Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeist
am 18.08.2021 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M13
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
18.08.2021
1.
48539
2008
NI
LG Nordheide
3:27,05
 
 
 
2.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
3:42,01
 
 
 
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
18.08.2021
1.
48734
2006
NI
TSV Hitzacker
3:15,30
 
 
 
2.
46008
2006
NI
LG Nordheide
3:22,77
 
 
 
3.
48539
2008
NI
LG Nordheide
3:27,05
 
 
 
4.
49577
2006
NI
LG Nordheide
3:29,83
 
 
 
5.
45867
2006
NI
LG Nordheide
3:31,15
 
 
 
6.
605836
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:38,02
 
 
 
7.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
3:42,01
 
 
 
8.
48735
2008
NI
TSV Hitzacker
3:47,08
 
 
 
9.
605251
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:48,35
 
 
 
10.
625870
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:49,35
 
 
 
Jugend M15
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
18.08.2021
1.
48734
2006
NI
TSV Hitzacker
3:15,30
 
 
 
2.
49577
2006
NI
LG Nordheide
3:29,83
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.08.2021
1.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9:01,89
 
 
 
2.
49390
2006
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9:14,74
 
 
 
3.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
10:23,33
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.08.2021
1.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
9:54,23
 
 
 
2.
639700
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11:07,75
 
 
 
3.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
12:22,82
 
 
 
Männer
3.000 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2021
1.
 
Wilkens, Jakob
1998
HH
LT Haspa Marathon
8:58,51
 
 
 
2.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9:01,89
 
 
 
3.
49390
2006
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9:14,74
 
 
 
4.
44273
1993
NI
Lüneburger SV
9:34,27
 
 
 
5.
 
Grabs, Sebastian
1984
BY
LG Südkärnten
9:35,41
 
 
 
6.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
9:47,85
 
 
 
7.
40171
2001
NI
VfL Löningen
9:51,51
 
 
 
8.
37276
1990
NI
LG Nordheide
9:53,86
 
 
 
9.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
9:54,23
 
 
 
10.
44558
2004
NI
VfL Löningen
9:54,49
 
 
 
11.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
10:10,90
 
 
 
12.
45950
1983
NI
TV Jahn Schneverdingen
10:16,55
 
 
 
13.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:28,54
 
 
 
14.
47380
2007
NI
VfL Löningen
10:42,48
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2021
1.
903
1965
NI
LG Kreis Verden
10:22,85
 
 
 
2.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
10:23,33
 
 
 
3.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
10:30,52
 
 
 
4.
8418
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10:56,79
 
 
 
5.
46307
1987
POL
LG Nordheide
10:58,68
 
 
 
6.
1259
1962
NI
MTV Müden/Örtze
11:01,53
 
 
 
7.
639700
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11:07,75
 
 
 
8.
28810
1964
NI
MTV Soltau
11:26,76
 
 
 
9.
48513
1969
NI
TV Jahn Schneverdingen
11:33,49
 
 
 
10.
27200
1962
NI
SC Lüchow
11:49,87
 
 
 
11.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
11:50,91
 
 
 
12.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12:05,52
 
 
 
13.
48195
1970
NI
TV Sottrum
12:15,70
 
 
 
14.
42531
1992
NI
SV Rosche
12:17,86
 
 
 
15.
33341
1957
NI
LG Nordheide
12:23,79
 
 
 
16.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
12:45,51
 
 
 
17.
1376
1957
NI
LG Nordheide
12:53,96
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2021
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
12:22,82
 
 
 
2.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:55,26
 
 
 
3.
 
Heuer, Michael
1957
HH
LAV Hamburg Nord
13:12,35
 
 
 
4.
630541
1976
NI
MTV Rottorf
13:18,03
 
 
 
5.
22072
1986
NI
LG Nordheide
13:18,36
 
 
 
6.
44419
2005
NI
LG Nordheide
13:27,60
 
 
 
7.
48483
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
13:34,32
 
 
 
8.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
Harburger RG
13:38,21
 
 
 
9.
4470
1956
NI
LG Nordheide
13:39,87
 
 
 
10.
639062
1978
NI
MTV Müden/Örtze
13:54,77
 
 
 
11.
44386
2002
NI
LG Nordheide
14:46,08
 
 
 
12.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
16:16,90
 
 
 
13.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
18:44,66
 
 
 
14.
33148
1939
NI
LG Nordheide
19:21,91
 
 
 
15.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
19:28,91
 
 
 
16.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
19:35,23
 
 
 
17.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
20:04,62
 
 
 
18.
44950
1936
NI
LG Nordheide
22:40,79
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.08.2021
1.
 
Wilkens, Jakob
1998
HH
LT Haspa Marathon
8:58,51
 
 
 
2.
44273
1993
NI
Lüneburger SV
9:34,27
 
 
 
3.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
9:47,85
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.08.2021
1.
 
Wilkens, Jakob
1998
HH
LT Haspa Marathon
8:58,51
 
 
 
2.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9:01,89
 
 
 
3.
49390
2006
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9:14,74
 
 
 
4.
44273
1993
NI
Lüneburger SV
9:34,27
 
 
 
5.
 
Grabs, Sebastian
1984
BY
LG Südkärnten
9:35,41
 
 
 
6.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
9:47,85
 
 
 
7.
40171
2001
NI
VfL Löningen
9:51,51
 
 
 
8.
37276
1990
NI
LG Nordheide
9:53,86
 
 
 
9.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
9:54,23
 
 
 
10.
44558
2004
NI
VfL Löningen
9:54,49
 
 
 
11.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
10:10,90
 
 
 
12.
45950
1983
NI
TV Jahn Schneverdingen
10:16,55
 
 
 
13.
903
1965
NI
LG Kreis Verden
10:22,85
 
 
 
14.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
10:23,33
 
 
 
15.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:28,54
 
 
 
16.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
10:30,52
 
 
 
17.
47380
2007
NI
VfL Löningen
10:42,48
 
 
 
18.
8418
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10:56,79
 
 
 
19.
46307
1987
POL
LG Nordheide
10:58,68
 
 
 
20.
1259
1962
NI
MTV Müden/Örtze
11:01,53
 
 
 
21.
639700
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11:07,75
 
 
 
22.
28810
1964
NI
MTV Soltau
11:26,76
 
 
 
23.
48513
1969
NI
TV Jahn Schneverdingen
11:33,49
 
 
 
24.
27200
1962
NI
SC Lüchow
11:49,87
 
 
 
25.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
11:50,91
 
 
 
26.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12:05,52
 
 
 
27.
48195
1970
NI
TV Sottrum
12:15,70
 
 
 
28.
42531
1992
NI
SV Rosche
12:17,86
 
 
 
29.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
12:22,82
 
 
 
30.
33341
1957
NI
LG Nordheide
12:23,79
 
 
 
31.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
12:45,51
 
 
 
32.
1376
1957
NI
LG Nordheide
12:53,96
 
 
 
33.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:55,26
 
 
 
34.
 
Heuer, Michael
1957
HH
LAV Hamburg Nord
13:12,35
 
 
 
35.
630541
1976
NI
MTV Rottorf
13:18,03
 
 
 
36.
22072
1986
NI
LG Nordheide
13:18,36
 
 
 
37.
44419
2005
NI
LG Nordheide
13:27,60
 
 
 
38.
48483
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
13:34,32
 
 
 
39.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
Harburger RG
13:38,21
 
 
 
40.
4470
1956
NI
LG Nordheide
13:39,87
 
 
 
41.
639062
1978
NI
MTV Müden/Örtze
13:54,77
 
 
 
42.
44386
2002
NI
LG Nordheide
14:46,08
 
 
 
43.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
16:16,90
 
 
 
44.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
18:44,66
 
 
 
45.
33148
1939
NI
LG Nordheide
19:21,91
 
 
 
46.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
19:28,91
 
 
 
47.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
19:35,23
 
 
 
48.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
20:04,62
 
 
 
49.
44950
1936
NI
LG Nordheide
22:40,79
 
 
 
Senioren M30
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
18.08.2021
1.
37276
1990
NI
LG Nordheide
9:53,86
 
 
 
Senioren M35
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
18.08.2021
1.
 
Grabs, Sebastian
1984
BY
LG Südkärnten
9:35,41
 
 
 
2.
45950
1983
NI
TV Jahn Schneverdingen
10:16,55
 
 
 
Senioren M45
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
18.08.2021
1.
630541
1976
NI
MTV Rottorf
13:18,03
 
 
 
Senioren M50
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
18.08.2021
1.
48513
1969
NI
TV Jahn Schneverdingen
11:33,49
 
 
 
2.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12:05,52
 
 
 
3.
48195
1970
NI
TV Sottrum
12:15,70
 
 
 
Senioren M55
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
18.08.2021
1.
903
1965
NI
LG Kreis Verden
10:22,85
 
 
 
2.
1259
1962
NI
MTV Müden/Örtze
11:01,53
 
 
 
3.
28810
1964
NI
MTV Soltau
11:26,76
 
 
 
4.
27200
1962
NI
SC Lüchow
11:49,87
 
 
 
5.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:55,26
 
 
 
Senioren M60
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
18.08.2021
1.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
11:50,91
 
 
 
2.
33341
1957
NI
LG Nordheide
12:23,79
 
 
 
3.
1376
1957
NI
LG Nordheide
12:53,96
 
 
 
4.
 
Heuer, Michael
1957
HH
LAV Hamburg Nord
13:12,35
 
 
 
5.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
Harburger RG
13:38,21
 
 
 
Senioren M65
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
18.08.2021
1.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
12:45,51
 
 
 
2.
4470
1956
NI
LG Nordheide
13:39,87
 
 
 
Senioren M75
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
18.08.2021
1.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
19:35,23
 
 
 
Senioren M80
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
18.08.2021
1.
33148
1939
NI
LG Nordheide
19:21,91
 
 
 
2.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
20:04,62
 
 
 
Senioren M85
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
18.08.2021
1.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
19:28,91
 
 
 
2.
44950
1936
NI
LG Nordheide
22:40,79
 
 
 
Jugend W13
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
18.08.2021
1.
48735
2008
NI
TSV Hitzacker
3:47,08
 
 
 
2.
625870
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:49,35
 
 
 
Jugend W15
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W15
 
18.08.2021
1.
46008
2006
NI
LG Nordheide
3:22,77
 
 
 
2.
45867
2006
NI
LG Nordheide
3:31,15
 
 
 
3.
605836
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:38,02
 
 
 
4.
605251
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:48,35
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
18.08.2021
1.
44558
2004
NI
VfL Löningen
9:54,49
 
 
 
2.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:28,54
 
 
 
3.
47380
2007
NI
VfL Löningen
10:42,48
 
 
 
4.
44419
2005
NI
LG Nordheide
13:27,60
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
18.08.2021
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
14:46,08
 
 
 
Frauen
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.08.2021
1.
40171
2001
NI
VfL Löningen
9:51,51
 
 
 
2.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
10:30,52
 
 
 
3.
8418
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10:56,79
 
 
 
4.
42531
1992
NI
SV Rosche
12:17,86
 
 
 
Seniorinnen W30
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
18.08.2021
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
10:10,90
 
 
 
2.
46307
1987
POL
LG Nordheide
10:58,68
 
 
 
Seniorinnen W35
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
18.08.2021
1.
22072
1986
NI
LG Nordheide
13:18,36
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
18.08.2021
1.
639062
1978
NI
MTV Müden/Örtze
13:54,77
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
18.08.2021
1.
48483
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
13:34,32
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
18.08.2021
1.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
18:44,66
 
 
 
Seniorinnen W65
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
18.08.2021
1.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
16:16,90
 
 
 
Laufserie LG Nordheide
Jugend M13
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
18.08.2021
1.
48539
2008
NI
LG Nordheide
3:27,05
 
 
 
2.
48768
2008
NI
MTV Rottorf
3:42,01
 
 
 
Jugend M15
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
18.08.2021
1.
48734
2006
NI
TSV Hitzacker
3:15,30
 
 
 
2.
49577
2006
NI
LG Nordheide
3:29,83
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.08.2021
1.
7903
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9:01,89
 
 
 
2.
49390
2006
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9:14,74
 
 
 
3.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
10:23,33
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.08.2021
1.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
9:54,23
 
 
 
2.
639700
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11:07,75
 
 
 
3.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
12:22,82
 
 
 
Männer
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.08.2021
1.
 
Wilkens, Jakob
1998
HH
LT Haspa Marathon
8:58,51
 
 
 
2.
44273
1993
NI
Lüneburger SV
9:34,27
 
 
 
3.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
9:47,85
 
 
 
Senioren M30
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
18.08.2021
1.
37276
1990
NI
LG Nordheide
9:53,86
 
 
 
Senioren M35
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
18.08.2021
1.
 
Grabs, Sebastian
1984
BY
LG Südkärnten
9:35,41
 
 
 
2.
45950
1983
NI
TV Jahn Schneverdingen
10:16,55
 
 
 
Senioren M45
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
18.08.2021
1.
630541
1976
NI
MTV Rottorf
13:18,03
 
 
 
Senioren M50
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
18.08.2021
1.
48513
1969
NI
TV Jahn Schneverdingen
11:33,49
 
 
 
2.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12:05,52
 
 
 
3.
48195
1970
NI
TV Sottrum
12:15,70
 
 
 
Senioren M55
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
18.08.2021
1.
903
1965
NI
LG Kreis Verden
10:22,85
 
 
 
2.
1259
1962
NI
MTV Müden/Örtze
11:01,53
 
 
 
3.
28810
1964
NI
MTV Soltau
11:26,76
 
 
 
4.
27200
1962
NI
SC Lüchow
11:49,87
 
 
 
5.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:55,26
 
 
 
Senioren M60
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
18.08.2021
1.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
11:50,91
 
 
 
2.
33341
1957
NI
LG Nordheide
12:23,79
 
 
 
3.
1376
1957
NI
LG Nordheide
12:53,96
 
 
 
4.
 
Heuer, Michael
1957
HH
LAV Hamburg Nord
13:12,35
 
 
 
5.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
Harburger RG
13:38,21
 
 
 
Senioren M65
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
18.08.2021
1.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
12:45,51
 
 
 
2.
4470
1956
NI
LG Nordheide
13:39,87
 
 
 
Senioren M75
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
18.08.2021
1.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
19:35,23
 
 
 
Senioren M80
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
18.08.2021
1.
33148
1939
NI
LG Nordheide
19:21,91
 
 
 
2.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
20:04,62
 
 
 
Senioren M85
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
18.08.2021
1.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
19:28,91
 
 
 
2.
44950
1936
NI
LG Nordheide
22:40,79
 
 
 
Jugend W13
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
18.08.2021
1.
48735
2008
NI
TSV Hitzacker
3:47,08
 
 
 
2.
625870
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:49,35
 
 
 
Jugend W15
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W15
 
18.08.2021
1.
46008
2006
NI
LG Nordheide
3:22,77
 
 
 
2.
45867
2006
NI
LG Nordheide
3:31,15
 
 
 
3.
605836
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:38,02
 
 
 
4.
605251
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3:48,35
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
18.08.2021
1.
44558
2004
NI
VfL Löningen
9:54,49
 
 
 
2.
7904
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
10:28,54
 
 
 
3.
47380
2007
NI
VfL Löningen
10:42,48
 
 
 
4.
44419
2005
NI
LG Nordheide
13:27,60
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
18.08.2021
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
14:46,08
 
 
 
Frauen
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.08.2021
1.
40171
2001
NI
VfL Löningen
9:51,51
 
 
 
2.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
10:30,52
 
 
 
3.
8418
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10:56,79
 
 
 
4.
42531
1992
NI
SV Rosche
12:17,86
 
 
 
Seniorinnen W30
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
18.08.2021
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
10:10,90
 
 
 
2.
46307
1987
POL
LG Nordheide
10:58,68
 
 
 
Seniorinnen W35
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
18.08.2021
1.
22072
1986
NI
LG Nordheide
13:18,36
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
18.08.2021
1.
639062
1978
NI
MTV Müden/Örtze
13:54,77
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
18.08.2021
1.
48483
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
13:34,32
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
18.08.2021
1.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
18:44,66
 
 
 
Seniorinnen W65
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
18.08.2021
1.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
16:16,90
 
 
 
Kreismeisterschaften Harburg
männliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.08.2021
1.
639700
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11:07,75
 
 
 
2.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
12:22,82
 
 
 
Senioren M30
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
18.08.2021
1.
37276
1990
NI
LG Nordheide
9:53,86
 
 
 
Senioren M45
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
18.08.2021
1.
630541
1976
NI
MTV Rottorf
13:18,03
 
 
 
Senioren M50
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
18.08.2021
1.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12:05,52
 
 
 
Senioren M60
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
18.08.2021
1.
33341
1957
NI
LG Nordheide
12:23,79
 
 
 
2.
1376
1957
NI
LG Nordheide
12:53,96
 
 
 
Senioren M65
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
18.08.2021
1.
4470
1956
NI
LG Nordheide
13:39,87
 
 
 
Senioren M80
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
18.08.2021
1.
33148
1939
NI
LG Nordheide
19:21,91
 
 
 
Senioren M85
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
18.08.2021
1.
44950
1936
NI
LG Nordheide
22:40,79
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
18.08.2021
1.
44419
2005
NI
LG Nordheide
13:27,60
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
18.08.2021
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
14:46,08
 
 
 
Seniorinnen W30
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
18.08.2021
1.
46307
1987
POL
LG Nordheide
10:58,68
 
 
 
Seniorinnen W35
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
18.08.2021
1.
22072
1986
NI
LG Nordheide
13:18,36
 
 
 
Kreismeisterschaften Lüneburg
männliche Jugend U18
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.08.2021
1.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
10:23,33
 
 
 
Männer
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.08.2021
1.
44273
1993
NI
Lüneburger SV
9:34,27
 
 
 
2.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
9:47,85
 
 
 
Senioren M75
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
18.08.2021
1.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
19:35,23
 
 
 
Senioren M80
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
18.08.2021
1.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
20:04,62
 
 
 
Senioren M85
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
18.08.2021
1.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
19:28,91
 
 
 
Seniorinnen W30
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
18.08.2021
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
10:10,90
 
 
 
Seniorinnen W65
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
18.08.2021
1.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
16:16,90
 
 
 
Bezirksmeisterschaften Lüneburg
männliche Jugend U18
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.08.2021
1.
49390
2006
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9:14,74
 
 
 
2.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
10:23,33
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.08.2021
1.
639700
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11:07,75
 
 
 
2.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
12:22,82
 
 
 
Männer
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.08.2021
1.
44273
1993
NI
Lüneburger SV
9:34,27
 
 
 
2.
47702
1999
NI
Lüneburger SV
9:47,85
 
 
 
Senioren M30
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
18.08.2021
1.
37276
1990
NI
LG Nordheide
9:53,86
 
 
 
Senioren M35
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
18.08.2021
1.
45950
1983
NI
TV Jahn Schneverdingen
10:16,55
 
 
 
Senioren M45
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
18.08.2021
1.
630541
1976
NI
MTV Rottorf
13:18,03
 
 
 
Senioren M50
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
18.08.2021
1.
48513
1969
NI
TV Jahn Schneverdingen
11:33,49
 
 
 
2.
630570
1968
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12:05,52
 
 
 
3.
48195
1970
NI
TV Sottrum
12:15,70
 
 
 
Senioren M55
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
18.08.2021
1.
903
1965
NI
LG Kreis Verden
10:22,85
 
 
 
2.
1259
1962
NI
MTV Müden/Örtze
11:01,53
 
 
 
3.
28810
1964
NI
MTV Soltau
11:26,76
 
 
 
4.
27200
1962
NI
SC Lüchow
11:49,87
 
 
 
5.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
12:55,26
 
 
 
Senioren M60
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
18.08.2021
1.
43677
1960
NI
TSV Bienenbüttel
11:50,91
 
 
 
2.
33341
1957
NI
LG Nordheide
12:23,79
 
 
 
3.
1376
1957
NI
LG Nordheide
12:53,96
 
 
 
Senioren M65
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
18.08.2021
1.
17635
1955
NI
LG Celle-Land
12:45,51
 
 
 
2.
4470
1956
NI
LG Nordheide
13:39,87
 
 
 
Senioren M75
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
18.08.2021
1.
14273
1944
NI
LG Lüneburg
19:35,23
 
 
 
Senioren M80
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
18.08.2021
1.
33148
1939
NI
LG Nordheide
19:21,91
 
 
 
2.
2374
1938
NI
LG Lüneburg
20:04,62
 
 
 
Senioren M85
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
18.08.2021
1.
19877
1935
NI
LG Lüneburg
19:28,91
 
 
 
2.
44950
1936
NI
LG Nordheide
22:40,79
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
18.08.2021
1.
44419
2005
NI
LG Nordheide
13:27,60
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
18.08.2021
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
14:46,08
 
 
 
Frauen
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.08.2021
1.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
10:30,52
 
 
 
2.
42531
1992
NI
SV Rosche
12:17,86
 
 
 
Seniorinnen W30
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
18.08.2021
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
10:10,90
 
 
 
2.
46307
1987
POL
LG Nordheide
10:58,68
 
 
 
Seniorinnen W35
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
18.08.2021
1.
22072
1986
NI
LG Nordheide
13:18,36
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
18.08.2021
1.
639062
1978
NI
MTV Müden/Örtze
13:54,77
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
18.08.2021
1.
48483
1975
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
13:34,32
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
18.08.2021
1.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
18:44,66
 
 
 
Seniorinnen W65
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
18.08.2021
1.
16022
1953
NI
MTV Amelinghausen
16:16,90
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2021 08:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15