
 
4,19
(-2,0)
4,53
(-1,1)
4,53
(-0,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
05.09.2021
1.
224658
2007
SH
MTV Lübeck
6,61
 
 
 
6,61
x
6,39
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 3  /  Hoch
1.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
1.774
13,81 (+0,7)
493
4,91 (+1,0)
539
7,97
387
1,26
355
2.
223963
2006
SH
MTV Lübeck
1.379
16,07 (+0,7)
337
3,67 (-0,2)
395
7,63
372
1,14
275
100 m (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2021
1.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
13,81
+0,7
 
 
2.
223963
2006
SH
MTV Lübeck
16,07
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2021
1.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
1,26
 
 
 
2.
223963
2006
SH
MTV Lübeck
1,14
 
 
 
110
114
118
122
126
130
Noack
-
o
o
o
xo
xxx
Schindler
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2021
1.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
4,91
+1,0
 
 
4,60
(+0,1)
4,82
(+0,1)
4,91
(+1,0)
2.
223963
2006
SH
MTV Lübeck
3,67
-0,2
 
 
3,54
(-1,0)
3,64
(-0,2)
3,67
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
05.09.2021
1.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
7,97
 
 
 
7,53
7,97
7,35
2.
223963
2006
SH
MTV Lübeck
7,63
 
 
 
7,30
7,02
7,63
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.09.2021
1.
MTV Lübeck
SH
3.543
224765
2012
SH
835
 
Schaper, Marit Carlotta
2012
SH
808
224787
2013
SH
663
224728
2012
SH
634
224663
2015
SH
603
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.09.2021
1.
LBV Phönix Lübeck
SH
4.814
224842
2010
SH
1.132
224755
2010
SH
1.115
224745
2011
SH
968
224847
2010
SH
940
607506
2011
SH
659
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.11.2022 15:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.72.2022-11-28