Tag der Überflieger - special edition 2.0
am 13.06.2021 in Essen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2021
1.
502352
2004
WE
LG Olympia Dortmund
2,04
 
 
 
2.
1911640
2004
HE
ASC Darmstadt
1,99
 
 
 
3.
501382
2004
WE
LG Wittgenstein
1,91
 
 
 
4.
 
Madu, Benjamin
2004
WE
DJK Blau-Weiß Annen
1,86
 
 
 
5.
181702
Schumann, Jonah
2004
NO
Weseler TV
1,86
 
 
 
6.
183295
2005
NO
LT DSHS Köln
1,76
 
 
 
166
171
176
181
186
191
195
199
202
204
206
Robertz
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Grün
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Dickel
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Madu
-
-
o
o
o
xxx
Schumann
-
-
-
xo
o
xxx
Kruth
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2021
1.
152829
2004
WE
LG Ahlen
6,86
-0,6
 
 
6,67
(+0,6)
6,86
(-0,6)
6,84
(+0,0)
5,19
(+0,5)
-
 
-
 
2.
 
Nilsson, Finn-Ole
2004
GER
TLV Germania Überrruhr
6,71
+0,2
 
 
6,71
(+0,2)
x
(+0,0)
6,54
(-0,4)
6,41
(+0,7)
6,58
(+0,9)
6,42
(-0,1)
3.
 
Holuschek, Julian
2005
GER
LG Eintracht Frankfurt
6,68
-0,1
 
 
6,68
(-0,1)
x
(+0,1)
6,41
(+0,1)
6,60
(+0,8)
x
(+1,0)
x
(-1,1)
4.
1910646
2004
HE
ASC Darmstadt
6,55
+1,1
 
 
6,39
(+1,2)
6,55
(+1,1)
6,50
(-0,8)
6,44
(+0,3)
6,48
(+0,4)
5,59
(+0,3)
5.
 
Botta, Raphael
2006
GER
TSV Amicita Viernheim
6,43
+0,9
 
 
6,25
(-0,2)
6,42
(+0,0)
6,41
(+0,3)
6,43
(+0,9)
x
(+0,9)
x
(-0,1)
6.
 
Schulze, Ernest
2006
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,40
+0,8
 
 
x
(-0,1)
6,40
(+0,8)
x
(+0,6)
6,11
(+1,2)
x
(+0,7)
x
(+0,4)
7.
 
Piwonski, Bastian
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,16
+1,0
 
 
6,11
(-0,9)
x
(-1,2)
x
(-0,1)
6,16
(+1,0)
5,78
(+0,3)
5,88
(-0,1)
8.
 
Breidenbach, Luca Edy
2004
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,03
+1,7
 
 
5,76
(-0,3)
5,86
(+0,4)
6,03
(+1,7)
5,43
(-0,3)
5,70
(+0,0)
x
(+0,3)
9.
503271
2006
WE
LG Brillux Münster
5,87
+0,0
 
 
5,87
(+0,0)
3,76
(+0,9)
5,81
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2021
1.
152931
2004
WE
LG Brillux Münster
14,14
+0,1
 
 
13,66
(-0,2)
13,72
(-1,4)
13,62
(-0,8)
13,93
(-0,6)
14,14
(+0,1)
13,85
(+0,0)
2.
501242
2005
WE
LG Ems Warendorf
13,02
-1,4
 
 
12,43
(-1,0)
12,61
(+0,1)
13,02
(-1,4)
12,71
(-1,1)
12,75
(+0,7)
12,82
(-0,6)
3.
1911560
2005
HE
Eintracht Frankfurt
12,83
-0,9
 
 
12,45
(-0,8)
12,40
(-0,7)
11,93
(+0,9)
12,83
(-0,9)
x
(+0,1)
x
(-1,0)
4.
 
Nilsson, Finn-Ole
2004
GER
TLV Germania Überrruhr
12,44
-0,1
 
 
x
(-0,4)
12,44
(-0,1)
x
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.06.2021
1.
 
Scheffels, Karl
2003
GER
TSV St. Peter Ording
2,02
 
 
 
166
171
176
181
186
191
195
199
202
204
Scheffels
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.06.2021
1.
 
Brand, Justin
2003
GER
SuS Enniger
6,44
+0,6
 
 
6,44
(+0,6)
6,29
(+0,0)
x
(+1,7)
4,61
(+0,1)
-
 
6,28
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.06.2021
1.
21093
2002
BA
MTG Mannheim
14,50
+1,1
 
 
14,42
(-0,8)
x
(+0,6)
14,50
(+1,1)
14,06
(+0,2)
12,05
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
 
Ries, Alexander
2003
HE
MTV Kronberg
12,83
+0,2
 
 
12,83
(+0,2)
x
(-1,1)
12,64
(+0,1)
12,60
(-0,7)
x
(+0,4)
x
(+0,7)
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.06.2021
1.
 
Przybylko, Mateusz
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,23
 
 
 
1.
 
Micheau, Sébastien
1998
FRA
Frankreich
2,23
 
 
 
3.
 
Hornig, Florian
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,20
 
 
 
4.
12098
1995
WE
LAZ Soest
2,20
 
 
 
5.
 
Amels, Douwe
1991
NED
Niederlande
2,16
 
 
 
6.
 
Sottile, Stefano
1998
ITA
Italien
2,16
 
 
 
7.
 
Meloni, Eugenio
1994
ITA
Italien
2,12
 
 
 
8.
 
Bednarek, Sylwester
1989
POL
Polen
2,12
 
 
 
9.
 
Ediger, Tom
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,07
 
 
 
10.
7985
2002
BB
SC Potsdam
1,97
 
 
 
11.
 
Reß, Phillip
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,97
 
 
 
12.
 
van Kessel, Dion
1997
NED
Niederlande
1,97
 
 
 
192
197
202
207
212
216
220
223
226
Przybylko
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Micheau
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hornig
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wendrich
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Amels
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sottile
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Meloni
-
-
-
o
o
xxx
Bednarek
-
-
-
o
xxo
xxx
Ediger
o
o
o
xxo
xxx
Pomsel
o
o
xxx
Reß
xo
xo
xxx
van Kessel
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.06.2021
1.
 
Chenoult, Lionel Coetzee
1997
NAM
Namibia
7,54
+0,4
 
 
7,36
(+0,7)
7,40
(+0,0)
7,39
(+0,5)
7,23
(+0,0)
7,36
(+0,1)
7,54
(+0,4)
2.
 
Lienstädt, Marcel
1993
GER
TSV St. Peter Ording
7,48
+0,4
 
 
7,48
(+0,4)
7,20
(+0,3)
5,34
(+0,0)
7,23
(+0,3)
7,28
(-0,4)
7,40
(+0,1)
3.
 
Puglisi, Gianluca
1996
GER
Königssteiner LV
7,47
+0,1
 
 
7,11
(+0,1)
7,37
(+0,0)
7,09
(+0,5)
x
(-0,2)
7,47
(+0,1)
x
(+0,0)
4.
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
7,40
+1,2
 
 
x
(-0,1)
x
(+0,1)
7,10
(+0,9)
6,98
(+0,0)
x
(+0,1)
7,40
(+1,2)
5.
 
Kottmann, Max
1992
GER
VfB Stuttgart
7,19
+0,0
 
 
6,92
(+0,0)
6,93
(+0,2)
7,19
(+0,0)
6,95
(+0,0)
x
(+0,2)
x
(-1,2)
6.
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,99
+0,1
 
 
6,96
(+1,4)
6,73
(+0,2)
5,36
(+0,0)
6,99
(+0,1)
6,78
(+0,0)
6,90
(+0,5)
7.
 
Wilhelm, Matthis Leon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,95
+0,0
 
 
x
(-0,7)
6,95
(+0,0)
6,77
(+0,6)
x
(+0,2)
6,90
(+0,0)
x
(-0,3)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
13.06.2021
1.
 
Kronsteiner, Phillip
1997
AUT
Österreich
15,66
-0,2
 
 
14,82
(-0,3)
15,41
(+0,8)
15,60
(+0,8)
15,32
(+0,0)
15,66
(-0,2)
x
(+1,0)
2.
 
Wiertz, Gabriel
1997
GER
TuS 1861 Pfarrkirchen
14,92
+0,8
 
 
x
(+0,3)
x
(+1,0)
14,92
(+0,8)
x
(+0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,4)
3.
 
von Hardenberg, Benedikt
2000
GER
LG Telis Finanz Regensburg
14,78
+0,6
 
 
14,33
(-1,1)
14,48
(-0,7)
x
(-0,8)
14,78
(+0,6)
x
(-0,4)
x
(+0,3)
4.
20102
2001
BA
MTG Mannheim
14,67
+0,9
 
 
x
(-0,9)
14,50
(-0,8)
x
(+0,9)
x
(+1,3)
x
(-0,2)
14,67
(+0,9)
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2021
1.
502109
2004
SL
SV GO! Saar 05
1,77
 
 
 
2.
502909
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
1,74
 
 
 
3.
51117
2004
Unterländer LG
1,71
 
 
 
4.
179781
2004
NO
TV Angermund
1,62
 
 
 
5.
506193
2006
WE
TV Mettingen
1,57
 
 
 
5.
 
Lambertz, Lea
2004
GER
TuS Jahn Hilfarth
1,57
 
 
 
157
162
167
171
174
177
180
Schmitt
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Herrmann
-
o
xo
xxo
o
xxx
Essig
-
xo
xo
xo
xxx
Küppers
xo
o
xxx
Heger
o
xxx
Lambertz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2021
1.
45762
2004
Unterländer LG
6,47
+0,2
 
 
6,36
(+0,0)
6,05
(+0,0)
6,26
(+0,8)
6,47
(+0,2)
6,29
(+0,0)
6,33
(+0,0)
2.
502385
2004
WE
LG Brillux Münster
5,83
+0,0
 
 
5,43
(-1,1)
5,51
(+0,2)
5,61
(+0,0)
5,67
(+0,0)
x
(+0,2)
5,83
(+0,0)
3.
503552
2004
WE
LG Coesfeld
5,80
+0,4
 
 
5,78
(-0,3)
5,72
(+0,5)
x
(+0,0)
5,55
(+0,5)
x
(+1,0)
5,80
(+0,4)
4.
1911759
2005
HE
LAV Kassel
5,78
+0,2
 
 
5,55
(+0,1)
5,54
(+0,1)
5,30
(-0,5)
x
(+0,5)
x
(+0,0)
5,78
(+0,2)
5.
500821
2004
WE
LG Olympia Dortmund
5,75
+0,3
 
 
4,34
(-0,1)
5,75
(+0,3)
x
(+0,4)
x
(+0,9)
x
(+0,9)
x
(+0,6)
6.
 
Majer, Pauline
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
5,61
+0,8
 
 
5,25
(-0,5)
5,45
(-0,4)
5,41
(+0,0)
x
(+0,3)
5,52
(-0,1)
5,61
(+0,8)
7.
503304
2005
WE
LG Brillux Münster
5,57
-0,5
 
 
5,39
(+0,0)
5,57
(-0,5)
x
(+0,1)
x
(+0,1)
5,35
(+0,0)
5,38
(+0,7)
8.
183663
2006
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
5,50
+0,7
 
 
5,28
(+0,2)
5,20
(-1,0)
5,31
(+0,1)
5,32
(+0,4)
5,50
(+0,7)
5,33
(-0,2)
9.
504136
2004
WE
TSG Lennestadt
5,30
+0,0
 
 
5,10
(-0,1)
5,30
(+0,0)
5,17
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2021
1.
 
Gelitz, Masha-Sol
2006
GER
GSV Eintracht Brauntal
12,32
+0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,5)
11,83
(-0,6)
12,32
(+0,2)
11,96
(+0,8)
12,09
(+0,7)
2.
501076
2004
WE
TV Wattenscheid 01
12,18
-0,1
 
 
12,03
(+0,2)
x
(+0,4)
x
(-0,1)
x
(-0,4)
12,18
(-0,1)
x
(+1,3)
3.
42835
2004
NI
Garbsener SC
12,02
+0,5
 
 
11,52
(+0,9)
11,82
(-0,4)
11,47
(-0,6)
11,68
(-0,8)
11,65
(+0,4)
12,02
(+0,5)
4.
 
Ammer, Christina
2004
GER
TuS 1861 Pfarrkirchen
11,96
-0,2
 
 
x
(+2,0)
11,96
(-0,2)
11,53
(-0,3)
11,73
(-0,5)
11,57
(+1,2)
11,93
(+0,5)
5.
502385
2004
WE
LG Brillux Münster
11,85
-0,5
 
 
11,75
(+0,8)
11,85
(-0,5)
11,58
(+1,1)
11,74
(-0,6)
x
(+0,2)
x
(+0,5)
6.
 
Krug, Finja
2005
GER
GSV Eintracht Brauntal
11,59
+0,4
 
 
11,50
(+1,3)
11,59
(+0,4)
11,54
(-1,2)
11,54
(+1,2)
11,52
(+0,8)
11,11
(+0,7)
7.
186568
2005
NO
TuS Wesseling
11,32
-0,4
 
 
11,32
(-0,4)
10,95
(-0,1)
11,08
(-0,5)
x
(-0,3)
10,98
(+1,0)
11,15
(+0,1)
8.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
11,25
+0,0
 
 
11,25
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
504778
2005
WE
TV Wattenscheid 01
11,19
+1,7
 
 
10,92
(+0,6)
11,09
(+0,3)
x
(+0,4)
11,19
(+1,7)
x
(+0,5)
x
(-0,4)
10.
503304
2005
WE
LG Brillux Münster
11,04
+0,2
 
 
x
(+1,2)
11,04
(+0,2)
11,03
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
11.
184365
Szymecki, Roxana
2005
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
10,34
-1,5
 
 
x
(+0,1)
10,34
(-1,5)
x
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2021
1.
23019
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
1,71
 
 
 
2.
501910
2002
WE
LG Bünde-Löhne
1,67
 
 
 
3.
180693
2003
NO
ART Düsseldorf
1,57
 
 
 
157
162
167
171
174
Altmann
-
o
xo
xo
xxx
Wältz
o
xxo
xo
xxx
Schröder
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2021
1.
504895
2002
WE
TV Wattenscheid 01
5,76
+0,6
 
 
5,76
(+0,6)
5,68
(-0,8)
5,63
(+0,1)
5,42
(-0,9)
5,62
(+0,1)
x
(-0,1)
2.
180729
2003
NO
LAZ Rhede
5,61
-0,5
 
 
x
(+2,4)
5,43
(-0,1)
5,31
(+1,1)
4,05
(-0,3)
x
(+0,0)
5,61
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2021
1.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
11,54
-0,5
 
 
x
(+0,2)
11,54
(-0,5)
x
(+0,3)
x
(+0,1)
x
(+0,8)
x
(-0,5)
2.
 
Cruse, Leonie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,52
+0,9
 
 
x
(+0,6)
x
(+0,1)
11,42
(-0,7)
x
(+1,2)
x
(-0,3)
11,52
(+0,9)
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.06.2021
1.
 
Jungfleisch, Marie-Laurence
1990
GER
VfB Stuttgart
1,87
 
 
 
2.
111780
1994
NO
LT DSHS Köln
1,84
 
 
 
3.
 
Ellinger, Jara
2001
GER
TSG Heilbronn
1,80
 
 
 
4.
501169
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,80
 
 
 
4.
 
Stichling, Bianca
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,80
 
 
 
6.
 
Goossens, Zita
2000
BEL
Belgien
1,76
 
 
 
7.
12099
1995
WE
TV Wattenscheid 01
1,76
 
 
 
8.
148536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,71
 
 
 
8.
501609
1999
SL
SV GO! Saar 05
1,71
 
 
 
161
166
171
176
180
184
187
190
Jungfleisch
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Plaza
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ellinger
-
-
o
o
o
xxx
Haas
o
o
o
o
xo
xxx
Stichling
-
-
o
o
xo
xxx
Goossens
-
-
o
xo
xxx
Gottlieb
o
o
o
xxo
xxx
Deeken
o
o
o
xxx
Halmans
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.06.2021
1.
38696
1999
NI
LG Göttingen
6,34
+0,1
 
 
4,60
(+0,1)
6,33
(-0,7)
x
(+0,3)
6,34
(+0,1)
x
(+1,0)
6,33
(+0,1)
2.
 
Mayer, Isabel
1993
GER
LG Telis Finanz Regensburg
6,04
+0,3
 
 
x
(+0,8)
6,04
(+0,3)
x
(+0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,7)
x
(-0,2)
3.
 
Christ, Tabea
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,97
+0,0
 
 
5,88
(+0,2)
x
(-0,2)
3,86
(-0,6)
5,66
(+0,1)
x
(+0,0)
5,97
(+0,0)
4.
112015
2001
HE
Wiesbadener LV
5,96
+0,8
 
 
5,87
(-0,2)
x
(+0,0)
5,80
(-1,0)
x
(+0,5)
x
(+1,5)
5,96
(+0,8)
5.
109904
2000
HE
Wiesbadener LV
5,64
+0,0
 
 
x
(-0,4)
5,50
(+0,0)
5,58
(+1,2)
5,64
(+0,0)
5,62
(+0,0)
x
(+0,0)
6.
 
Kuhl, Stefanie
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,36
+0,7
 
 
x
(-0,1)
x
(+0,7)
5,13
(+0,1)
5,25
(-0,2)
5,36
(+0,7)
x
(-0,4)
 
 
Daalmann, Imke
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.06.2021
1.
 
Daalmann, Imke
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,97
+0,3
 
 
5,87
(+0,5)
5,66
(-0,7)
5,97
(+0,3)
5,65
(-0,1)
2,53
(+0,0)
5,94
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
13.06.2021
1.
 
Gierisch, Kristin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,66
-1,1
 
 
x
(+1,3)
x
(+0,6)
12,67
(-0,1)
13,66
(-1,1)
x
(+0,3)
x
(+0,9)
2.
40765
2000
NI
LG Göttingen
13,35
-0,3
 
 
13,25
(+0,6)
12,92
(-0,7)
12,94
(+0,0)
12,83
(-0,4)
x
(+0,2)
13,35
(-0,3)
3.
 
Keyserlingk, Anna Gräfin
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,10
-1,0
 
 
12,91
(+0,8)
13,10
(-1,0)
12,72
(+0,7)
x
(+0,0)
12,69
(+0,9)
12,91
(+0,7)
4.
 
Fuentes, Thelma
1992
GUA
Guatemala
13,09
+0,4
 
 
12,94
(-0,4)
13,09
(+0,4)
12,02
(-0,9)
x
(-1,2)
x
(+1,2)
x
(-1,2)
5.
 
Daalmann, Imke
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,09
-0,7
 
 
x
(-0,1)
x
(+0,4)
12,83
(+0,5)
x
(-0,3)
x
(+0,7)
13,09
(-0,7)
6.
 
Holzmann, Julia
2003
GER
TV Ratingen
12,43
+0,6
 
 
x
(+0,5)
x
(+0,2)
12,43
(+0,6)
12,05
(+0,4)
12,07
(-0,5)
x
(-0,9)
7.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
12,00
+0,0
 
 
12,00
(+0,0)
x
(-0,6)
x
(-0,4)
11,82
(+0,2)
x
(-0,6)
x
(-0,5)
8.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,61
+1,3
 
 
11,44
(-0,7)
11,61
(+1,3)
11,54
(+0,1)
x
(-0,8)
x
(-0,1)
11,12
(+0,4)
 
108638
1999
HE
Wiesbadener LV
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,6)
x
(+0,1)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 23.07.2021 23:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-23