ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Landesoffene Volksfestwettkämpfe
am 15.08.2021 in Dachau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
15.08.2021
1.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,23
-0,3
 
 
2.
272096
2004
BY
LG Kreis Dachau
12,39
-0,3
 
 
3.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,87
-0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
15.08.2021
1.
281237
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,89
-0,5
 
 
2.
270584
2004
BY
TSV Trudering
11,98
-0,5
 
 
3.
273991
2005
BY
TSV Trudering
12,20
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.08.2021
1.
281237
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,89
-0,5
 
 
2.
270584
2004
BY
TSV Trudering
11,98
-0,5
 
 
3.
273991
2005
BY
TSV Trudering
12,20
-0,5
 
 
4.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
12,23
-0,3
 
 
5.
272096
2004
BY
LG Kreis Dachau
12,39
-0,3
 
 
6.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,87
-0,3
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2021
1.
270584
2004
BY
TSV Trudering
24,92
-0,6
 
 
2.
272096
2004
BY
LG Kreis Dachau
25,07
-0,6
 
 
3.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,49
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2021
1.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,56
 
 
 
147
150
153
156
159
Herbert
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2021
1.
272158
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
6,10
+0,0
 
 
5,91
(-0,5)
6,10
(+0,0)
x
 
x
 
3,85
(+0,1)
5,97
(+0,3)
2.
273991
2005
BY
TSV Trudering
6,09
+0,0
 
 
5,66
(+0,1)
5,89
(+0,0)
6,03
(+0,0)
6,09
(+0,0)
5,88
(+0,0)
-
 
3.
281073
2007
BY
SV Putzbrunn
4,96
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
x
 
x
 
4,86
(+0,0)
4,89
(-0,1)
4,96
(+0,0)
 
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
n.a.
 
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
15.08.2021
1.
267735
2001
BY
TSV Ottobrunn
11,99
+0,0
 
 
2.
279621
1998
BY
LG Erlangen
12,68
+0,0
 
 
3.
280854
2002
BY
Kirchheimer SC
12,81
+0,0
 
 
4.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
12,89
+0,0
 
 
5.
280834
1978
BY
TSV Friedberg
12,98
+0,0
 
 
6.
18332
1975
BY
TSV Trudering
13,33
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
15.08.2021
1.
264779
2001
BY
FC Aschheim
11,59
+0,0
 
 
2.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,85
+0,0
 
 
3.
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
11,88
+0,0
 
 
4.
259573
1998
BY
LG Augsburg
12,07
+0,0
 
 
5.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,17
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
-0,3
15.08.2021
1.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,40
-0,3
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,56
-0,3
 
 
3.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,62
-0,3
 
 
4.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,75
-0,3
 
 
5.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
11,76
-0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2021
1.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,40
-0,3
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,56
-0,3
 
 
3.
264779
2001
BY
FC Aschheim
11,59
+0,0
 
 
4.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,62
-0,3
 
 
5.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,75
-0,3
 
 
6.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
11,76
-0,3
 
 
7.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,85
+0,0
 
 
8.
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
11,88
+0,0
 
 
9.
267735
2001
BY
TSV Ottobrunn
11,99
+0,0
 
 
10.
259573
1998
BY
LG Augsburg
12,07
+0,0
 
 
11.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,17
+0,0
 
 
12.
279621
1998
BY
LG Erlangen
12,68
+0,0
 
 
13.
280854
2002
BY
Kirchheimer SC
12,81
+0,0
 
 
14.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
12,89
+0,0
 
 
15.
280834
1978
BY
TSV Friedberg
12,98
+0,0
 
 
16.
18332
1975
BY
TSV Trudering
13,33
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,7
15.08.2021
1.
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
24,14
-0,7
 
 
2.
267735
2001
BY
TSV Ottobrunn
24,60
-0,7
 
 
3.
279621
1998
BY
LG Erlangen
26,26
-0,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-1,1
15.08.2021
1.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,99
-1,1
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,70
-1,1
 
 
 
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2021
1.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,99
-1,1
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,70
-1,1
 
 
3.
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
24,14
-0,7
 
 
4.
267735
2001
BY
TSV Ottobrunn
24,60
-0,7
 
 
5.
279621
1998
BY
LG Erlangen
26,26
-0,7
 
 
 
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2021
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:01,94
 
 
 
2.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:02,08
 
 
 
3.
21135
1981
BY
SWC Regensburg
1:03,54
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2021
1.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
54,71
 
 
 
2.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
54,73
 
 
 
3.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
56,57
 
 
 
4.
266708
1995
BY
LG Stadtwerke München
57,07
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2021
1.
254488
1996
BY
LG Erlangen
53,36
 
 
 
2.
268688
2002
BY
TV Türkheim
53,68
 
 
 
3.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
54,96
 
 
 
4.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
56,52
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2021
1.
279573
2000
COL
LG Stadtwerke München
50,44
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
51,28
 
 
 
3.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
52,63
 
 
 
4.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
53,18
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2021
1.
279573
2000
COL
LG Stadtwerke München
50,44
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
51,28
 
 
 
3.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
52,63
 
 
 
4.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
53,18
 
 
 
5.
254488
1996
BY
LG Erlangen
53,36
 
 
 
6.
268688
2002
BY
TV Türkheim
53,68
 
 
 
7.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
54,71
 
 
 
8.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
54,73
 
 
 
9.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
54,96
 
 
 
10.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
56,52
 
 
 
11.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
56,57
 
 
 
12.
266708
1995
BY
LG Stadtwerke München
57,07
 
 
 
13.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:01,94
 
 
 
14.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:02,08
 
 
 
15.
21135
1981
BY
SWC Regensburg
1:03,54
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
15.08.2021
1.
271740
2005
BY
LG Kreis Dachau
2:12,47
 
 
 
2.
277086
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:18,60
 
 
 
3.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
TSV Ottobrunn
2:19,40
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.08.2021
1.
280303
1995
SWE
LG Stadtwerke München
4:16,43
 
 
 
2.
280931
2003
SWE
LG Stadtwerke München
4:18,21
 
 
 
3.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4:18,60
 
 
 
4.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
4:19,19
 
 
 
5.
275248
1986
BY
LG Würm Athletik
4:26,27
 
 
 
6.
274763
1988
FRA
LG Würm Athletik
4:27,56
 
 
 
7.
280940
2003
BY
TSV 1862 Erding
4:30,59
 
 
 
8.
281342
1990
GBR
LG Stadtwerke München
4:30,79
 
 
 
9.
276050
1988
BY
SWC Regensburg
4:34,71
 
 
 
10.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
4:42,83
 
 
 
11.
278365
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:45,88
 
 
 
12.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:48,08
 
 
 
13.
276813
1999
BY
TG Viktoria Augsburg
5:01,63
 
 
 
14.
255266
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:06,23
 
 
 
15.
279470
1984
BY
LG Stadtwerke München
5:09,22
 
 
 
16.
280804
1991
BY
SWC Regensburg
5:13,40
 
 
 
17.
1809
1953
BY
LC Aichach
5:13,43
 
 
 
18.
280537
1995
BY
SWC Regensburg
5:14,25
 
 
 
19.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
5:17,19
 
 
 
20.
263340
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:21,12
 
 
 
21.
271051
2000
BY
SWC Regensburg
5:42,22
 
 
 
22.
24492
1954
BY
LG Stadtwerke München
5:48,67
 
 
 
23.
281372
1947
BY
LG Stadtwerke München
6:31,00
 
 
 
 
262300
1992
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.08.2021
1.
280303
1995
SWE
LG Stadtwerke München
4:16,43
 
 
 
2.
280931
2003
SWE
LG Stadtwerke München
4:18,21
 
 
 
3.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4:18,60
 
 
 
4.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
4:19,19
 
 
 
5.
275248
1986
BY
LG Würm Athletik
4:26,27
 
 
 
6.
274763
1988
FRA
LG Würm Athletik
4:27,56
 
 
 
7.
280940
2003
BY
TSV 1862 Erding
4:30,59
 
 
 
8.
281342
1990
GBR
LG Stadtwerke München
4:30,79
 
 
 
9.
276050
1988
BY
SWC Regensburg
4:34,71
 
 
 
10.
9305
1983
BY
TSV Gräfelfing
4:42,83
 
 
 
11.
278365
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:45,88
 
 
 
12.
276813
1999
BY
TG Viktoria Augsburg
5:01,63
 
 
 
13.
1809
1953
BY
LC Aichach
5:13,43
 
 
 
14.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
5:17,19
 
 
 
15.
24492
1954
BY
LG Stadtwerke München
5:48,67
 
 
 
16.
281372
1947
BY
LG Stadtwerke München
6:31,00
 
 
 
 
262300
1992
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2021
1.
257028
1994
BY
LG Würm Athletik
1,87
 
 
 
2.
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,68
 
 
 
3.
280854
2002
BY
Kirchheimer SC
1,65
 
 
 
4.
264779
2001
BY
FC Aschheim
1,65
 
 
 
5.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
1,59
 
 
 
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
187
191
Vogel
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
xxx
Martin
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stolle
-
xo
o
xxo
o
xo
xxx
Maier
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Unterauer
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2021
1.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
6,39
+0,0
 
 
5,78
(+0,0)
6,09
(+0,3)
5,98
(+0,0)
4,08
(+0,9)
6,09
(+0,2)
6,39
(+0,0)
2.
259573
1998
BY
LG Augsburg
6,06
+0,0
 
 
5,59
(+0,2)
5,82
(+1,0)
6,06
(+0,0)
5,86
(+0,4)
5,93
(+0,0)
6,05
(+0,0)
3.
264779
2001
BY
FC Aschheim
5,94
+0,0
 
 
5,81
(+0,0)
3,81
(+0,0)
5,94
(+0,0)
x
 
x
 
5,69
(+0,0)
4.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,93
+0,1
 
 
5,93
(+0,1)
5,80
(+0,1)
x
 
5,83
(+0,0)
5,78
(+0,0)
5,92
(+0,7)
5.
281464
1996
BY
SV Untermeitingen
5,89
+0,6
 
 
5,50
(+0,1)
x
 
5,67
(+0,0)
5,81
(+1,1)
5,86
(+0,4)
5,89
(+0,6)
6.
280833
1996
BY
TSV Gräfelfing
5,74
+0,1
 
 
5,63
(+0,0)
5,67
(+0,4)
5,74
(+0,1)
5,47
(+1,4)
5,65
(+0,3)
5,65
(+0,0)
7.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,62
+0,5
 
 
5,55
(+0,0)
5,39
(+0,1)
5,62
(+0,5)
x
 
5,60
(-0,1)
5,58
(+0,5)
8.
265994
1999
BY
TG 48 Würzburg
5,59
-0,2
 
 
5,59
(-0,2)
5,17
(+0,3)
-
 
9.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,54
+0,4
 
 
5,17
(+0,0)
5,11
(+0,5)
5,54
(+0,4)
10.
261993
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,43
+0,0
 
 
5,43
(+0,0)
5,33
(-0,1)
5,03
(+0,9)
 
18332
1975
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
 
267028
2002
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
15.08.2021
1.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,07
 
 
 
x
x
12,27
13,70
14,07
x
2.
280769
2001
BIH
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,50
 
 
 
11,80
x
x
11,17
x
12,50
3.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,30
 
 
 
x
10,61
11,93
10,95
11,66
12,30
4.
258030
1997
BY
LG Erlangen
12,25
 
 
 
11,99
11,78
12,23
12,25
12,09
11,95
5.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
11,07
 
 
 
9,84
10,71
11,07
x
x
10,54
6.
281327
1990
BY
TV Emmering
10,81
 
 
 
10,55
10,81
x
10,35
x
10,67
7.
53735
1973
BY
LG Kreis Dachau
10,78
 
 
 
9,89
10,78
10,62
10,18
x
10,61
8.
281446
1969
BY
LG Augsburg
9,75
 
 
 
x
9,75
7,91
9,48
x
8,70
9.
267735
2001
BY
TSV Ottobrunn
9,14
 
 
 
8,68
9,14
8,51
 
42369
1995
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
12,42
 
 
 
12,32
11,95
x
12,41
12,42
12,32
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
15.08.2021
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
58,36
 
 
 
58,36
57,20
x
57,78
x
52,96
2.
254385
1994
BY
LG Augsburg
52,80
 
 
 
x
51,41
51,91
52,80
49,99
x
3.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
42,32
 
 
 
38,13
42,32
38,48
x
41,48
42,27
4.
258030
1997
BY
LG Erlangen
39,13
 
 
 
36,68
37,06
39,13
37,04
37,94
x
5.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
38,06
 
 
 
37,82
38,06
37,28
x
36,07
36,55
6.
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
35,11
 
 
 
33,94
35,11
x
33,04
32,40
x
7.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
33,95
 
 
 
33,19
31,24
30,53
33,95
31,74
29,60
8.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
32,56
 
 
 
32,56
31,82
29,84
x
31,58
29,67
9.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
32,34
 
 
 
31,31
x
32,34
10.
53735
1973
BY
LG Kreis Dachau
28,18
 
 
 
26,90
28,18
27,47
 
280769
2001
BIH
LG FESTINA Rupertiwinkel
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Außer Wertung
 
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
34,31
 
 
 
32,52
34,12
x
x
x
34,31
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
15.08.2021
1.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
53,57
 
 
 
52,32
51,32
53,57
49,29
48,92
47,81
2.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
53,30
 
 
 
43,94
50,76
50,81
x
51,11
53,30
3.
255193
1996
BY
SV Putzbrunn
52,81
 
 
 
48,46
47,68
44,70
49,52
52,81
47,98
4.
258030
1997
BY
LG Erlangen
50,37
 
 
 
50,06
50,37
50,04
49,13
x
x
Außer Wertung
 
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
41,68
 
 
 
41,68
39,05
x
x
x
39,08
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
15.08.2021
1.
279782
2008
BY
LG Kreis Dachau
13,19
+1,1
 
 
2.
277351
Feser, Nele
2005
BY
Track & Field Club Mainfra
13,45
+1,1
 
 
3.
277844
2007
BY
TV Sontheim
14,22
+1,1
 
 
4.
275220
2005
BY
LG Augsburg
14,80
+1,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
15.08.2021
1.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
14,13
+0,2
 
 
2.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
14,40
+0,2
 
 
3.
272812
2004
BY
LG Region Landshut
14,74
+0,2
 
 
 
280932
2004
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
15.08.2021
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
13,23
+0,3
 
 
2.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
13,35
+0,3
 
 
3.
273910
2005
BY
LG Region Landshut
13,45
+0,3
 
 
4.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,52
+0,3
 
 
5.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,58
+0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2021
1.
279782
2008
BY
LG Kreis Dachau
13,19
+1,1
 
 
2.
273025
2005
BY
LG Sempt
13,23
+0,3
 
 
3.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
13,35
+0,3
 
 
4.
277351
Feser, Nele
2005
BY
Track & Field Club Mainfra
13,45
+1,1
 
 
4.
273910
2005
BY
LG Region Landshut
13,45
+0,3
 
 
6.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,52
+0,3
 
 
7.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,58
+0,3
 
 
8.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
14,13
+0,2
 
 
9.
277844
2007
BY
TV Sontheim
14,22
+1,1
 
 
10.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
14,40
+0,2
 
 
11.
272812
2004
BY
LG Region Landshut
14,74
+0,2
 
 
12.
275220
2005
BY
LG Augsburg
14,80
+1,1
 
 
 
280932
2004
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2021
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
1,41
 
 
 
2.
275220
2005
BY
LG Augsburg
1,38
 
 
 
 
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
132
135
138
141
144
Spieß
-
-
-
xo
xxx
Weis
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2021
1.
273668
2005
BY
LG Augsburg
5,49
+0,0
 
 
5,28
(+0,0)
5,14
(-0,2)
5,28
(+0,0)
5,40
(+0,7)
5,20
(+0,1)
5,49
(+0,0)
2.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
5,43
-0,1
 
 
5,43
(-0,1)
5,13
(-0,1)
5,10
(+0,1)
5,16
(+0,4)
-
 
-
 
3.
273025
2005
BY
LG Sempt
5,34
-0,1
 
 
x
 
5,28
(-1,6)
5,27
(+0,5)
4,90
(+0,1)
5,34
(-0,1)
5,15
(-0,9)
4.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,28
+0,6
 
 
x
 
4,89
(+0,0)
x
 
4,97
(+0,0)
5,28
(+0,6)
x
 
5.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
5,22
+0,0
 
 
5,19
(+0,2)
4,94
(-1,3)
5,18
(+0,0)
5,22
(+0,0)
x
 
x
 
6.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
4,46
-0,1
 
 
4,15
(-0,2)
4,31
(-1,1)
4,46
(-0,1)
4,13
(+0,0)
4,25
(-0,2)
4,14
(-0,1)
7.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
4,37
-0,1
 
 
4,19
(+0,6)
4,37
(-0,1)
4,18
(-0,3)
x
 
4,36
(+0,2)
4,36
(+0,0)
8.
275220
2005
BY
LG Augsburg
4,31
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
4,31
(+0,0)
3,87
(+0,8)
4,15
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,84
(-0,7)
9.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
4,07
-0,2
 
 
x
 
4,03
(-1,0)
4,07
(-0,2)
 
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
15.08.2021
1.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,61
+0,0
 
 
2.
281414
1990
BY
TSV Ochenbruck
13,37
+0,0
 
 
3.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
13,41
+0,0
 
 
4.
272819
2003
BY
LG Region Landshut
14,05
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,1
15.08.2021
1.
265050
2001
BY
LG Fichtelgebirge
12,86
+1,1
 
 
2.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
13,41
+1,1
 
 
3.
259179
1996
BY
LG Region Landshut
13,99
+1,1
 
 
4.
40778
1948
BY
LC Aichach
19,90
+1,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
15.08.2021
1.
280971
2002
BY
LG Augsburg
14,09
-0,1
 
 
2.
280806
1996
BY
LG Erlangen
14,11
-0,1
 
 
3.
274051
1976
BY
TSV Friedberg
14,25
-0,1
 
 
4.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
14,57
-0,1
 
 
 
274740
1973
BY
TSV Friedberg
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
15.08.2021
1.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,82
+0,0
 
 
2.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,90
+0,0
 
 
3.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,18
+0,0
 
 
4.
257779
1998
BY
FC Aschheim
13,24
+0,0
 
 
5.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
13,84
+0,0
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
15.08.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,30
+0,8
 
 
2.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,36
+0,8
 
 
3.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,60
+0,8
 
 
4.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,80
+0,8
 
 
5.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,00
+0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2021
1.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,30
+0,8
 
 
2.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,36
+0,8
 
 
3.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,60
+0,8
 
 
4.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,61
+0,0
 
 
5.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,80
+0,8
 
 
6.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,82
+0,0
 
 
7.
265050
2001
BY
LG Fichtelgebirge
12,86
+1,1
 
 
8.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,90
+0,0
 
 
9.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,00
+0,8
 
 
10.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,18
+0,0
 
 
11.
257779
1998
BY
FC Aschheim
13,24
+0,0
 
 
12.
281414
1990
BY
TSV Ochenbruck
13,37
+0,0
 
 
13.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
13,41
+0,0
 
 
13.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
13,41
+1,1
 
 
15.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
13,84
+0,0
 
 
16.
259179
1996
BY
LG Region Landshut
13,99
+1,1
 
 
17.
272819
2003
BY
LG Region Landshut
14,05
+0,0
 
 
18.
280971
2002
BY
LG Augsburg
14,09
-0,1
 
 
19.
280806
1996
BY
LG Erlangen
14,11
-0,1
 
 
20.
274051
1976
BY
TSV Friedberg
14,25
-0,1
 
 
21.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
14,57
-0,1
 
 
22.
40778
1948
BY
LC Aichach
19,90
+1,1
 
 
 
274740
1973
BY
TSV Friedberg
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
15.08.2021
1.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
27,68
+0,0
 
 
2.
258998
1996
BY
SWC Regensburg
31,34
+0,0
 
 
3.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
34,42
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
15.08.2021
1.
277351
Feser, Nele
2005
BY
Track & Field Club Mainfra
28,82
+1,0
 
 
2.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
28,96
+1,0
 
 
3.
272819
2003
BY
LG Region Landshut
29,91
+1,0
 
 
4.
40778
1948
BY
LC Aichach
44,29
+1,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,1
15.08.2021
1.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
28,63
-1,1
 
 
2.
280806
1996
BY
LG Erlangen
29,08
-1,1
 
 
3.
280971
2002
BY
LG Augsburg
29,46
-1,1
 
 
4.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
30,82
-1,1
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
15.08.2021
1.
257894
1996
BY
LG Forchheim
26,03
-0,7
 
 
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
26,14
-0,7
 
 
3.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,38
-0,7
 
 
4.
257520
1996
BY
LG Augsburg
27,07
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2021
1.
257894
1996
BY
LG Forchheim
26,03
-0,7
 
 
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
26,14
-0,7
 
 
3.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,38
-0,7
 
 
4.
257520
1996
BY
LG Augsburg
27,07
-0,7
 
 
5.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
27,68
+0,0
 
 
6.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
28,63
-1,1
 
 
7.
277351
Feser, Nele
2005
BY
Track & Field Club Mainfra
28,82
+1,0
 
 
8.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
28,96
+1,0
 
 
9.
280806
1996
BY
LG Erlangen
29,08
-1,1
 
 
10.
280971
2002
BY
LG Augsburg
29,46
-1,1
 
 
11.
272819
2003
BY
LG Region Landshut
29,91
+1,0
 
 
12.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
30,82
-1,1
 
 
13.
258998
1996
BY
SWC Regensburg
31,34
+0,0
 
 
14.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
34,42
+0,0
 
 
15.
40778
1948
BY
LC Aichach
44,29
+1,0
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2021
1.
271257
1981
BY
LG Forchheim
1:02,67
 
 
 
2.
274104
1964
BY
TSV Vaterstetten
1:18,75
 
 
 
3.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
1:23,06
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2021
1.
29833
1975
BY
TSV Friedberg
1:08,47
 
 
 
2.
278494
1999
BY
TV Türkheim
1:13,18
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2021
1.
269633
1990
BY
LG Zusam
1:00,81
 
 
 
2.
268620
2001
BY
LG Kreis Dachau
1:02,08
 
 
 
3.
279458
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:04,05
 
 
 
4.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:04,27
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2021
1.
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
56,66
 
 
 
2.
261849
1999
BY
LG Augsburg
59,38
 
 
 
3.
277488
1994
BRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:00,26
 
 
 
4.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
1:00,57
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2021
1.
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
56,66
 
 
 
2.
261849
1999
BY
LG Augsburg
59,38
 
 
 
3.
277488
1994
BRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:00,26
 
 
 
4.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
1:00,57
 
 
 
5.
269633
1990
BY
LG Zusam
1:00,81
 
 
 
6.
268620
2001
BY
LG Kreis Dachau
1:02,08
 
 
 
7.
271257
1981
BY
LG Forchheim
1:02,67
 
 
 
8.
279458
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:04,05
 
 
 
9.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:04,27
 
 
 
10.
29833
1975
BY
TSV Friedberg
1:08,47
 
 
 
11.
278494
1999
BY
TV Türkheim
1:13,18
 
 
 
12.
274104
1964
BY
TSV Vaterstetten
1:18,75
 
 
 
13.
267904
2002
BY
SV Untermeitingen
1:23,06
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
15.08.2021
1.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:48,08
 
 
 
2.
255266
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:06,23
 
 
 
3.
279470
1984
BY
LG Stadtwerke München
5:09,22
 
 
 
4.
280804
1991
BY
SWC Regensburg
5:13,40
 
 
 
5.
280537
1995
BY
SWC Regensburg
5:14,25
 
 
 
6.
263340
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:21,12
 
 
 
7.
271051
2000
BY
SWC Regensburg
5:42,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
15.08.2021
1.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,86
+0,0
 
 
5,86
(+0,0)
5,66
(-0,3)
5,74
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
2.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,62
+0,9
 
 
5,55
(+0,3)
x
 
5,62
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
3.
262459
1998
BY
LG Forchheim
5,46
-0,2
 
 
x
 
5,40
(+0,2)
5,46
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
4.
265050
2001
BY
LG Fichtelgebirge
5,40
+0,8
 
 
5,28
(+0,1)
5,40
(+0,8)
5,08
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
5.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
5,22
+0,0
 
 
5,07
(+0,7)
5,10
(+1,6)
4,97
(+0,1)
4,99
(+0,7)
x
 
5,22
(+0,0)
6.
264777
2001
BY
FC Aschheim
5,16
+0,7
 
 
4,82
(-0,3)
5,12
(+0,0)
5,11
(+0,7)
5,07
(+0,0)
5,16
(+0,7)
4,93
(+0,1)
7.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
5,15
+0,1
 
 
x
 
5,15
(+0,1)
5,09
(+0,5)
3,57
(+1,2)
x
 
4,92
(+0,3)
8.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,10
+1,0
 
 
5,10
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
5,05
(+0,1)
x
 
9.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
4,88
+0,4
 
 
4,75
(+0,2)
4,88
(+0,4)
4,85
(+0,6)
10.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
4,88
+0,2
 
 
4,70
(+0,5)
4,88
(+0,2)
4,78
(+0,4)
11.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
4,77
-0,1
 
 
x
 
4,74
(+0,6)
4,77
(-0,1)
12.
257779
1998
BY
FC Aschheim
4,71
+0,2
 
 
4,59
(+0,0)
4,71
(+0,2)
4,65
(+0,0)
13.
281414
1990
BY
TSV Ochenbruck
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,39
(+0,3)
4,51
(+0,0)
14.
258998
1996
BY
SWC Regensburg
3,81
+0,6
 
 
3,81
(+0,3)
3,81
(+0,6)
2,96
(+0,0)
 
258205
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
266462
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2021
1.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,32
 
 
 
12,06
12,12
12,32
-
-
-
2.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
11,46
 
 
 
10,91
10,39
11,15
11,14
11,36
11,46
3.
266462
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,21
 
 
 
10,25
10,28
10,49
x
x
11,21
4.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,76
 
 
 
10,76
x
10,24
-
-
-
5.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
10,42
 
 
 
8,96
9,89
9,74
10,42
10,38
x
6.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
10,09
 
 
 
9,71
9,95
8,98
9,89
10,09
9,94
7.
257779
1998
BY
FC Aschheim
9,82
 
 
 
9,50
x
9,56
9,70
9,82
9,61
8.
58283
1967
BY
TSV Friedberg
9,18
 
 
 
9,18
8,99
9,04
8,61
8,82
x
9.
260862
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,03
 
 
 
8,85
8,84
9,03
10.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
9,01
 
 
 
9,01
8,79
8,75
11.
274051
1976
BY
TSV Friedberg
8,91
 
 
 
8,91
8,61
8,81
12.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
8,23
 
 
 
8,23
x
7,76
13.
281466
1985
BY
SV Untermeitingen
8,17
 
 
 
8,17
x
x
14.
258998
1996
BY
SWC Regensburg
7,99
 
 
 
x
7,78
7,99
15.
281465
1989
BY
SV Untermeitingen
6,67
 
 
 
6,64
6,67
6,41
 
274740
1973
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2021
1.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
31,57
 
 
 
19,16
25,10
25,53
29,37
31,57
30,96
2.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
29,67
 
 
 
29,67
28,51
24,66
27,51
29,44
x
3.
273225
2003
BY
LG Würm Athletik
28,93
 
 
 
x
24,97
27,78
27,34
28,93
x
4.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
28,12
 
 
 
28,12
x
27,37
x
x
25,98
5.
277622
2005
BY
TSV Bad Endorf
27,61
 
 
 
27,61
x
x
24,98
x
x
6.
58283
1967
BY
TSV Friedberg
26,75
 
 
 
26,75
25,82
25,21
25,38
x
24,69
7.
272813
2004
BY
LG Region Landshut
23,15
 
 
 
20,52
23,15
16,95
x
x
x
8.
280829
1991
BY
TV Türkheim
21,63
 
 
 
21,63
20,60
x
20,85
-
-
9.
279211
1973
BY
SV Untermeitingen
19,63
 
 
 
17,47
19,63
x
10.
22619
1951
BY
LG Oberland
19,23
 
 
 
18,67
19,23
x
 
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
 
274068
1967
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.12.2021 19:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-06c