Kreis MS M/F Jugend U20/U18
am 10.07.2021 in Horgau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
10.07.2021
1.
274807
2005
BY
TSV Friedberg
12,15
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
273991
2005
BY
TSV Trudering
11,99
+1,6
 
 
 
276698
2004
BY
TSV Neu-Ulm
12,52
+1,6
 
 
 
274921
2005
BY
TSV Trudering
12,98
+1,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
10.07.2021
1.
279481
2004
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,75
+1,1
 
 
2.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
12,01
+1,1
 
 
3.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,02
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
269867
2004
BY
LG Westallgäu
12,09
+1,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
279481
2004
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,75
+1,1
 
 
2.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
12,01
+1,1
 
 
3.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,02
+1,1
 
 
4.
274807
2005
BY
TSV Friedberg
12,15
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
273991
2005
BY
TSV Trudering
11,99
+1,6
 
 
 
269867
2004
BY
LG Westallgäu
12,09
+1,1
 
 
 
276698
2004
BY
TSV Neu-Ulm
12,52
+1,6
 
 
 
274921
2005
BY
TSV Trudering
12,98
+1,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
275996
2005
BY
LG Aichach-Rehling
23,79
+0,8
 
 
2.
279481
2004
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
24,50
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
269867
2004
BY
LG Westallgäu
24,29
+0,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
279717
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:12,90
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
Außer Wertung
 
272724
2005
BY
DJK Memmingen
16,24
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
274546
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,78
 
 
 
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
Labermeier
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
274408
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,00
+0,1
 
 
4,98
(-1,3)
4,11
(-0,3)
5,00
(+0,1)
4,84
(-1,5)
4,82
(+0,8)
x
(+0,0)
Außer Wertung
 
273991
2005
BY
TSV Trudering
6,10
-0,8
 
 
4,77
(+0,1)
5,95
(+0,4)
5,69
(-2,0)
5,85
(+0,2)
5,72
(-0,5)
6,10
(-0,8)
 
272724
2005
BY
DJK Memmingen
5,34
-0,6
 
 
5,01
(-1,0)
x
(+0,0)
5,34
(-0,6)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
 
274921
2005
BY
TSV Trudering
5,15
+0,1
 
 
5,13
(-0,3)
5,04
(+0,6)
5,13
(+0,3)
4,82
(-1,4)
4,99
(+1,7)
5,15
(+0,1)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
273624
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,59
 
 
 
10,45
10,33
10,36
10,59
10,33
10,23
2.
272212
2004
BY
LG Donau-Ries
10,54
 
 
 
10,31
9,48
10,12
9,60
8,49
10,54
Außer Wertung
 
276698
2004
BY
TSV Neu-Ulm
11,29
 
 
 
11,29
10,10
11,28
10,86
9,92
10,69
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
Außer Wertung
 
276698
2004
BY
TSV Neu-Ulm
28,96
 
 
 
x
23,08
x
22,06
23,81
28,96
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
273624
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
44,65
 
 
 
44,65
42,41
42,28
40,16
42,79
44,08
2.
272212
2004
BY
LG Donau-Ries
38,93
 
 
 
36,35
32,42
38,93
37,66
35,92
38,75
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,9
10.07.2021
Außer Wertung
 
267028
2002
BY
TSV Trudering
13,34
+1,9
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
10.07.2021
3.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,73
+1,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,73
+1,3
 
 
Außer Wertung
 
267028
2002
BY
TSV Trudering
13,34
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,74
 
 
 
2.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,66
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
Galgon
o
-
-
o
o
o
xo
xxx
Galgon
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
Außer Wertung
 
267028
2002
BY
TSV Trudering
4,94
+0,6
 
 
4,82
(+0,9)
x
(+0,0)
4,77
(-0,5)
x
(+0,0)
4,94
(+0,6)
x
(+0,0)
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,63
 
 
 
25,52
19,92
22,72
26,63
x
20,90
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2021
Außer Wertung
 
270874
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,9
10.07.2021
1.
265263
2001
BY
LG Augsburg
11,97
+1,9
 
 
2.
280834
1978
BY
TSV Friedberg
13,01
+1,9
 
 
3.
269784
2000
BY
TSV Friedberg
13,16
+1,9
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
10.07.2021
1.
279607
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,48
-0,1
 
 
2.
262868
2000
BY
LG Augsburg
13,12
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
184962
1998
NO
DJK Frankenberg 1912 Aachen
12,07
-0,1
 
 
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,68
-0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+1,3
10.07.2021
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,32
+1,3
 
 
2.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,40
+1,3
 
 
4.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
11,74
+1,3
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,32
+1,3
 
 
2.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,40
+1,3
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
11,74
+1,3
 
 
4.
265263
2001
BY
LG Augsburg
11,97
+1,9
 
 
5.
279607
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,48
-0,1
 
 
6.
280834
1978
BY
TSV Friedberg
13,01
+1,9
 
 
7.
262868
2000
BY
LG Augsburg
13,12
-0,1
 
 
8.
269784
2000
BY
TSV Friedberg
13,16
+1,9
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
184962
1998
NO
DJK Frankenberg 1912 Aachen
12,07
-0,1
 
 
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,68
-0,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,4
10.07.2021
1.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,99
+0,4
 
 
2.
262868
2000
BY
LG Augsburg
25,44
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
184962
1998
NO
DJK Frankenberg 1912 Aachen
24,24
+0,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,1
10.07.2021
1.
256701
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,26
+1,1
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,29
+1,1
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
23,62
+1,1
 
 
4.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
23,94
+1,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
256701
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,26
+1,1
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,29
+1,1
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
23,62
+1,1
 
 
4.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
23,94
+1,1
 
 
5.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,99
+0,4
 
 
6.
262868
2000
BY
LG Augsburg
25,44
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
184962
1998
NO
DJK Frankenberg 1912 Aachen
24,24
+0,4
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:01,32
 
 
 
2.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
2:09,63
 
 
 
3.
281077
1991
BY
SV Untermeitingen
2:13,79
 
 
 
4.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:15,18
 
 
 
 
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
17,48
+0,1
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2021
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
45,61
 
 
Lauer, Felix  2002
2.
TSV Friedberg 1
BY
48,22
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
6,29
+1,0
 
 
5,70
(-0,9)
5,80
(-0,8)
6,00
(-1,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,29
(+1,0)
2.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
5,71
+0,6
 
 
5,63
(-0,5)
5,71
(+0,6)
5,61
(-1,0)
5,47
(-0,3)
5,56
(-0,3)
5,49
(+0,6)
3.
259570
1997
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,70
+0,7
 
 
5,17
(+0,8)
5,61
(+0,2)
5,32
(-0,7)
5,14
(-1,0)
5,61
(+0,1)
5,70
(+0,7)
4.
279607
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,65
+0,2
 
 
5,31
(-1,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,65
(+0,2)
Außer Wertung
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,77
+0,9
 
 
5,77
(+0,9)
5,31
(+0,4)
5,48
(-2,0)
x
(+0,0)
5,32
(+0,5)
2,90
(-0,6)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
256751
1994
BY
LG Zusam
10,82
 
 
 
10,45
10,82
10,46
10,59
10,80
10,45
2.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,62
 
 
 
9,87
10,62
10,27
10,17
10,24
10,60
3.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
10,38
 
 
 
9,56
10,38
10,16
10,02
9,94
9,63
4.
264081
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlingen
5,67
 
 
 
x
5,28
5,36
5,37
5,67
5,46
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
254385
1994
BY
LG Augsburg
54,10
 
 
 
54,10
53,87
51,65
54,04
53,51
53,02
2.
264081
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlingen
12,45
 
 
 
12,45
11,60
11,70
x
12,04
11,55
 
256751
1994
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
31,30
 
 
 
31,02
29,54
26,68
x
30,02
31,30
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
10.07.2021
1.
265263
2001
BY
LG Augsburg
57,07
 
 
 
57,07
x
x
50,80
50,83
53,86
2.
279607
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,98
 
 
 
35,98
34,20
x
33,39
33,70
34,93
3.
275683
2001
BY
LG Zusam
30,76
 
 
 
x
24,31
23,69
30,76
27,37
30,59
4.
264081
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlingen
21,62
 
 
 
21,62
19,80
20,15
19,40
x
20,35
Außer Wertung
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
48,58
 
 
 
47,34
46,59
48,58
48,34
47,44
48,09
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
12,81
+0,3
 
 
2.
276256
2004
BY
Kissinger SC
13,30
+0,3
 
 
3.
272258
2004
BY
LG Zusam
13,77
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
14,04
+0,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
10.07.2021
1.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
28,78
+1,9
 
 
2.
276256
2004
BY
Kissinger SC
28,98
+1,9
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
10.07.2021
1.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
26,43
+1,7
 
 
2.
273841
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,99
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
27,55
+1,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
26,43
+1,7
 
 
2.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
28,78
+1,9
 
 
3.
276256
2004
BY
Kissinger SC
28,98
+1,9
 
 
4.
273841
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,99
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
27,55
+1,7
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
275977
2006
BY
LG Augsburg
2:21,81
 
 
 
2.
275220
2005
BY
LG Augsburg
2:32,35
 
 
 
3.
272622
2004
BY
LG Augsburg
2:33,70
 
 
 
Außer Wertung
 
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:31,84
 
 
 
 
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
2:35,57
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
17,40
+2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
273841
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,50
 
 
 
2.
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,50
 
 
 
3.
275220
2005
BY
LG Augsburg
1,42
 
 
 
4.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
1,38
 
 
 
5.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
1,34
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
Rendle
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Stadler
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weis
-
o
o
xo
xxo
xxx
Wiedemann
-
o
o
xo
xxx
Gerstner
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,85
-0,9
 
 
4,53
(+0,2)
x
(+0,0)
4,56
(-0,9)
4,70
(-0,1)
4,85
(-0,9)
x
(+0,0)
2.
276256
2004
BY
Kissinger SC
4,61
-0,3
 
 
4,58
(-0,9)
4,58
(-1,0)
4,61
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
3.
271900
2004
BY
TSV Friedberg
4,58
-1,1
 
 
x
(+0,0)
4,29
(-0,8)
4,09
(-1,1)
4,25
(-0,2)
4,49
(-1,0)
4,58
(-1,1)
4.
271354
2005
BY
LG Donau-Ries
4,43
-0,8
 
 
3,96
(-0,5)
4,14
(+0,1)
4,33
(+0,1)
4,10
(-0,8)
4,27
(-0,3)
4,43
(-0,8)
5.
272258
2004
BY
LG Zusam
4,41
-0,1
 
 
4,39
(+0,0)
4,41
(-0,1)
x
(+0,0)
4,31
(-1,7)
4,40
(-0,3)
4,33
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
11,46
 
 
 
10,63
11,46
10,39
10,29
10,51
10,58
2.
274750
2004
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
7,73
 
 
 
7,34
7,29
7,59
7,73
7,33
7,24
Außer Wertung
 
273102
2005
BY
LG Eckental
14,32
 
 
 
x
13,17
13,01
13,78
13,89
14,32
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
29,76
 
 
 
27,65
27,62
28,55
27,03
29,34
29,76
2.
276181
2005
BY
LG Donau-Ries
23,78
 
 
 
18,14
22,90
22,89
23,78
21,08
21,81
Außer Wertung
 
273102
2005
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2021
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
31,25
 
 
 
30,25
x
31,25
x
26,63
x
Außer Wertung
 
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
39,29
 
 
 
39,29
x
x
x
38,42
33,10
 
273102
2005
BY
LG Eckental
23,81
 
 
 
23,81
x
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,0
10.07.2021
3.
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,68
+2,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
10.07.2021
1.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
13,44
+0,7
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
10.07.2021
2.
277737
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,45
+0,3
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
10.07.2021
2.
266434
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,16
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,35
+0,7
 
 
 
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
13,85
+0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
266434
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,16
+0,7
 
 
2.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
13,44
+0,7
 
 
3.
277737
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,45
+0,3
 
 
4.
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,68
+2,0
 
 
Außer Wertung
 
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,35
+0,7
 
 
 
273433
2003
BY
LG Main-Spessart
13,85
+0,7
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,6
10.07.2021
2.
277008
2002
BY
Kissinger SC
28,04
+2,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
10.07.2021
Außer Wertung
 
268934
2003
BY
TSV Trudering
27,86
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
277008
2002
BY
Kissinger SC
28,04
+2,6
 
 
Außer Wertung
 
268934
2003
BY
TSV Trudering
27,86
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
266692
2002
BY
Kissinger SC
2:31,44
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
52,60
 
 
Braun, Laura  2005
2.
StG Lech-Runners 1
BY
53,90
 
 
3.
StG Lech-Runners 2
BY
55,64
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
266434
2002
BY
TSV Schwabmünchen
5,18
-0,9
 
 
x
(+0,0)
4,90
(+0,6)
x
(+0,0)
5,18
(-0,9)
5,04
(-0,7)
5,10
(+0,1)
2.
270153
2003
BY
SV Untermeitingen
4,30
+1,0
 
 
4,30
(+1,0)
4,03
(-2,1)
4,25
(-1,5)
3,19
(+1,4)
x
(+0,0)
3,61
(-0,9)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
10,28
 
 
 
10,04
10,05
10,18
9,74
10,28
9,87
Außer Wertung
 
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
10,34
 
 
 
x
9,44
9,92
10,34
9,77
9,14
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
29,45
 
 
 
x
25,88
29,45
26,47
x
26,31
2.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,75
 
 
 
22,75
x
21,48
21,23
22,05
x
Außer Wertung
 
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
24,19
 
 
 
x
22,23
x
24,18
24,19
22,46
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2021
1.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
27,56
 
 
 
x
27,56
26,97
25,46
24,03
22,50
Außer Wertung
 
268368
2003
BY
LG Main-Spessart
33,43
 
 
 
32,56
33,43
x
30,93
28,06
31,48
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+2,0
10.07.2021
1.
281206
2000
BY
LG Augsburg
12,59
+2,0
 
 
2.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,62
+2,0
 
 
Außer Wertung
 
262733
2001
BY
LG Westallgäu
13,36
+2,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
10.07.2021
2.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
14,32
+0,7
 
 
3.
29833
1975
BY
TSV Friedberg
14,35
+0,7
 
 
4.
18856
1982
BY
TSV Friedberg
14,47
+0,7
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
10.07.2021
1.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,30
+0,3
 
 
3.
279293
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,55
+0,3
 
 
4.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
13,87
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
265207
2001
BY
TSV Wiggensbach
13,71
+0,3
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
10.07.2021
1.
257520
1996
BY
LG Augsburg
12,93
+0,7
 
 
3.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,21
+0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
281206
2000
BY
LG Augsburg
12,59
+2,0
 
 
2.
257520
1996
BY
LG Augsburg
12,93
+0,7
 
 
3.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,21
+0,7
 
 
4.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,30
+0,3
 
 
5.
279293
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,55
+0,3
 
 
6.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,62
+2,0
 
 
7.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
13,87
+0,3
 
 
8.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
14,32
+0,7
 
 
9.
29833
1975
BY
TSV Friedberg
14,35
+0,7
 
 
10.
18856
1982
BY
TSV Friedberg
14,47
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
262733
2001
BY
LG Westallgäu
13,36
+2,0
 
 
 
265207
2001
BY
TSV Wiggensbach
13,71
+0,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+2,6
10.07.2021
1.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
27,06
+2,6
 
 
3.
279293
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,09
+2,6
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
10.07.2021
1.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,65
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
262733
2001
BY
LG Westallgäu
27,93
+0,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+3,1
10.07.2021
1.
257520
1996
BY
LG Augsburg
26,60
+3,1
 
 
2.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,43
+3,1
 
 
 
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
257520
1996
BY
LG Augsburg
26,60
+3,1
 
 
2.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
27,06
+2,6
 
 
3.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,43
+3,1
 
 
4.
279293
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,09
+2,6
 
 
5.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,65
+0,0
 
 
 
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
262733
2001
BY
LG Westallgäu
27,93
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:19,29
 
 
 
2.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:29,03
 
 
 
3.
278909
1994
BY
LG Donau-Ries
2:33,31
 
 
 
4.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
2:34,87
 
 
 
5.
281048
2001
BY
LG Augsburg
2:44,83
 
 
 
6.
40778
1948
BY
LC Aichach
4:00,50
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
261140
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,97
+2,3
 
 
2.
266910
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
18,91
+2,3
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2021
1.
TSV Friedberg 1
BY
54,76
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
1,65
 
 
 
2.
266910
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,42
 
 
 
Außer Wertung
 
265207
2001
BY
TSV Wiggensbach
1,54
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
165
168
Stockert
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Sebök
o
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Wende
-
-
-
xxo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
5,00
-0,6
 
 
4,90
(-0,8)
4,81
(-0,5)
4,87
(-1,1)
4,72
(-1,1)
5,00
(-0,6)
x
(+0,0)
2.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
4,90
-0,1
 
 
x
(+0,0)
4,90
(-0,1)
4,67
(+0,0)
x
(+0,0)
4,88
(+0,2)
4,75
(-0,1)
3.
263093
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,70
-0,4
 
 
4,58
(+0,6)
4,64
(-0,1)
x
(+0,0)
4,44
(-0,1)
4,70
(-0,4)
4,63
(+0,1)
4.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
4,50
-1,0
 
 
4,26
(-1,0)
4,50
(-1,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
262488
2000
BY
LG Donau-Ries
4,44
+0,2
 
 
4,15
(+0,7)
4,37
(+0,7)
4,26
(-1,4)
4,40
(-1,5)
4,33
(-0,7)
4,44
(+0,2)
6.
266910
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,26
-0,5
 
 
3,98
(+0,2)
4,10
(-0,4)
4,02
(-2,0)
3,99
(-0,3)
4,26
(-0,5)
4,16
(-1,5)
7.
281048
2001
BY
LG Augsburg
4,08
-1,2
 
 
3,99
(-0,6)
3,77
(-0,8)
3,96
(-0,6)
3,99
(-0,7)
4,08
(-1,2)
3,88
(-1,4)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13,22
 
 
 
12,04
12,72
12,44
12,70
12,73
13,22
2.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
10,16
 
 
 
9,89
10,09
9,72
9,79
10,16
9,97
3.
281243
1967
BY
TSV Schwabmünchen
9,09
 
 
 
9,09
8,52
x
7,89
-
-
4.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
9,03
 
 
 
8,47
7,90
8,40
8,55
8,68
9,03
5.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,56
 
 
 
7,39
x
x
7,26
x
7,56
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
58283
1967
BY
TSV Friedberg
25,88
 
 
 
23,86
25,44
25,06
25,49
25,88
24,19
2.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
24,70
 
 
 
x
x
20,19
22,80
23,99
24,70
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
10.07.2021
1.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
31,14
 
 
 
28,26
26,76
29,69
31,14
30,27
27,41
2.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,94
 
 
 
27,60
27,31
28,94
27,64
27,23
27,71
3.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
28,88
 
 
 
25,38
25,89
26,38
28,88
28,48
27,91
4.
263093
2000
BY
TSV Schwabmünchen
24,66
 
 
 
23,21
23,93
22,32
x
x
24,66
Außer Wertung
 
274068
1967
BY
LG Stadtwerke München
20,80
 
 
 
x
x
x
15,63
17,18
20,80
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.07.2021 01:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-23