ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Landesoffenes Abendsportfest
am 21.07.2021 in Wunstorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50
Senioren (weiblich): W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.07.2021
1.
49188
2009
NI
TSV Neustadt
2:27,91
 
 
 
2.
49732
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:41,17
 
 
 
3.
640849
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:51,21
 
 
 
Jugend M13
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.07.2021
1.
48301
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2:33,99
 
 
 
2.
48653
2008
NI
TSV Neustadt
2:37,11
 
 
 
3.
49192
2008
NI
LG Kreis Verden
2:37,41
 
 
 
4.
640198
2008
NI
LG Nienburg
2:39,25
 
 
 
5.
620525
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2:45,21
 
 
 
6.
640239
2008
NI
TSV Neustadt
2:48,17
 
 
 
7.
49739
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
2:50,17
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.07.2021
1.
49188
2009
NI
TSV Neustadt
2:27,91
 
 
 
2.
48301
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2:33,99
 
 
 
3.
48653
2008
NI
TSV Neustadt
2:37,11
 
 
 
4.
49192
2008
NI
LG Kreis Verden
2:37,41
 
 
 
5.
640198
2008
NI
LG Nienburg
2:39,25
 
 
 
6.
49732
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:41,17
 
 
 
7.
620525
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2:45,21
 
 
 
8.
640239
2008
NI
TSV Neustadt
2:48,17
 
 
 
9.
49739
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
2:50,17
 
 
 
10.
640849
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:51,21
 
 
 
Jugend M14
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
21.07.2021
1.
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:25,69
 
 
 
2.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
2:32,30
 
 
 
3.
47638
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:37,74
 
 
 
Jugend M15
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.07.2021
1.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
2:20,10
 
 
 
2.
47343
2006
NI
TSV Neustadt
2:20,96
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:22,79
 
 
 
4.
47639
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:27,43
 
 
 
5.
48029
2006
NI
TuS Wettbergen
2:29,38
 
 
 
6.
49228
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:31,90
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.07.2021
1.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
2:20,10
 
 
 
2.
47343
2006
NI
TSV Neustadt
2:20,96
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:22,79
 
 
 
4.
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:25,69
 
 
 
5.
47639
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:27,43
 
 
 
6.
48029
2006
NI
TuS Wettbergen
2:29,38
 
 
 
7.
49228
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:31,90
 
 
 
8.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
2:32,30
 
 
 
9.
47638
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:37,74
 
 
 
Außer Wertung
 
46838
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:25,16
 
 
 
männliche Jugend U18
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2021
1.
47341
2005
NI
TSV Neustadt
55,57
 
 
 
 
48342
2004
NI
SG Rodenberg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U18
 
21.07.2021
Außer Wertung
 
46838
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:25,16
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2021
1.
46223
2005
NI
Hannover 96
4:16,67
 
 
 
2.
45738
2004
NI
TSV Neustadt
4:21,73
 
 
 
3.
44223
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
4:25,72
 
 
 
4.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4:25,77
 
 
 
5.
49193
2004
NI
LG Kreis Verden
4:37,56
 
 
 
6.
46684
2005
NI
Hannover 96
4:41,60
 
 
 
7.
49673
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
5:04,67
 
 
 
8.
47340
2004
NI
TSV Neustadt
5:05,60
 
 
 
9.
49655
2005
NI
TSV Neustadt
5:06,24
 
 
 
 
44224
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.07.2021
1.
49015
2003
NI
Hannover 96
4:16,07
 
 
 
2.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:21,63
 
 
 
3.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:24,92
 
 
 
4.
46023
2003
NI
Braunschweiger Laufclub
4:46,59
 
 
 
5.
46685
2003
NI
TSV Mehrum
4:49,05
 
 
 
Männer
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2021
1.
47341
2005
NI
TSV Neustadt
55,57
 
 
 
2.
29187
1983
NI
FSV Sarstedt
58,05
 
 
 
3.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
58,87
 
 
 
4.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
59,91
 
 
 
5.
39569
1970
NI
MTV Messenkamp
1:06,90
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2021
1.
151739
2000
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
52,60
 
 
 
2.
45389
2001
NI
TSV Neustadt
56,59
 
 
 
3.
36421
1970
NI
SV Germania Helstorf
57,32
 
 
 
 
48342
2004
NI
SG Rodenberg
abgem.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2021
1.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
49,82
 
 
 
2.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
51,29
 
 
 
3.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
52,42
 
 
 
4.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
52,52
 
 
 
5.
44894
2000
NI
VfL Wolfsburg
53,82
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2021
1.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
49,82
 
 
 
2.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
51,29
 
 
 
3.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
52,42
 
 
 
4.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
52,52
 
 
 
5.
151739
2000
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
52,60
 
 
 
6.
44894
2000
NI
VfL Wolfsburg
53,82
 
 
 
7.
45389
2001
NI
TSV Neustadt
56,59
 
 
 
8.
36421
1970
NI
SV Germania Helstorf
57,32
 
 
 
9.
29187
1983
NI
FSV Sarstedt
58,05
 
 
 
10.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
58,87
 
 
 
11.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
59,91
 
 
 
12.
39569
1970
NI
MTV Messenkamp
1:06,90
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2021
1.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
49,82
 
 
 
2.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
51,29
 
 
 
3.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
52,42
 
 
 
4.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
52,52
 
 
 
5.
151739
2000
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
52,60
 
 
 
6.
44894
2000
NI
VfL Wolfsburg
53,82
 
 
 
7.
47341
2005
NI
TSV Neustadt
55,57
 
 
 
8.
45389
2001
NI
TSV Neustadt
56,59
 
 
 
9.
36421
1970
NI
SV Germania Helstorf
57,32
 
 
 
10.
29187
1983
NI
FSV Sarstedt
58,05
 
 
 
11.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
58,87
 
 
 
12.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
59,91
 
 
 
13.
39569
1970
NI
MTV Messenkamp
1:06,90
 
 
 
 
48342
2004
NI
SG Rodenberg
abgem.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2021
1.
153013
1998
WE
SV 1860 Minden
4:29,93
 
 
 
2.
49193
2004
NI
LG Kreis Verden
4:37,56
 
 
 
3.
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
4:43,29
 
 
 
4.
46023
2003
NI
Braunschweiger Laufclub
4:46,59
 
 
 
5.
46685
2003
NI
TSV Mehrum
4:49,05
 
 
 
6.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
4:57,62
 
 
 
7.
14007
1977
NI
Hannover 96
5:00,98
 
 
 
8.
32644
1970
NI
Eintracht Hildesheim
5:03,16
 
 
 
9.
49673
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
5:04,67
 
 
 
10.
47340
2004
NI
TSV Neustadt
5:05,60
 
 
 
11.
49655
2005
NI
TSV Neustadt
5:06,24
 
 
 
12.
31281
1975
NI
VfL Bückeburg
5:21,15
 
 
 
13.
20509
1971
NI
VT Rinteln
5:21,76
 
 
 
14.
640628
1983
NI
TuS Altwarmbüchen
5:27,64
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2021
1.
503428
1994
WE
SV 1860 Minden
4:15,24
 
 
 
2.
49015
2003
NI
Hannover 96
4:16,07
 
 
 
3.
46223
2005
NI
Hannover 96
4:16,67
 
 
 
4.
28932
1990
NI
Eintracht Hildesheim
4:17,17
 
 
 
5.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
TSV Burgdorf
4:17,24
 
 
 
6.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:17,75
 
 
 
7.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
4:18,68
 
 
 
8.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:21,63
 
 
 
9.
45738
2004
NI
TSV Neustadt
4:21,73
 
 
 
10.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:24,92
 
 
 
11.
44223
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
4:25,72
 
 
 
12.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4:25,77
 
 
 
13.
46684
2005
NI
Hannover 96
4:41,60
 
 
 
 
47139
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
44224
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2021
1.
503428
1994
WE
SV 1860 Minden
4:15,24
 
 
 
2.
28932
1990
NI
Eintracht Hildesheim
4:17,17
 
 
 
3.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
TSV Burgdorf
4:17,24
 
 
 
4.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:17,75
 
 
 
5.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
4:18,68
 
 
 
6.
153013
1998
WE
SV 1860 Minden
4:29,93
 
 
 
7.
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
4:43,29
 
 
 
8.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
4:57,62
 
 
 
9.
14007
1977
NI
Hannover 96
5:00,98
 
 
 
10.
32644
1970
NI
Eintracht Hildesheim
5:03,16
 
 
 
11.
31281
1975
NI
VfL Bückeburg
5:21,15
 
 
 
12.
20509
1971
NI
VT Rinteln
5:21,76
 
 
 
13.
640628
1983
NI
TuS Altwarmbüchen
5:27,64
 
 
 
 
47139
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2021
1.
503428
1994
WE
SV 1860 Minden
4:15,24
 
 
 
2.
49015
2003
NI
Hannover 96
4:16,07
 
 
 
3.
46223
2005
NI
Hannover 96
4:16,67
 
 
 
4.
28932
1990
NI
Eintracht Hildesheim
4:17,17
 
 
 
5.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
TSV Burgdorf
4:17,24
 
 
 
6.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:17,75
 
 
 
7.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
4:18,68
 
 
 
8.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:21,63
 
 
 
9.
45738
2004
NI
TSV Neustadt
4:21,73
 
 
 
10.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:24,92
 
 
 
11.
44223
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
4:25,72
 
 
 
12.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4:25,77
 
 
 
13.
153013
1998
WE
SV 1860 Minden
4:29,93
 
 
 
14.
49193
2004
NI
LG Kreis Verden
4:37,56
 
 
 
15.
46684
2005
NI
Hannover 96
4:41,60
 
 
 
16.
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
4:43,29
 
 
 
17.
46023
2003
NI
Braunschweiger Laufclub
4:46,59
 
 
 
18.
46685
2003
NI
TSV Mehrum
4:49,05
 
 
 
19.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
4:57,62
 
 
 
20.
14007
1977
NI
Hannover 96
5:00,98
 
 
 
21.
32644
1970
NI
Eintracht Hildesheim
5:03,16
 
 
 
22.
49673
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
5:04,67
 
 
 
23.
47340
2004
NI
TSV Neustadt
5:05,60
 
 
 
24.
49655
2005
NI
TSV Neustadt
5:06,24
 
 
 
25.
31281
1975
NI
VfL Bückeburg
5:21,15
 
 
 
26.
20509
1971
NI
VT Rinteln
5:21,76
 
 
 
27.
640628
1983
NI
TuS Altwarmbüchen
5:27,64
 
 
 
 
44224
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
 
47139
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
21.07.2021
1.
41422
1990
BE
LG Nord Berlin
15:22,89
 
 
 
2.
16961
1983
NI
Braunschweiger Laufclub
15:43,66
 
 
 
3.
47583
1991
NI
Hannover 96
15:54,46
 
 
 
4.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
TSV Burgdorf
15:57,58
 
 
 
5.
46801
2000
NI
TSV Sibbesse
16:00,64
 
 
 
6.
44138
1983
NI
Hannover 96
16:04,88
 
 
 
7.
35806
1989
NI
Hannover 96
16:08,20
 
 
 
8.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
16:37,22
 
 
 
9.
47062
1993
NI
VfL Wolfsburg
16:39,21
 
 
 
10.
45585
1992
NI
VfL Wolfsburg
16:54,35
 
 
 
11.
48411
1966
NI
Hannover 96
16:54,76
 
 
 
12.
45016
1981
NI
Hannover 96
17:08,49
 
 
 
13.
12119
1979
NI
TSV Kirchdorf
19:24,65
 
 
 
14.
44022
1966
NI
VfL Bückeburg
19:33,74
 
 
 
15.
35711
1995
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
19:35,29
 
 
 
16.
3876
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
21:02,41
 
 
 
17.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
23:22,49
 
 
 
 
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
aufg.
 
 
 
Senioren M50
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M50
 
21.07.2021
1.
29347
1969
NI
TSV Barsinghausen
18:11,78
 
 
 
2.
 
Lehmann, Uwe
1965
NI
SSV Langenhagen
19:13,69
 
 
 
Jugend W12
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
21.07.2021
1.
48987
2009
NI
TSV Neustadt
2:26,85
 
 
 
2.
638422
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
2:42,10
 
 
 
3.
48961
2009
NI
TS Großburgwedel
2:46,30
 
 
 
4.
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
2:51,17
 
 
 
5.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
2:55,77
 
 
 
6.
638424
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
2:59,77
 
 
 
7.
49568
2009
NI
TV Lohnde
3:01,37
 
 
 
8.
48911
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
3:01,91
 
 
 
9.
 
Mentner, Pia-Sophie
2009
NI
TuS Wunstorf
3:07,64
 
 
 
10.
638425
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
3:18,78
 
 
 
Jugend W13
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
21.07.2021
1.
49110
2008
NI
TS Großburgwedel
2:39,15
 
 
 
2.
49200
2008
NI
TV Lohnde
2:44,69
 
 
 
3.
625816
2008
NI
MTV Messenkamp
2:47,25
 
 
 
4.
49154
2009
NI
SG Misburg
3:19,54
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
21.07.2021
1.
48987
2009
NI
TSV Neustadt
2:26,85
 
 
 
2.
49110
2008
NI
TS Großburgwedel
2:39,15
 
 
 
3.
638422
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
2:42,10
 
 
 
4.
49200
2008
NI
TV Lohnde
2:44,69
 
 
 
5.
48961
2009
NI
TS Großburgwedel
2:46,30
 
 
 
6.
625816
2008
NI
MTV Messenkamp
2:47,25
 
 
 
7.
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
2:51,17
 
 
 
8.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
2:55,77
 
 
 
9.
638424
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
2:59,77
 
 
 
10.
49568
2009
NI
TV Lohnde
3:01,37
 
 
 
11.
48911
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
3:01,91
 
 
 
12.
 
Mentner, Pia-Sophie
2009
NI
TuS Wunstorf
3:07,64
 
 
 
13.
638425
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
3:18,78
 
 
 
14.
49154
2009
NI
SG Misburg
3:19,54
 
 
 
Jugend W14
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
21.07.2021
1.
224194
2007
SH
SV Friedrichsgabe
2:25,62
 
 
 
2.
48631
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,80
 
 
 
3.
49597
2007
NI
Garbsener SC
2:40,48
 
 
 
4.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
2:41,40
 
 
 
5.
47945
2007
NI
TK zu Hannover
2:45,30
 
 
 
6.
48150
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:45,74
 
 
 
7.
48014
2007
NI
VfV Hildesheim
2:47,84
 
 
 
8.
49672
2008
NI
TK zu Hannover
2:52,94
 
 
 
Jugend W15
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.07.2021
1.
47344
2006
NI
TSV Neustadt
2:24,94
 
 
 
2.
625841
2006
NI
MTV Messenkamp
2:49,09
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.07.2021
1.
47344
2006
NI
TSV Neustadt
2:24,94
 
 
 
2.
224194
2007
SH
SV Friedrichsgabe
2:25,62
 
 
 
3.
48631
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,80
 
 
 
4.
49597
2007
NI
Garbsener SC
2:40,48
 
 
 
5.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
2:41,40
 
 
 
6.
47945
2007
NI
TK zu Hannover
2:45,30
 
 
 
7.
48150
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:45,74
 
 
 
8.
48014
2007
NI
VfV Hildesheim
2:47,84
 
 
 
9.
625841
2006
NI
MTV Messenkamp
2:49,09
 
 
 
10.
49672
2008
NI
TK zu Hannover
2:52,94
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.07.2021
1.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,11
 
 
 
2.
47175
2005
NI
TSV Neustadt
1:05,58
 
 
 
3.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
1:06,62
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.07.2021
1.
44227
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
5:19,97
 
 
 
2.
47342
2006
NI
TSV Neustadt
5:30,78
 
 
 
3.
49571
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:38,97
 
 
 
4.
46887
2005
NI
TuS Bothfeld
5:52,58
 
 
 
 
45611
2005
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
abgem.
 
 
 
 
46027
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.07.2021
1.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:04,38
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.07.2021
1.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,11
 
 
 
2.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:04,38
 
 
 
3.
47175
2005
NI
TSV Neustadt
1:05,58
 
 
 
4.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
1:06,62
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.07.2021
1.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
5:11,55
 
 
 
Frauen
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
21.07.2021
1.
35143
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,31
 
 
 
2.
46341
1998
NI
TK zu Hannover
1:05,35
 
 
 
3.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
1:06,72
 
 
 
4.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
1:21,85
 
 
 
5.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
1:31,58
 
 
 
 
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
21.07.2021
1.
503386
1993
WE
TG Werste
59,92
 
 
 
2.
48270
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:00,32
 
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
1:01,36
 
 
 
4.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
1:02,85
 
 
 
5.
36909
1998
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:06,39
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.07.2021
1.
503386
1993
WE
TG Werste
59,92
 
 
 
2.
48270
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:00,32
 
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
1:01,36
 
 
 
4.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
1:02,85
 
 
 
5.
35143
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,31
 
 
 
6.
46341
1998
NI
TK zu Hannover
1:05,35
 
 
 
7.
36909
1998
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:06,39
 
 
 
8.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
1:06,72
 
 
 
9.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
1:21,85
 
 
 
10.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
1:31,58
 
 
 
 
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2021
1.
48658
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
5:11,64
 
 
 
2.
39204
2000
NI
Hannover 96
5:14,67
 
 
 
3.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
5:18,18
 
 
 
4.
49558
1997
NI
TSV Gnarrenburg
5:54,22
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2021
1.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
5:11,55
 
 
 
2.
48658
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
5:11,64
 
 
 
3.
39204
2000
NI
Hannover 96
5:14,67
 
 
 
4.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
5:18,18
 
 
 
5.
44227
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
5:19,97
 
 
 
6.
47342
2006
NI
TSV Neustadt
5:30,78
 
 
 
7.
49571
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:38,97
 
 
 
8.
46887
2005
NI
TuS Bothfeld
5:52,58
 
 
 
9.
49558
1997
NI
TSV Gnarrenburg
5:54,22
 
 
 
 
45611
2005
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
abgem.
 
 
 
 
46027
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
5.000 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2021
1.
35620
1993
NI
Hannover 96
18:55,66
 
 
 
2.
 
Lehmann, Uwe
1965
NI
SSV Langenhagen
19:13,69
 
 
 
3.
12119
1979
NI
TSV Kirchdorf
19:24,65
 
 
 
4.
44022
1966
NI
VfL Bückeburg
19:33,74
 
 
 
5.
48760
2000
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
19:34,14
 
 
 
6.
35711
1995
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
19:35,29
 
 
 
7.
640847
2002
NI
TSV Kirchdorf
20:00,43
 
 
 
8.
3876
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
21:02,41
 
 
 
9.
48866
2002
NI
VfL Wolfsburg
21:03,39
 
 
 
10.
34418
1973
NI
LAC Langenhagen
23:07,01
 
 
 
11.
49667
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
23:12,99
 
 
 
12.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
23:22,49
 
 
 
13.
49656
1971
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
24:14,91
 
 
 
14.
48656
Bachlberger, Ulrike
1968
NI
TSV Neustadt
24:36,98
 
 
 
15.
24900
Peters, Kerstin
1962
NI
TSV Neustadt
25:09,34
 
 
 
16.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
25:55,40
 
 
 
 
43582
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
5.000 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2021
1.
41422
1990
BE
LG Nord Berlin
15:22,89
 
 
 
2.
16961
1983
NI
Braunschweiger Laufclub
15:43,66
 
 
 
3.
43584
2002
NI
Braunschweiger Laufclub
15:43,88
 
 
 
4.
47583
1991
NI
Hannover 96
15:54,46
 
 
 
5.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
TSV Burgdorf
15:57,58
 
 
 
6.
46801
2000
NI
TSV Sibbesse
16:00,64
 
 
 
7.
44138
1983
NI
Hannover 96
16:04,88
 
 
 
8.
35806
1989
NI
Hannover 96
16:08,20
 
 
 
9.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
16:37,22
 
 
 
10.
47062
1993
NI
VfL Wolfsburg
16:39,21
 
 
 
11.
45585
1992
NI
VfL Wolfsburg
16:54,35
 
 
 
12.
48411
1966
NI
Hannover 96
16:54,76
 
 
 
13.
45016
1981
NI
Hannover 96
17:08,49
 
 
 
14.
47608
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
17:39,11
 
 
 
15.
47726
2002
NI
Braunschweiger Laufclub
17:52,72
 
 
 
16.
29347
1969
NI
TSV Barsinghausen
18:11,78
 
 
 
17.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
18:16,89
 
 
 
 
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
aufg.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2021
1.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
18:16,89
 
 
 
2.
35620
1993
NI
Hannover 96
18:55,66
 
 
 
3.
48760
2000
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
19:34,14
 
 
 
4.
34418
1973
NI
LAC Langenhagen
23:07,01
 
 
 
5.
49656
1971
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
24:14,91
 
 
 
6.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
25:55,40
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2021
1.
41422
1990
BE
LG Nord Berlin
15:22,89
 
 
 
2.
16961
1983
NI
Braunschweiger Laufclub
15:43,66
 
 
 
3.
43584
2002
NI
Braunschweiger Laufclub
15:43,88
 
 
 
4.
47583
1991
NI
Hannover 96
15:54,46
 
 
 
5.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
TSV Burgdorf
15:57,58
 
 
 
6.
46801
2000
NI
TSV Sibbesse
16:00,64
 
 
 
7.
44138
1983
NI
Hannover 96
16:04,88
 
 
 
8.
35806
1989
NI
Hannover 96
16:08,20
 
 
 
9.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
16:37,22
 
 
 
10.
47062
1993
NI
VfL Wolfsburg
16:39,21
 
 
 
11.
45585
1992
NI
VfL Wolfsburg
16:54,35
 
 
 
12.
48411
1966
NI
Hannover 96
16:54,76
 
 
 
13.
45016
1981
NI
Hannover 96
17:08,49
 
 
 
14.
47608
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
17:39,11
 
 
 
15.
47726
2002
NI
Braunschweiger Laufclub
17:52,72
 
 
 
16.
29347
1969
NI
TSV Barsinghausen
18:11,78
 
 
 
17.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
18:16,89
 
 
 
18.
35620
1993
NI
Hannover 96
18:55,66
 
 
 
19.
 
Lehmann, Uwe
1965
NI
SSV Langenhagen
19:13,69
 
 
 
20.
12119
1979
NI
TSV Kirchdorf
19:24,65
 
 
 
21.
44022
1966
NI
VfL Bückeburg
19:33,74
 
 
 
22.
48760
2000
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
19:34,14
 
 
 
23.
35711
1995
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
19:35,29
 
 
 
24.
640847
2002
NI
TSV Kirchdorf
20:00,43
 
 
 
25.
3876
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
21:02,41
 
 
 
26.
48866
2002
NI
VfL Wolfsburg
21:03,39
 
 
 
27.
34418
1973
NI
LAC Langenhagen
23:07,01
 
 
 
28.
49667
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
23:12,99
 
 
 
29.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
23:22,49
 
 
 
30.
49656
1971
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
24:14,91
 
 
 
31.
48656
Bachlberger, Ulrike
1968
NI
TSV Neustadt
24:36,98
 
 
 
32.
24900
Peters, Kerstin
1962
NI
TSV Neustadt
25:09,34
 
 
 
33.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
25:55,40
 
 
 
 
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
aufg.
 
 
 
 
43582
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
21.07.2021
1.
48656
Bachlberger, Ulrike
1968
NI
TSV Neustadt
24:36,98
 
 
 
2.
24900
Peters, Kerstin
1962
NI
TSV Neustadt
25:09,34
 
 
 
Kreismeisterschaft Hannover-Land
Jugend M12
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.07.2021
1.
49188
2009
NI
TSV Neustadt
2:27,91
 
 
 
2.
49732
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:41,17
 
 
 
3.
640849
2009
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:51,21
 
 
 
Jugend M13
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.07.2021
1.
48653
2008
NI
TSV Neustadt
2:37,11
 
 
 
2.
640239
2008
NI
TSV Neustadt
2:48,17
 
 
 
3.
49739
2008
NI
TuS Altwarmbüchen
2:50,17
 
 
 
Jugend M15
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.07.2021
1.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
2:20,10
 
 
 
2.
47343
2006
NI
TSV Neustadt
2:20,96
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:22,79
 
 
 
4.
49228
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:31,90
 
 
 
männliche Jugend U18
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2021
1.
47341
2005
NI
TSV Neustadt
55,57
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2021
1.
45738
2004
NI
TSV Neustadt
4:21,73
 
 
 
2.
47340
2004
NI
TSV Neustadt
5:05,60
 
 
 
3.
49655
2005
NI
TSV Neustadt
5:06,24
 
 
 
Männer
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2021
1.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
51,29
 
 
 
2.
45389
2001
NI
TSV Neustadt
56,59
 
 
 
3.
36421
1970
NI
SV Germania Helstorf
57,32
 
 
 
4.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
58,87
 
 
 
5.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
59,91
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2021
1.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
TSV Burgdorf
4:17,24
 
 
 
2.
640628
1983
NI
TuS Altwarmbüchen
5:27,64
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
21.07.2021
1.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
TSV Burgdorf
15:57,58
 
 
 
2.
12119
1979
NI
TSV Kirchdorf
19:24,65
 
 
 
3.
35711
1995
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
19:35,29
 
 
 
 
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
aufg.
 
 
 
Senioren M50
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M50
 
21.07.2021
1.
29347
1969
NI
TSV Barsinghausen
18:11,78
 
 
 
2.
 
Lehmann, Uwe
1965
NI
SSV Langenhagen
19:13,69
 
 
 
Jugend W12
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
21.07.2021
1.
48987
2009
NI
TSV Neustadt
2:26,85
 
 
 
2.
48961
2009
NI
TS Großburgwedel
2:46,30
 
 
 
3.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
2:55,77
 
 
 
4.
49568
2009
NI
TV Lohnde
3:01,37
 
 
 
5.
48911
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
3:01,91
 
 
 
6.
 
Mentner, Pia-Sophie
2009
NI
TuS Wunstorf
3:07,64
 
 
 
Jugend W13
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
21.07.2021
1.
49110
2008
NI
TS Großburgwedel
2:39,15
 
 
 
2.
49200
2008
NI
TV Lohnde
2:44,69
 
 
 
Jugend W14
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
21.07.2021
1.
49597
2007
NI
Garbsener SC
2:40,48
 
 
 
Jugend W15
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.07.2021
1.
47344
2006
NI
TSV Neustadt
2:24,94
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.07.2021
1.
47175
2005
NI
TSV Neustadt
1:05,58
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.07.2021
1.
47342
2006
NI
TSV Neustadt
5:30,78
 
 
 
weibliche Jugend U20
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.07.2021
1.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:04,38
 
 
 
Frauen
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
21.07.2021
1.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
1:06,72
 
 
 
2.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
1:21,85
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
21.07.2021
1.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
1:01,36
 
 
 
2.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
1:02,85
 
 
 
3.
36909
1998
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:06,39
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.07.2021
1.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
1:01,36
 
 
 
2.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
1:02,85
 
 
 
3.
36909
1998
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:06,39
 
 
 
4.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
1:06,72
 
 
 
5.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
1:21,85
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2021
1.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
18:16,89
 
 
 
2.
48760
2000
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
19:34,14
 
 
 
3.
34418
1973
NI
LAC Langenhagen
23:07,01
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
21.07.2021
1.
48656
Bachlberger, Ulrike
1968
NI
TSV Neustadt
24:36,98
 
 
 
2.
24900
Peters, Kerstin
1962
NI
TSV Neustadt
25:09,34
 
 
 
Abendsportfest Wunstorf
Jugend M13
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.07.2021
1.
48301
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2:33,99
 
 
 
2.
49192
2008
NI
LG Kreis Verden
2:37,41
 
 
 
3.
640198
2008
NI
LG Nienburg
2:39,25
 
 
 
4.
620525
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2:45,21
 
 
 
Jugend M14
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
21.07.2021
1.
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:25,69
 
 
 
2.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
2:32,30
 
 
 
3.
47638
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:37,74
 
 
 
Jugend M15
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.07.2021
1.
47000
2006
NI
TS Großburgwedel
2:20,10
 
 
 
2.
47343
2006
NI
TSV Neustadt
2:20,96
 
 
 
3.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:22,79
 
 
 
4.
47639
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:27,43
 
 
 
5.
48029
2006
NI
TuS Wettbergen
2:29,38
 
 
 
männliche Jugend U18
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2021
 
48342
2004
NI
SG Rodenberg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U18
 
21.07.2021
Außer Wertung
 
46838
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
2:25,16
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2021
1.
46223
2005
NI
Hannover 96
4:16,67
 
 
 
2.
44223
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
4:25,72
 
 
 
3.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4:25,77
 
 
 
4.
49193
2004
NI
LG Kreis Verden
4:37,56
 
 
 
5.
46684
2005
NI
Hannover 96
4:41,60
 
 
 
6.
49673
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
5:04,67
 
 
 
 
44224
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.07.2021
1.
49015
2003
NI
Hannover 96
4:16,07
 
 
 
2.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:21,63
 
 
 
3.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:24,92
 
 
 
4.
46023
2003
NI
Braunschweiger Laufclub
4:46,59
 
 
 
5.
46685
2003
NI
TSV Mehrum
4:49,05
 
 
 
Männer
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2021
1.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
49,82
 
 
 
2.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
52,42
 
 
 
3.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
52,52
 
 
 
4.
151739
2000
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
52,60
 
 
 
5.
44894
2000
NI
VfL Wolfsburg
53,82
 
 
 
6.
29187
1983
NI
FSV Sarstedt
58,05
 
 
 
7.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
58,87
 
 
 
8.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
59,91
 
 
 
9.
39569
1970
NI
MTV Messenkamp
1:06,90
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2021
1.
503428
1994
WE
SV 1860 Minden
4:15,24
 
 
 
2.
28932
1990
NI
Eintracht Hildesheim
4:17,17
 
 
 
3.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:17,75
 
 
 
4.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
4:18,68
 
 
 
5.
153013
1998
WE
SV 1860 Minden
4:29,93
 
 
 
6.
21104
1977
NI
Eintracht Hildesheim
4:43,29
 
 
 
7.
41081
1966
NI
Eintracht Hildesheim
4:57,62
 
 
 
8.
14007
1977
NI
Hannover 96
5:00,98
 
 
 
9.
32644
1970
NI
Eintracht Hildesheim
5:03,16
 
 
 
10.
31281
1975
NI
VfL Bückeburg
5:21,15
 
 
 
11.
20509
1971
NI
VT Rinteln
5:21,76
 
 
 
 
47139
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
21.07.2021
1.
41422
1990
BE
LG Nord Berlin
15:22,89
 
 
 
2.
16961
1983
NI
Braunschweiger Laufclub
15:43,66
 
 
 
3.
47583
1991
NI
Hannover 96
15:54,46
 
 
 
4.
46801
2000
NI
TSV Sibbesse
16:00,64
 
 
 
5.
44138
1983
NI
Hannover 96
16:04,88
 
 
 
6.
35806
1989
NI
Hannover 96
16:08,20
 
 
 
7.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
16:37,22
 
 
 
8.
47062
1993
NI
VfL Wolfsburg
16:39,21
 
 
 
9.
45585
1992
NI
VfL Wolfsburg
16:54,35
 
 
 
10.
48411
1966
NI
Hannover 96
16:54,76
 
 
 
11.
45016
1981
NI
Hannover 96
17:08,49
 
 
 
12.
44022
1966
NI
VfL Bückeburg
19:33,74
 
 
 
13.
3876
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
21:02,41
 
 
 
14.
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
23:22,49
 
 
 
Jugend W12
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
21.07.2021
1.
638422
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
2:42,10
 
 
 
2.
49694
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
2:51,17
 
 
 
3.
638424
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
2:59,77
 
 
 
4.
638425
2009
NI
Braunschweiger Laufclub
3:18,78
 
 
 
Jugend W13
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
21.07.2021
1.
49200
2008
NI
TV Lohnde
2:44,69
 
 
 
2.
625816
2008
NI
MTV Messenkamp
2:47,25
 
 
 
3.
49154
2009
NI
SG Misburg
3:19,54
 
 
 
Jugend W14
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
21.07.2021
1.
224194
2007
SH
SV Friedrichsgabe
2:25,62
 
 
 
2.
48631
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,80
 
 
 
3.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
2:41,40
 
 
 
4.
47945
2007
NI
TK zu Hannover
2:45,30
 
 
 
5.
48150
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:45,74
 
 
 
6.
48014
2007
NI
VfV Hildesheim
2:47,84
 
 
 
7.
49672
2008
NI
TK zu Hannover
2:52,94
 
 
 
Jugend W15
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.07.2021
1.
625841
2006
NI
MTV Messenkamp
2:49,09
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.07.2021
1.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,11
 
 
 
2.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
1:06,62
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.07.2021
1.
44227
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
5:19,97
 
 
 
2.
49571
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:38,97
 
 
 
3.
46887
2005
NI
TuS Bothfeld
5:52,58
 
 
 
 
45611
2005
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
abgem.
 
 
 
 
46027
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.07.2021
1.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
5:11,55
 
 
 
Frauen
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
21.07.2021
1.
35143
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,31
 
 
 
2.
46341
1998
NI
TK zu Hannover
1:05,35
 
 
 
3.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
1:06,72
 
 
 
4.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
1:21,85
 
 
 
5.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
1:31,58
 
 
 
 
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
21.07.2021
1.
503386
1993
WE
TG Werste
59,92
 
 
 
2.
48270
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:00,32
 
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
1:01,36
 
 
 
4.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
1:02,85
 
 
 
5.
36909
1998
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:06,39
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.07.2021
1.
503386
1993
WE
TG Werste
59,92
 
 
 
2.
48270
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:00,32
 
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
1:01,36
 
 
 
4.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
1:02,85
 
 
 
5.
35143
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,31
 
 
 
6.
46341
1998
NI
TK zu Hannover
1:05,35
 
 
 
7.
36909
1998
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:06,39
 
 
 
8.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
1:06,72
 
 
 
9.
31133
1965
NI
TSV Neustadt
1:21,85
 
 
 
10.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
1:31,58
 
 
 
 
47053
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2021
1.
48658
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
5:11,64
 
 
 
2.
39204
2000
NI
Hannover 96
5:14,67
 
 
 
3.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
5:18,18
 
 
 
4.
49558
1997
NI
TSV Gnarrenburg
5:54,22
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2021
1.
35620
1993
NI
Hannover 96
18:55,66
 
 
 
2.
49656
1971
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
24:14,91
 
 
 
3.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
25:55,40
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2021 01:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-14