ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Abendsportfest Teil 3
am 11.08.2021 in Bühlertal
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60
Jugend M15
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
11.08.2021
1.
28588
2006
BA
TV Haslach
37,86
 
 
 
 
29409
2006
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
 
30766
2007
BA
TG Ötigheim
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
11.08.2021
1.
28588
2006
BA
TV Haslach
12,02
-0,1
 
 
2.
 
Enderle, Luca
2007
BA
TG Ötigheim
13,79
-0,1
 
 
 
30766
2007
BA
TG Ötigheim
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
11,62
-0,5
 
 
2.
29491
2005
BA
TV Engen
12,32
-0,5
 
 
3.
24473
2004
BA
TG Ötigheim
12,44
-0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
24473
2004
BA
TG Ötigheim
25,52
-1,0
 
 
2.
24384
2005
BA
LG Brandenkopf
26,01
-1,0
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
24384
2005
BA
LG Brandenkopf
56,12
 
 
 
2.
29491
2005
BA
TV Engen
56,88
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
12,59
 
 
 
11,37
12,33
12,57
11,97
12,59
12,12
2.
23585
2004
BA
TV Iffezheim
11,79
 
 
 
10,34
11,46
x
x
11,03
11,79
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
42,34
 
 
 
x
40,77
42,23
37,00
40,75
42,34
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
23585
2004
BA
TV Iffezheim
50,08
 
 
 
48,38
47,85
48,38
47,20
46,17
50,08
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
30888
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,04
-0,3
 
 
2.
30998
2002
BA
TV Engen
12,34
-0,3
 
 
3.
23394
2002
BA
TV Bühlertal
13,43
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
30888
2002
BA
LG Region Karlsruhe
24,60
-1,0
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
11,83
 
 
 
11,45
11,83
11,63
x
11,57
11,58
2.
21996
2002
BA
TV Engen
11,03
 
 
 
x
11,02
x
x
11,03
x
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
21996
2002
BA
TV Engen
35,53
 
 
 
34,50
x
x
35,49
x
35,53
2.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
32,18
 
 
 
29,48
x
32,18
x
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
48,43
 
 
 
x
48,43
x
x
x
x
2.
21879
2003
BA
TV Lahr
47,28
 
 
 
45,86
44,90
x
45,91
46,58
47,28
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
11.08.2021
1.
20957
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,76
-0,6
 
 
2.
20216
1996
BA
TV Engen
12,00
-0,6
 
 
3.
30977
1995
BA
LG Region Karlsruhe
12,27
-0,6
 
 
4.
22543
1999
BA
TV Bühlertal
12,36
-0,6
 
 
5.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
13,15
-0,6
 
 
 
17886
2000
BA
TV Bühlertal
aufg.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
11.08.2021
1.
28576
2002
BA
LG Offenburg
11,46
-0,8
 
 
2.
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
11,51
-0,8
 
 
3.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
11,52
-0,8
 
 
4.
22844
1996
BA
TV Bühlertal
11,60
-0,8
 
 
5.
500033
1994
PF
TV Nussdorf
11,98
-0,8
 
 
6.
17556
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,55
-0,8
 
 
7.
 
Loch, Dominik
2000
BA
TG Ötigheim
13,09
-0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.08.2021
1.
28576
2002
BA
LG Offenburg
11,46
-0,8
 
 
2.
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
11,51
-0,8
 
 
3.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
11,52
-0,8
 
 
4.
22844
1996
BA
TV Bühlertal
11,60
-0,8
 
 
5.
20957
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,76
-0,6
 
 
6.
500033
1994
PF
TV Nussdorf
11,98
-0,8
 
 
7.
20216
1996
BA
TV Engen
12,00
-0,6
 
 
8.
30977
1995
BA
LG Region Karlsruhe
12,27
-0,6
 
 
9.
22543
1999
BA
TV Bühlertal
12,36
-0,6
 
 
10.
17556
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,55
-0,8
 
 
11.
 
Loch, Dominik
2000
BA
TG Ötigheim
13,09
-0,8
 
 
12.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
13,15
-0,6
 
 
 
17886
2000
BA
TV Bühlertal
aufg.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-1,0
11.08.2021
1.
30977
1995
BA
LG Region Karlsruhe
25,60
-1,0
 
 
2.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
26,90
-1,0
 
 
3.
39589
1974
Unterländer LG
28,08
-1,0
 
 
4.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,93
-1,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
11.08.2021
1.
22844
1996
BA
TV Bühlertal
23,54
-0,8
 
 
2.
500033
1994
PF
TV Nussdorf
24,37
-0,8
 
 
2.
20216
1996
BA
TV Engen
24,37
-0,8
 
 
4.
22543
1999
BA
TV Bühlertal
24,77
-0,8
 
 
5.
7785
1993
BA
TV Bühlertal
25,12
-0,8
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
-1,0
11.08.2021
1.
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
23,15
-1,0
 
 
2.
28576
2002
BA
LG Offenburg
23,20
-1,0
 
 
3.
17556
1998
BA
LG Region Karlsruhe
23,59
-1,0
 
 
 
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
aufg.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.08.2021
1.
30868
2000
BA
LG Region Karlsruhe
23,15
-1,0
 
 
2.
28576
2002
BA
LG Offenburg
23,20
-1,0
 
 
3.
22844
1996
BA
TV Bühlertal
23,54
-0,8
 
 
4.
17556
1998
BA
LG Region Karlsruhe
23,59
-1,0
 
 
5.
20216
1996
BA
TV Engen
24,37
-0,8
 
 
5.
500033
1994
PF
TV Nussdorf
24,37
-0,8
 
 
7.
22543
1999
BA
TV Bühlertal
24,77
-0,8
 
 
8.
7785
1993
BA
TV Bühlertal
25,12
-0,8
 
 
9.
30977
1995
BA
LG Region Karlsruhe
25,60
-1,0
 
 
10.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
26,90
-1,0
 
 
11.
39589
1974
Unterländer LG
28,08
-1,0
 
 
12.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,93
-1,0
 
 
 
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
aufg.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.08.2021
1.
30757
1997
BA
Rastatter TV 1846
51,65
 
 
 
2.
30972
1990
EGY
LG Region Karlsruhe
54,10
 
 
 
3.
9260
1958
BA
Rastatter TV 1846
1:06,61
 
 
 
4.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
1:08,89
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
11.08.2021
1.
127770
1997
SL
ATSV Saarbrücken
13,78
 
 
 
13,17
13,50
13,19
13,06
13,78
13,44
2.
23875
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,70
 
 
 
11,44
11,70
11,35
x
11,08
x
 
42369
1995
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
n.a.
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
11.08.2021
1.
127770
1997
SL
ATSV Saarbrücken
39,25
 
 
 
39,05
37,35
x
36,13
x
39,25
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
11.08.2021
1.
17886
2000
BA
TV Bühlertal
44,78
 
 
 
44,73
44,78
x
x
x
x
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
11.08.2021
1.
21680
1969
BA
LG Ortenau Nord
10,70
 
 
 
10,70
10,31
x
x
10,39
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
11.08.2021
1.
21680
1969
BA
LG Ortenau Nord
35,94
 
 
 
33,31
35,37
34,40
35,94
33,40
33,46
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
11.08.2021
1.
21680
1969
BA
LG Ortenau Nord
33,55
 
 
 
33,55
32,70
x
x
x
x
Senioren M55
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
11.08.2021
1.
26541
1965
BA
SV Freistett
45,27
 
 
 
43,80
41,95
43,18
43,97
x
45,27
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
11.08.2021
1.
20663
1959
BA
TV Haslach
10,95
 
 
 
10,66
x
10,46
10,63
10,95
10,48
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
11.08.2021
1.
20663
1959
BA
TV Haslach
41,10
 
 
 
36,92
x
x
34,93
38,03
41,10
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
11.08.2021
1.
20663
1959
BA
TV Haslach
34,20
 
 
 
x
31,20
31,36
33,74
34,20
x
Jugend W15
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.08.2021
1.
27421
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
46,66
 
 
 
2.
30767
2007
BA
TG Ötigheim
46,96
 
 
 
3.
28562
Skadi, Didillon
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
53,96
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
11.08.2021
1.
30767
2007
BA
TG Ötigheim
13,66
-0,4
 
 
2.
511410
2006
PF
TV Gimmeldingen
13,68
-0,4
 
 
3.
24972
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,81
-0,4
 
 
4.
27421
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,70
-0,4
 
 
5.
28562
Skadi, Didillon
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,23
-0,4
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.08.2021
1.
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
9,11
 
 
 
8,49
8,26
8,34
8,32
9,11
8,27
2.
511410
2006
PF
TV Gimmeldingen
8,73
 
 
 
7,31
x
7,98
8,00
8,73
8,38
3.
982512
2007
PF
TV Gimmeldingen
7,20
 
 
 
7,16
7,13
7,20
7,17
7,12
6,10
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.08.2021
1.
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
31,79
 
 
 
24,10
x
x
31,54
31,79
30,51
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.08.2021
1.
511410
2006
PF
TV Gimmeldingen
26,35
 
 
 
x
25,20
x
26,35
22,00
22,10
2.
982512
2007
PF
TV Gimmeldingen
20,42
 
 
 
x
20,10
19,33
20,42
17,38
x
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
24293
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,17
-0,7
 
 
2.
26943
2005
BA
LG Offenburg
13,27
-0,7
 
 
3.
28406
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,45
-0,7
 
 
4.
24069
2005
BA
TV Haslach
13,49
-0,7
 
 
5.
31536
2005
BA
TV Bühlertal
14,40
-0,7
 
 
 
29535
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
11.08.2021
1.
28406
2004
BA
LG Ortenau Nord
27,93
-0,9
 
 
2.
31536
2005
BA
TV Bühlertal
29,91
-0,9
 
 
 
27231
2005
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
 
29535
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
11.08.2021
1.
24069
2005
BA
TV Haslach
27,51
-0,9
 
 
2.
24293
2004
BA
LG Ortenau Nord
28,56
-0,9
 
 
 
26943
2005
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
24069
2005
BA
TV Haslach
27,51
-0,9
 
 
2.
28406
2004
BA
LG Ortenau Nord
27,93
-0,9
 
 
3.
24293
2004
BA
LG Ortenau Nord
28,56
-0,9
 
 
4.
31536
2005
BA
TV Bühlertal
29,91
-0,9
 
 
 
26943
2005
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
 
27231
2005
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
 
29535
2005
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
27231
2005
BA
LG Offenburg
1:04,25
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
47568
2004
LG Filstal
14,10
 
 
 
13,98
14,10
x
13,58
13,62
13,28
2.
25891
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,00
 
 
 
12,49
12,81
13,00
12,99
12,77
12,43
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.08.2021
1.
30746
2005
BA
LG Offenburg
24,27
 
 
 
18,81
24,27
19,19
23,63
23,71
x
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
30941
2002
BA
LG Offenburg
12,72
-0,3
 
 
 
23739
2003
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
30941
2002
BA
LG Offenburg
26,09
-0,9
 
 
 
23739
2003
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
11,34
 
 
 
11,34
10,61
x
-
-
-
2.
23180
2003
BA
LG Offenburg
10,37
 
 
 
9,88
10,37
10,20
x
10,16
x
3.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
10,24
 
 
 
8,63
8,56
9,81
9,89
10,24
9,65
4.
30941
2002
BA
LG Offenburg
8,38
 
 
 
8,38
8,33
8,32
8,15
8,04
7,57
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
42,25
 
 
 
42,25
39,21
39,26
41,99
39,94
40,99
2.
23180
2003
BA
LG Offenburg
31,79
 
 
 
31,20
x
29,84
30,78
31,79
28,07
3.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
27,25
 
 
 
25,21
x
26,38
x
26,01
27,25
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.08.2021
1.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
23,90
 
 
 
22,61
21,68
22,33
21,17
23,52
23,90
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
11.08.2021
1.
29453
2000
BA
TG Ötigheim
13,90
-0,3
 
 
2.
11442
1982
BA
LG Ortenau Nord
14,50
-0,3
 
 
3.
15318
1997
BA
SV Freistett
14,67
-0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
11.08.2021
1.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,64
-0,1
 
 
2.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
12,70
-0,1
 
 
3.
5362
1993
BA
LG Offenburg
12,97
-0,1
 
 
4.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
13,31
-0,1
 
 
5.
18208
1996
BA
LG Region Karlsruhe
13,35
-0,1
 
 
6.
30973
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,41
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.08.2021
1.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,64
-0,1
 
 
2.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
12,70
-0,1
 
 
3.
5362
1993
BA
LG Offenburg
12,97
-0,1
 
 
4.
12550
1997
BA
SV Waldkirch
13,31
-0,1
 
 
5.
18208
1996
BA
LG Region Karlsruhe
13,35
-0,1
 
 
6.
30973
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,41
-0,1
 
 
7.
29453
2000
BA
TG Ötigheim
13,90
-0,3
 
 
8.
11442
1982
BA
LG Ortenau Nord
14,50
-0,3
 
 
9.
15318
1997
BA
SV Freistett
14,67
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.08.2021
1.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
26,38
-0,9
 
 
2.
18208
1996
BA
LG Region Karlsruhe
27,41
-0,9
 
 
3.
30973
1999
BA
LG Region Karlsruhe
27,42
-0,9
 
 
4.
11442
1982
BA
LG Ortenau Nord
30,50
-0,9
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.08.2021
1.
29453
2000
BA
TG Ötigheim
1:02,93
 
 
 
2.
981746
2000
PF
ASV Harthausen
1:07,84
 
 
 
3.
1236
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
1:11,80
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
11.08.2021
1.
10323
1996
BA
LG Offenburg
11,59
 
 
 
10,83
10,98
11,59
10,59
11,27
11,14
2.
21560
2000
BA
TV Bühlertal
11,24
 
 
 
10,30
x
x
x
9,60
11,24
3.
28153
1993
FSV Schwenningen
11,22
 
 
 
11,22
10,14
10,23
-
10,61
10,85
4.
48724
1973
TV Oberhaugstett
10,74
 
 
 
x
10,26
10,66
10,50
10,74
10,58
5.
31041
2001
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,52
 
 
 
9,52
9,49
8,87
x
9,27
9,12
6.
19342
1997
BA
TG Ötigheim
9,32
 
 
 
9,16
8,97
x
8,79
9,32
9,02
7.
15318
1997
BA
SV Freistett
7,99
 
 
 
7,56
7,31
7,51
6,97
7,99
7,51
8.
1236
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,38
 
 
 
7,20
7,18
6,89
7,01
7,38
6,90
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
11.08.2021
1.
10323
1996
BA
LG Offenburg
38,27
 
 
 
30,68
36,37
x
36,51
x
38,27
2.
21560
2000
BA
TV Bühlertal
35,92
 
 
 
x
x
33,80
32,36
35,92
31,47
3.
48724
1973
TV Oberhaugstett
35,64
 
 
 
35,64
x
x
x
x
x
4.
28153
1993
FSV Schwenningen
31,00
 
 
 
26,27
29,68
28,84
28,07
31,00
30,48
5.
31041
2001
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,35
 
 
 
21,62
23,35
21,38
x
21,98
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
11.08.2021
1.
28153
1993
FSV Schwenningen
33,15
 
 
 
30,66
33,15
31,91
x
x
x
2.
31041
2001
BA
SCL Heel Baden-Baden
32,61
 
 
 
25,72
30,33
32,61
29,00
28,37
28,05
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5131 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 21:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19