Hürden- und Läufertag der Deutschen Vermögensberatung
am 29.08.2021 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M9 | M8
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W9 | W8
Kinder M8
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M9) - M8
 
29.08.2021
1.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
8,59
 
 
 
2.
640570
2014
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
9,55
 
 
 
3.
640271
2014
NI
TKJ Sarstedt
9,81
 
 
 
4.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
10,71
 
 
 
5.
640919
2014
NI
TKJ Sarstedt
10,79
 
 
 
6.
640255
2014
NI
TKJ Sarstedt
11,28
 
 
 
 
641037
2015
NI
TK Berenbostel
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M9) - M8
 
29.08.2021
1.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
3:21,22
 
 
 
2.
640570
2014
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:27,54
 
 
 
3.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
3:50,10
 
 
 
 
641037
2015
NI
TK Berenbostel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
29.08.2021
1.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
3,51
 
 
 
3,39
 
3,37
 
3,38
 
3,20
 
3,46
 
3,51
 
2.
640271
2014
NI
TKJ Sarstedt
2,87
 
 
 
2,87
 
2,65
 
2,51
 
2,63
 
2,60
 
2,63
 
3.
640570
2014
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2,64
 
 
 
2,04
 
2,64
 
2,36
 
2,62
 
2,37
 
2,48
 
4.
640255
2014
NI
TKJ Sarstedt
2,27
 
 
 
2,08
 
2,27
 
1,95
 
1,90
 
2,23
 
x
 
5.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
2,16
 
 
 
1,87
 
1,77
 
2,04
 
1,87
 
1,84
 
2,16
 
6.
640919
2014
NI
TKJ Sarstedt
1,93
 
 
 
x
 
x
 
x
 
1,74
 
1,93
 
x
 
 
641037
2015
NI
TK Berenbostel
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M9
 
29.08.2021
1.
640570
2014
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
9,55
 
 
 
2.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
10,71
 
 
 
3.
640919
2014
NI
TKJ Sarstedt
10,79
 
 
 
 
641037
2015
NI
TK Berenbostel
n.a.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M9
 
29.08.2021
1.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
8,59
 
 
 
2.
629384
2012
NI
TV Lohnde
8,62
 
 
 
3.
640271
2014
NI
TKJ Sarstedt
9,81
 
 
 
4.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
9,83
 
 
 
5.
640255
2014
NI
TKJ Sarstedt
11,28
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M9) - M9
 
29.08.2021
1.
629384
2012
NI
TV Lohnde
8,62
 
 
 
2.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
9,83
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M9
 
29.08.2021
1.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
8,59
 
 
 
2.
629384
2012
NI
TV Lohnde
8,62
 
 
 
3.
640570
2014
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
9,55
 
 
 
4.
640271
2014
NI
TKJ Sarstedt
9,81
 
 
 
5.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
9,83
 
 
 
6.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
10,71
 
 
 
7.
640919
2014
NI
TKJ Sarstedt
10,79
 
 
 
8.
640255
2014
NI
TKJ Sarstedt
11,28
 
 
 
 
641037
2015
NI
TK Berenbostel
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M9) - M9
 
29.08.2021
1.
629384
2012
NI
TV Lohnde
3:09,68
 
 
 
2.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
3:29,63
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M9
 
29.08.2021
1.
635658
2012
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:00,76
 
 
 
2.
629384
2012
NI
TV Lohnde
3:09,68
 
 
 
3.
640074
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:17,43
 
 
 
4.
 
Kamenezki, Daniel
2013
NI
TSV Bemerode
3:21,22
 
 
 
5.
640570
2014
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:27,54
 
 
 
6.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
3:29,63
 
 
 
7.
634475
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:30,86
 
 
 
8.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
3:31,48
 
 
 
9.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
3:40,45
 
 
 
10.
636925
2015
NI
MTV 48 Hildesheim
3:50,10
 
 
 
 
641037
2015
NI
TK Berenbostel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
29.08.2021
1.
629384
2012
NI
TV Lohnde
3,43
 
 
 
3,43
 
3,27
 
3,40
 
3,28
 
3,22
 
x
 
2.
636337
2012
NI
MTV 48 Hildesheim
2,64
 
 
 
2,61
 
2,33
 
2,61
 
2,64
 
x
 
2,64
 
Kinder M10
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
29.08.2021
1.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
8,59
 
 
 
2.
639603
2011
NI
TV Lohnde
8,65
 
 
 
3.
629846
2011
NI
FSV Sarstedt
8,84
 
 
 
4.
633916
2011
NI
TV Lohnde
8,97
 
 
 
 
633765
2011
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
29.08.2021
1.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
2:50,98
 
 
 
2.
633916
2011
NI
TV Lohnde
3:09,10
 
 
 
3.
639603
2011
NI
TV Lohnde
3:09,12
 
 
 
4.
629849
2011
NI
FSV Sarstedt
3:13,87
 
 
 
5.
629846
2011
NI
FSV Sarstedt
3:23,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
29.08.2021
1.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
3,59
 
 
 
3,57
 
3,59
 
x
 
3,41
 
3,52
 
3,50
 
2.
639603
2011
NI
TV Lohnde
3,37
 
 
 
3,37
 
x
 
3,13
 
x
 
3,22
 
3,08
 
3.
629849
2011
NI
FSV Sarstedt
3,36
 
 
 
3,36
 
3,32
 
3,19
 
3,20
 
3,00
 
2,99
 
4.
629846
2011
NI
FSV Sarstedt
3,30
 
 
 
3,18
 
x
 
x
 
3,15
 
3,30
 
x
 
5.
633916
2011
NI
TV Lohnde
3,29
 
 
 
3,29
 
3,21
 
3,24
 
3,02
 
3,22
 
3,14
 
 
633765
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.08.2021
1.
640860
2010
NI
TV Lohnde
8,00
 
 
 
2.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
8,59
 
 
 
3.
639603
2011
NI
TV Lohnde
8,65
 
 
 
4.
629846
2011
NI
FSV Sarstedt
8,84
 
 
 
5.
633916
2011
NI
TV Lohnde
8,97
 
 
 
 
633765
2011
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.08.2021
1.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
7,92
 
 
 
2.
639287
2010
NI
TV Jahn Walsrode
7,96
 
 
 
3.
634629
2010
NI
Garbsener SC
8,03
 
 
 
4.
49688
2010
NI
TKJ Sarstedt
8,57
 
 
 
5.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
8,87
 
 
 
 
49666
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
29.08.2021
1.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
7,92
 
 
 
2.
639287
2010
NI
TV Jahn Walsrode
7,96
 
 
 
3.
640860
2010
NI
TV Lohnde
8,00
 
 
 
4.
634629
2010
NI
Garbsener SC
8,03
 
 
 
5.
49688
2010
NI
TKJ Sarstedt
8,57
 
 
 
6.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
8,87
 
 
 
 
49666
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.08.2021
1.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
7,92
 
 
 
2.
639287
2010
NI
TV Jahn Walsrode
7,96
 
 
 
3.
640860
2010
NI
TV Lohnde
8,00
 
 
 
4.
634629
2010
NI
Garbsener SC
8,03
 
 
 
5.
49688
2010
NI
TKJ Sarstedt
8,57
 
 
 
6.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
8,59
 
 
 
7.
639603
2011
NI
TV Lohnde
8,65
 
 
 
8.
629846
2011
NI
FSV Sarstedt
8,84
 
 
 
9.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
8,87
 
 
 
10.
633916
2011
NI
TV Lohnde
8,97
 
 
 
 
49666
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
633765
2011
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.08.2021
1.
49499
2010
NI
MTV Jahn Schladen
2:35,24
 
 
 
2.
224626
2010
SH
SC Rönnau 74
2:50,36
 
 
 
3.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
2:50,98
 
 
 
4.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
2:58,15
 
 
 
5.
640860
2010
NI
TV Lohnde
3:05,19
 
 
 
6.
633916
2011
NI
TV Lohnde
3:09,10
 
 
 
7.
639603
2011
NI
TV Lohnde
3:09,12
 
 
 
8.
49666
2010
NI
TKJ Sarstedt
3:17,34
 
 
 
 
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49688
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.08.2021
1.
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,47
 
 
 
2.
629849
2011
NI
FSV Sarstedt
3:13,87
 
 
 
3.
639629
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:18,45
 
 
 
4.
640953
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:22,52
 
 
 
5.
629846
2011
NI
FSV Sarstedt
3:23,21
 
 
 
6.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
3:32,19
 
 
 
7.
637818
2010
NI
FSV Sarstedt
3:34,85
 
 
 
8.
628068
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:37,58
 
 
 
9.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
3:38,43
 
 
 
 
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
29.08.2021
1.
49499
2010
NI
MTV Jahn Schladen
2:35,24
 
 
 
2.
640860
2010
NI
TV Lohnde
3:05,19
 
 
 
3.
49666
2010
NI
TKJ Sarstedt
3:17,34
 
 
 
4.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
3:32,19
 
 
 
 
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49688
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.08.2021
1.
49499
2010
NI
MTV Jahn Schladen
2:35,24
 
 
 
2.
224626
2010
SH
SC Rönnau 74
2:50,36
 
 
 
3.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
2:50,98
 
 
 
4.
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,47
 
 
 
5.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
2:58,15
 
 
 
6.
640860
2010
NI
TV Lohnde
3:05,19
 
 
 
7.
633916
2011
NI
TV Lohnde
3:09,10
 
 
 
8.
639603
2011
NI
TV Lohnde
3:09,12
 
 
 
9.
629849
2011
NI
FSV Sarstedt
3:13,87
 
 
 
10.
49666
2010
NI
TKJ Sarstedt
3:17,34
 
 
 
11.
639629
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:18,45
 
 
 
12.
640953
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:22,52
 
 
 
13.
629846
2011
NI
FSV Sarstedt
3:23,21
 
 
 
14.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
3:32,19
 
 
 
15.
637818
2010
NI
FSV Sarstedt
3:34,85
 
 
 
16.
628068
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:37,58
 
 
 
17.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
3:38,43
 
 
 
 
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49688
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
29.08.2021
1.
639287
2010
NI
TV Jahn Walsrode
4,18
 
 
 
4,10
 
4,18
 
4,10
 
3,89
 
4,00
 
3,95
 
2.
634629
2010
NI
Garbsener SC
3,90
 
 
 
x
 
3,86
 
x
 
3,81
 
3,90
 
3,83
 
3.
640860
2010
NI
TV Lohnde
3,89
 
 
 
3,83
 
3,81
 
3,85
 
3,89
 
3,75
 
3,71
 
4.
49661
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
x
 
x
 
3,70
 
x
 
5.
49688
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,68
 
 
 
3,65
 
3,49
 
3,68
 
3,40
 
3,57
 
3,24
 
6.
49664
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,43
 
 
 
x
 
3,32
 
x
 
3,43
 
x
 
x
 
 
49666
2010
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
29.08.2021
1.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
12,08
 
 
 
2.
 
Böhmer, Anton
2009
NI
Eintracht Hildesheim
13,44
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
 
29.08.2021
1.
49609
2009
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:39,20
 
 
 
2.
49732
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:40,73
 
 
 
3.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
2:55,54
 
 
 
4.
 
Böhmer, Anton
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:05,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.08.2021
1.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
3,68
 
 
 
3,23
 
3,54
 
3,68
 
-
 
3,62
 
3,51
 
2.
 
Böhmer, Anton
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3,15
 
 
 
-
 
3,15
 
3,08
 
2,73
 
2,79
 
3,13
 
Jugend M13
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
29.08.2021
1.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,28
 
 
 
75 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.08.2021
1.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,28
 
 
 
2.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
12,08
 
 
 
3.
 
Böhmer, Anton
2009
NI
Eintracht Hildesheim
13,44
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.08.2021
1.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,94
 
 
 
2.
49331
2008
NI
FSV Sarstedt
11,95
 
 
 
3.
49333
2008
NI
FSV Sarstedt
14,07
 
 
 
 
49256
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
47970
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.08.2021
1.
49599
2008
NI
Garbsener SC
10,56
 
 
 
2.
49200
2008
NI
TV Lohnde
10,63
 
 
 
3.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,73
 
 
 
4.
49278
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,15
 
 
 
5.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
12,46
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
29.08.2021
1.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,94
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.08.2021
1.
49599
2008
NI
Garbsener SC
10,56
 
 
 
2.
49200
2008
NI
TV Lohnde
10,63
 
 
 
3.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,73
 
 
 
4.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,94
 
 
 
5.
49331
2008
NI
FSV Sarstedt
11,95
 
 
 
6.
49278
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,15
 
 
 
7.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
12,46
 
 
 
8.
49333
2008
NI
FSV Sarstedt
14,07
 
 
 
 
49256
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
47970
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.08.2021
1.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
4,40
 
 
 
4,19
 
4,40
 
4,21
 
4,39
 
4,37
 
-
 
Jugend M14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
29.08.2021
1.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,17
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.08.2021
1.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:22,86
 
 
 
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:27,58
 
 
 
3.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:28,48
 
 
 
4.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:32,93
 
 
 
5.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:37,27
 
 
 
6.
49609
2009
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:39,20
 
 
 
7.
49732
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:40,73
 
 
 
8.
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
2:43,94
 
 
 
9.
49331
2008
NI
FSV Sarstedt
2:47,26
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.08.2021
1.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
2:55,54
 
 
 
2.
626028
2008
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:02,40
 
 
 
3.
 
Böhmer, Anton
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:05,71
 
 
 
4.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:08,53
 
 
 
5.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
3:16,72
 
 
 
6.
49600
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:17,95
 
 
 
7.
49333
2008
NI
FSV Sarstedt
3:20,48
 
 
 
8.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
3:24,23
 
 
 
 
47970
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
29.08.2021
1.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:22,86
 
 
 
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:27,58
 
 
 
3.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:32,93
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.08.2021
1.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:22,86
 
 
 
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:27,58
 
 
 
3.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:28,48
 
 
 
4.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:32,93
 
 
 
5.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:37,27
 
 
 
6.
49609
2009
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:39,20
 
 
 
7.
49732
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:40,73
 
 
 
8.
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
2:43,94
 
 
 
9.
49331
2008
NI
FSV Sarstedt
2:47,26
 
 
 
10.
49296
2009
NI
FSV Sarstedt
2:55,54
 
 
 
11.
626028
2008
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:02,40
 
 
 
12.
 
Böhmer, Anton
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:05,71
 
 
 
13.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:08,53
 
 
 
14.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
3:16,72
 
 
 
15.
49600
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:17,95
 
 
 
16.
49333
2008
NI
FSV Sarstedt
3:20,48
 
 
 
17.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
3:24,23
 
 
 
 
47970
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2021
1.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
45,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.08.2021
1.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,98
+0,0
 
 
x
 
4,69
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,98
(+0,0)
2.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,65
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,32
(+0,0)
x
 
4,17
(+0,0)
Jugend M15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
29.08.2021
1.
48029
2006
NI
TuS Wettbergen
13,74
 
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
29.08.2021
1.
48365
2007
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,17
 
 
 
2.
48029
2006
NI
TuS Wettbergen
13,74
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2021
1.
48029
2006
NI
TuS Wettbergen
12,97
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.08.2021
1.
47040
2006
NI
Garbsener SC
5,42
+0,0
 
 
x
 
5,42
(+0,0)
4,10
(+0,0)
x
 
-
 
x
 
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
5,36
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
5,15
(+0,0)
x
 
4,60
(+0,0)
4,96
(+0,0)
-
 
3.
48029
2006
NI
TuS Wettbergen
5,02
+0,0
 
 
x
 
4,72
(+0,0)
4,75
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,95
(+0,0)
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
29.08.2021
1.
TV Lohnde 1
NI
32,62
 
 
Erkoc, Levi  2011
4x50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
29.08.2021
1.
TV Lohnde 1
NI
32,62
 
 
Erkoc, Levi  2011
2.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
33,46
 
 
Bohm, Alina  2010
3.
TKJ Sarstedt 1
NI
34,30
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
29.08.2021
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
11,23
 
 
 
2.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,25
 
 
 
3.
47042
2006
NI
Garbsener SC
11,91
 
 
 
 
47040
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.08.2021
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,53
+0,2
 
 
2.
44087
2005
NI
LG Osterode
22,99
+0,2
 
 
3.
47042
2006
NI
Garbsener SC
24,07
+0,4
 
 
männliche Jugend U20
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
29.08.2021
 
49533
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
29.08.2021
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
11,23
 
 
 
2.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,25
 
 
 
3.
47042
2006
NI
Garbsener SC
11,91
 
 
 
 
47040
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
49533
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,4
29.08.2021
1.
10127
Querengässer, Til Otto
1999
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
12,01
+1,4
 
 
2.
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
14,88
+1,4
 
 
3.
18109
1961
NI
TV Lohnde
15,55
+1,4
 
 
 
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,7
29.08.2021
1.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
12,07
+0,7
 
 
2.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,17
+0,7
 
 
3.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,27
+0,7
 
 
4.
38245
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,51
+0,7
 
 
 
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.08.2021
1.
10127
Querengässer, Til Otto
1999
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
12,01
+1,4
 
 
2.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
12,07
+0,7
 
 
3.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,17
+0,7
 
 
4.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,27
+0,7
 
 
5.
38245
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,51
+0,7
 
 
6.
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
14,88
+1,4
 
 
7.
18109
1961
NI
TV Lohnde
15,55
+1,4
 
 
 
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.08.2021
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
24,07
+0,4
 
 
2.
10127
Querengässer, Til Otto
1999
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
24,50
+0,4
 
 
3.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
25,26
+0,4
 
 
4.
48269
1968
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
28,66
+0,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.08.2021
1.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,78
+1,2
 
 
2.
16533
1975
NI
TV Lohnde
26,22
+1,2
 
 
3.
24888
1964
NI
SV Germania Helstorf
27,39
+1,2
 
 
4.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,76
+1,2
 
 
 
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.08.2021
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,53
+0,2
 
 
2.
44087
2005
NI
LG Osterode
22,99
+0,2
 
 
3.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
23,05
+0,2
 
 
4.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
23,90
+0,2
 
 
 
41821
1997
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.08.2021
1.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
23,05
+0,2
 
 
2.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
23,90
+0,2
 
 
3.
10127
Querengässer, Til Otto
1999
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
24,50
+0,4
 
 
4.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,78
+1,2
 
 
5.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
25,26
+0,4
 
 
6.
16533
1975
NI
TV Lohnde
26,22
+1,2
 
 
7.
24888
1964
NI
SV Germania Helstorf
27,39
+1,2
 
 
8.
48269
1968
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
28,66
+0,4
 
 
9.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,76
+1,2
 
 
 
41821
1997
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.08.2021
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,53
+0,2
 
 
2.
44087
2005
NI
LG Osterode
22,99
+0,2
 
 
3.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
23,05
+0,2
 
 
4.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
23,90
+0,2
 
 
5.
47042
2006
NI
Garbsener SC
24,07
+0,4
 
 
6.
10127
Querengässer, Til Otto
1999
BB
Märkischer Sportverein 1919 N
24,50
+0,4
 
 
7.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,78
+1,2
 
 
8.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
25,26
+0,4
 
 
9.
16533
1975
NI
TV Lohnde
26,22
+1,2
 
 
10.
24888
1964
NI
SV Germania Helstorf
27,39
+1,2
 
 
11.
48269
1968
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
28,66
+0,4
 
 
12.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,76
+1,2
 
 
 
41821
1997
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.08.2021
1.
44894
2000
NI
VfL Wolfsburg
4:21,47
 
 
 
2.
46679
2001
NI
LG Eichsfeld
4:23,70
 
 
 
3.
47062
1993
NI
VfL Wolfsburg
4:38,82
 
 
 
4.
18390
1972
ESP
TSV Barsinghausen
5:27,76
 
 
 
5.
48513
1969
NI
TV Jahn Schneverdingen
5:39,29
 
 
 
 
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.08.2021
1.
44894
2000
NI
VfL Wolfsburg
4:21,47
 
 
 
2.
46679
2001
NI
LG Eichsfeld
4:23,70
 
 
 
3.
47062
1993
NI
VfL Wolfsburg
4:38,82
 
 
 
4.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:58,56
 
 
 
5.
18390
1972
ESP
TSV Barsinghausen
5:27,76
 
 
 
6.
47177
1972
NI
TSV Barsinghausen
5:29,18
 
 
 
7.
48513
1969
NI
TV Jahn Schneverdingen
5:39,29
 
 
 
 
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
29.08.2021
1.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
15,08
+0,1
 
 
2.
41416
1985
NI
Einbecker SV
17,79
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.08.2021
1.
16533
1975
NI
TV Lohnde
5,76
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
5,76
(+0,0)
-
 
x
 
x
 
5,71
(+0,0)
2.
38246
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,70
+0,0
 
 
5,53
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,70
(+0,0)
5,63
(+0,0)
x
 
5,63
(+0,0)
3.
41416
1985
NI
Einbecker SV
5,48
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,30
(+0,0)
x
 
4.
38247
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,22
+0,0
 
 
5,22
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
38245
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,15
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,80
(+0,0)
x
 
4,74
(+0,0)
5,15
(+0,0)
6.
18109
1961
NI
TV Lohnde
4,35
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,35
(+0,0)
-
 
4,21
(+0,0)
-
 
-
 
 
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Kinder W8
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
29.08.2021
1.
640917
2014
NI
TKJ Sarstedt
10,84
 
 
 
2.
640996
2015
NI
TV Lohnde
11,22
 
 
 
3.
640920
2015
NI
TKJ Sarstedt
11,27
 
 
 
 
640918
2017
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
29.08.2021
1.
636862
2013
NI
TKJ Sarstedt
9,23
 
 
 
2.
640269
2014
NI
TKJ Sarstedt
9,97
 
 
 
3.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
10,37
 
 
 
4.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
10,61
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
29.08.2021
1.
636862
2013
NI
TKJ Sarstedt
9,23
 
 
 
2.
640269
2014
NI
TKJ Sarstedt
9,97
 
 
 
3.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
10,37
 
 
 
4.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
10,61
 
 
 
5.
640917
2014
NI
TKJ Sarstedt
10,84
 
 
 
6.
640996
2015
NI
TV Lohnde
11,22
 
 
 
7.
640920
2015
NI
TKJ Sarstedt
11,27
 
 
 
 
640918
2017
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M9) - W8
 
29.08.2021
1.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
3:31,48
 
 
 
2.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
3:40,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
29.08.2021
1.
636862
2013
NI
TKJ Sarstedt
3,15
 
 
 
2,55
 
3,15
 
x
 
3,13
 
2,99
 
2,96
 
2.
633416
2013
NI
FSV Sarstedt
2,80
 
 
 
2,80
 
2,68
 
2,76
 
2,72
 
2,67
 
x
 
3.
640141
2014
NI
MTV 48 Hildesheim
2,65
 
 
 
2,37
 
2,34
 
1,18
 
2,05
 
2,46
 
2,65
 
4.
640269
2014
NI
TKJ Sarstedt
2,50
 
 
 
2,45
 
2,34
 
2,50
 
2,18
 
2,40
 
2,49
 
5.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
2,35
 
 
 
x
 
2,17
 
2,35
 
2,16
 
2,25
 
x
 
6.
640917
2014
NI
TKJ Sarstedt
2,19
 
 
 
2,00
 
2,03
 
2,13
 
2,06
 
2,19
 
1,98
 
7.
640996
2015
NI
TV Lohnde
2,08
 
 
 
x
 
1,75
 
x
 
1,75
 
2,08
 
1,77
 
8.
640920
2015
NI
TKJ Sarstedt
1,96
 
 
 
1,77
 
1,76
 
1,64
 
1,96
 
1,80
 
x
 
9.
640921
2016
NI
TKJ Sarstedt
1,28
 
 
 
x
 
1,28
 
x
 
Kinder W9
50 m (Finale) - Kinder W9
 
29.08.2021
1.
635658
2012
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,27
 
 
 
2.
640074
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,80
 
 
 
3.
634266
2012
NI
TKJ Sarstedt
8,87
 
 
 
4.
634475
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,95
 
 
 
5.
639513
2012
NI
TKJ Sarstedt
9,53
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M9) - W9
 
29.08.2021
1.
635658
2012
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:00,76
 
 
 
2.
640074
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:17,43
 
 
 
3.
634475
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:30,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
29.08.2021
1.
635658
2012
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,84
 
 
 
3,84
 
3,68
 
x
 
x
 
x
 
3,29
 
2.
634266
2012
NI
TKJ Sarstedt
3,45
 
 
 
3,38
 
3,45
 
3,23
 
3,16
 
3,25
 
3,40
 
3.
640074
2012
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,38
 
 
 
3,18
 
3,23
 
3,35
 
3,31
 
3,38
 
3,26
 
4.
634475
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,26
 
 
 
3,26
 
3,19
 
3,08
 
3,00
 
2,95
 
3,25
 
5.
639513
2012
NI
TKJ Sarstedt
2,66
 
 
 
2,41
 
2,66
 
2,62
 
2,48
 
2,62
 
2,57
 
Kinder W10
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
29.08.2021
1.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
8,59
 
 
 
2.
639629
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,95
 
 
 
 
631982
2011
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W10
 
29.08.2021
1.
639629
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:18,45
 
 
 
2.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
3:38,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
29.08.2021
1.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
3,29
 
 
 
3,29
 
3,08
 
3,12
 
3,00
 
3,10
 
3,07
 
 
631982
2011
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.08.2021
1.
640072
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,08
 
 
 
2.
637818
2010
NI
FSV Sarstedt
8,73
 
 
 
3.
640953
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,90
 
 
 
4.
639629
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,95
 
 
 
5.
628068
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,43
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.08.2021
1.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
7,91
 
 
 
2.
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,30
 
 
 
3.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
8,59
 
 
 
 
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
631982
2011
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
629875
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
29.08.2021
1.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
7,91
 
 
 
2.
640072
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,08
 
 
 
3.
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,30
 
 
 
4.
637818
2010
NI
FSV Sarstedt
8,73
 
 
 
5.
640953
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,90
 
 
 
6.
628068
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,43
 
 
 
 
629875
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.08.2021
1.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
7,91
 
 
 
2.
640072
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,08
 
 
 
3.
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,30
 
 
 
4.
637629
2011
NI
TKJ Sarstedt
8,59
 
 
 
5.
637818
2010
NI
FSV Sarstedt
8,73
 
 
 
6.
640953
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,90
 
 
 
7.
639629
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,95
 
 
 
8.
628068
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,43
 
 
 
 
629875
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
631982
2011
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
 
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W11
 
29.08.2021
1.
224626
2010
SH
SC Rönnau 74
2:50,36
 
 
 
2.
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:54,47
 
 
 
3.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
2:58,15
 
 
 
4.
640953
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:22,52
 
 
 
5.
637818
2010
NI
FSV Sarstedt
3:34,85
 
 
 
6.
628068
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:37,58
 
 
 
 
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
29.08.2021
1.
640072
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,08
 
 
 
4,08
 
3,97
 
3,85
 
3,81
 
3,69
 
3,88
 
2.
49665
2010
NI
TKJ Sarstedt
4,07
 
 
 
3,86
 
3,96
 
4,07
 
3,86
 
3,93
 
3,96
 
3.
622362
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,06
 
 
 
3,95
 
4,06
 
4,05
 
4,02
 
3,89
 
3,94
 
4.
640953
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,30
 
 
 
3,05
 
3,24
 
3,04
 
3,18
 
3,04
 
3,30
 
5.
637818
2010
NI
FSV Sarstedt
3,29
 
 
 
x
 
x
 
3,21
 
3,29
 
3,10
 
3,18
 
6.
628068
2010
NI
TV Jahn Schneverdingen
2,86
 
 
 
2,78
 
2,81
 
2,80
 
2,78
 
2,80
 
2,86
 
 
629875
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49689
2010
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
224626
2010
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.08.2021
1.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,05
 
 
 
2.
49596
2009
NI
Garbsener SC
11,35
 
 
 
 
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.08.2021
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,44
 
 
 
2.
49598
2009
NI
Garbsener SC
10,93
 
 
 
3.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,98
 
 
 
4.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,16
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.08.2021
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,44
 
 
 
2.
49598
2009
NI
Garbsener SC
10,93
 
 
 
3.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,98
 
 
 
4.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
11,05
 
 
 
5.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,16
 
 
 
6.
49596
2009
NI
Garbsener SC
11,35
 
 
 
 
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W12
 
29.08.2021
1.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:08,53
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
 
29.08.2021
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
10,28
 
 
 
2.
49596
2009
NI
Garbsener SC
11,15
 
 
 
3.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,34
 
 
 
 
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49598
2009
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.08.2021
1.
48571
2009
NI
TV Jahn Walsrode
4,76
 
 
 
4,16
 
4,55
 
4,35
 
4,62
 
4,73
 
4,76
 
2.
49592
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,13
 
 
 
4,10
 
3,86
 
4,05
 
4,13
 
3,94
 
4,06
 
3.
49598
2009
NI
Garbsener SC
4,10
 
 
 
3,83
 
4,10
 
3,97
 
3,79
 
3,99
 
4,04
 
4.
49142
2009
NI
TKJ Sarstedt
4,05
 
 
 
4,05
 
3,80
 
x
 
3,93
 
3,93
 
3,99
 
5.
49681
2009
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,02
 
 
 
3,10
 
4,02
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
49139
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
49596
2009
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.08.2021
1.
49331
2008
NI
FSV Sarstedt
11,22
 
 
 
2.
49256
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,57
 
 
 
3.
626028
2008
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,67
 
 
 
4.
47970
2008
NI
TKJ Sarstedt
12,60
 
 
 
5.
49333
2008
NI
FSV Sarstedt
13,03
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.08.2021
1.
49784
2008
NI
LG Weserbergland
10,73
 
 
 
2.
49599
2008
NI
Garbsener SC
11,16
 
 
 
3.
49200
2008
NI
TV Lohnde
11,36
 
 
 
4.
49278
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,47
 
 
 
5.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,52
 
 
 
6.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,64
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.08.2021
1.
49784
2008
NI
LG Weserbergland
10,73
 
 
 
2.
49599
2008
NI
Garbsener SC
11,16
 
 
 
3.
49331
2008
NI
FSV Sarstedt
11,22
 
 
 
4.
49200
2008
NI
TV Lohnde
11,36
 
 
 
5.
49278
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,47
 
 
 
6.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,52
 
 
 
7.
49256
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,57
 
 
 
8.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,64
 
 
 
9.
626028
2008
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,67
 
 
 
10.
47970
2008
NI
TKJ Sarstedt
12,60
 
 
 
11.
49333
2008
NI
FSV Sarstedt
13,03
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W13
 
29.08.2021
1.
49331
2008
NI
FSV Sarstedt
2:47,26
 
 
 
2.
626028
2008
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3:02,40
 
 
 
3.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
3:16,72
 
 
 
4.
49600
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:17,95
 
 
 
5.
49333
2008
NI
FSV Sarstedt
3:20,48
 
 
 
6.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
3:24,23
 
 
 
 
47970
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
29.08.2021
1.
49599
2008
NI
Garbsener SC
10,56
 
 
 
2.
49200
2008
NI
TV Lohnde
10,63
 
 
 
3.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
11,73
 
 
 
4.
49331
2008
NI
FSV Sarstedt
11,95
 
 
 
5.
49278
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,15
 
 
 
6.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
12,46
 
 
 
7.
49333
2008
NI
FSV Sarstedt
14,07
 
 
 
 
49256
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
47970
2008
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.08.2021
1.
49200
2008
NI
TV Lohnde
4,39
 
 
 
4,36
 
x
 
4,39
 
3,92
 
4,17
 
4,25
 
2.
49331
2008
NI
FSV Sarstedt
4,32
 
 
 
4,32
 
4,32
 
x
 
4,00
 
4,23
 
x
 
3.
49599
2008
NI
Garbsener SC
4,21
 
 
 
2,55
 
4,21
 
3,97
 
x
 
2,60
 
x
 
4.
49784
2008
NI
LG Weserbergland
4,02
 
 
 
4,02
 
3,78
 
3,96
 
3,76
 
3,66
 
3,85
 
5.
47969
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,88
 
 
 
3,88
 
3,82
 
3,76
 
3,46
 
3,86
 
3,46
 
6.
47970
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,85
 
 
 
3,78
 
x
 
3,76
 
3,53
 
3,85
 
3,81
 
7.
626028
2008
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,77
 
 
 
3,37
 
3,77
 
3,54
 
x
 
x
 
x
 
8.
49140
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,75
 
 
 
3,75
 
3,44
 
3,28
 
3,18
 
3,39
 
3,52
 
9.
49256
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,74
 
 
 
3,74
 
3,57
 
3,48
 
10.
49600
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,26
 
 
 
3,26
 
3,14
 
3,08
 
 
49278
2008
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
29.08.2021
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,60
 
 
 
2.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,84
 
 
 
3.
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
15,47
 
 
 
 
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
29.08.2021
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:37,27
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2021
1.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
14,03
+1,0
 
 
2.
48329
2007
NI
TuS Wettbergen
14,59
+1,0
 
 
3.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
15,97
+1,0
 
 
 
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.08.2021
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,78
+0,0
 
 
-
 
4,72
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,18
(+0,0)
2.
48329
2007
NI
TuS Wettbergen
4,15
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,12
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
3,78
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4.
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,35
+0,0
 
 
-
 
3,15
(+0,0)
-
 
-
 
3,32
(+0,0)
3,35
(+0,0)
 
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
n.a.
 
 
 
 
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
29.08.2021
1.
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
15,07
 
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
29.08.2021
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,60
 
 
 
2.
49408
2007
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,84
 
 
 
3.
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
15,07
 
 
 
4.
49141
2007
NI
TKJ Sarstedt
15,47
 
 
 
 
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
29.08.2021
1.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
2:28,48
 
 
 
2.
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
2:43,94
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
13,12
+0,7
 
 
2.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
15,26
+0,7
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
55,96
 
 
 
2.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
56,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.08.2021
1.
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
4,52
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,23
(+0,0)
-
 
2.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,00
(+0,0)
-
 
4,03
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
4,20
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,05
(+0,0)
-
 
-
 
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
29.08.2021
1.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
33,46
 
 
Bohm, Alina  2010
2.
TKJ Sarstedt 1
NI
34,30
 
 
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.08.2021
1.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
42,88
 
 
2.
TKJ Sarstedt 1
NI
46,01
 
 
Alissa, Reem  2008
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
29.08.2021
1.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
13,04
 
 
 
2.
47039
2004
NI
Garbsener SC
13,06
 
 
 
3.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,96
 
 
 
 
45574
2005
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.08.2021
1.
44670
2004
NI
LG Braunschweig
26,04
+0,2
 
 
2.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
27,07
+0,6
 
 
3.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
27,55
+0,2
 
 
4.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
29,78
+0,6
 
 
 
47039
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
42835
2004
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.08.2021
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.08.2021
1.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
15,38
+0,8
 
 
 
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.08.2021
1.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
1:06,19
 
 
 
2.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1:18,70
 
 
 
 
45020
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.08.2021
1.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,37
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,21
(+0,0)
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
 
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
29.08.2021
1.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
13,29
 
 
 
2.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,96
 
 
 
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
29.08.2021
1.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
12,61
 
 
 
2.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
12,90
 
 
 
3.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
13,04
 
 
 
4.
47039
2004
NI
Garbsener SC
13,06
 
 
 
 
45574
2005
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
29.08.2021
1.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
12,61
 
 
 
2.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
12,90
 
 
 
3.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
13,29
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
29.08.2021
1.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
12,61
 
 
 
2.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
12,90
 
 
 
3.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
13,04
 
 
 
4.
47039
2004
NI
Garbsener SC
13,06
 
 
 
5.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
13,29
 
 
 
6.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
13,96
 
 
 
 
45574
2005
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
40655
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.08.2021
1.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,87
+0,2
 
 
2.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
26,89
+0,2
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
29.08.2021
1.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:58,56
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2021
1.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
18,13
+0,8
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.08.2021
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,36
 
 
 
2.
1911059
2003
HE
LG Reinhardswald
1:09,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.08.2021
1.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
5,22
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
-
 
4,85
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,03
(+0,0)
2.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
5,01
+0,0
 
 
-
 
4,98
(+0,0)
-
 
5,00
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,91
(+0,0)
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,5
29.08.2021
1.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
15,48
+1,5
 
 
 
8934
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
 
21115
1986
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,5
29.08.2021
1.
131
1996
BE
LAC BERLIN
13,16
+1,5
 
 
2.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,66
+1,5
 
 
3.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,41
+1,5
 
 
4.
14715
1980
NI
TV Lohnde
14,91
+1,5
 
 
5.
641007
1999
NI
TSV Bemerode
15,20
+1,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.08.2021
1.
131
1996
BE
LAC BERLIN
13,16
+1,5
 
 
2.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,66
+1,5
 
 
3.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,41
+1,5
 
 
4.
14715
1980
NI
TV Lohnde
14,91
+1,5
 
 
5.
641007
1999
NI
TSV Bemerode
15,20
+1,5
 
 
6.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
15,48
+1,5
 
 
 
8934
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
 
21115
1986
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.08.2021
1.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
27,07
+0,6
 
 
2.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
29,78
+0,6
 
 
3.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,94
+0,6
 
 
4.
14715
1980
NI
TV Lohnde
31,03
+0,6
 
 
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
 
47039
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.08.2021
1.
44670
2004
NI
LG Braunschweig
26,04
+0,2
 
 
2.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,87
+0,2
 
 
3.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
26,89
+0,2
 
 
4.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
27,55
+0,2
 
 
5.
131
1996
BE
LAC BERLIN
27,60
+0,2
 
 
 
42835
2004
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.08.2021
1.
131
1996
BE
LAC BERLIN
27,60
+0,2
 
 
2.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,94
+0,6
 
 
3.
14715
1980
NI
TV Lohnde
31,03
+0,6
 
 
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.08.2021
1.
44670
2004
NI
LG Braunschweig
26,04
+0,2
 
 
2.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,87
+0,2
 
 
3.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
26,89
+0,2
 
 
4.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
27,07
+0,6
 
 
5.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
27,55
+0,2
 
 
6.
131
1996
BE
LAC BERLIN
27,60
+0,2
 
 
7.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
29,78
+0,6
 
 
8.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,94
+0,6
 
 
9.
14715
1980
NI
TV Lohnde
31,03
+0,6
 
 
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
 
47039
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
42835
2004
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.08.2021
1.
47177
1972
NI
TSV Barsinghausen
5:29,18
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.08.2021
1.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
1:06,19
 
 
 
2.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
1:27,87
 
 
 
 
45020
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.08.2021
1.
35874
1996
NI
VfL Lingen
1:13,23
 
 
 
2.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1:18,70
 
 
 
 
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.08.2021
1.
103160
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
57,75
 
 
 
2.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,36
 
 
 
3.
1911059
2003
HE
LG Reinhardswald
1:09,17
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.08.2021
1.
103160
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
57,75
 
 
 
2.
35874
1996
NI
VfL Lingen
1:13,23
 
 
 
3.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
1:27,87
 
 
 
 
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.08.2021
1.
103160
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
57,75
 
 
 
2.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,36
 
 
 
3.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
1:06,19
 
 
 
4.
1911059
2003
HE
LG Reinhardswald
1:09,17
 
 
 
5.
35874
1996
NI
VfL Lingen
1:13,23
 
 
 
6.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1:18,70
 
 
 
7.
19057
1981
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
1:27,87
 
 
 
 
45020
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.08.2021
1.
21115
1986
NI
Eintracht Hildesheim
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,43
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,23
(+0,0)
 
8934
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2021 04:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-08