ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
LM Jugend U16 & LM Hammer alle AK
am 21./22.08.2021 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M45 | M50 | M60
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W55 | W70
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
-1,1
21.08.2021
1.
224471
2007
SH
LG Flensburg
12,75
-1,1
 
 
2.
224332
2007
SH
Kieler TB
12,85
-1,1
 
 
3.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
13,09
-1,1
 
 
4.
224314
2007
SH
TSV Heiligenhafen
13,35
-1,1
 
 
5.
8057
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,84
-1,1
 
 
 
8313
2008
HH
AG Hamburg West
abgem.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,3
21.08.2021
1.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
12,78
-0,3
 
 
2.
8217
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
12,90
-0,3
 
 
3.
224584
2007
SH
Preetzer TSV
13,01
-0,3
 
 
4.
224335
2007
SH
Kieler TB
13,02
-0,3
 
 
5.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,23
-0,3
 
 
6.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
14,18
-0,3
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend M14
+1,5
21.08.2021
1.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,41
+1,5
 
 
2.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
13,13
+1,5
 
 
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,17
+1,5
 
 
4.
224341
2007
SH
Kieler TB
13,47
+1,5
 
 
5.
224477
2008
SH
LG Flensburg
14,20
+1,5
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
21.08.2021
1.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,55
-0,6
 
 
2.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
12,96
-0,6
 
 
3.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
13,39
-0,6
 
 
4.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,44
-0,6
 
 
5.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,47
-0,6
 
 
6.
8057
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
15,14
-0,6
 
 
 
8217
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
aufg.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
21.08.2021
1.
224471
2007
SH
LG Flensburg
12,63
+0,0
 
 
2.
224332
2007
SH
Kieler TB
12,74
+0,0
 
 
3.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
13,06
+0,0
 
 
4.
224335
2007
SH
Kieler TB
13,14
+0,0
 
 
5.
224584
2007
SH
Preetzer TSV
13,17
+0,0
 
 
6.
224314
2007
SH
TSV Heiligenhafen
13,35
+0,0
 
 
7.
224341
2007
SH
Kieler TB
13,52
+0,0
 
 
8.
224797
2008
SH
SC Rönnau 74
14,35
+0,0
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:16,54
 
 
 
2.
224314
2007
SH
TSV Heiligenhafen
2:22,28
 
 
 
3.
224332
2007
SH
Kieler TB
2:22,88
 
 
 
4.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
2:25,40
 
 
 
5.
224254
2007
SH
TSV Klausdorf
2:29,58
 
 
 
6.
224501
2008
SH
SC Rönnau 74
2:30,15
 
 
 
7.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
2:30,20
 
 
 
8.
224623
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
2:31,29
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:21,23
 
 
 
2.
8095
2007
HH
TuS Finkenwerder
2:26,56
 
 
 
3.
8398
2008
HH
Barsbütteler SV
2:31,03
 
 
 
4.
7983
2007
HH
TSV Duwo 08
2:35,23
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
2:16,54
 
 
 
2.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:21,23
 
 
 
3.
224314
2007
SH
TSV Heiligenhafen
2:22,28
 
 
 
4.
224332
2007
SH
Kieler TB
2:22,88
 
 
 
5.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
2:25,40
 
 
 
6.
8095
2007
HH
TuS Finkenwerder
2:26,56
 
 
 
7.
224254
2007
SH
TSV Klausdorf
2:29,58
 
 
 
8.
224501
2008
SH
SC Rönnau 74
2:30,15
 
 
 
9.
224760
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
2:30,20
 
 
 
10.
8398
2008
HH
Barsbütteler SV
2:31,03
 
 
 
11.
224623
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
2:31,29
 
 
 
12.
7983
2007
HH
TSV Duwo 08
2:35,23
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
12,46
+0,5
 
 
 
224409
2007
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
 
224471
2007
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
 
8314
2008
HH
AG Hamburg West
abgem.
 
 
 
 
224332
2007
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
224409
2007
SH
TSV Klausdorf
12,20
+0,8
 
 
2.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
12,29
+0,8
 
 
3.
224471
2007
SH
LG Flensburg
13,03
+0,8
 
 
4.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,27
+0,8
 
 
kein Meister, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
5.
224332
2007
SH
Kieler TB
13,86
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.08.2021
1.
224112
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,71
 
 
 
2.
224409
2007
SH
TSV Klausdorf
1,58
 
 
 
3.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,52
 
 
 
4.
224471
2007
SH
LG Flensburg
1,49
 
 
 
5.
7849
2007
HH
Barsbütteler SV
1,49
 
 
 
6.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,49
 
 
 
7.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,46
 
 
 
8.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
1,46
 
 
 
9.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
1,40
 
 
 
10.
224335
2007
SH
Kieler TB
1,35
 
 
 
11.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,30
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
165
168
171
174
Meier
-
-
o
-
o
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Breuer
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Landschreiber
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schult
-
-
o
o
o
o
xxx
Kelm
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Körner
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Teggatz
-
-
xo
xxo
o
xxx
Kurth
o
o
o
o
xo
xxx
Thiesen
o
o
xo
xxx
Kadow
o
o
xxx
Claus
o
x-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.08.2021
1.
8192
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,80
 
 
 
2.
8490
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,60
 
 
 
3.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,40
 
 
 
4.
8231
2008
HH
Hamburger SV
2,30
 
 
 
5.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,30
 
 
 
6.
 
Köppen, Henrik
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,10
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
285
Labes
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Pietsch
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Claus
-
o
o
xo
o
xxx
Bahlmann
-
-
o
o
xxx
Körner
o
o
o
xo
xxx
Köppen
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
5,43
+0,7
 
 
5,35
(+0,2)
4,56
(+0,6)
5,15
(+0,3)
5,19
(+0,6)
5,43
(+0,7)
5,07
(+1,0)
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,39
+0,3
 
 
x
 
5,00
(+1,1)
5,36
(+1,2)
5,11
(+0,7)
5,27
(+0,7)
5,39
(+0,3)
3.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
5,09
+1,0
 
 
4,76
(-0,2)
x
 
4,87
(+0,3)
5,09
(+1,0)
4,98
(+0,9)
4,36
(+0,4)
4.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,75
+0,6
 
 
4,52
(+0,2)
4,75
(+0,6)
x
 
x
 
4,69
(+0,4)
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
224409
2007
SH
TSV Klausdorf
5,40
-0,6
 
 
5,23
(+0,0)
x
(+0,2)
5,19
 
5,13
(+0,2)
5,13
(-0,7)
5,40
(-0,6)
2.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
5,04
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,93
(+0,7)
4,74
(+0,1)
x
 
5,04
(+0,0)
3.
224471
2007
SH
LG Flensburg
5,03
-0,2
 
 
4,62
(-0,1)
4,97
(+0,9)
4,95
(+0,7)
5,03
(-0,2)
4,83
(+1,5)
4,83
(+0,7)
4.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
4,69
+0,5
 
 
4,32
(+0,0)
4,43
(+0,5)
4,46
(+0,5)
4,55
(+0,2)
4,69
(+0,5)
4,64
(+0,0)
5.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
4,49
-0,2
 
 
4,49
(-0,2)
x
 
4,29
(+1,0)
3,95
(+0,0)
4,40
(+0,1)
4,38
(-0,1)
6.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,48
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
x
 
x
 
4,45
(+0,4)
4,42
(+0,0)
x
 
7.
224477
2008
SH
LG Flensburg
4,03
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,70
(+0,1)
4,03
(+0,2)
 
224332
2007
SH
Kieler TB
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
5,43
+0,7
 
 
5,35
(+0,2)
4,56
(+0,6)
5,15
(+0,3)
5,19
(+0,6)
5,43
(+0,7)
5,07
(+1,0)
2.
224409
2007
SH
TSV Klausdorf
5,40
-0,6
 
 
5,23
(+0,0)
x
(+0,2)
5,19
 
5,13
(+0,2)
5,13
(-0,7)
5,40
(-0,6)
3.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,39
+0,3
 
 
x
 
5,00
(+1,1)
5,36
(+1,2)
5,11
(+0,7)
5,27
(+0,7)
5,39
(+0,3)
4.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
5,09
+1,0
 
 
4,76
(-0,2)
x
 
4,87
(+0,3)
5,09
(+1,0)
4,98
(+0,9)
4,36
(+0,4)
5.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
5,04
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,93
(+0,7)
4,74
(+0,1)
x
 
5,04
(+0,0)
6.
224471
2007
SH
LG Flensburg
5,03
-0,2
 
 
4,62
(-0,1)
4,97
(+0,9)
4,95
(+0,7)
5,03
(-0,2)
4,83
(+1,5)
4,83
(+0,7)
7.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,75
+0,6
 
 
4,52
(+0,2)
4,75
(+0,6)
x
 
x
 
4,69
(+0,4)
x
 
8.
224261
2007
SH
SC Rönnau 74
4,69
+0,5
 
 
4,32
(+0,0)
4,43
(+0,5)
4,46
(+0,5)
4,55
(+0,2)
4,69
(+0,5)
4,64
(+0,0)
9.
224628
2008
SH
SC Rönnau 74
4,49
-0,2
 
 
4,49
(-0,2)
x
 
4,29
(+1,0)
3,95
(+0,0)
4,40
(+0,1)
4,38
(-0,1)
10.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
4,48
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
x
 
x
 
4,45
(+0,4)
4,42
(+0,0)
x
 
11.
224477
2008
SH
LG Flensburg
4,03
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,70
(+0,1)
4,03
(+0,2)
 
224332
2007
SH
Kieler TB
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
11,97
 
 
 
x
10,56
x
10,77
11,97
x
2.
224334
2008
SH
Kieler TB
9,95
 
 
 
9,41
9,47
9,15
8,84
9,29
9,95
3.
8397
2007
HH
Barsbütteler SV
9,65
 
 
 
9,22
9,65
9,27
9,20
9,52
9,59
4.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
9,40
 
 
 
9,01
8,93
9,40
9,38
x
x
5.
8023
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,15
 
 
 
8,10
7,97
9,15
8,86
9,12
8,81
6.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,66
 
 
 
x
8,66
x
8,30
8,24
8,61
7.
224392
2007
SH
Kieler TB
7,46
 
 
 
7,26
6,96
7,25
7,46
6,94
7,42
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
22.08.2021
1.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
43,27
 
 
 
x
41,95
x
37,63
x
43,27
2.
8023
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
28,79
 
 
 
25,18
28,09
x
28,79
x
x
3.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
27,17
 
 
 
27,17
26,63
25,21
25,62
x
21,57
4.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
26,70
 
 
 
x
x
18,21
26,70
x
25,65
5.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
26,34
 
 
 
19,07
x
21,88
x
26,34
25,01
6.
224620
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
26,20
 
 
 
23,48
26,14
24,37
21,79
26,20
x
7.
224334
2008
SH
Kieler TB
24,41
 
 
 
x
19,71
19,54
22,08
24,41
23,88
8.
224392
2007
SH
Kieler TB
20,99
 
 
 
19,00
20,99
20,45
19,77
18,48
20,09
9.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
20,10
 
 
 
15,50
x
15,56
20,10
18,19
19,27
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
21.08.2021
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
25,40
 
 
 
25,40
23,70
23,66
x
x
x
2.
8490
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,20
 
 
 
x
x
13,20
11,09
12,05
12,32
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
21.08.2021
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
37,12
 
 
 
x
31,58
30,35
31,27
33,25
37,12
kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht
2.
224836
2007
SH
LG Elmshorn
36,14
 
 
 
32,76
31,94
31,67
32,61
34,72
36,14
3.
224516
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
32,98
 
 
 
26,98
31,93
27,33
x
32,98
32,16
4.
224630
2008
SH
SC Rönnau 74
31,30
 
 
 
28,24
22,96
31,30
26,43
29,33
30,08
5.
8314
2008
HH
AG Hamburg West
31,10
 
 
 
29,15
25,31
29,50
31,10
30,95
28,56
6.
224392
2007
SH
Kieler TB
30,07
 
 
 
25,70
28,63
30,07
26,68
27,03
25,56
7.
224341
2007
SH
Kieler TB
30,06
 
 
 
25,77
29,32
x
x
30,06
x
8.
224335
2007
SH
Kieler TB
28,72
 
 
 
22,98
25,73
25,94
27,10
23,89
28,72
9.
224334
2008
SH
Kieler TB
28,45
 
 
 
25,85
28,45
27,85
15,00
x
26,72
10.
224409
2007
SH
TSV Klausdorf
27,06
 
 
 
27,06
x
25,65
24,91
x
25,56
11.
224477
2008
SH
LG Flensburg
23,66
 
 
 
x
23,66
x
-
-
-
Jugend M15
100 m (Vorlauf) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
12,99
+0,9
 
 
 
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
 
224043
2006
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
 
224196
2006
SH
MTV Heide
abgem.
 
 
 
 
7596
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
609185
2006
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,08
+0,4
 
 
2.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
12,85
+0,4
 
 
3.
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
13,22
+0,4
 
 
4.
609185
2006
HH
SC Poppenbüttel
13,32
+0,4
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
11,75
+0,4
 
 
2.
224196
2006
SH
MTV Heide
11,98
+0,4
 
 
3.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
12,20
+0,4
 
 
4.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
12,51
+0,4
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2021
1.
224196
2006
SH
MTV Heide
38,78
 
 
 
2.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
39,42
 
 
 
3.
224245
2006
SH
MTV Heide
40,25
 
 
 
4.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
40,87
 
 
 
Kein Meister, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
5.
7596
2006
HH
Hamburger SV
43,32
 
 
 
 
224508
2006
SH
VfL Oldesloe
disq.
 
 
 
R.163.3;4
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.08.2021
1.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:19,67
 
 
 
kein Meister, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
609185
2006
HH
SC Poppenbüttel
2:21,01
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Jugend M15
 
22.08.2021
1.
224196
2006
SH
MTV Heide
11,63
+1,0
 
 
2.
224245
2006
SH
MTV Heide
12,43
+1,0
 
 
 
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2021
1.
224196
2006
SH
MTV Heide
11,68
+0,0
 
 
2.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,85
+0,0
 
 
kein Meister, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
3.
224245
2006
SH
MTV Heide
12,38
+0,0
 
 
4.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
12,67
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2021
1.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
1,63
 
 
 
kein Meister, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Faasel
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,52
+0,0
 
 
5,28
(-0,2)
x
 
4,67
(-0,8)
5,25
(+0,6)
4,80
(+0,3)
5,52
(+0,0)
2.
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
4,93
+0,2
 
 
x
 
3,69
(+0,2)
4,92
(+0,2)
x
 
4,93
(+0,2)
x
 
3.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
4,85
+0,6
 
 
3,70
(+0,4)
4,61
(-0,7)
4,58
(+1,0)
4,62
(+1,0)
4,47
(+0,3)
4,85
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
6,16
+0,0
 
 
5,82
(+0,4)
x
(-0,7)
5,93
(-0,3)
x
 
x
 
6,16
(+0,0)
2.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
5,76
-1,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,73
(-0,6)
5,76
(-1,0)
3.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
5,67
-0,9
 
 
5,47
(-0,5)
5,67
(-0,9)
5,44
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
4.
224271
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,85
+0,1
 
 
x
 
4,85
(+0,1)
4,58
(-1,0)
-
 
4,10
(-0,1)
4,83
(-1,3)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
6,16
+0,0
 
 
5,82
(+0,4)
x
(-0,7)
5,93
(-0,3)
x
 
x
 
6,16
(+0,0)
2.
224122
2006
SH
TSV Flintbek
5,76
-1,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,73
(-0,6)
5,76
(-1,0)
3.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
5,67
-0,9
 
 
5,47
(-0,5)
5,67
(-0,9)
5,44
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
4.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,52
+0,0
 
 
5,28
(-0,2)
x
 
4,67
(-0,8)
5,25
(+0,6)
4,80
(+0,3)
5,52
(+0,0)
5.
8505
2006
HH
AMTV Hamburg
4,93
+0,2
 
 
x
 
3,69
(+0,2)
4,92
(+0,2)
x
 
4,93
(+0,2)
x
 
6.
224271
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,85
+0,1
 
 
x
 
4,85
(+0,1)
4,58
(-1,0)
-
 
4,10
(-0,1)
4,83
(-1,3)
7.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
4,85
+0,6
 
 
3,70
(+0,4)
4,61
(-0,7)
4,58
(+1,0)
4,62
(+1,0)
4,47
(+0,3)
4,85
(+0,6)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2021
1.
600623
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,47
+0,6
 
 
10,47
(+0,6)
10,25
(+0,9)
10,30
(-0,4)
10,06
(+0,2)
10,20
(+1,3)
9,95
(+0,9)
kein Meister, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
224272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,95
 
 
 
11,56
x
11,21
11,49
11,58
11,95
2.
224139
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,92
 
 
 
11,14
11,08
11,77
11,92
11,49
11,85
3.
223973
2006
SH
TSV Grömitz
10,77
 
 
 
8,80
9,90
10,27
10,54
10,77
10,67
4.
7596
2006
HH
Hamburger SV
10,17
 
 
 
9,91
9,57
9,72
9,55
9,80
10,17
keine Meisterschaft, da Leistungsstandard nicht erreicht
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
22.08.2021
1.
7596
2006
HH
Hamburger SV
26,93
 
 
 
26,85
25,11
26,93
24,14
x
24,93
kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht
Speerwurf 600 g (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
7596
2006
HH
Hamburger SV
32,07
 
 
 
26,30
24,93
32,07
28,65
29,30
x
kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht
Außer Wertung
 
47634
2006
NI
SV Rosche
45,21
 
 
 
42,31
39,74
x
45,21
37,37
42,77
Speerwurf 600 g (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
224139
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
46,92
 
 
 
44,22
43,36
x
46,92
45,94
44,46
2.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
42,72
 
 
 
x
x
42,72
40,19
40,38
x
3.
224272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
38,24
 
 
 
29,67
32,91
x
x
35,55
38,24
4.
224271
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
32,26
 
 
 
28,29
27,59
-
26,96
-
32,26
Speerwurf 600 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
21.08.2021
1.
224139
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
46,92
 
 
 
44,22
43,36
x
46,92
45,94
44,46
2.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
42,72
 
 
 
x
x
42,72
40,19
40,38
x
3.
224272
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
38,24
 
 
 
29,67
32,91
x
x
35,55
38,24
4.
224271
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
32,26
 
 
 
28,29
27,59
-
26,96
-
32,26
5.
7596
2006
HH
Hamburger SV
32,07
 
 
 
26,30
24,93
32,07
28,65
29,30
x
kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht
Außer Wertung
 
47634
2006
NI
SV Rosche
45,21
 
 
 
42,31
39,74
x
45,21
37,37
42,77
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
21.08.2021
1.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
48,01
 
 
2.
Kieler TB 1
SH
50,31
 
 
Braker, Enno  2007
3.
SC Rönnau 74 1
SH
52,45
 
 
Kuhn, Jakob  2008
Beyer, Linus  2007
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.08.2021
1.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
39,79
 
 
 
33,94
34,80
37,01
37,90
39,79
x
kein Meister, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Männer
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
21.08.2021
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
43,12
 
 
 
43,12
42,47
41,52
39,07
42,08
42,19
2.
88400
1954
SH
TSV Lola
30,75
 
 
 
30,17
30,75
29,09
x
27,03
x
3.
223841
1992
SH
Marner TV
13,15
 
 
 
10,10
7,51
x
11,09
9,85
13,15
Senioren M45
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
21.08.2021
1.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,70
 
 
 
30,90
31,19
x
30,51
31,70
x
kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht
Senioren M50
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
21.08.2021
1.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
33,23
 
 
 
32,94
31,80
33,23
32,09
30,11
33,15
kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht
Senioren M60
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
21.08.2021
1.
13390
1958
SH
TSV Zarpen
31,89
 
 
 
30,12
31,14
31,89
-
-
-
Kein Meister, da Leistungsstandard nicht erreicht
Außer Wertung
 
11639
1958
NI
VfL Horneburg
39,83
 
 
 
38,18
x
35,18
x
39,83
x
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,7
21.08.2021
1.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
13,70
-0,7
 
 
2.
8292
2007
HH
SC Poppenbüttel
13,82
-0,7
 
 
3.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
14,72
-0,7
 
 
4.
8510
2007
HH
SC Victoria Hamburg
14,75
-0,7
 
 
5.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
14,76
-0,7
 
 
 
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
aufg.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
21.08.2021
1.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,32
+0,1
 
 
2.
224565
2008
SH
Kieler TB
13,76
+0,1
 
 
3.
8519
2007
HH
Hamburger SV
13,86
+0,1
 
 
4.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
14,17
+0,1
 
 
5.
224290
2007
SH
LG Flensburg
14,35
+0,1
 
 
6.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
14,77
+0,1
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,3
21.08.2021
1.
224194
2007
SH
SV Friedrichsgabe
13,52
+0,3
 
 
2.
224854
2007
SH
TSV St.Peter-Ording
13,72
+0,3
 
 
3.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
14,26
+0,3
 
 
4.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
14,40
+0,3
 
 
5.
8327
2007
HH
Hamburger SV
14,44
+0,3
 
 
6.
224654
2007
SH
TSV Heiligenhafen
14,55
+0,3
 
 
7.
224792
2007
SH
TSV Heiligenhafen
14,89
+0,3
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
21.08.2021
1.
224563
2007
SH
Preetzer TSV
13,72
+0,0
 
 
2.
224345
2007
SH
Kieler TB
14,80
+0,0
 
 
3.
7962
2007
HH
Niendorfer TSV
14,85
+0,0
 
 
4.
8202
2008
HH
Niendorfer TSV
14,97
+0,0
 
 
5.
7943
2007
HH
Hamburger SV
15,08
+0,0
 
 
6.
8374
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
15,78
+0,0
 
 
 
8248
2007
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
Regel 162.8
100 m (Finale) - Jugend W14
 
21.08.2021
1.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,40
-0,9
 
 
2.
8292
2007
HH
SC Poppenbüttel
13,94
-0,9
 
 
3.
8519
2007
HH
Hamburger SV
14,07
-0,9
 
 
4.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
14,12
-0,9
 
 
5.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
14,33
-0,9
 
 
6.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
14,64
-0,9
 
 
7.
8327
2007
HH
Hamburger SV
14,66
-0,9
 
 
8.
8510
2007
HH
SC Victoria Hamburg
14,81
-0,9
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
21.08.2021
1.
224194
2007
SH
SV Friedrichsgabe
13,58
+0,0
 
 
2.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
13,64
+0,0
 
 
3.
224563
2007
SH
Preetzer TSV
13,73
+0,0
 
 
4.
224565
2008
SH
Kieler TB
13,82
+0,0
 
 
4.
224854
2007
SH
TSV St.Peter-Ording
13,82
+0,0
 
 
6.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
14,19
+0,0
 
 
7.
224290
2007
SH
LG Flensburg
14,39
+0,0
 
 
8.
224654
2007
SH
TSV Heiligenhafen
14,64
+0,0
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:26,09
 
 
 
2.
8519
2007
HH
Hamburger SV
2:31,52
 
 
 
3.
8226
2008
HH
SC Victoria Hamburg
2:32,00
 
 
 
4.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
2:40,38
 
 
 
5.
7964
2007
HH
Hamburger SV
2:40,47
 
 
 
6.
8202
2008
HH
Niendorfer TSV
2:41,03
 
 
 
7.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
2:53,84
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
2:34,21
 
 
 
2.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
2:35,52
 
 
 
3.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
2:37,06
 
 
 
4.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
2:41,23
 
 
 
5.
224345
2007
SH
Kieler TB
2:42,32
 
 
 
6.
224792
2007
SH
TSV Heiligenhafen
2:45,96
 
 
 
 
224565
2008
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:26,09
 
 
 
2.
8519
2007
HH
Hamburger SV
2:31,52
 
 
 
3.
8226
2008
HH
SC Victoria Hamburg
2:32,00
 
 
 
4.
224263
2007
SH
SC Rönnau 74
2:34,21
 
 
 
5.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
2:35,52
 
 
 
6.
224181
2007
SH
TSV Flintbek
2:37,06
 
 
 
7.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
2:40,38
 
 
 
8.
7964
2007
HH
Hamburger SV
2:40,47
 
 
 
9.
8202
2008
HH
Niendorfer TSV
2:41,03
 
 
 
10.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
2:41,23
 
 
 
11.
224345
2007
SH
Kieler TB
2:42,32
 
 
 
12.
224792
2007
SH
TSV Heiligenhafen
2:45,96
 
 
 
13.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
2:53,84
 
 
 
 
224565
2008
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
224194
2007
SH
SV Friedrichsgabe
12,35
+1,9
 
 
2.
7947
2007
HH
Hamburger SV
13,01
+1,9
 
 
3.
224290
2007
SH
LG Flensburg
13,40
+1,9
 
 
4.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
13,80
+1,9
 
 
5.
224345
2007
SH
Kieler TB
15,40
+1,9
 
 
 
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
 
224565
2008
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
12,50
+1,4
 
 
2.
224488
2007
SH
TSV Flintbek
13,43
+1,4
 
 
3.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
13,96
+1,4
 
 
4.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,14
+1,4
 
 
5.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
14,70
+1,4
 
 
6.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
15,62
+1,4
 
 
7.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
17,36
+1,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
7947
2007
HH
Hamburger SV
12,93
+0,4
 
 
2.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
13,62
+0,4
 
 
3.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,77
+0,4
 
 
4.
8024
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,51
+0,4
 
 
5.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
15,41
+0,4
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
224194
2007
SH
SV Friedrichsgabe
12,26
+2,0
 
 
2.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
12,41
+2,0
 
 
3.
224488
2007
SH
TSV Flintbek
13,34
+2,0
 
 
4.
224290
2007
SH
LG Flensburg
13,48
+2,0
 
 
5.
224496
2008
SH
TSV Klausdorf
13,99
+2,0
 
 
6.
224114
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
14,44
+2,0
 
 
7.
224565
2008
SH
Kieler TB
14,46
+2,0
 
 
8.
224345
2007
SH
Kieler TB
14,86
+2,0
 
 
Regel 125.5 / 162.5
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
7947
2007
HH
Hamburger SV
1,56
 
 
 
2.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
1,50
 
 
 
3.
224327
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,47
 
 
 
4.
224326
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,47
 
 
 
5.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,44
 
 
 
5.
7919
2007
HH
SC Victoria Hamburg
1,44
 
 
 
7.
224328
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,44
 
 
 
8.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
1,35
 
 
 
9.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,35
 
 
 
10.
8327
2007
HH
Hamburger SV
1,30
 
 
 
11.
7943
2007
HH
Hamburger SV
1,30
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Schymura
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Theissen
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxo
xxo
xxx
Rohlfing
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Peemöller
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schimkus
-
o
o
o
xo
o
xxx
Heydenreich
-
-
o
xo
o
o
xxx
Linke
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Erfmann
-
o
xo
xxx
Varchmin
o
o
xxo
xxx
Wehr
o
o
xxx
Cornehl
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,50
 
 
 
2.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Schimkus
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Varchmin
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
21.08.2021
1.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
4,57
-0,3
 
 
4,57
(-0,3)
4,38
(+0,1)
4,41
(+0,0)
4,55
(-1,0)
x
 
x
 
2.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,56
+0,9
 
 
3,40
(+0,2)
x
 
4,31
(+0,3)
4,23
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,56
(+0,9)
3.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
4,50
-1,2
 
 
4,02
(-0,5)
4,36
(-0,8)
3,85
(+0,5)
4,12
(+0,6)
4,46
(+0,7)
4,50
(-1,2)
4.
8202
2008
HH
Niendorfer TSV
4,38
+0,2
 
 
4,08
(+0,2)
3,98
(-0,2)
4,06
(+0,3)
4,33
(-0,1)
4,27
(+0,4)
4,38
(+0,2)
5.
8292
2007
HH
SC Poppenbüttel
4,31
+0,5
 
 
x
 
4,31
(+0,5)
3,81
(+0,0)
4,16
(-0,3)
3,79
(+0,9)
x
 
6.
8519
2007
HH
Hamburger SV
3,93
+0,5
 
 
3,88
(-0,8)
3,79
(-0,3)
3,06
(-1,5)
3,22
(-0,2)
3,89
(+0,1)
3,93
(+0,5)
7.
8374
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,91
-0,6
 
 
3,91
(-0,6)
x
 
x
 
3,83
(-0,2)
x
 
3,76
(-1,1)
8.
7943
2007
HH
Hamburger SV
3,70
+0,3
 
 
3,70
(+0,3)
3,53
(-1,2)
3,47
(+0,4)
3,36
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,27
(-0,5)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
21.08.2021
1.
224194
2007
SH
SV Friedrichsgabe
5,23
+0,5
 
 
5,05
(-0,9)
5,00
(-0,1)
x
 
4,93
(+0,7)
5,23
(+0,5)
5,02
(-0,6)
2.
224488
2007
SH
TSV Flintbek
4,91
-0,2
 
 
4,69
(-0,9)
4,62
(+0,1)
4,91
(-0,2)
4,91
(-0,4)
x
 
x
 
3.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
4,89
+0,6
 
 
4,69
(+0,0)
4,56
(-0,8)
4,83
(+0,3)
4,61
(-0,7)
4,65
(+0,0)
4,89
(+0,6)
4.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
4,89
+0,9
 
 
x
 
4,54
(-0,9)
4,76
(+0,8)
4,13
(-0,9)
4,89
(+0,9)
4,62
(+0,1)
5.
224400
2007
SH
Kieler TB
4,13
+0,0
 
 
4,08
(-0,9)
4,03
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,93
(-1,0)
4,13
(+0,0)
4,08
(-0,9)
6.
224654
2007
SH
TSV Heiligenhafen
4,10
-0,1
 
 
4,02
(+0,0)
4,02
(-0,3)
3,79
(-0,7)
3,76
(-0,6)
4,10
(-0,1)
4,08
(-0,7)
7.
224565
2008
SH
Kieler TB
4,01
-0,9
 
 
3,95
(-0,2)
3,80
(-0,8)
3,97
(-0,4)
3,77
(-0,5)
4,01
(-0,9)
3,89
(-0,7)
8.
224345
2007
SH
Kieler TB
3,88
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,88
(-0,1)
3,71
(+0,0)
3,74
(-1,1)
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
21.08.2021
1.
224194
2007
SH
SV Friedrichsgabe
5,23
+0,5
 
 
5,05
(-0,9)
5,00
(-0,1)
x
 
4,93
(+0,7)
5,23
(+0,5)
5,02
(-0,6)
2.
224488
2007
SH
TSV Flintbek
4,91
-0,2
 
 
4,69
(-0,9)
4,62
(+0,1)
4,91
(-0,2)
4,91
(-0,4)
x
 
x
 
3.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
4,89
+0,6
 
 
4,69
(+0,0)
4,56
(-0,8)
4,83
(+0,3)
4,61
(-0,7)
4,65
(+0,0)
4,89
(+0,6)
4.
224256
2007
SH
Polizei SV Eutin
4,89
+0,9
 
 
x
 
4,54
(-0,9)
4,76
(+0,8)
4,13
(-0,9)
4,89
(+0,9)
4,62
(+0,1)
5.
8312
2007
HH
SC Poppenbüttel
4,57
-0,3
 
 
4,57
(-0,3)
4,38
(+0,1)
4,41
(+0,0)
4,55
(-1,0)
x
 
x
 
6.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,56
+0,9
 
 
3,40
(+0,2)
x
 
4,31
(+0,3)
4,23
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,56
(+0,9)
7.
7961
2007
HH
Niendorfer TSV
4,50
-1,2
 
 
4,02
(-0,5)
4,36
(-0,8)
3,85
(+0,5)
4,12
(+0,6)
4,46
(+0,7)
4,50
(-1,2)
8.
8202
2008
HH
Niendorfer TSV
4,38
+0,2
 
 
4,08
(+0,2)
3,98
(-0,2)
4,06
(+0,3)
4,33
(-0,1)
4,27
(+0,4)
4,38
(+0,2)
9.
8292
2007
HH
SC Poppenbüttel
4,31
+0,5
 
 
x
 
4,31
(+0,5)
3,81
(+0,0)
4,16
(-0,3)
3,79
(+0,9)
x
 
10.
224400
2007
SH
Kieler TB
4,13
+0,0
 
 
4,08
(-0,9)
4,03
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,93
(-1,0)
4,13
(+0,0)
4,08
(-0,9)
11.
224654
2007
SH
TSV Heiligenhafen
4,10
-0,1
 
 
4,02
(+0,0)
4,02
(-0,3)
3,79
(-0,7)
3,76
(-0,6)
4,10
(-0,1)
4,08
(-0,7)
12.
224565
2008
SH
Kieler TB
4,01
-0,9
 
 
3,95
(-0,2)
3,80
(-0,8)
3,97
(-0,4)
3,77
(-0,5)
4,01
(-0,9)
3,89
(-0,7)
13.
8519
2007
HH
Hamburger SV
3,93
+0,5
 
 
3,88
(-0,8)
3,79
(-0,3)
3,06
(-1,5)
3,22
(-0,2)
3,89
(+0,1)
3,93
(+0,5)
14.
8374
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,91
-0,6
 
 
3,91
(-0,6)
x
 
x
 
3,83
(-0,2)
x
 
3,76
(-1,1)
15.
224345
2007
SH
Kieler TB
3,88
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,88
(-0,1)
3,71
(+0,0)
3,74
(-1,1)
x
 
16.
7943
2007
HH
Hamburger SV
3,70
+0,3
 
 
3,70
(+0,3)
3,53
(-1,2)
3,47
(+0,4)
3,36
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,27
(-0,5)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
224244
2007
SH
LG Neumünster
11,51
 
 
 
11,34
11,07
11,51
11,43
11,48
11,20
2.
224488
2007
SH
TSV Flintbek
9,68
 
 
 
9,40
9,65
9,68
8,55
9,04
9,39
3.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,94
 
 
 
8,94
8,73
8,18
7,49
8,01
8,71
4.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,52
 
 
 
8,02
8,52
7,89
7,82
8,14
7,96
5.
224400
2007
SH
Kieler TB
8,31
 
 
 
8,31
8,05
8,30
x
7,88
7,93
6.
8216
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
7,86
 
 
 
7,13
7,25
7,52
7,86
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
22.08.2021
1.
224244
2007
SH
LG Neumünster
33,05
 
 
 
x
26,23
x
29,47
x
33,05
2.
7949
2007
HH
Hamburger SV
21,99
 
 
 
17,42
x
18,68
x
21,99
x
3.
224290
2007
SH
LG Flensburg
20,69
 
 
 
x
19,07
20,69
-
-
-
4.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,80
 
 
 
15,90
x
17,17
15,68
16,77
17,80
5.
224400
2007
SH
Kieler TB
16,52
 
 
 
x
16,52
13,91
14,27
x
14,72
6.
8216
2007
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,92
 
 
 
x
12,04
x
x
x
13,92
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
21.08.2021
1.
8359
2008
HH
TuS Finkenwerder
32,44
 
 
 
32,44
26,94
30,95
26,96
29,08
x
2.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
27,27
 
 
 
24,42
23,98
25,07
24,92
20,65
27,27
3.
8292
2007
HH
SC Poppenbüttel
22,02
 
 
 
18,24
19,20
17,10
18,03
22,02
20,33
4.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
18,49
 
 
 
x
10,70
18,35
18,49
x
14,00
5.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
18,03
 
 
 
15,05
12,61
x
18,03
17,66
17,38
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
21.08.2021
1.
224244
2007
SH
LG Neumünster
36,08
 
 
 
34,64
35,19
31,27
32,08
31,04
36,08
2.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
33,33
 
 
 
28,44
33,30
30,08
30,76
31,85
33,33
3.
224488
2007
SH
TSV Flintbek
24,82
 
 
 
19,78
x
21,12
21,69
24,13
24,82
4.
224400
2007
SH
Kieler TB
24,36
 
 
 
23,66
24,36
22,02
22,18
x
22,73
5.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
17,88
 
 
 
17,88
16,67
x
15,23
13,74
16,35
Speerwurf 500 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
21.08.2021
1.
224244
2007
SH
LG Neumünster
36,08
 
 
 
34,64
35,19
31,27
32,08
31,04
36,08
2.
224487
2007
SH
MTSV Hohenwestedt
33,33
 
 
 
28,44
33,30
30,08
30,76
31,85
33,33
3.
8359
2008
HH
TuS Finkenwerder
32,44
 
 
 
32,44
26,94
30,95
26,96
29,08
x
4.
7897
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
27,27
 
 
 
24,42
23,98
25,07
24,92
20,65
27,27
5.
224488
2007
SH
TSV Flintbek
24,82
 
 
 
19,78
x
21,12
21,69
24,13
24,82
6.
224400
2007
SH
Kieler TB
24,36
 
 
 
23,66
24,36
22,02
22,18
x
22,73
7.
8292
2007
HH
SC Poppenbüttel
22,02
 
 
 
18,24
19,20
17,10
18,03
22,02
20,33
8.
7901
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
18,49
 
 
 
x
10,70
18,35
18,49
x
14,00
9.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
18,03
 
 
 
15,05
12,61
x
18,03
17,66
17,38
10.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
17,88
 
 
 
17,88
16,67
x
15,23
13,74
16,35
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
-1,3
21.08.2021
1.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,49
-1,3
 
 
2.
224302
2006
SH
LG Flensburg
13,86
-1,3
 
 
3.
8191
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,94
-1,3
 
 
4.
7615
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,03
-1,3
 
 
5.
224080
2006
SH
SC Rönnau 74
14,56
-1,3
 
 
6.
224133
2006
SH
SC Rönnau 74
15,02
-1,3
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,5
21.08.2021
1.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,16
+0,5
 
 
2.
224144
2006
SH
Kieler TB
13,65
+0,5
 
 
3.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
13,85
+0,5
 
 
4.
7607
2006
HH
Hamburger SV
13,92
+0,5
 
 
5.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
14,20
+0,5
 
 
6.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
14,30
+0,5
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,5
21.08.2021
1.
7609
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,38
+0,5
 
 
2.
224287
2006
SH
Kieler TB
13,83
+0,5
 
 
3.
224143
2006
SH
Kieler TB
14,16
+0,5
 
 
4.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,17
+0,5
 
 
5.
8366
2006
HH
Hamburger SV
14,18
+0,5
 
 
6.
224125
2006
SH
TSV Heiligenhafen
14,67
+0,5
 
 
7.
224629
2006
SH
SC Rönnau 74
14,84
+0,5
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Jugend W15
-1,0
21.08.2021
1.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,31
-1,0
 
 
2.
7610
2006
HH
Hamburger SV
13,47
-1,0
 
 
3.
7732
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,91
-1,0
 
 
4.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
14,00
-1,0
 
 
5.
7569
2006
HH
Hamburger SV
14,56
-1,0
 
 
6.
8377
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,60
-1,0
 
 
7.
223982
2006
SH
SC Rönnau 74
15,77
-1,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
21.08.2021
1.
224287
2006
SH
Kieler TB
13,75
-0,8
 
 
2.
224144
2006
SH
Kieler TB
13,88
-0,8
 
 
3.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
13,98
-0,8
 
 
4.
224302
2006
SH
LG Flensburg
14,04
-0,8
 
 
5.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
14,08
-0,8
 
 
6.
224143
2006
SH
Kieler TB
14,32
-0,8
 
 
7.
224080
2006
SH
SC Rönnau 74
14,79
-0,8
 
 
8.
224125
2006
SH
TSV Heiligenhafen
14,99
-0,8
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
21.08.2021
1.
7850
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,18
+0,0
 
 
2.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,31
+0,0
 
 
3.
7609
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,42
+0,0
 
 
4.
7610
2006
HH
Hamburger SV
13,51
+0,0
 
 
5.
7732
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,01
+0,0
 
 
6.
8191
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,05
+0,0
 
 
7.
7607
2006
HH
Hamburger SV
14,14
+0,0
 
 
8.
7615
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,24
+0,0
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
224287
2006
SH
Kieler TB
44,30
 
 
 
2.
7609
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
44,64
 
 
 
3.
224144
2006
SH
Kieler TB
44,65
 
 
 
4.
7610
2006
HH
Hamburger SV
44,76
 
 
 
5.
7732
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
47,82
 
 
 
6.
223992
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
48,70
 
 
 
7.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
49,04
 
 
 
8.
8503
2006
HH
Hamburger SV
51,99
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
8366
2006
HH
Hamburger SV
2:38,03
 
 
 
2.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
2:43,05
 
 
 
3.
8503
2006
HH
Hamburger SV
2:46,32
 
 
 
4.
224125
2006
SH
TSV Heiligenhafen
2:49,89
 
 
 
keine Meisterin, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
5.
8515
2006
GBS
AG Hamburg West
3:01,55
 
 
 
6.
224080
2006
SH
SC Rönnau 74
3:06,12
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
7610
2006
HH
Hamburger SV
13,00
-0,5
 
 
2.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,24
-0,5
 
 
3.
224287
2006
SH
Kieler TB
14,55
-0,5
 
 
 
8191
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
 
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
224144
2006
SH
Kieler TB
13,24
-0,5
 
 
2.
8366
2006
HH
Hamburger SV
13,67
-0,5
 
 
3.
224302
2006
SH
LG Flensburg
14,79
-0,5
 
 
 
224143
2006
SH
Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,75
+0,7
 
 
2.
7610
2006
HH
Hamburger SV
12,91
+0,7
 
 
3.
8366
2006
HH
Hamburger SV
13,46
+0,7
 
 
4.
8191
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,61
+0,7
 
 
5.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
14,71
+0,7
 
 
6.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
15,73
+0,7
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
224144
2006
SH
Kieler TB
13,25
+0,0
 
 
2.
224302
2006
SH
LG Flensburg
14,11
+0,0
 
 
3.
224143
2006
SH
Kieler TB
14,42
+0,0
 
 
4.
224287
2006
SH
Kieler TB
14,49
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.08.2021
1.
224638
2007
SH
LG Neumünster
1,61
 
 
 
2.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,49
 
 
 
3.
224051
2006
SH
SV Großhansdorf
1,49
 
 
 
4.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
1,40
 
 
 
5.
7732
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,35
 
 
 
5.
223981
2006
SH
SC Rönnau 74
1,35
 
 
 
7.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
1,35
 
 
 
 
224144
2006
SH
Kieler TB
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
157
161
163
Schulz
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
x-
Petersen
-
-
-
-
o
o
xxx
Schmidt-Grimm
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Otten
o
o
xxo
xxx
Sümegh
-
o
xxx
Goldmann
o
o
xxx
Schweitzer
-
xxo
xxx
Schomann
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Petersen
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
4,75
+0,5
 
 
4,75
(+0,5)
x
 
x
 
4,59
(+0,4)
4,71
(+0,6)
x
 
2.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,74
+0,3
 
 
4,61
(+0,2)
x
 
4,40
(+0,4)
4,36
(+1,3)
4,74
(+0,3)
4,64
(+0,9)
3.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,71
+0,6
 
 
x
 
4,66
(+0,1)
x
 
4,71
(+0,6)
x
 
4,64
(+1,2)
4.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
4,59
+0,1
 
 
4,59
(+0,1)
1,56
(+0,3)
4,15
(+0,4)
4,18
(+1,1)
3,97
(+0,3)
x
 
5.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,51
+0,5
 
 
4,16
(-0,1)
4,32
(+0,6)
4,35
(+0,2)
4,39
(+0,8)
4,51
(+0,5)
4,47
(+0,4)
6.
7732
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,49
+0,2
 
 
4,49
(+0,2)
x
 
4,47
(+0,2)
x
 
x
 
4,39
(+0,7)
7.
7569
2006
HH
Hamburger SV
4,19
+0,9
 
 
3,82
(+0,3)
3,94
(+0,3)
3,94
(+0,8)
4,19
(+0,9)
x
 
3,91
(+0,2)
8.
7578
2006
HH
SC Poppenbüttel
4,13
+0,2
 
 
4,06
(+0,5)
4,13
(+0,2)
x
 
4,00
(+0,5)
3,84
(+0,3)
x
 
9.
8191
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,88
+0,2
 
 
x
 
3,51
(+0,4)
3,88
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
224144
2006
SH
Kieler TB
5,06
+0,3
 
 
4,14
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,91
(+0,1)
5,06
(+0,3)
4,89
(+0,4)
5,03
(+0,8)
2.
224287
2006
SH
Kieler TB
4,87
+0,9
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
4,79
(+0,1)
4,87
(+0,9)
4,82
(+0,2)
x
 
3.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
4,59
+0,2
 
 
4,42
(+0,0)
4,58
(-0,2)
x
 
x
 
4,59
(+0,2)
4,54
(+0,7)
4.
224302
2006
SH
LG Flensburg
4,52
+0,5
 
 
4,33
(+0,0)
4,50
(+0,2)
4,52
(+0,5)
x
 
x
 
4,48
(+0,0)
5.
224629
2006
SH
SC Rönnau 74
4,12
-0,1
 
 
4,07
(+0,0)
4,12
(-0,1)
3,86
(+0,0)
3,93
(+0,2)
x
(+0,0)
3,81
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
224144
2006
SH
Kieler TB
5,06
+0,3
 
 
4,14
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,91
(+0,1)
5,06
(+0,3)
4,89
(+0,4)
5,03
(+0,8)
2.
224287
2006
SH
Kieler TB
4,87
+0,9
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
4,79
(+0,1)
4,87
(+0,9)
4,82
(+0,2)
x
 
3.
8127
2006
HH
Buxtehuder SV
4,75
+0,5
 
 
4,75
(+0,5)
x
 
x
 
4,59
(+0,4)
4,71
(+0,6)
x
 
4.
7986
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,74
+0,3
 
 
4,61
(+0,2)
x
 
4,40
(+0,4)
4,36
(+1,3)
4,74
(+0,3)
4,64
(+0,9)
5.
7819
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,71
+0,6
 
 
x
 
4,66
(+0,1)
x
 
4,71
(+0,6)
x
 
4,64
(+1,2)
6.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
4,59
+0,2
 
 
4,42
(+0,0)
4,58
(-0,2)
x
 
x
 
4,59
(+0,2)
4,54
(+0,7)
7.
8124
2006
HH
Buxtehuder SV
4,59
+0,1
 
 
4,59
(+0,1)
1,56
(+0,3)
4,15
(+0,4)
4,18
(+1,1)
3,97
(+0,3)
x
 
8.
224302
2006
SH
LG Flensburg
4,52
+0,5
 
 
4,33
(+0,0)
4,50
(+0,2)
4,52
(+0,5)
x
 
x
 
4,48
(+0,0)
9.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
4,51
+0,5
 
 
4,16
(-0,1)
4,32
(+0,6)
4,35
(+0,2)
4,39
(+0,8)
4,51
(+0,5)
4,47
(+0,4)
10.
7732
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,49
+0,2
 
 
4,49
(+0,2)
x
 
4,47
(+0,2)
x
 
x
 
4,39
(+0,7)
11.
7569
2006
HH
Hamburger SV
4,19
+0,9
 
 
3,82
(+0,3)
3,94
(+0,3)
3,94
(+0,8)
4,19
(+0,9)
x
 
3,91
(+0,2)
12.
7578
2006
HH
SC Poppenbüttel
4,13
+0,2
 
 
4,06
(+0,5)
4,13
(+0,2)
x
 
4,00
(+0,5)
3,84
(+0,3)
x
 
13.
224629
2006
SH
SC Rönnau 74
4,12
-0,1
 
 
4,07
(+0,0)
4,12
(-0,1)
3,86
(+0,0)
3,93
(+0,2)
x
(+0,0)
3,81
(+0,3)
14.
8191
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,88
+0,2
 
 
x
 
3,51
(+0,4)
3,88
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
 
Baudisch, Lea
2007
SH
Ahrensburger TSV
10,86
+0,2
 
 
10,17
(+0,4)
x
 
10,86
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
2.
224286
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
10,65
+0,4
 
 
x
 
10,24
(+1,2)
10,65
(+0,4)
10,60
(+0,2)
10,65
(+0,5)
10,65
(+0,4)
3.
224067
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
9,52
+0,3
 
 
9,27
(+0,4)
9,34
(+1,1)
9,39
(+0,2)
9,52
(+0,3)
9,42
(+0,9)
9,49
(+1,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
21.08.2021
1.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,08
 
 
 
9,28
x
9,36
10,08
8,93
9,33
2.
224051
2006
SH
SV Großhansdorf
9,52
 
 
 
9,18
8,90
9,52
9,07
8,54
8,36
keine Meisterin, da Leistungsstandard nicht erreicht
3.
224143
2006
SH
Kieler TB
9,31
 
 
 
9,26
9,02
9,31
8,70
8,77
8,98
4.
8373
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
8,63
 
 
 
7,93
8,48
8,63
8,63
8,11
7,93
5.
8377
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,99
 
 
 
6,32
6,12
6,99
6,39
5,98
6,41
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
22.08.2021
1.
224143
2006
SH
Kieler TB
24,63
 
 
 
23,28
24,63
20,93
21,62
22,15
23,68
2.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
23,90
 
 
 
19,91
21,97
23,90
16,78
x
x
keine Meisterin, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
3.
224291
2006
DEN
LG Flensburg
23,85
 
 
 
23,85
17,57
22,78
x
20,89
x
4.
223963
2006
SH
MTV Lübeck
18,04
 
 
 
x
x
18,04
x
16,36
16,21
5.
223964
2006
SH
MTV Lübeck
17,61
 
 
 
13,94
16,03
17,54
x
17,61
16,93
6.
8375
2006
HH
SV Eidelstedt Hamburg
15,76
 
 
 
15,27
13,75
14,84
13,65
x
15,76
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
21.08.2021
1.
7808
2006
HH
TuS Finkenwerder
28,66
 
 
 
28,66
26,41
25,52
26,07
25,64
25,04
2.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
28,35
 
 
 
24,60
20,88
27,65
x
25,95
28,35
3.
7732
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
26,53
 
 
 
24,34
22,11
26,53
x
23,04
x
4.
8366
2006
HH
Hamburger SV
23,80
 
 
 
23,80
21,60
22,87
19,03
18,11
18,05
5.
7610
2006
HH
Hamburger SV
22,64
 
 
 
22,64
x
x
x
x
20,77
6.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
21,89
 
 
 
21,89
18,64
14,14
x
x
x
7.
7569
2006
HH
Hamburger SV
18,07
 
 
 
18,07
x
x
x
x
15,53
8.
8503
2006
HH
Hamburger SV
15,94
 
 
 
14,13
x
14,91
15,94
14,59
x
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
21.08.2021
1.
224286
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
30,49
 
 
 
27,71
30,49
25,89
24,14
x
26,49
2.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
25,72
 
 
 
25,39
25,72
22,83
24,52
x
20,55
3.
224291
2006
DEN
LG Flensburg
25,37
 
 
 
25,37
24,84
x
x
22,85
24,84
4.
224287
2006
SH
Kieler TB
23,85
 
 
 
16,95
22,82
23,37
23,85
19,03
19,44
Speerwurf 500 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
21.08.2021
1.
224286
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
30,49
 
 
 
27,71
30,49
25,89
24,14
x
26,49
2.
7808
2006
HH
TuS Finkenwerder
28,66
 
 
 
28,66
26,41
25,52
26,07
25,64
25,04
3.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
28,35
 
 
 
24,60
20,88
27,65
x
25,95
28,35
4.
7732
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
26,53
 
 
 
24,34
22,11
26,53
x
23,04
x
5.
224055
2006
SH
SV Großhansdorf
25,72
 
 
 
25,39
25,72
22,83
24,52
x
20,55
6.
224291
2006
DEN
LG Flensburg
25,37
 
 
 
25,37
24,84
x
x
22,85
24,84
7.
224287
2006
SH
Kieler TB
23,85
 
 
 
16,95
22,82
23,37
23,85
19,03
19,44
8.
8366
2006
HH
Hamburger SV
23,80
 
 
 
23,80
21,60
22,87
19,03
18,11
18,05
9.
7610
2006
HH
Hamburger SV
22,64
 
 
 
22,64
x
x
x
x
20,77
10.
7766
2006
HH
TSG Bergedorf
21,89
 
 
 
21,89
18,64
14,14
x
x
x
11.
7569
2006
HH
Hamburger SV
18,07
 
 
 
18,07
x
x
x
x
15,53
12.
8503
2006
HH
Hamburger SV
15,94
 
 
 
14,13
x
14,91
15,94
14,59
x
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.08.2021
1.
Kieler TB 1
SH
53,37
 
 
2.
SC Rönnau 74 1
SH
56,24
 
 
3.
TSV Heiligenhafen 1
SH
56,34
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.08.2021
1.
Turnerbund Hamburg Eilbeck 1
HH
52,90
 
 
2.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
53,69
 
 
3.
SC Poppenbüttel 1
HH
54,93
 
 
Stühm, Nike  2007
4.
Hamburger SV 1
HH
55,81
 
 
Wehr, Mika  2007
5.
Niendorfer TSV 1
HH
58,84
 
 
 
AG Hamburg West 1
HH
aufg.
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
21.08.2021
1.
Turnerbund Hamburg Eilbeck 1
HH
52,90
 
 
2.
Kieler TB 1
SH
53,37
 
 
3.
LG Alsternord Hamburg e.V. 1
HH
53,69
 
 
4.
SC Poppenbüttel 1
HH
54,93
 
 
Stühm, Nike  2007
5.
Hamburger SV 1
HH
55,81
 
 
Wehr, Mika  2007
6.
SC Rönnau 74 1
SH
56,24
 
 
7.
TSV Heiligenhafen 1
SH
56,34
 
 
8.
Niendorfer TSV 1
HH
58,84
 
 
 
AG Hamburg West 1
HH
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.08.2021
1.
224462
2005
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
33,55
 
 
 
31,50
31,27
33,55
x
32,59
x
keine Meisterin, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.08.2021
1.
201270
2003
SH
TSV Grömitz
30,68
 
 
 
29,32
30,68
29,43
x
28,98
x
keine Meisterin, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Frauen
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
21.08.2021
1.
4910
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
38,27
 
 
 
x
38,20
38,27
x
x
38,16
keine Meisterin, Leistungsstandard nicht erreicht
2.
224463
1999
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
28,81
 
 
 
24,90
28,81
23,34
20,08
26,08
20,14
Seniorinnen W30
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
21.08.2021
1.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
40,51
 
 
 
39,90
x
x
40,51
38,02
38,07
Seniorinnen W40
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
21.08.2021
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
43,88
 
 
 
43,88
40,71
x
40,45
42,73
39,65
Seniorinnen W55
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.08.2021
1.
67180
1962
SH
Ahrensburger TSV
27,29
 
 
 
x
27,29
x
x
x
-
Seniorinnen W70
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W70
 
21.08.2021
1.
165980
1950
SH
TSV Travemünde
26,19
 
 
 
x
25,20
23,88
26,19
26,03
23,68
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.09.2021 07:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15