Sparkassen Gala
am 20.06.2021 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
20.06.2021
1.
151045
2004
WE
TV Wattenscheid 01
10,53
+0,4
v
 
2.
504455
2002
WE
LC Paderborn
10,62
+0,4
q
 
3.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,65
+0,4
q
 
4.
11948
2002
ST
SV Halle
10,77
+0,4
q
 
5.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,00
+0,4
Q
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
20.06.2021
1.
8294
2002
BE
SCC Berlin
10,61
-0,1
v
 
2.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
10,76
-0,1
q
 
3.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,82
-0,1
q
 
4.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
10,99
-0,1
q
 
5.
109562
2002
HE
LG Seligenstadt
11,05
-0,1
Q
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
504455
2002
WE
LC Paderborn
10,70
+0,0
 
 
2.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
10,73
+0,0
 
 
3.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,74
+0,0
 
 
4.
11948
2002
ST
SV Halle
10,77
+0,0
 
 
4.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,77
+0,0
 
 
6.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
10,94
+0,0
 
 
7.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,00
+0,0
 
 
8.
109562
2002
HE
LG Seligenstadt
11,16
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
20.06.2021
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,52
+0,2
 
 
4.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
22,45
+0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
20.06.2021
1.
8294
2002
BE
SCC Berlin
21,16
+0,0
 
 
 
8729
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
8294
2002
BE
SCC Berlin
21,16
+0,0
 
 
2.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,52
+0,2
 
 
3.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
22,45
+0,2
 
 
 
8729
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
4030
2003
BE
SC Berlin
14,23
-0,3
q
 
2.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
14,32
-0,3
q
 
3.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,38
-0,3
q
 
4.
269437
2003
BY
LG Forchheim
14,46
-0,3
q
 
5.
47771
2004
SSV Ulm 1846
14,61
-0,3
q
 
6.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,66
-0,3
q
 
Außer Wertung
 
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
4030
2003
BE
SC Berlin
14,04
+0,2
 
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,17
+0,2
 
 
3.
47771
2004
SSV Ulm 1846
14,38
+0,2
 
 
4.
269437
2003
BY
LG Forchheim
14,46
+0,2
 
 
5.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
14,56
+0,2
 
 
 
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
DLV 1
GER
40,02
 
 
2.
DLV 2
GER
40,26
 
 
Evers, Leon  2002
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
DLV 1
GER
40,02
 
 
2.
DLV 2
GER
40,26
 
 
Evers, Leon  2002
4x400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
DLV 1
GER
3:16,46
 
 
Ziem, Elija  2004
 
DLV 2
GER
disq.
 
 
IWR 163.3 (erster Läufer hat die Bahn nach innen verlassen)
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,2
20.06.2021
1.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,31
+0,2
q
 
2.
 
Jobodwana, Anaso
1992
RSA
South Africa
10,48
+0,2
 
 
3.
138787
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,51
+0,2
 
 
4.
6560
1993
WE
TV Wattenscheid 01
10,58
+0,2
 
 
5.
137246
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,59
+0,2
 
 
6.
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
10,75
+0,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
20.06.2021
1.
49465
1998
NI
VfL Wolfsburg
10,31
+0,0
q
 
2.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,43
+0,0
q
 
3.
1910219
1988
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
10,60
+0,0
 
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
10,69
+0,0
 
 
5.
22159
1995
BA
MTG Mannheim
10,72
+0,0
 
 
 
167623
1999
NO
ASV Köln
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
100 m (3. Vorlauf) - Männer
+0,5
20.06.2021
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,32
+0,5
q
 
2.
47472
1997
NI
VfL Wolfsburg
10,38
+0,5
q
 
3.
166538
1995
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
10,51
+0,5
 
 
4.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,56
+0,5
 
 
5.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
10,56
+0,5
 
 
 
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
abgem.
 
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Männer
+0,6
20.06.2021
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,23
+0,6
q
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,32
+0,6
q
 
3.
107968
1997
TH
LC Top Team Thüringen
10,40
+0,6
q
 
4.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,48
+0,6
 
 
5.
15208
1993
BA
MTG Mannheim
10,49
+0,6
 
 
6.
4134
1985
BE
SCC Berlin
10,64
+0,6
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
20.06.2021
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,25
+0,0
 
 
2.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,35
+0,0
 
 
3.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,36
+0,0
 
 
4.
47472
1997
NI
VfL Wolfsburg
10,40
+0,0
 
 
5.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,41
+0,0
 
 
6.
49465
1998
NI
VfL Wolfsburg
10,42
+0,0
 
 
7.
107968
1997
TH
LC Top Team Thüringen
10,54
+0,0
 
 
8.
138305
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,56
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
20.06.2021
1.
107170
1988
TH
LC Top Team Thüringen
10,29
+0,3
 
 
2.
167623
1999
NO
ASV Köln
10,31
+0,3
 
 
3.
145482
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,37
+0,3
 
 
4.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,39
+0,3
 
 
5.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,47
+0,3
 
 
6.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,49
+0,3
 
 
7.
4134
1985
BE
SCC Berlin
10,74
+0,3
 
 
8.
1910545
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
10,81
+0,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,2
20.06.2021
2.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,60
+0,2
 
 
3.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,29
+0,2
 
 
 
19640
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
20.06.2021
2.
6560
1993
WE
TV Wattenscheid 01
21,23
+0,0
 
 
 
166538
1995
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
20.06.2021
1.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
20,95
+0,0
 
 
2.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
21,13
+0,0
 
 
3.
1910219
1988
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
21,37
+0,0
 
 
4.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,20
+0,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Männer
+0,7
20.06.2021
1.
9996
1991
WE
TV Wattenscheid 01
20,56
+0,7
 
 
2.
 
Jobodwana, Anaso
1992
RSA
South Africa
20,80
+0,7
 
 
3.
 
Marquinez Espinales, Anderson Jair
2001
ECU
Ecuador
20,97
+0,7
 
 
4.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,16
+0,7
 
 
5.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
22,05
+0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.06.2021
1.
9996
1991
WE
TV Wattenscheid 01
20,56
+0,7
 
 
2.
 
Jobodwana, Anaso
1992
RSA
South Africa
20,80
+0,7
 
 
3.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
20,95
+0,0
 
 
4.
 
Marquinez Espinales, Anderson Jair
2001
ECU
Ecuador
20,97
+0,7
 
 
5.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
21,13
+0,0
 
 
6.
277307
1994
BY
LAC Quelle Fürth
21,16
+0,7
 
 
7.
6560
1993
WE
TV Wattenscheid 01
21,23
+0,0
 
 
8.
1910219
1988
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
21,37
+0,0
 
 
9.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
21,60
+0,2
 
 
10.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
22,05
+0,7
 
 
11.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,20
+0,0
 
 
12.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,29
+0,2
 
 
 
166538
1995
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
19640
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
20.06.2021
1.
10214
1993
WE
TV Wattenscheid 01
47,01
 
 
 
2.
4028
1994
BE
LG Nord Berlin
47,20
 
 
 
3.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
47,25
 
 
 
4.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
48,65
 
 
 
5.
164818
1993
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
48,66
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
20.06.2021
1.
501534
2002
SL
LC Rehlingen
47,64
 
 
 
2.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
48,15
 
 
 
3.
 
Herbst, Florian
2002
AUT
LAC Klagenfurt
48,70
 
 
 
 
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.06.2021
1.
10214
1993
WE
TV Wattenscheid 01
47,01
 
 
 
2.
4028
1994
BE
LG Nord Berlin
47,20
 
 
 
3.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
47,25
 
 
 
4.
501534
2002
SL
LC Rehlingen
47,64
 
 
 
5.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
48,15
 
 
 
6.
267038
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
48,65
 
 
 
7.
164818
1993
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
48,66
 
 
 
8.
 
Herbst, Florian
2002
AUT
LAC Klagenfurt
48,70
 
 
 
 
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
20.06.2021
1.
502867
1988
WE
TV Wattenscheid 01
13,85
+0,3
q
 
2.
41347
1999
VfL Sindelfingen
14,27
+0,3
q
 
3.
506448
1999
WE
TV Wattenscheid 01
14,51
+0,3
q
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,62
+0,3
q
 
5.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
14,94
+0,3
q
 
 
45977
1989
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
15695
1995
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
20.06.2021
1.
502867
1988
WE
TV Wattenscheid 01
13,95
+0,3
 
 
2.
41347
1999
VfL Sindelfingen
14,37
+0,3
 
 
3.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
14,76
+0,3
 
 
4.
506448
1999
WE
TV Wattenscheid 01
14,82
+0,3
 
 
5.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
15,20
+0,3
 
 
400 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
20.06.2021
1.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
DSG Wien
52,27
 
 
 
2.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV alutechnik
53,20
 
 
 
3.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
56,46
 
 
 
 
28921
1994
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
20.06.2021
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
52,12
 
 
 
2.
503406
2003
WE
TV Wattenscheid 01
53,41
 
 
 
3.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
56,71
 
 
 
 
39847
2001
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
20.06.2021
1.
1913737
1996
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,63
 
 
 
2.
1913314
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,79
 
 
 
3.
6489
1999
BE
SCC Berlin
50,82
 
 
 
4.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
52,19
 
 
 
5.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
52,24
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.06.2021
1.
1913737
1996
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,63
 
 
 
2.
1913314
1994
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
49,79
 
 
 
3.
6489
1999
BE
SCC Berlin
50,82
 
 
 
4.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
52,12
 
 
 
5.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
52,19
 
 
 
6.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
52,24
 
 
 
7.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
DSG Wien
52,27
 
 
 
8.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV alutechnik
53,20
 
 
 
9.
503406
2003
WE
TV Wattenscheid 01
53,41
 
 
 
10.
260754
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
56,46
 
 
 
11.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
56,71
 
 
 
 
39847
2001
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
 
28921
1994
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
20.06.2021
1.
DLV 1
GER
38,32
 
 
Ansah, Owen  2000
2.
DLV 2
GER
38,88
 
 
Almas, Deniz  1997
3.
DLV 1
GER
39,20
 
 
 
DLV 3
GER
abgem.
 
 
Schmidt, Roy  1991
Wulff, Simon  2001
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.06.2021
1.
DLV 1
GER
38,32
 
 
Ansah, Owen  2000
2.
DLV 2
GER
38,88
 
 
Almas, Deniz  1997
3.
DLV 1
GER
39,20
 
 
 
DLV 3
GER
abgem.
 
 
Schmidt, Roy  1991
Wulff, Simon  2001
weibliche Jugend U18
100 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
150361
2004
WE
TV Wattenscheid 01
13,91
+0,0
Q
 
2.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,10
+0,0
q
 
3.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,10
+0,0
q
 
4.
25740
2004
BA
MTG Mannheim
14,46
+0,0
q
 
 
275166
2005
BY
LAC Passau
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,99
-0,1
Q
 
2.
812
2004
BE
Neuköllner SF
14,05
-0,1
q
 
3.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,69
-0,1
q
 
4.
268917
2004
BY
LG Forchheim
14,73
-0,1
q
 
5.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
14,96
-0,1
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,83
+0,3
 
 
2.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,99
+0,3
 
 
3.
25740
2004
BA
MTG Mannheim
14,00
+0,3
 
 
4.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,18
+0,3
 
 
5.
812
2004
BE
Neuköllner SF
14,19
+0,3
 
 
6.
268917
2004
BY
LG Forchheim
14,43
+0,3
 
 
7.
277382
2005
BY
LAC Quelle Fürth
14,71
+0,3
 
 
 
150361
2004
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
20.06.2021
1.
108082
2002
HE
Sprintteam Wetzlar
11,60
+0,3
Q
 
2.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,90
+0,3
q
 
3.
2492
2003
RH
TG Worms
11,91
+0,3
q
 
4.
30457
2002
BA
MTG Mannheim
11,99
+0,3
q
 
5.
268296
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,04
+0,3
q
 
6.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,11
+0,3
 
 
7.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,21
+0,3
 
 
 
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
20.06.2021
1.
45762
2004
Unterländer LG
11,77
+0,2
Q
 
2.
506412
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,88
+0,2
q
 
3.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,94
+0,2
q
 
4.
112735
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
12,06
+0,2
 
 
5.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,11
+0,2
 
 
6.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,14
+0,2
 
 
 
274289
2005
BY
LAC Passau
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
108082
2002
HE
Sprintteam Wetzlar
11,64
+0,0
 
 
2.
506412
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,81
+0,0
 
 
3.
45762
2004
Unterländer LG
11,82
+0,0
 
 
4.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,86
+0,0
 
 
5.
30457
2002
BA
MTG Mannheim
11,94
+0,0
 
 
6.
2492
2003
RH
TG Worms
11,95
+0,0
 
 
7.
268296
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,17
+0,0
 
 
 
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
20.06.2021
1.
112735
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
24,86
+0,0
 
 
 
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
 
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
IWR 163.3
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
20.06.2021
2.
1912992
2005
HE
GSV Eintracht Baunatal
24,02
+0,0
 
 
4.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
24,56
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
1912992
2005
HE
GSV Eintracht Baunatal
24,02
+0,0
 
 
2.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
24,56
+0,0
 
 
3.
112735
2003
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
24,86
+0,0
 
 
 
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
 
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
IWR 163.3
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
DLV 2
GER
45,04
 
 
2.
DLV 1
GER
45,16
 
 
3.
DLV 3
GER
46,11
 
 
Mootz, Anna  2003
Ranis, Sarah  2004
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
DLV 2
GER
45,04
 
 
2.
DLV 1
GER
45,16
 
 
3.
DLV 3
GER
46,11
 
 
Mootz, Anna  2003
Ranis, Sarah  2004
4x400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
DLV 1
GER
3:37,45
 
 
Leege, Lena  2004
Schorr, Maja  2004
2.
DLV 2
GER
3:47,63
 
 
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+0,0
20.06.2021
1.
167315
1998
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,36
+0,0
q
 
2.
116840
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,40
+0,0
q
 
3.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
11,42
+0,0
q
 
4.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,56
+0,0
v
 
5.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,79
+0,0
 
 
6.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,83
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
+0,9
20.06.2021
1.
506411
2001
WE
LG Olympia Dortmund
11,37
+0,9
v
 
2.
506413
1990
WE
LC Paderborn
11,47
+0,9
q
 
3.
 
Lindner, Magdalene
2000
AUT
Österreich
11,60
+0,9
Q
 
4.
107718
1997
HE
Sprintteam Wetzlar
11,83
+0,9
 
 
5.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,93
+0,9
 
 
6.
507
1994
BE
SC Berlin
12,30
+0,9
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Frauen
+0,0
20.06.2021
1.
103408
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
11,21
+0,0
q
 
2.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
11,47
+0,0
v
 
3.
13942
1999
WE
LC Paderborn
11,53
+0,0
Q
 
4.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,81
+0,0
 
 
5.
150522
1999
WE
LC Paderborn
11,89
+0,0
 
 
 
52261
1994
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Frauen
+0,1
20.06.2021
1.
10402
1992
WE
LC Paderborn
11,24
+0,1
v
 
2.
85830
1995
PF
LAZ Zweibrücken
11,38
+0,1
q
 
3.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
Österreich
11,70
+0,1
 
 
4.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Allgemeiner Turnverein Graz
11,89
+0,1
 
 
5.
117220
2001
RL
LG Rhein-Wied
11,93
+0,1
 
 
6.
41458
1998
BE
SCC Berlin
12,10
+0,1
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
20.06.2021
1.
103408
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
11,16
+0,4
 
 
2.
85830
1995
PF
LAZ Zweibrücken
11,26
+0,4
 
 
3.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
11,27
+0,4
 
 
4.
167315
1998
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,34
+0,4
 
 
5.
506413
1990
WE
LC Paderborn
11,35
+0,4
 
 
6.
13942
1999
WE
LC Paderborn
11,42
+0,4
 
 
7.
116840
1999
RL
LG Rhein-Wied
11,49
+0,4
 
 
8.
 
Lindner, Magdalene
2000
AUT
Österreich
11,62
+0,4
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
20.06.2021
1.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
11,45
-0,7
 
 
2.
125710
1995
SL
SV GO! Saar 05
11,64
-0,7
 
 
3.
107718
1997
HE
Sprintteam Wetzlar
11,85
-0,7
 
 
4.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,86
-0,7
 
 
5.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,89
-0,7
 
 
6.
150522
1999
WE
LC Paderborn
11,90
-0,7
 
 
7.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,97
-0,7
 
 
 
41458
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
 
150522
1999
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
 
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Allgemeiner Turnverein Graz
abgem.
 
 
 
 
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
20.06.2021
1.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
23,17
+0,0
 
 
3.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
24,20
+0,0
 
 
 
85830
1995
PF
LAZ Zweibrücken
abgem.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
20.06.2021
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
22,96
+0,1
 
 
2.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
23,17
+0,1
 
 
3.
10402
1992
WE
LC Paderborn
23,26
+0,1
 
 
 
 
Lindner, Magdalene
2000
AUT
Österreich
abgem.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
20.06.2021
1.
277308
1994
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
23,00
+0,0
 
 
2.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
23,15
+0,0
 
 
3.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
Österreich
23,46
+0,0
 
 
4.
125710
1995
SL
SV GO! Saar 05
23,61
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.06.2021
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
22,96
+0,1
 
 
2.
277308
1994
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
23,00
+0,0
 
 
3.
1915885
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
23,15
+0,0
 
 
4.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
23,17
+0,1
 
 
5.
15261
1996
BA
MTG Mannheim
23,17
+0,0
 
 
6.
10402
1992
WE
LC Paderborn
23,26
+0,1
 
 
7.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
Österreich
23,46
+0,0
 
 
8.
125710
1995
SL
SV GO! Saar 05
23,61
+0,0
 
 
9.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
24,20
+0,0
 
 
 
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Allgemeiner Turnverein Graz
abgem.
 
 
 
 
 
Lindner, Magdalene
2000
AUT
Österreich
abgem.
 
 
 
 
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
85830
1995
PF
LAZ Zweibrücken
abgem.
 
 
 
 
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
150522
1999
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
224597
1996
NED
TSV Malente
53,90
 
 
 
2.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
54,94
 
 
 
3.
41433
1998
BE
SCC Berlin
55,22
 
 
 
 
3433
1993
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
 
Vancardo, Veronica
2000
SUI
TSV Düdingen
54,98
 
 
 
2.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
55,42
 
 
 
3.
 
Gröbli, Michelle
2001
SUI
LC Regensdorf
55,56
 
 
 
 
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
52,95
 
 
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
53,06
 
 
 
3.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
53,69
 
 
 
4.
41368
1999
VfL Sindelfingen
54,22
 
 
 
5.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,84
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
52,05
 
 
 
2.
142960
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,27
 
 
 
3.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
52,61
 
 
 
4.
 
Price, Madeline
1995
CAN
Canada
52,76
 
 
 
 
 
Ciric, Maja
1989
SLO
AD Mass Ljubljana
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.06.2021
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
52,05
 
 
 
2.
142960
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,27
 
 
 
3.
1327
1994
BE
LG Nord Berlin
52,61
 
 
 
4.
 
Price, Madeline
1995
CAN
Canada
52,76
 
 
 
5.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
52,95
 
 
 
6.
40393
1998
BE
SCC Berlin
53,06
 
 
 
7.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
53,69
 
 
 
8.
224597
1996
NED
TSV Malente
53,90
 
 
 
9.
41368
1999
VfL Sindelfingen
54,22
 
 
 
10.
279544
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,84
 
 
 
11.
1917912
2000
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
54,94
 
 
 
12.
 
Vancardo, Veronica
2000
SUI
TSV Düdingen
54,98
 
 
 
13.
41433
1998
BE
SCC Berlin
55,22
 
 
 
14.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
55,42
 
 
 
15.
 
Gröbli, Michelle
2001
SUI
LC Regensdorf
55,56
 
 
 
 
3433
1993
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
 
Ciric, Maja
1989
SLO
AD Mass Ljubljana
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
 
Goh, Chui Long
1992
SGP
Singapore
2:11,94
 
 
 
2.
279013
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:15,36
 
 
 
3.
275870
2006
BY
LAC Passau
2:16,50
 
 
 
4.
267677
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:17,16
 
 
 
5.
273554
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:17,67
 
 
 
6.
263579
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:19,43
 
 
 
7.
273220
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:19,69
 
 
 
 
42567
2000
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
277535
2003
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
279462
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:07,39
 
 
 
2.
 
Giudice, Laura
2002
SUI
Gerbersport
2:08,22
 
 
 
3.
 
Ammann, Lea
2002
SUI
TV Thalwil
2:08,43
 
 
 
4.
1766
1993
BE
SCC Berlin
2:08,97
 
 
 
5.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:10,94
 
 
 
6.
264640
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,61
 
 
 
7.
 
Bredlinger, Caroline
2001
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
2:12,19
 
 
 
 
 
Laura, Ripfel
2002
AUT
ULC Weinland
aufg.
 
 
 
 
 
Surakova, Anna
2000
CZE
Czech Republic
abgem.
 
 
 
 
40286
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
109444
2002
HE
TV Wetzlar
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.06.2021
1.
279462
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:07,39
 
 
 
2.
 
Giudice, Laura
2002
SUI
Gerbersport
2:08,22
 
 
 
3.
 
Ammann, Lea
2002
SUI
TV Thalwil
2:08,43
 
 
 
4.
1766
1993
BE
SCC Berlin
2:08,97
 
 
 
5.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:10,94
 
 
 
6.
264640
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,61
 
 
 
7.
 
Goh, Chui Long
1992
SGP
Singapore
2:11,94
 
 
 
8.
 
Bredlinger, Caroline
2001
AUT
Laufteam Burgenland Eisenstadt
2:12,19
 
 
 
9.
279013
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:15,36
 
 
 
10.
275870
2006
BY
LAC Passau
2:16,50
 
 
 
11.
267677
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:17,16
 
 
 
12.
273554
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:17,67
 
 
 
13.
263579
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:19,43
 
 
 
14.
273220
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:19,69
 
 
 
 
 
Laura, Ripfel
2002
AUT
ULC Weinland
aufg.
 
 
 
 
42567
2000
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
 
Surakova, Anna
2000
CZE
Czech Republic
abgem.
 
 
 
 
277535
2003
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
 
40286
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
109444
2002
HE
TV Wetzlar
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Vorlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
137436
1998
SN
LG Mittweida
13,40
-0,2
Q
 
2.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
Österreich
13,47
-0,2
q
 
3.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,77
-0,2
q
 
 
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
 
Jellen, Christina
1995
AUT
LAC Klagenfurt
abgem.
 
 
 
 
268928
2003
BY
LG Bamberg
disq.
 
 
 
IWR 168.6 (10. Hürde)
 
 
Turnerova, Nicoleta
2000
CZE
USK Praha
disq.
 
 
 
IWR 162.7 (Fehlstart)
100 m Hürden 0,838 m (2. Vorlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
152988
1994
WE
LC Paderborn
13,25
+0,2
Q
 
2.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
13,78
+0,2
q
 
3.
278619
2002
AUT
LAC Passau
14,05
+0,2
q
 
4.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
14,05
+0,2
q
 
5.
22494
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,55
+0,2
 
 
6.
41457
1998
BE
SCC Berlin
14,91
+0,2
 
 
 
24609
1994
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
IWR 168.6c (nachbar Hürde (9) umgestoßen)
100 m Hürden 0,838 m (3. Vorlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
501269
1998
SL
LC Rehlingen
13,66
+0,2
Q
 
2.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
14,33
+0,2
 
 
3.
44016
2001
SSV Ulm 1846
14,39
+0,2
 
 
4.
41456
2001
BE
SCC Berlin
14,47
+0,2
 
 
5.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,53
+0,2
 
 
6.
11774
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,62
+0,2
 
 
 
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
20.06.2021
1.
152988
1994
WE
LC Paderborn
13,27
+0,1
 
 
2.
137436
1998
SN
LG Mittweida
13,43
+0,1
 
 
3.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
Österreich
13,55
+0,1
 
 
4.
501269
1998
SL
LC Rehlingen
13,58
+0,1
 
 
5.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,72
+0,1
 
 
6.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
13,86
+0,1
 
 
7.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
14,03
+0,1
 
 
8.
278619
2002
AUT
LAC Passau
14,05
+0,1
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
20.06.2021
1.
24609
1994
BA
MTG Mannheim
13,16
+0,3
 
 
2.
44016
2001
SSV Ulm 1846
14,33
+0,3
 
 
3.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
14,72
+0,3
 
 
4.
41457
1998
BE
SCC Berlin
14,75
+0,3
 
 
 
268928
2003
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
172087
2003
NO
TLV Germania Überruhr
1:00,65
 
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1:00,86
 
 
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1:01,10
 
 
 
4.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:01,35
 
 
 
5.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,45
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
58,89
 
 
 
2.
 
Rusca, Alizée
1999
SUI
SA Bulle
59,97
 
 
 
3.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:00,45
 
 
 
4.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
1:00,71
 
 
 
5.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:05,13
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
59,09
 
 
 
2.
38090
1997
TSV Gomaringen
59,31
 
 
 
3.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
59,43
 
 
 
4.
173260
1999
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
1:00,54
 
 
 
 
 
Disch, Karin
1997
SUI
LC Regensdorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.06.2021
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
58,89
 
 
 
2.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
59,09
 
 
 
3.
38090
1997
TSV Gomaringen
59,31
 
 
 
4.
35578
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
59,43
 
 
 
5.
 
Rusca, Alizée
1999
SUI
SA Bulle
59,97
 
 
 
6.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:00,45
 
 
 
7.
173260
1999
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
1:00,54
 
 
 
8.
172087
2003
NO
TLV Germania Überruhr
1:00,65
 
 
 
9.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
1:00,71
 
 
 
10.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1:00,86
 
 
 
11.
46526
2003
LG Gäu Athletics
1:01,10
 
 
 
12.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:01,35
 
 
 
13.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,45
 
 
 
14.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:05,13
 
 
 
 
40977
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Disch, Karin
1997
SUI
LC Regensdorf
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.06.2021
1.
DLV 1
GER
42,38
 
 
2.
DLV 2
GER
43,17
 
 
Mayer, Sina  1995
 
DLV 1
GER
aufg.
 
 
Junk, Sophia  1999
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.06.2021
1.
DLV 1
GER
42,38
 
 
2.
DLV 2
GER
43,17
 
 
Mayer, Sina  1995
 
DLV 1
GER
aufg.
 
 
Junk, Sophia  1999
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 04.08.2021 21:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-08-03b