ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Kreismeisterschaften Einzel
am 24.07.2021 in Helmsheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,8
24.07.2021
1.
31834
2012
BA
TV Helmsheim
7,51
+0,8
 
 
2.
31384
2011
BA
TV Gondelsheim
8,07
+0,8
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,8
24.07.2021
1.
31134
2011
BA
TSG Bruchsal
7,39
+0,8
 
 
2.
31376
2011
BA
TV Gondelsheim
7,46
+0,8
 
 
3.
31389
2012
BA
TV Gondelsheim
8,37
+0,8
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
24.07.2021
1.
31134
2011
BA
TSG Bruchsal
7,39
+0,8
 
 
2.
31376
2011
BA
TV Gondelsheim
7,46
+0,8
 
 
3.
31834
2012
BA
TV Helmsheim
7,51
+0,8
 
 
4.
31384
2011
BA
TV Gondelsheim
8,07
+0,8
 
 
5.
31389
2012
BA
TV Gondelsheim
8,37
+0,8
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
24.07.2021
1.
31134
2011
BA
TSG Bruchsal
3,77
 
 
 
3,64
 
3,70
 
3,49
 
3,77
 
2.
31376
2011
BA
TV Gondelsheim
3,70
 
 
 
3,70
 
3,70
 
3,44
 
3,59
 
3.
31834
2012
BA
TV Helmsheim
3,47
 
 
 
3,16
 
2,79
 
3,22
 
3,47
 
4.
31384
2011
BA
TV Gondelsheim
3,17
 
 
 
3,00
 
2,75
 
3,01
 
3,17
 
5.
31389
2012
BA
TV Gondelsheim
3,04
 
 
 
2,59
 
3,04
 
2,97
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.07.2021
1.
31134
2011
BA
TSG Bruchsal
36,00
 
 
 
35,50
35,00
33,50
20,00
31,50
36,00
2.
31834
2012
BA
TV Helmsheim
33,50
 
 
 
33,50
31,00
27,50
28,50
25,50
28,50
3.
31376
2011
BA
TV Gondelsheim
27,50
 
 
 
26,50
24,50
20,50
23,50
27,50
22,50
4.
31384
2011
BA
TV Gondelsheim
22,50
 
 
 
22,50
21,50
21,50
20,50
x
18,50
5.
31389
2012
BA
TV Gondelsheim
18,00
 
 
 
18,00
13,50
17,50
16,50
14,00
17,50
Kinder M11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,2
24.07.2021
1.
31645
2010
BA
TSV Untergrombach
8,16
+0,2
 
 
2.
644690
2010
BA
TV Forst
8,30
+0,2
 
 
3.
31850
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,98
+0,2
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
-0,5
24.07.2021
1.
30703
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,74
-0,5
 
 
2.
31499
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,85
-0,5
 
 
3.
30695
2010
BA
SG Bad Schönborn
9,27
-0,5
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M11
-0,2
24.07.2021
1.
648325
2010
BA
TSG Bruchsal
8,16
-0,2
 
 
2.
31379
2010
BA
TV Gondelsheim
8,83
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
982827
2010
PF
TSV Kandel
8,27
-0,2
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
24.07.2021
1.
648325
2010
BA
TSG Bruchsal
8,16
-0,2
 
 
1.
31645
2010
BA
TSV Untergrombach
8,16
+0,2
 
 
3.
644690
2010
BA
TV Forst
8,30
+0,2
 
 
4.
30703
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,74
-0,5
 
 
5.
31379
2010
BA
TV Gondelsheim
8,83
-0,2
 
 
6.
31499
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,85
-0,5
 
 
7.
31850
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,98
+0,2
 
 
8.
30695
2010
BA
SG Bad Schönborn
9,27
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
982827
2010
PF
TSV Kandel
8,27
-0,2
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
24.07.2021
1.
648325
2010
BA
TSG Bruchsal
4,04
 
 
 
4,04
 
4,00
 
3,98
 
x
 
-
 
-
 
2.
644690
2010
BA
TV Forst
3,54
 
 
 
3,54
 
3,49
 
3,42
 
x
 
-
 
-
 
3.
31645
2010
BA
TSV Untergrombach
3,50
 
 
 
3,50
 
3,35
 
3,42
 
3,27
 
-
 
-
 
4.
30703
2010
BA
SG Bad Schönborn
3,47
 
 
 
3,26
 
3,25
 
3,47
 
3,35
 
-
 
-
 
5.
31499
2010
BA
SG Bad Schönborn
3,35
 
 
 
3,35
 
3,29
 
3,30
 
x
 
-
 
-
 
6.
31379
2010
BA
TV Gondelsheim
3,31
 
 
 
3,27
 
3,02
 
2,87
 
3,31
 
-
 
-
 
7.
30695
2010
BA
SG Bad Schönborn
3,25
 
 
 
3,06
 
x
 
2,63
 
3,25
 
-
 
-
 
8.
31850
2010
BA
SG Bad Schönborn
2,65
 
 
 
x
 
2,59
 
2,65
 
2,65
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
982827
2010
PF
TSV Kandel
3,86
 
 
 
3,75
 
3,86
 
3,60
 
3,54
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.07.2021
1.
30703
2010
BA
SG Bad Schönborn
37,00
 
 
 
34,50
37,00
36,00
37,00
34,50
36,00
2.
31379
2010
BA
TV Gondelsheim
28,00
 
 
 
24,50
25,50
27,50
28,00
26,00
24,50
3.
31499
2010
BA
SG Bad Schönborn
27,00
 
 
 
20,00
27,00
22,50
25,00
25,50
24,50
4.
644690
2010
BA
TV Forst
26,00
 
 
 
26,00
26,00
23,50
24,50
13,50
16,00
5.
30695
2010
BA
SG Bad Schönborn
23,00
 
 
 
20,50
22,00
23,00
21,50
18,50
20,50
6.
648325
2010
BA
TSG Bruchsal
22,00
 
 
 
x
x
20,00
14,50
14,50
22,00
7.
31850
2010
BA
SG Bad Schönborn
20,00
 
 
 
19,50
20,00
15,00
12,50
15,50
13,00
8.
31645
2010
BA
TSV Untergrombach
17,00
 
 
 
15,00
13,50
17,00
14,00
13,50
16,00
Außer Wertung
 
982827
2010
PF
TSV Kandel
38,50
 
 
 
29,00
22,00
38,50
-
-
-
Jugend M12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
-0,2
24.07.2021
1.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
11,12
-0,2
Q
 
2.
30777
2009
BA
TV Forst
11,15
-0,2
q
 
3.
31621
2009
BA
TSV Untergrombach
11,47
-0,2
q
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
-0,2
24.07.2021
1.
30741
2009
BA
TSG Bruchsal
11,80
-0,2
Q
 
2.
31679
2009
BA
TV Forst
12,41
-0,2
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2021
1.
30777
2009
BA
TV Forst
11,27
 
 
 
2.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
11,28
 
 
 
3.
31621
2009
BA
TSV Untergrombach
11,93
 
 
 
4.
30741
2009
BA
TSG Bruchsal
12,06
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
24.07.2021
1.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
2:42,72
 
 
 
2.
30741
2009
BA
TSG Bruchsal
2:52,69
 
 
 
3.
30702
2009
BA
SG Bad Schönborn
3:22,51
 
 
 
 
31679
2009
BA
TV Forst
aufg.
 
 
 
 
30777
2009
BA
TV Forst
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2021
1.
30777
2009
BA
TV Forst
4,36
 
 
 
x
 
4,28
 
4,25
 
4,36
 
3,89
 
x
 
2.
31621
2009
BA
TSV Untergrombach
4,34
 
 
 
4,21
 
4,28
 
4,34
 
4,20
 
4,07
 
x
 
3.
30745
2009
BA
TSG Bruchsal
4,19
 
 
 
4,10
 
4,03
 
4,19
 
4,19
 
3,87
 
4,12
 
4.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
4,09
 
 
 
4,00
 
4,01
 
4,09
 
4,07
 
3,61
 
x
 
5.
31679
2009
BA
TV Forst
3,74
 
 
 
3,74
 
3,70
 
3,53
 
3,33
 
2,85
 
3,62
 
6.
30741
2009
BA
TSG Bruchsal
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
3,55
 
3,42
 
3,49
 
x
 
 
29644
2009
BA
SG Bad Schönborn
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2021
1.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
7,67
 
 
 
6,96
7,17
7,46
7,45
7,67
7,45
2.
31621
2009
BA
TSV Untergrombach
6,00
 
 
 
5,92
5,92
6,00
5,11
5,31
5,79
3.
31679
2009
BA
TV Forst
5,39
 
 
 
5,07
5,00
4,71
5,20
4,43
5,39
4.
30777
2009
BA
TV Forst
5,35
 
 
 
3,92
5,35
4,31
4,30
5,16
5,08
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2021
1.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
42,00
 
 
 
39,00
41,50
42,00
39,50
32,00
36,00
2.
30777
2009
BA
TV Forst
36,00
 
 
 
35,50
34,50
36,00
36,00
35,00
28,00
3.
31621
2009
BA
TSV Untergrombach
34,00
 
 
 
33,50
32,50
31,50
33,00
34,00
x
4.
31679
2009
BA
TV Forst
30,50
 
 
 
27,00
28,00
26,00
26,00
30,50
25,50
5.
31618
2009
BA
TV Helmsheim
29,50
 
 
 
27,00
25,00
27,50
28,50
25,50
29,50
6.
30702
2009
BA
SG Bad Schönborn
22,00
 
 
 
22,00
22,00
13,50
19,50
17,50
17,00
 
29644
2009
BA
SG Bad Schönborn
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2021
1.
29647
2008
BA
SG Bad Schönborn
10,75
+0,4
 
 
2.
31267
2008
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
10,80
+0,4
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
24.07.2021
1.
29079
2008
BA
SG Bad Schönborn
2:51,74
 
 
 
2.
31267
2008
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3:02,13
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2021
1.
28809
2008
BA
SG Bad Schönborn
4,26
 
 
 
4,20
 
4,21
 
4,14
 
4,26
 
4,22
 
4,18
 
2.
29647
2008
BA
SG Bad Schönborn
4,19
 
 
 
4,08
 
4,11
 
4,19
 
3,96
 
4,17
 
x
 
3.
31267
2008
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3,81
 
 
 
3,29
 
3,81
 
3,65
 
3,21
 
3,74
 
3,63
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2021
1.
28809
2008
BA
SG Bad Schönborn
7,52
 
 
 
5,92
6,84
7,11
7,13
7,52
7,20
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2021
1.
29512
2008
BA
TSG Bruchsal
31,46
 
 
 
29,65
29,56
29,46
31,03
31,36
31,46
2.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
27,84
 
 
 
21,14
23,89
18,03
26,27
25,11
27,84
3.
28809
2008
BA
SG Bad Schönborn
21,28
 
 
 
18,30
15,61
21,28
19,58
19,60
x
4.
31618
2009
BA
TV Helmsheim
20,40
 
 
 
20,40
17,65
17,38
x
19,05
19,94
 
29644
2009
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2021
1.
29512
2008
BA
TSG Bruchsal
50,00
 
 
 
46,50
50,00
45,50
49,00
45,00
47,50
2.
29647
2008
BA
SG Bad Schönborn
35,00
 
 
 
28,50
34,50
34,00
35,00
32,50
30,00
3.
29079
2008
BA
SG Bad Schönborn
32,00
 
 
 
28,50
30,00
30,50
28,00
32,00
30,00
Jugend M14
100 m (Vorlauf) - Jugend M14
 
24.07.2021
1.
30128
2007
BA
SG Bad Schönborn
13,93
-0,2
Q
 
2.
30584
2007
BA
SG Bad Schönborn
14,22
-0,2
q
 
3.
30176
2007
BA
SG Bad Schönborn
14,70
-0,2
q
 
4.
31632
2007
BA
TSV Neudorf
14,83
-0,2
q
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2021
1.
30128
2007
BA
SG Bad Schönborn
13,95
 
 
 
2.
30584
2007
BA
SG Bad Schönborn
14,19
 
 
 
3.
31632
2007
BA
TSV Neudorf
14,69
 
 
 
4.
30176
2007
BA
SG Bad Schönborn
14,87
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
24.07.2021
1.
27461
2007
BA
SG Bad Schönborn
2:34,02
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
24.07.2021
Außer Wertung
 
49647
2007
VfL Sindelfingen
6:30,60
 
 
 
 
29638
2009
BA
VfB Gaggenau 2001
6:53,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2021
1.
31500
2007
BA
TV Forst
4,20
-0,3
 
 
4,16
(-0,2)
4,20
(-0,3)
4,09
(-0,4)
3,63
(-1,3)
3,83
(+0,9)
3,69
(+0,2)
2.
30176
2007
BA
SG Bad Schönborn
4,14
+0,4
 
 
3,62
(-1,1)
4,11
(+0,0)
x
(+0,0)
3,72
(+0,9)
3,80
(+0,4)
4,14
(+0,4)
3.
31632
2007
BA
TSV Neudorf
4,00
+1,0
 
 
x
(+0,0)
3,99
(+0,2)
4,00
(+1,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,83
(+1,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2021
1.
31500
2007
BA
TV Forst
8,02
 
 
 
7,20
6,94
7,50
8,02
7,77
7,92
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2021
1.
27461
2007
BA
SG Bad Schönborn
23,86
 
 
 
23,28
23,86
20,81
20,71
23,13
22,40
2.
31632
2007
BA
TSV Neudorf
14,70
 
 
 
13,57
11,99
x
14,70
14,68
x
3.
30176
2007
BA
SG Bad Schönborn
13,59
 
 
 
x
x
13,59
x
12,78
12,83
4.
27528
2007
BA
SG Bad Schönborn
12,48
 
 
 
x
x
6,78
12,48
12,38
x
Jugend M15
100 m (Vorlauf) - Jugend M15
 
24.07.2021
1.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
11,99
+0,0
Q
 
2.
30819
2006
BA
TSV Neudorf
12,85
+0,0
q
 
3.
29078
2006
BA
SG Bad Schönborn
13,24
+0,0
q
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2021
1.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
11,67
 
 
 
2.
30819
2006
BA
TSV Neudorf
12,90
 
 
 
 
29078
2006
BA
SG Bad Schönborn
aufg.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
24.07.2021
1.
30819
2006
BA
TSV Neudorf
48,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2021
1.
29078
2006
BA
SG Bad Schönborn
5,30
-0,4
 
 
4,99
(+0,4)
5,17
(+0,4)
4,98
(+0,0)
5,30
(-0,4)
5,10
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
30819
2006
BA
TSV Neudorf
4,86
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,67
(-0,3)
4,53
(+0,5)
x
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2021
1.
30819
2006
BA
TSV Neudorf
9,00
 
 
 
8,18
7,75
9,00
8,63
8,89
8,72
2.
30190
2006
BA
TSG Bruchsal
6,67
 
 
 
6,67
x
6,38
6,62
6,00
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2021
1.
30819
2006
BA
TSV Neudorf
32,49
 
 
 
32,49
28,86
20,98
22,85
16,82
x
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,13
+0,0
 
 
2.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,44
+0,0
 
 
Finale = Zeitlauf statt Vorlauf
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
24,76
 
 
 
2.
31680
2004
BA
TV Forst
25,29
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
31680
2004
BA
TV Forst
56,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
5,63
-0,5
 
 
5,39
(+0,2)
4,99
(+0,3)
5,63
(-0,5)
5,37
(+0,3)
5,36
(-0,3)
5,36
(+0,3)
2.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
5,33
-0,4
 
 
5,30
(+0,9)
5,22
(+0,3)
5,33
(-0,4)
5,21
(+0,0)
5,11
(+0,1)
4,96
(+0,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
11,03
 
 
 
11,03
10,85
10,29
10,68
x
x
2.
30026
2005
BA
SG Bad Schönborn
10,84
 
 
 
9,79
9,15
9,39
9,22
10,30
10,84
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
37,24
 
 
 
31,44
36,63
37,24
-
-
-
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
24.07.2021
Außer Wertung
 
29340
1999
ROU
TSG 78 Heidelberg
11,03
+0,0
 
 
 
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,86
+0,0
 
 
 
31276
1999
CMR
SG Walldorf Astoria 1902
11,98
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
24.07.2021
1.
1376
1965
BA
TV Forst
13,56
+0,0
Q
 
Außer Wertung
 
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,73
+0,0
 
 
 
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
14,03
+0,0
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Männer
+0,0
24.07.2021
1.
30776
1999
BA
TV Helmsheim
12,59
+0,0
Q
 
2.
30322
1974
BA
TSG Bruchsal
13,42
+0,0
q
 
3.
24491
2001
BA
TV Forst
13,75
+0,0
q
 
Außer Wertung
 
27518
1973
BA
HSV Hockenheim
15,29
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
24.07.2021
1.
30776
1999
BA
TV Helmsheim
12,44
-0,1
 
 
2.
30322
1974
BA
TSG Bruchsal
13,36
-0,1
 
 
3.
24491
2001
BA
TV Forst
13,68
-0,1
 
 
4.
1376
1965
BA
TV Forst
13,99
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-1,2
24.07.2021
Außer Wertung
 
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,70
-1,2
 
 
 
31276
1999
CMR
SG Walldorf Astoria 1902
23,95
-1,2
 
 
 
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
26,67
-1,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-1,3
24.07.2021
1.
24491
2001
BA
TV Forst
28,36
-1,3
 
 
 
1376
1965
BA
TV Forst
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
29,68
-1,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.07.2021
1.
24491
2001
BA
TV Forst
28,36
-1,3
 
 
 
1376
1965
BA
TV Forst
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,70
-1,2
 
 
 
31276
1999
CMR
SG Walldorf Astoria 1902
23,95
-1,2
 
 
 
29168
1965
BA
SCL Heel Baden-Baden
26,67
-1,2
 
 
 
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
29,68
-1,3
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.07.2021
Außer Wertung
 
30706
1987
SYR
SCL Heel Baden-Baden
1:05,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.07.2021
1.
12844
1990
BA
TV Forst
4,84
+0,3
 
 
x
 
3,24
(+0,3)
4,65
(+0,5)
4,71
(+0,1)
4,84
(+0,3)
x
 
Außer Wertung
 
27518
1973
BA
HSV Hockenheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
24.07.2021
1.
16568
1989
BA
TSV Karlsdorf
11,61
 
 
 
11,61
11,38
x
x
x
x
2.
18356
1999
BA
TSV Neudorf
11,49
 
 
 
10,96
10,76
11,48
x
10,83
11,49
3.
12844
1990
BA
TV Forst
8,99
 
 
 
8,52
8,50
8,61
8,43
8,99
8,64
Außer Wertung
 
87071
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
12,57
 
 
 
12,33
11,82
11,65
x
x
12,57
 
27518
1973
BA
HSV Hockenheim
10,60
 
 
 
x
9,43
10,56
9,97
9,95
10,60
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
24.07.2021
1.
12844
1990
BA
TV Forst
40,33
 
 
 
34,60
36,35
39,41
40,33
37,94
x
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,4
24.07.2021
Außer Wertung
 
31676
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
9,24
-0,4
 
 
 
31677
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
9,42
-0,4
 
 
 
31731
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
10,17
-0,4
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,4
24.07.2021
1.
31835
2011
BA
TV Helmsheim
8,15
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
31691
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
9,18
-0,4
 
 
 
31675
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
9,26
-0,4
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,9
24.07.2021
1.
31380
2011
BA
TV Gondelsheim
8,39
-0,9
 
 
2.
31858
2011
BA
SG Bad Schönborn
8,63
-0,9
 
 
3.
31859
2011
BA
SG Bad Schönborn
8,86
-0,9
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,1
24.07.2021
1.
31385
2011
BA
TV Gondelsheim
8,82
+0,1
 
 
2.
31837
2012
BA
TV Helmsheim
8,83
+0,1
 
 
3.
31386
2011
BA
TV Gondelsheim
10,33
+0,1
 
 
 
31388
2011
BA
TV Gondelsheim
aufg.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
24.07.2021
1.
31835
2011
BA
TV Helmsheim
8,15
-0,4
 
 
2.
31380
2011
BA
TV Gondelsheim
8,39
-0,9
 
 
3.
31858
2011
BA
SG Bad Schönborn
8,63
-0,9
 
 
4.
31385
2011
BA
TV Gondelsheim
8,82
+0,1
 
 
5.
31837
2012
BA
TV Helmsheim
8,83
+0,1
 
 
6.
31859
2011
BA
SG Bad Schönborn
8,86
-0,9
 
 
7.
31386
2011
BA
TV Gondelsheim
10,33
+0,1
 
 
 
31388
2011
BA
TV Gondelsheim
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
31691
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
9,18
-0,4
 
 
 
31676
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
9,24
-0,4
 
 
 
31675
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
9,26
-0,4
 
 
 
31677
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
9,42
-0,4
 
 
 
31731
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
10,17
-0,4
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
24.07.2021
1.
31835
2011
BA
TV Helmsheim
3,63
 
 
 
2,59
 
3,63
 
3,60
 
3,30
 
-
 
-
 
2.
31380
2011
BA
TV Gondelsheim
3,14
 
 
 
3,14
 
2,62
 
3,10
 
3,07
 
-
 
-
 
3.
31858
2011
BA
SG Bad Schönborn
2,95
 
 
 
2,95
 
2,81
 
2,83
 
2,76
 
-
 
-
 
4.
31837
2012
BA
TV Helmsheim
2,95
 
 
 
2,95
 
2,81
 
2,79
 
x
 
-
 
-
 
5.
31385
2011
BA
TV Gondelsheim
2,49
 
 
 
x
 
2,49
 
2,39
 
2,39
 
-
 
-
 
6.
31386
2011
BA
TV Gondelsheim
2,34
 
 
 
2,34
 
2,12
 
2,19
 
2,11
 
-
 
-
 
 
31388
2011
BA
TV Gondelsheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
31859
2011
BA
SG Bad Schönborn
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
31691
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
3,34
 
 
 
3,11
 
3,12
 
3,12
 
3,34
 
-
 
-
 
 
31675
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
3,27
 
 
 
3,22
 
2,74
 
3,09
 
3,27
 
-
 
-
 
 
31677
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
3,07
 
 
 
3,07
 
2,89
 
2,91
 
3,06
 
-
 
-
 
 
31676
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
2,95
 
 
 
2,95
 
2,84
 
2,78
 
2,86
 
-
 
-
 
 
31731
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
2,39
 
 
 
2,21
 
2,36
 
2,39
 
2,36
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.07.2021
1.
31858
2011
BA
SG Bad Schönborn
22,50
 
 
 
18,50
21,00
22,50
21,00
19,50
22,50
2.
31385
2011
BA
TV Gondelsheim
19,00
 
 
 
13,50
15,50
18,00
17,50
10,50
19,00
3.
31835
2011
BA
TV Helmsheim
18,50
 
 
 
13,00
16,50
18,50
18,00
16,00
16,00
4.
31859
2011
BA
SG Bad Schönborn
15,50
 
 
 
13,00
14,00
12,00
14,00
10,50
15,50
5.
31386
2011
BA
TV Gondelsheim
15,00
 
 
 
15,00
15,00
15,00
12,00
11,00
15,00
6.
31380
2011
BA
TV Gondelsheim
13,00
 
 
 
12,50
13,00
12,00
10,50
8,00
8,50
7.
31837
2012
BA
TV Helmsheim
10,00
 
 
 
10,00
8,50
8,00
9,00
7,50
5,50
Außer Wertung
 
31677
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
20,00
 
 
 
17,50
20,00
18,00
-
-
-
 
31675
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
17,50
 
 
 
17,50
11,50
14,50
-
-
-
 
31691
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
15,50
 
 
 
12,00
14,00
15,50
-
-
-
 
31676
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
15,00
 
 
 
15,00
12,50
4,00
-
-
-
 
31731
2011
BA
TSG Germania Dossenheim
14,50
 
 
 
8,00
11,50
14,50
-
-
-
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,1
24.07.2021
1.
31437
2010
BA
TSG Bruchsal
8,49
-0,1
 
 
2.
31860
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,69
-0,1
 
 
3.
31836
2010
BA
TV Helmsheim
9,50
-0,1
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
24.07.2021
1.
30583
2010
BA
SG Bad Schönborn
7,97
+0,0
 
 
2.
31438
2010
BA
TSG Bruchsal
8,10
+0,0
 
 
3.
646774
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,49
+0,0
 
 
4.
30764
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,74
+0,0
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
24.07.2021
Außer Wertung
 
982855
2010
PF
ABC Ludwigshafen
8,16
 
 
 
 
982826
2010
PF
TSV Kandel
8,34
 
 
 
 
31410
2010
BA
TSG Germania Dossenheim
8,72
 
 
 
 
31409
2010
BA
TSG Germania Dossenheim
aufg.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
24.07.2021
1.
30583
2010
BA
SG Bad Schönborn
7,97
+0,0
 
 
2.
31438
2010
BA
TSG Bruchsal
8,10
+0,0
 
 
3.
646774
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,49
+0,0
 
 
3.
31437
2010
BA
TSG Bruchsal
8,49
-0,1
 
 
5.
31860
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,69
-0,1
 
 
6.
30764
2010
BA
SG Bad Schönborn
8,74
+0,0
 
 
7.
31836
2010
BA
TV Helmsheim
9,50
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
982855
2010
PF
ABC Ludwigshafen
8,16
 
 
 
 
982826
2010
PF
TSV Kandel
8,34
 
 
 
 
31410
2010
BA
TSG Germania Dossenheim
8,72
 
 
 
 
31409
2010
BA
TSG Germania Dossenheim
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
24.07.2021
1.
31437
2010
BA
TSG Bruchsal
3,57
 
 
 
3,54
 
3,31
 
3,26
 
3,57
 
-
 
-
 
2.
31438
2010
BA
TSG Bruchsal
3,49
 
 
 
3,49
 
3,39
 
3,43
 
3,29
 
-
 
-
 
3.
30583
2010
BA
SG Bad Schönborn
3,29
 
 
 
3,29
 
3,29
 
3,19
 
3,18
 
-
 
-
 
4.
31860
2010
BA
SG Bad Schönborn
3,21
 
 
 
3,04
 
3,21
 
x
 
2,99
 
-
 
-
 
5.
30764
2010
BA
SG Bad Schönborn
3,07
 
 
 
x
 
2,90
 
3,01
 
3,07
 
-
 
-
 
6.
31836
2010
BA
TV Helmsheim
3,02
 
 
 
2,94
 
2,92
 
2,83
 
3,02
 
-
 
-
 
7.
646774
2010
BA
SG Bad Schönborn
2,92
 
 
 
2,91
 
2,89
 
2,89
 
2,92
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
982855
2010
PF
ABC Ludwigshafen
4,03
 
 
 
3,95
 
3,93
 
3,92
 
4,03
 
-
 
-
 
 
31410
2010
BA
TSG Germania Dossenheim
3,49
 
 
 
3,44
 
3,49
 
3,33
 
3,31
 
-
 
-
 
 
982826
2010
PF
TSV Kandel
3,40
 
 
 
3,40
 
3,20
 
3,38
 
x
 
-
 
-
 
 
31409
2010
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.07.2021
1.
31438
2010
BA
TSG Bruchsal
25,00
 
 
 
20,50
21,50
24,00
25,00
21,50
23,00
2.
30583
2010
BA
SG Bad Schönborn
23,50
 
 
 
20,00
21,00
23,50
23,00
19,00
22,50
3.
31437
2010
BA
TSG Bruchsal
19,00
 
 
 
17,50
15,50
13,50
19,00
16,50
16,00
4.
31836
2010
BA
TV Helmsheim
15,50
 
 
 
15,00
14,50
15,50
13,50
11,00
14,00
5.
30764
2010
BA
SG Bad Schönborn
15,00
 
 
 
6,00
9,00
11,00
14,00
14,00
15,00
6.
31860
2010
BA
SG Bad Schönborn
15,00
 
 
 
15,00
14,00
12,50
12,00
10,50
7,00
7.
646774
2010
BA
SG Bad Schönborn
12,00
 
 
 
12,00
5,50
8,50
10,00
11,00
11,50
Außer Wertung
 
982855
2010
PF
ABC Ludwigshafen
37,50
 
 
 
31,50
35,00
37,50
-
-
-
 
31410
2010
BA
TSG Germania Dossenheim
25,50
 
 
 
x
25,50
20,00
-
-
-
 
982826
2010
PF
TSV Kandel
21,00
 
 
 
21,00
x
18,00
-
-
-
 
31409
2010
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
75 m (Vorlauf) - Jugend W12
 
24.07.2021
1.
30191
2009
BA
TSG Bruchsal
11,46
-0,1
Q
 
Außer Wertung
 
31254
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
11,24
-0,1
 
 
 
31239
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
11,53
-0,1
 
 
 
31364
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
12,24
-0,1
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2021
1.
30191
2009
BA
TSG Bruchsal
11,44
-0,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
24.07.2021
1.
30191
2009
BA
TSG Bruchsal
2:48,26
 
 
 
2.
31433
2010
BA
TV Bretten
2:52,44
 
 
 
Außer Wertung
 
31254
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
2:56,63
 
 
 
 
31364
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2021
1.
30191
2009
BA
TSG Bruchsal
4,09
 
 
 
3,87
 
3,84
 
x
 
3,93
 
4,09
 
3,92
 
Außer Wertung
 
31254
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
4,05
 
 
 
3,74
 
3,73
 
4,05
 
x
 
2,86
 
3,45
 
 
31239
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
3,95
 
 
 
3,91
 
3,77
 
3,95
 
3,30
 
3,94
 
3,72
 
 
31364
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
3,58
 
 
 
3,40
 
3,58
 
3,49
 
3,35
 
3,24
 
3,36
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2021
Außer Wertung
 
31364
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
18,50
 
 
 
15,00
16,00
14,50
18,50
16,00
12,00
 
31254
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
17,00
 
 
 
15,00
13,00
13,00
14,00
12,00
17,00
 
31239
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
13,00
 
 
 
13,00
12,00
12,50
10,00
10,50
12,00
Jugend W13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
+0,1
24.07.2021
1.
31269
2008
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,12
+0,1
Q
 
2.
31721
2008
BA
TV Forst
12,62
+0,1
 
 
3.
31685
2008
BA
TSV Untergrombach
13,05
+0,1
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
+1,0
24.07.2021
1.
30804
2008
BA
TV Gondelsheim
12,03
+1,0
Q
 
2.
30762
2008
BA
TSG Bruchsal
12,29
+1,0
 
 
3.
27435
2008
BA
TV Gondelsheim
12,62
+1,0
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
+0,8
24.07.2021
1.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
10,46
+0,8
Q
 
2.
30722
2008
BA
TV Helmsheim
11,00
+0,8
q
 
3.
29622
2008
BA
TSG Bruchsal
11,02
+0,8
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2021
1.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
10,59
 
 
 
2.
30722
2008
BA
TV Helmsheim
11,38
 
 
 
3.
30804
2008
BA
TV Gondelsheim
12,00
 
 
 
 
31269
2008
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.07.2021
1.
30804
2008
BA
TV Gondelsheim
2:56,17
 
 
 
2.
27435
2008
BA
TV Gondelsheim
3:00,25
 
 
 
3.
31721
2008
BA
TV Forst
3:38,28
 
 
 
 
31685
2008
BA
TSV Untergrombach
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2021
1.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
5,28
 
 
 
4,88
 
5,28
 
4,81
 
4,78
 
4,65
 
x
 
2.
30722
2008
BA
TV Helmsheim
3,92
 
 
 
3,92
 
3,63
 
3,69
 
3,74
 
3,68
 
3,86
 
3.
31685
2008
BA
TSV Untergrombach
3,66
 
 
 
3,66
 
3,41
 
x
 
3,42
 
3,35
 
3,27
 
4.
27435
2008
BA
TV Gondelsheim
3,38
 
 
 
3,29
 
3,38
 
3,08
 
3,32
 
3,14
 
3,08
 
 
31269
2008
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2021
1.
29622
2008
BA
TSG Bruchsal
10,23
 
 
 
8,89
9,02
10,10
8,66
9,92
10,23
2.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
7,63
 
 
 
6,73
7,29
7,19
6,74
7,63
6,81
3.
30762
2008
BA
TSG Bruchsal
5,99
 
 
 
5,94
5,94
5,82
5,41
5,99
5,52
4.
31685
2008
BA
TSV Untergrombach
5,57
 
 
 
4,76
5,25
5,46
5,57
5,17
4,95
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2021
1.
29646
2008
BA
SG Bad Schönborn
28,50
 
 
 
28,00
25,50
27,50
28,50
26,50
28,50
2.
29077
2008
BA
SG Bad Schönborn
26,00
 
 
 
26,00
24,50
22,00
22,00
24,00
18,00
3.
31685
2008
BA
TSV Untergrombach
17,00
 
 
 
13,00
15,50
16,50
15,50
17,00
16,50
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
-1,9
24.07.2021
1.
31720
2007
BA
TV Forst
15,49
-1,9
Q
 
2.
31777
2007
BA
TSV Baden Östringen
16,12
-1,9
q
 
3.
31776
2007
BA
TSV Baden Östringen
16,38
-1,9
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,5
24.07.2021
1.
31266
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
14,55
-0,5
Q
 
2.
31775
2007
BA
TSV Baden Östringen
14,97
-0,5
q
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2021
1.
31266
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
14,43
+0,0
 
 
2.
31720
2007
BA
TV Forst
15,29
+0,0
 
 
3.
31775
2007
BA
TSV Baden Östringen
15,38
+0,0
 
 
4.
31777
2007
BA
TSV Baden Östringen
16,58
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
24.07.2021
1.
29416
2007
BA
TSG Bruchsal
2:58,36
 
 
 
2.
31720
2007
BA
TV Forst
3:12,83
 
 
 
 
31275
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
aufg.
 
 
 
 
29585
2007
BA
SG Bad Schönborn
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2021
1.
31266
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
4,10
-0,9
 
 
3,60
(+0,3)
3,74
(-0,6)
3,84
(-0,8)
4,00
(+1,2)
3,94
(-0,6)
4,10
(-0,9)
2.
31775
2007
BA
TSV Baden Östringen
3,75
+0,5
 
 
3,75
(+0,5)
3,69
(-0,8)
3,52
(+0,0)
3,62
(-0,5)
x
(+0,0)
3,63
(-0,5)
3.
31777
2007
BA
TSV Baden Östringen
3,70
-0,7
 
 
3,37
(+0,8)
3,40
(-0,6)
3,56
(-0,2)
3,48
(-0,7)
x
(+0,0)
3,70
(-0,7)
4.
31776
2007
BA
TSV Baden Östringen
3,58
-0,7
 
 
3,51
(+1,4)
3,58
(-0,7)
3,31
(-1,6)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
 
27459
2007
BA
SG Bad Schönborn
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2021
1.
31775
2007
BA
TSV Baden Östringen
6,40
 
 
 
5,49
6,40
6,17
5,06
5,99
6,22
2.
31776
2007
BA
TSV Baden Östringen
6,29
 
 
 
6,29
5,54
5,81
5,92
5,66
5,78
3.
31777
2007
BA
TSV Baden Östringen
5,94
 
 
 
5,48
5,33
5,55
5,47
5,94
5,09
Außer Wertung
 
511432
2007
PF
LC Hassloch
10,33
 
 
 
9,63
10,33
9,81
10,18
9,81
8,59
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2021
1.
29417
2007
BA
TSG Bruchsal
24,59
 
 
 
24,29
x
22,37
22,18
x
24,59
Jugend W15
100 m (Vorlauf) - Jugend W15
 
24.07.2021
1.
31268
2006
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
16,56
 
Q
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2021
1.
31268
2006
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
16,95
+0,2
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.07.2021
1.
31268
2006
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
57,72
 
 
 
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.07.2021
1.
29389
2006
BA
TSG Bruchsal
8:26,90
 
 
 
Außer Wertung
 
511431
2006
PF
LC Hassloch
7:54,33
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
24.07.2021
1.
24039
2004
BA
TV Helmsheim
14,37
+0,1
Q
 
 
27199
2004
BA
TSG Bruchsal
aufg.
 
 
 
 
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1911778
2004
HE
LC Olympia Lorsch
12,98
+0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
24.07.2021
1.
28862
2006
BA
TV Helmsheim
14,57
-1,2
Q
 
2.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
14,96
-1,2
q
 
3.
27120
2005
BA
TV Helmsheim
15,01
-1,2
q
 
Außer Wertung
 
29083
2005
BA
TSG Germania Dossenheim
14,59
-1,2
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
28862
2006
BA
TV Helmsheim
14,53
-0,1
 
 
 
27120
2005
BA
TV Helmsheim
aufg.
 
 
 
 
25181
2005
BA
TV Helmsheim
aufg.
 
 
 
 
24039
2004
BA
TV Helmsheim
aufg.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
28862
2006
BA
TV Helmsheim
29,48
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
1911778
2004
HE
LC Olympia Lorsch
26,71
+0,5
 
 
 
29083
2005
BA
TSG Germania Dossenheim
29,84
+0,5
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
28193
2004
BA
TV Helmsheim
6:11,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
4,17
+0,2
 
 
3,74
(-0,9)
4,15
(+0,0)
4,17
(+0,2)
x
 
3,97
(-0,6)
x
 
2.
27120
2005
BA
TV Helmsheim
4,00
+0,3
 
 
3,75
(-0,5)
3,75
(-0,1)
4,00
(+0,4)
3,82
(-0,5)
4,00
(+0,3)
3,72
(+0,1)
 
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
27199
2004
BA
TSG Bruchsal
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
1911778
2004
HE
LC Olympia Lorsch
4,95
-0,4
 
 
4,65
(-1,2)
4,74
(-0,3)
4,83
(+0,0)
4,72
(-0,5)
4,95
(-0,4)
4,60
(-0,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
24039
2004
BA
TV Helmsheim
10,18
 
 
 
x
9,55
9,75
9,79
10,18
9,66
2.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
8,17
 
 
 
7,32
8,12
7,67
6,96
7,69
8,17
3.
30818
2005
BA
TSV Neudorf
7,94
 
 
 
7,34
7,72
7,72
7,94
x
7,81
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2021
1.
30818
2005
BA
TSV Neudorf
26,18
 
 
 
20,77
x
25,05
x
26,18
23,93
2.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
24,04
 
 
 
24,04
22,25
x
20,95
x
22,34
weibliche Jugend U20
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2021
1.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
29,46
-0,4
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2021
1.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
9,43
 
 
 
x
8,53
9,43
7,77
8,63
8,90
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,0
24.07.2021
1.
13817
1991
BA
TSV Neudorf
15,81
+0,0
Q
 
2.
16598
1997
BA
TSV Neudorf
16,24
+0,0
q
 
Außer Wertung
 
 
Hurst, Isabelle
1999
BA
TV Helmsheim
13,49
+0,0
 
 
 
54740
1990
NO
Troisdorfer LG
13,52
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
24.07.2021
1.
13817
1991
BA
TSV Neudorf
16,16
-0,1
 
 
2.
16598
1997
BA
TSV Neudorf
16,23
-0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.07.2021
1.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
26,46
-0,4
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.07.2021
Außer Wertung
 
3521
1976
TV Vaihingen/Enz
1:06,20
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.07.2021
1.
13817
1991
BA
TSV Neudorf
5:45,15
 
 
 
 
24649
1997
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
20096
1977
LG Filder
5:15,75
 
 
 
 
15447
1966
BA
SCL Heel Baden-Baden
5:49,02
 
 
 
 
31010
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5:58,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.07.2021
1.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
5,61
-0,1
 
 
5,39
(-0,4)
5,48
(+0,0)
5,57
(-1,0)
5,42
(-0,1)
x
(+0,9)
5,61
(-0,1)
2.
16598
1997
BA
TSV Neudorf
3,66
-0,6
 
 
x
(-1,7)
3,25
(-0,6)
3,57
(-0,1)
3,66
(-0,6)
x
(+0,5)
3,61
(+0,5)
Außer Wertung
 
54740
1990
NO
Troisdorfer LG
4,78
-0,2
 
 
4,59
(-0,9)
4,53
(+0,3)
4,66
(-0,6)
4,78
(-0,2)
4,48
(+0,1)
4,54
(-0,2)
 
 
Hurst, Isabelle
1999
BA
TV Helmsheim
4,76
-1,2
 
 
4,60
(+0,7)
4,69
(-0,4)
4,44
(-0,8)
4,76
(-1,2)
4,67
(+0,3)
4,53
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
24.07.2021
1.
13817
1991
BA
TSV Neudorf
8,63
 
 
 
8,37
8,63
8,29
x
x
x
2.
16598
1997
BA
TSV Neudorf
7,25
 
 
 
6,35
6,74
6,82
6,61
7,00
7,25
Außer Wertung
 
54740
1990
NO
Troisdorfer LG
11,98
 
 
 
10,58
11,58
11,98
x
x
11,13
 
 
Hurst, Isabelle
1999
BA
TV Helmsheim
10,38
 
 
 
9,12
x
9,15
10,38
10,16
10,04
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
24.07.2021
1.
13817
1991
BA
TSV Neudorf
39,33
 
 
 
33,91
38,08
36,30
37,68
39,33
36,92
2.
20406
2001
BA
SG Bad Schönborn
29,68
 
 
 
27,40
29,68
27,63
25,10
26,85
26,69
3.
16598
1997
BA
TSV Neudorf
21,90
 
 
 
20,54
21,90
19,55
20,90
19,66
18,80
 
24649
1997
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
54740
1990
NO
Troisdorfer LG
31,91
 
 
 
29,68
31,77
x
31,91
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5085 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 21:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19