Süddt. Meistersch. Aktive/U18
am 07./08.08.2021 in Walldorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | Män./Frau.
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
07.08.2021
1.
1913501
2005
HE
Königsteiner LV
11,39
-1,2
q
 
125.5+162.5c
2.
1915496
2004
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
11,57
-1,2
q
 
3.
48477
2005
TV Rottenburg
11,61
-1,2
q
 
4.
27579
2005
BA
TUS Gottmadingen
11,62
-1,2
q
 
5.
62790
2004
RH
USC Mainz
11,74
-1,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
07.08.2021
1.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,18
-0,1
q
 
2.
1911651
2004
HE
Königsteiner LV
11,32
-0,1
q
 
3.
511459
2005
PF
LAZ Zweibrücken
11,65
-0,1
q
 
4.
48617
2005
SV Winnenden
11,71
-0,1
Q
 
.703
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
07.08.2021
1.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,36
-0,4
q
 
2.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,39
-0,4
q
 
3.
1916098
2004
HE
Wiesbadener LV
11,54
-0,4
q
 
4.
511385
2006
PF
TV Nussdorf
11,69
-0,4
v
 
5.
29451
2005
BA
MTG Mannheim
11,71
-0,4
Q
 
.703
100 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
07.08.2021
1.
1913748
2005
HE
TV Groß-Gerau
11,28
-0,8
q
 
2.
26582
2004
BA
LG Offenburg
11,41
-0,8
q
 
3.
510365
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
11,52
-0,8
q
 
4.
1910646
2004
HE
ASC Darmstadt
11,74
-0,8
 
 
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,91
-0,8
 
 
100 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
-1,5
07.08.2021
1.
1913748
2005
HE
TV Groß-Gerau
11,06
-1,5
 
 
2.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,22
-1,5
 
 
3.
1911651
2004
HE
Königsteiner LV
11,25
-1,5
 
 
4.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,28
-1,5
 
 
5.
26582
2004
BA
LG Offenburg
11,36
-1,5
 
 
6.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,37
-1,5
 
 
 
1913501
2005
HE
Königsteiner LV
abgem.
 
 
 
100 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
-0,8
07.08.2021
1.
1916098
2004
HE
Wiesbadener LV
11,45
-0,8
 
 
2.
510365
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
11,50
-0,8
 
 
3.
1915496
2004
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
11,51
-0,8
 
 
4.
48477
2005
TV Rottenburg
11,61
-0,8
 
 
5.
511459
2005
PF
LAZ Zweibrücken
11,65
-0,8
 
 
6.
27579
2005
BA
TUS Gottmadingen
11,68
-0,8
 
 
 
29451
2005
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1915496
2004
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
22,97
-1,3
 
 
2.
500861
2004
SL
LC Rehlingen
23,07
-1,3
 
 
3.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
23,49
-1,3
 
 
4.
1914325
2005
HE
LG Rüsselsheim
23,77
-1,3
 
 
 
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
48477
2005
TV Rottenburg
disq.
 
 
 
IWR 163.3
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1913748
2005
HE
TV Groß-Gerau
22,22
-1,3
 
 
2.
47825
2004
Unterländer LG
22,46
-1,3
 
 
3.
1911651
2004
HE
Königsteiner LV
22,50
-1,3
 
 
4.
1919104
2004
HE
Königsteiner LV
22,79
-1,3
 
 
5.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
23,17
-1,3
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1913748
2005
HE
TV Groß-Gerau
22,22
-1,3
 
 
2.
47825
2004
Unterländer LG
22,46
-1,3
 
 
3.
1911651
2004
HE
Königsteiner LV
22,50
-1,3
 
 
4.
1919104
2004
HE
Königsteiner LV
22,79
-1,3
 
 
5.
1915496
2004
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
22,97
-1,3
 
 
6.
500861
2004
SL
LC Rehlingen
23,07
-1,3
 
 
7.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
23,17
-1,3
 
 
8.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
23,49
-1,3
 
 
9.
1914325
2005
HE
LG Rüsselsheim
23,77
-1,3
 
 
 
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
48477
2005
TV Rottenburg
disq.
 
 
 
IWR 163.3
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
51,79
 
 
 
2.
48616
2005
SV Winnenden
52,81
 
 
 
3.
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
52,97
 
 
 
4.
48851
2005
TB Tailfingen
56,19
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
1919104
2004
HE
Königsteiner LV
49,64
 
 
 
2.
27074
2004
BA
TV Lahr
51,18
 
 
 
3.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
51,41
 
 
 
4.
1914325
2005
HE
LG Rüsselsheim
53,79
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
1919104
2004
HE
Königsteiner LV
49,64
 
 
 
2.
27074
2004
BA
TV Lahr
51,18
 
 
 
3.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
51,41
 
 
 
4.
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
51,79
 
 
 
5.
48616
2005
SV Winnenden
52,81
 
 
 
6.
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
52,97
 
 
 
7.
1914325
2005
HE
LG Rüsselsheim
53,79
 
 
 
8.
48851
2005
TB Tailfingen
56,19
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
47832
2004
LG Lauter
2:02,84
 
 
 
2.
500454
2005
SL
ATSV Saarbrücken
2:03,16
 
 
 
3.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:05,32
 
 
 
4.
118620
2004
RL
LG Rhein-Wied
2:05,86
 
 
 
5.
46459
2005
LG Staufen
2:09,23
 
 
 
6.
510565
2004
PF
LCO Edenkoben
2:11,24
 
 
 
7.
273874
2005
BY
LG Augsburg
2:12,85
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1911909
2004
HE
TV Assenheim
3:57,96
 
 
 
2.
500454
2005
SL
ATSV Saarbrücken
4:06,37
 
 
 
3.
50121
2005
Unterländer LG
4:15,68
 
 
 
4.
30621
2005
BA
TV Konstanz
4:16,28
 
 
 
5.
51799
2004
LG Gäu Athletics
4:21,21
 
 
 
6.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
4:22,38
 
 
 
7.
119743
2005
RL
TV Eintracht Cochem
4:23,52
 
 
 
8.
273934
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:26,57
 
 
 
Außer Wertung
 
52258
2004
IRI
TSG 1845 Heilbronn
4:10,93
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
23853
2004
BA
LG Brandenkopf
8:55,78
 
 
 
2.
30542
2004
BA
LAC Freiburg
8:57,88
 
 
 
3.
273934
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
9:22,83
 
 
 
4.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9:24,71
 
 
 
5.
1915007
2004
HE
TV Oberstedten
9:25,26
 
 
 
6.
50061
2005
Neckarsulmer Sport-Union
9:29,39
 
 
 
7.
501917
2005
SL
LC Rehlingen
9:30,02
 
 
 
8.
501044
2006
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
9:38,54
 
 
 
9.
1913639
2005
HE
LC Mengerskirchen
9:41,80
 
 
 
10.
63626
2004
RH
TuS Framersheim
9:43,28
 
 
 
11.
279926
2005
BY
LAC Passau
9:51,66
 
 
 
12.
1918148
2004
RSA
Eintracht Frankfurt e.V.
10:15,13
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
14,83
+0,7
q
 
2.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,98
+0,7
q
 
3.
26582
2004
BA
LG Offenburg
15,41
+0,7
v
 
4.
47607
2004
VfL Sindelfingen
15,57
+0,7
v
 
5.
47216
2004
VfL Sindelfingen
15,73
+0,7
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
disq.
 
 
 
168.6a
110 m Hürden 0,914 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
27579
2005
BA
TUS Gottmadingen
14,97
+0,1
q
 
2.
1911560
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,24
+0,1
q
 
3.
50225
2005
SSV Ulm 1846
15,34
+0,1
q
 
4.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
15,45
+0,1
q
 
5.
25788
2004
BA
LG Offenburg
15,79
+0,1
 
 
6.
273518
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,79
+0,1
 
 
7.
118424
2004
RL
LG Kreis Ahrweiler
16,10
+0,1
 
 
110 m Hürden 0,914 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
31207
2004
BA
TV Konstanz
14,82
+0,0
q
 
2.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
15,11
+0,0
q
 
3.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
15,26
+0,0
q
 
4.
1911481
2004
HE
ASC Darmstadt
15,47
+0,0
q
 
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
15,73
+0,0
 
 
6.
1913513
2004
HE
ASC Darmstadt
16,05
+0,0
 
 
110 m Hürden 0,914 m (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
62769
2005
RH
USC Mainz
14,79
-0,1
q
 
2.
62729
2004
RH
USC Mainz
15,34
-0,1
q
 
125.5 162.5c
3.
1912749
2005
HE
TV Dornholzhausen/Taunus
15,40
-0,1
q
 
4.
50626
2004
VfL Sindelfingen
15,65
-0,1
Q
 
5.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
16,09
-0,1
 
 
6.
272724
2005
BY
DJK Memmingen
16,16
-0,1
 
 
7.
26308
2005
BA
LC Breisgau
16,68
-0,1
 
 
110 m Hürden 0,914 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
14,64
-0,5
 
 
2.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,66
-0,5
 
 
3.
27579
2005
BA
TUS Gottmadingen
14,74
-0,5
 
 
4.
31207
2004
BA
TV Konstanz
14,78
-0,5
 
 
5.
1911560
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,08
-0,5
 
 
6.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
15,17
-0,5
 
 
 
62769
2005
RH
USC Mainz
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
15,02
-0,9
 
 
2.
62729
2004
RH
USC Mainz
15,17
-0,9
 
 
3.
1911481
2004
HE
ASC Darmstadt
15,22
-0,9
 
 
4.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
15,32
-0,9
 
 
5.
1912749
2005
HE
TV Dornholzhausen/Taunus
15,38
-0,9
 
 
6.
50626
2004
VfL Sindelfingen
15,44
-0,9
 
 
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
26043
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
56,69
 
 
 
2.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
56,74
 
 
 
3.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
57,69
 
 
 
4.
48890
2005
TSV Schmiden
1:01,04
 
 
 
5.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1:01,42
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
52,43
 
 
 
2.
1912333
2004
HE
LG Odenwald
55,95
 
 
 
3.
25788
2004
BA
LG Offenburg
56,38
 
 
 
4.
110875
2004
HE
TV Wetzlar
56,97
 
 
 
5.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
58,02
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
52,43
 
 
 
2.
1912333
2004
HE
LG Odenwald
55,95
 
 
 
3.
25788
2004
BA
LG Offenburg
56,38
 
 
 
4.
26043
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
56,69
 
 
 
5.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
56,74
 
 
 
6.
110875
2004
HE
TV Wetzlar
56,97
 
 
 
7.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
57,69
 
 
 
8.
510844
2005
PF
TV Nussdorf
58,02
 
 
 
9.
48890
2005
TSV Schmiden
1:01,04
 
 
 
10.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
1:01,42
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
StG Königstein-Groß-Gerau-Kronberg 1
HE
42,22
 
 
2.
LAZ Ludwigsburg 1
44,12
 
 
3.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
47,85
 
 
Ohr, Jannik  2005
4.
LC Breisgau 1
BA
47,95
 
 
Jung, Jakob  2004
 
TV Nussdorf 1
PF
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
1911640
2004
HE
ASC Darmstadt
1,99
 
 
 
2.
1913303
2005
HE
TG Camberg
1,86
 
 
 
3.
22411
2004
BA
MTG Mannheim
1,86
 
 
 
4.
48477
2005
TV Rottenburg
1,86
 
 
 
5.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,86
 
 
 
6.
47707
2004
TV Weilstetten
1,81
 
 
 
7.
276449
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
1,76
 
 
 
7.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
1,76
 
 
 
9.
511344
2006
PF
ABC Ludwigshafen
1,76
 
 
 
10.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
1,71
 
 
 
11.
118532
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
1,71
 
 
 
 
31207
2004
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
abgem.
 
 
 
 
27576
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
o.g.V.
 
 
 
171
176
181
186
190
193
199
209
Grün
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Eufinger
o
o
xo
o
xxx
Titz
-
-
o
xo
xxx
Gärtner
o
o
xo
xo
xxx
Türkis
o
o
o
xxo
xxx
Bozic
xo
o
xo
xxx
Dörr
o
o
xxx
Vogt
o
o
xxx
Zimmermann
o
xxo
xxx
Steck
xo
xxx
Löffler
xxo
xxx
Ohr
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
4,50
 
 
 
2.
1911480
2004
HE
ASC Darmstadt
4,50
 
 
 
3.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4,50
 
 
 
4.
510825
2005
PF
ASV Landau
4,40
 
 
 
5.
47607
2004
VfL Sindelfingen
4,30
 
 
 
6.
510983
2004
PF
LAZ Zweibrücken
4,20
 
 
 
7.
500698
2004
SL
LA Team Saar
4,20
 
 
 
8.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,10
 
 
 
8.
47216
2004
VfL Sindelfingen
4,10
 
 
 
10.
277070
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,90
 
 
 
11.
510365
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
3,80
 
 
 
 
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
87281
2004
PF
LAZ Zweibrücken
abgem.
 
 
 
 
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
7343
1996
BA
MTG Mannheim
4,40
 
 
 
350
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xx-
x
Haug
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Perner
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
-
xxx
Föllinger
-
-
-
o
-
o
xo
xo
o
xxx
Michalek
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Schunck
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Ecker
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Wimmer
-
-
-
o
-
o
xxx
Dümmler
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Held
-
xo
xo
xxo
xxx
Mielczarek
-
-
xo
xxx
Merkel
-
-
xxx
Außer Wertung
Otchere
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
6,99
+2,6
 
 
x
(+1,7)
6,95
(+2,0)
6,82
(+1,4)
6,51
(+2,4)
6,79
(+2,1)
6,99
(+2,6)
2.
62769
2005
RH
USC Mainz
6,91
+3,1
 
 
6,59
(+1,4)
x
(+0,9)
x
(+2,0)
6,24
(+0,8)
6,91
(+3,1)
x
(+2,6)
3.
510365
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
6,70
+2,4
 
 
6,03
 
6,59
(+2,2)
6,67
(+1,8)
6,19
(+1,9)
6,62
(+0,3)
6,70
(+2,4)
4.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
6,68
+2,5
 
 
6,68
(+2,5)
6,60
(+1,0)
6,54
(+1,5)
6,40
(+2,3)
4,46
(+3,3)
6,60
(+2,5)
5.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
6,64
+4,2
 
 
6,52
(+1,0)
6,50
(+1,8)
6,61
(+2,3)
x
(+2,0)
6,60
(+1,5)
6,64
(+4,2)
6.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
6,62
+2,0
 
 
6,01
(+0,8)
6,45
(+2,5)
6,19
(+1,0)
6,34
(+1,3)
x
(+3,5)
6,62
(+2,0)
7.
1911303
2004
HE
Königsteiner LV
6,58
+2,6
 
 
6,10
(+0,9)
6,25
(+2,1)
6,58
(+2,6)
6,11
(+3,2)
6,29
 
5,07
(+2,5)
8.
1910646
2004
HE
ASC Darmstadt
6,55
+1,9
 
 
4,71
(+0,7)
5,88
(+1,6)
6,34
(+2,3)
6,46
(+1,6)
6,42
(+2,0)
6,55
(+1,9)
9.
1914869
2006
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
6,31
+0,9
 
 
6,14
(+0,6)
6,13
(+2,0)
6,31
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
47965
2004
TSV Gomaringen
6,17
+1,3
 
 
x
(+1,4)
6,17
(+1,3)
x
(+2,6)
-
 
-
 
-
 
11.
46670
2004
SSV Ulm 1846
6,12
+1,3
 
 
6,07
(+0,7)
5,95
(+1,7)
6,12
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
12.
27579
2005
BA
TUS Gottmadingen
6,11
+0,0
 
 
6,11
(+0,0)
6,03
(+2,0)
x
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
 
1911929
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1912406
2005
HE
ASC Darmstadt
13,48
+2,7
 
 
13,35
(-0,1)
13,27
(+3,7)
13,11
(+2,5)
12,38
(+1,9)
13,22
(+0,9)
13,48
(+2,7)
2.
274993
2005
BY
TSV Winhöring
13,11
+1,8
 
 
12,87
(+2,6)
12,38
(+1,3)
12,76
(+2,1)
12,73
(+3,8)
12,86
(+1,2)
13,11
(+1,8)
3.
24945
2004
BA
MTG Mannheim
13,02
+1,7
 
 
x
 
12,40
(+0,9)
x
(+0,7)
x
(+0,2)
x
(+2,9)
13,02
(+1,7)
4.
47707
2004
TV Weilstetten
12,80
+2,6
 
 
x
 
12,80
(+2,6)
x
(+2,1)
9,53
(+2,3)
12,31
(+0,9)
12,41
(+0,0)
5.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
12,65
+2,5
 
 
12,65
(+2,5)
12,56
(+0,8)
12,51
(+0,9)
x
(+1,9)
x
(+2,3)
x
(+0,0)
6.
1911560
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,58
+1,1
 
 
x
 
11,91
(+1,1)
12,47
(+2,1)
x
(+1,2)
12,53
(+0,8)
12,58
(+1,1)
7.
500559
2004
SL
TV Bliesen
12,05
+2,5
 
 
12,05
(+2,5)
11,77
(+1,6)
11,97
(+4,5)
11,30
(+1,5)
x
(+3,0)
11,10
(+0,6)
8.
48847
2005
TV Weilstetten
11,98
+1,3
 
 
11,97
(+2,5)
11,70
(+1,3)
11,52
(+3,4)
11,94
(+0,4)
x
(+2,1)
11,98
(+1,3)
9.
511345
2006
PF
LC Hassloch
11,64
+1,3
 
 
x
 
x
 
11,64
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
11,10
+2,5
 
 
x
(-0,1)
10,92
(+1,9)
11,05
 
11,10
(+2,5)
10,95
(+2,4)
10,94
(+1,4)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
47853
2004
TV Plieningen
17,12
 
 
 
16,11
17,12
17,06
x
16,65
x
2.
1912052
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
16,89
 
 
 
16,28
15,59
16,89
16,54
16,27
16,58
3.
1913277
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
15,55
 
 
 
15,30
x
15,54
15,26
15,19
15,55
4.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,38
 
 
 
13,99
14,63
13,49
15,38
14,83
x
5.
48652
2004
LG Staufen
14,00
 
 
 
x
13,42
x
13,61
13,54
14,00
6.
1917250
2005
HE
Wiesbadener LV
13,65
 
 
 
x
13,53
13,17
13,65
12,57
13,50
7.
28041
2005
BA
LG Baar
13,41
 
 
 
13,41
13,22
x
11,94
13,04
12,38
8.
48851
2005
TB Tailfingen
11,60
 
 
 
11,18
x
x
10,16
11,60
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
274765
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
52,47
 
 
 
46,95
50,39
45,39
50,87
52,47
x
2.
1912052
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
47,52
 
 
 
46,11
47,52
43,45
44,87
42,04
x
3.
109829
2004
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
47,26
 
 
 
45,44
x
47,01
x
47,26
47,00
4.
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
45,46
 
 
 
38,64
41,28
40,26
45,46
37,63
x
5.
118230
2005
RL
LG Sieg
45,09
 
 
 
38,88
39,96
45,09
43,59
40,28
43,68
6.
500698
2004
SL
LA Team Saar
44,33
 
 
 
38,93
39,98
44,33
x
x
43,25
7.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
41,14
 
 
 
39,54
39,25
40,26
40,99
39,19
41,14
8.
43011
2004
TSV Gomaringen
39,89
 
 
 
39,89
38,79
x
x
38,46
x
9.
273518
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
38,87
 
 
 
x
x
38,87
-
-
-
10.
1910860
2005
HE
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
37,40
 
 
 
36,88
37,40
x
-
-
-
11.
48652
2004
LG Staufen
36,38
 
 
 
x
35,37
36,38
-
-
-
12.
28041
2005
BA
LG Baar
36,11
 
 
 
x
36,11
x
-
-
-
 
50211
2006
POR
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1912052
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
61,79
 
 
 
61,79
x
59,71
x
x
61,66
2.
1913277
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
60,65
 
 
 
57,34
60,65
x
59,05
57,31
x
3.
28105
2005
BA
LAG Obere Murg
57,19
 
 
 
57,19
x
x
x
x
x
4.
28106
2005
BA
LAG Obere Murg
55,13
 
 
 
55,13
x
52,81
x
x
51,86
5.
1911641
2004
HE
LG Odenwald
48,15
 
 
 
46,14
43,46
x
47,43
46,24
48,15
6.
1912513
2005
HE
ESV Jahn Treysa
47,26
 
 
 
x
46,18
42,23
47,26
x
46,40
7.
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
46,80
 
 
 
46,80
44,02
42,56
42,09
44,14
45,02
8.
272721
2005
BY
DJK Memmingen
46,16
 
 
 
x
46,16
42,78
x
45,02
45,54
9.
29551
2004
BA
LAG Obere Murg
45,88
 
 
 
x
43,14
45,88
-
-
-
10.
1914088
2006
HE
LG Odenwald
44,27
 
 
 
x
44,27
x
-
-
-
11.
25773
2004
BA
TV Eppingen
36,63
 
 
 
x
36,63
x
-
-
-
 
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
71,19
 
 
 
65,46
65,63
67,27
65,51
70,80
71,19
2.
271603
2005
BY
UAC Kulmbach
61,97
 
 
 
61,97
59,97
x
-
x
58,53
3.
112414
2004
HE
TSV Pfungstadt
57,87
 
 
 
57,87
x
56,34
x
53,32
57,58
4.
1912126
2004
HE
LG Seligenstadt
54,53
 
 
 
49,21
50,11
54,53
51,95
52,67
50,62
5.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
53,53
 
 
 
-
45,13
50,27
50,72
53,53
x
6.
273027
2005
BY
LG Sempt
53,45
 
 
 
50,86
x
50,56
53,45
x
x
7.
62729
2004
RH
USC Mainz
53,14
 
 
 
49,11
46,01
x
43,26
49,09
53,14
8.
23585
2004
BA
TV Iffezheim
49,74
 
 
 
46,11
48,94
46,47
45,14
49,74
47,20
9.
274308
2005
BY
ESV Amberg
48,78
 
 
 
45,88
48,62
48,78
-
-
-
10.
279264
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
48,76
 
 
 
48,76
x
47,66
-
-
-
11.
31207
2004
BA
TV Konstanz
47,17
 
 
 
47,17
46,17
44,29
-
-
-
12.
500735
2004
SL
LA Team Saar
45,69
 
 
 
43,57
45,69
43,58
-
-
-
 
1912282
2005
HE
TV Gelnhausen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Weitenmessgerät Leica MS60: Leica 360 Grad Miniprisma ging im 6. Versuch defekt
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
-1,1
07.08.2021
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,85
-1,1
q
 
2.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
10,93
-1,1
q
 
3.
116189
1998
RL
LG Rhein-Wied
11,07
-1,1
q
 
4.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,24
-1,1
q
 
5.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
11,37
-1,1
q
 
6.
103230
1998
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
11,42
-1,1
 
 
7.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,46
-1,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-1,2
07.08.2021
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
10,82
-1,2
q
 
2.
63570
1999
RH
USC Mainz
11,04
-1,2
q
 
3.
28727
1996
USA
MTG Mannheim
11,07
-1,2
q
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,39
-1,2
Q
 
5.
44723
1998
TSV Geislingen
11,48
-1,2
 
 
6.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,56
-1,2
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Männer
-0,9
07.08.2021
1.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,99
-0,9
q
 
2.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,22
-0,9
v
 
3.
110460
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,40
-0,9
 
 
4.
112701
2002
HE
Wiesbadener LV
11,46
-0,9
 
 
5.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,56
-0,9
 
 
6.
112562
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11,58
-0,9
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Männer
-1,9
07.08.2021
1.
116075
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,99
-1,9
q
 
2.
111530
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,15
-1,9
q
 
3.
48931
2002
TSG Leutkirch
11,27
-1,9
q
 
4.
109960
1989
SL
LAZ Saarbrücken
11,31
-1,9
q
 
5.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,62
-1,9
 
 
6.
102845
1999
HE
TSG Friedrichsdorf
11,67
-1,9
 
 
100 m (A-Finale) - Männer
-1,5
07.08.2021
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,77
-1,5
 
 
2.
116075
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,78
-1,5
 
 
3.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
10,79
-1,5
 
 
4.
17876
1999
BA
LG Offenburg
10,80
-1,5
 
 
5.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,91
-1,5
 
 
6.
28727
1996
USA
MTG Mannheim
11,09
-1,5
 
 
7.
63570
1999
RH
USC Mainz
11,12
-1,5
 
 
100 m (B-Finale) - Männer
-2,0
07.08.2021
1.
116189
1998
RL
LG Rhein-Wied
11,02
-2,0
 
 
2.
111530
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,08
-2,0
 
 
3.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,24
-2,0
 
 
4.
109960
1989
SL
LAZ Saarbrücken
11,36
-2,0
 
 
5.
48931
2002
TSG Leutkirch
11,36
-2,0
 
 
6.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,45
-2,0
 
 
7.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
11,53
-2,0
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
48931
2002
TSG Leutkirch
22,36
-1,2
 
 
2.
28727
1996
USA
MTG Mannheim
22,56
-1,2
 
 
3.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
22,94
-1,2
 
 
4.
254488
1996
BY
LG Erlangen
23,04
-1,2
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
63570
1999
RH
USC Mainz
22,15
-2,1
 
 
2.
109960
1989
SL
LAZ Saarbrücken
22,47
-2,1
 
 
3.
103230
1998
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
22,95
-2,1
 
 
4.
111530
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
38,75
-2,1
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
256912
1997
BY
LG Erlangen
21,81
-2,0
 
 
2.
63359
1999
RH
USC Mainz
22,07
-2,0
 
 
3.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,55
-2,0
 
 
125.5+162.5c
4.
37329
1995
LG Staufen
22,89
-2,0
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,73
-0,5
 
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
21,96
-0,5
 
 
3.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,15
-0,5
 
 
4.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
22,21
-0,5
 
 
5.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,35
-0,5
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,73
-0,5
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
21,81
-2,0
 
 
3.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
21,96
-0,5
 
 
4.
63359
1999
RH
USC Mainz
22,07
-2,0
 
 
5.
63570
1999
RH
USC Mainz
22,15
-2,1
 
 
6.
48964
1990
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
22,15
-0,5
 
 
7.
106785
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
22,21
-0,5
 
 
8.
48931
2002
TSG Leutkirch
22,36
-1,2
 
 
9.
109960
1989
SL
LAZ Saarbrücken
22,47
-2,1
 
 
10.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,55
-2,0
 
 
125.5+162.5c
11.
28727
1996
USA
MTG Mannheim
22,56
-1,2
 
 
12.
37329
1995
LG Staufen
22,89
-2,0
 
 
13.
1913759
2001
HE
LG Dornburg
22,94
-1,2
 
 
14.
103230
1998
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
22,95
-2,1
 
 
15.
254488
1996
BY
LG Erlangen
23,04
-1,2
 
 
16.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,35
-0,5
 
 
17.
111530
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
38,75
-2,1
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
39210
1997
VfL Sindelfingen
49,18
 
 
 
2.
44723
1998
TSV Geislingen
49,29
 
 
 
3.
104054
1998
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,54
 
 
 
4.
1989
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
49,73
 
 
 
5.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
52,44
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
191015
1996
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
47,99
 
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
48,04
 
 
 
3.
63359
1999
RH
USC Mainz
48,30
 
 
 
4.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,36
 
 
 
5.
264985
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,77
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
191015
1996
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
47,99
 
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
48,04
 
 
 
3.
63359
1999
RH
USC Mainz
48,30
 
 
 
4.
39210
1997
VfL Sindelfingen
49,18
 
 
 
5.
44723
1998
TSV Geislingen
49,29
 
 
 
6.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,36
 
 
 
7.
104054
1998
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,54
 
 
 
8.
1989
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
49,73
 
 
 
9.
264985
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,77
 
 
 
10.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
52,44
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
108245
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:53,23
 
 
 
2.
27406
1995
GAM
MTG Mannheim
1:53,31
 
 
 
3.
45360
1997
Unterländer LG
1:54,13
 
 
 
4.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:56,29
 
 
 
5.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:56,35
 
 
 
6.
109211
1997
HE
LC Diabü Eschenburg
1:56,40
 
 
 
7.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:57,25
 
 
 
8.
981588
1998
PF
1.FC Kaiserslautern
1:57,34
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
37803
1997
SV Winnenden
3:48,63
 
 
 
2.
104393
1997
HE
Athletics Team Karben
3:48,73
 
 
 
3.
108245
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:50,27
 
 
 
4.
108246
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:52,58
 
 
 
5.
1476
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
3:54,79
 
 
 
6.
1912986
1989
USA
TV Waldstraße Wiesbaden
4:00,16
 
 
 
7.
108917
1997
HE
VfL Altenstadt
4:02,01
 
 
 
8.
48186
1991
SSV Ulm 1846
4:11,60
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
37803
1997
SV Winnenden
14:25,38
 
 
 
2.
108924
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
14:28,59
 
 
 
3.
1913841
1992
HE
TV Trebur
14:48,27
 
 
 
4.
31588
1978
TSG Schwäbisch Hall
15:03,38
 
 
 
5.
277124
2000
BY
FC Ebershausen
15:21,70
 
 
 
6.
112113
1996
ITA
SSC Hanau-Rodenbach
15:22,27
 
 
 
7.
279741
2003
BY
LG Erlangen
15:22,91
 
 
 
8.
24453
1999
BA
Running Team Ortenau
15:29,43
 
 
 
9.
111453
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
15:49,28
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
08.08.2021
1.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
14,76
-1,5
q
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,79
-1,5
q
 
3.
107668
1998
HE
LG Rüsselsheim
14,87
-1,5
q
 
4.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15,65
-1,5
q
 
5.
11018
1986
BA
MTG Mannheim
15,84
-1,5
q
 
6.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,96
-1,5
q
 
7.
30888
2002
BA
LG Region Karlsruhe
16,20
-1,5
q
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
86235
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
14,52
-0,1
 
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,55
-0,1
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,68
-0,1
 
 
4.
30888
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,89
-0,1
 
 
5.
11018
1986
BA
MTG Mannheim
16,32
-0,1
 
 
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
107668
1998
HE
LG Rüsselsheim
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
55,91
 
 
 
2.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
56,20
 
 
 
3.
26588
2003
BA
LG Region Karlsruhe
56,86
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,29
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
55,76
 
 
 
3.
112240
2001
HE
ASC Darmstadt
55,81
 
 
 
4.
1914705
2001
HE
TV Groß-Gerau
57,52
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,29
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
55,76
 
 
 
3.
112240
2001
HE
ASC Darmstadt
55,81
 
 
 
4.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
55,91
 
 
 
5.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
56,20
 
 
 
6.
26588
2003
BA
LG Region Karlsruhe
56,86
 
 
 
7.
1914705
2001
HE
TV Groß-Gerau
57,52
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
Eintracht Frankfurt e.V. 1
HE
43,02
 
 
2.
LG Staufen 1
43,91
 
 
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
44,94
 
 
 
VfL Sindelfingen 2
aufg.
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
LG Erlangen 1
BY
42,06
 
 
2.
USC Mainz 1
RH
42,41
 
 
3.
LAZ Saarbrücken 1
SL
42,64
 
 
Mark, Kilian  2000
4.
VfL Sindelfingen 1
43,17
 
 
5.
TSG Niefern 1
BA
43,70
 
 
Meier, Max  1999
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
LG Erlangen 1
BY
42,06
 
 
2.
USC Mainz 1
RH
42,41
 
 
3.
LAZ Saarbrücken 1
SL
42,64
 
 
Mark, Kilian  2000
4.
Eintracht Frankfurt e.V. 1
HE
43,02
 
 
5.
VfL Sindelfingen 1
43,17
 
 
6.
TSG Niefern 1
BA
43,70
 
 
Meier, Max  1999
7.
LG Staufen 1
43,91
 
 
8.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
44,94
 
 
 
VfL Sindelfingen 2
aufg.
 
 
 
4x400 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
LC Rehlingen 1
SL
3:28,82
 
 
Flesch, Jan  2004
Lotz, Jonas  1993
2.
LG Donau-Ries 1
BY
3:29,10
 
 
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
3:32,79
 
 
Flach, Robin  1998
4x400 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
3:22,44
 
 
2.
USC Mainz 1
RH
3:23,22
 
 
3.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
3:24,41
 
 
4.
MTG Mannheim 1
BA
3:25,82
 
 
Grau, Luca  2000
4x400 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
3:22,44
 
 
2.
USC Mainz 1
RH
3:23,22
 
 
3.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
3:24,41
 
 
4.
MTG Mannheim 1
BA
3:25,82
 
 
Grau, Luca  2000
5.
LC Rehlingen 1
SL
3:28,82
 
 
Flesch, Jan  2004
Lotz, Jonas  1993
6.
LG Donau-Ries 1
BY
3:29,10
 
 
7.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
3:32,79
 
 
Flach, Robin  1998
3x1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
7:24,16
 
 
Abele, Lukas  1997
2.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:38,33
 
 
Schmied, Jan  1998
Barzen, Erik  1996
3.
SSC Hanau-Rodenbach 2
HE
7:49,16
 
 
Hild, Julius  1999
4.
SSV Ulm 1846 1
7:50,58
 
 
Russ, Nico  1994
5.
LC Diabü Eschenburg 1
HE
7:54,05
 
 
6.
SSC Hanau-Rodenbach 3
HE
8:02,79
 
 
7.
SSC Hanau-Rodenbach 4
HE
8:31,02
 
 
Bauer, Robin  2005
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
104478
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
2,08
 
 
 
2.
60508
1996
RH
TuS Bornheim
2,04
 
 
 
3.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
2,04
 
 
 
4.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,00
 
 
 
5.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,95
 
 
 
5.
982090
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
1,95
 
 
 
7.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,90
 
 
 
8.
116810
2000
RL
LG Westerwald
1,90
 
 
 
 
49394
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
37875
1997
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
 
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
o.g.V.
 
 
 
190
195
200
204
208
210
Heckmann
o
o
o
o
xo
xxx
Zimmer
o
o
xo
o
xxx
Reß
o
o
o
xxo
xxx
Marko
o
xo
xxo
xxx
Dorando
o
xxo
xxx
Strupp
o
xxo
xxx
Rothenburger
o
xxx
Keser
xo
xxx
Heubach
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
81117
1995
PF
ASV Landau
5,30
 
 
 
2.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,80
 
 
 
3.
252010
1995
BY
TSV Schleißheim
4,80
 
 
 
4.
280807
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,60
 
 
 
5.
255500
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,60
 
 
 
5.
48764
2003
LG Neckar-Enz
4,60
 
 
 
7.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,50
 
 
 
8.
42462
1991
LG Steinlach-Zollern
4,50
 
 
 
9.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
4,20
 
 
 
9.
63583
1998
RH
USC Mainz
4,20
 
 
 
 
101908
1995
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
 
110935
2001
HE
TSG Wehrheim
o.g.V.
 
 
 
 
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
420
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
540
Krubally
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
x-
Bichsel
-
o
-
o
o
o
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Waigand
-
-
o
o
-
xxx
Kurzbuch
-
xo
xo
o
xxx
Tür
-
-
xxo
o
xxx
Krumpholz
xo
xo
o
xxx
Ewinger
o
o
xo
xxx
Radis
o
xxx
Zentgraf
o
xxx
Lehl
-
-
-
-
xxx
Hell
xxx
Kruse
xxx
1 Latte gebrochen
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
30446
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,20
+2,5
 
 
7,20
(+2,5)
x
(-0,1)
-
 
x
(+0,9)
-
 
x
(+2,7)
2.
259744
1998
BY
LG Forchheim
7,10
+0,2
 
 
7,06
(+0,4)
7,05
(+0,3)
x
(+0,8)
7,10
(+0,2)
7,04
(+1,0)
x
(+2,1)
3.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,08
+0,3
 
 
6,77
(+1,3)
6,88
(-0,2)
6,74
(+0,0)
6,94
(+2,6)
6,78
(+0,9)
7,08
(+0,3)
4.
47865
2003
LG Gäu Athletics
7,01
+1,1
 
 
7,01
(+1,1)
x
(+0,2)
6,88
(+0,0)
6,88
(+1,4)
6,92
(+1,4)
6,94
(+0,6)
5.
262306
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,97
+0,8
 
 
x
(+1,2)
6,25
(+0,1)
x
(+1,9)
6,50
(+1,2)
6,95
(+0,1)
6,97
(+0,8)
6.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,89
+1,9
 
 
x
(+0,3)
6,49
(+0,0)
x
(+0,6)
6,89
(+2,0)
6,89
(+1,9)
x
(+1,9)
7.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,74
+0,1
 
 
6,35
(+0,0)
6,59
(+0,0)
6,57
(+1,3)
6,74
(+1,4)
6,73
(+1,0)
6,74
(+0,1)
8.
20576
2001
BA
TV Eppingen
6,59
+2,1
 
 
x
 
6,41
(+0,0)
6,54
(+1,1)
x
 
6,59
(+2,1)
6,54
(+1,5)
 
3591
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
31240
1992
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,34
+2,3
 
 
14,02
(+1,4)
x
(+3,0)
x
(+1,1)
15,13
(+0,1)
15,34
(+2,3)
x
(+2,4)
2.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,88
+0,0
 
 
14,88
(+0,0)
x
(+0,3)
14,55
(+0,4)
x
(+1,9)
x
(+0,3)
14,86
(+1,2)
3.
20576
2001
BA
TV Eppingen
14,67
+1,8
 
 
14,03
(+2,1)
12,72
(+0,8)
14,22
(+1,5)
14,06
(+2,5)
13,90
(+0,9)
14,67
(+1,8)
4.
32931
1993
TSV Freudenstadt
14,17
+0,5
 
 
13,93
(+1,1)
14,17
(+0,5)
x
(+0,1)
14,04
(+0,8)
14,12
(-0,1)
x
(+0,7)
5.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,03
-1,6
 
 
13,43
(+0,0)
13,98
(+3,4)
14,03
(-1,6)
13,95
(+0,1)
13,99
(+2,1)
13,77
(+0,5)
6.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,99
+0,3
 
 
13,60
(+1,8)
13,84
(-0,1)
13,79
(-0,1)
13,99
(+0,3)
13,82
(+1,3)
x
(+1,4)
7.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,73
+1,9
 
 
11,96
(+0,4)
13,66
(+0,6)
13,73
(+1,9)
13,35
(+2,4)
-
 
13,34
(+2,4)
8.
511084
1996
PF
1.FC Kaiserslautern
13,54
+2,1
 
 
x
(+3,6)
13,39
(+1,4)
13,54
(+2,1)
12,87
(+1,0)
13,33
(+2,3)
x
(+2,7)
9.
189650
1993
HE
LG Rodgau
13,47
+0,3
 
 
12,40
(+2,7)
13,27
(+2,0)
13,47
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
1911352
2003
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
13,25
+0,9
 
 
12,99
(+1,7)
13,21
(-0,3)
13,25
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
 
26048
2003
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
26878
2003
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
258911
1995
BY
TuS Geretsried
o.g.V.
 
 
 
x
(+2,9)
x
(+3,0)
x
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
 
1910456
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,1)
x
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Okantey, Samuel
1975
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
20,45
 
 
 
19,36
x
x
19,65
19,83
20,45
2.
128978
1999
SL
LC Rehlingen
19,91
 
 
 
19,91
x
19,83
x
x
19,04
3.
115965
1997
RL
LG Rhein-Wied
18,73
 
 
 
18,28
x
18,42
18,73
x
18,22
4.
38768
1992
TSV Geislingen
15,49
 
 
 
15,49
15,06
x
14,93
x
14,65
5.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,72
 
 
 
14,22
14,72
14,25
14,42
13,71
13,65
6.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,58
 
 
 
x
13,81
14,08
14,42
14,25
14,58
7.
1036
1994
RH
TuS Saulheim
14,18
 
 
 
13,98
x
14,18
x
14,12
14,09
8.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
12,76
 
 
 
x
x
x
12,76
x
x
 
42369
1995
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
07.08.2021
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
56,45
 
 
 
54,19
x
56,45
x
54,10
x
2.
128978
1999
SL
LC Rehlingen
50,92
 
 
 
50,22
x
x
50,92
x
47,54
3.
191102
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,53
 
 
 
47,54
49,53
46,94
47,02
x
48,55
4.
102905
1991
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
47,25
 
 
 
45,11
x
42,88
x
x
47,25
5.
1036
1994
RH
TuS Saulheim
44,31
 
 
 
39,78
43,15
43,37
42,40
44,31
42,36
6.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
43,82
 
 
 
41,39
43,79
x
43,82
43,70
43,25
7.
38768
1992
TSV Geislingen
43,74
 
 
 
43,74
40,89
43,34
42,44
42,45
43,01
8.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
43,42
 
 
 
43,42
42,90
x
42,43
42,74
42,01
9.
39708
1968
BY
LAC Passau
42,74
 
 
 
41,68
40,94
42,74
-
-
-
10.
44638
1998
LG Filstal
42,18
 
 
 
38,84
x
42,18
-
-
-
 
23938
2002
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
1913650
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
63,05
 
 
 
62,67
63,05
x
62,52
61,34
60,91
2.
42373
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
62,07
 
 
 
60,24
61,70
x
60,57
62,07
61,11
3.
5622
1994
BA
LAG Obere Murg
57,77
 
 
 
56,88
57,77
x
x
x
x
4.
107673
1999
HE
TuS Weilmünster
55,16
 
 
 
x
55,16
x
x
x
x
5.
1911642
2003
HE
LG Odenwald
52,02
 
 
 
49,35
48,70
50,25
x
x
52,02
6.
22090
1995
BA
LAG Obere Murg
51,99
 
 
 
48,90
49,96
51,67
49,70
51,99
x
7.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
51,53
 
 
 
47,95
51,53
x
50,37
x
50,03
 
128977
2000
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
08.08.2021
1.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
72,06
 
 
 
67,45
x
64,74
68,38
x
72,06
2.
253222
1995
BY
LG Stadtwerke München
67,66
 
 
 
67,66
65,76
x
x
x
67,35
3.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
66,97
 
 
 
61,45
57,26
x
60,79
66,04
66,97
4.
111803
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
66,92
 
 
 
60,91
63,11
x
62,63
66,92
62,58
5.
29231
1991
LG Staufen
66,14
 
 
 
66,14
64,45
x
63,34
x
x
6.
15149
1993
BA
LG Offenburg
65,55
 
 
 
65,50
x
64,46
x
64,73
65,55
7.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
60,05
 
 
 
x
x
57,40
56,86
60,05
58,53
8.
2497
1999
RH
USC Mainz
53,01
 
 
 
53,01
x
x
x
x
-
 
43324
2000
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
31308
1992
LG Teck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
07.08.2021
1.
110802
2004
HE
TV Gelnhausen
12,48
-0,9
q
 
2.
500301
2004
SL
SV GO! Saar 05
12,58
-0,9
q
 
3.
52325
2005
LG Welfen
12,82
-0,9
q
 
4.
981967
2005
PF
LAC Frankenthal
13,10
-0,9
q
 
5.
49739
2006
LG Filstal
13,14
-0,9
 
 
6.
47257
2004
LG Filstal
13,27
-0,9
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
07.08.2021
1.
1910675
2004
HE
SG Schlüchtern
12,19
-0,3
q
 
2.
63380
2005
RH
USC Mainz
12,69
-0,3
q
 
3.
1911778
2004
HE
LC Olympia Lorsch
12,96
-0,3
q
 
4.
46223
2004
LG Staufen
13,01
-0,3
q
 
5.
26943
2005
BA
LG Offenburg
13,11
-0,3
q
 
6.
62732
2004
RH
USC Mainz
13,21
-0,3
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,7
07.08.2021
1.
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,72
-2,7
q
 
2.
1913456
2005
HE
TV Hersfeld
13,07
-2,7
q
 
3.
500775
2005
SL
TV Homburg
13,19
-2,7
 
 
4.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
13,27
-2,7
 
 
5.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
13,45
-2,7
 
 
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
07.08.2021
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
12,49
-1,2
q
 
2.
24545
2005
BA
LG Offenburg
12,76
-1,2
q
 
3.
1912227
2005
HE
LG Fulda e.V.
12,88
-1,2
q
 
4.
28406
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,47
-1,2
 
 
5.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,50
-1,2
 
 
100 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-1,7
07.08.2021
1.
1913356
2004
HE
MT Melsungen
12,18
-1,7
 
 
2.
1910675
2004
HE
SG Schlüchtern
12,27
-1,7
 
 
3.
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,37
-1,7
 
 
4.
110802
2004
HE
TV Gelnhausen
12,57
-1,7
 
 
5.
24545
2005
BA
LG Offenburg
12,79
-1,7
 
 
6.
500301
2004
SL
SV GO! Saar 05
12,81
-1,7
 
 
7.
63380
2005
RH
USC Mainz
12,87
-1,7
 
 
100 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,9
07.08.2021
1.
1912227
2005
HE
LG Fulda e.V.
12,80
-0,9
 
 
2.
52325
2005
LG Welfen
12,84
-0,9
 
 
125.5+162.5c
3.
1911778
2004
HE
LC Olympia Lorsch
13,03
-0,9
 
 
4.
1913456
2005
HE
TV Hersfeld
13,07
-0,9
 
 
5.
26943
2005
BA
LG Offenburg
13,13
-0,9
 
 
6.
46223
2004
LG Staufen
13,16
-0,9
 
 
7.
981967
2005
PF
LAC Frankenthal
13,40
-0,9
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
26,31
-0,4
 
 
2.
1911778
2004
HE
LC Olympia Lorsch
26,53
-0,4
 
 
3.
47140
2004
TSV Gomaringen
27,06
-0,4
 
 
125.5+162.5c
4.
48209
2005
TSV Gomaringen
27,50
-0,4
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
24545
2005
BA
LG Offenburg
25,87
-0,8
 
 
2.
46896
2005
TV Spaichingen
26,29
-0,8
 
 
3.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
26,48
-0,8
 
 
4.
500301
2004
SL
SV GO! Saar 05
26,49
-0,8
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
25,07
-0,3
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
25,72
-0,3
 
 
3.
110802
2004
HE
TV Gelnhausen
26,12
-0,3
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
25,07
-0,3
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
25,72
-0,3
 
 
3.
24545
2005
BA
LG Offenburg
25,87
-0,8
 
 
4.
110802
2004
HE
TV Gelnhausen
26,12
-0,3
 
 
5.
46896
2005
TV Spaichingen
26,29
-0,8
 
 
6.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
26,31
-0,4
 
 
7.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
26,48
-0,8
 
 
8.
500301
2004
SL
SV GO! Saar 05
26,49
-0,8
 
 
9.
1911778
2004
HE
LC Olympia Lorsch
26,53
-0,4
 
 
10.
47140
2004
TSV Gomaringen
27,06
-0,4
 
 
125.5+162.5c
11.
48209
2005
TSV Gomaringen
27,50
-0,4
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
47730
2004
TSV Erbach
1:00,92
 
 
 
2.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
1:00,98
 
 
 
3.
1912731
2005
HE
TV Groß-Gerau
1:01,51
 
 
 
4.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
1:02,15
 
 
 
125.5+162.5c
5.
118399
2004
RL
Post-Sportverein Trier
1:02,78
 
 
 
6.
981642
2005
PF
LAC Pirmasens
1:03,22
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
59,30
 
 
 
2.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
59,92
 
 
 
3.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
1:00,05
 
 
 
4.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
1:00,09
 
 
 
5.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
1:01,07
 
 
 
6.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1:01,24
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
24195
2005
BA
FT 1844 Freiburg
56,74
 
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
57,15
 
 
 
3.
63755
2005
RH
USC Mainz
57,54
 
 
 
4.
63769
2004
RH
USC Mainz
57,87
 
 
 
5.
1911106
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
58,76
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
24195
2005
BA
FT 1844 Freiburg
56,74
 
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
57,15
 
 
 
3.
63755
2005
RH
USC Mainz
57,54
 
 
 
4.
63769
2004
RH
USC Mainz
57,87
 
 
 
5.
1911106
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
58,76
 
 
 
6.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
59,30
 
 
 
7.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
59,92
 
 
 
8.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
1:00,05
 
 
 
9.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
1:00,09
 
 
 
10.
47730
2004
TSV Erbach
1:00,92
 
 
 
11.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
1:00,98
 
 
 
12.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
1:01,07
 
 
 
13.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1:01,24
 
 
 
14.
1912731
2005
HE
TV Groß-Gerau
1:01,51
 
 
 
15.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
1:02,15
 
 
 
125.5+162.5c
16.
118399
2004
RL
Post-Sportverein Trier
1:02,78
 
 
 
17.
981642
2005
PF
LAC Pirmasens
1:03,22
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
1911429
2005
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
2:20,94
 
 
 
2.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:23,65
 
 
 
3.
26736
2005
BA
TG Dietlingen
2:26,06
 
 
 
4.
25232
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
2:28,03
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
1911745
2005
HE
LG Odenwald
2:13,09
 
 
 
2.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
2:13,09
 
 
 
3.
46273
2004
VfL Sindelfingen
2:14,29
 
 
 
4.
46565
2005
LG Filstal
2:15,12
 
 
 
5.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
2:17,25
 
 
 
6.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:18,19
 
 
 
7.
272771
2004
BY
LG Eckental
2:18,97
 
 
 
8.
117137
2004
RL
Post-Sportverein Trier
2:22,21
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
1911745
2005
HE
LG Odenwald
2:13,09
 
 
 
2.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
2:13,09
 
 
 
3.
46273
2004
VfL Sindelfingen
2:14,29
 
 
 
4.
46565
2005
LG Filstal
2:15,12
 
 
 
5.
269265
2006
BY
TSV Zirndorf
2:17,25
 
 
 
6.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:18,19
 
 
 
7.
272771
2004
BY
LG Eckental
2:18,97
 
 
 
8.
1911429
2005
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
2:20,94
 
 
 
9.
117137
2004
RL
Post-Sportverein Trier
2:22,21
 
 
 
10.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:23,65
 
 
 
11.
26736
2005
BA
TG Dietlingen
2:26,06
 
 
 
12.
25232
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
2:28,03
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
273051
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:31,46
 
 
 
2.
49111
2004
VfL Sindelfingen
4:33,52
 
 
 
3.
1911745
2005
HE
LG Odenwald
4:40,77
 
 
 
4.
271565
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4:44,84
 
 
 
5.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
4:45,79
 
 
 
6.
269913
2004
BY
LAC Passau
4:46,87
 
 
 
7.
47731
2004
TSV Erbach
4:49,92
 
 
 
8.
1912820
2004
HE
TG Schwalbach
4:52,21
 
 
 
9.
47705
2004
TSG Balingen
4:52,87
 
 
 
10.
1911429
2005
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
4:54,24
 
 
 
11.
48565
2004
LG Brenztal
4:55,94
 
 
 
12.
1913969
2005
HE
TG Traisa
5:03,13
 
 
 
13.
1910724
2005
HE
ASC 1990 Breidenbach
5:11,55
 
 
 
14.
510504
2005
PF
TV Lemberg
5:12,06
 
 
 
15.
1912789
2004
HE
TG Traisa
5:16,27
 
 
 
 
 
Teßmer, Lene
2004
HE
LG Wettenberg
abgem.
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
48793
2005
VfL Waiblingen
9:45,98
 
 
 
2.
1911515
2004
HE
TV Wetzlar
10:16,12
 
 
 
3.
49236
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
10:16,95
 
 
 
4.
119055
2004
RL
DJK Ochtendung
10:23,19
 
 
 
5.
47731
2004
TSV Erbach
10:27,39
 
 
 
6.
47068
2004
Neckarsulmer Sport-Union
10:35,90
 
 
 
7.
63034
2004
RH
TG Worms
10:37,05
 
 
 
8.
1912261
2004
HE
TV Flieden
10:38,64
 
 
 
9.
1913441
2005
HE
VfL 1860 Marburg
10:57,07
 
 
 
10.
51610
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
10:58,55
 
 
 
11.
272408
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10:58,90
 
 
 
12.
1914215
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
11:10,37
 
 
 
13.
52202
2005
SV Tomerdingen
11:10,60
 
 
 
14.
1912904
2005
HE
TSG Niederhofheim
12:38,82
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
46896
2005
TV Spaichingen
14,62
-0,4
q
 
2.
48626
2005
SSV Ulm 1846
15,63
-0,4
q
 
3.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
15,69
-0,4
q
 
4.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
16,13
-0,4
 
 
5.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
16,15
-0,4
 
 
6.
1913251
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
16,62
-0,4
 
 
7.
500775
2005
SL
TV Homburg
17,65
-0,4
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1911080
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,33
+0,0
q
 
2.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
15,13
+0,0
q
 
3.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
15,44
+0,0
q
 
4.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,84
+0,0
q
 
5.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
15,89
+0,0
 
 
6.
25232
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
16,02
+0,0
 
 
7.
48887
2005
TSV Schmiden
16,18
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
1912227
2005
HE
LG Fulda e.V.
14,56
-1,1
q
 
2.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,98
-1,1
q
 
3.
49355
2005
LG Filstal
15,16
-1,1
q
 
4.
25883
2004
BA
LG Offenburg
15,59
-1,1
q
 
5.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,85
-1,1
 
 
6.
50461
2005
LG Gäu Athletics
16,39
-1,1
 
 
100 m Hürden 0,762 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
110351
2004
HE
Königsteiner LV
13,82
-0,4
q
 
2.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
15,02
-0,4
q
 
3.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
15,68
-0,4
q
 
4.
23498
2004
BA
LG Offenburg
15,89
-0,4
 
 
5.
27231
2005
BA
LG Offenburg
16,17
-0,4
 
 
6.
276419
2005
BY
FC Aschheim
16,18
-0,4
 
 
7.
48348
2005
LG Staufen
17,15
-0,4
 
 
100 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
110351
2004
HE
Königsteiner LV
13,88
+0,3
 
 
2.
1911080
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,20
+0,3
 
 
3.
46896
2005
TV Spaichingen
14,57
+0,3
 
 
4.
1912227
2005
HE
LG Fulda e.V.
14,61
+0,3
 
 
5.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,88
+0,3
 
 
6.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
15,18
+0,3
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
49355
2005
LG Filstal
14,93
-2,3
 
 
2.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
15,11
-2,3
 
 
3.
48626
2005
SSV Ulm 1846
15,42
-2,3
 
 
125.5 / 162.5
4.
25883
2004
BA
LG Offenburg
15,66
-2,3
 
 
5.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,88
-2,3
 
 
6.
118275
2005
RL
TV 1861 Bad Ems
16,16
-2,3
 
 
7.
25780
2005
BA
FV 1918 Brühl
16,98
-2,3
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
48887
2005
TSV Schmiden
1:06,60
 
 
 
2.
48886
2004
TSV Schmiden
1:09,09
 
 
 
3.
981527
2004
PF
LAZ Zweibrücken
1:09,86
 
 
 
4.
47590
2004
LG Filder
1:10,83
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:07,37
 
 
 
2.
1911282
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:07,74
 
 
 
3.
118621
2004
RL
LG Rhein-Wied
1:08,21
 
 
 
4.
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
1:09,59
 
 
 
 
26725
2004
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
162.8
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
24195
2005
BA
FT 1844 Freiburg
1:00,94
 
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1:01,95
 
 
 
3.
6002489
2004
HE
LG Wettenberg
1:04,27
 
 
 
4.
23498
2004
BA
LG Offenburg
1:04,94
 
 
 
5.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
1:06,59
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
24195
2005
BA
FT 1844 Freiburg
1:00,94
 
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1:01,95
 
 
 
3.
6002489
2004
HE
LG Wettenberg
1:04,27
 
 
 
4.
23498
2004
BA
LG Offenburg
1:04,94
 
 
 
5.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
1:06,59
 
 
 
6.
48887
2005
TSV Schmiden
1:06,60
 
 
 
7.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:07,37
 
 
 
8.
1911282
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:07,74
 
 
 
9.
118621
2004
RL
LG Rhein-Wied
1:08,21
 
 
 
10.
48886
2004
TSV Schmiden
1:09,09
 
 
 
11.
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
1:09,59
 
 
 
12.
981527
2004
PF
LAZ Zweibrücken
1:09,86
 
 
 
13.
47590
2004
LG Filder
1:10,83
 
 
 
 
26725
2004
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
162.8
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
LG Staufen 1
50,77
 
 
Gjini, Lina  2005
2.
StG Neckarsulm-Heilbronn 2
51,29
 
 
Aykit, Sena  2005
3.
Unterländer LG 1
52,12
 
 
4.
LG Main-Spessart 1
BY
53,78
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
USC Mainz 1
RH
48,92
 
 
Kaul, Emma  2006
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
49,43
 
 
3.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
49,59
 
 
Aykit, Tara  2005
Kübler, Kim  2004
4.
LG Offenburg 1
BA
50,49
 
 
5.
LG Fulda e.V. 1
HE
50,53
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
USC Mainz 1
RH
48,92
 
 
Kaul, Emma  2006
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
49,43
 
 
3.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
49,59
 
 
Aykit, Tara  2005
Kübler, Kim  2004
4.
LG Offenburg 1
BA
50,49
 
 
5.
LG Fulda e.V. 1
HE
50,53
 
 
6.
LG Staufen 1
50,77
 
 
Gjini, Lina  2005
7.
StG Neckarsulm-Heilbronn 2
51,29
 
 
Aykit, Sena  2005
8.
Unterländer LG 1
52,12
 
 
9.
LG Main-Spessart 1
BY
53,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
48972
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,85
 
 
 
2.
51117
2004
Unterländer LG
1,73
 
 
 
3.
1913445
2005
HE
SG Enkheim
1,67
 
 
 
4.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,67
 
 
 
4.
1912227
2005
HE
LG Fulda e.V.
1,67
 
 
 
6.
30423
2006
BA
LG Offenburg
1,64
 
 
 
7.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
1,61
 
 
 
8.
510490
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
1,56
 
 
 
9.
47257
2004
LG Filstal
1,56
 
 
 
9.
48268
2005
TUS Metzingen
1,56
 
 
 
11.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,56
 
 
 
12.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,56
 
 
 
13.
52325
2005
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
1910409
Möller, Elisa
2004
HE
TV Lauterbach
abgem.
 
 
 
 
1912286
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
151
156
161
164
167
170
173
176
180
185
188
Göring
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Essig
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Renz
o
o
o
xxo
o
xxx
Mößthaler
 
o
o
o
xo
xxx
Jahn
 
o
o
o
xo
xxx
Hogenmüller
o
o
o
o
xxx
Nathan
o
o
o
xxx
Berninger
o
o
xxx
Fender
o
xo
xxx
Meitner
o
xo
xxx
Zwirner
xxo
xo
xxx
Gilliard
o
xxo
xxx
Schmidt-Rüdt
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
275015
2005
BY
TSV Gräfelfing
4,01
 
 
 
2.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,70
 
 
 
3.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
3,30
 
 
 
4.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
3,20
 
 
 
4.
46683
2004
LG Neckar-Enz
3,20
 
 
 
6.
48887
2005
TSV Schmiden
3,10
 
 
 
7.
48626
2005
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
7.
48998
2005
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
9.
511421
2005
PF
LAZ Zweibrücken
2,60
 
 
 
 
50047
2006
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
510959
2005
PF
LC Hassloch
abgem.
 
 
 
 
63308
2005
RH
TSV SCHOTT Mainz
o.g.V.
 
 
 
 
274019
2005
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
391
401
408
Samanski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
-
o
xxo
xxx
Steinmeyer
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
o
xxx
Ensinger
-
-
o
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Kilian
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Landt
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Heeger
o
o
o
o
xxo
xxx
Aehle
o
o
-
o
xxx
Pfitzenmaier
o
o
o
o
xxx
Podstawka
o
xxx
Lürmann
xxx
Ertl
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
5,71
+0,3
 
 
5,45
(+1,4)
5,66
(+0,1)
5,71
(+0,3)
5,49
(+1,6)
5,70
(+1,7)
5,63
(+0,7)
2.
1913251
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
5,71
+0,9
 
 
5,28
 
5,70
 
x
 
5,48
(+1,5)
x
(+0,5)
5,71
(+0,9)
3.
1911759
2005
HE
LAV Kassel
5,69
+0,3
 
 
5,51
(+0,4)
5,59
 
5,69
(+0,3)
5,36
(+0,1)
5,65
(+1,3)
x
(+0,0)
4.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
5,51
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
5,50
(+0,6)
5,47
 
5,38
(+1,6)
x
(+1,9)
5,51
(+0,0)
5.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
5,44
+1,4
 
 
5,07
 
5,35
(+0,4)
5,33
(+1,1)
5,34
 
x
(+2,3)
5,44
(+1,4)
6.
273668
2005
BY
LG Augsburg
5,42
+0,0
 
 
5,38
 
x
(+0,3)
5,35
 
5,15
 
5,26
(+1,6)
5,42
(+0,0)
7.
500775
2005
SL
TV Homburg
5,39
+1,6
 
 
x
(+0,9)
5,11
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,12
(+0,6)
5,39
(+1,6)
5,18
(+0,0)
8.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
5,35
+0,1
 
 
5,30
(+0,1)
5,21
 
5,35
(+0,1)
5,33
 
x
(+2,3)
x
 
9.
118399
2004
RL
Post-Sportverein Trier
5,13
+0,5
 
 
4,97
 
5,13
(+0,5)
4,96
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
10.
49739
2006
LG Filstal
5,08
+1,2
 
 
4,89
 
4,89
(+0,0)
5,08
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
1911778
2004
HE
LC Olympia Lorsch
5,01
+0,7
 
 
4,87
 
5,01
(+0,7)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
4,97
+0,4
 
 
x
 
4,97
(+0,4)
x
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
13.
47370
2004
Neckarsulmer Sport-Union
4,91
+1,1
 
 
4,91
 
4,91
(+1,1)
4,78
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47362
2004
TUS Metzingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
12,36
+0,0
 
 
12,19
(+0,7)
12,36
(+0,0)
11,98
(+1,2)
11,44
(+0,0)
x
(-0,7)
x
(+0,8)
2.
1913833
2006
HE
GSV Eintracht Baunatal
12,32
+0,8
 
 
x
(+2,5)
x
(+3,3)
12,32
(+0,8)
x
(+0,1)
11,80
(+0,0)
x
(+1,2)
3.
47140
2004
TSV Gomaringen
11,97
+1,8
 
 
11,33
(+1,9)
11,68
(+0,0)
11,55
(+1,1)
11,68
(+1,9)
x
(-0,6)
11,97
(+1,8)
4.
29388
2004
BA
DJK Hockenheim
11,64
+0,7
 
 
11,64
(+0,7)
11,44
(+0,7)
10,95
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,4)
x
(+2,0)
5.
274658
2005
BY
LG Erlangen
11,58
+2,7
 
 
11,58
(+2,7)
x
(+1,4)
x
(+0,6)
11,28
(+0,0)
x
(+2,0)
10,85
(+0,4)
6.
23022
2004
BA
LG Brandenkopf
11,53
+0,9
 
 
11,20
(+3,2)
11,43
(-0,1)
11,29
(+2,1)
11,53
(+0,9)
11,35
(+2,1)
11,22
(+0,1)
7.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
11,17
+2,6
 
 
10,12
(+0,2)
10,90
(+1,4)
11,11
(+0,0)
10,85
(+1,0)
11,17
(+2,6)
10,95
(+0,1)
8.
118399
2004
RL
Post-Sportverein Trier
11,02
+2,1
 
 
10,61
(+1,0)
11,02
(+2,1)
10,47
(+1,0)
10,83
(+0,5)
10,61
(+0,6)
x
(+0,1)
9.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
11,00
+2,7
 
 
10,93
 
11,00
(+2,7)
10,93
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
10.
47563
2004
LG Filder
11,00
+1,2
 
 
11,00
(+1,2)
10,74
(+0,0)
x
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
11.
49971
2006
LG Gäu Athletics
10,79
+1,4
 
 
10,79
(+1,4)
10,55
(+1,7)
x
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,78
+1,6
 
 
x
(+0,8)
10,78
(+1,6)
10,66
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
47153
2004
LSG Aalen
10,52
+1,5
 
 
10,52
(+1,5)
x
(+2,2)
10,46
(+2,9)
-
 
-
 
-
 
 
47362
2004
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
30906
2005
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
47863
2004
SV Winnenden
15,20
 
 
 
15,20
14,76
14,02
x
x
14,74
2.
47568
2004
LG Filstal
14,65
 
 
 
13,87
14,65
14,11
13,42
13,27
x
3.
1911506
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,09
 
 
 
12,58
12,83
13,76
12,88
12,96
14,09
4.
25891
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,63
 
 
 
12,45
12,96
12,02
12,38
13,63
13,18
5.
47008
2004
LG Filder
13,50
 
 
 
13,09
x
x
13,50
13,35
x
6.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
13,32
 
 
 
x
13,32
13,12
x
12,75
12,79
7.
118001
2004
RL
LG Westerwald
12,89
 
 
 
12,89
11,90
12,41
x
12,37
x
8.
1915781
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,79
 
 
 
12,20
x
12,79
x
x
12,26
9.
273413
2005
BY
LG Eckental
11,97
 
 
 
11,90
11,41
11,97
-
-
-
10.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,79
 
 
 
10,72
11,79
10,60
-
-
-
11.
118301
2004
RL
VfL Waldbreitbach
11,66
 
 
 
x
11,66
11,34
-
-
-
12.
47546
2004
LG Staufen
11,24
 
 
 
11,24
10,80
10,66
-
-
-
 
51295
2006
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
271914
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1912872
2005
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.08.2021
1.
1911506
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
44,36
 
 
 
42,82
44,36
x
44,10
x
x
2.
47863
2004
SV Winnenden
42,92
 
 
 
39,74
x
40,12
41,20
42,92
x
3.
1912872
2005
HE
TSG Wehrheim
42,49
 
 
 
42,49
40,18
x
x
39,13
39,38
4.
1915781
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
41,50
 
 
 
39,64
40,99
x
38,19
41,50
x
5.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
41,20
 
 
 
x
x
40,55
40,46
41,20
39,55
6.
48956
2006
TSV Gomaringen
38,26
 
 
 
x
36,33
37,58
33,83
34,53
38,26
7.
48170
2005
TSV Gomaringen
34,97
 
 
 
28,65
x
33,09
30,54
34,97
32,62
8.
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
33,05
 
 
 
30,63
23,44
33,05
30,48
32,28
30,92
9.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
32,88
 
 
 
32,88
x
32,62
-
-
-
10.
273413
2005
BY
LG Eckental
32,09
 
 
 
27,22
28,81
32,09
-
-
-
11.
1913345
2005
HE
LG Reinhardswald
32,05
 
 
 
32,05
x
31,52
-
-
-
12.
1912807
2005
HE
TSG Wehrheim
31,50
 
 
 
23,22
x
31,50
-
-
-
13.
48178
2005
TSV Gomaringen
29,49
 
 
 
29,49
x
x
-
-
-
 
51295
2006
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
59,06
 
 
 
57,07
59,06
56,37
58,31
57,22
x
2.
1911526
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
53,29
 
 
 
x
52,02
51,95
x
53,29
x
3.
1911720
2004
HE
ESV Jahn Treysa
53,04
 
 
 
53,04
50,96
52,91
50,37
x
x
4.
276898
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
51,26
 
 
 
x
x
49,91
x
51,26
x
5.
502169
2004
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
48,78
 
 
 
46,84
48,78
48,72
47,77
x
46,69
6.
500107
2004
SL
LG Saar 70
46,77
 
 
 
x
46,67
42,33
43,36
46,77
46,45
7.
270795
2005
BY
LG Stadtwerke München
45,84
 
 
 
45,84
45,67
x
x
x
x
8.
1913689
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
45,50
 
 
 
45,50
x
x
x
x
x
9.
500912
2006
SL
SV GO! Saar 05
42,41
 
 
 
x
x
42,41
-
-
-
10.
274273
2005
BY
DJK Memmingen
41,75
 
 
 
36,32
41,75
x
-
-
-
11.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
41,66
 
 
 
39,50
41,66
x
-
-
-
12.
49237
2005
TSV Frickenhausen
38,95
 
 
 
38,95
38,33
x
-
-
-
13.
279609
2004
BY
TSV Wolfratshausen
36,91
 
 
 
x
x
36,91
-
-
-
 
1912872
2005
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
981528
2004
PF
LAZ Zweibrücken
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.08.2021
1.
24190
2005
BA
LG Offenburg
50,60
 
 
 
41,41
45,07
43,23
50,57
46,25
50,60
2.
47571
2004
LG Hohenlohe
42,68
 
 
 
42,68
38,56
40,80
40,93
42,34
-
3.
1912286
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
40,98
 
 
 
32,65
40,98
38,34
31,80
x
x
4.
24471
2004
BA
TV Iffezheim
40,87
 
 
 
38,13
36,72
40,87
36,80
39,92
39,55
5.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
39,44
 
 
 
31,51
39,44
34,41
34,52
33,92
34,43
6.
26003
2004
BA
LG Offenburg
36,27
 
 
 
35,19
33,22
36,27
x
x
x
7.
1919174
2005
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
35,33
 
 
 
33,13
35,33
x
x
32,55
33,42
8.
28632
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
34,57
 
 
 
30,92
34,32
34,57
33,59
x
33,15
9.
1911540
2004
HE
TV Haiger
34,26
 
 
 
34,26
32,96
x
-
-
-
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
-1,4
07.08.2021
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,08
-1,4
q
 
2.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
12,29
-1,4
q
 
3.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
12,38
-1,4
q
 
4.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,45
-1,4
q
 
5.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,66
-1,4
 
 
6.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,73
-1,4
 
 
7.
501280
1990
SL
SV GO! Saar 05
13,11
-1,4
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
-1,1
07.08.2021
1.
52128
1998
VfL Sindelfingen
11,98
-1,1
q
 
2.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
12,15
-1,1
q
 
3.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,36
-1,1
q
 
4.
2261
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,49
-1,1
q
 
5.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,64
-1,1
 
 
6.
21548
2002
BA
LG Offenburg
12,76
-1,1
 
 
7.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
12,85
-1,1
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Frauen
-1,2
07.08.2021
1.
108425
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
12,10
-1,2
q
 
2.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,14
-1,2
q
 
3.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,24
-1,2
v
 
4.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
12,48
-1,2
v
 
5.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
12,56
-1,2
Q
 
6.
500761
2002
SL
LC Rehlingen
12,67
-1,2
 
 
7.
1910293
2000
HE
LG Dornburg
13,04
-1,2
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Frauen
+0,0
07.08.2021
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,99
+0,0
q
 
2.
1910937
2000
HE
LG Fulda e.V.
12,21
+0,0
q
 
3.
2131
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,52
+0,0
v
 
4.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,55
+0,0
v
 
5.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,58
+0,0
Q
 
6.
127111
1997
SL
LG Berus
12,65
+0,0
 
 
7.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
13,07
+0,0
 
 
100 m (A-Finale) - Frauen
-0,4
07.08.2021
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,88
-0,4
 
 
2.
52128
1998
VfL Sindelfingen
11,92
-0,4
 
 
3.
108425
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,97
-0,4
 
 
4.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,02
-0,4
 
 
5.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
12,06
-0,4
 
 
6.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,13
-0,4
 
 
7.
1910937
2000
HE
LG Fulda e.V.
12,26
-0,4
 
 
100 m (B-Finale) - Frauen
-0,9
07.08.2021
1.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
12,24
-0,9
 
 
2.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,30
-0,9
 
 
3.
2261
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,41
-0,9
 
 
4.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
12,43
-0,9
 
 
5.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
12,53
-0,9
 
 
6.
1536
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,54
-0,9
 
 
 
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
25,06
+2,1
 
 
2.
127111
1997
SL
LG Berus
25,58
+2,1
 
 
3.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,65
+2,1
 
 
4.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
26,01
+2,1
 
 
5.
36022
1996
TSV Freudenstadt
26,15
+2,1
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,33
-0,3
 
 
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,96
-0,3
 
 
3.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
26,05
-0,3
 
 
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
26,13
-0,3
 
 
125.5+162.5c
5.
21548
2002
BA
LG Offenburg
26,31
-0,3
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
112949
2002
HE
TV Wetzlar
25,26
-2,3
 
 
2.
110374
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,54
-2,3
 
 
3.
2261
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,64
-2,3
 
 
4.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
25,69
-2,3
 
 
5.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,29
-2,3
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
25,08
-2,2
 
 
2.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
25,16
-2,2
 
 
3.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,37
-2,2
 
 
3.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
25,37
-2,2
 
 
5.
1910293
2000
HE
LG Dornburg
26,91
-2,2
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
24,42
-2,1
 
 
2.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,47
-2,1
 
 
3.
52128
1998
VfL Sindelfingen
24,80
-2,1
 
 
4.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
25,24
-2,1
 
 
5.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,26
-2,1
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
24,42
-2,1
 
 
2.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,47
-2,1
 
 
3.
52128
1998
VfL Sindelfingen
24,80
-2,1
 
 
4.
38090
1997
TSV Gomaringen
25,06
+2,1
 
 
5.
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
25,08
-2,2
 
 
6.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
25,16
-2,2
 
 
7.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
25,24
-2,1
 
 
8.
112949
2002
HE
TV Wetzlar
25,26
-2,3
 
 
9.
2542
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,33
-0,3
 
 
10.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,37
-2,2
 
 
10.
107815
1996
HE
ASC Darmstadt
25,37
-2,2
 
 
12.
110374
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
25,54
-2,3
 
 
13.
127111
1997
SL
LG Berus
25,58
+2,1
 
 
14.
2261
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,64
-2,3
 
 
15.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,65
+2,1
 
 
16.
30440
1997
BA
MTG Mannheim
25,69
-2,3
 
 
17.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,96
-0,3
 
 
18.
30439
1994
BA
MTG Mannheim
26,01
+2,1
 
 
19.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
26,05
-0,3
 
 
20.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
26,13
-0,3
 
 
125.5+162.5c
21.
36022
1996
TSV Freudenstadt
26,15
+2,1
 
 
22.
30577
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,26
-2,1
 
 
23.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,29
-2,3
 
 
24.
21548
2002
BA
LG Offenburg
26,31
-0,3
 
 
25.
1910293
2000
HE
LG Dornburg
26,91
-2,2
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
22766
2003
BA
LG Baar
59,69
 
 
 
2.
261057
1999
BY
LG Erlangen
1:00,01
 
 
 
3.
26467
2003
BA
LG Offenburg
1:00,21
 
 
 
4.
271552
2001
BY
SWC Regensburg
1:00,99
 
 
 
5.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:01,33
 
 
 
6.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:02,23
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
118114
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
57,00
 
 
 
2.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
57,95
 
 
 
3.
63350
1999
RH
USC Mainz
58,24
 
 
 
4.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
58,28
 
 
 
5.
1918032
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
58,96
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
54,35
 
 
 
2.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
54,83
 
 
 
3.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
55,30
 
 
 
4.
2131
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
55,87
 
 
 
5.
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
56,37
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
54,35
 
 
 
2.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
54,83
 
 
 
3.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
55,30
 
 
 
4.
2131
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
55,87
 
 
 
5.
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
56,37
 
 
 
6.
118114
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
57,00
 
 
 
7.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
57,95
 
 
 
8.
63350
1999
RH
USC Mainz
58,24
 
 
 
9.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
58,28
 
 
 
10.
1918032
2001
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
58,96
 
 
 
11.
22766
2003
BA
LG Baar
59,69
 
 
 
12.
261057
1999
BY
LG Erlangen
1:00,01
 
 
 
13.
26467
2003
BA
LG Offenburg
1:00,21
 
 
 
14.
271552
2001
BY
SWC Regensburg
1:00,99
 
 
 
15.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:01,33
 
 
 
16.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:02,23
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:13,34
 
 
 
2.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:13,89
 
 
 
3.
116065
1997
RL
DJK Ochtendung
2:15,47
 
 
 
4.
63607
1997
RH
USC Mainz
2:15,80
 
 
 
5.
500913
1997
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
2:16,10
 
 
 
6.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:16,48
 
 
 
7.
982560
2000
PF
1.FC Kaiserslautern
2:18,08
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
15824
1995
BA
USC Freiburg
2:09,18
 
 
 
2.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:10,25
 
 
 
3.
1948
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:10,38
 
 
 
4.
264640
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,38
 
 
 
5.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:11,39
 
 
 
6.
46676
2001
LG Filstal
2:12,30
 
 
 
7.
108507
2000
HE
ASC Darmstadt
2:24,69
 
 
 
 
110575
2000
HE
TV Groß-Gerau
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
15824
1995
BA
USC Freiburg
2:09,18
 
 
 
2.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:10,25
 
 
 
3.
1948
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:10,38
 
 
 
4.
264640
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,38
 
 
 
5.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:11,39
 
 
 
6.
46676
2001
LG Filstal
2:12,30
 
 
 
7.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:13,34
 
 
 
8.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:13,89
 
 
 
9.
116065
1997
RL
DJK Ochtendung
2:15,47
 
 
 
10.
63607
1997
RH
USC Mainz
2:15,80
 
 
 
11.
500913
1997
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
2:16,10
 
 
 
12.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:16,48
 
 
 
13.
982560
2000
PF
1.FC Kaiserslautern
2:18,08
 
 
 
14.
108507
2000
HE
ASC Darmstadt
2:24,69
 
 
 
 
110575
2000
HE
TV Groß-Gerau
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
105619
1994
HE
TSV Kirchhain
4:23,45
 
 
 
2.
264640
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:24,39
 
 
 
3.
40335
1997
TSV Holzelfingen
4:28,95
 
 
 
4.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:30,45
 
 
 
5.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
4:30,72
 
 
 
6.
23957
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:38,86
 
 
 
7.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:39,33
 
 
 
8.
116065
1997
RL
DJK Ochtendung
4:39,65
 
 
 
9.
23675
1998
BA
SG Leutershausen
4:39,72
 
 
 
10.
46677
2001
LG Filstal
4:40,25
 
 
 
11.
45030
1992
SSV Ulm 1846
4:41,70
 
 
 
12.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:42,26
 
 
 
13.
982560
2000
PF
1.FC Kaiserslautern
4:43,66
 
 
 
14.
30759
1986
BA
LG Ortenau Nord
4:45,70
 
 
 
15.
107505
2000
HE
TV Groß-Gerau
4:49,23
 
 
 
16.
50263
2000
SSV Ulm 1846
4:52,13
 
 
 
17.
265415
1994
BY
TSV Gräfelfing
4:53,05
 
 
 
5.000 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
264140
1996
BY
SWC Regensburg
17:07,40
 
 
 
2.
128323
2001
SL
LC Rehlingen
17:15,11
 
 
 
3.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
17:18,88
 
 
 
4.
1913649
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
17:37,16
 
 
 
5.
39388
1989
LV Pliezhausen 2012
17:52,77
 
 
 
6.
50263
2000
SSV Ulm 1846
18:01,09
 
 
 
7.
112364
1998
HE
TG Melbach
18:08,81
 
 
 
8.
44956
1995
LG Filstal
18:20,35
 
 
 
9.
19144
1983
LV Pliezhausen 2012
18:22,15
 
 
 
10.
29854
1993
BY
SV Steinheim
18:23,46
 
 
 
11.
266060
2001
BY
LAG Mittlere Isar
18:49,85
 
 
 
12.
112426
1991
HE
SSC Hanau-Rodenbach
18:57,85
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2021
1.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,11
-1,1
q
 
2.
256237
1996
BY
LG Erlangen
14,32
-1,1
q
 
3.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
15,02
-1,1
q
 
4.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
15,32
-1,1
v
 
5.
110545
2000
HE
TV Haiger
15,54
-1,1
q
 
6.
6002405
2003
HE
TV Wetzlar
15,71
-1,1
 
 
 
269156
2003
SRB
LG Augsburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2021
1.
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
13,96
-2,0
q
 
2.
38756
1996
TUS Metzingen
14,07
-2,0
q
 
3.
39318
2001
TUS Metzingen
14,93
-2,0
q
 
4.
42146
1999
LG Filstal
15,00
-2,0
q
 
5.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,56
-2,0
Q
 
6.
41923
2000
LG Staufen
15,72
-2,0
 
 
7.
32933
1993
LAC Essingen
16,08
-2,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
08.08.2021
1.
115806
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,64
+0,4
q
 
2.
104870
1998
HE
TSV Kirchhain
14,06
+0,4
q
 
3.
42502
2000
SSV Ulm 1846
15,02
+0,4
q
 
4.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,15
+0,4
q
 
5.
81567
1996
PF
TG 04 Limburgerhof
15,16
+0,4
q
 
6.
34569
1994
LG Neckar-Enz
15,73
+0,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (A-Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
115806
1996
RL
LG Rhein-Wied
13,54
-0,4
 
 
2.
127457
1997
SL
SV GO! Saar 05
13,72
-0,4
 
 
3.
151127
1994
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
13,91
-0,4
 
 
4.
38756
1996
TUS Metzingen
13,96
-0,4
 
 
5.
104870
1998
HE
TSV Kirchhain
14,03
-0,4
 
 
6.
256237
1996
BY
LG Erlangen
14,11
-0,4
 
 
7.
39318
2001
TUS Metzingen
14,90
-0,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (B-Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
81567
1996
PF
TG 04 Limburgerhof
14,90
-0,9
 
 
2.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
14,96
-0,9
 
 
3.
42146
1999
LG Filstal
15,00
-0,9
 
 
4.
42502
2000
SSV Ulm 1846
15,00
-0,9
 
 
5.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,17
-0,9
 
 
6.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,81
-0,9
 
 
 
110545
2000
HE
TV Haiger
disq.
 
 
 
168.6b
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
1:02,88
 
 
 
2.
111618
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:04,29
 
 
 
3.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:04,65
 
 
 
4.
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
1:08,76
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
59,97
 
 
 
2.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:00,78
 
 
 
3.
40140
1998
LG Staufen
1:01,10
 
 
 
4.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:02,41
 
 
 
Außer Wertung
 
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,97
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
59,97
 
 
 
2.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:00,78
 
 
 
3.
40140
1998
LG Staufen
1:01,10
 
 
 
4.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:02,41
 
 
 
5.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
1:02,88
 
 
 
6.
111618
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
1:04,29
 
 
 
7.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:04,65
 
 
 
8.
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
1:08,76
 
 
 
Außer Wertung
 
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,97
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
LG Main-Spessart 1
BY
48,47
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
48,53
 
 
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
50,00
 
 
Prada, Dana  1979
4.
SWC Regensburg 1
BY
50,39
 
 
Lankes, Lisa  2003
Wenig, Maria  2003
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
Wiesbadener LV 1
HE
46,65
 
 
2.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
46,66
 
 
Pecht, Luise  1999
3.
MTG Mannheim 2
BA
47,69
 
 
4.
LG Erlangen 1
BY
48,31
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
Wiesbadener LV 1
HE
46,65
 
 
2.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
46,66
 
 
Pecht, Luise  1999
3.
MTG Mannheim 2
BA
47,69
 
 
4.
LG Erlangen 1
BY
48,31
 
 
5.
LG Main-Spessart 1
BY
48,47
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
6.
LG Stadtwerke München 1
BY
48,53
 
 
7.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
50,00
 
 
Prada, Dana  1979
8.
SWC Regensburg 1
BY
50,39
 
 
Lankes, Lisa  2003
Wenig, Maria  2003
4x400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
Eintracht Frankfurt e.V. 1
HE
3:50,07
 
 
Kühn, Nele  2004
2.
USC Mainz 1
RH
3:52,09
 
 
Kuhn, Laura  2005
3.
TV Groß-Gerau 1
HE
4:00,70
 
 
Kraus, Maily  1998
Wolf, Sophia  2000
4.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
4:01,47
 
 
5.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
4:04,49
 
 
6.
SWC Regensburg 1
BY
4:07,64
 
 
Lankes, Lisa  2003
Wenig, Maria  2003
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
38756
1996
TUS Metzingen
1,81
 
 
 
2.
42888
2000
SV Winnenden
1,79
 
 
 
3.
40784
1998
TV Sulz
1,65
 
 
 
4.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
4.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
1,60
 
 
 
4.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,60
 
 
 
7.
1917792
1995
HE
ASC Darmstadt
1,60
 
 
 
8.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
1,60
 
 
 
 
103320
1996
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
 
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
 
23019
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
 
41923
2000
LG Staufen
abgem.
 
 
 
160
165
170
173
176
179
181
183
Hamann
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Kriegel
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Geissler
-
xo
xxx
Förster
o
xxx
Winke
o
xxx
Etzel
o
xxx
Montag
xo
xxx
Stemplinger
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
7343
1996
BA
MTG Mannheim
4,50
 
 
 
2.
63487
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
3,50
 
 
 
3.
63618
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
3,30
 
 
 
4.
39400
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
5.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,20
 
 
 
5.
86997
2002
PF
LAZ Zweibrücken
3,20
 
 
 
 
17038
1998
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
110757
2002
HE
LG Seligenstadt
abgem.
 
 
 
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
435
440
445
450
455
460
461
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
-
xo
-
-
xxx
Schultheiß
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Glaßer
o
xo
xo
o
o
xxx
Piott
-
-
o
o
xxx
Kurzbuch
-
o
xo
o
xxx
Heintz
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
109904
2000
HE
Wiesbadener LV
6,21
+1,9
 
 
x
(+2,8)
5,95
 
5,94
(+1,1)
5,92
(+1,5)
5,89
(+2,2)
6,21
(+1,9)
2.
112015
2001
HE
Wiesbadener LV
6,08
+1,9
 
 
5,82
(+2,6)
5,85
(+1,4)
5,88
(+2,1)
5,87
(+1,8)
5,83
(+1,8)
6,08
(+1,9)
3.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6,06
+1,6
 
 
5,76
(+2,6)
5,89
(+2,4)
5,79
(+2,3)
5,52
(+1,3)
5,93
(+1,7)
6,06
(+1,6)
4.
108638
1999
HE
Wiesbadener LV
6,04
+1,5
 
 
5,62
 
5,69
(+0,4)
5,88
(+2,6)
x
(+0,6)
x
(+2,6)
6,04
(+1,5)
5.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
5,82
+2,1
 
 
5,70
(+1,5)
5,72
(+1,6)
x
(+1,2)
5,66
(+1,1)
5,79
(+1,3)
5,82
(+2,1)
6.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,77
+0,6
 
 
5,56
(+0,4)
x
(+1,7)
5,75
(+0,6)
5,77
(+0,6)
x
(+3,1)
x
(+1,5)
7.
81567
1996
PF
TG 04 Limburgerhof
5,59
+1,8
 
 
5,18
(+1,2)
x
(+2,6)
5,59
(+1,8)
5,36
(+0,5)
5,35
(+1,5)
x
(+1,4)
8.
116009
1999
RL
LG Rhein-Wied
5,58
+1,9
 
 
x
(+1,3)
5,39
(+2,8)
5,58
(+1,9)
x
(+0,7)
x
(+1,5)
x
(+1,3)
9.
267652
2002
BY
SWC Regensburg
5,51
+1,3
 
 
5,51
(+1,3)
5,39
(+1,8)
5,40
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
10.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
5,47
+2,1
 
 
x
(+2,9)
5,47
(+2,1)
x
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
11.
110014
1999
HE
LG Seligenstadt
4,79
+2,4
 
 
4,79
(+2,4)
x
(+2,7)
x
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
12.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
4,61
+2,5
 
 
4,22
(+0,4)
4,61
(+2,5)
x
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
 
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
81494
1994
PF
TSV Speyer
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
50278
1999
VfL Pfullingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
5362
1993
BA
LG Offenburg
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,5)
x
(+1,8)
x
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,90
+1,6
 
 
12,15
 
12,63
(+1,4)
12,57
(-0,4)
12,58
(+2,9)
12,50
(+0,0)
12,90
(+1,6)
2.
40288
1998
TSV Rottweil
12,57
+1,4
 
 
11,80
 
12,49
(+0,0)
12,44
(-0,3)
12,45
(-0,2)
12,43
(+0,0)
12,57
(+1,4)
3.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
12,31
-0,3
 
 
12,00
(+1,5)
12,31
(-0,3)
11,99
(+0,0)
12,00
(-0,8)
x
(+0,0)
12,29
(+0,1)
4.
104262
2000
HE
Königsteiner LV
12,06
+0,0
 
 
12,05
 
x
(-0,1)
x
(+0,0)
11,90
(-0,8)
12,06
(+0,0)
11,80
(-1,2)
5.
24051
2001
BA
LC Überlingen
11,91
+0,0
 
 
x
 
x
(+0,9)
11,67
(+1,2)
11,51
(+0,7)
11,91
(+0,0)
x
(+2,9)
6.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
11,91
+0,0
 
 
x
(+0,9)
11,91
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
-
 
x
(+0,0)
7.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,68
+0,7
 
 
11,62
(+0,1)
11,67
(+0,0)
x
(+0,0)
11,36
(-0,1)
11,57
(+0,6)
11,68
(+0,7)
8.
50278
1999
VfL Pfullingen
11,56
+0,8
 
 
11,56
(+0,8)
11,44
(+0,3)
11,52
(+0,8)
11,53
(+0,9)
11,44
 
11,52
(+0,0)
9.
103695
1993
HE
LG Eder
11,47
+0,0
 
 
11,47
(+0,0)
x
(+2,4)
x
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
112881
2002
HE
TSV Eintr. Stadtallendorf
11,35
+0,0
 
 
11,35
(+0,0)
11,18
(+1,3)
11,17
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
11.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
11,20
-0,2
 
 
x
 
x
(+0,6)
11,20
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
116009
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,02
+0,0
 
 
x
(+1,7)
11,02
(+0,0)
10,45
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
108638
1999
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
22918
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
38383
1997
VfL Waiblingen
17,81
 
 
 
x
17,65
x
x
x
17,81
2.
45978
2000
TSG 1845 Heilbronn
14,47
 
 
 
14,35
x
x
14,05
14,27
14,47
3.
48177
2000
SSV Ulm 1846
14,46
 
 
 
x
x
14,45
x
x
14,46
4.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,73
 
 
 
12,25
13,73
13,73
13,51
13,57
12,93
5.
29254
1998
BA
LG Offenburg
12,83
 
 
 
x
12,33
12,83
12,39
x
x
6.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
12,24
 
 
 
x
12,10
x
x
11,90
12,24
 
45392
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
46292
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
07.08.2021
1.
48177
2000
SSV Ulm 1846
54,57
 
 
 
x
53,33
x
x
54,57
x
2.
21712
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
53,31
 
 
 
52,24
53,31
x
51,19
52,40
51,57
3.
1915863
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,40
 
 
 
49,40
x
48,50
x
x
47,22
4.
258636
1998
BY
LG Oberland
43,54
 
 
 
42,31
42,35
43,54
42,98
x
x
5.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
42,31
 
 
 
39,52
x
42,31
x
x
42,11
6.
28935
1992
BY
LG Oberland
41,42
 
 
 
37,36
36,92
40,10
41,07
41,42
x
7.
17420
1998
BA
MTG Mannheim
41,14
 
 
 
x
37,73
41,14
38,68
39,97
35,71
8.
14903
1992
BA
TV Lenzkirch
36,28
 
 
 
33,86
31,03
x
35,96
36,28
x
9.
29254
1998
BA
LG Offenburg
32,74
 
 
 
x
32,74
32,63
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
1917952
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
55,70
 
 
 
x
55,38
55,70
54,99
54,69
54,60
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
49,85
 
 
 
43,96
47,91
47,80
46,16
49,85
x
3.
129161
2000
SL
LAC Saarlouis
49,84
 
 
 
46,63
49,84
x
47,97
x
47,12
4.
106567
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
49,57
 
 
 
x
43,67
46,87
x
44,58
49,57
5.
81381
1996
PF
LAZ Zweibrücken
45,29
 
 
 
43,87
x
43,19
x
45,29
43,95
6.
117984
2000
RL
LG Sieg
42,96
 
 
 
42,96
x
x
42,44
x
x
7.
258636
1998
BY
LG Oberland
41,17
 
 
 
36,02
40,92
41,17
x
40,66
38,80
8.
274146
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
40,34
 
 
 
x
40,34
x
39,97
39,72
40,20
9.
500041
2002
SL
LAC Saarlouis
37,14
 
 
 
33,11
37,14
x
-
-
-
 
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
08.08.2021
1.
1917951
1998
HE
TV Elz
48,69
 
 
 
47,63
47,83
48,69
45,35
45,68
46,11
2.
110057
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
44,97
 
 
 
43,61
x
x
44,52
44,97
x
3.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
42,79
 
 
 
x
40,07
42,79
42,15
x
x
4.
41927
1999
LG Neckar-Erms-Aich
40,65
 
 
 
x
37,12
38,57
39,23
39,60
40,65
5.
28935
1992
BY
LG Oberland
38,71
 
 
 
37,36
37,02
35,72
35,04
38,71
37,73
6.
23256
2003
BA
MTG Mannheim
38,13
 
 
 
x
37,83
-
x
38,13
36,05
7.
39318
2001
TUS Metzingen
34,42
 
 
 
34,42
32,44
31,62
-
-
-
 
265050
2001
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
191075
2003
HE
TSG Niederhofheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
63920
2000
RH
USC Mainz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
106891
2002
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer/Frauen gemischt
4x400 m Staffel (Finale) - Männer/Frauen gemischt
 
07.08.2021
1.
StG SG Walldorf/TV Dielheim 1
BA
3:32,87
 
 
2.
VfL Sindelfingen 1
3:35,97
 
 
3.
Eintracht Frankfurt e.V. 1
HE
3:39,49
 
 
4.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
3:39,54
 
 
5.
LG Rhein-Wied 1
RL
3:50,39
 
 
Wilms, Maren  1999
6.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
3:58,06
 
 
Hild, Julius  1999
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.09.2021 10:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10