ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Kreisoffenes Sportfest
am 18./19.06.2021 in Eppingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
19.06.2021
1.
31121
2009
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,17
+1,2
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
19.06.2021
2.
31121
2009
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,27
+0,4
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
19.06.2021
1.
31121
2009
BA
SV 98/07 Seckenheim
12,27
+0,4
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2021
1.
31121
2009
BA
SV 98/07 Seckenheim
3,96
 
 
 
3,61
 
3,79
 
3,94
 
3,96
 
3,85
 
3,91
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
19.06.2021
1.
31121
2009
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,81
 
 
 
4,30
x
4,07
4,36
x
4,81
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2021
1.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
21,68
 
 
 
20,26
21,58
x
21,68
21,51
15,88
Speerwurf 400 g (Finale/Anlage 3) - Jugend M12
 
18.06.2021
1.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
26,33
 
 
 
22,79
23,45
22,60
20,18
26,33
24,59
Speerwurf 400 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
18.06.2021
1.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
26,33
 
 
 
22,79
23,45
22,60
20,18
26,33
24,59
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
19.06.2021
1.
29492
2008
BA
LG Neckargemünd
10,39
+1,2
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
19.06.2021
1.
29492
2008
BA
LG Neckargemünd
11,43
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2021
1.
29492
2008
BA
LG Neckargemünd
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Lutzke
o
o
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
19.06.2021
1.
29492
2008
BA
LG Neckargemünd
4,67
 
 
 
4,60
 
4,50
 
4,67
 
4,47
 
4,58
 
4,63
 
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,9
19.06.2021
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
12,54
-0,9
 
 
2.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
13,95
-0,9
 
 
3.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
13,96
-0,9
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
12,54
-0,9
 
 
2.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
13,95
-0,9
 
 
3.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
13,96
-0,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
30266
2007
BA
TSV Handschuhsheim
2:25,79
 
 
 
 
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
30266
2007
BA
TSV Handschuhsheim
14,38
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
König
-
-
o
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
5,14
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
4,86
(+0,7)
5,00
(-0,1)
5,01
(+0,8)
4,69
(+0,0)
4,93
(+0,0)
2.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
5,09
+0,3
 
 
x
(+0,0)
x
(+1,1)
4,43
(-0,3)
4,47
(-0,7)
5,09
(+0,3)
x
(+0,6)
3.
28794
2007
BA
TV Sulzfeld
4,63
+0,0
 
 
x
(+0,4)
4,23
(+0,0)
x
(+0,0)
4,63
(+0,2)
x
(+0,9)
4,63
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
30266
2007
BA
TSV Handschuhsheim
8,20
 
 
 
8,20
7,39
7,74
7,51
8,08
7,67
Speerwurf 600 g (Finale/Anlage 3) - Jugend M14
 
18.06.2021
2.
30266
2007
BA
TSV Handschuhsheim
24,50
 
 
 
21,18
24,50
x
18,16
21,38
x
Speerwurf 600 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
18.06.2021
1.
30266
2007
BA
TSV Handschuhsheim
24,50
 
 
 
21,18
24,50
x
18,16
21,38
x
Jugend M15
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+2,7
19.06.2021
1.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
11,29
+2,7
 
 
2.
29070
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
11,41
+2,7
 
 
3.
27837
2006
BA
MTG Mannheim
12,02
+2,7
 
 
4.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
12,25
+2,7
 
 
5.
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
13,14
+2,7
 
 
6.
29899
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,40
+2,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
11,29
+2,7
 
 
2.
29070
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
11,41
+2,7
 
 
3.
27837
2006
BA
MTG Mannheim
12,02
+2,7
 
 
4.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
12,25
+2,7
 
 
5.
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
13,14
+2,7
 
 
6.
29899
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,40
+2,7
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:07,16
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
11,90
+0,8
 
 
2.
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
12,61
+0,8
 
 
3.
29899
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,83
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
1,72
 
 
 
2.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
1,72
 
 
 
3.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
1,68
 
 
 
145
150
155
160
164
168
172
176
Vogt
 
 
o
o
o
o
xo
xxx
Heil
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Mertens
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
6,16
+0,1
 
 
5,50
(+0,2)
5,68
(+0,8)
6,04
(+0,0)
5,86
(-0,3)
5,89
(+0,1)
6,16
(+0,1)
2.
29094
2006
BA
MTG Mannheim
6,06
+0,7
 
 
x
(+1,6)
6,06
(+0,7)
5,83
(+0,0)
5,81
(-0,3)
5,86
(+0,1)
5,43
(+0,1)
3.
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
5,08
+1,1
 
 
x
(+0,0)
5,00
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,08
(+1,1)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
511345
2006
PF
LC Hassloch
12,17
+0,0
 
 
x
(+0,0)
12,15
(-0,1)
12,17
(+0,0)
11,87
(+0,4)
x
(+0,0)
11,62
(+0,0)
2.
28265
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
10,85
+0,0
 
 
10,58
(-0,4)
10,35
(-0,1)
x
(+0,0)
10,41
(+0,9)
10,85
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
27410
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
11,44
 
 
 
10,28
11,32
11,44
9,97
9,71
10,40
2.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,35
 
 
 
10,65
10,63
10,94
10,55
10,32
11,35
3.
29899
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
9,35
 
 
 
9,35
8,62
9,19
9,15
8,87
9,30
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
19.06.2021
1.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
11,84
+1,1
q
 
2.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,15
+1,1
 
 
3.
25773
2004
BA
TV Eppingen
12,17
+1,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
19.06.2021
1.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
11,99
-2,4
 
 
2.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,50
-2,4
 
 
 
24945
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
11,72
+0,2
 
 
2.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
11,99
+0,2
 
 
3.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,40
+0,2
 
 
4.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,46
+0,2
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
11,72
+0,2
 
 
2.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
11,99
+0,2
 
 
3.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,40
+0,2
 
 
4.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,46
+0,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
25902
2004
BA
SG Bad Schönborn
2:08,14
 
 
 
2.
24384
2005
BA
LG Brandenkopf
2:09,75
 
 
 
 
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
abgem.
 
 
 
 
26399
2004
BA
TV Sinsheim 1861
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
22411
2004
BA
MTG Mannheim
1,88
 
 
 
 
25774
2004
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
180
184
188
192
195
Titz
o
xxo
o
x
xx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
26324
2004
BA
MTG Mannheim
6,79
-0,1
 
 
6,64
(+0,2)
x
(-0,6)
6,59
(-0,5)
6,79
(-0,1)
x
(-0,5)
x
(+0,2)
2.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
5,93
+0,8
 
 
x
(+0,8)
5,53
(-0,7)
5,51
(+0,1)
5,93
(+0,8)
5,58
(-0,1)
5,50
(+0,3)
3.
28055
2004
BA
TSG Bruchsal
5,75
+1,1
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,5)
x
(-0,4)
5,75
(+1,1)
4.
25773
2004
BA
TV Eppingen
5,51
+0,0
 
 
3,63
(+1,1)
5,48
(+0,0)
5,17
(-0,1)
4,38
(+0,3)
5,29
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
5,49
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,1)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6.
26399
2004
BA
TV Sinsheim 1861
5,03
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
5,03
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(-0,2)
4,94
(+0,5)
2,13
(+0,3)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
24945
2004
BA
MTG Mannheim
13,74
+0,5
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
13,74
(+0,5)
x
(+0,0)
11,47
(+0,2)
x
(+0,0)
2.
49935
2005
VfB Stuttgart 1893
11,86
+0,0
 
 
x
(+0,0)
11,30
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
11,65
(+0,9)
11,86
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
13,57
 
 
 
11,38
12,96
13,05
x
13,57
x
2.
25773
2004
BA
TV Eppingen
11,75
 
 
 
10,48
10,47
11,69
x
x
11,75
3.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
10,43
 
 
 
9,10
9,50
9,53
9,18
10,43
10,03
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
44,52
 
 
 
44,52
x
40,65
42,09
42,10
42,58
2.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
37,45
 
 
 
x
37,45
x
x
x
-
3.
25773
2004
BA
TV Eppingen
33,44
 
 
 
28,55
28,58
32,78
30,45
x
33,44
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
981833
2005
PF
TV Rheinzabern
41,18
 
 
 
39,99
x
39,31
41,18
x
x
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
-
Speerwurf 700 g (Finale/Anlage 4) - männliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
25773
2004
BA
TV Eppingen
36,48
 
 
 
36,48
x
x
36,32
36,00
-
2.
29089
2004
BA
TV Eppingen
34,31
 
 
 
33,68
32,25
34,31
x
32,89
32,23
Speerwurf 700 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
25773
2004
BA
TV Eppingen
36,48
 
 
 
36,48
x
x
36,32
36,00
-
2.
29089
2004
BA
TV Eppingen
34,31
 
 
 
33,68
32,25
34,31
x
32,89
32,23
männliche Jugend U20
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,9
19.06.2021
1.
22948
2002
BA
TV Eppingen
11,48
+1,9
q
 
2.
26048
2003
BA
TV Eppingen
12,07
+1,9
 
 
 
30871
2002
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
2.
22948
2002
BA
TV Eppingen
11,59
+0,2
 
 
 
26048
2003
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
22948
2002
BA
TV Eppingen
11,59
+0,2
 
 
 
26048
2003
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
 
30888
2002
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
22215
2003
BA
TSV Baden Östringen
1,80
 
 
 
172
176
180
184
Appel
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
22948
2002
BA
TV Eppingen
5,76
+0,0
 
 
x
(+0,1)
5,76
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
21183
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,90
+0,8
 
 
13,17
(-0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
13,63
(+0,1)
x
(+0,0)
13,90
(+0,8)
2.
47733
2002
GRE
VfB Stuttgart 1893
13,69
+0,4
 
 
13,28
(-0,3)
x
(+0,0)
13,21
(-0,6)
13,69
(+0,4)
13,51
(+0,2)
x
(+0,0)
3.
26048
2003
BA
TV Eppingen
12,73
-0,5
 
 
12,73
(-0,5)
x
(+0,0)
12,50
(+0,0)
12,60
(+0,0)
11,44
(+0,5)
12,61
(-0,1)
 
1911352
2003
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
17,37
 
 
 
x
17,18
17,37
x
16,32
17,30
Männer
100 m (4. Vorlauf) - Männer
+1,3
19.06.2021
1.
44790
1998
TSV Rottweil
11,34
+1,3
q
 
2.
20576
2001
BA
TV Eppingen
11,48
+1,3
q
 
3.
46380
2000
LG Neckar-Enz
11,61
+1,3
q
 
4.
49959
1997
TSV Rottweil
11,97
+1,3
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
44790
1998
TSV Rottweil
11,41
+0,2
 
 
3.
46380
2000
LG Neckar-Enz
11,60
+0,2
 
 
4.
49959
1997
TSV Rottweil
12,02
+0,2
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
44790
1998
TSV Rottweil
11,41
+0,2
 
 
2.
46380
2000
LG Neckar-Enz
11,60
+0,2
 
 
3.
49959
1997
TSV Rottweil
12,02
+0,2
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
1.
21846
1939
BA
TV Sinsheim 1861
3:44,42
 
 
 
 
20409
2001
BA
SG Bad Schönborn
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
 
30407
2001
ITA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,84
 
 
 
180
184
188
Rothenburger
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
15506
1994
BA
MTG Mannheim
7,31
+0,0
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,4)
7,08
(-0,4)
x
(-0,3)
7,31
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
20576
2001
BA
TV Eppingen
7,06
+0,0
 
 
6,89
(+0,9)
7,06
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
44790
1998
TSV Rottweil
6,58
+0,1
 
 
6,58
(+0,1)
6,24
(-0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6,43
(+0,5)
-
 
 
52114
1998
ESP
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
52114
1998
ESP
VfB Stuttgart 1893
14,19
-0,1
 
 
14,19
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
(+0,0)
x
(+0,0)
13,74
(+0,4)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
44790
1998
TSV Rottweil
11,35
 
 
 
11,35
10,78
11,16
x
10,73
x
2.
24210
2001
BA
TV Eppingen
10,52
 
 
 
10,05
10,52
x
9,72
x
9,31
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
18.06.2021
1.
44509
2001
VfL Sindelfingen
53,73
 
 
 
52,03
52,98
x
53,73
x
x
2.
46722
2003
VfL Sindelfingen
49,48
 
 
 
45,26
x
48,20
49,48
x
49,44
Jugend W12
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
19.06.2021
1.
30647
2010
BA
LG Neckargemünd
11,58
+0,0
 
 
2.
30274
2009
BA
TV Eppingen
11,79
+0,0
 
 
3.
29998
2009
BA
LG Neckargemünd
11,91
+0,0
 
 
4.
29996
2009
BA
LG Neckargemünd
12,17
+0,0
 
 
5.
31114
2010
BA
LG Neckargemünd
12,27
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
19.06.2021
1.
29493
2009
BA
LG Neckargemünd
2:53,05
 
 
 
2.
30647
2010
BA
LG Neckargemünd
3:02,28
 
 
 
3.
29998
2009
BA
LG Neckargemünd
3:02,91
 
 
 
4.
31114
2010
BA
LG Neckargemünd
3:25,88
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
19.06.2021
1.
29998
2009
BA
LG Neckargemünd
11,86
+0,5
 
 
2.
30274
2009
BA
TV Eppingen
13,28
+0,5
 
 
3.
29996
2009
BA
LG Neckargemünd
13,40
+0,5
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
19.06.2021
1.
30647
2010
BA
LG Neckargemünd
11,37
+0,4
 
 
3.
31114
2010
BA
LG Neckargemünd
13,85
+0,4
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
19.06.2021
1.
30647
2010
BA
LG Neckargemünd
11,37
+0,4
 
 
2.
29998
2009
BA
LG Neckargemünd
11,86
+0,5
 
 
3.
30274
2009
BA
TV Eppingen
13,28
+0,5
 
 
4.
29996
2009
BA
LG Neckargemünd
13,40
+0,5
 
 
5.
31114
2010
BA
LG Neckargemünd
13,85
+0,4
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2021
1.
30274
2009
BA
TV Eppingen
3,80
 
 
 
3,64
 
3,80
 
3,56
 
3,60
 
3,42
 
3,48
 
2.
30647
2010
BA
LG Neckargemünd
3,79
 
 
 
3,75
 
3,79
 
3,75
 
2,59
 
3,62
 
3,59
 
3.
29996
2009
BA
LG Neckargemünd
3,56
 
 
 
3,47
 
3,48
 
3,35
 
3,07
 
2,98
 
3,56
 
4.
31114
2010
BA
LG Neckargemünd
3,29
 
 
 
3,29
 
3,12
 
3,12
 
3,11
 
3,15
 
3,10
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
19.06.2021
1.
30274
2009
BA
TV Eppingen
5,64
 
 
 
5,51
5,63
5,64
5,10
5,35
5,28
Speerwurf 400 g (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
18.06.2021
3.
30274
2009
BA
TV Eppingen
17,96
 
 
 
12,99
16,24
12,59
13,91
17,96
16,89
Speerwurf 400 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
18.06.2021
1.
30274
2009
BA
TV Eppingen
17,96
 
 
 
12,99
16,24
12,59
13,91
17,96
16,89
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,8
19.06.2021
1.
982589
2008
PF
TSG Hassloch
10,94
+1,8
 
 
2.
29622
2008
BA
TSG Bruchsal
11,01
+1,8
 
 
3.
30762
2008
BA
TSG Bruchsal
12,06
+1,8
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,7
19.06.2021
1.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
10,62
+1,7
 
 
2.
30346
2008
BA
TSG Bruchsal
10,63
+1,7
 
 
3.
30273
2008
BA
TV Eppingen
10,93
+1,7
 
 
4.
28529
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,39
+1,7
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
19.06.2021
1.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
10,62
+1,7
 
 
2.
30346
2008
BA
TSG Bruchsal
10,63
+1,7
 
 
3.
30273
2008
BA
TV Eppingen
10,93
+1,7
 
 
4.
982589
2008
PF
TSG Hassloch
10,94
+1,8
 
 
5.
29622
2008
BA
TSG Bruchsal
11,01
+1,8
 
 
6.
28529
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,39
+1,7
 
 
7.
30762
2008
BA
TSG Bruchsal
12,06
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2021
1.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
1,30
 
 
 
125
130
135
140
Graf
o
xxo
xxx
x
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2021
1.
30346
2008
BA
TSG Bruchsal
4,80
 
 
 
4,80
 
4,76
 
4,58
 
4,58
 
-
 
-
 
2.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
4,66
 
 
 
4,55
 
4,66
 
4,61
 
4,60
 
4,57
 
-
 
3.
982589
2008
PF
TSG Hassloch
4,12
 
 
 
3,88
 
4,12
 
3,93
 
x
 
x
 
4,06
 
4.
28529
2008
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,99
 
 
 
3,99
 
3,75
 
3,76
 
3,87
 
3,80
 
x
 
5.
30273
2008
BA
TV Eppingen
3,87
 
 
 
3,60
 
3,63
 
3,66
 
3,64
 
3,86
 
3,87
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
19.06.2021
1.
29622
2008
BA
TSG Bruchsal
9,98
 
 
 
9,47
9,69
9,73
9,98
8,44
9,57
2.
30273
2008
BA
TV Eppingen
8,82
 
 
 
7,91
8,21
8,82
8,69
8,20
8,71
3.
30762
2008
BA
TSG Bruchsal
5,69
 
 
 
5,21
5,69
5,61
5,41
5,48
5,65
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
13,07
+0,9
 
 
2.
27421
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,92
+0,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
27910
2007
BA
MTG Mannheim
2:33,30
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
27421
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,03
-0,4
 
 
2.
615372
2007
BA
TSV Handschuhsheim
17,04
-0,4
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
27421
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,03
-0,4
 
 
2.
615372
2007
BA
TSV Handschuhsheim
17,04
-0,4
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
29940
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
1,63
 
 
 
2.
27910
2007
BA
MTG Mannheim
1,45
 
 
 
2.
615372
2007
BA
TSV Handschuhsheim
1,45
 
 
 
4.
982159
2007
PF
TSG Hassloch
1,40
 
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
154
159
163
165
Löskow
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Behrends
 
-
o
xo
xxo
xxx
Helms
-
-
xo
o
xxo
xxx
Mayer
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
4,85
+0,7
 
 
4,85
(+0,7)
4,19
(+1,2)
4,81
(+1,4)
4,78
(+0,9)
-
 
-
 
2.
615372
2007
BA
TSV Handschuhsheim
4,39
+0,3
 
 
4,39
(+0,3)
4,32
(+0,9)
4,30
(+0,9)
x
(+0,3)
4,35
(+0,2)
4,37
(+0,0)
3.
982159
2007
PF
TSG Hassloch
4,28
+0,1
 
 
4,28
(+0,1)
4,24
(+0,0)
4,25
(+0,8)
4,06
(+0,7)
4,12
(+0,0)
4,11
(-0,7)
4.
27421
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,21
+0,2
 
 
4,21
(+0,2)
4,06
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,19
(+0,0)
-
 
-
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
7,77
 
 
 
6,87
5,79
7,33
7,52
7,07
7,77
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2021
1.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
18,11
 
 
 
16,32
18,11
16,98
17,72
x
16,53
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2021
1.
50805
2007
TSV Frickenhausen
31,71
 
 
 
29,09
29,07
31,71
29,54
x
27,93
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
13,07
+1,7
 
 
2.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
13,21
+1,7
 
 
3.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
13,30
+1,7
 
 
4.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
13,98
+1,7
 
 
 
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
28268
2006
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
27568
2006
BA
LG Neckargemünd
2:41,43
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
12,27
-1,0
 
 
2.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
13,06
-1,0
 
 
3.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
13,40
-1,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
12,27
-1,0
 
 
2.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
13,06
-1,0
 
 
3.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
13,40
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
27568
2006
BA
LG Neckargemünd
1,45
 
 
 
2.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
1,40
 
 
 
3.
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
1,35
 
 
 
 
1914905
2006
HE
TG Rimbach
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Seelig
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kellner
-
-
o
o
xxx
Thompson
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,75
(+1,2)
4,74
(-0,2)
4,74
(+0,0)
-
 
-
 
2.
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
4,78
+1,2
 
 
4,51
(+1,3)
4,66
(+2,7)
4,63
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,78
(+1,2)
x
(+0,0)
3.
1914905
2006
HE
TG Rimbach
4,77
+0,7
 
 
4,77
(+0,7)
4,52
(+1,1)
4,69
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
4.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
4,74
+1,1
 
 
4,60
(+0,1)
x
(+2,2)
x
(+0,0)
4,74
(+1,1)
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
11,26
 
 
 
9,36
8,76
8,73
10,48
9,07
11,26
2.
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
8,69
 
 
 
8,19
8,47
8,69
7,64
x
x
3.
28532
2006
BA
SV 98/07 Seckenheim
8,46
 
 
 
7,70
7,90
8,46
8,40
8,21
7,70
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2021
1.
50806
2006
TSV Frickenhausen
38,46
 
 
 
34,98
37,77
38,46
36,07
34,05
x
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
18.06.2021
1.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
37,36
 
 
 
32,10
30,98
37,36
36,33
34,50
29,13
2.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
36,40
 
 
 
36,40
30,18
34,67
30,30
33,00
31,27
Speerwurf 500 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
18.06.2021
1.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
37,36
 
 
 
32,10
30,98
37,36
36,33
34,50
29,13
2.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
36,40
 
 
 
36,40
30,18
34,67
30,30
33,00
31,27
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
19.06.2021
1.
48952
2005
TSV Rottweil
12,94
+1,4
q
 
2.
26040
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
13,38
+1,4
q
 
3.
1914904
2005
HE
TG Rimbach
13,47
+1,4
q
 
4.
29083
2005
BA
TSG Germania Dossenheim
14,20
+1,4
 
 
 
30775
2005
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
19.06.2021
1.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
13,43
-0,2
q
 
2.
26864
2005
BA
TV Eppingen
13,44
-0,2
q
 
3.
28531
2004
BA
TSV Handschuhsheim
13,80
-0,2
 
 
4.
22422
2005
BA
TSG Rohrbach
14,54
-0,2
 
 
5.
26868
2005
BA
TV Eppingen
15,26
-0,2
 
 
 
25196
2005
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
48952
2005
TSV Rottweil
12,94
+1,4
q
 
2.
26040
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
13,38
+1,4
q
 
3.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
13,43
-0,2
q
 
4.
26864
2005
BA
TV Eppingen
13,44
-0,2
q
 
5.
1914904
2005
HE
TG Rimbach
13,47
+1,4
q
 
6.
28531
2004
BA
TSV Handschuhsheim
13,80
-0,2
 
 
7.
29083
2005
BA
TSG Germania Dossenheim
14,20
+1,4
 
 
8.
22422
2005
BA
TSG Rohrbach
14,54
-0,2
 
 
9.
26868
2005
BA
TV Eppingen
15,26
-0,2
 
 
 
30775
2005
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
 
25196
2005
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
48952
2005
TSV Rottweil
12,95
+0,7
 
 
2.
26864
2005
BA
TV Eppingen
13,27
+0,7
 
 
3.
26040
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
13,30
+0,7
 
 
4.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
13,50
+0,7
 
 
 
1914904
2005
HE
TG Rimbach
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
48952
2005
TSV Rottweil
12,95
+0,7
 
 
2.
26864
2005
BA
TV Eppingen
13,27
+0,7
 
 
3.
26040
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
13,30
+0,7
 
 
4.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
13,50
+0,7
 
 
 
1914904
2005
HE
TG Rimbach
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
23544
2004
BA
TSG Rohrbach
2:34,11
 
 
 
2.
25924
2005
BA
TSG Rohrbach
2:55,29
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
1914904
2005
HE
TG Rimbach
15,86
+0,6
 
 
2.
30883
2005
BA
MTG Mannheim
16,36
+0,6
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
1914904
2005
HE
TG Rimbach
15,86
+0,6
 
 
2.
30883
2005
BA
MTG Mannheim
16,36
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
 
1914904
2005
HE
TG Rimbach
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
1914904
2005
HE
TG Rimbach
5,28
-0,6
 
 
x
(+1,2)
5,14
(+0,0)
5,28
(-0,6)
5,10
(-0,5)
4,96
(-0,2)
-
 
2.
30883
2005
BA
MTG Mannheim
5,21
-0,3
 
 
5,02
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,05
(-0,4)
5,04
(-0,3)
5,21
(-0,3)
5,07
(-0,2)
3.
26864
2005
BA
TV Eppingen
5,20
+0,1
 
 
5,20
(+0,1)
5,07
(+0,1)
x
(+1,0)
5,03
(-0,1)
4,99
(-0,4)
-
 
4.
28531
2004
BA
TSV Handschuhsheim
4,58
-0,2
 
 
4,29
(+0,0)
4,53
(+0,2)
4,29
(-0,4)
4,58
(-0,4)
x
(-0,4)
4,58
(-0,2)
5.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
4,54
-0,3
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+1,3)
4,44
(-0,4)
x
(-0,4)
4,54
(-0,3)
6.
29083
2005
BA
TSG Germania Dossenheim
4,35
-0,3
 
 
4,07
(+0,6)
3,92
(+0,5)
4,15
(-0,7)
4,24
(-0,5)
4,28
(-0,4)
4,35
(-0,3)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
1914904
2005
HE
TG Rimbach
5,28
-0,6
 
 
x
(+1,2)
5,14
(+0,0)
5,28
(-0,6)
5,10
(-0,5)
4,96
(-0,2)
-
 
2.
30883
2005
BA
MTG Mannheim
5,21
-0,3
 
 
5,02
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,05
(-0,4)
5,04
(-0,3)
5,21
(-0,3)
5,07
(-0,2)
3.
26864
2005
BA
TV Eppingen
5,20
+0,1
 
 
5,20
(+0,1)
5,07
(+0,1)
x
(+1,0)
5,03
(-0,1)
4,99
(-0,4)
-
 
4.
28531
2004
BA
TSV Handschuhsheim
4,58
-0,2
 
 
4,29
(+0,0)
4,53
(+0,2)
4,29
(-0,4)
4,58
(-0,4)
x
(-0,4)
4,58
(-0,2)
5.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
4,54
-0,3
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+1,3)
4,44
(-0,4)
x
(-0,4)
4,54
(-0,3)
6.
29083
2005
BA
TSG Germania Dossenheim
4,35
-0,3
 
 
4,07
(+0,6)
3,92
(+0,5)
4,15
(-0,7)
4,24
(-0,5)
4,28
(-0,4)
4,35
(-0,3)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
9,74
+0,0
 
 
x
(+0,0)
9,74
(-0,7)
x
(+0,0)
9,53
(+0,0)
9,74
(+0,0)
9,68
(-0,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
48952
2005
TSV Rottweil
11,93
 
 
 
10,26
11,09
11,15
-
11,60
11,93
2.
30883
2005
BA
MTG Mannheim
10,72
 
 
 
-
9,68
10,20
10,29
9,62
10,72
 
30775
2005
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
49237
2005
TSV Frickenhausen
39,25
 
 
 
38,89
x
x
39,25
x
36,07
Speerwurf 500 g (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2021
2.
28466
2005
BA
TSV Handschuhsheim
25,24
 
 
 
x
20,62
23,09
25,24
21,85
22,47
5.
26868
2005
BA
TV Eppingen
14,33
 
 
 
x
12,93
10,10
x
12,51
14,33
 
30775
2005
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
28466
2005
BA
TSV Handschuhsheim
25,24
 
 
 
x
20,62
23,09
25,24
21,85
22,47
2.
26868
2005
BA
TV Eppingen
14,33
 
 
 
x
12,93
10,10
x
12,51
14,33
 
30775
2005
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
19.06.2021
1.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,28
+0,5
q
 
2.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
12,86
+0,5
q
 
3.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
13,81
+0,5
 
 
4.
30765
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,84
+0,5
 
 
 
27970
2003
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
19.06.2021
1.
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,12
+1,4
q
 
2.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,47
+1,4
q
 
3.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,35
+1,4
q
 
4.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,63
+1,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,12
+1,4
q
 
2.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,28
+0,5
q
 
3.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,47
+1,4
q
 
4.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
12,86
+0,5
q
 
5.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,35
+1,4
q
 
6.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,63
+1,4
 
 
7.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
13,81
+0,5
 
 
8.
30765
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,84
+0,5
 
 
 
27970
2003
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,27
+0,8
 
 
2.
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,28
+0,8
 
 
3.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,46
+0,8
 
 
 
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
 
1914912
2002
HE
TG Rimbach
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,27
+0,8
 
 
2.
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,28
+0,8
 
 
3.
25115
2003
BA
TV Eppingen
12,46
+0,8
 
 
 
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
 
1914912
2002
HE
TG Rimbach
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
21675
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
2:41,43
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
15,91
+2,0
 
 
2.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
16,04
+2,0
 
 
2.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
16,04
+2,0
 
 
4.
30765
2002
BA
TSV Handschuhsheim
18,19
+2,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
15,91
+2,0
 
 
2.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
16,04
+2,0
 
 
2.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
16,04
+2,0
 
 
4.
30765
2002
BA
TSV Handschuhsheim
18,19
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
1,60
 
 
 
2.
27770
2002
BA
TV Eppingen
1,54
 
 
 
3.
25116
2003
BA
TV Eppingen
1,45
 
 
 
4.
21926
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,40
 
 
 
5.
30811
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
1,40
 
 
 
6.
27970
2003
BA
TV Eppingen
1,30
 
 
 
 
1914912
2002
HE
TG Rimbach
abgem.
 
 
 
 
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
154
158
160
162
Winke
 
 
 
 
 
o
o
xxo
xo
o
xxx
Heinzmann
 
 
 
 
o
xo
o
o
xxx
Henrich
 
 
 
 
o
o
xxx
Kraft
 
 
o
o
xo
xxx
Kirchner
 
o
o
xo
xxo
xxx
Müßig
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
5,67
+0,0
 
 
5,35
(+0,8)
5,43
(+0,0)
5,34
(+0,4)
5,35
(-0,3)
5,38
(+0,0)
5,67
(+0,0)
2.
24560
2002
BA
MTG Mannheim
5,39
+0,2
 
 
5,11
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,39
(+0,2)
5,00
(-0,7)
5,01
(-0,1)
5,31
(-0,2)
3.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,31
+0,0
 
 
5,20
(+0,5)
4,95
(+0,3)
4,47
(+0,0)
5,12
(-0,5)
5,31
(+0,0)
5,26
(-0,2)
4.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
5,28
+0,0
 
 
5,15
(-0,2)
x
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,15
(-0,4)
5,28
(+0,0)
x
(-0,2)
5.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,05
+0,7
 
 
4,69
(+0,4)
5,05
(+0,7)
x
(-0,1)
4,37
(-0,6)
x
(+0,0)
4,89
(-0,4)
6.
23260
2003
BA
MTG Mannheim
4,96
+0,7
 
 
4,94
(+0,2)
4,96
(+0,7)
4,83
(-0,1)
4,74
(-0,5)
4,71
(-0,4)
4,83
(-0,4)
7.
30625
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,82
+0,4
 
 
4,73
(+0,7)
4,14
(-0,1)
4,45
(-0,1)
4,82
(+0,4)
4,81
(-0,3)
3,71
(-0,5)
8.
21675
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,70
+0,0
 
 
4,49
(+0,1)
4,70
(+0,0)
4,37
(+0,2)
4,49
(+0,9)
4,42
(-0,5)
4,52
(-0,6)
9.
25116
2003
BA
TV Eppingen
4,61
+0,8
 
 
4,23
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,61
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
21926
2002
BA
TSV Handschuhsheim
4,50
+0,9
 
 
4,47
(+0,0)
4,46
(+0,2)
4,50
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
11.
23637
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
3,98
-0,3
 
 
3,84
(+0,7)
3,98
(-0,3)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
30811
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
3,95
-0,1
 
 
3,85
(+0,9)
3,93
(-0,4)
3,95
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
1914912
2002
HE
TG Rimbach
5,67
+0,0
 
 
5,35
(+0,8)
5,43
(+0,0)
5,34
(+0,4)
5,35
(-0,3)
5,38
(+0,0)
5,67
(+0,0)
2.
24560
2002
BA
MTG Mannheim
5,39
+0,2
 
 
5,11
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,39
(+0,2)
5,00
(-0,7)
5,01
(-0,1)
5,31
(-0,2)
3.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,31
+0,0
 
 
5,20
(+0,5)
4,95
(+0,3)
4,47
(+0,0)
5,12
(-0,5)
5,31
(+0,0)
5,26
(-0,2)
4.
111450
2002
HE
TV Reisen 1911
5,28
+0,0
 
 
5,15
(-0,2)
x
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,15
(-0,4)
5,28
(+0,0)
x
(-0,2)
5.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,05
+0,7
 
 
4,69
(+0,4)
5,05
(+0,7)
x
(-0,1)
4,37
(-0,6)
x
(+0,0)
4,89
(-0,4)
6.
23260
2003
BA
MTG Mannheim
4,96
+0,7
 
 
4,94
(+0,2)
4,96
(+0,7)
4,83
(-0,1)
4,74
(-0,5)
4,71
(-0,4)
4,83
(-0,4)
7.
30625
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,82
+0,4
 
 
4,73
(+0,7)
4,14
(-0,1)
4,45
(-0,1)
4,82
(+0,4)
4,81
(-0,3)
3,71
(-0,5)
8.
21675
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,70
+0,0
 
 
4,49
(+0,1)
4,70
(+0,0)
4,37
(+0,2)
4,49
(+0,9)
4,42
(-0,5)
4,52
(-0,6)
9.
25116
2003
BA
TV Eppingen
4,61
+0,8
 
 
4,23
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,61
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
21926
2002
BA
TSV Handschuhsheim
4,50
+0,9
 
 
4,47
(+0,0)
4,46
(+0,2)
4,50
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
11.
23637
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
3,98
-0,3
 
 
3,84
(+0,7)
3,98
(-0,3)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
30811
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
3,95
-0,1
 
 
3,85
(+0,9)
3,93
(-0,4)
3,95
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
24952
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,74
-0,6
 
 
12,65
(+0,0)
12,49
(-0,7)
x
(-0,6)
11,06
(+0,0)
12,42
(-0,2)
12,74
(-0,6)
2.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
11,54
-0,3
 
 
x
(-0,2)
x
(-0,3)
x
(+0,2)
x
(+1,0)
10,04
(+0,4)
11,54
(-0,3)
3.
49381
2002
GRE
VfB Stuttgart 1893
11,22
+0,0
 
 
x
(-0,2)
10,81
(-0,5)
11,22
(-0,3)
x
(+0,3)
11,14
(-0,2)
11,22
(+0,0)
4.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
10,84
-0,4
 
 
10,79
(-0,3)
10,84
(-0,4)
10,59
(+0,0)
x
(+0,0)
10,69
(-0,4)
10,67
(+0,5)
5.
21926
2002
BA
TSV Handschuhsheim
9,80
-0,2
 
 
9,53
(+0,1)
9,80
(-0,2)
9,40
(-0,1)
9,65
(+0,0)
9,40
(+0,0)
9,68
(-0,1)
6.
30625
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
9,78
+0,0
 
 
x
(-0,2)
x
(-0,5)
9,72
(-0,4)
x
(+0,8)
x
(+0,0)
9,78
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
23260
2003
BA
MTG Mannheim
10,98
 
 
 
9,89
9,54
9,15
9,43
10,98
10,42
2.
23259
2003
BA
MTG Mannheim
8,35
 
 
 
6,29
7,85
8,03
7,77
8,35
8,26
3.
30765
2002
BA
TSV Handschuhsheim
8,35
 
 
 
8,10
8,35
7,95
7,67
7,82
7,96
4.
23637
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
7,60
 
 
 
7,35
6,99
6,52
7,42
6,92
7,60
Speerwurf 600 g (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2021
1.
30765
2002
BA
TSV Handschuhsheim
26,06
 
 
 
26,06
23,78
24,38
x
24,85
25,81
3.
25116
2003
BA
TV Eppingen
19,22
 
 
 
19,22
18,19
17,98
19,11
x
16,88
4.
27970
2003
BA
TV Eppingen
16,98
 
 
 
15,60
14,67
12,91
13,68
16,00
16,98
Speerwurf 600 g (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2021
1.
30765
2002
BA
TSV Handschuhsheim
26,06
 
 
 
26,06
23,78
24,38
x
24,85
25,81
2.
25116
2003
BA
TV Eppingen
19,22
 
 
 
19,22
18,19
17,98
19,11
x
16,88
3.
27970
2003
BA
TV Eppingen
16,98
 
 
 
15,60
14,67
12,91
13,68
16,00
16,98
Frauen
100 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+1,8
19.06.2021
1.
34569
1994
LG Neckar-Enz
12,41
+1,8
q
 
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
12,84
+1,8
q
 
3.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
12,94
+1,8
q
 
4.
30896
2001
BA
MTG Mannheim
13,02
+1,8
q
 
5.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
13,06
+1,8
q
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
34569
1994
LG Neckar-Enz
12,41
+1,8
q
 
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
12,84
+1,8
q
 
3.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
12,94
+1,8
q
 
4.
30896
2001
BA
MTG Mannheim
13,02
+1,8
q
 
5.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
13,06
+1,8
q
 
100 m (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
1.
34569
1994
LG Neckar-Enz
12,64
+0,3
 
 
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
12,97
+0,3
 
 
3.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
13,22
+0,3
 
 
 
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
1.
34569
1994
LG Neckar-Enz
12,64
+0,3
 
 
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
12,97
+0,3
 
 
3.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
13,22
+0,3
 
 
 
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
29496
1948
BA
SV Rohrbach/S.
3:39,74
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
19.06.2021
1.
34569
1994
LG Neckar-Enz
15,22
+0,2
 
 
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
15,27
+0,2
 
 
3.
30896
2001
BA
MTG Mannheim
17,01
+0,2
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
34569
1994
LG Neckar-Enz
15,22
+0,2
 
 
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
15,27
+0,2
 
 
3.
30896
2001
BA
MTG Mannheim
17,01
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
1.
31041
2001
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,54
 
 
 
2.
19622
1998
BA
SV 98/07 Seckenheim
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
154
158
Rodinger
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Lo Ricco
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 3) - Frauen
 
19.06.2021
1.
81494
1994
PF
TSV Speyer
5,74
+0,0
 
 
5,58
(+2,0)
5,74
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,4)
x
(-0,3)
2.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
5,46
+1,4
 
 
5,46
(+1,4)
x
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,43
+0,8
 
 
5,37
(+0,7)
5,43
(+0,8)
5,37
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,37
(-0,4)
x
(-0,2)
4.
50278
1999
VfL Pfullingen
5,37
+1,2
 
 
x
(+0,9)
5,37
(+1,2)
3,64
(+1,1)
4,92
(-0,3)
5,15
(-0,2)
5,36
(-0,2)
5.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
5,28
-0,1
 
 
3,58
(-0,1)
4,87
(+0,2)
5,05
(+0,0)
4,95
(-0,4)
5,16
(+0,0)
5,28
(-0,1)
6.
43799
1997
LG Neckar-Enz
5,28
+1,1
 
 
5,28
(+1,1)
4,89
(+0,0)
4,78
(+0,0)
5,03
(-0,2)
5,05
(-0,2)
4,93
(-0,2)
7.
19622
1998
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,88
-0,4
 
 
4,54
(+0,3)
4,83
(-0,1)
4,60
(-0,2)
4,76
(-0,3)
4,70
(-0,5)
4,88
(-0,4)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
19.06.2021
1.
81494
1994
PF
TSV Speyer
5,74
+0,0
 
 
5,58
(+2,0)
5,74
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,4)
x
(-0,3)
2.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
5,46
+1,4
 
 
5,46
(+1,4)
x
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,43
+0,8
 
 
5,37
(+0,7)
5,43
(+0,8)
5,37
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,37
(-0,4)
x
(-0,2)
4.
50278
1999
VfL Pfullingen
5,37
+1,2
 
 
x
(+0,9)
5,37
(+1,2)
3,64
(+1,1)
4,92
(-0,3)
5,15
(-0,2)
5,36
(-0,2)
5.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
5,28
-0,1
 
 
3,58
(-0,1)
4,87
(+0,2)
5,05
(+0,0)
4,95
(-0,4)
5,16
(+0,0)
5,28
(-0,1)
6.
43799
1997
LG Neckar-Enz
5,28
+1,1
 
 
5,28
(+1,1)
4,89
(+0,0)
4,78
(+0,0)
5,03
(-0,2)
5,05
(-0,2)
4,93
(-0,2)
7.
19622
1998
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,88
-0,4
 
 
4,54
(+0,3)
4,83
(-0,1)
4,60
(-0,2)
4,76
(-0,3)
4,70
(-0,5)
4,88
(-0,4)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
1.
40288
1998
TSV Rottweil
12,62
+0,0
 
 
12,09
(+0,0)
12,28
(+0,2)
12,36
(-0,4)
12,36
(+0,5)
12,52
(-0,3)
12,62
(+0,0)
2.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
12,62
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,2)
x
(-0,4)
x
(+0,5)
x
(-0,3)
12,62
(+0,0)
3.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
12,34
-0,4
 
 
12,34
(-0,4)
x
(+0,2)
x
(-0,1)
12,11
(-0,2)
x
(-0,3)
x
(+0,3)
4.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
12,05
-0,2
 
 
x
(+0,5)
11,65
(-0,2)
11,56
(-0,2)
12,05
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,86
+0,4
 
 
x
(+0,3)
11,68
(+0,0)
x
(+0,4)
11,86
(+0,4)
11,58
(-0,4)
x
(+0,3)
6.
50278
1999
VfL Pfullingen
11,75
+0,1
 
 
x
(+0,0)
11,75
(+0,1)
10,42
(-0,6)
x
(-0,2)
11,43
(+0,0)
11,68
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
1.
34569
1994
LG Neckar-Enz
10,84
 
 
 
10,48
10,27
10,84
9,64
9,27
8,64
2.
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,39
 
 
 
10,39
9,48
9,08
10,15
9,96
10,22
3.
31041
2001
BA
SCL Heel Baden-Baden
9,34
 
 
 
-
9,02
8,60
8,85
8,95
9,34
4.
19622
1998
BA
SV 98/07 Seckenheim
7,68
 
 
 
7,68
7,65
7,62
7,19
7,56
7,67
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
18.06.2021
1.
18399
1978
BA
LG Baar
31,25
 
 
 
30,58
31,16
x
31,25
29,64
30,86
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
18.06.2021
1.
18399
1978
BA
LG Baar
39,97
 
 
 
39,50
36,48
37,72
39,97
36,94
39,35
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5057 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 30.07.2021 06:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-28