ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Landesmeisterschaft Jugend U14
am 18.07.2021 in Dresden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143054
2009
SN
SC Riesa
10,43
 
q
 
2.
143042
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,55
 
q
 
3.
143059
2009
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,83
 
q
 
4.
143066
2009
SN
ESV Lok. Beucha
11,04
 
q
 
5.
143128
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,16
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143004
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,26
 
q
 
2.
142920
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
10,76
 
q
 
3.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,89
 
q
 
4.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig
11,08
 
q
 
5.
143179
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,21
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143004
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,11
 
 
 
2.
143054
2009
SN
SC Riesa
10,14
 
 
 
3.
142920
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
10,51
 
 
 
4.
143042
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,67
 
 
 
5.
143059
2009
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,75
 
 
 
6.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,76
 
 
 
7.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,81
 
 
 
8.
143066
2009
SN
ESV Lok. Beucha
11,29
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143129
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:27,95
 
 
 
2.
143003
2009
SN
SC DHfK Leipzig
2:29,23
 
 
 
3.
143048
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:35,17
 
 
 
4.
143207
2009
SN
LC Eilenburger Land
2:36,12
 
 
 
5.
143139
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
2:37,07
 
 
 
6.
143157
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
2:38,78
 
 
 
7.
143171
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:41,96
 
 
 
8.
143066
2009
SN
ESV Lok. Beucha
2:44,37
 
 
 
9.
143210
2009
SN
Sportclub Muldental
2:44,87
 
 
 
10.
142988
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
2:46,97
 
 
 
 
143100
2009
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143182
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,69
 
q
 
2.
143090
2009
SN
LAC Schkeuditz
9,83
 
q
 
3.
143171
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,98
 
q
 
4.
143102
2009
SN
SG Motor Thurm
10,18
 
v
 
5.
142652
2009
SN
SC Hoyerswerda
10,28
 
q
 
6.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,84
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143179
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,80
 
q
 
2.
143206
2009
SN
LC Eilenburger Land
10,13
 
q
 
3.
143207
2009
SN
LC Eilenburger Land
10,15
 
q
 
4.
143151
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,17
 
q
 
5.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,58
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143066
2009
SN
ESV Lok. Beucha
9,95
 
q
 
2.
143128
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,08
 
q
 
3.
143208
2009
SN
LC Eilenburger Land
10,43
 
q
 
4.
143174
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,59
 
 
 
5.
143204
2009
SN
LC Eilenburger Land
10,62
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (4. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
142920
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
9,64
 
q
 
2.
143092
2009
SN
LAC Schkeuditz
10,36
 
q
 
3.
143129
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,69
 
 
 
4.
143130
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,71
 
 
 
5.
143140
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,05
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (5. Vorlauf) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143004
2009
SN
SC DHfK Leipzig
9,32
 
q
 
2.
143054
2009
SN
SC Riesa
9,44
 
q
 
3.
143003
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,77
 
 
 
4.
143139
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,02
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143004
2009
SN
SC DHfK Leipzig
9,26
-1,1
 
 
2.
143054
2009
SN
SC Riesa
9,40
-1,1
 
 
3.
143090
2009
SN
LAC Schkeuditz
9,76
-1,1
 
 
4.
143182
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,82
-1,1
 
 
5.
142920
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
9,85
-1,1
 
 
6.
143066
2009
SN
ESV Lok. Beucha
9,88
-1,1
 
 
7.
143171
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,01
-1,1
 
 
10,003
8.
143179
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,01
-1,1
 
 
10,009
60 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143128
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,89
+0,6
 
 
2.
143151
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,96
+0,6
 
 
3.
143206
2009
SN
LC Eilenburger Land
10,05
+0,6
 
 
4.
143092
2009
SN
LAC Schkeuditz
10,35
+0,6
 
 
5.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,42
+0,6
 
 
6.
142652
2009
SN
SC Hoyerswerda
10,45
+0,6
 
 
 
143208
2009
SN
LC Eilenburger Land
abgem.
 
 
 
 
143207
2009
SN
LC Eilenburger Land
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143054
2009
SN
SC Riesa
1,40
 
 
 
2.
143204
2009
SN
LC Eilenburger Land
1,40
 
 
 
2.
143206
2009
SN
LC Eilenburger Land
1,40
 
 
 
4.
143090
2009
SN
LAC Schkeuditz
1,40
 
 
 
5.
143041
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,35
 
 
 
5.
143209
2009
SN
LC Eilenburger Land
1,35
 
 
 
5.
142652
2009
SN
SC Hoyerswerda
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Toth
-
-
o
o
o
xxx
Gaebel
o
o
o
o
xxo
xxx
Storm
o
o
o
o
xxo
xxx
Koch
-
o
xo
o
xxo
xxx
Kühnel
-
o
o
o
xxx
Müller
o
o
o
o
xxx
Müßigbrodt
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143004
2009
SN
SC DHfK Leipzig
5,05
 
 
 
5,05
 
4,90
 
4,78
 
4,71
 
-
 
-
 
2.
143054
2009
SN
SC Riesa
4,85
 
 
 
4,80
 
4,82
 
4,85
 
x
 
4,49
 
3,39
 
3.
143177
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,59
 
 
 
4,45
 
x
 
4,37
 
4,23
 
4,41
 
4,59
 
4.
142920
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
4,46
 
 
 
4,29
 
4,46
 
4,05
 
x
 
x
 
x
 
5.
143179
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,39
 
 
 
x
 
4,00
 
4,39
 
4,13
 
4,24
 
x
 
6.
143182
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,36
 
 
 
4,26
 
4,36
 
4,34
 
x
 
4,22
 
4,22
 
7.
143226
2009
SN
TSV Cossebaude
4,33
 
 
 
4,29
 
4,33
 
4,13
 
4,17
 
4,27
 
4,32
 
8.
143006
2009
SN
SC DHfK Leipzig
4,25
 
 
 
4,17
 
4,00
 
4,25
 
x
 
4,09
 
4,12
 
9.
143069
2009
SN
LG Mittweida
4,25
 
 
 
4,25
 
3,88
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
143206
2009
SN
LC Eilenburger Land
4,22
 
 
 
4,11
 
3,14
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
11.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig
4,20
 
 
 
x
 
x
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
12.
143171
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,15
 
 
 
3,90
 
4,15
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
 
143090
2009
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143177
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,56
 
 
 
12,56
12,28
12,48
12,34
12,19
x
2.
143042
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,49
 
 
 
11,95
11,43
12,00
11,87
12,07
12,49
3.
143207
2009
SN
LC Eilenburger Land
11,42
 
 
 
x
10,29
10,60
11,42
x
9,71
4.
143088
2009
SN
LAC Schkeuditz
11,09
 
 
 
9,71
10,50
11,09
10,30
10,45
10,52
5.
143204
2009
SN
LC Eilenburger Land
9,90
 
 
 
9,27
9,90
9,70
x
9,59
9,30
6.
143102
2009
SN
SG Motor Thurm
9,60
 
 
 
9,49
8,68
8,12
8,43
9,60
8,47
7.
143208
2009
SN
LC Eilenburger Land
9,22
 
 
 
7,30
x
8,27
8,41
9,22
9,03
 
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.07.2021
1.
143177
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,63
 
 
 
43,57
46,28
40,69
48,63
x
48,32
2.
143054
2009
SN
SC Riesa
43,25
 
 
 
43,25
-
40,20
37,97
38,35
41,25
3.
143204
2009
SN
LC Eilenburger Land
42,22
 
 
 
39,77
40,65
41,24
40,00
41,91
42,22
4.
143042
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
40,71
 
 
 
40,12
-
40,07
38,86
37,36
40,71
5.
143130
2009
SN
Dresdner SC 1898
40,43
 
 
 
40,43
38,96
38,79
34,18
40,00
30,65
6.
143182
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
40,13
 
 
 
40,13
38,84
37,40
38,52
35,65
37,76
7.
143102
2009
SN
SG Motor Thurm
38,73
 
 
 
36,19
37,24
38,73
36,94
37,16
37,45
8.
143066
2009
SN
ESV Lok. Beucha
35,87
 
 
 
35,87
-
-
-
-
-
9.
143088
2009
SN
LAC Schkeuditz
34,75
 
 
 
34,72
34,75
29,62
-
-
-
10.
143005
2009
SN
SC DHfK Leipzig
32,18
 
 
 
30,80
32,18
27,71
-
-
-
11.
143090
2009
SN
LAC Schkeuditz
31,96
 
 
 
31,96
28,90
31,02
-
-
-
Jugend M13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
9,88
 
q
 
2.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,14
 
q
 
3.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
10,18
 
q
 
4.
143198
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,23
 
q
 
10,221
5.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,32
 
 
 
6.
142581
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,40
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
143224
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
9,78
 
q
 
2.
142995
2008
SN
TSG Oederan
9,89
 
q
 
3.
142703
2008
SN
SG Weißig
10,23
 
 
 
10,227
4.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,39
 
 
 
5.
142687
2008
SN
Sportclub Muldental
10,62
 
 
 
6.
142742
2008
SN
OSC Löbau
10,70
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142570
2008
SN
SG Weißig
9,59
 
q
 
IWR 128.5 + 162.5
2.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig
9,82
 
q
 
3.
142580
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,41
 
 
 
4.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,45
 
 
 
5.
143154
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
10,91
 
 
 
 
142708
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142570
2008
SN
SG Weißig
9,63
 
 
 
2.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig
9,70
 
 
 
3.
142995
2008
SN
TSG Oederan
9,88
 
 
 
4.
143224
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
9,89
 
 
 
5.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,08
 
 
 
6.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
10,14
 
 
 
7.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
10,25
 
 
 
8.
143198
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,50
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142749
2008
SN
SSV 1952 Torgau
2:28,24
 
 
 
2.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:28,39
 
 
 
3.
143213
2008
SN
SG Weißig 1861
2:29,95
 
 
 
4.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:30,98
 
 
 
5.
142958
2008
SN
SC DHfK Leipzig
2:34,17
 
 
 
6.
142992
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2:36,92
 
 
 
7.
143198
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:42,85
 
 
 
8.
142455
2008
SN
LSV Pirna
2:49,32
 
 
 
 
142695
2008
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
2:14,28
 
 
 
2.
142975
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2:17,48
 
 
 
3.
142618
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:19,63
 
 
 
4.
142524
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
2:22,46
 
 
 
5.
142620
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:23,07
 
 
 
6.
142742
2008
SN
OSC Löbau
2:26,97
 
 
 
7.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:27,83
 
 
 
8.
142596
2008
SN
LC Eilenburger Land
2:28,32
 
 
 
9.
142563
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:31,48
 
 
 
 
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
2:14,28
 
 
 
2.
142975
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2:17,48
 
 
 
3.
142618
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:19,63
 
 
 
4.
142524
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
2:22,46
 
 
 
5.
142620
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:23,07
 
 
 
6.
142742
2008
SN
OSC Löbau
2:26,97
 
 
 
7.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:27,83
 
 
 
8.
142749
2008
SN
SSV 1952 Torgau
2:28,24
 
 
 
9.
142596
2008
SN
LC Eilenburger Land
2:28,32
 
 
 
10.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:28,39
 
 
 
11.
143213
2008
SN
SG Weißig 1861
2:29,95
 
 
 
12.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:30,98
 
 
 
13.
142563
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:31,48
 
 
 
14.
142958
2008
SN
SC DHfK Leipzig
2:34,17
 
 
 
15.
142992
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2:36,92
 
 
 
16.
143198
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:42,85
 
 
 
17.
142455
2008
SN
LSV Pirna
2:49,32
 
 
 
 
142695
2008
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
9,25
 
q
 
2.
142705
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,90
 
q
 
3.
142958
2008
SN
SC DHfK Leipzig
9,96
 
q
 
4.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,01
 
q
 
5.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,08
 
q
 
6.
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,04
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig
9,68
 
q
 
2.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,14
 
 
 
3.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,15
 
 
 
4.
142707
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,57
 
 
 
5.
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,70
 
 
 
6.
142742
2008
SN
OSC Löbau
10,85
 
 
 
7.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,90
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
9,33
 
q
 
2.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
9,70
 
q
 
3.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,18
 
 
 
4.
142596
2008
SN
LC Eilenburger Land
10,21
 
 
 
5.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,43
 
 
 
6.
142595
2008
SN
LC Eilenburger Land
10,80
 
 
 
7.
142678
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,99
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
9,26
 
 
 
2.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
9,28
 
 
 
3.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
9,64
 
 
 
4.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig
9,81
 
 
 
5.
142705
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,89
 
 
 
6.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,01
 
 
 
7.
142958
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,12
 
 
 
8.
143010
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142576
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,57
 
 
 
2.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,54
 
 
 
3.
142958
2008
SN
SC DHfK Leipzig
1,48
 
 
 
4.
142583
2008
SN
TSV Cossebaude
1,48
 
 
 
5.
142623
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1,40
 
 
 
6.
142595
2008
SN
LC Eilenburger Land
1,40
 
 
 
7.
142695
2008
SN
SC DHfK Leipzig
1,35
 
 
 
8.
143173
2008
RUS
LAC Erdgas Chemnitz
1,35
 
 
 
9.
142694
2008
SN
SC DHfK Leipzig
1,30
 
 
 
 
142632
2008
SN
LG Mittweida
abgem.
 
 
 
 
142460
2008
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Petermann
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Reiter
-
o
-
o
o
xxo
o
xxo
xo
xxx
Kresse
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Roßberg
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Ulland
-
o
o
o
xo
xxx
Weißbach
-
-
xo
o
xxo
xxx
Wenzel
-
o
o
o
xxx
Istamulov
-
o
o
xo
xxx
Wiedemann
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142538
2008
SN
SC DHfK Leipzig
5,46
 
 
 
5,19
 
5,29
 
5,09
 
x
 
5,16
 
5,46
 
2.
142705
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
5,33
 
 
 
4,84
 
x
 
5,28
 
5,16
 
5,17
 
5,33
 
3.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
5,25
 
 
 
5,12
 
5,25
 
4,81
 
x
 
4,99
 
4,88
 
4.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,24
 
 
 
4,70
 
5,24
 
4,98
 
3,80
 
5,06
 
x
 
5.
143224
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
5,15
 
 
 
4,86
 
5,15
 
x
 
4,57
 
5,12
 
4,77
 
6.
142676
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,11
 
 
 
4,91
 
5,11
 
4,90
 
x
 
4,94
 
4,91
 
7.
142703
2008
SN
SG Weißig
4,96
 
 
 
4,72
 
4,96
 
4,62
 
4,71
 
4,79
 
4,68
 
8.
142575
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,95
 
 
 
4,79
 
4,64
 
4,94
 
4,71
 
4,93
 
4,95
 
9.
142673
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,79
 
 
 
4,53
 
4,73
 
4,79
 
-
 
-
 
-
 
10.
142632
2008
SN
LG Mittweida
4,65
 
 
 
4,46
 
4,60
 
4,65
 
-
 
-
 
-
 
11.
142577
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,62
 
 
 
4,45
 
4,62
 
4,49
 
-
 
-
 
-
 
12.
142584
2008
SN
TSV Cossebaude
4,59
 
 
 
x
 
x
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
13.
142712
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,45
 
 
 
4,26
 
4,33
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
14.
142687
2008
SN
Sportclub Muldental
4,44
 
 
 
4,44
 
4,28
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
15.
142685
2008
SN
Sportclub Muldental
4,43
 
 
 
4,43
 
4,32
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
16.
142678
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,12
 
 
 
x
 
4,01
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
 
142674
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142636
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
11,37
 
 
 
10,58
x
10,65
10,92
11,06
11,37
2.
142708
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,26
 
 
 
x
11,13
11,04
9,65
11,26
10,41
3.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,38
 
 
 
8,81
x
8,62
6,63
x
9,38
4.
142660
2008
SN
SG Weißig 1861
8,11
 
 
 
8,05
x
6,53
7,57
7,60
8,11
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
18.07.2021
1.
142460
2008
SN
LSV Pirna
39,20
 
 
 
36,51
39,20
35,70
37,06
35,77
29,34
2.
142714
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,99
 
 
 
34,95
32,81
35,14
32,89
24,27
36,99
3.
142708
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
34,68
 
 
 
x
27,69
34,68
28,23
30,98
32,30
4.
142666
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
31,90
 
 
 
24,03
29,96
29,37
31,90
24,07
30,22
5.
142660
2008
SN
SG Weißig 1861
29,69
 
 
 
23,18
14,85
29,69
27,60
27,83
27,83
6.
143213
2008
SN
SG Weißig 1861
29,04
 
 
 
28,82
27,74
28,94
27,61
27,12
29,04
7.
142878
2008
SN
SC DHfK Leipzig
28,86
 
 
 
28,86
26,79
25,23
x
22,55
22,70
8.
142583
2008
SN
TSV Cossebaude
27,21
 
 
 
27,06
27,21
-
-
-
-
9.
142675
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
24,29
 
 
 
21,17
24,29
20,27
-
-
-
10.
142632
2008
SN
LG Mittweida
23,56
 
 
 
22,56
23,56
22,54
-
-
-
 
142672
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
18.07.2021
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
38,24
 
 
Vogel, Paul  2009
2.
Leichtathletik-Club Taucha 1
SN
39,57
 
 
3.
Dresdner SC 1898 2
SN
39,87
 
 
4.
StG Torgau-Eilenburg 1
SN
40,76
 
 
4x75 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
18.07.2021
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
37,80
 
 
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
38,50
 
 
3.
StG Leipzig 1
SN
40,81
 
 
Krake, Arno  2009
4.
LV 90 Erzgebirge 1
SN
45,62
 
 
Beck, Jason  2009
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
18.07.2021
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
37,80
 
 
2.
SC DHfK Leipzig 1
SN
38,24
 
 
Vogel, Paul  2009
3.
Dresdner SC 1898 1
SN
38,50
 
 
4.
Leichtathletik-Club Taucha 1
SN
39,57
 
 
5.
Dresdner SC 1898 2
SN
39,87
 
 
6.
StG Torgau-Eilenburg 1
SN
40,76
 
 
7.
StG Leipzig 1
SN
40,81
 
 
Krake, Arno  2009
8.
LV 90 Erzgebirge 1
SN
45,62
 
 
Beck, Jason  2009
Männer
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2021
1.
139966
Sadowski, Tim
1999
SN
Hochschule Zittau/Görlitz
23,67
+0,4
 
 
2.
140021
Posmyk, Vincent Jens
2001
SN
Uni Leipzig
24,98
+0,4
 
 
3.
 
Kemlitz, Jannik
1994
SN
Uni Leipzig
25,93
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
5548
1997
BB
KSC Strausberg
25,60
+0,4
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2021
1.
 
Kemlitz, Jannik
1994
SN
Uni Leipzig
57,08
 
 
 
2.
 
Köpp, Alexander
1995
SN
TU Dresden
58,16
 
 
 
Jugend W12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
143184
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,53
 
q
 
2.
142881
2009
SN
SSV Heidenau
10,91
 
 
 
3.
142473
2009
SN
TV 1848 Bischofswerda
10,93
 
 
 
4.
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
10,95
 
 
 
5.
142979
2009
SN
TSV Cossebaude
11,08
 
 
 
6.
142982
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
11,92
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
142984
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
10,32
 
q
 
2.
143060
2009
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,45
 
q
 
10,441
3.
142969
2009
SN
TSV Cossebaude
10,45
 
q
 
10,450
4.
143043
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,63
 
q
 
5.
142996
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
10,78
 
q
 
6.
143205
2009
SN
LC Eilenburger Land
10,89
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
143067
2009
SN
ESV Lok. Beucha
10,31
 
q
 
2.
142945
2009
SN
LG Vogtland
10,72
 
q
 
3.
143127
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,86
 
 
 
4.
143031
2009
SN
LG Mittweida
10,92
 
 
 
5.
143183
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,25
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
143067
2009
SN
ESV Lok. Beucha
10,08
 
 
 
2.
143184
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,21
 
 
 
3.
142984
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
10,33
 
 
 
4.
143060
2009
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,47
 
 
 
5.
143043
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,53
 
 
 
6.
142969
2009
SN
TSV Cossebaude
10,57
 
 
 
7.
142945
2009
SN
LG Vogtland
10,58
 
 
 
8.
142996
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
10,88
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
143012
2009
SN
SV Lindenau 1848
2:30,42
 
 
 
2.
142985
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
2:31,13
 
 
 
3.
143131
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:38,92
 
 
 
4.
143044
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:41,56
 
 
 
5.
143029
2009
SN
LG Mittweida
2:43,21
 
 
 
6.
143071
2009
SN
LG Mittweida
2:46,01
 
 
 
7.
143107
2009
SN
LSV 99 Hartha
2:46,34
 
 
 
8.
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
2:46,74
 
 
 
9.
142999
2009
SN
SC DHfK Leipzig
2:46,90
 
 
 
10.
143197
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:52,71
 
 
 
 
143172
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
143191
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
 
142996
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
143067
2009
SN
ESV Lok. Beucha
9,44
 
q
 
2.
142473
2009
SN
TV 1848 Bischofswerda
10,00
 
q
 
3.
143127
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,15
 
q
 
4.
143191
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,86
 
 
 
5.
143212
2009
SN
Sportclub Muldental
11,23
 
 
 
 
143000
2009
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
142984
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
9,75
 
q
 
2.
143031
2009
SN
LG Mittweida
9,87
 
q
 
3.
143178
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,50
 
 
 
4.
142883
2009
SN
SSV Heidenau
10,72
 
 
 
5.
142999
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,76
 
 
 
6.
142944
2009
SN
LG Vogtland
10,85
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
143106
2009
SN
SG Motor Thurm
10,26
 
q
 
2.
142996
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
10,40
 
 
 
3.
142989
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
10,45
 
 
 
4.
143061
2009
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,47
 
 
 
5.
143035
2009
SN
LC Eilenburger Land
11,04
 
 
 
6.
143125
2009
SN
Dresdner SC 1898
11,59
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
142945
2009
SN
LG Vogtland
9,80
 
q
 
2.
142979
2009
SN
TSV Cossebaude
10,01
 
q
 
3.
143124
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,11
 
q
 
4.
143183
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,13
 
v
 
5.
143071
2009
SN
LG Mittweida
10,49
 
 
 
6.
143211
2009
SN
Sportclub Muldental
10,59
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (5. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
142969
2009
SN
TSV Cossebaude
9,98
 
q
 
2.
143205
2009
SN
LC Eilenburger Land
10,29
 
q
 
3.
142936
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
10,35
 
q
 
4.
142997
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
10,44
 
 
 
5.
143086
2009
SN
TVL Freiberg
10,70
 
 
 
 
143099
2009
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (6. Vorlauf) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
143184
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,68
 
q
 
2.
143076
2009
SN
OSC Löbau
10,15
 
q
 
3.
143050
2009
SN
LSV 99 Hartha
10,32
 
q
 
4.
143051
2009
SN
SC DHfK Leipzig
10,52
 
 
 
5.
143170
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,78
 
 
 
6.
142980
2009
SN
TSV Cossebaude
14,88
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
143067
2009
SN
ESV Lok. Beucha
9,19
+1,4
 
 
2.
143184
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,38
+1,4
 
 
3.
142984
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
9,55
+1,4
 
 
4.
142945
2009
SN
LG Vogtland
9,60
+1,4
 
 
5.
142979
2009
SN
TSV Cossebaude
9,80
+1,4
 
 
6.
143031
2009
SN
LG Mittweida
9,83
+1,4
 
 
7.
142969
2009
SN
TSV Cossebaude
9,90
+1,4
 
 
8.
142473
2009
SN
TV 1848 Bischofswerda
10,03
+1,4
 
 
60 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
143076
2009
SN
OSC Löbau
9,83
+1,0
 
 
2.
143124
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,96
+1,0
 
 
3.
143127
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,09
+1,0
 
 
4.
142996
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
10,19
+1,0
 
 
5.
143205
2009
SN
LC Eilenburger Land
10,19
+1,0
 
 
6.
143106
2009
SN
SG Motor Thurm
10,27
+1,0
 
 
7.
142936
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
10,45
+1,0
 
 
8.
143050
2009
SN
LSV 99 Hartha
10,50
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
142884
2009
SN
SSV Heidenau
1,44
 
 
 
2.
143029
2009
SN
LG Mittweida
1,41
 
 
 
3.
143031
2009
SN
LG Mittweida
1,35
 
 
 
4.
142963
2009
SN
SG Weißig
1,30
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Schenk
-
o
o
o
o
o
o
-
xxx
Ulbricht
-
-
o
o
o
xo
xxx
Mertin
-
xo
o
xo
xxx
Jakob
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
142984
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
4,91
 
 
 
4,67
 
4,46
 
4,80
 
4,73
 
x
 
4,91
 
2.
142979
2009
SN
TSV Cossebaude
4,85
 
 
 
4,67
 
4,77
 
4,75
 
4,54
 
4,69
 
4,85
 
3.
142473
2009
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,55
 
 
 
x
 
4,44
 
4,55
 
4,48
 
4,49
 
x
 
4.
142881
2009
SN
SSV Heidenau
4,50
 
 
 
4,50
 
4,21
 
4,29
 
4,35
 
4,09
 
4,48
 
5.
143029
2009
SN
LG Mittweida
4,42
 
 
 
4,36
 
4,04
 
3,88
 
4,30
 
4,42
 
x
 
6.
143191
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,41
 
 
 
4,24
 
4,33
 
4,14
 
4,17
 
4,41
 
4,35
 
7.
143124
2009
SN
Dresdner SC 1898
4,34
 
 
 
4,24
 
4,02
 
4,34
 
3,93
 
4,30
 
4,32
 
8.
143212
2009
SN
Sportclub Muldental
4,33
 
 
 
4,33
 
3,76
 
4,20
 
x
 
4,17
 
4,27
 
9.
143183
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,31
 
 
 
4,11
 
4,31
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
10.
142996
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
4,26
 
 
 
4,26
 
4,19
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
11.
143050
2009
SN
LSV 99 Hartha
4,14
 
 
 
4,14
 
3,98
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
12.
143067
2009
SN
ESV Lok. Beucha
4,14
 
 
 
4,14
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
143000
2009
SN
SC DHfK Leipzig
4,05
 
 
 
x
 
3,89
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
14.
143051
2009
SN
SC DHfK Leipzig
4,04
 
 
 
x
 
4,04
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
142982
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
3,79
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
142473
2009
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,55
 
 
 
9,55
9,09
-
9,03
8,66
7,65
2.
142982
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
9,48
 
 
 
9,48
x
8,84
8,87
8,75
9,05
3.
143211
2009
SN
Sportclub Muldental
9,03
 
 
 
5,81
7,63
9,03
7,61
7,51
x
4.
143021
2009
SN
SSV Heidenau
8,87
 
 
 
x
7,97
8,21
8,47
8,87
8,79
5.
142938
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
8,49
 
 
 
8,49
8,29
7,62
7,36
7,49
7,14
6.
143035
2009
SN
LC Eilenburger Land
8,00
 
 
 
8,00
x
-
7,36
7,59
x
7.
143178
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,92
 
 
 
7,92
7,39
-
-
-
-
8.
143000
2009
SN
SC DHfK Leipzig
7,69
 
 
 
7,49
6,69
5,78
7,40
7,69
7,09
9.
143050
2009
SN
LSV 99 Hartha
7,29
 
 
 
x
7,29
x
-
-
-
10.
143200
2009
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda
6,82
 
 
 
6,82
6,13
6,31
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.07.2021
1.
142937
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
43,78
 
 
 
37,37
42,68
43,64
39,16
37,73
43,78
2.
143196
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
41,12
 
 
 
34,35
37,58
40,22
35,68
35,94
41,12
3.
143191
2009
SN
Leichtathletik-Team Borna
39,05
 
 
 
32,86
37,16
36,22
35,67
36,37
39,05
4.
143106
2009
SN
SG Motor Thurm
38,76
 
 
 
32,71
32,28
36,39
35,13
35,10
38,76
5.
143030
2009
SN
LG Mittweida
35,17
 
 
 
31,63
35,17
33,37
33,87
32,63
34,46
6.
142996
2009
SN
BSC Victoria Naunhof
34,55
 
 
 
31,65
34,55
-
33,76
34,21
33,31
7.
142989
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
34,21
 
 
 
28,66
19,89
32,88
29,79
34,21
30,86
8.
142944
2009
SN
LG Vogtland
34,16
 
 
 
31,38
34,16
31,01
31,85
30,54
33,33
9.
143035
2009
SN
LC Eilenburger Land
32,40
 
 
 
32,40
29,31
31,44
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
143118
2008
SN
TSV Einheit Grimma
10,46
 
q
 
2.
142609
2008
SN
LG Vogtland
10,49
 
 
 
3.
142868
2008
SN
TSG Oederan
10,51
 
 
 
4.
142517
2008
SN
SC Riesa
10,54
 
 
 
5.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,60
 
 
 
6.
142519
2008
SN
OSLV Bautzen
10,63
 
 
 
7.
142974
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,92
 
 
 
8.
142656
2008
SN
SG Weißig 1861
15,82
 
 
 
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,11
 
q
 
1.
142893
2008
SN
LC Eilenburger Land
10,11
 
q
 
3.
142547
2008
SN
Freiberger PSV
10,36
 
q
 
3.
142476
2008
SN
SG Großröhrsdorf
10,36
 
q
 
5.
143013
2008
SN
SV Lindenau 1848
10,42
 
q
 
6.
142762
2008
SN
SSV Heidenau
10,54
 
 
 
 
142693
2008
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142611
2008
SN
LG Vogtland
10,26
 
q
 
2.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,28
 
q
 
3.
142459
2008
SN
LSV Pirna
10,58
 
 
 
4.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,67
 
 
 
5.
142548
2008
SN
Freiberger PSV
10,90
 
 
 
6.
142573
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,16
 
 
 
 
142690
2008
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,13
 
 
 
2.
142893
2008
SN
LC Eilenburger Land
10,25
 
 
 
3.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,26
 
 
 
4.
142611
2008
SN
LG Vogtland
10,36
 
 
 
5.
143118
2008
SN
TSV Einheit Grimma
10,50
 
 
 
6.
142476
2008
SN
SG Großröhrsdorf
10,53
 
 
 
7.
142547
2008
SN
Freiberger PSV
10,58
 
 
 
8.
143013
2008
SN
SV Lindenau 1848
10,59
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142794
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:23,62
 
 
 
2.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:26,64
 
 
 
3.
142845
2008
SN
TSV Großschönau
2:27,29
 
 
 
4.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:31,59
 
 
 
5.
142550
2008
SN
TSG Oederan
2:35,89
 
 
 
6.
142702
2008
SN
SG Weißig
2:36,46
 
 
 
7.
142621
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:39,48
 
 
 
8.
142246
2008
SN
SV Großbardau
2:40,45
 
 
 
9.
142502
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:40,50
 
 
 
10.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
2:40,97
 
 
 
11.
143108
2008
SN
TV 1848 Bischofswerda
2:41,41
 
 
 
12.
143121
2008
SN
SV Chemie Nünchritz
2:44,01
 
 
 
13.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
2:45,01
 
 
 
 
142611
2008
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
 
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,17
 
q
 
2.
142743
2008
SN
OSC Löbau
10,23
 
q
 
3.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,49
 
q
 
4.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,53
 
 
 
5.
142868
2008
SN
TSG Oederan
10,68
 
 
 
6.
142530
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
10,73
 
 
 
 
142671
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142476
2008
SN
SG Großröhrsdorf
9,88
 
q
 
2.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
10,43
 
q
 
3.
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,46
 
q
 
4.
142548
2008
SN
Freiberger PSV
10,68
 
 
 
5.
142744
2008
SN
OSC Löbau
12,43
 
 
 
6.
142693
2008
SN
SC DHfK Leipzig
19,25
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,94
 
q
 
2.
142882
2008
SN
OSLV Bautzen
10,37
 
q
 
3.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,39
 
q
 
4.
142578
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,50
 
q
 
5.
142893
2008
SN
LC Eilenburger Land
10,55
 
 
 
6.
142690
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,67
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142609
2008
SN
LG Vogtland
9,99
 
q
 
2.
142795
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,00
 
q
 
3.
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,35
 
q
 
4.
142550
2008
SN
TSG Oederan
10,39
 
q
 
5.
142827
2008
SN
LC Eilenburger Land
10,46
 
q
 
6.
142611
2008
SN
LG Vogtland
10,51
 
q
 
7.
143009
2008
SN
SC Riesa
11,42
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (A-Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142609
2008
SN
LG Vogtland
9,69
 
 
 
2.
142476
2008
SN
SG Großröhrsdorf
9,86
 
 
 
3.
142677
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,03
 
 
 
4.
142795
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,07
 
 
 
5.
142572
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,33
 
 
 
6.
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,40
 
 
 
7.
142882
2008
SN
OSLV Bautzen
11,79
 
 
 
 
142743
2008
SN
OSC Löbau
aufg.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (B-Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,12
 
 
 
2.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,15
 
 
 
3.
142550
2008
SN
TSG Oederan
10,19
 
 
 
4.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
10,33
 
 
 
5.
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,45
 
 
 
6.
142578
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,60
 
 
 
7.
142827
2008
SN
LC Eilenburger Land
10,66
 
 
 
 
142611
2008
SN
LG Vogtland
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
143008
2008
SN
SC Riesa
1,47
 
 
 
2.
143108
2008
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,41
 
 
 
3.
142954
2008
SN
SC DHfK Leipzig
1,41
 
 
 
4.
142506
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1,41
 
 
 
5.
142571
2008
SN
Dresdner SC 1898
1,41
 
 
 
6.
142882
2008
SN
OSLV Bautzen
1,38
 
 
 
7.
142711
2008
SN
TVL Freiberg
1,38
 
 
 
8.
141704
2008
SN
LAC Schkeuditz
1,35
 
 
 
9.
142750
2008
SN
SSV 1952 Torgau
1,35
 
 
 
10.
141705
2008
SN
LAC Schkeuditz
1,30
 
 
 
 
142690
2008
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Hauser
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hahmann
o
o
o
xo
o
o
xxx
Glavanitz
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Büsse
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Richter
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Bartke
-
o
o
o
xxo
xxx
Rissom
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schneeweiß
-
o
o
o
xxx
Lutzenberger
-
o
o
xxo
xxx
Goldbach
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142547
2008
SN
Freiberger PSV
4,90
 
 
 
4,10
 
4,65
 
x
 
4,56
 
4,46
 
4,90
 
2.
142519
2008
SN
OSLV Bautzen
4,81
 
 
 
4,80
 
x
 
4,81
 
4,40
 
4,58
 
x
 
3.
142795
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,75
 
 
 
4,35
 
4,75
 
4,54
 
4,61
 
x
 
4,58
 
4.
142669
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,69
 
 
 
x
 
4,69
 
4,35
 
4,39
 
4,51
 
4,61
 
5.
142548
2008
SN
Freiberger PSV
4,67
 
 
 
4,67
 
4,54
 
4,40
 
4,61
 
4,37
 
4,53
 
6.
142635
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4,64
 
 
 
4,50
 
4,60
 
x
 
4,50
 
x
 
4,64
 
7.
143118
2008
SN
TSV Einheit Grimma
4,61
 
 
 
4,60
 
4,25
 
4,52
 
4,60
 
4,61
 
3,06
 
8.
142868
2008
SN
TSG Oederan
4,60
 
 
 
4,59
 
x
 
x
 
x
 
4,60
 
x
 
9.
142530
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
4,58
 
 
 
4,57
 
4,58
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
10.
142578
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,58
 
 
 
x
 
4,58
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
11.
142638
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4,52
 
 
 
4,19
 
4,52
 
4,48
 
-
 
-
 
-
 
12.
142668
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,51
 
 
 
4,33
 
4,51
 
4,48
 
-
 
-
 
-
 
13.
142743
2008
SN
OSC Löbau
4,36
 
 
 
4,36
 
3,53
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
14.
142744
2008
SN
OSC Löbau
4,35
 
 
 
4,35
 
4,14
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
 
142609
2008
SN
LG Vogtland
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
142693
2008
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
142690
2008
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142716
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,14
 
 
 
10,00
11,56
10,51
11,32
11,57
12,14
2.
142671
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,83
 
 
 
10,80
11,83
11,71
11,63
x
x
3.
142521
2008
SN
Döbelner SC 02/90
10,76
 
 
 
10,30
10,53
10,28
10,17
9,83
10,76
4.
142750
2008
SN
SSV 1952 Torgau
10,02
 
 
 
9,76
8,34
8,37
10,02
8,89
9,06
5.
141867
2008
SN
LAC Schkeuditz
9,78
 
 
 
8,37
8,99
8,41
9,63
8,12
9,78
6.
142547
2008
SN
Freiberger PSV
9,52
 
 
 
8,52
9,32
9,52
8,63
9,15
9,40
7.
142519
2008
SN
OSLV Bautzen
9,32
 
 
 
9,17
9,32
9,03
8,70
9,04
8,90
8.
142954
2008
SN
SC DHfK Leipzig
9,05
 
 
 
8,47
8,80
8,01
9,05
8,82
7,63
9.
142246
2008
SN
SV Großbardau
8,77
 
 
 
7,95
8,17
8,77
-
-
-
10.
141705
2008
SN
LAC Schkeuditz
8,75
 
 
 
7,89
8,75
8,05
-
-
-
11.
142496
2008
SN
LSV Pirna
8,69
 
 
 
7,53
8,05
8,69
-
-
-
12.
143201
2008
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda
8,61
 
 
 
8,30
8,12
8,61
-
-
-
13.
142658
2008
SN
SG Weißig 1861
8,54
 
 
 
8,54
7,64
7,28
-
-
-
14.
142633
2008
SN
LG Mittweida
8,46
 
 
 
7,24
8,46
7,89
-
-
-
15.
142761
2008
SN
SSV Heidenau
8,40
 
 
 
7,88
7,46
8,40
-
-
-
16.
142824
2008
SN
LC Eilenburger Land
8,13
 
 
 
7,71
7,65
8,13
-
-
-
17.
142523
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
8,06
 
 
 
7,87
8,06
x
-
-
-
18.
142670
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,05
 
 
 
7,77
7,98
8,05
-
-
-
19.
142529
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
7,99
 
 
 
7,99
x
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
18.07.2021
1.
142633
2008
SN
LG Mittweida
31,10
 
 
 
28,89
31,10
26,19
23,32
29,44
29,24
2.
142882
2008
SN
OSLV Bautzen
31,05
 
 
 
27,48
23,94
31,05
24,45
24,77
27,28
3.
142671
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
30,51
 
 
 
29,11
30,51
x
30,47
x
21,36
4.
142523
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
27,48
 
 
 
27,48
23,22
25,96
18,45
19,42
18,53
5.
142667
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,83
 
 
 
25,83
24,64
x
x
x
24,33
6.
142761
2008
SN
SSV Heidenau
25,58
 
 
 
25,58
22,73
24,46
23,39
22,78
24,96
7.
142521
2008
SN
Döbelner SC 02/90
24,20
 
 
 
22,59
21,67
24,20
20,09
21,05
20,24
8.
142879
2008
SN
SC DHfK Leipzig
21,82
 
 
 
20,20
21,34
13,83
x
x
21,82
9.
142689
2008
SN
SC DHfK Leipzig
17,86
 
 
 
15,69
17,86
-
-
-
-
10.
142680
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,40
 
 
 
14,40
12,81
11,34
-
-
-
11.
142529
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
8,95
 
 
 
x
8,95
x
-
-
-
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
18.07.2021
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
39,54
 
 
Brandl, Rike  2008
2.
StG Leipzig 1
SN
41,36
 
 
Korb, Hannah  2009
3.
LG Mittweida 1
SN
42,44
 
 
4.
LV 90 Erzgebirge 1
SN
45,52
 
 
4x75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
18.07.2021
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
40,66
 
 
2.
SC DHfK Leipzig 1
SN
40,69
 
 
3.
SC Riesa 1
SN
41,32
 
 
Harzer, Lena  2008
Sosin, Ewa  2009
4.
StG Torgau-Eilenburg 1
SN
41,48
 
 
Röse, Alexa  2009
4x75 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
18.07.2021
1.
LG Vogtland 1
SN
40,14
 
 
Lange, Paula  2009
2.
StG Freiberg 1
SN
40,69
 
 
Lorenz, Clea  2008
Mai, Annika  2008
3.
StG Dresden Nord-West 1
SN
41,57
 
 
4.
Dresdner SC 1898 2
SN
41,71
 
 
Hinz, Magda  2009
5.
TSV Blau-Weiß Gröditz 1
SN
42,65
 
 
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
18.07.2021
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
39,54
 
 
Brandl, Rike  2008
2.
LG Vogtland 1
SN
40,14
 
 
Lange, Paula  2009
3.
Dresdner SC 1898 1
SN
40,66
 
 
4.
StG Freiberg 1
SN
40,69
 
 
Lorenz, Clea  2008
Mai, Annika  2008
4.
SC DHfK Leipzig 1
SN
40,69
 
 
6.
SC Riesa 1
SN
41,32
 
 
Harzer, Lena  2008
Sosin, Ewa  2009
7.
StG Leipzig 1
SN
41,36
 
 
Korb, Hannah  2009
8.
StG Torgau-Eilenburg 1
SN
41,48
 
 
Röse, Alexa  2009
9.
StG Dresden Nord-West 1
SN
41,57
 
 
 
10.
Dresdner SC 1898 2
SN
41,71
 
 
Hinz, Magda  2009
11.
LG Mittweida 1
SN
42,44
 
 
12.
TSV Blau-Weiß Gröditz 1
SN
42,65
 
 
13.
LV 90 Erzgebirge 1
SN
45,52
 
 
Frauen
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
 
Killinger, Luisa
1997
SN
Uni Leipzig
29,77
+0,0
 
 
2.
 
Kaus, Friederike Maria
1999
SN
Uni Leipzig
30,38
+0,0
 
 
3.
 
Kamphausen, Anne
1996
SN
Uni Leipzig
31,64
+0,0
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5085 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 21:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19