Bergstadt-Meeting
am 04.07.2021 in Freiberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
 
04.07.2021
1.
142995
2008
SN
TSG Oederan e.V.
9,91
 
q
 
2.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
10,22
 
q
 
3.
606628
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
10,43
 
q
 
4.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,47
 
q
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.07.2021
1.
142995
2008
SN
TSG Oederan e.V.
10,02
 
 
 
2.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
10,16
 
 
 
3.
606628
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
10,34
 
 
 
4.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,55
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
04.07.2021
1.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
2:16,25
 
 
 
2.
142702
2008
SN
SG Weißig e.V.
2:39,05
 
 
 
3.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
2:41,92
 
 
 
4.
142898
2009
SN
SG Weißig e.V.
2:50,84
 
 
 
5.
143037
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
3:01,40
 
 
 
 
142710
2008
SN
TVL Freiberg e.V.
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
04.07.2021
1.
142536
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
2:16,25
 
 
 
2.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
2:41,92
 
 
 
 
142710
2008
SN
TVL Freiberg e.V.
n.a.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.07.2021
1.
142703
2008
SN
SG Weißig e.V.
15,64
 
 
 
15,21
15,47
15,43
15,64
2.
142532
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
14,57
 
 
 
13,74
14,37
-
14,57
3.
606628
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
13,41
 
 
 
13,41
12,87
12,73
13,40
männliche Jugend U16
100 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+0,6
04.07.2021
1.
142256
2006
SN
HSG Turbine Zittau
12,38
+0,6
q
 
2.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
12,39
+0,6
q
 
3.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
12,96
+0,6
q
 
4.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
13,17
+0,6
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+0,1
04.07.2021
1.
141351
2006
SN
SC Riesa e.V.
12,12
+0,1
q
 
2.
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
13,13
+0,1
 
 
3.
142142
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
13,26
+0,1
 
 
4.
141880
2007
SN
SG Motor Thurm
13,85
+0,1
 
 
 
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
n.a.
 
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+0,3
04.07.2021
1.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
12,42
+0,3
q
 
2.
141347
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
12,58
+0,3
q
 
3.
142141
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
13,81
+0,3
 
 
4.
608336
2006
SN
SV Einheit Bräunsdorf
14,09
+0,3
 
 
5.
141741
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
16,26
+0,3
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141351
2006
SN
SC Riesa e.V.
12,04
+0,3
 
 
2.
142256
2006
SN
HSG Turbine Zittau
12,32
+0,3
 
 
3.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
12,36
+0,3
 
 
4.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
12,48
+0,3
 
 
5.
141347
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
12,77
+0,3
 
 
6.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
13,04
+0,3
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
38,98
 
 
 
2.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
42,07
 
 
 
3.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
42,61
 
 
 
 
141347
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha e.V.
n.a.
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
38,39
 
 
 
2.
141351
2006
SN
SC Riesa e.V.
41,19
 
 
 
3.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
41,89
 
 
 
 
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
disq.
 
 
 
 
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
disqualifiziert wegen Fehlstart
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
38,39
 
 
 
2.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
38,98
 
 
 
3.
141351
2006
SN
SC Riesa e.V.
41,19
 
 
 
4.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
41,89
 
 
 
5.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
42,07
 
 
 
6.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
42,61
 
 
 
 
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
disq.
 
 
 
 
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141347
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha e.V.
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
142163
2006
SN
OSLV Bautzen e.V.
2:12,38
 
 
 
2.
141533
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:13,56
 
 
 
3.
141650
Alduwayb, Ayoub
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
2:13,57
 
 
 
4.
141905
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:20,72
 
 
 
5.
 
Liskowsky, Oskar
2007
SN
Treuener LV
2:22,89
 
 
 
6.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
2:25,49
 
 
 
 
141349
2006
SN
SC Riesa e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1,41
 
 
 
2.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
1,33
 
 
 
 
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
n.a.
 
 
 
133
137
141
145
Pfeiffer
o
o
o
xxx
Larimore
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U16
 
04.07.2021
1.
142880
2008
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,52
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
Herrmann
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
142493
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
5,33
+0,0
 
 
5,02
(+0,8)
4,82
(-0,1)
4,89
(+1,7)
4,32
(+1,2)
5,33
(+0,0)
2.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
5,26
+0,4
 
 
5,08
(+0,2)
5,26
(+0,4)
5,13
(+0,2)
x
 
5,04
(+0,0)
5,00
(+1,0)
3.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
5,22
-0,1
 
 
5,22
(-0,1)
4,99
(+0,0)
5,09
(+0,0)
-
 
5,01
(+0,0)
5,10
(+0,8)
4.
141347
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
5,19
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
5,13
(+0,9)
x
 
5,19
(+0,0)
4,96
(+0,4)
x
 
5.
142142
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
5,16
+0,0
 
 
5,09
(+0,1)
5,16
(+0,0)
5,08
(+1,6)
5,03
(+0,6)
3,28
(+0,0)
3,90
(+1,5)
6.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen e.V.
5,06
+0,6
 
 
4,81
(+0,3)
4,80
(+0,0)
5,01
(+0,0)
2,53
(+0,6)
5,06
(+0,6)
4,20
(+1,6)
7.
141881
2007
SN
SG Motor Thurm
5,03
+0,1
 
 
x
 
4,86
(+0,0)
4,44
(+0,8)
4,78
(+0,3)
5,03
(+0,1)
x
 
8.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,78
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
x
 
4,72
(+0,9)
x
 
4,78
(+0,0)
x
 
9.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha e.V.
4,71
+0,7
 
 
4,49
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,71
(+0,7)
10.
142588
2006
SN
Post SV Dresden e.V.
4,52
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,44
(+0,0)
11.
608336
2006
SN
SV Einheit Bräunsdorf
4,42
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,42
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
12.
142141
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,37
-0,2
 
 
3,92
(+1,0)
4,37
(-0,2)
3,24
(-0,1)
13.
141880
2007
SN
SG Motor Thurm
4,10
-0,7
 
 
3,94
(+0,5)
4,10
(-0,7)
3,44
(+1,2)
 
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
04.07.2021
1.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,72
+0,0
 
 
10,72
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
8,19
(-1,7)
2.
142142
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,42
+0,0
 
 
9,77
(+0,3)
9,66
(-0,3)
9,96
(+0,0)
10,08
(+0,4)
10,42
(+0,0)
10,06
(-1,4)
3.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha e.V.
10,02
-0,2
 
 
10,02
(-0,2)
9,83
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
142141
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,70
+0,0
 
 
8,70
(+0,0)
x
 
8,18
(-0,1)
x
 
x
 
8,60
(-1,0)
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
04.07.2021
1.
141348
2004
SN
SC Riesa e.V.
11,89
-1,7
q
 
2.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,09
-1,7
q
 
3.
141149
2005
SN
Treuener LV
12,81
-1,7
 
 
 
608333
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
04.07.2021
1.
141190
2004
SN
SSV Heidenau e.V.
11,66
+0,3
q
 
2.
609019
Schulz, Andreas
2004
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
12,32
+0,3
q
 
3.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,44
+0,3
q
 
4.
608490
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,46
+0,3
q
 
 
140470
2004
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
141190
2004
SN
SSV Heidenau e.V.
11,69
+0,5
 
 
2.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,08
+0,5
 
 
3.
609019
Schulz, Andreas
2004
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
12,21
+0,5
 
 
4.
608490
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,30
+0,5
 
 
5.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,43
+0,5
 
 
 
141348
2004
SN
SC Riesa e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
141190
2004
SN
SSV Heidenau e.V.
23,34
+0,9
 
 
2.
141348
2004
SN
SC Riesa e.V.
23,86
+0,9
 
 
3.
 
Kraft, Tilo
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
24,65
+0,9
 
 
4.
609019
Schulz, Andreas
2004
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
24,87
+0,9
 
 
5.
141882
2004
SN
SG Motor Thurm
25,12
+0,9
 
 
 
141263
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
n.a.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.07.2021
1.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
54,98
 
 
 
2.
141882
2004
SN
SG Motor Thurm
57,17
 
 
 
3.
609019
Schulz, Andreas
2004
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
59,75
 
 
 
 
 
Mandtler, Alexej
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
n.a.
 
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
139378
Benedix, Vincent
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
n.a.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.07.2021
1.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
54,98
 
 
 
2.
141882
2004
SN
SG Motor Thurm
57,17
 
 
 
3.
609019
Schulz, Andreas
2004
SN
1. SV Leichtathletik-Hoyerswer
59,75
 
 
 
 
 
Mandtler, Alexej
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.07.2021
1.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
1:54,61
 
 
 
2.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
1:54,62
 
 
 
3.
139739
2000
SN
Treuener LV
1:58,61
 
 
 
4.
106829
2005
TH
LC Jena
2:00,73
 
 
 
5.
140814
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:06,57
 
 
 
6.
142968
1991
SN
Sportclub Freital e.V.
2:07,45
 
 
 
7.
140812
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:12,56
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.07.2021
1.
106829
2005
TH
LC Jena
2:00,73
 
 
 
2.
140814
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:06,57
 
 
 
3.
140812
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:12,56
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.07.2021
1.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,77
 
 
 
2.
141263
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
1,61
 
 
 
145
149
153
157
161
165
169
173
177
181
Köchli
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Mähler
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
04.07.2021
1.
140536
Gläser, Felix
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
4,02
 
 
 
2.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,22
 
 
 
3.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,02
 
 
 
4.
142130
2004
SN
SG Weißig e.V.
2,92
 
 
 
5.
137237
1998
SN
TVL Freiberg e.V.
2,72
 
 
 
6.
609132
1995
SN
SG Weißig e.V.
2,52
 
 
 
 
140833
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
382
402
422
Gläser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Herrmann
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Weihe
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Grobitzsch
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Ketzmerick
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Grobitzsch
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
04.07.2021
1.
140536
Gläser, Felix
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
4,02
 
 
 
2.
142130
2004
SN
SG Weißig e.V.
2,92
 
 
 
 
140833
2005
SN
TVL Freiberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
382
402
422
Gläser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Weihe
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Grobitzsch
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,14
-0,1
 
 
5,29
(-0,2)
5,82
(-0,8)
6,06
(+0,0)
6,12
(+0,6)
5,86
(+0,0)
6,14
(-0,1)
2.
141666
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,76
+0,1
 
 
5,54
(+0,0)
5,52
(-2,3)
5,42
(+0,0)
x
 
5,76
(+0,1)
5,64
(-1,2)
3.
142130
2004
SN
SG Weißig e.V.
5,72
-1,4
 
 
5,47
(-0,8)
5,72
(-1,4)
5,56
(-0,5)
5,66
(-0,4)
5,71
(+0,0)
5,68
(-0,4)
4.
141149
2005
SN
Treuener LV
5,51
-0,1
 
 
5,14
(-0,7)
5,44
(-0,4)
4,35
(-0,3)
4,52
(+0,2)
5,51
(-0,1)
5,30
(-0,3)
5.
608490
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,47
-1,0
 
 
5,33
(-0,6)
5,47
(-1,0)
5,40
(+0,6)
5,44
(+0,0)
5,36
(+1,0)
4,97
(+0,0)
6.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,06
+0,0
 
 
4,96
(-0,6)
x
 
5,06
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,05
(+1,1)
4,88
(-0,3)
7.
141263
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,70
+0,9
 
 
4,38
(-0,9)
4,41
(-0,6)
4,46
(-1,2)
4,31
(-0,2)
4,70
(+0,9)
4,42
(-0,1)
 
608333
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140470
2004
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.07.2021
1.
141263
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,34
+0,5
 
 
9,82
(-1,2)
x
 
10,18
(+0,0)
10,34
(+0,5)
9,67
(+0,4)
9,95
(-0,3)
Männer
100 m (1. Zeitvorlauf) - Männer
+1,0
04.07.2021
1.
12231
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,52
+1,0
q
 
2.
138438
2000
SN
Treuener LV
11,77
+1,0
q
 
3.
609132
1995
SN
SG Weißig e.V.
12,13
+1,0
q
 
4.
139968
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
12,46
+1,0
q
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,6
04.07.2021
1.
30043
1993
NI
LG Göttingen
12,25
+0,6
q
 
2.
601618
2003
SN
TVL Freiberg e.V.
12,79
+0,6
q
 
 
141945
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
138438
2000
SN
Treuener LV
11,71
+1,0
 
 
2.
609132
1995
SN
SG Weißig e.V.
12,03
+1,0
 
 
3.
30043
1993
NI
LG Göttingen
12,30
+1,0
 
 
 
139968
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
 
12231
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
601618
2003
SN
TVL Freiberg e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
141101
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
22,35
+0,3
 
 
2.
138438
2000
SN
Treuener LV
24,06
+0,3
 
 
3.
30043
1993
NI
LG Göttingen
24,70
+0,3
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
139378
Benedix, Vincent
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
n.a.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
04.07.2021
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
139378
Benedix, Vincent
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
04.07.2021
1.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
1:54,61
 
 
 
2.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
1:54,62
 
 
 
3.
139739
2000
SN
Treuener LV
1:58,61
 
 
 
4.
142968
1991
SN
Sportclub Freital e.V.
2:07,45
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.07.2021
1.
143158
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
4:18,14
 
 
 
2.
143159
1992
SN
Post SV Dresden e.V.
5:02,95
 
 
 
3.
 
Kube, Isabell
1993
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5:47,88
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.07.2021
1.
143158
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
4:18,14
 
 
 
2.
143159
1992
SN
Post SV Dresden e.V.
5:02,95
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.07.2021
1.
140021
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,90
 
 
 
2.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,87
 
 
 
3.
140310
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,84
 
 
 
4.
141945
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
1,81
 
 
 
4.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,81
 
 
 
6.
140830
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
1,81
 
 
 
7.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,77
 
 
 
8.
141601
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,69
 
 
 
9.
141263
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
1,61
 
 
 
 
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
145
149
153
157
161
165
169
173
177
181
184
187
190
193
Posmyk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Korte
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Hoffmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Puschendorf
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Thomas
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Malke
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Köchli
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
George
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Mähler
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.07.2021
1.
140021
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1,90
 
 
 
2.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,87
 
 
 
3.
140310
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,84
 
 
 
4.
141945
2002
SN
Post SV Dresden e.V.
1,81
 
 
 
4.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,81
 
 
 
6.
140830
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
1,81
 
 
 
7.
141601
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,69
 
 
 
 
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
145
149
153
157
161
165
169
173
177
181
184
187
190
193
Posmyk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Korte
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Hoffmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Puschendorf
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Thomas
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Malke
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
George
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
04.07.2021
1.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,22
 
 
 
2.
609132
1995
SN
SG Weißig e.V.
2,52
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Ketzmerick
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.07.2021
1.
126090
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,27
+0,3
 
 
x
 
7,27
(+0,3)
x
 
7,18
(+0,0)
6,74
(-0,1)
x
 
2.
12231
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,91
-0,2
 
 
x
 
6,72
(-2,7)
6,63
(-0,2)
6,79
(+0,0)
6,91
(-0,2)
6,46
(-0,8)
3.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,64
+0,3
 
 
x
 
x
 
6,64
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
4.
139968
2003
SN
Post SV Dresden e.V.
6,26
+1,0
 
 
6,19
(+0,0)
x
(-2,7)
6,26
(+1,0)
x
(+0,0)
5,85
(-1,1)
5,82
(+0,0)
5.
601618
2003
SN
TVL Freiberg e.V.
6,07
+0,3
 
 
5,82
(+0,2)
5,91
(-0,5)
x
(+1,0)
6,07
(+0,3)
5,98
(-0,6)
x
(+0,0)
 
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.07.2021
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,28
+0,2
 
 
14,29
(-0,3)
14,91
(+0,0)
15,07
(+1,2)
15,04
(+0,8)
15,28
(+0,2)
15,02
(-0,6)
2.
 
Köchli, Leonard Konstanti
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,97
+0,2
 
 
x
 
12,97
(+0,0)
x
 
13,97
(+0,2)
13,91
(+0,3)
13,52
(+0,6)
3.
140330
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,58
+0,3
 
 
10,60
(+0,0)
11,35
(+0,0)
11,58
(+0,3)
11,50
(+0,3)
11,09
(+0,0)
11,26
(-0,8)
4.
140328
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,21
+0,3
 
 
10,98
(+0,9)
10,95
(+0,0)
10,89
(+0,6)
-
 
11,21
(+0,3)
x
 
5.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,72
+0,0
 
 
10,72
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
8,19
(-1,7)
6.
142142
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,42
+0,0
 
 
9,77
(+0,3)
9,66
(-0,3)
9,96
(+0,0)
10,08
(+0,4)
10,42
(+0,0)
10,06
(-1,4)
7.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
10,34
+0,0
 
 
10,05
(-1,1)
10,34
(+0,0)
10,20
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
8.
141263
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
10,34
+0,5
 
 
9,82
(-1,2)
x
 
10,18
(+0,0)
10,34
(+0,5)
9,67
(+0,4)
9,95
(-0,3)
9.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha e.V.
10,02
-0,2
 
 
10,02
(-0,2)
9,83
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
106867
2005
TH
ASV Erfurt
9,90
-1,2
 
 
9,90
(-1,2)
9,42
(-1,9)
9,62
(-0,2)
9,41
(-1,0)
-
 
-
 
11.
140582
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,14
-0,9
 
 
9,14
(-0,9)
8,80
(-0,1)
8,40
(+0,7)
9,10
(+0,2)
8,83
(-0,3)
x
 
12.
142141
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
8,70
+0,0
 
 
8,70
(+0,0)
x
 
8,18
(-0,1)
x
 
x
 
8,60
(-1,0)
 
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
14986
1997
ST
SV Halle
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.07.2021
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,28
+0,2
 
 
14,29
(-0,3)
14,91
(+0,0)
15,07
(+1,2)
15,04
(+0,8)
15,28
(+0,2)
15,02
(-0,6)
2.
 
Köchli, Leonard Konstanti
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,97
+0,2
 
 
x
 
12,97
(+0,0)
x
 
13,97
(+0,2)
13,91
(+0,3)
13,52
(+0,6)
 
14986
1997
ST
SV Halle
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
04.07.2021
1.
142762
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
10,53
 
q
 
2.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
11,14
 
q
 
3.
143039
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
11,36
 
q
 
75 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
 
04.07.2021
1.
142881
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
10,96
 
q
 
2.
143037
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
11,63
 
q
 
3.
604215
2009
SN
SG Adelsberg
12,40
 
q
 
 
142761
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
n.a.
 
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.07.2021
1.
142762
2008
SN
SSV Heidenau e.V.
10,63
 
 
 
2.
142881
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
10,88
 
 
 
3.
142883
2009
SN
SSV Heidenau e.V.
11,08
 
 
 
4.
143039
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
11,48
 
 
 
5.
143037
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
11,73
 
 
 
6.
604215
2009
SN
SG Adelsberg
12,51
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
04.07.2021
1.
142702
2008
SN
SG Weißig e.V.
2:39,05
 
 
 
2.
142898
2009
SN
SG Weißig e.V.
2:50,84
 
 
 
3.
143037
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
3:01,40
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-1,0
04.07.2021
1.
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,27
-1,0
q
 
2.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
13,52
-1,0
q
 
3.
141585
2006
SN
SG Motor Thurm
14,03
-1,0
 
 
 
608889
2006
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,1
04.07.2021
1.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
13,25
+0,1
q
 
2.
141358
2006
SN
SG Motor Thurm
13,74
+0,1
q
 
3.
141313
2006
SN
TSG Oederan e.V.
13,94
+0,1
q
 
4.
141249
2006
SN
Freiberger PSV
14,18
+0,1
 
 
5.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
14,27
+0,1
 
 
6.
142872
2006
SN
TSG Oederan e.V.
14,81
+0,1
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-1,2
04.07.2021
1.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,16
-1,2
q
 
2.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,19
-1,2
 
 
3.
 
Rössel, Michelle
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
14,42
-1,2
 
 
4.
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
14,87
-1,2
 
 
 
141303
2006
SN
TSG Oederan e.V.
n.a.
 
 
 
 
141312
2006
SN
TSG Oederan e.V.
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,91
+0,3
 
 
2.
142701
2007
SN
SG Weißig e.V.
13,06
+0,3
 
 
3.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
13,35
+0,3
 
 
4.
141358
2006
SN
SG Motor Thurm
13,72
+0,3
 
 
 
141912
2007
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
 
141313
2006
SN
TSG Oederan e.V.
n.a.
 
 
 
274 disqualifiziert wegen Fehlstart
300 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
44,19
 
 
 
2.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
45,77
 
 
 
3.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
49,54
 
 
 
 
141249
2006
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
45,30
 
 
 
2.
141805
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
46,22
 
 
 
3.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
46,59
 
 
 
4.
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
49,35
 
 
 
 
142243
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
44,19
 
 
 
2.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
45,30
 
 
 
3.
141539
2006
SN
SG Weißig e.V.
45,77
 
 
 
4.
141805
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
46,22
 
 
 
5.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
46,59
 
 
 
6.
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
49,35
 
 
 
7.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
49,54
 
 
 
 
141249
2006
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
142243
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141904
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:27,81
 
 
 
2.
141769
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:28,23
 
 
 
3.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:32,96
 
 
 
4.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:34,44
 
 
 
5.
141981
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:36,41
 
 
 
6.
142296
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:38,39
 
 
 
 
142243
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
n.a.
 
 
 
 
141806
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
04.07.2021
1.
141398
2006
SN
SC Riesa e.V.
1,47
 
 
 
2.
141358
2006
SN
SG Motor Thurm
1,43
 
 
 
3.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,39
 
 
 
4.
141585
2006
SN
SG Motor Thurm
1,35
 
 
 
5.
141304
2006
SN
TSG Oederan e.V.
1,35
 
 
 
 
608889
2006
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
135
139
143
147
151
Elschner
-
-
xo
o
xxx
Richter
o
o
xo
xxx
Schnabl
xo
xxo
xxx
Pfeifer
o
xxx
Berndt
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
04.07.2021
1.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
2,62
 
 
 
2.
143119
2006
SN
SG Weißig e.V.
2,02
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
Kirchner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Heim
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2021
1.
141420
2006
SN
SV Lindenau 1848
5,43
+0,3
 
 
4,58
(-1,8)
5,23
(+0,1)
5,16
(+0,0)
5,30
(+0,3)
5,32
(+1,2)
5,43
(+0,3)
2.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,23
+0,3
 
 
5,03
(-0,5)
x
 
5,01
(+0,0)
5,07
(+0,1)
x
 
5,23
(+0,3)
3.
141712
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
5,09
+1,8
 
 
4,84
(-1,2)
4,46
(-0,9)
4,84
(+0,0)
4,86
(+0,2)
5,09
(+1,8)
4,86
(+0,6)
4.
141345
2006
SN
TVL Freiberg e.V.
4,86
+0,5
 
 
4,43
(-0,4)
x
 
4,86
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
5.
141313
2006
SN
TSG Oederan e.V.
4,76
+0,9
 
 
4,72
(-0,8)
4,68
(+0,2)
x
 
4,43
(-0,1)
4,43
(+0,5)
4,76
(+0,9)
6.
141585
2006
SN
SG Motor Thurm
4,65
-1,6
 
 
4,65
(-1,6)
4,47
(-0,9)
4,44
(+0,0)
4,54
(+0,0)
x
 
x
 
7.
608889
2006
SN
SG Motor Thurm
4,59
+1,0
 
 
4,26
(-0,5)
4,26
(+0,6)
4,59
(+1,0)
4,22
(+0,3)
3,88
(+1,0)
4,37
(+1,2)
8.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
4,58
-1,1
 
 
4,39
(-1,5)
4,58
(-1,1)
4,49
(+0,2)
4,46
(-0,1)
4,50
(+0,0)
x
 
9.
141910
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,54
+0,6
 
 
3,88
(-1,3)
4,16
(-0,7)
4,54
(+0,6)
10.
141617
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,48
+0,4
 
 
4,09
(-1,2)
4,34
(+0,0)
4,48
(+0,4)
11.
141358
2006
SN
SG Motor Thurm
4,47
+1,1
 
 
4,32
(-0,5)
4,27
(-0,1)
4,47
(+1,1)
12.
141906
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,42
-0,8
 
 
4,31
(-0,8)
4,42
(-0,8)
x
 
13.
 
Rössel, Michelle
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,26
+0,1
 
 
x
 
4,18
(-1,0)
4,26
(+0,1)
14.
141398
2006
SN
SC Riesa e.V.
3,93
-1,1
 
 
3,93
(-1,1)
x
 
3,78
(+0,3)
 
142243
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
04.07.2021
1.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
10,34
+0,0
 
 
10,05
(-1,1)
10,34
(+0,0)
10,20
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
04.07.2021
1.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,87
-1,3
q
 
2.
141458
2004
SN
SV Lindenau 1848
13,12
-1,3
q
 
3.
140433
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,36
-1,3
q
 
4.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
13,63
-1,3
q
 
5.
141352
2005
SN
SC Riesa e.V.
13,77
-1,3
 
 
 
140391
2004
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
04.07.2021
1.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,18
-1,9
 
 
2.
140829
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,23
-1,9
 
 
2.
141493
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
14,23
-1,9
 
 
4.
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
14,90
-1,9
 
 
5.
607970
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
15,72
-1,9
 
 
 
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
04.07.2021
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
12,84
+0,5
q
 
2.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,41
+0,5
q
 
3.
141629
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,70
+0,5
 
 
4.
141246
2005
SN
SG Motor Thurm
14,76
+0,5
 
 
 
140328
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
141161
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
12,65
+0,7
 
 
2.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
12,86
+0,7
 
 
3.
141458
2004
SN
SV Lindenau 1848
13,10
+0,7
 
 
4.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,32
+0,7
 
 
5.
140433
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,34
+0,7
 
 
 
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
04.07.2021
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
26,19
+1,3
 
 
2.
141458
2004
SN
SV Lindenau 1848
26,61
+1,3
 
 
3.
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
27,84
+1,3
 
 
4.
140829
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
29,35
+1,3
 
 
 
141352
2005
SN
SC Riesa e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
04.07.2021
1.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
27,04
+1,2
 
 
2.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
27,65
+1,2
 
 
3.
140547
2004
SN
Dresdner SC 1898
28,68
+1,2
 
 
 
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
 
140433
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
141962
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
26,19
+1,3
 
 
2.
141458
2004
SN
SV Lindenau 1848
26,61
+1,3
 
 
3.
141492
2005
SN
Dresdner SC 1898
27,04
+1,2
 
 
4.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
27,65
+1,2
 
 
5.
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
27,84
+1,3
 
 
6.
140547
2004
SN
Dresdner SC 1898
28,68
+1,2
 
 
7.
140829
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
29,35
+1,3
 
 
 
141962
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
 
141352
2005
SN
SC Riesa e.V.
n.a.
 
 
 
 
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
 
140433
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.07.2021
1.
139795
2003
SN
Freiberger PSV
1:00,50
 
 
 
2.
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
1:02,01
 
 
 
3.
141352
2005
SN
SC Riesa e.V.
1:03,64
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.07.2021
1.
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
1:02,01
 
 
 
2.
141352
2005
SN
SC Riesa e.V.
1:03,64
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.07.2021
1.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,67
 
 
 
2.
141161
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
1,67
 
 
 
3.
141398
2006
SN
SC Riesa e.V.
1,47
 
 
 
4.
141358
2006
SN
SG Motor Thurm
1,43
 
 
 
5.
140582
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
1,39
 
 
 
6.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,39
 
 
 
7.
141585
2006
SN
SG Motor Thurm
1,35
 
 
 
8.
141304
2006
SN
TSG Oederan e.V.
1,35
 
 
 
 
608889
2006
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
163
167
170
Niemczyk
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Baumert
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Elschner
-
-
xo
o
xxx
Richter
o
o
xo
xxx
Mähler
o
xo
xxx
Schnabl
xo
xxo
xxx
Pfeifer
o
xxx
Berndt
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.07.2021
1.
141063
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,67
 
 
 
2.
141161
2005
SN
Post SV Dresden e.V.
1,67
 
 
 
3.
140582
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
1,39
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
163
167
170
Niemczyk
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Baumert
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Mähler
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
04.07.2021
1.
106867
2005
TH
ASV Erfurt
2,72
 
 
 
2.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
2,62
 
 
 
3.
142880
2008
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,52
 
 
 
4.
143119
2006
SN
SG Weißig e.V.
2,02
 
 
 
5.
141226
2005
SN
SG Weißig e.V.
1,82
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Fricke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kirchner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
xxo
xxx
Heim
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Plotz
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
04.07.2021
1.
106867
2005
TH
ASV Erfurt
2,72
 
 
 
2.
141226
2005
SN
SG Weißig e.V.
1,82
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Fricke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Plotz
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.07.2021
1.
140934
2005
SN
TSG Oederan e.V.
5,32
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,32
(+0,0)
2.
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
5,29
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
5,18
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,88
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,26
(+0,0)
3.
140433
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
5,18
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
5,18
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4.
140469
2004
SN
SG Motor Thurm
4,93
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,54
(+0,0)
x
 
4,93
(+0,0)
5.
140829
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,80
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,80
(+0,0)
x
 
4,53
(+0,0)
4,54
(+0,0)
x
 
6.
141162
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,75
+0,0
 
 
x
 
4,37
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,31
(+0,0)
x
 
7.
141454
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,65
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,56
(+0,0)
-
 
-
 
8.
140582
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
4,64
+0,0
 
 
x
 
4,64
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,11
(+0,0)
9.
141493
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
4,32
+0,0
 
 
x
 
4,32
(+0,0)
x
 
9.
141246
2005
SN
SG Motor Thurm
4,32
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,32
(+0,0)
11.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,85
(+0,0)
12.
141908
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,22
+0,0
 
 
x
 
4,01
(+0,0)
4,22
(+0,0)
13.
141689
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,17
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,17
(+0,0)
14.
607970
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
3,54
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,54
(+0,0)
 
141962
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
 
141050
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.07.2021
1.
140330
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,58
+0,3
 
 
10,60
(+0,0)
11,35
(+0,0)
11,58
(+0,3)
11,50
(+0,3)
11,09
(+0,0)
11,26
(-0,8)
2.
140328
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,21
+0,3
 
 
10,98
(+0,9)
10,95
(+0,0)
10,89
(+0,6)
-
 
11,21
(+0,3)
x
 
3.
106867
2005
TH
ASV Erfurt
9,90
-1,2
 
 
9,90
(-1,2)
9,42
(-1,9)
9,62
(-0,2)
9,41
(-1,0)
-
 
-
 
4.
140582
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
9,14
-0,9
 
 
9,14
(-0,9)
8,80
(-0,1)
8,40
(+0,7)
9,10
(+0,2)
8,83
(-0,3)
x
 
 
141031
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-2,3
04.07.2021
1.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,31
-2,3
q
 
2.
139672
2000
SN
TVL Freiberg e.V.
13,60
-2,3
q
 
3.
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
13,85
-2,3
q
 
4.
 
Büttner, Franziska
1992
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,94
-2,3
q
 
 
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - Frauen
-1,2
04.07.2021
1.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
13,22
-1,2
q
 
2.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,45
-1,2
q
 
3.
17160
1978
SN
LG Neiße
13,52
-1,2
q
 
4.
142962
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,71
-1,2
q
 
5.
138764
2001
SN
TVL Freiberg e.V.
14,21
-1,2
q
 
6.
 
Jentsch, Tina
1988
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,85
-1,2
q
 
100 m (A-Finale) - Frauen
+0,8
04.07.2021
1.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
13,12
+0,8
 
 
2.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,32
+0,8
 
 
3.
141460
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,39
+0,8
 
 
4.
17160
1978
SN
LG Neiße
13,45
+0,8
 
 
5.
142962
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,57
+0,8
 
 
6.
139672
2000
SN
TVL Freiberg e.V.
13,59
+0,8
 
 
100 m (B-Finale) - Frauen
+0,8
04.07.2021
1.
 
Büttner, Franziska
1992
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
13,87
+0,8
 
 
2.
 
Jentsch, Tina
1988
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14,83
+0,8
 
 
 
138764
2001
SN
TVL Freiberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
1.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
27,48
+1,9
 
 
2.
17160
1978
SN
LG Neiße
27,81
+1,9
 
 
3.
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
28,43
+1,9
 
 
 
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e
n.a.
 
 
 
 
 
Büttner, Franziska
1992
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
04.07.2021
1.
139795
2003
SN
Freiberger PSV
1:00,50
 
 
 
1.500 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.07.2021
1.
 
Kube, Isabell
1993
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
5:47,88
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
04.07.2021
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,02
 
 
 
2.
137237
1998
SN
TVL Freiberg e.V.
2,72
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
Herrmann
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Grobitzsch
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.07.2021
1.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,22
+0,1
 
 
4,87
(-1,0)
5,14
(+0,3)
x
 
5,22
(+0,1)
5,18
(+0,8)
x
 
2.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
5,20
-0,4
 
 
4,90
(-0,5)
4,94
(-0,1)
4,91
(+0,9)
5,05
(+0,2)
5,11
(+0,5)
5,20
(-0,4)
3.
139672
2000
SN
TVL Freiberg e.V.
5,08
-0,1
 
 
x
 
5,08
(-0,1)
4,98
(+0,0)
4,94
(+0,4)
x
 
4,99
(+0,1)
4.
142962
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
5,03
+0,2
 
 
5,03
(+0,2)
x
 
x
 
3,65
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,80
(+0,8)
5.
 
Jentsch, Tina
1988
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,26
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,98
(-1,5)
x
 
6.
 
Kube, Isabell
1993
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4,08
-1,0
 
 
3,91
(+0,0)
4,08
(-1,0)
4,02
(+0,0)
x
 
3,64
(+1,3)
3,90
(+0,0)
7.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,62
-0,1
 
 
3,62
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Büttner, Franziska
1992
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.6/16.06.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.07.2021 17:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b