Bayer. Meisterschaften Mä/Fr/U20/U18
am 17./18.07.2021 in Erding
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14
Jugend M14
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
18.07.2021
1.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
16:51,12
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.07.2021
1.
275107
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
20:33,42
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
17.07.2021
1.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,00
+0,7
Q
 
2.
279476
2006
BY
LAC Passau
11,19
+0,7
Q
 
3.
280410
2004
BY
LG Main-Spessart
11,50
+0,7
q
 
4.
274457
2006
BY
LG Forchheim
11,72
+0,7
q
 
5.
279639
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,80
+0,7
 
 
6.
276734
2005
BY
ESV Amberg
11,85
+0,7
 
 
7.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
11,89
+0,7
 
 
8.
280311
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,97
+0,7
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
17.07.2021
1.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,13
+0,0
Q
 
2.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,51
+0,0
Q
 
3.
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
11,60
+0,0
q
 
4.
270890
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,74
+0,0
q
 
5.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,91
+0,0
 
 
6.
276671
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,96
+0,0
 
 
7.
279275
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,02
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,01
-0,3
 
 
2.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
11,06
-0,3
 
 
3.
279476
2006
BY
LAC Passau
11,18
-0,3
 
 
4.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,40
-0,3
 
 
5.
274125
2005
BY
LG Main-Spessart
11,52
-0,3
 
 
6.
280410
2004
BY
LG Main-Spessart
11,56
-0,3
 
 
7.
274457
2006
BY
LG Forchheim
11,68
-0,3
 
 
8.
270890
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,83
-0,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
18.07.2021
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
23,55
+0,9
 
 
2.
279275
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
23,77
+0,9
 
 
3.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
23,83
+0,9
 
 
4.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
24,45
+0,9
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
18.07.2021
1.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
22,10
+0,1
 
 
2.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
22,72
+0,1
 
 
3.
279476
2006
BY
LAC Passau
22,84
+0,1
 
 
4.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
23,59
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
22,10
+0,1
 
 
2.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
22,72
+0,1
 
 
3.
279476
2006
BY
LAC Passau
22,84
+0,1
 
 
4.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
23,55
+0,9
 
 
5.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
23,59
+0,1
 
 
6.
279275
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
23,77
+0,9
 
 
7.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
23,83
+0,9
 
 
8.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
24,45
+0,9
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
50,78
 
 
 
2.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
52,42
 
 
 
3.
276138
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
52,56
 
 
 
4.
269867
2004
BY
LG Westallgäu
53,11
 
 
 
5.
272240
2005
BY
LG Augsburg
54,71
 
 
 
6.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
55,25
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
280372
2005
BY
LG Erlangen
2:03,89
 
 
 
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:03,89
 
 
 
3.
276509
2006
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:04,88
 
 
 
4.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:05,26
 
 
 
5.
273477
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:06,04
 
 
 
6.
278054
2005
BY
ESV Amberg
2:06,88
 
 
 
7.
273373
2005
BY
TSV Gräfelfing
2:08,54
 
 
 
8.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:09,55
 
 
 
9.
274764
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:10,21
 
 
 
10.
274355
2005
BY
LG Main-Spessart
2:10,42
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
269347
2005
BY
LG Stadtwerke München
4:14,03
 
 
 
2.
271466
2006
BY
TG 48 Würzburg
4:14,05
 
 
 
3.
280372
2005
BY
LG Erlangen
4:14,66
 
 
 
4.
276851
2005
BY
SC Ainring
4:17,92
 
 
 
5.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
4:24,58
 
 
 
6.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
4:27,18
 
 
 
7.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
4:27,25
 
 
 
8.
270960
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:33,95
 
 
 
9.
275665
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4:35,04
 
 
 
 
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
273934
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
9:19,54
 
 
 
2.
273715
2005
BY
SWC Regensburg
9:20,28
 
 
 
3.
276936
2004
BY
LG Stadtwerke München
9:28,51
 
 
 
4.
277876
2005
BY
Sportgem. Schönau
9:30,27
 
 
 
5.
272119
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10:00,93
 
 
 
6.
279926
2005
BY
LAC Passau
10:03,63
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
274905
2005
BY
LG Bamberg
15,36
-0,3
Q
 
2.
273518
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,39
-0,3
Q
 
3.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,65
-0,3
q
 
4.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
16,27
-0,3
 
 
5.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,28
-0,3
 
 
6.
272724
2005
BY
DJK Memmingen
16,51
-0,3
 
 
110 m Hürden 0,914 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,83
+0,5
Q
 
2.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,10
+0,5
Q
 
3.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
15,17
+0,5
q
 
4.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
15,91
+0,5
q
 
5.
273798
2005
BY
TV Burglengenfeld
15,94
+0,5
q
 
6.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,99
+0,5
 
 
7.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
17,05
+0,5
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,64
+0,4
 
 
2.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
15,15
+0,4
 
 
3.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
15,19
+0,4
 
 
4.
274905
2005
BY
LG Bamberg
15,30
+0,4
 
 
5.
273518
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,36
+0,4
 
 
6.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,40
+0,4
 
 
7.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
15,86
+0,4
 
 
8.
273798
2005
BY
TV Burglengenfeld
15,97
+0,4
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
58,00
 
 
 
2.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
1:00,07
 
 
 
3.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
1:00,63
 
 
 
4.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
1:01,59
 
 
 
Außer Wertung
 
504049
2004
WE
LG Olympia Dortmund
58,84
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
45,10
 
 
2.
LG Main-Spessart 1
BY
45,35
 
 
Weinand, Tim  2004
3.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
46,47
 
 
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
273032
2004
BY
TSV Untermaiselstein
31:27,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,92
 
 
 
2.
280410
2004
BY
LG Main-Spessart
1,89
 
 
 
3.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,83
 
 
 
4.
274546
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,78
 
 
 
5.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,73
 
 
 
6.
280507
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,73
 
 
 
7.
274993
2005
BY
TSV Winhöring
1,73
 
 
 
8.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,73
 
 
 
 
271299
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
273447
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
o.g.V.
 
 
 
 
273530
2005
BY
TuS Geretsried
o.g.V.
 
 
 
 
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
o.g.V.
 
 
 
168
173
178
183
186
189
192
195
Kremling
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Willert
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weller
-
o
o
xo
xxx
Labermeier
o
o
xxo
xxx
Nusch
o
o
xxx
Zimmer
xxo
xo
xxx
Viehbeck
o
xxo
xxx
Stengritt
xo
xxo
xxx
Buchwald
xxx
Seelos
xxx
Achhammer
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
2.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3,90
 
 
 
3.
277070
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,70
 
 
 
3.
269760
2004
BY
SWC Regensburg
3,70
 
 
 
5.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,70
 
 
 
6.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
3,00
 
 
 
 
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
278460
2006
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
 
272759
2006
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
 
271756
2004
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
300
320
335
350
360
370
380
390
400
410
Wimmer
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
Bimüller
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Held
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Hahne
-
-
-
-
o
o
xxx
Talarek
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kilders
xo
xxx
Wolter
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,97
+0,4
 
 
6,44
(+1,1)
6,46
(+0,0)
6,80
(-0,1)
6,38
(+0,5)
6,52
(-0,5)
6,97
(+0,4)
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,44
+0,0
 
 
x
(+0,0)
6,39
(+0,2)
6,44
(+0,0)
x
(+0,1)
6,42
(+0,2)
6,41
(+0,0)
3.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
6,42
-0,1
 
 
6,42
(-0,1)
4,39
(-0,1)
x
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
4.
272158
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
6,35
+0,6
 
 
5,93
(-0,2)
6,35
(+0,6)
6,10
(+0,1)
5,60
(-0,3)
4,65
(-0,2)
6,17
(-0,1)
5.
274457
2006
BY
LG Forchheim
6,26
-0,1
 
 
x
(+0,0)
6,26
(-0,1)
5,52
(-1,0)
5,44
(-0,4)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
6.
274496
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
6,24
+0,0
 
 
5,85
(-0,2)
6,00
(-0,2)
6,09
(+0,0)
6,13
(-0,2)
6,06
(+0,0)
6,24
(+0,0)
7.
271299
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,10
+0,0
 
 
5,85
(+0,0)
x
(-0,1)
6,10
(+0,0)
x
(-0,7)
x
(+1,3)
x
(+0,0)
8.
276484
2006
BY
SV Lohhof
6,06
+0,4
 
 
5,61
(+0,0)
5,97
(+0,0)
5,72
(-0,2)
5,92
(+0,4)
6,06
(+0,4)
5,85
(+0,1)
 
276100
2006
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
274993
2005
BY
TSV Winhöring
12,57
-0,4
 
 
12,57
(-0,4)
12,52
(-0,1)
12,05
(-0,8)
11,29
(-0,1)
12,09
(-0,8)
12,25
(+0,5)
2.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
11,19
-1,2
 
 
11,19
(-1,2)
11,10
(-0,4)
10,66
(-0,8)
10,75
(-0,5)
x
(-0,3)
10,14
(-0,4)
3.
277025
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,00
-0,2
 
 
10,71
(-0,2)
11,00
(-0,2)
x
(-0,4)
10,34
(-0,5)
10,48
(-0,5)
10,52
(+0,1)
4.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
10,86
-0,4
 
 
10,40
(-1,0)
10,73
(-0,4)
10,86
(-0,4)
10,84
(-0,4)
10,80
(+0,1)
x
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,97
 
 
 
16,86
15,98
16,38
16,19
x
16,97
2.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,49
 
 
 
x
15,37
15,58
16,00
x
16,49
3.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,20
 
 
 
13,12
x
12,90
14,85
13,20
15,20
4.
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
13,77
 
 
 
13,13
13,24
13,34
13,26
13,37
13,77
5.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
13,27
 
 
 
13,27
12,62
x
x
x
x
6.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
13,25
 
 
 
13,13
13,25
13,10
x
12,38
12,86
7.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
13,09
 
 
 
13,09
12,88
12,33
12,43
12,25
x
 
273498
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
274765
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
51,66
 
 
 
47,05
51,66
x
x
46,53
50,53
2.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
46,62
 
 
 
34,35
39,85
40,14
x
40,77
46,62
3.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
45,02
 
 
 
38,38
45,02
x
x
x
43,78
4.
273518
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
41,56
 
 
 
x
x
39,10
39,10
41,56
x
5.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
39,62
 
 
 
x
30,79
39,46
39,62
x
x
6.
272721
2005
BY
DJK Memmingen
37,52
 
 
 
37,52
35,91
x
35,09
x
x
7.
273530
2005
BY
TuS Geretsried
33,97
 
 
 
26,91
x
32,82
33,97
33,44
32,78
8.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
33,49
 
 
 
26,93
x
33,47
33,49
x
x
 
271603
2005
BY
UAC Kulmbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
64,63
 
 
 
60,68
64,63
63,63
x
62,79
x
2.
272721
2005
BY
DJK Memmingen
48,69
 
 
 
x
47,51
x
48,69
48,67
x
3.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
36,95
 
 
 
x
30,39
x
28,86
32,46
36,95
4.
273068
2005
BY
TSV Wolfratshausen
30,07
 
 
 
28,67
x
29,31
x
x
30,07
5.
274390
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,85
 
 
 
25,63
x
x
29,43
29,85
28,31
 
271603
2005
BY
UAC Kulmbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
271603
2005
BY
UAC Kulmbach
67,46
 
 
 
65,42
67,46
x
x
-
x
2.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
57,75
 
 
 
57,75
55,20
50,77
55,75
53,64
57,41
3.
273027
2005
BY
LG Sempt
54,31
 
 
 
44,50
51,08
54,29
50,52
52,30
54,31
4.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
52,75
 
 
 
45,63
52,75
x
x
52,05
x
5.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
52,36
 
 
 
52,36
48,49
46,65
47,14
-
x
6.
274308
2005
BY
ESV Amberg
51,48
 
 
 
45,21
49,11
x
51,48
x
45,53
7.
279264
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
50,25
 
 
 
46,81
47,08
43,99
45,89
50,25
47,13
8.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
40,42
 
 
 
40,42
33,19
34,62
40,24
37,85
36,27
9.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
38,60
 
 
 
x
38,32
38,60
-
-
-
10.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
35,24
 
 
 
33,97
35,24
34,53
-
-
-
 
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
180989
2005
NO
Werdener Turnerbund
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
17.07.2021
1.
267282
2002
BY
LG Forchheim
11,33
-0,2
Q
 
2.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,41
-0,2
Q
 
3.
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
11,55
-0,2
q
 
4.
280651
2002
BY
LG Passau
11,58
-0,2
q
 
5.
269621
2002
BY
TSV Simbach
11,81
-0,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
17.07.2021
1.
269437
2003
BY
LG Forchheim
10,92
+0,0
Q
 
2.
275533
2003
BY
LAC Passau
11,44
+0,0
Q
 
3.
273261
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,50
+0,0
q
 
4.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,56
+0,0
q
 
5.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,94
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
269437
2003
BY
LG Forchheim
10,88
-0,1
 
 
2.
267282
2002
BY
LG Forchheim
11,28
-0,1
 
 
3.
275533
2003
BY
LAC Passau
11,34
-0,1
 
 
4.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,41
-0,1
 
 
5.
273261
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,42
-0,1
 
 
6.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,43
-0,1
 
 
7.
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
11,57
-0,1
 
 
8.
280651
2002
BY
LG Passau
11,74
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
18.07.2021
1.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
23,73
+0,3
 
 
2.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
24,09
+0,3
 
 
3.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
24,56
+0,3
 
 
 
275533
2003
BY
LAC Passau
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,7
18.07.2021
1.
269437
2003
BY
LG Forchheim
22,15
+1,7
 
 
2.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,63
+1,7
 
 
3.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
23,09
+1,7
 
 
4.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
23,84
+1,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
269437
2003
BY
LG Forchheim
22,15
+1,7
 
 
2.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,63
+1,7
 
 
3.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
23,09
+1,7
 
 
4.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
23,73
+0,3
 
 
5.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
23,84
+1,7
 
 
6.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
24,09
+0,3
 
 
7.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
24,56
+0,3
 
 
 
275533
2003
BY
LAC Passau
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
50,18
 
 
 
2.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
51,65
 
 
 
3.
280808
2003
BY
DJK Weiden
52,14
 
 
 
4.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
52,82
 
 
 
5.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
53,13
 
 
 
6.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
53,53
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:56,17
 
 
 
2.
270197
2003
BY
Kissinger SC
1:57,19
 
 
 
3.
274071
2002
BY
LG Main-Spessart
1:59,38
 
 
 
4.
271487
2003
BY
TV Traunstein
2:00,81
 
 
 
5.
275152
2002
BY
LG Bamberg
2:04,52
 
 
 
6.
273044
2002
BY
TSV Untermaiselstein
2:04,83
 
 
 
7.
271509
2003
BY
LG Passau
2:06,11
 
 
 
Außer Wertung
 
43972
2002
LG Brenztal
2:01,40
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
4:04,96
 
 
 
2.
279741
2003
BY
LG Erlangen
4:05,44
 
 
 
3.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:06,58
 
 
 
4.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:08,05
 
 
 
5.
274071
2002
BY
LG Main-Spessart
4:08,62
 
 
 
6.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:11,74
 
 
 
7.
280940
2003
BY
TSV 1862 Erding
4:30,19
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
277503
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:14,23
 
 
 
2.
264917
2002
BY
LAC Passau
9:21,65
 
 
 
3.
278280
2002
BY
LG Bamberg
9:24,55
 
 
 
4.
271101
2003
BY
LAC Passau
9:30,56
 
 
 
5.
269407
2003
BY
TuS Bad Aibling
9:34,71
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
269437
2003
BY
LG Forchheim
14,83
+0,0
 
 
2.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
15,71
+0,0
 
 
3.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,01
+0,0
 
 
400 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
57,43
 
 
 
3.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
59,00
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
57,43
 
 
 
2.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
59,00
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
44,67
 
 
2.
StG SWCR-TVBUL-TSVSAD 1
BY
47,33
 
 
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
270200
2002
BY
SpVgg Niederaichbach
30:20,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,96
 
 
 
2.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,96
 
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
173
178
183
188
193
196
199
Körber
o
-
o
o
o
o
xxx
Kraus
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kottmann
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
273561
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,50
 
 
 
2.
266405
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,10
 
 
 
3.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,00
 
 
 
 
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
280807
2002
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
340
360
375
390
400
410
420
430
440
450
460
465
Hell
-
-
-
-
-
-
xxo
-
-
xo
-
xxx
Talarek
-
-
-
o
o
o
xxx
Wegener
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
267282
2002
BY
LG Forchheim
6,83
+0,3
 
 
6,83
(+0,3)
-
 
6,71
(+0,8)
-
 
6,15
(+0,0)
-
 
2.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,63
-0,1
 
 
x
(+0,3)
6,16
(-0,1)
6,63
(-0,1)
6,50
(+0,8)
6,51
(-0,2)
6,51
(+0,3)
3.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
6,16
+0,3
 
 
6,16
(+0,3)
6,08
(+0,0)
6,12
(+0,0)
x
(+1,0)
-
 
-
 
 
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,17
-0,9
 
 
14,17
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,52
+0,4
 
 
12,33
(-0,4)
11,51
(-0,2)
12,52
(+0,4)
12,51
(-0,4)
12,30
(-0,3)
12,36
(-0,5)
3.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
12,07
-0,1
 
 
12,07
(-0,1)
11,00
(-0,2)
11,21
(-0,2)
11,54
(-0,3)
11,63
(-0,2)
11,45
(+0,1)
 
269753
2002
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,67
 
 
 
15,85
16,04
16,90
16,71
17,67
x
2.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,21
 
 
 
16,79
17,02
x
16,91
17,17
17,21
3.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
14,46
 
 
 
13,71
14,46
x
13,94
14,02
x
4.
269869
2003
BY
LG Eckental
14,41
 
 
 
13,79
14,20
13,78
14,41
14,39
x
5.
267665
2002
BY
SWC Regensburg
12,83
 
 
 
12,08
12,83
12,71
x
x
x
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
59,18
 
 
 
48,83
57,54
x
57,57
57,19
59,18
2.
269869
2003
BY
LG Eckental
46,16
 
 
 
46,16
42,67
44,59
45,91
x
x
3.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
42,52
 
 
 
39,58
42,33
x
39,36
42,52
x
4.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
41,66
 
 
 
40,19
x
41,30
x
39,09
41,66
5.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,02
 
 
 
x
x
x
x
x
39,02
6.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
38,02
 
 
 
35,14
x
35,80
37,61
38,02
x
7.
267665
2002
BY
SWC Regensburg
35,53
 
 
 
34,73
35,53
x
x
34,45
x
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
61,62
 
 
 
55,40
61,62
59,75
61,46
x
x
2.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
49,96
 
 
 
48,23
47,46
49,96
49,47
x
46,78
3.
269999
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
39,74
 
 
 
x
36,65
x
x
39,20
39,74
4.
268477
2003
BY
TB Jahn Wiesau
39,30
 
 
 
35,64
x
39,30
36,97
38,62
x
5.
272136
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,80
 
 
 
22,89
28,15
28,65
29,80
27,52
x
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
267703
2003
BY
LG Landkreis Roth
59,34
 
 
 
59,34
x
58,37
56,72
x
x
2.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
50,98
 
 
 
44,37
46,86
50,98
48,00
48,05
x
3.
267665
2002
BY
SWC Regensburg
48,08
 
 
 
-
41,56
x
46,20
48,08
46,32
 
271805
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
267890
2002
BY
ESV Amberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Junioren U23
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
17.07.2021
1.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:58,50
 
 
 
2.
277124
2000
BY
FC Ebershausen
15:03,90
 
 
 
3.
270161
2001
BY
TSG 08 Roth
15:08,95
 
 
 
4.
280736
1999
BY
Arriba Göppersdorf
15:22,22
 
 
 
5.
280527
1999
BY
LG Stadtwerke München
15:37,99
 
 
 
6.
279825
2001
BY
SC Moosham
16:33,00
 
 
 
7.
279615
1999
BY
TuS Bad Aibling
16:43,25
 
 
 
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
17.07.2021
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,09
+0,0
Q
 
2.
271321
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,29
+0,0
Q
 
3.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,35
+0,0
q
 
4.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,50
+0,0
 
 
5.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
11,57
+0,0
 
 
6.
261818
1999
BY
LG Forchheim
11,58
+0,0
 
 
7.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,85
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
17.07.2021
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
10,99
+0,0
Q
 
2.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,19
+0,0
Q
 
3.
264880
2001
BY
SV Germering
11,37
+0,0
q
 
4.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,40
+0,0
q
 
5.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,48
+0,0
 
 
6.
259746
1997
BY
LG Forchheim
11,68
+0,0
 
 
7.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,95
+0,0
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Männer
+0,0
17.07.2021
1.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,11
+0,0
Q
 
2.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,25
+0,0
Q
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,33
+0,0
q
 
4.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,47
+0,0
 
 
5.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
11,56
+0,0
 
 
6.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
11,75
+0,0
 
 
 
261624
1999
BY
TV Bürgstadt
aufg.
 
 
 
 
264032
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Männer
+0,0
17.07.2021
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,80
+0,0
Q
 
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,11
+0,0
Q
 
3.
272886
2001
BY
LAC Passau
11,17
+0,0
q
 
4.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,28
+0,0
q
 
5.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,40
+0,0
q
 
6.
277379
1996
BY
DJK Memmingen
11,46
+0,0
q
 
7.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
11,46
+0,0
 
 
100 m (Zwischenlauf) - Männer
+0,2
17.07.2021
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
10,93
+0,2
Q
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
10,96
+0,2
Q
 
3.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,13
+0,2
q
 
4.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,15
+0,2
q
 
5.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,19
+0,2
 
 
6.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,36
+0,2
 
 
7.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,37
+0,2
 
 
8.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,46
+0,2
 
 
100 m (Zwischenlauf) - Männer
-0,3
17.07.2021
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,55
-0,3
Q
 
2.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,69
-0,3
Q
 
3.
264880
2001
BY
SV Germering
10,94
-0,3
q
 
4.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,09
-0,3
q
 
5.
272886
2001
BY
LAC Passau
11,27
-0,3
 
 
6.
271321
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,35
-0,3
 
 
7.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,37
-0,3
 
 
8.
277379
1996
BY
DJK Memmingen
11,49
-0,3
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,46
+0,0
 
 
2.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,66
+0,0
 
 
3.
259744
1998
BY
LG Forchheim
10,93
+0,0
 
 
4.
264880
2001
BY
SV Germering
11,00
+0,0
 
 
5.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
11,05
+0,0
 
 
6.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,08
+0,0
 
 
7.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,21
+0,0
 
 
 
258024
1997
BY
LG Forchheim
aufg.
 
 
 
200 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
18.07.2021
1.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,17
+0,0
Q
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,19
+0,0
q
 
3.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,92
+0,0
 
 
4.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,16
+0,0
 
 
5.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
23,42
+0,0
 
 
6.
277379
1996
BY
DJK Memmingen
23,56
+0,0
 
 
200 m (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
18.07.2021
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,12
+0,0
Q
 
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,36
+0,0
q
 
3.
264985
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,76
+0,0
 
 
4.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,85
+0,0
 
 
5.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
23,24
+0,0
 
 
6.
256701
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,86
+0,0
 
 
200 m (3. Vorlauf) - Männer
+0,0
18.07.2021
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,12
+0,0
Q
 
2.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,42
+0,0
q
 
3.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,54
+0,0
 
 
4.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,86
+0,0
 
 
5.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,40
+0,0
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,09
+0,2
 
 
2.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,36
+0,2
 
 
3.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,78
+0,2
 
 
4.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,02
+0,2
 
 
5.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,06
+0,2
 
 
6.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,18
+0,2
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.07.2021
1.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
52,09
 
 
 
2.
256701
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
52,25
 
 
 
3.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
52,68
 
 
 
4.
263026
1998
BY
LG Donau-Ries
53,61
 
 
 
5.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
54,22
 
 
 
6.
259531
1995
BY
ESV Amberg
54,83
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.07.2021
1.
262548
2000
BY
LG Augsburg
50,32
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
51,07
 
 
 
3.
261993
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,04
 
 
 
4.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
52,32
 
 
 
5.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,41
 
 
 
6.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
54,81
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
17.07.2021
1.
256912
1997
BY
LG Erlangen
47,91
 
 
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
48,25
 
 
 
3.
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
49,34
 
 
 
4.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
49,39
 
 
 
5.
261683
1998
BY
LG Bamberg
49,82
 
 
 
6.
264985
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
50,11
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.07.2021
1.
256912
1997
BY
LG Erlangen
47,91
 
 
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
48,25
 
 
 
3.
277375
1999
BY
TSV Gräfelfing
49,34
 
 
 
4.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
49,39
 
 
 
5.
261683
1998
BY
LG Bamberg
49,82
 
 
 
6.
264985
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
50,11
 
 
 
7.
262548
2000
BY
LG Augsburg
50,32
 
 
 
8.
265981
2001
BY
LG Augsburg
51,07
 
 
 
9.
261993
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,04
 
 
 
10.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
52,09
 
 
 
11.
256701
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
52,25
 
 
 
12.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
52,32
 
 
 
13.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,41
 
 
 
14.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
52,68
 
 
 
15.
263026
1998
BY
LG Donau-Ries
53,61
 
 
 
16.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
54,22
 
 
 
17.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
54,81
 
 
 
18.
259531
1995
BY
ESV Amberg
54,83
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.07.2021
1.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
1:54,57
 
 
 
2.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
1:55,64
 
 
 
3.
26758
1994
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,03
 
 
 
4.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:56,56
 
 
 
5.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
1:58,25
 
 
 
 
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
152973
2000
WE
DJK Gütersloh
1:56,58
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.07.2021
1.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:52,74
 
 
 
2.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:53,07
 
 
 
3.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
1:53,45
 
 
 
4.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:53,98
 
 
 
5.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
1:54,24
 
 
 
Außer Wertung
 
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
1:54,07
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.07.2021
1.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:52,74
 
 
 
2.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:53,07
 
 
 
3.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
1:53,45
 
 
 
4.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:53,98
 
 
 
5.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
1:54,24
 
 
 
6.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
1:54,57
 
 
 
7.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
1:55,64
 
 
 
8.
26758
1994
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,03
 
 
 
9.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:56,56
 
 
 
10.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
1:58,25
 
 
 
 
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
1:54,07
 
 
 
 
152973
2000
WE
DJK Gütersloh
1:56,58
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2021
1.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
3:48,75
 
 
 
2.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
3:49,35
 
 
 
3.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:49,90
 
 
 
4.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:50,90
 
 
 
5.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:51,84
 
 
 
6.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
3:52,28
 
 
 
7.
253468
1994
BY
TV Hauzenberg
3:53,59
 
 
 
8.
258783
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:54,20
 
 
 
9.
275426
1999
GRE
LG Stadtwerke München
3:57,19
 
 
 
10.
264187
1994
BY
LG Region Landshut
3:58,01
 
 
 
11.
264914
1999
BY
LAC Passau
4:00,48
 
 
 
12.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:03,06
 
 
 
13.
280701
1995
BY
LG Bamberg
4:03,68
 
 
 
14.
280476
1995
BY
TSV Katzwang 05
4:08,09
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.07.2021
1.
258744
1995
BY
LG Stadtwerke München
15:02,98
 
 
 
2.
258578
1998
BY
LAC Passau
15:07,24
 
 
 
3.
280701
1995
BY
LG Bamberg
15:10,03
 
 
 
4.
258577
1998
BY
LAC Passau
15:17,13
 
 
 
5.
264187
1994
BY
LG Region Landshut
15:19,15
 
 
 
6.
280476
1995
BY
TSV Katzwang 05
15:45,65
 
 
 
7.
264160
1993
BY
LG Zusam
15:52,62
 
 
 
8.
266844
1997
BY
SWC Regensburg
15:55,95
 
 
 
9.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16:25,53
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
15,03
+0,0
 
 
2.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,09
+0,0
 
 
3.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
15,33
+0,0
 
 
4.
268964
1995
BY
LG Bamberg
15,43
+0,0
 
 
5.
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,13
+0,0
 
 
6.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,23
+0,0
 
 
7.
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
16,90
+0,0
 
 
 
267003
2001
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.07.2021
2.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
57,64
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.07.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
52,22
 
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
52,89
 
 
 
3.
256912
1997
BY
LG Erlangen
53,48
 
 
 
4.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
56,54
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2021
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
52,22
 
 
 
2.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
52,89
 
 
 
3.
256912
1997
BY
LG Erlangen
53,48
 
 
 
4.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
56,54
 
 
 
5.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
57,64
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.07.2021
1.
LG Main-Spessart 1
BY
43,94
 
 
2.
LG Passau 1
BY
44,92
 
 
Wolf, Guy  2002
3.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
45,10
 
 
Lauer, Felix  2002
4.
LG Kreis Dachau 1
BY
46,31
 
 
 
StG PSV Allstars 1
BY
aufg.
 
 
Petz, Tobias  2002
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.07.2021
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
42,06
 
 
2.
LG Erlangen 1
BY
42,14
 
 
3.
LG Forchheim 1
BY
42,38
 
 
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
42,73
 
 
5.
TS Herzogenaurach 1
BY
44,09
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.07.2021
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
42,06
 
 
2.
LG Erlangen 1
BY
42,14
 
 
3.
LG Forchheim 1
BY
42,38
 
 
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
42,73
 
 
5.
LG Main-Spessart 1
BY
43,94
 
 
6.
TS Herzogenaurach 1
BY
44,09
 
 
7.
LG Passau 1
BY
44,92
 
 
Wolf, Guy  2002
8.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
45,10
 
 
Lauer, Felix  2002
9.
LG Kreis Dachau 1
BY
46,31
 
 
 
 
StG PSV Allstars 1
BY
aufg.
 
 
Petz, Tobias  2002
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2021
1.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
26:46,80
 
 
 
2.
275420
1973
BY
SWC Regensburg
27:44,91
 
 
 
3.
5925
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
29:32,62
 
 
 
4.
40059
1970
BY
SV Breitenbrunn
30:14,18
 
 
 
5.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
34:15,45
 
 
 
6.
19940
1943
BY
SV Breitenbrunn
34:51,09
 
 
 
 
14523
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
disq.
 
 
 
Zielschluss (35min) überschritten
 
277455
1949
BY
SWC Regensburg
disq.
 
 
 
Zielschluss (35min) überschritten
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,07
 
 
 
2.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,95
 
 
 
3.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,90
 
 
 
4.
260427
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,85
 
 
 
180
185
190
195
200
204
207
210
Marko
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Michels
o
o
o
xxo
xxx
Brand
o
xo
xxo
xxx
Hofmann
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
252010
1995
BY
TSV Schleißheim
4,75
 
 
 
2.
280687
1997
ESP
LAC Quelle Fürth
4,65
 
 
 
3.
255500
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,55
 
 
 
4.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
4,55
 
 
 
5.
262176
1998
BY
TG Kitzingen
4,40
 
 
 
 
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
259413
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
o.g.V.
 
 
 
400
420
440
455
465
475
491
Kollhuber
-
-
-
-
-
o
xxx
Lafuente Veron
-
o
o
xo
o
xxx
Kurzbuch
-
-
o
xo
xxx
Zahl
-
o
o
xxo
xxx
Denninger
xo
xo
o
xxx
Laib
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
7,30
+1,4
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,1)
7,03
(+0,0)
6,81
(+0,0)
x
(+0,0)
7,30
(+1,4)
2.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,24
+0,4
 
 
7,14
(+0,7)
6,93
(+0,1)
6,87
(-0,2)
7,10
(+0,4)
x
(+0,0)
7,24
(+0,4)
3.
262306
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,17
+0,6
 
 
6,84
(+0,0)
7,00
(+0,1)
x
(+0,0)
6,41
(+0,0)
6,87
(+0,9)
7,17
(+0,6)
4.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,05
+0,0
 
 
6,17
(+0,0)
6,48
(+0,0)
7,03
(+0,0)
6,77
(+0,0)
7,05
(+0,0)
6,92
(+0,2)
5.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
6,80
-0,5
 
 
6,73
(+0,3)
x
(+0,0)
6,80
(-0,5)
x
(+0,3)
6,68
(+0,0)
x
(+0,4)
6.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,56
+0,1
 
 
5,94
(-0,1)
6,56
(+0,1)
6,49
(-0,2)
x
(+0,0)
4,37
(-0,1)
x
(+0,3)
7.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
6,51
+0,0
 
 
6,28
(+0,0)
6,40
(+0,0)
6,51
(+0,0)
6,32
(+1,2)
6,30
(+0,1)
-
 
8.
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,31
+1,4
 
 
6,31
(+1,4)
x
(-0,2)
x
(+0,7)
5,87
(+0,8)
-
 
-
 
9.
259746
1997
BY
LG Forchheim
6,25
+0,8
 
 
6,25
(+0,8)
x
(+0,0)
5,63
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
268964
1995
BY
LG Bamberg
6,22
+0,0
 
 
6,04
(+0,1)
6,21
(+0,0)
6,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
27267
1991
BY
TSV 1861 Mainburg
6,14
+0,0
 
 
x
(-0,4)
x
(-0,2)
6,14
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
14,85
-0,3
 
 
x
(-0,4)
x
(-0,6)
14,16
(+0,1)
x
(-0,4)
14,49
(-0,5)
14,85
(-0,3)
2.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,82
-0,8
 
 
14,68
(+0,0)
x
(-0,7)
14,67
(+0,1)
x
(-0,2)
14,56
(-1,1)
14,82
(-0,8)
3.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,86
-0,1
 
 
13,81
(-0,2)
13,66
(+0,1)
13,77
(-0,1)
13,72
(+0,7)
13,86
(-0,1)
13,82
(-0,9)
4.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
13,79
-0,9
 
 
12,99
(-1,0)
13,00
(-1,3)
13,44
(-0,4)
13,67
(-0,4)
13,66
(-0,9)
13,79
(-0,9)
5.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,07
-0,5
 
 
12,88
(-0,9)
12,92
(-0,1)
13,07
(-0,5)
x
(-0,6)
12,98
(-0,1)
x
(-0,1)
6.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,78
-0,1
 
 
12,73
(-0,5)
12,07
(-0,2)
x
(+0,0)
12,78
(-0,1)
x
(-0,2)
12,77
(-0,5)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
19,89
 
 
 
x
x
19,89
x
x
x
2.
259480
1992
BY
LAC Passau
15,33
 
 
 
14,37
14,39
15,33
14,83
-
-
3.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
15,06
 
 
 
14,56
14,46
14,25
14,84
15,06
14,15
4.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
14,82
 
 
 
14,71
14,66
14,40
14,82
x
x
5.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,90
 
 
 
11,77
12,41
12,90
x
12,72
12,74
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
60,46
 
 
 
56,34
x
57,23
54,07
59,51
60,46
2.
254385
1994
BY
LG Augsburg
56,24
 
 
 
56,24
x
x
54,99
53,42
55,05
3.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
55,10
 
 
 
55,10
54,96
53,62
x
x
52,98
4.
39708
1968
BY
LAC Passau
46,14
 
 
 
44,26
x
43,83
x
x
46,14
5.
259480
1992
BY
LAC Passau
46,02
 
 
 
42,03
46,02
x
x
x
x
6.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
44,58
 
 
 
44,40
42,13
44,58
42,73
x
x
7.
267885
2001
BY
TSV Plattling
42,51
 
 
 
42,51
41,23
40,80
41,17
41,88
41,66
8.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
41,87
 
 
 
32,33
41,87
x
x
x
x
9.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
40,97
 
 
 
x
40,97
x
-
-
-
10.
280400
1995
BY
LG Bamberg
40,79
 
 
 
40,79
x
40,22
-
-
-
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
26829
1992
BY
TV Hindelang
74,03
 
 
 
x
74,03
x
x
71,76
x
2.
25552
1990
BY
LG Stadtwerke München
64,74
 
 
 
59,64
63,01
64,74
63,46
64,72
x
 
257279
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
263889
2000
BY
LG Stadtwerke München
66,93
 
 
 
63,84
x
x
x
66,93
64,99
2.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
65,66
 
 
 
65,66
60,53
x
-
-
-
3.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
61,99
 
 
 
58,95
61,99
56,80
60,43
x
58,88
4.
262903
2000
BY
SWC Regensburg
56,91
 
 
 
50,72
54,73
55,67
x
56,14
56,91
5.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
55,11
 
 
 
51,03
51,95
55,11
54,13
49,75
54,54
6.
265263
2001
BY
LG Augsburg
54,99
 
 
 
52,24
x
52,15
54,99
x
x
7.
263158
2000
BY
SWC Regensburg
53,55
 
 
 
53,55
53,14
x
46,92
48,06
-
8.
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
51,38
 
 
 
-
50,46
51,38
-
48,54
46,59
 
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
253222
1995
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
88480
1997
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.07.2021
1.
280408
2008
BY
LG Würm Athletik
20:20,45
 
 
 
2.
279069
2007
BY
LAG Mittlere Isar
20:29,15
 
 
 
3.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
20:29,77
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
17.07.2021
1.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,35
-0,1
Q
 
2.
275166
2005
BY
LAC Passau
12,39
-0,1
Q
 
3.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,61
-0,1
q
 
4.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,72
-0,1
q
 
5.
273815
2006
BY
FTSV Straubing
13,18
-0,1
q
 
6.
276541
2006
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,37
-0,1
 
 
7.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
13,42
-0,1
 
 
8.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,44
-0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
17.07.2021
1.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,48
+0,0
Q
 
2.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,73
+0,0
Q
 
3.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,81
+0,0
q
 
4.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,93
+0,0
q
 
5.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,26
+0,0
q
 
6.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,31
+0,0
 
 
7.
276256
2004
BY
Kissinger SC
13,36
+0,0
 
 
8.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
13,42
+0,0
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
17.07.2021
1.
274289
2005
BY
LAC Passau
12,03
-0,2
Q
 
2.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
12,43
-0,2
Q
 
3.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
12,77
-0,2
q
 
4.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,19
-0,2
q
 
5.
275015
2005
BY
TSV Gräfelfing
13,22
-0,2
q
 
6.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
13,30
-0,2
q
 
7.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,38
-0,2
 
 
8.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
13,60
-0,2
 
 
100 m (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
17.07.2021
1.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,47
-0,1
Q
 
2.
275166
2005
BY
LAC Passau
12,55
-0,1
Q
 
3.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,70
-0,1
q
 
4.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,74
-0,1
v
 
5.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,78
-0,1
Q
 
6.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,95
-0,1
 
 
7.
275015
2005
BY
TSV Gräfelfing
13,11
-0,1
 
 
8.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,28
-0,1
 
 
100 m (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
17.07.2021
1.
274289
2005
BY
LAC Passau
11,98
+0,0
Q
 
2.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,26
+0,0
Q
 
3.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
12,39
+0,0
v
 
4.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
12,76
+0,0
q
 
5.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,84
+0,0
Q
 
6.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,12
+0,0
 
 
7.
273815
2006
BY
FTSV Straubing
13,25
+0,0
 
 
8.
271515
2006
BY
TSV Ottobeuren
13,42
+0,0
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
274289
2005
BY
LAC Passau
11,83
+0,0
 
 
2.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,30
+0,0
 
 
3.
275166
2005
BY
LAC Passau
12,46
+0,0
 
 
4.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,53
+0,0
 
 
5.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,61
+0,0
 
 
6.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,85
+0,0
 
 
7.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,86
+0,0
 
 
8.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
12,87
+0,0
 
 
200 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
18.07.2021
1.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,32
+0,0
Q
 
2.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,43
+0,0
q
 
3.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,42
+0,0
 
 
4.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,03
+0,0
 
 
5.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
27,92
+0,0
 
 
200 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
18.07.2021
1.
275532
2005
BY
LAC Passau
25,36
+0,0
Q
 
2.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
25,36
+0,0
q
 
3.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
26,15
+0,0
q
 
4.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
27,44
+0,0
 
 
5.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
27,45
+0,0
 
 
200 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
18.07.2021
1.
274289
2005
BY
LAC Passau
25,15
+0,0
Q
 
2.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
26,28
+0,0
 
 
3.
274658
2005
BY
LG Erlangen
26,35
+0,0
 
 
4.
272420
2004
BY
TV Emmering
27,11
+0,0
 
 
 
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
aufg.
 
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
274289
2005
BY
LAC Passau
24,45
+0,4
 
 
2.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
25,23
+0,4
 
 
3.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,36
+0,4
 
 
4.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,47
+0,4
 
 
5.
275532
2005
BY
LAC Passau
25,61
+0,4
 
 
6.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
26,13
+0,4
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,05
 
 
 
2.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:03,21
 
 
 
3.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1:04,22
 
 
 
4.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:05,12
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
57,00
 
 
 
2.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
59,56
 
 
 
3.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
1:00,14
 
 
 
4.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
1:00,88
 
 
 
5.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
1:01,75
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
57,08
 
 
 
2.
275532
2005
BY
LAC Passau
58,47
 
 
 
3.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,05
 
 
 
4.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
59,23
 
 
 
5.
270871
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:00,60
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
57,00
 
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
57,08
 
 
 
3.
275532
2005
BY
LAC Passau
58,47
 
 
 
4.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,05
 
 
 
5.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
59,23
 
 
 
6.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
59,56
 
 
 
7.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
1:00,14
 
 
 
8.
270871
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:00,60
 
 
 
9.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
1:00,88
 
 
 
10.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
1:01,75
 
 
 
11.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,05
 
 
 
12.
280366
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:03,21
 
 
 
13.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1:04,22
 
 
 
14.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:05,12
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
2:14,47
 
 
 
2.
279013
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:15,50
 
 
 
3.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:17,22
 
 
 
4.
274590
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:18,01
 
 
 
5.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
2:18,39
 
 
 
6.
272771
2004
BY
LG Eckental
2:18,88
 
 
 
7.
275226
2006
BY
LAC Quelle Fürth
2:18,96
 
 
 
8.
276810
2005
BY
LG Passau
2:19,93
 
 
 
9.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:20,79
 
 
 
10.
272622
2004
BY
LG Augsburg
2:32,52
 
 
 
11.
273971
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:32,82
 
 
 
12.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:34,88
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
271841
2004
BY
LAC Passau
4:31,56
 
 
 
2.
275870
2006
BY
LAC Passau
4:32,79
 
 
 
3.
279013
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4:33,26
 
 
 
4.
273051
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:34,69
 
 
 
5.
271565
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4:43,27
 
 
 
6.
272408
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4:46,71
 
 
 
7.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
4:53,69
 
 
 
8.
272771
2004
BY
LG Eckental
4:54,13
 
 
 
9.
276669
2006
BY
LAC Passau
4:58,32
 
 
 
10.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4:58,71
 
 
 
11.
276822
2005
BY
TV Hauzenberg
5:11,50
 
 
 
12.
277550
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5:16,35
 
 
 
13.
279831
2005
BY
SC Moosham
5:20,78
 
 
 
14.
273971
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
5:29,75
 
 
 
 
270914
2004
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
273220
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:07,98
 
 
 
2.
272408
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10:13,17
 
 
 
3.
269913
2004
BY
LAC Passau
10:21,13
 
 
 
4.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
10:31,34
 
 
 
5.
275557
2006
BY
LG Bamberg
10:36,24
 
 
 
6.
274016
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:53,37
 
 
 
7.
276806
2006
BY
TSV Ismaning
10:55,35
 
 
 
8.
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
11:25,03
 
 
 
9.
270914
2004
BY
SV Lohhof
11:37,89
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,28
+0,1
Q
 
2.
268917
2004
BY
LG Forchheim
14,67
+0,1
Q
 
3.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
14,97
+0,1
q
 
4.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,21
+0,1
q
 
5.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,59
+0,1
 
 
6.
279336
2005
BY
LG Main-Spessart
15,67
+0,1
 
 
 
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
275166
2005
BY
LAC Passau
14,27
+0,1
Q
 
2.
273025
2005
BY
LG Sempt
14,72
+0,1
Q
 
3.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
15,08
+0,1
q
 
4.
276344
2005
BY
MTV 79 München
15,14
+0,1
q
 
5.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,67
+0,1
 
 
6.
276419
2005
BY
FC Aschheim
16,00
+0,1
 
 
7.
274066
2005
BY
TV Burglengenfeld
16,05
+0,1
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,23
+1,7
 
 
2.
268917
2004
BY
LG Forchheim
14,56
+1,7
 
 
3.
273025
2005
BY
LG Sempt
14,56
+1,7
 
 
4.
276344
2005
BY
MTV 79 München
14,78
+1,7
 
 
5.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
14,90
+1,7
 
 
6.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,96
+1,7
 
 
7.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,54
+1,7
 
 
 
275166
2005
BY
LAC Passau
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1:06,37
 
 
 
2.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:07,04
 
 
 
3.
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:10,93
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
279133
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:04,02
 
 
 
2.
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
1:05,79
 
 
 
3.
270871
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:05,86
 
 
 
4.
274590
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1:11,21
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
279133
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:04,02
 
 
 
2.
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
1:05,79
 
 
 
3.
270871
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:05,86
 
 
 
4.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1:06,37
 
 
 
5.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
1:07,04
 
 
 
6.
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:10,93
 
 
 
7.
274590
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1:11,21
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
TV Emmering 1
BY
51,86
 
 
2.
TV Eggenfelden 1
BY
51,88
 
 
3.
StG Untere Isar weiblich 1
BY
52,22
 
 
4.
StG Wiggensbach 1
BY
52,92
 
 
5.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
56,12
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
46,95
 
 
Just, Annika  2005
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
48,66
 
 
3.
LAG Mittlere Isar 1
BY
50,63
 
 
Pavic, Lana  2007
4.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
50,85
 
 
5.
SWC Regensburg 1
BY
51,01
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
46,95
 
 
Just, Annika  2005
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
48,66
 
 
3.
LAG Mittlere Isar 1
BY
50,63
 
 
Pavic, Lana  2007
4.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
50,85
 
 
5.
SWC Regensburg 1
BY
51,01
 
 
6.
TV Emmering 1
BY
51,86
 
 
7.
TV Eggenfelden 1
BY
51,88
 
 
8.
StG Untere Isar weiblich 1
BY
52,22
 
 
9.
StG Wiggensbach 1
BY
52,92
 
 
 
10.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
56,12
 
 
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
270865
2004
BY
SpVgg Niederaichbach
15:09,73
 
 
 
2.
272124
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16:23,71
 
 
 
 
272622
2004
BY
LG Augsburg
disq.
 
 
 
IWR 230 (<<~)
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,73
 
 
 
2.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,73
 
 
 
3.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,64
 
 
 
4.
276796
2005
BY
TSV Plattling
1,64
 
 
 
5.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,58
 
 
 
6.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,58
 
 
 
7.
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,53
 
 
 
8.
272644
2006
BY
LAC Passau
1,48
 
 
 
9.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
1,48
 
 
 
10.
272414
2004
BY
LG Main-Spessart
1,43
 
 
 
10.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1,43
 
 
 
12.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,43
 
 
 
 
279202
2004
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
 
278781
2004
BY
LG Bamberg
o.g.V.
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
176
Mößthaler
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxo
o
xxx
Schüler
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Burghardt
-
-
xo
o
o
o
xxx
Kammerl
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Divertito
o
o
o
o
xxx
Reindl
-
-
xo
xxo
xxx
Mauerer
o
o
xo
xxx
Loibl
o
o
xxx
Kubis
o
xxo
xxx
Jachnik
o
xxx
Mitsch
o
xxx
Speidel
xo
xxx
Pfattheicher
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
275015
2005
BY
TSV Gräfelfing
3,70
 
 
 
2.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,50
 
 
 
3.
274019
2005
BY
SWC Regensburg
3,10
 
 
 
3.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
3,10
 
 
 
5.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,95
 
 
 
 
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
240
260
280
295
310
320
330
340
350
360
370
380
Samanski
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Albrecht
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
-
Ertl
-
-
o
o
o
xxx
Kilian
-
-
o
o
o
xxx
Wach
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,86
-0,1
 
 
x
(+0,0)
5,57
(+0,0)
x
(+0,0)
5,56
(-0,2)
5,86
(-0,1)
x
(+0,0)
2.
276344
2005
BY
MTV 79 München
5,71
+0,0
 
 
5,35
(+0,0)
x
(+0,9)
5,29
(+0,0)
5,62
(-0,2)
5,71
(+0,0)
x
(+0,0)
3.
273025
2005
BY
LG Sempt
5,43
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,31
(+0,0)
x
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,43
(+0,0)
x
(+0,2)
4.
273668
2005
BY
LG Augsburg
5,37
+0,1
 
 
x
(-0,6)
5,34
(+0,8)
5,18
(+0,0)
5,27
(-0,1)
5,37
(+0,1)
5,22
(+0,0)
5.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
5,37
+0,0
 
 
5,10
(-0,6)
5,29
(+0,4)
5,22
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,37
(+0,0)
6.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,29
+0,0
 
 
4,72
(-0,1)
4,64
(-0,2)
5,29
(+0,0)
5,15
(+0,9)
5,11
(+0,0)
4,94
(+0,0)
7.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,27
+0,3
 
 
4,94
(+0,0)
5,27
(+0,3)
5,10
(-0,1)
x
(+0,0)
5,07
(-0,3)
4,99
(-0,4)
8.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,24
+0,2
 
 
5,01
(-0,2)
5,11
(+0,0)
5,24
(+0,2)
5,21
(+0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
9.
274658
2005
BY
LG Erlangen
5,20
+0,0
 
 
5,19
(+0,4)
4,96
(-0,2)
5,20
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,01
+0,3
 
 
4,98
(-0,2)
5,01
(+0,3)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
277399
2005
BY
TSV Plattling
4,86
+0,0
 
 
4,51
(-0,3)
4,86
(+0,0)
4,71
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
272644
2006
BY
LAC Passau
4,73
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,58
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
4,62
+0,4
 
 
4,62
(+0,4)
4,43
(+0,0)
4,22
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
278781
2004
BY
LG Bamberg
4,59
+0,0
 
 
4,37
(+0,2)
x
(+0,0)
4,59
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
274043
2005
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,18
+0,6
 
 
11,64
(+0,4)
x
(-1,0)
11,58
(+0,8)
11,79
(+0,8)
x
(-0,3)
12,18
(+0,6)
2.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
11,88
+0,7
 
 
x
(-0,4)
10,76
(+0,8)
11,43
(+0,3)
x
(+0,7)
11,49
(+0,0)
11,88
(+0,7)
3.
274658
2005
BY
LG Erlangen
11,57
+0,3
 
 
11,22
(+0,1)
x
(+0,6)
x
(+0,6)
11,57
(+0,3)
11,29
(-1,0)
x
(-0,6)
4.
274530
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,29
+0,2
 
 
11,29
(+0,2)
11,08
(+0,6)
11,18
(+1,3)
10,94
(-0,8)
-
 
-
 
5.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,99
-0,9
 
 
10,32
(+0,1)
10,23
(+0,8)
10,49
(+0,2)
10,78
(+0,8)
10,92
(-0,3)
10,99
(-0,9)
6.
272414
2004
BY
LG Main-Spessart
10,22
+0,6
 
 
10,10
(+0,3)
x
(+0,4)
10,09
(+0,2)
10,22
(+0,6)
10,16
(+0,7)
10,08
(+0,6)
7.
271323
2004
BY
TV Burglengenfeld
10,12
+0,0
 
 
9,89
(+0,7)
9,56
(+0,1)
9,98
(+0,3)
9,66
(+0,2)
10,12
(+0,0)
9,99
(+0,8)
8.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
10,02
+0,7
 
 
9,73
(+0,8)
9,84
(+0,3)
10,00
(+0,5)
10,02
(+0,7)
9,82
(-0,5)
x
(-0,2)
9.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
9,88
+0,7
 
 
9,80
(+0,2)
9,67
(-0,6)
9,88
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
278927
2005
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
9,54
+0,4
 
 
9,54
(+0,4)
9,43
(+0,3)
8,75
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
275790
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9,17
+0,6
 
 
9,05
(-0,2)
x
(+0,8)
9,17
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
 
271062
2005
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
274862
2005
BY
LAZ Kreis Würzburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
273450
2004
BY
TS Lichtenfels
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,91
 
 
 
14,59
x
13,77
14,64
14,39
14,91
2.
273025
2005
BY
LG Sempt
14,16
 
 
 
14,11
13,95
14,16
12,92
13,94
13,73
3.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,84
 
 
 
12,86
12,55
11,98
12,44
12,32
13,84
4.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
13,57
 
 
 
12,91
12,02
11,69
12,17
13,57
12,15
5.
273413
2005
BY
LG Eckental
12,69
 
 
 
x
11,96
11,71
12,69
11,98
x
6.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
12,65
 
 
 
11,84
12,15
12,10
x
12,65
12,21
7.
273658
2005
GRE
LG Region Landshut
11,87
 
 
 
10,41
11,87
11,07
x
x
11,44
8.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,75
 
 
 
9,22
11,73
10,65
11,50
11,75
10,48
9.
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,68
 
 
 
10,63
11,41
11,68
-
-
-
10.
275861
2007
BY
TV Emmering
11,64
 
 
 
11,33
11,61
11,64
-
-
-
11.
273102
2005
BY
LG Eckental
11,56
 
 
 
11,44
11,56
x
-
-
-
12.
275092
2005
BY
TSV Ottobrunn
11,19
 
 
 
11,19
x
10,86
-
-
-
13.
273718
2005
BY
LG Augsburg
10,82
 
 
 
10,71
10,78
10,82
-
-
-
14.
271914
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,54
 
 
 
x
10,54
x
-
-
-
 
275035
2006
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
279153
2004
BY
LG Stadtwerke München
40,06
 
 
 
37,62
38,48
40,06
36,76
35,79
x
2.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
33,99
 
 
 
x
27,20
31,81
33,99
25,17
32,32
3.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
33,89
 
 
 
x
x
30,67
33,89
x
33,60
4.
275065
2005
BY
LG Sempt
32,70
 
 
 
x
26,08
28,78
x
29,98
32,70
5.
273413
2005
BY
LG Eckental
30,14
 
 
 
x
x
28,47
x
29,41
30,14
6.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
28,99
 
 
 
x
28,99
27,84
28,81
x
27,63
7.
273718
2005
BY
LG Augsburg
28,44
 
 
 
28,07
27,52
28,44
x
x
x
8.
271914
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
27,70
 
 
 
23,95
x
27,67
27,70
x
x
9.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
27,38
 
 
 
26,55
27,38
x
-
-
-
10.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
27,13
 
 
 
27,13
25,10
25,40
-
-
-
11.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
26,64
 
 
 
x
x
26,64
-
-
-
12.
273658
2005
GRE
LG Region Landshut
26,40
 
 
 
25,51
23,68
26,40
-
-
-
 
275035
2006
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
57,92
 
 
 
56,07
x
52,69
55,69
57,06
57,92
2.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
45,17
 
 
 
45,17
40,68
x
x
x
x
3.
276192
2006
BY
TV Hindelang
44,06
 
 
 
x
x
36,83
x
44,06
x
4.
279609
2004
BY
TSV Wolfratshausen
44,03
 
 
 
40,94
44,03
42,39
39,33
x
41,84
5.
274270
2005
BY
DJK Memmingen
38,43
 
 
 
35,81
33,40
33,07
x
34,14
38,43
6.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
37,72
 
 
 
37,72
35,00
x
36,26
x
35,00
7.
271914
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,61
 
 
 
x
32,53
32,61
x
x
29,47
8.
280868
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
31,41
 
 
 
31,41
30,97
29,92
29,48
27,46
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2021
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
44,71
 
 
 
40,91
36,68
x
36,10
41,29
44,71
2.
271573
2004
BY
LG Augsburg
44,42
 
 
 
43,75
42,94
x
x
44,42
41,89
3.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
44,09
 
 
 
39,46
41,23
40,54
44,09
43,98
x
4.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
43,37
 
 
 
41,80
41,71
36,09
43,37
42,48
37,69
5.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
39,74
 
 
 
39,74
x
x
39,48
35,25
38,73
6.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
38,68
 
 
 
36,62
31,42
34,05
37,63
38,68
38,44
7.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
37,53
 
 
 
32,69
37,53
35,52
36,15
x
36,77
8.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
31,26
 
 
 
31,24
x
31,26
x
x
30,18
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
17.07.2021
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,15
-0,1
Q
 
2.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,76
-0,1
v
 
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,78
-0,1
q
 
4.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,84
-0,1
q
 
5.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,25
-0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
17.07.2021
1.
268296
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,96
+0,0
Q
 
2.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,43
+0,0
Q
 
3.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,80
+0,0
q
 
4.
274916
2003
BY
TSV Plattling
12,93
+0,0
q
 
5.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,15
+0,0
Q
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
268296
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,97
-0,1
 
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,00
-0,1
 
 
3.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,53
-0,1
 
 
4.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,82
-0,1
 
 
5.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,87
-0,1
 
 
6.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,89
-0,1
 
 
7.
274916
2003
BY
TSV Plattling
12,99
-0,1
 
 
8.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,21
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,9
18.07.2021
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,43
+0,9
 
 
2.
274916
2003
BY
TSV Plattling
26,29
+0,9
 
 
3.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,73
+0,9
 
 
 
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
18.07.2021
1.
268296
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,37
+0,1
 
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
24,92
+0,1
 
 
3.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
25,25
+0,1
 
 
4.
267652
2002
BY
SWC Regensburg
25,68
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
268296
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,37
+0,1
 
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
24,92
+0,1
 
 
3.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
25,25
+0,1
 
 
4.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,43
+0,9
 
 
5.
267652
2002
BY
SWC Regensburg
25,68
+0,1
 
 
6.
274916
2003
BY
TSV Plattling
26,29
+0,9
 
 
7.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,73
+0,9
 
 
 
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
57,20
 
 
 
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
57,78
 
 
 
3.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
58,70
 
 
 
4.
266878
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,17
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:17,14
 
 
 
2.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:18,34
 
 
 
3.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:20,29
 
 
 
4.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:22,74
 
 
 
Außer Wertung
 
275335
2004
BY
TSV Jahn Freising
2:23,78
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:17,14
 
 
 
2.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:18,34
 
 
 
3.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
2:20,29
 
 
 
4.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:22,74
 
 
 
Außer Wertung
 
275335
2004
BY
TSV Jahn Freising
2:23,78
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
4:54,64
 
 
 
2.
279483
2003
BY
TSV Gräfelfing
4:56,88
 
 
 
3.
279830
2003
BY
SC Moosham
4:59,40
 
 
 
4.
270848
2003
BY
TSV Plattling
5:00,11
 
 
 
5.
280958
2002
BY
TSV Katzwang 05
5:02,41
 
 
 
6.
270453
2003
BY
TSV Katzwang 05
5:11,91
 
 
 
 
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
270470
2002
BY
LG Passau
10:10,25
 
 
 
2.
280294
2003
BY
LG Stadtwerke München
10:28,61
 
 
 
3.
279830
2003
BY
SC Moosham
10:29,17
 
 
 
4.
270453
2003
BY
TSV Katzwang 05
10:39,80
 
 
 
5.
275333
2002
BY
TSV Jahn Freising
11:01,02
 
 
 
6.
280958
2002
BY
TSV Katzwang 05
11:02,29
 
 
 
7.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
11:04,01
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
269156
2003
SRB
LG Augsburg
14,93
+0,3
 
 
2.
266820
2002
BY
FC Aschheim
15,07
+0,3
 
 
3.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,12
+0,3
 
 
4.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
15,22
+0,3
 
 
5.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,39
+0,3
 
 
6.
269802
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,07
+0,3
 
 
7.
272191
2003
BY
LG Sempt
16,54
+0,3
 
 
8.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
16,98
+0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
15,17
+0,1
 
 
2.
269802
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,78
+0,1
 
 
 
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:05,47
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Jansová, Denisa
2002
CZE
TJ Sokol Hradec Králové
1:09,44
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:00,61
 
 
 
2.
280694
2002
BY
LG Stadtwerke München
1:01,42
 
 
 
3.
266878
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:02,61
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:00,61
 
 
 
2.
280694
2002
BY
LG Stadtwerke München
1:01,42
 
 
 
3.
266878
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:02,61
 
 
 
4.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:05,47
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Jansová, Denisa
2002
CZE
TJ Sokol Hradec Králové
1:09,44
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
StG Untere Isar weiblich 1
BY
50,13
 
 
Nebl, Franka  2003
2.
SWC Regensburg 1
BY
50,26
 
 
Wenig, Maria  2003
Deiml, Maya  2003
3.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
50,77
 
 
4.
StG Lech-Runners 1
BY
53,46
 
 
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
28:49,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
279358
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,71
 
 
 
2.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
1,68
 
 
 
3.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1,62
 
 
 
3.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,62
 
 
 
5.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
1,54
 
 
 
144
149
154
159
162
165
168
171
174
Früh
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Davidowske
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Russler
-
o
o
xo
o
xxx
Schmitt
-
o
o
xo
o
xxx
Jürgens
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
2.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
3.
270195
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,95
 
 
 
4.
269802
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2,80
 
 
 
240
260
280
295
310
320
330
340
350
360
370
380
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
xxx
Wittmann
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Karl
-
-
xo
xo
xxx
Ebner
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
267652
2002
BY
SWC Regensburg
5,69
+0,0
 
 
5,66
(+0,6)
5,57
(-0,4)
5,65
(+0,0)
5,69
(+0,0)
x
(-1,2)
x
(+0,6)
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,51
+0,2
 
 
4,76
(-0,7)
5,36
(-0,1)
5,14
(+0,0)
5,22
(+0,7)
5,48
(+0,0)
5,51
(+0,2)
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,49
-0,1
 
 
5,30
(-0,4)
x
(+0,2)
x
(-0,1)
x
(+0,1)
5,39
(+0,0)
5,49
(-0,1)
4.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
5,46
+0,0
 
 
5,46
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,28
(+0,3)
x
(+0,0)
5,12
(+0,0)
x
(+1,4)
5.
266434
2002
BY
TSV Schwabmünchen
5,24
+0,0
 
 
5,06
(+0,6)
5,24
(+0,0)
5,03
(+0,0)
4,97
(+0,1)
4,88
(+0,2)
x
(+0,0)
6.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,16
+0,1
 
 
5,10
(+0,0)
5,04
(-0,2)
5,16
(+0,1)
5,14
(+0,0)
5,09
(+0,1)
x
(+0,1)
7.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,14
+1,0
 
 
4,86
(-0,7)
5,11
(-0,3)
4,80
(-0,7)
x
(+0,0)
4,80
(+0,0)
5,14
(+1,0)
8.
274916
2003
BY
TSV Plattling
5,08
+0,0
 
 
x
(+0,2)
x
(-0,1)
5,04
(+0,5)
5,08
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
9.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
5,00
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,70
(-0,2)
5,00
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,95
+0,0
 
 
4,89
(+0,2)
4,85
(+0,0)
4,95
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
4,93
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,88
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
269802
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,92
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,71
(-0,1)
4,92
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,77
+0,0
 
 
x
(-0,2)
4,53
(+0,0)
4,77
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
267872
2003
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
272550
2003
BY
MTV 79 München
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
271190
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
269933
2003
BY
LG Main-Spessart
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,05
-0,7
 
 
10,63
(-0,5)
x
(+0,7)
10,66
(+0,2)
11,00
(+0,5)
11,05
(-0,7)
10,97
(-0,1)
2.
266434
2002
BY
TSV Schwabmünchen
10,91
+0,5
 
 
10,58
(+0,6)
10,66
(+0,9)
10,72
(-0,9)
10,65
(+0,7)
10,91
(+0,5)
10,64
(+0,7)
3.
270088
2002
BY
LG Erlangen
10,50
+0,3
 
 
10,11
(+0,7)
10,48
(+0,1)
10,38
(+0,1)
10,21
(-0,3)
10,50
(+0,3)
10,49
(+0,3)
4.
272191
2003
BY
LG Sempt
10,12
-0,9
 
 
10,04
(+0,7)
9,96
(+0,3)
9,91
(+0,6)
10,06
(-0,5)
9,88
(-0,8)
10,12
(-0,9)
 
279059
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,05
 
 
 
11,59
11,15
11,22
11,25
11,06
12,05
2.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,81
 
 
 
9,64
10,81
10,47
10,64
10,64
-
3.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
10,67
 
 
 
9,83
9,57
10,67
9,94
10,38
10,30
4.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
10,30
 
 
 
9,95
10,30
9,50
10,25
9,23
9,50
5.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,07
 
 
 
8,91
9,63
9,19
9,61
9,57
10,07
 
274043
2005
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
37,91
 
 
 
37,91
x
x
x
x
36,78
2.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
36,26
 
 
 
x
x
x
x
36,26
x
3.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
33,93
 
 
 
30,92
31,91
x
x
31,55
33,93
4.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
31,34
 
 
 
31,34
x
x
30,42
x
x
5.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,35
 
 
 
26,73
24,31
28,35
27,18
27,92
x
6.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
27,75
 
 
 
27,07
27,61
x
x
x
27,75
7.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
24,93
 
 
 
x
20,57
24,93
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
276898
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
45,96
 
 
 
44,38
45,32
45,00
45,96
41,30
42,47
2.
270336
2004
BY
TuS Alztal Garching
39,33
 
 
 
38,39
39,33
38,20
x
37,42
35,19
3.
270795
2005
BY
LG Stadtwerke München
37,08
 
 
 
35,53
35,46
35,10
37,03
37,08
x
4.
274273
2005
BY
DJK Memmingen
35,95
 
 
 
34,98
33,90
34,82
x
34,31
35,95
5.
268863
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
30,83
 
 
 
x
30,83
x
30,54
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.07.2021
1.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
43,10
 
 
 
43,10
39,16
36,80
38,75
37,23
40,87
2.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
42,57
 
 
 
42,57
x
42,56
42,20
42,37
x
3.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
38,43
 
 
 
38,43
37,42
37,84
37,25
x
37,49
4.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
37,30
 
 
 
37,00
35,41
x
36,75
35,08
37,30
5.
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
35,96
 
 
 
34,43
34,49
33,06
35,96
30,70
35,36
6.
268371
2002
BY
LG Main-Spessart
33,75
 
 
 
32,82
32,49
28,99
31,66
32,24
33,75
7.
268582
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
33,69
 
 
 
28,12
33,65
32,04
33,08
33,59
33,69
Außer Wertung
 
107970
2002
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,2
17.07.2021
1.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
12,45
+0,2
Q
 
2.
29293
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,60
+0,2
Q
 
3.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,68
+0,2
q
 
4.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,92
+0,2
q
 
5.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,05
+0,2
q
 
6.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,16
+0,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
-0,3
17.07.2021
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,36
-0,3
Q
 
2.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
12,37
-0,3
Q
 
3.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
12,47
-0,3
q
 
4.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,54
-0,3
q
 
5.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,80
-0,3
q
 
6.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
13,09
-0,3
 
 
7.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
13,38
-0,3
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Frauen
+0,0
17.07.2021
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,10
+0,0
Q
 
2.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,46
+0,0
Q
 
3.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,56
+0,0
q
 
4.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,64
+0,0
q
 
5.
258205
1998
BY
LG Oberland
12,91
+0,0
q
 
6.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,08
+0,0
q
 
7.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,10
+0,0
 
 
100 m (Zwischenlauf) - Frauen
-0,4
17.07.2021
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,30
-0,4
Q
 
2.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
12,30
-0,4
Q
 
3.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,55
-0,4
q
 
4.
29293
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,56
-0,4
q
 
5.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
12,63
-0,4
 
 
6.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,68
-0,4
 
 
7.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,88
-0,4
 
 
8.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,10
-0,4
 
 
100 m (Zwischenlauf) - Frauen
+0,0
17.07.2021
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,79
+0,0
Q
 
2.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
12,22
+0,0
Q
 
3.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,36
+0,0
q
 
4.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,50
+0,0
q
 
5.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,67
+0,0
 
 
6.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,90
+0,0
 
 
7.
258205
1998
BY
LG Oberland
13,00
+0,0
 
 
8.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,13
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,71
+0,2
 
 
2.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
12,14
+0,2
 
 
3.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
12,18
+0,2
 
 
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,32
+0,2
 
 
5.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,41
+0,2
 
 
6.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,51
+0,2
 
 
7.
29293
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,55
+0,2
 
 
8.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,58
+0,2
 
 
200 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
18.07.2021
1.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
24,86
+0,1
Q
 
2.
257894
1996
BY
LG Forchheim
25,93
+0,1
 
 
3.
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
26,23
+0,1
 
 
4.
262459
1998
BY
LG Forchheim
26,98
+0,1
 
 
5.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
27,39
+0,1
 
 
 
277339
1994
SUI
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m (2. Vorlauf) - Frauen
+0,3
18.07.2021
1.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,72
+0,3
Q
 
2.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
26,12
+0,3
 
 
3.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
26,40
+0,3
 
 
4.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,42
+0,3
 
 
 
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
200 m (3. Vorlauf) - Frauen
+0,0
18.07.2021
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,77
+0,0
Q
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,58
+0,0
Q
 
3.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,54
+0,0
 
 
4.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
27,02
+0,0
 
 
 
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m (4. Vorlauf) - Frauen
+1,2
18.07.2021
1.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,09
+1,2
v
 
2.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,47
+1,2
q
 
3.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
25,58
+1,2
q
 
4.
261057
1999
BY
LG Erlangen
26,14
+1,2
 
 
5.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,38
+1,2
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
23,92
+0,3
 
 
2.
257540
1997
BY
SC Vöhringen
24,74
+0,3
 
 
3.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,50
+0,3
 
 
4.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
25,54
+0,3
 
 
5.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,55
+0,3
 
 
 
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
17.07.2021
1.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,33
 
 
 
2.
277488
1994
BRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,94
 
 
 
3.
271552
2001
BY
SWC Regensburg
1:00,48
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.07.2021
1.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
55,17
 
 
 
2.
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
56,59
 
 
 
3.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
57,48
 
 
 
4.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,99
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.07.2021
1.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
55,17
 
 
 
2.
277590
1997
BY
TSV Schwabmünchen
56,59
 
 
 
3.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
57,48
 
 
 
4.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,33
 
 
 
5.
277488
1994
BRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,94
 
 
 
6.
271552
2001
BY
SWC Regensburg
1:00,48
 
 
 
7.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,99
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.07.2021
1.
264640
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,11
 
 
 
2.
29807
1992
BY
LG Bamberg
2:14,04
 
 
 
3.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:14,67
 
 
 
4.
265674
2001
BY
TuS Traunreut
2:18,12
 
 
 
5.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:18,12
 
 
 
6.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:19,13
 
 
 
7.
262351
2000
BY
FC Aschheim
2:21,41
 
 
 
8.
255780
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:23,40
 
 
 
9.
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:24,96
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.07.2021
1.
264640
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,11
 
 
 
2.
29807
1992
BY
LG Bamberg
2:14,04
 
 
 
3.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:14,67
 
 
 
4.
265674
2001
BY
TuS Traunreut
2:18,12
 
 
 
5.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:18,12
 
 
 
6.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:19,13
 
 
 
7.
262351
2000
BY
FC Aschheim
2:21,41
 
 
 
8.
255780
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:23,40
 
 
 
9.
266469
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:24,96
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
264640
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:24,40
 
 
 
2.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
4:26,31
 
 
 
3.
273554
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:29,34
 
 
 
4.
269633
1990
BY
LG Zusam
4:33,89
 
 
 
5.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:34,63
 
 
 
6.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:35,32
 
 
 
7.
263579
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:36,98
 
 
 
8.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:42,19
 
 
 
9.
261715
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:44,53
 
 
 
10.
255780
1995
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:53,87
 
 
 
11.
274440
1996
BY
LG Augsburg
5:16,63
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Goh, Chui Ling
1992
SGP
Singapore
4:32,56
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.07.2021
1.
273163
1992
KEN
LG Bamberg
17:13,23
 
 
 
2.
275235
1995
BY
LG Passau
17:13,70
 
 
 
3.
270632
2001
BY
LAC Passau
17:16,99
 
 
 
4.
261715
1999
BY
LAC Quelle Fürth
17:50,41
 
 
 
5.
266060
2001
BY
LAG Mittlere Isar
18:30,35
 
 
 
6.
29854
1993
BY
SV Steinheim
18:31,39
 
 
 
7.
263090
1981
BY
PTSV Rosenheim
18:36,97
 
 
 
8.
256045
1992
BY
TSV 1860 Staffelstein
18:40,47
 
 
 
9.
27405
1993
BY
TV Altötting
18:45,75
 
 
 
10.
272040
1992
BY
LG Passau
19:05,06
 
 
 
11.
281079
1998
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
19:36,48
 
 
 
12.
255266
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
19:41,94
 
 
 
13.
265613
2000
BY
LG Würm Athletik
19:43,10
 
 
 
 
266843
1997
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
266462
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,57
+1,1
 
 
2.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,23
+1,1
 
 
3.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,25
+1,1
 
 
4.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
14,79
+1,1
 
 
5.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
15,07
+1,1
 
 
6.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,34
+1,1
 
 
7.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
16,73
+1,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,70
+0,1
 
 
2.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
14,91
+0,1
 
 
3.
256368
1995
BY
TV DJK Hammelburg
15,21
+0,1
 
 
4.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,38
+0,1
 
 
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
18.07.2021
2.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:05,78
 
 
 
3.
271552
2001
BY
SWC Regensburg
1:10,28
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
18.07.2021
4.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
1:03,24
 
 
 
5.
270357
1985
BY
LG Augsburg
1:04,86
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
1:03,24
 
 
 
2.
270357
1985
BY
LG Augsburg
1:04,86
 
 
 
3.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:05,78
 
 
 
4.
271552
2001
BY
SWC Regensburg
1:10,28
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
17.07.2021
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,63
 
 
2.
LG Augsburg 1
BY
49,66
 
 
Datta, Komal  1996
Bauch, Nina  2000
3.
LG Würm Athletik 1
BY
49,71
 
 
Dangl, Elisa  2001
4.
TSV Bad Endorf 1
BY
50,44
 
 
5.
TSV Gräfelfing 1
BY
50,94
 
 
Rentz, Noemi  2000
6.
SWC Regensburg 1
BY
52,02
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.07.2021
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
45,68
 
 
2.
LG Main-Spessart 1
BY
48,10
 
 
Stein, Sina  1991
3.
SC Vöhringen 1
BY
48,47
 
 
Riedl, Julia  1992
4.
LG Region Landshut 1
BY
48,53
 
 
5.
LG Forchheim 1
BY
48,59
 
 
Buck, Janina  1998
Knauer, Lea  2004
6.
TSV Schwabmünchen 1
BY
49,93
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.07.2021
1.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
45,68
 
 
2.
LG Main-Spessart 1
BY
48,10
 
 
Stein, Sina  1991
3.
SC Vöhringen 1
BY
48,47
 
 
Riedl, Julia  1992
4.
LG Region Landshut 1
BY
48,53
 
 
5.
LG Forchheim 1
BY
48,59
 
 
Buck, Janina  1998
Knauer, Lea  2004
6.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,63
 
 
7.
LG Augsburg 1
BY
49,66
 
 
Datta, Komal  1996
Bauch, Nina  2000
8.
LG Würm Athletik 1
BY
49,71
 
 
Dangl, Elisa  2001
9.
TSV Schwabmünchen 1
BY
49,93
 
 
 
10.
TSV Bad Endorf 1
BY
50,44
 
 
11.
TSV Gräfelfing 1
BY
50,94
 
 
Rentz, Noemi  2000
12.
SWC Regensburg 1
BY
52,02
 
 
5.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
45707
1968
BY
TV Altötting
31:35,63
 
 
 
2.
258384
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
33:18,17
 
 
 
3.
40058
1969
BY
SV Breitenbrunn
34:45,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,74
 
 
 
2.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,71
 
 
 
3.
267420
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,66
 
 
 
4.
259973
1999
BY
LG Eckental
1,66
 
 
 
5.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,61
 
 
 
6.
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,56
 
 
 
7.
263774
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,56
 
 
 
8.
280703
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
 
268602
2001
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
abgem.
 
 
 
 
270003
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
259971
1999
BY
LG Eckental
o.g.V.
 
 
 
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
1,66
 
 
 
146
151
156
161
166
171
174
177
Obermaier
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Tremel
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Gabriel
-
-
o
xo
o
xxx
Clemens
-
-
o
o
xxo
xxx
Stockert
-
o
xo
xxo
xxx
Mackewicz
-
-
o
xxx
Gegenfurtner
-
o
xo
xxx
Siebler
o
-
xxo
xxx
Stegmaier
 
xxx
Lanners
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Davidowske
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
262235
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
2.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,20
 
 
 
3.
258807
1996
BY
SWC Regensburg
2,95
 
 
 
240
260
280
295
310
320
330
340
350
Rentz
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kurzbuch
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Haarer
-
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
266462
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,14
+0,0
 
 
5,60
(+0,4)
6,14
(+0,0)
-
 
4,12
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
5,84
+0,5
 
 
5,61
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,75
(+0,1)
5,84
(+0,5)
5,23
(+0,2)
5,60
(+0,7)
3.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,83
+0,0
 
 
x
(+0,6)
5,65
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,62
(+0,5)
5,63
(+0,0)
5,59
(+0,0)
4.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,55
+0,0
 
 
5,39
(-0,1)
x
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,32
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
5,52
+0,7
 
 
5,30
(+0,2)
5,41
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,31
(+0,1)
5,52
(+0,7)
x
(+0,0)
6.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,46
+0,4
 
 
x
(+0,0)
5,41
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
5,46
(+0,4)
5,17
(+0,0)
7.
260781
1999
BY
LG Augsburg
5,41
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,38
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,41
(+0,0)
8.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,39
+0,0
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,0)
5,39
(+0,0)
x
(+0,0)
3,93
(+0,0)
x
(+0,0)
9.
262459
1998
BY
LG Forchheim
5,37
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
5,37
(+0,0)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
280703
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,26
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,26
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
265906
2000
BY
LAC Passau
5,02
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
x
(+0,2)
5,02
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
258205
1998
BY
LG Oberland
4,99
+0,0
 
 
4,85
(+0,1)
4,99
(+0,0)
4,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
263774
2001
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
-
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
280709
2001
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
277430
1987
GRE
LG Stadtwerke München
12,21
+0,0
 
 
12,01
(+0,6)
12,06
(-0,7)
12,19
(-0,8)
x
(-1,3)
x
(+0,4)
12,21
(+0,0)
2.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
12,08
+0,1
 
 
x
(+0,7)
11,99
(+0,4)
11,92
(+0,6)
12,00
(+0,2)
12,08
(+0,1)
12,03
(-0,7)
3.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,56
+0,1
 
 
11,48
(+0,6)
11,56
(+0,1)
11,37
(-0,8)
x
(+0,4)
x
(-0,6)
x
(+0,7)
4.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
10,91
+0,8
 
 
10,60
(-0,1)
10,68
(+0,6)
10,91
(+0,8)
10,66
(+0,0)
10,84
(+0,4)
x
(+0,4)
5.
265774
2001
BY
TSV Zirndorf
10,90
+0,7
 
 
10,47
(+0,0)
10,64
(+0,7)
9,85
(-0,3)
10,84
(+0,5)
10,88
(+0,5)
10,90
(+0,7)
6.
262351
2000
BY
FC Aschheim
10,55
+0,7
 
 
10,27
(+0,1)
10,55
(+0,7)
10,51
(+0,6)
10,39
(+0,5)
10,24
(+0,5)
x
(+0,7)
7.
24147
1987
BY
LG Forchheim
9,83
+0,5
 
 
9,63
(+0,7)
x
(-0,5)
x
(-1,7)
9,67
(+0,7)
9,83
(+0,5)
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
280703
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,33
 
 
 
13,70
13,79
14,16
x
14,33
13,89
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
14,25
 
 
 
x
14,25
x
14,00
13,87
x
3.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,29
 
 
 
13,03
12,75
13,19
13,29
12,67
12,84
4.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,95
 
 
 
x
11,95
11,29
x
11,03
11,14
5.
255814
1995
BY
LG Bamberg
11,93
 
 
 
11,15
11,14
11,79
11,93
11,38
11,62
6.
258636
1998
BY
LG Oberland
11,81
 
 
 
11,67
11,81
x
11,51
x
11,44
7.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
11,64
 
 
 
11,64
x
10,70
10,91
x
11,12
8.
259971
1999
BY
LG Eckental
11,34
 
 
 
11,34
10,94
x
10,69
11,09
-
 
261691
1998
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
258636
1998
BY
LG Oberland
44,72
 
 
 
44,55
43,70
44,23
x
44,10
44,72
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
44,48
 
 
 
x
43,51
42,07
43,06
42,49
44,48
3.
261052
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
34,68
 
 
 
x
34,37
34,68
33,27
33,76
34,68
4.
255814
1995
BY
LG Bamberg
33,86
 
 
 
33,86
x
x
x
x
33,21
5.
254716
1993
BY
TSV Plattling
31,35
 
 
 
29,80
29,65
x
27,48
31,35
30,32
6.
39696
1968
BY
LG Region Landshut
30,08
 
 
 
x
30,08
x
x
30,02
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
262407
2000
BY
SWC Regensburg
60,12
 
 
 
x
60,12
59,48
59,86
x
59,84
2.
260377
1998
BY
TV Hindelang
50,81
 
 
 
50,81
x
50,20
x
48,52
x
3.
28935
1992
BY
LG Oberland
47,99
 
 
 
45,21
47,99
45,86
x
47,21
x
4.
274146
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
41,53
 
 
 
37,32
40,94
x
x
41,53
x
5.
258636
1998
BY
LG Oberland
40,90
 
 
 
x
40,86
39,73
40,38
40,90
x
6.
259333
1998
BY
TB Jahn Wiesau
40,76
 
 
 
36,73
39,04
39,66
37,46
39,91
40,76
7.
42710
1971
BY
LG Stadtwerke München
40,06
 
 
 
x
39,92
40,06
x
x
x
8.
262169
2000
BY
TuS Bad Aibling
37,54
 
 
 
37,54
35,70
36,43
35,55
x
35,00
9.
254716
1993
BY
TSV Plattling
36,64
 
 
 
34,41
36,64
x
-
-
-
10.
272536
2000
BY
DJK Memmingen
34,56
 
 
 
34,56
33,19
x
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
280703
2000
BY
LG Stadtwerke München
44,88
 
 
 
44,28
44,88
40,28
x
x
40,21
2.
265050
2001
BY
LG Fichtelgebirge
44,48
 
 
 
44,48
42,59
42,81
x
41,07
40,21
3.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
44,35
 
 
 
44,35
x
x
x
44,25
x
4.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
43,01
 
 
 
42,60
43,01
x
41,72
x
41,80
5.
28935
1992
BY
LG Oberland
40,95
 
 
 
38,62
40,95
40,64
37,79
x
38,38
6.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
39,81
 
 
 
36,45
35,96
39,81
38,78
35,71
38,50
7.
260636
1999
BY
LG Forchheim
39,80
 
 
 
37,66
37,21
39,80
39,47
37,49
39,52
8.
259971
1999
BY
LG Eckental
35,88
 
 
 
35,88
35,71
33,42
32,40
34,89
34,65
9.
259676
1998
BY
LG Region Landshut
34,13
 
 
 
30,54
34,13
32,82
-
-
-
 
27407
1993
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
270321
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
39,71
 
 
 
38,70
x
39,71
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.07.2021 07:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-28