ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Leichtahletikabend im Dantestadion
am 28.07.2021 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
28.07.2021
1.
623014
2009
BY
FC Aschheim
10,96
+0,2
 
 
2.
 
Schmale, Jonas
2009
BY
LG Würm Athletik
11,17
+0,2
 
 
3.
625996
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,03
+0,2
 
 
4.
 
Gerlich, Aron
2009
BY
LG Würm Athletik
12,06
+0,2
 
 
5.
281162
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,07
+0,2
 
 
6.
280983
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,16
+0,2
 
 
 
632441
2009
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
 
623879
2009
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
28.07.2021
1.
625996
2009
BY
LG Stadtwerke München
2:54,80
 
 
 
2.
 
Schmale, Jonas
2009
BY
LG Würm Athletik
2:56,50
 
 
 
3.
623014
2009
BY
FC Aschheim
2:58,76
 
 
 
4.
 
Gerlich, Aron
2009
BY
LG Würm Athletik
3:17,60
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
28.07.2021
1.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:19,48
 
 
 
2.
280859
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:24,71
 
 
 
3.
275904
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:37,48
 
 
 
4.
632722
2008
BY
SV Putzbrunn
2:39,24
 
 
 
5.
279524
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:52,15
 
 
 
6.
625996
2009
BY
LG Stadtwerke München
2:54,80
 
 
 
7.
 
Schmale, Jonas
2009
BY
LG Würm Athletik
2:56,50
 
 
 
8.
623014
2009
BY
FC Aschheim
2:58,76
 
 
 
9.
 
Gerlich, Aron
2009
BY
LG Würm Athletik
3:17,60
 
 
 
 
632440
2008
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
28.07.2021
1.
 
Inzoli, Daniele
2008
ITA
Atleticralls2 Teatro d. Scala
9,91
+0,0
 
 
2.
279419
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,41
+0,0
 
 
3.
281362
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,64
+0,0
 
 
4.
275904
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,94
+0,0
 
 
5.
280443
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,87
+0,0
 
 
6.
622551
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,96
+0,0
 
 
 
281388
2008
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M13
 
28.07.2021
1.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:19,48
 
 
 
2.
280859
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:24,71
 
 
 
3.
275904
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:37,48
 
 
 
4.
632722
2008
BY
SV Putzbrunn
2:39,24
 
 
 
5.
279524
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:52,15
 
 
 
 
632440
2008
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
28.07.2021
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
11,99
-0,7
 
 
2.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
12,94
-0,7
 
 
3.
632724
2007
BY
SV Putzbrunn
13,02
-0,2
 
 
4.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
13,08
-0,7
 
 
5.
281393
2007
BY
TV Erkheim
13,48
-0,2
 
 
6.
281213
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,99
-0,2
 
 
7.
278167
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,52
-0,2
 
 
8.
278281
2007
BY
LG Stadtwerke München
15,43
-0,2
 
 
 
281340
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
277012
2007
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
28.07.2021
1.
278332
2007
BY
LG Oberland
2:17,56
 
 
 
2.
277931
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:18,67
 
 
 
3.
277174
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:19,62
 
 
 
4.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:20,63
 
 
 
5.
277856
2007
BY
TV Kaufbeuren
2:22,55
 
 
 
6.
281009
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:34,14
 
 
 
 
281340
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
28.07.2021
1.
278332
2007
BY
LG Oberland
2:17,56
 
 
 
2.
277931
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:18,67
 
 
 
3.
277174
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:19,62
 
 
 
4.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:20,63
 
 
 
5.
277856
2007
BY
TV Kaufbeuren
2:22,55
 
 
 
6.
 
Gimber, Benjamin
2006
BY
SV Putzbrunn
2:23,38
 
 
 
7.
279723
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:27,98
 
 
 
8.
281009
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:34,14
 
 
 
9.
631106
2006
BY
SV Putzbrunn
2:45,36
 
 
 
 
281340
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.07.2021
1.
281393
2007
BY
TV Erkheim
1,55
 
 
 
2.
278281
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
277012
2007
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Prescher
-
o
o
o
xo
o
xxx
Bührer
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.07.2021
1.
 
Inzoli, Daniele
2008
ITA
Atleticralls2 Teatro d. Scala
5,58
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
3,72
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,58
(+0,0)
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
28.07.2021
1.
276345
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
33,16
 
 
 
29,89
32,14
28,40
29,48
x
33,16
2.
281073
2007
BY
SV Putzbrunn
31,92
 
 
 
29,94
29,17
31,57
30,83
31,92
x
3.
281009
2007
BY
LG Stadtwerke München
25,46
 
 
 
25,46
24,24
20,75
22,28
21,57
25,10
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.07.2021
1.
618552
2006
BY
SV Putzbrunn
12,87
-0,2
 
 
2.
632724
2007
BY
SV Putzbrunn
13,02
-0,2
 
 
3.
281393
2007
BY
TV Erkheim
13,48
-0,2
 
 
4.
281213
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,99
-0,2
 
 
5.
278167
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,52
-0,2
 
 
6.
278281
2007
BY
LG Stadtwerke München
15,43
-0,2
 
 
 
281340
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.07.2021
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
11,99
-0,7
 
 
2.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,12
-0,7
 
 
3.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,59
-0,7
 
 
4.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
12,94
-0,7
 
 
5.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
13,08
-0,7
 
 
 
277012
2007
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
28.07.2021
1.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,12
-0,7
 
 
2.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,59
-0,7
 
 
3.
618552
2006
BY
SV Putzbrunn
12,87
-0,2
 
 
 
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.07.2021
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
11,99
-0,7
 
 
2.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,12
-0,7
 
 
3.
280502
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,59
-0,7
 
 
4.
618552
2006
BY
SV Putzbrunn
12,87
-0,2
 
 
5.
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
12,94
-0,7
 
 
6.
632724
2007
BY
SV Putzbrunn
13,02
-0,2
 
 
7.
277956
2007
FRA
LG Stadtwerke München
13,08
-0,7
 
 
8.
281393
2007
BY
TV Erkheim
13,48
-0,2
 
 
9.
281213
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,99
-0,2
 
 
10.
278167
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,52
-0,2
 
 
11.
278281
2007
BY
LG Stadtwerke München
15,43
-0,2
 
 
 
281340
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
277012
2007
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.07.2021
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
39,11
 
 
 
2.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
40,16
 
 
 
3.
281332
2006
BY
SV Putzbrunn
41,31
 
 
 
4.
276361
2006
BY
LG Oberland
47,73
 
 
 
 
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.07.2021
1.
281073
2007
BY
SV Putzbrunn
43,34
 
 
 
2.
280672
2007
BY
LG Augsburg
46,60
 
 
 
3.
280421
2006
BY
LG Oberland
47,39
 
 
 
4.
279163
2006
BY
Kissinger SC
47,66
 
 
 
5.
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
47,76
 
 
 
 
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
abgem.
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.07.2021
1.
275795
2006
BY
LAC Passau
44,32
 
 
 
2.
276327
2006
BY
LG Augsburg
45,11
 
 
 
3.
275977
2006
BY
LG Augsburg
45,12
 
 
 
4.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
46,09
 
 
 
5.
276580
2006
BY
LG Augsburg
47,66
 
 
 
6.
280491
2006
BY
TSV Penzberg
48,78
 
 
 
300 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.07.2021
1.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
44,32
 
 
 
2.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
44,78
 
 
 
3.
276669
2006
BY
LAC Passau
45,26
 
 
 
4.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
46,11
 
 
 
5.
277184
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
46,19
 
 
 
6.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
46,70
 
 
 
300 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.07.2021
1.
275978
2006
BY
LG Augsburg
43,18
 
 
 
2.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
43,28
 
 
 
3.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
43,53
 
 
 
4.
276385
2006
BY
DJK Weiden
44,33
 
 
 
 
275782
2006
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
279069
2007
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
28.07.2021
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
39,11
 
 
 
2.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
40,16
 
 
 
3.
281332
2006
BY
SV Putzbrunn
41,31
 
 
 
4.
275978
2006
BY
LG Augsburg
43,18
 
 
 
5.
281073
2007
BY
SV Putzbrunn
43,34
 
 
 
 
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
abgem.
 
 
 
 
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
275782
2006
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.07.2021
1.
278502
2007
BY
LG Würm Athletik
39,11
 
 
 
2.
278745
2006
BY
LG Stadtwerke München
40,16
 
 
 
3.
281332
2006
BY
SV Putzbrunn
41,31
 
 
 
4.
275978
2006
BY
LG Augsburg
43,18
 
 
 
5.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
43,28
 
 
 
6.
281073
2007
BY
SV Putzbrunn
43,34
 
 
 
7.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
43,53
 
 
 
8.
275795
2006
BY
LAC Passau
44,32
 
 
 
8.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
44,32
 
 
 
10.
276385
2006
BY
DJK Weiden
44,33
 
 
 
11.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
44,78
 
 
 
12.
276327
2006
BY
LG Augsburg
45,11
 
 
 
13.
275977
2006
BY
LG Augsburg
45,12
 
 
 
14.
276669
2006
BY
LAC Passau
45,26
 
 
 
15.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
46,09
 
 
 
16.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
46,11
 
 
 
17.
277184
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
46,19
 
 
 
18.
280672
2007
BY
LG Augsburg
46,60
 
 
 
19.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
46,70
 
 
 
20.
280421
2006
BY
LG Oberland
47,39
 
 
 
21.
276580
2006
BY
LG Augsburg
47,66
 
 
 
21.
279163
2006
BY
Kissinger SC
47,66
 
 
 
23.
276361
2006
BY
LG Oberland
47,73
 
 
 
24.
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
47,76
 
 
 
25.
280491
2006
BY
TSV Penzberg
48,78
 
 
 
 
280231
2007
BY
TSV Reichertshofen
abgem.
 
 
 
 
279069
2007
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
276033
2006
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
275782
2006
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2021
1.
 
Gimber, Benjamin
2006
BY
SV Putzbrunn
2:23,38
 
 
 
2.
279723
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:27,98
 
 
 
3.
631106
2006
BY
SV Putzbrunn
2:45,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2021
1.
 
Steiner, Ludwig
2006
BY
TSV Olching
1,60
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
Steiner
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2021
1.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
6,05
+0,0
 
 
6,05
(+0,0)
5,95
(+0,0)
5,75
(+0,0)
6,02
(+0,0)
5,79
(+0,0)
-
 
2.
276484
2006
BY
SV Lohhof
5,80
+0,0
 
 
5,55
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,80
(+0,0)
5,51
(+0,0)
x
 
5,49
(+0,0)
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
28.07.2021
1.
632511
2006
BY
SV Putzbrunn
23,43
 
 
 
x
22,24
20,85
23,43
19,21
23,01
2.
632723
2006
BY
SV Putzbrunn
17,12
 
 
 
14,73
17,12
15,57
16,96
x
16,10
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
28.07.2021
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
disqualifiziert wegen 3. Wechsel
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
28.07.2021
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
40,80
 
 
Staude, Eva  2008
Seng, Emma  2008
2.
TV Erkheim 1
BY
42,38
 
 
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
44,18
 
 
4.
Sportclub Baierbrunn 1
BY
45,77
 
 
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
disqualifiziert wegen 3. Wechsel
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.07.2021
1.
 
Inzoli, Francesco
2005
ITA
CUS Pro Patria Milano
10,90
-0,6
 
 
2.
270890
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,94
+0,3
 
 
3.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
12,11
+0,0
 
 
4.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,13
-0,7
 
 
5.
279816
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,14
+0,0
 
 
6.
281237
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,14
+0,0
 
 
7.
270584
2004
BY
TSV Trudering
12,19
-0,7
 
 
8.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,22
+0,0
 
 
9.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,24
+0,0
 
 
10.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,35
+0,0
 
 
11.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,41
+0,0
 
 
12.
274944
2004
BY
FC Aschheim
12,58
+0,0
 
 
13.
280845
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,60
+0,0
 
 
14.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
12,75
+0,0
 
 
15.
278046
2005
BY
SV Putzbrunn
13,52
+0,0
 
 
 
630357
2005
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.07.2021
1.
 
Inzoli, Francesco
2005
ITA
CUS Pro Patria Milano
11,08
+0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.07.2021
1.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
24,09
+0,0
 
 
2.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
24,51
+0,0
 
 
3.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
24,89
+0,0
 
 
4.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
24,91
+0,0
 
 
5.
280845
2005
BY
LG Stadtwerke München
26,28
+0,0
 
 
6.
278046
2005
BY
SV Putzbrunn
29,36
+0,0
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.07.2021
1.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
54,14
 
 
 
2.
273874
2005
BY
LG Augsburg
56,16
 
 
 
3.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
56,92
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.07.2021
1.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:05,00
 
 
 
2.
273477
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:05,38
 
 
 
3.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,47
 
 
 
4.
277377
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:08,60
 
 
 
5.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:11,38
 
 
 
6.
279926
2005
BY
LAC Passau
2:13,05
 
 
 
7.
279579
2006
BY
TSV Untermaiselstein
2:13,92
 
 
 
8.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:14,21
 
 
 
9.
274764
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:14,33
 
 
 
10.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
2:17,50
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.07.2021
1.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
9:13,98
 
 
 
2.
277639
2007
BY
TSV Ismaning
9:55,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.07.2021
1.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
2.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,65
 
 
 
3.
279814
2005
FRA
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
4.
274944
2004
BY
FC Aschheim
1,60
 
 
 
 
630357
2005
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
Asare
-
-
o
xo
o
o
xxx
Nusch
-
-
-
o
o
xxx
Henrich
o
o
xo
xo
xxx
Gay
o
-
o
xxo
xxx
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
279816
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,14
+0,0
 
 
2.
281237
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,14
+0,0
 
 
3.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,24
+0,0
 
 
4.
274944
2004
BY
FC Aschheim
12,58
+0,0
 
 
5.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
12,75
+0,0
 
 
6.
278046
2005
BY
SV Putzbrunn
13,52
+0,0
 
 
 
630357
2005
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
12,02
+0,0
 
 
2.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
12,11
+0,0
 
 
3.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,22
+0,0
 
 
4.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,35
+0,0
 
 
5.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,41
+0,0
 
 
6.
265824
1997
BY
TSV 1861 Mainburg
12,51
+0,0
 
 
7.
280845
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,60
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,48
-0,7
 
 
2.
270823
2000
HUN
SWC Regensburg
11,74
-0,7
 
 
3.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
12,11
-0,7
 
 
4.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,13
-0,7
 
 
4.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,13
-0,7
 
 
6.
270579
2000
BY
TSV Trudering
12,16
-0,7
 
 
7.
270584
2004
BY
TSV Trudering
12,19
-0,7
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
280857
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,73
+0,3
 
 
2.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,77
+0,3
 
 
3.
270890
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,94
+0,3
 
 
4.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
12,01
+0,3
 
 
4.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
12,01
+0,3
 
 
6.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
12,02
+0,3
 
 
7.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
12,40
+0,3
 
 
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana
11,18
-0,8
 
 
2.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
11,33
-0,8
 
 
3.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,34
-0,8
 
 
4.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,62
-0,8
 
 
5.
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
11,70
-0,8
 
 
6.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,73
-0,8
 
 
 
265981
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
89280
1998
TH
LC Top Team Thüringen
10,32
-0,6
 
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,51
-0,6
 
 
3.
107968
1997
TH
LC Top Team Thüringen
10,60
-0,6
 
 
4.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
10,72
-0,6
 
 
5.
 
Inzoli, Francesco
2005
ITA
CUS Pro Patria Milano
10,90
-0,6
 
 
6.
264880
2001
BY
SV Germering
11,13
-0,6
 
 
7.
271321
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,35
-0,6
 
 
 
106780
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.07.2021
1.
89280
1998
TH
LC Top Team Thüringen
10,32
-0,6
 
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,51
-0,6
 
 
3.
107968
1997
TH
LC Top Team Thüringen
10,60
-0,6
 
 
4.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
10,72
-0,6
 
 
5.
264880
2001
BY
SV Germering
11,13
-0,6
 
 
6.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana
11,18
-0,8
 
 
7.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
11,33
-0,8
 
 
8.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,34
-0,8
 
 
9.
271321
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,35
-0,6
 
 
10.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,48
-0,7
 
 
11.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,62
-0,8
 
 
12.
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
11,70
-0,8
 
 
13.
280857
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,73
+0,3
 
 
13.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,73
-0,8
 
 
15.
270823
2000
HUN
SWC Regensburg
11,74
-0,7
 
 
16.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,77
+0,3
 
 
17.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
12,01
+0,3
 
 
17.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
12,01
+0,3
 
 
19.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
12,02
+0,3
 
 
19.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
12,02
+0,0
 
 
21.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
12,11
-0,7
 
 
22.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,13
-0,7
 
 
23.
270579
2000
BY
TSV Trudering
12,16
-0,7
 
 
24.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
12,40
+0,3
 
 
25.
265824
1997
BY
TSV 1861 Mainburg
12,51
+0,0
 
 
 
106780
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
265981
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
89280
1998
TH
LC Top Team Thüringen
10,32
-0,6
 
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,51
-0,6
 
 
3.
107968
1997
TH
LC Top Team Thüringen
10,60
-0,6
 
 
4.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
10,72
-0,6
 
 
5.
 
Inzoli, Francesco
2005
ITA
CUS Pro Patria Milano
10,90
-0,6
 
 
6.
264880
2001
BY
SV Germering
11,13
-0,6
 
 
7.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana
11,18
-0,8
 
 
8.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
11,33
-0,8
 
 
9.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,34
-0,8
 
 
10.
271321
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,35
-0,6
 
 
11.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,48
-0,7
 
 
12.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,62
-0,8
 
 
13.
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
11,70
-0,8
 
 
14.
280857
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,73
+0,3
 
 
14.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,73
-0,8
 
 
16.
270823
2000
HUN
SWC Regensburg
11,74
-0,7
 
 
17.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,77
+0,3
 
 
18.
270890
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,94
+0,3
 
 
19.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
12,01
+0,3
 
 
19.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
12,01
+0,3
 
 
21.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
12,02
+0,3
 
 
21.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
12,02
+0,0
 
 
23.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
12,11
+0,0
 
 
23.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
12,11
-0,7
 
 
25.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,13
-0,7
 
 
25.
280499
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,13
-0,7
 
 
27.
279816
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,14
+0,0
 
 
28.
281237
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,14
+0,0
 
 
29.
270579
2000
BY
TSV Trudering
12,16
-0,7
 
 
30.
270584
2004
BY
TSV Trudering
12,19
-0,7
 
 
31.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,22
+0,0
 
 
32.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,24
+0,0
 
 
33.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,35
+0,0
 
 
34.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
12,40
+0,3
 
 
35.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,41
+0,0
 
 
36.
265824
1997
BY
TSV 1861 Mainburg
12,51
+0,0
 
 
37.
274944
2004
BY
FC Aschheim
12,58
+0,0
 
 
38.
280845
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,60
+0,0
 
 
39.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
12,75
+0,0
 
 
40.
278046
2005
BY
SV Putzbrunn
13,52
+0,0
 
 
 
106780
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
630357
2005
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
 
265981
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.07.2021
1.
89280
1998
TH
LC Top Team Thüringen
10,28
+0,2
 
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,45
+0,2
 
 
3.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,23
+0,2
 
 
4.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana
11,24
+0,2
 
 
 
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
271321
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
264880
2001
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
89280
1998
TH
LC Top Team Thüringen
10,28
+0,2
 
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,45
+0,2
 
 
3.
 
Inzoli, Francesco
2005
ITA
CUS Pro Patria Milano
11,08
+0,2
 
 
4.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,23
+0,2
 
 
5.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana
11,24
+0,2
 
 
 
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
271321
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
264880
2001
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
24,51
+0,0
 
 
2.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
24,52
+0,0
 
 
3.
270579
2000
BY
TSV Trudering
24,91
+0,0
 
 
4.
278046
2005
BY
SV Putzbrunn
29,36
+0,0
 
 
 
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
23,89
+0,0
 
 
2.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
24,89
+0,0
 
 
3.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
24,91
+0,0
 
 
4.
280845
2005
BY
LG Stadtwerke München
26,28
+0,0
 
 
 
256241
1994
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
22,56
+0,0
 
 
2.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
23,42
+0,0
 
 
3.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,52
+0,0
 
 
4.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,67
+0,0
 
 
5.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
24,09
+0,0
 
 
 
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
21,50
+0,9
 
 
2.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana
22,42
+0,9
 
 
3.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
23,17
+0,9
 
 
4.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,84
+0,9
 
 
 
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.07.2021
1.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
21,50
+0,9
 
 
2.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana
22,42
+0,9
 
 
3.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
22,56
+0,0
 
 
4.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
23,17
+0,9
 
 
5.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
23,42
+0,0
 
 
6.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,52
+0,0
 
 
7.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,67
+0,0
 
 
8.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,84
+0,9
 
 
9.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
23,89
+0,0
 
 
10.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
24,52
+0,0
 
 
11.
270579
2000
BY
TSV Trudering
24,91
+0,0
 
 
 
256241
1994
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
21,50
+0,9
 
 
2.
 
Zandarco, Simon
1998
ITA
SV Lana
22,42
+0,9
 
 
3.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
22,56
+0,0
 
 
4.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
23,17
+0,9
 
 
5.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
23,42
+0,0
 
 
6.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,52
+0,0
 
 
7.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,67
+0,0
 
 
8.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,84
+0,9
 
 
9.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
23,89
+0,0
 
 
10.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
24,09
+0,0
 
 
11.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
24,51
+0,0
 
 
12.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
24,52
+0,0
 
 
13.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
24,89
+0,0
 
 
14.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
24,91
+0,0
 
 
14.
270579
2000
BY
TSV Trudering
24,91
+0,0
 
 
16.
280845
2005
BY
LG Stadtwerke München
26,28
+0,0
 
 
17.
278046
2005
BY
SV Putzbrunn
29,36
+0,0
 
 
 
256241
1994
BY
LAV Neustadt
n.a.
 
 
 
 
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
54,13
 
 
 
2.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
54,14
 
 
 
3.
273874
2005
BY
LG Augsburg
56,16
 
 
 
4.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
56,92
 
 
 
5.
268754
1972
BY
Trisport Erding
1:03,82
 
 
 
 
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
279573
2000
COL
LG Stadtwerke München
51,45
 
 
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
51,80
 
 
 
3.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
51,93
 
 
 
4.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,20
 
 
 
5.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
52,65
 
 
 
6.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
53,95
 
 
 
7.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
54,82
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.07.2021
1.
279573
2000
COL
LG Stadtwerke München
51,45
 
 
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
51,80
 
 
 
3.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
51,93
 
 
 
4.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,20
 
 
 
5.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
52,65
 
 
 
6.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
53,95
 
 
 
7.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
54,13
 
 
 
8.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
54,82
 
 
 
9.
268754
1972
BY
Trisport Erding
1:03,82
 
 
 
 
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
279573
2000
COL
LG Stadtwerke München
51,45
 
 
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
51,80
 
 
 
3.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
51,93
 
 
 
4.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,20
 
 
 
5.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
52,65
 
 
 
6.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
53,95
 
 
 
7.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
54,13
 
 
 
8.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
54,14
 
 
 
9.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
54,82
 
 
 
10.
273874
2005
BY
LG Augsburg
56,16
 
 
 
11.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
56,92
 
 
 
12.
268754
1972
BY
Trisport Erding
1:03,82
 
 
 
 
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
254625
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
2:11,25
 
 
 
2.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:11,38
 
 
 
3.
279579
2006
BY
TSV Untermaiselstein
2:13,92
 
 
 
4.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:14,21
 
 
 
5.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
2:17,50
 
 
 
6.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
2:25,55
 
 
 
 
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:04,10
 
 
 
2.
266708
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,99
 
 
 
3.
273477
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:05,38
 
 
 
4.
277377
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:08,60
 
 
 
5.
279926
2005
BY
LAC Passau
2:13,05
 
 
 
6.
274764
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:14,33
 
 
 
 
36921
1996
LG Lauter
abgem.
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
1:56,73
 
 
 
2.
280304
1994
BY
TSV Untermaiselstein
1:57,16
 
 
 
3.
264914
1999
BY
LAC Passau
1:57,27
 
 
 
4.
258744
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:03,81
 
 
 
5.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:05,00
 
 
 
6.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,47
 
 
 
 
266252
2001
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
 
271265
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.07.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
1:56,73
 
 
 
2.
280304
1994
BY
TSV Untermaiselstein
1:57,16
 
 
 
3.
264914
1999
BY
LAC Passau
1:57,27
 
 
 
4.
258744
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:03,81
 
 
 
5.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:04,10
 
 
 
6.
266708
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,99
 
 
 
7.
254625
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
2:11,25
 
 
 
8.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
2:25,55
 
 
 
 
36921
1996
LG Lauter
abgem.
 
 
 
 
266252
2001
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
 
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271265
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
1:56,73
 
 
 
2.
280304
1994
BY
TSV Untermaiselstein
1:57,16
 
 
 
3.
264914
1999
BY
LAC Passau
1:57,27
 
 
 
4.
258744
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:03,81
 
 
 
5.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:04,10
 
 
 
6.
266708
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,99
 
 
 
7.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:05,00
 
 
 
8.
273477
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:05,38
 
 
 
9.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:05,47
 
 
 
10.
277377
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:08,60
 
 
 
11.
254625
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
2:11,25
 
 
 
12.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:11,38
 
 
 
13.
279926
2005
BY
LAC Passau
2:13,05
 
 
 
14.
279579
2006
BY
TSV Untermaiselstein
2:13,92
 
 
 
15.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:14,21
 
 
 
16.
274764
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:14,33
 
 
 
17.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
2:17,50
 
 
 
18.
615251
1970
BY
LG Mettenheim
2:25,55
 
 
 
 
36921
1996
LG Lauter
abgem.
 
 
 
 
266252
2001
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
 
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271265
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
n.a.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
280503
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:37,51
 
 
 
2.
 
Saralegui Masson, Ignacio Ma
1994
ARG
LG Donau-Ries
4:51,12
 
 
 
3.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4:57,82
 
 
 
4.
278754
2007
BY
TV Erkheim
4:59,22
 
 
 
5.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:03,60
 
 
 
6.
275335
2004
BY
TSV Jahn Freising
5:07,24
 
 
 
7.
275336
2006
BY
TSV Jahn Freising
5:07,34
 
 
 
8.
39823
1966
BY
LG Chiemgau-Süd
5:10,41
 
 
 
9.
279470
1984
BY
LG Stadtwerke München
5:12,42
 
 
 
10.
266152
1995
BY
LG Erlangen
5:17,92
 
 
 
11.
268754
1972
BY
Trisport Erding
5:29,37
 
 
 
12.
277220
2005
BUL
LG Stadtwerke München
5:48,22
 
 
 
 
260564
1966
BY
PTSV Rosenheim
n.a.
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
152973
2000
WE
DJK Gütersloh
4:10,19
 
 
 
2.
280304
1994
BY
TSV Untermaiselstein
4:15,59
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
4:16,21
 
 
 
4.
281381
1992
FRA
LG Stadtwerke München
4:20,89
 
 
 
5.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:37,73
 
 
 
6.
7227
1966
FRA
MTV 1881 Ingolstadt
4:40,28
 
 
 
7.
281077
1991
BY
SV Untermeitingen
4:44,31
 
 
 
8.
274709
1981
BY
LG Stadtwerke München
4:47,22
 
 
 
9.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:53,67
 
 
 
10.
49099
2000
NI
LG Kreis Verden
5:08,18
 
 
 
11.
275333
2002
BY
TSV Jahn Freising
5:10,59
 
 
 
12.
179249
1970
NO
LC Adler Bottrop
5:12,04
 
 
 
13.
266411
1999
BY
LAC Passau
5:41,20
 
 
 
 
270914
2004
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.07.2021
1.
152973
2000
WE
DJK Gütersloh
4:10,19
 
 
 
2.
280304
1994
BY
TSV Untermaiselstein
4:15,59
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
4:16,21
 
 
 
4.
281381
1992
FRA
LG Stadtwerke München
4:20,89
 
 
 
5.
280503
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:37,51
 
 
 
6.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:37,73
 
 
 
7.
7227
1966
FRA
MTV 1881 Ingolstadt
4:40,28
 
 
 
8.
281077
1991
BY
SV Untermeitingen
4:44,31
 
 
 
9.
274709
1981
BY
LG Stadtwerke München
4:47,22
 
 
 
10.
 
Saralegui Masson, Ignacio Ma
1994
ARG
LG Donau-Ries
4:51,12
 
 
 
11.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:53,67
 
 
 
12.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4:57,82
 
 
 
13.
39823
1966
BY
LG Chiemgau-Süd
5:10,41
 
 
 
14.
268754
1972
BY
Trisport Erding
5:29,37
 
 
 
 
260564
1966
BY
PTSV Rosenheim
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
152973
2000
WE
DJK Gütersloh
4:10,19
 
 
 
2.
280304
1994
BY
TSV Untermaiselstein
4:15,59
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
4:16,21
 
 
 
4.
281381
1992
FRA
LG Stadtwerke München
4:20,89
 
 
 
5.
280503
1979
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:37,51
 
 
 
6.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:37,73
 
 
 
7.
7227
1966
FRA
MTV 1881 Ingolstadt
4:40,28
 
 
 
8.
281077
1991
BY
SV Untermeitingen
4:44,31
 
 
 
9.
274709
1981
BY
LG Stadtwerke München
4:47,22
 
 
 
10.
 
Saralegui Masson, Ignacio Ma
1994
ARG
LG Donau-Ries
4:51,12
 
 
 
11.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:53,67
 
 
 
12.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4:57,82
 
 
 
13.
278754
2007
BY
TV Erkheim
4:59,22
 
 
 
14.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:03,60
 
 
 
15.
275335
2004
BY
TSV Jahn Freising
5:07,24
 
 
 
16.
275336
2006
BY
TSV Jahn Freising
5:07,34
 
 
 
17.
49099
2000
NI
LG Kreis Verden
5:08,18
 
 
 
18.
39823
1966
BY
LG Chiemgau-Süd
5:10,41
 
 
 
19.
275333
2002
BY
TSV Jahn Freising
5:10,59
 
 
 
20.
179249
1970
NO
LC Adler Bottrop
5:12,04
 
 
 
21.
279470
1984
BY
LG Stadtwerke München
5:12,42
 
 
 
22.
266152
1995
BY
LG Erlangen
5:17,92
 
 
 
23.
268754
1972
BY
Trisport Erding
5:29,37
 
 
 
24.
266411
1999
BY
LAC Passau
5:41,20
 
 
 
25.
277220
2005
BUL
LG Stadtwerke München
5:48,22
 
 
 
 
260564
1966
BY
PTSV Rosenheim
n.a.
 
 
 
 
270914
2004
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
41443
1999
VfL Sindelfingen
8:09,29
 
 
 
2.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
8:09,40
 
 
 
3.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
8:21,53
 
 
 
4.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
8:22,90
 
 
 
5.
253468
1994
BY
TV Hauzenberg
8:40,21
 
 
 
6.
280701
1995
BY
LG Bamberg
8:45,86
 
 
 
7.
277124
2000
BY
FC Ebershausen
9:06,09
 
 
 
8.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
9:13,98
 
 
 
9.
271101
2003
BY
LAC Passau
9:18,33
 
 
 
10.
632712
1982
ESP
LG Stadtwerke München
9:49,74
 
 
 
11.
281342
1990
GBR
LG Stadtwerke München
9:50,92
 
 
 
12.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
9:56,24
 
 
 
 
258744
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
 
Johann, Ioannou-Nikolaide
2000
BY
LG Stadtwerke München
9:00,16
 
 
 
2.
271487
2003
BY
TV Traunstein
9:29,93
 
 
 
3.
272992
1998
BY
TuS Raubling
9:47,64
 
 
 
4.
278956
1996
BY
LG Stadtwerke München
9:54,78
 
 
 
5.
277639
2007
BY
TSV Ismaning
9:55,40
 
 
 
6.
270632
2001
BY
LAC Passau
9:55,69
 
 
 
7.
29854
1993
BY
SV Steinheim
10:30,59
 
 
 
8.
266060
2001
BY
LAG Mittlere Isar
10:53,22
 
 
 
9.
265128
2000
BY
PTSV Rosenheim
11:04,15
 
 
 
10.
275602
2006
BY
TSV Brannenburg
11:07,00
 
 
 
11.
631762
1991
BY
LG Stadtwerke München
11:22,55
 
 
 
12.
280077
2003
BY
LG Augsburg
11:32,81
 
 
 
 
266708
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.07.2021
1.
41443
1999
VfL Sindelfingen
8:09,29
 
 
 
2.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
8:09,40
 
 
 
3.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
8:21,53
 
 
 
4.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
8:22,90
 
 
 
5.
253468
1994
BY
TV Hauzenberg
8:40,21
 
 
 
6.
280701
1995
BY
LG Bamberg
8:45,86
 
 
 
7.
 
Johann, Ioannou-Nikolaide
2000
BY
LG Stadtwerke München
9:00,16
 
 
 
8.
277124
2000
BY
FC Ebershausen
9:06,09
 
 
 
9.
271101
2003
BY
LAC Passau
9:18,33
 
 
 
10.
271487
2003
BY
TV Traunstein
9:29,93
 
 
 
11.
632712
1982
ESP
LG Stadtwerke München
9:49,74
 
 
 
12.
281342
1990
GBR
LG Stadtwerke München
9:50,92
 
 
 
13.
278956
1996
BY
LG Stadtwerke München
9:54,78
 
 
 
14.
631762
1991
BY
LG Stadtwerke München
11:22,55
 
 
 
 
258744
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
266708
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.07.2021
1.
41443
1999
VfL Sindelfingen
8:09,29
 
 
 
2.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
8:09,40
 
 
 
3.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
8:21,53
 
 
 
4.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
8:22,90
 
 
 
5.
253468
1994
BY
TV Hauzenberg
8:40,21
 
 
 
6.
280701
1995
BY
LG Bamberg
8:45,86
 
 
 
7.
 
Johann, Ioannou-Nikolaide
2000
BY
LG Stadtwerke München
9:00,16
 
 
 
8.
277124
2000
BY
FC Ebershausen
9:06,09
 
 
 
9.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
9:13,98
 
 
 
10.
271101
2003
BY
LAC Passau
9:18,33
 
 
 
11.
271487
2003
BY
TV Traunstein
9:29,93
 
 
 
12.
272992
1998
BY
TuS Raubling
9:47,64
 
 
 
13.
632712
1982
ESP
LG Stadtwerke München
9:49,74
 
 
 
14.
281342
1990
GBR
LG Stadtwerke München
9:50,92
 
 
 
15.
278956
1996
BY
LG Stadtwerke München
9:54,78
 
 
 
16.
277639
2007
BY
TSV Ismaning
9:55,40
 
 
 
17.
270632
2001
BY
LAC Passau
9:55,69
 
 
 
18.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
9:56,24
 
 
 
19.
29854
1993
BY
SV Steinheim
10:30,59
 
 
 
20.
266060
2001
BY
LAG Mittlere Isar
10:53,22
 
 
 
21.
265128
2000
BY
PTSV Rosenheim
11:04,15
 
 
 
22.
275602
2006
BY
TSV Brannenburg
11:07,00
 
 
 
23.
631762
1991
BY
LG Stadtwerke München
11:22,55
 
 
 
24.
280077
2003
BY
LG Augsburg
11:32,81
 
 
 
 
258744
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
266708
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.07.2021
1.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,99
 
 
 
2.
51500
1963
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
1,60
 
 
 
 
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
193
196
199
202
Reß
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Weber
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.07.2021
1.
262306
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,88
+0,0
 
 
6,33
(+0,0)
6,88
(+0,0)
6,77
(+0,0)
6,79
(+0,0)
6,78
(+0,0)
6,70
(+0,0)
2.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,38
+0,0
 
 
x
 
6,33
(+0,0)
6,31
(+0,0)
3,97
(+0,0)
6,02
(+0,0)
6,38
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
28.07.2021
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,27
+0,0
 
 
x
 
15,09
(+0,0)
x
 
x
 
14,83
(+0,0)
15,27
(+0,0)
2.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,67
+0,0
 
 
x
 
x
 
12,67
(+0,0)
12,66
(+0,0)
x
 
x
 
 
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
28.07.2021
1.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
64,29
 
 
 
63,28
63,39
59,94
x
64,29
64,08
2.
18332
1975
BY
TSV Trudering
40,49
 
 
 
39,50
39,59
39,37
40,49
39,69
39,35
 
263889
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
28.07.2021
1.
632192
2009
BY
LG Stadtwerke München
10,85
-0,1
 
 
2.
632518
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
11,55
-0,1
 
 
3.
280863
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,64
-0,1
 
 
4.
280885
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,15
-0,1
 
 
5.
 
Kokot, Isabell
2009
BY
LG Würm Athletik
12,66
-0,1
 
 
6.
280982
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,24
-0,1
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,0
28.07.2021
1.
623990
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
11,44
-1,0
 
 
2.
280978
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,54
-1,0
 
 
3.
281395
2009
BY
TV Erkheim
11,71
-1,0
 
 
4.
280826
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,98
-1,0
 
 
5.
280916
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,01
-1,0
 
 
6.
 
Sperber, Franziska
2009
BY
LG Würm Athletik
12,21
-1,0
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,4
28.07.2021
1.
281398
2009
BY
TV Erkheim
11,01
+0,4
 
 
2.
280979
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,22
+0,4
 
 
3.
279995
2009
BY
VfL Buchloe
11,45
+0,4
 
 
4.
280933
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,63
+0,4
 
 
5.
 
Lena, Oberndörfer
2010
BY
LG Würm Athletik
12,09
+0,4
 
 
 
626182
2010
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.07.2021
1.
632192
2009
BY
LG Stadtwerke München
10,85
-0,1
 
 
2.
281398
2009
BY
TV Erkheim
11,01
+0,4
 
 
3.
280979
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,22
+0,4
 
 
4.
623990
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
11,44
-1,0
 
 
5.
279995
2009
BY
VfL Buchloe
11,45
+0,4
 
 
6.
280978
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,54
-1,0
 
 
7.
632518
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
11,55
-0,1
 
 
8.
280933
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,63
+0,4
 
 
9.
280863
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,64
-0,1
 
 
10.
281395
2009
BY
TV Erkheim
11,71
-1,0
 
 
11.
280826
2009
BY
LG Stadtwerke München
11,98
-1,0
 
 
12.
280916
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,01
-1,0
 
 
13.
 
Lena, Oberndörfer
2010
BY
LG Würm Athletik
12,09
+0,4
 
 
14.
280885
2009
BY
LG Stadtwerke München
12,15
-0,1
 
 
15.
 
Sperber, Franziska
2009
BY
LG Würm Athletik
12,21
-1,0
 
 
16.
 
Kokot, Isabell
2009
BY
LG Würm Athletik
12,66
-0,1
 
 
17.
280982
2009
BY
LG Stadtwerke München
13,24
-0,1
 
 
 
626182
2010
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.07.2021
1.
279869
2008
BY
TV Erkheim
2:54,80
 
 
 
2.
279801
2008
BY
SpVgg Hebertshausen
2:55,15
 
 
 
3.
279995
2009
BY
VfL Buchloe
2:57,49
 
 
 
4.
629414
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:57,59
 
 
 
5.
280933
2009
BY
LG Stadtwerke München
2:58,50
 
 
 
6.
281397
2008
BY
TV Erkheim
3:02,63
 
 
 
7.
280916
2009
BY
LG Stadtwerke München
3:07,00
 
 
 
8.
623990
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
3:16,62
 
 
 
9.
 
Kokot, Isabell
2009
BY
LG Würm Athletik
3:17,73
 
 
 
10.
 
Sperber, Franziska
2009
BY
LG Würm Athletik
3:19,47
 
 
 
 
 
Lena, Oberndörfer
2010
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
 
280260
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.07.2021
1.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
2:36,70
 
 
 
2.
280328
2009
BY
SC Moosham
2:38,43
 
 
 
3.
280526
2008
BY
SC Moosham
2:38,85
 
 
 
4.
280232
2008
BY
TSV Reichertshofen
2:39,75
 
 
 
5.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
2:40,22
 
 
 
6.
280363
2008
BY
DJK Weiden
2:40,37
 
 
 
7.
279441
2008
BY
LG Augsburg
2:41,00
 
 
 
8.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
2:41,37
 
 
 
9.
281395
2009
BY
TV Erkheim
2:42,83
 
 
 
10.
281264
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:48,74
 
 
 
 
280445
2008
SWE
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
279735
2008
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
28.07.2021
1.
280328
2009
BY
SC Moosham
2:38,43
 
 
 
2.
281395
2009
BY
TV Erkheim
2:42,83
 
 
 
3.
279995
2009
BY
VfL Buchloe
2:57,49
 
 
 
4.
280933
2009
BY
LG Stadtwerke München
2:58,50
 
 
 
5.
280916
2009
BY
LG Stadtwerke München
3:07,00
 
 
 
6.
623990
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
3:16,62
 
 
 
7.
 
Kokot, Isabell
2009
BY
LG Würm Athletik
3:17,73
 
 
 
8.
 
Sperber, Franziska
2009
BY
LG Würm Athletik
3:19,47
 
 
 
 
 
Lena, Oberndörfer
2010
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.07.2021
1.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
2:36,70
 
 
 
2.
280328
2009
BY
SC Moosham
2:38,43
 
 
 
3.
280526
2008
BY
SC Moosham
2:38,85
 
 
 
4.
280232
2008
BY
TSV Reichertshofen
2:39,75
 
 
 
5.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
2:40,22
 
 
 
6.
280363
2008
BY
DJK Weiden
2:40,37
 
 
 
7.
279441
2008
BY
LG Augsburg
2:41,00
 
 
 
8.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
2:41,37
 
 
 
9.
281395
2009
BY
TV Erkheim
2:42,83
 
 
 
10.
281264
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:48,74
 
 
 
11.
279869
2008
BY
TV Erkheim
2:54,80
 
 
 
12.
279801
2008
BY
SpVgg Hebertshausen
2:55,15
 
 
 
13.
279995
2009
BY
VfL Buchloe
2:57,49
 
 
 
14.
629414
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:57,59
 
 
 
15.
280933
2009
BY
LG Stadtwerke München
2:58,50
 
 
 
16.
281397
2008
BY
TV Erkheim
3:02,63
 
 
 
17.
280916
2009
BY
LG Stadtwerke München
3:07,00
 
 
 
18.
623990
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
3:16,62
 
 
 
19.
 
Kokot, Isabell
2009
BY
LG Würm Athletik
3:17,73
 
 
 
20.
 
Sperber, Franziska
2009
BY
LG Würm Athletik
3:19,47
 
 
 
 
280260
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
 
 
Lena, Oberndörfer
2010
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
 
279735
2008
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
280445
2008
SWE
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,3
28.07.2021
1.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,68
-0,3
 
 
2.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,72
-0,3
 
 
3.
281263
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,73
-0,3
 
 
4.
280980
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,26
-0,3
 
 
5.
280981
2008
ISL
LG Stadtwerke München
11,61
-0,3
 
 
6.
632731
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,88
-0,3
 
 
7.
280436
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,97
-0,3
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,2
28.07.2021
1.
279440
2008
BY
LG Augsburg
9,91
-1,2
 
 
2.
279869
2008
BY
TV Erkheim
10,72
-1,2
 
 
3.
281264
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,10
-1,2
 
 
4.
279821
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,42
-1,2
 
 
5.
279608
2008
BY
TSV Ottobeuren
11,49
-1,2
 
 
6.
632732
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,04
-1,2
 
 
 
280260
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
28.07.2021
1.
279782
2008
BY
LG Kreis Dachau
10,26
+0,0
 
 
2.
280445
2008
SWE
LG Stadtwerke München
10,34
+0,0
 
 
3.
632725
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,36
+0,0
 
 
4.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
10,54
+0,0
 
 
5.
622605
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,96
+0,0
 
 
6.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,15
+0,0
 
 
7.
632520
2008
BY
Sportclub Baierbrunn
11,47
+0,0
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
28.07.2021
1.
279801
2008
BY
SpVgg Hebertshausen
10,09
+0,0
 
 
2.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
10,77
+0,0
 
 
3.
281397
2008
BY
TV Erkheim
11,10
+0,0
 
 
4.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,0
 
 
5.
281260
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,46
+0,0
 
 
6.
632490
2008
BY
Sportclub Baierbrunn
11,78
+0,0
 
 
7.
279016
2008
BY
LAG Mittlere Isar
12,37
+0,0
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.07.2021
1.
279440
2008
BY
LG Augsburg
9,91
-1,2
 
 
2.
279801
2008
BY
SpVgg Hebertshausen
10,09
+0,0
 
 
3.
279782
2008
BY
LG Kreis Dachau
10,26
+0,0
 
 
4.
280445
2008
SWE
LG Stadtwerke München
10,34
+0,0
 
 
5.
632725
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,36
+0,0
 
 
6.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
10,54
+0,0
 
 
7.
278092
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,68
-0,3
 
 
8.
279869
2008
BY
TV Erkheim
10,72
-1,2
 
 
8.
279823
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,72
-0,3
 
 
10.
281263
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,73
-0,3
 
 
11.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
10,77
+0,0
 
 
12.
622605
2008
BY
LG Stadtwerke München
10,96
+0,0
 
 
13.
281397
2008
BY
TV Erkheim
11,10
+0,0
 
 
13.
281264
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,10
-1,2
 
 
15.
280976
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,11
+0,0
 
 
16.
279822
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,15
+0,0
 
 
17.
280980
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,26
-0,3
 
 
18.
279821
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,42
-1,2
 
 
19.
281260
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,46
+0,0
 
 
20.
632520
2008
BY
Sportclub Baierbrunn
11,47
+0,0
 
 
21.
279608
2008
BY
TSV Ottobeuren
11,49
-1,2
 
 
22.
280981
2008
ISL
LG Stadtwerke München
11,61
-0,3
 
 
23.
632490
2008
BY
Sportclub Baierbrunn
11,78
+0,0
 
 
24.
632731
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,88
-0,3
 
 
25.
280436
2008
BY
LG Stadtwerke München
11,97
-0,3
 
 
26.
632732
2008
BY
LG Stadtwerke München
12,04
-1,2
 
 
27.
279016
2008
BY
LAG Mittlere Isar
12,37
+0,0
 
 
 
280260
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
28.07.2021
1.
279129
2008
BY
LAG Mittlere Isar
2:36,70
 
 
 
2.
280526
2008
BY
SC Moosham
2:38,85
 
 
 
3.
280232
2008
BY
TSV Reichertshofen
2:39,75
 
 
 
4.
281321
2008
BY
TSV Ismaning
2:40,22
 
 
 
5.
280363
2008
BY
DJK Weiden
2:40,37
 
 
 
6.
279441
2008
BY
LG Augsburg
2:41,00
 
 
 
7.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
2:41,37
 
 
 
8.
281264
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:48,74
 
 
 
9.
279869
2008
BY
TV Erkheim
2:54,80
 
 
 
10.
279801
2008
BY
SpVgg Hebertshausen
2:55,15
 
 
 
11.
629414
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:57,59
 
 
 
12.
281397
2008
BY
TV Erkheim
3:02,63
 
 
 
 
280260
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
 
279735
2008
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
280445
2008
SWE
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
28.07.2021
1.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,27
+0,1
 
 
2.
280727
2007
BY
VfL Buchloe
13,42
+0,1
 
 
3.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,60
+0,1
 
 
4.
280763
2007
BY
TSV Ottobeuren
13,71
+0,2
 
 
5.
277602
2007
BY
TSG 08 Roth
13,74
+0,2
 
 
6.
278974
2007
BY
TSV Olching
13,89
-0,3
 
 
7.
281072
2007
BY
SV Putzbrunn
14,27
-0,3
 
 
8.
277844
2007
BY
TV Sontheim
14,62
-0,3
 
 
9.
632727
2007
BY
SV Putzbrunn
16,35
-0,3
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
28.07.2021
1.
281072
2007
BY
SV Putzbrunn
2:39,81
 
 
 
2.
279061
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:40,05
 
 
 
3.
280487
2007
BY
LG Kreis Dachau
2:41,24
 
 
 
4.
277641
2007
BY
TSV Ismaning
2:43,20
 
 
 
5.
278449
2007
BY
TSV Gräfelfing
2:45,45
 
 
 
6.
278333
2007
BY
LG Oberland
2:56,02
 
 
 
7.
632727
2007
BY
SV Putzbrunn
3:14,80
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
28.07.2021
1.
281072
2007
BY
SV Putzbrunn
2:39,81
 
 
 
2.
279061
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:40,05
 
 
 
3.
280487
2007
BY
LG Kreis Dachau
2:41,24
 
 
 
4.
277641
2007
BY
TSV Ismaning
2:43,20
 
 
 
5.
278449
2007
BY
TSV Gräfelfing
2:45,45
 
 
 
6.
630627
2006
BY
TSV Ismaning
2:51,61
 
 
 
7.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
2:52,54
 
 
 
8.
278333
2007
BY
LG Oberland
2:56,02
 
 
 
9.
632728
2006
BY
SV Putzbrunn
3:03,27
 
 
 
10.
632727
2007
BY
SV Putzbrunn
3:14,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.07.2021
1.
280727
2007
BY
VfL Buchloe
1,50
 
 
 
2.
277894
2007
BY
TV Erkheim
1,40
 
 
 
3.
276817
2007
BY
TV Erkheim
1,40
 
 
 
4.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
1,40
 
 
 
5.
281398
2009
BY
TV Erkheim
1,35
 
 
 
6.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Harrer
-
o
o
o
o
xxx
Specht
o
o
o
xxx
Wölfle
-
o
xxo
xxx
Siedler
o
xxo
xxo
xxx
Hoffmann
xo
o
xxx
Siedler
xxo
xo
xxx
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
28.07.2021
1.
280837
2007
BY
LG Stadtwerke München
27,77
 
 
 
21,79
22,27
22,67
27,77
22,67
26,98
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
26,38
 
 
 
23,74
23,89
22,59
26,38
24,76
22,64
3.
276817
2007
BY
TV Erkheim
26,19
 
 
 
x
24,65
22,84
x
25,50
26,19
4.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
24,31
 
 
 
23,77
21,88
24,29
23,44
24,02
24,31
5.
279869
2008
BY
TV Erkheim
21,27
 
 
 
-
21,27
18,26
19,51
18,60
-
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
28.07.2021
1.
278974
2007
BY
TSV Olching
13,89
-0,3
 
 
2.
281072
2007
BY
SV Putzbrunn
14,27
-0,3
 
 
3.
277844
2007
BY
TV Sontheim
14,62
-0,3
 
 
4.
632728
2006
BY
SV Putzbrunn
16,21
-0,3
 
 
5.
632727
2007
BY
SV Putzbrunn
16,35
-0,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
28.07.2021
1.
280763
2007
BY
TSV Ottobeuren
13,71
+0,2
 
 
2.
277602
2007
BY
TSG 08 Roth
13,74
+0,2
 
 
3.
276383
2006
BY
LG Augsburg
14,05
+0,2
 
 
4.
278716
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,08
+0,2
 
 
5.
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
14,87
+0,2
 
 
 
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
28.07.2021
1.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,27
+0,1
 
 
2.
280727
2007
BY
VfL Buchloe
13,42
+0,1
 
 
3.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,60
+0,1
 
 
4.
276580
2006
BY
LG Augsburg
13,71
+0,1
 
 
5.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,84
+0,1
 
 
6.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
14,16
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
28.07.2021
1.
276580
2006
BY
LG Augsburg
13,71
+0,1
 
 
2.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,84
+0,1
 
 
3.
276383
2006
BY
LG Augsburg
14,05
+0,2
 
 
4.
278716
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,08
+0,2
 
 
5.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
14,16
+0,1
 
 
6.
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
14,87
+0,2
 
 
7.
632728
2006
BY
SV Putzbrunn
16,21
-0,3
 
 
 
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
28.07.2021
1.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,27
+0,1
 
 
2.
280727
2007
BY
VfL Buchloe
13,42
+0,1
 
 
3.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,60
+0,1
 
 
4.
280763
2007
BY
TSV Ottobeuren
13,71
+0,2
 
 
4.
276580
2006
BY
LG Augsburg
13,71
+0,1
 
 
6.
277602
2007
BY
TSG 08 Roth
13,74
+0,2
 
 
7.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,84
+0,1
 
 
8.
278974
2007
BY
TSV Olching
13,89
-0,3
 
 
9.
276383
2006
BY
LG Augsburg
14,05
+0,2
 
 
10.
278716
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,08
+0,2
 
 
11.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
14,16
+0,1
 
 
12.
281072
2007
BY
SV Putzbrunn
14,27
-0,3
 
 
13.
277844
2007
BY
TV Sontheim
14,62
-0,3
 
 
14.
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
14,87
+0,2
 
 
15.
632728
2006
BY
SV Putzbrunn
16,21
-0,3
 
 
16.
632727
2007
BY
SV Putzbrunn
16,35
-0,3
 
 
 
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
28.07.2021
1.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
43,28
 
 
 
2.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
43,53
 
 
 
3.
275795
2006
BY
LAC Passau
44,32
 
 
 
3.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
44,32
 
 
 
5.
276385
2006
BY
DJK Weiden
44,33
 
 
 
6.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
44,78
 
 
 
7.
276327
2006
BY
LG Augsburg
45,11
 
 
 
8.
275977
2006
BY
LG Augsburg
45,12
 
 
 
9.
276669
2006
BY
LAC Passau
45,26
 
 
 
10.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
46,09
 
 
 
11.
277190
2006
BY
LAG Mittlere Isar
46,11
 
 
 
12.
277184
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
46,19
 
 
 
13.
280672
2007
BY
LG Augsburg
46,60
 
 
 
14.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
46,70
 
 
 
15.
280421
2006
BY
LG Oberland
47,39
 
 
 
16.
276580
2006
BY
LG Augsburg
47,66
 
 
 
16.
279163
2006
BY
Kissinger SC
47,66
 
 
 
18.
276361
2006
BY
LG Oberland
47,73
 
 
 
19.
275686
2006
BY
DJK Ingolstadt
47,76
 
 
 
20.
280491
2006
BY
TSV Penzberg
48,78
 
 
 
 
279069
2007
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
28.07.2021
1.
630627
2006
BY
TSV Ismaning
2:51,61
 
 
 
2.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
2:52,54
 
 
 
3.
632728
2006
BY
SV Putzbrunn
3:03,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.07.2021
1.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Stepanek
o
o
o
o
xxx
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
28.07.2021
1.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
32,85
 
 
 
29,22
30,97
30,37
29,61
32,85
31,10
2.
 
Optenhoevel, Séraphine-Léoni
2006
BY
LG Stadtwerke München
25,34
 
 
 
25,34
21,72
x
x
22,49
x
3.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
24,36
 
 
 
x
18,93
24,36
22,47
20,41
23,88
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
28.07.2021
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
40,80
 
 
Staude, Eva  2008
Seng, Emma  2008
2.
TV Erkheim 1
BY
42,38
 
 
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
44,18
 
 
4.
Sportclub Baierbrunn 1
BY
45,77
 
 
disqualifiziert wegen 3. Wechsel
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.07.2021
1.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,91
+0,0
 
 
2.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,39
-0,1
 
 
3.
276256
2004
BY
Kissinger SC
13,41
-0,3
 
 
4.
274784
2004
BY
SV Esting
13,62
-0,1
 
 
5.
273676
2004
LUX
TSV Gräfelfing
13,65
-0,3
 
 
6.
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,77
-0,3
 
 
7.
279775
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,90
-0,3
 
 
8.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,05
-0,3
 
 
9.
608054
2005
BY
TSV Olching
15,25
-0,9
 
 
10.
608055
2005
BY
TSV Olching
15,45
-0,9
 
 
 
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273668
2005
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
278808
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.07.2021
1.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
25,98
+0,1
 
 
2.
276419
2005
BY
FC Aschheim
28,08
+0,0
 
 
3.
277217
2006
BY
TSV Penzberg
28,24
+0,0
 
 
4.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
28,78
+0,1
 
 
 
273668
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.07.2021
1.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
1:01,36
 
 
 
2.
277219
2006
BY
LG Stadtwerke München
1:05,39
 
 
 
3.
275220
2005
BY
LG Augsburg
1:07,25
 
 
 
4.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
1:08,27
 
 
 
5.
271456
2005
BY
TSV Penzberg
1:08,90
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.07.2021
1.
269913
2004
BY
LAC Passau
2:22,71
 
 
 
2.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:28,35
 
 
 
3.
279831
2005
BY
SC Moosham
2:31,33
 
 
 
4.
277643
2004
BY
TSV Ismaning
2:36,71
 
 
 
5.
280987
2005
BY
TSV Reichertshofen
2:37,46
 
 
 
6.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:37,56
 
 
 
7.
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
2:38,82
 
 
 
8.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:42,29
 
 
 
 
275337
2004
BY
TSV Jahn Freising
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.07.2021
1.
278754
2007
BY
TV Erkheim
4:59,22
 
 
 
2.
275335
2004
BY
TSV Jahn Freising
5:07,24
 
 
 
3.
275336
2006
BY
TSV Jahn Freising
5:07,34
 
 
 
4.
277220
2005
BUL
LG Stadtwerke München
5:48,22
 
 
 
 
270914
2004
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.07.2021
1.
275602
2006
BY
TSV Brannenburg
11:07,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2021
1.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
2.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,40
 
 
 
 
273722
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
Fürst
o
o
o
xo
xxx
Larson
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2021
1.
271745
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,72
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
 
x
 
2.
277893
2007
BY
TV Erkheim
4,54
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
4,29
(+0,0)
 
276344
2005
BY
MTV 79 München
abgem.
 
 
 
 
273668
2005
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2021
1.
277893
2007
BY
TV Erkheim
9,92
+0,0
 
 
9,50
(+0,0)
9,92
(+0,0)
9,43
(+0,0)
x
 
9,76
(+0,0)
-
 
 
272748
2004
BY
TuS Geretsried
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.07.2021
1.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
38,80
 
 
 
38,17
38,80
37,37
37,57
36,73
38,35
2.
274941
2005
BY
FC Aschheim
29,87
 
 
 
29,44
25,32
26,94
29,87
28,72
25,60
3.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,77
 
 
 
24,39
26,77
25,45
x
24,67
25,08
4.
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,92
 
 
 
25,92
22,72
16,05
x
21,98
-
5.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
20,51
 
 
 
19,80
x
20,51
x
x
x
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
270931
1997
MRI
LG Stadtwerke München
13,51
-0,9
 
 
2.
608054
2005
BY
TSV Olching
15,25
-0,9
 
 
3.
608055
2005
BY
TSV Olching
15,45
-0,9
 
 
 
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
276256
2004
BY
Kissinger SC
13,41
-0,3
 
 
2.
273676
2004
LUX
TSV Gräfelfing
13,65
-0,3
 
 
3.
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,77
-0,3
 
 
4.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,84
-0,3
 
 
5.
279775
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,90
-0,3
 
 
6.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,05
-0,3
 
 
 
278808
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,07
-0,1
 
 
2.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,39
-0,1
 
 
3.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,47
-0,1
 
 
4.
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,54
-0,1
 
 
5.
274784
2004
BY
SV Esting
13,62
-0,1
 
 
6.
262448
2000
BY
TSV Bad Endorf
13,75
-0,1
 
 
 
273668
2005
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
277339
1994
SUI
TSV Gräfelfing
12,71
+0,0
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
12,78
+0,0
 
 
3.
29293
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,80
+0,0
 
 
4.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,89
+0,0
 
 
5.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,91
+0,0
 
 
6.
281206
2000
BY
LG Augsburg
12,93
+0,0
 
 
 
257520
1996
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.07.2021
1.
277339
1994
SUI
TSV Gräfelfing
12,71
+0,0
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
12,78
+0,0
 
 
3.
29293
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,80
+0,0
 
 
4.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,89
+0,0
 
 
5.
281206
2000
BY
LG Augsburg
12,93
+0,0
 
 
6.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,07
-0,1
 
 
7.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,47
-0,1
 
 
8.
270931
1997
MRI
LG Stadtwerke München
13,51
-0,9
 
 
9.
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,54
-0,1
 
 
10.
262448
2000
BY
TSV Bad Endorf
13,75
-0,1
 
 
11.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,84
-0,3
 
 
 
257520
1996
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
277339
1994
SUI
TSV Gräfelfing
12,71
+0,0
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
12,78
+0,0
 
 
3.
29293
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,80
+0,0
 
 
4.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,89
+0,0
 
 
5.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,91
+0,0
 
 
6.
281206
2000
BY
LG Augsburg
12,93
+0,0
 
 
7.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,07
-0,1
 
 
8.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,39
-0,1
 
 
9.
276256
2004
BY
Kissinger SC
13,41
-0,3
 
 
10.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,47
-0,1
 
 
11.
270931
1997
MRI
LG Stadtwerke München
13,51
-0,9
 
 
12.
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,54
-0,1
 
 
13.
274784
2004
BY
SV Esting
13,62
-0,1
 
 
14.
273676
2004
LUX
TSV Gräfelfing
13,65
-0,3
 
 
15.
262448
2000
BY
TSV Bad Endorf
13,75
-0,1
 
 
16.
276366
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,77
-0,3
 
 
17.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,84
-0,3
 
 
18.
279775
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,90
-0,3
 
 
19.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,05
-0,3
 
 
20.
608054
2005
BY
TSV Olching
15,25
-0,9
 
 
21.
608055
2005
BY
TSV Olching
15,45
-0,9
 
 
 
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273668
2005
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
257520
1996
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
278808
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
25,98
+0,1
 
 
2.
262448
2000
BY
TSV Bad Endorf
28,51
+0,1
 
 
3.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
28,78
+0,1
 
 
4.
270931
1997
MRI
LG Stadtwerke München
29,01
+0,1
 
 
 
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
27,11
+0,0
 
 
2.
261849
1999
BY
LG Augsburg
27,72
+0,0
 
 
3.
268934
2003
BY
TSV Trudering
27,73
+0,0
 
 
4.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
27,77
+0,0
 
 
5.
276419
2005
BY
FC Aschheim
28,08
+0,0
 
 
 
257520
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
26,05
+0,0
 
 
2.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,57
+0,0
 
 
3.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,88
+0,0
 
 
4.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
27,26
+0,0
 
 
5.
275388
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,55
+0,0
 
 
6.
277217
2006
BY
TSV Penzberg
28,24
+0,0
 
 
 
273668
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.07.2021
1.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
26,05
+0,0
 
 
2.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,57
+0,0
 
 
3.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,88
+0,0
 
 
4.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
27,11
+0,0
 
 
5.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
27,26
+0,0
 
 
6.
275388
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,55
+0,0
 
 
7.
261849
1999
BY
LG Augsburg
27,72
+0,0
 
 
8.
268934
2003
BY
TSV Trudering
27,73
+0,0
 
 
9.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
27,77
+0,0
 
 
10.
262448
2000
BY
TSV Bad Endorf
28,51
+0,1
 
 
11.
270931
1997
MRI
LG Stadtwerke München
29,01
+0,1
 
 
 
257520
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
25,98
+0,1
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
26,05
+0,0
 
 
3.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,57
+0,0
 
 
4.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,88
+0,0
 
 
5.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
27,11
+0,0
 
 
6.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
27,26
+0,0
 
 
7.
275388
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,55
+0,0
 
 
8.
261849
1999
BY
LG Augsburg
27,72
+0,0
 
 
9.
268934
2003
BY
TSV Trudering
27,73
+0,0
 
 
10.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
27,77
+0,0
 
 
11.
276419
2005
BY
FC Aschheim
28,08
+0,0
 
 
12.
277217
2006
BY
TSV Penzberg
28,24
+0,0
 
 
13.
262448
2000
BY
TSV Bad Endorf
28,51
+0,1
 
 
14.
279085
2005
BY
LAG Mittlere Isar
28,78
+0,1
 
 
15.
270931
1997
MRI
LG Stadtwerke München
29,01
+0,1
 
 
 
257520
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
273668
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
277219
2006
BY
LG Stadtwerke München
1:05,39
 
 
 
2.
275220
2005
BY
LG Augsburg
1:07,25
 
 
 
3.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
1:08,27
 
 
 
4.
271456
2005
BY
TSV Penzberg
1:08,90
 
 
 
 
278741
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
57,65
 
 
 
2.
268620
2001
BY
LG Kreis Dachau
1:00,98
 
 
 
3.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
1:01,36
 
 
 
4.
277008
2002
BY
Kissinger SC
1:04,77
 
 
 
 
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.07.2021
1.
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
57,65
 
 
 
2.
268620
2001
BY
LG Kreis Dachau
1:00,98
 
 
 
3.
277008
2002
BY
Kissinger SC
1:04,77
 
 
 
 
278741
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
57,65
 
 
 
2.
268620
2001
BY
LG Kreis Dachau
1:00,98
 
 
 
3.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
1:01,36
 
 
 
4.
277008
2002
BY
Kissinger SC
1:04,77
 
 
 
5.
277219
2006
BY
LG Stadtwerke München
1:05,39
 
 
 
6.
275220
2005
BY
LG Augsburg
1:07,25
 
 
 
7.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
1:08,27
 
 
 
8.
271456
2005
BY
TSV Penzberg
1:08,90
 
 
 
 
278741
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
264840
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:36,49
 
 
 
2.
281149
2003
BY
SC Ainring
2:37,19
 
 
 
3.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
2:42,84
 
 
 
4.
280729
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:43,99
 
 
 
5.
276935
1995
BY
VfL Kaufering
2:53,22
 
 
 
 
275337
2004
BY
TSV Jahn Freising
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
279831
2005
BY
SC Moosham
2:31,33
 
 
 
2.
272946
2003
BY
TV Immenstadt
2:32,01
 
 
 
3.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
2:35,01
 
 
 
4.
277643
2004
BY
TSV Ismaning
2:36,71
 
 
 
5.
280987
2005
BY
TSV Reichertshofen
2:37,46
 
 
 
6.
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
2:38,82
 
 
 
7.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:42,29
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
34540
1995
TSV Riederich
2:21,46
 
 
 
2.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:21,99
 
 
 
3.
269913
2004
BY
LAC Passau
2:22,71
 
 
 
4.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:25,96
 
 
 
5.
265754
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:28,11
 
 
 
6.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:28,35
 
 
 
7.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:30,38
 
 
 
8.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:37,56
 
 
 
 
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.07.2021
1.
34540
1995
TSV Riederich
2:21,46
 
 
 
2.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:21,99
 
 
 
3.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:25,96
 
 
 
4.
265754
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:28,11
 
 
 
5.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:30,38
 
 
 
6.
272946
2003
BY
TV Immenstadt
2:32,01
 
 
 
7.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
2:35,01
 
 
 
8.
264840
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:36,49
 
 
 
9.
281149
2003
BY
SC Ainring
2:37,19
 
 
 
10.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
2:42,84
 
 
 
11.
280729
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:43,99
 
 
 
12.
276935
1995
BY
VfL Kaufering
2:53,22
 
 
 
 
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.07.2021
1.
34540
1995
TSV Riederich
2:21,46
 
 
 
2.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:21,99
 
 
 
3.
269913
2004
BY
LAC Passau
2:22,71
 
 
 
4.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:25,96
 
 
 
5.
265754
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:28,11
 
 
 
6.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:28,35
 
 
 
7.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:30,38
 
 
 
8.
279831
2005
BY
SC Moosham
2:31,33
 
 
 
9.
272946
2003
BY
TV Immenstadt
2:32,01
 
 
 
10.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
2:35,01
 
 
 
11.
264840
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:36,49
 
 
 
12.
277643
2004
BY
TSV Ismaning
2:36,71
 
 
 
13.
281149
2003
BY
SC Ainring
2:37,19
 
 
 
14.
280987
2005
BY
TSV Reichertshofen
2:37,46
 
 
 
15.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:37,56
 
 
 
16.
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
2:38,82
 
 
 
17.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:42,29
 
 
 
18.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
2:42,84
 
 
 
19.
280729
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:43,99
 
 
 
20.
276935
1995
BY
VfL Kaufering
2:53,22
 
 
 
 
275337
2004
BY
TSV Jahn Freising
n.a.
 
 
 
 
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.07.2021
1.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:03,60
 
 
 
2.
49099
2000
NI
LG Kreis Verden
5:08,18
 
 
 
3.
275333
2002
BY
TSV Jahn Freising
5:10,59
 
 
 
4.
179249
1970
NO
LC Adler Bottrop
5:12,04
 
 
 
5.
279470
1984
BY
LG Stadtwerke München
5:12,42
 
 
 
6.
266152
1995
BY
LG Erlangen
5:17,92
 
 
 
7.
266411
1999
BY
LAC Passau
5:41,20
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
28.07.2021
1.
272992
1998
BY
TuS Raubling
9:47,64
 
 
 
2.
270632
2001
BY
LAC Passau
9:55,69
 
 
 
3.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
9:56,24
 
 
 
4.
29854
1993
BY
SV Steinheim
10:30,59
 
 
 
5.
266060
2001
BY
LAG Mittlere Isar
10:53,22
 
 
 
6.
265128
2000
BY
PTSV Rosenheim
11:04,15
 
 
 
7.
280077
2003
BY
LG Augsburg
11:32,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
28.07.2021
1.
267420
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
2.
1910924
2001
HE
LC Mengerskirchen
1,55
 
 
 
3.
259913
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,40
 
 
 
 
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Gabriel
-
-
-
o
o
xxx
Schmidt
-
o
xo
o
xxo
xxx
Deutscher
xo
o
xxx
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
28.07.2021
1.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
41,64
 
 
 
41,64
39,28
38,48
40,55
39,25
37,17
2.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
38,48
 
 
 
38,48
37,78
x
x
x
x
3.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
34,57
 
 
 
32,31
32,80
x
x
34,57
x
4.
259913
1999
BY
TSV Bad Endorf
27,92
 
 
 
27,92
26,18
25,84
27,15
24,16
23,21
5.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,48
 
 
 
23,00
27,48
22,17
24,79
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2021 02:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19