Rolf-Watter-Sportfest
am 10.07.2021 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,7
10.07.2021
5.
 
Mesi, Julian
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
12,20
-1,7
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,5
10.07.2021
4.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,78
-0,5
 
 
6.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,01
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.07.2021
1.
 
Mesi, Julian
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
12,20
-1,7
 
 
2.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,78
-0,5
 
 
3.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,01
-0,5
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.07.2021
5.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
2:16,90
 
 
 
6.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:19,08
 
 
 
7.
279925
2007
BY
LAC Passau
2:19,25
 
 
 
9.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:21,34
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.07.2021
1.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
2:16,90
 
 
 
2.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:19,08
 
 
 
3.
279925
2007
BY
LAC Passau
2:19,25
 
 
 
4.
278315
2008
BY
LG Stadtwerke München
2:21,34
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2021
1.
277856
2007
BY
TV Kaufbeuren
6:39,43
 
 
 
2.
280394
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:49,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2021
1.
277472
2007
BY
LG Sempt
1,50
 
 
 
 
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
Obermaier
o
o
xo
xo
xxx
Paulus
xxx
Jugend M15
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,6
10.07.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
11,18
+0,6
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
10.07.2021
4.
276484
2006
BY
SV Lohhof
11,90
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,5
10.07.2021
1.
275521
2006
BY
LAC Quelle Fürth
12,21
-0,5
 
 
3.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,59
-0,5
 
 
7.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,15
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.07.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
11,18
+0,6
 
 
2.
276484
2006
BY
SV Lohhof
11,90
+0,0
 
 
3.
275521
2006
BY
LAC Quelle Fürth
12,21
-0,5
 
 
4.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,59
-0,5
 
 
5.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,15
-0,5
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.07.2021
 
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.07.2021
 
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2021
1.
275944
2006
BY
TV Burglengenfeld
6:37,85
 
 
 
2.
281118
2006
BY
TV Burglengenfeld
7:01,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2021
1.
277181
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Herbert
-
-
o
o
xxo
xxx
männliche Jugend U18
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.07.2021
1.
276100
2006
BY
LG Bamberg
11,70
+0,0
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
10.07.2021
3.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,01
-1,7
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
10.07.2021
2.
279582
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,25
-0,5
 
 
5.
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
12,96
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
276100
2006
BY
LG Bamberg
11,70
+0,0
 
 
2.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,01
-1,7
 
 
3.
279582
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,25
-0,5
 
 
4.
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
12,96
-0,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
10.07.2021
2.
279476
2006
BY
LAC Passau
22,94
-0,8
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
10.07.2021
5.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
23,67
-0,1
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.07.2021
4.
279582
2005
BY
TV Bad Kötzting
24,22
+0,0
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
10.07.2021
3.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
24,68
-0,2
 
 
 
 
Mesi, Julian
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
200 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
10.07.2021
2.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
26,08
-1,2
 
 
4.
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
26,55
-1,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
279476
2006
BY
LAC Passau
22,94
-0,8
 
 
2.
275434
2004
BY
LG Stadtwerke München
23,67
-0,1
 
 
3.
279582
2005
BY
TV Bad Kötzting
24,22
+0,0
 
 
4.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
24,68
-0,2
 
 
5.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
26,08
-1,2
 
 
6.
 
Schwaiger, Ludwig
2005
AUT
Sportunion IGLA long life
26,55
-1,2
 
 
 
 
Mesi, Julian
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
4.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
57,46
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
279625
2005
BY
TSV Penzberg
57,46
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
6.
280372
2005
BY
LG Erlangen
1:57,32
 
 
 
8.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:00,44
 
 
 
9.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:04,22
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
273715
2005
BY
SWC Regensburg
2:03,50
 
 
 
3.
277668
2006
BY
LG Passau
2:06,87
 
 
 
8.
274406
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:19,46
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
280372
2005
BY
LG Erlangen
1:57,32
 
 
 
2.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:00,44
 
 
 
3.
273715
2005
BY
SWC Regensburg
2:03,50
 
 
 
4.
278573
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:04,22
 
 
 
5.
277668
2006
BY
LG Passau
2:06,87
 
 
 
6.
274406
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:19,46
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,78
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
280410
2004
BY
LG Main-Spessart
1,75
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Willert
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
6,14
+0,0
 
 
5,66
(+0,1)
5,98
(+0,0)
5,94
(+0,0)
6,12
(+0,1)
6,14
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
276100
2006
BY
LG Bamberg
6,13
+0,0
 
 
5,79
(+0,0)
5,68
(+0,0)
6,13
(+0,0)
6,08
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,7
10.07.2021
2.
269437
2003
BY
LG Forchheim
10,80
+1,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
10.07.2021
2.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,19
+0,6
 
 
6.
273261
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,46
+0,6
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
10.07.2021
4.
275533
2003
BY
LAC Passau
11,64
-0,3
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
10.07.2021
6.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
12,00
+0,0
 
 
7.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
12,08
+0,0
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,7
10.07.2021
1.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
11,71
-1,7
 
 
2.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,01
-1,7
 
 
6.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,39
-1,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
269437
2003
BY
LG Forchheim
10,80
+1,7
 
 
2.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,19
+0,6
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,46
+0,6
 
 
4.
275533
2003
BY
LAC Passau
11,64
-0,3
 
 
5.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
11,71
-1,7
 
 
6.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
12,00
+0,0
 
 
7.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,01
-1,7
 
 
8.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
12,08
+0,0
 
 
9.
278689
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,39
-1,7
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
10.07.2021
3.
275533
2003
BY
LAC Passau
23,37
-0,1
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
10.07.2021
1.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
23,12
+0,0
 
 
6.
270126
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
25,16
+0,0
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
10.07.2021
1.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
24,36
-0,2
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
273622
2003
BY
LG Main-Spessart
23,12
+0,0
 
 
2.
275533
2003
BY
LAC Passau
23,37
-0,1
 
 
3.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
24,36
-0,2
 
 
4.
270126
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
25,16
+0,0
 
 
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
5.
270126
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
54,82
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
4.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
54,82
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
275152
2002
BY
LG Bamberg
52,82
 
 
 
3.
268688
2002
BY
TV Türkheim
55,50
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
275152
2002
BY
LG Bamberg
52,82
 
 
 
2.
270126
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
54,82
 
 
 
3.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
54,82
 
 
 
4.
268688
2002
BY
TV Türkheim
55,50
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
2.
271509
2003
BY
LG Passau
2:06,59
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
271509
2003
BY
LG Passau
2:06,59
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
269437
2003
BY
LG Forchheim
14,50
+0,2
 
 
2.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
15,77
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,92
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
Körber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
279623
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,63
+1,6
 
 
6,39
(-0,3)
4,94
(+0,6)
6,54
(+0,0)
6,23
(+0,1)
6,27
(+0,1)
6,63
(+1,6)
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,33
+2,0
 
 
5,83
(+0,3)
x
(+0,4)
6,18
(+0,7)
x
(-0,6)
6,33
(+2,0)
6,32
(+0,0)
3.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
6,23
-0,9
 
 
6,19
(+0,1)
6,23
(-0,9)
6,20
(+0,9)
x
(+0,3)
6,07
(+0,0)
6,17
(+0,2)
4.
268131
2002
BY
SWC Regensburg
6,04
+0,0
 
 
5,89
(+0,1)
6,04
(+0,0)
5,62
(+0,9)
5,58
(+1,4)
4,05
(-0,1)
5,88
(-0,1)
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,7
10.07.2021
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,69
+1,7
 
 
3.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
10,93
+1,7
 
 
4.
256912
1997
BY
LG Erlangen
10,94
+1,7
 
 
5.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,06
+1,7
 
 
6.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,10
+1,7
 
 
7.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,19
+1,7
 
 
8.
271321
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,30
+1,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
10.07.2021
3.
272886
2001
BY
LAC Passau
11,23
+0,6
 
 
4.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,30
+0,6
 
 
5.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,36
+0,6
 
 
7.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,47
+0,6
 
 
 
264032
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
-0,3
10.07.2021
1.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,42
-0,3
 
 
2.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,56
-0,3
 
 
3.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
11,59
-0,3
 
 
5.
261818
1999
BY
LG Forchheim
11,65
-0,3
 
 
6.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
11,66
-0,3
 
 
7.
265981
2001
BY
LG Augsburg
11,78
-0,3
 
 
8.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
12,09
-0,3
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.07.2021
2.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
11,82
+0,0
 
 
3.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,87
+0,0
 
 
5.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,97
+0,0
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Männer
-1,7
10.07.2021
4.
279581
1997
MLI
LAC Quelle Fürth
12,02
-1,7
 
 
7.
278621
2001
BY
LG Kreis Dachau
12,52
-1,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,69
+1,7
 
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
10,93
+1,7
 
 
3.
256912
1997
BY
LG Erlangen
10,94
+1,7
 
 
4.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,06
+1,7
 
 
5.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,10
+1,7
 
 
6.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,19
+1,7
 
 
7.
272886
2001
BY
LAC Passau
11,23
+0,6
 
 
8.
271321
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,30
+1,7
 
 
9.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,30
+0,6
 
 
10.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,36
+0,6
 
 
11.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,42
-0,3
 
 
12.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,47
+0,6
 
 
13.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,56
-0,3
 
 
14.
268374
2001
BY
LG Main-Spessart
11,59
-0,3
 
 
15.
261818
1999
BY
LG Forchheim
11,65
-0,3
 
 
16.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
11,66
-0,3
 
 
17.
265981
2001
BY
LG Augsburg
11,78
-0,3
 
 
18.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
11,82
+0,0
 
 
19.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,87
+0,0
 
 
20.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,97
+0,0
 
 
21.
279581
1997
MLI
LAC Quelle Fürth
12,02
-1,7
 
 
22.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
12,09
-0,3
 
 
23.
278621
2001
BY
LG Kreis Dachau
12,52
-1,7
 
 
 
264032
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
10.07.2021
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
21,78
-0,2
 
 
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
21,98
-0,2
 
 
3.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,09
-0,2
 
 
4.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,93
-0,2
 
 
 
262845
1999
BY
LG Erlangen
disq.
 
 
 
IWR 163.3 (Bahn nach innen verlassen)
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
10.07.2021
1.
264985
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,74
-0,8
 
 
3.
254488
1996
BY
LG Erlangen
23,05
-0,8
 
 
4.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
23,33
-0,8
 
 
 
272886
2001
BY
LAC Passau
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
-0,1
10.07.2021
1.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,86
-0,1
 
 
2.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,08
-0,1
 
 
4.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,50
-0,1
 
 
 
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.07.2021
2.
261993
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,61
+0,0
 
 
3.
261818
1999
BY
LG Forchheim
23,83
+0,0
 
 
5.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
24,94
+0,0
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
-0,2
10.07.2021
2.
279581
1997
MLI
LAC Quelle Fürth
24,56
-0,2
 
 
 
278621
2001
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
 
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Männer
-1,2
10.07.2021
1.
280728
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,73
-1,2
 
 
3.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,08
-1,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
21,78
-0,2
 
 
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
21,98
-0,2
 
 
3.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,09
-0,2
 
 
4.
264985
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,74
-0,8
 
 
5.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,86
-0,1
 
 
6.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,93
-0,2
 
 
7.
254488
1996
BY
LG Erlangen
23,05
-0,8
 
 
8.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,08
-0,1
 
 
9.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
23,33
-0,8
 
 
10.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,50
-0,1
 
 
11.
261993
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,61
+0,0
 
 
12.
261818
1999
BY
LG Forchheim
23,83
+0,0
 
 
13.
279581
1997
MLI
LAC Quelle Fürth
24,56
-0,2
 
 
14.
280728
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,73
-1,2
 
 
15.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
24,94
+0,0
 
 
16.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,08
-1,2
 
 
 
278621
2001
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
 
 
 
 
272886
2001
BY
LAC Passau
abgem.
 
 
 
 
262845
1999
BY
LG Erlangen
disq.
 
 
 
IWR 163.3 (Bahn nach innen verlassen)
 
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2021
1.
256912
1997
BY
LG Erlangen
48,46
 
 
 
2.
258024
1997
BY
LG Forchheim
49,89
 
 
 
3.
261791
1999
BY
LG Bamberg
49,91
 
 
 
4.
43386
2000
LG Teck
54,05
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2021
1.
265818
2001
BY
TV Türkheim
52,56
 
 
 
2.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
52,87
 
 
 
3.
280728
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,25
 
 
 
5.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
56,89
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2021
2.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
54,03
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
256912
1997
BY
LG Erlangen
48,46
 
 
 
2.
258024
1997
BY
LG Forchheim
49,89
 
 
 
3.
261791
1999
BY
LG Bamberg
49,91
 
 
 
4.
265818
2001
BY
TV Türkheim
52,56
 
 
 
5.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
52,87
 
 
 
6.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
54,03
 
 
 
7.
43386
2000
LG Teck
54,05
 
 
 
8.
280728
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,25
 
 
 
9.
261303
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
56,89
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2021
1.
108245
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:50,35
 
 
 
2.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
1:55,54
 
 
 
3.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:55,58
 
 
 
4.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,09
 
 
 
5.
264187
1994
BY
LG Region Landshut
1:56,77
 
 
 
7.
266664
1999
BY
LG Passau
1:59,72
 
 
 
10.
 
Böck, Simon
1986
AUT
TU-Raika Schwaz
2:09,54
 
 
 
 
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2021
4.
280312
1995
BY
LG Region Landshut
2:10,57
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
108245
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:50,35
 
 
 
2.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
1:55,54
 
 
 
3.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:55,58
 
 
 
4.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:56,09
 
 
 
5.
264187
1994
BY
LG Region Landshut
1:56,77
 
 
 
6.
266664
1999
BY
LG Passau
1:59,72
 
 
 
7.
 
Böck, Simon
1986
AUT
TU-Raika Schwaz
2:09,54
 
 
 
8.
280312
1995
BY
LG Region Landshut
2:10,57
 
 
 
 
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
10.000 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
268945
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:25,65
 
 
 
2.
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
29:37,28
 
 
 
3.
273216
2000
BY
LG Region Landshut
29:52,85
 
 
 
4.
49248
1989
SSV Ulm 1846
30:19,52
 
 
 
5.
108924
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
30:21,16
 
 
 
6.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:37,32
 
 
 
7.
47551
1982
NI
LG Braunschweig
30:59,95
 
 
 
8.
8425
1997
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
31:22,49
 
 
 
9.
108246
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
31:47,92
 
 
 
10.
258884
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:01,05
 
 
 
11.
111453
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
32:39,42
 
 
 
12.
280476
1995
BY
TSV Katzwang 05
34:21,32
 
 
 
13.
270788
1983
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
34:57,55
 
 
 
 
276813
1999
BY
TG Viktoria Augsburg
aufg.
 
 
 
 
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,42
+0,2
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
LG Forchheim 1
BY
41,71
 
 
2.
LG Erlangen 1
BY
42,56
 
 
3.
LG Main-Spessart 1
BY
43,22
 
 
 
LG Kreis Dachau 1
BY
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,04
 
 
 
2.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,92
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
200
204
207
Marko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Brand
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
7,11
+0,4
 
 
7,06
(+0,0)
6,96
(+1,2)
7,07
(+0,0)
7,11
(+0,4)
7,01
(+0,7)
x
(+0,4)
2.
262306
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,94
+0,8
 
 
x
(+0,6)
6,42
(+0,3)
6,40
(+0,0)
6,60
(-0,1)
x
(+0,4)
6,94
(+0,8)
3.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,79
+0,0
 
 
6,63
(+0,0)
6,56
(+0,7)
6,79
(+0,0)
6,64
(-0,5)
6,76
(+1,0)
6,70
(-0,1)
4.
270823
2000
HUN
SWC Regensburg
6,61
+1,2
 
 
6,34
(+0,0)
x
(-0,6)
6,61
(+1,2)
x
(+0,3)
6,15
(-0,1)
x
(-0,1)
5.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
5,67
+0,0
 
 
5,52
(+0,0)
x
(+0,2)
x
(+0,1)
4,94
(+1,4)
5,67
(+0,0)
2,35
(+1,2)
Jugend W14
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
10.07.2021
6.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
13,06
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
10.07.2021
6.
278948
2007
BY
FTSV Straubing
14,18
-0,1
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
10.07.2021
5.
278879
2008
BY
FTSV Straubing
14,60
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.07.2021
1.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
13,06
+0,0
 
 
2.
278948
2007
BY
FTSV Straubing
14,18
-0,1
 
 
3.
278879
2008
BY
FTSV Straubing
14,60
-0,1
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.07.2021
1.
276401
2007
BY
LAC Passau
2:25,84
 
 
 
5.
276239
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:31,68
 
 
 
9.
278948
2007
BY
FTSV Straubing
2:41,97
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.07.2021
1.
276401
2007
BY
LAC Passau
2:25,84
 
 
 
2.
276239
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:31,68
 
 
 
3.
278948
2007
BY
FTSV Straubing
2:41,97
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2021
1.
279069
2007
BY
LAG Mittlere Isar
7:02,50
 
 
 
2.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
7:12,34
 
 
 
3.
277686
2007
BY
TSV Hemhofen
7:20,88
 
 
 
4.
279735
2008
BY
LG Oberland
7:34,60
 
 
 
5.
281072
2007
BY
SV Putzbrunn
7:46,13
 
 
 
6.
279688
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:46,59
 
 
 
7.
280395
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:49,61
 
 
 
8.
279857
2008
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:59,44
 
 
 
9.
278333
2007
BY
LG Oberland
8:09,05
 
 
 
 
276239
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2021
1.
278948
2007
BY
FTSV Straubing
4,64
-1,8
 
 
4,36
(+0,0)
4,64
(-1,8)
3,99
(-1,0)
4,48
(-0,7)
4,33
(+0,8)
4,63
(+0,9)
2.
278879
2008
BY
FTSV Straubing
4,41
-0,2
 
 
4,35
(+0,6)
4,34
(-0,2)
3,61
(-0,3)
x
(+0,0)
4,41
(-0,2)
4,29
(+0,1)
Jugend W15
100 m (5. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,6
10.07.2021
5.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,28
+0,6
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
10.07.2021
1.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,98
-0,1
 
 
4.
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,59
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.07.2021
1.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,28
+0,6
 
 
2.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,98
-0,1
 
 
3.
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,59
-0,1
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.07.2021
6.
276669
2006
BY
LAC Passau
2:20,78
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.07.2021
4.
280062
2006
BY
LG Passau
2:30,25
 
 
 
8.
278240
2006
BY
SWC Regensburg
2:36,55
 
 
 
12.
276361
2006
BY
LG Oberland
2:46,20
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.07.2021
1.
276669
2006
BY
LAC Passau
2:20,78
 
 
 
2.
280062
2006
BY
LG Passau
2:30,25
 
 
 
3.
278240
2006
BY
SWC Regensburg
2:36,55
 
 
 
4.
276361
2006
BY
LG Oberland
2:46,20
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2021
1.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
7:02,53
 
 
 
2.
280377
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:22,65
 
 
 
3.
1913777
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:26,00
 
 
 
4.
275067
2006
BY
TSV Ismaning
7:29,90
 
 
 
5.
279508
2006
BY
TV Vohenstrauß
7:58,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2021
1.
278240
2006
BY
SWC Regensburg
4,50
-0,3
 
 
x
(+0,0)
4,50
(-0,3)
x
(-0,8)
x
(+1,5)
4,31
(+0,0)
4,29
(+0,7)
2.
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,03
+1,0
 
 
4,03
(+1,0)
4,02
(-1,3)
3,98
(-1,3)
3,93
(+0,6)
3,81
(+0,0)
3,71
(+1,1)
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
10.07.2021
4.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
+1,6
 
 
6.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,47
+1,6
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
10.07.2021
1.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,88
-0,3
 
 
3.
268917
2004
BY
LG Forchheim
13,15
-0,3
 
 
4.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
13,18
-0,3
 
 
6.
272019
2005
BY
SWC Regensburg
13,21
-0,3
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
10.07.2021
1.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,96
+0,6
 
 
3.
279632
2005
BY
TSV Vaterstetten
13,23
+0,6
 
 
4.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,27
+0,6
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
10.07.2021
3.
274025
2005
BY
SWC Regensburg
13,53
-0,1
 
 
5.
272949
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,88
-0,1
 
 
100 m (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
10.07.2021
2.
279485
2005
BY
LG Erlangen
14,07
-0,1
 
 
3.
272309
2004
BY
TSV Plattling
14,17
-0,1
 
 
 
277399
2005
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
+1,6
 
 
2.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,47
+1,6
 
 
3.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
12,88
-0,3
 
 
4.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,96
+0,6
 
 
5.
268917
2004
BY
LG Forchheim
13,15
-0,3
 
 
6.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
13,18
-0,3
 
 
7.
272019
2005
BY
SWC Regensburg
13,21
-0,3
 
 
8.
279632
2005
BY
TSV Vaterstetten
13,23
+0,6
 
 
9.
276796
2005
BY
TSV Plattling
13,27
+0,6
 
 
10.
274025
2005
BY
SWC Regensburg
13,53
-0,1
 
 
11.
272949
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,88
-0,1
 
 
12.
279485
2005
BY
LG Erlangen
14,07
-0,1
 
 
13.
272309
2004
BY
TSV Plattling
14,17
-0,1
 
 
 
277399
2005
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.07.2021
3.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,43
+0,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.07.2021
1.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,32
+0,0
 
 
4.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,67
+0,0
 
 
6.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,00
+0,0
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.07.2021
3.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,78
+0,0
 
 
4.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
26,87
+0,0
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
10.07.2021
1.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
27,30
-0,6
 
 
3.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
28,34
-0,6
 
 
4.
272949
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,41
-0,6
 
 
5.
279485
2005
BY
LG Erlangen
28,87
-0,6
 
 
6.
274878
2005
BY
LG Oberland
30,21
-0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
25,43
+0,0
 
 
2.
271771
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,32
+0,0
 
 
3.
 
Angerer, Marie
2007
AUT
Sportunion IGLA long life
26,67
+0,0
 
 
4.
280300
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,78
+0,0
 
 
5.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
26,87
+0,0
 
 
6.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,00
+0,0
 
 
7.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
27,30
-0,6
 
 
8.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
28,34
-0,6
 
 
9.
272949
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,41
-0,6
 
 
10.
279485
2005
BY
LG Erlangen
28,87
-0,6
 
 
11.
274878
2005
BY
LG Oberland
30,21
-0,6
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
276083
2006
BY
LG Bamberg
58,54
 
 
 
4.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
1:00,16
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
1:00,80
 
 
 
2.
275578
2006
BY
LG Bamberg
1:01,62
 
 
 
3.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
1:01,72
 
 
 
4.
276082
2006
BY
LG Bamberg
1:02,20
 
 
 
 
273601
2005
BY
DJK Ingolstadt
disq.
 
 
 
IWR 163.3,4 (Bahn nach innen verlassen)
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
276083
2006
BY
LG Bamberg
58,54
 
 
 
2.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
1:00,16
 
 
 
3.
279395
2004
BY
TSV 1862 Neuburg
1:00,80
 
 
 
4.
275578
2006
BY
LG Bamberg
1:01,62
 
 
 
5.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
1:01,72
 
 
 
6.
276082
2006
BY
LG Bamberg
1:02,20
 
 
 
 
273601
2005
BY
DJK Ingolstadt
disq.
 
 
 
IWR 163.3,4 (Bahn nach innen verlassen)
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
4.
273220
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:18,01
 
 
 
5.
272771
2004
BY
LG Eckental
2:19,74
 
 
 
8.
276806
2006
BY
TSV Ismaning
2:23,18
 
 
 
10.
269945
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:27,58
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
2.
274019
2005
BY
SWC Regensburg
2:27,90
 
 
 
3.
269944
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:28,68
 
 
 
6.
276822
2005
BY
TV Hauzenberg
2:32,08
 
 
 
7.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:34,05
 
 
 
10.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:42,51
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
273220
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:18,01
 
 
 
2.
272771
2004
BY
LG Eckental
2:19,74
 
 
 
3.
276806
2006
BY
TSV Ismaning
2:23,18
 
 
 
4.
269945
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:27,58
 
 
 
5.
274019
2005
BY
SWC Regensburg
2:27,90
 
 
 
6.
269944
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:28,68
 
 
 
7.
276822
2005
BY
TV Hauzenberg
2:32,08
 
 
 
8.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:34,05
 
 
 
9.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:42,51
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
275166
2005
BY
LAC Passau
14,24
-0,2
 
 
2.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,54
-0,2
 
 
3.
276796
2005
BY
TSV Plattling
15,61
-0,2
 
 
4.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,64
-0,2
 
 
5.
279632
2005
BY
TSV Vaterstetten
16,33
-0,2
 
 
6.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,49
-0,2
 
 
 
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
2.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
48,22
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
47,69
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
50,92
 
 
 
StG Untere Isar weiblich 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (2. Wechsel überlaufen)
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
47,69
 
 
2.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
48,22
 
 
3.
SWC Regensburg 1
BY
50,92
 
 
 
StG Untere Isar weiblich 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (2. Wechsel überlaufen)
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,72
 
 
 
2.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,63
 
 
 
3.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,63
 
 
 
4.
273119
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,60
 
 
 
5.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,57
 
 
 
6.
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,57
 
 
 
7.
272644
2006
BY
LAC Passau
1,52
 
 
 
8.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,52
 
 
 
132
137
142
147
152
157
160
163
166
169
172
174
Schüler
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Burghardt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Reindl
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Mößthaler
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Divertito
-
-
-
o
xo
o
xxx
Mauerer
-
-
-
-
o
xo
xxx
Loibl
-
o
o
o
o
xxx
Speidel
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,65
+0,0
 
 
5,51
(+0,3)
x
(+0,0)
5,65
(+0,0)
5,60
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
276796
2005
BY
TSV Plattling
5,37
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
5,07
(-0,2)
5,23
(+0,0)
5,17
(+0,1)
5,37
(+0,0)
x
(+0,0)
3.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
5,32
+0,2
 
 
5,10
(+0,0)
5,24
(+0,0)
x
(+0,2)
5,32
(+0,2)
5,26
(-0,1)
5,25
(+0,0)
4.
279632
2005
BY
TSV Vaterstetten
5,16
-0,2
 
 
4,96
(+0,0)
5,16
(-0,2)
4,94
(+0,0)
x
(+0,0)
5,07
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,99
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,99
(+0,0)
6.
277399
2005
BY
TSV Plattling
4,87
-0,1
 
 
4,67
(-0,1)
4,87
(-0,1)
4,61
(-0,2)
4,86
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,75
(+0,0)
7.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
4,86
-0,1
 
 
4,82
(-0,1)
x
(-0,1)
4,86
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
8.
274025
2005
BY
SWC Regensburg
4,80
-0,2
 
 
4,33
(-0,6)
4,39
(+0,0)
4,80
(-0,2)
4,73
(+0,0)
x
(+0,0)
4,57
(+0,0)
9.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,67
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,65
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
4,63
-0,1
 
 
4,63
(-0,1)
4,50
(-0,2)
4,60
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
272644
2006
BY
LAC Passau
4,58
-0,1
 
 
2,58
(-0,1)
4,45
(-0,3)
4,58
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,51
+0,0
 
 
4,30
(-0,2)
4,51
(+0,0)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,40
+0,0
 
 
3,22
(-0,1)
4,40
(+0,0)
4,36
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
11,77
+1,0
 
 
11,26
(+0,3)
11,77
(+1,0)
11,67
(+0,3)
x
(+0,3)
11,52
(+0,0)
11,51
(+0,0)
2.
274658
2005
BY
LG Erlangen
11,57
+0,1
 
 
x
(+0,6)
x
(+0,4)
11,57
(+0,1)
11,38
(+0,6)
x
(+0,7)
x
(-0,1)
3.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
10,60
+1,0
 
 
10,09
(+0,0)
10,22
(+0,6)
10,21
(+0,0)
10,56
(+0,0)
10,45
(+0,5)
10,60
(+1,0)
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,6
10.07.2021
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,00
+1,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
10.07.2021
6.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,56
+0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
10.07.2021
2.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,68
+0,0
 
 
4.
275388
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,00
+0,0
 
 
5.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,04
+0,0
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
10.07.2021
2.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
13,22
+0,6
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
10.07.2021
1.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,40
-0,1
 
 
4.
269327
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,55
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,00
+1,6
 
 
2.
274385
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,56
+0,4
 
 
3.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,68
+0,0
 
 
4.
275388
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,00
+0,0
 
 
5.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,04
+0,0
 
 
6.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
13,22
+0,6
 
 
7.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,40
-0,1
 
 
8.
269327
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,55
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
10.07.2021
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
24,75
+0,1
 
 
4.
275532
2005
BY
LAC Passau
25,29
+0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
10.07.2021
1.
267652
2002
BY
SWC Regensburg
25,35
+0,0
 
 
5.
274916
2003
BY
TSV Plattling
26,50
+0,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
10.07.2021
2.
266878
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,33
+0,0
 
 
3.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
26,36
+0,0
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
10.07.2021
1.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
26,68
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
24,75
+0,1
 
 
2.
275532
2005
BY
LAC Passau
25,29
+0,1
 
 
3.
267652
2002
BY
SWC Regensburg
25,35
+0,0
 
 
4.
266878
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,33
+0,0
 
 
5.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
26,36
+0,0
 
 
6.
274916
2003
BY
TSV Plattling
26,50
+0,0
 
 
7.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
26,68
+0,0
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
2.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
59,49
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
59,49
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
9.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:23,52
 
 
 
11.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
2:32,01
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:23,52
 
 
 
2.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
2:32,01
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
269156
2003
SRB
LG Augsburg
15,13
+0,0
 
 
2.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,52
+0,0
 
 
3.
266878
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,63
+0,0
 
 
4.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
16,11
+0,0
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
 
SWC Regensburg 1
BY
aufg.
 
 
Lankes, Lisa  2003
Deiml, Maya  2003
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
 
SWC Regensburg 1
BY
aufg.
 
 
Lankes, Lisa  2003
Deiml, Maya  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
266036
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,72
 
 
 
2.
266815
2003
BY
FTSV Straubing
1,42
 
 
 
132
137
142
147
152
157
160
163
166
169
172
174
Tremel
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Griesbauer
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
267652
2002
BY
SWC Regensburg
5,68
+1,7
 
 
5,68
(+1,7)
x
(+1,5)
5,11
(+0,2)
5,29
(+1,6)
5,19
(+1,3)
x
(+0,1)
2.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
5,46
+0,0
 
 
5,29
(+2,5)
5,32
(-0,5)
5,46
(+0,0)
5,40
(+1,2)
x
(+0,4)
5,07
(+0,0)
3.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
5,32
+0,4
 
 
5,20
(+0,4)
5,27
(+0,0)
5,32
(+0,4)
5,17
(-1,1)
-
 
5,14
(-0,1)
4.
274916
2003
BY
TSV Plattling
5,26
+1,0
 
 
x
(+1,1)
4,78
(-0,2)
5,26
(+1,0)
4,98
(-0,2)
5,19
(-0,2)
x
(+0,9)
5.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,26
+0,9
 
 
4,96
(+2,3)
-
 
-
 
x
(-0,2)
5,26
(+0,9)
5,10
(+0,6)
6.
269759
2003
BY
SWC Regensburg
5,02
+0,3
 
 
x
(+0,9)
x
(+0,5)
x
(+1,9)
4,85
(+0,0)
5,02
(+0,3)
x
(-0,6)
7.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
4,92
-0,8
 
 
4,85
(-0,8)
x
(+0,2)
-
 
4,91
(+0,9)
4,92
(-0,8)
4,90
(-0,9)
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,6
10.07.2021
2.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,08
+1,6
 
 
3.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
12,14
+1,6
 
 
5.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,43
+1,6
 
 
7.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+1,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
10.07.2021
1.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,29
+0,4
 
 
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
12,44
+0,4
 
 
3.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,46
+0,4
 
 
4.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
12,51
+0,4
 
 
5.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,54
+0,4
 
 
7.
260756
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,46
+0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
10.07.2021
1.
275244
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,55
+0,0
 
 
3.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,82
+0,0
 
 
7.
275459
1995
BY
LG Stadtwerke München
13,16
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
10.07.2021
2.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,06
-0,3
 
 
5.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,20
-0,3
 
 
7.
277488
1994
BRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,37
-0,3
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
10.07.2021
6.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
13,30
+0,6
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
10.07.2021
2.
280856
2000
BY
LG Erlangen
13,53
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,08
+1,6
 
 
2.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
12,14
+1,6
 
 
3.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,29
+0,4
 
 
4.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,43
+1,6
 
 
5.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
12,44
+0,4
 
 
6.
25145
1991
BY
LG Main-Spessart
12,46
+0,4
 
 
7.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
12,51
+0,4
 
 
8.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
12,54
+0,4
 
 
9.
275244
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,55
+0,0
 
 
10.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+1,6
 
 
11.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,82
+0,0
 
 
12.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,06
-0,3
 
 
13.
275459
1995
BY
LG Stadtwerke München
13,16
+0,0
 
 
14.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,20
-0,3
 
 
15.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
13,30
+0,6
 
 
16.
277488
1994
BRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,37
-0,3
 
 
17.
260756
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,46
+0,4
 
 
18.
280856
2000
BY
LG Erlangen
13,53
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
10.07.2021
1.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,22
+0,1
 
 
3.
266462
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,02
+0,1
 
 
5.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,39
+0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
10.07.2021
2.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
25,39
+0,0
 
 
4.
257894
1996
BY
LG Forchheim
25,75
+0,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
10.07.2021
1.
261057
1999
BY
LG Erlangen
26,46
-0,6
 
 
2.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,78
-0,6
 
 
3.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,84
-0,6
 
 
4.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
27,68
-0,6
 
 
5.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
27,70
-0,6
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
10.07.2021
5.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
26,69
+0,0
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
10.07.2021
2.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
26,74
+0,0
 
 
5.
277488
1994
BRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,93
+0,0
 
 
6.
275459
1995
BY
LG Stadtwerke München
27,67
+0,0
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
10.07.2021
2.
280856
2000
BY
LG Erlangen
27,47
-0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,22
+0,1
 
 
2.
266462
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,02
+0,1
 
 
3.
279489
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,39
+0,1
 
 
4.
255126
1996
BY
LG Würm Athletik
25,39
+0,0
 
 
5.
257894
1996
BY
LG Forchheim
25,75
+0,0
 
 
6.
261057
1999
BY
LG Erlangen
26,46
-0,6
 
 
7.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
26,69
+0,0
 
 
8.
265355
2001
BY
LG Main-Spessart
26,74
+0,0
 
 
9.
256335
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,78
-0,6
 
 
10.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,84
-0,6
 
 
11.
277488
1994
BRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,93
+0,0
 
 
12.
280856
2000
BY
LG Erlangen
27,47
-0,6
 
 
13.
275459
1995
BY
LG Stadtwerke München
27,67
+0,0
 
 
14.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
27,68
-0,6
 
 
15.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
27,70
-0,6
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2021
3.
29807
1992
BY
LG Bamberg
59,51
 
 
 
5.
271552
2001
BY
SWC Regensburg
1:01,29
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
29807
1992
BY
LG Bamberg
59,51
 
 
 
2.
271552
2001
BY
SWC Regensburg
1:01,29
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2021
1.
 
Goh, Chui Ling
1992
SGP
Singapore
2:09,42
 
 
 
2.
43760
2001
VfL Sindelfingen
2:09,42
 
 
 
3.
273554
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:15,91
 
 
 
7.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:21,70
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2021
11.
278494
1999
BY
TV Türkheim
2:43,97
 
 
 
 
49099
2000
NI
LG Kreis Verden
disq.
 
 
 
IWR 163.3 (Bahn nach innen verlassen)
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
 
Goh, Chui Ling
1992
SGP
Singapore
2:09,42
 
 
 
2.
43760
2001
VfL Sindelfingen
2:09,42
 
 
 
3.
273554
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:15,91
 
 
 
4.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:21,70
 
 
 
5.
278494
1999
BY
TV Türkheim
2:43,97
 
 
 
 
49099
2000
NI
LG Kreis Verden
disq.
 
 
 
IWR 163.3 (Bahn nach innen verlassen)
10.000 m (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
 
Mayer, Julia
1993
AUT
DSG Wien
33:21,66
 
 
 
2.
10145
1980
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
39:41,87
 
 
 
 
273554
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Pace
 
266534
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
14,19
+0,1
 
 
2.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,56
+0,1
 
 
3.
257948
1998
BY
LG Main-Spessart
14,56
+0,1
 
 
4.
275244
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
14,83
+0,1
 
 
5.
268839
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,81
+0,1
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2021
1.
LG Main-Spessart 1
BY
48,11
 
 
Stein, Sina  1991
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,26
 
 
4.
LG Würm Athletik 1
BY
49,67
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
LG Main-Spessart 1
BY
48,11
 
 
Stein, Sina  1991
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,26
 
 
3.
LG Würm Athletik 1
BY
49,67
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
266462
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,63
 
 
 
2.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
1,60
 
 
 
3.
1910924
2001
HE
LC Mengerskirchen
1,57
 
 
 
132
137
142
147
152
157
160
163
166
Mayer
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Stemplinger
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
254231
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,61
-0,5
 
 
5,31
(+0,3)
5,58
(-0,7)
5,38
(-0,7)
5,19
(+0,0)
5,45
(+1,3)
5,61
(-0,5)
2.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,43
+0,9
 
 
5,02
(-0,2)
5,42
(-1,4)
5,29
(-0,9)
5,43
(+0,9)
x
(-0,7)
5,28
(+0,0)
3.
277430
1987
GRE
LG Stadtwerke München
5,40
+0,0
 
 
5,07
(+0,1)
5,15
(+0,0)
5,28
(-1,4)
5,27
(-0,1)
5,40
(+0,0)
5,26
(+0,9)
4.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
5,23
+1,3
 
 
5,13
(-1,1)
5,16
(-1,6)
5,23
(+1,3)
5,09
(+1,4)
x
(+0,0)
4,98
(+0,4)
5.
265906
2000
BY
LAC Passau
5,08
+1,2
 
 
4,56
(+1,1)
4,92
(-0,3)
x
(+0,1)
4,94
(+0,0)
5,08
(+1,2)
x
(+1,4)
6.
263496
2000
BY
LG Region Landshut
4,80
-0,1
 
 
4,74
(+0,0)
4,74
(+4,0)
4,70
(-0,2)
4,64
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,80
(-0,1)
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 16:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19