ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Sparkassenmeeting - Läufe Challenge
am 27.06.2021 in Essingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M55 | M60
Senioren (weiblich): W40
Jugend M12
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
27.06.2021
1.
52275
2009
LAC Essingen
2:46,72
 
 
 
2.
52266
2009
LAC Essingen
2:56,72
 
 
 
3.
52355
2009
LAC Essingen
3:33,38
 
 
 
 
52274
2009
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
 
 
Orthen, Mathis
2009
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
Jugend M13
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
27.06.2021
 
52356
2008
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,9
27.06.2021
2.
51005
2007
TG Biberach
12,83
+1,9
 
 
4.
51853
2007
TG Biberach
13,37
+1,9
 
 
5.
51161
2007
SG Weinstadt
13,38
+1,9
 
 
6.
649316
2007
SG Weinstadt
13,91
+1,9
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,6
27.06.2021
5.
51947
2008
LG Brenztal
13,87
+0,6
 
 
6.
50963
2007
LAC Essingen
14,18
+0,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
51005
2007
TG Biberach
12,83
+1,9
 
 
2.
51853
2007
TG Biberach
13,37
+1,9
 
 
3.
51161
2007
SG Weinstadt
13,38
+1,9
 
 
4.
51947
2008
LG Brenztal
13,87
+0,6
 
 
5.
649316
2007
SG Weinstadt
13,91
+1,9
 
 
6.
50963
2007
LAC Essingen
14,18
+0,6
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
27.06.2021
3.
51005
2007
TG Biberach
42,50
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
51853
2007
TG Biberach
43,49
 
 
 
2.
51947
2008
LG Brenztal
44,32
 
 
 
3.
51161
2007
SG Weinstadt
45,70
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
48290
2007
TSV Wäschenbeuren
43,71
 
 
 
2.
649316
2007
SG Weinstadt
45,73
 
 
 
3.
50963
2007
LAC Essingen
47,96
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
51005
2007
TG Biberach
42,50
 
 
 
2.
51853
2007
TG Biberach
43,49
 
 
 
3.
48290
2007
TSV Wäschenbeuren
43,71
 
 
 
4.
51947
2008
LG Brenztal
44,32
 
 
 
5.
51161
2007
SG Weinstadt
45,70
 
 
 
6.
649316
2007
SG Weinstadt
45,73
 
 
 
7.
50963
2007
LAC Essingen
47,96
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.06.2021
1.
50963
2007
LAC Essingen
15,50
+0,1
 
 
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
27.06.2021
5.
50394
2006
LAC Essingen
15,80
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,9
27.06.2021
3.
49495
2006
LAC Essingen
13,35
+1,9
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,6
27.06.2021
1.
49494
2006
LAC Essingen
12,61
+0,6
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,2
27.06.2021
2.
49504
2006
LAC Essingen
11,96
-0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.06.2021
1.
49504
2006
LAC Essingen
11,96
-0,2
 
 
2.
49494
2006
LAC Essingen
12,61
+0,6
 
 
3.
49495
2006
LAC Essingen
13,35
+1,9
 
 
4.
50394
2006
LAC Essingen
15,80
+0,0
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
27.06.2021
1.
49504
2006
LAC Essingen
39,53
 
 
 
2.
49494
2006
LAC Essingen
40,86
 
 
 
4.
49495
2006
LAC Essingen
44,33
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.06.2021
1.
49504
2006
LAC Essingen
39,53
 
 
 
2.
49494
2006
LAC Essingen
40,86
 
 
 
3.
49495
2006
LAC Essingen
44,33
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.06.2021
1.
49504
2006
LAC Essingen
11,56
+0,1
 
 
2.
49494
2006
LAC Essingen
13,05
+0,1
 
 
3.
49495
2006
LAC Essingen
14,22
+0,1
 
 
männliche Jugend U18
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
27.06.2021
1.
51800
2004
TG Biberach
12,56
+1,9
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
27.06.2021
2.
47264
2004
LAC Essingen
12,94
+0,6
 
 
4.
51931
2005
SG Weinstadt
13,38
+0,6
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
27.06.2021
4.
48616
2005
SV Winnenden
12,15
-0,2
 
 
 
50733
2005
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
27.06.2021
2.
48617
2005
SV Winnenden
11,69
-0,1
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
27.06.2021
3.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,44
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
49069
2004
LAZ Ludwigsburg
11,44
-0,5
 
 
2.
48617
2005
SV Winnenden
11,69
-0,1
 
 
3.
48616
2005
SV Winnenden
12,15
-0,2
 
 
4.
51800
2004
TG Biberach
12,56
+1,9
 
 
5.
47264
2004
LAC Essingen
12,94
+0,6
 
 
6.
51931
2005
SG Weinstadt
13,38
+0,6
 
 
 
50733
2005
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
27.06.2021
1.
51931
2005
SG Weinstadt
28,00
+1,5
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
27.06.2021
3.
47264
2004
LAC Essingen
26,53
+1,5
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
27.06.2021
2.
48617
2005
SV Winnenden
24,12
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
48617
2005
SV Winnenden
24,12
-0,2
 
 
2.
47264
2004
LAC Essingen
26,53
+1,5
 
 
3.
51931
2005
SG Weinstadt
28,00
+1,5
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
3.
51800
2004
TG Biberach
58,62
 
 
 
4.
47859
2004
SV Winnenden
1:02,02
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
51800
2004
TG Biberach
58,62
 
 
 
2.
47859
2004
SV Winnenden
1:02,02
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
3.
51941
2005
SV Winnenden
10:04,44
 
 
 
5.
49033
2005
WGL Schwäbisch Hall
10:14,13
 
 
 
6.
48291
2004
TSV Wäschenbeuren
10:16,52
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
51941
2005
SV Winnenden
10:04,44
 
 
 
2.
49033
2005
WGL Schwäbisch Hall
10:14,13
 
 
 
3.
48291
2004
TSV Wäschenbeuren
10:16,52
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
27.06.2021
3.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
12,08
-0,2
 
 
5.
45725
2003
SG Weinstadt
12,33
-0,2
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
27.06.2021
3.
45729
2002
TSV Riederich
11,75
-0,1
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
27.06.2021
1.
51685
2003
SG Weinstadt
11,13
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
51685
2003
SG Weinstadt
11,13
-0,5
 
 
2.
45729
2002
TSV Riederich
11,75
-0,1
 
 
3.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
12,08
-0,2
 
 
4.
45725
2003
SG Weinstadt
12,33
-0,2
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
27.06.2021
3.
45729
2002
TSV Riederich
24,59
+1,2
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
27.06.2021
1.
51685
2003
SG Weinstadt
22,63
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
51685
2003
SG Weinstadt
22,63
-0,4
 
 
2.
45729
2002
TSV Riederich
24,59
+1,2
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
45725
2003
SG Weinstadt
53,82
 
 
 
2.
45934
2003
SV Winnenden
54,55
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
3.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
54,37
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
45725
2003
SG Weinstadt
53,82
 
 
 
2.
47178
2002
VfB Stuttgart 1893
54,37
 
 
 
3.
45934
2003
SV Winnenden
54,55
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
3.
43972
2002
LG Brenztal
2:01,15
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
2.
45726
2002
SG Weinstadt
2:06,11
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
43972
2002
LG Brenztal
2:01,15
 
 
 
2.
45726
2002
SG Weinstadt
2:06,11
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
49711
2003
SVG Fachsenfeld
9:26,97
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
49711
2003
SVG Fachsenfeld
9:26,97
 
 
 
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
27.06.2021
1.
36038
1963
LAC Essingen
12,94
+0,0
 
 
2.
37285
1963
LAC Essingen
13,05
+0,0
 
 
3.
49903
1965
LAC Essingen
13,62
+0,0
 
 
4.
14324
1964
LAC Essingen
14,04
+0,0
 
 
6.
6056
1942
LG Strohgäu
16,36
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,6
27.06.2021
3.
51860
1980
SG Weinstadt
13,22
+0,6
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
-0,2
27.06.2021
1.
50907
2001
LG Weissacher Tal
11,61
-0,2
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Männer
-0,1
27.06.2021
1.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,45
-0,1
 
 
3.
45733
1999
TSV Riederich
11,75
-0,1
 
 
5.
51102
2000
SG Weinstadt
11,81
-0,1
 
 
 
43136
1998
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Männer
-0,5
27.06.2021
2.
47492
1999
LAC Essingen
11,41
-0,5
 
 
4.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,51
-0,5
 
 
4.
29606
1988
SG Weinstadt
11,51
-0,5
 
 
6.
43555
1994
LAC Essingen
11,90
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
47492
1999
LAC Essingen
11,41
-0,5
 
 
2.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,45
-0,1
 
 
3.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,51
-0,5
 
 
3.
29606
1988
SG Weinstadt
11,51
-0,5
 
 
5.
50907
2001
LG Weissacher Tal
11,61
-0,2
 
 
6.
45733
1999
TSV Riederich
11,75
-0,1
 
 
7.
51102
2000
SG Weinstadt
11,81
-0,1
 
 
8.
43555
1994
LAC Essingen
11,90
-0,5
 
 
9.
36038
1963
LAC Essingen
12,94
+0,0
 
 
10.
37285
1963
LAC Essingen
13,05
+0,0
 
 
11.
51860
1980
SG Weinstadt
13,22
+0,6
 
 
12.
49903
1965
LAC Essingen
13,62
+0,0
 
 
13.
14324
1964
LAC Essingen
14,04
+0,0
 
 
14.
6056
1942
LG Strohgäu
16,36
+0,0
 
 
 
43136
1998
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,5
27.06.2021
2.
6056
1942
LG Strohgäu
34,72
+1,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,5
27.06.2021
1.
37285
1963
LAC Essingen
26,23
+1,5
 
 
2.
36038
1963
LAC Essingen
26,41
+1,5
 
 
4.
14324
1964
LAC Essingen
28,45
+1,5
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+1,2
27.06.2021
1.
29606
1988
SG Weinstadt
23,41
+1,2
 
 
2.
50907
2001
LG Weissacher Tal
23,76
+1,2
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
-0,2
27.06.2021
1.
45733
1999
TSV Riederich
23,80
-0,2
 
 
 
43136
1998
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
-0,4
27.06.2021
2.
47492
1999
LAC Essingen
23,13
-0,4
 
 
3.
43555
1994
LAC Essingen
24,83
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
47492
1999
LAC Essingen
23,13
-0,4
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
23,41
+1,2
 
 
3.
50907
2001
LG Weissacher Tal
23,76
+1,2
 
 
4.
45733
1999
TSV Riederich
23,80
-0,2
 
 
5.
43555
1994
LAC Essingen
24,83
-0,4
 
 
6.
37285
1963
LAC Essingen
26,23
+1,5
 
 
7.
36038
1963
LAC Essingen
26,41
+1,5
 
 
8.
14324
1964
LAC Essingen
28,45
+1,5
 
 
9.
6056
1942
LG Strohgäu
34,72
+1,5
 
 
 
43136
1998
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.06.2021
1.
14324
1964
LAC Essingen
1:02,54
 
 
 
2.
49903
1965
LAC Essingen
1:03,68
 
 
 
 
37285
1963
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
27.06.2021
1.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
51,70
 
 
 
2.
42831
1997
LAC Essingen
51,80
 
 
 
4.
38597
1996
LSG Aalen
54,82
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
51,70
 
 
 
2.
42831
1997
LAC Essingen
51,80
 
 
 
3.
38597
1996
LSG Aalen
54,82
 
 
 
4.
14324
1964
LAC Essingen
1:02,54
 
 
 
5.
49903
1965
LAC Essingen
1:03,68
 
 
 
 
37285
1963
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.06.2021
1.
42831
1997
LAC Essingen
1:58,56
 
 
 
2.
44919
1984
SSV Ulm 1846
1:59,98
 
 
 
4.
43710
1997
SSV Ulm 1846
2:02,07
 
 
 
5.
50881
1994
SSV Ulm 1846
2:02,30
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.06.2021
1.
50713
1991
LG Weissacher Tal
2:05,14
 
 
 
3.
46559
1968
SG Schorndorf 1846
2:29,05
 
 
 
4.
51860
1980
SG Weinstadt
2:31,16
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
27.06.2021
3.
31822
1956
TSG Ehingen
2:40,18
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
42831
1997
LAC Essingen
1:58,56
 
 
 
2.
44919
1984
SSV Ulm 1846
1:59,98
 
 
 
3.
43710
1997
SSV Ulm 1846
2:02,07
 
 
 
4.
50881
1994
SSV Ulm 1846
2:02,30
 
 
 
5.
50713
1991
LG Weissacher Tal
2:05,14
 
 
 
6.
46559
1968
SG Schorndorf 1846
2:29,05
 
 
 
7.
51860
1980
SG Weinstadt
2:31,16
 
 
 
8.
31822
1956
TSG Ehingen
2:40,18
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.06.2021
2.
649256
1989
Triathlon Team Göppingen
10:02,89
 
 
 
4.
39559
1989
Triathlon Team Göppingen
10:05,75
 
 
 
7.
33183
1969
Sparda-Team Rechberghausen
11:19,16
 
 
 
 
756
1959
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
51936
1985
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.06.2021
2.
48231
1978
LAC Essingen
10:31,07
 
 
 
3.
4130
1963
LAC Essingen
10:44,57
 
 
 
6.
50258
1967
LAC Essingen
10:58,51
 
 
 
8.
1
1974
ST
LAV Halensia
11:37,52
 
 
 
 
273209
Lutz, Fabian
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
649256
1989
Triathlon Team Göppingen
10:02,89
 
 
 
2.
39559
1989
Triathlon Team Göppingen
10:05,75
 
 
 
3.
48231
1978
LAC Essingen
10:31,07
 
 
 
4.
4130
1963
LAC Essingen
10:44,57
 
 
 
5.
50258
1967
LAC Essingen
10:58,51
 
 
 
6.
33183
1969
Sparda-Team Rechberghausen
11:19,16
 
 
 
7.
1
1974
ST
LAV Halensia
11:37,52
 
 
 
 
273209
Lutz, Fabian
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
756
1959
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
51936
1985
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.06.2021
1.
33530
1994
SG Weinstadt
58,80
 
 
 
Senioren M55
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
27.06.2021
 
175
1961
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
27.06.2021
4.
175
1961
LAC Essingen
18,10
-1,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
27.06.2021
1.
175
1961
LAC Essingen
18,10
-1,1
 
 
Jugend W12
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.06.2021
2.
52360
2009
LAC Essingen
3:15,19
 
 
 
 
52354
2009
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
 
52359
2009
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.06.2021
3.
51828
2009
SVG Fachsenfeld
3:03,61
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.06.2021
1.
51828
2009
SVG Fachsenfeld
3:03,61
 
 
 
2.
52360
2009
LAC Essingen
3:15,19
 
 
 
 
52354
2009
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
 
52359
2009
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
Jugend W13
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.06.2021
1.
650232
2008
DJK SG Wasseralfingen
2:57,24
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
27.06.2021
1.
52029
2008
WGL Schwäbisch Hall
2:36,57
 
 
 
2.
51993
2008
WGL Schwäbisch Hall
2:37,04
 
 
 
 
646316
2008
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
27.06.2021
1.
52029
2008
WGL Schwäbisch Hall
2:36,57
 
 
 
2.
51993
2008
WGL Schwäbisch Hall
2:37,04
 
 
 
3.
650232
2008
DJK SG Wasseralfingen
2:57,24
 
 
 
 
646316
2008
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
27.06.2021
2.
52263
2007
LAZ Ludwigsburg
13,69
-0,1
 
 
3.
51544
2008
LAC Essingen
14,15
-0,1
 
 
3.
51163
2007
LAZ Ludwigsburg
14,15
-0,1
 
 
 
50959
2007
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
27.06.2021
1.
51692
2007
TG Biberach
13,65
+0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
27.06.2021
2.
50265
2007
SV Winnenden
14,02
+0,7
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
27.06.2021
5.
51096
2007
LG Limes-Rems
14,17
+0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
51692
2007
TG Biberach
13,65
+0,1
 
 
2.
52263
2007
LAZ Ludwigsburg
13,69
-0,1
 
 
3.
50265
2007
SV Winnenden
14,02
+0,7
 
 
4.
51544
2008
LAC Essingen
14,15
-0,1
 
 
4.
51163
2007
LAZ Ludwigsburg
14,15
-0,1
 
 
6.
51096
2007
LG Limes-Rems
14,17
+0,2
 
 
 
50959
2007
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
51544
2008
LAC Essingen
46,40
 
 
 
 
51692
2007
TG Biberach
abgem.
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
50956
2007
LAC Essingen
48,65
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
51544
2008
LAC Essingen
46,40
 
 
 
2.
50956
2007
LAC Essingen
48,65
 
 
 
 
51692
2007
TG Biberach
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
51163
2007
LAZ Ludwigsburg
14,20
+0,9
 
 
 
51692
2007
TG Biberach
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.06.2021
1.
51163
2007
LAZ Ludwigsburg
14,20
+0,9
 
 
 
51692
2007
TG Biberach
aufg.
 
 
 
Jugend W15
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
27.06.2021
4.
52342
2006
LAC Essingen
15,80
+0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
27.06.2021
1.
49662
2006
SG Schorndorf 1846
13,88
+0,7
 
 
3.
51928
2006
SG Weinstadt
14,22
+0,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.06.2021
1.
49662
2006
SG Schorndorf 1846
13,88
+0,7
 
 
2.
51928
2006
SG Weinstadt
14,22
+0,7
 
 
3.
52342
2006
LAC Essingen
15,80
+0,1
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.06.2021
2.
51928
2006
SG Weinstadt
48,32
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.06.2021
2.
52342
2006
LAC Essingen
51,98
 
 
 
 
51393
2006
TG Biberach
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.06.2021
1.
51928
2006
SG Weinstadt
48,32
 
 
 
2.
52342
2006
LAC Essingen
51,98
 
 
 
 
51393
2006
TG Biberach
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.06.2021
 
51393
2006
TG Biberach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.06.2021
 
49662
2006
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.06.2021
 
49662
2006
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
51393
2006
TG Biberach
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
27.06.2021
2.
 
Rieg, Lea
2004
LAC Essingen
13,90
+0,1
 
 
3.
50972
2005
TG Biberach
14,01
+0,1
 
 
 
636299
2005
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
27.06.2021
1.
48817
2004
LAZ Ludwigsburg
13,36
+0,2
 
 
2.
48610
2005
SV Winnenden
13,40
+0,2
 
 
3.
47153
2004
LSG Aalen
13,55
+0,2
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
27.06.2021
1.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
12,53
+0,5
 
 
3.
47822
2004
LAC Essingen
13,21
+0,5
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
12,53
+0,5
 
 
2.
47822
2004
LAC Essingen
13,21
+0,5
 
 
3.
48817
2004
LAZ Ludwigsburg
13,36
+0,2
 
 
4.
48610
2005
SV Winnenden
13,40
+0,2
 
 
5.
47153
2004
LSG Aalen
13,55
+0,2
 
 
6.
 
Rieg, Lea
2004
LAC Essingen
13,90
+0,1
 
 
7.
50972
2005
TG Biberach
14,01
+0,1
 
 
 
636299
2005
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
27.06.2021
2.
48610
2005
SV Winnenden
28,16
-0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
27.06.2021
2.
47153
2004
LSG Aalen
28,15
+1,7
 
 
3.
 
Rieg, Lea
2004
LAC Essingen
28,21
+1,7
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
27.06.2021
2.
47822
2004
LAC Essingen
27,44
+0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
47822
2004
LAC Essingen
27,44
+0,3
 
 
2.
47153
2004
LSG Aalen
28,15
+1,7
 
 
3.
48610
2005
SV Winnenden
28,16
-0,2
 
 
4.
 
Rieg, Lea
2004
LAC Essingen
28,21
+1,7
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
49649
2005
SV Winnenden
1:01,69
 
 
 
3.
52378
2004
LSG Aalen
1:07,70
 
 
 
4.
50972
2005
TG Biberach
1:09,72
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
49649
2005
SV Winnenden
1:01,69
 
 
 
2.
52378
2004
LSG Aalen
1:07,70
 
 
 
3.
50972
2005
TG Biberach
1:09,72
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
2.
50895
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:35,18
 
 
 
4.
48083
2005
SVG Fachsenfeld
2:47,34
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
50895
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:35,18
 
 
 
2.
48083
2005
SVG Fachsenfeld
2:47,34
 
 
 
3.000 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
8.
52299
2004
Sparda-Team Rechberghausen
11:47,73
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
 
49410
2004
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
1.
52299
2004
Sparda-Team Rechberghausen
11:47,73
 
 
 
 
49410
2004
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.06.2021
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
27.06.2021
2.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
13,18
+0,5
 
 
4.
45056
2002
LSG Aalen
13,35
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
13,18
+0,5
 
 
2.
45056
2002
LSG Aalen
13,35
+0,5
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
27.06.2021
4.
45056
2002
LSG Aalen
28,30
+0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
45056
2002
LSG Aalen
28,30
+0,3
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
5.
48749
2003
LSG Aalen
10:57,04
 
 
 
7.
52283
2003
Sparda-Team Rechberghausen
11:17,69
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
48749
2003
LSG Aalen
10:57,04
 
 
 
2.
52283
2003
Sparda-Team Rechberghausen
11:17,69
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
45813
2003
LG Welfen
15,24
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2021
1.
45813
2003
LG Welfen
15,24
 
 
 
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
27.06.2021
1.
45670
2000
LSG Aalen
13,06
-0,1
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
27.06.2021
4.
40164
1998
LAC Essingen
14,23
+0,7
 
 
5.
51960
1979
LAC Essingen
14,48
+0,7
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
27.06.2021
4.
32933
1993
LAC Essingen
13,63
+0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
45670
2000
LSG Aalen
13,06
-0,1
 
 
2.
32933
1993
LAC Essingen
13,63
+0,2
 
 
3.
40164
1998
LAC Essingen
14,23
+0,7
 
 
4.
51960
1979
LAC Essingen
14,48
+0,7
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
27.06.2021
1.
48234
1996
SSV Ulm 1846
27,91
-0,2
 
 
3.
40164
1998
LAC Essingen
29,79
-0,2
 
 
4.
51960
1979
LAC Essingen
29,80
-0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,7
27.06.2021
1.
48565
2004
LG Brenztal
27,88
+1,7
 
 
4.
45030
1992
SSV Ulm 1846
28,99
+1,7
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
27.06.2021
1.
45670
2000
LSG Aalen
26,87
+0,3
 
 
3.
43590
2000
LSG Aalen
27,51
+0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
45670
2000
LSG Aalen
26,87
+0,3
 
 
2.
43590
2000
LSG Aalen
27,51
+0,3
 
 
3.
48565
2004
LG Brenztal
27,88
+1,7
 
 
4.
48234
1996
SSV Ulm 1846
27,91
-0,2
 
 
5.
45030
1992
SSV Ulm 1846
28,99
+1,7
 
 
6.
40164
1998
LAC Essingen
29,79
-0,2
 
 
7.
51960
1979
LAC Essingen
29,80
-0,2
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
1.
48234
1996
SSV Ulm 1846
1:00,53
 
 
 
2.
48565
2004
LG Brenztal
1:01,18
 
 
 
3.
34540
1995
TSV Riederich
1:01,81
 
 
 
4.
45030
1992
SSV Ulm 1846
1:03,29
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
2.
46637
1993
TSG Eislingen
1:02,81
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
48234
1996
SSV Ulm 1846
1:00,53
 
 
 
2.
48565
2004
LG Brenztal
1:01,18
 
 
 
3.
34540
1995
TSV Riederich
1:01,81
 
 
 
4.
46637
1993
TSG Eislingen
1:02,81
 
 
 
5.
45030
1992
SSV Ulm 1846
1:03,29
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
1.
279459
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:31,35
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
279459
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:31,35
 
 
 
3.000 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
1.
279459
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:24,95
 
 
 
4.
20096
1977
LG Filder
10:56,54
 
 
 
9.
29515
1988
TF Feuerbach
11:37,63
 
 
 
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
279459
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:24,95
 
 
 
2.
20096
1977
LG Filder
10:56,54
 
 
 
3.
29515
1988
TF Feuerbach
11:37,63
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,39
-1,1
 
 
2.
32933
1993
LAC Essingen
16,35
-1,1
 
 
3.
38724
1996
LG Weissacher Tal
17,09
-1,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.06.2021
2.
40164
1998
LAC Essingen
18,61
 
 
 
 
41373
1999
TSV Oberkochen
disq.
 
 
 
168,6 b
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,39
-1,1
 
 
2.
32933
1993
LAC Essingen
16,35
-1,1
 
 
3.
38724
1996
LG Weissacher Tal
17,09
-1,1
 
 
4.
40164
1998
LAC Essingen
18,61
 
 
 
 
41373
1999
TSV Oberkochen
disq.
 
 
 
168,6 b
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.06.2021
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:04,19
 
 
 
Seniorinnen W40
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
27.06.2021
1.
51960
1979
LAC Essingen
13,62
+0,9
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
27.06.2021
1.
51960
1979
LAC Essingen
13,62
+0,9
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5085 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.07.2021 19:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-28