Landesoffenes Sportfest des TLV
am 19.06.2021 in Erfurt-Steigerwald
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55
männliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
10,23
 
 
 
2.
1915799
2008
HE
TSV Heiligenrode
10,28
 
 
 
3.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
10,35
 
 
 
4.
107985
2009
TH
1. SV Gera
10,91
 
 
 
5.
 
Ritter, Loris
2009
TH
Erfurter LAC
10,96
 
 
 
6.
 
Thieme, Alfred
2009
TH
ESV 90 Gößnitz
11,66
 
 
 
 
1918554
Bauer, Julius
2009
HE
TSV Heiligenrode
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107744
2008
TH
LC Jena
10,30
 
 
 
2.
107916
2009
TH
LG Ohra Energie
10,60
 
 
 
3.
14674
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,61
 
 
 
4.
107897
2009
TH
LC Jena
10,88
 
 
 
5.
107883
2009
TH
Erfurter LAC
11,16
 
 
 
6.
107895
2009
TH
LC Jena
11,54
 
 
 
 
1918530
Grützner, Janis
2009
HE
TSV Heiligenrode
abgem.
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
9,48
 
 
 
2.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
9,89
 
 
 
3.
107887
2009
TH
Erfurter LAC
10,86
 
 
 
4.
 
Abouem, Emmanuell
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,92
 
 
 
4.
107680
2008
TH
LV Einheit Greiz
10,92
 
 
 
6.
107656
2008
TH
LC Jena
11,10
 
 
 
7.
107896
2009
TH
LC Jena
11,39
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
9,48
 
 
 
2.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
9,89
 
 
 
3.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
10,23
 
 
 
4.
1915799
2008
HE
TSV Heiligenrode
10,28
 
 
 
5.
107744
2008
TH
LC Jena
10,30
 
 
 
6.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
10,35
 
 
 
7.
107916
2009
TH
LG Ohra Energie
10,60
 
 
 
8.
14674
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,61
 
 
 
9.
107887
2009
TH
Erfurter LAC
10,86
 
 
 
10.
107897
2009
TH
LC Jena
10,88
 
 
 
11.
107985
2009
TH
1. SV Gera
10,91
 
 
 
12.
 
Abouem, Emmanuell
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,92
 
 
 
12.
107680
2008
TH
LV Einheit Greiz
10,92
 
 
 
14.
 
Ritter, Loris
2009
TH
Erfurter LAC
10,96
 
 
 
15.
107656
2008
TH
LC Jena
11,10
 
 
 
16.
107883
2009
TH
Erfurter LAC
11,16
 
 
 
17.
107896
2009
TH
LC Jena
11,39
 
 
 
18.
107895
2009
TH
LC Jena
11,54
 
 
 
19.
 
Thieme, Alfred
2009
TH
ESV 90 Gößnitz
11,66
 
 
 
 
1918554
Bauer, Julius
2009
HE
TSV Heiligenrode
abgem.
 
 
 
 
1918530
Grützner, Janis
2009
HE
TSV Heiligenrode
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
14674
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:22,66
 
 
 
2.
107985
2009
TH
1. SV Gera
2:28,97
 
 
 
3.
107880
2009
TH
Erfurter LAC
2:40,70
 
 
 
4.
107916
2009
TH
LG Ohra Energie
2:50,48
 
 
 
 
600927
2009
TH
LG Erfurt e.V.
disq.
 
 
 
R. 163.3b
 
1918554
Bauer, Julius
2009
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
 
1918530
Grützner, Janis
2009
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107744
2008
TH
LC Jena
9,79
 
 
 
2.
 
Abouem, Emmanuell
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,17
 
 
 
3.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
10,62
 
 
 
4.
107656
2008
TH
LC Jena
11,04
 
 
 
5.
107887
2009
TH
Erfurter LAC
11,12
 
 
 
6.
107897
2009
TH
LC Jena
11,84
 
 
 
7.
107985
2009
TH
1. SV Gera
13,44
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
9,69
 
 
 
2.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
9,96
 
 
 
3.
107675
2008
TH
HSG Nordhausen
9,97
 
 
 
4.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
10,11
 
 
 
5.
107680
2008
TH
LV Einheit Greiz
10,56
 
 
 
6.
107896
2009
TH
LC Jena
11,67
 
 
 
7.
107895
2009
TH
LC Jena
11,80
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
9,69
 
 
 
2.
107744
2008
TH
LC Jena
9,79
 
 
 
3.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
9,96
 
 
 
4.
107675
2008
TH
HSG Nordhausen
9,97
 
 
 
5.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
10,11
 
 
 
6.
 
Abouem, Emmanuell
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,17
 
 
 
7.
107680
2008
TH
LV Einheit Greiz
10,56
 
 
 
8.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
10,62
 
 
 
9.
107656
2008
TH
LC Jena
11,04
 
 
 
10.
107887
2009
TH
Erfurter LAC
11,12
 
 
 
11.
107896
2009
TH
LC Jena
11,67
 
 
 
12.
107895
2009
TH
LC Jena
11,80
 
 
 
13.
107897
2009
TH
LC Jena
11,84
 
 
 
14.
107985
2009
TH
1. SV Gera
13,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107650
2008
TH
ASV Erfurt
1,55
 
 
 
2.
107675
2008
TH
HSG Nordhausen
1,49
 
 
 
3.
1915799
2008
HE
TSV Heiligenrode
1,35
 
 
 
4.
107887
2009
TH
Erfurter LAC
1,35
 
 
 
 
107883
2009
TH
Erfurter LAC
o.g.V.
 
 
 
 
 
Thieme, Alfred
2009
TH
ESV 90 Gößnitz
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Wolff
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bachmann
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Hähner
-
o
o
o
xxx
Messerer
-
xo
o
o
xxx
Heller
x
Thieme
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107675
2008
TH
HSG Nordhausen
5,10
 
 
 
5,10
 
x
 
x
 
4,98
 
x
 
x
 
2.
107744
2008
TH
LC Jena
4,96
 
 
 
4,95
 
4,74
 
4,83
 
4,70
 
4,96
 
4,91
 
3.
107916
2009
TH
LG Ohra Energie
4,69
 
 
 
x
 
4,60
 
4,60
 
x
 
4,57
 
4,69
 
4.
107680
2008
TH
LV Einheit Greiz
4,66
 
 
 
4,61
 
4,45
 
4,26
 
4,36
 
4,48
 
4,66
 
5.
1915799
2008
HE
TSV Heiligenrode
4,56
 
 
 
4,07
 
4,47
 
4,52
 
4,56
 
4,40
 
x
 
6.
107985
2009
TH
1. SV Gera
4,48
 
 
 
x
 
4,27
 
4,48
 
4,40
 
x
 
4,31
 
7.
107883
2009
TH
Erfurter LAC
4,39
 
 
 
x
 
4,23
 
4,05
 
4,39
 
x
 
4,37
 
8.
 
Abouem, Emmanuell
2009
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,27
 
 
 
4,21
 
4,21
 
4,27
 
4,16
 
4,01
 
4,12
 
9.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
4,13
 
 
 
3,97
 
4,13
 
3,95
 
x
 
x
 
x
 
10.
 
Thieme, Alfred
2009
TH
ESV 90 Gößnitz
4,05
 
 
 
4,05
 
3,96
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11.
107897
2009
TH
LC Jena
4,04
 
 
 
4,04
 
4,03
 
3,63
 
x
 
x
 
x
 
12.
107895
2009
TH
LC Jena
3,92
 
 
 
3,92
 
3,56
 
3,84
 
x
 
x
 
x
 
13.
14674
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,91
 
 
 
3,91
 
3,85
 
3,91
 
x
 
x
 
x
 
14.
107880
2009
TH
Erfurter LAC
3,91
 
 
 
-
 
3,88
 
3,91
 
x
 
x
 
x
 
15.
107896
2009
TH
LC Jena
3,83
 
 
 
3,83
 
3,80
 
3,63
 
x
 
x
 
x
 
16.
107656
2008
TH
LC Jena
3,71
 
 
 
2,91
 
3,14
 
3,71
 
x
 
x
 
x
 
 
1918554
Bauer, Julius
2009
HE
TSV Heiligenrode
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
1918530
Grützner, Janis
2009
HE
TSV Heiligenrode
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107863
2008
TH
HSG Nordhausen
10,10
 
 
 
9,81
9,32
9,18
x
9,69
10,10
2.
107881
2009
TH
Erfurter LAC
9,84
 
 
 
8,03
8,13
9,84
8,58
8,10
8,86
3.
107656
2008
TH
LC Jena
8,67
 
 
 
8,26
8,09
7,88
8,57
8,67
7,42
4.
107897
2009
TH
LC Jena
8,22
 
 
 
7,89
8,22
8,08
7,59
7,42
7,72
5.
107895
2009
TH
LC Jena
7,45
 
 
 
7,09
7,20
7,01
6,74
6,69
7,45
6.
107896
2009
TH
LC Jena
6,25
 
 
 
6,25
6,00
6,25
6,24
6,11
6,10
 
1915799
2008
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
107862
2008
TH
HSG Nordhausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1918554
Bauer, Julius
2009
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1918530
Grützner, Janis
2009
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
25,80
 
 
 
x
22,47
x
25,80
23,04
x
2.
107863
2008
TH
HSG Nordhausen
24,30
 
 
 
22,38
24,30
x
23,04
22,35
20,47
 
107862
2008
TH
HSG Nordhausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107671
2008
TH
Eisenacher LV
44,71
 
 
 
39,67
44,71
42,63
41,06
42,45
41,77
2.
107675
2008
TH
HSG Nordhausen
36,27
 
 
 
-
-
-
35,69
32,61
36,27
3.
107788
2008
TH
Erfurter LAC
30,05
 
 
 
28,65
25,46
23,58
26,14
28,16
30,05
4.
279486
2008
BY
TSV Bad Rodach
27,48
 
 
 
x
x
23,69
21,77
27,48
26,53
5.
1915799
2008
HE
TSV Heiligenrode
22,36
 
 
 
21,41
22,36
x
x
x
22,08
6.
 
Ritter, Loris
2009
TH
Erfurter LAC
21,79
 
 
 
17,66
19,96
17,31
18,86
18,98
21,79
7.
600927
2009
TH
LG Erfurt e.V.
17,70
 
 
 
17,24
x
17,70
x
x
17,24
8.
 
Thieme, Alfred
2009
TH
ESV 90 Gößnitz
16,30
 
 
 
15,29
13,45
14,04
16,30
13,54
14,91
 
107862
2008
TH
HSG Nordhausen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
107650
2008
TH
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,1
19.06.2021
1.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
12,31
-0,1
 
 
2.
107202
2006
TH
LC Jena
12,32
-0,1
 
 
3.
 
Göpel, Tyquan
2006
TH
TSV Zeulenroda
12,87
-0,1
 
 
4.
107405
2007
TH
LG Erfurt e.V.
13,54
-0,1
 
 
5.
1915844
2007
HE
TSV Heiligenrode
13,70
-0,1
 
 
 
107454
2007
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,5
19.06.2021
1.
107147
2006
TH
Erfurter LAC
11,81
+0,5
 
 
2.
107142
2006
TH
LC Jena
12,69
+0,5
 
 
3.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,79
+0,5
 
 
4.
107742
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
12,98
+0,5
 
 
5.
107406
2007
TH
LG Erfurt e.V.
13,11
+0,5
 
 
6.
 
Nagy, Balean
2006
TH
LG Erfurt e.V.
13,19
+0,5
 
 
 
107479
2007
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107147
2006
TH
Erfurter LAC
11,81
+0,5
 
 
2.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
12,31
-0,1
 
 
3.
107202
2006
TH
LC Jena
12,32
-0,1
 
 
4.
107142
2006
TH
LC Jena
12,69
+0,5
 
 
5.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,79
+0,5
 
 
6.
 
Göpel, Tyquan
2006
TH
TSV Zeulenroda
12,87
-0,1
 
 
7.
107742
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
12,98
+0,5
 
 
8.
107406
2007
TH
LG Erfurt e.V.
13,11
+0,5
 
 
9.
 
Nagy, Balean
2006
TH
LG Erfurt e.V.
13,19
+0,5
 
 
10.
107405
2007
TH
LG Erfurt e.V.
13,54
-0,1
 
 
11.
1915844
2007
HE
TSV Heiligenrode
13,70
-0,1
 
 
 
107454
2007
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
107479
2007
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
41,00
 
 
 
 
107951
2006
TH
LG Ohra Energie
abgem.
 
 
 
 
107302
2006
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:08,57
 
 
 
2.
107303
2006
TH
ASV Erfurt
2:10,52
 
 
 
3.
107104
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
2:10,81
 
 
 
4.
107102
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2:15,47
 
 
 
5.
107938
2006
TH
SWV Goldlauter-Heidersbach
2:24,84
 
 
 
6.
107410
2007
TH
Erfurter LAC
2:26,81
 
 
 
7.
107945
2007
TH
LG Ohra Energie
2:32,22
 
 
 
8.
107512
2007
TH
LG Ohra Energie
2:33,64
 
 
 
9.
107951
2006
TH
LG Ohra Energie
2:42,02
 
 
 
 
107412
2007
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
107936
2006
TH
SWV Goldlauter-Heidersbach
abgem.
 
 
 
 
1915844
2007
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107141
2006
TH
LC Jena
11,49
+0,8
 
 
2.
107147
2006
TH
Erfurter LAC
11,55
+0,8
 
 
3.
107104
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
12,24
+0,8
 
 
4.
107398
2007
TH
LC Jena
12,48
+0,8
 
 
5.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,93
+0,8
 
 
6.
107938
2006
TH
SWV Goldlauter-Heidersbach
14,55
+0,8
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107101
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11,91
+0,6
 
 
2.
107479
2007
TH
LC Jena
12,32
+0,6
 
 
3.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
12,33
+0,6
 
 
4.
107936
2006
TH
SWV Goldlauter-Heidersbach
15,66
+0,6
 
 
5.
107951
2006
TH
LG Ohra Energie
16,59
+0,6
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107141
2006
TH
LC Jena
11,49
+0,8
 
 
2.
107147
2006
TH
Erfurter LAC
11,55
+0,8
 
 
3.
107101
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11,91
+0,6
 
 
4.
107104
2006
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
12,24
+0,8
 
 
5.
107479
2007
TH
LC Jena
12,32
+0,6
 
 
6.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
12,33
+0,6
 
 
7.
107398
2007
TH
LC Jena
12,48
+0,8
 
 
8.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
12,93
+0,8
 
 
9.
107938
2006
TH
SWV Goldlauter-Heidersbach
14,55
+0,8
 
 
10.
107936
2006
TH
SWV Goldlauter-Heidersbach
15,66
+0,6
 
 
11.
107951
2006
TH
LG Ohra Energie
16,59
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
1,83
 
 
 
2.
107202
2006
TH
LC Jena
1,70
 
 
 
3.
107141
2006
TH
LC Jena
1,61
 
 
 
4.
107394
2007
TH
1. SV Gera
1,55
 
 
 
5.
1915844
2007
HE
TSV Heiligenrode
1,50
 
 
 
6.
107836
2006
TH
WSSV Suhl 1990
1,50
 
 
 
7.
107396
2007
TH
1. SV Gera
1,50
 
 
 
8.
107512
2007
TH
LG Ohra Energie
1,50
 
 
 
9.
107742
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
1,40
 
 
 
10.
107406
2007
TH
LG Erfurt e.V.
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
180
183
185
Wolff
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
o
xxo
xxo
o
-
Eichelkraut
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Seyfarth
-
-
-
-
o
o
o
o
-
-
-
xxx
Clausner
o
o
o
o
o
xo
xxx
Dantchev
o
xxo
o
o
o
xxx
Friedrich
o
o
o
o
xo
xxx
Winz
o
o
o
o
xxo
xxx
Preßler
xo
o
o
o
xxo
xxx
Stumpf
o
xo
xo
xxx
Maak
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107147
2006
TH
Erfurter LAC
5,64
+0,5
 
 
5,43
(-0,6)
5,48
(+0,4)
5,31
(-0,2)
5,34
(+0,3)
5,64
(+0,5)
5,44
(+0,3)
2.
107202
2006
TH
LC Jena
5,54
+0,3
 
 
x
(-0,2)
x
(+1,1)
5,54
(+0,3)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,6)
3.
107853
2007
TH
Eisenacher LV
5,20
+0,3
 
 
4,64
(-0,2)
5,18
(+0,3)
4,86
(+0,0)
4,96
(+0,7)
4,92
(-0,4)
5,20
(+0,3)
4.
107142
2006
TH
LC Jena
5,09
+0,5
 
 
4,72
(+0,3)
x
(+0,1)
4,84
(+0,3)
4,79
(+0,1)
5,09
(+0,5)
4,96
(-0,1)
5.
107479
2007
TH
LC Jena
4,96
-0,4
 
 
4,96
(-0,4)
4,89
(+0,9)
4,53
(-0,1)
4,39
(+0,3)
-
 
-
 
6.
107398
2007
TH
LC Jena
4,95
+0,4
 
 
4,89
(+0,0)
4,73
(-0,2)
4,95
(+0,4)
4,89
(+0,8)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
7.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
4,75
+0,5
 
 
4,74
(-0,9)
4,75
(+0,5)
4,64
(-0,7)
4,61
(+0,4)
3,52
(+0,0)
4,12
(+0,0)
8.
107406
2007
TH
LG Erfurt e.V.
4,68
+0,4
 
 
x
(+0,0)
4,62
(-0,2)
4,55
(+0,2)
4,68
(+0,4)
4,34
(-0,1)
4,48
(-0,5)
9.
1915844
2007
HE
TSV Heiligenrode
4,53
-0,4
 
 
4,53
(-0,4)
4,28
(+0,5)
4,33
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
107410
2007
TH
Erfurter LAC
4,48
+0,8
 
 
4,17
(-0,5)
4,48
(+0,8)
4,04
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
107394
2007
TH
1. SV Gera
4,42
+0,5
 
 
4,38
(-0,6)
4,31
(+0,6)
4,42
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
12.
107742
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
4,41
+0,6
 
 
4,35
(-0,5)
4,41
(+0,6)
4,28
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
107405
2007
TH
LG Erfurt e.V.
4,30
+0,1
 
 
x
(+0,1)
4,30
(+0,1)
4,15
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
14.
107396
2007
TH
1. SV Gera
4,17
-0,7
 
 
4,17
(-0,7)
4,11
(+0,8)
x
(+0,0)
-
(+0,4)
-
(+0,0)
-
 
 
107101
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107412
2007
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107455
2006
TH
HSG Nordhausen
12,15
 
 
 
11,66
12,10
12,01
11,87
12,15
11,94
2.
107142
2006
TH
LC Jena
10,51
 
 
 
10,03
10,27
9,48
10,06
x
10,51
3.
107677
2007
TH
HSG Nordhausen
9,23
 
 
 
x
8,57
9,10
9,16
9,23
x
 
1915844
2007
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107455
2006
TH
HSG Nordhausen
29,56
 
 
 
27,88
x
x
29,56
x
x
2.
107454
2007
TH
Erfurter LAC
25,00
 
 
 
23,81
x
21,96
21,65
25,00
21,85
3.
107677
2007
TH
HSG Nordhausen
19,96
 
 
 
x
17,07
18,58
19,30
x
19,96
 
107460
2007
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
107405
2007
TH
LG Erfurt e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107101
2006
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
50,91
 
 
 
50,91
48,95
47,88
45,75
47,60
48,45
2.
107310
2006
TH
LC Jena
48,10
 
 
 
48,10
44,75
x
x
x
x
3.
107455
2006
TH
HSG Nordhausen
43,62
 
 
 
43,62
x
39,27
42,64
x
39,97
4.
107541
2006
TH
LG Ohra Energie
36,15
 
 
 
x
29,53
36,15
34,02
25,22
x
5.
107233
2006
TH
LG Ohra Energie
35,00
 
 
 
35,00
29,36
31,40
30,88
33,87
34,12
6.
107141
2006
TH
LC Jena
34,28
 
 
 
34,28
27,48
29,80
27,25
30,65
29,65
7.
107394
2007
TH
1. SV Gera
32,48
 
 
 
32,40
32,42
32,48
29,55
x
x
8.
107402
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
28,92
 
 
 
28,82
25,96
28,92
x
-
-
9.
107398
2007
TH
LC Jena
28,38
 
 
 
28,18
28,38
x
-
-
-
10.
107403
2007
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
28,03
 
 
 
28,03
x
x
-
-
-
11.
107945
2007
TH
LG Ohra Energie
22,26
 
 
 
21,60
18,58
22,26
-
-
-
12.
107742
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
21,67
 
 
 
20,78
21,67
20,97
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
19.06.2021
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,90
+0,8
 
 
2.
106533
2004
TH
LC Jena
11,31
+0,8
 
 
3.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
11,33
+0,8
 
 
4.
107343
2005
TH
Erfurter LAC
11,92
+0,8
 
 
5.
107566
2005
TH
LC Jena
12,07
+0,8
 
 
6.
14561
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,20
+0,8
 
 
7.
106809
2005
TH
LC Jena
12,23
+0,8
 
 
8.
106872
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,82
+0,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
19.06.2021
1.
107663
2004
TH
Erfurter LAC
10,94
+1,0
 
 
2.
106870
2005
TH
LC Jena
11,36
+1,0
 
 
3.
106915
2004
TH
LC Jena
11,40
+1,0
 
 
4.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,92
+1,0
 
 
5.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,07
+1,0
 
 
6.
106820
2005
TH
LC Jena
12,15
+1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,90
+0,8
 
 
2.
107663
2004
TH
Erfurter LAC
10,94
+1,0
 
 
3.
106533
2004
TH
LC Jena
11,31
+0,8
 
 
4.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
11,33
+0,8
 
 
5.
106870
2005
TH
LC Jena
11,36
+1,0
 
 
6.
106915
2004
TH
LC Jena
11,40
+1,0
 
 
7.
107343
2005
TH
Erfurter LAC
11,92
+0,8
 
 
8.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,92
+1,0
 
 
9.
107566
2005
TH
LC Jena
12,07
+0,8
 
 
10.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,07
+1,0
 
 
11.
106820
2005
TH
LC Jena
12,15
+1,0
 
 
12.
14561
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,20
+0,8
 
 
13.
106809
2005
TH
LC Jena
12,23
+0,8
 
 
14.
106872
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
12,82
+0,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
19.06.2021
1.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,43
-0,4
 
 
2.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
25,13
-0,4
 
 
 
106809
2005
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
abgem.
 
 
 
 
106820
2005
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
19.06.2021
1.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
23,08
-0,4
 
 
2.
107343
2005
TH
Erfurter LAC
24,30
-0,4
 
 
3.
14561
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,40
-0,4
 
 
R163.3a
4.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
25,89
-0,4
 
 
 
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
aufg.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
23,08
-0,4
 
 
2.
107343
2005
TH
Erfurter LAC
24,30
-0,4
 
 
3.
14561
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,40
-0,4
 
 
R163.3a
4.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,43
-0,4
 
 
5.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
25,13
-0,4
 
 
6.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
25,89
-0,4
 
 
 
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
aufg.
 
 
 
 
106809
2005
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
abgem.
 
 
 
 
106820
2005
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
107165
2005
TH
SV Creaton Großengottern
2:06,44
 
 
 
2.
106793
2005
TH
SV Creaton Großengottern
2:15,61
 
 
 
3.
106872
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
2:15,75
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106695
2004
TH
Erfurter LAC
4:15,66
 
 
 
2.
106829
2005
TH
LC Jena
4:16,62
 
 
 
3.
106830
2005
TH
Saalfelder LV
4:35,40
 
 
 
 
107599
2005
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
55,36
 
 
 
2.
110875
2004
HE
TV Wetzlar
57,48
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
StG TEAM LAC 1
TH
42,50
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,88
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
188
191
Recke
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
7,30
+0,0
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,6)
4,58
(+0,1)
7,25
(+0,7)
7,30
(+0,0)
7,10
(+0,3)
2.
106870
2005
TH
LC Jena
6,81
+0,4
 
 
6,81
(+0,4)
-
 
6,40
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
3.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,48
-1,1
 
 
6,23
(-0,4)
6,33
(+0,6)
6,48
(-1,1)
6,46
(+0,3)
6,23
(+0,3)
x
(+0,4)
4.
106810
2005
TH
LC Jena
6,15
+0,2
 
 
6,15
(+0,2)
-
 
6,10
(-0,3)
-
 
5,76
(+0,5)
x
(+0,4)
5.
107566
2005
TH
LC Jena
5,90
-0,4
 
 
5,76
(+0,5)
x
(+0,5)
5,67
(-0,4)
5,85
(-0,3)
5,67
(+0,0)
5,90
(-0,4)
6.
106834
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,74
-0,1
 
 
5,61
(+0,4)
5,74
(-0,1)
5,48
(-0,3)
5,21
(+0,1)
5,50
(+0,2)
-
 
7.
106820
2005
TH
LC Jena
5,52
-0,7
 
 
x
(+0,4)
x
(-0,9)
x
(+0,6)
5,29
(-0,1)
x
(+1,0)
5,52
(-0,7)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
13,67
+1,1
 
 
x
(+0,2)
x
(-0,5)
13,67
(+1,1)
13,27
(-0,3)
13,09
(+0,3)
13,57
(-0,1)
2.
106533
2004
TH
LC Jena
13,41
-0,1
 
 
13,41
(-0,1)
13,29
(-0,9)
12,79
(+0,2)
x
(-1,2)
-
 
-
 
3.
107302
2006
TH
ASV Erfurt
12,10
+0,3
 
 
11,98
(+0,1)
11,94
(-0,6)
11,59
(+0,3)
11,49
(-0,1)
-
 
12,10
(+0,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106955
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,54
 
 
 
x
x
10,62
11,54
10,95
11,02
2.
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
11,36
 
 
 
10,64
9,23
9,58
10,42
10,59
11,36
 
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
31,35
 
 
 
x
x
x
x
x
31,35
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106899
2005
TH
Ohrdrufer LV
49,83
 
 
 
49,83
x
46,80
x
47,77
46,27
2.
106533
2004
TH
LC Jena
48,81
 
 
 
47,70
x
x
39,66
48,81
x
3.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,50
 
 
 
39,50
39,07
40,33
40,60
42,35
42,50
4.
106716
2004
TH
TSV Zeulenroda
40,12
 
 
 
39,48
36,14
37,51
40,12
x
x
 
106658
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
106833
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
105400
2002
TH
LV Einheit Greiz
11,41
-0,4
 
 
2.
102090
2002
TH
Erfurter LAC
11,77
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
102090
2002
TH
Erfurter LAC
23,21
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
102380
2002
TH
LC Jena
7,46
+0,8
 
 
7,20
(+0,7)
x
(+0,3)
7,30
(+0,3)
7,46
(+0,8)
7,40
(+0,6)
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
104670
2003
TH
LC Jena
15,97
 
 
 
x
15,97
14,97
14,82
14,85
15,47
2.
106432
2003
TH
HSG Nordhausen
9,54
 
 
 
9,32
9,42
9,54
9,27
9,54
x
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
104670
2003
TH
LC Jena
49,79
 
 
 
43,85
42,10
45,38
48,27
x
49,79
2.
106432
2003
TH
HSG Nordhausen
24,25
 
 
 
x
24,14
x
23,25
24,25
x
Männer
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
1.
99050
2001
TH
LC Top Team Thüringen
48,42
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
1.
 
Jung, Tobias
1996
TH
LC Jena
2:10,84
 
 
 
2.
106447
2000
TH
PSV Meiningen 90
2:12,09
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
1.
 
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
4:12,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
100170
2001
TH
LC Jena
6,49
-0,7
 
 
x
(-0,2)
6,34
(+0,5)
x
(+0,5)
6,49
(-0,7)
x
(+0,5)
6,47
(-1,4)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
14986
1997
ST
SV Halle
13,43
+0,1
 
 
13,43
(+0,1)
13,37
(+0,5)
12,94
(-1,2)
x
(-0,9)
13,17
(+0,7)
13,12
(+0,2)
 
189650
1993
HE
LG Rodgau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
9010
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
17,72
 
 
 
16,92
17,38
x
17,19
17,47
17,72
Senioren M30
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M30
 
19.06.2021
1.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
38,35
 
 
 
36,78
38,35
x
37,93
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M30
 
19.06.2021
1.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
50,82
 
 
 
50,82
x
-
-
-
-
Senioren M35
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M35
-0,4
19.06.2021
1.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
12,32
-0,4
 
 
2.
 
Alivernini, Mauro
1986
TH
LC Jena
12,91
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
19.06.2021
1.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
12,32
-0,4
 
 
2.
 
Alivernini, Mauro
1986
TH
LC Jena
12,91
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
19.06.2021
1.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
25,16
+1,5
 
 
2.
 
Alivernini, Mauro
1986
TH
LC Jena
26,44
+1,5
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
19.06.2021
1.
106661
1984
TH
SSV Erfurt Nord
5:01,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
19.06.2021
1.
88920
1986
TH
SV TU Ilmenau
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Kuntze
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
19.06.2021
1.
88920
1986
TH
SV TU Ilmenau
5,40
+0,4
 
 
5,40
(+0,4)
5,20
(-1,0)
5,32
(+0,5)
x
(-0,1)
4,78
(+0,5)
x
(-1,3)
Senioren M40
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M40
-0,1
19.06.2021
1.
87410
1980
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,71
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.06.2021
1.
87410
1980
TH
LSV 1971 Ilmenau
12,71
-0,1
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
19.06.2021
1.
107463
1978
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4:34,41
 
 
 
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
 
19.06.2021
1.
 
Friedrich, Karsten
1980
TH
TSV Zeulenroda
37,78
 
 
 
x
x
37,78
x
x
x
Senioren M50
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,1
19.06.2021
4.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,90
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.06.2021
1.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,90
-0,1
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
19.06.2021
1.
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
4:34,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.06.2021
1.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,54
-1,2
 
 
4,44
(-0,5)
4,54
(-1,2)
4,49
(-0,8)
4,48
(+0,0)
-
 
4,44
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
19.06.2021
1.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
9,45
-0,5
 
 
8,71
(+0,2)
8,41
(-0,9)
9,27
(-0,8)
9,45
(-0,5)
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
 
19.06.2021
1.
6027
1969
WE
LG Kreis Gütersloh 09
11,58
 
 
 
9,61
9,85
11,01
10,93
11,57
11,58
2.
139890
1967
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,79
 
 
 
9,16
9,29
9,21
9,53
9,25
9,79
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M50
 
19.06.2021
1.
139890
1967
SN
HSV 1923 Pulsnitz
29,38
 
 
 
29,38
x
x
x
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
19.06.2021
 
139890
1967
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,1
19.06.2021
5.
81350
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
15,06
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.06.2021
1.
81350
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
15,06
-0,1
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
19.06.2021
 
81350
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
19.06.2021
1.
81350
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
3,87
-0,5
 
 
x
(+0,0)
3,87
(-0,5)
x
(+1,0)
x
(+0,3)
3,87
(+0,6)
x
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
19.06.2021
1.
81350
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
8,00
 
 
 
8,00
7,86
x
-
-
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
19.06.2021
1.
106601
1962
TH
PSV Erfurt
30,26
 
 
 
26,62
30,26
x
x
x
x
Senioren M60
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
-0,1
19.06.2021
3.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
13,64
-0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.06.2021
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
13,64
-0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.06.2021
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
27,51
+1,5
 
 
2.
601172
1960
TH
Apoldaer LV 90
29,26
+1,5
 
 
 
9260
1958
BA
Rastatter TV 1846
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
19.06.2021
1.
131890
1961
SN
LSV Pirna e.V.
5:36,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
19.06.2021
1.
601172
1960
TH
Apoldaer LV 90
4,82
+0,1
 
 
4,81
(+0,6)
x
(+0,2)
x
(+0,5)
4,82
(+0,1)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
19.06.2021
1.
601172
1960
TH
Apoldaer LV 90
10,37
+0,2
 
 
10,24
(+0,1)
10,37
(+0,2)
10,33
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
19.06.2021
1.
601172
1960
TH
Apoldaer LV 90
39,08
 
 
 
37,28
x
x
x
x
39,08
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
 
19.06.2021
1.
601172
1960
TH
Apoldaer LV 90
37,02
 
 
 
37,02
37,00
x
x
35,50
x
2.
1670
1959
TH
LG Ohra Energie
21,65
 
 
 
21,56
x
21,65
-
-
-
Senioren M65
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M65
-0,4
19.06.2021
3.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
13,52
-0,4
 
 
4.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
14,36
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.06.2021
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
13,52
-0,4
 
 
2.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
14,36
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
19.06.2021
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
27,69
+1,5
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
 
19.06.2021
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
11,14
 
 
 
11,14
10,90
x
-
-
-
2.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
10,20
 
 
 
9,98
10,00
9,24
10,20
9,90
9,90
3.
145383
1956
HE
TSV 09 Twiste
9,37
 
 
 
9,21
x
9,15
x
9,37
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
 
19.06.2021
1.
145383
1956
HE
TSV 09 Twiste
36,92
 
 
 
x
x
36,92
x
36,70
x
2.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
31,32
 
 
 
29,08
x
24,60
28,00
31,32
28,78
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
 
19.06.2021
 
52610
1953
TH
Saalfelder LV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M70
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,1
19.06.2021
2.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,54
-0,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,4
19.06.2021
5.
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
15,18
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
19.06.2021
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,54
-0,1
 
 
2.
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
15,18
-0,4
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
19.06.2021
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,69
+1,5
 
 
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M75
 
19.06.2021
1.
106623
1945
TH
LG Bad Blankenburg
9,17
 
 
 
8,45
8,63
8,69
8,79
8,82
9,17
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M75
 
19.06.2021
1.
106623
1945
TH
LG Bad Blankenburg
24,40
 
 
 
24,08
x
x
23,50
24,28
24,40
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M75
 
19.06.2021
 
106623
1945
TH
LG Bad Blankenburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Senioren M80
 
19.06.2021
1.
73620
1939
TH
HSV Weimar
8,52
 
 
 
8,07
7,97
8,52
8,19
8,15
8,20
2.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
7,02
 
 
 
7,02
x
6,98
7,00
6,92
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M80
 
19.06.2021
1.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
23,70
 
 
 
23,18
x
23,70
x
x
x
2.
73620
1939
TH
HSV Weimar
19,17
 
 
 
x
x
x
17,55
19,17
17,86
Speerwurf 400 g (Finale) - Senioren M80
 
19.06.2021
1.
9320
1940
TH
ASV Erfurt
16,81
 
 
 
x
x
x
13,54
14,40
16,81
 
73620
1939
TH
HSV Weimar
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
1915126
2008
HE
TSV Kirchhain
9,83
 
 
 
2.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
10,41
 
 
 
3.
280927
2009
BY
TSV Bad Rodach
10,60
 
 
 
4.
107893
2009
TH
ASV Erfurt
11,02
 
 
 
5.
107944
2009
TH
LG Ohra Energie
11,08
 
 
 
6.
107885
2009
TH
Erfurter LAC
11,36
 
 
 
7.
107976
2008
TH
LG Ohra Energie
12,32
 
 
 
 
107886
2009
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107803
2008
TH
LG Ohra Energie
9,95
 
 
 
2.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
10,39
 
 
 
R. 125.5 iV mit 162.7
3.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
10,52
 
 
 
4.
 
Hähner, Finia
2009
HE
TSV Heiligenrode
10,72
 
 
 
5.
107710
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,79
 
 
 
6.
107892
2009
TH
LSV Schmölln
11,27
 
 
 
7.
107899
2009
TH
LC Jena
11,60
 
 
 
8.
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
11,64
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107802
2008
TH
LG Ohra Energie
10,46
 
 
 
2.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
10,70
 
 
 
3.
107946
2008
TH
LG Ohra Energie
10,72
 
 
 
4.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
10,75
 
 
 
5.
107898
2009
TH
LC Jena
10,83
 
 
 
6.
107776
2008
TH
SV 1899 Mühlhausen
10,91
 
 
 
7.
1915798
2008
HE
TSV Heiligenrode
11,95
 
 
 
8.
107691
2008
TH
SV Creaton Großengottern
12,06
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107768
2008
TH
Erfurter LAC
10,12
 
 
 
2.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
10,98
 
 
 
3.
 
Lehnen, Elisabeth
2009
TH
FSV 1950 Gotha
11,14
 
 
 
4.
107780
2008
TH
FSV Meuselwitz
11,15
 
 
 
5.
107745
2008
TH
TSV Zeulenroda
11,37
 
 
 
6.
107948
2008
TH
LG Ohra Energie
11,62
 
 
 
 
1918746
2009
HE
TSV Heiligenrode
abgem.
 
 
 
 
 
Schönemann, Sara
2009
TH
FSV 1950 Gotha
abgem.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
1915126
2008
HE
TSV Kirchhain
9,83
 
 
 
2.
107803
2008
TH
LG Ohra Energie
9,95
 
 
 
3.
107768
2008
TH
Erfurter LAC
10,12
 
 
 
4.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
10,39
 
 
 
R. 125.5 iV mit 162.7
5.
107669
2008
TH
Erfurter LAC
10,41
 
 
 
6.
107802
2008
TH
LG Ohra Energie
10,46
 
 
 
7.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
10,52
 
 
 
8.
280927
2009
BY
TSV Bad Rodach
10,60
 
 
 
9.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
10,70
 
 
 
10.
107946
2008
TH
LG Ohra Energie
10,72
 
 
 
10.
 
Hähner, Finia
2009
HE
TSV Heiligenrode
10,72
 
 
 
12.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
10,75
 
 
 
13.
107710
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,79
 
 
 
14.
107898
2009
TH
LC Jena
10,83
 
 
 
15.
107776
2008
TH
SV 1899 Mühlhausen
10,91
 
 
 
16.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
10,98
 
 
 
17.
107893
2009
TH
ASV Erfurt
11,02
 
 
 
18.
107944
2009
TH
LG Ohra Energie
11,08
 
 
 
19.
 
Lehnen, Elisabeth
2009
TH
FSV 1950 Gotha
11,14
 
 
 
20.
107780
2008
TH
FSV Meuselwitz
11,15
 
 
 
21.
107892
2009
TH
LSV Schmölln
11,27
 
 
 
22.
107885
2009
TH
Erfurter LAC
11,36
 
 
 
23.
107745
2008
TH
TSV Zeulenroda
11,37
 
 
 
24.
107899
2009
TH
LC Jena
11,60
 
 
 
25.
107948
2008
TH
LG Ohra Energie
11,62
 
 
 
26.
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
11,64
 
 
 
27.
1915798
2008
HE
TSV Heiligenrode
11,95
 
 
 
28.
107691
2008
TH
SV Creaton Großengottern
12,06
 
 
 
29.
107976
2008
TH
LG Ohra Energie
12,32
 
 
 
 
1918746
2009
HE
TSV Heiligenrode
abgem.
 
 
 
 
107886
2009
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
 
Schönemann, Sara
2009
TH
FSV 1950 Gotha
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107946
2008
TH
LG Ohra Energie
2:34,70
 
 
 
2.
107776
2008
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:40,47
 
 
 
3.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2:43,64
 
 
 
4.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
2:48,01
 
 
 
5.
 
Lehnen, Elisabeth
2009
TH
FSV 1950 Gotha
2:51,15
 
 
 
6.
107948
2008
TH
LG Ohra Energie
2:52,07
 
 
 
7.
107884
2009
TH
Erfurter LAC
2:52,99
 
 
 
 
1915126
2008
HE
TSV Kirchhain
abgem.
 
 
 
 
1918746
2009
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
 
 
Hähner, Finia
2009
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
 
1915798
2008
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
280927
2009
BY
TSV Bad Rodach
10,54
 
 
 
2.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
10,67
 
 
 
3.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
11,04
 
 
 
4.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
11,31
 
 
 
5.
107780
2008
TH
FSV Meuselwitz
12,19
 
 
 
6.
107899
2009
TH
LC Jena
12,78
 
 
 
7.
107691
2008
TH
SV Creaton Großengottern
12,81
 
 
 
 
107886
2009
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
10,55
 
 
 
1.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
10,55
 
 
 
3.
107898
2009
TH
LC Jena
11,21
 
 
 
4.
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
11,76
 
 
 
5.
107745
2008
TH
TSV Zeulenroda
11,83
 
 
 
6.
107885
2009
TH
Erfurter LAC
12,77
 
 
 
7.
107976
2008
TH
LG Ohra Energie
13,82
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
1915126
2008
HE
TSV Kirchhain
9,86
 
 
 
2.
107803
2008
TH
LG Ohra Energie
10,16
 
 
 
3.
107710
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,58
 
 
 
4.
107884
2009
TH
Erfurter LAC
10,82
 
 
 
5.
107668
2008
TH
Erfurter LAC
11,41
 
 
 
6.
107893
2009
TH
ASV Erfurt
11,54
 
 
 
7.
 
Hähner, Finia
2009
HE
TSV Heiligenrode
11,78
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
1915126
2008
HE
TSV Kirchhain
9,86
 
 
 
2.
107803
2008
TH
LG Ohra Energie
10,16
 
 
 
3.
280927
2009
BY
TSV Bad Rodach
10,54
 
 
 
4.
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
10,55
 
 
 
4.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
10,55
 
 
 
6.
107710
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,58
 
 
 
7.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
10,67
 
 
 
8.
107884
2009
TH
Erfurter LAC
10,82
 
 
 
9.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
11,04
 
 
 
10.
107898
2009
TH
LC Jena
11,21
 
 
 
11.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
11,31
 
 
 
12.
107668
2008
TH
Erfurter LAC
11,41
 
 
 
13.
107893
2009
TH
ASV Erfurt
11,54
 
 
 
14.
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
11,76
 
 
 
15.
 
Hähner, Finia
2009
HE
TSV Heiligenrode
11,78
 
 
 
16.
107745
2008
TH
TSV Zeulenroda
11,83
 
 
 
17.
107780
2008
TH
FSV Meuselwitz
12,19
 
 
 
18.
107885
2009
TH
Erfurter LAC
12,77
 
 
 
19.
107899
2009
TH
LC Jena
12,78
 
 
 
20.
107691
2008
TH
SV Creaton Großengottern
12,81
 
 
 
21.
107976
2008
TH
LG Ohra Energie
13,82
 
 
 
 
107886
2009
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
LG Ohra Energie 1
TH
40,08
 
 
Weber, Lea  2008
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
1,43
 
 
 
2.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
1,43
 
 
 
2.
107944
2009
TH
LG Ohra Energie
1,43
 
 
 
4.
107668
2008
TH
Erfurter LAC
1,35
 
 
 
5.
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
1,35
 
 
 
6.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
1,25
 
 
 
7.
107976
2008
TH
LG Ohra Energie
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Naumann
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dill
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Querfeld
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Jödicke
xo
o
o
o
x
Meyer
-
o
o
xo
xxx
Fritz
o
xo
xxx
Mende
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107803
2008
TH
LG Ohra Energie
4,95
 
 
 
4,81
 
4,76
 
4,94
 
4,86
 
4,95
 
4,95
 
2.
1915126
2008
HE
TSV Kirchhain
4,95
 
 
 
4,53
 
4,95
 
4,89
 
4,60
 
x
 
4,61
 
3.
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
4,58
 
 
 
4,58
 
4,56
 
4,29
 
x
 
x
 
x
 
4.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
4,50
 
 
 
4,03
 
4,50
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
4,43
 
 
 
4,35
 
4,15
 
4,43
 
4,09
 
x
 
4,17
 
6.
280927
2009
BY
TSV Bad Rodach
4,33
 
 
 
4,33
 
4,28
 
4,15
 
4,32
 
4,28
 
3,96
 
7.
 
Lehnen, Elisabeth
2009
TH
FSV 1950 Gotha
4,26
 
 
 
3,80
 
4,21
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
8.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
4,22
 
 
 
4,19
 
3,93
 
4,22
 
3,76
 
4,17
 
4,08
 
9.
107893
2009
TH
ASV Erfurt
4,04
 
 
 
3,97
 
4,01
 
4,04
 
-
 
-
 
-
 
10.
107710
2008
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
11.
107666
2008
TH
Erfurter LAC
3,96
 
 
 
x
 
x
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
12.
107745
2008
TH
TSV Zeulenroda
3,93
 
 
 
3,93
 
3,86
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
107944
2009
TH
LG Ohra Energie
3,91
 
 
 
3,68
 
3,60
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Hähner, Finia
2009
HE
TSV Heiligenrode
3,90
 
 
 
3,85
 
x
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
15.
107668
2008
TH
Erfurter LAC
3,90
 
 
 
3,29
 
3,90
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
16.
107890
2009
TH
SV Creaton Großengottern
3,89
 
 
 
3,82
 
3,89
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
17.
107891
2009
TH
LSV Schmölln
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
1915798
2008
HE
TSV Heiligenrode
3,83
 
 
 
3,59
 
3,75
 
3,83
 
-
 
-
 
-
 
19.
107857
2008
TH
LC Jena
3,82
 
 
 
x
 
x
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
20.
107899
2009
TH
LC Jena
3,76
 
 
 
x
 
x
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
21.
107780
2008
TH
FSV Meuselwitz
3,66
 
 
 
3,26
 
3,62
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
22.
107691
2008
TH
SV Creaton Großengottern
3,60
 
 
 
3,60
 
2,72
 
x
 
-
 
-
 
-
 
23.
107892
2009
TH
LSV Schmölln
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
24.
1918746
2009
HE
TSV Heiligenrode
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
25.
107884
2009
TH
Erfurter LAC
2,73
 
 
 
x
 
x
 
2,73
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schönemann, Sara
2009
TH
FSV 1950 Gotha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107886
2009
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107898
2009
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107857
2008
TH
LC Jena
9,12
 
 
 
8,65
8,50
8,44
8,78
9,12
9,09
2.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
7,69
 
 
 
7,54
7,33
7,69
7,43
-
-
3.
1918746
2009
HE
TSV Heiligenrode
7,65
 
 
 
7,15
7,42
x
7,00
7,04
7,65
4.
107802
2008
TH
LG Ohra Energie
7,36
 
 
 
6,57
7,36
7,31
6,88
-
-
 
107768
2008
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
107898
2009
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
107899
2009
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
1915798
2008
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,93
 
 
 
15,31
14,88
13,28
16,04
16,93
x
2.
107768
2008
TH
Erfurter LAC
16,75
 
 
 
14,20
15,38
16,47
16,34
15,21
16,75
 
107802
2008
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
8131
2008
HH
SC Poppenbüttel
32,72
 
 
 
32,37
32,60
30,71
32,72
32,16
-
2.
107703
2008
TH
LG Erfurt e.V.
28,14
 
 
 
x
25,88
x
28,14
-
-
3.
107857
2008
TH
LC Jena
28,08
 
 
 
28,03
20,24
28,08
26,09
27,04
23,68
4.
107802
2008
TH
LG Ohra Energie
26,30
 
 
 
25,25
26,30
21,75
20,76
20,31
x
5.
107803
2008
TH
LG Ohra Energie
26,26
 
 
 
24,85
23,81
26,18
25,02
24,24
26,26
6.
107800
2008
TH
LG Ohra Energie
25,30
 
 
 
21,86
21,40
20,48
25,30
22,02
20,46
7.
 
Hähner, Finia
2009
HE
TSV Heiligenrode
23,62
 
 
 
x
23,62
x
-
-
-
8.
280927
2009
BY
TSV Bad Rodach
23,10
 
 
 
20,57
18,18
15,83
19,70
19,37
23,10
9.
107745
2008
TH
TSV Zeulenroda
22,43
 
 
 
19,28
17,00
21,65
22,43
20,18
18,00
10.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
19,36
 
 
 
19,36
18,20
17,52
-
-
-
11.
107917
2009
TH
LG Ohra Energie
18,90
 
 
 
x
18,82
18,90
-
-
-
12.
1918746
2009
HE
TSV Heiligenrode
13,90
 
 
 
13,90
11,10
13,40
-
-
-
13.
107668
2008
TH
Erfurter LAC
12,40
 
 
 
12,40
11,87
11,20
-
-
-
weibliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
19.06.2021
1.
107143
2006
TH
LC Jena
13,57
+0,6
 
 
2.
107439
2007
TH
Eisenacher LV
13,90
+0,6
 
 
3.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,18
+0,6
 
 
4.
107727
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,55
+0,6
 
 
5.
107476
2006
TH
FSV Meuselwitz
14,97
+0,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,3
19.06.2021
1.
107393
2007
TH
1. SV Gera
13,34
+0,3
 
 
2.
107713
2007
TH
Erfurter LAC
13,50
+0,3
 
 
3.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
13,65
+0,3
 
 
4.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
14,01
+0,3
 
 
5.
107224
2006
TH
LSV Schmölln
14,83
+0,3
 
 
6.
1915795
2007
HE
TSV Heiligenrode
15,17
+0,3
 
 
6.
107493
2007
TH
TSV Zeulenroda
15,17
+0,3
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,4
19.06.2021
1.
107144
2006
TH
LC Jena
13,36
+0,4
 
 
2.
107539
2007
TH
LG Ohra Energie
13,53
+0,4
 
 
3.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
13,89
+0,4
 
 
4.
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
14,00
+0,4
 
 
5.
107408
2007
TH
LG Erfurt e.V.
14,19
+0,4
 
 
6.
107888
2006
TH
SV Creaton Großengottern
15,10
+0,4
 
 
7.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
15,76
+0,4
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,9
19.06.2021
1.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
12,95
-0,9
 
 
2.
107106
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
13,86
-0,9
 
 
3.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
13,92
-0,9
 
 
4.
107413
2007
TH
Erfurter LAC
14,03
-0,9
 
 
5.
1915797
2007
HE
TSV Heiligenrode
14,60
-0,9
 
 
6.
107843
2006
TH
SV Creaton Großengottern
14,86
-0,9
 
 
7.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
16,17
-0,9
 
 
 
107192
2006
TH
FSV Meuselwitz
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
12,95
-0,9
 
 
2.
107393
2007
TH
1. SV Gera
13,34
+0,3
 
 
3.
107144
2006
TH
LC Jena
13,36
+0,4
 
 
4.
107713
2007
TH
Erfurter LAC
13,50
+0,3
 
 
5.
107539
2007
TH
LG Ohra Energie
13,53
+0,4
 
 
6.
107143
2006
TH
LC Jena
13,57
+0,6
 
 
7.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
13,65
+0,3
 
 
8.
107106
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
13,86
-0,9
 
 
9.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
13,89
+0,4
 
 
10.
107439
2007
TH
Eisenacher LV
13,90
+0,6
 
 
11.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
13,92
-0,9
 
 
12.
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
14,00
+0,4
 
 
13.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
14,01
+0,3
 
 
14.
107413
2007
TH
Erfurter LAC
14,03
-0,9
 
 
15.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,18
+0,6
 
 
16.
107408
2007
TH
LG Erfurt e.V.
14,19
+0,4
 
 
17.
107727
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,55
+0,6
 
 
18.
1915797
2007
HE
TSV Heiligenrode
14,60
-0,9
 
 
19.
107224
2006
TH
LSV Schmölln
14,83
+0,3
 
 
20.
107843
2006
TH
SV Creaton Großengottern
14,86
-0,9
 
 
21.
107476
2006
TH
FSV Meuselwitz
14,97
+0,6
 
 
22.
107888
2006
TH
SV Creaton Großengottern
15,10
+0,4
 
 
23.
1915795
2007
HE
TSV Heiligenrode
15,17
+0,3
 
 
23.
107493
2007
TH
TSV Zeulenroda
15,17
+0,3
 
 
25.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
15,76
+0,4
 
 
26.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
16,17
-0,9
 
 
 
107192
2006
TH
FSV Meuselwitz
abgem.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107144
2006
TH
LC Jena
42,28
 
 
 
2.
107393
2007
TH
1. SV Gera
43,11
 
 
 
3.
107375
2007
TH
LG Ohra Energie
50,85
 
 
 
4.
107960
2006
TH
LG Ohra Energie
51,06
 
 
 
5.
107962
2006
TH
LG Ohra Energie
53,66
 
 
 
 
107539
2007
TH
LG Ohra Energie
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107960
2006
TH
LG Ohra Energie
2:42,75
 
 
 
2.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
2:42,87
 
 
 
3.
107375
2007
TH
LG Ohra Energie
2:51,93
 
 
 
4.
107843
2006
TH
SV Creaton Großengottern
2:53,89
 
 
 
5.
107661
2007
TH
Erfurter LAC
2:54,10
 
 
 
6.
107888
2006
TH
SV Creaton Großengottern
2:55,30
 
 
 
7.
107962
2006
TH
LG Ohra Energie
3:00,39
 
 
 
 
107713
2007
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
107224
2006
TH
LSV Schmölln
abgem.
 
 
 
 
107508
2007
TH
LSV Schmölln
abgem.
 
 
 
 
107346
2006
TH
Schmalkalder LV
abgem.
 
 
 
 
1915795
2007
HE
TSV Heiligenrode
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107393
2007
TH
1. SV Gera
12,45
+0,1
 
 
2.
107444
2007
TH
LC Jena
12,61
+0,1
 
 
3.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
13,56
+0,1
 
 
4.
107346
2006
TH
Schmalkalder LV
13,75
+0,1
 
 
5.
107539
2007
TH
LG Ohra Energie
13,86
+0,1
 
 
6.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
13,98
+0,1
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
12,19
+1,6
 
 
2.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,99
+1,6
 
 
3.
107493
2007
TH
TSV Zeulenroda
16,10
+1,6
 
 
4.
107962
2006
TH
LG Ohra Energie
17,83
+1,6
 
 
5.
107960
2006
TH
LG Ohra Energie
17,97
+1,6
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
12,19
+1,6
 
 
2.
107393
2007
TH
1. SV Gera
12,45
+0,1
 
 
3.
107444
2007
TH
LC Jena
12,61
+0,1
 
 
4.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
13,56
+0,1
 
 
5.
107346
2006
TH
Schmalkalder LV
13,75
+0,1
 
 
6.
107539
2007
TH
LG Ohra Energie
13,86
+0,1
 
 
7.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
13,98
+0,1
 
 
8.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,99
+1,6
 
 
9.
107493
2007
TH
TSV Zeulenroda
16,10
+1,6
 
 
10.
107962
2006
TH
LG Ohra Energie
17,83
+1,6
 
 
11.
107960
2006
TH
LG Ohra Energie
17,97
+1,6
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
LG Ohra Energie 1
TH
53,59
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107211
2006
TH
LG Ohra Energie
1,58
 
 
 
2.
107521
2007
TH
LC Jena
1,55
 
 
 
3.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
1,45
 
 
 
4.
107375
2007
TH
LG Ohra Energie
1,45
 
 
 
5.
107181
2006
TH
LG Ohra Energie
1,40
 
 
 
6.
107453
2007
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
1,40
 
 
 
7.
1915797
2007
HE
TSV Heiligenrode
1,35
 
 
 
8.
107399
2007
TH
LC Jena
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
Riechel
 
o
o
o
o
o
o
xxx
Klotz
 
 
o
o
o
o
xxx
Matewosjan
 
 
o
xo
xxx
Riechel
xo
o
xo
xxo
xxx
Beck
 
o
o
xxx
Graßhoff
 
o
xxo
xxx
Linnenkohl
o
o
x
Winkler
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107444
2007
TH
LC Jena
5,05
+0,3
 
 
4,52
(+0,4)
x
(-0,5)
4,60
(+1,3)
4,62
(+0,5)
x
(+0,3)
5,05
(+0,3)
2.
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
4,94
+0,4
 
 
4,82
(-1,1)
4,59
(-0,2)
4,94
(+0,4)
3,61
(+1,0)
4,88
(+0,4)
4,44
(+0,2)
3.
107713
2007
TH
Erfurter LAC
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,1)
4,70
(+0,4)
4,57
(+0,7)
4,84
(+0,5)
4,80
(+0,3)
4,91
(+0,0)
4.
107490
2007
TH
SV Creaton Großengottern
4,84
+0,4
 
 
x
(+0,3)
4,62
(-0,5)
2,93
(-0,8)
x
(+0,8)
x
(+0,7)
4,84
(+0,4)
5.
107175
2006
TH
ASV Erfurt
4,81
+0,4
 
 
4,63
(-0,3)
4,63
(+0,8)
4,81
(+0,4)
4,74
(+0,6)
4,63
(-0,3)
4,61
(+0,2)
6.
107539
2007
TH
LG Ohra Energie
4,68
+0,3
 
 
4,51
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,30
(+0,5)
4,68
(+0,3)
4,65
(-0,3)
4,49
(+0,2)
7.
107508
2007
TH
LSV Schmölln
4,67
+0,5
 
 
4,51
(-1,0)
x
(-0,5)
x
(+0,0)
4,67
(+0,5)
4,45
(+1,0)
4,49
(-0,1)
8.
107399
2007
TH
LC Jena
4,59
+0,5
 
 
4,59
(+0,5)
x
(+0,6)
3,47
(+0,7)
3,43
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(+0,5)
9.
107106
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
4,48
+0,0
 
 
4,35
(+0,4)
4,48
(+0,0)
4,45
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
107143
2006
TH
LC Jena
4,34
+0,3
 
 
4,34
(+0,3)
x
(+0,2)
x
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
107413
2007
TH
Erfurter LAC
4,31
+0,5
 
 
x
(+0,0)
4,31
(+0,5)
4,12
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
107392
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,28
-1,1
 
 
4,18
(+1,1)
4,22
(-0,4)
4,28
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
13.
107521
2007
TH
LC Jena
4,27
-0,4
 
 
4,08
(+0,1)
4,27
(-0,4)
4,21
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
14.
107408
2007
TH
LG Erfurt e.V.
4,26
-1,5
 
 
x
(-0,2)
3,86
(+0,3)
4,26
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
15.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,21
-0,6
 
 
4,03
(+0,7)
3,45
(+0,6)
4,21
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
16.
107453
2007
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
4,07
-0,5
 
 
4,07
(-0,5)
3,83
(-0,1)
3,98
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
17.
107224
2006
TH
LSV Schmölln
4,05
-1,0
 
 
4,03
(+1,4)
4,05
(-1,0)
3,98
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
18.
1915797
2007
HE
TSV Heiligenrode
4,04
+0,7
 
 
3,95
(-0,7)
3,92
(+0,0)
4,04
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
19.
1915795
2007
HE
TSV Heiligenrode
4,02
+0,1
 
 
4,02
(+0,1)
4,00
(-0,2)
x
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
20.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
3,90
-0,7
 
 
3,90
(-0,7)
x
(+0,1)
3,72
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
21.
107661
2007
TH
Erfurter LAC
3,86
-0,2
 
 
x
(+0,0)
3,86
(-0,2)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
22.
107727
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,85
+0,2
 
 
3,65
(+0,0)
3,85
(+0,2)
3,44
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
23.
107493
2007
TH
TSV Zeulenroda
3,81
-0,7
 
 
3,81
(-0,7)
x
(+0,5)
3,68
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
24.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
3,75
+0,1
 
 
3,61
(-0,3)
3,75
(+0,1)
3,74
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
25.
107476
2006
TH
FSV Meuselwitz
3,75
-0,8
 
 
3,74
(-0,2)
3,75
(-0,8)
2,79
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
26.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
3,68
+0,3
 
 
3,68
(+0,3)
x
(+0,2)
3,43
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
 
107393
2007
TH
1. SV Gera
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107195
2006
TH
Apoldaer LV 90
10,66
 
 
 
9,80
10,20
10,27
10,66
10,02
10,03
2.
107385
2007
TH
ASV Erfurt
8,64
 
 
 
8,16
7,91
x
7,70
8,14
8,64
3.
107413
2007
TH
Erfurter LAC
8,49
 
 
 
8,15
8,49
8,06
8,22
-
-
4.
107453
2007
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
7,44
 
 
 
7,16
7,20
6,86
7,44
-
-
5.
107597
2007
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
7,03
 
 
 
5,92
6,88
5,79
6,49
x
7,03
6.
1915797
2007
HE
TSV Heiligenrode
6,72
 
 
 
6,33
x
6,52
6,53
6,72
-
7.
107530
2007
TH
ASV Erfurt
6,67
 
 
 
5,96
5,72
6,67
6,00
6,05
6,47
8.
 
Mönchgesang, Lilli
2007
TH
FSV 1950 Gotha
6,66
 
 
 
x
5,98
5,95
5,84
6,66
x
9.
1915795
2007
HE
TSV Heiligenrode
5,61
 
 
 
x
5,50
5,61
-
-
-
 
107408
2007
TH
LG Erfurt e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107408
2007
TH
LG Erfurt e.V.
18,35
 
 
 
18,20
18,35
15,31
16,00
14,43
x
2.
107413
2007
TH
Erfurter LAC
17,21
 
 
 
14,20
14,45
15,77
16,20
17,21
15,74
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
107106
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
34,13
 
 
 
29,85
31,35
32,73
30,85
34,13
32,80
2.
107399
2007
TH
LC Jena
29,81
 
 
 
27,44
26,51
24,48
19,25
25,71
29,81
3.
107713
2007
TH
Erfurter LAC
29,06
 
 
 
28,24
x
29,06
27,33
25,91
28,94
4.
107431
2007
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
28,27
 
 
 
25,91
24,79
27,05
27,76
22,11
28,27
5.
107194
2006
TH
Ohrdrufer LV
27,81
 
 
 
24,47
25,61
21,17
26,39
27,81
x
6.
107444
2007
TH
LC Jena
27,33
 
 
 
27,33
24,05
26,74
23,39
23,36
24,65
7.
107304
2006
TH
Erfurter LAC
25,25
 
 
 
x
25,14
25,25
22,39
22,03
17,91
8.
107540
2007
TH
LG Ohra Energie
24,26
 
 
 
22,76
23,53
19,87
24,26
19,86
x
9.
107521
2007
TH
LC Jena
21,03
 
 
 
x
19,65
21,03
-
-
-
10.
 
Mönchgesang, Lilli
2007
TH
FSV 1950 Gotha
20,76
 
 
 
15,31
17,83
20,76
-
-
-
11.
107408
2007
TH
LG Erfurt e.V.
13,48
 
 
 
12,08
13,48
x
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
19.06.2021
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,87
+0,9
 
 
2.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
13,23
+0,9
 
 
3.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
13,50
+0,9
 
 
4.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
14,34
+0,9
 
 
 
106789
2005
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
19.06.2021
1.
106787
2005
TH
Erfurter LAC
12,35
+1,5
 
 
2.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
13,40
+1,5
 
 
3.
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,63
+1,5
 
 
4.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
14,54
+1,5
 
 
 
106867
2005
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106787
2005
TH
Erfurter LAC
12,35
+1,5
 
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,87
+0,9
 
 
3.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
13,23
+0,9
 
 
4.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
13,40
+1,5
 
 
5.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
13,50
+0,9
 
 
6.
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
13,63
+1,5
 
 
7.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
14,34
+0,9
 
 
8.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
14,54
+1,5
 
 
 
106789
2005
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
106867
2005
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
25,53
+0,3
 
 
2.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,18
+0,3
 
 
3.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
27,54
+0,3
 
 
4.
106595
2004
TH
LG Erfurt e.V.
27,89
+0,3
 
 
 
107192
2006
TH
FSV Meuselwitz
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:17,43
 
 
 
2.
107131
2005
TH
LV Gera
2:29,04
 
 
 
3.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
2:30,73
 
 
 
4.
106835
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
2:37,24
 
 
 
 
106585
2004
TH
LV Gera
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
13099
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:44,98
 
 
 
2.
106837
2005
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5:47,48
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:12,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106922
2005
TH
HSG Nordhausen
1,55
 
 
 
2.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,55
 
 
 
145
150
155
160
von Glasenapp
o
xo
o
xxx
Seidel
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,32
-0,3
 
 
4,95
(-0,7)
4,94
(+0,5)
5,06
(-0,5)
5,01
(+0,3)
5,06
(-0,7)
5,32
(-0,3)
2.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,02
+0,1
 
 
x
(-0,1)
4,60
(-0,3)
x
(+0,7)
4,98
(+0,5)
5,02
(+0,1)
4,98
(-0,3)
3.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
4,94
+0,4
 
 
4,62
(-0,9)
4,66
(-1,3)
4,94
(+0,4)
4,91
(+0,2)
4,81
(+0,4)
4,84
(+0,0)
4.
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,64
+0,2
 
 
4,64
(+0,2)
4,61
(-1,0)
x
(+1,0)
x
(-0,2)
3,91
(+0,1)
4,62
(+0,9)
5.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
4,56
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,55
(+0,4)
4,47
(+0,5)
x
(+0,9)
4,33
(-0,3)
6.
106919
2005
TH
Apoldaer LV 90
4,20
-1,2
 
 
x
(-0,3)
3,84
(-1,6)
4,04
(+0,6)
4,20
(-1,2)
4,03
(+0,5)
4,18
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
12,61
-0,2
 
 
12,15
(+0,7)
12,08
(+0,6)
12,25
(-0,7)
12,36
(+0,2)
12,61
(-0,2)
-
 
2.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
11,39
+0,4
 
 
11,11
(+1,3)
10,98
(+0,3)
10,92
(-0,9)
x
(-0,7)
11,39
(+0,4)
11,28
(+1,4)
3.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,48
+1,0
 
 
10,48
(+1,0)
10,42
(-1,2)
10,46
(-0,4)
10,42
(+0,7)
x
(-0,1)
10,43
(+1,5)
4.
107843
2006
TH
SV Creaton Großengottern
8,80
+1,8
 
 
8,44
(+0,7)
x
(-0,5)
8,23
(-0,3)
8,69
(-0,4)
8,68
(+0,6)
8,80
(+1,8)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106828
2005
TH
ASV Erfurt
10,54
 
 
 
x
9,40
10,54
9,91
9,47
9,43
2.
106874
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,03
 
 
 
9,30
9,64
9,92
9,45
x
10,03
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
106895
2005
TH
TSV Zeulenroda
27,73
 
 
 
24,36
22,10
27,73
27,56
27,50
26,66
2.
107038
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
23,41
 
 
 
16,47
16,53
20,54
22,36
x
23,41
 
 
Eitner, Mia
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
102440
2002
TH
LC Jena
12,62
+0,3
 
 
2.
105200
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,95
+0,3
 
 
3.
104200
2003
TH
LC Jena
12,98
+0,3
 
 
4.
107693
2002
TH
SV Creaton Großengottern
13,26
+0,3
 
 
5.
107095
2003
TH
LG Ohra Energie
13,96
+0,3
 
 
 
104210
2003
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
1914683
2002
HE
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
25,83
+0,0
 
 
2.
107095
2003
TH
LG Ohra Energie
27,85
+0,0
 
 
3.
107693
2002
TH
SV Creaton Großengottern
27,86
+0,0
 
 
 
104210
2003
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
105520
2003
TH
Erfurter LAC
4:40,86
 
 
 
2.
107640
2003
TH
Erfurter LAC
5:07,45
 
 
 
3.
102560
2002
TH
SSV Erfurt Nord
5:29,13
 
 
 
 
107442
2003
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
109599
2002
HE
TV Wetzlar
1:06,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
102730
2002
TH
LG Ohra Energie
1,55
 
 
 
150
155
160
Preßler
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
105200
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
4,89
-1,4
 
 
4,89
(-1,4)
4,68
(-0,2)
4,39
(-1,4)
4,81
(+0,0)
4,77
(-0,3)
x
(+0,0)
2.
102730
2002
TH
LG Ohra Energie
4,74
+0,0
 
 
x
(-0,5)
x
(-0,2)
4,66
(-0,8)
4,74
(+0,0)
x
(+0,6)
x
(-1,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
107229
2002
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
9,70
 
 
 
9,10
9,69
9,56
9,37
9,70
9,70
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
102730
2002
TH
LG Ohra Energie
31,26
 
 
 
31,26
29,18
28,24
x
29,05
x
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
13,57
+0,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
 
96670
2000
TH
LSV Schmölln
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
 
96670
2000
TH
LSV Schmölln
abgem.
 
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
98580
2001
TH
LC Jena
1:04,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
1.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,12
+0,7
 
 
4,79
(-1,3)
4,64
(+0,5)
x
(+0,0)
5,12
(+0,7)
x
(+1,0)
5,07
(-0,8)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
1.
103852
1998
HE
TV Flieden
11,00
-0,5
 
 
10,52
(-0,7)
x
(+0,1)
10,81
(-0,1)
11,00
(-0,5)
10,83
(+0,7)
10,90
(-0,3)
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
 
1917951
1998
HE
TV Elz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W35
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
19.06.2021
1.
107482
1983
TH
SV Creaton Großengottern
31,60
+0,0
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
19.06.2021
1.
77240
1982
TH
LV Gera
5:13,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.06.2021
1.
107482
1983
TH
SV Creaton Großengottern
4,20
+0,1
 
 
x
(-1,3)
x
(+0,7)
3,98
(+0,0)
4,03
(+0,1)
x
(-0,8)
4,20
(+0,1)
Seniorinnen W40
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
19.06.2021
1.
107481
1979
TH
SV Creaton Großengottern
30,18
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
19.06.2021
1.
106969
1980
TH
LC Jena
2:33,88
 
 
 
2.
107481
1979
TH
SV Creaton Großengottern
2:44,63
 
 
 
3.
107483
1978
TH
SV Creaton Großengottern
3:02,08
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
19.06.2021
1.
106969
1980
TH
LC Jena
5:19,21
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
19.06.2021
1.
107628
1972
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,21
+0,8
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
19.06.2021
1.
2082
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:15,72
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.06.2021
1.
107628
1972
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
6,44
 
 
 
6,30
6,44
5,96
6,14
x
6,21
Seniorinnen W50
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.06.2021
1.
18310
1971
TH
TSV Zeulenroda
1,35
 
 
 
 
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
Riedel
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.06.2021
 
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.06.2021
1.
85700
1967
TH
Ohrdrufer LV
12,08
 
 
 
11,58
11,72
12,07
12,08
11,75
11,61
2.
18310
1971
TH
TSV Zeulenroda
10,85
 
 
 
10,37
x
10,31
10,85
10,45
10,27
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.06.2021
1.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
23,50
 
 
 
x
22,04
x
22,08
23,50
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
 
19.06.2021
1.
18310
1971
TH
TSV Zeulenroda
29,84
 
 
 
29,84
x
28,55
x
-
-
 
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
19.06.2021
1.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
14,73
+0,8
 
 
2.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
15,07
+0,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
19.06.2021
1.
107003
1966
TH
SV Creaton Großengottern
30,58
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
19.06.2021
1.
107003
1966
TH
SV Creaton Großengottern
2:32,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.06.2021
1.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
4,27
+0,2
 
 
4,16
(+0,2)
x
(+0,3)
3,98
(+0,3)
4,19
(-0,3)
x
(-0,1)
4,27
(+0,2)
2.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
4,21
+0,5
 
 
4,12
(+0,0)
4,18
(-0,3)
4,00
(-0,3)
4,04
(-0,3)
x
(+0,4)
4,21
(+0,5)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.06.2021
1.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
10,15
 
 
 
10,15
9,93
x
-
-
-
2.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
9,43
 
 
 
9,17
x
9,43
x
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W55
 
19.06.2021
1.
118750
1962
SN
Dresdner SC 1898
32,53
 
 
 
31,15
32,53
31,29
x
31,49
30,17
2.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
26,38
 
 
 
24,98
x
25,98
25,42
26,38
24,43
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 09:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19