ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Landesoffener Bezirkswettkampf LG Hohenfels Tiengen
am 03.07.2021 in Waldshut-Tiengen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
1.
28307
2009
BA
TV Grenzach
10,23
 
 
 
2.
28507
2009
BA
TV Wehr
11,95
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
75m  /  Weit  /  Ball
1.
30953
2009
BA
PTSV Konstanz
1.306
10,70
438
4,50
443
52,00
425
2.
28307
2009
BA
TV Grenzach
1.223
10,82
426
4,72
466
36,50
331
3.
30220
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.180
10,95
414
4,46
439
36,00
327
4.
 
Petraschka, Felix
2009
BA
TV Rheinfelden
1.116
11,42
371
4,24
414
36,50
331
5.
28507
2009
BA
TV Wehr
1.014
11,67
350
4,02
390
28,50
274
6.
 
Trefzer, Cedric
2009
BA
TV Rheinfelden
949
12,18
309
3,94
381
26,50
259
7.
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
TV Rheinfelden
930
12,01
323
3,76
360
25,00
247
8.
31406
2009
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
601
14,26
174
2,86
246
17,50
181
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
28307
2009
BA
TV Grenzach
1.591
10,82
426
4,72
466
36,50
331
1,29
368
2.
30220
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.581
10,95
414
4,46
439
36,00
327
1,35
401
3.
 
Petraschka, Felix
2009
BA
TV Rheinfelden
1.484
11,42
371
4,24
414
36,50
331
1,29
368
4.
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
TV Rheinfelden
1.265
12,01
323
3,76
360
25,00
247
1,23
335
75 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
 
30953
2009
BA
PTSV Konstanz
10,70
 
 
 
 
28307
2009
BA
TV Grenzach
10,82
 
 
 
 
30220
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,95
 
 
 
 
 
Petraschka, Felix
2009
BA
TV Rheinfelden
11,42
 
 
 
 
28507
2009
BA
TV Wehr
11,67
 
 
 
 
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
TV Rheinfelden
12,01
 
 
 
 
 
Trefzer, Cedric
2009
BA
TV Rheinfelden
12,18
 
 
 
 
31406
2009
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
14,26
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
 
28307
2009
BA
TV Grenzach
10,82
 
 
 
 
30220
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,95
 
 
 
 
 
Petraschka, Felix
2009
BA
TV Rheinfelden
11,42
 
 
 
 
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
TV Rheinfelden
12,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
 
30220
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,35
 
 
 
 
28307
2009
BA
TV Grenzach
1,29
 
 
 
 
 
Petraschka, Felix
2009
BA
TV Rheinfelden
1,29
 
 
 
 
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
TV Rheinfelden
1,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
 
28307
2009
BA
TV Grenzach
4,72
 
 
 
 
30953
2009
BA
PTSV Konstanz
4,50
 
 
 
 
30220
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,46
 
 
 
 
 
Petraschka, Felix
2009
BA
TV Rheinfelden
4,24
 
 
 
 
28507
2009
BA
TV Wehr
4,02
 
 
 
 
 
Trefzer, Cedric
2009
BA
TV Rheinfelden
3,94
 
 
 
 
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
TV Rheinfelden
3,76
 
 
 
 
31406
2009
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
2,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
 
28307
2009
BA
TV Grenzach
4,72
 
 
 
 
30220
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,46
 
 
 
 
 
Petraschka, Felix
2009
BA
TV Rheinfelden
4,24
 
 
 
 
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
TV Rheinfelden
3,76
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
 
30953
2009
BA
PTSV Konstanz
52,00
 
 
 
 
28307
2009
BA
TV Grenzach
36,50
 
 
 
 
 
Petraschka, Felix
2009
BA
TV Rheinfelden
36,50
 
 
 
 
30220
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
36,00
 
 
 
 
28507
2009
BA
TV Wehr
28,50
 
 
 
 
 
Trefzer, Cedric
2009
BA
TV Rheinfelden
26,50
 
 
 
 
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
TV Rheinfelden
25,00
 
 
 
 
31406
2009
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
17,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2021
 
28307
2009
BA
TV Grenzach
36,50
 
 
 
 
 
Petraschka, Felix
2009
BA
TV Rheinfelden
36,50
 
 
 
 
30220
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
36,00
 
 
 
 
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
TV Rheinfelden
25,00
 
 
 
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
27886
2008
BA
TV Grenzach
12,42
 
 
 
2.
31404
2008
BA
TV Grenzach
13,31
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
29198
2008
BA
TV Grenzach
11,82
 
 
 
2.
27886
2008
BA
TV Grenzach
12,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
27556
2008
BA
TV Randegg
1,29
 
 
 
126
129
132
Fröde
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
27886
2008
BA
TV Grenzach
3,81
 
 
 
3,76
 
3,51
 
3,38
 
3,69
 
3,81
 
3,81
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
1.
27556
2008
BA
TV Randegg
53,00
 
 
 
51,00
53,00
x
2.
31404
2008
BA
TV Grenzach
23,00
 
 
 
22,50
23,00
23,00
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
75m  /  Weit  /  Ball
1.
25085
2008
BA
TV Wehr
1.204
10,37
471
4,65
459
28,50
274
2.
28694
2008
BA
TV Bad Säckingen
1.189
10,78
430
4,22
412
39,00
347
3.
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
1.177
11,39
374
4,42
434
42,50
369
4.
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
1.142
10,97
412
4,32
423
33,00
307
5.
31301
2008
BA
PTSV Konstanz
1.128
11,59
357
4,13
402
42,50
369
6.
29198
2008
BA
TV Grenzach
1.063
11,74
344
4,10
399
35,00
320
7.
28596
2008
BA
LG Hohenfels
739
12,62
277
3,16
286
17,00
176
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
1.625
11,39
374
4,42
434
42,50
369
1,44
448
2.
28694
2008
BA
TV Bad Säckingen
1.622
10,78
430
4,22
412
39,00
347
1,41
433
3.
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
1.559
10,97
412
4,32
423
33,00
307
1,38
417
4.
29198
2008
BA
TV Grenzach
1.464
11,74
344
4,10
399
35,00
320
1,35
401
5.
31301
2008
BA
PTSV Konstanz
1.446
11,59
357
4,13
402
42,50
369
1,20
318
75 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
 
25085
2008
BA
TV Wehr
10,37
 
 
 
 
28694
2008
BA
TV Bad Säckingen
10,78
 
 
 
 
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
10,97
 
 
 
 
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
11,39
 
 
 
 
31301
2008
BA
PTSV Konstanz
11,59
 
 
 
 
29198
2008
BA
TV Grenzach
11,74
 
 
 
 
28596
2008
BA
LG Hohenfels
12,62
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
 
28694
2008
BA
TV Bad Säckingen
10,78
 
 
 
 
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
10,97
 
 
 
 
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
11,39
 
 
 
 
31301
2008
BA
PTSV Konstanz
11,59
 
 
 
 
29198
2008
BA
TV Grenzach
11,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
 
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
1,44
 
 
 
 
28694
2008
BA
TV Bad Säckingen
1,41
 
 
 
 
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
1,38
 
 
 
 
29198
2008
BA
TV Grenzach
1,35
 
 
 
 
31301
2008
BA
PTSV Konstanz
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
 
25085
2008
BA
TV Wehr
4,65
 
 
 
 
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
4,42
 
 
 
 
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
4,32
 
 
 
 
28694
2008
BA
TV Bad Säckingen
4,22
 
 
 
 
31301
2008
BA
PTSV Konstanz
4,13
 
 
 
 
29198
2008
BA
TV Grenzach
4,10
 
 
 
 
28596
2008
BA
LG Hohenfels
3,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
 
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
4,42
 
 
 
 
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
4,32
 
 
 
 
28694
2008
BA
TV Bad Säckingen
4,22
 
 
 
 
31301
2008
BA
PTSV Konstanz
4,13
 
 
 
 
29198
2008
BA
TV Grenzach
4,10
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
 
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
42,50
 
 
 
 
31301
2008
BA
PTSV Konstanz
42,50
 
 
 
 
28694
2008
BA
TV Bad Säckingen
39,00
 
 
 
 
29198
2008
BA
TV Grenzach
35,00
 
 
 
 
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
33,00
 
 
 
 
25085
2008
BA
TV Wehr
28,50
 
 
 
 
28596
2008
BA
LG Hohenfels
17,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2021
 
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
42,50
 
 
 
 
31301
2008
BA
PTSV Konstanz
42,50
 
 
 
 
28694
2008
BA
TV Bad Säckingen
39,00
 
 
 
 
29198
2008
BA
TV Grenzach
35,00
 
 
 
 
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
33,00
 
 
 
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
26594
2007
BA
TV Grenzach
13,18
 
 
 
2.
30839
2007
BA
LG Hohenfels
13,50
 
 
 
2.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
13,50
 
 
 
4.
27899
2007
BA
LG Hohenfels
13,54
 
 
 
5.
28664
2007
BA
LG Hohenfels
14,63
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
03.07.2021
1.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
2:23,59
 
 
 
2.
26594
2007
BA
TV Grenzach
2:31,93
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
14,12
+0,0
 
 
2.
28664
2007
BA
LG Hohenfels
14,70
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
03.07.2021
1.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
1,46
 
 
 
2.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
1,42
 
 
 
3.
27897
2007
BA
LG Hohenfels
1,38
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
Betting
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wasmer
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Lettau
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
4,87
+0,8
 
 
4,87
(+0,8)
4,78
(+0,9)
4,84
(-0,1)
4,74
(+0,1)
x
 
x
 
2.
26594
2007
BA
TV Grenzach
4,84
+0,3
 
 
4,67
(+0,4)
4,62
(+0,9)
4,84
(+0,0)
4,64
(+0,1)
4,84
(+0,3)
x
 
3.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
4,72
+0,6
 
 
4,59
(+0,0)
4,71
(+0,0)
-
 
4,60
(+0,3)
-
 
4,72
(+0,6)
4.
28664
2007
BA
LG Hohenfels
4,28
+0,4
 
 
3,70
(+0,1)
4,28
(+0,4)
x
 
4,17
(+0,5)
4,15
(+0,3)
x
 
5.
27899
2007
BA
LG Hohenfels
4,13
+0,3
 
 
3,87
(+0,6)
3,99
(+0,0)
3,98
(+0,1)
4,08
(+0,4)
4,13
(+0,3)
x
 
6.
30839
2007
BA
LG Hohenfels
4,13
+0,2
 
 
3,82
(-0,1)
3,92
(+0,4)
3,97
(+0,1)
4,13
(+0,2)
3,92
(+0,4)
4,06
(+0,2)
7.
27897
2007
BA
LG Hohenfels
3,76
-0,1
 
 
3,44
(+0,8)
3,07
(+0,5)
3,66
(+0,0)
3,40
(+0,2)
x
 
3,76
(-0,1)
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
27899
2007
BA
LG Hohenfels
31,43
 
 
 
25,05
29,83
29,37
28,75
29,81
31,43
2.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
23,99
 
 
 
21,58
19,72
23,99
23,77
23,02
x
3.
28093
2007
BA
ESV Weil am Rhein
21,47
 
 
 
x
21,47
17,95
x
19,30
x
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
03.07.2021
1.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
27,79
 
 
 
27,79
x
24,00
-
-
-
2.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
27,75
 
 
 
25,39
21,21
x
27,75
-
-
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
03.07.2021
1.
25082
2006
BA
TV Wehr
39,60
 
 
 
38,09
38,10
34,63
39,60
37,58
-
2.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
36,17
 
 
 
33,93
34,04
36,17
32,23
33,79
33,73
3.
27026
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
35,04
 
 
 
35,04
32,46
32,71
28,11
-
-
4.
28710
2006
BA
TV Rheinfelden
31,04
 
 
 
x
x
28,36
31,04
x
x
5.
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
30,94
 
 
 
29,44
30,35
28,84
29,17
30,94
26,35
6.
27930
2006
BA
TV Rheinfelden
28,83
 
 
 
25,36
28,83
27,58
28,79
24,92
x
7.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
27,79
 
 
 
27,79
x
24,00
-
-
-
8.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
27,75
 
 
 
25,39
21,21
x
27,75
-
-
9.
31279
2006
BA
ESV Weil am Rhein
27,18
 
 
 
25,24
x
x
25,82
22,20
27,18
10.
28303
2006
BA
ESV Weil am Rhein
26,27
 
 
 
25,36
24,47
24,32
26,27
23,54
22,46
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
16,88
 
 
 
16,88
16,88
16,34
-
-
-
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
25082
2006
BA
TV Wehr
11,78
 
 
 
2.
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,38
 
 
 
3.
27026
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,58
 
 
 
4.
28710
2006
BA
TV Rheinfelden
12,62
 
 
 
5.
28707
2006
BA
TV Rheinfelden
12,75
 
 
 
6.
27930
2006
BA
TV Rheinfelden
13,62
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
03.07.2021
1.
28684
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:10,42
 
 
 
2.
28710
2006
BA
TV Rheinfelden
2:19,49
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
25082
2006
BA
TV Wehr
11,69
+0,0
 
 
2.
28303
2006
BA
ESV Weil am Rhein
14,08
+0,0
 
 
 
27026
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
03.07.2021
1.
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
1,58
 
 
 
2.
28303
2006
BA
ESV Weil am Rhein
1,58
 
 
 
3.
27488
2006
BA
TV Randegg
1,50
 
 
 
4.
27930
2006
BA
TV Rheinfelden
1,46
 
 
 
 
31279
2006
BA
ESV Weil am Rhein
abgem.
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Feldmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Vollmer
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Czapracki
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Ingrasciotta
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
03.07.2021
1.
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
1,58
 
 
 
2.
28303
2006
BA
ESV Weil am Rhein
1,58
 
 
 
3.
27488
2006
BA
TV Randegg
1,50
 
 
 
4.
27930
2006
BA
TV Rheinfelden
1,46
 
 
 
4.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
1,46
 
 
 
6.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
1,42
 
 
 
7.
27897
2007
BA
LG Hohenfels
1,38
 
 
 
 
31279
2006
BA
ESV Weil am Rhein
abgem.
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Feldmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Vollmer
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Czapracki
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Ingrasciotta
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Betting
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wasmer
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Lettau
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
28707
2006
BA
TV Rheinfelden
5,11
+0,7
 
 
3,97
(-0,1)
5,07
(+0,5)
5,11
(+0,7)
5,02
(+0,8)
5,05
(+0,0)
x
 
2.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
4,98
+0,2
 
 
4,72
(+0,0)
4,86
(+0,5)
4,98
(+0,2)
4,94
(+0,4)
x
 
x
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
47,18
 
 
 
x
x
42,56
47,18
45,37
x
2.
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
33,27
 
 
 
29,43
29,56
33,27
29,23
28,32
32,07
3.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
31,95
 
 
 
30,50
29,71
31,95
30,52
28,57
28,75
4.
27026
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,42
 
 
 
26,90
x
23,46
24,92
27,42
22,45
5.
28303
2006
BA
ESV Weil am Rhein
27,12
 
 
 
26,11
25,02
x
22,85
27,12
x
6.
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
25,52
 
 
 
x
25,52
x
x
x
x
7.
31279
2006
BA
ESV Weil am Rhein
21,46
 
 
 
x
x
21,46
x
x
20,09
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
03.07.2021
1.
25082
2006
BA
TV Wehr
39,60
 
 
 
38,09
38,10
34,63
39,60
37,58
-
2.
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
36,17
 
 
 
33,93
34,04
36,17
32,23
33,79
33,73
3.
27026
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
35,04
 
 
 
35,04
32,46
32,71
28,11
-
-
4.
28710
2006
BA
TV Rheinfelden
31,04
 
 
 
x
x
28,36
31,04
x
x
5.
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
30,94
 
 
 
29,44
30,35
28,84
29,17
30,94
26,35
6.
27930
2006
BA
TV Rheinfelden
28,83
 
 
 
25,36
28,83
27,58
28,79
24,92
x
7.
31279
2006
BA
ESV Weil am Rhein
27,18
 
 
 
25,24
x
x
25,82
22,20
27,18
8.
28303
2006
BA
ESV Weil am Rhein
26,27
 
 
 
25,36
24,47
24,32
26,27
23,54
22,46
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.07.2021
1.
TV Bad Säckingen
BA
3.508
28694
2008
BA
1.189
28701
2008
BA
1.177
28696
2008
BA
1.142
2.
TV Rheinfelden
BA
2.995
 
Petraschka, Felix
2009
BA
1.116
 
Trefzer, Cedric
2009
BA
949
 
Grimberg, Mauritz
2009
BA
930
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.07.2021
1.
TV Bad Säckingen
BA
4.806
28701
2008
BA
1.625
28694
2008
BA
1.622
28696
2008
BA
1.559
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
31128
2004
BA
TuS Steißlingen
11,81
 
 
 
2.
25848
2004
BA
LG Hohenfels
12,49
 
 
 
3.
28131
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,96
 
 
 
4.
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
12,98
 
 
 
5.
27428
2004
BA
TV Wehr
13,20
 
 
 
 
29770
2005
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.07.2021
1.
25842
2004
BA
LG Hohenfels
2:09,11
 
 
 
2.
27428
2004
BA
TV Wehr
2:10,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
25848
2004
BA
LG Hohenfels
1,66
 
 
 
146
150
154
158
162
166
170
Kögel
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.07.2021
1.
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
5,02
+0,7
 
 
4,88
(-0,8)
5,02
(+0,7)
4,91
(+0,8)
4,61
(-1,2)
4,75
(-0,1)
4,91
(+0,0)
2.
28131
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,00
+0,4
 
 
4,76
(+0,1)
5,00
(+0,4)
4,92
(-0,1)
4,68
(+2,4)
4,51
(+0,2)
4,55
(-1,5)
 
29770
2005
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.07.2021
1.
 
Casutt, Linus
2004
BA
LC Schaffhausen
43,63
 
 
 
37,80
41,46
40,56
43,63
43,36
24,00
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
27572
2003
BA
LG Baar
12,22
 
 
 
2.
24135
2003
BA
LG Baar
12,28
 
 
 
3.
23114
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,29
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.07.2021
1.
27572
2003
BA
LG Baar
6,17
+1,0
 
 
5,93
(-0,1)
6,17
(+1,0)
5,88
(+1,1)
5,99
(+0,8)
5,58
(-1,2)
6,01
(+0,0)
2.
23114
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,48
-0,1
 
 
5,48
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,18
(+0,0)
3.
27495
2002
BA
ESV Weil am Rhein
5,14
+0,6
 
 
4,86
(+0,0)
x
 
5,02
(+1,1)
4,93
(+1,6)
5,14
(+0,6)
4,52
(-1,9)
Diskuswurf 1,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.07.2021
1.
22768
2003
BA
LG Baar
41,63
 
 
 
39,73
39,31
x
41,63
x
41,18
2.
28757
2003
BA
LG Baar
40,00
 
 
 
34,93
x
39,26
36,98
40,00
x
3.
22127
2002
BA
LG Baar
37,75
 
 
 
35,34
37,75
34,90
x
x
37,21
4.
24135
2003
BA
LG Baar
37,04
 
 
 
33,85
x
33,92
37,04
x
33,82
5.
24187
2003
BA
LG Hohenfels
35,69
 
 
 
30,28
29,86
35,69
x
31,61
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.07.2021
1.
22768
2003
BA
LG Baar
38,07
 
 
 
37,55
38,07
36,85
36,18
37,78
36,92
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
03.07.2021
1.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
11,70
+0,0
 
 
2.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
11,90
+0,0
 
 
3.
142957
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
12,09
+0,0
 
 
4.
31005
1999
BA
TuS Höllstein
13,02
+0,0
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2021
1.
 
Aase, Njaal
2001
BA
LC Rafzerfeld/SUI
2:07,91
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2021
1.
 
Aase, Njaal
2001
BA
LC Rafzerfeld/SUI
2:07,91
 
 
 
2.
25842
2004
BA
LG Hohenfels
2:09,11
 
 
 
3.
28684
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:10,42
 
 
 
4.
27428
2004
BA
TV Wehr
2:10,67
 
 
 
5.
28710
2006
BA
TV Rheinfelden
2:19,49
 
 
 
6.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
2:23,59
 
 
 
7.
26594
2007
BA
TV Grenzach
2:31,93
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2021
1.
142957
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
6,13
+0,9
 
 
4,28
(+0,0)
5,94
(+0,7)
6,13
(+0,9)
5,80
(-1,4)
-
 
5,86
(-1,0)
2.
31005
1999
BA
TuS Höllstein
5,23
+0,6
 
 
5,09
(+0,0)
5,23
(+0,6)
5,00
(+1,6)
x
 
x
 
4,91
(-0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2021
1.
27572
2003
BA
LG Baar
6,17
+1,0
 
 
5,93
(-0,1)
6,17
(+1,0)
5,88
(+1,1)
5,99
(+0,8)
5,58
(-1,2)
6,01
(+0,0)
2.
142957
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
6,13
+0,9
 
 
4,28
(+0,0)
5,94
(+0,7)
6,13
(+0,9)
5,80
(-1,4)
-
 
5,86
(-1,0)
3.
23114
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,48
-0,1
 
 
5,48
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,18
(+0,0)
4.
31005
1999
BA
TuS Höllstein
5,23
+0,6
 
 
5,09
(+0,0)
5,23
(+0,6)
5,00
(+1,6)
x
 
x
 
4,91
(-0,4)
5.
27495
2002
BA
ESV Weil am Rhein
5,14
+0,6
 
 
4,86
(+0,0)
x
 
5,02
(+1,1)
4,93
(+1,6)
5,14
(+0,6)
4,52
(-1,9)
6.
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
5,02
+0,7
 
 
4,88
(-0,8)
5,02
(+0,7)
4,91
(+0,8)
4,61
(-1,2)
4,75
(-0,1)
4,91
(+0,0)
7.
28131
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,00
+0,4
 
 
4,76
(+0,1)
5,00
(+0,4)
4,92
(-0,1)
4,68
(+2,4)
4,51
(+0,2)
4,55
(-1,5)
 
29770
2005
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2021
1.
22804
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
40,07
 
 
 
36,41
37,74
38,69
39,52
40,07
39,75
2.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
31,99
 
 
 
28,17
30,81
31,14
31,99
x
x
3.
31131
2001
BA
TuS Steißlingen
26,66
 
 
 
x
x
23,18
x
x
26,66
 
 
Ott, Gregori
1994
BA
LAS BSC Old Boys Basel/SUI
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2021
1.
 
Casutt, Linus
2004
BA
LC Schaffhausen
43,63
 
 
 
37,80
41,46
40,56
43,63
43,36
24,00
2.
22768
2003
BA
LG Baar
41,63
 
 
 
39,73
39,31
x
41,63
x
41,18
3.
22804
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
40,07
 
 
 
36,41
37,74
38,69
39,52
40,07
39,75
4.
28757
2003
BA
LG Baar
40,00
 
 
 
34,93
x
39,26
36,98
40,00
x
5.
22127
2002
BA
LG Baar
37,75
 
 
 
35,34
37,75
34,90
x
x
37,21
6.
24135
2003
BA
LG Baar
37,04
 
 
 
33,85
x
33,92
37,04
x
33,82
7.
24187
2003
BA
LG Hohenfels
35,69
 
 
 
30,28
29,86
35,69
x
31,61
x
8.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
31,99
 
 
 
28,17
30,81
31,14
31,99
x
x
9.
31131
2001
BA
TuS Steißlingen
26,66
 
 
 
x
x
23,18
x
x
26,66
 
 
Ott, Gregori
1994
BA
LAS BSC Old Boys Basel/SUI
abgem.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2021
1.
 
Achtel, Gerhard
2001
BA
BTV Aarau
62,72
 
 
 
62,72
60,98
57,58
-
x
54,39
2.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
57,64
 
 
 
55,93
55,44
55,94
57,64
x
x
3.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
53,15
 
 
 
52,24
52,71
x
53,15
x
x
4.
23863
1974
BA
PTSV Konstanz
49,60
 
 
 
44,56
45,99
45,43
49,15
47,67
49,60
5.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
48,49
 
 
 
x
46,94
x
48,49
x
x
6.
31131
2001
BA
TuS Steißlingen
41,59
 
 
 
41,59
35,82
37,70
x
x
x
7.
31005
1999
BA
TuS Höllstein
33,06
 
 
 
27,09
28,91
32,87
33,06
30,56
30,13
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2021
1.
 
Achtel, Gerhard
2001
BA
BTV Aarau
62,72
 
 
 
62,72
60,98
57,58
-
x
54,39
2.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
57,64
 
 
 
55,93
55,44
55,94
57,64
x
x
3.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
53,15
 
 
 
52,24
52,71
x
53,15
x
x
4.
23863
1974
BA
PTSV Konstanz
49,60
 
 
 
44,56
45,99
45,43
49,15
47,67
49,60
5.
21575
1999
BA
LG Radolfzell
48,49
 
 
 
x
46,94
x
48,49
x
x
6.
31131
2001
BA
TuS Steißlingen
41,59
 
 
 
41,59
35,82
37,70
x
x
x
7.
22768
2003
BA
LG Baar
38,07
 
 
 
37,55
38,07
36,85
36,18
37,78
36,92
8.
31005
1999
BA
TuS Höllstein
33,06
 
 
 
27,09
28,91
32,87
33,06
30,56
30,13
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
28593
2009
BA
LG Hohenfels
11,98
 
 
 
2.
28637
2009
BA
TV Grenzach
12,05
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
28546
2009
BA
TV Grenzach
11,45
 
 
 
2.
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
12,56
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
11,63
 
 
 
2.
28628
2009
BA
TV Wehr
13,21
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
31182
2009
BA
LG Hohenfels
12,42
 
 
 
2.
28509
2009
BA
TV Wehr
13,18
 
 
 
 
30038
2009
BA
LV Ettenheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
28546
2009
BA
TV Grenzach
11,45
 
 
 
2.
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
11,63
 
 
 
3.
31182
2009
BA
LG Hohenfels
12,42
 
 
 
4.
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
12,56
 
 
 
5.
28509
2009
BA
TV Wehr
13,18
 
 
 
6.
28628
2009
BA
TV Wehr
13,21
 
 
 
 
30038
2009
BA
LV Ettenheim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
28755
2009
BA
TV Rheinfelden
1,34
 
 
 
2.
28637
2009
BA
TV Grenzach
1,31
 
 
 
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
Wöhr
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Mentzel
o
xo
xo
xo
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
1.
28637
2009
BA
TV Grenzach
4,03
 
 
 
3,72
 
4,03
 
3,88
 
3,88
 
3,92
 
4,03
 
2.
28593
2009
BA
LG Hohenfels
3,88
 
 
 
3,88
 
3,85
 
3,79
 
3,83
 
3,77
 
3,70
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
75m  /  Weit  /  Ball
1.
30219
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.237
11,73
363
3,73
402
40,00
472
2.
28546
2009
BA
TV Grenzach
1.216
10,99
428
4,23
463
23,00
325
3.
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
1.188
11,62
372
4,03
439
28,50
377
4.
30038
2009
BA
LV Ettenheim
1.143
11,33
397
4,19
458
19,50
288
5.
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
1.125
12,02
339
3,93
427
26,50
359
6.
31182
2009
BA
LG Hohenfels
1.120
11,31
398
3,86
418
21,00
304
7.
30909
2009
BA
LG Hohenfels
1.075
11,63
371
3,66
394
21,50
310
8.
28755
2009
BA
TV Rheinfelden
1.069
11,29
400
3,56
381
19,50
288
9.
31405
2009
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
1.051
12,27
320
3,80
411
22,50
320
10.
28509
2009
BA
TV Wehr
1.045
11,87
351
3,63
390
21,00
304
11.
30251
2009
BA
TV Rheinfelden
1.016
12,25
321
3,44
365
23,50
330
12.
648929
2009
BA
TV Rheinfelden
964
12,83
279
3,32
350
24,00
335
13.
28628
2009
BA
TV Wehr
932
12,78
283
3,53
377
18,00
272
14.
31367
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
829
12,54
300
3,35
354
10,50
175
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
30038
2009
BA
LV Ettenheim
1.587
11,33
397
4,19
458
19,50
288
1,40
444
2.
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
1.537
11,62
372
4,03
439
28,50
377
1,25
349
3.
28546
2009
BA
TV Grenzach
1.504
10,99
428
4,23
463
23,00
325
1,16
288
4.
30219
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.484
11,73
363
3,73
402
40,00
472
1,10
247
5.
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
1.454
12,02
339
3,93
427
26,50
359
1,22
329
6.
31367
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
829
12,54
300
3,35
354
10,50
175
o.g.V.
75 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
 
28546
2009
BA
TV Grenzach
10,99
 
 
 
 
28755
2009
BA
TV Rheinfelden
11,29
 
 
 
 
31182
2009
BA
LG Hohenfels
11,31
 
 
 
 
30038
2009
BA
LV Ettenheim
11,33
 
 
 
 
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
11,62
 
 
 
 
30909
2009
BA
LG Hohenfels
11,63
 
 
 
 
30219
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,73
 
 
 
 
28509
2009
BA
TV Wehr
11,87
 
 
 
 
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
12,02
 
 
 
 
30251
2009
BA
TV Rheinfelden
12,25
 
 
 
 
31405
2009
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
12,27
 
 
 
 
31367
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,54
 
 
 
 
28628
2009
BA
TV Wehr
12,78
 
 
 
 
648929
2009
BA
TV Rheinfelden
12,83
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
 
28546
2009
BA
TV Grenzach
10,99
 
 
 
 
30038
2009
BA
LV Ettenheim
11,33
 
 
 
 
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
11,62
 
 
 
 
30219
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,73
 
 
 
 
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
12,02
 
 
 
 
31367
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
 
30038
2009
BA
LV Ettenheim
1,40
 
 
 
 
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
1,25
 
 
 
 
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
1,22
 
 
 
 
28546
2009
BA
TV Grenzach
1,16
 
 
 
 
30219
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,10
 
 
 
 
31367
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
 
28546
2009
BA
TV Grenzach
4,23
 
 
 
 
30038
2009
BA
LV Ettenheim
4,19
 
 
 
 
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
4,03
 
 
 
 
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
3,93
 
 
 
 
31182
2009
BA
LG Hohenfels
3,86
 
 
 
 
31405
2009
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
3,80
 
 
 
 
30219
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,73
 
 
 
 
30909
2009
BA
LG Hohenfels
3,66
 
 
 
 
28509
2009
BA
TV Wehr
3,63
 
 
 
 
28755
2009
BA
TV Rheinfelden
3,56
 
 
 
 
28628
2009
BA
TV Wehr
3,53
 
 
 
 
30251
2009
BA
TV Rheinfelden
3,44
 
 
 
 
31367
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,35
 
 
 
 
648929
2009
BA
TV Rheinfelden
3,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
 
28546
2009
BA
TV Grenzach
4,23
 
 
 
 
30038
2009
BA
LV Ettenheim
4,19
 
 
 
 
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
4,03
 
 
 
 
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
3,93
 
 
 
 
30219
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,73
 
 
 
 
31367
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,35
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
 
30219
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
40,00
 
 
 
 
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
28,50
 
 
 
 
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
26,50
 
 
 
 
648929
2009
BA
TV Rheinfelden
24,00
 
 
 
 
30251
2009
BA
TV Rheinfelden
23,50
 
 
 
 
28546
2009
BA
TV Grenzach
23,00
 
 
 
 
31405
2009
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
22,50
 
 
 
 
30909
2009
BA
LG Hohenfels
21,50
 
 
 
 
31182
2009
BA
LG Hohenfels
21,00
 
 
 
 
28509
2009
BA
TV Wehr
21,00
 
 
 
 
30038
2009
BA
LV Ettenheim
19,50
 
 
 
 
28755
2009
BA
TV Rheinfelden
19,50
 
 
 
 
28628
2009
BA
TV Wehr
18,00
 
 
 
 
31367
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2021
 
30219
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
40,00
 
 
 
 
31157
2009
BA
ESV Weil am Rhein
28,50
 
 
 
 
28618
2009
BA
ESV Weil am Rhein
26,50
 
 
 
 
28546
2009
BA
TV Grenzach
23,00
 
 
 
 
30038
2009
BA
LV Ettenheim
19,50
 
 
 
 
31367
2009
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,50
 
 
 
Jugend W13
75 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
28592
2008
BA
LG Hohenfels
10,95
 
 
 
2.
27891
2008
BA
TV Grenzach
11,75
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
28515
2008
BA
TV Wehr
12,09
 
 
 
2.
28514
2008
BA
TV Wehr
12,17
 
 
 
3.
28510
2008
BA
TV Wehr
12,82
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
28592
2008
BA
LG Hohenfels
10,76
 
 
 
2.
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
11,58
 
 
 
3.
28513
2008
BA
TV Wehr
12,33
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
28592
2008
BA
LG Hohenfels
10,76
 
 
 
2.
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
11,58
 
 
 
3.
28515
2008
BA
TV Wehr
12,09
 
 
 
4.
28514
2008
BA
TV Wehr
12,17
 
 
 
5.
28513
2008
BA
TV Wehr
12,33
 
 
 
6.
28510
2008
BA
TV Wehr
12,82
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
1.
28592
2008
BA
LG Hohenfels
4,43
 
 
 
4,13
 
4,18
 
4,43
 
4,41
 
4,37
 
4,32
 
2.
27891
2008
BA
TV Grenzach
4,06
 
 
 
3,82
 
3,81
 
4,06
 
3,75
 
3,91
 
3,83
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28677
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.296
11,02
425
4,42
485
29,50
386
2.
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.242
11,19
409
4,49
493
24,50
340
3.
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
1.241
11,29
400
4,28
468
28,00
373
4.
28654
2008
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
1.238
11,23
406
4,01
437
30,50
395
5.
28674
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.231
11,79
358
4,07
444
34,50
429
6.
28515
2008
BA
TV Wehr
1.211
11,83
354
3,91
424
35,00
433
7.
28514
2008
BA
TV Wehr
1.175
11,50
382
3,80
411
29,00
382
8.
28667
2008
BA
LG Hohenfels
1.151
11,54
378
3,75
405
27,50
368
9.
28687
2008
BA
ESV Weil am Rhein
1.130
11,58
375
4,04
440
22,00
315
9.
28591
2008
BA
LG Hohenfels
1.130
12,17
327
4,04
440
27,00
363
11.
28510
2008
BA
TV Wehr
1.129
12,54
300
3,78
409
33,50
420
12.
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
1.039
12,23
323
3,60
386
23,50
330
13.
31366
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
955
13,06
264
2,99
305
29,50
386
14.
648430
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
923
13,91
211
3,21
335
28,50
377
 
28513
2008
BA
TV Wehr
n.a.
11,26
403
4,37
479
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
1.629
11,29
400
4,28
468
28,00
373
1,31
388
2.
28677
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.625
11,02
425
4,42
485
29,50
386
1,22
329
3.
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.610
11,19
409
4,49
493
24,50
340
1,28
368
4.
28667
2008
BA
LG Hohenfels
1.558
11,54
378
3,75
405
27,50
368
1,34
407
5.
28674
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.457
11,79
358
4,07
444
34,50
429
1,07
226
6.
28687
2008
BA
ESV Weil am Rhein
1.439
11,58
375
4,04
440
22,00
315
1,19
309
7.
31366
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.264
13,06
264
2,99
305
29,50
386
1,19
309
8.
648430
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.149
13,91
211
3,21
335
28,50
377
1,07
226
9.
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
1.039
12,23
323
3,60
386
23,50
330
o.g.V.
75 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
 
28677
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,02
 
 
 
 
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,19
 
 
 
 
28654
2008
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
11,23
 
 
 
 
28513
2008
BA
TV Wehr
11,26
 
 
 
 
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
11,29
 
 
 
 
28514
2008
BA
TV Wehr
11,50
 
 
 
 
28667
2008
BA
LG Hohenfels
11,54
 
 
 
 
28687
2008
BA
ESV Weil am Rhein
11,58
 
 
 
 
28674
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,79
 
 
 
 
28515
2008
BA
TV Wehr
11,83
 
 
 
 
28591
2008
BA
LG Hohenfels
12,17
 
 
 
 
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
12,23
 
 
 
 
28510
2008
BA
TV Wehr
12,54
 
 
 
 
31366
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,06
 
 
 
 
648430
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,91
 
 
 
75 m (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
 
28677
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,02
 
 
 
 
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,19
 
 
 
 
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
11,29
 
 
 
 
28667
2008
BA
LG Hohenfels
11,54
 
 
 
 
28687
2008
BA
ESV Weil am Rhein
11,58
 
 
 
 
28674
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,79
 
 
 
 
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
12,23
 
 
 
 
31366
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,06
 
 
 
 
648430
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
 
28667
2008
BA
LG Hohenfels
1,34
 
 
 
 
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
1,31
 
 
 
 
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,28
 
 
 
 
28677
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,22
 
 
 
 
28687
2008
BA
ESV Weil am Rhein
1,19
 
 
 
 
31366
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,19
 
 
 
 
28674
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,07
 
 
 
 
648430
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,07
 
 
 
 
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
 
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,49
 
 
 
 
28677
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,42
 
 
 
 
28513
2008
BA
TV Wehr
4,37
 
 
 
 
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
4,28
 
 
 
 
28674
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,07
 
 
 
 
28687
2008
BA
ESV Weil am Rhein
4,04
 
 
 
 
28591
2008
BA
LG Hohenfels
4,04
 
 
 
 
28654
2008
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
4,01
 
 
 
 
28515
2008
BA
TV Wehr
3,91
 
 
 
 
28514
2008
BA
TV Wehr
3,80
 
 
 
 
28510
2008
BA
TV Wehr
3,78
 
 
 
 
28667
2008
BA
LG Hohenfels
3,75
 
 
 
 
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
3,60
 
 
 
 
648430
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,21
 
 
 
 
31366
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
 
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,49
 
 
 
 
28677
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,42
 
 
 
 
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
4,28
 
 
 
 
28674
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,07
 
 
 
 
28687
2008
BA
ESV Weil am Rhein
4,04
 
 
 
 
28667
2008
BA
LG Hohenfels
3,75
 
 
 
 
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
3,60
 
 
 
 
648430
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,21
 
 
 
 
31366
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,99
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
 
28515
2008
BA
TV Wehr
35,00
 
 
 
 
28674
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
34,50
 
 
 
 
28510
2008
BA
TV Wehr
33,50
 
 
 
 
28654
2008
BA
TUS Efringen-Kirchen 1919
30,50
 
 
 
 
28677
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,50
 
 
 
 
31366
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,50
 
 
 
 
28514
2008
BA
TV Wehr
29,00
 
 
 
 
648430
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,50
 
 
 
 
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
28,00
 
 
 
 
28667
2008
BA
LG Hohenfels
27,50
 
 
 
 
28591
2008
BA
LG Hohenfels
27,00
 
 
 
 
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,50
 
 
 
 
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
23,50
 
 
 
 
28687
2008
BA
ESV Weil am Rhein
22,00
 
 
 
 
28513
2008
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2021
 
28674
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
34,50
 
 
 
 
28677
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,50
 
 
 
 
31366
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,50
 
 
 
 
648430
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,50
 
 
 
 
28621
2008
BA
ESV Weil am Rhein
28,00
 
 
 
 
28667
2008
BA
LG Hohenfels
27,50
 
 
 
 
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,50
 
 
 
 
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
23,50
 
 
 
 
28687
2008
BA
ESV Weil am Rhein
22,00
 
 
 
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
03.07.2021
1.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
13,71
+0,1
 
 
2.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
13,86
+0,1
 
 
3.
28613
2007
BA
ESV Weil am Rhein
13,89
+0,1
 
 
 
27893
2007
BA
TV Grenzach
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
03.07.2021
1.
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
13,05
+0,2
 
 
2.
29928
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,03
+0,2
 
 
3.
30156
2007
BA
TV Wehr
14,30
+0,2
 
 
4.
28690
2007
BA
TV Bad Säckingen
14,85
+0,2
 
 
5.
31403
2007
BA
TV Grenzach
16,86
+0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
13,05
+0,2
 
 
2.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
13,71
+0,1
 
 
3.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
13,86
+0,1
 
 
4.
28613
2007
BA
ESV Weil am Rhein
13,89
+0,1
 
 
5.
29928
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,03
+0,2
 
 
6.
30156
2007
BA
TV Wehr
14,30
+0,2
 
 
7.
28690
2007
BA
TV Bad Säckingen
14,85
+0,2
 
 
8.
31403
2007
BA
TV Grenzach
16,86
+0,2
 
 
 
27893
2007
BA
TV Grenzach
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
28668
2007
BA
LG Hohenfels
2:32,56
 
 
 
2.
28690
2007
BA
TV Bad Säckingen
2:39,09
 
 
 
3.
28818
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:49,22
 
 
 
4.
28649
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:50,57
 
 
 
5.
28314
2007
BA
TG Stockach
2:52,27
 
 
 
6.
31160
2008
BA
ESV Weil am Rhein
2:56,06
 
 
 
7.
27658
2007
BA
TV Grenzach
3:21,27
 
 
 
8.
31403
2007
BA
TV Grenzach
3:36,35
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
12,95
+0,0
 
 
2.
30156
2007
BA
TV Wehr
13,39
+0,0
 
 
3.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
14,42
+0,0
 
 
4.
27658
2007
BA
TV Grenzach
16,25
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
03.07.2021
1.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
1,46
 
 
 
2.
28668
2007
BA
LG Hohenfels
1,46
 
 
 
3.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
1,34
 
 
 
4.
28704
2007
BA
TV Bad Säckingen
1,30
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Lindenmaier
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Queyreau
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Jené
o
o
o
xo
o
xxx
Wunderle
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2021
1.
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
4,72
+0,5
 
 
4,72
(+0,5)
3,32
(+0,2)
4,72
(+0,5)
4,53
(-0,5)
4,40
(-0,9)
4,64
(+0,4)
2.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
4,66
+1,1
 
 
4,42
(+0,5)
4,57
(+0,0)
4,37
(+0,2)
4,54
(-0,1)
4,49
(+0,0)
4,66
(+1,1)
3.
30156
2007
BA
TV Wehr
4,65
-0,5
 
 
4,09
(-0,4)
4,21
(+0,3)
4,36
(+0,1)
4,65
(-0,5)
4,60
(-0,3)
x
 
4.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
4,27
+0,2
 
 
x
 
4,04
(-0,4)
4,27
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
5.
29928
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
3,88
(-0,3)
4,02
(+0,0)
3,91
(-0,2)
4,07
(-0,2)
4,05
(+0,0)
6.
28690
2007
BA
TV Bad Säckingen
3,90
+0,4
 
 
3,71
(+0,0)
3,90
(+0,4)
3,87
(+0,5)
3,80
(-0,2)
-
 
-
 
7.
28613
2007
BA
ESV Weil am Rhein
3,66
-0,5
 
 
3,66
(-0,5)
3,21
(+0,2)
3,40
(+0,8)
3,58
(+0,0)
3,56
(-0,6)
x
 
8.
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
3,58
-0,5
 
 
x
 
3,58
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
3,55
-0,8
 
 
3,35
(-0,1)
3,12
(+0,0)
3,36
(+1,1)
3,20
(+0,0)
3,55
(-0,8)
3,51
(+0,0)
10.
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
3,44
-0,6
 
 
3,44
(-0,6)
3,29
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
27893
2007
BA
TV Grenzach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
03.07.2021
1.
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
19,07
 
 
 
16,28
x
x
x
15,26
19,07
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.07.2021
1.
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
23,12
 
 
 
20,47
18,22
19,74
21,45
23,12
x
2.
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
23,12
 
 
 
23,12
x
x
19,66
x
20,25
3.
28704
2007
BA
TV Bad Säckingen
14,78
 
 
 
12,09
14,78
x
x
-
-
4.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
14,41
 
 
 
x
x
x
x
14,41
x
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
03.07.2021
1.
29983
2006
BA
TV Wehr
30,60
 
 
 
30,60
28,44
28,53
28,59
28,42
27,49
2.
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
23,12
 
 
 
20,47
18,22
19,74
21,45
23,12
x
3.
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
23,12
 
 
 
23,12
x
x
19,66
x
20,25
4.
28704
2007
BA
TV Bad Säckingen
14,78
 
 
 
12,09
14,78
x
x
-
-
5.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
14,41
 
 
 
x
x
x
x
14,41
x
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
03.07.2021
1.
25075
2006
BA
TV Wehr
13,65
-0,4
 
 
2.
28505
2006
BA
TV Wehr
13,85
-0,4
 
 
3.
28683
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,63
-0,4
 
 
3.
29982
2006
BA
TV Wehr
14,63
-0,4
 
 
5.
31272
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,94
-0,4
 
 
6.
28052
2006
BA
TV Grenzach
15,17
-0,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,9
03.07.2021
1.
25725
2006
BA
TV Wehr
13,23
-0,9
 
 
2.
30729
2006
BA
LG Hohenfels
13,93
-0,9
 
 
3.
25250
2006
BA
TV Bad Säckingen
14,18
-0,9
 
 
4.
29952
2006
BA
LG Hohenfels
14,54
-0,9
 
 
5.
29121
2006
BA
TuS Höllstein
14,79
-0,9
 
 
6.
28577
2006
BA
LG Hohenfels
15,43
-0,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
25725
2006
BA
TV Wehr
13,23
-0,9
 
 
2.
25075
2006
BA
TV Wehr
13,65
-0,4
 
 
3.
28505
2006
BA
TV Wehr
13,85
-0,4
 
 
4.
30729
2006
BA
LG Hohenfels
13,93
-0,9
 
 
5.
25250
2006
BA
TV Bad Säckingen
14,18
-0,9
 
 
6.
29952
2006
BA
LG Hohenfels
14,54
-0,9
 
 
7.
28683
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,63
-0,4
 
 
7.
29982
2006
BA
TV Wehr
14,63
-0,4
 
 
9.
29121
2006
BA
TuS Höllstein
14,79
-0,9
 
 
10.
31272
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,94
-0,4
 
 
11.
28052
2006
BA
TV Grenzach
15,17
-0,4
 
 
12.
28577
2006
BA
LG Hohenfels
15,43
-0,9
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
29952
2006
BA
LG Hohenfels
2:34,60
 
 
 
2.
28052
2006
BA
TV Grenzach
3:07,24
 
 
 
 
27731
2006
BA
TV Grenzach
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
25725
2006
BA
TV Wehr
12,66
+0,0
 
 
2.
29982
2006
BA
TV Wehr
15,30
+0,0
 
 
3.
27731
2006
BA
TV Grenzach
17,74
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
25075
2006
BA
TV Wehr
13,41
+0,0
 
 
2.
28505
2006
BA
TV Wehr
13,45
+0,0
 
 
3.
28683
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,38
+0,0
 
 
4.
29983
2006
BA
TV Wehr
14,87
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
25725
2006
BA
TV Wehr
12,66
+0,0
 
 
2.
25075
2006
BA
TV Wehr
13,41
+0,0
 
 
3.
28505
2006
BA
TV Wehr
13,45
+0,0
 
 
4.
28683
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,38
+0,0
 
 
5.
29983
2006
BA
TV Wehr
14,87
+0,0
 
 
6.
29982
2006
BA
TV Wehr
15,30
+0,0
 
 
7.
27731
2006
BA
TV Grenzach
17,74
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
03.07.2021
1.
25725
2006
BA
TV Wehr
1,38
 
 
 
2.
27731
2006
BA
TV Grenzach
1,30
 
 
 
3.
29982
2006
BA
TV Wehr
1,22
 
 
 
 
29121
2006
BA
TuS Höllstein
abgem.
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
Bayram
-
-
o
o
o
xo
xxx
Berisha
-
o
xo
o
xxx
Posniak
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
03.07.2021
1.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
1,46
 
 
 
2.
28668
2007
BA
LG Hohenfels
1,46
 
 
 
3.
25725
2006
BA
TV Wehr
1,38
 
 
 
4.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
1,34
 
 
 
5.
27731
2006
BA
TV Grenzach
1,30
 
 
 
6.
28704
2007
BA
TV Bad Säckingen
1,30
 
 
 
7.
29982
2006
BA
TV Wehr
1,22
 
 
 
 
29121
2006
BA
TuS Höllstein
abgem.
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Lindenmaier
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Queyreau
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Bayram
-
-
o
o
o
xo
xxx
Jené
o
o
o
xo
o
xxx
Berisha
-
o
xo
o
xxx
Wunderle
-
o
o
xxo
xxx
Posniak
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2021
1.
28505
2006
BA
TV Wehr
4,62
+0,7
 
 
4,62
(+0,7)
4,53
(+1,0)
4,51
(+0,0)
4,23
(+0,1)
4,54
(+0,0)
4,51
(+0,1)
2.
30729
2006
BA
LG Hohenfels
4,61
+0,0
 
 
4,32
(+0,6)
4,25
(-0,2)
4,48
(+0,2)
4,41
(+0,4)
4,61
(+0,0)
4,55
(-0,3)
3.
28683
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,36
+1,3
 
 
4,36
(+1,3)
4,16
(+1,4)
4,33
(+0,1)
4,07
(+0,3)
4,08
(-0,2)
4,17
(+0,2)
4.
27731
2006
BA
TV Grenzach
4,31
+1,0
 
 
4,02
(+0,5)
x
 
3,86
(+0,8)
4,31
(+1,0)
4,00
(-0,4)
x
 
5.
29952
2006
BA
LG Hohenfels
4,22
+0,2
 
 
x
 
3,94
(+0,5)
4,12
(+0,2)
3,98
(-0,8)
4,14
(+0,0)
4,22
(+0,2)
6.
29121
2006
BA
TuS Höllstein
4,20
+0,3
 
 
4,01
(+0,7)
3,87
(+1,4)
4,06
(+0,2)
3,88
(+0,5)
3,92
(-0,4)
4,20
(+0,3)
7.
28577
2006
BA
LG Hohenfels
3,72
+0,0
 
 
x
 
3,71
(+0,3)
3,70
(+0,0)
3,65
(-0,2)
3,72
(+0,0)
3,59
(+0,3)
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
03.07.2021
1.
29983
2006
BA
TV Wehr
22,59
 
 
 
22,50
x
22,59
x
21,16
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
03.07.2021
1.
29983
2006
BA
TV Wehr
22,59
 
 
 
22,50
x
22,59
x
21,16
2.
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
19,07
 
 
 
16,28
x
x
x
15,26
19,07
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
03.07.2021
1.
29983
2006
BA
TV Wehr
30,60
 
 
 
30,60
28,44
28,53
28,59
28,42
27,49
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.07.2021
1.
TuS Lörrach-Stetten 1
BA
3.775
28677
2008
BA
1.296
28818
2008
BA
1.242
30219
2009
BA
1.237
2.
ESV Weil am Rhein
BA
3.559
28621
2008
BA
1.241
31157
2009
BA
1.188
28687
2008
BA
1.130
3.
TV Wehr
BA
3.515
28515
2008
BA
1.211
28514
2008
BA
1.175
28510
2008
BA
1.129
4.
LG Hohenfels
BA
3.401
28667
2008
BA
1.151
28591
2008
BA
1.130
31182
2009
BA
1.120
5.
TuS Lörrach-Stetten 2
BA
3.109
28674
2008
BA
1.231
31366
2008
BA
955
648430
2008
BA
923
6.
TV Rheinfelden
BA
3.049
28755
2009
BA
1.069
30251
2009
BA
1.016
648929
2009
BA
964
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.07.2021
1.
TuS Lörrach-Stetten 1
BA
4.719
28677
2008
BA
1.625
28818
2008
BA
1.610
30219
2009
BA
1.484
2.
ESV Weil am Rhein
BA
4.620
28621
2008
BA
1.629
31157
2009
BA
1.537
28618
2009
BA
1.454
3.
TuS Lörrach-Stetten 2
BA
3.870
28674
2008
BA
1.457
31366
2008
BA
1.264
648430
2008
BA
1.149
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
03.07.2021
1.
31318
2005
BA
ESV Weil am Rhein
13,23
+0,9
 
 
2.
27587
2005
BA
TV Neustadt
13,69
+0,9
 
 
 
31021
2005
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
03.07.2021
1.
26517
2004
BA
LG Hohenfels
13,63
+0,9
 
 
2.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
14,09
+0,9
 
 
3.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
14,41
+0,9
 
 
 
 
Aase, Cara
2005
BA
LC Rafzerfeld/SUI
aufg.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
31318
2005
BA
ESV Weil am Rhein
13,23
+0,9
 
 
2.
26517
2004
BA
LG Hohenfels
13,63
+0,9
 
 
3.
27587
2005
BA
TV Neustadt
13,69
+0,9
 
 
4.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
14,09
+0,9
 
 
5.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
14,41
+0,9
 
 
 
 
Aase, Cara
2005
BA
LC Rafzerfeld/SUI
aufg.
 
 
 
 
31021
2005
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.07.2021
1.
31021
2005
BA
TV Wehr
2:33,83
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.07.2021
1.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
1,42
 
 
 
2.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
1,38
 
 
 
130
134
138
142
146
Rotkamm
-
-
xo
o
xxx
Nußbaumer
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.07.2021
1.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
4,80
+0,7
 
 
4,80
(+0,7)
4,79
(+1,0)
4,72
(+0,0)
4,69
(-0,5)
x
 
4,49
(+0,3)
2.
27587
2005
BA
TV Neustadt
4,63
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,58
(-1,5)
x
 
4,61
(+0,0)
4,63
(+0,7)
3.
26517
2004
BA
LG Hohenfels
4,55
+1,1
 
 
4,55
(+1,1)
4,52
(+1,1)
4,24
(-0,2)
4,18
(+0,0)
4,10
(-0,2)
-
 
4.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
4,42
+0,9
 
 
4,38
(+0,9)
4,42
(+0,9)
4,19
(+0,0)
4,20
(-0,4)
4,29
(+0,0)
4,31
(+0,8)
5.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
4,36
+0,9
 
 
4,20
(+0,6)
x
 
x
 
4,36
(+0,9)
4,17
(-0,5)
4,17
(+0,4)
6.
24184
2004
BA
LG Hohenfels
4,20
+1,3
 
 
4,20
(+1,3)
4,02
(+0,9)
3,94
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
 
-
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.07.2021
1.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
30,37
 
 
 
25,02
27,20
23,88
24,08
29,56
30,37
2.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
26,13
 
 
 
24,66
26,13
24,53
24,47
22,11
24,47
3.
30746
2005
BA
LG Offenburg
22,79
 
 
 
20,27
19,97
x
21,19
21,50
22,79
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.07.2021
1.
24184
2004
BA
LG Hohenfels
30,85
 
 
 
27,57
23,21
28,68
30,85
26,30
30,85
2.
27593
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,19
 
 
 
24,66
23,93
25,19
x
18,74
x
3.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
24,87
 
 
 
x
x
24,68
x
24,87
x
4.
31021
2005
BA
TV Wehr
22,51
 
 
 
19,62
20,60
17,57
22,51
19,27
18,37
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
23321
2003
BA
TV Wehr
12,73
+1,1
 
 
2.
26095
2002
BA
TV Neustadt
13,26
+1,1
 
 
3.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
14,23
+1,1
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2021
1.
27781
2003
BA
LG Hohenfels
2:30,66
 
 
 
2.
28393
2003
BA
LG Hohenfels
2:31,27
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2021
1.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
1,46
 
 
 
2.
25162
2003
BA
ESV Weil am Rhein
1,42
 
 
 
130
134
138
142
146
150
Diez
-
-
o
o
o
xxx
Gremelspacher
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2021
1.
26095
2002
BA
TV Neustadt
5,18
+0,7
 
 
4,98
(+1,1)
5,05
(+2,7)
5,04
(-0,5)
4,90
(+0,8)
4,95
(-0,1)
5,18
(+0,7)
2.
25162
2003
BA
ESV Weil am Rhein
4,58
+0,0
 
 
4,56
(+0,3)
4,20
(+0,6)
4,41
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,27
(+0,0)
3.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
4,04
+0,0
 
 
1,50
(+0,1)
3,84
(+0,6)
3,98
(+0,0)
3,99
(+0,5)
4,04
(+0,0)
3,94
(+0,1)
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2021
1.
23180
2003
BA
LG Offenburg
30,41
 
 
 
26,73
30,41
x
x
25,96
x
2.
23319
2003
BA
LG Hohenfels
27,03
 
 
 
x
27,03
x
26,50
23,83
x
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
 
03.07.2021
1.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,47
+1,3
 
 
2.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
12,75
+1,3
 
 
3.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
12,86
+1,3
 
 
4.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,53
+1,3
 
 
5.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
13,57
+1,3
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2021
1.
31013
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2:34,25
 
 
 
 
25868
2001
BA
TV Rheinfelden
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2021
1.
27781
2003
BA
LG Hohenfels
2:30,66
 
 
 
2.
28393
2003
BA
LG Hohenfels
2:31,27
 
 
 
3.
31021
2005
BA
TV Wehr
2:33,83
 
 
 
4.
31013
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2:34,25
 
 
 
 
25868
2001
BA
TV Rheinfelden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2021
 
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
130
134
Kirtzeck
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2021
1.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
1,46
 
 
 
2.
25162
2003
BA
ESV Weil am Rhein
1,42
 
 
 
3.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
1,42
 
 
 
4.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
1,38
 
 
 
 
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
Diez
-
-
o
o
o
xxx
Gremelspacher
-
-
o
o
xxx
Rotkamm
-
-
xo
o
xxx
Nußbaumer
xxo
o
xo
xxx
Kirtzeck
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2021
1.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
5,39
+0,1
 
 
5,23
(+0,6)
5,14
(-1,2)
5,22
(-1,0)
5,31
(+0,3)
5,19
(+0,0)
5,39
(+0,1)
2.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
5,38
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,33
(-0,6)
5,38
(+0,0)
x
 
3.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,51
-0,1
 
 
4,15
(+1,2)
4,51
(-0,1)
4,08
(-0,7)
4,42
(+0,5)
x
 
4,16
(+0,0)
4.
22785
2001
BA
TV Lenzkirch
4,19
-1,7
 
 
3,99
(+0,9)
3,76
(-1,0)
4,19
(-1,7)
3,98
(+0,4)
3,82
(+0,0)
x
 
 
14903
1992
BA
TV Lenzkirch
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2021
1.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
5,39
+0,1
 
 
5,23
(+0,6)
5,14
(-1,2)
5,22
(-1,0)
5,31
(+0,3)
5,19
(+0,0)
5,39
(+0,1)
2.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
5,38
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,33
(-0,6)
5,38
(+0,0)
x
 
3.
26095
2002
BA
TV Neustadt
5,18
+0,7
 
 
4,98
(+1,1)
5,05
(+2,7)
5,04
(-0,5)
4,90
(+0,8)
4,95
(-0,1)
5,18
(+0,7)
4.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
4,80
+0,7
 
 
4,80
(+0,7)
4,79
(+1,0)
4,72
(+0,0)
4,69
(-0,5)
x
 
4,49
(+0,3)
5.
27587
2005
BA
TV Neustadt
4,63
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,58
(-1,5)
x
 
4,61
(+0,0)
4,63
(+0,7)
6.
25162
2003
BA
ESV Weil am Rhein
4,58
+0,0
 
 
4,56
(+0,3)
4,20
(+0,6)
4,41
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,27
(+0,0)
7.
26517
2004
BA
LG Hohenfels
4,55
+1,1
 
 
4,55
(+1,1)
4,52
(+1,1)
4,24
(-0,2)
4,18
(+0,0)
4,10
(-0,2)
-
 
8.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,51
-0,1
 
 
4,15
(+1,2)
4,51
(-0,1)
4,08
(-0,7)
4,42
(+0,5)
x
 
4,16
(+0,0)
9.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
4,42
+0,9
 
 
4,38
(+0,9)
4,42
(+0,9)
4,19
(+0,0)
4,20
(-0,4)
4,29
(+0,0)
4,31
(+0,8)
10.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
4,36
+0,9
 
 
4,20
(+0,6)
x
 
x
 
4,36
(+0,9)
4,17
(-0,5)
4,17
(+0,4)
11.
24184
2004
BA
LG Hohenfels
4,20
+1,3
 
 
4,20
(+1,3)
4,02
(+0,9)
3,94
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
 
-
 
12.
22785
2001
BA
TV Lenzkirch
4,19
-1,7
 
 
3,99
(+0,9)
3,76
(-1,0)
4,19
(-1,7)
3,98
(+0,4)
3,82
(+0,0)
x
 
13.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
4,04
+0,0
 
 
1,50
(+0,1)
3,84
(+0,6)
3,98
(+0,0)
3,99
(+0,5)
4,04
(+0,0)
3,94
(+0,1)
 
14903
1992
BA
TV Lenzkirch
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2021
1.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
44,46
 
 
 
36,88
x
37,29
43,75
44,46
39,44
2.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
32,12
 
 
 
28,62
x
32,01
32,12
30,64
30,10
3.
22785
2001
BA
TV Lenzkirch
29,37
 
 
 
29,36
x
29,37
28,52
26,53
27,85
4.
25995
2001
BA
TV Schwörstadt
28,52
 
 
 
27,98
28,52
23,61
x
22,75
28,04
5.
19565
1998
BA
ESV Weil am Rhein
28,02
 
 
 
23,96
28,02
21,03
24,59
x
25,45
6.
9001
1991
BA
LG Hohenfels
26,33
 
 
 
24,99
26,33
25,27
25,30
24,23
26,01
7.
25032
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,08
 
 
 
26,08
25,29
x
24,22
22,89
25,57
 
14903
1992
BA
TV Lenzkirch
abgem.
 
 
 
 
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2021
1.
7150
1995
BA
TV Lenzkirch
44,46
 
 
 
36,88
x
37,29
43,75
44,46
39,44
2.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
32,12
 
 
 
28,62
x
32,01
32,12
30,64
30,10
3.
23180
2003
BA
LG Offenburg
30,41
 
 
 
26,73
30,41
x
x
25,96
x
4.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
30,37
 
 
 
25,02
27,20
23,88
24,08
29,56
30,37
5.
22785
2001
BA
TV Lenzkirch
29,37
 
 
 
29,36
x
29,37
28,52
26,53
27,85
6.
25995
2001
BA
TV Schwörstadt
28,52
 
 
 
27,98
28,52
23,61
x
22,75
28,04
7.
19565
1998
BA
ESV Weil am Rhein
28,02
 
 
 
23,96
28,02
21,03
24,59
x
25,45
8.
23319
2003
BA
LG Hohenfels
27,03
 
 
 
x
27,03
x
26,50
23,83
x
9.
9001
1991
BA
LG Hohenfels
26,33
 
 
 
24,99
26,33
25,27
25,30
24,23
26,01
10.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
26,13
 
 
 
24,66
26,13
24,53
24,47
22,11
24,47
11.
25032
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,08
 
 
 
26,08
25,29
x
24,22
22,89
25,57
12.
30746
2005
BA
LG Offenburg
22,79
 
 
 
20,27
19,97
x
21,19
21,50
22,79
 
14903
1992
BA
TV Lenzkirch
abgem.
 
 
 
 
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2021
1.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
41,79
 
 
 
38,09
38,17
39,14
38,75
38,36
41,79
2.
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,90
 
 
 
31,59
30,08
x
31,24
29,00
32,90
3.
15629
1996
BA
TuS Steißlingen
31,03
 
 
 
30,74
29,58
31,03
28,75
28,66
x
4.
25032
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,58
 
 
 
21,58
19,95
x
19,57
17,16
x
5.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
20,01
 
 
 
x
x
14,74
17,29
18,42
20,01
6.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,12
 
 
 
15,81
16,01
x
x
16,12
13,50
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2021
1.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
41,79
 
 
 
38,09
38,17
39,14
38,75
38,36
41,79
2.
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,90
 
 
 
31,59
30,08
x
31,24
29,00
32,90
3.
15629
1996
BA
TuS Steißlingen
31,03
 
 
 
30,74
29,58
31,03
28,75
28,66
x
4.
24184
2004
BA
LG Hohenfels
30,85
 
 
 
27,57
23,21
28,68
30,85
26,30
30,85
5.
27593
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,19
 
 
 
24,66
23,93
25,19
x
18,74
x
6.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
24,87
 
 
 
x
x
24,68
x
24,87
x
7.
31021
2005
BA
TV Wehr
22,51
 
 
 
19,62
20,60
17,57
22,51
19,27
18,37
8.
25032
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,58
 
 
 
21,58
19,95
x
19,57
17,16
x
9.
15825
1995
BA
SV Malterdingen
20,01
 
 
 
x
x
14,74
17,29
18,42
20,01
10.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,12
 
 
 
15,81
16,01
x
x
16,12
13,50
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.10.2021 08:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-10-10