ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
NDM Seniorinnen und Senioren
am 04./05.09.2021 in Brandenburg an der Havel
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Senioren M30
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
04.09.2021
1.
46264
1990
NI
Laufclub BlueLiner
29,23
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
05.09.2021
1.
46264
1990
NI
Laufclub BlueLiner
1:02,60
 
 
 
IWR 125.5 iVm 162.5b
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
05.09.2021
1.
46264
1990
NI
Laufclub BlueLiner
4:47,35
 
 
 
2.
300991
1991
MV
PSV Wismar
4:59,90
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
04.09.2021
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
21,15
+1,1
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
04.09.2021
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
1:14,56
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
05.09.2021
1.
Laufclub BlueLiner 1
NI
58,09
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M30
 
04.09.2021
 
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
04.09.2021
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
1,58
 
 
 
140
145
150
155
158
161
Krause
o
-
o
-
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
04.09.2021
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
11,38
-0,8
 
 
11,04
(-0,8)
11,03
(-0,1)
11,37
(-1,3)
11,22
(-1,9)
11,38
(-0,8)
11,26
(-0,1)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
04.09.2021
1.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
8,08
 
 
 
7,86
7,72
7,54
7,66
7,79
8,08
Senioren M35
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
05.09.2021
1.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
12,46
-0,8
 
 
2.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
13,31
-0,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
04.09.2021
1.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
24,91
 
 
 
2.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
25,36
 
 
 
3.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
26,01
 
 
 
 
7288
1986
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
05.09.2021
1.
22029
1986
NI
TKJ Sarstedt
55,63
 
 
 
2.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
55,83
 
 
 
3.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
56,39
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
04.09.2021
1.
16961
1983
NI
Braunschweiger Laufclub
2:09,22
 
 
 
2.
41506
1983
BE
Berliner SC
2:45,09
 
 
 
 
24686
1985
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
05.09.2021
1.
16961
1983
NI
Braunschweiger Laufclub
4:23,19
 
 
 
2.
46393
1983
NI
Laufclub BlueLiner
4:30,19
 
 
 
3.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
4:54,37
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
04.09.2021
1.
16961
1983
NI
Braunschweiger Laufclub
16:09,37
 
 
 
2.
46393
1983
NI
Laufclub BlueLiner
16:26,67
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M35
 
04.09.2021
2.
41462
1984
NED
Polizei SV Berlin
27:00,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
05.09.2021
1.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
6,03
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,03
(+0,0)
5,81
(+0,0)
5,43
(-2,4)
x
(+0,0)
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M35
 
04.09.2021
1.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
35,58
 
 
 
34,29
33,33
35,58
x
34,19
35,23
Senioren M40
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
05.09.2021
1.
37793
1980
NI
LG Braunschweig
12,85
-1,1
 
 
2.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
12,85
-1,1
 
 
3.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
12,97
-1,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
+0,3
04.09.2021
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
23,96
+0,3
 
 
2.
46159
1981
NI
LG Nordheide
25,66
+0,3
 
 
3.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
25,75
+0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
04.09.2021
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
23,96
+0,3
 
 
2.
46159
1981
NI
LG Nordheide
25,66
+0,3
 
 
3.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
25,75
+0,3
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
05.09.2021
1.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
55,87
 
 
 
2.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
58,07
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
04.09.2021
1.
46159
1981
NI
LG Nordheide
2:09,84
 
 
 
2.
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
2:15,36
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
05.09.2021
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:36,97
 
 
 
2.
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
4:43,99
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
04.09.2021
1.
5985
1977
BE
TuS Lichterfelde
17:50,14
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
04.09.2021
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
19,73
+1,1
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
04.09.2021
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
1:06,35
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
04.09.2021
Außer Wertung
 
1570
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3,40
 
 
 
180
190
200
205
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Außer Wertung
Beyme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
x-
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
04.09.2021
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
11,00
-1,0
 
 
10,94
(-2,4)
11,00
(-1,0)
10,87
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
Senioren M45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
05.09.2021
1.
8907
1976
BB
SC Potsdam
12,52
-1,1
 
 
IWR 125.5 i.V.m. 162.5c
2.
4323
1975
BE
TSV Rudow
13,13
-1,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,8
04.09.2021
1.
8907
1976
BB
SC Potsdam
24,68
+0,8
 
 
2.
4323
1975
BE
TSV Rudow
26,20
+0,8
 
 
3.
12810
1974
NI
SV Rosche
28,32
+0,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
04.09.2021
1.
8907
1976
BB
SC Potsdam
24,68
+0,8
 
 
2.
4323
1975
BE
TSV Rudow
26,20
+0,8
 
 
3.
12810
1974
NI
SV Rosche
28,32
+0,8
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
05.09.2021
1.
36983
1976
NI
Laufclub BlueLiner
1:08,99
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
04.09.2021
1.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:11,65
 
 
 
2.
41475
1972
BE
Berliner SC
2:23,06
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
05.09.2021
1.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4:32,61
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
04.09.2021
1.
36983
1976
NI
Laufclub BlueLiner
18:39,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
04.09.2021
1.
4323
1975
BE
TSV Rudow
1,59
 
 
 
2.
12810
1974
NI
SV Rosche
1,53
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Schönborn
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
xxx
Stobbe
-
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
05.09.2021
1.
4323
1975
BE
TSV Rudow
5,19
+1,4
 
 
4,87
(+0,5)
4,81
(-0,6)
4,98
(+0,0)
5,04
(+0,9)
4,99
(+1,4)
5,19
(+1,4)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
04.09.2021
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,90
 
 
 
12,60
13,31
x
13,70
13,90
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M45
 
04.09.2021
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
47,44
 
 
 
44,07
47,44
x
x
42,27
x
Senioren M50
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
05.09.2021
1.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
13,23
-1,8
 
 
2.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
13,75
-1,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
04.09.2021
1.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
26,51
 
 
 
2.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
27,20
 
 
 
3.
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
30,59
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
05.09.2021
1.
32644
1970
NI
Eintracht Hildesheim
1:01,17
 
 
 
2.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
1:02,54
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
04.09.2021
1.
93110
1967
TH
USV Erfurt
2:15,22
 
 
 
2.
32644
1970
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,05
 
 
 
3.
1642
1967
NI
Laufclub BlueLiner
2:30,05
 
 
 
4.
4036
1968
BE
Polizei SV Berlin
2:47,17
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
05.09.2021
1.
25462
1970
NI
Laufclub BlueLiner
4:54,10
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
04.09.2021
1.
25462
1970
NI
Laufclub BlueLiner
17:08,39
 
 
 
2.
7492
1970
HH
Hamburg Running
18:23,49
 
 
 
100 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
04.09.2021
1.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
16,45
-0,4
 
 
2.
224299
1971
SH
Möllner SV
17,05
-0,4
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
05.09.2021
1.
TSV Rudow 1
BE
54,69
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M50
 
04.09.2021
3.
42123
1967
NI
BTB Oldenburg
27:03,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
04.09.2021
1.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
1,77
 
 
 
2.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
1,53
 
 
 
 
224299
1971
SH
Möllner SV
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
168
174
177
178
Illig
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xx-
Pähz
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
-
xxx
Colberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
04.09.2021
1.
224299
1971
SH
Möllner SV
3,60
 
 
 
2.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
3,20
 
 
 
180
190
200
205
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Colberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xo
x-
Illig
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
05.09.2021
1.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
5,12
-0,2
 
 
5,09
(+1,7)
4,88
(+0,2)
4,88
(+0,0)
5,12
(-0,2)
5,04
(+1,0)
4,99
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
04.09.2021
1.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
9,75
-0,7
 
 
x
(+0,0)
9,75
(-0,7)
9,67
(-1,3)
x
(+0,0)
9,67
(-0,8)
x
(+0,0)
2.
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
8,93
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
8,67
(-1,0)
8,27
(-0,7)
8,56
(-0,6)
8,93
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
04.09.2021
1.
26
1969
NI
SV Karze
12,81
 
 
 
11,42
12,04
12,81
11,90
12,07
12,81
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
12,61
 
 
 
12,02
x
12,61
x
x
x
3.
28715
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,44
 
 
 
11,44
x
11,00
x
x
x
4.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
10,94
 
 
 
10,66
10,43
9,96
10,69
10,94
10,88
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
04.09.2021
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
41,77
 
 
 
x
36,80
39,85
x
39,69
41,77
2.
223865
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
40,77
 
 
 
35,90
x
x
x
x
40,77
3.
28715
1968
NI
LG Emstal Dörpen
38,15
 
 
 
38,15
37,11
36,62
35,79
x
36,28
4.
26
1969
NI
SV Karze
35,07
 
 
 
35,07
x
x
33,91
x
x
5.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
34,31
 
 
 
30,89
x
32,41
34,31
x
x
6.
224299
1971
SH
Möllner SV
31,45
 
 
 
30,18
x
26,73
x
x
31,45
7.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
31,41
 
 
 
29,54
29,19
30,56
30,75
30,65
31,41
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
05.09.2021
1.
1282
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
47,51
 
 
 
-
-
-
46,54
47,12
47,51
2.
7024
1971
BE
TSV Rudow
36,65
 
 
 
32,13
x
34,27
35,77
36,65
35,11
Senioren M55
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
05.09.2021
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,78
-1,8
 
 
2.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
14,77
-1,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
25,32
 
 
 
2.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,14
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
05.09.2021
1.
41476
1965
BE
Berliner SC
1:09,02
 
 
 
2.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
1:23,81
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
41476
1965
BE
Berliner SC
2:50,45
 
 
 
2.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:53,07
 
 
 
3.
8560
1963
BE
SCC Berlin
3:07,75
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
05.09.2021
1.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
4:49,67
 
 
 
2.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
4:54,31
 
 
 
3.
4889
1964
BB
VfL Brandenburg
5:04,03
 
 
 
4.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
6:00,33
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
04.09.2021
4.
102005
1966
MV
TC Fiko Rostock
19:34,10
 
 
 
5.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
19:39,54
 
 
 
11.
8474
1963
BE
Berliner SC
21:27,94
 
 
 
18.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
22:19,10
 
 
 
20.
8560
1963
BE
SCC Berlin
23:19,06
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
102005
1966
MV
TC Fiko Rostock
19:34,10
 
 
 
2.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
19:39,54
 
 
 
3.
8474
1963
BE
Berliner SC
21:27,94
 
 
 
4.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
22:19,10
 
 
 
5.
8560
1963
BE
SCC Berlin
23:19,06
 
 
 
100 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
17,54
-0,4
 
 
2.
6004
1964
BE
TSV Rudow
18,79
-0,4
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
1:08,83
 
 
 
2.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
1:11,27
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M55
 
04.09.2021
5.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
28:58,51
 
 
 
Außer Wertung
 
98740
1963
TH
ASV Erfurt
29:55,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
1,50
 
 
 
2.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
1,44
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Holland
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Drescher
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
2,80
 
 
 
 
6246
1962
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
180
190
200
205
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Molkenthin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
05.09.2021
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
4,84
+0,3
 
 
4,84
(+0,3)
4,76
(+0,0)
4,22
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
10,32
+0,0
 
 
10,12
(-0,6)
10,27
(-0,1)
10,32
(+0,0)
9,91
(-1,4)
-
 
9,84
(-1,7)
2.
6004
1964
BE
TSV Rudow
9,76
-1,8
 
 
9,23
(-2,3)
9,37
(+0,0)
9,47
(-0,3)
9,76
(-1,8)
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,82
 
 
 
12,65
12,82
12,68
x
x
12,54
2.
41068
1963
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,31
 
 
 
10,65
10,74
10,64
10,99
11,01
11,31
3.
10344
1965
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,72
 
 
 
10,72
x
10,28
10,54
9,95
10,50
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
04.09.2021
1.
890
1966
NI
LG Kreis Verden
36,57
 
 
 
34,90
x
36,57
35,76
36,40
x
2.
17718
1964
NI
MTV Schöningen
35,84
 
 
 
35,84
35,81
x
34,90
34,85
33,31
3.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
34,30
 
 
 
32,51
x
34,30
x
33,64
33,29
4.
6246
1962
NI
MTV Schöningen
28,70
 
 
 
25,60
x
28,70
x
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
05.09.2021
1.
31516
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
46,18
 
 
 
40,79
44,37
43,83
44,45
46,18
42,68
2.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
42,60
 
 
 
x
42,19
40,20
42,60
39,63
x
3.
6059
1965
BE
TSV Rudow
38,68
 
 
 
x
34,48
38,05
38,68
x
x
Senioren M60
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
05.09.2021
1.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
14,22
-1,3
 
 
2.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
15,13
-1,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
04.09.2021
1.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
30,52
+1,1
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
05.09.2021
1.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
1:18,79
 
 
 
 
4035
1957
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
04.09.2021
2.
2672
1959
BB
ESV Lok Potsdam
19:24,30
 
 
 
7.
7519
1961
BE
OSC Berlin
19:43,18
 
 
 
16.
41109
1960
BE
Neuköllner SF
22:02,12
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
04.09.2021
1.
2672
1959
BB
ESV Lok Potsdam
19:24,30
 
 
 
2.
7519
1961
BE
OSC Berlin
19:43,18
 
 
 
3.
41109
1960
BE
Neuköllner SF
22:02,12
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
04.09.2021
1.
8306
1959
NI
SV Nienhagen
20,30
+0,3
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
04.09.2021
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
49,25
 
 
 
2.
8306
1959
NI
SV Nienhagen
1:04,52
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M60
 
04.09.2021
4.
10111
1960
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
28:51,70
 
 
 
8.
41434
1960
BE
Polizei SV Berlin
31:32,09
 
 
 
9.
41424
1957
BE
Polizei SV Berlin
31:52,02
 
 
 
11.
20888
1961
NI
SG Osterholzer LA
32:58,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
04.09.2021
1.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
1,38
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
Panoscha
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
05.09.2021
1.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
4,46
-0,1
 
 
4,46
(-0,1)
-
 
3,87
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
2.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
4,20
+0,0
 
 
4,04
(+0,1)
x
(+0,7)
x
(-0,9)
-
 
4,01
(-0,1)
4,20
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
04.09.2021
1.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,54
 
 
 
11,27
11,41
x
11,54
11,43
x
2.
40653
1959
BE
OSC Berlin
11,02
 
 
 
10,67
10,71
10,64
11,02
x
x
3.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
10,70
 
 
 
x
10,68
10,70
10,20
10,61
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
04.09.2021
1.
40653
1959
BE
OSC Berlin
35,14
 
 
 
35,14
x
34,56
33,12
32,46
33,93
2.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
33,80
 
 
 
x
30,02
x
30,87
33,80
x
3.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
33,52
 
 
 
33,52
31,70
x
x
32,20
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
05.09.2021
1.
6873
1961
HH
HNT Hamburg
38,49
 
 
 
x
37,58
35,55
37,58
37,31
38,49
2.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
37,91
 
 
 
36,68
36,79
34,01
37,91
-
-
Senioren M65
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
05.09.2021
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
13,71
-1,3
 
 
2.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
14,42
-1,3
 
 
3.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
14,75
-1,3
 
 
4.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
15,39
-1,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
27,80
+1,1
 
 
2.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
32,43
+1,1
 
 
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
05.09.2021
1.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:06,98
 
 
 
2.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
1:07,17
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
6583
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:35,22
 
 
 
2.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:36,09
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
05.09.2021
1.
6583
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:18,80
 
 
 
2.
3473
1954
BB
KSC Strausberg
6:12,84
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
139630
1955
SH
TSV Neustadt
18:58,17
 
 
 
8.
118050
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
19:49,89
 
 
 
10.
8943
1952
BB
LG Uckermark-Barnim
21:06,04
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
139630
1955
SH
TSV Neustadt
18:58,17
 
 
 
2.
118050
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
19:49,89
 
 
 
3.
8943
1952
BB
LG Uckermark-Barnim
21:06,04
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
18,65
+0,3
 
 
2.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
20,40
+0,3
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
52,57
 
 
 
2.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
52,75
 
 
 
3.
44325
1952
NI
SV Nienhagen
1:01,46
 
 
 
Startnummer 167 disqualifiziert nach Regel 168.2
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M65
 
04.09.2021
7.
4011
1955
BE
Polizei SV Berlin
31:30,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
1,41
 
 
 
2.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
1,36
 
 
 
3.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
1,36
 
 
 
4.
44325
1952
NI
SV Nienhagen
1,32
 
 
 
5.
2051
1955
NI
SV Union Salzgitter
1,26
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
136
138
141
144
Dietrich
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Dunker
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
xxx
Kaun
 
 
 
 
 
 
 
o
xxo
xo
xxx
Peters
 
 
 
 
 
 
 
 
xo
Spittler
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
2,30
 
 
 
Außer Wertung
 
59250
1955
TH
LC Jena
2,70
 
 
 
180
190
200
205
210
220
230
240
250
260
270
280
Dunker
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Löbel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
05.09.2021
1.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
4,20
+0,1
 
 
3,85
(+0,0)
3,98
(+0,5)
4,01
(-0,6)
4,20
(+0,1)
4,13
(+0,0)
4,10
(+0,9)
2.
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
3,95
+0,3
 
 
3,95
(+1,5)
3,95
(+0,3)
x
(-0,3)
3,74
(+0,0)
3,83
(+0,4)
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
8,50
-0,5
 
 
7,75
(-1,7)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
8,50
(-0,5)
-
 
-
 
2.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
8,39
-0,9
 
 
8,20
(-1,1)
8,35
(+0,5)
8,20
(-1,4)
8,39
(-0,9)
8,32
(-0,3)
7,35
(-1,4)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
301014
1955
MV
SSV 91 Binz
11,27
 
 
 
11,27
11,06
10,71
11,00
10,72
10,99
2.
88400
1954
SH
TSV Lola
10,57
 
 
 
10,57
10,45
x
9,99
10,35
9,65
3.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,05
 
 
 
x
x
10,02
10,05
9,94
10,05
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
04.09.2021
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
41,06
 
 
 
x
37,99
37,16
37,99
37,47
41,06
2.
8928
1955
BE
VfV Spandau
40,18
 
 
 
40,18
x
38,03
x
x
x
3.
25333
1956
NI
STV Barßel
38,68
 
 
 
38,68
37,33
37,72
x
37,72
33,46
4.
301014
1955
MV
SSV 91 Binz
35,66
 
 
 
31,03
32,39
34,40
32,71
33,56
35,66
5.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
33,29
 
 
 
29,77
32,75
32,14
26,51
33,29
31,00
6.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,88
 
 
 
27,88
x
x
27,01
26,03
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
05.09.2021
1.
46207
1956
NI
MTV Herrenhausen
34,62
 
 
 
33,85
34,62
x
x
-
-
2.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
27,19
 
 
 
26,93
x
27,19
25,90
23,92
26,01
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M70
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,8
05.09.2021
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
15,23
-0,8
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
15,29
-0,8
 
 
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
15,69
-0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
05.09.2021
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
15,23
-0,8
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
15,29
-0,8
 
 
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
15,69
-0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
04.09.2021
1.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
31,59
 
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
31,87
 
 
 
 
49321
1951
NI
SV Union Salzgitter
aufg.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
04.09.2021
1.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
31,59
 
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
31,87
 
 
 
 
49321
1951
NI
SV Union Salzgitter
aufg.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
05.09.2021
1.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
1:18,98
 
 
 
2.
13480
1947
NI
TSV Kirchdorf
1:27,16
 
 
 
Außer Wertung
 
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
1:26,61
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
04.09.2021
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:59,09
 
 
 
2.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:05,84
 
 
 
3.
6720
1947
BE
PSB 24 Berlin
3:20,29
 
 
 
4.
13480
1947
NI
TSV Kirchdorf
3:21,44
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
05.09.2021
1.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:00,74
 
 
 
2.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
6:07,37
 
 
 
3.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
6:38,08
 
 
 
4.
6720
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:44,43
 
 
 
5.
13480
1947
NI
TSV Kirchdorf
7:01,54
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
04.09.2021
13.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:51,83
 
 
 
17.
19924
1951
NI
LG Kreis Verden
22:16,98
 
 
 
21.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
23:32,37
 
 
 
24.
6720
1947
BE
PSB 24 Berlin
24:28,95
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
04.09.2021
1.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:51,83
 
 
 
2.
19924
1951
NI
LG Kreis Verden
22:16,98
 
 
 
3.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
23:32,37
 
 
 
4.
6720
1947
BE
PSB 24 Berlin
24:28,95
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
04.09.2021
1.
30778
1950
NI
LG Papenburg/Aschendorf
18,34
+0,6
 
 
 
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
aufg.
 
 
 
300 m Hürden 0,686 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
04.09.2021
 
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
disq.
 
 
 
Startnummer 167 disqualifiziert nach Regel 168.2
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M70
 
04.09.2021
10.
41271
1951
BE
SV Bau-Union Berlin
31:52,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
04.09.2021
1.
30778
1950
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,29
 
 
 
2.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Velt
 
 
 
o
o
xxo
o
o
xxx
Kothlow
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
04.09.2021
1.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
2,05
 
 
 
180
190
200
205
210
Kothlow
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
05.09.2021
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
4,14
-0,2
 
 
x
(+1,0)
x
(+0,6)
4,14
(-0,2)
-
 
4,01
(-0,6)
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
04.09.2021
1.
38096
1948
NI
TSV Wehdel
10,67
 
 
 
10,67
10,50
x
10,41
10,25
9,66
2.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
10,54
 
 
 
10,54
10,01
9,98
10,54
x
9,79
3.
49321
1951
NI
SV Union Salzgitter
8,85
 
 
 
8,25
8,77
8,56
8,85
8,37
8,25
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
04.09.2021
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
31,80
 
 
 
29,69
x
x
26,28
31,80
31,02
2.
7258
1950
NI
VfL Wolfsburg
29,96
 
 
 
x
x
29,51
29,96
28,49
29,27
3.
49321
1951
NI
SV Union Salzgitter
24,80
 
 
 
24,80
21,21
22,13
22,66
22,49
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
05.09.2021
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
30,23
 
 
 
23,90
x
27,94
30,23
x
x
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
24,33
 
 
 
21,44
x
19,73
22,80
22,91
24,33
Senioren M75
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M75
-1,6
05.09.2021
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
15,24
-1,6
 
 
2.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
16,38
-1,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
05.09.2021
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
15,24
-1,6
 
 
2.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
16,38
-1,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M75
+2,6
04.09.2021
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,72
+2,6
 
 
2.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
32,74
+2,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
04.09.2021
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,72
+2,6
 
 
2.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
32,74
+2,6
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
05.09.2021
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:15,02
 
 
 
2.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
1:15,81
 
 
 
125.5 iVm 162.5b
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
05.09.2021
1.
4009
1945
BB
ESV Lok Potsdam
6:38,12
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Senioren M75
 
04.09.2021
23.
4009
1945
BB
ESV Lok Potsdam
24:00,33
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
04.09.2021
1.
4009
1945
BB
ESV Lok Potsdam
24:00,33
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M75
 
04.09.2021
14.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
35:25,84
 
 
 
18.
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
44:19,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
05.09.2021
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,20
+0,0
 
 
3,84
(-1,2)
3,94
(-1,0)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,13
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
04.09.2021
1.
26102
1944
NI
SV Union Salzgitter
7,33
-0,5
 
 
6,57
(-0,7)
6,87
(-0,1)
7,10
(-0,3)
7,24
(-0,5)
7,11
(-0,6)
7,33
(-0,5)
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
04.09.2021
1.
26102
1944
NI
SV Union Salzgitter
27,30
 
 
 
24,87
x
24,99
27,30
25,48
26,49
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M75
 
05.09.2021
1.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam e.V.
22,66
 
 
 
x
22,66
x
20,84
x
21,06
Senioren M80
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M80
-1,6
05.09.2021
3.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
16,96
-1,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
05.09.2021
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
16,96
-1,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M80
 
04.09.2021
 
8497
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
aufg.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
04.09.2021
 
8497
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
aufg.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
05.09.2021
1.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
1:26,96
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
04.09.2021
1.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
3:16,58
 
 
 
2.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3:19,93
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
05.09.2021
1.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
6:44,48
 
 
 
200 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
04.09.2021
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
40,09
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
04.09.2021
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1,15
 
 
 
 
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
o.g.V.
 
 
 
100
110
115
120
Klaus
 
o
o
xxx
Zahn
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
05.09.2021
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3,40
+0,3
 
 
3,39
(+0,0)
3,28
(-1,2)
3,33
(+0,1)
3,35
(-0,2)
3,40
(+0,3)
3,30
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
04.09.2021
1.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
6,65
-1,7
 
 
6,30
(-0,7)
6,60
(-0,1)
6,65
(-1,7)
6,43
(-0,8)
6,45
(-1,0)
6,49
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
04.09.2021
1.
1423
1940
BB
ESV Lok Potsdam
10,51
 
 
 
10,35
10,51
10,32
10,25
10,09
10,39
2.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
9,58
 
 
 
8,69
8,91
9,41
9,54
9,58
8,79
3.
21930
1939
SH
LG Elmshorn
9,27
 
 
 
8,22
9,27
8,68
8,77
9,11
8,72
4.
10259
1940
BB
LC Cottbus
8,53
 
 
 
8,32
7,93
x
8,43
8,53
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
04.09.2021
1.
1423
1940
BB
ESV Lok Potsdam
26,37
 
 
 
25,69
26,37
25,55
22,99
-
-
2.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
24,25
 
 
 
x
22,13
21,81
24,25
x
21,54
3.
21930
1939
SH
LG Elmshorn
19,38
 
 
 
19,38
x
19,18
18,55
18,99
19,12
4.
10259
1940
BB
LC Cottbus
17,92
 
 
 
17,60
x
17,92
14,87
x
17,51
Senioren M85
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M85
-1,6
05.09.2021
4.
121790
1929
SH
LAV Husum
23,97
-1,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
05.09.2021
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
23,97
-1,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
 
05.09.2021
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
1,80
+0,0
 
 
1,63
(+0,3)
1,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M85
 
04.09.2021
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
8,26
 
 
 
7,22
7,99
7,87
8,26
8,15
x
2.
121790
1929
SH
LAV Husum
5,62
 
 
 
5,30
x
5,57
5,62
5,40
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M85
 
04.09.2021
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
21,18
 
 
 
19,70
18,53
21,18
x
19,79
x
2.
121790
1929
SH
LAV Husum
14,17
 
 
 
14,17
13,86
x
x
13,44
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M85
 
05.09.2021
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
9,63
 
 
 
9,15
8,95
9,41
8,25
9,52
9,63
Seniorinnen W30
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
05.09.2021
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
13,58
-0,4
 
 
2.
24922
1987
NI
STV Barßel
13,62
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
04.09.2021
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
27,31
+1,2
 
 
2.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,81
+1,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
04.09.2021
1.
157920
1990
SH
TSV Klausdorf
2:24,66
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
05.09.2021
1.
157920
1990
SH
TSV Klausdorf
5:06,16
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
04.09.2021
1.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,90
 
 
 
10,12
10,90
x
x
x
10,71
2.
44365
1991
NI
BTB Oldenburg
10,46
 
 
 
10,35
9,82
9,84
10,46
9,52
10,14
3.
10090
1991
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,38
 
 
 
9,77
10,38
x
9,44
x
9,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
04.09.2021
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
37,62
 
 
 
34,70
35,20
36,08
37,62
36,12
36,19
2.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
30,40
 
 
 
30,40
26,55
28,51
x
x
x
3.
44365
1991
NI
BTB Oldenburg
27,85
 
 
 
23,87
x
x
27,85
20,45
27,27
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W30
 
05.09.2021
1.
44365
1991
NI
BTB Oldenburg
26,67
 
 
 
26,67
25,38
23,09
22,42
x
21,78
Seniorinnen W35
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
05.09.2021
2.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
1:06,46
 
 
 
3.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:06,97
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
05.09.2021
1.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
1:06,46
 
 
 
2.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:06,97
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
04.09.2021
1.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:41,40
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
04.09.2021
1.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
1:15,39
 
 
 
Seniorinnen W40
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
05.09.2021
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
13,55
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
04.09.2021
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
27,88
+1,2
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
05.09.2021
1.
42567
1978
NI
LG Lüneburg
1:00,72
 
 
 
5.
6859
1978
HH
TSG Bergedorf
1:14,53
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
05.09.2021
1.
42567
1978
NI
LG Lüneburg
1:00,72
 
 
 
2.
6859
1978
HH
TSG Bergedorf
1:14,53
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
04.09.2021
1.
42567
1978
NI
LG Lüneburg
2:22,60
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
05.09.2021
1.
42567
1978
NI
LG Lüneburg
5:00,40
 
 
 
2.
6859
1978
HH
TSG Bergedorf
5:24,91
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
04.09.2021
3.
223655
1979
SH
TSV Neustadt
19:27,18
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
04.09.2021
1.
223655
1979
SH
TSV Neustadt
19:27,18
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
04.09.2021
1.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
1:22,02
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Seniorinnen W40
 
04.09.2021
6.
99180
1978
TH
ASV Erfurt
30:38,21
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
04.09.2021
1.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
8,41
+0,0
 
 
8,12
(-1,8)
x
(+0,0)
8,18
(-0,7)
8,16
(+0,0)
7,99
(-1,5)
8,41
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
04.09.2021
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,72
 
 
 
11,39
10,87
11,16
11,02
11,56
11,72
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
04.09.2021
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
35,87
 
 
 
x
x
35,21
35,87
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.09.2021
1.
40453
1980
BE
VfV Spandau
30,61
 
 
 
29,24
28,07
30,61
27,12
27,74
28,66
Seniorinnen W45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
05.09.2021
1.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
14,36
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
04.09.2021
1.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
29,58
+1,0
 
 
2.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
30,56
+1,0
 
 
3.
40729
1972
BE
OSC Berlin
30,83
+1,0
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
05.09.2021
4.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:09,56
 
 
 
6.
300363
1972
MV
PSV Wismar
1:17,73
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
05.09.2021
1.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:09,56
 
 
 
2.
300363
1972
MV
PSV Wismar
1:17,73
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
04.09.2021
1.
41441
1973
BE
Polizei SV Berlin
3:33,89
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
05.09.2021
1.
300363
1972
MV
PSV Wismar
5:44,10
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
04.09.2021
9.
300363
1972
MV
PSV Wismar
20:41,03
 
 
 
15.
34418
1973
NI
LAC Langenhagen
22:00,21
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
04.09.2021
1.
300363
1972
MV
PSV Wismar
20:41,03
 
 
 
2.
34418
1973
NI
LAC Langenhagen
22:00,21
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Seniorinnen W45
 
04.09.2021
13.
41441
1973
BE
Polizei SV Berlin
34:35,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
04.09.2021
1.
40729
1972
BE
OSC Berlin
1,10
 
 
 
105
110
115
Schulz
o
xo
xxx
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
04.09.2021
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,11
 
 
 
10,56
10,50
10,41
10,71
10,80
11,11
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
04.09.2021
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
31,80
 
 
 
29,68
31,80
28,49
x
29,73
29,85
Seniorinnen W50
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
05.09.2021
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
14,25
-1,4
 
 
2.
1824
1970
BE
Neuköllner SF
14,67
-1,4
 
 
3.
1152
1969
NOR
Neuköllner SF
14,92
-1,4
 
 
4.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
16,73
-1,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
1.
44939
1970
NI
LG Nordheide
29,07
+1,2
 
 
2.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,52
+1,2
 
 
3.
1824
1970
BE
Neuköllner SF
29,97
+1,2
 
 
4.
788
1971
BE
VfV Spandau
30,43
+1,2
 
 
5.
1152
1969
NOR
Neuköllner SF
31,15
+1,2
 
 
6.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
34,68
+1,2
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
05.09.2021
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
1:08,41
 
 
 
2.
300815
1969
MV
1. LAV Rostock
1:09,47
 
 
 
3.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
1:23,07
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
05.09.2021
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
1:08,41
 
 
 
2.
300815
1969
MV
1. LAV Rostock
1:09,47
 
 
 
3.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
1:23,07
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
1.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
2:31,44
 
 
 
2.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:34,27
 
 
 
3.
1500
1969
BE
OSC Berlin
2:37,12
 
 
 
4.
856
1968
BE
VfV Spandau
2:41,60
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
05.09.2021
1.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
5:09,12
 
 
 
2.
1500
1969
BE
OSC Berlin
5:20,79
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
6.
1500
1969
BE
OSC Berlin
19:42,08
 
 
 
19.
881
1970
BE
VfV Spandau
22:20,95
 
 
 
22.
41498
1971
BE
Berliner SC
23:43,36
 
 
 
 
10295
1971
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
1.
1500
1969
BE
OSC Berlin
19:42,08
 
 
 
2.
881
1970
BE
VfV Spandau
22:20,95
 
 
 
3.
41498
1971
BE
Berliner SC
23:43,36
 
 
 
 
10295
1971
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
1.
1824
1970
BE
Neuköllner SF
14,38
+3,1
 
 
2.
788
1971
BE
VfV Spandau
15,23
+3,1
 
 
 
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
disq.
 
 
 
R.162.8
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
1.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
54,68
 
 
 
2.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
57,71
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
 
35012
1971
NI
Laufclub BlueLiner
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
1,40
 
 
 
2.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
1,37
 
 
 
122
125
128
131
134
137
140
143
Hesse
o
o
o
o
xxo
o
o
x-
Kirchner-Fengkohl
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.09.2021
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
4,63
+0,0
 
 
4,39
(-0,1)
4,52
(+0,6)
4,63
(+0,0)
4,57
(-0,1)
4,49
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,42
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
3,48
+1,4
 
 
x
(+0,0)
3,48
(+1,4)
3,40
(+0,1)
3,29
(-0,4)
3,27
(+0,0)
3,19
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
1.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
9,71
-0,4
 
 
9,62
(-0,8)
9,71
(-0,4)
9,47
(+0,0)
x
(+0,0)
9,50
(-0,6)
9,48
(-0,4)
2.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
9,55
-1,4
 
 
9,49
(+0,0)
9,53
(+0,0)
9,55
(-1,4)
9,45
(+0,0)
9,20
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
1.
224096
1968
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,30
 
 
 
11,30
10,83
10,72
x
10,39
9,89
2.
10094
1971
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,25
 
 
 
8,42
8,30
9,11
9,03
8,93
9,25
3.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
9,13
 
 
 
8,74
8,77
9,13
9,05
8,49
8,77
4.
788
1971
BE
VfV Spandau
9,09
 
 
 
8,74
8,83
9,06
9,09
8,77
8,92
5.
808
1968
BE
VfV Spandau
7,23
 
 
 
6,76
6,92
7,07
6,68
7,13
7,23
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
04.09.2021
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
24,99
 
 
 
24,36
19,56
24,99
23,95
22,82
21,44
2.
10094
1971
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
22,13
 
 
 
x
20,24
x
x
22,13
19,28
3.
224096
1968
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
20,11
 
 
 
x
20,11
x
x
19,71
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.09.2021
1.
21796
1969
NI
LG Kreis Verden
37,43
 
 
 
37,43
34,78
x
x
34,74
36,95
2.
278
1970
BE
VfV Spandau
36,30
 
 
 
34,01
32,97
36,30
x
x
x
3.
788
1971
BE
VfV Spandau
29,55
 
 
 
28,94
27,39
28,95
28,67
28,79
29,55
4.
808
1968
BE
VfV Spandau
16,24
 
 
 
15,91
13,73
15,64
x
x
16,24
Seniorinnen W55
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
05.09.2021
1.
3453
1966
BB
LAC Ruppin
15,12
-1,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
04.09.2021
1.
3453
1966
BB
LAC Ruppin
30,68
+1,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
04.09.2021
1.
1145
1964
BE
SCC Berlin
2:58,51
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
05.09.2021
1.
1145
1964
BE
SCC Berlin
5:49,99
 
 
 
2.
175230
1966
SH
Sport-Club Itzehoe
6:05,13
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
04.09.2021
12.
175230
1966
SH
Sport-Club Itzehoe
21:29,04
 
 
 
 
1145
1964
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
04.09.2021
1.
175230
1966
SH
Sport-Club Itzehoe
21:29,04
 
 
 
 
1145
1964
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Seniorinnen W55
 
04.09.2021
1.
49147
1965
NI
Eintracht Hildesheim
26:54,91
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
04.09.2021
1.
268
1963
BE
TSV Rudow
10,56
 
 
 
10,56
10,20
10,35
10,50
10,07
10,53
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
9,02
 
 
 
8,97
8,56
8,80
9,02
8,56
8,53
3.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
8,10
 
 
 
6,93
7,69
8,10
7,16
7,10
7,74
4.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
7,41
 
 
 
6,62
7,41
7,27
7,07
7,24
7,04
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
04.09.2021
1.
268
1963
BE
TSV Rudow
23,63
 
 
 
21,41
23,63
21,57
23,28
x
x
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
22,04
 
 
 
19,33
19,83
20,69
22,04
21,21
x
3.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
21,15
 
 
 
19,62
19,12
21,15
x
20,84
18,45
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.09.2021
1.
3911
1964
BE
VfV Spandau
24,51
 
 
 
23,35
x
x
24,51
24,05
24,26
Seniorinnen W60
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
05.09.2021
1.
3584
1959
NED
TSV Rudow
18,92
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
1.
3584
1959
NED
TSV Rudow
38,19
+1,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
2:47,99
 
 
 
2.
3584
1959
NED
TSV Rudow
3:02,02
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
05.09.2021
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
5:48,16
 
 
 
2.
3584
1959
NED
TSV Rudow
6:16,60
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
14.
6490
Schierz, Silvia
1961
BB
SSV Jüterbog 1990
21:56,45
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
1.
6490
Schierz, Silvia
1961
BB
SSV Jüterbog 1990
21:56,45
 
 
 
80 m Hürden 0,686 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
 
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
n.a.
 
 
 
300 m Hürden 0,686 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
59,50
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
12.
32139
1960
NI
LAC Langenhagen
34:13,11
 
 
 
16.
41586
1958
BE
Polizei SV Berlin
38:15,87
 
 
 
17.
41579
1958
BE
Polizei SV Berlin
39:07,35
 
 
 
Außer Wertung
 
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33:29,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,20
 
 
 
2.
41321
1958
BE
VfV Spandau
1,08
 
 
 
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
Baseda
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rejewski
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.09.2021
1.
41321
1958
BE
VfV Spandau
3,22
+0,9
 
 
3,08
(+0,0)
3,08
(+0,1)
x
(+0,0)
3,22
(+0,9)
3,20
(+0,4)
3,16
(+0,5)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,24
 
 
 
x
8,24
8,17
8,10
x
8,05
2.
6461
1958
NI
LG Lüneburg
7,42
 
 
 
7,34
x
x
7,05
7,42
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
04.09.2021
1.
6461
1958
NI
LG Lüneburg
20,02
 
 
 
x
15,94
18,31
19,72
18,46
20,02
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
 
05.09.2021
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
25,90
 
 
 
25,90
x
25,54
25,44
25,33
25,76
Seniorinnen W65
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
05.09.2021
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
17,78
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
04.09.2021
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
37,14
+1,8
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
05.09.2021
4.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
1:26,69
 
 
 
5.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:31,83
 
 
 
6.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
1:40,26
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
05.09.2021
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
1:26,69
 
 
 
2.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:31,83
 
 
 
3.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
1:40,26
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
04.09.2021
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:20,04
 
 
 
2.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
3:33,28
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
05.09.2021
1.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
6:56,12
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
04.09.2021
25.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
24:48,34
 
 
 
26.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
24:59,39
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
04.09.2021
1.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
24:48,34
 
 
 
2.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
24:59,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
04.09.2021
1.
40787
1953
BE
LG Nord Berlin
1,02
 
 
 
90
93
96
99
102
105
Rohnstock
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
04.09.2021
1.
202650
1956
SH
TSV Klausdorf
9,71
 
 
 
9,63
x
9,55
9,71
9,66
9,66
2.
10074
1952
BE
LAC BERLIN
7,75
 
 
 
7,39
7,69
7,50
7,32
7,75
7,32
3.
31591
1954
NI
MTV Aurich
7,60
 
 
 
7,23
7,60
7,10
6,86
7,30
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
04.09.2021
1.
31591
1954
NI
MTV Aurich
19,55
 
 
 
16,70
19,55
18,44
18,95
18,38
18,11
2.
10074
1952
BE
LAC BERLIN
16,29
 
 
 
14,67
16,23
x
15,74
x
16,29
Seniorinnen W70
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
05.09.2021
1.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
17,74
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
04.09.2021
1.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
36,23
+1,8
 
 
80 m Hürden 0,686 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
04.09.2021
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
19,20
+0,5
 
 
200 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
04.09.2021
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
45,54
+1,8
 
 
5.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Seniorinnen W70
 
04.09.2021
15.
49288
1949
NI
BTB Oldenburg
38:01,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
04.09.2021
1.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
1,17
 
 
 
2.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
1,02
 
 
 
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
Richter
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Liedtke
 
 
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
05.09.2021
1.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
3,32
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2,51
(+0,2)
3,32
(+0,0)
3,10
(+0,6)
x
(+0,0)
Seniorinnen W75
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W75
 
04.09.2021
1.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
17,91
 
 
 
17,91
x
16,15
16,16
15,20
15,79
Seniorinnen W80
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W80
 
04.09.2021
 
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W80
 
04.09.2021
1.
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
4:02,48
 
 
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
04.09.2021
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
8,20
 
 
 
8,20
7,90
x
x
7,96
7,61
 
42386
1941
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
04.09.2021
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
24,29
 
 
 
22,69
x
24,29
x
x
20,62
 
42386
1941
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Seniorinnen W80
 
05.09.2021
 
42386
1941
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5131 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.09.2021 14:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19