ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 03./04.07.2021 in Waiblingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Jugend M14
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2021
1.
50360
2007
LG Filstal
4:52,55
 
 
 
Jugend M15
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2021
1.
49819
2006
LG Filder
4:46,90
 
 
 
2.
50443
2006
LG Filder
4:58,29
 
 
 
3.
51743
2006
LAC Degerloch
5:00,48
 
 
 
männliche Jugend U16
300 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.07.2021
1.
 
Geißner, Clemens
2006
Sportvg Feuerbach
40,01
 
 
 
2.
648269
2007
Sportvg Feuerbach
40,19
 
 
 
3.
49201
2006
WGL Schwäbisch Hall
40,29
 
 
 
4.
649316
2007
SG Weinstadt
45,05
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
49201
2006
WGL Schwäbisch Hall
2:11,43
 
 
 
3.
51946
2008
Unterländer LG
2:17,18
 
 
 
5.
50203
2006
LG Neckar-Enz
2:24,16
 
 
 
7.
51160
2007
SG Weinstadt
2:27,03
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
4.
49990
2006
Unterländer LG
2:08,49
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
49480
2006
KSG Gerlingen
2:11,11
 
 
 
3.
48290
2007
TSV Wäschenbeuren
2:17,91
 
 
 
4.
51579
2006
Sportvg Feuerbach
2:20,11
 
 
 
5.
51565
2008
Sportvg Feuerbach
2:23,95
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
49990
2006
Unterländer LG
2:08,49
 
 
 
2.
49480
2006
KSG Gerlingen
2:11,11
 
 
 
3.
49201
2006
WGL Schwäbisch Hall
2:11,43
 
 
 
4.
51946
2008
Unterländer LG
2:17,18
 
 
 
5.
48290
2007
TSV Wäschenbeuren
2:17,91
 
 
 
6.
51579
2006
Sportvg Feuerbach
2:20,11
 
 
 
7.
51565
2008
Sportvg Feuerbach
2:23,95
 
 
 
8.
50203
2006
LG Neckar-Enz
2:24,16
 
 
 
9.
51160
2007
SG Weinstadt
2:27,03
 
 
 
männliche Jugend U18
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
50660
2004
LG Neckar-Enz
53,01
 
 
 
3.
47411
2004
LG Gäu Athletics
55,39
 
 
 
 
51799
2004
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
4.
52285
2004
LG Gäu Athletics
52,90
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
2.
48880
2005
KSG Gerlingen
56,74
 
 
 
5.
50494
2005
LG Nagoldtal
57,51
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
52285
2004
LG Gäu Athletics
52,90
 
 
 
2.
50660
2004
LG Neckar-Enz
53,01
 
 
 
3.
47411
2004
LG Gäu Athletics
55,39
 
 
 
4.
48880
2005
KSG Gerlingen
56,74
 
 
 
5.
50494
2005
LG Nagoldtal
57,51
 
 
 
 
51799
2004
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
5.
47628
2004
LG Gäu Athletics
2:08,67
 
 
 
6.
46253
2004
KSG Gerlingen
2:09,40
 
 
 
7.
51584
2005
Sportvg Feuerbach
2:13,12
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
2.
48072
2005
KSG Gerlingen
2:12,40
 
 
 
 
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
47628
2004
LG Gäu Athletics
2:08,67
 
 
 
2.
46253
2004
KSG Gerlingen
2:09,40
 
 
 
3.
48072
2005
KSG Gerlingen
2:12,40
 
 
 
4.
51584
2005
Sportvg Feuerbach
2:13,12
 
 
 
 
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
47411
2004
LG Gäu Athletics
4:14,24
 
 
 
2.
51799
2004
LG Gäu Athletics
4:16,40
 
 
 
3.
51263
2005
Sportvg Feuerbach
4:17,47
 
 
 
4.
48291
2004
TSV Wäschenbeuren
4:32,49
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
49057
2005
LG Neckar-Enz
1:01,10
 
 
 
 
48484
2005
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
52258
2004
IRI
TSG 1845 Heilbronn
6:17,79
 
 
 
2.
48398
2004
LSG Aalen
6:20,34
 
 
 
3.
49832
2005
LG Filder
6:40,98
 
 
 
4.
49033
2005
WGL Schwäbisch Hall
7:00,88
 
 
 
5.
24310
2004
BA
LG Ortenau Nord
7:07,39
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
510825
2005
PF
ASV Landau
4,20
 
 
 
2.
51183
2006
LG Neckar-Enz
4,00
 
 
 
3.
510630
2004
PF
ASV Landau
3,90
 
 
 
4.
47412
2004
LG Gäu Athletics
3,80
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Föllinger
 
 
 
 
o
o
-
o
-
xxo
xxx
Breitkreutz
 
 
 
o
-
o
o
xo
xxx
Huntenburg
 
 
 
xo
xo
o
o
xxx
Banholzer
xo
xo
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
6,90
+0,7
 
 
6,45
(+0,6)
6,55
(+0,9)
6,52
(+0,6)
6,83
(+0,4)
6,54
(+0,4)
6,90
(+0,7)
2.
50741
2006
VfL Waiblingen
6,27
+0,5
 
 
6,27
(+0,5)
x
(+0,3)
5,23
(+0,4)
4,95
(+0,6)
-
 
-
 
 
49204
2005
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
 
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
48896
2004
POL
VfL Waiblingen
13,26
 
 
 
x
x
11,53
12,47
12,95
13,26
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
1913277
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
61,54
 
 
 
60,08
61,54
x
x
x
58,25
männliche Jugend U20
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
2.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
54,42
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
45935
2003
SV Winnenden
49,91
 
 
 
2.
46014
2003
VfL Sindelfingen
50,55
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
3.
50067
2003
TSV Riederich
57,02
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
4.
49554
2003
LG Gäu Athletics
54,94
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
45935
2003
SV Winnenden
49,91
 
 
 
2.
46014
2003
VfL Sindelfingen
50,55
 
 
 
3.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
54,42
 
 
 
4.
49554
2003
LG Gäu Athletics
54,94
 
 
 
5.
50067
2003
TSV Riederich
57,02
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
2.
45726
2002
SG Weinstadt
2:01,50
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
159895
Kerber, Navid
2003
SUI
LA Nidwalden
1:50,65
 
 
 
3.
45841
2003
VfL Sindelfingen
1:55,10
 
 
 
7.
44884
2002
VfL Sindelfingen
1:56,95
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
159895
Kerber, Navid
2003
SUI
LA Nidwalden
1:50,65
 
 
 
2.
45841
2003
VfL Sindelfingen
1:55,10
 
 
 
3.
44884
2002
VfL Sindelfingen
1:56,95
 
 
 
4.
45726
2002
SG Weinstadt
2:01,50
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
43972
2002
LG Brenztal
4:11,82
 
 
 
2.
52242
2003
LG Filder
4:13,04
 
 
 
3.
49711
2003
SVG Fachsenfeld
4:14,80
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
56,49
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
510127
2003
PF
TV Lemberg
6:21,85
 
 
 
2.
45829
2003
LG Filstal
6:28,27
 
 
 
3.
24445
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
6:52,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,30
 
 
 
2.
45913
2003
LG Gäu Athletics
3,60
 
 
 
330
340
350
360
370
430
440
450
Mergenthaler
 
 
 
 
 
o
-
xxx
Zimmermann
xxo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
45289
2002
LG Filder
6,47
+0,4
 
 
6,27
(+0,1)
x
(+0,8)
-
 
x
(+0,7)
6,20
(+0,7)
6,47
(+0,4)
2.
46597
2002
LG Neckar-Enz
5,46
+0,3
 
 
5,46
(+0,3)
x
(+0,7)
x
(+1,2)
x
(+0,6)
x
(+0,9)
x
(+0,3)
 
30871
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
 
23938
2002
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
48897
2003
POL
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
47350
2003
ASV Ludwigsburg-Oßweil
57,85
 
 
 
x
x
x
x
57,04
57,85
2.
50240
2002
VfL Sindelfingen
48,55
 
 
 
45,65
x
x
46,51
46,73
48,55
 
50870
2002
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Männer
400 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
3.
39992
1998
LG Gäu Athletics
50,61
 
 
 
5.
47057
1987
SV Vaihingen
52,90
 
 
 
6.
26947
1990
LG Filstal
54,02
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
37285
1963
LAC Essingen
58,88
 
 
 
2.
4130
1963
LAC Essingen
1:01,74
 
 
 
3.
49903
1965
LAC Essingen
1:02,29
 
 
 
4.
40252
1970
LAC Essingen
1:04,20
 
 
 
 
14324
1964
LAC Essingen
aufg.
 
 
 
 
4027
1962
TSV Ensingen
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
11418
1980
LG Leinfelden-Echterdingen
52,41
 
 
 
4.
29942
1982
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
57,25
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
45733
1999
TSV Riederich
52,87
 
 
 
2.
43136
1998
TSV Riederich
54,25
 
 
 
3.
38597
1996
LSG Aalen
54,29
 
 
 
5.
37177
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
55,84
 
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
39992
1998
LG Gäu Athletics
50,61
 
 
 
2.
11418
1980
LG Leinfelden-Echterdingen
52,41
 
 
 
3.
45733
1999
TSV Riederich
52,87
 
 
 
4.
47057
1987
SV Vaihingen
52,90
 
 
 
5.
26947
1990
LG Filstal
54,02
 
 
 
6.
43136
1998
TSV Riederich
54,25
 
 
 
7.
38597
1996
LSG Aalen
54,29
 
 
 
8.
37177
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
55,84
 
 
 
9.
29942
1982
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
57,25
 
 
 
10.
37285
1963
LAC Essingen
58,88
 
 
 
11.
4130
1963
LAC Essingen
1:01,74
 
 
 
12.
49903
1965
LAC Essingen
1:02,29
 
 
 
13.
40252
1970
LAC Essingen
1:04,20
 
 
 
 
14324
1964
LAC Essingen
aufg.
 
 
 
 
4027
1962
TSV Ensingen
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
2.
31694
1991
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:13,79
 
 
 
4.
51860
1980
SG Weinstadt
2:23,33
 
 
 
6.
46559
1968
SG Schorndorf 1846
2:25,44
 
 
 
8.
1780
1966
SGV Murr
2:27,76
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
51827
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,05
 
 
 
3.
51791
1993
SG Schorndorf 1846
2:02,06
 
 
 
8.
51601
1999
KSG Gerlingen
2:13,65
 
 
 
 
51063
2000
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
2.
40878
1998
VfL Sindelfingen
1:51,55
 
 
 
4.
40832
1999
VfL Sindelfingen
1:55,87
 
 
 
5.
45020
2000
KSG Gerlingen
1:56,49
 
 
 
6.
17432
2000
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:56,51
 
 
 
8.
46234
2001
KSG Gerlingen
2:00,73
 
 
 
 
43168
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
 
42644
1977
Sparda-Team Rechberghausen
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
40878
1998
VfL Sindelfingen
1:51,55
 
 
 
2.
40832
1999
VfL Sindelfingen
1:55,87
 
 
 
3.
45020
2000
KSG Gerlingen
1:56,49
 
 
 
4.
17432
2000
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:56,51
 
 
 
5.
51827
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,05
 
 
 
6.
46234
2001
KSG Gerlingen
2:00,73
 
 
 
7.
51791
1993
SG Schorndorf 1846
2:02,06
 
 
 
8.
51601
1999
KSG Gerlingen
2:13,65
 
 
 
9.
31694
1991
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:13,79
 
 
 
10.
51860
1980
SG Weinstadt
2:23,33
 
 
 
11.
46559
1968
SG Schorndorf 1846
2:25,44
 
 
 
12.
1780
1966
SGV Murr
2:27,76
 
 
 
 
43168
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
51063
2000
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
 
42644
1977
Sparda-Team Rechberghausen
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
03.07.2021
1.
4038
1997
BE
LG Nord Berlin
3:55,16
 
 
 
2.
51409
1998
VfL Sindelfingen
4:00,72
 
 
 
3.
510394
1997
PF
ABC Ludwigshafen
4:07,99
 
 
 
4.
51881
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
4:12,82
 
 
 
5.
50713
1991
LG Weissacher Tal
4:16,57
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
03.07.2021
1.
41494
1999
LV Pliezhausen 2012
1:08,24
 
 
 
 
14235
1991
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
3.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - Männer
 
03.07.2021
1.
41422
1990
BE
LG Nord Berlin
9:21,46
 
 
 
2.
9144
1979
BA
TV Bad Säckingen
9:48,89
 
 
 
3.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:24,88
 
 
 
4.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12:20,77
 
 
 
 
253468
1994
BY
TV Hauzenberg
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
03.07.2021
1.
623
1970
VfL Winterbach
3,10
 
 
 
2.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
2,40
 
 
 
3.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,00
 
 
 
4.
8395
1938
TSV Urach
1,90
 
 
 
 
733
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
o.g.V.
 
 
 
 
3860
1946
SV Vaihingen
o.g.V.
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
280
290
300
310
320
Freudenreich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Reinbeck
 
 
 
o
o
xo
o
xo
xxx
Halder
 
xo
o
xo
xxx
Müller
xo
o
o
xxx
Diehm
xx-
Markowski
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
03.07.2021
1.
39882
1998
LAC Essingen
4,00
 
 
 
2.
255468
1967
BY
LG Augsburg
3,80
 
 
 
3.
123080
1970
NO
Solinger LC
3,50
 
 
 
4.
36676
1959
TSV Schmiden
3,50
 
 
 
5.
39610
1968
LSG Aalen
3,10
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Vöhringer
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
xx-
Askovic
 
 
 
 
 
 
o
-
xo
xxx
Meyer
o
-
-
-
-
xo
xx-
Znoyek
 
 
o
xxo
o
xo
xxx
Class
 
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.07.2021
1.
3591
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
6,95
+0,7
 
 
x
(+0,8)
6,95
(+0,7)
x
(+0,4)
x
(+0,9)
x
(+0,2)
x
(+0,6)
2.
43555
1994
LAC Essingen
5,77
+0,2
 
 
5,35
(+0,4)
5,30
(+0,5)
x
(+0,7)
x
(+0,4)
x
(+0,5)
5,77
(+0,2)
 
31683
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
123080
1970
NO
Solinger LC
11,59
 
 
 
10,82
x
11,29
x
11,59
11,08
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
1913650
1999
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
62,63
 
 
 
62,55
x
61,48
62,63
59,58
61,04
2.
32378
1994
VfL Waiblingen
43,36
 
 
 
43,36
42,31
x
x
x
37,70
 
44334
1976
LG Teck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
300 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.07.2021
1.
51368
2006
LV Pliezhausen 2012
44,17
 
 
 
2.
50397
2006
VfL Waiblingen
45,78
 
 
 
3.
49655
Well, Johanna
2006
TSV Schmiden
46,70
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
2:27,14
 
 
 
4.
50397
2006
VfL Waiblingen
2:29,71
 
 
 
5.
49875
2006
KSG Gerlingen
2:30,14
 
 
 
6.
50895
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:33,56
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
3.
49989
2007
Unterländer LG
2:21,52
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
51993
2008
WGL Schwäbisch Hall
2:30,65
 
 
 
2.
52029
2008
WGL Schwäbisch Hall
2:30,73
 
 
 
3.
52369
2007
LG Filstal
2:36,65
 
 
 
4.
49930
2006
LG Brenztal
2:38,79
 
 
 
5.
50215
2007
KSG Gerlingen
2:39,48
 
 
 
6.
50312
2007
LG Filstal
2:44,25
 
 
 
7.
50440
2007
KSG Gerlingen
2:49,18
 
 
 
8.
50512
2007
KSG Gerlingen
2:49,75
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
49989
2007
Unterländer LG
2:21,52
 
 
 
2.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
2:27,14
 
 
 
3.
50397
2006
VfL Waiblingen
2:29,71
 
 
 
4.
49875
2006
KSG Gerlingen
2:30,14
 
 
 
5.
51993
2008
WGL Schwäbisch Hall
2:30,65
 
 
 
6.
52029
2008
WGL Schwäbisch Hall
2:30,73
 
 
 
7.
50895
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:33,56
 
 
 
8.
52369
2007
LG Filstal
2:36,65
 
 
 
9.
49930
2006
LG Brenztal
2:38,79
 
 
 
10.
50215
2007
KSG Gerlingen
2:39,48
 
 
 
11.
50312
2007
LG Filstal
2:44,25
 
 
 
12.
50440
2007
KSG Gerlingen
2:49,18
 
 
 
13.
50512
2007
KSG Gerlingen
2:49,75
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
2.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
1:02,08
 
 
 
4.
46565
2005
LG Filstal
1:03,22
 
 
 
6.
48166
2005
KSG Gerlingen
1:08,72
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
57,38
 
 
 
5.
46239
2004
KSG Gerlingen
1:02,04
 
 
 
 
47730
2004
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
57,38
 
 
 
2.
46239
2004
KSG Gerlingen
1:02,04
 
 
 
3.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
1:02,08
 
 
 
4.
46565
2005
LG Filstal
1:03,22
 
 
 
5.
48166
2005
KSG Gerlingen
1:08,72
 
 
 
 
47730
2004
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
3.
47674
2004
SG Schorndorf 1846
2:29,50
 
 
 
 
47729
2004
TSV Erbach
aufg.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
48793
2005
VfL Waiblingen
2:12,35
 
 
 
4.
48462
2005
KSG Gerlingen
2:22,42
 
 
 
5.
501738
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
2:23,10
 
 
 
6.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:23,75
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
48793
2005
VfL Waiblingen
2:12,35
 
 
 
2.
48462
2005
KSG Gerlingen
2:22,42
 
 
 
3.
501738
2004
PF
1.FC Kaiserslautern
2:23,10
 
 
 
4.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
2:23,75
 
 
 
5.
47674
2004
SG Schorndorf 1846
2:29,50
 
 
 
 
47729
2004
TSV Erbach
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2021
5.
49111
2004
VfL Sindelfingen
4:38,12
 
 
 
6.
48165
2005
KSG Gerlingen
4:39,62
 
 
 
7.
48565
2004
LG Brenztal
4:43,03
 
 
 
8.
47730
2004
TSV Erbach
4:48,04
 
 
 
9.
48578
2005
KSG Gerlingen
5:04,58
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2021
3.
47168
2004
SG Schorndorf 1846
5:19,15
 
 
 
4.
25232
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
5:19,40
 
 
 
 
49410
2004
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
49111
2004
VfL Sindelfingen
4:38,12
 
 
 
2.
48165
2005
KSG Gerlingen
4:39,62
 
 
 
3.
48565
2004
LG Brenztal
4:43,03
 
 
 
4.
47730
2004
TSV Erbach
4:48,04
 
 
 
5.
48578
2005
KSG Gerlingen
5:04,58
 
 
 
6.
47168
2004
SG Schorndorf 1846
5:19,15
 
 
 
7.
25232
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
5:19,40
 
 
 
 
49410
2004
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
150640
Brehm, Murielle
2004
SUI
LC Brühl
1:05,21
 
 
 
2.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
1:05,51
 
 
 
3.
48920
2005
LG Filder
1:08,82
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
46273
2004
VfL Sindelfingen
7:12,67
 
 
 
2.
47705
2004
TSG Balingen
7:22,94
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
3,30
 
 
 
2.
50047
2006
LG Neckar-Enz
3,10
 
 
 
3.
48998
2005
LG Neckar-Enz
3,10
 
 
 
4.
50296
2006
LSG Aalen
2,60
 
 
 
5.
52371
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,30
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Ensinger
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Kessler
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
xxx
Pfitzenmaier
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
xxo
xxo
xxx
Eigl
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
xxx
Hellwig
o
o
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
46683
2004
LG Neckar-Enz
3,30
 
 
 
310
320
330
340
Landt
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2021
1.
49474
2006
VfL Waiblingen
4,97
+0,7
 
 
4,89
(-0,4)
x
(+0,9)
x
(+0,8)
4,97
(+0,7)
x
(-0,2)
4,82
(+0,1)
2.
49508
2006
VfL Waiblingen
4,60
+0,0
 
 
4,54
(+1,2)
4,60
(+0,0)
4,51
(+0,7)
4,57
(+0,3)
4,45
(-0,2)
4,33
(+0,4)
3.
50265
2007
SV Winnenden
4,58
+0,1
 
 
4,15
(+0,3)
4,48
(+0,6)
4,14
(+1,0)
4,33
(+0,8)
4,58
(+0,1)
4,47
(+0,1)
4.
52371
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,31
+0,7
 
 
4,31
(+0,7)
x
(+0,1)
4,27
(+0,1)
4,26
(+0,5)
x
(+0,5)
3,44
(+0,4)
5.
50045
2006
VfL Waiblingen
4,19
+0,9
 
 
x
(+0,3)
4,19
(+0,9)
4,06
(+0,5)
x
(+0,1)
4,06
(+0,3)
4,16
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
11,59
-0,4
 
 
11,58
(-0,4)
11,53
(-0,2)
11,15
(-1,5)
9,74
(-1,8)
11,15
(-1,2)
11,59
(-0,4)
2.
30906
2005
BA
LG Region Karlsruhe
11,42
+0,1
 
 
11,07
(-1,1)
11,28
(+0,0)
11,00
(-0,9)
x
(-1,2)
11,19
(-0,7)
11,42
(+0,1)
3.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
10,98
-0,6
 
 
10,75
(-0,5)
10,72
(-1,0)
10,98
(-0,6)
10,93
(-0,6)
10,80
(+0,0)
10,98
(-0,7)
4.
47362
2004
TUS Metzingen
10,95
+0,0
 
 
10,90
(-2,0)
10,76
(-1,0)
10,71
(-0,7)
10,43
(-1,2)
10,83
(-1,2)
10,95
(+0,0)
5.
26020
2006
BA
ETSV Lauda
10,38
+0,0
 
 
10,03
(-1,7)
10,21
(-1,0)
9,94
(-0,5)
9,92
(-1,7)
10,38
(+0,0)
10,37
(+0,8)
 
48268
2005
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
51295
2006
LAC Degerloch
13,17
 
 
 
11,81
12,28
11,71
12,44
13,17
11,79
2.
47863
2004
SV Winnenden
13,00
 
 
 
11,95
12,49
13,00
x
12,36
12,80
3.
48840
2005
SG Weinstadt
11,04
 
 
 
11,04
x
x
10,26
x
10,13
4.
47362
2004
TUS Metzingen
9,98
 
 
 
9,62
9,64
9,73
9,80
9,98
9,51
5.
52371
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,16
 
 
 
x
8,60
7,87
8,21
9,16
8,78
6.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
8,47
 
 
 
7,92
8,12
7,76
8,47
7,94
x
7.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
7,04
 
 
 
6,52
7,04
6,48
6,03
x
6,89
8.
643800
2004
SV Winnenden
5,63
 
 
 
5,31
5,31
5,30
5,58
5,42
5,63
 
48268
2005
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
1911526
2004
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
53,23
 
 
 
50,69
51,34
x
53,23
51,10
50,14
2.
50711
2004
VfL Waiblingen
43,15
 
 
 
41,29
40,11
40,20
43,15
x
43,08
3.
52371
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
35,30
 
 
 
x
x
35,30
x
26,94
x
4.
51295
2006
LAC Degerloch
30,72
 
 
 
x
x
30,72
29,03
27,01
29,47
weibliche Jugend U20
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
49383
2003
LG Neckar-Enz
1:01,74
 
 
 
3.
47616
2003
LG Neckar-Enz
1:02,70
 
 
 
5.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1:03,35
 
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
49383
2003
LG Neckar-Enz
1:01,74
 
 
 
2.
47616
2003
LG Neckar-Enz
1:02,70
 
 
 
3.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1:03,35
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2021
2.
47040
2003
KSG Gerlingen
2:27,58
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2021
 
27260
2003
BA
USC Freiburg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
47040
2003
KSG Gerlingen
2:27,58
 
 
 
 
27260
2003
BA
USC Freiburg
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2021
4.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
4:37,12
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
48749
2003
LSG Aalen
4:48,43
 
 
 
2.
45856
2003
VfL Sindelfingen
4:58,37
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
4:37,12
 
 
 
2.
48749
2003
LSG Aalen
4:48,43
 
 
 
3.
45856
2003
VfL Sindelfingen
4:58,37
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
47615
2003
LG Neckar-Enz
1:10,52
 
 
 
2.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
7:22,88
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2021
1.
46035
2003
LSG Aalen
2,60
 
 
 
240
250
260
270
Konrad
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2021
 
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
45916
2002
LG Gäu Athletics
10,34
+0,1
 
 
10,06
(+0,1)
9,81
(-0,6)
9,95
(-0,6)
10,04
(-0,3)
10,06
(-2,2)
10,34
(+0,1)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
48420
2003
VfL Waiblingen
10,04
 
 
 
9,01
9,55
9,70
10,04
9,59
9,58
 
45602
2002
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
1913689
2006
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
46,86
 
 
 
x
x
x
x
46,86
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.07.2021
1.
48420
2003
VfL Waiblingen
48,20
 
 
 
48,20
47,91
46,93
x
x
47,13
Frauen
400 m (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
2.
511460
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
58,86
 
 
 
3.
34540
1995
TSV Riederich
1:00,79
 
 
 
4.
41834
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
1:01,84
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
1.
511460
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
58,86
 
 
 
2.
34540
1995
TSV Riederich
1:00,79
 
 
 
3.
41834
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
1:01,84
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
 
279459
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
2.
46677
2001
LG Filstal
2:15,23
 
 
 
7.
44329
2001
LG Filstal
2:25,58
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
1.
46677
2001
LG Filstal
2:15,23
 
 
 
2.
44329
2001
LG Filstal
2:25,58
 
 
 
 
279459
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
03.07.2021
1.
46637
1993
TSG Eislingen
4:28,00
 
 
 
2.
115784
1993
RL
Lauftreff Schweich
4:29,87
 
 
 
3.
48234
1996
SSV Ulm 1846
4:36,56
 
 
 
10.
52339
1993
LG Weissacher Tal
5:17,16
 
 
 
 
279459
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
03.07.2021
 
52219
1979
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
03.07.2021
1.
46637
1993
TSG Eislingen
4:28,00
 
 
 
2.
115784
1993
RL
Lauftreff Schweich
4:29,87
 
 
 
3.
48234
1996
SSV Ulm 1846
4:36,56
 
 
 
4.
52339
1993
LG Weissacher Tal
5:17,16
 
 
 
 
279459
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
52219
1979
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
03.07.2021
1.
103160
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
58,53
 
 
 
Stadionrekord
3.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Frauen
 
03.07.2021
1.
40335
1997
TSV Holzelfingen
10:16,02
 
 
 
Stadionrekord
2.
20096
1977
LG Filder
12:06,89
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2021
1.
49348
2001
LG Gäu Athletics
2,70
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
Schenk
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2021
1.
5362
1993
BA
LG Offenburg
5,90
+0,1
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,7)
5,90
(+0,1)
5,80
(-0,1)
x
(+0,8)
5,77
(+0,0)
2.
38724
1996
LG Weissacher Tal
5,15
+0,6
 
 
5,11
(+0,2)
5,15
(+0,6)
5,09
(+0,7)
x
(-0,1)
5,00
(+0,4)
x
(+0,0)
3.
32933
1993
LAC Essingen
4,98
+0,9
 
 
4,98
(+0,9)
4,72
(-0,3)
4,78
(+0,4)
4,73
(+0,8)
4,81
(+0,1)
4,84
(+0,1)
4.
43799
1997
LG Neckar-Enz
4,91
+0,6
 
 
4,83
(-0,3)
4,91
(+0,6)
4,77
(+1,0)
4,80
(-0,1)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
1.
50278
1999
VfL Pfullingen
11,55
-0,7
 
 
9,61
(-1,1)
10,78
(-1,5)
11,47
(-2,0)
11,30
(-2,0)
11,55
(-0,7)
11,27
(-1,1)
2.
49348
2001
LG Gäu Athletics
10,72
-1,2
 
 
10,63
(-0,7)
10,33
(-0,6)
10,72
(-1,2)
10,43
(-2,8)
10,35
(-0,5)
10,69
(+0,8)
3.
38724
1996
LG Weissacher Tal
10,65
-0,8
 
 
10,55
(-2,6)
x
(-1,5)
10,61
(-0,7)
10,61
(-1,1)
10,65
(-0,8)
10,53
(-1,6)
 
40288
1998
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
 
29254
1998
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
1.
1917952
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
57,15
 
 
 
57,15
55,82
x
56,30
55,51
56,81
2.
18399
1978
BA
LG Baar
40,02
 
 
 
x
39,40
x
40,02
38,55
x
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.07.2021 18:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-28