1.Sportfest
am 26.06.2021 in Adendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M45 | M50 | M55
Senioren (weiblich): W40 | W50
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.06.2021
1.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
11,75
 
 
 
2.
629328
2009
NI
TSV Adendorf
12,08
 
 
 
 
640205
List, Marlin
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
26.06.2021
1.
49442
2010
NI
MTV Bad Bevensen
2:49,05
 
 
 
2.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
2:49,07
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
26.06.2021
1.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Siggel
o
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
26.06.2021
1.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
1,58
 
 
 
2.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
1,43
 
 
 
3.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
1,40
 
 
 
4.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
1,35
 
 
 
5.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
1,30
 
 
 
6.
640284
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
1,25
 
 
 
7.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
1,20
 
 
 
7.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
1,20
 
 
 
9.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
1,20
 
 
 
10.
639438
2009
NI
TSV Adendorf
1,15
 
 
 
11.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
1,05
 
 
 
12.
638175
2009
NI
TSV Adendorf
1,00
 
 
 
 
636113
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
628574
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
152
158
160
Leinhäuser
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxo
xo
xxx
Meyer
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Sandmeister
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Schulz
-
-
-
-
o
-
o
xo
x-
Lukowitz
o
o
o
o
o
o
o
x-
-
Endsin
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Funke
o
o
o
o
o
xxx
Siggel
o
o
o
o
o
xxx
Müller
o
o
o
xo
xxo
xxx
Geffken
xo
o
o
xo
xxx
Weiß
o
o
xxx
Maskow
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.06.2021
1.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
3,58
 
 
 
3,24
 
2,92
 
x
 
3,27
 
3,33
 
3,58
 
2.
629328
2009
NI
TSV Adendorf
3,33
 
 
 
3,14
 
3,33
 
2,84
 
-
 
3,33
 
3,11
 
 
640205
List, Marlin
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2021
 
640205
List, Marlin
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
26.06.2021
1.
629328
2009
NI
TSV Adendorf
19,41
 
 
 
x
19,16
x
x
19,41
13,35
 
640205
List, Marlin
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.06.2021
1.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
12,21
 
 
 
2.
638175
2009
NI
TSV Adendorf
12,97
 
 
 
3.
640284
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
14,90
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.06.2021
1.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
10,93
 
 
 
2.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
11,75
 
 
 
 
640205
List, Marlin
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
628574
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
636113
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.06.2021
1.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
10,37
 
 
 
2.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
11,88
 
 
 
3.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
12,01
 
 
 
4.
639438
2009
NI
TSV Adendorf
12,62
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.06.2021
1.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
9,92
 
 
 
2.
49385
2008
NI
MTV Hanstedt
10,48
 
 
 
3.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
11,00
 
 
 
4.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
11,20
 
 
 
5.
629328
2009
NI
TSV Adendorf
12,08
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.06.2021
1.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
10,93
 
 
 
2.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
11,00
 
 
 
3.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
11,20
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.06.2021
1.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
9,92
 
 
 
2.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
10,37
 
 
 
3.
49385
2008
NI
MTV Hanstedt
10,48
 
 
 
4.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
10,93
 
 
 
5.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
11,00
 
 
 
6.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
11,20
 
 
 
7.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
11,75
 
 
 
8.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
11,88
 
 
 
9.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
12,01
 
 
 
10.
629328
2009
NI
TSV Adendorf
12,08
 
 
 
11.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
12,21
 
 
 
12.
639438
2009
NI
TSV Adendorf
12,62
 
 
 
13.
638175
2009
NI
TSV Adendorf
12,97
 
 
 
14.
640284
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
14,90
 
 
 
 
636113
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
628574
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
640205
List, Marlin
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
26.06.2021
 
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
 
47642
2008
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.06.2021
1.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
10,05
 
 
 
2.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
10,24
 
 
 
3.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
11,24
 
 
 
4.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
11,37
 
 
 
5.
629537
2008
NI
MTV Amelinghausen
14,97
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.06.2021
1.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
12,55
 
 
 
2.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
13,28
 
 
 
3.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
14,13
 
 
 
 
628574
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
636113
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.06.2021
1.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
10,24
 
 
 
2.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
11,24
 
 
 
3.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
11,37
 
 
 
4.
629537
2008
NI
MTV Amelinghausen
14,97
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.06.2021
1.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
10,05
 
 
 
2.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
10,24
 
 
 
3.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
11,24
 
 
 
4.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
11,37
 
 
 
5.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
12,55
 
 
 
6.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
13,28
 
 
 
7.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
14,13
 
 
 
8.
629537
2008
NI
MTV Amelinghausen
14,97
 
 
 
 
628574
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
636113
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
26.06.2021
1.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
1,58
 
 
 
2.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
1,35
 
 
 
3.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
152
158
160
Leinhäuser
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxo
xo
xxx
Schulz
-
-
-
-
o
-
o
xo
x-
Lukowitz
o
o
o
o
o
o
o
x-
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.06.2021
1.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
4,60
 
 
 
4,22
 
4,60
 
4,56
 
x
 
4,10
 
-
 
2.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
4,27
 
 
 
4,14
 
x
 
x
 
x
 
4,27
 
4,11
 
 
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.06.2021
1.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
4,60
 
 
 
4,22
 
4,60
 
4,56
 
x
 
4,10
 
-
 
2.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
4,27
 
 
 
4,14
 
x
 
x
 
x
 
4,27
 
4,11
 
3.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
3,58
 
 
 
3,24
 
2,92
 
x
 
3,27
 
3,33
 
3,58
 
4.
629328
2009
NI
TSV Adendorf
3,33
 
 
 
3,14
 
3,33
 
2,84
 
-
 
3,33
 
3,11
 
 
640205
List, Marlin
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
29,84
 
 
 
x
23,38
x
24,54
26,54
29,84
2.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
20,73
 
 
 
16,58
18,13
19,96
18,95
20,73
17,57
3.
49120
2008
NI
TSV Adendorf
20,70
 
 
 
20,70
13,86
14,75
x
x
x
4.
634804
2008
NI
TSV Adendorf
19,38
 
 
 
x
x
17,43
x
19,38
18,25
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
26.06.2021
1.
47642
2008
NI
TSV Adendorf
33,43
 
 
 
31,35
29,21
33,43
28,72
x
x
2.
629228
2008
NI
MTV Amelinghausen
26,98
 
 
 
19,15
x
26,98
23,87
20,62
21,89
3.
634804
2008
NI
TSV Adendorf
14,15
 
 
 
14,15
11,55
9,88
12,11
13,36
13,57
 
629537
2008
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
26.06.2021
1.
47756
2007
NI
TSV Adendorf
14,29
-1,0
 
 
2.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
14,42
-1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
26.06.2021
1.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
2:40,92
 
 
 
2.
48601
2007
NI
MTV Bad Bevensen
3:04,47
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
47756
2007
NI
TSV Adendorf
14,75
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.06.2021
1.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
1,50
 
 
 
2.
47756
2007
NI
TSV Adendorf
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
Bullert
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Geduhn
-
o
o
xo
o
o
xx-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.06.2021
1.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
4,25
+0,8
 
 
x
 
3,89
(+0,0)
3,59
(+0,2)
x
 
3,40
(+0,0)
4,25
(+0,8)
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
26.06.2021
1.
47756
2007
NI
TSV Adendorf
17,30
 
 
 
14,98
17,30
16,04
x
13,88
15,04
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
26.06.2021
1.
619416
2006
NI
MTV Amelinghausen
13,87
-1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
26.06.2021
1.
47247
2006
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:06,21
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.06.2021
1.
619416
2006
NI
MTV Amelinghausen
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Kremer
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.06.2021
1.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
1,50
 
 
 
2.
619416
2006
NI
MTV Amelinghausen
1,40
 
 
 
3.
629225
2007
NI
MTV Amelinghausen
1,35
 
 
 
4.
47756
2007
NI
TSV Adendorf
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
Bullert
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kremer
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Ehrlich
o
o
o
o
o
o
xxx
Geduhn
-
o
o
xo
o
o
xx-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.06.2021
1.
619416
2006
NI
MTV Amelinghausen
4,35
+0,3
 
 
4,00
(+0,2)
4,05
(+0,1)
4,27
(-0,1)
4,35
(+0,3)
x
 
3,94
(+0,3)
2.
47756
2007
NI
TSV Adendorf
3,98
-0,4
 
 
3,84
(+0,0)
3,98
(-0,4)
3,81
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.06.2021
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
5,05
+0,5
 
 
x
 
4,86
(+0,5)
5,05
(+0,5)
4,68
(+0,7)
x
 
4,97
(+0,2)
2.
619416
2006
NI
MTV Amelinghausen
4,35
+0,3
 
 
4,00
(+0,2)
4,05
(+0,1)
4,27
(-0,1)
4,35
(+0,3)
x
 
3,94
(+0,3)
3.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
4,25
+0,8
 
 
x
 
3,89
(+0,0)
3,59
(+0,2)
x
 
3,40
(+0,0)
4,25
(+0,8)
4.
47756
2007
NI
TSV Adendorf
3,98
-0,4
 
 
3,84
(+0,0)
3,98
(-0,4)
3,81
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
5.
629225
2007
NI
MTV Amelinghausen
3,87
+0,3
 
 
3,57
(-0,7)
x
 
3,85
(-0,8)
3,87
(+0,3)
x
 
3,71
(+0,0)
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.06.2021
1.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
12,42
+0,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.06.2021
1.
49242
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:30,71
 
 
 
 
49230
2005
NI
MTV Treubund Lüneburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
26.06.2021
1.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
1,74
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
von Lossow
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.06.2021
1.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
5,30
+1,0
 
 
5,02
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,30
(+1,0)
5,02
(+1,4)
x
 
5,24
(+0,0)
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2021
1.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,31
+0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2021
1.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
27,11
-0,8
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2021
1.
42331
2002
NI
TuS Unterlüß
1:58,98
 
 
 
 
41194
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.06.2021
1.
46003
2002
NI
TSV Adendorf
1,90
 
 
 
2.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
1,45
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
185
190
199
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Wilken
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
26.06.2021
1.
46003
2002
NI
TSV Adendorf
1,90
 
 
 
2.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
1,74
 
 
 
3.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
1,45
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
185
190
199
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
von Lossow
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Wilken
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2021
1.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,74
+0,4
 
 
4,59
(+0,4)
4,13
(+0,0)
4,08
(-0,2)
4,27
(+0,0)
4,74
(+0,4)
4,47
(-0,2)
Diskuswurf 1,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2021
1.
46003
2002
NI
TSV Adendorf
17,37
 
 
 
16,87
16,13
17,37
x
14,15
15,43
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
6839
1989
HH
Hamburger SV
11,79
+0,8
 
 
2.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
11,88
+0,8
 
 
3.
36242
1996
NI
MTV Treubund Lüneburg
11,93
+0,8
 
 
4.
49056
1988
NI
MTV Treubund Lüneburg
12,52
+0,8
 
 
5.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
12,55
+0,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
39160
1999
NI
TSV Adendorf
12,52
-0,5
 
 
2.
636225
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,14
-0,5
 
 
3.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,35
-0,5
 
 
4.
639811
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,43
-0,5
 
 
5.
39342
2000
NI
TSV Adendorf
13,45
-0,5
 
 
6.
1245
1968
NI
MTV Soltau
13,71
-0,5
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
12,42
+0,3
 
 
2.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,31
+0,3
 
 
3.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
14,14
+0,3
 
 
4.
640285
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
15,21
+0,3
 
 
 
49168
1997
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
619416
2006
NI
MTV Amelinghausen
13,87
-1,0
 
 
2.
44681
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
14,23
-1,0
 
 
3.
47756
2007
NI
TSV Adendorf
14,29
-1,0
 
 
4.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
14,42
-1,0
 
 
5.
629225
2007
NI
MTV Amelinghausen
15,84
-1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2021
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
11,88
+0,8
 
 
2.
36242
1996
NI
MTV Treubund Lüneburg
11,93
+0,8
 
 
3.
39160
1999
NI
TSV Adendorf
12,52
-0,5
 
 
4.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
12,55
+0,8
 
 
5.
636225
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,14
-0,5
 
 
6.
639811
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,43
-0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
6839
1989
HH
Hamburger SV
11,79
+0,8
 
 
2.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
11,88
+0,8
 
 
3.
36242
1996
NI
MTV Treubund Lüneburg
11,93
+0,8
 
 
4.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
12,42
+0,3
 
 
5.
39160
1999
NI
TSV Adendorf
12,52
-0,5
 
 
5.
49056
1988
NI
MTV Treubund Lüneburg
12,52
+0,8
 
 
7.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
12,55
+0,8
 
 
8.
636225
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,14
-0,5
 
 
9.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,31
+0,3
 
 
10.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,35
-0,5
 
 
11.
639811
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
13,43
-0,5
 
 
12.
39342
2000
NI
TSV Adendorf
13,45
-0,5
 
 
13.
1245
1968
NI
MTV Soltau
13,71
-0,5
 
 
14.
619416
2006
NI
MTV Amelinghausen
13,87
-1,0
 
 
15.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
14,14
+0,3
 
 
16.
44681
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
14,23
-1,0
 
 
17.
47756
2007
NI
TSV Adendorf
14,29
-1,0
 
 
18.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
14,42
-1,0
 
 
19.
640285
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
15,21
+0,3
 
 
20.
629225
2007
NI
MTV Amelinghausen
15,84
-1,0
 
 
 
49168
1997
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
36242
1996
NI
MTV Treubund Lüneburg
24,56
-0,8
 
 
2.
619475
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
26,30
-0,8
 
 
3.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
27,11
-0,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2021
1.
36242
1996
NI
MTV Treubund Lüneburg
24,56
-0,8
 
 
2.
619475
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
26,30
-0,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
36242
1996
NI
MTV Treubund Lüneburg
24,56
-0,8
 
 
2.
619475
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
26,30
-0,8
 
 
3.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
27,11
-0,8
 
 
 
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
 
49168
1997
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
2:40,92
 
 
 
2.
49442
2010
NI
MTV Bad Bevensen
2:49,05
 
 
 
3.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
2:49,07
 
 
 
4.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
2:59,23
 
 
 
5.
48601
2007
NI
MTV Bad Bevensen
3:04,47
 
 
 
6.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
3:37,34
 
 
 
 
638175
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
42331
2002
NI
TuS Unterlüß
1:58,98
 
 
 
2.
47247
2006
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:06,21
 
 
 
3.
49242
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:30,71
 
 
 
4.
49231
2007
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:30,90
 
 
 
5.
48245
2005
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:34,92
 
 
 
6.
47757
2005
NI
TSV Adendorf
2:36,97
 
 
 
 
47578
2000
NI
MTV Treubund Lüneburg
aufg.
 
 
 
 
41194
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
aufg.
 
 
 
 
37447
1997
NI
ASV Faßberg
aufg.
 
 
 
 
42567
1978
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
49230
2005
NI
MTV Treubund Lüneburg
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2021
 
47578
2000
NI
MTV Treubund Lüneburg
aufg.
 
 
 
 
37447
1997
NI
ASV Faßberg
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
42331
2002
NI
TuS Unterlüß
1:58,98
 
 
 
2.
47247
2006
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:06,21
 
 
 
3.
49242
2004
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:30,71
 
 
 
4.
49231
2007
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:30,90
 
 
 
5.
48245
2005
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:34,92
 
 
 
6.
47757
2005
NI
TSV Adendorf
2:36,97
 
 
 
7.
634426
2007
NI
MTV Amelinghausen
2:40,92
 
 
 
8.
49442
2010
NI
MTV Bad Bevensen
2:49,05
 
 
 
9.
627132
2009
NI
MTV Amelinghausen
2:49,07
 
 
 
10.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
2:59,23
 
 
 
11.
48601
2007
NI
MTV Bad Bevensen
3:04,47
 
 
 
12.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
3:37,34
 
 
 
 
47578
2000
NI
MTV Treubund Lüneburg
aufg.
 
 
 
 
37447
1997
NI
ASV Faßberg
aufg.
 
 
 
 
41194
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
aufg.
 
 
 
 
49230
2005
NI
MTV Treubund Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
42567
1978
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
 
638175
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
26.06.2021
1.
36242
1996
NI
MTV Treubund Lüneburg
16,92
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2021
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
6,55
-0,3
 
 
6,17
(+0,4)
6,16
(-0,7)
6,55
(-0,3)
6,30
(+0,3)
6,17
(+0,2)
6,34
(+0,0)
2.
36242
1996
NI
MTV Treubund Lüneburg
5,71
+0,2
 
 
5,48
(+0,0)
x
 
5,65
(+0,7)
5,65
(+1,2)
x
 
5,71
(+0,2)
3.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
5,12
+0,3
 
 
4,99
(+0,0)
4,93
(-0,7)
5,12
(+0,3)
4,78
(-0,3)
5,05
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4.
639811
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,82
+0,6
 
 
4,42
(+1,4)
4,28
(+0,4)
4,42
(+0,2)
4,82
(+0,6)
4,33
(+0,5)
4,11
(-0,3)
5.
619475
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,81
+0,2
 
 
4,77
(+1,0)
x
 
4,81
(+0,2)
x
 
x
 
4,51
(-0,2)
6.
636225
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,27
-0,3
 
 
x
 
4,27
(-0,3)
4,10
(+0,5)
4,21
(-0,3)
4,22
(-0,5)
4,11
(-0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
6,55
-0,3
 
 
6,17
(+0,4)
6,16
(-0,7)
6,55
(-0,3)
6,30
(+0,3)
6,17
(+0,2)
6,34
(+0,0)
2.
49056
1988
NI
MTV Treubund Lüneburg
5,85
+0,0
 
 
x
 
5,71
(+1,0)
x
 
x
 
5,85
(+0,0)
5,77
(-0,1)
3.
36242
1996
NI
MTV Treubund Lüneburg
5,71
+0,2
 
 
5,48
(+0,0)
x
 
5,65
(+0,7)
5,65
(+1,2)
x
 
5,71
(+0,2)
4.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
5,30
+1,0
 
 
5,02
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,30
(+1,0)
5,02
(+1,4)
x
 
5,24
(+0,0)
5.
39342
2000
NI
TSV Adendorf
5,22
+1,8
 
 
5,10
(+0,0)
4,84
(-0,2)
4,92
(+1,2)
5,22
(+1,8)
4,83
(+0,0)
5,12
(+0,1)
6.
609082
1995
NI
MTV Hanstedt
5,12
+0,3
 
 
4,99
(+0,0)
4,93
(-0,7)
5,12
(+0,3)
4,78
(-0,3)
5,05
(+0,0)
4,94
(+0,0)
7.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,96
+0,4
 
 
4,96
(+0,4)
4,69
(+0,1)
4,60
(+0,0)
4,52
(-0,4)
x
 
x
 
8.
639811
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,82
+0,6
 
 
4,42
(+1,4)
4,28
(+0,4)
4,42
(+0,2)
4,82
(+0,6)
4,33
(+0,5)
4,11
(-0,3)
9.
619475
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,81
+0,2
 
 
4,77
(+1,0)
x
 
4,81
(+0,2)
x
 
x
 
4,51
(-0,2)
10.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
4,78
+0,9
 
 
4,69
(+0,7)
4,78
(+0,9)
4,69
(+1,7)
4,64
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,59
(+0,1)
11.
639812
2002
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,74
+0,4
 
 
4,59
(+0,4)
4,13
(+0,0)
4,08
(-0,2)
4,27
(+0,0)
4,74
(+0,4)
4,47
(-0,2)
12.
636225
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,27
-0,3
 
 
x
 
4,27
(-0,3)
4,10
(+0,5)
4,21
(-0,3)
4,22
(-0,5)
4,11
(-0,6)
 
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
 
6839
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2021
1.
39160
1999
NI
TSV Adendorf
25,10
 
 
 
22,80
23,96
22,42
24,26
23,93
25,10
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
39160
1999
NI
TSV Adendorf
25,10
 
 
 
22,80
23,96
22,42
24,26
23,93
25,10
2.
48293
1998
NI
TSV Adendorf
22,23
 
 
 
x
22,23
x
x
x
x
3.
46003
2002
NI
TSV Adendorf
17,37
 
 
 
16,87
16,13
17,37
x
14,15
15,43
 
47032
1973
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
13100
1965
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2021
1.
39160
1999
NI
TSV Adendorf
41,26
 
 
 
36,90
40,06
41,21
38,58
41,26
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2021
1.
47032
1973
NI
TSV Adendorf
43,34
 
 
 
43,34
x
40,94
42,11
40,35
40,91
2.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
41,48
 
 
 
36,94
40,78
38,53
41,07
37,01
41,48
3.
39160
1999
NI
TSV Adendorf
41,26
 
 
 
36,90
40,06
41,21
38,58
41,26
x
4.
39342
2000
NI
TSV Adendorf
27,86
 
 
 
26,88
26,63
26,41
25,56
27,86
25,86
5.
640285
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
23,44
 
 
 
x
x
21,66
23,44
x
22,15
 
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
 
13100
1965
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Senioren M30
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
26.06.2021
1.
6839
1989
HH
Hamburger SV
11,79
+0,8
 
 
2.
49056
1988
NI
MTV Treubund Lüneburg
12,52
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
26.06.2021
1.
49056
1988
NI
MTV Treubund Lüneburg
5,85
+0,0
 
 
x
 
5,71
(+1,0)
x
 
x
 
5,85
(+0,0)
5,77
(-0,1)
 
6839
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Senioren M45
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
26.06.2021
 
47032
1973
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
26.06.2021
1.
47032
1973
NI
TSV Adendorf
43,34
 
 
 
43,34
x
40,94
42,11
40,35
40,91
Senioren M50
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
26.06.2021
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
13,71
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.06.2021
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,56
 
 
 
145
150
153
156
159
Brümmerhoff
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M50
 
26.06.2021
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
5,05
+0,5
 
 
x
 
4,86
(+0,5)
5,05
(+0,5)
4,68
(+0,7)
x
 
4,97
(+0,2)
Senioren M55
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.06.2021
 
13100
1965
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
26.06.2021
 
13100
1965
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
26.06.2021
 
13100
1965
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
26.06.2021
1.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
12,01
 
 
 
2.
639438
2009
NI
TSV Adendorf
12,62
 
 
 
3.
638175
2009
NI
TSV Adendorf
12,97
 
 
 
 
636113
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
628574
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
26.06.2021
 
638175
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
26.06.2021
1.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
13,28
 
 
 
 
628574
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
636113
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
26.06.2021
1.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
1,20
 
 
 
2.
639438
2009
NI
TSV Adendorf
1,15
 
 
 
3.
638175
2009
NI
TSV Adendorf
1,00
 
 
 
 
636113
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
628574
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Müller
o
o
o
xo
xxo
xxx
Geffken
xo
o
o
xo
xxx
Maskow
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
26.06.2021
1.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
3,80
 
 
 
2,41
 
3,25
 
x
 
3,12
 
3,48
 
3,80
 
2.
639438
2009
NI
TSV Adendorf
3,06
 
 
 
2,80
 
2,34
 
2,79
 
3,06
 
2,87
 
x
 
3.
638175
2009
NI
TSV Adendorf
2,87
 
 
 
2,80
 
2,75
 
2,87
 
2,49
 
2,82
 
2,23
 
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2021
1.
636113
2009
NI
TSV Adendorf
17,86
 
 
 
15,14
17,65
13,34
17,86
15,95
15,10
 
640206
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
 
26.06.2021
1.
639438
2009
NI
TSV Adendorf
15,04
 
 
 
10,18
15,04
10,45
11,06
x
13,84
2.
638175
2009
NI
TSV Adendorf
11,40
 
 
 
x
7,47
x
9,72
x
11,40
 
636113
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
628574
2009
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
26.06.2021
1.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
9,92
 
 
 
2.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
10,37
 
 
 
3.
49385
2008
NI
MTV Hanstedt
10,48
 
 
 
4.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
11,88
 
 
 
5.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
12,21
 
 
 
6.
640284
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
14,90
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
26.06.2021
1.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
2:59,23
 
 
 
 
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
26.06.2021
1.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
10,05
 
 
 
2.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
12,55
 
 
 
3.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
14,13
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
26.06.2021
1.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
1,43
 
 
 
2.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
1,40
 
 
 
3.
640284
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
1,25
 
 
 
4.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
1,20
 
 
 
5.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Meyer
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Sandmeister
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Endsin
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Funke
o
o
o
o
o
xxx
Weiß
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
26.06.2021
1.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,68
 
 
 
4,51
 
4,43
 
4,68
 
4,41
 
4,56
 
4,61
 
2.
49385
2008
NI
MTV Hanstedt
4,46
 
 
 
x
 
4,38
 
4,40
 
4,31
 
4,13
 
4,46
 
3.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
4,09
 
 
 
4,03
 
4,09
 
3,97
 
4,02
 
4,02
 
3,97
 
4.
640284
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
3,71
 
 
 
3,32
 
3,61
 
3,53
 
3,64
 
3,48
 
3,71
 
5.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
3,44
 
 
 
3,43
 
3,31
 
3,44
 
2,54
 
3,40
 
3,36
 
6.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
3,14
 
 
 
x
 
3,14
 
2,83
 
3,06
 
3,07
 
2,94
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.06.2021
1.
48243
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
4,68
 
 
 
4,51
 
4,43
 
4,68
 
4,41
 
4,56
 
4,61
 
2.
49385
2008
NI
MTV Hanstedt
4,46
 
 
 
x
 
4,38
 
4,40
 
4,31
 
4,13
 
4,46
 
3.
627635
2008
NI
MTV Amelinghausen
4,09
 
 
 
4,03
 
4,09
 
3,97
 
4,02
 
4,02
 
3,97
 
4.
640206
2009
NI
TSV Adendorf
3,80
 
 
 
2,41
 
3,25
 
x
 
3,12
 
3,48
 
3,80
 
5.
640284
2008
NI
MTV Treubund Lüneburg
3,71
 
 
 
3,32
 
3,61
 
3,53
 
3,64
 
3,48
 
3,71
 
6.
629227
2008
NI
MTV Amelinghausen
3,44
 
 
 
3,43
 
3,31
 
3,44
 
2,54
 
3,40
 
3,36
 
7.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
3,14
 
 
 
x
 
3,14
 
2,83
 
3,06
 
3,07
 
2,94
 
8.
639438
2009
NI
TSV Adendorf
3,06
 
 
 
2,80
 
2,34
 
2,79
 
3,06
 
2,87
 
x
 
9.
638175
2009
NI
TSV Adendorf
2,87
 
 
 
2,80
 
2,75
 
2,87
 
2,49
 
2,82
 
2,23
 
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
26.06.2021
1.
629235
2008
NI
MTV Amelinghausen
10,82
 
 
 
8,46
8,04
x
10,82
10,34
10,50
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
26.06.2021
1.
629225
2007
NI
MTV Amelinghausen
15,84
-1,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
26.06.2021
1.
49231
2007
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:30,90
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
 
26.06.2021
1.
629225
2007
NI
MTV Amelinghausen
18,31
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
26.06.2021
1.
629225
2007
NI
MTV Amelinghausen
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Ehrlich
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
26.06.2021
1.
629225
2007
NI
MTV Amelinghausen
3,87
+0,3
 
 
3,57
(-0,7)
x
 
3,85
(-0,8)
3,87
(+0,3)
x
 
3,71
(+0,0)
Jugend W15
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
627634
2006
NI
MTV Amelinghausen
15,25
 
 
 
12,64
11,94
10,40
x
15,25
14,82
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2021
1.
627634
2006
NI
MTV Amelinghausen
12,77
 
 
 
10,61
12,77
x
11,34
x
9,00
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.06.2021
1.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
14,14
+0,3
 
 
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2021
1.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
1:02,44
 
 
 
2.
47245
2005
NI
MTV Treubund Lüneburg
1:02,69
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.06.2021
1.
48245
2005
NI
MTV Treubund Lüneburg
2:34,92
 
 
 
2.
47757
2005
NI
TSV Adendorf
2:36,97
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.06.2021
1.
607603
2005
NI
MTV Hanstedt
4,78
+0,9
 
 
4,69
(+0,7)
4,78
(+0,9)
4,69
(+1,7)
4,64
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,59
(+0,1)
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.06.2021
1.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
41,48
 
 
 
36,94
40,78
38,53
41,07
37,01
41,48
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
26.06.2021
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,35
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
26.06.2021
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,96
+0,4
 
 
4,96
(+0,4)
4,69
(+0,1)
4,60
(+0,0)
4,52
(-0,4)
x
 
x
 
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.06.2021
1.
39342
2000
NI
TSV Adendorf
13,45
-0,5
 
 
2.
44681
2001
NI
MTV Treubund Lüneburg
14,23
-1,0
 
 
3.
640285
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
15,21
+0,3
 
 
 
49168
1997
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.06.2021
 
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
 
49168
1997
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.06.2021
1.
39342
2000
NI
TSV Adendorf
5,22
+1,8
 
 
5,10
(+0,0)
4,84
(-0,2)
4,92
(+1,2)
5,22
(+1,8)
4,83
(+0,0)
5,12
(+0,1)
 
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.06.2021
1.
48293
1998
NI
TSV Adendorf
22,23
 
 
 
x
22,23
x
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.06.2021
1.
39342
2000
NI
TSV Adendorf
27,86
 
 
 
26,88
26,63
26,41
25,56
27,86
25,86
2.
640285
1999
NI
MTV Treubund Lüneburg
23,44
 
 
 
x
x
21,66
23,44
x
22,15
 
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
26.06.2021
 
42567
1978
NI
TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W50
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
26.06.2021
1.
16646
1967
NI
MTV Bad Bevensen
3:37,34
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.6/16.06.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2021 16:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19