ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
LAV & friends 2021
am 19.06.2021 in Tübingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
10,42
 
 
 
2.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,47
 
 
 
3.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
11,18
 
 
 
4.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
11,23
 
 
 
5.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
11,32
 
 
 
6.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
11,39
 
 
 
7.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
 
 
 
8.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
11,57
 
 
 
9.
647492
2009
TV Rottenburg
11,64
 
 
 
10.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
11,83
 
 
 
11.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
12,00
 
 
 
12.
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
12,05
 
 
 
13.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
12,37
 
 
 
14.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
 
 
 
15.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
12,47
 
 
 
16.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
13,04
 
 
 
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,48
 
 
 
2.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
3.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
4.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
1,36
 
 
 
5.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
1,32
 
 
 
6.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1,28
 
 
 
7.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
1,24
 
 
 
8.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
1,24
 
 
 
8.
647492
2009
TV Rottenburg
1,24
 
 
 
10.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
1,20
 
 
 
11.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1,16
 
 
 
12.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
1,16
 
 
 
13.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1,16
 
 
 
14.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
1,12
 
 
 
15.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1,08
 
 
 
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Hauk
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rapp
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Calac
-
-
o
xo
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Krauth
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kuhn
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Thaler
-
-
o
o
o
o
xxx
Veit
o
o
xxo
xo
o
xxx
Baier
o
o
o
o
xxo
xxx
Huber
o
o
o
o
xxo
xxx
Grimm
o
o
xo
o
xxx
Kreutmayr
xxo
xxo
xo
xxx
Becker
-
o
xxo
xxx
Tobiska
xo
xo
xxo
xxx
Schmidt
o
o
xxx
Yesilyurt
xxo
xxx
Truffault
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,43
 
 
 
5,43
 
5,25
 
-
 
2.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
4,75
 
 
 
4,60
 
4,75
 
4,63
 
3.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
4,64
 
 
 
4,57
 
x
 
4,64
 
4.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
4,33
 
 
 
4,32
 
4,33
 
4,28
 
5.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
4,32
 
 
 
4,21
 
4,32
 
4,27
 
6.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
4,28
 
 
 
4,28
 
4,19
 
4,26
 
7.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
4,24
 
 
 
4,24
 
3,95
 
4,11
 
8.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
4,17
 
 
 
3,96
 
4,17
 
3,87
 
9.
647492
2009
TV Rottenburg
4,15
 
 
 
4,11
 
4,15
 
3,97
 
10.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
4,05
 
 
 
4,05
 
3,97
 
3,97
 
11.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
3,99
 
 
 
3,99
 
3,85
 
3,96
 
12.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
 
 
 
3,71
 
3,85
 
x
 
13.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
3,72
 
 
 
3,72
 
3,66
 
3,29
 
14.
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
3,71
 
 
 
3,52
 
3,71
 
3,46
 
15.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
3,65
 
 
 
3,60
 
3,65
 
3,57
 
16.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
3,37
 
 
 
x
 
3,37
 
x
 
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
50,00
 
 
 
49,50
50,00
x
2.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
41,00
 
 
 
39,50
41,00
38,00
3.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
40,00
 
 
 
40,00
39,00
39,50
4.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
40,00
 
 
 
40,00
38,00
-
5.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
39,50
 
 
 
39,50
-
30,00
6.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
37,00
 
 
 
36,50
37,00
30,00
7.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
35,50
 
 
 
35,00
32,50
35,50
8.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
35,00
 
 
 
30,00
35,00
33,50
9.
647492
2009
TV Rottenburg
31,50
 
 
 
31,00
28,00
31,50
10.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
29,00
 
 
 
29,00
28,50
29,00
11.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
28,50
 
 
 
28,50
28,50
28,50
12.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
28,50
 
 
 
28,50
27,00
21,00
13.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
27,50
 
 
 
27,50
-
24,00
14.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
24,00
 
 
 
24,00
24,00
22,50
15.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
21,50
 
 
 
21,00
21,50
18,50
16.
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
21,00
 
 
 
21,00
19,50
21,00
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
75m  /  Weit  /  Ball
1.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.413
10,47
461
5,43
538
50,00
414
2.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
1.285
10,42
466
4,75
469
39,50
350
3.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1.174
11,18
392
4,64
458
35,50
324
4.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
1.165
11,23
388
4,33
424
40,00
353
5.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
1.159
11,32
380
4,28
419
41,00
360
6.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1.140
11,40
373
4,24
414
40,00
353
7.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
1.115
11,39
374
4,17
407
37,00
334
8.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
1.066
12,00
323
4,32
423
35,00
320
9.
647492
2009
TV Rottenburg
1.052
11,64
352
4,15
404
31,50
296
10.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
989
11,83
337
3,99
386
27,50
266
11.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
945
11,57
358
3,85
370
21,50
217
12.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
926
12,37
295
4,05
393
24,00
238
13.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
921
12,47
288
3,72
355
29,00
278
14.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
912
12,42
291
3,65
347
28,50
274
15.
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
886
12,05
319
3,71
354
21,00
213
16.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
835
13,04
248
3,37
313
28,50
274
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
75m  /  Hoch  /  Weit  /  Ball
1.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
1.882
10,47
461
1,48
469
5,43
538
50,00
414
2.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
1.712
10,42
466
1,40
427
4,75
469
39,50
350
3.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1.601
11,18
392
1,40
427
4,64
458
35,50
324
4.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
1.565
11,32
380
1,36
406
4,28
419
41,00
360
5.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
1.505
11,23
388
1,24
340
4,33
424
40,00
353
6.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1.502
11,40
373
1,28
362
4,24
414
40,00
353
7.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
1.450
12,00
323
1,32
384
4,32
423
35,00
320
8.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
1.410
11,39
374
1,16
295
4,17
407
37,00
334
9.
647492
2009
TV Rottenburg
1.392
11,64
352
1,24
340
4,15
404
31,50
296
10.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
1.266
12,37
295
1,24
340
4,05
393
24,00
238
11.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
1.260
11,83
337
1,12
271
3,99
386
27,50
266
12.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1.240
11,57
358
1,16
295
3,85
370
21,50
217
13.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
1.239
12,47
288
1,20
318
3,72
355
29,00
278
14.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1.207
12,42
291
1,16
295
3,65
347
28,50
274
15.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1.082
13,04
248
1,08
247
3,37
313
28,50
274
16.
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
886
12,05
319
o.g.V.
3,71
354
21,00
213
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,47
 
 
 
2.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
11,57
 
 
 
3.
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
12,05
 
 
 
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
11,18
 
 
 
2.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
 
 
 
3.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
 
 
 
4.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
13,04
 
 
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
10,42
 
 
 
2.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
11,32
 
 
 
3.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
11,39
 
 
 
4.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
12,00
 
 
 
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
11,23
 
 
 
2.
647492
2009
TV Rottenburg
11,64
 
 
 
3.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
11,83
 
 
 
4.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
12,37
 
 
 
5.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
12,47
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,48
 
 
 
2.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
3.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1,28
 
 
 
4.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1,16
 
 
 
5.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1,16
 
 
 
6.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
1,08
 
 
 
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Hauk
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rapp
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Thaler
-
-
o
o
o
o
xxx
Kreutmayr
xxo
xxo
xo
xxx
Tobiska
xo
xo
xxo
xxx
Yesilyurt
xxo
xxx
Truffault
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
2.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
1,36
 
 
 
3.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
1,32
 
 
 
4.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
1,24
 
 
 
5.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
1,24
 
 
 
5.
647492
2009
TV Rottenburg
1,24
 
 
 
7.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
1,20
 
 
 
8.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
1,16
 
 
 
9.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
1,12
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Calac
-
-
o
xo
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Krauth
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kuhn
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Veit
o
o
xxo
xo
o
xxx
Baier
o
o
o
o
xxo
xxx
Huber
o
o
o
o
xxo
xxx
Grimm
o
o
xo
o
xxx
Becker
-
o
xxo
xxx
Schmidt
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,43
 
 
 
5,43
 
5,25
 
-
 
2.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
4,64
 
 
 
4,57
 
x
 
4,64
 
3.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
4,24
 
 
 
4,24
 
3,95
 
4,11
 
4.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
 
 
 
3,71
 
3,85
 
x
 
5.
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
3,71
 
 
 
3,52
 
3,71
 
3,46
 
6.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
3,65
 
 
 
3,60
 
3,65
 
3,57
 
7.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
3,37
 
 
 
x
 
3,37
 
x
 
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
4,75
 
 
 
4,60
 
4,75
 
4,63
 
2.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
4,33
 
 
 
4,32
 
4,33
 
4,28
 
3.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
4,32
 
 
 
4,21
 
4,32
 
4,27
 
4.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
4,28
 
 
 
4,28
 
4,19
 
4,26
 
5.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
4,17
 
 
 
3,96
 
4,17
 
3,87
 
6.
647492
2009
TV Rottenburg
4,15
 
 
 
4,11
 
4,15
 
3,97
 
7.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
4,05
 
 
 
4,05
 
3,97
 
3,97
 
8.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
3,99
 
 
 
3,99
 
3,85
 
3,96
 
9.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
3,72
 
 
 
3,72
 
3,66
 
3,29
 
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
272459
2008
BY
LAZ Kreis Würzburg
50,00
 
 
 
49,50
50,00
x
2.
 
Thaler, Kilian
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
40,00
 
 
 
40,00
39,00
39,50
3.
 
Rapp, Jonas
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
35,50
 
 
 
35,00
32,50
35,50
4.
 
Yesilyurt, Furkan
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
28,50
 
 
 
28,50
28,50
28,50
5.
 
Kreutmayr, Moritz
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
28,50
 
 
 
28,50
27,00
21,00
6.
 
Tobiska, Finn
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
21,50
 
 
 
21,00
21,50
18,50
7.
 
Truffault, Loic
2009
LAV Stadtwerke Tübingen
21,00
 
 
 
21,00
19,50
21,00
 
 
Liebrich, Samuel
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
52186
2009
LV Pliezhausen 2012
41,00
 
 
 
39,50
41,00
38,00
2.
52185
2009
LV Pliezhausen 2012
40,00
 
 
 
40,00
38,00
-
3.
 
Calac, Pablo Julia
2008
LV Pliezhausen 2012
39,50
 
 
 
39,50
-
30,00
4.
29529
2009
USA
TV Gondelsheim
37,00
 
 
 
36,50
37,00
30,00
5.
52184
2009
LV Pliezhausen 2012
35,00
 
 
 
30,00
35,00
33,50
6.
647492
2009
TV Rottenburg
31,50
 
 
 
31,00
28,00
31,50
7.
52183
2009
LV Pliezhausen 2012
29,00
 
 
 
29,00
28,50
29,00
8.
650179
2009
LV Pliezhausen 2012
27,50
 
 
 
27,50
-
24,00
9.
644033
2008
LV Pliezhausen 2012
24,00
 
 
 
24,00
24,00
22,50
männliche Jugend U16
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
52018
2006
SV Unterjesingen
11,81
-0,2
 
 
2.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
12,46
-0,2
 
 
3.
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
12,74
-1,5
 
 
4.
50638
2007
VfL Sindelfingen
13,09
-0,2
 
 
5.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,19
-1,5
 
 
6.
 
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
13,33
-1,5
 
 
7.
50375
2007
TV Rottenburg
13,39
-0,2
 
 
8.
50509
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
13,45
-0,2
 
 
9.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
13,48
-1,5
 
 
10.
 
Botzenhardt, Leo
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
14,31
-1,5
 
 
 
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
2.
51743
2006
LAC Degerloch
2:16,61
 
 
 
3.
50571
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:17,41
 
 
 
4.
650170
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:20,78
 
 
 
5.
50407
2007
TSV Freudenstadt
2:21,96
 
 
 
6.
52313
2009
VfL Sindelfingen
2:24,10
 
 
 
7.
50375
2007
TV Rottenburg
2:34,89
 
 
 
8.
 
Fischer, Lennart
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,18
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
6.
49819
2006
LG Filder
2:06,77
 
 
 
8.
49830
2006
TV Weilstetten
2:08,57
 
 
 
9.
 
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:10,01
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
5.
49627
2006
TSV Gomaringen
2:04,04
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
49627
2006
TSV Gomaringen
2:04,04
 
 
 
2.
49819
2006
LG Filder
2:06,77
 
 
 
3.
49830
2006
TV Weilstetten
2:08,57
 
 
 
4.
 
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:10,01
 
 
 
5.
51743
2006
LAC Degerloch
2:16,61
 
 
 
6.
50571
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:17,41
 
 
 
7.
650170
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:20,78
 
 
 
8.
50407
2007
TSV Freudenstadt
2:21,96
 
 
 
9.
52313
2009
VfL Sindelfingen
2:24,10
 
 
 
10.
50375
2007
TV Rottenburg
2:34,89
 
 
 
11.
 
Fischer, Lennart
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,18
 
 
 
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
100m  /  Weit  /  Kugel 4
1.
52018
2006
SV Unterjesingen
1.751
11,81 (-0,2)
610
6,06 (+0,2)
598
11,81
543
2.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1.566
12,46 (-0,2)
545
5,39 (+0,7)
534
10,42
487
3.
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
1.480
12,74 (-1,5)
518
5,05 (+0,2)
500
9,83
462
4.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1.392
13,48 (-1,5)
455
4,77 (+0,2)
472
9,91
465
5.
50638
2007
VfL Sindelfingen
1.364
13,09 (-0,2)
487
5,00 (+0,3)
495
8,06
382
6.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1.254
13,19 (-1,5)
479
4,88 (+0,4)
483
6,29
292
7.
50509
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.214
13,45 (-0,2)
457
4,42 (+1,2)
434
6,88
323
8.
50375
2007
TV Rottenburg
1.210
13,39 (-0,2)
462
4,59 (+0,0)
453
6,34
295
9.
 
Botzenhardt, Leo
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1.150
14,31 (-1,5)
391
4,73 (+1,3)
467
6,28
292
 
 
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
13,33 (-1,5)
467
n.a.
7,04
331
 
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
100m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel 4
1.
52018
2006
SV Unterjesingen
2.220
11,81 (-0,2)
610
1,48
469
6,06 (+0,2)
598
11,81
543
2.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2.154
12,46 (-0,2)
545
1,72
588
5,39 (+0,7)
534
10,42
487
3.
50638
2007
VfL Sindelfingen
1.873
13,09 (-0,2)
487
1,56
509
5,00 (+0,3)
495
8,06
382
4.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1.861
13,48 (-1,5)
455
1,48
469
4,77 (+0,2)
472
9,91
465
5.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1.616
13,19 (-1,5)
479
1,28
362
4,88 (+0,4)
483
6,29
292
5.
50375
2007
TV Rottenburg
1.616
13,39 (-0,2)
462
1,36
406
4,59 (+0,0)
453
6,34
295
7.
 
Botzenhardt, Leo
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1.598
14,31 (-1,5)
391
1,44
448
4,73 (+1,3)
467
6,28
292
8.
50509
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.576
13,45 (-0,2)
457
1,28
362
4,42 (+1,2)
434
6,88
323
9.
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
12,74 (-1,5)
518
o.g.V.
5,05 (+0,2)
500
9,83
462
 
 
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
13,33 (-1,5)
467
1,44
448
n.a.
7,04
331
 
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
abgem.
1,60
529
n.a.
n.a.
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
52018
2006
SV Unterjesingen
11,81
-0,2
 
 
2.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
12,46
-0,2
 
 
3.
50638
2007
VfL Sindelfingen
13,09
-0,2
 
 
4.
50375
2007
TV Rottenburg
13,39
-0,2
 
 
5.
50509
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
13,45
-0,2
 
 
 
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
12,74
-1,5
 
 
2.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,19
-1,5
 
 
3.
 
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
13,33
-1,5
 
 
4.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
13,48
-1,5
 
 
5.
 
Botzenhardt, Leo
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
14,31
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,72
 
 
 
2.
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,60
 
 
 
3.
50638
2007
VfL Sindelfingen
1,56
 
 
 
4.
52018
2006
SV Unterjesingen
1,48
 
 
 
5.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
6.
 
Botzenhardt, Leo
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,44
 
 
 
7.
 
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
1,44
 
 
 
8.
50375
2007
TV Rottenburg
1,36
 
 
 
9.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,28
 
 
 
10.
50509
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1,28
 
 
 
 
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
o.g.V.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Tressel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Gulde
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
x-
Haumann
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Vallipuram
-
o
o
o
o
o
xxx
Göhring
-
-
xo
o
o
o
xxx
Botzenhardt
-
-
o
o
o
xxx
Block
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Huber
-
o
xxo
xxx
Skupin-Alfa
o
xxx
Anhorn
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
52018
2006
SV Unterjesingen
6,06
+0,2
 
 
5,69
(+0,1)
6,06
(+0,2)
5,69
(+0,4)
2.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
5,39
+0,7
 
 
5,30
(+0,0)
5,39
(+0,7)
5,17
(+0,2)
3.
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
5,05
+0,2
 
 
4,90
(+0,2)
5,05
(+0,2)
4,64
(+0,4)
4.
50638
2007
VfL Sindelfingen
5,00
+0,3
 
 
x
 
4,76
(+1,1)
5,00
(+0,3)
5.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,88
+0,4
 
 
4,83
(+1,7)
4,88
(+0,4)
4,85
(+0,0)
6.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,77
+0,2
 
 
x
 
4,63
(+0,1)
4,77
(+0,2)
7.
 
Botzenhardt, Leo
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,73
+1,3
 
 
x
 
4,73
(+1,3)
4,22
(+0,4)
8.
50375
2007
TV Rottenburg
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,22
(+0,8)
4,43
(+0,0)
9.
50509
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
4,42
+1,2
 
 
4,42
(+1,2)
x
 
x
 
 
 
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
52018
2006
SV Unterjesingen
11,81
 
 
 
11,81
x
11,43
2.
49742
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
10,42
 
 
 
10,42
9,98
10,33
3.
49693
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
9,91
 
 
 
8,62
9,21
9,91
4.
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
9,83
 
 
 
9,73
9,21
9,83
5.
50638
2007
VfL Sindelfingen
8,06
 
 
 
6,80
8,06
7,78
6.
 
Block, Timon
2006
SV Stuttgarter Kickers
7,04
 
 
 
x
6,40
7,04
7.
50509
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
6,88
 
 
 
5,63
6,88
6,46
8.
50375
2007
TV Rottenburg
6,34
 
 
 
6,15
6,34
x
9.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
6,29
 
 
 
4,21
5,49
6,29
10.
 
Botzenhardt, Leo
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
6,28
 
 
 
6,28
6,12
6,12
 
49694
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
19.06.2021
3.
 
Benecke, Jakob
2004
GER
SpVgg Holzgerlingen
11,84
-0,4
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
19.06.2021
1.
48617
2005
SV Winnenden
11,86
-0,5
 
 
2.
 
Nozard, Evan
2004
MTG Wangen
12,30
-0,5
 
 
3.
49181
2004
MTG Wangen
12,70
-0,5
 
 
4.
51036
2005
TSV Geislingen
12,99
-0,5
 
 
 
48851
2005
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.06.2021
3.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
11,73
+0,0
 
 
5.
29491
2005
BA
TV Engen
12,31
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
19.06.2021
2.
49177
2004
MTG Wangen
11,76
+0,8
 
 
3.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
11,80
+0,8
 
 
4.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,83
+0,8
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
19.06.2021
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,11
-0,4
 
 
2.
47825
2004
Unterländer LG
11,25
-0,4
 
 
3.
49238
2005
TSV Frickenhausen
11,39
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,11
-0,4
 
 
2.
47825
2004
Unterländer LG
11,25
-0,4
 
 
3.
49238
2005
TSV Frickenhausen
11,39
-0,4
 
 
4.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
11,73
+0,0
 
 
5.
49177
2004
MTG Wangen
11,76
+0,8
 
 
6.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
11,80
+0,8
 
 
7.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,83
+0,8
 
 
8.
 
Benecke, Jakob
2004
GER
SpVgg Holzgerlingen
11,84
-0,4
 
 
9.
48617
2005
SV Winnenden
11,86
-0,5
 
 
10.
 
Nozard, Evan
2004
MTG Wangen
12,30
-0,5
 
 
11.
29491
2005
BA
TV Engen
12,31
+0,0
 
 
12.
49181
2004
MTG Wangen
12,70
-0,5
 
 
13.
51036
2005
TSV Geislingen
12,99
-0,5
 
 
 
48851
2005
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.06.2021
1.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
23,56
+0,0
 
 
2.
 
Benecke, Jakob
2004
GER
SpVgg Holzgerlingen
23,91
+0,0
 
 
4.
51036
2005
TSV Geislingen
26,39
+0,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
19.06.2021
2.
48617
2005
SV Winnenden
24,20
-0,1
 
 
3.
 
Nozard, Evan
2004
MTG Wangen
24,35
-0,1
 
 
4.
49181
2004
MTG Wangen
25,14
-0,1
 
 
5.
46975
2004
KSG Gerlingen
26,53
-0,1
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
19.06.2021
1.
48477
2005
TV Rottenburg
23,33
-0,9
 
 
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
23,81
-0,9
 
 
4.
47965
2004
TSV Gomaringen
24,28
-0,9
 
 
5.
29491
2005
BA
TV Engen
25,22
-0,9
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
19.06.2021
3.
49177
2004
MTG Wangen
23,53
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
48477
2005
TV Rottenburg
23,33
-0,9
 
 
2.
49177
2004
MTG Wangen
23,53
-0,7
 
 
3.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
23,56
+0,0
 
 
4.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
23,81
-0,9
 
 
5.
 
Benecke, Jakob
2004
GER
SpVgg Holzgerlingen
23,91
+0,0
 
 
6.
48617
2005
SV Winnenden
24,20
-0,1
 
 
7.
47965
2004
TSV Gomaringen
24,28
-0,9
 
 
8.
 
Nozard, Evan
2004
MTG Wangen
24,35
-0,1
 
 
9.
49181
2004
MTG Wangen
25,14
-0,1
 
 
10.
29491
2005
BA
TV Engen
25,22
-0,9
 
 
11.
51036
2005
TSV Geislingen
26,39
+0,0
 
 
12.
46975
2004
KSG Gerlingen
26,53
-0,1
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
50,64
 
 
 
2.
48616
2005
SV Winnenden
52,48
 
 
 
3.
 
Gnadt, Vincent
2005
GER
LG Neckar Enz
58,23
 
 
 
4.
48851
2005
TB Tailfingen
58,82
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
2.
 
Orschel, Jan Philipp
2004
GER
LG Neckar Enz
53,96
 
 
 
4.
48072
2005
KSG Gerlingen
56,02
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
50,64
 
 
 
2.
48616
2005
SV Winnenden
52,48
 
 
 
3.
 
Orschel, Jan Philipp
2004
GER
LG Neckar Enz
53,96
 
 
 
4.
48072
2005
KSG Gerlingen
56,02
 
 
 
5.
 
Gnadt, Vincent
2005
GER
LG Neckar Enz
58,23
 
 
 
6.
48851
2005
TB Tailfingen
58,82
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
46253
2004
KSG Gerlingen
2:14,55
 
 
 
 
51953
2005
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,57
 
 
 
3.
52285
2004
LG Gäu Athletics
2:04,92
 
 
 
4.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:06,01
 
 
 
5.
50699
2004
TSG Balingen
2:06,13
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
2.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,95
 
 
 
6.
47330
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:04,53
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,95
 
 
 
2.
47282
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,57
 
 
 
3.
47330
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:04,53
 
 
 
4.
52285
2004
LG Gäu Athletics
2:04,92
 
 
 
5.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:06,01
 
 
 
6.
50699
2004
TSG Balingen
2:06,13
 
 
 
7.
46253
2004
KSG Gerlingen
2:14,55
 
 
 
 
51953
2005
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
 
Schmidt, Hans
2004
LG Gäu Athletics
4:13,01
 
 
 
2.
51263
2005
Sportvg Feuerbach
4:13,56
 
 
 
6.
51799
2004
LG Gäu Athletics
4:28,64
 
 
 
7.
49735
2006
TSV Gomaringen
4:29,54
 
 
 
8.
 
Marlon, John
2004
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
4:33,61
 
 
 
9.
 
Groll-Vasquez, Claudio
2005
SV Winnenden
4:34,28
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
 
Schmidt, Hans
2004
LG Gäu Athletics
4:13,01
 
 
 
2.
51263
2005
Sportvg Feuerbach
4:13,56
 
 
 
3.
51799
2004
LG Gäu Athletics
4:28,64
 
 
 
4.
49735
2006
TSV Gomaringen
4:29,54
 
 
 
5.
 
Marlon, John
2004
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
4:33,61
 
 
 
6.
 
Groll-Vasquez, Claudio
2005
SV Winnenden
4:34,28
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
48851
2005
TB Tailfingen
11,37
 
 
 
10,43
11,28
11,17
11,37
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
 
Nick, Thumm
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
64,45
 
 
 
62,98
64,45
61,10
63,65
61,77
x
2.
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
57,48
 
 
 
56,36
51,94
52,48
57,48
54,66
x
3.
22971
2004
BA
TV Engen
45,12
 
 
 
42,46
x
x
45,12
36,54
42,70
4.
49210
2006
LAZ Ludwigsburg
43,09
 
 
 
x
43,09
41,29
36,49
x
39,86
5.
48851
2005
TB Tailfingen
37,87
 
 
 
x
35,25
x
37,87
36,62
37,77
6.
50195
2005
TSG Balingen
32,75
 
 
 
x
28,09
32,75
x
-
-
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
19.06.2021
1.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
11,63
-0,4
 
 
1.
48878
2002
LG Gäu Athletics
11,63
-0,4
 
 
4.
 
Frank, Patrick
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,31
-0,4
 
 
 
 
Vielhauer, Tim
2003
GER
SpVgg Holzgerlingen
aufg.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
19.06.2021
1.
26443
2002
BA
LG Offenburg
11,59
+0,0
 
 
2.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
11,69
+0,0
 
 
4.
45934
2003
SV Winnenden
11,84
+0,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
19.06.2021
1.
30390
2003
BA
LG Offenburg
11,41
+0,8
 
 
5.
 
Jirasek, Malik
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
11,91
+0,8
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
19.06.2021
4.
45754
2002
TSV Geislingen
11,50
-0,4
 
 
5.
28576
2002
BA
LG Offenburg
11,55
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
30390
2003
BA
LG Offenburg
11,41
+0,8
 
 
2.
45754
2002
TSV Geislingen
11,50
-0,4
 
 
3.
28576
2002
BA
LG Offenburg
11,55
-0,4
 
 
4.
26443
2002
BA
LG Offenburg
11,59
+0,0
 
 
5.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
11,63
-0,4
 
 
5.
48878
2002
LG Gäu Athletics
11,63
-0,4
 
 
7.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
11,69
+0,0
 
 
8.
45934
2003
SV Winnenden
11,84
+0,0
 
 
9.
 
Jirasek, Malik
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
11,91
+0,8
 
 
10.
 
Frank, Patrick
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,31
-0,4
 
 
 
 
Vielhauer, Tim
2003
GER
SpVgg Holzgerlingen
aufg.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
19.06.2021
3.
 
Frank, Patrick
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
24,91
+0,0
 
 
 
 
Vielhauer, Tim
2003
GER
SpVgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
19.06.2021
1.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
23,63
-0,1
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
19.06.2021
3.
45934
2003
SV Winnenden
24,24
-0,9
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
19.06.2021
1.
30390
2003
BA
LG Offenburg
22,54
-0,7
 
 
2.
28576
2002
BA
LG Offenburg
23,41
-0,7
 
 
4.
 
Jirasek, Malik
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
23,67
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
30390
2003
BA
LG Offenburg
22,54
-0,7
 
 
2.
28576
2002
BA
LG Offenburg
23,41
-0,7
 
 
3.
44758
2002
LV Pliezhausen 2012
23,63
-0,1
 
 
4.
 
Jirasek, Malik
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
23,67
-0,7
 
 
5.
45934
2003
SV Winnenden
24,24
-0,9
 
 
6.
 
Frank, Patrick
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
24,91
+0,0
 
 
 
 
Vielhauer, Tim
2003
GER
SpVgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
2.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
51,51
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
 
23057
2002
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
52,55
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
51,51
 
 
 
2.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
52,55
 
 
 
 
23057
2002
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
7.
47714
2003
LG Filder
2:07,93
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
 
23057
2002
BA
TV Villingen
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
47714
2003
LG Filder
2:07,93
 
 
 
 
23057
2002
BA
TV Villingen
aufg.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
3.
52025
2003
SSV Ulm 1846
4:22,90
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
4.
 
Schlichter, Ben
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3:57,78
 
 
 
 
23057
2002
BA
TV Villingen
aufg.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
 
Schlichter, Ben
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3:57,78
 
 
 
2.
52025
2003
SSV Ulm 1846
4:22,90
 
 
 
 
23057
2002
BA
TV Villingen
aufg.
 
 
 
Männer
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
1.
47825
2004
Unterländer LG
22,29
-2,1
 
 
2.
44723
1998
TSV Geislingen
22,57
-2,1
 
 
3.
20216
1996
BA
TV Engen
24,27
-2,1
 
 
4.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,58
-2,1
 
 
 
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
51949
1999
TSV Freudenstadt
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.06.2021
1.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
50,47
 
 
 
 
47057
1987
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
 
26580
2000
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
19.06.2021
3.
20216
1996
BA
TV Engen
54,10
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
1.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
50,47
 
 
 
2.
20216
1996
BA
TV Engen
54,10
 
 
 
 
47057
1987
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
 
26580
2000
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.06.2021
2.
51827
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:03,05
 
 
 
 
29283
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
19.06.2021
1.
26580
2000
BA
TV Villingen
1:49,45
 
 
 
3.
46234
2001
KSG Gerlingen
2:01,78
 
 
 
4.
21577
1984
LG Welfen
2:02,61
 
 
 
7.
 
Weber, Leines
2000
GER
SG Schorndorf
2:05,45
 
 
 
8.
39961
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:08,78
 
 
 
 
 
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
1.
26580
2000
BA
TV Villingen
1:49,45
 
 
 
2.
46234
2001
KSG Gerlingen
2:01,78
 
 
 
3.
21577
1984
LG Welfen
2:02,61
 
 
 
4.
51827
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:03,05
 
 
 
5.
 
Weber, Leines
2000
GER
SG Schorndorf
2:05,45
 
 
 
6.
39961
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:08,78
 
 
 
 
 
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
29283
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.06.2021
4.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
4:27,38
 
 
 
5.
50156
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
4:28,34
 
 
 
10.
648180
1992
TV Rottenburg
4:37,94
 
 
 
 
982042
2001
PF
TV Lemberg
abgem.
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.06.2021
1.
12218
1995
WE
TV Wattenscheid 01
3:36,59
 
 
 
2.
108245
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:46,36
 
 
 
3.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
3:55,00
 
 
 
5.
 
Kisker, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:01,78
 
 
 
6.
45360
1997
Unterländer LG
4:03,94
 
 
 
7.
 
Haug, Theo
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
4:04,23
 
 
 
 
51468
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
2582
1995
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
507091
2000
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
26580
2000
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
 
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
1.
12218
1995
WE
TV Wattenscheid 01
3:36,59
 
 
 
2.
108245
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:46,36
 
 
 
3.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
3:55,00
 
 
 
4.
 
Kisker, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:01,78
 
 
 
5.
45360
1997
Unterländer LG
4:03,94
 
 
 
6.
 
Haug, Theo
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
4:04,23
 
 
 
7.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
4:27,38
 
 
 
8.
50156
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
4:28,34
 
 
 
9.
648180
1992
TV Rottenburg
4:37,94
 
 
 
 
51468
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
2582
1995
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
507091
2000
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
26580
2000
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
 
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
982042
2001
PF
TV Lemberg
abgem.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.06.2021
1.
33277
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
15:11,90
 
 
 
2.
24439
1988
LV Pliezhausen 2012
15:17,06
 
 
 
3.
 
Horn, Friedrich
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
15:18,56
 
 
 
4.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
15:19,55
 
 
 
5.
982048
1997
PF
TV Lemberg
15:36,53
 
 
 
6.
51881
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
16:02,29
 
 
 
7.
52242
2003
LG Filder
16:06,57
 
 
 
8.
435
1970
LV Pliezhausen 2012
16:40,38
 
 
 
9.
41393
1974
LG farbtex Nordschwarzwald
17:34,95
 
 
 
10.
 
Fischer, Jan
1987
TF Feuerbach
17:45,24
 
 
 
11.
46461
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
17:56,15
 
 
 
12.
 
Kleefeld, Jan-David
1996
LV Pliezhausen 2012
18:40,54
 
 
 
 
4130
1963
LAC Essingen
aufg.
 
 
 
 
50760
1991
TSG Söflingen
aufg.
 
 
 
 
24453
1999
BA
Running Team Ortenau
aufg.
 
 
 
 
 
Hillebrandt, Christoph
1981
TF Feuerbach
aufg.
 
 
 
 
51468
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
 
Wörner, Mark
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
66,30
 
 
 
64,46
66,30
x
62,38
x
65,10
2.
43324
2000
TSG Balingen
60,37
 
 
 
60,18
58,82
60,37
58,13
x
57,78
weibliche Jugend U14
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
10,52
 
 
 
2.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
10,74
 
 
 
3.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
10,92
 
 
 
4.
52122
2009
TSV Freudenstadt
10,94
 
 
 
5.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
10,96
 
 
 
6.
51765
2008
VfL Sindelfingen
11,08
 
 
 
7.
52043
2008
TB Tailfingen
11,11
 
 
 
8.
52257
2008
TB Neuffen
11,12
 
 
 
9.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
11,23
 
 
 
10.
51624
2008
VfL Sindelfingen
11,50
 
 
 
11.
52085
2009
TB Neuffen
11,54
 
 
 
12.
51427
2008
TSV Freudenstadt
11,73
 
 
 
13.
650181
2008
TV Rottenburg
11,74
 
 
 
14.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
11,97
 
 
 
15.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
12,07
 
 
 
16.
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
12,21
 
 
 
17.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
12,98
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
51765
2008
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
2.
52043
2008
TB Tailfingen
1,44
 
 
 
3.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
1,44
 
 
 
4.
51624
2008
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
5.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
1,40
 
 
 
6.
52085
2009
TB Neuffen
1,36
 
 
 
7.
650181
2008
TV Rottenburg
1,28
 
 
 
8.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1,24
 
 
 
9.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
1,24
 
 
 
10.
52257
2008
TB Neuffen
1,24
 
 
 
11.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
1,24
 
 
 
12.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
1,20
 
 
 
13.
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
1,20
 
 
 
14.
52122
2009
TSV Freudenstadt
1,20
 
 
 
15.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
1,16
 
 
 
16.
51427
2008
TSV Freudenstadt
1,12
 
 
 
17.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Portscher
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stoll
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Späth
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Dümmler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hess
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stoppel
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Heberle
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Kinzig
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schaffron
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Finger
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Speidel
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Magino
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Henning
o
o
o
o
o
xo
xxx
Stolle
-
xxo
o
o
o
xo
xxx
Saplak
-
-
o
o
xxo
xxx
Lang
-
xxo
o
o
xxx
Binder
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
4,90
 
 
 
4,32
 
4,83
 
4,90
 
2.
52043
2008
TB Tailfingen
4,60
 
 
 
4,56
 
4,38
 
4,60
 
3.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
4,48
 
 
 
4,34
 
4,33
 
4,48
 
4.
51765
2008
VfL Sindelfingen
4,46
 
 
 
4,46
 
4,39
 
4,43
 
5.
51624
2008
VfL Sindelfingen
4,41
 
 
 
4,27
 
4,41
 
4,38
 
6.
51427
2008
TSV Freudenstadt
4,28
 
 
 
4,18
 
4,27
 
4,28
 
7.
52085
2009
TB Neuffen
4,28
 
 
 
4,05
 
4,18
 
4,28
 
8.
650181
2008
TV Rottenburg
4,27
 
 
 
4,27
 
4,17
 
4,22
 
9.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
4,22
 
 
 
4,02
 
4,22
 
4,13
 
10.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
4,21
 
 
 
4,21
 
4,08
 
4,12
 
11.
52122
2009
TSV Freudenstadt
4,18
 
 
 
4,06
 
4,18
 
4,06
 
12.
52257
2008
TB Neuffen
4,09
 
 
 
4,09
 
3,86
 
3,16
 
13.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
4,04
 
 
 
3,91
 
4,00
 
4,04
 
14.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
3,84
 
 
 
3,83
 
3,84
 
3,38
 
15.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
3,47
 
 
 
3,47
 
x
 
3,33
 
16.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
3,09
 
 
 
3,09
 
2,89
 
3,06
 
 
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
52043
2008
TB Tailfingen
46,50
 
 
 
46,50
41,50
45,00
2.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
39,50
 
 
 
36,00
39,50
36,50
3.
51624
2008
VfL Sindelfingen
35,00
 
 
 
34,50
35,00
34,00
4.
650181
2008
TV Rottenburg
32,00
 
 
 
32,00
24,00
30,50
5.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
29,00
 
 
 
29,00
28,00
25,00
6.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
27,50
 
 
 
27,50
24,50
27,00
7.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
26,00
 
 
 
20,50
24,50
26,00
8.
51765
2008
VfL Sindelfingen
26,00
 
 
 
22,00
26,00
23,50
9.
51427
2008
TSV Freudenstadt
23,50
 
 
 
23,50
22,00
22,50
10.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
22,50
 
 
 
22,50
19,50
21,50
11.
52085
2009
TB Neuffen
21,50
 
 
 
21,00
21,50
20,50
12.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
21,00
 
 
 
21,00
18,50
20,50
13.
52257
2008
TB Neuffen
20,50
 
 
 
20,50
17,00
7,50
14.
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
19,50
 
 
 
19,00
19,50
19,50
15.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
19,00
 
 
 
-
19,00
18,00
16.
52122
2009
TSV Freudenstadt
18,50
 
 
 
15,00
14,00
18,50
17.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
11,00
 
 
 
11,00
11,00
10,00
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
75m  /  Weit  /  Ball
1.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
1.480
10,52
474
4,90
538
39,50
468
2.
52043
2008
TB Tailfingen
1.442
11,11
417
4,60
505
46,50
520
3.
51624
2008
VfL Sindelfingen
1.298
11,50
382
4,41
483
35,00
433
4.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
1.276
10,96
431
4,48
491
26,00
354
5.
51765
2008
VfL Sindelfingen
1.262
11,08
419
4,46
489
26,00
354
6.
650181
2008
TV Rottenburg
1.237
11,74
362
4,27
467
32,00
408
7.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
1.232
10,74
452
4,21
460
22,50
320
8.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
1.228
11,23
406
4,04
440
29,00
382
9.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1.178
10,92
434
4,22
461
19,00
283
10.
52122
2009
TSV Freudenstadt
1.166
10,94
432
4,18
457
18,50
277
11.
52257
2008
TB Neuffen
1.161
11,12
416
4,09
446
20,50
299
11.
51427
2008
TSV Freudenstadt
1.161
11,73
363
4,28
468
23,50
330
13.
52085
2009
TB Neuffen
1.156
11,54
378
4,28
468
21,50
310
14.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
1.127
11,97
343
3,84
416
27,50
368
15.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
1.008
12,07
335
3,47
369
21,00
304
16.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
771
12,98
269
3,09
319
11,00
183
17.
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
612
12,21
324
o.g.V.
19,50
288
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
75m  /  Hoch  /  Weit  /  Ball
1.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
1.924
10,52
474
1,40
444
4,90
538
39,50
468
2.
52043
2008
TB Tailfingen
1.911
11,11
417
1,44
469
4,60
505
46,50
520
3.
51624
2008
VfL Sindelfingen
1.767
11,50
382
1,44
469
4,41
483
35,00
433
4.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
1.745
10,96
431
1,44
469
4,48
491
26,00
354
5.
51765
2008
VfL Sindelfingen
1.731
11,08
419
1,44
469
4,46
489
26,00
354
6.
650181
2008
TV Rottenburg
1.605
11,74
362
1,28
368
4,27
467
32,00
408
7.
52085
2009
TB Neuffen
1.575
11,54
378
1,36
419
4,28
468
21,50
310
8.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
1.574
10,74
452
1,24
342
4,21
460
22,50
320
9.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
1.570
11,23
406
1,24
342
4,04
440
29,00
382
10.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1.520
10,92
434
1,24
342
4,22
461
19,00
283
11.
52257
2008
TB Neuffen
1.503
11,12
416
1,24
342
4,09
446
20,50
299
12.
52122
2009
TSV Freudenstadt
1.481
10,94
432
1,20
315
4,18
457
18,50
277
13.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
1.442
11,97
343
1,20
315
3,84
416
27,50
368
14.
51427
2008
TSV Freudenstadt
1.422
11,73
363
1,12
261
4,28
468
23,50
330
15.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
1.296
12,07
335
1,16
288
3,47
369
21,00
304
16.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1.004
12,98
269
1,08
233
3,09
319
11,00
183
17.
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
927
12,21
324
1,20
315
o.g.V.
19,50
288
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
10,52
 
 
 
2.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
10,96
 
 
 
3.
52043
2008
TB Tailfingen
11,11
 
 
 
4.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
11,23
 
 
 
5.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
12,98
 
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
10,74
 
 
 
2.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
10,92
 
 
 
3.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
11,97
 
 
 
4.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
12,07
 
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
51765
2008
VfL Sindelfingen
11,08
 
 
 
2.
52257
2008
TB Neuffen
11,12
 
 
 
3.
51427
2008
TSV Freudenstadt
11,73
 
 
 
4.
650181
2008
TV Rottenburg
11,74
 
 
 
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
52122
2009
TSV Freudenstadt
10,94
 
 
 
2.
51624
2008
VfL Sindelfingen
11,50
 
 
 
3.
52085
2009
TB Neuffen
11,54
 
 
 
4.
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
12,21
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
52043
2008
TB Tailfingen
1,44
 
 
 
2.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
1,44
 
 
 
3.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
1,40
 
 
 
4.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1,24
 
 
 
5.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
1,24
 
 
 
6.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
1,24
 
 
 
7.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
1,20
 
 
 
8.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
1,16
 
 
 
9.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Stoll
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Späth
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Hess
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kinzig
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schaffron
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Speidel
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Magino
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Saplak
-
-
o
o
xxo
xxx
Binder
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
51765
2008
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
2.
51624
2008
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
3.
52085
2009
TB Neuffen
1,36
 
 
 
4.
650181
2008
TV Rottenburg
1,28
 
 
 
5.
52257
2008
TB Neuffen
1,24
 
 
 
6.
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
1,20
 
 
 
7.
52122
2009
TSV Freudenstadt
1,20
 
 
 
8.
51427
2008
TSV Freudenstadt
1,12
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Portscher
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Dümmler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Stoppel
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Heberle
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Finger
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Henning
o
o
o
o
o
xo
xxx
Stolle
-
xxo
o
o
o
xo
xxx
Lang
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
4,90
 
 
 
4,32
 
4,83
 
4,90
 
2.
52043
2008
TB Tailfingen
4,60
 
 
 
4,56
 
4,38
 
4,60
 
3.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
4,48
 
 
 
4,34
 
4,33
 
4,48
 
4.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
4,22
 
 
 
4,02
 
4,22
 
4,13
 
5.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
4,21
 
 
 
4,21
 
4,08
 
4,12
 
6.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
4,04
 
 
 
3,91
 
4,00
 
4,04
 
7.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
3,84
 
 
 
3,83
 
3,84
 
3,38
 
8.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
3,47
 
 
 
3,47
 
x
 
3,33
 
9.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
3,09
 
 
 
3,09
 
2,89
 
3,06
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
51765
2008
VfL Sindelfingen
4,46
 
 
 
4,46
 
4,39
 
4,43
 
2.
51624
2008
VfL Sindelfingen
4,41
 
 
 
4,27
 
4,41
 
4,38
 
3.
51427
2008
TSV Freudenstadt
4,28
 
 
 
4,18
 
4,27
 
4,28
 
4.
52085
2009
TB Neuffen
4,28
 
 
 
4,05
 
4,18
 
4,28
 
5.
650181
2008
TV Rottenburg
4,27
 
 
 
4,27
 
4,17
 
4,22
 
6.
52122
2009
TSV Freudenstadt
4,18
 
 
 
4,06
 
4,18
 
4,06
 
7.
52257
2008
TB Neuffen
4,09
 
 
 
4,09
 
3,86
 
3,16
 
 
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
52043
2008
TB Tailfingen
46,50
 
 
 
46,50
41,50
45,00
2.
51795
2009
SG Schorndorf 1846
39,50
 
 
 
36,00
39,50
36,50
3.
52180
2009
LV Pliezhausen 2012
29,00
 
 
 
29,00
28,00
25,00
4.
52188
2009
LV Pliezhausen 2012
27,50
 
 
 
27,50
24,50
27,00
5.
 
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
26,00
 
 
 
20,50
24,50
26,00
6.
641595
2008
SV Stuttgarter Kickers
22,50
 
 
 
22,50
19,50
21,50
7.
52191
2009
LV Pliezhausen 2012
21,00
 
 
 
21,00
18,50
20,50
8.
 
Kinzig, Helene
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
19,00
 
 
 
-
19,00
18,00
9.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
11,00
 
 
 
11,00
11,00
10,00
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
19.06.2021
1.
51624
2008
VfL Sindelfingen
35,00
 
 
 
34,50
35,00
34,00
2.
650181
2008
TV Rottenburg
32,00
 
 
 
32,00
24,00
30,50
3.
51765
2008
VfL Sindelfingen
26,00
 
 
 
22,00
26,00
23,50
4.
51427
2008
TSV Freudenstadt
23,50
 
 
 
23,50
22,00
22,50
5.
52085
2009
TB Neuffen
21,50
 
 
 
21,00
21,50
20,50
6.
52257
2008
TB Neuffen
20,50
 
 
 
20,50
17,00
7,50
7.
 
Henning, Laura
2008
TV Rottenburg
19,50
 
 
 
19,00
19,50
19,50
8.
52122
2009
TSV Freudenstadt
18,50
 
 
 
15,00
14,00
18,50
weibliche Jugend U16
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
19.06.2021
1.
51208
2007
TSV Gomaringen
13,55
-0,1
 
 
2.
 
Stündel, Hannah
2006
GER
SpVgg Holzgerlingen
13,91
-0,1
 
 
3.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
14,29
-0,1
 
 
4.
 
Vielhauer, Lilli
2006
GER
SpVgg Holzgerlingen
14,35
-0,1
 
 
 
 
Vogrin, Noemi
2006
GER
SpVgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,9
19.06.2021
1.
51382
2006
TB Tailfingen
14,12
-0,9
 
 
2.
 
Schmidt, Nele
2007
LG Filder
14,69
-0,9
 
 
3.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
14,83
-0,9
 
 
4.
50573
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
15,28
-0,9
 
 
 
 
Feil, Anna
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,8
19.06.2021
1.
 
Knecht, Franziska
2007
LV Pliezhausen 2012
14,15
-0,8
 
 
2.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
14,21
-0,8
 
 
3.
52048
2007
TB Tailfingen
14,34
-0,8
 
 
4.
27808
2007
BA
TV Engen
14,37
-0,8
 
 
5.
27811
2006
BA
TV Engen
14,47
-0,8
 
 
6.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
14,51
-0,8
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
19.06.2021
1.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
13,24
+0,6
 
 
2.
49308
2006
TB Tailfingen
13,68
+0,6
 
 
3.
27814
2006
BA
TV Engen
13,73
+0,6
 
 
4.
51133
2007
LG Filder
13,75
+0,6
 
 
5.
52063
2007
LG Filder
14,07
+0,6
 
 
6.
50680
2007
TSV Freudenstadt
14,35
+0,6
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
19.06.2021
1.
28132
2006
BA
TV Engen
13,29
-0,2
 
 
2.
50577
2007
TSG Balingen
13,41
-0,2
 
 
3.
49503
2006
TB Tailfingen
13,42
-0,2
 
 
4.
27810
2006
BA
TV Engen
13,73
-0,2
 
 
5.
50576
2008
TSG Balingen
14,29
-0,2
 
 
6.
50369
2007
TV Rottenburg
14,62
-0,2
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
13,24
+0,6
 
 
2.
28132
2006
BA
TV Engen
13,29
-0,2
 
 
3.
50577
2007
TSG Balingen
13,41
-0,2
 
 
4.
49503
2006
TB Tailfingen
13,42
-0,2
 
 
5.
51208
2007
TSV Gomaringen
13,55
-0,1
 
 
6.
49308
2006
TB Tailfingen
13,68
+0,6
 
 
7.
27814
2006
BA
TV Engen
13,73
+0,6
 
 
7.
27810
2006
BA
TV Engen
13,73
-0,2
 
 
9.
51133
2007
LG Filder
13,75
+0,6
 
 
10.
 
Stündel, Hannah
2006
GER
SpVgg Holzgerlingen
13,91
-0,1
 
 
11.
52063
2007
LG Filder
14,07
+0,6
 
 
12.
51382
2006
TB Tailfingen
14,12
-0,9
 
 
13.
 
Knecht, Franziska
2007
LV Pliezhausen 2012
14,15
-0,8
 
 
14.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
14,21
-0,8
 
 
15.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
14,29
-0,1
 
 
15.
50576
2008
TSG Balingen
14,29
-0,2
 
 
17.
52048
2007
TB Tailfingen
14,34
-0,8
 
 
18.
 
Vielhauer, Lilli
2006
GER
SpVgg Holzgerlingen
14,35
-0,1
 
 
18.
50680
2007
TSV Freudenstadt
14,35
+0,6
 
 
20.
27808
2007
BA
TV Engen
14,37
-0,8
 
 
21.
27811
2006
BA
TV Engen
14,47
-0,8
 
 
22.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
14,51
-0,8
 
 
23.
50369
2007
TV Rottenburg
14,62
-0,2
 
 
24.
 
Schmidt, Nele
2007
LG Filder
14,69
-0,9
 
 
25.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
14,83
-0,9
 
 
26.
50573
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
15,28
-0,9
 
 
 
 
Feil, Anna
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
 
Vogrin, Noemi
2006
GER
SpVgg Holzgerlingen
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
2:33,69
 
 
 
2.
50125
2007
TSG Münsingen
2:36,56
 
 
 
3.
640029
2009
LG Gäu Athletics
2:42,17
 
 
 
4.
52048
2007
TB Tailfingen
2:46,28
 
 
 
5.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
2:50,01
 
 
 
6.
51208
2007
TSV Gomaringen
2:51,17
 
 
 
7.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
2:51,44
 
 
 
8.
637330
2009
LG Gäu Athletics
2:51,65
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
 
Feirle, Rebekka
2007
GER
LG Östlicher Bodenseekreis
2:30,09
 
 
 
3.
51611
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:32,61
 
 
 
6.
49922
2006
LG Gäu Athletics
2:36,73
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
2.
 
Brenner, Maray
2007
GER
ULG TSG Öhringen
2:24,32
 
 
 
3.
50546
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,88
 
 
 
4.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,89
 
 
 
6.
50573
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27,19
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
 
Brenner, Maray
2007
GER
ULG TSG Öhringen
2:24,32
 
 
 
2.
50546
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,88
 
 
 
3.
49901
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:25,89
 
 
 
4.
50573
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27,19
 
 
 
5.
 
Feirle, Rebekka
2007
GER
LG Östlicher Bodenseekreis
2:30,09
 
 
 
6.
51611
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:32,61
 
 
 
7.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
2:33,69
 
 
 
8.
50125
2007
TSG Münsingen
2:36,56
 
 
 
9.
49922
2006
LG Gäu Athletics
2:36,73
 
 
 
10.
640029
2009
LG Gäu Athletics
2:42,17
 
 
 
11.
52048
2007
TB Tailfingen
2:46,28
 
 
 
12.
51157
2006
LV Pliezhausen 2012
2:50,01
 
 
 
13.
51208
2007
TSV Gomaringen
2:51,17
 
 
 
14.
 
Binder, Svenja
2008
LAV Stadtwerke Tübingen
2:51,44
 
 
 
15.
637330
2009
LG Gäu Athletics
2:51,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
4,85
+0,5
 
 
4,85
(+0,5)
x
 
-
 
-
 
2.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
4,79
+0,6
 
 
x
 
4,79
(+0,6)
4,44
(+0,0)
x
 
3.
27810
2006
BA
TV Engen
4,75
+1,1
 
 
4,48
(+1,6)
4,72
(-0,2)
4,40
(-0,7)
4,75
(+1,1)
4.
27814
2006
BA
TV Engen
4,73
+0,0
 
 
x
 
4,51
(+1,6)
4,60
(+0,1)
4,73
(+0,0)
5.
50369
2007
TV Rottenburg
4,61
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,61
(+0,0)
x
 
6.
27811
2006
BA
TV Engen
4,60
+0,0
 
 
4,08
(-0,2)
4,60
(+0,0)
4,27
(-0,1)
4,24
(-0,4)
7.
 
Knecht, Franziska
2007
LV Pliezhausen 2012
4,58
+0,8
 
 
4,58
(+0,8)
4,35
(+0,5)
4,29
(+0,1)
4,36
(+0,1)
8.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
4,57
+0,4
 
 
4,57
(+0,8)
4,57
(+0,4)
4,56
(+0,8)
4,50
(+0,0)
9.
48640
2006
TSV Gomaringen
4,39
+0,4
 
 
4,39
(+0,4)
x
 
x
 
4,28
(+0,0)
10.
51208
2007
TSV Gomaringen
4,28
+0,9
 
 
4,28
(+0,9)
3,84
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,93
(-0,2)
11.
28132
2006
BA
TV Engen
4,28
-0,9
 
 
3,78
(+0,6)
3,89
(+0,1)
4,01
(+0,1)
4,28
(-0,9)
12.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
x
 
3,89
(-0,6)
3,93
(+0,2)
13.
27808
2007
BA
TV Engen
4,09
+0,3
 
 
4,01
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,86
(+1,3)
4,09
(+0,3)
14.
 
Feil, Anna
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,61
-0,1
 
 
3,61
(-0,1)
3,54
(-0,9)
x
 
3,56
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.06.2021
1.
27810
2006
BA
TV Engen
10,20
 
 
 
10,07
10,20
x
10,04
2.
27814
2006
BA
TV Engen
9,60
 
 
 
8,91
9,60
9,25
9,28
3.
49503
2006
TB Tailfingen
8,95
 
 
 
8,95
8,18
8,70
8,52
4.
 
Knecht, Franziska
2007
LV Pliezhausen 2012
8,50
 
 
 
7,97
8,11
8,50
8,28
5.
50603
2006
LV Pliezhausen 2012
8,36
 
 
 
8,36
8,07
7,93
8,13
6.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
7,88
 
 
 
x
7,70
6,99
7,88
7.
51208
2007
TSV Gomaringen
7,42
 
 
 
7,42
x
7,31
7,07
8.
52048
2007
TB Tailfingen
7,00
 
 
 
7,00
x
6,60
6,54
9.
50369
2007
TV Rottenburg
6,71
 
 
 
x
6,08
6,71
6,56
10.
49308
2006
TB Tailfingen
6,43
 
 
 
6,43
x
6,14
5,60
11.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
6,14
 
 
 
6,14
5,46
5,59
5,69
12.
51382
2006
TB Tailfingen
5,61
 
 
 
4,80
5,47
5,21
5,61
 
 
Feil, Anna
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
 
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
19.06.2021
3.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,24
+1,3
 
 
4.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,60
+1,3
 
 
 
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
19.06.2021
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
12,99
+0,4
 
 
2.
 
Jung, Emma
2004
BA
LG Offenburg
13,26
+0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
19.06.2021
1.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,81
+0,1
 
 
3.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
13,10
+0,1
 
 
4.
48817
2004
LAZ Ludwigsburg
13,37
+0,1
 
 
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
19.06.2021
1.
24545
2005
BA
LG Offenburg
12,62
+0,2
 
 
2.
48209
2005
TSV Gomaringen
13,04
+0,2
 
 
4.
49389
2005
SV Stuttgarter Kickers
13,32
+0,2
 
 
6.
25973
2004
BA
LG Offenburg
13,86
+0,2
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
19.06.2021
3.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,05
-1,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
24545
2005
BA
LG Offenburg
12,62
+0,2
 
 
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,81
+0,1
 
 
3.
47140
2004
TSV Gomaringen
12,99
+0,4
 
 
4.
48209
2005
TSV Gomaringen
13,04
+0,2
 
 
5.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
13,05
-1,6
 
 
6.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
13,10
+0,1
 
 
7.
 
Jung, Emma
2004
BA
LG Offenburg
13,26
+0,4
 
 
8.
49389
2005
SV Stuttgarter Kickers
13,32
+0,2
 
 
9.
48817
2004
LAZ Ludwigsburg
13,37
+0,1
 
 
10.
25973
2004
BA
LG Offenburg
13,86
+0,2
 
 
11.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,24
+1,3
 
 
12.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,60
+1,3
 
 
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
19.06.2021
1.
48626
2005
SSV Ulm 1846
27,40
-1,3
 
 
3.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
29,69
-1,3
 
 
4.
 
Schweikert, Jule
2005
GER
SpVgg Holzgerlingen
30,10
-1,3
 
 
 
 
Noa, André
2004
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
 
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
19.06.2021
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
26,24
-0,3
 
 
3.
 
Jung, Emma
2004
BA
LG Offenburg
26,68
-0,3
 
 
4.
48209
2005
TSV Gomaringen
26,82
-0,3
 
 
5.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
26,87
-0,3
 
 
 
 
Pizzinato, Emilie
2004
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
19.06.2021
2.
24545
2005
BA
LG Offenburg
25,89
-0,5
 
 
 
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
24545
2005
BA
LG Offenburg
25,89
-0,5
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
26,24
-0,3
 
 
3.
 
Jung, Emma
2004
BA
LG Offenburg
26,68
-0,3
 
 
4.
48209
2005
TSV Gomaringen
26,82
-0,3
 
 
5.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
26,87
-0,3
 
 
6.
48626
2005
SSV Ulm 1846
27,40
-1,3
 
 
7.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
29,69
-1,3
 
 
8.
 
Schweikert, Jule
2005
GER
SpVgg Holzgerlingen
30,10
-1,3
 
 
 
 
Noa, André
2004
SV Stuttgarter Kickers
aufg.
 
 
 
 
49390
2005
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
 
Pizzinato, Emilie
2004
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
3.
 
Geywitz, Alexandra
2004
GER
TSV Erbach
1:02,35
 
 
 
4.
 
Roethig, Clara
2004
KSG Gerlingen
1:03,49
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
 
Geywitz, Alexandra
2004
GER
TSV Erbach
1:02,35
 
 
 
2.
 
Roethig, Clara
2004
KSG Gerlingen
1:03,49
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
4.
50572
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,35
 
 
 
7.
48563
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:48,89
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
47705
2004
TSG Balingen
2:22,79
 
 
 
5.
51610
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:26,86
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
4.
 
Geywitz, Jessica
2004
GER
TSV Erbach
2:19,84
 
 
 
5.
49236
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:20,32
 
 
 
 
 
Kühnle, Romy
2004
GER
SG Schorndorf
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
 
Geywitz, Jessica
2004
GER
TSV Erbach
2:19,84
 
 
 
2.
49236
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:20,32
 
 
 
3.
47705
2004
TSG Balingen
2:22,79
 
 
 
4.
51610
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:26,86
 
 
 
5.
50572
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,35
 
 
 
6.
48563
2005
LAV Stadtwerke Tübingen
2:48,89
 
 
 
 
 
Kühnle, Romy
2004
GER
SG Schorndorf
abgem.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
48462
2005
KSG Gerlingen
4:58,21
 
 
 
 
46240
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
47285
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,76
+1,1
 
 
4,76
(+1,1)
x
 
x
 
4,56
(+0,5)
2.
649740
2005
TB Tailfingen
4,54
+0,4
 
 
4,54
(+0,4)
4,42
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
3.
 
Ofori, Sheila
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,22
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,22
(+0,0)
4,22
(+1,1)
 
50107
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
47571
2004
LG Hohenlohe
40,08
 
 
 
37,32
39,32
40,08
39,90
38,98
38,48
2.
49280
2006
TB Neuffen
34,24
 
 
 
32,38
29,70
x
34,24
30,27
29,98
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,3
19.06.2021
1.
 
Kuchebecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
13,31
+1,3
 
 
2.
52192
2003
LV Pliezhausen 2012
14,15
+1,3
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
19.06.2021
3.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,39
+0,4
 
 
4.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,49
+0,4
 
 
5.
50106
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,72
+0,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
19.06.2021
2.
 
Hode, Estelle
2002
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
12,88
+0,1
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
19.06.2021
3.
 
Wilhelm, Sayana
2003
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
13,28
+0,2
 
 
5.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,34
+0,2
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,6
19.06.2021
1.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,64
-1,6
 
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,97
-1,6
 
 
4.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,08
-1,6
 
 
 
 
Krüger, Annalena
2003
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,64
-1,6
 
 
2.
 
Hode, Estelle
2002
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
12,88
+0,1
 
 
3.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,97
-1,6
 
 
4.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,08
-1,6
 
 
5.
 
Wilhelm, Sayana
2003
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
13,28
+0,2
 
 
6.
 
Kuchebecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
13,31
+1,3
 
 
7.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,34
+0,2
 
 
8.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,39
+0,4
 
 
9.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,49
+0,4
 
 
10.
50106
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,72
+0,4
 
 
11.
52192
2003
LV Pliezhausen 2012
14,15
+1,3
 
 
 
 
Krüger, Annalena
2003
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
19.06.2021
2.
52192
2003
LV Pliezhausen 2012
29,67
-1,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
19.06.2021
1.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,51
-0,4
 
 
2.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,56
-0,4
 
 
3.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
28,31
-0,4
 
 
4.
50106
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
29,35
-0,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
19.06.2021
1.
 
Hode, Estelle
2002
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
26,23
-0,3
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
19.06.2021
1.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
25,60
-0,5
 
 
3.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,37
-0,5
 
 
4.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,08
-0,5
 
 
5.
 
Wilhelm, Sayana
2003
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
27,29
-0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
25,60
-0,5
 
 
2.
 
Hode, Estelle
2002
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
26,23
-0,3
 
 
3.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,37
-0,5
 
 
4.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,08
-0,5
 
 
5.
 
Wilhelm, Sayana
2003
GER
LG ovag Friedberg-Fauerbach
27,29
-0,5
 
 
6.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,51
-0,4
 
 
7.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,56
-0,4
 
 
8.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
28,31
-0,4
 
 
9.
50106
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
29,35
-0,4
 
 
10.
52192
2003
LV Pliezhausen 2012
29,67
-1,3
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
2.
47040
2003
KSG Gerlingen
1:02,47
 
 
 
3.
 
Noller, Katja
2003
GER
LG Neckar Enz
1:04,94
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
2.
26467
2003
BA
LG Offenburg
1:00,17
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
26467
2003
BA
LG Offenburg
1:00,17
 
 
 
2.
47040
2003
KSG Gerlingen
1:02,47
 
 
 
3.
 
Noller, Katja
2003
GER
LG Neckar Enz
1:04,94
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
2.
 
Brenner, Alena
2003
GER
LG Neckar Enz
2:31,72
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
7.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
2:27,80
 
 
 
8.
50519
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,15
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
3.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:15,39
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:15,39
 
 
 
2.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
2:27,80
 
 
 
3.
50519
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,15
 
 
 
4.
 
Brenner, Alena
2003
GER
LG Neckar Enz
2:31,72
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
49952
2002
TV Rottenburg
4:54,32
 
 
 
2.
 
Geldner, Jasmin
2003
GER
ULG TSG Öhringen
4:57,43
 
 
 
3.
 
Lenz, Luana
2003
GER
LG Neckar Enz
5:48,58
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
48,98
 
 
Jauch, Kaya  2003
Mittag, Nele  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
50106
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,96
+1,6
 
 
4,96
(+1,6)
4,68
(+0,2)
4,65
(+0,0)
4,61
(+0,3)
2.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,92
+0,8
 
 
x
 
4,61
(-0,1)
4,92
(+0,8)
x
 
3.
50080
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,71
+0,6
 
 
4,43
(+0,7)
x
 
4,54
(-0,2)
4,71
(+0,6)
 
30941
2002
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Frauen
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
36022
1996
TSV Freudenstadt
26,21
+0,0
 
 
2.
49348
2001
LG Gäu Athletics
26,57
+0,0
 
 
3.
1916043
1997
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
26,72
+0,0
 
 
 
40879
2000
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
19.06.2021
1.
52225
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1:01,68
 
 
 
 
45306
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
19.06.2021
1.
 
Barth, Luisa
1999
GER
LG Neckar Enz
59,09
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
 
Barth, Luisa
1999
GER
LG Neckar Enz
59,09
 
 
 
2.
52225
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1:01,68
 
 
 
 
45306
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
19.06.2021
5.
 
Födisch, Madeleine
2000
GER
LG Östlicher Bodenseekreis
2:36,27
 
 
 
800 m (3. Zeitlauf) - Frauen
 
19.06.2021
9.
52219
1979
MTV Stuttgart
2:37,96
 
 
 
800 m (4. Zeitlauf) - Frauen
 
19.06.2021
1.
1916043
1997
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
2:14,09
 
 
 
2.
41861
1998
TSG Balingen
2:15,17
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
1916043
1997
HE
Eintracht Frankfurt e.V.
2:14,09
 
 
 
2.
41861
1998
TSG Balingen
2:15,17
 
 
 
3.
 
Födisch, Madeleine
2000
GER
LG Östlicher Bodenseekreis
2:36,27
 
 
 
4.
52219
1979
MTV Stuttgart
2:37,96
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
4:34,49
 
 
 
2.
982054
1996
PF
TV Lemberg
4:47,25
 
 
 
3.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
4:48,01
 
 
 
4.
 
Nagel, Laura
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
5:10,25
 
 
 
5.
26736
2005
BA
TG Dietlingen
5:16,00
 
 
 
6.
 
Nadalin, Gaja
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5:20,46
 
 
 
 
30934
1992
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
 
Willenborg, Nadja
1992
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.06.2021
1.
 
Kaiser, Sophia
1999
BA
LG Region Karlsruhe
17:34,66
 
 
 
2.
277284
1991
BY
LG Passau
17:35,92
 
 
 
3.
27170
1992
BA
LG Region Karlsruhe
17:58,44
 
 
 
4.
19144
1983
LV Pliezhausen 2012
18:15,94
 
 
 
5.
39388
1989
LV Pliezhausen 2012
18:19,73
 
 
 
 
50284
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
20096
1977
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
 
Weiss, Michaela
1986
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
42215
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
52213
Miller, Anne
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
29515
1988
TF Feuerbach
abgem.
 
 
 
 
46983
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
1.
48626
2005
SSV Ulm 1846
35,05
 
 
 
34,05
x
35,05
x
34,07
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5057 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.09.2021 22:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10