4. VfV Sommersportfest 2021
am 14.08.2021 in Berlin-Spandau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W50 | W75
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2021
1.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,40
-0,4
 
 
2.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
11,79
+0,1
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,92
-0,4
 
 
4.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,94
+0,1
 
 
5.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,17
-1,5
 
 
6.
41590
2005
BE
LG Nord Berlin
12,58
+0,3
 
 
7.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
12,62
-1,5
 
 
8.
4267
2004
BE
SCC Berlin
12,68
-0,2
 
 
9.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
12,76
-1,5
 
 
10.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,81
-1,5
 
 
11.
41491
2005
BE
VfV Spandau
12,89
-0,2
 
 
12.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
13,04
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2021
1.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,85
-2,9
 
 
2.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
23,70
-0,7
 
 
3.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,60
+0,5
 
 
4.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
25,26
-0,2
 
 
5.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
25,67
-0,2
 
 
6.
41491
2005
BE
VfV Spandau
27,45
-1,0
 
 
 
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2021
1.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
55,29
 
 
 
2.
4168
2005
BE
SCC Berlin
1:00,24
 
 
 
 
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
aufg.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2021
1.
4168
2005
BE
SCC Berlin
2:16,55
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2021
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2021
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,52
 
 
 
13,04
13,52
13,07
12,87
12,75
13,12
2.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,56
 
 
 
9,33
10,07
9,93
9,38
10,56
10,49
3.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
9,94
 
 
 
x
9,11
9,74
9,94
-
-
4.
41590
2005
BE
LG Nord Berlin
9,39
 
 
 
x
8,96
9,10
9,39
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.08.2021
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
40,05
 
 
 
40,05
x
x
35,69
36,04
35,67
2.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,40
 
 
 
x
30,04
x
x
29,66
30,40
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2021
1.
41069
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,79
+0,1
 
 
2.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
11,81
+0,1
 
 
3.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,93
+0,1
 
 
4.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,98
-0,4
 
 
5.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,02
+0,1
 
 
6.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
12,22
+0,1
 
 
7.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,44
-1,5
 
 
8.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
12,92
+0,3
 
 
 
40450
2003
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2021
1.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
23,50
-2,9
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
23,61
-2,9
 
 
3.
41069
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,02
-0,7
 
 
4.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
24,29
-2,9
 
 
5.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,32
-1,7
 
 
6.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
24,45
-0,7
 
 
7.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
24,67
-1,7
 
 
8.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
24,87
-0,2
 
 
9.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
26,26
-1,7
 
 
 
40450
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2021
 
9321
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2021
1.
9273
2003
BE
TuS Lichterfelde
4:10,73
 
 
 
2.
41595
2002
BE
SCC Berlin
4:41,84
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2021
1.
LG Nord Berlin 1
BE
44,14
 
 
Böhme, Luke  2003
2.
LG Nord Berlin 2
BE
47,82
 
 
Saar, Anton  2003
Görzig, Ole  2002
Läufer, Eli  2004
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2021
 
139456
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.08.2021
 
139456
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
41590
2005
BE
LG Nord Berlin
12,58
+0,3
 
 
2.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
12,92
+0,3
 
 
3.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
12,99
+0,3
 
 
4.
40094
1966
BE
VfV Spandau
14,13
+0,3
 
 
5.
41611
1951
BE
VfV Spandau
15,24
+0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,53
-0,2
 
 
2.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
12,60
-0,2
 
 
3.
4267
2004
BE
SCC Berlin
12,68
-0,2
 
 
4.
41491
2005
BE
VfV Spandau
12,89
-0,2
 
 
5.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
13,04
-0,2
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,17
-1,5
 
 
2.
4151
1999
BE
LG Nord Berlin
12,27
-1,5
 
 
3.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,44
-1,5
 
 
4.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
12,62
-1,5
 
 
5.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
12,76
-1,5
 
 
6.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,81
-1,5
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
41069
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,79
+0,1
 
 
2.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,94
+0,1
 
 
3.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,02
+0,1
 
 
4.
46216
1998
NI
LG Braunschweig
12,03
+0,1
 
 
5.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
12,22
+0,1
 
 
6.
14742
1996
WE
SuS Schalke 96
12,25
+0,1
 
 
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
11,67
+0,1
 
 
2.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
11,79
+0,1
 
 
3.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
11,81
+0,1
 
 
4.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,93
+0,1
 
 
5.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,06
+0,1
 
 
 
40450
2003
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
100 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,30
-0,4
 
 
2.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,40
-0,4
 
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,43
-0,4
 
 
4.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,51
-0,4
 
 
5.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,92
-0,4
 
 
6.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,98
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2021
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,30
-0,4
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,43
-0,4
 
 
3.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,51
-0,4
 
 
4.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
11,67
+0,1
 
 
5.
46216
1998
NI
LG Braunschweig
12,03
+0,1
 
 
6.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,06
+0,1
 
 
7.
14742
1996
WE
SuS Schalke 96
12,25
+0,1
 
 
8.
4151
1999
BE
LG Nord Berlin
12,27
-1,5
 
 
9.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,53
-0,2
 
 
10.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
12,60
-0,2
 
 
11.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
12,99
+0,3
 
 
12.
40094
1966
BE
VfV Spandau
14,13
+0,3
 
 
13.
41611
1951
BE
VfV Spandau
15,24
+0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,30
-0,4
 
 
2.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,40
-0,4
 
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
11,43
-0,4
 
 
4.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,51
-0,4
 
 
5.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
11,67
+0,1
 
 
6.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
11,79
+0,1
 
 
6.
41069
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,79
+0,1
 
 
8.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
11,81
+0,1
 
 
9.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,92
-0,4
 
 
10.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,93
+0,1
 
 
11.
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,94
+0,1
 
 
12.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,98
-0,4
 
 
13.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,02
+0,1
 
 
14.
46216
1998
NI
LG Braunschweig
12,03
+0,1
 
 
15.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,06
+0,1
 
 
16.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,17
-1,5
 
 
17.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
12,22
+0,1
 
 
18.
14742
1996
WE
SuS Schalke 96
12,25
+0,1
 
 
19.
4151
1999
BE
LG Nord Berlin
12,27
-1,5
 
 
20.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,44
-1,5
 
 
21.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
12,53
-0,2
 
 
22.
41590
2005
BE
LG Nord Berlin
12,58
+0,3
 
 
23.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
12,60
-0,2
 
 
24.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
12,62
-1,5
 
 
25.
4267
2004
BE
SCC Berlin
12,68
-0,2
 
 
26.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
12,76
-1,5
 
 
27.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,81
-1,5
 
 
28.
41491
2005
BE
VfV Spandau
12,89
-0,2
 
 
29.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
12,92
+0,3
 
 
30.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
12,99
+0,3
 
 
31.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
13,04
-0,2
 
 
32.
40094
1966
BE
VfV Spandau
14,13
+0,3
 
 
33.
41611
1951
BE
VfV Spandau
15,24
+0,3
 
 
 
40450
2003
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
25,32
-1,0
 
 
2.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
25,66
-1,0
 
 
3.
41491
2005
BE
VfV Spandau
27,45
-1,0
 
 
4.
9131
1946
BE
Berliner SC
35,11
-1,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,32
-1,7
 
 
2.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
24,67
-1,7
 
 
3.
4151
1999
BE
LG Nord Berlin
25,44
-1,7
 
 
4.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
26,26
-1,7
 
 
 
40450
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,76
-0,2
 
 
2.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
24,87
-0,2
 
 
3.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
25,26
-0,2
 
 
4.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
25,67
-0,2
 
 
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
23,70
-0,7
 
 
2.
41069
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,02
-0,7
 
 
3.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
24,45
-0,7
 
 
4.
8500
1995
BE
TuS Lichterfelde
24,58
-0,7
 
 
 
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,85
-2,9
 
 
2.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
23,50
-2,9
 
 
3.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
23,61
-2,9
 
 
4.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,69
-2,9
 
 
5.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
24,29
-2,9
 
 
200 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
22,69
+0,5
 
 
2.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
22,71
+0,5
 
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,87
+0,5
 
 
4.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,33
+0,5
 
 
5.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,60
+0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2021
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
22,69
+0,5
 
 
2.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
22,71
+0,5
 
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,87
+0,5
 
 
4.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,69
-2,9
 
 
5.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,33
+0,5
 
 
6.
8500
1995
BE
TuS Lichterfelde
24,58
-0,7
 
 
7.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,76
-0,2
 
 
8.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
25,32
-1,0
 
 
9.
4151
1999
BE
LG Nord Berlin
25,44
-1,7
 
 
10.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
25,66
-1,0
 
 
11.
9131
1946
BE
Berliner SC
35,11
-1,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
22,69
+0,5
 
 
2.
8732
2000
BE
LG Nord Berlin
22,71
+0,5
 
 
3.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,85
-2,9
 
 
4.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,87
+0,5
 
 
5.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
23,50
-2,9
 
 
6.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
23,61
-2,9
 
 
7.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,69
-2,9
 
 
8.
40741
2004
BE
LG Nord Berlin
23,70
-0,7
 
 
9.
41069
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,02
-0,7
 
 
10.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
24,29
-2,9
 
 
11.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,32
-1,7
 
 
12.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,33
+0,5
 
 
13.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
24,45
-0,7
 
 
14.
8500
1995
BE
TuS Lichterfelde
24,58
-0,7
 
 
15.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
24,60
+0,5
 
 
16.
8997
2003
BE
LG Nord Berlin
24,67
-1,7
 
 
17.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,76
-0,2
 
 
18.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
24,87
-0,2
 
 
19.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
25,26
-0,2
 
 
20.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
25,32
-1,0
 
 
21.
4151
1999
BE
LG Nord Berlin
25,44
-1,7
 
 
22.
40837
1983
BE
TopFit Berlin
25,66
-1,0
 
 
23.
41584
2005
BE
LG Nord Berlin
25,67
-0,2
 
 
24.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
26,26
-1,7
 
 
25.
41491
2005
BE
VfV Spandau
27,45
-1,0
 
 
26.
9131
1946
BE
Berliner SC
35,11
-1,0
 
 
 
40450
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
4168
2005
BE
SCC Berlin
1:00,24
 
 
 
2.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
1:07,58
 
 
 
3.
41476
1965
BE
Berliner SC
1:07,94
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
52,29
 
 
 
2.
30043
1993
NI
LG Göttingen
54,40
 
 
 
3.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
55,29
 
 
 
4.
93110
1967
TH
USV Erfurt
58,98
 
 
 
 
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
aufg.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2021
1.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
52,29
 
 
 
2.
30043
1993
NI
LG Göttingen
54,40
 
 
 
3.
93110
1967
TH
USV Erfurt
58,98
 
 
 
4.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
1:07,58
 
 
 
5.
41476
1965
BE
Berliner SC
1:07,94
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
52,29
 
 
 
2.
30043
1993
NI
LG Göttingen
54,40
 
 
 
3.
10209
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
55,29
 
 
 
4.
93110
1967
TH
USV Erfurt
58,98
 
 
 
5.
4168
2005
BE
SCC Berlin
1:00,24
 
 
 
6.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
1:07,58
 
 
 
7.
41476
1965
BE
Berliner SC
1:07,94
 
 
 
 
10211
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
aufg.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2021
1.
6217
1996
BE
OSC Berlin
2:05,34
 
 
 
2.
40258
2000
BE
TSV Spandau 1860
2:06,67
 
 
 
3.
41473
1996
BE
Berliner SC
2:12,22
 
 
 
4.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
2:16,64
 
 
 
5.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:39,11
 
 
 
6.
4036
1968
BE
Polizei SV Berlin
2:42,87
 
 
 
7.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
2:44,69
 
 
 
8.
41506
1983
BE
Berliner SC
2:46,24
 
 
 
 
2536
1960
BB
Potsdamer Laufclub
aufg.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
6217
1996
BE
OSC Berlin
2:05,34
 
 
 
2.
40258
2000
BE
TSV Spandau 1860
2:06,67
 
 
 
3.
41473
1996
BE
Berliner SC
2:12,22
 
 
 
4.
4168
2005
BE
SCC Berlin
2:16,55
 
 
 
5.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
2:16,64
 
 
 
6.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:39,11
 
 
 
7.
4036
1968
BE
Polizei SV Berlin
2:42,87
 
 
 
8.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
2:44,69
 
 
 
9.
41506
1983
BE
Berliner SC
2:46,24
 
 
 
 
2536
1960
BB
Potsdamer Laufclub
aufg.
 
 
 
 
9321
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2021
1.
277461
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:13,91
 
 
 
2.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:17,41
 
 
 
3.
40366
1993
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:24,29
 
 
 
4.
7874
1995
BE
TuS Lichterfelde
4:58,10
 
 
 
5.
118112
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:40,97
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
9273
2003
BE
TuS Lichterfelde
4:10,73
 
 
 
2.
277461
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:13,91
 
 
 
3.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:17,41
 
 
 
4.
40366
1993
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:24,29
 
 
 
5.
41595
2002
BE
SCC Berlin
4:41,84
 
 
 
6.
7874
1995
BE
TuS Lichterfelde
4:58,10
 
 
 
7.
118112
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:40,97
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2021
1.
LG Nord Berlin 1
BE
43,43
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
LG Nord Berlin 1
BE
43,43
 
 
2.
LG Nord Berlin 1
BE
44,14
 
 
Böhme, Luke  2003
3.
LG Nord Berlin 2
BE
47,82
 
 
Saar, Anton  2003
Görzig, Ole  2002
Läufer, Eli  2004
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2021
1.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
9,12
 
 
 
9,09
8,91
9,12
x
x
-
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,52
 
 
 
13,04
13,52
13,07
12,87
12,75
13,12
2.
41068
1963
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,48
 
 
 
11,34
11,18
10,68
11,23
10,60
11,48
3.
40072
1971
POL
TuS Lichterfelde
11,45
 
 
 
x
10,98
11,45
11,03
11,29
11,36
4.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,56
 
 
 
9,33
10,07
9,93
9,38
10,56
10,49
5.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
10,56
 
 
 
10,32
9,78
10,56
9,76
x
10,20
6.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,21
 
 
 
9,61
9,90
9,87
9,96
x
10,21
7.
40327
2005
BE
LG Nord Berlin
9,94
 
 
 
x
9,11
9,74
9,94
-
-
8.
8928
1955
BE
VfV Spandau
9,51
 
 
 
x
x
x
x
9,15
9,51
9.
41590
2005
BE
LG Nord Berlin
9,39
 
 
 
x
8,96
9,10
9,39
-
-
10.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
9,12
 
 
 
9,09
8,91
9,12
x
x
-
11.
41611
1951
BE
VfV Spandau
8,96
 
 
 
8,82
8,50
7,80
7,98
8,96
8,67
12.
6517
1952
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,56
 
 
 
8,16
8,38
8,11
7,72
8,56
8,23
13.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,82
 
 
 
7,44
7,56
7,51
7,38
7,82
7,60
 
139456
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.08.2021
1.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
22,76
 
 
 
x
21,24
x
22,76
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.08.2021
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
45,05
 
 
 
37,52
41,83
45,05
x
x
39,11
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
40,05
 
 
 
40,05
x
x
35,69
36,04
35,67
3.
40072
1971
POL
TuS Lichterfelde
32,96
 
 
 
32,19
x
32,32
31,27
32,96
x
4.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
30,41
 
 
 
28,99
30,41
29,76
29,92
29,84
x
5.
10208
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,40
 
 
 
x
30,04
x
x
29,66
30,40
6.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
26,78
 
 
 
22,70
x
26,48
x
26,78
24,57
7.
6517
1952
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
25,20
 
 
 
22,37
x
x
23,53
x
25,20
8.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,74
 
 
 
23,74
22,54
22,97
20,93
x
21,74
9.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
22,76
 
 
 
x
21,24
x
22,76
-
-
 
139456
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.08.2021
1.
41068
1963
BE
TSV Berlin-Wittenau
11,48
 
 
 
11,34
11,18
10,68
11,23
10,60
11,48
2.
40072
1971
POL
TuS Lichterfelde
11,45
 
 
 
x
10,98
11,45
11,03
11,29
11,36
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.08.2021
1.
40072
1971
POL
TuS Lichterfelde
32,96
 
 
 
32,19
x
32,32
31,27
32,96
x
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
14.08.2021
1.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,21
 
 
 
9,61
9,90
9,87
9,96
x
10,21
2.
8928
1955
BE
VfV Spandau
9,51
 
 
 
x
x
x
x
9,15
9,51
3.
6517
1952
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,56
 
 
 
8,16
8,38
8,11
7,72
8,56
8,23
4.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,82
 
 
 
7,44
7,56
7,51
7,38
7,82
7,60
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
14.08.2021
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
45,05
 
 
 
37,52
41,83
45,05
x
x
39,11
2.
40749
1956
BE
SC Siemensstadt Berlin
26,78
 
 
 
22,70
x
26,48
x
26,78
24,57
3.
6517
1952
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
25,20
 
 
 
22,37
x
x
23,53
x
25,20
4.
10072
1952
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,74
 
 
 
23,74
22,54
22,97
20,93
x
21,74
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
14.08.2021
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
10,56
 
 
 
10,32
9,78
10,56
9,76
x
10,20
2.
41611
1951
BE
VfV Spandau
8,96
 
 
 
8,82
8,50
7,80
7,98
8,96
8,67
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
14.08.2021
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
30,41
 
 
 
28,99
30,41
29,76
29,92
29,84
x
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.08.2021
1.
41032
2008
BE
TuS Lichterfelde
13,00
+0,7
 
 
2.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,06
+0,0
 
 
3.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,56
+0,7
 
 
4.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,74
+0,7
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.08.2021
1.
41518
2004
BE
OSC Berlin
1:14,82
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.08.2021
1.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:23,99
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.08.2021
1.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
30,66
 
 
 
x
x
30,66
28,69
x
x
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.08.2021
1.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,0
 
 
2.
 
Adetokunbo-Adelenu, Oluwadam
2002
BE
TSV Spandau 1860
14,92
-1,1
 
 
3.
 
Patzer Gonzßlez, Lena
2002
BE
OSC Berlin
15,49
-1,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.08.2021
1.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
26,50
-0,5
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.08.2021
 
2608
2002
RH
SG Spiesheim
disq.
 
 
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
14,35
-1,1
 
 
2.
 
Adetokunbo-Adelenu, Oluwadam
2002
BE
TSV Spandau 1860
14,92
-1,1
 
 
3.
3453
1966
BB
LAC Ruppin
14,99
-1,1
 
 
4.
40453
1980
BE
VfV Spandau
15,30
-1,1
 
 
5.
 
Patzer Gonzßlez, Lena
2002
BE
OSC Berlin
15,49
-1,1
 
 
6.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
17,50
-1,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
41032
2008
BE
TuS Lichterfelde
13,00
+0,7
 
 
2.
41555
1999
BE
Berliner SC
13,47
+0,7
 
 
3.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,56
+0,7
 
 
4.
41308
1996
BE
Berliner SC
13,66
+0,7
 
 
5.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,74
+0,7
 
 
6.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,85
+0,7
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,0
 
 
2.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,0
 
 
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,06
+0,0
 
 
4.
132060
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,19
+0,0
 
 
5.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,03
+0,0
 
 
 
1101
1994
RH
SG Spiesheim
aufg.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.08.2021
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,0
 
 
2.
132060
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,19
+0,0
 
 
3.
41555
1999
BE
Berliner SC
13,47
+0,7
 
 
4.
41308
1996
BE
Berliner SC
13,66
+0,7
 
 
5.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,85
+0,7
 
 
6.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,03
+0,0
 
 
7.
808
1968
BE
VfV Spandau
14,35
-1,1
 
 
8.
3453
1966
BB
LAC Ruppin
14,99
-1,1
 
 
9.
40453
1980
BE
VfV Spandau
15,30
-1,1
 
 
10.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
17,50
-1,1
 
 
 
1101
1994
RH
SG Spiesheim
aufg.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,0
 
 
2.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
12,97
+0,0
 
 
3.
41032
2008
BE
TuS Lichterfelde
13,00
+0,7
 
 
4.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,06
+0,0
 
 
5.
132060
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,19
+0,0
 
 
6.
41555
1999
BE
Berliner SC
13,47
+0,7
 
 
7.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,56
+0,7
 
 
8.
41308
1996
BE
Berliner SC
13,66
+0,7
 
 
9.
41619
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,74
+0,7
 
 
10.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,85
+0,7
 
 
11.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,03
+0,0
 
 
12.
808
1968
BE
VfV Spandau
14,35
-1,1
 
 
13.
 
Adetokunbo-Adelenu, Oluwadam
2002
BE
TSV Spandau 1860
14,92
-1,1
 
 
14.
3453
1966
BB
LAC Ruppin
14,99
-1,1
 
 
15.
40453
1980
BE
VfV Spandau
15,30
-1,1
 
 
16.
 
Patzer Gonzßlez, Lena
2002
BE
OSC Berlin
15,49
-1,1
 
 
17.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
17,50
-1,1
 
 
 
1101
1994
RH
SG Spiesheim
aufg.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
41555
1999
BE
Berliner SC
27,92
+1,3
 
 
2.
41308
1996
BE
Berliner SC
28,47
+1,3
 
 
3.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,46
+1,3
 
 
4.
3453
1966
BB
LAC Ruppin
30,72
+1,3
 
 
5.
788
1971
BE
VfV Spandau
30,82
+1,3
 
 
6.
40453
1980
BE
VfV Spandau
32,53
+1,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,01
-0,5
 
 
2.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
26,50
-0,5
 
 
3.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
26,55
-0,5
 
 
4.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,89
-0,5
 
 
5.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,98
-0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.08.2021
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,01
-0,5
 
 
2.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
26,55
-0,5
 
 
3.
41555
1999
BE
Berliner SC
27,92
+1,3
 
 
4.
41308
1996
BE
Berliner SC
28,47
+1,3
 
 
5.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,89
-0,5
 
 
6.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,98
-0,5
 
 
7.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,46
+1,3
 
 
8.
3453
1966
BB
LAC Ruppin
30,72
+1,3
 
 
9.
788
1971
BE
VfV Spandau
30,82
+1,3
 
 
10.
40453
1980
BE
VfV Spandau
32,53
+1,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,01
-0,5
 
 
2.
529
2003
BE
LG Nord Berlin
26,50
-0,5
 
 
3.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
26,55
-0,5
 
 
4.
41555
1999
BE
Berliner SC
27,92
+1,3
 
 
5.
41308
1996
BE
Berliner SC
28,47
+1,3
 
 
6.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,89
-0,5
 
 
7.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,98
-0,5
 
 
8.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,46
+1,3
 
 
9.
3453
1966
BB
LAC Ruppin
30,72
+1,3
 
 
10.
788
1971
BE
VfV Spandau
30,82
+1,3
 
 
11.
40453
1980
BE
VfV Spandau
32,53
+1,3
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.08.2021
1.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
1:00,80
 
 
 
2.
36946
1999
NI
LG Braunschweig
1:03,41
 
 
 
3.
106969
1980
TH
LC Jena
1:06,35
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
188345
1999
NO
LT DSHS Köln
1:00,80
 
 
 
2.
36946
1999
NI
LG Braunschweig
1:03,41
 
 
 
3.
106969
1980
TH
LC Jena
1:06,35
 
 
 
4.
41518
2004
BE
OSC Berlin
1:14,82
 
 
 
 
2608
2002
RH
SG Spiesheim
disq.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.08.2021
1.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:24,53
 
 
 
2.
106969
1980
TH
LC Jena
2:30,85
 
 
 
3.
856
1968
BE
VfV Spandau
2:40,20
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:23,99
 
 
 
2.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:24,53
 
 
 
3.
106969
1980
TH
LC Jena
2:30,85
 
 
 
4.
856
1968
BE
VfV Spandau
2:40,20
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.08.2021
1.
607638
1985
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,08
 
 
 
11,73
11,85
11,42
12,08
10,83
11,75
2.
40453
1980
BE
VfV Spandau
10,29
 
 
 
9,11
9,93
10,02
9,86
10,29
9,72
3.
10090
1991
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,18
 
 
 
9,32
9,13
8,72
9,91
9,54
10,18
4.
41308
1996
BE
Berliner SC
8,60
 
 
 
8,14
8,23
8,53
8,22
8,44
8,60
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
607638
1985
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,08
 
 
 
11,73
11,85
11,42
12,08
10,83
11,75
2.
268
1963
BE
TSV Rudow
10,57
 
 
 
9,44
9,64
9,72
10,03
10,57
10,48
3.
40453
1980
BE
VfV Spandau
10,29
 
 
 
9,11
9,93
10,02
9,86
10,29
9,72
4.
10090
1991
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,18
 
 
 
9,32
9,13
8,72
9,91
9,54
10,18
5.
788
1971
BE
VfV Spandau
9,94
 
 
 
9,37
9,81
9,94
8,96
8,91
9,26
6.
10094
1971
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,36
 
 
 
x
x
9,04
9,36
x
9,32
7.
41308
1996
BE
Berliner SC
8,60
 
 
 
8,14
8,23
8,53
8,22
8,44
8,60
8.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
7,79
 
 
 
7,56
6,84
7,11
7,79
6,96
7,68
9.
808
1968
BE
VfV Spandau
7,57
 
 
 
6,10
6,68
7,11
7,45
7,57
7,29
 
856
1968
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
8119
1967
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.08.2021
1.
40453
1980
BE
VfV Spandau
22,68
 
 
 
x
x
21,00
20,58
22,11
22,68
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.08.2021
1.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
30,66
 
 
 
x
x
30,66
28,69
x
x
2.
268
1963
BE
TSV Rudow
24,92
 
 
 
24,92
x
x
21,62
x
21,28
3.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
23,46
 
 
 
21,47
22,31
23,46
20,29
x
x
4.
10094
1971
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,19
 
 
 
x
23,19
x
22,89
23,10
x
5.
40453
1980
BE
VfV Spandau
22,68
 
 
 
x
x
21,00
20,58
22,11
22,68
6.
856
1968
BE
VfV Spandau
19,92
 
 
 
17,39
17,84
18,93
19,02
x
19,92
 
8119
1967
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
2919
1945
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
14.08.2021
1.
268
1963
BE
TSV Rudow
10,57
 
 
 
9,44
9,64
9,72
10,03
10,57
10,48
2.
788
1971
BE
VfV Spandau
9,94
 
 
 
9,37
9,81
9,94
8,96
8,91
9,26
3.
10094
1971
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,36
 
 
 
x
x
9,04
9,36
x
9,32
4.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
7,79
 
 
 
7,56
6,84
7,11
7,79
6,96
7,68
5.
808
1968
BE
VfV Spandau
7,57
 
 
 
6,10
6,68
7,11
7,45
7,57
7,29
 
856
1968
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
8119
1967
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
14.08.2021
1.
268
1963
BE
TSV Rudow
24,92
 
 
 
24,92
x
x
21,62
x
21,28
2.
40836
1963
BE
LG Nord Berlin
23,46
 
 
 
21,47
22,31
23,46
20,29
x
x
3.
10094
1971
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,19
 
 
 
x
23,19
x
22,89
23,10
x
4.
856
1968
BE
VfV Spandau
19,92
 
 
 
17,39
17,84
18,93
19,02
x
19,92
 
8119
1967
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W75
Diskuswurf 0,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
14.08.2021
 
2919
1945
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.12.2021 19:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-06c