ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bayer. Meisterschaften U23 und U16
am 28./29.08.2021 in Hösbach
Klassenübersicht
Aktive: M U23 | W U23
Jugend (männlich): M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,9
29.08.2021
1.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
11,60
-0,9
Q
 
2.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
12,78
-0,9
q
 
3.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
12,82
-0,9
q
 
4.
277681
2007
BY
TV Leutershausen
13,07
-0,9
 
 
5.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
13,21
-0,9
 
 
 
280594
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,8
29.08.2021
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
11,86
-0,8
Q
 
2.
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,12
-0,8
q
 
3.
276573
2007
BY
SV Germering
12,52
-0,8
q
 
4.
281058
2007
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
12,82
-0,8
q
 
5.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
12,97
-0,8
 
 
6.
276749
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,07
-0,8
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2021
1.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
11,47
+0,1
 
 
2.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
11,81
+0,1
 
 
3.
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,06
+0,1
 
 
4.
276573
2007
BY
SV Germering
12,65
+0,1
 
 
5.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
12,66
+0,1
 
 
6.
281058
2007
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
12,77
+0,1
 
 
7.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
12,90
+0,1
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
280501
2007
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:04,49
 
 
 
2.
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:09,10
 
 
 
3.
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:11,49
 
 
 
4.
280594
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
2:13,36
 
 
 
5.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
2:15,89
 
 
 
6.
277931
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:17,57
 
 
 
7.
278542
2008
BY
SWC Regensburg
2:28,54
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
277639
2007
BY
TSV Ismaning
9:47,92
 
 
 
2.
279925
2007
BY
LAC Passau
9:51,89
 
 
 
3.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
9:54,13
 
 
 
4.
277856
2007
BY
TV Kaufbeuren
9:55,27
 
 
 
5.
280859
2008
BY
LG Stadtwerke München
10:02,99
 
 
 
6.
278332
2007
BY
LG Oberland
10:06,56
 
 
 
7.
280387
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:19,50
 
 
 
8.
278155
2007
BY
ESV Amberg
10:19,92
 
 
 
9.
275273
2007
BY
TB Jahn Wiesau
11:18,95
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
276573
2007
BY
SV Germering
11,87
-0,7
 
 
2.
280594
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
11,96
-0,7
 
 
3.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
12,64
-0,7
 
 
4.
278917
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,76
-0,7
 
 
5.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
12,92
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
2.
276893
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,60
 
 
 
3.
276889
2008
BY
LG Hersbrucker Alb
1,60
 
 
 
4.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
1,55
 
 
 
5.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
1,55
 
 
 
6.
281393
2007
BY
TV Erkheim
1,50
 
 
 
 
276573
2007
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
 
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
 
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
176
180
Schmidt-Gothan
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Bleiziffer
o
o
o
o
xxx
Schmidt
o
o
o
xo
xxx
Hachani
o
-
o
xxx
Zierer
o
xxo
xo
xxx
Prescher
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,35
 
 
 
2.
276573
2007
BY
SV Germering
2,60
 
 
 
3.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
2,40
 
 
 
4.
277892
2007
BY
DJK Aschaffenburg
2,20
 
 
 
 
280594
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
abgem.
 
 
 
220
240
260
275
285
295
305
315
325
335
345
350
Schwarz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Maurer
-
xo
o
xxx
Hauk
o
o
xxx
Koch
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2021
1.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
6,55
+0,0
 
 
6,46
(+0,0)
6,55
(+0,0)
6,37
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
276573
2007
BY
SV Germering
5,61
+0,0
 
 
5,35
(+0,0)
5,61
(+0,0)
x
 
5,33
(+0,0)
4,87
(+0,0)
x
 
3.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
5,51
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,37
(+0,0)
4.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
5,38
+0,0
 
 
5,38
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,29
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
5,29
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
5,29
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,02
(+0,0)
x
 
6.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,25
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,01
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,89
(+0,0)
7.
281073
2007
BY
SV Putzbrunn
5,23
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
5,14
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,03
(+0,0)
x
 
8.
278917
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,14
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5,14
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,86
(+0,0)
9.
280594
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
4,71
+0,0
 
 
x
 
4,71
(+0,0)
4,62
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
abgem.
 
 
 
 
279102
2007
BY
VfL Waldkraiburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
277051
2007
BY
LG Sempt
13,28
 
 
 
12,74
11,80
12,32
x
x
13,28
2.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
12,98
 
 
 
12,04
12,65
12,98
12,83
12,60
12,48
3.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,26
 
 
 
11,75
11,38
12,07
12,26
11,64
11,43
4.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
11,22
 
 
 
11,22
10,43
10,55
11,02
10,23
10,34
5.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
10,88
 
 
 
10,88
10,23
x
9,65
10,17
10,30
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
277051
2007
BY
LG Sempt
45,66
 
 
 
x
x
45,18
45,11
x
45,66
2.
278185
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
45,07
 
 
 
39,71
43,17
42,10
44,81
43,60
45,07
3.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
40,42
 
 
 
35,05
37,65
x
40,42
x
x
4.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
35,75
 
 
 
31,96
x
31,97
x
33,87
35,75
5.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
35,19
 
 
 
25,80
31,59
32,55
35,19
25,66
33,21
6.
281073
2007
BY
SV Putzbrunn
28,31
 
 
 
27,34
x
20,83
x
28,31
x
7.
278917
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,11
 
 
 
x
28,11
x
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2021
1.
276634
2007
BY
UAC Kulmbach
41,05
 
 
 
39,44
33,62
41,05
39,97
38,11
36,72
2.
277421
2008
BY
LG Stadtwerke München
35,85
 
 
 
x
x
31,84
35,85
x
x
3.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
34,15
 
 
 
32,66
34,15
x
x
29,88
x
4.
280922
2008
BY
DJK Aschaffenburg
24,63
 
 
 
24,63
x
x
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2021
1.
277491
2007
BY
TSV Ochenbruck
42,64
 
 
 
40,75
36,43
40,16
42,38
36,69
42,64
2.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
42,49
 
 
 
x
36,30
38,70
41,41
41,19
42,49
3.
277051
2007
BY
LG Sempt
40,18
 
 
 
34,98
x
40,18
x
35,90
38,85
4.
278464
2007
BY
SC Eschenbach
37,65
 
 
 
37,60
31,05
33,34
33,95
37,65
34,40
5.
276345
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
36,46
 
 
 
32,87
34,94
33,63
31,24
33,91
36,46
6.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,73
 
 
 
34,63
x
32,69
31,87
x
35,73
7.
280351
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
31,52
 
 
 
27,59
26,32
x
26,51
31,52
30,95
Jugend M15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,6
29.08.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
11,14
-0,6
Q
 
2.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,91
-0,6
q
 
3.
279543
2006
BY
LG Landkreis Roth
11,97
-0,6
q
 
4.
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,02
-0,6
q
 
5.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,37
-0,6
q
 
6.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
12,42
-0,6
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,5
29.08.2021
1.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,01
-0,5
Q
 
2.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,27
-0,5
q
 
3.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,38
-0,5
 
 
4.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,12
-0,5
 
 
 
274457
2006
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
 
276100
2006
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
11,12
+0,5
 
 
2.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,84
+0,5
 
 
3.
279543
2006
BY
LG Landkreis Roth
11,99
+0,5
 
 
4.
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,02
+0,5
 
 
5.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,04
+0,5
 
 
6.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,33
+0,5
 
 
 
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2021
1.
276509
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
37,94
 
 
 
2.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
38,15
 
 
 
3.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
38,92
 
 
 
4.
281332
2006
BY
SV Putzbrunn
40,31
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
276509
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:05,26
 
 
 
2.
275665
2006
BY
LAC Quelle Fürth
2:14,80
 
 
 
 
279000
2006
ITA
LAG Mittlere Isar
disq.
 
 
 
 
279579
2006
BY
TSV Untermaiselstein
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.5
3.000 m (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
9:44,54
 
 
 
2.
275173
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
9:47,50
 
 
 
3.
277668
2006
BY
LG Passau
9:59,58
 
 
 
4.
275944
2006
BY
TV Burglengenfeld
10:18,24
 
 
 
5.
275777
2006
BY
TSV 1860 Staffelstein
10:54,35
 
 
 
Außer Wertung
 
279096
2006
BY
LG Eckental
10:29,19
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
274256
2006
BY
LG Sempt
11,02
+0,5
 
 
2.
274457
2006
BY
LG Forchheim
11,15
+0,5
 
 
3.
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,16
+0,5
 
 
4.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
12,26
+0,5
 
 
5.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,37
+0,5
 
 
6.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,43
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
1,74
 
 
 
2.
277007
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,74
 
 
 
3.
279000
2006
ITA
LAG Mittlere Isar
1,74
 
 
 
4.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
1,71
 
 
 
5.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,66
 
 
 
6.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
7.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,61
 
 
 
7.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
9.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,56
 
 
 
10.
274457
2006
BY
LG Forchheim
1,56
 
 
 
156
161
166
171
174
177
Höhe
-
-
o
xo
o
xxx
Hoster
o
o
o
o
xo
xxx
Araba
o
o
xo
o
xo
xxx
Lippold
-
o
o
o
xxx
Scheich
o
xo
o
xxx
Kleine
-
o
xxx
Stelzer
xo
xxo
xxx
Seefelder
xo
xxo
xxx
Herbert
xo
xxx
Hoffmann
xxo
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
 
278460
2006
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
260
275
285
Kaiser
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2021
1.
276100
2006
BY
LG Bamberg
6,44
+0,0
 
 
6,31
(+0,0)
x
 
6,31
(+0,0)
6,23
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,33
(+0,0)
2.
274457
2006
BY
LG Forchheim
6,11
+0,0
 
 
5,91
(+0,0)
6,01
(+0,0)
x
 
6,11
(+0,0)
5,94
(+0,0)
x
 
3.
276484
2006
BY
SV Lohhof
6,10
+0,0
 
 
6,08
(+0,0)
6,10
(+0,0)
5,94
(+0,0)
5,76
(+0,0)
6,05
(+0,0)
6,07
(+0,0)
4.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,85
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
4,61
(+0,0)
x
 
5,85
(+0,0)
5.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,34
+0,0
 
 
2,12
(+0,0)
x
 
5,34
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
 
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
12,78
+0,0
 
 
12,30
(+0,0)
12,38
(+0,1)
12,18
(-0,2)
12,75
(+0,0)
12,78
(+0,0)
12,30
(+0,0)
2.
277702
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,17
+0,0
 
 
11,01
(+0,7)
10,80
(+0,0)
x
 
10,38
(+0,0)
x
 
11,17
(+0,0)
3.
279579
2006
BY
TSV Untermaiselstein
10,66
+0,0
 
 
10,28
(+0,0)
10,66
(+0,0)
10,43
(+0,0)
10,11
(+0,0)
10,27
(+0,0)
10,15
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
273372
2006
BY
TV Büchenbach
13,92
 
 
 
13,59
13,34
13,75
13,52
13,54
13,92
2.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,80
 
 
 
11,74
13,00
12,90
11,40
13,80
12,45
3.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,75
 
 
 
12,13
12,12
11,77
12,75
12,35
12,15
4.
275433
2006
BY
TSV Plattling
12,11
 
 
 
12,11
11,53
-
11,60
-
11,44
5.
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,65
 
 
 
11,11
10,96
11,24
11,65
11,10
9,16
6.
275107
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,66
 
 
 
10,10
x
x
x
x
10,66
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
52,71
 
 
 
50,39
50,80
52,71
51,93
x
x
2.
275107
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
41,65
 
 
 
33,64
38,70
36,42
38,17
40,17
41,65
3.
275433
2006
BY
TSV Plattling
37,22
 
 
 
37,21
x
35,20
37,22
35,14
34,07
4.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
37,11
 
 
 
34,97
32,61
x
35,24
37,11
34,37
5.
278394
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
36,12
 
 
 
36,12
35,52
x
34,46
35,24
34,13
6.
279240
2006
BY
FSV Hohenroth
35,48
 
 
 
35,48
32,62
31,89
34,50
32,37
33,43
7.
279774
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
31,54
 
 
 
31,54
x
25,33
x
28,88
27,15
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2021
1.
275107
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
43,68
 
 
 
x
x
40,74
41,13
x
43,68
2.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
37,78
 
 
 
33,88
34,16
34,22
35,65
35,68
37,78
3.
279774
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
36,79
 
 
 
29,89
x
25,99
31,45
x
36,79
 
276194
2006
BY
TV Hindelang
abgem.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2021
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
46,31
 
 
 
44,83
44,80
43,50
45,24
46,31
44,14
2.
274256
2006
BY
LG Sempt
44,91
 
 
 
44,58
41,33
x
42,72
44,91
41,24
3.
279543
2006
BY
LG Landkreis Roth
44,67
 
 
 
39,92
43,94
35,96
41,11
40,75
44,67
4.
278395
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
44,53
 
 
 
x
43,78
42,73
44,01
43,22
44,53
5.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
42,39
 
 
 
42,39
34,25
40,58
39,78
38,54
41,38
6.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
39,68
 
 
 
37,59
39,38
38,68
39,68
35,54
38,62
Junioren U23
100 m (Finale) - Junioren U23
 
28.08.2021
1.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,13
+0,1
 
 
2.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,17
+0,1
 
 
3.
272886
2001
BY
LAC Passau
11,28
+0,1
 
 
4.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,49
+0,1
 
 
5.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,56
+0,1
 
 
6.
274566
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,96
+0,1
 
 
200 m (Finale) - Junioren U23
 
29.08.2021
1.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,34
+0,2
 
 
2.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,54
+0,2
 
 
3.
270823
2000
BY
SWC Regensburg
32,51
+0,2
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
29.08.2021
1.
264985
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,65
 
 
 
2.
261791
1999
BY
LG Bamberg
50,07
 
 
 
3.
279573
2000
COL
LG Stadtwerke München
50,77
 
 
 
4.
265981
2001
BY
LG Augsburg
51,43
 
 
 
5.
270717
2003
BY
TV Schweinheim
51,81
 
 
 
6.
270197
2003
BY
Kissinger SC
52,53
 
 
 
800 m (Finale) - Junioren U23
 
28.08.2021
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
1:57,16
 
 
 
2.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:57,92
 
 
 
3.
276180
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:00,86
 
 
 
4.
270717
2003
BY
TV Schweinheim
2:01,86
 
 
 
5.
266664
1999
BY
LG Passau
2:02,60
 
 
 
1.500 m (Finale) - Junioren U23
 
29.08.2021
1.
276180
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:07,77
 
 
 
2.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:08,51
 
 
 
3.
274071
2002
BY
LG Main-Spessart
4:08,58
 
 
 
4.
277461
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:13,75
 
 
 
5.
266664
1999
BY
LG Passau
4:21,32
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Junioren U23
 
29.08.2021
1.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,63
-1,1
 
 
2.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
17,60
-1,1
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
28.08.2021
1.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
57,78
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
28.08.2021
1.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
57,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reinfels, Helena
1994
 
Saint-Laurent Select
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
28.08.2021
1.
SWC Regensburg 1
BY
45,67
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
28.08.2021
1.
SWC Regensburg 1
BY
45,67
 
 
2.
LG Main-Spessart 1
BY
52,93
 
 
3.
SWC Regensburg 1
BY
53,15
 
 
4.
TSV Burghaslach 1
BY
54,64
 
 
Rost, Sophia  2003
Lutz, Tina  2004
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
29.08.2021
1.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,85
 
 
 
 
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
178
185
188
Körber
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
29.08.2021
1.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,05
 
 
 
2.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,90
 
 
 
3.
272161
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3,90
 
 
 
370
390
405
420
Wegener
o
o
o
xxx
Schwab
o
xo
xxx
Kropf
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
28.08.2021
1.
262845
1999
BY
LG Erlangen
6,46
+0,0
 
 
6,37
(+0,0)
6,36
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,33
(+0,0)
6,46
(+0,0)
6,29
(+0,0)
2.
270823
2000
BY
SWC Regensburg
6,15
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,15
(+0,0)
5,95
(+0,0)
6,08
(+0,0)
x
 
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Junioren U23
 
29.08.2021
1.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
53,96
 
 
 
45,64
49,27
47,31
48,89
51,03
53,96
Speerwurf 800 g (Finale) - Junioren U23
 
29.08.2021
1.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
54,80
 
 
 
53,73
54,80
51,19
53,07
52,76
54,54
2.
263158
2000
BY
SWC Regensburg
31,44
 
 
 
28,82
29,93
27,88
31,44
-
-
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
-1,0
29.08.2021
1.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,99
-1,0
Q
 
2.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,41
-1,0
q
 
3.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
13,46
-1,0
q
 
4.
280727
2007
BY
VfL Buchloe
13,79
-1,0
 
 
5.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
13,97
-1,0
 
 
6.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
14,07
-1,0
 
 
7.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
14,12
-1,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
29.08.2021
1.
279440
2008
BY
LG Augsburg
13,12
 
Q
 
2.
278097
2007
BY
DJK Weiden
13,43
 
q
 
3.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
13,52
 
q
 
4.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,56
 
q
 
5.
280649
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,93
 
 
 
6.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
14,08
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2021
1.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
12,93
+0,6
 
 
2.
279440
2008
BY
LG Augsburg
13,06
+0,6
 
 
3.
278097
2007
BY
DJK Weiden
13,24
+0,6
 
 
4.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
13,34
+0,6
 
 
5.
279510
2007
BY
LAC Quelle Fürth
13,41
+0,6
 
 
6.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
13,53
+0,6
 
 
7.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,54
+0,6
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:17,59
 
 
 
2.
279325
2008
BY
TSV 1862 Erding
2:20,03
 
 
 
3.
276239
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:27,65
 
 
 
3.
279069
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:27,65
 
 
 
5.
277349
2007
BY
LAC Quelle Fürth
2:28,74
 
 
 
6.
277603
2008
BY
TSG 08 Roth
2:28,86
 
 
 
7.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
2:29,43
 
 
 
8.
280331
2007
BY
ESV Amberg
2:31,06
 
 
 
9.
277727
2007
BY
TSV Burghaslach
2:31,11
 
 
 
10.
278142
2008
BY
ESV Amberg
2:31,24
 
 
 
11.
280359
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:32,23
 
 
 
12.
279686
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:32,28
 
 
 
13.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
2:35,87
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
276401
2007
BY
LAC Passau
6:45,59
 
 
 
2.
278754
2007
BY
TV Erkheim
6:48,50
 
 
 
3.
279638
2008
BY
SC Vöhringen
6:52,17
 
 
 
4.
278234
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6:53,90
 
 
 
5.
278150
2007
BY
TSV Bad Rodach
6:57,67
 
 
 
6.
277852
2007
BY
ASV Cham
7:16,11
 
 
 
7.
279735
2008
BY
LG Oberland
7:18,58
 
 
 
8.
281072
2007
BY
SV Putzbrunn
7:38,50
 
 
 
Außer Wertung
 
49986
2007
LG Hohenlohe
7:03,13
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
278097
2007
BY
DJK Weiden
12,93
-1,4
Q
 
2.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
12,94
-1,4
q
 
3.
278978
2007
BY
LG Oberland
13,11
-1,4
q
 
4.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
13,23
-1,4
q
 
5.
277770
2007
BY
LG Oberland
14,15
-1,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
12,96
-0,3
Q
 
2.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
13,55
-0,3
q
 
3.
280414
2007
BY
SWC Regensburg
13,73
-0,3
q
 
4.
279773
2008
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,79
-0,3
 
 
5.
276707
2007
BY
DJK Memmingen
13,98
-0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
278097
2007
BY
DJK Weiden
12,46
+0,7
 
 
2.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
12,77
+0,7
 
 
3.
278978
2007
BY
LG Oberland
13,07
+0,7
 
 
4.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
13,16
+0,7
 
 
5.
280414
2007
BY
SWC Regensburg
13,65
+0,7
 
 
6.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
17,17
+0,7
 
 
 
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2021
1.
280727
2007
BY
VfL Buchloe
1,57
 
 
 
2.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
1,54
 
 
 
3.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
1,51
 
 
 
4.
278639
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
1,46
 
 
 
5.
279634
2008
BY
SWC Regensburg
1,46
 
 
 
6.
276817
2007
BY
TV Erkheim
1,41
 
 
 
6.
276707
2007
BY
DJK Memmingen
1,41
 
 
 
8.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
1,41
 
 
 
9.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
10.
277894
2007
BY
TV Erkheim
1,36
 
 
 
136
141
146
151
154
157
160
Harrer
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kilian
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Lange
-
o
o
xo
xxx
Rummer
-
o
o
xxx
Rykala
o
o
xxo
xxx
Wölfle
o
o
xxx
Geiger
o
o
xxx
Sebor
xo
xo
xxx
Lankes
o
xxx
Specht
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,80
 
 
 
2.
280083
2008
BY
TV Geisenfeld
2,70
 
 
 
3.
280946
2008
BY
TSV 1862 Erding
2,70
 
 
 
4.
280466
2008
BY
TSV 1862 Erding
2,55
 
 
 
5.
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
5.
276188
2007
BY
SWC Regensburg
2,40
 
 
 
7.
279773
2008
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
 
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
o.g.V.
 
 
 
200
220
240
255
270
280
301
Pauker
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weichenrieder
-
-
o
o
o
xxx
Riedl
-
o
o
xo
o
xxx
Reisinger
-
o
xo
xo
xxx
Wimmer
-
o
o
xxx
Ertl
o
o
o
xxx
Obermayer
-
xo
xo
xxx
Kilian
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2021
1.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
5,05
+0,0
 
 
5,01
(+0,0)
4,49
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
 
4,87
(+0,0)
5,05
(+0,0)
2.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
4,96
+0,0
 
 
x
 
4,96
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,72
(+0,0)
3.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
4,96
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,96
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
4,83
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,47
(+0,0)
x
 
5.
278097
2007
BY
DJK Weiden
4,78
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,14
(+0,0)
6.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
4,71
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,70
(+0,0)
7.
278978
2007
BY
LG Oberland
4,69
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
8.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
4,69
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,69
(+0,0)
9.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
11,95
 
 
 
11,19
10,08
10,38
11,53
11,82
11,95
2.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
11,16
 
 
 
10,96
9,17
10,15
11,16
9,44
9,48
3.
280483
2007
BY
TV Bürgstadt
10,87
 
 
 
10,87
10,69
x
10,14
x
x
4.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
10,36
 
 
 
9,82
9,35
10,36
9,87
9,96
x
5.
276252
2007
BY
LA-Team Alzenau
9,54
 
 
 
8,98
x
9,32
9,54
9,17
8,70
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
276140
2007
BY
LG Bamberg
31,25
 
 
 
x
31,24
31,25
30,52
30,18
29,25
2.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
28,47
 
 
 
x
23,80
22,14
26,24
28,47
x
3.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
27,11
 
 
 
27,11
26,61
x
26,39
19,89
25,54
4.
276252
2007
BY
LA-Team Alzenau
27,02
 
 
 
26,67
27,02
25,24
24,55
24,62
x
5.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
25,23
 
 
 
21,85
x
25,23
x
23,16
x
6.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
24,70
 
 
 
x
24,70
20,78
23,69
-
21,19
7.
276188
2007
BY
SWC Regensburg
19,73
 
 
 
x
19,73
x
18,35
19,36
18,69
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2021
1.
277961
2008
BY
DJK Memmingen
39,05
 
 
 
36,19
39,05
x
x
30,37
35,57
2.
277420
2008
BY
LG Stadtwerke München
38,90
 
 
 
33,62
36,45
38,90
37,30
x
38,03
3.
279893
2008
BY
TB Jahn Wiesau
37,08
 
 
 
30,65
x
x
37,08
22,66
x
4.
276140
2007
BY
LG Bamberg
32,27
 
 
 
-
31,87
30,57
31,35
32,27
29,59
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2021
1.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
40,94
 
 
 
29,68
40,94
x
34,40
40,18
39,02
2.
280483
2007
BY
TV Bürgstadt
33,40
 
 
 
29,95
29,57
x
x
x
33,40
3.
278978
2007
BY
LG Oberland
32,53
 
 
 
31,76
31,06
32,53
28,49
28,61
29,68
4.
276140
2007
BY
LG Bamberg
28,51
 
 
 
28,51
x
-
-
-
-
5.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
26,13
 
 
 
19,03
x
24,13
x
23,38
26,13
6.
276817
2007
BY
TV Erkheim
25,95
 
 
 
22,81
24,55
23,66
20,80
21,40
25,95
7.
273082
2007
BY
LAC Quelle Fürth
23,64
 
 
 
20,24
21,08
23,52
22,50
23,64
19,36
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,2
29.08.2021
1.
275970
2006
BY
TSV Unterhaching
13,02
-0,2
Q
 
2.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
13,21
-0,2
v
 
3.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,39
-0,2
q
 
4.
273815
2006
BY
FTSV Straubing
13,44
-0,2
q
 
5.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,50
-0,2
 
 
6.
275972
2006
BY
TSV Unterhaching
13,57
-0,2
 
 
7.
277807
2006
BY
TSV Unterhaching
13,68
-0,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
29.08.2021
1.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
13,24
+0,0
Q
 
2.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,42
+0,0
q
 
3.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
13,46
+0,0
q
 
4.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,47
+0,0
q
 
5.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
13,49
+0,0
 
 
6.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
13,51
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
275970
2006
BY
TSV Unterhaching
13,02
+0,0
 
 
2.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
13,19
+0,0
 
 
3.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,34
+0,0
 
 
4.
273815
2006
BY
FTSV Straubing
13,39
+0,0
 
 
5.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,50
+0,0
 
 
6.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
13,51
+0,0
 
 
7.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,54
+0,0
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
44,11
 
 
 
2.
276327
2006
BY
LG Augsburg
44,93
 
 
 
3.
275977
2006
BY
LG Augsburg
45,24
 
 
 
4.
276842
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
46,11
 
 
 
5.
281496
2006
BY
LG Nürnberg
48,97
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
41,94
 
 
 
2.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
43,59
 
 
 
3.
276385
2006
BY
DJK Weiden
44,08
 
 
 
4.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
44,57
 
 
 
5.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
45,42
 
 
 
 
276464
2006
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
41,94
 
 
 
2.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
43,59
 
 
 
3.
276385
2006
BY
DJK Weiden
44,08
 
 
 
4.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
44,11
 
 
 
5.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
44,57
 
 
 
6.
276327
2006
BY
LG Augsburg
44,93
 
 
 
7.
275977
2006
BY
LG Augsburg
45,24
 
 
 
8.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
45,42
 
 
 
9.
276842
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
46,11
 
 
 
10.
281496
2006
BY
LG Nürnberg
48,97
 
 
 
 
276464
2006
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2021
2.
275977
2006
BY
LG Augsburg
2:20,53
 
 
 
3.
275578
2006
BY
LG Bamberg
2:20,73
 
 
 
4.
276669
2006
BY
LAC Passau
2:21,51
 
 
 
5.
275226
2006
BY
LAC Quelle Fürth
2:22,35
 
 
 
6.
276842
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
2:34,69
 
 
 
7.
275776
2006
BY
TSV 1860 Staffelstein
2:34,79
 
 
 
8.
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
2:35,21
 
 
 
9.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
2:40,53
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
275870
2006
BY
LAC Passau
6:25,30
 
 
 
2.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
6:56,27
 
 
 
3.
275795
2006
BY
LAC Passau
6:57,66
 
 
 
4.
276806
2006
BY
TSV Ismaning
7:01,84
 
 
 
5.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
7:20,50
 
 
 
6.
275067
2006
BY
TSV Ismaning
7:27,77
 
 
 
7.
275755
2006
BY
SC Vöhringen
7:29,73
 
 
 
8.
277119
2006
BY
TSV Ismaning
7:50,71
 
 
 
9.
278240
2006
BY
SWC Regensburg
7:57,48
 
 
 
10.
277628
2006
BY
TV Vohenstrauß
8:02,77
 
 
 
11.
279508
2006
BY
TV Vohenstrauß
8:13,98
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
12,07
+0,0
Q
 
2.
277807
2006
BY
TSV Unterhaching
13,36
+0,0
q
 
3.
274654
2006
BY
TSV Durach
13,53
+0,0
q
 
4.
276087
2006
BY
ASV Cham
19,58
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
11,71
+0,3
Q
 
2.
275460
2006
BY
LG Oberland
11,84
+0,3
q
 
3.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
12,63
+0,3
q
 
4.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,14
+0,3
q
 
5.
275526
2006
BY
LG Nürnberg
13,57
+0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
11,68
+1,0
 
 
2.
275460
2006
BY
LG Oberland
11,82
+1,0
 
 
3.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
11,95
+1,0
 
 
4.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
12,60
+1,0
 
 
5.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,20
+1,0
 
 
6.
274654
2006
BY
TSV Durach
13,25
+1,0
 
 
7.
277807
2006
BY
TSV Unterhaching
13,35
+1,0
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
46,23
 
 
 
2.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
48,49
 
 
 
3.
280421
2006
BY
LG Oberland
50,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
272549
2006
BY
LG Eckental
1,68
 
 
 
2.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,65
 
 
 
3.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
1,59
 
 
 
4.
276857
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
1,53
 
 
 
4.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
1,53
 
 
 
6.
272644
2006
BY
LAC Passau
1,50
 
 
 
 
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
abgem.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Obeta
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Burghardt
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Melzner
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dobmeier
-
o
o
xo
xxx
Englisch
-
o
o
xo
xxx
Loibl
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
276205
2006
BY
TV Leutershausen
2,85
 
 
 
220
240
260
275
285
290
Ammon
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,42
+0,0
 
 
5,42
(+0,0)
5,40
(+0,0)
4,95
(+0,0)
3,63
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,40
(+0,0)
2.
272644
2006
BY
LAC Passau
4,92
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,64
(+1,1)
4,83
(+0,0)
x
 
4,92
(+0,0)
3.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,91
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
3,71
(+0,0)
x
 
4,49
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,85
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,62
(-0,5)
4,84
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5.
274654
2006
BY
TSV Durach
4,78
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,78
(+0,0)
6.
277807
2006
BY
TSV Unterhaching
4,78
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
x
 
x
 
4,64
(+0,0)
4,61
(+0,0)
x
 
7.
276087
2006
BY
ASV Cham
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,43
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,32
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,90
+0,0
 
 
10,17
(+0,0)
10,41
(+0,7)
10,09
(+0,0)
x
 
10,51
(+0,0)
10,90
(+0,0)
2.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
10,56
+0,0
 
 
10,27
(+0,0)
10,45
(+0,0)
10,36
(+0,0)
10,40
(+0,0)
10,24
(+0,0)
10,56
(+0,0)
3.
280810
2006
BY
DJK Weiden
9,26
+0,0
 
 
9,26
(+0,0)
9,16
(+0,0)
9,20
(+0,0)
9,23
(+0,0)
9,12
(+0,0)
9,25
(+0,0)
4.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
9,22
+0,0
 
 
8,90
(+0,0)
9,22
(+0,0)
9,10
(+0,0)
8,37
(+0,0)
8,83
(+0,0)
8,83
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
11,25
 
 
 
11,25
10,87
11,13
10,78
11,22
-
2.
274654
2006
BY
TSV Durach
10,72
 
 
 
9,97
10,43
10,64
10,15
9,81
10,72
3.
274202
2006
BY
LG Fichtelgebirge
10,70
 
 
 
10,13
10,53
10,65
10,53
10,70
9,99
4.
275884
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,55
 
 
 
9,84
10,55
10,13
9,92
9,76
10,04
5.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
10,36
 
 
 
9,29
10,26
9,42
10,18
9,94
10,36
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
274202
2006
BY
LG Fichtelgebirge
34,17
 
 
 
29,26
28,01
33,85
34,17
25,34
33,22
2.
275970
2006
BY
TSV Unterhaching
27,11
 
 
 
25,90
25,52
27,11
23,72
x
25,16
 
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
276192
2006
BY
TV Hindelang
42,78
 
 
 
x
42,01
x
42,78
41,85
x
 
276649
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
51406
2006
VfL Sindelfingen
43,94
 
 
 
x
x
x
x
43,94
36,72
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
46,49
 
 
 
46,49
45,08
45,96
42,13
46,44
x
2.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
38,86
 
 
 
37,36
34,17
33,17
38,21
38,86
35,91
3.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
35,17
 
 
 
x
31,51
33,96
28,81
30,69
35,17
4.
275884
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32,99
 
 
 
28,12
x
x
32,99
x
31,21
5.
274654
2006
BY
TSV Durach
29,27
 
 
 
26,90
27,76
27,65
26,67
26,47
29,27
 
275658
2006
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.08.2021
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
50,59
 
 
Pavic, Lana  2007
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
52,00
 
 
3.
LG Oberland 1
BY
53,01
 
 
Gerg, Sophia  2007
4.
VfL Buchloe 1
BY
53,53
 
 
Maes, Amelie  2007
Siedler, Pia  2007
5.
StG SWC R - TSV SAD 1
BY
54,18
 
 
6.
StG SWC R - TSV SAD 2
BY
55,80
 
 
Lankes, Anja  2007
Juniorinnen U23
100 m (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-0,3
28.08.2021
1.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,66
-0,3
Q
 
2.
259448
1999
BY
LAC Passau
12,73
-0,3
q
 
3.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,78
-0,3
q
 
4.
260781
1999
BY
LG Augsburg
13,04
-0,3
q
 
Außer Wertung
 
1915994
2003
HE
Wiesbadener LV
13,05
-0,3
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,4
28.08.2021
1.
281206
2000
BY
LG Augsburg
12,33
+0,4
Q
 
2.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,59
+0,4
q
 
3.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,73
+0,4
q
 
4.
260541
1999
BY
LAC Passau
13,06
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
112702
2002
HE
Wiesbadener LV
13,13
+0,4
 
 
100 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.08.2021
1.
281206
2000
BY
LG Augsburg
12,25
+0,8
 
 
2.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,41
+0,8
 
 
3.
259448
1999
BY
LAC Passau
12,61
+0,8
 
 
4.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,64
+0,8
 
 
5.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,71
+0,8
 
 
6.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,72
+0,8
 
 
7.
260781
1999
BY
LG Augsburg
12,86
+0,8
 
 
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.08.2021
1.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,78
-0,2
 
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,88
-0,2
 
 
3.
261057
1999
BY
LG Erlangen
26,26
-0,2
 
 
4.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
26,47
-0,2
 
 
5.
260541
1999
BY
LAC Passau
26,94
-0,2
 
 
400 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.08.2021
1.
261057
1999
BY
LG Erlangen
1:00,29
 
 
 
2.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,93
 
 
 
3.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,89
 
 
 
800 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.08.2021
1.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:17,06
 
 
 
2.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:23,29
 
 
 
1.500 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.08.2021
1.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:38,20
 
 
 
2.
270632
2001
BY
LAC Passau
4:50,43
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W U23
 
28.08.2021
1.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
9:25,82
 
 
 
2.
261715
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10:02,04
 
 
 
3.
270470
2002
BY
LG Passau
10:06,64
 
 
 
4.
264653
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
10:48,39
 
 
 
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W U23
 
28.08.2021
1.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
9:25,82
 
 
 
2.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
9:44,54
 
 
 
3.
275173
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
9:47,50
 
 
 
4.
277668
2006
BY
LG Passau
9:59,58
 
 
 
5.
261715
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10:02,04
 
 
 
6.
270470
2002
BY
LG Passau
10:06,64
 
 
 
7.
275944
2006
BY
TV Burglengenfeld
10:18,24
 
 
 
8.
279096
2006
BY
LG Eckental
10:29,19
 
 
 
9.
264653
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
10:48,39
 
 
 
10.
275777
2006
BY
TSV 1860 Staffelstein
10:54,35
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.08.2021
1.
259448
1999
BY
LAC Passau
14,90
+0,4
 
 
2.
269156
2003
SRB
LG Augsburg
15,00
+0,4
 
 
3.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
15,32
+0,4
 
 
4.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,61
+0,4
 
 
5.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
15,77
+0,4
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - W U23
 
28.08.2021
Außer Wertung
 
 
Reinfels, Helena
1994
 
Saint-Laurent Select
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - W U23
 
28.08.2021
1.
LG Main-Spessart 1
BY
52,93
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
53,15
 
 
3.
TSV Burghaslach 1
BY
54,64
 
 
Rost, Sophia  2003
Lutz, Tina  2004
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.08.2021
1.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,56
 
 
 
145
150
153
156
159
Schmitt
o
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.08.2021
1.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,05
 
 
 
 
270195
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
o.g.V.
 
 
 
260
275
285
295
305
310
315
320
325
Kurzbuch
-
-
xxo
-
xo
-
-
-
xxx
Karl
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.08.2021
1.
260781
1999
BY
LG Augsburg
5,65
+0,0
 
 
5,65
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
x
 
2.
260541
1999
BY
LAC Passau
5,57
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,39
(+0,0)
3.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,16
+0,0
 
 
4,95
(-0,2)
5,15
(+0,0)
3,78
(+0,0)
5,16
(+0,0)
4,88
(-1,0)
x
 
4.
265906
2000
BY
LAC Passau
5,15
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
4,59
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5.
260930
1999
BY
SWC Regensburg
5,09
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,94
(+0,0)
x
 
5,01
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,09
(+0,0)
6.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,86
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,86
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.08.2021
1.
265774
2001
BY
TSV Zirndorf
10,96
+0,0
 
 
x
 
10,53
(+0,0)
x
 
10,48
(+0,0)
10,96
(+0,0)
x
 
2.
261061
1999
BY
TSV Zirndorf
10,55
+0,0
 
 
9,96
(+0,0)
10,54
(+0,7)
10,37
(+0,0)
9,73
(+0,0)
10,55
(+0,0)
x
 
3.
265906
2000
BY
LAC Passau
10,41
+0,0
 
 
10,40
(+0,0)
x
 
10,28
(+0,2)
10,19
(+0,0)
10,41
(+0,0)
x
 
4.
266642
2001
BY
LG Main-Spessart
9,24
+0,0
 
 
9,15
(+0,0)
x
 
9,24
(+0,0)
9,02
(+0,0)
9,04
(+0,0)
8,93
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.08.2021
1.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,70
 
 
 
11,70
11,12
11,37
10,83
x
x
2.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
10,62
 
 
 
10,09
10,58
10,23
9,76
10,62
10,32
3.
263429
2000
BY
LG Main-Spessart
9,36
 
 
 
8,73
9,13
9,26
9,36
9,33
8,51
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
28.08.2021
1.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
39,75
 
 
 
37,59
33,49
39,75
37,45
36,45
x
2.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
31,08
 
 
 
30,52
29,24
28,52
x
31,08
x
3.
268708
2000
BY
TSV Plattling
25,78
 
 
 
22,82
21,68
22,75
22,84
x
25,78
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.08.2021
1.
262407
2000
BY
SWC Regensburg
56,85
 
 
 
56,85
x
54,48
x
53,55
x
2.
274146
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
38,83
 
 
 
33,58
38,83
36,89
x
x
x
3.
262169
2000
BY
TuS Bad Aibling
35,49
 
 
 
32,51
35,49
33,14
x
33,37
x
4.
268863
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
30,41
 
 
 
x
29,65
30,41
28,00
27,49
x
5.
268708
2000
BY
TSV Plattling
26,05
 
 
 
26,05
x
22,33
23,69
x
26,03
Speerwurf 600 g (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.08.2021
1.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
43,88
 
 
 
42,49
43,88
x
42,16
x
42,54
2.
261161
1999
BY
TSV Ochenbruck
39,92
 
 
 
35,71
36,94
37,98
x
35,22
39,92
3.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
39,21
 
 
 
37,93
37,78
36,87
34,67
39,21
35,72
4.
260636
1999
BY
LG Forchheim
36,53
 
 
 
36,48
35,38
34,86
35,86
36,53
35,70
5.
268371
2002
BY
LG Main-Spessart
35,44
 
 
 
35,44
32,26
29,84
33,48
31,29
x
6.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
32,62
 
 
 
29,85
32,62
30,48
30,65
31,60
31,04
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 16:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19