ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Abendsportfest Kreis Harburg-Land
am 13.07.2021 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
13.07.2021
1.
49387
2007
NI
MTV Hanstedt
13,27
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
13.07.2021
1.
49387
2007
NI
MTV Hanstedt
4,52
+0,0
 
 
x
 
4,52
(+0,0)
4,41
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
13.07.2021
1.
49387
2007
NI
MTV Hanstedt
8,22
 
 
 
7,81
8,20
8,22
8,11
-
-
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.07.2021
1.
46831
2006
NI
LG Nordheide
12,42
+0,1
 
 
 
49550
2006
NI
LG Nordheide
disq.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.07.2021
1.
49550
2006
NI
LG Nordheide
25,59
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.07.2021
1.
49550
2006
NI
LG Nordheide
4,28
-0,4
 
 
x
 
4,12
(-0,1)
4,20
(-0,1)
4,28
(-0,4)
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.07.2021
1.
49550
2006
NI
LG Nordheide
8,44
 
 
 
7,51
8,03
8,21
8,44
-
-
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.07.2021
1.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
12,42
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.07.2021
1.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
5,15
-0,7
 
 
4,87
(-0,3)
5,15
(-0,7)
5,09
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.07.2021
1.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
8,63
 
 
 
8,63
8,56
8,09
8,61
-
-
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.07.2021
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
12,73
-0,6
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.07.2021
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
26,08
-0,1
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.07.2021
1.
44903
2003
NI
TSV Stelle
12,21
 
 
 
11,29
12,21
12,18
x
-
-
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2021
1.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
12,73
-0,6
 
 
2.
49387
2007
NI
MTV Hanstedt
13,27
-0,6
 
 
3.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
13,38
-0,6
 
 
4.
638919
1982
NI
SV Holm-Seppensen
13,62
-0,6
 
 
5.
12810
1974
NI
SV Rosche
14,05
-0,6
 
 
6.
639337
1964
NI
SV Holm-Seppensen
15,50
-0,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2021
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,17
+0,1
 
 
2.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
12,42
+0,1
 
 
2.
46831
2006
NI
LG Nordheide
12,42
+0,1
 
 
4.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
12,71
+0,1
 
 
5.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
13,08
+0,1
 
 
 
49550
2006
NI
LG Nordheide
disq.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.07.2021
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,17
+0,1
 
 
2.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
12,71
+0,1
 
 
3.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
13,08
+0,1
 
 
4.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
13,38
-0,6
 
 
5.
638919
1982
NI
SV Holm-Seppensen
13,62
-0,6
 
 
6.
12810
1974
NI
SV Rosche
14,05
-0,6
 
 
7.
639337
1964
NI
SV Holm-Seppensen
15,50
-0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2021
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,17
+0,1
 
 
2.
46831
2006
NI
LG Nordheide
12,42
+0,1
 
 
2.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
12,42
+0,1
 
 
4.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
12,71
+0,1
 
 
5.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
12,73
-0,6
 
 
6.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
13,08
+0,1
 
 
7.
49387
2007
NI
MTV Hanstedt
13,27
-0,6
 
 
8.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
13,38
-0,6
 
 
9.
638919
1982
NI
SV Holm-Seppensen
13,62
-0,6
 
 
10.
12810
1974
NI
SV Rosche
14,05
-0,6
 
 
11.
639337
1964
NI
SV Holm-Seppensen
15,50
-0,6
 
 
 
49550
2006
NI
LG Nordheide
disq.
 
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.07.2021
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
24,81
-0,1
 
 
2.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
27,52
-0,1
 
 
3.
12810
1974
NI
SV Rosche
29,24
-0,1
 
 
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2021
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
24,81
-0,1
 
 
2.
49550
2006
NI
LG Nordheide
25,59
-0,1
 
 
3.
45771
2002
NI
MTV Rottorf
26,08
-0,1
 
 
4.
7990
1964
HH
Oststeinbeker SV
27,52
-0,1
 
 
5.
12810
1974
NI
SV Rosche
29,24
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.07.2021
1.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
5,08
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,46
(-0,4)
x
 
-
 
-
 
2.
638919
1982
NI
SV Holm-Seppensen
5,06
-0,3
 
 
5,04
(+0,1)
4,99
(-0,1)
4,95
(-0,3)
5,06
(-0,3)
-
 
-
 
3.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
4,82
+0,0
 
 
4,78
(+0,1)
x
 
4,82
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
4.
639337
1964
NI
SV Holm-Seppensen
3,98
-0,1
 
 
x
 
3,68
(-0,1)
3,98
(-0,1)
3,86
(+0,6)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2021
1.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
5,15
-0,7
 
 
4,87
(-0,3)
5,15
(-0,7)
5,09
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
2.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
5,08
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,46
(-0,4)
x
 
-
 
-
 
3.
638919
1982
NI
SV Holm-Seppensen
5,06
-0,3
 
 
5,04
(+0,1)
4,99
(-0,1)
4,95
(-0,3)
5,06
(-0,3)
-
 
-
 
4.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
4,82
+0,0
 
 
4,78
(+0,1)
x
 
4,82
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
5.
49387
2007
NI
MTV Hanstedt
4,52
+0,0
 
 
x
 
4,52
(+0,0)
4,41
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
6.
49550
2006
NI
LG Nordheide
4,28
-0,4
 
 
x
 
4,12
(-0,1)
4,20
(-0,1)
4,28
(-0,4)
-
 
-
 
7.
639337
1964
NI
SV Holm-Seppensen
3,98
-0,1
 
 
x
 
3,68
(-0,1)
3,98
(-0,1)
3,86
(+0,6)
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.07.2021
1.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
8,43
 
 
 
8,10
8,22
8,25
8,43
-
-
2.
638919
1982
NI
SV Holm-Seppensen
8,03
 
 
 
6,89
7,78
7,79
8,03
-
-
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.07.2021
1.
44903
2003
NI
TSV Stelle
12,21
 
 
 
11,29
12,21
12,18
x
-
-
2.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
8,63
 
 
 
8,63
8,56
8,09
8,61
-
-
3.
49550
2006
NI
LG Nordheide
8,44
 
 
 
7,51
8,03
8,21
8,44
-
-
4.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
8,43
 
 
 
8,10
8,22
8,25
8,43
-
-
5.
49387
2007
NI
MTV Hanstedt
8,22
 
 
 
7,81
8,20
8,22
8,11
-
-
6.
638919
1982
NI
SV Holm-Seppensen
8,03
 
 
 
6,89
7,78
7,79
8,03
-
-
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
13.07.2021
1.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,18
+0,1
 
 
2.
48537
2007
NI
LG Nordheide
13,84
+0,1
 
 
3.
49710
Harnack, Mia-Jolie
2008
NI
LG Nordheide
14,10
+0,1
 
 
4.
48178
2007
NI
LG Nordheide
14,17
+0,1
 
 
5.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
14,29
+0,1
 
 
6.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
14,62
+0,1
 
 
7.
48306
2007
NI
LG Nordheide
15,02
+0,1
 
 
8.
636584
2007
NI
MTV Hanstedt
15,67
-0,7
 
 
9.
48222
2007
NI
LG Nordheide
16,26
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
13.07.2021
1.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
30,27
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
13.07.2021
1.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,79
+0,0
 
 
4,57
(+0,2)
4,58
(-0,1)
4,56
(+0,0)
4,79
(+0,0)
-
 
-
 
2.
48537
2007
NI
LG Nordheide
4,52
-0,1
 
 
4,21
(+0,3)
4,52
(-0,1)
4,34
(+0,0)
4,28
(-0,8)
-
 
-
 
3.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
4,34
+0,0
 
 
4,18
(-0,1)
4,15
(+0,5)
4,34
(+0,0)
4,25
(+0,2)
-
 
-
 
4.
49710
Harnack, Mia-Jolie
2008
NI
LG Nordheide
4,18
+0,3
 
 
4,18
(+0,3)
4,08
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,69
(+0,0)
-
 
-
 
5.
48306
2007
NI
LG Nordheide
4,04
+0,0
 
 
3,81
(-0,8)
4,04
(+0,0)
0,86
(+0,2)
3,87
(-0,1)
-
 
-
 
6.
636584
2007
NI
MTV Hanstedt
3,86
-0,4
 
 
3,53
(+0,1)
3,31
(+0,0)
x
 
3,86
(-0,4)
-
 
-
 
7.
48536
2007
NI
LG Nordheide
3,76
+0,2
 
 
3,68
(+0,0)
x
 
3,76
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
8.
48222
2007
NI
LG Nordheide
3,43
+0,2
 
 
3,28
(+0,3)
3,43
(+0,0)
3,43
(+0,2)
3,41
(-0,3)
-
 
-
 
 
48178
2007
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
13.07.2021
1.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,79
+0,0
 
 
4,57
(+0,2)
4,58
(-0,1)
4,56
(+0,0)
4,79
(+0,0)
-
 
-
 
2.
48537
2007
NI
LG Nordheide
4,52
-0,1
 
 
4,21
(+0,3)
4,52
(-0,1)
4,34
(+0,0)
4,28
(-0,8)
-
 
-
 
3.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
4,34
+0,0
 
 
4,18
(-0,1)
4,15
(+0,5)
4,34
(+0,0)
4,25
(+0,2)
-
 
-
 
4.
49710
Harnack, Mia-Jolie
2008
NI
LG Nordheide
4,18
+0,3
 
 
4,18
(+0,3)
4,08
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,69
(+0,0)
-
 
-
 
5.
48306
2007
NI
LG Nordheide
4,04
+0,0
 
 
3,81
(-0,8)
4,04
(+0,0)
0,86
(+0,2)
3,87
(-0,1)
-
 
-
 
6.
636584
2007
NI
MTV Hanstedt
3,86
-0,4
 
 
3,53
(+0,1)
3,31
(+0,0)
x
 
3,86
(-0,4)
-
 
-
 
7.
636585
2006
NI
MTV Hanstedt
3,83
-0,9
 
 
3,83
(-0,9)
3,56
(-0,2)
3,48
(+0,4)
3,36
(+0,0)
-
 
-
 
8.
48536
2007
NI
LG Nordheide
3,76
+0,2
 
 
3,68
(+0,0)
x
 
3,76
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
9.
48222
2007
NI
LG Nordheide
3,43
+0,2
 
 
3,28
(+0,3)
3,43
(+0,0)
3,43
(+0,2)
3,41
(-0,3)
-
 
-
 
 
48178
2007
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
13.07.2021
1.
48306
2007
NI
LG Nordheide
8,28
 
 
 
7,90
8,05
7,73
8,28
-
-
2.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
7,75
 
 
 
7,15
7,29
7,75
7,20
-
-
3.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,57
 
 
 
7,10
7,57
7,09
7,17
-
-
4.
48537
2007
NI
LG Nordheide
7,53
 
 
 
6,37
7,53
7,48
6,76
-
-
5.
48178
2007
NI
LG Nordheide
6,95
 
 
 
6,62
6,76
6,95
6,19
-
-
6.
48222
2007
NI
LG Nordheide
6,71
 
 
 
6,20
6,71
6,38
6,45
-
-
7.
49710
Harnack, Mia-Jolie
2008
NI
LG Nordheide
6,20
 
 
 
6,20
5,92
5,20
6,05
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
13.07.2021
1.
48306
2007
NI
LG Nordheide
8,28
 
 
 
7,90
8,05
7,73
8,28
-
-
2.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
7,75
 
 
 
7,15
7,29
7,75
7,20
-
-
3.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,57
 
 
 
7,10
7,57
7,09
7,17
-
-
4.
48537
2007
NI
LG Nordheide
7,53
 
 
 
6,37
7,53
7,48
6,76
-
-
5.
47670
2006
NI
MTV Rottorf
7,23
 
 
 
5,78
7,19
6,83
7,23
-
-
6.
48178
2007
NI
LG Nordheide
6,95
 
 
 
6,62
6,76
6,95
6,19
-
-
7.
48222
2007
NI
LG Nordheide
6,71
 
 
 
6,20
6,71
6,38
6,45
-
-
8.
49710
Harnack, Mia-Jolie
2008
NI
LG Nordheide
6,20
 
 
 
6,20
5,92
5,20
6,05
-
-
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
13.07.2021
1.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,35
+0,4
 
 
2.
636585
2006
NI
MTV Hanstedt
15,57
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
13.07.2021
1.
636585
2006
NI
MTV Hanstedt
3,83
-0,9
 
 
3,83
(-0,9)
3,56
(-0,2)
3,48
(+0,4)
3,36
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
13.07.2021
1.
47670
2006
NI
MTV Rottorf
7,23
 
 
 
5,78
7,19
6,83
7,23
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.07.2021
1.
638925
2005
NI
MTV Hanstedt
13,81
-0,3
 
 
2.
49712
Büttner, Mae Lina
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
14,18
-0,3
 
 
3.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
14,20
-0,3
 
 
4.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
14,28
-0,3
 
 
5.
46176
2004
NI
MTV Rottorf
14,38
-0,3
 
 
6.
8213
2004
HH
Buxtehuder SV
14,62
+0,1
 
 
7.
47046
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
16,03
-0,7
 
 
 
49697
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
disq.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.07.2021
1.
49712
Büttner, Mae Lina
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
29,38
+0,4
 
 
2.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
29,96
+0,4
 
 
3.
8213
2004
HH
Buxtehuder SV
30,54
+0,4
 
 
4.
47046
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
32,76
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.07.2021
1.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
4,66
-0,7
 
 
4,36
(-1,1)
0,44
(+0,2)
4,38
(+0,3)
4,66
(-0,7)
-
 
-
 
2.
49712
Büttner, Mae Lina
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
4,59
-0,5
 
 
4,36
(-0,1)
4,59
(-0,5)
x
 
4,56
(+0,0)
-
 
-
 
3.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
4,51
+0,0
 
 
4,15
(-0,2)
3,96
(-0,9)
3,91
(-0,1)
4,51
(+0,0)
-
 
-
 
4.
638925
2005
NI
MTV Hanstedt
4,39
+0,0
 
 
3,86
(-0,2)
4,39
(+0,0)
4,15
(-0,2)
4,09
(+0,2)
-
 
-
 
5.
49697
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
3,89
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,89
(+0,0)
-
 
-
 
6.
47046
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
3,58
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.07.2021
1.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
8,00
 
 
 
8,00
7,44
6,94
7,46
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.07.2021
1.
8454
2002
HH
Hamburger SV
12,95
+0,1
 
 
2.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
13,34
+0,1
 
 
3.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,42
+0,1
 
 
4.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,63
+0,1
 
 
5.
43924
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,69
+0,1
 
 
6.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,83
+0,4
 
 
7.
608549
2002
NI
MTV Hanstedt
14,30
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.07.2021
1.
8454
2002
HH
Hamburger SV
26,12
+0,1
 
 
2.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
27,06
+0,1
 
 
3.
43924
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,37
+0,4
 
 
4.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,55
+0,4
 
 
5.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
28,26
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.07.2021
1.
43924
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,87
+0,2
 
 
4,78
(-1,2)
4,87
(+0,2)
4,67
(+0,3)
4,73
(-0,7)
-
 
-
 
2.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,76
-0,1
 
 
4,39
(-0,7)
4,76
(-0,1)
x
 
4,41
(-0,9)
-
 
-
 
3.
608549
2002
NI
MTV Hanstedt
4,28
+0,3
 
 
4,23
(-0,1)
4,02
(-0,6)
4,28
(+0,3)
4,22
(+0,5)
-
 
-
 
4.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
4,25
+0,0
 
 
4,14
(-0,7)
4,04
(+0,0)
4,24
(-0,2)
4,25
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
13.07.2021
1.
608549
2002
NI
MTV Hanstedt
7,05
 
 
 
6,74
6,56
7,05
6,79
-
-
2.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
6,69
 
 
 
6,27
6,24
6,69
6,43
-
-
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
636585
2006
NI
MTV Hanstedt
15,57
-0,7
 
 
2.
636584
2007
NI
MTV Hanstedt
15,67
-0,7
 
 
3.
47046
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
16,03
-0,7
 
 
4.
48222
2007
NI
LG Nordheide
16,26
-0,7
 
 
5.
46307
1987
NI
LG Nordheide
17,26
-0,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
49710
Harnack, Mia-Jolie
2008
NI
LG Nordheide
14,10
+0,1
 
 
2.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
14,29
+0,1
 
 
3.
608549
2002
NI
MTV Hanstedt
14,30
+0,1
 
 
4.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
14,62
+0,1
 
 
5.
48306
2007
NI
LG Nordheide
15,02
+0,1
 
 
 
49697
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
disq.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
638925
2005
NI
MTV Hanstedt
13,81
-0,3
 
 
2.
44939
1970
NI
LG Nordheide
14,11
-0,3
 
 
3.
49712
Büttner, Mae Lina
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
14,18
-0,3
 
 
4.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
14,20
-0,3
 
 
5.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
14,28
-0,3
 
 
6.
46176
2004
NI
MTV Rottorf
14,38
-0,3
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,63
+0,1
 
 
2.
43924
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,69
+0,1
 
 
3.
48537
2007
NI
LG Nordheide
13,84
+0,1
 
 
4.
48178
2007
NI
LG Nordheide
14,17
+0,1
 
 
5.
49168
1997
NI
MTV Hanstedt
14,48
+0,1
 
 
6.
8213
2004
HH
Buxtehuder SV
14,62
+0,1
 
 
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,35
+0,4
 
 
2.
7540
2000
HH
Hamburger SV
13,39
+0,4
 
 
3.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
13,50
+0,4
 
 
4.
43226
2001
NI
LG Nordheide
13,58
+0,4
 
 
5.
6113
2000
HH
HNT Hamburg
13,59
+0,4
 
 
6.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,83
+0,4
 
 
100 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
6869
1998
HH
Hamburger SV
12,73
+0,1
 
 
2.
8454
2002
HH
Hamburger SV
12,95
+0,1
 
 
3.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
13,13
+0,1
 
 
4.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,18
+0,1
 
 
5.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
13,34
+0,1
 
 
6.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,42
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.07.2021
1.
6869
1998
HH
Hamburger SV
12,73
+0,1
 
 
2.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
13,13
+0,1
 
 
3.
7540
2000
HH
Hamburger SV
13,39
+0,4
 
 
4.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
13,50
+0,4
 
 
5.
43226
2001
NI
LG Nordheide
13,58
+0,4
 
 
6.
6113
2000
HH
HNT Hamburg
13,59
+0,4
 
 
7.
44939
1970
NI
LG Nordheide
14,11
-0,3
 
 
8.
49168
1997
NI
MTV Hanstedt
14,48
+0,1
 
 
9.
46307
1987
NI
LG Nordheide
17,26
-0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
6869
1998
HH
Hamburger SV
12,73
+0,1
 
 
2.
8454
2002
HH
Hamburger SV
12,95
+0,1
 
 
3.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
13,13
+0,1
 
 
4.
622086
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,18
+0,1
 
 
5.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
13,34
+0,1
 
 
6.
1713
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,35
+0,4
 
 
7.
7540
2000
HH
Hamburger SV
13,39
+0,4
 
 
8.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,42
+0,1
 
 
9.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
13,50
+0,4
 
 
10.
43226
2001
NI
LG Nordheide
13,58
+0,4
 
 
11.
6113
2000
HH
HNT Hamburg
13,59
+0,4
 
 
12.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,63
+0,1
 
 
13.
43924
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,69
+0,1
 
 
14.
638925
2005
NI
MTV Hanstedt
13,81
-0,3
 
 
15.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,83
+0,4
 
 
16.
48537
2007
NI
LG Nordheide
13,84
+0,1
 
 
17.
49710
Harnack, Mia-Jolie
2008
NI
LG Nordheide
14,10
+0,1
 
 
18.
44939
1970
NI
LG Nordheide
14,11
-0,3
 
 
19.
48178
2007
NI
LG Nordheide
14,17
+0,1
 
 
20.
49712
Büttner, Mae Lina
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
14,18
-0,3
 
 
21.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
14,20
-0,3
 
 
22.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
14,28
-0,3
 
 
23.
46177
2007
NI
MTV Rottorf
14,29
+0,1
 
 
24.
608549
2002
NI
MTV Hanstedt
14,30
+0,1
 
 
25.
46176
2004
NI
MTV Rottorf
14,38
-0,3
 
 
26.
49168
1997
NI
MTV Hanstedt
14,48
+0,1
 
 
27.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
14,62
+0,1
 
 
27.
8213
2004
HH
Buxtehuder SV
14,62
+0,1
 
 
29.
48306
2007
NI
LG Nordheide
15,02
+0,1
 
 
30.
636585
2006
NI
MTV Hanstedt
15,57
-0,7
 
 
31.
636584
2007
NI
MTV Hanstedt
15,67
-0,7
 
 
32.
47046
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
16,03
-0,7
 
 
33.
48222
2007
NI
LG Nordheide
16,26
-0,7
 
 
34.
46307
1987
NI
LG Nordheide
17,26
-0,7
 
 
 
49697
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
disq.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
49712
Büttner, Mae Lina
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
29,38
+0,4
 
 
2.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
29,96
+0,4
 
 
3.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
30,27
+0,4
 
 
4.
8213
2004
HH
Buxtehuder SV
30,54
+0,4
 
 
5.
47046
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
32,76
+0,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
43924
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,37
+0,4
 
 
2.
7540
2000
HH
Hamburger SV
27,45
+0,4
 
 
3.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,55
+0,4
 
 
4.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
28,07
+0,4
 
 
5.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
28,26
+0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
25,63
+0,1
 
 
2.
8454
2002
HH
Hamburger SV
26,12
+0,1
 
 
3.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
27,06
+0,1
 
 
4.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
27,54
+0,1
 
 
 
6869
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.07.2021
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
25,63
+0,1
 
 
2.
7540
2000
HH
Hamburger SV
27,45
+0,4
 
 
3.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
27,54
+0,1
 
 
4.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
28,07
+0,4
 
 
 
6869
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
25,63
+0,1
 
 
2.
8454
2002
HH
Hamburger SV
26,12
+0,1
 
 
3.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
27,06
+0,1
 
 
4.
43924
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,37
+0,4
 
 
5.
7540
2000
HH
Hamburger SV
27,45
+0,4
 
 
6.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
27,54
+0,1
 
 
7.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,55
+0,4
 
 
8.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
28,07
+0,4
 
 
9.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
28,26
+0,4
 
 
10.
49712
Büttner, Mae Lina
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
29,38
+0,4
 
 
11.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
29,96
+0,4
 
 
12.
224304
2007
SH
TSV Heiligenhafen
30,27
+0,4
 
 
13.
8213
2004
HH
Buxtehuder SV
30,54
+0,4
 
 
14.
47046
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
32,76
+0,4
 
 
 
6869
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.07.2021
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
5,75
+0,1
 
 
5,74
(-0,5)
5,75
(+0,1)
5,67
(+0,0)
5,66
(-0,2)
-
 
-
 
2.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,38
+0,2
 
 
4,71
(-0,5)
x
 
5,38
(+0,2)
5,14
(-0,6)
-
 
-
 
3.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
4,79
+0,0
 
 
4,67
(-0,5)
4,79
(-0,2)
x
 
4,79
(+0,0)
-
 
-
 
4.
44939
1970
NI
LG Nordheide
4,04
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,92
(-0,4)
4,04
(+0,0)
4,02
(-0,2)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
5,75
+0,1
 
 
5,74
(-0,5)
5,75
(+0,1)
5,67
(+0,0)
5,66
(-0,2)
-
 
-
 
2.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,38
+0,2
 
 
4,71
(-0,5)
x
 
5,38
(+0,2)
5,14
(-0,6)
-
 
-
 
3.
43924
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,87
+0,2
 
 
4,78
(-1,2)
4,87
(+0,2)
4,67
(+0,3)
4,73
(-0,7)
-
 
-
 
4.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
4,79
+0,0
 
 
4,67
(-0,5)
4,79
(-0,2)
x
 
4,79
(+0,0)
-
 
-
 
5.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,76
-0,1
 
 
4,39
(-0,7)
4,76
(-0,1)
x
 
4,41
(-0,9)
-
 
-
 
6.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
4,66
-0,7
 
 
4,36
(-1,1)
0,44
(+0,2)
4,38
(+0,3)
4,66
(-0,7)
-
 
-
 
7.
49712
Büttner, Mae Lina
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
4,59
-0,5
 
 
4,36
(-0,1)
4,59
(-0,5)
x
 
4,56
(+0,0)
-
 
-
 
8.
47230
2004
NI
LG Kreis Harburg-West
4,51
+0,0
 
 
4,15
(-0,2)
3,96
(-0,9)
3,91
(-0,1)
4,51
(+0,0)
-
 
-
 
9.
638925
2005
NI
MTV Hanstedt
4,39
+0,0
 
 
3,86
(-0,2)
4,39
(+0,0)
4,15
(-0,2)
4,09
(+0,2)
-
 
-
 
10.
608549
2002
NI
MTV Hanstedt
4,28
+0,3
 
 
4,23
(-0,1)
4,02
(-0,6)
4,28
(+0,3)
4,22
(+0,5)
-
 
-
 
11.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
4,25
+0,0
 
 
4,14
(-0,7)
4,04
(+0,0)
4,24
(-0,2)
4,25
(+0,0)
-
 
-
 
12.
44939
1970
NI
LG Nordheide
4,04
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,92
(-0,4)
4,04
(+0,0)
4,02
(-0,2)
-
 
-
 
13.
49697
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
3,89
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,89
(+0,0)
-
 
-
 
14.
47046
2005
NI
LG Kreis Harburg-West
3,58
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.07.2021
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
11,53
 
 
 
11,09
11,53
11,18
10,98
-
-
2.
44939
1970
NI
LG Nordheide
9,08
 
 
 
8,63
9,05
9,05
9,08
-
-
3.
634750
1992
NI
MTV Hanstedt
9,05
 
 
 
8,63
9,05
8,16
8,70
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.07.2021
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
11,53
 
 
 
11,09
11,53
11,18
10,98
-
-
2.
44939
1970
NI
LG Nordheide
9,08
 
 
 
8,63
9,05
9,05
9,08
-
-
3.
634750
1992
NI
MTV Hanstedt
9,05
 
 
 
8,63
9,05
8,16
8,70
-
-
4.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
8,00
 
 
 
8,00
7,44
6,94
7,46
-
-
5.
608549
2002
NI
MTV Hanstedt
7,05
 
 
 
6,74
6,56
7,05
6,79
-
-
6.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
6,69
 
 
 
6,27
6,24
6,69
6,43
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2021 05:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-08