ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Riedericher Abendsportfest
am 30.06.2021 in Riederich
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
30.06.2021
2.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,24
-2,6
 
 
5.
49238
2005
TSV Frickenhausen
11,46
-2,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
30.06.2021
3.
49177
2004
MTG Wangen
11,66
-1,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
30.06.2021
4.
50134
2004
MTG Wangen
12,34
-2,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
30.06.2021
1.
29491
2005
BA
TV Engen
12,38
+0,1
 
 
2.
48851
2005
TB Tailfingen
12,46
+0,1
 
 
5.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,52
+0,1
 
 
6.
52065
2005
LG Neckar-Erms-Aich
12,54
+0,1
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
30.06.2021
5.
51036
2005
TSV Geislingen
13,20
-1,7
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
30.06.2021
4.
49255
2005
TG Nürtingen
13,09
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,24
-2,6
 
 
2.
49238
2005
TSV Frickenhausen
11,46
-2,6
 
 
3.
49177
2004
MTG Wangen
11,66
-1,5
 
 
4.
50134
2004
MTG Wangen
12,34
-2,0
 
 
5.
29491
2005
BA
TV Engen
12,38
+0,1
 
 
6.
48851
2005
TB Tailfingen
12,46
+0,1
 
 
7.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,52
+0,1
 
 
8.
52065
2005
LG Neckar-Erms-Aich
12,54
+0,1
 
 
9.
49255
2005
TG Nürtingen
13,09
+0,0
 
 
10.
51036
2005
TSV Geislingen
13,20
-1,7
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
30.06.2021
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
22,60
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
30.06.2021
2.
49177
2004
MTG Wangen
23,62
+0,0
 
 
4.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
24,00
+0,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
30.06.2021
2.
50134
2004
MTG Wangen
25,36
-0,8
 
 
4.
49255
2005
TG Nürtingen
25,92
-0,8
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
30.06.2021
3.
51939
2006
TG Nürtingen
26,99
+0,0
 
 
4.
51036
2005
TSV Geislingen
27,09
+0,0
 
 
5.
48880
2005
KSG Gerlingen
27,16
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
22,60
+0,0
 
 
2.
49177
2004
MTG Wangen
23,62
+0,0
 
 
3.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
24,00
+0,0
 
 
4.
50134
2004
MTG Wangen
25,36
-0,8
 
 
5.
49255
2005
TG Nürtingen
25,92
-0,8
 
 
6.
51939
2006
TG Nürtingen
26,99
+0,0
 
 
7.
51036
2005
TSV Geislingen
27,09
+0,0
 
 
8.
48880
2005
KSG Gerlingen
27,16
+0,0
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
4.
48851
2005
TB Tailfingen
58,24
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
2.
48072
2005
KSG Gerlingen
56,73
 
 
 
4.
46253
2004
KSG Gerlingen
57,45
 
 
 
5.
48880
2005
KSG Gerlingen
58,27
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
48072
2005
KSG Gerlingen
56,73
 
 
 
2.
46253
2004
KSG Gerlingen
57,45
 
 
 
3.
48851
2005
TB Tailfingen
58,24
 
 
 
4.
48880
2005
KSG Gerlingen
58,27
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
49735
2006
TSV Gomaringen
2:01,00
 
 
 
3.
49627
2006
TSV Gomaringen
2:04,58
 
 
 
 
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
47330
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
47832
2004
LG Lauter
2:02,22
 
 
 
3.
49819
2006
LG Filder
2:07,55
 
 
 
4.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:07,57
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
49832
2005
LG Filder
2:08,68
 
 
 
2.
51743
2006
LAC Degerloch
2:11,16
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
49735
2006
TSV Gomaringen
2:01,00
 
 
 
2.
47832
2004
LG Lauter
2:02,22
 
 
 
3.
49627
2006
TSV Gomaringen
2:04,58
 
 
 
4.
49819
2006
LG Filder
2:07,55
 
 
 
5.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:07,57
 
 
 
6.
49832
2005
LG Filder
2:08,68
 
 
 
7.
51743
2006
LAC Degerloch
2:11,16
 
 
 
 
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
47330
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
49177
2004
MTG Wangen
1,60
 
 
 
 
 
Khiesovath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Jacob, Benecke
2004
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
155
160
165
Wennmacher
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
47965
2004
TSV Gomaringen
6,23
+0,3
 
 
x
 
6,23
(+0,3)
x
 
3,51
(+0,8)
x
 
4,50
(+0,2)
2.
29491
2005
BA
TV Engen
5,12
+1,3
 
 
4,31
(+0,9)
5,12
(+1,3)
4,81
(+0,1)
4,45
(+0,8)
4,69
(+0,9)
4,80
(+1,3)
3.
50134
2004
MTG Wangen
4,91
+0,7
 
 
4,81
(+0,4)
4,68
(+1,6)
4,33
(+0,7)
4,25
(+0,3)
4,60
(+0,5)
4,91
(+0,7)
4.
48851
2005
TB Tailfingen
4,52
+0,3
 
 
3,15
(+1,3)
x
 
4,52
(+0,3)
3,98
(+0,9)
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,5
30.06.2021
4.
46955
2003
TSV Gomaringen
11,88
-1,5
 
 
 
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,0
30.06.2021
2.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,99
-2,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
30.06.2021
3.
52368
2003
LAC Degerloch
12,48
+0,1
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,7
30.06.2021
1.
48065
2002
LAC Degerloch
12,60
-1,7
 
 
2.
50066
2003
TSV Riederich
12,70
-1,7
 
 
4.
50067
2003
TSV Riederich
12,79
-1,7
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
30.06.2021
1.
30998
2002
BA
TV Engen
12,55
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
46955
2003
TSV Gomaringen
11,88
-1,5
 
 
2.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,99
-2,0
 
 
3.
52368
2003
LAC Degerloch
12,48
+0,1
 
 
4.
30998
2002
BA
TV Engen
12,55
+0,0
 
 
5.
48065
2002
LAC Degerloch
12,60
-1,7
 
 
6.
50066
2003
TSV Riederich
12,70
-1,7
 
 
7.
50067
2003
TSV Riederich
12,79
-1,7
 
 
 
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
 
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
30.06.2021
1.
46014
2003
VfL Sindelfingen
23,73
-0,8
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
30.06.2021
1.
 
Frank, Patrick
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
25,48
+0,0
 
 
2.
50066
2003
TSV Riederich
26,25
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
46014
2003
VfL Sindelfingen
23,73
-0,8
 
 
2.
 
Frank, Patrick
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
25,48
+0,0
 
 
3.
50066
2003
TSV Riederich
26,25
+0,0
 
 
 
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
4.
45841
2003
VfL Sindelfingen
52,54
 
 
 
5.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
52,86
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
 
47714
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
3.
48065
2002
LAC Degerloch
57,04
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
45841
2003
VfL Sindelfingen
52,54
 
 
 
2.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
52,86
 
 
 
3.
48065
2002
LAC Degerloch
57,04
 
 
 
 
47714
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
2.
52242
2003
LG Filder
2:06,19
 
 
 
 
46023
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
52242
2003
LG Filder
2:06,19
 
 
 
 
46023
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
3.
44884
2002
VfL Sindelfingen
4:12,20
 
 
 
9.
46461
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4:38,12
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
44884
2002
VfL Sindelfingen
4:12,20
 
 
 
2.
46461
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4:38,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,90
 
 
 
2.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,65
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
190
194
Zuber
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Schittenhelm
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,85
+0,5
 
 
5,44
(+0,7)
5,82
(+1,6)
5,85
(+0,5)
5,76
(+0,1)
-
 
-
 
2.
46955
2003
TSV Gomaringen
5,43
+0,0
 
 
5,43
(+0,0)
4,84
(-0,3)
4,15
(+0,9)
x
 
5,29
(+0,4)
5,16
(+0,1)
3.
30998
2002
BA
TV Engen
5,27
+0,7
 
 
x
 
x
 
5,27
(+0,7)
x
 
x
 
-
 
4.
50067
2003
TSV Riederich
5,15
+0,8
 
 
2,67
(+0,4)
x
 
5,00
(+0,5)
4,10
(+0,4)
x
 
5,15
(+0,8)
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-2,6
30.06.2021
1.
48653
2001
VfL Sindelfingen
11,18
-2,6
 
 
3.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,32
-2,6
 
 
4.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,37
-2,6
 
 
6.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,49
-2,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-1,5
30.06.2021
1.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
11,54
-1,5
 
 
2.
42462
1991
LG Steinlach-Zollern
11,61
-1,5
 
 
 
44723
1998
TSV Geislingen
disq.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
-2,0
30.06.2021
1.
45733
1999
TSV Riederich
11,88
-2,0
 
 
3.
20216
1996
BA
TV Engen
12,11
-2,0
 
 
5.
43753
1999
VfL Sindelfingen
12,41
-2,0
 
 
6.
43136
1998
TSV Riederich
12,61
-2,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,1
30.06.2021
3.
30977
1995
BA
LG Region Karlsruhe
12,48
+0,1
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Männer
-1,7
30.06.2021
3.
51977
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,75
-1,7
 
 
 
26947
1990
LG Filstal
n.a.
 
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Männer
+0,0
30.06.2021
2.
7964
1978
TSV Geislingen
13,01
+0,0
 
 
3.
44831
1981
TSG Münsingen
13,02
+0,0
 
 
5.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
14,58
+0,0
 
 
6.
175
1961
LAC Essingen
14,79
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2021
1.
48653
2001
VfL Sindelfingen
11,18
-2,6
 
 
2.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,32
-2,6
 
 
3.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
11,37
-2,6
 
 
4.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,49
-2,6
 
 
5.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
11,54
-1,5
 
 
6.
42462
1991
LG Steinlach-Zollern
11,61
-1,5
 
 
7.
45733
1999
TSV Riederich
11,88
-2,0
 
 
8.
20216
1996
BA
TV Engen
12,11
-2,0
 
 
9.
43753
1999
VfL Sindelfingen
12,41
-2,0
 
 
10.
30977
1995
BA
LG Region Karlsruhe
12,48
+0,1
 
 
11.
43136
1998
TSV Riederich
12,61
-2,0
 
 
12.
51977
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,75
-1,7
 
 
13.
7964
1978
TSV Geislingen
13,01
+0,0
 
 
14.
44831
1981
TSG Münsingen
13,02
+0,0
 
 
15.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
14,58
+0,0
 
 
16.
175
1961
LAC Essingen
14,79
+0,0
 
 
 
44723
1998
TSV Geislingen
disq.
 
 
 
 
26947
1990
LG Filstal
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
30.06.2021
2.
44723
1998
TSV Geislingen
22,90
+0,0
 
 
3.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
22,98
+0,0
 
 
4.
41514
1999
VfL Sindelfingen
23,02
+0,0
 
 
 
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
disq.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
30.06.2021
1.
45360
1997
Unterländer LG
23,24
+0,0
 
 
3.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
23,76
+0,0
 
 
 
30446
1998
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
30.06.2021
1.
40878
1998
VfL Sindelfingen
23,02
+0,0
 
 
2.
47057
1987
SV Vaihingen
24,56
+0,0
 
 
3.
46234
2001
KSG Gerlingen
25,59
+0,0
 
 
4.
45020
2000
KSG Gerlingen
26,06
+0,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
-0,8
30.06.2021
3.
43753
1999
VfL Sindelfingen
25,39
-0,8
 
 
 
26947
1990
LG Filstal
n.a.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
+0,0
30.06.2021
6.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,48
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2021
1.
44723
1998
TSV Geislingen
22,90
+0,0
 
 
2.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
22,98
+0,0
 
 
3.
40878
1998
VfL Sindelfingen
23,02
+0,0
 
 
3.
41514
1999
VfL Sindelfingen
23,02
+0,0
 
 
5.
45360
1997
Unterländer LG
23,24
+0,0
 
 
6.
28354
1998
NGR
TSG Niefern
23,76
+0,0
 
 
7.
47057
1987
SV Vaihingen
24,56
+0,0
 
 
8.
43753
1999
VfL Sindelfingen
25,39
-0,8
 
 
9.
46234
2001
KSG Gerlingen
25,59
+0,0
 
 
10.
45020
2000
KSG Gerlingen
26,06
+0,0
 
 
11.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,48
+0,0
 
 
 
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
disq.
 
 
 
 
30446
1998
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
26947
1990
LG Filstal
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2021
1.
45360
1997
Unterländer LG
49,71
 
 
 
2.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
51,96
 
 
 
3.
44524
2000
LG Eningen-Reutlingen
52,50
 
 
 
 
30972
1990
EGY
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2021
1.
45020
2000
KSG Gerlingen
54,00
 
 
 
2.
46234
2001
KSG Gerlingen
54,49
 
 
 
3.
51977
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
56,28
 
 
 
5.
41494
1999
LV Pliezhausen 2012
1:00,13
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2021
1.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
56,58
 
 
 
6.
1780
1966
SGV Murr
1:08,32
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2021
1.
45360
1997
Unterländer LG
49,71
 
 
 
2.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
51,96
 
 
 
3.
44524
2000
LG Eningen-Reutlingen
52,50
 
 
 
4.
45020
2000
KSG Gerlingen
54,00
 
 
 
5.
46234
2001
KSG Gerlingen
54,49
 
 
 
6.
51977
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
56,28
 
 
 
7.
30651
1994
LG Neckar-Erms-Aich
56,58
 
 
 
8.
41494
1999
LV Pliezhausen 2012
1:00,13
 
 
 
9.
1780
1966
SGV Murr
1:08,32
 
 
 
 
30972
1990
EGY
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2021
2.
51827
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,03
 
 
 
 
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
43028
2000
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2021
5.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
2:10,84
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2021
7.
4130
1963
LAC Essingen
2:20,91
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2021
6.
29625
1970
LG Winterlingen
2:38,18
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2021
1.
51827
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,03
 
 
 
2.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
2:10,84
 
 
 
3.
4130
1963
LAC Essingen
2:20,91
 
 
 
4.
29625
1970
LG Winterlingen
2:38,18
 
 
 
 
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
43028
2000
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2021
1.
34451
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
3:56,25
 
 
 
2.
 
Kisker, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
3:57,99
 
 
 
4.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
4:13,42
 
 
 
5.
43168
2001
VfL Sindelfingen
4:14,05
 
 
 
6.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
4:15,37
 
 
 
7.
 
Horn, Friedrich
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4:16,06
 
 
 
8.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
4:26,34
 
 
 
 
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
34707
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2021
1.
40832
1999
VfL Sindelfingen
4:30,26
 
 
 
2.
52367
1992
TV Rottenburg
4:41,50
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2021
1.
34451
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
3:56,25
 
 
 
2.
 
Kisker, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
3:57,99
 
 
 
3.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
4:13,42
 
 
 
4.
43168
2001
VfL Sindelfingen
4:14,05
 
 
 
5.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
4:15,37
 
 
 
6.
 
Horn, Friedrich
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4:16,06
 
 
 
7.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
4:26,34
 
 
 
8.
40832
1999
VfL Sindelfingen
4:30,26
 
 
 
9.
52367
1992
TV Rottenburg
4:41,50
 
 
 
 
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
34707
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2021
1.
43136
1998
TSV Riederich
1,70
 
 
 
155
160
165
170
175
Mayer
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2021
1.
30446
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,17
+1,1
 
 
x
 
7,16
(+0,5)
x
 
7,06
(+1,2)
7,17
(+1,1)
-
 
2.
47057
1987
SV Vaihingen
6,01
+0,5
 
 
5,75
(+0,8)
5,69
(+0,9)
5,92
(+1,1)
5,62
(+0,6)
5,74
(+0,4)
6,01
(+0,5)
3.
30977
1995
BA
LG Region Karlsruhe
5,81
+0,4
 
 
5,32
(+1,0)
x
 
5,58
(+0,9)
5,57
(+1,2)
5,81
(+0,4)
5,80
(+1,0)
4.
44831
1981
TSG Münsingen
5,75
+0,5
 
 
5,41
(+1,6)
5,57
(+0,8)
4,94
(+0,9)
x
 
5,75
(+0,5)
5,60
(+0,5)
5.
20216
1996
BA
TV Engen
5,56
+0,9
 
 
5,46
(+0,6)
5,56
(+0,9)
5,32
(+0,5)
5,26
(+0,2)
4,96
(+0,5)
x
 
6.
175
1961
LAC Essingen
4,57
+0,5
 
 
4,49
(+1,8)
4,47
(+0,7)
4,57
(+0,5)
4,38
(+1,1)
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
30.06.2021
2.
48209
2005
TSV Gomaringen
13,12
-0,5
 
 
3.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,17
-0,5
 
 
5.
49503
2006
TB Tailfingen
13,29
-0,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
30.06.2021
4.
51111
2006
LG Filder
13,38
+0,0
 
 
5.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
13,57
+0,0
 
 
6.
48699
2006
TB Tailfingen
15,14
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
48946
2004
LG Filder
13,60
 
 
 
2.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,68
 
 
 
3.
49308
2006
TB Tailfingen
13,84
 
 
 
4.
51133
2007
LG Filder
13,87
 
 
 
5.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
13,96
 
 
 
6.
50786
2005
LG Filder
14,45
 
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
30.06.2021
1.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
14,30
-0,2
 
 
2.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
14,42
-0,2
 
 
4.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,37
-0,2
 
 
 
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
30.06.2021
2.
52273
2006
LG Neckar-Erms-Aich
13,75
-0,5
 
 
3.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,99
-0,5
 
 
4.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
-0,5
 
 
5.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,03
-0,5
 
 
6.
51644
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,30
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
48209
2005
TSV Gomaringen
13,12
-0,5
 
 
2.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,17
-0,5
 
 
3.
49503
2006
TB Tailfingen
13,29
-0,5
 
 
4.
51111
2006
LG Filder
13,38
+0,0
 
 
5.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
13,57
+0,0
 
 
6.
48946
2004
LG Filder
13,60
 
 
 
7.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,68
 
 
 
8.
52273
2006
LG Neckar-Erms-Aich
13,75
-0,5
 
 
9.
49308
2006
TB Tailfingen
13,84
 
 
 
10.
51133
2007
LG Filder
13,87
 
 
 
11.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
13,96
 
 
 
12.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,99
-0,5
 
 
13.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
14,30
-0,2
 
 
14.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
14,42
-0,2
 
 
15.
50786
2005
LG Filder
14,45
 
 
 
16.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
-0,5
 
 
17.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,03
-0,5
 
 
18.
48699
2006
TB Tailfingen
15,14
+0,0
 
 
19.
51644
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,30
-0,5
 
 
20.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,37
-0,2
 
 
 
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
30.06.2021
2.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
28,10
-0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
30.06.2021
1.
48209
2005
TSV Gomaringen
27,10
-0,2
 
 
5.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
28,31
-0,2
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
30.06.2021
1.
49503
2006
TB Tailfingen
27,71
-1,6
 
 
3.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
28,05
-1,6
 
 
4.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
28,34
-1,6
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
30.06.2021
1.
49308
2006
TB Tailfingen
28,86
-2,0
 
 
2.
46239
2004
KSG Gerlingen
29,07
-2,0
 
 
3.
 
Valerie, Bräunig
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
30,61
-2,0
 
 
5.
48166
2005
KSG Gerlingen
31,76
-2,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
48209
2005
TSV Gomaringen
27,10
-0,2
 
 
2.
49503
2006
TB Tailfingen
27,71
-1,6
 
 
3.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
28,05
-1,6
 
 
4.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
28,10
-0,4
 
 
5.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
28,31
-0,2
 
 
6.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
28,34
-1,6
 
 
7.
49308
2006
TB Tailfingen
28,86
-2,0
 
 
8.
46239
2004
KSG Gerlingen
29,07
-2,0
 
 
9.
 
Valerie, Bräunig
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
30,61
-2,0
 
 
10.
48166
2005
KSG Gerlingen
31,76
-2,0
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
3.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
1:00,65
 
 
 
4.
46273
2004
VfL Sindelfingen
1:00,70
 
 
 
 
46239
2004
KSG Gerlingen
disq.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
49111
2004
VfL Sindelfingen
1:02,23
 
 
 
2.
51368
2006
LV Pliezhausen 2012
1:03,51
 
 
 
4.
48462
2005
KSG Gerlingen
1:05,32
 
 
 
5.
48166
2005
KSG Gerlingen
1:09,49
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
1:00,65
 
 
 
2.
46273
2004
VfL Sindelfingen
1:00,70
 
 
 
3.
49111
2004
VfL Sindelfingen
1:02,23
 
 
 
4.
51368
2006
LV Pliezhausen 2012
1:03,51
 
 
 
5.
48462
2005
KSG Gerlingen
1:05,32
 
 
 
6.
48166
2005
KSG Gerlingen
1:09,49
 
 
 
 
46239
2004
KSG Gerlingen
disq.
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
5.
49236
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19,92
 
 
 
8.
50546
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:26,08
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:28,32
 
 
 
3.
51611
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,05
 
 
 
4.
50572
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,20
 
 
 
5.
650234
2006
TG Nürtingen
2:34,60
 
 
 
7.
647611
2007
TG Nürtingen
2:39,56
 
 
 
8.
48563
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,55
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
49236
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19,92
 
 
 
2.
50546
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:26,08
 
 
 
3.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:28,32
 
 
 
4.
51611
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,05
 
 
 
5.
50572
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,20
 
 
 
6.
650234
2006
TG Nürtingen
2:34,60
 
 
 
7.
647611
2007
TG Nürtingen
2:39,56
 
 
 
8.
48563
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,55
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
5.
51610
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
5:05,32
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
51610
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
5:05,32
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
3.
48268
2005
TUS Metzingen
1,59
 
 
 
4.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,56
 
 
 
5.
47362
2004
TUS Metzingen
1,53
 
 
 
6.
48170
2005
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
7.
51111
2006
LG Filder
1,50
 
 
 
8.
48699
2006
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
9.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Meitner
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Schweikert
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Walch
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Höner
-
-
-
-
o
o
xxx
Ditze
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kurbel
-
o
o
o
xxx
Knecht
-
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
51132
2007
LG Filder
1,53
 
 
 
2.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,45
 
 
 
3.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
4.
52063
2007
LG Filder
1,30
 
 
 
4.
51133
2007
LG Filder
1,30
 
 
 
4.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
7.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
 
49503
2006
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
 
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
Schmid
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xx-
Schnörringer
-
o
o
o
xo
xxx
Wildgruber
-
o
o
xxo
xxx
Fuchs
o
o
xxx
Odenwald
o
o
xxx
Zügner
o
o
xxx
Votteler
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
48268
2005
TUS Metzingen
1,59
 
 
 
2.
48474
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,56
 
 
 
3.
47362
2004
TUS Metzingen
1,53
 
 
 
4.
51132
2007
LG Filder
1,53
 
 
 
5.
48170
2005
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
6.
51111
2006
LG Filder
1,50
 
 
 
7.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,45
 
 
 
8.
48699
2006
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
9.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
10.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
11.
52063
2007
LG Filder
1,30
 
 
 
11.
51133
2007
LG Filder
1,30
 
 
 
11.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
14.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
1,30
 
 
 
 
49503
2006
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
 
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Meitner
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Schweikert
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Walch
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmid
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xx-
Höner
-
-
-
-
o
o
xxx
Ditze
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schnörringer
-
o
o
o
xo
xxx
Kurbel
-
o
o
o
xxx
Knecht
-
o
xo
o
xxx
Wildgruber
-
o
o
xxo
xxx
Fuchs
o
o
xxx
Odenwald
o
o
xxx
Zügner
o
o
xxx
Votteler
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2021
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
5,62
+1,9
 
 
5,34
(+1,0)
5,37
(+1,5)
5,39
(+1,1)
5,48
(+1,6)
5,62
(+1,9)
5,57
(+1,2)
2.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
5,36
+1,4
 
 
5,09
(+1,1)
5,36
(+1,4)
5,25
(+1,0)
4,47
(+1,5)
4,99
(+2,2)
-
 
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
5,00
+0,8
 
 
x
(+0,8)
4,66
(+0,7)
4,74
(+1,4)
5,00
(+0,8)
4,98
(+0,9)
x
(+0,4)
4.
47362
2004
TUS Metzingen
4,91
+1,2
 
 
x
(+1,5)
4,91
(+1,2)
4,75
(+0,8)
4,41
(+1,5)
-
 
-
 
5.
48946
2004
LG Filder
4,87
+1,4
 
 
4,54
(+0,9)
4,63
(+0,4)
4,57
(+1,2)
4,80
(+1,3)
x
(+1,7)
4,87
(+1,4)
6.
48268
2005
TUS Metzingen
4,83
+1,2
 
 
4,83
(+1,2)
4,52
(+1,3)
4,79
(+0,8)
4,60
(+1,8)
-
 
-
 
7.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,62
+1,5
 
 
4,41
(+0,6)
4,58
(+0,2)
4,62
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
8.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,31
+0,9
 
 
4,31
(+0,9)
3,94
(+0,7)
3,83
(+1,1)
x
(+1,7)
x
(+1,0)
3,82
(+1,3)
9.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,30
+1,4
 
 
4,30
(+1,4)
4,24
(+1,3)
4,12
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
10.
51644
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,03
+1,1
 
 
x
(+1,4)
4,03
(+1,1)
3,96
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
11.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,91
+1,2
 
 
x
(+1,3)
x
(+0,7)
3,91
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,5
30.06.2021
4.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,80
-1,5
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
30.06.2021
1.
45722
2003
Spvgg Mössingen
12,98
-0,5
 
 
6.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,42
-0,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
30.06.2021
1.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,31
+0,0
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
30.06.2021
3.
52192
2003
LV Pliezhausen 2012
14,55
-0,2
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
30.06.2021
1.
48028
2002
Spvgg Mössingen
13,53
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,80
-1,5
 
 
2.
45722
2003
Spvgg Mössingen
12,98
-0,5
 
 
3.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,31
+0,0
 
 
4.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,42
-0,5
 
 
5.
48028
2002
Spvgg Mössingen
13,53
-0,5
 
 
6.
52192
2003
LV Pliezhausen 2012
14,55
-0,2
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
30.06.2021
2.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,88
-0,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
30.06.2021
1.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,94
-0,4
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
30.06.2021
2.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,46
-0,2
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,6
30.06.2021
5.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
31,61
-1,6
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,0
30.06.2021
4.
52192
2003
LV Pliezhausen 2012
30,76
-2,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,88
-0,5
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,94
-0,4
 
 
3.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,46
-0,2
 
 
4.
52192
2003
LV Pliezhausen 2012
30,76
-2,0
 
 
5.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
31,61
-1,6
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
45656
2002
TSG 1845 Heilbronn
1:00,27
 
 
 
2.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
1:00,44
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
3.
47040
2003
KSG Gerlingen
1:03,86
 
 
 
6.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
1:09,60
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
45656
2002
TSG 1845 Heilbronn
1:00,27
 
 
 
2.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
1:00,44
 
 
 
3.
47040
2003
KSG Gerlingen
1:03,86
 
 
 
4.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
1:09,60
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
9.
50936
2003
LG Winterlingen
2:54,22
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
50936
2003
LG Winterlingen
2:54,22
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
3.
49952
2002
TV Rottenburg
4:59,05
 
 
 
8.
50183
2006
LG Teck
5:33,51
 
 
 
9.
 
Louvard, Alexia
2003
TUS Metzingen
5:51,02
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
49952
2002
TV Rottenburg
4:59,05
 
 
 
2.
50183
2006
LG Teck
5:33,51
 
 
 
3.
 
Louvard, Alexia
2003
TUS Metzingen
5:51,02
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
2.
44618
2002
TUS Metzingen
1,59
 
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Gohl
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
44618
2002
TUS Metzingen
1,59
 
 
 
 
21975
2003
BA
SV Büchenbronn
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Gohl
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.06.2021
1.
44618
2002
TUS Metzingen
4,92
+1,5
 
 
4,56
(+1,4)
4,80
(+1,1)
4,90
(+1,0)
4,73
(+1,3)
4,77
(+1,9)
4,92
(+1,5)
2.
49381
2002
GRE
VfB Stuttgart 1893
4,88
+1,7
 
 
4,88
(+1,7)
4,72
(+0,8)
4,62
(+1,4)
x
(+0,9)
4,71
(+1,7)
4,53
(+1,8)
3.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,66
+0,5
 
 
4,33
(+0,6)
4,66
(+0,5)
4,58
(+1,0)
4,48
(+1,0)
4,43
(+1,9)
-
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,5
30.06.2021
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
12,13
-1,5
 
 
2.
41444
1999
VfL Sindelfingen
12,15
-1,5
 
 
3.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
12,36
-1,5
 
 
5.
43119
2000
TUS Metzingen
13,18
-1,5
 
 
 
52128
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
30.06.2021
4.
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,21
-0,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
30.06.2021
2.
30973
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,32
+0,0
 
 
3.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
13,33
+0,0
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2021
 
30974
2000
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2021
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
12,13
-1,5
 
 
2.
41444
1999
VfL Sindelfingen
12,15
-1,5
 
 
3.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
12,36
-1,5
 
 
4.
43119
2000
TUS Metzingen
13,18
-1,5
 
 
5.
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,21
-0,5
 
 
6.
30973
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,32
+0,0
 
 
7.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
13,33
+0,0
 
 
 
30974
2000
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
52128
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
30.06.2021
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
25,45
-0,5
 
 
 
52128
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
41444
1999
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
41210
2001
Spvgg Mössingen
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2021
 
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
30.06.2021
3.
43119
2000
TUS Metzingen
27,62
-0,2
 
 
4.
52225
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
28,12
-0,2
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
-1,6
30.06.2021
2.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
27,78
-1,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2021
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
25,45
-0,5
 
 
2.
43119
2000
TUS Metzingen
27,62
-0,2
 
 
3.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
27,78
-1,6
 
 
4.
52225
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
28,12
-0,2
 
 
 
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
52128
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
41444
1999
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
41210
2001
Spvgg Mössingen
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2021
5.
41834
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
1:03,48
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2021
1.
41834
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
1:03,48
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2021
6.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:11,53
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2021
3.
43260
2000
TSG 1845 Heilbronn
2:16,66
 
 
 
4.
30934
1992
LV Pliezhausen 2012
2:17,76
 
 
 
6.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:20,32
 
 
 
9.
34540
1995
TSV Riederich
2:26,58
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2021
2.
43283
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,39
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2021
1.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:11,53
 
 
 
2.
43260
2000
TSG 1845 Heilbronn
2:16,66
 
 
 
3.
30934
1992
LV Pliezhausen 2012
2:17,76
 
 
 
4.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:20,32
 
 
 
5.
34540
1995
TSV Riederich
2:26,58
 
 
 
6.
43283
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,39
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2021
4.
50284
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
5:04,62
 
 
 
6.
 
Nagel, Laura
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
5:05,83
 
 
 
7.
19144
1983
LV Pliezhausen 2012
5:09,18
 
 
 
 
47056
1985
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2021
1.
50284
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
5:04,62
 
 
 
2.
 
Nagel, Laura
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
5:05,83
 
 
 
3.
19144
1983
LV Pliezhausen 2012
5:09,18
 
 
 
 
47056
1985
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
30.06.2021
1.
39318
2001
TUS Metzingen
1,68
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Münkle
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
30.06.2021
1.
39318
2001
TUS Metzingen
1,68
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Münkle
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2021
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,46
+1,1
 
 
5,46
(+1,1)
5,30
(+1,3)
5,32
(+1,3)
5,23
(+0,6)
5,44
(+1,5)
5,35
(+1,4)
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
4,83
+1,1
 
 
4,38
(+0,4)
4,83
(+1,1)
4,52
(+0,7)
4,48
(+0,7)
4,74
(+1,0)
4,62
(+1,1)
 
30974
2000
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5085 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.09.2021 22:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10