2. Werfertag 2021
am 28.08.2021 in Niederselters
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W50 | W55 | W60 | W65
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
28.08.2021
 
 
Hernandez-Soler, Elias
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
28.08.2021
 
 
Hernandez-Soler, Elias
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
28.08.2021
 
 
Hernandez-Soler, Elias
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
1917401
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,38
 
 
 
134
138
142
Kahles
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
1917401
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,54
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,54
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
 
 
Glöckner, Jan
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
 
 
Glöckner, Jan
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
 
 
Glöckner, Jan
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
1917401
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
21,11
 
 
 
19,63
20,81
19,50
x
18,53
21,11
Jugend M15
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
1914481
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,25
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,91
(+0,0)
5,25
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
1914481
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
9,52
 
 
 
9,10
9,01
8,96
9,04
8,93
9,52
 
1914457
2006
HE
TG Camberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
1914481
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
29,87
 
 
 
29,87
28,03
25,29
x
x
28,93
 
1914457
2006
HE
TG Camberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
1914481
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
27,58
 
 
 
22,85
22,30
27,58
26,91
27,32
27,04
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
1912052
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
16,14
 
 
 
15,68
x
x
14,63
16,14
15,68
2.
118230
2005
RL
LG Sieg
13,94
 
 
 
13,34
x
13,36
13,94
13,66
x
3.
1911859
2004
HE
TSG Wehrheim
13,44
 
 
 
12,70
x
12,28
12,95
13,44
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
1912052
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
47,88
 
 
 
41,50
x
42,91
44,84
47,88
x
2.
118230
2005
RL
LG Sieg
45,67
 
 
 
x
43,00
44,87
44,61
45,67
45,55
3.
1911859
2004
HE
TSG Wehrheim
44,73
 
 
 
44,73
40,70
41,72
43,37
x
x
4.
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
42,95
 
 
 
42,80
38,83
42,95
41,26
41,70
x
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
1912052
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
61,18
 
 
 
x
60,21
61,18
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
108692
Schliffer, Jonas
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
13,20
 
 
 
12,41
x
12,38
12,39
13,20
x
2.
109575
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS 03 Weilmünster
10,20
 
 
 
9,81
9,70
9,68
x
10,20
x
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
108692
Schliffer, Jonas
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
39,81
 
 
 
39,81
x
34,48
38,43
x
38,54
2.
109575
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS 03 Weilmünster
26,11
 
 
 
x
22,35
x
22,44
23,80
26,11
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
1910740
2003
HE
KSV Fürth 09
68,91
 
 
 
68,91
68,10
67,49
66,87
67,50
x
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.08.2021
1.
1911918
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,74
 
 
 
166
170
174
178
Glöckner
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.08.2021
1.
101118
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
6,11
+0,0
 
 
5,76
(+0,0)
6,01
(+0,0)
6,11
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
2.
1911918
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,84
+0,0
 
 
5,54
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,80
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,48
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
28.08.2021
1.
115965
1997
RL
LG Rhein-Wied
18,60
 
 
 
18,60
x
x
18,28
x
18,56
2.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
15,11
 
 
 
15,11
10,52
x
x
x
x
3.
1036
1994
RH
TuS Saulheim
14,25
 
 
 
13,49
13,60
13,67
13,59
14,20
14,25
4.
115285
1993
RL
TuS 1862 Kirn
12,95
 
 
 
x
11,73
12,67
12,95
x
12,51
5.
107673
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS 03 Weilmünster
12,91
 
 
 
12,91
x
x
12,04
12,24
12,24
6.
104271
Braun, Lorenz
1998
HE
LF 87 Villmar
11,91
 
 
 
x
11,36
11,78
x
11,66
11,91
7.
1911918
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
9,18
 
 
 
8,30
9,18
8,25
8,59
9,01
8,62
 
1910333
1993
HE
LG Eppstein-Kelkheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
108046
Hohm, Robin
1997
HE
TuS 03 Weilmünster
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
28.08.2021
1.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
51,49
 
 
 
46,24
x
x
50,30
51,49
x
2.
1036
1994
RH
TuS Saulheim
42,90
 
 
 
x
39,34
x
39,27
41,96
42,90
3.
107673
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS 03 Weilmünster
37,69
 
 
 
x
32,71
x
37,24
x
37,69
4.
104271
Braun, Lorenz
1998
HE
LF 87 Villmar
34,28
 
 
 
31,90
31,59
32,22
32,00
34,28
x
5.
1911918
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
22,75
 
 
 
x
19,80
22,54
21,27
22,06
22,75
 
108046
Hohm, Robin
1997
HE
TuS 03 Weilmünster
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
28.08.2021
1.
107673
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS 03 Weilmünster
58,00
 
 
 
58,00
55,34
x
x
51,28
53,98
 
1910333
1993
HE
LG Eppstein-Kelkheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
28.08.2021
1.
101118
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
42,32
 
 
 
42,32
x
x
x
41,39
x
2.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
37,89
 
 
 
36,13
37,89
35,93
35,58
-
-
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
28.08.2021
1.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,19
 
 
 
10,57
11,19
1,13
x
11,13
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
28.08.2021
1.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
32,70
 
 
 
30,45
x
32,70
31,56
32,04
x
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2021
 
106853
1967
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2021
1.
106853
1967
HE
TSG Wehrheim
34,55
 
 
 
30,74
34,55
x
31,60
x
x
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2021
1.
106853
1967
HE
TSG Wehrheim
32,04
 
 
 
30,03
31,80
31,20
32,04
x
-
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2021
1.
144748
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,36
 
 
 
10,84
11,01
11,05
11,36
x
10,91
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2021
1.
144748
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
33,62
 
 
 
x
33,62
30,47
31,22
x
32,02
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2021
1.
102443
Steyer, Ralph-Jürgen
1963
HE
LG Eppstein-Kelkheim
34,78
 
 
 
31,89
33,88
33,25
32,58
34,23
34,78
2.
144748
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
31,23
 
 
 
29,74
29,25
30,34
31,23
x
30,48
3.
101866
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
27,36
 
 
 
x
x
x
27,36
x
26,80
 
167257
1962
NO
LAZ Rhede
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
111767
Hergarten, Thomas
1964
HE
LG Wettenberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
28.08.2021
1.
118912
Wahlen, Alfred
1958
RL
Turngesellschaft Trier 1880
10,25
 
 
 
9,57
9,52
9,87
x
9,81
10,25
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
28.08.2021
1.
118912
Wahlen, Alfred
1958
RL
Turngesellschaft Trier 1880
32,67
 
 
 
26,66
32,00
29,09
29,87
32,67
30,97
Senioren M65
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
28.08.2021
1.
2920
1956
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
36,29
 
 
 
32,79
x
35,22
x
36,29
35,56
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
28.08.2021
1.
2920
1956
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
45,66
 
 
 
40,65
44,19
45,17
45,66
44,84
45,32
2.
45040
1953
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
30,76
 
 
 
27,32
30,76
x
29,78
24,87
28,13
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
28.08.2021
1.
115390
Stoffels, Walter
1950
RL
TV Engers
9,54
 
 
 
9,40
9,29
x
9,29
9,24
9,54
 
 
Pfeifer, Horst
1950
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
28.08.2021
 
 
Pfeifer, Horst
1950
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
28.08.2021
1.
682
Püschel, Freddy
1950
RH
LG Rheinfront
23,00
 
 
 
19,55
21,38
21,16
19,15
22,04
23,00
Senioren M75
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
28.08.2021
1.
109153
Hack, Arthur
1946
HE
LG Main Taunus West
25,88
 
 
 
22,48
22,71
x
22,33
25,68
25,88
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
28.08.2021
1.
112186
Fändrich, Günther
1941
HE
TV Heppenheim
11,03
 
 
 
x
10,33
10,99
10,66
10,71
11,03
2.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
9,49
 
 
 
9,09
9,49
9,17
9,45
-
-
3.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,69
 
 
 
8,01
8,07
8,04
8,43
8,69
8,60
4.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,34
 
 
 
8,26
7,83
8,18
8,34
8,19
x
5.
115012
1940
RL
DJK Mudersbach
7,99
 
 
 
7,40
7,99
7,84
7,75
7,46
x
6.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,14
 
 
 
6,64
6,84
6,91
7,14
7,01
7,05
 
117890
Mohr, Paul
1940
RL
LG Westerwald
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
28.08.2021
1.
112186
Fändrich, Günther
1941
HE
TV Heppenheim
28,47
 
 
 
27,94
27,45
28,47
25,34
x
x
2.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,92
 
 
 
x
19,29
x
19,28
16,68
19,92
3.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,90
 
 
 
18,90
x
19,90
17,79
x
x
4.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,89
 
 
 
15,34
x
x
14,56
16,89
15,55
 
117890
Mohr, Paul
1940
RL
LG Westerwald
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
28.08.2021
1.
112186
Fändrich, Günther
1941
HE
TV Heppenheim
40,98
 
 
 
40,98
38,97
40,71
38,33
x
38,50
2.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
34,22
 
 
 
34,22
29,06
29,44
-
-
-
3.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,42
 
 
 
24,25
22,66
22,43
23,96
22,31
25,42
4.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,16
 
 
 
x
23,16
x
x
-
-
5.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,79
 
 
 
19,60
x
22,26
22,24
21,64
22,79
 
117890
Mohr, Paul
1940
RL
LG Westerwald
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
28.08.2021
1.
1919331
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,78
 
 
 
4,84
5,35
5,78
4,65
5,31
4,31
2.
 
Goetz, Lilly
2009
HE
TV Eschhofen
5,51
 
 
 
4,74
x
4,81
4,55
5,07
5,51
3.
 
Gashi, Fatjuna
2010
HE
TG Camberg
5,34
 
 
 
5,34
x
4,68
3,48
4,74
x
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
28.08.2021
1.
1919331
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
17,78
 
 
 
x
13,31
x
16,16
17,36
17,78
2.
 
Goetz, Lilly
2009
HE
TV Eschhofen
14,43
 
 
 
14,43
x
x
8,89
8,89
9,38
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W12
 
28.08.2021
1.
1919331
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
27,13
 
 
 
27,13
25,01
25,61
23,18
23,95
x
2.
 
Gashi, Fatjuna
2010
HE
TG Camberg
25,77
 
 
 
24,85
23,84
24,68
25,11
22,27
25,77
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
 
Goetz, Skyia
2008
HE
TV Eschhofen
8,54
 
 
 
8,02
8,37
8,54
8,36
7,84
x
2.
119552
2008
RL
LG Sieg
8,02
 
 
 
7,84
8,02
6,46
7,28
7,84
6,67
3.
1918022
Mencke, Mia
2008
HE
TV 1885 Haiger
7,89
 
 
 
7,63
7,77
7,58
7,81
7,63
7,89
4.
120007
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
7,00
 
 
 
6,49
6,55
5,94
5,81
7,00
6,62
5.
 
Arnspurg, Viktoria
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
6,58
 
 
 
6,15
6,36
6,17
6,46
6,58
x
6.
 
Trautmann, Nele
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
6,01
 
 
 
6,01
5,65
5,74
5,90
5,65
5,19
7.
 
Schorr, Emma
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,80
 
 
 
5,72
5,64
5,80
5,68
5,57
5,23
 
119601
2008
RL
LG Sieg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1918021
Lotter, Mia Chiara
2008
HE
TV 1885 Haiger
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
119552
2008
RL
LG Sieg
27,78
 
 
 
x
24,49
27,57
x
x
27,78
2.
120007
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
21,43
 
 
 
15,69
15,57
21,43
16,31
16,67
19,19
3.
 
Arnspurg, Viktoria
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
17,64
 
 
 
x
16,95
14,09
13,88
x
17,64
4.
 
Goetz, Skyia
2008
HE
TV Eschhofen
17,05
 
 
 
17,05
x
14,74
13,40
x
15,47
 
1918021
Lotter, Mia Chiara
2008
HE
TV 1885 Haiger
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
119601
2008
RL
LG Sieg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
1918022
Mencke, Mia
2008
HE
TV 1885 Haiger
44,38
 
 
 
x
43,90
44,38
x
x
x
2.
119552
2008
RL
LG Sieg
29,28
 
 
 
29,11
29,05
x
29,28
x
x
3.
 
Trautmann, Nele
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
25,18
 
 
 
x
25,18
x
x
22,27
22,26
4.
 
Schorr, Emma
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
24,91
 
 
 
24,65
24,91
23,70
22,81
x
x
5.
 
Arnspurg, Viktoria
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
24,16
 
 
 
21,48
x
22,13
x
24,16
20,80
 
1918021
Lotter, Mia Chiara
2008
HE
TV 1885 Haiger
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
119778
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
9,26
 
 
 
x
8,81
9,26
8,97
9,15
7,25
2.
1916700
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
7,48
 
 
 
6,91
7,33
6,81
7,25
7,48
7,38
 
 
Wepiwé, Nadjela
2007
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
119778
2007
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
20,60
 
 
 
18,16
20,60
19,17
19,11
17,69
18,60
2.
1916700
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
20,37
 
 
 
20,37
19,44
19,15
18,87
x
18,61
 
 
Wepiwé, Nadjela
2007
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
1916700
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
23,29
 
 
 
21,53
21,68
20,06
19,85
x
23,29
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
1912807
2005
HE
TSG Wehrheim
10,92
 
 
 
10,48
x
10,45
10,92
x
10,26
2.
118535
Berghäuser, Lena
2005
RL
TV Bad Ems
9,89
 
 
 
9,89
x
x
9,42
x
x
3.
1912567
2004
HE
TV Eschhofen
9,46
 
 
 
9,46
x
9,34
x
x
x
4.
1913855
2005
HE
TG Camberg
8,99
 
 
 
7,87
8,11
x
8,19
8,99
x
 
1912872
2005
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
1912807
2005
HE
TSG Wehrheim
27,68
 
 
 
26,77
27,68
x
x
x
27,05
2.
1912567
2004
HE
TV Eschhofen
26,74
 
 
 
26,74
25,75
25,40
x
x
x
3.
1913855
2005
HE
TG Camberg
26,44
 
 
 
x
25,53
x
25,62
23,72
26,44
4.
118535
Berghäuser, Lena
2005
RL
TV Bad Ems
24,56
 
 
 
x
22,91
23,83
23,14
23,30
24,56
 
1911413
Kunz, Saleah
2004
HE
TV 1885 Haiger
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1912872
2005
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
1913855
2005
HE
TG Camberg
44,10
 
 
 
42,50
42,98
42,00
42,37
41,78
44,10
2.
1912807
2005
HE
TSG Wehrheim
35,72
 
 
 
33,21
35,27
35,72
x
x
x
 
1911413
Kunz, Saleah
2004
HE
TV 1885 Haiger
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1912872
2005
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
110925
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,50
 
 
 
1.
 
Kerth, Lucia
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,50
 
 
 
3.
105548
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,22
 
 
 
114
118
122
126
142
146
150
154
Manneschmidt
 
 
 
 
o
o
o
xxx
Kerth
 
 
 
 
o
o
o
xxx
Kerth
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
110925
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,07
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,07
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
1917400
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
3,83
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,72
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
1910107
2003
HE
LAZ Bruchköbel
12,65
 
 
 
x
12,65
x
x
x
x
2.
117015
2002
RL
Diezer TSK Oranien
10,42
 
 
 
9,73
x
9,65
10,04
10,42
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
1910107
2003
HE
LAZ Bruchköbel
46,02
 
 
 
x
46,02
44,33
44,80
43,69
45,62
2.
1910384
2003
HE
LSC Bad Nauheim
27,90
 
 
 
x
x
27,90
25,96
25,92
26,68
3.
117498
2003
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
22,84
 
 
 
x
21,43
x
x
22,84
x
4.
117015
2002
RL
Diezer TSK Oranien
22,34
 
 
 
20,66
21,17
22,25
22,22
22,34
20,65
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
1910384
2003
HE
LSC Bad Nauheim
29,77
 
 
 
29,52
x
29,77
28,26
x
28,91
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
110925
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
23,24
 
 
 
21,41
20,39
x
22,39
23,24
x
2.
1917400
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
16,56
 
 
 
16,41
x
16,05
15,37
16,56
15,54
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.08.2021
1.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,64
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,45
(+0,0)
x
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,42
(+0,0)
2.
105548
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
3,77
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,68
(+0,0)
x
(+0,0)
3,77
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
28.08.2021
1.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
17,44
 
 
 
x
17,44
x
17,13
17,40
x
2.
136814
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
15,95
 
 
 
x
15,95
15,60
15,75
15,79
x
3.
1918010
1998
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,32
 
 
 
10,07
10,67
10,98
11,26
11,30
11,32
4.
106567
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
10,43
 
 
 
x
10,43
x
x
10,38
9,81
5.
117984
2000
RL
LG Sieg
10,17
 
 
 
10,12
x
10,07
9,98
10,00
10,17
6.
110225
2000
HE
TV Eschhofen
9,58
 
 
 
8,65
8,36
9,58
x
8,69
x
7.
109330
2000
HE
LG Brechen
8,29
 
 
 
8,19
8,13
7,93
8,29
7,48
8,22
8.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
7,72
 
 
 
x
7,27
7,67
7,46
7,72
7,63
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
28.08.2021
1.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
56,42
 
 
 
55,12
x
54,93
x
56,42
55,08
2.
142612
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
45,57
 
 
 
x
43,94
x
x
45,57
45,20
3.
136814
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
42,60
 
 
 
40,55
x
39,70
42,60
40,87
41,74
4.
106567
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
35,80
 
 
 
30,17
35,80
33,12
33,50
x
32,91
5.
117984
2000
RL
LG Sieg
34,46
 
 
 
30,61
34,46
32,80
32,09
32,97
33,40
6.
1918010
1998
HE
TSG Gießen-Wieseck
30,40
 
 
 
x
29,64
30,07
28,93
29,48
30,40
7.
109330
2000
HE
LG Brechen
26,71
 
 
 
x
21,73
26,71
22,27
x
23,10
8.
110225
2000
HE
TV Eschhofen
25,68
 
 
 
x
24,02
x
23,75
22,97
25,68
9.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
19,88
 
 
 
x
x
19,88
-
-
-
 
137220
1985
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
28.08.2021
1.
 
Paesler, Carolin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
64,76
 
 
 
64,22
x
64,01
64,76
62,14
64,57
2.
603334
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
61,86
 
 
 
x
61,86
57,28
x
59,42
60,43
3.
106567
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
51,38
 
 
 
x
x
51,38
47,02
49,70
49,38
4.
 
Stegman, Naomi
1995
GER
Rotterdam Atletiek
45,78
 
 
 
45,78
x
x
45,38
x
x
5.
117984
2000
RL
LG Sieg
41,30
 
 
 
40,92
41,17
x
38,71
40,57
41,30
6.
110225
2000
HE
TV Eschhofen
40,64
 
 
 
40,30
40,64
x
39,04
34,85
40,37
7.
19330
1992
HE
LG Eppstein-Kelkheim
33,41
 
 
 
x
x
33,41
x
x
32,23
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
28.08.2021
1.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
23,10
 
 
 
x
21,42
22,58
x
19,65
23,10
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.08.2021
1.
105548
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
7,80
 
 
 
x
7,56
7,80
7,74
7,58
7,53
 
500906
1967
SL
TV St. Wendel
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.08.2021
 
500906
1967
SL
TV St. Wendel
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.08.2021
1.
105548
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
24,28
 
 
 
x
23,86
24,28
24,04
23,71
23,04
2.
1911621
1967
HE
LG Eppstein-Kelkheim
21,86
 
 
 
20,69
21,86
21,45
x
x
x
 
500906
1967
SL
TV St. Wendel
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.08.2021
1.
 
Bußmer, Andrea
1966
RL
Turngesellschaft Trier 1880
7,10
 
 
 
6,66
7,10
6,37
6,14
6,76
5,44
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.08.2021
1.
 
Bußmer, Andrea
1966
RL
Turngesellschaft Trier 1880
15,86
 
 
 
x
12,75
12,98
14,79
15,14
15,86
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.08.2021
1.
1912174
1964
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
36,38
 
 
 
36,38
x
35,64
x
x
x
2.
 
Bußmer, Andrea
1966
RL
Turngesellschaft Trier 1880
17,87
 
 
 
16,55
17,78
16,19
17,87
17,19
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.08.2021
1.
112187
Fändrich, Erika
1961
HUN
TV Heppenheim
9,36
 
 
 
9,36
9,33
9,25
9,28
x
9,20
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.08.2021
1.
112187
Fändrich, Erika
1961
HUN
TV Heppenheim
23,90
 
 
 
22,29
21,08
x
23,43
21,97
23,90
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.08.2021
1.
112187
Fändrich, Erika
1961
HUN
TV Heppenheim
39,79
 
 
 
39,09
38,48
39,79
x
x
39,29
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.08.2021
1.
108853
Janetzka, Hatice Alev
1953
TUR
JSK Rodgau 1888
6,53
 
 
 
6,32
6,32
6,44
6,53
6,42
6,40
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.08.2021
1.
108853
Janetzka, Hatice Alev
1953
TUR
JSK Rodgau 1888
18,26
 
 
 
18,26
15,56
x
18,10
x
16,14
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.08.2021
1.
108853
Janetzka, Hatice Alev
1953
TUR
JSK Rodgau 1888
24,02
 
 
 
24,02
x
21,17
21,65
23,63
21,42
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 20.10.2021 05:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-15