ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
BLV-Meisterschaften U16
am 25.07.2021 in Lörrach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,4
25.07.2021
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
11,97
+1,4
 
 
2.
27398
2007
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,62
+1,4
 
 
3.
28841
2007
BA
SR Yburg Steinbach
12,69
+1,4
 
 
4.
27771
2007
BA
LG Salemertal
12,70
+1,4
 
 
5.
27940
2007
BA
TV Mörsch
12,87
+1,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,3
25.07.2021
1.
29711
2007
BA
SV Gottenheim
12,29
+0,3
 
 
2.
30830
2007
BA
LAC Freiburg
12,51
+0,3
 
 
3.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,59
+0,3
 
 
4.
26594
2007
BA
TV Grenzach
12,96
+0,3
 
 
5.
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,47
+0,3
 
 
 
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
o.g.V.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
11,97
+1,4
 
 
2.
29711
2007
BA
SV Gottenheim
12,29
+0,3
 
 
3.
30830
2007
BA
LAC Freiburg
12,51
+0,3
 
 
4.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,59
+0,3
 
 
5.
27398
2007
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,62
+1,4
 
 
6.
28841
2007
BA
SR Yburg Steinbach
12,69
+1,4
 
 
7.
27771
2007
BA
LG Salemertal
12,70
+1,4
 
 
8.
27940
2007
BA
TV Mörsch
12,87
+1,4
 
 
9.
26594
2007
BA
TV Grenzach
12,96
+0,3
 
 
10.
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,47
+0,3
 
 
 
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
o.g.V.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
27353
2007
BA
TV Riegel
2:08,62
 
 
 
2.
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
2:16,72
 
 
 
3.
31417
2007
BA
LG Ortenau Nord
2:19,78
 
 
 
4.
30266
2007
BA
TSV Handschuhsheim
2:20,11
 
 
 
5.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
2:22,58
 
 
 
6.
31140
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:27,21
 
 
 
 
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
 
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
11,94
-0,1
 
 
2.
29864
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
12,13
-0,1
 
 
3.
27771
2007
BA
LG Salemertal
12,57
-0,1
 
 
4.
27398
2007
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,75
-0,1
 
 
5.
30437
2007
BA
SR Yburg Steinbach
13,83
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
27771
2007
BA
LG Salemertal
1,65
 
 
 
2.
31140
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,62
 
 
 
3.
27398
2007
BA
SV 98/07 Seckenheim
1,59
 
 
 
4.
29864
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
1,56
 
 
 
5.
30084
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,53
 
 
 
6.
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,45
 
 
 
 
27780
2007
BA
LG Hohenfels
o.g.V.
 
 
 
 
28078
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
o.g.V.
 
 
 
140
145
149
153
156
159
162
165
168
Gora
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Dasselaar
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Barth
-
-
-
o
o
xo
xxx
Mohr
-
o
o
o
xxo
xxx
Philipp
o
o
o
o
xxx
Behnes
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2,70
 
 
 
2.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
2,70
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Skupin-Alfa
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Betting
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
29864
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
5,35
-0,1
 
 
4,99
(-0,6)
5,35
(-0,1)
4,79
(-0,1)
4,85
(+0,2)
-
 
-
 
2.
29711
2007
BA
SV Gottenheim
5,23
+0,0
 
 
5,04
(-0,4)
5,18
(+0,0)
5,22
(-0,5)
5,23
(+0,0)
5,09
(-0,6)
-
 
3.
31140
2007
BA
LG Region Karlsruhe
5,15
-0,5
 
 
4,68
(-0,3)
5,15
(-0,5)
5,07
(-0,7)
5,11
(+0,0)
-
 
-
 
4.
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
5,14
+0,0
 
 
4,76
(-0,4)
5,11
(-0,4)
5,14
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,04
(-0,3)
5,05
(+0,0)
5.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
5,10
-0,7
 
 
5,10
(-0,7)
-
 
4,77
(+0,0)
4,68
(-0,5)
2,60
(-0,3)
4,46
(+0,0)
6.
30766
2007
BA
TG Ötigheim
5,00
-0,3
 
 
-
 
4,79
(+0,0)
4,88
(-0,5)
4,82
(-0,3)
-
 
5,00
(-0,3)
7.
28841
2007
BA
SR Yburg Steinbach
4,89
-0,1
 
 
4,44
(-0,5)
4,63
(+0,0)
4,83
(-0,4)
4,78
(-0,5)
4,89
(-0,1)
4,64
(-0,5)
8.
27940
2007
BA
TV Mörsch
4,72
-0,3
 
 
4,53
(-0,5)
4,72
(-0,3)
4,53
(-0,2)
4,42
(-0,2)
-
 
-
 
9.
30830
2007
BA
LAC Freiburg
4,59
-0,1
 
 
4,38
(-0,6)
4,39
(+0,0)
4,59
(-0,1)
-
(-0,7)
-
 
-
 
10.
26594
2007
BA
TV Grenzach
4,58
-0,1
 
 
4,58
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
31048
2007
BA
StTV Singen
4,36
-0,3
 
 
4,09
(-0,4)
4,36
(-0,3)
3,92
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
27780
2007
BA
LG Hohenfels
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
29711
2007
BA
SV Gottenheim
10,65
 
 
 
10,63
9,72
10,40
10,65
10,26
10,32
2.
27899
2007
BA
LG Hohenfels
10,31
 
 
 
9,52
9,78
10,00
10,31
9,68
9,92
3.
27771
2007
BA
LG Salemertal
9,65
 
 
 
9,54
9,65
-
9,25
9,19
9,46
4.
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
9,37
 
 
 
8,78
8,65
7,34
8,42
7,87
9,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
29711
2007
BA
SV Gottenheim
33,00
 
 
 
-
-
-
-
33,00
26,66
2.
27899
2007
BA
LG Hohenfels
30,72
 
 
 
22,46
28,92
28,87
30,72
26,51
30,48
3.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
26,65
 
 
 
24,84
21,97
26,65
-
23,73
26,12
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
30084
2007
BA
LG Region Karlsruhe
36,10
 
 
 
31,78
30,35
31,02
33,81
33,79
36,10
2.
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
30,42
 
 
 
28,18
30,42
29,71
30,07
29,94
28,75
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
25.07.2021
1.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
16,65
 
 
 
15,74
15,95
16,65
-
2.
28841
2007
BA
SR Yburg Steinbach
16,63
 
 
 
15,45
16,00
16,11
16,63
 
27780
2007
BA
LG Hohenfels
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,6
25.07.2021
1.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
11,90
+0,6
 
 
2.
28707
2006
BA
TV Rheinfelden
12,46
+0,6
 
 
3.
29520
2006
BA
TV Engen
12,53
+0,6
 
 
4.
28902
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,88
+0,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,3
25.07.2021
1.
28588
2006
BA
TV Haslach
12,00
-0,3
 
 
2.
30032
2006
BA
TV Eichstetten
12,29
-0,3
 
 
3.
28312
2006
BA
TG Stockach
12,30
-0,3
 
 
4.
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,58
-0,3
 
 
 
27026
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
25.07.2021
1.
29070
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
11,60
+0,5
 
 
2.
30117
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,89
+0,5
 
 
3.
28647
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,04
+0,5
 
 
4.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,06
+0,5
 
 
5.
30790
2006
NGR
MTG Mannheim
12,16
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
29070
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
11,60
+0,5
 
 
2.
30117
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,89
+0,5
 
 
3.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
11,90
+0,6
 
 
4.
28588
2006
BA
TV Haslach
12,00
-0,3
 
 
5.
28647
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,04
+0,5
 
 
6.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,06
+0,5
 
 
7.
30790
2006
NGR
MTG Mannheim
12,16
+0,5
 
 
8.
30032
2006
BA
TV Eichstetten
12,29
-0,3
 
 
9.
28312
2006
BA
TG Stockach
12,30
-0,3
 
 
10.
28707
2006
BA
TV Rheinfelden
12,46
+0,6
 
 
11.
29520
2006
BA
TV Engen
12,53
+0,6
 
 
12.
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,58
-0,3
 
 
13.
28902
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,88
+0,6
 
 
 
27026
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
28647
2006
BA
SR Yburg Steinbach
37,74
 
 
 
2.
27837
2006
BA
MTG Mannheim
37,92
 
 
 
3.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
39,12
 
 
 
4.
31169
2006
BA
LAC Freiburg
43,39
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:06,61
 
 
 
2.
29136
2006
BA
LG Ortenau Nord
2:07,29
 
 
 
3.
28492
2006
BA
SV Waldkirch
2:09,23
 
 
 
4.
28684
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:10,19
 
 
 
5.
28379
2006
BA
SV Gottenheim
2:13,23
 
 
 
6.
28710
2006
BA
TV Rheinfelden
2:16,98
 
 
 
7.
31072
2006
BA
StTV Singen
2:17,00
 
 
 
8.
26879
2006
BA
SR Yburg Steinbach
2:19,55
 
 
 
9.
31130
2006
BA
TG Stockach
2:23,96
 
 
 
10.
27854
2006
BA
TV Mörsch
2:24,01
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
28312
2006
BA
TG Stockach
11,25
+0,2
 
 
2.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
11,35
+0,2
 
 
3.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
11,40
+0,2
 
 
4.
26888
2006
BA
LG Kurpfalz
12,60
+0,2
 
 
5.
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
12,73
+0,2
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
28844
2006
BA
SR Yburg Steinbach
45,36
 
 
 
2.
26153
2006
BA
SR Yburg Steinbach
47,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
27975
2006
BA
TV Haslach
1,82
 
 
 
2.
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
1,79
 
 
 
3.
30032
2006
BA
TV Eichstetten
1,70
 
 
 
4.
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
1,67
 
 
 
5.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
1,67
 
 
 
6.
28303
2006
BA
ESV Weil am Rhein
1,50
 
 
 
7.
29520
2006
BA
TV Engen
1,50
 
 
 
 
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
o.g.V.
 
 
 
 
28710
2006
BA
TV Rheinfelden
o.g.V.
 
 
 
 
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
 
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
o.g.V.
 
 
 
 
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
159
163
167
170
173
176
179
182
185
Fischer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Vogt
 
 
 
xo
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Hummel
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Feldmann
-
-
o
o
o
o
xxx
Manekeu
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Vollmer
o
o
xxx
Offenberg
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
28633
2006
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3,20
 
 
 
2.
28125
2006
BA
LAC Freiburg
3,00
 
 
 
3.
27498
2006
BA
LC Überlingen
2,80
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Petry
 
 
 
 
o
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Körner
 
 
 
xo
o
xo
o
xo
xo
xxx
Waschke
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
25082
2006
BA
TV Wehr
6,23
-0,6
 
 
6,23
(-0,6)
6,20
(-0,1)
-
(-0,1)
6,16
(-0,1)
6,19
(-0,3)
6,10
(-0,2)
2.
28588
2006
BA
TV Haslach
5,99
-0,1
 
 
5,78
(-0,4)
5,92
(-0,2)
5,81
(+0,0)
5,72
(+0,0)
5,84
(-0,5)
5,99
(-0,1)
3.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
5,99
-0,6
 
 
5,99
(-0,6)
5,07
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
5,85
+0,3
 
 
5,39
(-0,5)
5,85
(+0,3)
5,69
(+0,0)
5,08
(+0,0)
1,89
(-0,7)
-
 
5.
30790
2006
NGR
MTG Mannheim
5,45
-0,3
 
 
4,89
(-0,1)
-
 
5,44
(-0,5)
5,45
(-0,3)
-
 
4,92
(-0,7)
6.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
5,41
-0,3
 
 
4,92
(-0,6)
4,88
(-0,4)
5,41
(-0,3)
4,26
(-0,2)
4,79
(+0,0)
5,08
(-0,5)
7.
28707
2006
BA
TV Rheinfelden
5,34
-0,1
 
 
5,34
(-0,1)
-
 
4,63
(-0,2)
5,09
(-0,1)
-
 
4,93
(-0,5)
8.
30032
2006
BA
TV Eichstetten
5,31
-0,5
 
 
5,31
(-0,5)
-
 
4,81
(-0,2)
4,94
(-0,1)
5,21
(-0,1)
5,29
(-0,1)
9.
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
5,26
-0,1
 
 
5,21
(+0,7)
5,00
(+0,5)
5,26
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
4,30
-0,5
 
 
4,30
(-0,5)
2,53
(-0,1)
4,17
(+0,6)
-
(-0,6)
-
 
-
 
 
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
11,99
+0,9
 
 
11,67
(+2,5)
11,82
(+1,3)
11,40
(+1,0)
11,99
(+0,9)
-
 
-
 
2.
28379
2006
BA
SV Gottenheim
10,59
+1,6
 
 
-
 
10,59
(+1,6)
10,34
(+0,9)
9,69
(+0,6)
-
 
-
 
3.
25028
2006
BA
TV Haslach
10,23
+2,0
 
 
10,23
(+2,0)
9,91
(+1,3)
9,76
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,30
 
 
 
13,77
13,32
13,93
14,30
13,33
12,78
2.
28608
2006
BA
MTG Mannheim
13,27
 
 
 
12,90
12,48
13,01
13,27
13,17
12,87
3.
27498
2006
BA
LC Überlingen
12,78
 
 
 
11,36
12,78
-
12,68
12,17
12,16
4.
28588
2006
BA
TV Haslach
12,75
 
 
 
12,30
12,47
12,70
12,75
12,70
12,27
5.
27975
2006
BA
TV Haslach
11,99
 
 
 
-
11,99
-
-
11,93
11,87
6.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,48
 
 
 
11,31
10,92
11,38
10,35
11,48
10,69
7.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
11,42
 
 
 
10,41
-
11,42
-
10,47
9,88
8.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
11,28
 
 
 
9,49
9,79
10,63
10,21
10,87
11,28
9.
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
10,57
 
 
 
10,30
10,57
10,55
-
-
-
10.
31279
2006
BA
ESV Weil am Rhein
9,59
 
 
 
9,13
9,51
9,59
-
-
-
 
29899
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
28125
2006
BA
LAC Freiburg
44,76
 
 
 
-
5,58
30,29
36,34
44,76
-
2.
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
44,05
 
 
 
44,05
42,73
43,39
-
-
-
3.
28608
2006
BA
MTG Mannheim
41,41
 
 
 
38,45
40,13
40,90
41,41
41,14
41,34
4.
27975
2006
BA
TV Haslach
41,19
 
 
 
41,19
41,09
-
39,52
-
40,04
5.
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
32,09
 
 
 
27,77
31,85
-
31,03
31,18
32,09
6.
29171
2006
BA
SV Gottenheim
30,29
 
 
 
19,63
28,78
-
-
25,59
30,29
7.
28303
2006
BA
ESV Weil am Rhein
30,18
 
 
 
26,95
-
30,18
-
26,85
26,36
8.
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
28,35
 
 
 
25,60
-
28,16
27,78
28,35
27,51
9.
30816
2006
BA
TV Breisach
26,48
 
 
 
-
26,48
-
-
-
-
10.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
25,92
 
 
 
25,76
25,92
-
-
-
-
11.
31279
2006
BA
ESV Weil am Rhein
25,25
 
 
 
25,25
-
-
-
-
-
 
29899
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
25.07.2021
1.
27975
2006
BA
TV Haslach
49,42
 
 
 
46,06
49,42
-
47,24
46,57
-
2.
28125
2006
BA
LAC Freiburg
41,16
 
 
 
40,04
39,68
39,65
-
38,59
41,16
3.
27498
2006
BA
LC Überlingen
37,65
 
 
 
34,83
36,33
37,65
32,44
36,73
-
4.
27026
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
36,37
 
 
 
31,44
36,37
31,22
31,55
33,00
34,14
5.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
33,07
 
 
 
33,07
27,39
32,81
28,51
-
29,38
 
26968
2006
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
25.07.2021
1.
StG Mannheim/Dossenheim/Rohrbach 1
BA
47,04
 
 
Koch, Luis  2006
2.
SR Yburg Steinbach 1
BA
47,18
 
 
3.
StG Gottenheim-Eichstetten 1
BA
47,32
 
 
Hummel, Finn  2006
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
25.07.2021
1.
29564
2007
BA
TuS Iznang
13,80
+0,0
 
 
2.
28613
2007
BA
ESV Weil am Rhein
14,21
+0,0
 
 
 
28946
2007
BA
TV Neustadt
o.g.V.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
25.07.2021
1.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
13,54
+0,1
 
 
2.
29928
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,76
+0,1
 
 
3.
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
14,10
+0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
25.07.2021
1.
26838
2007
BA
MTG Mannheim
13,21
+0,0
 
 
2.
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
13,29
+0,0
 
 
3.
27090
2007
BA
TV Neustadt
13,43
+0,0
 
 
4.
30767
2007
BA
TG Ötigheim
13,44
+0,0
 
 
5.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
13,80
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
25.07.2021
1.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
13,10
+0,1
 
 
2.
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
13,46
+0,1
 
 
3.
31477
2007
BA
TSV Handschuhsheim
13,58
+0,1
 
 
4.
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
13,83
+0,1
 
 
5.
29415
2007
BA
TSV Bodman
14,88
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
13,10
+0,1
 
 
2.
26838
2007
BA
MTG Mannheim
13,21
+0,0
 
 
3.
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
13,29
+0,0
 
 
4.
27090
2007
BA
TV Neustadt
13,43
+0,0
 
 
5.
30767
2007
BA
TG Ötigheim
13,44
+0,0
 
 
6.
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
13,46
+0,1
 
 
7.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
13,54
+0,1
 
 
8.
31477
2007
BA
TSV Handschuhsheim
13,58
+0,1
 
 
9.
29928
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,76
+0,1
 
 
10.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
13,80
+0,0
 
 
10.
29564
2007
BA
TuS Iznang
13,80
+0,0
 
 
12.
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
13,83
+0,1
 
 
13.
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
14,10
+0,1
 
 
14.
28613
2007
BA
ESV Weil am Rhein
14,21
+0,0
 
 
15.
29415
2007
BA
TSV Bodman
14,88
+0,1
 
 
 
28946
2007
BA
TV Neustadt
o.g.V.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
28690
2007
BA
TV Bad Säckingen
2:33,17
 
 
 
2.
27416
2007
BA
LG Kurpfalz
2:33,46
 
 
 
3.
30812
2007
BA
TV 1847 Bühl
2:37,27
 
 
 
4.
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
2:37,34
 
 
 
5.
30993
2007
BA
TB Emmendingen 1844
2:44,02
 
 
 
6.
28649
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:45,44
 
 
 
7.
31332
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:47,09
 
 
 
 
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
30829
2007
BA
USC Freiburg
2:23,91
 
 
 
2.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
2:28,41
 
 
 
3.
28668
2007
BA
LG Hohenfels
2:28,47
 
 
 
4.
27910
2007
BA
MTG Mannheim
2:28,67
 
 
 
5.
29697
2007
BA
LG Ortenau Nord
2:33,73
 
 
 
6.
29565
2007
BA
TuS Iznang
2:36,23
 
 
 
7.
28671
2007
BA
LG Hohenfels
2:39,08
 
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
30829
2007
BA
USC Freiburg
2:23,91
 
 
 
2.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
2:28,41
 
 
 
3.
28668
2007
BA
LG Hohenfels
2:28,47
 
 
 
4.
27910
2007
BA
MTG Mannheim
2:28,67
 
 
 
5.
28690
2007
BA
TV Bad Säckingen
2:33,17
 
 
 
6.
27416
2007
BA
LG Kurpfalz
2:33,46
 
 
 
7.
29697
2007
BA
LG Ortenau Nord
2:33,73
 
 
 
8.
29565
2007
BA
TuS Iznang
2:36,23
 
 
 
9.
30812
2007
BA
TV 1847 Bühl
2:37,27
 
 
 
10.
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
2:37,34
 
 
 
11.
28671
2007
BA
LG Hohenfels
2:39,08
 
 
 
12.
30993
2007
BA
TB Emmendingen 1844
2:44,02
 
 
 
13.
28649
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:45,44
 
 
 
14.
31332
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:47,09
 
 
 
 
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
26843
2007
BA
MTG Mannheim
13,00
+0,7
 
 
2.
30045
2007
BA
StTV Singen
13,12
+0,7
 
 
3.
27421
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,49
+0,7
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
26838
2007
BA
MTG Mannheim
12,45
+0,0
 
 
2.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
12,59
+0,0
 
 
3.
29709
2007
BA
LG Hohenfels
12,71
+0,0
 
 
4.
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
12,83
+0,0
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
26838
2007
BA
MTG Mannheim
12,45
+0,0
 
 
2.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
12,59
+0,0
 
 
3.
29709
2007
BA
LG Hohenfels
12,71
+0,0
 
 
4.
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
12,83
+0,0
 
 
5.
26843
2007
BA
MTG Mannheim
13,00
+0,7
 
 
6.
30045
2007
BA
StTV Singen
13,12
+0,7
 
 
7.
27421
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,49
+0,7
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
30045
2007
BA
StTV Singen
1,56
 
 
 
2.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,53
 
 
 
3.
29940
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
1,53
 
 
 
4.
28026
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
1,50
 
 
 
5.
29189
2007
BA
LG Baar
1,50
 
 
 
6.
27866
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
1,40
 
 
 
6.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
1,40
 
 
 
8.
28927
2007
BA
TV Neustadt
1,40
 
 
 
 
28668
2007
BA
LG Hohenfels
o.g.V.
 
 
 
 
27910
2007
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
 
31161
2007
BA
TSV Handschuhsheim
o.g.V.
 
 
 
136
140
144
147
150
153
156
159
Brauner
-
o
o
xo
xxo
xxo
o
xxx
Ansorge
o
o
o
o
xo
o
xxx
Löskow
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mnich
o
o
o
o
o
xxx
König
o
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
xo
o
xxx
Lindenmaier
xo
o
xxx
Schwär
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
31477
2007
BA
TSV Handschuhsheim
5,07
+0,1
 
 
4,82
(-0,4)
4,71
(-0,9)
4,40
(-1,0)
4,93
(+0,0)
4,66
(-0,2)
5,07
(+0,1)
2.
28048
2007
BA
LV Ettenheim
4,98
-0,5
 
 
4,34
(-0,6)
4,52
(-1,2)
4,98
(-0,5)
4,69
(+0,1)
4,83
(-0,4)
-
 
3.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,98
+0,0
 
 
4,80
(-1,1)
4,49
(-0,9)
4,78
(-2,1)
-
 
-
 
4,98
(+0,0)
4.
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
4,91
+0,4
 
 
4,26
(-1,3)
4,67
(-0,7)
4,88
(-0,7)
4,86
(+0,5)
4,91
(+0,4)
4,76
(+0,0)
5.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
4,78
+0,0
 
 
4,32
(-0,4)
4,22
(-1,2)
4,78
(+0,0)
-
 
4,37
(-0,3)
4,72
(+0,9)
6.
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
4,74
-0,4
 
 
4,46
(-1,2)
4,36
(-0,9)
4,63
(-0,7)
4,67
(-1,1)
4,74
(-0,4)
4,44
(+0,1)
7.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
4,71
-0,5
 
 
4,71
(-0,5)
4,47
(-1,8)
4,51
(-0,8)
-
 
-
 
4,61
(+0,0)
8.
27352
2007
BA
TV Riegel
4,62
-0,9
 
 
4,57
(-1,5)
4,57
(-0,8)
4,58
(-0,2)
4,57
(-0,8)
4,38
(-0,1)
4,62
(-0,9)
9.
30045
2007
BA
StTV Singen
4,56
-0,4
 
 
4,16
(-1,5)
4,41
(-0,5)
4,56
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,54
-1,3
 
 
4,54
(-1,3)
4,52
(-0,2)
4,33
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
11.
26838
2007
BA
MTG Mannheim
4,54
-1,1
 
 
4,45
(-0,9)
4,54
(-1,1)
3,85
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
28845
2007
BA
SR Yburg Steinbach
4,49
-0,7
 
 
-
 
4,44
(+0,2)
4,49
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
13.
28927
2007
BA
TV Neustadt
4,26
-0,8
 
 
4,12
(-0,6)
4,26
(-0,8)
3,90
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
14.
29415
2007
BA
TSV Bodman
4,20
-0,3
 
 
3,94
(-0,6)
4,20
(-0,3)
4,20
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
15.
28882
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,06
-0,3
 
 
3,81
(-1,0)
4,06
(-0,3)
3,82
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
27090
2007
BA
TV Neustadt
10,32
 
 
 
9,42
8,69
8,73
9,46
9,41
10,32
2.
31257
2007
BA
TV Hornberg
9,40
 
 
 
8,64
8,99
8,57
8,48
8,95
9,40
3.
27866
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
9,26
 
 
 
8,36
9,18
8,16
8,36
9,26
8,47
4.
28026
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
9,20
 
 
 
8,06
8,93
x
8,31
8,82
9,20
5.
30369
2007
BA
LG Baar
8,52
 
 
 
8,06
8,52
8,31
8,24
6,67
8,52
6.
29189
2007
BA
LG Baar
8,30
 
 
 
7,71
8,17
7,46
8,30
7,83
8,06
7.
27575
2007
BA
LG Salemertal
8,30
 
 
 
7,88
7,50
7,78
8,30
7,86
x
8.
28444
2007
BA
TSV Bodman
8,06
 
 
 
7,81
8,06
7,65
7,91
7,85
7,96
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
29780
2007
BA
TV Iffezheim
24,36
 
 
 
23,37
18,87
22,25
23,37
24,36
19,12
2.
27808
2007
BA
TV Engen
24,15
 
 
 
21,05
20,38
-
21,94
24,15
22,22
3.
27090
2007
BA
TV Neustadt
22,91
 
 
 
18,91
21,43
22,91
-
20,48
-
4.
28444
2007
BA
TSV Bodman
22,54
 
 
 
21,23
20,90
22,38
22,54
20,56
20,56
5.
29189
2007
BA
LG Baar
22,31
 
 
 
21,32
-
22,31
21,05
-
18,57
6.
26843
2007
BA
MTG Mannheim
22,17
 
 
 
22,17
-
-
19,02
18,12
-
7.
30369
2007
BA
LG Baar
21,70
 
 
 
21,70
-
14,85
18,53
-
17,36
8.
27575
2007
BA
LG Salemertal
20,98
 
 
 
-
16,12
-
19,94
20,98
19,59
 
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
29709
2007
BA
LG Hohenfels
31,56
 
 
 
27,30
26,36
30,64
31,56
30,16
31,12
2.
29189
2007
BA
LG Baar
30,54
 
 
 
24,29
26,16
28,87
27,34
26,18
30,54
3.
27808
2007
BA
TV Engen
26,09
 
 
 
26,09
24,06
24,26
24,40
23,29
23,56
4.
28444
2007
BA
TSV Bodman
20,79
 
 
 
20,79
20,70
-
-
-
-
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
25.07.2021
1.
28048
2007
BA
LV Ettenheim
16,07
 
 
 
15,80
16,07
15,81
-
 
29565
2007
BA
TuS Iznang
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
25.07.2021
1.
29825
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,50
+0,0
 
 
2.
30729
2006
BA
LG Hohenfels
13,65
+0,0
 
 
3.
30409
2006
BA
TV Staufen
13,72
+0,0
 
 
4.
30295
2006
BA
SV Kirchzarten
13,73
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
25.07.2021
1.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
13,01
+0,7
 
 
2.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
13,13
+0,7
 
 
3.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
13,17
+0,7
 
 
4.
28521
2006
BA
TV Staufen
13,25
+0,7
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
25.07.2021
1.
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
12,53
+1,0
 
 
2.
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
12,64
+1,0
 
 
3.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,71
+1,0
 
 
4.
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
12,91
+1,0
 
 
5.
28132
2006
BA
TV Engen
13,06
+1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
12,53
+1,0
 
 
2.
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
12,64
+1,0
 
 
3.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,71
+1,0
 
 
4.
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
12,91
+1,0
 
 
5.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
13,01
+0,7
 
 
6.
28132
2006
BA
TV Engen
13,06
+1,0
 
 
7.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
13,13
+0,7
 
 
8.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
13,17
+0,7
 
 
9.
28521
2006
BA
TV Staufen
13,25
+0,7
 
 
10.
29825
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,50
+0,0
 
 
11.
30729
2006
BA
LG Hohenfels
13,65
+0,0
 
 
12.
30409
2006
BA
TV Staufen
13,72
+0,0
 
 
13.
30295
2006
BA
SV Kirchzarten
13,73
+0,0
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
28126
2006
BA
LAC Freiburg
45,49
 
 
 
2.
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
48,35
 
 
 
3.
31359
2006
BA
LAC Freiburg
51,77
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
42,21
 
 
 
2.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
43,13
 
 
 
3.
30992
2006
BA
TB Emmendingen 1844
45,07
 
 
 
4.
30295
2006
BA
SV Kirchzarten
45,08
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
42,21
 
 
 
2.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
43,13
 
 
 
3.
30992
2006
BA
TB Emmendingen 1844
45,07
 
 
 
4.
30295
2006
BA
SV Kirchzarten
45,08
 
 
 
5.
28126
2006
BA
LAC Freiburg
45,49
 
 
 
6.
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
48,35
 
 
 
7.
31359
2006
BA
LAC Freiburg
51,77
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
2:32,42
 
 
 
2.
28244
2006
BA
TV 1847 Bühl
2:33,45
 
 
 
3.
30104
2006
BA
TV Gundelfingen
2:34,16
 
 
 
4.
30772
2006
BA
TB Emmendingen 1844
2:34,61
 
 
 
5.
29952
2006
BA
LG Hohenfels
2:36,24
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
28505
2006
BA
TV Wehr
12,84
+0,2
 
 
2.
29825
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,95
+0,2
 
 
3.
28132
2006
BA
TV Engen
13,01
+0,2
 
 
4.
27811
2006
BA
TV Engen
13,02
+0,2
 
 
5.
28126
2006
BA
LAC Freiburg
13,18
+0,2
 
 
 
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
11,85
+0,5
 
 
2.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
12,18
+0,5
 
 
3.
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
12,20
+0,5
 
 
4.
27814
2006
BA
TV Engen
12,23
+0,5
 
 
5.
25725
2006
BA
TV Wehr
12,34
+0,5
 
 
 
28012
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
o.g.V.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
11,85
+0,5
 
 
2.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
12,18
+0,5
 
 
3.
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
12,20
+0,5
 
 
4.
27814
2006
BA
TV Engen
12,23
+0,5
 
 
5.
25725
2006
BA
TV Wehr
12,34
+0,5
 
 
6.
28505
2006
BA
TV Wehr
12,84
+0,2
 
 
7.
29825
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,95
+0,2
 
 
8.
28132
2006
BA
TV Engen
13,01
+0,2
 
 
9.
27811
2006
BA
TV Engen
13,02
+0,2
 
 
10.
28126
2006
BA
LAC Freiburg
13,18
+0,2
 
 
 
28012
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
o.g.V.
 
 
 
 
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
25725
2006
BA
TV Wehr
46,76
 
 
 
2.
27814
2006
BA
TV Engen
46,78
 
 
 
3.
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
48,09
 
 
 
4.
28012
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
48,33
 
 
 
5.
28124
2006
BA
LAC Freiburg
58,67
 
 
 
Außer Wertung
 
49474
2006
VfL Waiblingen
47,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,70
 
 
 
2.
30423
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,60
 
 
 
3.
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
1,51
 
 
 
4.
27096
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
1,48
 
 
 
4.
27811
2006
BA
TV Engen
1,48
 
 
 
6.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
1,44
 
 
 
7.
30820
2006
BA
LG Baar
1,44
 
 
 
 
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
 
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
140
144
148
151
154
157
160
163
166
169
170
172
Gilliard
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Hogenmüller
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Thompson
o
o
xxo
xo
xxx
Gausepohl
o
o
o
xxx
Czombera
o
o
o
xxx
Fruchtmann
o
xo
xxx
Barth
o
xxo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
5,56
+0,7
 
 
5,38
(+0,0)
5,56
(+0,7)
5,31
(+0,3)
4,90
(-0,1)
5,17
(+0,0)
-
 
2.
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
5,32
+0,4
 
 
5,25
(+0,1)
5,32
(+0,4)
5,28
(+0,1)
5,21
(+0,0)
5,30
(+0,1)
5,17
(+0,0)
3.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
5,23
+0,4
 
 
4,53
(+0,5)
5,23
(+0,4)
5,13
(-0,2)
4,87
(-0,1)
-
 
5,16
(+0,0)
4.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
5,23
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,11
(+0,0)
-
 
4,77
(-0,5)
-
 
5,23
(+0,0)
5.
24972
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
5,10
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,03
(+0,3)
5,10
(+0,0)
5,09
(+0,0)
-
 
-
 
6.
25725
2006
BA
TV Wehr
5,08
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
5,06
(+0,6)
5,06
(+0,1)
5,08
(+0,0)
4,96
(-0,4)
4,92
(+0,0)
7.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
4,90
-0,1
 
 
4,57
(+0,0)
4,84
(+0,3)
4,90
(-0,1)
4,72
(+0,0)
4,83
(-0,1)
4,83
(+0,0)
8.
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,27
(+0,4)
4,40
(+0,7)
4,58
(+0,0)
4,33
(-0,1)
4,47
(-0,1)
9.
28126
2006
BA
LAC Freiburg
4,69
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,69
(+0,1)
4,48
(+0,4)
-
(+0,0)
-
(+0,5)
-
 
10.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,65
+0,8
 
 
4,64
(+0,0)
4,65
(+0,8)
4,28
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
28505
2006
BA
TV Wehr
4,42
+0,1
 
 
4,33
(+0,0)
4,28
(+0,5)
4,42
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
10,38
+1,0
 
 
10,38
(+1,0)
9,72
(+0,9)
10,33
(+1,2)
10,21
(+0,8)
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
25725
2006
BA
TV Wehr
11,92
 
 
 
10,24
9,96
-
11,92
11,48
11,37
2.
27810
2006
BA
TV Engen
11,25
 
 
 
10,20
11,01
10,78
11,25
10,23
-
3.
28496
2006
BA
TV Lenzkirch
11,02
 
 
 
10,72
10,86
10,84
10,76
9,90
11,02
4.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
10,81
 
 
 
10,81
10,33
10,21
9,91
10,06
10,50
5.
28521
2006
BA
TV Staufen
9,52
 
 
 
-
9,52
9,07
-
-
-
6.
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
9,46
 
 
 
9,11
9,03
9,46
9,03
8,26
9,17
7.
28532
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
9,35
 
 
 
7,77
8,21
7,71
8,62
9,35
9,16
8.
29983
2006
BA
TV Wehr
9,29
 
 
 
8,09
9,29
8,79
8,77
8,27
8,70
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
31,24
 
 
 
25,34
-
-
28,81
31,24
27,28
2.
27810
2006
BA
TV Engen
28,25
 
 
 
24,96
27,80
25,59
28,25
27,13
-
3.
28532
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
25,90
 
 
 
-
22,73
23,91
25,90
-
-
4.
29983
2006
BA
TV Wehr
24,93
 
 
 
23,67
22,27
23,80
24,93
20,55
-
5.
28521
2006
BA
TV Staufen
22,27
 
 
 
-
-
20,51
-
-
22,27
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
25.07.2021
1.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
40,11
 
 
 
34,70
34,83
35,49
40,11
32,36
29,66
2.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
32,40
 
 
 
32,40
28,64
25,16
26,15
26,10
30,16
3.
27810
2006
BA
TV Engen
32,38
 
 
 
32,38
31,07
29,22
x
x
31,55
4.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
31,42
 
 
 
30,53
31,08
26,76
31,23
31,09
31,42
5.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
31,26
 
 
 
30,47
29,03
29,40
30,16
31,26
x
6.
29983
2006
BA
TV Wehr
26,86
 
 
 
26,74
25,73
24,71
26,86
x
24,76
 
29825
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
25.07.2021
1.
LG Baar 1
BA
53,99
 
 
2.
TV Neustadt 1
BA
54,16
 
 
3.
StG Walldorf/TVEppelheim 1
BA
57,19
 
 
Gröne, Mona  2007
Hübl, Maria  2006
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
25.07.2021
1.
StG Mannheim/Dossenheim/Rohrbach 1
BA
49,19
 
 
Wagner, Lea  2006
Lenz, Faye  2006
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
51,11
 
 
3.
StG Engen-Rielasingen 1
BA
51,73
 
 
4.
LG Hohenfels 1
BA
53,18
 
 
Stoll, Lena  2006
Polito, Sara  2007
5.
LG Kurpfalz 1
BA
53,51
 
 
Scheel, Lara  2007
6.
TV Grenzach 1
BA
59,04
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
25.07.2021
1.
StG Mannheim/Dossenheim/Rohrbach 1
BA
49,19
 
 
Wagner, Lea  2006
Lenz, Faye  2006
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
51,11
 
 
3.
StG Engen-Rielasingen 1
BA
51,73
 
 
4.
LG Hohenfels 1
BA
53,18
 
 
Stoll, Lena  2006
Polito, Sara  2007
5.
LG Kurpfalz 1
BA
53,51
 
 
Scheel, Lara  2007
6.
LG Baar 1
BA
53,99
 
 
7.
TV Neustadt 1
BA
54,16
 
 
8.
StG Walldorf/TVEppelheim 1
BA
57,19
 
 
Gröne, Mona  2007
Hübl, Maria  2006
9.
TV Grenzach 1
BA
59,04
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5085 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 28.10.2021 17:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-27