ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
LM Senioren/innen (Einzel) SHLV mit HLV und LVMV
am 22.08.2021 in Lübeck
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W80
Senioren M30
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M30
-0,9
22.08.2021
2.
8501
1991
HH
SV Lurup Hamburg
11,93
-0,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
22.08.2021
1.
8501
1991
HH
SV Lurup Hamburg
11,93
-0,9
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M30
 
22.08.2021
1.
224049
1988
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
18:01,26
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
22.08.2021
1.
TSV Trittau 1
SH
55,21
 
 
Quabach, Alexander  1984
Lorke, Werner  1955
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
22.08.2021
1.
157290
1991
SH
THW Kiel
26,39
 
 
 
25,18
25,22
x
23,12
x
26,39
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Senioren M35
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M35
-0,9
22.08.2021
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,51
-0,9
 
 
3.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
12,22
-0,9
 
 
4.
224714
Quabach, Alexander
1984
SH
TSV Trittau
12,50
-0,9
 
 
5.
163690
1985
SH
LG Flensburg
12,82
-0,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
22.08.2021
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,51
-0,9
 
 
2.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
12,22
-0,9
 
 
3.
224714
Quabach, Alexander
1984
SH
TSV Trittau
12,50
-0,9
 
 
4.
163690
1985
SH
LG Flensburg
12,82
-0,9
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M35
-1,2
22.08.2021
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,29
-1,2
 
 
2.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,32
-1,2
 
 
4.
224714
Quabach, Alexander
1984
SH
TSV Trittau
26,94
-1,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
22.08.2021
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,29
-1,2
 
 
2.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,32
-1,2
 
 
3.
224714
Quabach, Alexander
1984
SH
TSV Trittau
26,94
-1,2
 
 
800 m (Finale) - Senioren M35
 
22.08.2021
1.
169430
1986
SH
LBV Phönix Lübeck
2:16,79
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M35
 
22.08.2021
1.
196940
1986
SH
Bramstedter Turnerschaft
16:34,80
 
 
 
2.
224226
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
20:40,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
22.08.2021
1.
163690
1985
SH
LG Flensburg
5,47
-0,6
 
 
5,47
(-0,6)
5,08
(-0,2)
5,34
(+0,4)
5,31
(+0,2)
x
 
5,12
(+0,3)
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M35
 
22.08.2021
1.
3497
1984
HH
SV Grün-Weiss Harburg
62,88
 
 
 
62,88
60,23
56,75
58,03
x
57,36
Senioren M40
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M40
-0,6
22.08.2021
2.
7069
1981
BEL
TSG Bergedorf
12,76
-0,6
 
 
3.
125000
1981
SH
LBV Phönix Lübeck
12,91
-0,6
 
 
5.
224020
1978
SH
TSV Trittau
14,11
-0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
22.08.2021
1.
7069
1981
BEL
TSG Bergedorf
12,76
-0,6
 
 
2.
125000
1981
SH
LBV Phönix Lübeck
12,91
-0,6
 
 
3.
224020
1978
SH
TSV Trittau
14,11
-0,6
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
-1,2
22.08.2021
3.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
25,43
-1,2
 
 
5.
224020
1978
SH
TSV Trittau
29,77
-1,2
 
 
 
7069
1981
BEL
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
22.08.2021
1.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
25,43
-1,2
 
 
2.
224020
1978
SH
TSV Trittau
29,77
-1,2
 
 
 
7069
1981
BEL
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
400 m (Finale) - Senioren M40
 
22.08.2021
1.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
1:00,31
 
 
 
800 m (Finale) - Senioren M40
 
22.08.2021
1.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
2:13,38
 
 
 
2.
7547
1977
HH
Hamburg Running
2:36,22
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M40
 
22.08.2021
1.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
16:42,66
 
 
 
2.
203120
1981
SH
Tri-Sport Lübeck
18:02,29
 
 
 
3.
7254
1979
HH
SC Urania Hamburg
18:31,80
 
 
 
4.
223904
1978
SH
LG Elmshorn
21:20,29
 
 
 
Außer Wertung
 
163530
1979
SH
LBV Phönix Lübeck
19:19,51
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
22.08.2021
1.
TSG Bergedorf 1
HH
49,91
 
 
Witte, Jens  1981
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
22.08.2021
1.
125000
1981
SH
LBV Phönix Lübeck
1,59
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
135
140
145
150
153
156
159
162
Meins
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
 
22.08.2021
1.
176020
1977
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
40,96
 
 
 
40,96
x
-
-
-
-
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
125000
1981
SH
LBV Phönix Lübeck
40,63
 
 
 
37,42
40,63
35,86
38,34
36,49
38,34
Senioren M45
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M45
-0,6
22.08.2021
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,25
-0,6
 
 
4.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
13,27
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
12810
1974
NI
SV Rosche
13,59
-0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,25
-0,6
 
 
2.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
13,27
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
12810
1974
NI
SV Rosche
13,59
-0,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M45
-0,7
22.08.2021
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,63
-0,7
 
 
2.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
26,28
-0,7
 
 
3.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
27,62
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,63
-0,7
 
 
2.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
26,28
-0,7
 
 
3.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
27,62
-0,7
 
 
400 m (Finale) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
57,77
 
 
 
2.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
58,46
 
 
 
3.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
1:00,56
 
 
 
800 m (Finale) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
224089
1974
SH
SC Rönnau 74
2:11,49
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
168940
1972
SH
LG Elmshorn
18:08,19
 
 
 
 
224227
1975
ESP
Leichtathletik-Club Lübeck
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
167280
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
16:30,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,45
 
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Außer Wertung
 
12810
1974
NI
SV Rosche
1,59
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
Mellmann
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Stobbe
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,93
-0,1
 
 
4,87
(+1,1)
3,26
(-1,1)
4,93
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,46
 
 
 
x
x
13,46
x
x
x
2.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,45
 
 
 
10,08
10,45
10,02
10,37
9,96
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
46,69
 
 
 
41,66
41,25
46,69
x
45,46
x
2.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,63
 
 
 
27,63
26,68
x
17,29
x
x
3.
107014
1976
MV
HSG Universität Greifswald
23,11
 
 
 
21,16
22,34
23,11
23,10
22,65
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M45
 
22.08.2021
1.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
43,11
 
 
 
40,66
42,06
40,67
41,29
43,11
x
2.
126370
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
27,91
 
 
 
25,36
25,85
25,92
x
x
27,91
Senioren M50
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,8
22.08.2021
3.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
13,26
-1,8
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
6.
224019
1968
SH
TSV Trittau
14,46
-1,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
13,26
-1,8
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
2.
224019
1968
SH
TSV Trittau
14,46
-1,8
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,6
22.08.2021
2.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
26,39
-0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
26,39
-0,6
 
 
800 m (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
772
1970
HH
TSG Bergedorf
2:13,41
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
59980
1968
SH
Spiridon Schleswig
16:08,03
 
 
 
2.
7492
1970
HH
Hamburg Running
18:27,73
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
StG Ostsee 2
SH
53,57
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
5130
1968
SH
TSV Fahrdorf
1,51
 
 
 
2.
224019
1968
SH
TSV Trittau
1,39
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Mohr
-
-
-
o
o
o
-
-
o
o
o
xxx
Reppmann
-
-
o
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
180640
1969
SH
LBV Phönix Lübeck
5,10
+0,0
 
 
4,98
(-1,7)
4,96
(-0,5)
4,90
(-1,0)
5,10
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
11,70
 
 
 
11,13
11,33
x
11,70
11,33
11,32
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,05
 
 
 
7,51
8,05
7,93
7,93
8,00
8,01
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
223865
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,05
 
 
 
33,53
x
37,05
34,28
36,47
33,74
2.
224282
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
33,68
 
 
 
29,17
33,68
29,95
x
32,91
33,01
3.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
32,74
 
 
 
29,73
30,16
32,74
31,78
x
31,36
4.
5130
1968
SH
TSV Fahrdorf
28,57
 
 
 
25,53
27,34
28,57
27,09
x
26,41
5.
95
1967
HH
AMTV Hamburg
28,52
 
 
 
25,94
28,52
24,81
x
x
27,92
6.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,37
 
 
 
x
x
x
23,37
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
22.08.2021
1.
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
41,51
 
 
 
37,69
38,44
38,78
39,35
37,72
41,51
2.
112043
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,86
 
 
 
21,51
22,12
23,86
21,80
x
23,39
Senioren M55
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
-1,8
22.08.2021
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,46
-1,8
 
 
2.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,16
-1,8
 
 
4.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
13,74
-1,8
 
 
5.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,97
-1,8
 
 
Außer Wertung
 
108473
1966
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,09
-1,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
22.08.2021
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,46
-1,8
 
 
2.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,16
-1,8
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
13,74
-1,8
 
 
4.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,97
-1,8
 
 
Außer Wertung
 
108473
1966
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,09
-1,8
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,6
22.08.2021
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
25,20
-0,6
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
27,90
-0,6
 
 
 
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
22.08.2021
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
25,20
-0,6
 
 
2.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
27,90
-0,6
 
 
 
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - Senioren M55
 
22.08.2021
1.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
1:05,63
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M55
 
22.08.2021
1.
178270
1963
SH
LG Elmshorn
20:47,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
22.08.2021
1.
165750
1963
SH
TSV Grömitz
1,36
 
 
 
2.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
1,33
 
 
 
Außer Wertung
 
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,70
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
161
164
168
170
175
Kern
-
o
o
o
o
xo
xxx
Reinke
-
-
xo
o
o
-
-
Außer Wertung
Martin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
x
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
22.08.2021
1.
223571
1966
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
5,24
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
4,75
-0,3
 
 
x
 
4,40
(+0,0)
x
 
4,45
(+0,6)
4,75
(-0,3)
4,67
(+0,1)
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,46
-0,4
 
 
3,14
(-1,2)
4,37
(+0,3)
3,43
(-0,4)
3,36
(-0,1)
4,46
(-0,4)
4,42
(+0,3)
Außer Wertung
 
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
5,01
-0,6
 
 
x
 
x
 
4,82
(-0,1)
x
 
5,01
(-0,6)
4,96
(+0,1)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
22.08.2021
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,34
 
 
 
13,23
12,36
12,97
12,79
13,34
12,88
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
10,71
 
 
 
9,48
10,06
10,30
9,13
10,28
10,71
3.
2621
1962
HH
Hamburger SV
10,63
 
 
 
10,51
10,63
10,36
x
10,25
10,48
4.
224783
1966
SH
TSV Fahrdorf
9,66
 
 
 
9,66
x
9,60
9,54
9,52
9,47
5.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
9,41
 
 
 
9,38
9,41
9,13
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
22.08.2021
1.
2621
1962
HH
Hamburger SV
37,72
 
 
 
37,72
36,79
36,50
x
35,77
35,95
2.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
34,14
 
 
 
32,10
31,02
x
34,14
x
33,42
3.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
33,00
 
 
 
26,18
x
x
x
x
33,00
4.
180060
1963
SH
TSV Fahrdorf
32,42
 
 
 
32,42
x
x
x
x
30,05
5.
224783
1966
SH
TSV Fahrdorf
30,41
 
 
 
30,15
28,83
29,16
30,41
28,26
26,28
6.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
30,33
 
 
 
x
29,86
x
x
30,33
29,46
7.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
29,49
 
 
 
x
x
28,36
24,94
29,49
28,02
8.
223571
1966
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
27,07
 
 
 
27,07
x
25,74
x
26,40
26,74
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
22.08.2021
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
34,74
 
 
 
32,02
x
34,74
x
x
x
2.
224783
1966
SH
TSV Fahrdorf
32,71
 
 
 
30,89
29,65
x
x
31,41
32,71
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
28,54
 
 
 
23,78
26,92
27,86
28,54
28,29
28,13
Senioren M60
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-0,1
22.08.2021
1.
61810
1960
MV
1. LAV Sternberg
15,37
-0,1
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
22.08.2021
1.
61810
1960
MV
1. LAV Sternberg
15,37
-0,1
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-0,6
22.08.2021
Außer Wertung
 
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
30,41
-0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
22.08.2021
Außer Wertung
 
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
30,41
-0,6
 
 
400 m (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2021
1.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
1:07,49
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2021
1.
7682
1959
HH
MC Pirate
19:28,95
 
 
 
2.
175310
1958
SH
LG Neumünster
20:15,68
 
 
 
3.
3334
1957
HH
LAV Hamburg-Nord
21:51,71
 
 
 
Außer Wertung
 
280758
1961
BY
LG Stadtwerke München
18:47,94
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
22.08.2021
1.
StG Ostseeland Masters 1
MV
1:03,17
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2021
1.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
1,48
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Kehl
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2021
1.
6873
1961
HH
HNT Hamburg
10,74
 
 
 
9,75
10,20
x
10,63
10,29
10,74
2.
223498
1961
SH
Polizei SV Eutin
10,42
 
 
 
9,98
10,32
9,91
10,42
10,32
9,90
3.
224729
1957
SH
LG Flensburg
7,03
 
 
 
6,72
6,62
7,03
x
6,65
6,98
Außer Wertung
 
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,41
 
 
 
11,13
11,01
x
11,41
11,30
11,25
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2021
1.
16530
1961
SH
TSV Kücknitz
33,67
 
 
 
33,67
33,61
32,41
32,78
x
31,89
2.
6873
1961
HH
HNT Hamburg
32,54
 
 
 
28,48
x
32,54
x
30,40
x
3.
132430
1959
SH
THW Kiel
30,44
 
 
 
26,33
30,44
x
29,74
29,88
x
4.
223498
1961
SH
Polizei SV Eutin
28,86
 
 
 
26,85
28,86
x
x
x
28,55
5.
224729
1957
SH
LG Flensburg
20,96
 
 
 
18,95
x
19,15
20,75
20,96
20,69
Außer Wertung
 
11639
1958
NI
VfL Horneburg
33,66
 
 
 
33,66
x
32,88
x
31,56
33,56
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
22.08.2021
1.
6873
1961
HH
HNT Hamburg
36,47
 
 
 
x
35,70
x
36,06
36,47
x
Senioren M65
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
-0,1
22.08.2021
2.
224338
1954
SH
TSV Trittau
18,83
-0,1
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
disq.
 
 
 
Regel 162.7
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
14,89
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
22.08.2021
1.
224338
1954
SH
TSV Trittau
18,83
-0,1
 
 
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht
 
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
disq.
 
 
 
Regel 162.7
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
14,89
-0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
-0,6
22.08.2021
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
34,56
-0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
22.08.2021
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
34,56
-0,6
 
 
400 m (Finale) - Senioren M65
 
22.08.2021
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:12,71
 
 
 
800 m (Finale) - Senioren M65
 
22.08.2021
1.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
2:42,51
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M65
 
22.08.2021
1.
139630
1955
SH
TSV Neustadt
19:07,06
 
 
 
2.
118050
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
20:11,04
 
 
 
3.
91100
1956
SH
LG Elmshorn
21:04,12
 
 
 
4.
108550
1955
SH
Eckernförder MTV
28:51,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
22.08.2021
1.
145550
1955
SH
LBV Phönix Lübeck
1,51
 
 
 
Neue bestleistung S-H
2.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,36
 
 
 
3.
132070
1954
SH
LG Elmshorn
1,25
 
 
 
Außer Wertung
 
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
1,30
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Gavrilov
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Baseda
-
o
o
o
o
o
xx
Johannes
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Dunker
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
22.08.2021
1.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
4,21
-0,1
 
 
x
 
2,97
(-1,2)
4,10
(-0,3)
4,15
(-0,6)
4,21
(-0,1)
-
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Außer Wertung
 
48636
1956
NI
TV Jahn Walsrode
4,04
+0,0
 
 
3,90
(-1,0)
3,69
(-0,4)
3,82
(-0,2)
x
 
4,00
(-0,7)
4,04
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
22.08.2021
1.
301014
1955
MV
SSV 91 Binz
11,56
 
 
 
10,84
10,94
11,24
11,26
11,56
10,92
2.
88400
1954
SH
TSV Lola
11,08
 
 
 
10,92
10,51
x
10,25
10,68
11,08
3.
132070
1954
SH
LG Elmshorn
10,01
 
 
 
10,01
9,77
x
9,85
x
x
4.
224715
Lorke, Werner
1955
SH
TSV Trittau
9,80
 
 
 
9,68
9,67
9,80
x
9,35
8,98
5.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
9,23
 
 
 
9,23
x
9,00
x
x
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
22.08.2021
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
36,88
 
 
 
36,87
35,13
34,71
36,28
36,88
-
2.
301014
1955
MV
SSV 91 Binz
34,43
 
 
 
33,48
24,79
34,43
31,14
x
34,36
3.
132070
1954
SH
LG Elmshorn
34,31
 
 
 
31,33
x
29,20
34,31
x
-
4.
224715
Lorke, Werner
1955
SH
TSV Trittau
27,38
 
 
 
26,02
23,16
26,06
x
26,92
27,38
5.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
25,84
 
 
 
23,68
25,84
x
22,10
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
22.08.2021
1.
132070
1954
SH
LG Elmshorn
32,29
 
 
 
32,29
29,33
x
30,21
x
x
2.
301014
1955
MV
SSV 91 Binz
28,53
 
 
 
27,86
27,34
28,53
28,01
27,16
27,58
3.
88400
1954
SH
TSV Lola
19,20
 
 
 
19,20
x
-
-
-
-
Außer Wertung
 
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
30,61
 
 
 
28,12
28,03
x
26,02
30,61
x
Senioren M70
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,8
22.08.2021
1.
224579
1950
SH
Ahrensburger TSV
14,95
-0,8
 
 
2.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
15,57
-0,8
 
 
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
15,63
-0,8
 
 
5.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
16,41
-0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
224579
1950
SH
Ahrensburger TSV
14,95
-0,8
 
 
2.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
15,57
-0,8
 
 
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
15,63
-0,8
 
 
4.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
16,41
-0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,2
22.08.2021
1.
224579
1950
SH
Ahrensburger TSV
30,69
-0,2
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
33,12
-0,2
 
 
4.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
34,86
-0,2
 
 
 
224835
1951
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
224579
1950
SH
Ahrensburger TSV
30,69
-0,2
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
33,12
-0,2
 
 
3.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
34,86
-0,2
 
 
 
224835
1951
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
118112
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:42,04
 
 
 
Neue Bestleistung M-V
2.
196430
1950
SH
LG Flensburg
3:10,05
 
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
140000
1948
SH
SV Sülfeld
24:08,03
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
StG Hamburger Jungs 1
HH
1:18,45
 
 
Busse, Paul  1938
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
224579
1950
SH
Ahrensburger TSV
1,22
 
 
 
2.
224835
1951
SH
LG Flensburg
1,22
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
Lüdemann
o
-
o
o
o
o
o
o
Schreiner
-
-
-
-
-
o
o
xxo
x
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
4,10
+0,3
 
 
4,10
(+0,3)
4,00
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
224579
1950
SH
Ahrensburger TSV
4,06
-0,4
 
 
4,06
(-0,4)
x
 
3,95
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,10
 
 
 
8,99
8,26
9,10
8,92
8,35
x
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
7,86
 
 
 
x
7,78
7,86
x
7,69
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
20,23
 
 
 
18,05
x
19,88
17,92
18,97
20,23
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,96
 
 
 
x
12,59
x
14,46
14,96
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
 
22.08.2021
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
24,04
 
 
 
x
18,20
24,04
23,19
-
x
2.
204990
1947
SH
TSV Husum 1875
16,86
 
 
 
16,53
16,14
16,29
16,86
x
x
Senioren M75
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M75
-0,8
22.08.2021
4.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,67
-0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
22.08.2021
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,67
-0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M75
-0,2
22.08.2021
3.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
34,03
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
22.08.2021
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
34,03
-0,2
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M75
 
22.08.2021
1.
14610
1946
SH
ATSV Stockelsdorf
23:38,41
 
 
 
2.
185280
1944
SH
Möllner SV
25:32,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
22.08.2021
1.
153960
1946
SH
TSV Ratekau
1,31
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
133
Riggert
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Senioren M80
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M80
-0,7
22.08.2021
1.
8497
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,81
-0,7
 
 
2.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
18,38
-0,7
 
 
3.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,80
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
22.08.2021
1.
8497
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
17,81
-0,7
 
 
2.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
18,38
-0,7
 
 
3.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,80
-0,7
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M80
-0,2
22.08.2021
5.
8497
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
38,31
-0,2
 
 
6.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
42,60
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
22.08.2021
1.
8497
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
38,31
-0,2
 
 
2.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
42,60
-0,2
 
 
5.000 m (Finale) - Senioren M80
 
22.08.2021
1.
188050
1938
SH
Bosauer SV
23:40,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
22.08.2021
1.
173100
1937
SH
Lübecker TS
1,19
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
Senkpiel
-
-
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
22.08.2021
1.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,40
-0,8
 
 
3,40
(-0,8)
x
 
3,24
(-0,3)
3,29
(+0,1)
2,60
(+0,1)
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
22.08.2021
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
10,37
 
 
 
10,21
9,91
10,37
9,82
9,93
x
2.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
9,61
 
 
 
8,93
8,59
9,41
9,51
9,61
9,32
3.
21930
1939
SH
LG Elmshorn
9,08
 
 
 
9,08
8,47
9,02
8,75
8,45
8,88
4.
173100
1937
SH
Lübecker TS
8,08
 
 
 
x
7,73
8,08
7,52
x
7,76
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
22.08.2021
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
23,62
 
 
 
18,54
x
22,03
23,62
23,22
x
2.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
23,17
 
 
 
19,97
20,63
21,89
23,17
x
x
3.
21930
1939
SH
LG Elmshorn
21,66
 
 
 
18,99
21,66
21,50
x
20,07
x
4.
173100
1937
SH
Lübecker TS
19,54
 
 
 
19,02
19,54
x
19,21
19,03
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M80
 
22.08.2021
1.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
30,80
 
 
 
x
29,70
x
30,80
x
x
2.
73090
1940
SH
TSV Bargteheide
29,92
 
 
 
29,31
29,92
29,82
28,90
29,85
29,17
3.
61110
1940
MV
1. LAV Sternberg
24,94
 
 
 
x
19,53
20,88
23,42
24,31
24,94
4.
2097
1938
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,41
 
 
 
18,16
17,36
x
19,08
19,41
18,60
Senioren M85
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M85
-0,7
22.08.2021
4.
121790
1929
SH
LAV Husum
23,61
-0,7
 
 
 
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
disq.
 
 
 
Regel 162.7
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
22.08.2021
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
23,61
-0,7
 
 
 
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
disq.
 
 
 
Regel 162.7
Hochsprung (Finale) - Senioren M85
 
22.08.2021
1.
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
1,05
 
 
 
95
100
105
Smolka
o
xxo
xxo
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
 
22.08.2021
1.
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
2,12
+0,5
 
 
1,98
(-0,6)
x
 
2,12
(+0,5)
x
 
1,86
(+0,1)
1,98
(+0,0)
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
121790
1929
SH
LAV Husum
1,99
-0,2
 
 
1,80
(-0,5)
1,68
(+0,1)
1,99
(-0,2)
x
 
1,82
(+0,1)
1,95
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M85
 
22.08.2021
1.
84930
1934
SH
VfL Rethwisch
7,50
 
 
 
7,01
x
7,39
7,50
7,27
7,26
2.
933
1936
HH
SV Polizei Hamburg
6,25
 
 
 
x
6,07
5,92
6,25
6,15
6,22
3.
121790
1929
SH
LAV Husum
5,58
 
 
 
5,43
5,37
5,52
5,58
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M85
 
22.08.2021
1.
84930
1934
SH
VfL Rethwisch
18,58
 
 
 
18,58
18,40
16,53
17,43
16,84
17,77
2.
121790
1929
SH
LAV Husum
13,71
 
 
 
12,86
13,40
12,87
13,53
12,79
13,71
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M85
 
22.08.2021
1.
121790
1929
SH
LAV Husum
10,39
 
 
 
10,31
9,51
9,58
10,39
x
9,95
Seniorinnen W30
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
22.08.2021
1.
157920
1990
SH
TSV Klausdorf
2:27,57
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.08.2021
1.
8091
1987
HH
Hamburg Running
17:35,52
 
 
 
2.
224368
1988
SH
LG Elmshorn
19:30,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.08.2021
1.
7667
1991
HH
Hamburger SV
5,30
+0,7
 
 
5,26
(-0,9)
5,21
(-2,5)
5,11
(-0,8)
5,30
(+0,7)
4,90
(-0,8)
5,05
(-1,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.08.2021
1.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,66
 
 
 
10,32
10,17
10,66
x
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.08.2021
1.
179740
1991
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
33,02
 
 
 
x
28,04
31,26
33,02
32,95
x
Seniorinnen W35
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
22.08.2021
Außer Wertung
 
172195
1985
NO
Düsseldorfer Sportverein 04
1:11,16
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
22.08.2021
Außer Wertung
 
172195
1985
NO
Düsseldorfer Sportverein 04
1:11,16
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W35
 
22.08.2021
1.
224220
1986
SH
LG Elmshorn
20:35,56
 
 
 
2.
224573
1986
SH
Running Athlete Lübeck e.V.
21:34,59
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
22.08.2021
1.
159520
1982
SH
LG Flensburg
32,31
 
 
 
30,39
32,31
x
x
30,92
x
Seniorinnen W40
100 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
223884
1979
SH
TSV Trittau
15,28
+0,0
 
 
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
3.
6859
1978
GBR
TSG Bergedorf
1:16,15
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
6859
1978
GBR
TSG Bergedorf
1:16,15
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
6859
1978
GBR
TSG Bergedorf
2:41,48
 
 
 
2.
224649
1977
SH
LG Flensburg
2:51,89
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
223655
1979
SH
TSV Neustadt
19:28,47
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
TSV Trittau 1
SH
58,79
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
223884
1979
SH
TSV Trittau
1,36
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Rogatty
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
223884
1979
SH
TSV Trittau
4,31
-0,7
 
 
4,18
(-1,4)
3,97
(-1,0)
x
 
x
 
4,19
(-1,7)
4,31
(-0,7)
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,26
 
 
 
10,81
11,26
-
-
-
-
2.
223884
1979
SH
TSV Trittau
9,19
 
 
 
9,19
8,82
9,17
9,12
x
8,91
3.
224520
1981
SH
LG Flensburg
8,04
 
 
 
7,47
7,40
x
8,04
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
35,33
 
 
 
30,73
35,33
-
-
-
-
2.
224520
1981
SH
LG Flensburg
18,08
 
 
 
18,08
15,44
16,26
16,67
17,01
16,83
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.08.2021
1.
224649
1977
SH
LG Flensburg
21,50
 
 
 
17,96
19,59
21,50
21,45
20,76
20,89
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
Seniorinnen W45
100 m (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,44
+0,0
 
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
14,67
+0,0
 
 
3.
224781
1973
SH
SV Großhansdorf
15,13
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,1
22.08.2021
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
30,17
+0,1
 
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
30,35
+0,1
 
 
4.
224781
1973
SH
SV Großhansdorf
31,85
+0,1
 
 
 
174790
1973
SH
TSV Trittau
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
30,17
+0,1
 
 
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
30,35
+0,1
 
 
3.
224781
1973
SH
SV Großhansdorf
31,85
+0,1
 
 
 
174790
1973
SH
TSV Trittau
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1:08,50
 
 
 
2.
204620
1973
SH
Lauftreffverein Kiel-Ost
1:10,27
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1:08,50
 
 
 
2.
204620
1973
SH
Lauftreffverein Kiel-Ost
1:10,27
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
204620
1973
SH
Lauftreffverein Kiel-Ost
2:32,49
 
 
 
2:32,484
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
2:39,25
 
 
 
3.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
2:45,59
 
 
 
4.
223420
1973
SH
TSV Flintbek
2:55,88
 
 
 
5.
224095
1973
SH
Running Athlete Lübeck e.V.
2:59,55
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
128560
1975
SH
Lauftreffverein Kiel-Ost
20:14,17
 
 
 
2.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
20:26,53
 
 
 
3.
223420
1973
SH
TSV Flintbek
21:48,34
 
 
 
4.
223419
1973
SH
TSV Flintbek
25:18,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
1,39
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Kuhlwein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
o
o
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,54
+1,1
 
 
4,33
(+0,0)
4,35
(-0,3)
4,31
(+1,1)
4,20
(-0,3)
4,32
(+1,6)
4,54
(+1,1)
2.
201600
1973
SH
SV Großhansdorf
4,51
-0,6
 
 
4,51
(-0,6)
-
 
4,29
(+0,3)
4,04
(-0,3)
4,19
(+0,4)
3,95
(+0,6)
3.
200680
1976
SH
TSV Trittau
4,04
-1,0
 
 
x
 
3,83
(-0,5)
3,85
(-1,2)
3,78
(-1,4)
4,04
(-1,0)
3,85
(-0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
10,70
 
 
 
10,37
10,70
10,66
10,35
10,70
10,50
2.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
9,15
 
 
 
x
9,07
9,11
9,13
9,15
x
3.
174790
1973
SH
TSV Trittau
8,61
 
 
 
8,51
8,61
x
x
8,20
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
31,90
 
 
 
29,82
30,19
30,44
31,90
31,55
30,14
2.
114600
1973
SH
TSV Kücknitz
27,77
 
 
 
24,70
26,15
24,72
23,72
27,77
26,43
Speerwurf 600 g (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.08.2021
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
30,22
 
 
 
26,61
26,79
29,02
30,22
x
28,34
Seniorinnen W50
100 m (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
14,74
 
 
 
2.
224840
1970
SH
TuS Holtenau
15,94
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
+0,1
22.08.2021
3.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
30,96
+0,1
 
 
5.
300815
1969
MV
1. LAV Rostock
31,98
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
30,96
+0,1
 
 
2.
300815
1969
MV
1. LAV Rostock
31,98
+0,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
300815
1969
MV
1. LAV Rostock
1:11,59
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
300815
1969
MV
1. LAV Rostock
1:11,59
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
2:32,49
 
 
 
2:32,490
2.
169310
1968
SH
LG Flensburg
2:47,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
224840
1970
SH
TuS Holtenau
1,30
 
 
 
2.
169310
1968
SH
LG Flensburg
1,21
 
 
 
3.
224519
1967
SH
LG Flensburg
1,18
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
Schönfisch
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
-
xo
Sellmer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Heyer
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
224840
1970
SH
TuS Holtenau
3,94
-1,1
 
 
3,81
(-0,7)
3,94
(-1,1)
3,84
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
224096
1968
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,75
 
 
 
10,11
10,61
9,90
10,68
10,75
10,73
2.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
9,54
 
 
 
7,15
9,54
x
9,12
9,44
8,94
3.
76420
1968
SH
Kieler TB
8,83
 
 
 
8,79
8,54
8,83
8,76
8,21
8,75
4.
224519
1967
SH
LG Flensburg
7,95
 
 
 
-
7,95
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
27,33
 
 
 
26,43
x
25,75
x
x
27,33
2.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
24,61
 
 
 
20,60
x
22,41
23,63
23,05
24,61
3.
224096
1968
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,34
 
 
 
23,34
19,07
x
x
x
x
4.
823
1968
HH
Hamburger SV
23,28
 
 
 
x
x
x
23,06
23,28
22,52
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.08.2021
1.
68390
1968
SH
SV Großhansdorf
26,97
 
 
 
26,97
x
x
25,77
x
x
2.
224519
1967
SH
LG Flensburg
21,19
 
 
 
x
x
x
x
x
21,19
Seniorinnen W55
100 m (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.08.2021
1.
156580
1962
SH
TSV Trittau
14,98
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
-0,9
22.08.2021
1.
8343
1964
HH
Hamburg Running
34,07
-0,9
 
 
2.
200460
1962
SH
THW Kiel
34,69
-0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
22.08.2021
1.
8343
1964
HH
Hamburg Running
34,07
-0,9
 
 
2.
200460
1962
SH
THW Kiel
34,69
-0,9
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
22.08.2021
2.
8343
1964
HH
Hamburg Running
1:18,69
 
 
 
4.
200460
1962
SH
THW Kiel
1:21,94
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
22.08.2021
1.
8343
1964
HH
Hamburg Running
1:18,69
 
 
 
2.
200460
1962
SH
THW Kiel
1:21,94
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
22.08.2021
1.
8343
1964
HH
Hamburg Running
2:47,47
 
 
 
2.
175900
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
3:02,29
 
 
 
5.000 m (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.08.2021
1.
224085
1966
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
21:52,35
 
 
 
Außer Wertung
 
1145
1964
BE
SCC Berlin
21:24,04
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.08.2021
1.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
9,11
 
 
 
8,85
x
9,11
8,90
8,57
8,76
2.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
8,88
 
 
 
8,85
8,63
8,81
x
8,88
8,80
3.
224730
1963
SH
LG Flensburg
5,23
 
 
 
4,83
5,23
5,11
4,57
5,11
5,18
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.08.2021
1.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
24,73
 
 
 
24,27
23,58
x
23,49
24,73
x
2.
224730
1963
SH
LG Flensburg
13,10
 
 
 
13,10
12,67
x
12,06
9,54
11,73
 
67180
1962
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.08.2021
1.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
24,66
 
 
 
23,06
24,66
24,19
23,58
24,17
23,01
Seniorinnen W60
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
-0,9
22.08.2021
3.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
35,21
-0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
22.08.2021
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
35,21
-0,9
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
22.08.2021
3.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:19,79
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
22.08.2021
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:19,79
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
22.08.2021
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
2:47,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.08.2021
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,24
 
 
 
85
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
Baseda
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.08.2021
1.
201770
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
9,20
 
 
 
8,94
9,04
9,20
x
8,82
8,82
2.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,98
 
 
 
8,29
8,29
8,98
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.08.2021
1.
201770
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
24,33
 
 
 
x
x
20,13
22,62
24,07
24,33
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.08.2021
1.
201770
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
31,66
 
 
 
31,37
31,66
29,36
28,71
28,92
x
Neue Bestleistung S-H
2.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
26,74
 
 
 
26,12
25,20
26,64
26,74
x
25,76
Seniorinnen W65
100 m (Finale) - Seniorinnen W65
 
22.08.2021
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
17,69
 
 
 
2.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
19,08
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
-0,9
22.08.2021
4.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
38,29
-0,9
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
22.08.2021
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
38,29
-0,9
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
22.08.2021
5.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:38,00
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
22.08.2021
1.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:38,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
22.08.2021
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,03
 
 
 
85
90
95
100
103
106
Thoma
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
22.08.2021
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,17
+0,2
 
 
3,04
(-0,9)
2,85
(-0,4)
3,08
(+0,0)
3,15
(+1,1)
2,97
(+0,0)
3,17
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
22.08.2021
1.
202650
1956
SH
TSV Klausdorf
9,90
 
 
 
9,87
9,40
x
9,51
9,61
9,90
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
22.08.2021
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
8,61
 
 
 
x
8,61
8,51
8,43
7,99
8,02
Neue Bestleistung S-H
2.
23090
1941
MV
SV Warnemünde
4,98
 
 
 
4,80
4,80
4,49
4,98
4,49
4,80
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
22.08.2021
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
22,51
 
 
 
22,33
x
22,51
x
21,10
x
2.
23090
1941
MV
SV Warnemünde
7,70
 
 
 
x
x
7,70
6,81
x
6,54
Speerwurf 400 g (Finale) - Seniorinnen W80
 
22.08.2021
1.
22270
1940
SH
LG Elmshorn
18,22
 
 
 
17,59
16,62
x
18,22
17,30
16,29
2.
23090
1941
MV
SV Warnemünde
8,38
 
 
 
6,07
6,07
7,34
6,23
5,64
8,38
Neue Bestleistung M-V
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 16:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19