Süddeutsche Meisterschaften U23/U16
am 14./15.08.2021 in Frankfurt
Klassenübersicht
Aktive: M U23 | W U23
Jugend (männlich): M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
15.08.2021
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
12,09
+0,0
q
 
2.
50850
2007
TV Oberndorf
12,31
+0,0
q
 
3.
120981
2007
RL
LG Sieg
12,35
+0,0
q
 
4.
982130
2007
PF
LCO Edenkoben
12,60
+0,0
q
 
5.
51119
2007
AFG
TV Oberhaugstett
12,65
+0,0
 
 
6.
276573
2007
BY
SV Germering
12,71
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,8
15.08.2021
1.
1915212
2007
HE
Königsteiner LV
12,20
-0,8
q
 
2.
63635
2007
RH
USC Mainz
12,27
-0,8
q
 
3.
501459
2007
SL
TV St. Wendel
12,30
-0,8
q
 
4.
1915284
2007
ERI
Eintracht Frankfurt e.V.
12,59
-0,8
q
 
5.
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
12,87
-0,8
 
 
6.
501912
2007
SL
LA Team Saar
12,93
-0,8
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2021
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
12,04
-0,6
 
 
2.
63635
2007
RH
USC Mainz
12,07
-0,6
 
 
3.
1915212
2007
HE
Königsteiner LV
12,23
-0,6
 
 
4.
501459
2007
SL
TV St. Wendel
12,27
-0,6
 
 
5.
50850
2007
TV Oberndorf
12,32
-0,6
 
 
6.
120981
2007
RL
LG Sieg
12,45
-0,6
 
 
7.
1915284
2007
ERI
Eintracht Frankfurt e.V.
12,57
-0,6
 
 
8.
982130
2007
PF
LCO Edenkoben
12,61
-0,6
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2021
1.
51130
2007
FSV Schwenningen
2:06,51
 
 
 
2.
27353
2007
BA
TV Riegel
2:06,66
 
 
 
3.
1916841
2007
HE
LAZ Gießen
2:07,84
 
 
 
4.
502151
2007
SL
LC Rehlingen
2:11,78
 
 
 
5.
1916193
2007
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
2:11,88
 
 
 
6.
48290
2007
TSV Wäschenbeuren
2:12,72
 
 
 
7.
120047
2007
RL
LLG Hunsrück
2:12,88
 
 
 
8.
1915284
2007
ERI
Eintracht Frankfurt e.V.
2:13,04
 
 
 
9.
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:13,35
 
 
 
10.
501912
2007
SL
LA Team Saar
2:26,67
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2021
1.
501425
2007
SL
LC Rehlingen
9:52,86
 
 
 
2.
52446
2007
LG Hohenlohe
10:23,58
 
 
 
3.
1918422
2007
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:49,78
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2021
1.
63163
2007
RH
USC Mainz
11,27
+0,2
 
 
2.
63635
2007
RH
USC Mainz
11,64
+0,2
 
 
3.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
11,73
+0,2
 
 
4.
1915284
2007
ERI
Eintracht Frankfurt e.V.
11,91
+0,2
 
 
5.
51119
2007
AFG
TV Oberhaugstett
11,94
+0,2
 
 
6.
276573
2007
BY
SV Germering
12,01
+0,2
 
 
7.
501459
2007
SL
TV St. Wendel
12,11
+0,2
 
 
8.
51130
2007
FSV Schwenningen
12,24
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2021
1.
63163
2007
RH
USC Mainz
1,90
 
 
 
2.
1915660
Bergander, Maximilian
2007
HE
ASC Darmstadt
1,64
 
 
 
3.
276573
2007
BY
SV Germering
1,60
 
 
 
3.
1915284
2007
ERI
Eintracht Frankfurt e.V.
1,60
 
 
 
5.
50382
2007
TV Weilstetten
1,60
 
 
 
6.
28397
2007
BA
TV Bretten
1,55
 
 
 
6.
501459
2007
SL
TV St. Wendel
1,55
 
 
 
 
51387
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
abgem.
 
 
 
 
27398
2007
BA
SV 98/07 Seckenheim
abgem.
 
 
 
155
160
164
168
171
174
177
180
184
187
190
192
Böcher
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bergander
o
xo
xxo
xxx
Maurer
o
o
xxx
Filfil
o
o
xxx
Gartmann
xo
o
xxx
Reinmuth
o
xxx
Schmitt
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2021
1.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,45
 
 
 
2.
982391
2007
PF
LAZ Zweibrücken
3,35
 
 
 
3.
981517
2007
PF
LAZ Zweibrücken
3,35
 
 
 
4.
276573
2007
BY
SV Germering
2,70
 
 
 
250
270
290
305
320
335
345
355
365
Schwarz
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxx
Kribelbauer
-
-
o
o
-
o
xxx
Hell
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Maurer
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2021
1.
63635
2007
RH
USC Mainz
5,82
-0,7
 
 
5,82
(-0,7)
x
 
5,76
(-0,8)
4,54
(-0,7)
x
 
x
 
2.
1915212
2007
HE
Königsteiner LV
5,71
+1,8
 
 
5,34
(-0,7)
5,71
(+1,8)
5,47
(-0,4)
5,62
(-0,7)
x
 
x
 
3.
276573
2007
BY
SV Germering
5,57
+0,0
 
 
5,43
(-0,7)
5,57
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,34
(-0,5)
5,01
(+0,0)
5,56
(-0,6)
4.
501459
2007
SL
TV St. Wendel
5,48
-0,9
 
 
5,19
(-0,7)
5,23
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,48
(-0,9)
5,09
(-0,2)
4,87
(-0,8)
 
63631
2007
RH
USC Mainz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2021
1.
277051
2007
BY
LG Sempt
13,21
 
 
 
12,61
12,84
12,63
12,50
12,99
13,21
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2021
1.
277051
2007
BY
LG Sempt
46,73
 
 
 
40,60
46,73
45,20
43,27
43,37
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2021
1.
51387
2007
DJK Ellwangen-SG Virngrund
46,57
 
 
 
41,47
46,52
43,74
42,39
42,20
46,57
2.
63163
2007
RH
USC Mainz
44,87
 
 
 
39,66
44,87
x
37,29
38,40
40,26
3.
50545
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
43,05
 
 
 
38,65
35,66
43,05
39,64
37,81
41,60
 
63635
2007
RH
USC Mainz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
-1,4
15.08.2021
1.
120407
2006
RL
TG Konz
11,90
-1,4
q
 
2.
501719
2006
SL
TV St. Wendel
12,18
-1,4
q
 
3.
119096
2006
RL
LG Bernkastel/Wittlich
12,20
-1,4
q
 
4.
1913973
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,22
-1,4
 
 
5.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,26
-1,4
 
 
6.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,39
-1,4
 
 
7.
28765
2006
BA
MTG Mannheim
12,48
-1,4
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,4
15.08.2021
1.
511385
2006
PF
TV Nussdorf
11,66
-0,4
q
 
2.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,74
-0,4
q
 
3.
511449
2006
PF
TSG Neustadt
12,04
-0,4
q
 
4.
1913196
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,05
-0,4
q
 
5.
50099
2006
LG Filder
12,16
-0,4
q
 
6.
1914869
2006
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,33
-0,4
 
 
7.
49933
2006
TSV Schmiden
12,42
-0,4
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2021
1.
511385
2006
PF
TV Nussdorf
11,65
-1,2
 
 
2.
120407
2006
RL
TG Konz
11,83
-1,2
 
 
3.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,84
-1,2
 
 
4.
501719
2006
SL
TV St. Wendel
11,97
-1,2
 
 
5.
511449
2006
PF
TSG Neustadt
12,12
-1,2
 
 
5.
119096
2006
RL
LG Bernkastel/Wittlich
12,12
-1,2
 
 
7.
1913196
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,21
-1,2
 
 
8.
50099
2006
LG Filder
12,40
-1,2
 
 
300 m (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2021
1.
27837
2006
BA
MTG Mannheim
37,80
 
 
 
2.
28647
2006
BA
SR Yburg Steinbach
37,92
 
 
 
3.
1913973
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
38,09
 
 
 
4.
500536
2006
SL
LC Rehlingen
38,74
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2021
1.
49735
2006
TSV Gomaringen
2:02,60
 
 
 
2.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:04,45
 
 
 
3.
50842
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:07,36
 
 
 
4.
49990
2006
Unterländer LG
2:09,90
 
 
 
5.
1917889
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
2:10,65
 
 
 
6.
1912321
2006
HE
VfL Altenstadt
2:10,94
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2021
1.
1911392
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:57,59
 
 
 
2.
501044
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
9:38,01
 
 
 
3.
275173
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
9:41,16
 
 
 
4.
49830
2006
TV Weilstetten
9:43,68
 
 
 
5.
51743
2006
LAC Degerloch
9:53,46
 
 
 
6.
501190
2006
SL
LC Rehlingen
10:09,25
 
 
 
7.
119549
2006
RL
TuS Fortuna 1884 Saarburg
10:16,97
 
 
 
8.
1917881
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:24,18
 
 
 
9.
119548
2006
RL
TuS Fortuna 1884 Saarburg
10:35,07
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
14.08.2021
1.
274256
2006
BY
LG Sempt
11,27
+0,0
q
 
2.
50308
2006
LG Neckar-Enz
11,36
+0,0
q
 
3.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,39
+0,0
q
 
4.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
11,48
+0,0
q
 
5.
28312
2006
BA
TG Stockach
11,49
+0,0
q
 
11,485
80 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
14.08.2021
1.
275073
2006
BY
LG Sempt
11,02
+0,0
q
 
2.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
11,33
+0,0
q
 
3.
119096
2006
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,40
+0,0
q
 
4.
1913625
2006
HE
TSV 05 Remsfeld
11,49
+0,0
 
 
11,487
5.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
11,58
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
14.08.2021
1.
275073
2006
BY
LG Sempt
11,01
+0,1
 
 
2.
274256
2006
BY
LG Sempt
11,12
+0,1
 
 
3.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
11,17
+0,1
 
 
4.
119096
2006
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,21
+0,1
 
 
5.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,39
+0,1
 
 
6.
28312
2006
BA
TG Stockach
11,42
+0,1
 
 
7.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
11,65
+0,1
 
 
8.
50308
2006
LG Neckar-Enz
12,08
+0,1
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
14.08.2021
1.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
43,16
 
 
 
2.
275073
2006
BY
LG Sempt
45,91
 
 
 
3.
49933
2006
TSV Schmiden
46,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2021
1.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
1,77
 
 
 
2.
511344
2006
PF
ABC Ludwigshafen
1,74
 
 
 
3.
276449
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
1,74
 
 
 
155
160
164
168
171
174
177
180
Vogt
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Zimmermann
-
-
xo
o
o
xo
xx-
Dörr
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2021
1.
51183
2006
LG Neckar-Enz
4,15
 
 
 
2.
276830
2006
BY
SV Germering
3,85
 
 
 
3.
28633
2006
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3,45
 
 
 
4.
50308
2006
LG Neckar-Enz
3,35
 
 
 
 
511403
2006
PF
LAZ Zweibrücken
abgem.
 
 
 
 
1913787
2006
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
250
270
290
305
320
335
345
355
365
375
385
395
405
415
421
Breitkreutz
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Zimmer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Petry
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Schumm
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.08.2021
1.
1914869
2006
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
6,34
-0,3
 
 
6,09
(-0,8)
x
 
6,34
(-0,3)
6,16
(-0,1)
x
 
6,20
(-0,8)
2.
51183
2006
LG Neckar-Enz
5,89
+0,0
 
 
5,89
(+0,0)
5,72
(-0,7)
5,71
(+0,6)
5,81
(-0,5)
5,74
(-0,4)
5,85
(-0,4)
 
25082
2006
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2021
1.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
12,33
+0,0
 
 
11,43
(+0,0)
12,04
(+0,0)
11,93
(+0,8)
12,09
(+0,0)
11,10
(+0,6)
12,33
(+0,0)
2.
511345
2006
PF
LC Hassloch
12,12
+0,4
 
 
11,67
(+0,4)
x
(+0,6)
12,12
(+0,4)
11,53
(-0,2)
x
(-0,3)
11,54
(-0,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2021
1.
501719
2006
SL
TV St. Wendel
15,09
 
 
 
14,15
14,24
15,09
14,40
x
14,87
2.
1912721
2006
HE
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
14,61
 
 
 
13,32
14,61
13,66
13,34
13,31
14,07
3.
62851
2006
RH
USC Mainz
13,67
 
 
 
12,50
13,67
13,24
13,10
12,91
13,37
4.
1914334
2006
HE
TSV 09 Twiste
12,97
 
 
 
12,68
12,97
12,22
12,26
11,50
12,93
5.
501188
2006
SL
TV Homburg
12,80
 
 
 
x
x
11,03
12,80
12,21
12,15
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2021
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
54,31
 
 
 
50,68
54,31
x
x
x
48,49
2.
1914461
2006
HE
ASC Darmstadt
46,02
 
 
 
46,02
43,29
x
41,34
x
x
3.
62851
2006
RH
USC Mainz
45,11
 
 
 
x
x
41,65
45,11
44,59
40,03
4.
1914334
2006
HE
TSV 09 Twiste
43,04
 
 
 
42,88
36,59
42,01
x
43,04
x
5.
28125
2006
BA
LAC Freiburg
41,80
 
 
 
x
x
31,45
x
38,54
41,80
6.
1913432
2006
HE
TSV Hessen Frankenberg
41,56
 
 
 
x
x
x
41,56
x
x
7.
501188
2006
SL
TV Homburg
39,87
 
 
 
38,86
39,76
x
x
38,83
39,87
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
14.08.2021
1.
1912721
2006
HE
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
53,75
 
 
 
52,56
50,32
42,20
53,75
51,31
x
2.
1913425
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
52,16
 
 
 
45,14
x
45,01
43,80
52,16
42,52
3.
1914461
2006
HE
ASC Darmstadt
49,53
 
 
 
49,53
46,33
47,41
x
x
x
4.
278395
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
46,40
 
 
 
43,28
42,09
38,93
46,40
42,46
36,44
5.
50379
2006
TV Rottenburg
45,67
 
 
 
45,33
41,54
44,73
45,67
44,91
x
6.
62851
2006
RH
USC Mainz
44,00
 
 
 
39,17
41,49
37,22
x
x
44,00
7.
28125
2006
BA
LAC Freiburg
43,57
 
 
 
43,57
41,90
42,61
39,26
42,89
42,62
8.
1913625
2006
HE
TSV 05 Remsfeld
43,35
 
 
 
40,16
42,16
43,35
41,52
x
40,92
Junioren U23
100 m (1. Vorlauf) - Junioren U23
-0,3
14.08.2021
1.
63570
1999
RH
USC Mainz
11,00
-0,3
q
 
2.
108738
2002
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
11,18
-0,3
q
 
3.
112562
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,35
-0,3
q
 
4.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,47
-0,3
 
 
5.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
11,49
-0,3
 
 
6.
1911275
2002
HE
Wiesbadener LV
11,55
-0,3
 
 
7.
1917969
2000
HE
ASC Darmstadt
11,56
-0,3
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Junioren U23
+0,1
14.08.2021
1.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
10,96
+0,1
q
 
2.
117177
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,06
+0,1
q
 
3.
1912641
2001
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
11,28
+0,1
q
 
4.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,41
+0,1
q
 
5.
1917383
2001
HE
TV Wetzlar
11,44
+0,1
q
 
6.
117588
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,54
+0,1
 
 
6.
121069
2000
RL
LG Rhein-Wied
11,54
+0,1
 
 
100 m (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
10,70
-0,1
 
 
2.
63570
1999
RH
USC Mainz
10,93
-0,1
 
 
3.
108738
2002
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
11,08
-0,1
 
 
YC IWR 162.5C i.V. IWR 125
4.
117177
2001
RL
LG Bernkastel/Wittlich
11,12
-0,1
 
 
5.
1912641
2001
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
11,21
-0,1
 
 
6.
112562
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,29
-0,1
 
 
7.
1917383
2001
HE
TV Wetzlar
11,32
-0,1
 
 
8.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,45
-0,1
 
 
200 m (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2021
1.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
21,83
+0,0
 
 
2.
86940
2002
PF
LCO Edenkoben
22,34
+0,0
 
 
3.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
22,54
+0,0
 
 
4.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,75
+0,0
 
 
5.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
22,80
+0,0
 
 
6.
1911275
2002
HE
Wiesbadener LV
23,07
+0,0
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
63359
1999
RH
USC Mainz
47,92
 
 
 
2.
86940
2002
PF
LCO Edenkoben
49,27
 
 
 
3.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
49,47
 
 
 
4.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
49,74
 
 
 
5.
87279
2003
PF
LCO Edenkoben
50,53
 
 
 
6.
108684
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
51,36
 
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
Außer Wertung
 
501966
2000
SL
LAZ Saarbrücken
51,84
 
 
 
400 m (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
63359
1999
RH
USC Mainz
47,92
 
 
 
2.
86940
2002
PF
LCO Edenkoben
49,27
 
 
 
3.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
49,47
 
 
 
4.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
49,74
 
 
 
5.
87279
2003
PF
LCO Edenkoben
50,53
 
 
 
6.
108684
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
51,36
 
 
 
Außer Wertung
 
501966
2000
SL
LAZ Saarbrücken
51,84
 
 
 
800 m (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2021
1.
26309
2002
BA
LAC Freiburg
1:53,28
 
 
 
2.
43386
2000
LG Teck
1:53,45
 
 
 
3.
117734
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
1:53,88
 
 
 
4.
17432
2000
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:54,00
 
 
 
5.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
1:55,17
 
 
 
6.
63359
1999
RH
USC Mainz
1:55,92
 
 
 
7.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
1:56,05
 
 
 
8.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:57,45
 
 
 
9.
108489
2003
HE
KSV Baunatal
1:59,80
 
 
 
1.500 m (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
982042
2001
PF
TV Lemberg
4:44,77
 
 
 
2.
30529
2000
BA
LAC Freiburg
4:44,91
 
 
 
3.
274071
2002
BY
LG Main-Spessart
4:45,03
 
 
 
5.000 m (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2021
1.
108246
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
14:34,37
 
 
 
2.
111453
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
15:43,87
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
15,25
-0,6
 
 
2.
117588
2001
RL
LG Rhein-Wied
17,01
-0,6
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
1910875
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
55,52
 
 
 
2.
112240
2001
HE
ASC Darmstadt
55,85
 
 
 
2.
1914705
2001
HE
TV Groß-Gerau
55,85
 
 
 
4.
30459
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:00,58
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
SV Fun-Ball Dortelweil 1
HE
43,02
 
 
2.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
43,35
 
 
3.
VfL Sindelfingen 1
43,38
 
 
4.
Eintracht Frankfurt e.V. 1
HE
43,44
 
 
5.
LG Radolfzell 1
BA
44,39
 
 
 
TSV Gräfelfing 1
BY
aufg.
 
 
Radis, Lukas  2001
4x400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2021
1.
TV Groß-Gerau 1
HE
3:26,42
 
 
2.
LG Radolfzell 1
BA
3:28,02
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
104478
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
2,06
 
 
 
2.
982090
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
1,99
 
 
 
3.
116810
2000
RL
LG Westerwald
1,96
 
 
 
4.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
1,89
 
 
 
5.
109832
2001
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
1,80
 
 
 
 
49394
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
267214
2002
BY
TV Leutershausen
abgem.
 
 
 
 
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
o.g.V.
 
 
 
180
185
189
193
196
199
202
204
206
208
Heckmann
-
-
-
o
o
o
o
-
xo
xxx
Strupp
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Keser
-
o
o
o
xo
xxx
Hafner
o
o
o
xxx
Velte
o
xxx
Dorando
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
110935
2001
HE
TSG Wehrheim
4,85
 
 
 
2.
280807
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,55
 
 
 
3.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
3.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
5.
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
6.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
4,40
 
 
 
400
420
440
455
470
485
495
Lehl
-
-
-
-
o
xo
xxx
Waigand
-
-
-
xxo
xxx
Krumpholz
-
-
o
xxx
Radis
-
-
o
xxx
Hell
-
xxo
o
xxx
Kratz
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2021
1.
41199
1999
SSV Ulm 1846
6,64
-1,1
 
 
6,40
(+0,0)
6,64
(-1,1)
6,48
(+0,6)
4,80
(+0,0)
x
 
6,57
(-0,1)
2.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
6,60
-0,5
 
 
x
 
x
 
6,19
(-0,1)
6,26
(+0,0)
6,60
(-0,5)
x
 
 
20102
2001
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
6,40
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Ifraimov, Ishay
1997
ISR
Israel
6,87
-0,9
 
 
6,69
(-0,3)
6,83
(-0,4)
6,81
(-0,7)
6,87
(-0,9)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2021
1.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
14,28
+0,0
 
 
14,00
(+0,1)
x
(+0,0)
13,89
(+0,0)
14,27
(-0,1)
14,21
(+0,0)
14,28
(+0,0)
2.
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,65
+0,0
 
 
13,47
(+0,3)
13,65
(+0,0)
13,61
(-0,1)
13,63
(+0,7)
12,18
(-1,8)
13,27
(+0,5)
3.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,57
+0,0
 
 
13,14
(+0,0)
x
(+0,5)
13,56
(+0,5)
13,04
(+0,2)
13,57
(+0,0)
12,83
(-0,1)
4.
1911352
2003
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
13,34
+1,1
 
 
12,80
(+0,0)
13,09
(-0,1)
13,34
(+1,1)
x
(+0,0)
12,66
(-0,7)
12,80
(+0,0)
 
26878
2003
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2021
1.
500509
2001
SL
LC Rehlingen
12,75
 
 
 
12,42
12,75
x
12,63
12,25
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Junioren U23
 
15.08.2021
1.
191102
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,07
 
 
 
46,39
x
x
49,07
48,22
47,56
Speerwurf 800 g (Finale) - Junioren U23
 
14.08.2021
1.
111803
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
63,20
 
 
 
58,64
59,03
58,73
63,20
62,79
58,18
2.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
59,59
 
 
 
56,33
x
x
57,83
55,49
59,59
3.
42940
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
56,70
 
 
 
x
53,88
56,70
55,55
55,14
x
4.
2497
1999
RH
USC Mainz
51,68
 
 
 
45,82
51,68
x
x
x
x
5.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
49,77
 
 
 
x
48,85
49,37
-
49,77
49,69
 
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
15.08.2021
1.
501743
2007
SL
LAZ Saarbrücken
12,80
+0,1
q
 
2.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
12,95
+0,1
q
 
3.
981866
2007
PF
LG Rülzheim
13,01
+0,1
q
 
4.
50813
2007
TSV Schmiden
13,62
+0,1
 
 
5.
1916557
2007
HE
TG Schwalbach
13,65
+0,1
 
 
6.
51133
2007
LG Filder
13,77
+0,1
 
 
 
50577
2007
TSG Balingen
disq.
 
 
 
IWR 162.7
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,3
15.08.2021
1.
1914616
2007
HE
ASC Darmstadt
12,91
+0,3
q
 
2.
501692
2007
SL
ATSV Saarbrücken
12,98
+0,3
q
 
3.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
13,16
+0,3
q
 
4.
119491
2007
RL
LG Westerwald
13,19
+0,3
q
 
5.
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
13,35
+0,3
q
 
6.
26838
2007
BA
MTG Mannheim
13,46
+0,3
 
 
7.
981947
2007
PF
TSG Neustadt
13,59
+0,3
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2021
1.
1914616
2007
HE
ASC Darmstadt
12,74
+0,3
 
 
2.
501743
2007
SL
LAZ Saarbrücken
12,87
+0,3
 
 
3.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
12,90
+0,3
 
 
4.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
13,01
+0,3
 
 
5.
981866
2007
PF
LG Rülzheim
13,04
+0,3
 
 
6.
119491
2007
RL
LG Westerwald
13,19
+0,3
 
 
7.
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
13,26
+0,3
 
 
 
501692
2007
SL
ATSV Saarbrücken
disq.
 
 
 
IWR 162.7
800 m (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2021
1.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
2:29,33
 
 
 
2.
1919025
2007
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
2:32,43
 
 
 
3.
27910
2007
BA
MTG Mannheim
2:32,79
 
 
 
4.
1915770
2007
HE
Hünfelder SV
2:34,92
 
 
 
Außer Wertung
 
1914003
2008
HE
LG Rosbach-Rodheim
2:29,53
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2021
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:19,75
 
 
 
2.
1915716
2007
HE
LAV Kassel
2:20,82
 
 
 
3.
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
2:20,97
 
 
 
4.
120124
2007
RL
LG Vulkaneifel
2:21,35
 
 
 
5.
50675
2007
SV Tomerdingen
2:21,51
 
 
 
6.
501918
2007
SL
LC Rehlingen
2:23,56
 
 
 
7.
30829
2007
BA
USC Freiburg
2:24,35
 
 
 
8.
981866
2007
PF
LG Rülzheim
2:26,74
 
 
 
9.
119010
2007
RL
LG Idar-Oberstein
2:26,80
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2021
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:19,75
 
 
 
2.
1915716
2007
HE
LAV Kassel
2:20,82
 
 
 
3.
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
2:20,97
 
 
 
4.
120124
2007
RL
LG Vulkaneifel
2:21,35
 
 
 
5.
50675
2007
SV Tomerdingen
2:21,51
 
 
 
6.
501918
2007
SL
LC Rehlingen
2:23,56
 
 
 
7.
30829
2007
BA
USC Freiburg
2:24,35
 
 
 
8.
981866
2007
PF
LG Rülzheim
2:26,74
 
 
 
9.
119010
2007
RL
LG Idar-Oberstein
2:26,80
 
 
 
10.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
2:29,33
 
 
 
11.
1919025
2007
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
2:32,43
 
 
 
12.
27910
2007
BA
MTG Mannheim
2:32,79
 
 
 
13.
1915770
2007
HE
Hünfelder SV
2:34,92
 
 
 
Außer Wertung
 
1914003
2008
HE
LG Rosbach-Rodheim
2:29,53
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2021
1.
278754
2007
BY
TV Erkheim
6:41,09
 
 
 
2.
277786
2007
BY
TSV Ipsheim
6:52,55
 
 
 
3.
501390
2007
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
6:54,45
 
 
 
4.
49986
2007
LG Hohenlohe
6:55,02
 
 
 
5.
50573
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
6:57,62
 
 
 
6.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
6:57,87
 
 
 
7.
277686
2007
BY
TSV Hemhofen
7:26,71
 
 
 
8.
30812
2007
BA
TV 1847 Bühl
7:28,06
 
 
 
9.
277581
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
7:35,18
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.08.2021
1.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
12,38
+0,0
q
 
2.
63895
2007
RH
USC Mainz
12,47
+0,0
q
 
3.
26838
2007
BA
MTG Mannheim
12,60
+0,0
q
 
4.
1915605
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,69
+0,0
q
 
5.
63586
2007
RH
USC Mainz
12,85
+0,0
q
 
6.
982288
2007
PF
ASV Landau
13,25
+0,0
q
 
7.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
14,08
+0,0
q
 
8.
50241
2007
LG Filstal
19,31
+0,0
q
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.08.2021
1.
1916540
2007
HE
TV Gelnhausen
12,02
+0,0
q
 
2.
50384
2007
TV Weilstetten
12,15
+0,0
q
 
3.
1916095
2007
HE
ASC Darmstadt
12,37
+0,0
q
 
4.
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
12,45
+0,0
q
 
5.
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
12,85
+0,0
q
 
6.
119064
2007
RL
LG Sieg
13,02
+0,0
q
 
7.
52322
2007
TV Oberhaugstett
13,21
+0,0
q
 
80 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - Jugend W14
 
14.08.2021
1.
1916540
2007
HE
TV Gelnhausen
11,97
-0,5
 
 
2.
63895
2007
RH
USC Mainz
12,00
-0,5
 
 
3.
50384
2007
TV Weilstetten
12,13
-0,5
 
 
4.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
12,32
-0,5
 
 
5.
1916095
2007
HE
ASC Darmstadt
12,34
-0,5
 
 
6.
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
12,49
-0,5
 
 
7.
26838
2007
BA
MTG Mannheim
12,61
-0,5
 
 
8.
1915605
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,66
-0,5
 
 
YC IWR 162.5C i.V. IWR 125
80 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - Jugend W14
 
14.08.2021
1.
63586
2007
RH
USC Mainz
12,77
-1,2
 
 
2.
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
13,09
-1,2
 
 
3.
52322
2007
TV Oberhaugstett
13,16
-1,2
 
 
4.
119064
2007
RL
LG Sieg
13,26
-1,2
 
 
5.
982288
2007
PF
ASV Landau
13,39
-1,2
 
 
6.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
14,11
-1,2
 
 
 
50241
2007
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2021
1.
63895
2007
RH
USC Mainz
1,54
 
 
 
1.
51132
2007
LG Filder
1,54
 
 
 
3.
276375
2007
BY
LA-Team Alzenau
1,50
 
 
 
3.
51084
2007
LG Filstal
1,50
 
 
 
3.
50369
2007
TV Rottenburg
1,50
 
 
 
6.
1915605
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1,50
 
 
 
7.
28026
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
1,50
 
 
 
7.
511455
2007
PF
LTV Bad Dürkheim
1,50
 
 
 
9.
50241
2007
LG Filstal
1,45
 
 
 
 
63586
2007
RH
USC Mainz
o.g.V.
 
 
 
145
150
154
158
Gretzler
o
xo
o
xxx
Schmid
o
xo
o
xxx
Sebor
o
xo
xxx
Bischofberger
o
xo
xxx
Krämer
o
xo
xxx
Badenhausen
o
xxo
xxx
Mnich
xo
xxo
xxx
Appel
xo
xxo
xxx
Gehrandt
xxo
xxx
Albertz
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2021
1.
982166
2007
PF
LAZ Zweibrücken
3,20
 
 
 
2.
276792
2007
BY
LG Fichtelgebirge
2,75
 
 
 
2.
277781
2007
BY
TSV Ipsheim
2,75
 
 
 
2.
63742
2007
RH
TSV SCHOTT Mainz
2,75
 
 
 
5.
981554
2007
PF
LAZ Zweibrücken
2,75
 
 
 
6.
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
220
240
260
275
290
300
310
320
330
Legner
-
-
-
o
xo
o
-
xo
xxx
Perner
-
o
o
o
xxx
Kilian
-
o
o
o
xxx
Ader
-
-
o
o
xxx
Könsgen
-
xo
o
xo
xxx
Wimmer
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2021
1.
1916540
2007
HE
TV Gelnhausen
5,45
+0,5
 
 
5,17
(-0,2)
5,05
(-0,1)
5,04
(-0,8)
5,30
(-1,4)
5,45
(+0,5)
5,01
(+0,4)
2.
1913342
2007
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
5,32
-1,4
 
 
x
 
5,32
(-1,4)
x
 
5,21
(-0,9)
x
 
4,96
(-0,5)
3.
1915791
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,24
+0,3
 
 
x
 
5,11
(-1,6)
4,95
(-1,0)
4,83
(+0,1)
5,20
(+1,0)
5,24
(+0,3)
4.
63895
2007
RH
USC Mainz
5,11
+0,6
 
 
4,89
(-0,3)
4,92
(-1,2)
4,96
(-0,7)
4,92
(-1,1)
5,11
(+0,6)
4,86
(-1,1)
5.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
5,04
-0,2
 
 
5,04
(-0,2)
5,03
(-0,8)
4,97
(-0,7)
x
 
4,95
(+0,2)
3,60
(-0,3)
6.
50644
2007
VfL Sindelfingen
4,93
+0,0
 
 
x
 
4,28
(-0,5)
4,63
(-0,7)
4,23
(+0,0)
4,69
(+0,6)
4,93
(+0,0)
7.
1915605
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
4,89
+0,0
 
 
4,02
(-1,1)
4,89
(+0,0)
4,48
(-1,0)
4,42
(-0,1)
4,68
(+0,5)
4,77
(-0,3)
8.
982288
2007
PF
ASV Landau
4,57
-1,4
 
 
4,52
(-0,5)
x
 
4,57
(-1,4)
x
 
4,45
(-0,9)
4,42
(-0,1)
9.
50582
2007
TSG Eislingen
4,24
-1,0
 
 
4,08
(-0,7)
4,24
(-1,0)
3,73
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2021
1.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
11,75
 
 
 
11,59
11,75
11,16
11,62
11,34
10,79
2.
110803
Lenz, Luisa
2007
HE
LG Reinhardswald
11,29
 
 
 
10,91
11,29
11,23
10,64
10,84
10,80
3.
501794
2007
SL
ATSV Saarbrücken
10,72
 
 
 
10,72
10,07
9,04
9,17
10,63
10,36
4.
1915791
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,41
 
 
 
9,97
10,41
10,00
9,93
9,89
10,06
5.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
10,36
 
 
 
9,69
x
10,36
10,34
10,13
10,13
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2021
1.
276140
2007
BY
LG Bamberg
32,61
 
 
 
32,61
28,27
32,05
28,70
29,40
30,06
2.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
30,60
 
 
 
29,43
30,60
x
x
x
29,57
3.
52303
2007
VfL Sindelfingen
27,09
 
 
 
26,51
x
25,59
27,09
26,96
24,32
4.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
25,71
 
 
 
24,36
x
25,71
x
24,84
x
5.
501794
2007
SL
ATSV Saarbrücken
25,03
 
 
 
23,62
25,03
24,06
20,75
x
21,14
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
14.08.2021
1.
1914204
2007
HE
ASC Darmstadt
36,46
 
 
 
34,48
28,48
36,46
31,62
33,72
33,10
2.
119634
2007
RL
Athletic-Team Wittlich
34,70
 
 
 
34,70
30,01
29,49
26,06
30,08
32,37
3.
501794
2007
SL
ATSV Saarbrücken
33,71
 
 
 
32,22
x
31,23
x
28,28
33,71
4.
1912840
2007
HE
TV Wächtersbach
32,98
 
 
 
32,98
x
x
x
x
29,85
5.
1915791
2007
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
32,79
 
 
 
31,73
32,79
26,33
30,97
31,62
31,13
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
15.08.2021
1.
511509
2006
PF
LAC Frankenthal
12,62
+0,1
q
 
2.
500951
2006
SL
TV Homburg
12,81
+0,1
v
 
3.
511496
2006
PF
TSG Grünstadt
12,87
+0,1
q
 
4.
49503
2006
TB Tailfingen
13,05
+0,1
Q
 
5.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
13,19
+0,1
 
 
6.
49795
2006
Unterländer LG
13,20
+0,1
 
 
7.
49308
2006
TB Tailfingen
13,31
+0,1
 
 
8.
119360
2006
RL
DJK Ochtendung
13,51
+0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
15.08.2021
1.
49750
2006
TS Göppingen
12,54
+0,0
q
 
2.
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
12,64
+0,0
q
 
3.
501091
2006
SL
TV Bliesen
12,91
+0,0
q
 
4.
49739
2006
LG Filstal
13,01
+0,0
q
 
5.
28132
2006
BA
TV Engen
13,03
+0,0
q
 
6.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
13,07
+0,0
 
 
7.
50426
2006
LG Filstal
13,26
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
49750
2006
TS Göppingen
12,46
+0,4
 
 
2.
511509
2006
PF
LAC Frankenthal
12,57
+0,4
 
 
3.
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
12,59
+0,4
 
 
4.
501091
2006
SL
TV Bliesen
12,80
+0,4
 
 
5.
511496
2006
PF
TSG Grünstadt
12,83
+0,4
 
 
6.
49739
2006
LG Filstal
12,90
+0,4
 
 
7.
49503
2006
TB Tailfingen
13,07
+0,4
 
 
8.
28132
2006
BA
TV Engen
13,15
+0,4
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
49750
2006
TS Göppingen
40,78
 
 
 
2.
501335
2006
SL
LC Rehlingen
42,31
 
 
 
3.
119360
2006
RL
DJK Ochtendung
42,46
 
 
 
4.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
42,69
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
1912908
2006
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
41,00
 
 
 
2.
500951
2006
SL
TV Homburg
41,28
 
 
 
3.
49795
2006
Unterländer LG
42,59
 
 
 
4.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
43,03
 
 
 
300 m (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
49750
2006
TS Göppingen
40,78
 
 
 
2.
1912908
2006
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
41,00
 
 
 
3.
500951
2006
SL
TV Homburg
41,28
 
 
 
4.
501335
2006
SL
LC Rehlingen
42,31
 
 
 
5.
119360
2006
RL
DJK Ochtendung
42,46
 
 
 
6.
49795
2006
Unterländer LG
42,59
 
 
 
7.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
42,69
 
 
 
8.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
43,03
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
1913028
2006
HE
LG Wettenberg
2:18,24
 
 
 
2.
276083
2006
BY
LG Bamberg
2:19,11
 
 
 
3.
276082
2006
BY
LG Bamberg
2:22,07
 
 
 
4.
52511
2006
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,61
 
 
 
5.
49929
2006
TSG Schnaitheim
2:25,97
 
 
 
6.
50669
2006
SSV Ulm 1846
2:29,02
 
 
 
7.
46583
2006
LG Staufen
2:31,87
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
7:02,91
 
 
 
2.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
7:04,13
 
 
 
3.
280377
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:15,24
 
 
 
4.
1913777
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:26,68
 
 
 
5.
120051
2006
RL
LLG Hunsrück
7:36,13
 
 
 
6.
30104
2006
BA
TV Gundelfingen
7:37,20
 
 
 
7.
31891
2006
BA
TV 1847 Bühl
7:39,60
 
 
 
8.
278240
2006
BY
SWC Regensburg
8:02,20
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
49750
2006
TS Göppingen
12,20
-1,5
q
 
2.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
12,26
-1,5
q
 
3.
49739
2006
LG Filstal
12,70
-1,5
q
 
4.
49503
2006
TB Tailfingen
12,91
-1,5
q
 
5.
28132
2006
BA
TV Engen
13,04
-1,5
q
 
6.
501091
2006
SL
TV Bliesen
13,16
-1,5
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
510636
2006
PF
ASV Landau
12,08
+0,3
q
 
2.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
12,25
+0,3
q
 
3.
27814
2006
BA
TV Engen
12,43
+0,3
q
 
4.
52326
2006
LG Welfen
12,54
+0,3
q
 
5.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
13,13
+0,3
Q
 
6.
27811
2006
BA
TV Engen
13,36
+0,3
 
 
7.
28126
2006
BA
LAC Freiburg
13,47
+0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
11,57
+0,7
q
 
2.
63158
2006
RH
USC Mainz
11,66
+0,7
q
 
3.
1913833
2006
HE
GSV Eintracht Baunatal
11,82
+0,7
q
 
4.
49308
2006
TB Tailfingen
12,66
+0,7
q
 
5.
511496
2006
PF
TSG Grünstadt
12,73
+0,7
q
 
6.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
12,99
+0,7
v
 
7.
1913446
2006
HE
SG Enkheim
13,05
+0,7
q
 
80 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
11,65
+0,1
 
 
2.
63158
2006
RH
USC Mainz
11,70
+0,1
 
 
3.
1913833
2006
HE
GSV Eintracht Baunatal
11,77
+0,1
 
 
4.
510636
2006
PF
ASV Landau
12,03
+0,1
 
 
5.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
12,19
+0,1
 
 
5.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
12,19
+0,1
 
 
7.
49750
2006
TS Göppingen
12,25
+0,1
 
 
8.
27814
2006
BA
TV Engen
12,39
+0,1
 
 
80 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
49308
2006
TB Tailfingen
12,28
+1,1
 
 
2.
49739
2006
LG Filstal
12,34
+1,1
 
 
3.
52326
2006
LG Welfen
12,44
+1,1
 
 
4.
49503
2006
TB Tailfingen
12,64
+1,1
 
 
5.
28132
2006
BA
TV Engen
12,90
+1,1
 
 
6.
1913446
2006
HE
SG Enkheim
13,07
+1,1
 
 
7.
511496
2006
PF
TSG Grünstadt
13,18
+1,1
 
 
 
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
62836
2006
RH
USC Mainz
46,16
 
 
 
2.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
46,50
 
 
 
3.
51368
2006
LV Pliezhausen 2012
47,29
 
 
 
4.
28012
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
48,25
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
49750
2006
TS Göppingen
43,93
 
 
 
2.
1914466
2006
HE
LG Dornburg
45,76
 
 
 
3.
49971
2006
LG Gäu Athletics
47,44
 
 
 
4.
27814
2006
BA
TV Engen
47,64
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
49750
2006
TS Göppingen
43,93
 
 
 
2.
1914466
2006
HE
LG Dornburg
45,76
 
 
 
3.
62836
2006
RH
USC Mainz
46,16
 
 
 
4.
49586
2006
Spvgg Holzgerlingen
46,50
 
 
 
5.
51368
2006
LV Pliezhausen 2012
47,29
 
 
 
6.
49971
2006
LG Gäu Athletics
47,44
 
 
 
7.
27814
2006
BA
TV Engen
47,64
 
 
 
8.
28012
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
48,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
63158
2006
RH
USC Mainz
1,66
 
 
 
2.
501516
2006
LUX
LV Merzig
1,63
 
 
 
3.
30423
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,56
 
 
 
4.
510636
2006
PF
ASV Landau
1,56
 
 
 
5.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
1,56
 
 
 
6.
1912909
Cabal Tomé, Nina
2006
HE
TV 1886 Okriftel
1,52
 
 
 
7.
52326
2006
LG Welfen
1,48
 
 
 
8.
1913691
2006
HE
ASC Darmstadt
1,48
 
 
 
 
1913947
2006
HE
SG Enkheim
abgem.
 
 
 
 
511085
2006
PF
ASV Landau
abgem.
 
 
 
 
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
 
27811
2006
BA
TV Engen
o.g.V.
 
 
 
148
152
156
160
163
166
169
Kaul
o
o
xo
xxo
xo
o
xx-
Bourscheid
-
o
o
o
xo
xx-
Hogenmüller
-
o
o
xxx
Walthaner
-
o
xo
xxx
Nathan
-
xo
xo
xxx
Cabal Tomé
-
o
xxx
Wichmann
xo
xxx
Bokeloh
xxo
xxx
Czombera
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
50047
2006
LG Neckar-Enz
3,45
 
 
 
2.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
3,10
 
 
 
3.
276205
2006
BY
TV Leutershausen
2,90
 
 
 
4.
1913710
2006
HE
LG Dornburg
2,60
 
 
 
 
1915256
2006
HE
LG Mörfelden-Walldorf
n.a.
 
 
 
220
240
260
275
290
300
310
320
330
345
360
Kessler
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Ensinger
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Ammon
-
-
o
o
xo
xxx
Lukas
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
5,68
-0,9
 
 
5,62
(-0,8)
x
 
5,64
(-0,1)
5,68
(-0,9)
x
 
5,61
(+0,0)
2.
1913833
2006
HE
GSV Eintracht Baunatal
5,60
+0,0
 
 
5,60
(+0,0)
x
(-0,5)
5,29
(-0,6)
5,38
(-0,6)
5,41
(-0,3)
5,54
(-1,4)
3.
501335
2006
SL
LC Rehlingen
5,19
-0,1
 
 
4,90
(-0,6)
4,76
(+0,0)
4,80
(-1,6)
x
 
5,11
(+1,0)
5,19
(-0,1)
4.
50426
2006
LG Filstal
5,11
+1,9
 
 
x
 
x
 
4,83
(-0,9)
4,82
(-1,3)
5,11
(+1,9)
4,94
(+0,1)
5.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
x
 
4,88
(-1,4)
4,17
(-1,0)
4,87
(-0,8)
x
 
6.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4,90
+0,4
 
 
4,90
(+0,4)
4,72
(+0,4)
4,73
(+0,3)
4,85
(-0,8)
4,76
(+0,0)
x
 
7.
48612
2006
SV Winnenden
4,89
-0,1
 
 
4,84
(+0,6)
4,89
(-0,1)
4,26
(-0,6)
4,27
(-1,6)
4,48
(+1,1)
4,75
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
1913833
2006
HE
GSV Eintracht Baunatal
11,86
+1,9
 
 
x
 
11,32
(+0,4)
11,86
(+1,9)
11,82
(-0,1)
11,63
(+0,0)
11,71
(+0,0)
2.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
11,24
+0,0
 
 
10,88
(+0,1)
11,21
(+0,0)
11,23
(-0,1)
11,17
(+0,0)
11,24
(+0,0)
11,11
(+0,0)
3.
49971
2006
LG Gäu Athletics
11,15
+0,0
 
 
11,03
(+0,3)
11,15
(+0,0)
x
(-0,1)
10,97
(+0,0)
10,40
(+0,0)
10,84
(-0,1)
4.
49662
2006
SG Schorndorf 1846
10,87
+0,6
 
 
x
 
10,80
(+1,3)
x
(+0,0)
10,67
(+0,4)
10,87
(+0,6)
9,49
(-0,9)
5.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
10,78
+0,4
 
 
10,21
(+0,8)
10,72
(+1,1)
10,54
(+0,0)
10,32
(+0,0)
10,78
(+0,4)
10,66
(+0,0)
6.
49467
2006
LG Filder
10,57
-0,3
 
 
10,16
(+0,0)
10,37
(+0,2)
10,57
(-0,3)
x
(+0,0)
10,42
(+0,0)
10,33
(-0,3)
 
1913710
2006
HE
LG Dornburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
1915781
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,76
 
 
 
12,27
11,96
12,76
12,47
11,88
11,33
2.
119100
2006
RL
LG Bernkastel/Wittlich
12,10
 
 
 
11,78
11,34
11,84
12,10
11,31
11,08
3.
51295
2006
LAC Degerloch
12,02
 
 
 
11,62
12,02
11,78
x
x
x
4.
49231
2006
LG Teck
11,84
 
 
 
10,88
11,44
10,59
11,84
11,78
11,21
5.
275329
2006
BY
LA-Team Alzenau
11,84
 
 
 
11,58
11,07
11,84
11,69
11,44
10,83
6.
27810
2006
BA
TV Engen
11,56
 
 
 
11,56
x
11,15
10,52
11,29
x
7.
1913947
2006
HE
SG Enkheim
11,23
 
 
 
x
11,23
10,66
10,40
10,57
x
8.
50426
2006
LG Filstal
10,96
 
 
 
10,86
10,36
10,31
10,96
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2021
1.
1915781
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
42,17
 
 
 
x
40,27
42,17
40,64
40,25
40,86
2.
48956
2006
TSV Gomaringen
40,08
 
 
 
x
39,40
x
35,04
40,08
x
3.
119100
2006
RL
LG Bernkastel/Wittlich
33,91
 
 
 
x
30,91
33,91
31,61
32,18
30,90
4.
51295
2006
LAC Degerloch
33,65
 
 
 
31,49
x
33,65
31,55
x
x
5.
49231
2006
LG Teck
32,00
 
 
 
28,31
25,41
32,00
29,46
29,01
31,71
6.
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
30,42
 
 
 
x
25,69
26,02
30,19
30,42
x
7.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
29,80
 
 
 
19,79
x
26,39
x
29,80
26,92
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2021
1.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
40,48
 
 
 
39,28
34,74
35,34
32,51
31,00
40,48
2.
49280
2006
TB Neuffen
33,80
 
 
 
31,92
33,42
33,80
x
28,33
33,77
3.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
32,26
 
 
 
29,96
x
x
28,06
32,26
x
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
14.08.2021
1.
StG Mannheim/Dossenheim/Rohrbach 1
BA
49,95
 
 
Lenz, Faye  2006
Wagner, Lea  2006
2.
StG Engen-Rielasingen 1
BA
51,64
 
 
3.
LG Filstal 1
51,73
 
 
 
StG Darmstadt/Gelnhsn/Wächtersbach 1
HE
disq.
 
 
Juniorinnen U23
100 m (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,1
14.08.2021
1.
109904
2000
HE
Wiesbadener LV
12,02
+0,1
q
 
2.
41444
1999
VfL Sindelfingen
12,09
+0,1
q
 
3.
111325
2001
HE
LAV Kassel
12,15
+0,1
q
 
4.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,30
+0,1
q
 
5.
500761
2002
SL
LC Rehlingen
12,65
+0,1
 
 
6.
110014
1999
HE
LG Seligenstadt
12,66
+0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
14.08.2021
1.
108425
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,84
+0,0
q
 
2.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
12,01
+0,0
q
 
3.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
12,18
+0,0
q
 
4.
6002491
2002
HE
TG Camberg
12,53
+0,0
q
 
5.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,61
+0,0
 
 
6.
129358
2003
SL
SV GO! Saar 05
12,85
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
108425
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,87
-0,8
 
 
2.
109904
2000
HE
Wiesbadener LV
11,88
-0,8
 
 
3.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
11,96
-0,8
 
 
4.
111325
2001
HE
LAV Kassel
12,08
-0,8
 
 
5.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
12,09
-0,8
 
 
6.
41444
1999
VfL Sindelfingen
12,13
-0,8
 
 
7.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,32
-0,8
 
 
8.
6002491
2002
HE
TG Camberg
12,55
-0,8
 
 
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
24,49
+0,0
 
 
2.
112949
2002
HE
TV Wetzlar
24,86
+0,0
 
 
3.
110374
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,12
+0,0
 
 
4.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,30
+0,0
 
 
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
1913455
2002
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
25,99
+0,0
 
 
2.
1912082
2003
HE
LG Langgöns/Oberkleen
26,33
+0,0
 
 
3.
500761
2002
SL
LC Rehlingen
26,35
+0,0
 
 
4.
110368
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,43
+0,0
 
 
200 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
24,49
+0,0
 
 
2.
112949
2002
HE
TV Wetzlar
24,86
+0,0
 
 
3.
110374
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,12
+0,0
 
 
4.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,30
+0,0
 
 
5.
1913455
2002
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
25,99
+0,0
 
 
6.
1912082
2003
HE
LG Langgöns/Oberkleen
26,33
+0,0
 
 
7.
500761
2002
SL
LC Rehlingen
26,35
+0,0
 
 
8.
110368
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,43
+0,0
 
 
400 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
54,91
 
 
 
2.
19229
2000
BA
MTG Mannheim
56,90
 
 
 
3.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
57,93
 
 
 
4.
1918032
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
58,27
 
 
 
5.
37512
1999
LG Hohenlohe
59,99
 
 
 
800 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:12,57
 
 
 
2.
110575
2000
HE
TV Groß-Gerau
2:13,20
 
 
 
3.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:13,88
 
 
 
4.
26467
2003
BA
LG Offenburg
2:16,57
 
 
 
5.
127993
2000
SL
LC Rehlingen
2:18,07
 
 
 
6.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:18,37
 
 
 
7.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
2:20,04
 
 
 
8.
44054
2003
Unterländer LG
2:24,10
 
 
 
 
23957
2001
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
43260
2000
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
2166
2001
RH
TG Worms
4:32,03
 
 
 
2.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:32,65
 
 
 
3.
1913649
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:41,08
 
 
 
4.
23957
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:44,56
 
 
 
5.
107505
2000
HE
TV Groß-Gerau
4:48,87
 
 
 
6.
127993
2000
SL
LC Rehlingen
4:51,37
 
 
 
 
29266
1999
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
47068
2004
Neckarsulmer Sport-Union
17:44,04
 
 
 
2.
266060
2001
BY
LAG Mittlere Isar
17:57,01
 
 
 
3.
271350
2002
BY
TSV Schongau
17:58,48
 
 
 
4.
1912702
2000
HE
Königsteiner LV
18:12,76
 
 
 
5.
25097
2001
BA
TV 1847 Bühl
18:37,36
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
14,73
-0,4
q
 
2.
42146
1999
LG Filstal
14,77
-0,4
q
 
3.
1910167
2003
HE
LAV Kassel
15,05
-0,4
q
 
4.
86208
Ulrich, Lilli
1999
PF
TSG Neustadt
15,22
-0,4
q
 
5.
110545
2000
HE
TV Haiger
15,62
-0,4
v
 
Außer Wertung
 
1913251
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,32
-0,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
111325
2001
HE
LAV Kassel
14,49
-0,1
q
 
2.
1919127
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,87
-0,1
v
 
3.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,23
-0,1
q
 
4.
110295
2002
HE
TV Gelnhausen
15,62
-0,1
q
 
5.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
16,03
-0,1
Q
 
 
111747
2001
HE
Wiesbadener LV
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
111325
2001
HE
LAV Kassel
14,27
+0,4
 
 
2.
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
14,32
+0,4
 
 
3.
42146
1999
LG Filstal
14,72
+0,4
 
 
4.
1910167
2003
HE
LAV Kassel
14,82
+0,4
 
 
5.
86208
Ulrich, Lilli
1999
PF
TSG Neustadt
15,17
+0,4
 
 
6.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,42
+0,4
 
 
7.
110295
2002
HE
TV Gelnhausen
15,76
+0,4
 
 
 
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
1910653
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:03,20
 
 
 
2.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
1:04,17
 
 
 
3.
1911059
2003
HE
LG Reinhardswald
1:04,41
 
 
 
4.
23496
2002
BA
LG Offenburg
1:06,93
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:02,26
 
 
 
2.
111618
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:02,70
 
 
 
3.
116009
1999
RL
LG Rhein-Wied
1:04,15
 
 
 
4.
266878
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:05,35
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:02,26
 
 
 
2.
111618
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:02,70
 
 
 
3.
1910653
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:03,20
 
 
 
4.
116009
1999
RL
LG Rhein-Wied
1:04,15
 
 
 
5.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
1:04,17
 
 
 
6.
1911059
2003
HE
LG Reinhardswald
1:04,41
 
 
 
7.
266878
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:05,35
 
 
 
8.
23496
2002
BA
LG Offenburg
1:06,93
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
52,57
 
 
4x400 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
4:06,45
 
 
2.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
4:17,35
 
 
Beer, Anna  2002
3.
Unterländer LG 1
4:19,77
 
 
Wendel, Pia  2005
Wendel, Kim  2002
4.
StG Mittelhessen A-L-S 1
HE
4:24,31
 
 
Stenger, Sarah  2002
Hausmann, Alina  2001
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
110295
2002
HE
TV Gelnhausen
1,70
 
 
 
2.
108147
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1,67
 
 
 
3.
1919127
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1,67
 
 
 
4.
111636
2002
HE
TV Lauterbach
1,54
 
 
 
5.
1910924
2001
HE
LC Mengerskirchen
1,54
 
 
 
 
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
103320
1996
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1,73
 
 
 
154
159
163
167
170
173
176
Kratz
-
o
o
xo
xxo
xxx
Peine
-
o
o
xxo
xxx
Tösmann
-
xo
o
xxo
xxx
Schmidt
o
xxx
Schmidt
xxo
xxx
Außer Wertung
Buschung
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
2487
2001
RH
USC Mainz
3,70
 
 
 
2.
262235
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,55
 
 
 
3.
86997
2002
PF
LAZ Zweibrücken
3,40
 
 
 
4.
510304
2002
PF
LAZ Zweibrücken
3,40
 
 
 
5.
63618
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
3,40
 
 
 
6.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
300
320
340
355
370
385
Sauerwein
-
-
-
xxo
xo
xxx
Rentz
-
-
o
o
xxx
Heintz
o
o
xo
xxx
Noll
o
xxo
xo
xxx
Glaßer
o
o
xxo
xxx
Kurzbuch
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
112015
2001
HE
Wiesbadener LV
5,96
-0,4
 
 
5,69
(-0,4)
x
 
5,73
(+0,0)
5,80
(-0,4)
5,96
(-0,4)
x
 
2.
109904
2000
HE
Wiesbadener LV
5,83
-0,7
 
 
5,75
(-0,6)
5,66
(-0,7)
x
 
5,77
(-1,5)
5,83
(-0,7)
5,82
(-0,3)
3.
110014
1999
HE
LG Seligenstadt
5,76
+0,0
 
 
5,45
(+0,0)
5,50
(-0,5)
5,10
(+0,0)
x
 
5,52
(-0,3)
5,76
(+0,0)
4.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
5,70
+0,2
 
 
5,70
(+0,2)
5,60
(-0,1)
x
 
5,58
(-0,6)
x
 
5,52
(-0,2)
5.
108638
1999
HE
Wiesbadener LV
5,65
-1,0
 
 
5,61
(-0,1)
5,62
(-1,0)
x
 
5,50
(-0,2)
5,65
(-1,0)
-
 
6.
260781
1999
BY
LG Augsburg
5,58
-0,7
 
 
5,08
(+0,0)
x
 
5,58
(-0,7)
x
 
5,40
(-0,7)
x
 
7.
116009
1999
RL
LG Rhein-Wied
5,51
-0,2
 
 
5,27
(+0,1)
5,51
(-0,2)
5,27
(+1,1)
x
 
5,51
(-0,5)
5,41
(+0,0)
8.
42502
2000
SSV Ulm 1846
5,32
-0,3
 
 
5,27
(-0,4)
5,27
(-0,5)
5,27
(-0,1)
5,32
(-0,3)
5,26
(-0,4)
x
 
9.
63033
2003
RH
TG Worms
5,01
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,81
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
50278
1999
VfL Pfullingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
109227
2002
HE
TV Groß-Gerau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
1914912
2002
HE
TG Rimbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
1913251
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,54
-0,7
 
 
4,99
(-0,4)
5,41
(-0,5)
5,54
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
13,02
+0,4
 
 
12,24
(+0,0)
13,02
(+0,4)
12,93
(+0,2)
12,65
(+0,0)
12,51
(-0,1)
12,69
(-0,1)
2.
104262
2000
HE
Königsteiner LV
12,16
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
12,16
(+0,0)
12,00
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,4)
3.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
12,15
+0,4
 
 
11,79
(-0,2)
11,94
(+0,1)
12,07
(+1,7)
11,94
(+0,4)
x
(+0,0)
12,15
(+0,4)
4.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
12,00
-0,1
 
 
11,55
(+0,3)
x
(+1,3)
11,96
(+0,0)
12,00
(-0,1)
x
(+0,0)
11,87
(+0,0)
5.
112881
2002
HE
TSV Eintr. Stadtallendorf
11,56
+0,9
 
 
11,14
(-0,2)
11,16
(+0,0)
11,56
(+0,9)
11,34
(+0,0)
10,02
(-0,6)
x
(+0,0)
6.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,18
-0,1
 
 
11,17
(+0,0)
x
(+0,0)
11,15
(+0,9)
11,18
(-0,1)
x
(+0,0)
11,14
(+0,1)
7.
265774
2001
BY
TSV Zirndorf
10,89
-0,2
 
 
10,89
(-0,2)
10,24
(+0,2)
x
(+0,9)
10,32
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(+0,0)
8.
1910924
2001
HE
LC Mengerskirchen
10,67
+0,5
 
 
10,05
(+0,0)
10,47
(-0,2)
x
(+2,4)
x
(+0,0)
10,21
(-0,5)
10,67
(+0,5)
 
50278
1999
VfL Pfullingen
abgem.
 
 
 
10,47
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
116009
1999
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
24051
2001
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
45978
2000
TSG 1845 Heilbronn
14,19
 
 
 
13,40
14,19
x
13,72
13,70
x
2.
45392
2003
LG Staufen
13,82
 
 
 
12,43
13,82
x
13,23
13,38
13,68
3.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
13,71
 
 
 
13,71
13,29
13,17
13,71
x
x
4.
1910107
2003
HE
LAZ Bruchköbel
12,70
 
 
 
10,75
12,70
11,11
12,02
x
x
5.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,05
 
 
 
x
12,04
12,05
11,40
11,66
x
6.
1919127
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,89
 
 
 
11,89
11,86
11,80
x
x
11,81
7.
106567
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,38
 
 
 
11,20
10,62
11,26
11,05
11,38
11,21
8.
982539
2001
PF
LAZ Zweibrücken
10,64
 
 
 
10,56
x
x
x
10,28
10,64
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.08.2021
1.
1915863
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
51,51
 
 
 
47,92
47,79
47,42
48,29
x
51,51
2.
117536
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
48,82
 
 
 
46,63
x
44,77
48,82
x
47,27
3.
1910107
2003
HE
LAZ Bruchköbel
45,64
 
 
 
45,64
x
x
x
44,05
45,12
4.
43872
2002
LG Neckar-Erms-Aich
34,50
 
 
 
x
33,56
x
34,19
34,50
x
5.
22785
2001
BA
TV Lenzkirch
31,17
 
 
 
28,59
31,17
29,04
30,63
30,91
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Juniorinnen U23
 
14.08.2021
1.
63920
2000
RH
USC Mainz
44,47
 
 
 
42,44
42,85
44,47
x
x
40,66
2.
41927
1999
LG Neckar-Erms-Aich
41,53
 
 
 
40,74
x
38,54
x
40,71
41,53
3.
1910167
2003
HE
LAV Kassel
37,26
 
 
 
32,14
37,26
35,69
34,83
33,58
35,41
4.
1919127
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
36,33
 
 
 
30,36
35,82
35,25
35,74
36,33
36,06
5.
261161
1999
BY
TSV Ochenbruck
35,44
 
 
 
x
32,09
x
x
29,51
35,44
6.
86363
2002
PF
TSG Neustadt
33,88
 
 
 
32,62
33,88
30,22
28,19
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 16:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19