ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
1. Werfertag 2021
am 17.07.2021 in Niederselters
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W80
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
17.07.2021
1.
 
Koschel, Yannis
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
6,65
 
 
 
6,06
6,65
6,21
5,77
6,05
4,39
2.
600493
2010
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
6,20
 
 
 
5,75
6,20
5,79
x
4,94
5,00
 
 
Bördner, Johann
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
17.07.2021
1.
 
Koschel, Yannis
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
23,20
 
 
 
21,75
x
17,70
21,44
23,20
20,13
2.
600493
2010
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
17,90
 
 
 
17,37
x
x
x
17,21
17,90
 
 
Bördner, Johann
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
17.07.2021
1.
 
Koschel, Yannis
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
15,37
 
 
 
12,56
13,92
14,40
11,91
14,80
15,37
 
 
Bördner, Johann
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.07.2021
1.
1917401
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,43
 
 
 
107
111
115
119
123
127
131
135
139
143
147
Kahles
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.07.2021
1.
 
Glöckner, Jan
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,44
-0,1
 
 
3,74
(-0,3)
4,03
(+0,2)
4,44
(-0,1)
4,21
(+0,2)
4,40
(+0,5)
-
 
2.
1917401
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,36
+0,9
 
 
4,36
(+0,9)
4,33
(+0,5)
x
(-0,5)
4,23
(-0,4)
-
 
-
 
3.
 
Lippe, Jannik
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,32
+0,3
 
 
3,64
(-0,5)
3,88
(+0,2)
4,32
(+0,3)
4,16
(+0,1)
x
(-0,2)
-
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
17.07.2021
 
119524
2007
RL
LG Sieg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
17.07.2021
1.
1917664
2007
HE
TV Fränkisch-Crumbach
56,62
 
 
 
56,62
56,38
47,82
x
51,70
55,87
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
17.07.2021
1.
1917401
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
22,66
 
 
 
22,66
18,88
18,84
x
-
-
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.07.2021
1.
1914481
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,43
 
 
 
107
111
115
119
123
127
131
135
139
143
147
Ort
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.07.2021
1.
1914481
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,12
+0,4
 
 
4,91
(-0,5)
5,03
(-0,3)
x
(-0,1)
5,10
(+0,5)
5,12
(+0,4)
5,08
(+0,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
17.07.2021
1.
1914457
2006
HE
TG Camberg
11,80
 
 
 
x
10,39
11,45
11,27
x
11,80
2.
1913432
Langendorf, Steven
2006
HE
TSV „Hessen“ 1848 Frankenberg e.V.
11,42
 
 
 
11,04
11,41
11,42
11,24
x
x
3.
1914481
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
10,39
 
 
 
x
9,51
x
9,83
9,72
10,39
 
1917722
2006
HE
TG Camberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
17.07.2021
1.
1914457
2006
HE
TG Camberg
42,82
 
 
 
42,82
x
40,71
x
42,34
41,58
2.
1913432
Langendorf, Steven
2006
HE
TSV „Hessen“ 1848 Frankenberg e.V.
40,14
 
 
 
x
38,26
x
38,04
x
40,14
3.
1914481
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
31,62
 
 
 
x
30,18
28,53
27,35
31,00
31,62
 
1917722
2006
HE
TG Camberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
17.07.2021
1.
1914088
2006
HE
LG Odenwald
46,77
 
 
 
46,77
x
x
x
x
44,25
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
17.07.2021
1.
1914481
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
30,42
 
 
 
x
30,42
22,89
25,12
21,89
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
1912052
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
15,34
 
 
 
x
x
14,54
15,34
14,92
14,59
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
118230
2005
RL
LG Sieg
45,42
 
 
 
x
45,42
45,29
42,02
41,68
42,58
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
1912052
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
61,92
 
 
 
x
x
x
61,92
x
51,80
2.
1912513
Sommerlade, Valentin
2005
HE
ESV Jahn 1871 Treysa e.V.
46,87
 
 
 
x
44,50
x
x
x
46,87
3.
1911641
2004
HE
LG Odenwald
46,59
 
 
 
x
45,96
x
42,33
46,59
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
1913209
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
14,65
 
 
 
14,65
x
x
x
x
14,34
 
117469
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
 
117469
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
1910740
Hurych, Kai
2003
HE
KSV Fürth
64,55
 
 
 
62,22
64,55
62,16
62,92
x
62,64
2.
1911642
2003
HE
LG Odenwald
59,39
 
 
 
55,46
57,11
59,39
57,46
56,93
55,24
3.
108022
Gundlach, Lasse
2002
HE
ESV Jahn 1871 Treysa e.V.
58,16
 
 
 
58,16
x
x
x
53,98
52,92
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
1911918
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,71
 
 
 
2.
101118
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,71
 
 
 
3.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,63
 
 
 
107
111
115
119
123
127
131
135
139
143
147
151
155
159
163
167
171
175
Glöckner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Medenbach
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Böhm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
6,16
+0,1
 
 
5,96
(+0,1)
6,16
(+0,1)
x
(+0,5)
-
 
x
(-0,1)
-
 
2.
101118
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
6,14
+0,2
 
 
x
(+0,5)
x
(+0,5)
6,14
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
3.
1911918
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,53
+0,1
 
 
5,44
(-0,2)
x
(-0,1)
5,53
(+0,1)
x
(+0,5)
x
(+0,2)
5,50
(+0,1)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
115965
1997
RL
LG Rhein-Wied
19,11
 
 
 
19,11
x
18,17
x
18,47
18,91
2.
1036
1994
RH
TuS Saulheim
15,09
 
 
 
13,90
15,09
x
x
x
x
3.
115285
1993
RL
TuS 1862 Kirn
13,04
 
 
 
12,99
12,49
12,61
x
12,68
13,04
4.
104271
Braun, Lorenz
1998
HE
LF 87 Villmar
12,35
 
 
 
11,50
12,35
x
12,20
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
1036
1994
RH
TuS Saulheim
43,83
 
 
 
43,06
43,83
40,55
x
41,57
42,26
2.
104271
Braun, Lorenz
1998
HE
LF 87 Villmar
35,73
 
 
 
35,70
35,55
33,23
35,73
35,39
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
107673
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS 03 Weilmünster
55,41
 
 
 
54,84
x
54,31
55,41
52,08
x
2.
1910333
1993
HE
LG Eppstein-Kelkheim
29,32
 
 
 
27,81
26,32
27,58
29,32
x
26,79
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
17.07.2021
1.
101118
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
43,25
 
 
 
39,53
38,91
40,29
43,25
-
-
2.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
38,77
 
 
 
38,77
36,97
37,72
x
36,11
36,15
3.
1911918
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
35,75
 
 
 
28,55
32,62
28,76
34,76
35,75
x
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M30
 
17.07.2021
1.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
10,93
 
 
 
10,80
10,73
x
10,93
x
10,72
2.
1912004
1989
HE
LG Eppstein-Kelkheim
8,02
 
 
 
7,89
x
7,93
7,82
8,02
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
17.07.2021
1.
109591
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
33,83
 
 
 
31,89
31,66
30,84
33,26
33,83
x
2.
1913643
1991
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
29,05
 
 
 
28,26
29,05
26,74
28,73
27,96
x
Senioren M35
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M35
 
17.07.2021
1.
115003
1986
RL
TuS 1862 Kirn
13,65
 
 
 
13,25
13,65
13,20
13,41
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M35
 
17.07.2021
1.
115003
1986
RL
TuS 1862 Kirn
41,31
 
 
 
40,55
40,05
x
40,14
x
41,31
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
 
17.07.2021
 
600453
1978
RL
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
 
17.07.2021
1.
1870
Bremser, Joachim
1979
HE
TV Bad Schwalbach
35,41
 
 
 
34,08
34,54
35,41
x
x
x
2.
600453
1978
RL
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
25,13
 
 
 
x
24,78
24,98
25,13
x
24,81
Senioren M50
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
17.07.2021
1.
106853
1967
HE
TSG Wehrheim
37,79
 
 
 
37,79
x
x
x
34,98
x
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
17.07.2021
1.
144748
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,57
 
 
 
11,46
x
11,57
x
11,07
11,27
2.
40992
1965
TSG 1845 Heilbronn
10,68
 
 
 
x
10,64
10,66
x
10,55
10,68
3.
110171
1962
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
9,21
 
 
 
9,21
9,09
8,72
9,16
9,06
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
17.07.2021
1.
144748
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
34,10
 
 
 
x
32,55
30,04
31,06
31,48
34,10
2.
1542
Horle, Andreas
1962
RH
TG 1846 Worms
31,79
 
 
 
x
x
x
31,79
30,42
x
3.
40992
1965
TSG 1845 Heilbronn
31,78
 
 
 
31,02
29,55
31,78
31,10
30,49
x
4.
110171
1962
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
24,67
 
 
 
x
24,14
23,91
24,67
24,67
23,13
Hammerwurf 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
17.07.2021
1.
167257
1962
NO
LAZ Rhede
38,62
 
 
 
38,16
38,46
38,62
x
37,63
x
2.
101866
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
32,30
 
 
 
28,82
30,50
x
29,89
x
32,30
3.
144748
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
30,16
 
 
 
30,16
x
29,47
27,35
x
27,82
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
17.07.2021
1.
188430
1958
HE
LG Brechen
8,78
 
 
 
8,55
8,63
8,59
8,78
8,49
8,27
2.
7280
Gabel, Bernd
1959
HE
MT 1861 Melsungen
8,57
 
 
 
8,39
x
8,16
8,26
8,57
8,43
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
17.07.2021
1.
188430
1958
HE
LG Brechen
29,39
 
 
 
x
x
29,39
x
x
x
2.
7280
Gabel, Bernd
1959
HE
MT 1861 Melsungen
29,08
 
 
 
x
29,08
x
27,77
26,14
26,03
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
17.07.2021
1.
7280
Gabel, Bernd
1959
HE
MT 1861 Melsungen
22,95
 
 
 
21,80
22,56
22,56
22,95
x
21,56
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
17.07.2021
1.
15540
1954
HE
TSV 1850/09 Korbach
10,19
 
 
 
10,12
10,12
x
10,19
x
x
 
145383
1956
HE
TSV 09 Twiste
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
17.07.2021
1.
15540
1954
HE
TSV 1850/09 Korbach
39,44
 
 
 
37,72
39,44
x
x
34,71
37,41
2.
121000
Schuberth, Edgar
1952
RL
LG Vulkaneifel
32,59
 
 
 
x
30,26
32,59
x
31,20
32,14
 
145383
1956
HE
TSV 09 Twiste
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
17.07.2021
1.
121000
Schuberth, Edgar
1952
RL
LG Vulkaneifel
33,73
 
 
 
33,73
x
x
x
33,40
32,26
2.
15540
1954
HE
TSV 1850/09 Korbach
26,66
 
 
 
25,18
26,66
x
25,43
24,68
x
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
17.07.2021
1.
 
Pfeifer, Horst
1950
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
8,92
 
 
 
8,46
7,89
8,48
8,92
8,74
8,23
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
 
17.07.2021
1.
 
Pfeifer, Horst
1950
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
25,32
 
 
 
22,67
24,76
24,14
23,22
25,32
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
 
17.07.2021
1.
179242
Heduschke, Gerhard
1950
NO
LTV Leichlingen
42,07
 
 
 
x
x
42,07
x
x
x
2.
65420
1951
HE
LG Eppstein-Kelkheim
30,66
 
 
 
29,48
28,56
x
28,78
30,66
x
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
17.07.2021
1.
86436
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
9,57
 
 
 
x
x
x
9,57
x
9,53
2.
112604
1944
HE
TV Viernheim
9,46
 
 
 
9,39
9,09
6,22
9,46
x
9,40
3.
106832
1945
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
9,46
 
 
 
5,95
x
9,46
6,23
6,10
6,06
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
17.07.2021
1.
112604
1944
HE
TV Viernheim
26,30
 
 
 
x
24,76
x
x
26,30
x
2.
86436
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
23,98
 
 
 
22,41
x
23,98
x
23,43
22,81
3.
106832
1945
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
21,95
 
 
 
19,24
20,71
x
21,95
x
20,95
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
17.07.2021
1.
86436
1945
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
27,57
 
 
 
x
25,90
x
27,57
26,35
x
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
17.07.2021
1.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
9,83
 
 
 
9,28
9,33
9,83
x
x
x
2.
92690
Schneider, Manfred
1940
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
8,51
 
 
 
8,43
x
8,51
8,29
x
8,27
3.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,32
 
 
 
6,75
6,98
7,13
6,83
7,08
7,32
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
17.07.2021
1.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
22,62
 
 
 
19,87
19,95
22,62
21,65
x
x
2.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
17,74
 
 
 
16,79
x
x
17,74
16,71
15,08
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
17.07.2021
1.
92690
Schneider, Manfred
1940
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
37,94
 
 
 
37,94
x
x
x
x
x
2.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
26,55
 
 
 
26,32
26,55
x
x
x
x
3.
13594
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,95
 
 
 
20,05
21,30
22,95
20,49
20,10
20,33
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M85
 
17.07.2021
1.
163910
1933
HE
TV Eschhofen
8,11
 
 
 
8,03
7,74
x
x
8,01
8,11
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M85
 
17.07.2021
1.
163910
1933
HE
TV Eschhofen
21,65
 
 
 
21,45
x
x
19,09
21,65
20,87
Jugend W12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.07.2021
1.
1919331
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,33
 
 
 
4,04
 
4,30
 
4,25
 
4,33
 
3,70
 
-
 
2.
 
Lippe, Linnea
2010
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
3,32
 
 
 
2,98
 
x
 
x
 
3,21
 
3,32
 
-
 
3.
 
Hoyer, Theresa
2009
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
3,09
 
 
 
2,81
 
3,09
 
3,07
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
17.07.2021
1.
 
Goetz, Lilly
2009
HE
TV Eschhofen
5,36
 
 
 
4,52
4,73
4,60
5,36
4,94
4,93
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
17.07.2021
1.
 
Goetz, Lilly
2009
HE
TV Eschhofen
13,92
 
 
 
12,40
11,77
12,49
12,60
13,92
13,13
Jugend W13
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.07.2021
1.
1919332
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,39
 
 
 
3,82
 
4,29
 
4,39
 
4,35
 
3,85
 
-
 
2.
 
Theilemann, Sophie
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,00
 
 
 
3,90
 
3,95
 
4,00
 
3,98
 
4,00
 
-
 
3.
 
Martin, Lea
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
3,90
 
 
 
3,44
 
3,53
 
x
 
3,43
 
3,90
 
-
 
4.
 
Arnspurg, Viktoria
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
3,27
 
 
 
3,27
 
3,07
 
x
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
17.07.2021
1.
 
Goetz, Skyia
2008
HE
TV Eschhofen
8,85
 
 
 
6,66
6,77
8,33
8,85
8,66
8,70
2.
119552
2008
RL
LG Sieg
8,65
 
 
 
7,93
7,40
7,92
6,81
8,65
8,36
3.
120006
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
7,93
 
 
 
7,93
7,41
7,34
6,78
7,28
x
4.
119601
2008
RL
LG Sieg
7,59
 
 
 
7,25
6,93
7,59
7,01
7,21
7,25
5.
120007
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
7,05
 
 
 
6,15
6,43
7,05
6,29
6,78
5,98
6.
1919332
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
6,76
 
 
 
x
6,76
6,74
x
5,78
x
7.
1918112
2008
HE
TV Bermbach
6,20
 
 
 
x
x
6,20
4,97
x
x
8.
 
Martin, Lea
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,90
 
 
 
x
5,55
5,90
5,81
x
5,82
9.
 
Arnspurg, Viktoria
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,87
 
 
 
5,87
5,36
x
x
x
x
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
17.07.2021
1.
119601
2008
RL
LG Sieg
24,33
 
 
 
24,33
22,82
x
22,08
22,23
23,23
2.
119552
2008
RL
LG Sieg
23,68
 
 
 
x
x
19,81
23,68
21,55
x
3.
1919332
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
22,49
 
 
 
22,49
18,14
x
x
16,30
20,58
4.
120007
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
21,32
 
 
 
20,72
19,44
21,32
19,19
21,06
20,13
5.
120006
2008
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
21,03
 
 
 
19,58
19,57
18,08
21,03
19,29
x
6.
 
Martin, Lea
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
19,90
 
 
 
x
16,44
x
19,90
18,60
x
7.
 
Goetz, Skyia
2008
HE
TV Eschhofen
18,66
 
 
 
18,66
18,30
15,41
17,16
x
16,80
8.
 
Arnspurg, Viktoria
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
16,13
 
 
 
12,64
13,10
x
x
16,13
x
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Jugend W13
 
17.07.2021
1.
1916119
Sommerlade, Leni
2008
HE
ESV Jahn 1871 Treysa e.V.
36,07
 
 
 
x
x
29,23
34,38
36,07
x
2.
 
Schorr, Emma
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
25,81
 
 
 
x
23,30
19,73
x
22,34
25,81
3.
119552
2008
RL
LG Sieg
24,81
 
 
 
20,24
x
19,88
22,85
x
24,81
4.
 
Arnspurg, Viktoria
2008
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
22,42
 
 
 
22,42
19,90
x
21,45
18,98
x
Jugend W14
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2021
1.
1916700
2007
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,55
+0,3
 
 
4,11
(-0,2)
4,32
(-0,1)
4,21
(+0,2)
4,55
(+0,3)
4,42
(+0,1)
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2021
1.
 
Wepiwé, Nadjela
2007
HE
TSG Wehrheim
11,10
 
 
 
10,44
x
10,03
11,10
10,84
10,80
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
17.07.2021
1.
 
Wepiwé, Nadjela
2007
HE
TSG Wehrheim
33,18
 
 
 
23,70
23,05
33,18
30,55
29,28
30,92
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2021
 
119100
2006
RL
LG Bernkastel/Wittlich
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
17.07.2021
 
119100
2006
RL
LG Bernkastel/Wittlich
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
 
118594
2004
RL
Diezer TSK Oranien
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
1911506
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
13,49
 
 
 
12,39
13,49
12,81
12,91
13,43
12,87
2.
1912872
2005
HE
TSG Wehrheim
12,00
 
 
 
12,00
x
x
x
11,17
x
3.
1912807
2005
HE
TSG Wehrheim
11,26
 
 
 
11,01
11,26
x
x
10,65
x
4.
1912567
2004
HE
TV Eschhofen
10,96
 
 
 
x
10,96
10,43
9,96
10,00
10,26
5.
507279
Terlinden, Hanna Katharina
2005
WE
LG Wittgenstein
9,96
 
 
 
9,20
9,66
9,96
8,27
9,51
9,95
6.
28792
2005
BA
LG Kurpfalz
9,18
 
 
 
8,92
8,98
8,38
8,81
9,18
8,99
 
1913855
2005
HE
TG Camberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
1911506
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
47,36
 
 
 
x
x
44,51
x
47,36
43,46
2.
1912872
2005
HE
TSG Wehrheim
43,76
 
 
 
33,38
40,44
40,10
39,88
43,76
41,09
3.
1912807
2005
HE
TSG Wehrheim
31,34
 
 
 
30,69
31,34
29,96
30,59
30,40
30,00
4.
28792
2005
BA
LG Kurpfalz
25,03
 
 
 
23,91
25,03
x
20,21
24,30
x
5.
1912567
2004
HE
TV Eschhofen
24,83
 
 
 
23,92
23,91
24,83
24,72
21,65
x
6.
507279
Terlinden, Hanna Katharina
2005
WE
LG Wittgenstein
24,32
 
 
 
19,94
x
22,05
21,92
24,32
x
 
1913855
2005
HE
TG Camberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.07.2021
1.
182875
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
58,29
 
 
 
56,54
53,68
56,29
58,29
56,57
54,92
2.
1911720
Tetem, Merle
2004
HE
ESV Jahn 1871 Treysa e.V.
53,44
 
 
 
47,68
x
x
x
x
53,44
3.
1911526
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,50
 
 
 
45,48
49,50
48,49
x
47,11
48,13
4.
1913578
Scazzari, Malou
2004
HE
TV Fränkisch-Crumbach
47,54
 
 
 
47,54
x
x
45,70
x
x
5.
1912872
2005
HE
TSG Wehrheim
43,32
 
 
 
x
42,01
x
31,54
x
43,32
6.
1912807
2005
HE
TSG Wehrheim
39,56
 
 
 
x
39,56
38,32
x
x
x
7.
1914680
Haak, Emily
2005
HE
TSV Eintracht Stadtallendorf
38,46
 
 
 
36,24
38,46
x
x
35,62
32,91
 
1913855
2005
HE
TG Camberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
110925
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,51
 
 
 
2.
1917400
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,07
 
 
 
107
111
115
119
123
127
131
135
139
143
147
151
155
Manneschmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Ohner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
110925
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
5,07
+0,4
 
 
4,90
(+0,9)
4,73
(-0,6)
4,86
(+0,5)
5,07
(+0,4)
4,71
(-0,3)
4,78
(+0,2)
2.
1917400
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
3,75
+0,5
 
 
3,75
(+0,5)
3,57
(-0,3)
x
(+0,2)
3,36
(+0,2)
3,58
(+0,1)
3,56
(-0,2)
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
117536
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
46,82
 
 
 
46,82
45,12
44,45
44,42
42,36
x
2.
117498
2003
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
24,65
 
 
 
x
23,23
x
23,88
x
24,65
3.
1910384
2003
HE
LSC Bad Nauheim
24,11
 
 
 
23,37
x
x
x
x
24,11
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
112813
2002
HE
Königsteiner LV
46,38
 
 
 
45,15
42,13
x
46,05
44,16
46,38
2.
113091
2003
HE
ASC Darmstadt
30,98
 
 
 
30,98
x
x
27,95
22,05
30,26
3.
1910384
2003
HE
LSC Bad Nauheim
25,65
 
 
 
25,00
25,65
x
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.07.2021
1.
110925
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
26,20
 
 
 
x
26,20
22,18
x
24,70
x
2.
1917400
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
19,31
 
 
 
x
19,31
x
x
x
x
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
189968
1995
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,47
 
 
 
2.
189969
1995
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,35
 
 
 
3.
105624
Weber, Lorena
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,35
 
 
 
4.
105548
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,15
 
 
 
107
111
115
119
123
127
131
135
139
143
147
151
Seyffert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Seyffert
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weber
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Kerth
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
189968
1995
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,76
+0,3
 
 
4,41
(-0,5)
4,58
(-0,3)
x
(+0,2)
4,72
(+0,4)
4,55
(+0,2)
4,76
(+0,3)
2.
105624
Weber, Lorena
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,31
+0,4
 
 
4,25
(-0,5)
4,25
(-0,2)
4,24
(+0,2)
4,31
(+0,4)
4,27
(+0,3)
x
(+0,2)
3.
189969
1995
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
4,31
+0,4
 
 
4,15
(-0,5)
4,26
(+0,2)
4,04
(-0,2)
4,31
(+0,4)
-
 
-
 
4.
105548
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
3,71
+0,2
 
 
3,44
(+0,1)
3,28
(-0,5)
3,71
(+0,2)
3,62
(+0,6)
3,67
(-0,2)
3,70
(-0,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
108149
1997
HE
HTG Bad Homburg
11,76
 
 
 
11,48
11,76
x
x
11,33
11,13
2.
106567
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,48
 
 
 
10,03
10,91
10,91
10,77
11,48
11,14
3.
117984
2000
RL
LG Sieg
10,64
 
 
 
10,64
10,31
x
x
9,96
x
4.
1910332
1995
HE
LG Eppstein-Kelkheim
9,54
 
 
 
9,10
9,21
9,54
x
9,23
9,06
5.
1876
Schäfer, Nina
1999
RH
TuS Saulheim
8,45
 
 
 
7,97
8,23
8,02
7,75
8,45
8,34
6.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
7,49
 
 
 
7,49
x
x
x
7,27
x
 
70293
1993
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
117536
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
45,66
 
 
 
42,12
x
x
45,66
44,78
x
2.
117984
2000
RL
LG Sieg
35,51
 
 
 
35,51
33,39
34,14
32,19
31,67
34,65
3.
106567
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
34,00
 
 
 
29,85
34,00
31,23
x
31,07
30,54
4.
112472
Langendorf, Kim-Zoe
2001
HE
TSV „Hessen“ 1848 Frankenberg e.V.
28,82
 
 
 
x
28,82
27,66
25,80
x
28,76
5.
109330
Stillger, Chiara
2000
HE
LG Brechen
26,02
 
 
 
x
22,66
26,02
x
25,77
x
6.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
24,85
 
 
 
x
24,85
x
x
20,81
21,91
 
70293
1993
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
603334
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
60,20
 
 
 
59,65
x
x
60,20
x
58,63
2.
 
Fromm, Olivia
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
51,74
 
 
 
x
x
x
x
51,74
x
3.
106567
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
50,57
 
 
 
50,57
49,04
x
48,39
49,17
49,88
4.
105766
Weitzel, Isabel
1997
HE
ESV Jahn 1871 Treysa e.V.
45,38
 
 
 
x
45,38
x
44,23
x
x
5.
110225
2000
HE
TV Eschhofen
45,06
 
 
 
42,46
41,28
42,01
44,70
45,06
42,05
6.
117984
2000
RL
LG Sieg
43,01
 
 
 
39,30
43,01
x
41,34
42,74
42,24
7.
1910332
1995
HE
LG Eppstein-Kelkheim
37,10
 
 
 
37,10
x
36,20
33,40
x
x
8.
19330
1992
HE
LG Eppstein-Kelkheim
29,95
 
 
 
x
x
x
28,98
29,95
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
17.07.2021
1.
189968
1995
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
27,25
 
 
 
26,40
24,06
21,85
25,63
27,25
24,21
2.
189969
1995
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
26,70
 
 
 
25,13
23,92
26,70
24,45
-
-
3.
105624
Weber, Lorena
1994
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
21,31
 
 
 
18,99
x
19,23
21,31
19,26
x
Seniorinnen W30
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.07.2021
1.
 
Paesler, Carolin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
64,22
 
 
 
x
62,88
63,60
64,22
x
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.07.2021
1.
114332
Bast, Simone
1982
RL
LG Bitburg-Prüm
9,61
 
 
 
9,61
9,16
x
9,19
9,60
9,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.07.2021
1.
141998
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
48,50
 
 
 
44,74
48,50
x
48,00
47,35
48,19
 
114332
Bast, Simone
1982
RL
LG Bitburg-Prüm
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.07.2021
1.
70333
1980
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
10,12
 
 
 
x
9,72
10,12
x
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.07.2021
1.
70333
1980
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
33,21
 
 
 
32,28
32,60
32,14
32,85
33,21
31,68
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.07.2021
1.
70333
1980
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
33,40
 
 
 
33,40
x
31,78
31,83
x
31,74
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.07.2021
1.
63840
1970
RH
TuS Saulheim
9,53
 
 
 
9,15
9,48
9,30
9,42
9,53
9,52
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.07.2021
1.
37244
1970
TSG 1845 Heilbronn
9,26
 
 
 
9,04
x
9,21
9,18
x
9,26
2.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
8,81
 
 
 
8,81
8,52
8,44
8,52
8,40
8,78
3.
110919
1970
HE
SV Hohenstein
8,66
 
 
 
8,31
8,27
8,66
8,64
8,41
x
4.
 
Rumpf, Kerstin
1971
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
7,96
 
 
 
x
x
7,51
7,52
7,96
x
5.
105548
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
7,93
 
 
 
7,92
7,93
x
7,91
x
7,93
6.
142826
Groh, Monika
1971
HE
MT 1861 Melsungen
7,04
 
 
 
6,45
7,04
x
x
6,63
6,98
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.07.2021
1.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
26,14
 
 
 
25,05
x
25,94
26,14
x
x
2.
37244
1970
TSG 1845 Heilbronn
24,11
 
 
 
22,25
21,58
24,11
21,76
22,60
x
3.
110919
1970
HE
SV Hohenstein
23,24
 
 
 
23,17
21,75
21,12
21,30
23,24
x
4.
117580
Anders, Petra
1970
RL
TuS 1862 Kirn
21,51
 
 
 
19,91
21,24
19,46
21,30
20,76
21,51
5.
142826
Groh, Monika
1971
HE
MT 1861 Melsungen
16,82
 
 
 
14,80
16,06
15,74
x
16,82
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.07.2021
1.
105548
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
26,14
 
 
 
23,14
26,14
24,73
23,40
25,58
25,17
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.07.2021
1.
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
SSC Vellmar
9,25
 
 
 
8,93
x
9,25
x
8,86
x
2.
40544
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,74
 
 
 
8,38
8,31
8,52
8,74
8,59
x
 
8288
1966
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.07.2021
1.
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
SSC Vellmar
23,40
 
 
 
22,73
x
x
23,04
22,48
23,40
 
40544
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
8288
1966
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.07.2021
1.
102005
Reitemeier, Karin
1965
HE
SSC Vellmar
36,06
 
 
 
x
35,01
35,17
36,06
x
x
2.
40544
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
29,23
 
 
 
28,22
28,62
x
29,23
26,42
28,68
 
8288
1966
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W60
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.07.2021
1.
6550
1960
WE
LG Wittgenstein
19,90
 
 
 
x
19,90
19,22
19,06
19,87
19,76
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.07.2021
1.
6550
1960
WE
LG Wittgenstein
26,37
 
 
 
x
26,37
26,32
25,78
25,50
25,72
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.07.2021
1.
43850
1956
HE
Wiesbadener LV
8,07
 
 
 
7,88
7,97
7,97
x
8,07
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.07.2021
1.
22617
1956
BA
LG Kurpfalz
23,53
 
 
 
23,53
x
x
x
22,56
22,60
2.
43850
1956
HE
Wiesbadener LV
21,87
 
 
 
21,03
21,62
19,20
17,95
21,87
19,96
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.07.2021
1.
22617
1956
BA
LG Kurpfalz
32,81
 
 
 
32,75
32,58
30,66
32,81
31,83
x
2.
43850
1956
HE
Wiesbadener LV
24,68
 
 
 
22,51
x
22,07
24,68
21,50
24,13
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.07.2021
1.
109151
1939
HE
LG Main Taunus West
6,46
 
 
 
6,19
6,31
6,09
6,21
6,46
x
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.07.2021
1.
109151
1939
HE
LG Main Taunus West
15,21
 
 
 
14,50
x
15,03
15,21
14,70
x
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.07.2021
1.
109151
1939
HE
LG Main Taunus West
22,11
 
 
 
21,83
22,09
21,80
20,28
20,50
22,11
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5085 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 28.10.2021 04:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-27