Emslandsportfestserie Teil 3
am 18.07.2021 in Meppen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
18.07.2021
1.
 
Kampen, Max
2011
NI
LG Emstal Dörpen
33,00
 
 
 
33,00
30,00
31,00
32,50
30,00
32,50
2.
632770
2011
NI
LG Emstal Dörpen
32,00
 
 
 
24,50
25,00
26,00
32,00
-
31,50
3.
637195
2011
NI
SV Union Meppen
27,00
 
 
 
25,50
27,00
25,00
24,50
26,00
21,50
4.
629318
2011
NI
SV Groß Hesepe
25,50
 
 
 
19,00
25,00
25,00
-
25,50
25,00
5.
640383
2012
NI
SV Bawinkel
25,00
 
 
 
23,50
25,00
23,50
24,50
-
23,00
6.
640602
2011
NI
LG Emstal Dörpen
24,00
 
 
 
14,00
23,50
22,50
23,50
21,00
24,00
7.
640380
2012
NI
SV Bawinkel
22,00
 
 
 
20,00
14,50
19,00
22,00
21,00
15,00
8.
 
Fangmeyer, Noah
2012
NI
SV Groß Hesepe
20,00
 
 
 
20,00
17,50
19,00
14,50
19,50
19,00
9.
640379
2012
NI
SV Bawinkel
19,00
 
 
 
16,00
19,00
18,00
-
-
-
10.
638050
2011
NI
SV Groß Hesepe
17,00
 
 
 
11,00
12,00
17,00
-
-
-
11.
 
Fangmeyer, Michel
2012
NI
SV Groß Hesepe
16,00
 
 
 
14,00
15,00
16,00
-
-
-
Kinder M11
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
18.07.2021
1.
 
Rensen, Lars
2010
NI
LG Emstal Dörpen
29,00
 
 
 
21,50
24,00
28,00
24,00
29,00
18,50
2.
626732
2010
NI
SV Union Meppen
26,00
 
 
 
24,00
20,00
23,50
24,50
26,00
22,50
3.
640377
2010
NI
LG Emstal Dörpen
25,50
 
 
 
25,00
23,50
-
22,00
24,50
25,50
4.
 
Coßmann, Konrad
2010
NI
LG Emstal Dörpen
25,00
 
 
 
25,00
16,50
20,50
19,00
18,50
19,00
5.
640066
2010
NI
SV Groß Hesepe
20,00
 
 
 
17,50
18,50
17,50
18,50
18,50
20,00
6.
629320
2010
NI
SV Groß Hesepe
15,00
 
 
 
-
11,00
15,00
14,50
14,00
5,50
Jugend M12
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
48593
2009
NI
SV Groß Hesepe
22,76
 
 
 
19,80
18,30
21,08
17,27
22,76
22,37
2.
48595
2009
NI
SV Groß Hesepe
19,90
 
 
 
19,05
-
-
19,90
18,91
-
3.
629324
2009
NI
SV Groß Hesepe
15,30
 
 
 
15,30
13,44
11,03
13,13
11,28
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
48593
2009
NI
SV Groß Hesepe
32,50
 
 
 
32,50
30,00
30,50
29,00
32,00
30,00
2.
48595
2009
NI
SV Groß Hesepe
25,00
 
 
 
24,50
25,00
23,50
22,50
24,00
17,00
3.
629324
2009
NI
SV Groß Hesepe
24,00
 
 
 
23,00
24,00
x
22,00
23,00
22,00
Jugend M13
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
48815
2008
NI
TuS Frisia Goldenstedt
29,02
 
 
 
29,02
28,45
27,28
25,11
-
25,74
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
48815
2008
NI
TuS Frisia Goldenstedt
29,45
 
 
 
29,45
25,46
28,65
21,80
-
-
2.
48597
2008
NI
SV Groß Hesepe
15,58
 
 
 
14,26
10,94
15,58
14,37
13,09
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
48597
2008
NI
SV Groß Hesepe
25,00
 
 
 
22,50
24,00
24,00
25,00
24,00
x
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2021
1.
47763
2006
NI
SV Georgsheil
15,62
 
 
 
14,93
15,62
15,62
14,48
15,31
15,40
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
18.07.2021
1.
47763
2006
NI
SV Georgsheil
47,44
 
 
 
-
45,97
-
47,44
-
-
männliche Jugend U18
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
 
 
Knorn, Sebastian
2005
GER
Werdener Turnerbund 1886 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
44313
2002
NI
SV Georgsheil
14,05
 
 
 
14,05
13,57
-
13,22
-
13,69
2.
45447
2003
NI
SG Rodenberg
13,08
 
 
 
12,59
-
-
12,28
-
13,08
3.
44375
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
12,97
 
 
 
-
12,50
12,67
12,88
12,97
-
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
45447
2003
NI
SG Rodenberg
38,76
 
 
 
38,76
-
-
-
-
36,92
2.
44313
2002
NI
SV Georgsheil
36,31
 
 
 
32,54
34,80
-
36,31
-
33,82
3.
44375
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
34,21
 
 
 
-
-
34,21
-
-
-
4.
48344
2003
NI
SC Osterbrock
21,38
 
 
 
18,19
-
20,03
-
21,38
18,96
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
48344
2003
NI
SC Osterbrock
26,15
 
 
 
-
26,15
-
-
-
-
Männer
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
38351
1998
NI
SV Georgsheil
13,48
 
 
 
13,48
-
-
-
12,97
13,39
2.
640789
1978
NI
SV Bawinkel
9,78
 
 
 
9,03
8,57
9,65
9,51
9,73
9,78
3.
41534
1995
NI
SC Osterbrock
9,13
 
 
 
9,02
8,78
9,13
8,79
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
41534
1995
NI
SC Osterbrock
28,45
 
 
 
25,37
28,45
28,43
26,81
-
-
2.
48345
1998
NI
SC Osterbrock
25,96
 
 
 
23,91
23,97
25,96
-
21,88
22,82
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
48345
1998
NI
SC Osterbrock
33,21
 
 
 
-
-
24,80
27,49
-
33,21
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
37604
1994
NI
SC Osterbrock
49,62
 
 
 
49,62
45,10
47,47
49,00
-
46,72
2.
38351
1998
NI
SV Georgsheil
45,65
 
 
 
42,44
40,44
42,31
-
45,65
43,89
3.
41534
1995
NI
SC Osterbrock
39,62
 
 
 
-
-
-
35,86
39,62
38,20
4.
47544
1999
NI
SV Groß Hesepe
29,71
 
 
 
23,43
26,40
26,01
25,75
27,89
29,71
5.
 
van Ommen, Patrick
1984
NI
SV Groß Hesepe
20,79
 
 
 
20,79
18,37
-
-
19,92
17,35
Kinder W10
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
18.07.2021
1.
627681
2011
NI
SV Groß Hesepe
24,00
 
 
 
24,00
16,50
17,00
17,00
24,00
22,00
2.
639021
2011
NI
SV Germania Twist
22,50
 
 
 
22,50
22,00
19,50
20,00
20,00
18,00
3.
629621
2011
NI
SV Germania Twist
21,50
 
 
 
21,50
20,00
17,00
20,00
18,00
19,00
4.
639022
2011
NI
SV Germania Twist
20,50
 
 
 
20,00
19,50
20,50
17,00
15,50
19,00
5.
634844
2012
NI
SV Bawinkel
20,00
 
 
 
18,00
17,50
19,50
16,50
19,00
20,00
6.
638037
2013
NI
SV Germania Twist
19,00
 
 
 
19,00
15,00
5,00
15,00
16,00
16,50
7.
632381
2011
NI
SV Bawinkel
16,50
 
 
 
10,00
16,50
12,50
14,00
14,50
15,00
8.
627680
2011
NI
SV Groß Hesepe
15,00
 
 
 
14,00
15,00
14,00
12,50
15,00
9,00
9.
633784
2011
NI
SV Groß Hesepe
14,00
 
 
 
11,50
14,00
12,50
-
-
-
10.
 
Silies, Matilda
2012
NI
SV Groß Hesepe
10,50
 
 
 
5,00
10,50
10,00
-
-
-
Kinder W11
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
18.07.2021
1.
630770
2010
NI
SV Groß Hesepe
30,00
 
 
 
29,50
27,00
28,00
26,00
30,00
26,00
2.
621536
2010
NI
SV Union Meppen
27,00
 
 
 
18,00
22,00
23,00
27,00
27,00
15,50
3.
627092
2010
NI
LG Emstal Dörpen
19,00
 
 
 
17,00
16,00
17,00
19,00
15,50
16,00
4.
627684
2010
NI
LG Emstal Dörpen
18,50
 
 
 
12,00
16,00
18,00
18,50
13,00
15,00
5.
 
Stobralla, Annabell
2010
NI
SV Groß Hesepe
14,50
 
 
 
-
12,00
14,00
8,00
13,50
14,50
Jugend W12
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
630770
2010
NI
SV Groß Hesepe
14,44
 
 
 
-
9,90
14,44
12,67
12,62
11,15
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
49748
2009
NI
SV Bawinkel
34,50
 
 
 
28,50
-
30,00
31,00
34,50
29,00
2.
49376
2009
NI
SV Bawinkel
27,50
 
 
 
25,00
26,00
27,50
26,00
27,00
26,00
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
634473
2008
NI
SV Germania Twist
6,87
 
 
 
6,60
6,23
-
6,87
6,08
6,62
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
49285
2008
NI
SV Bawinkel
35,50
 
 
 
34,00
35,00
35,00
35,50
34,50
33,00
2.
634473
2008
NI
SV Germania Twist
29,00
 
 
 
25,00
24,00
22,00
27,50
24,50
29,00
3.
49375
2008
NI
SV Bawinkel
24,00
 
 
 
20,00
23,50
24,00
23,00
20,00
22,00
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2021
1.
48442
2007
NI
TV Cloppenburg
9,12
 
 
 
8,92
8,89
9,12
8,78
8,21
8,86
2.
47750
2007
NI
LAV Meppen
8,61
 
 
 
8,32
8,60
8,43
7,51
7,60
8,61
3.
48291
2007
NI
SV Germania Twist
6,40
 
 
 
5,78
6,11
6,18
6,40
6,11
6,34
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2021
1.
48442
2007
NI
TV Cloppenburg
27,16
 
 
 
21,80
-
25,77
27,16
26,28
24,74
2.
47750
2007
NI
LAV Meppen
25,78
 
 
 
-
24,79
23,99
25,78
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
18.07.2021
1.
48442
2007
NI
TV Cloppenburg
28,01
 
 
 
24,19
23,21
25,86
28,01
25,81
25,78
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
505066
2005
WE
VfB Salzkotten
36,62
 
 
 
-
-
34,32
35,25
32,22
36,62
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
47750
2007
NI
LAV Meppen
33,10
 
 
 
33,10
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
505066
2005
WE
VfB Salzkotten
36,83
 
 
 
35,81
32,45
35,61
-
36,83
36,05
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
10,52
 
 
 
9,74
10,09
10,52
-
9,81
9,38
2.
43385
2003
NI
SV Union Meppen
6,91
 
 
 
6,80
6,84
6,82
6,71
6,91
6,87
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
606368
2003
NI
SC Osterbrock
21,22
 
 
 
15,02
-
-
-
15,41
21,22
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
174010
2003
NO
LG Niederrhein West
41,17
 
 
 
37,94
39,94
35,53
41,17
36,45
37,82
2.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
37,95
 
 
 
-
37,95
-
-
-
-
3.
43385
2003
NI
SV Union Meppen
18,00
 
 
 
-
14,36
15,64
16,88
15,58
18,00
Frauen
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
176276
Koolhaas, Wendy
1980
GER
Groningen Atletiek
58,06
 
 
 
55,42
55,20
57,09
57,25
58,06
-
2.
49570
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
48,48
 
 
 
-
46,38
48,48
46,67
-
47,71
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.12.2021 19:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-06c