ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Sprint-, Lauf- und Wurftag
am 12.06.2021 in Eutin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60
Senioren (weiblich): W50 | W65
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
12.06.2021
1.
603078
2009
SH
Polizei SV Eutin
10,49
+0,0
 
 
2.
604264
2009
SH
Polizei SV Eutin
11,15
+0,0
 
 
3.
607205
2010
SH
TSV Heiligenhafen
11,59
+0,0
 
 
4.
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
12,29
+0,0
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
12.06.2021
2.
224635
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
10,98
+0,0
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
12.06.2021
1.
603078
2009
SH
Polizei SV Eutin
10,49
+0,0
 
 
2.
224635
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
10,98
+0,0
 
 
3.
604264
2009
SH
Polizei SV Eutin
11,15
+0,0
 
 
4.
607205
2010
SH
TSV Heiligenhafen
11,59
+0,0
 
 
5.
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
12,29
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
12.06.2021
1.
604264
2009
SH
Polizei SV Eutin
2:40,22
 
 
 
2.
607205
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3:02,80
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2021
1.
224635
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
6,45
 
 
 
6,08
6,43
6,30
6,45
6,15
x
2.
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
5,19
 
 
 
5,19
4,30
5,07
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2021
1.
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
21,96
 
 
 
21,96
x
21,04
x
-
-
2.
224635
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
17,62
 
 
 
16,00
17,62
15,61
14,34
-
-
3.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
17,57
 
 
 
x
14,97
x
17,57
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2021
1.
602809
2010
SH
TSV Heiligenhafen
27,36
 
 
 
27,36
22,10
27,01
26,69
-
-
2.
224636
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
22,47
 
 
 
22,00
22,47
20,91
15,50
-
-
3.
224635
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
18,96
 
 
 
18,03
18,08
18,96
17,73
-
-
4.
603078
2009
SH
Polizei SV Eutin
18,41
 
 
 
17,70
18,41
x
18,27
-
-
Jugend M13
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
12.06.2021
1.
8123
2008
HH
Buxtehuder SV
10,52
+0,0
 
 
 
607206
2008
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.06.2021
1.
8123
2008
HH
Buxtehuder SV
10,52
+0,0
 
 
 
607206
2008
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.06.2021
1.
8123
2008
HH
Buxtehuder SV
2:27,35
 
 
 
2.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
2:31,93
 
 
 
3.
224537
2008
SH
Polizei SV Eutin
2:43,68
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.06.2021
1.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
11,28
+0,0
 
 
2.
224537
2008
SH
Polizei SV Eutin
11,51
+0,0
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2021
1.
224539
2008
SH
Polizei SV Eutin
8,19
 
 
 
7,50
7,90
8,19
7,88
7,80
7,73
2.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
8,11
 
 
 
7,05
8,11
8,02
8,05
7,87
7,96
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2021
1.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
29,90
 
 
 
x
26,88
25,57
29,90
-
-
2.
224539
2008
SH
Polizei SV Eutin
22,94
 
 
 
22,94
x
x
19,66
-
-
3.
224537
2008
SH
Polizei SV Eutin
17,68
 
 
 
x
15,83
17,68
12,92
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2021
1.
224537
2008
SH
Polizei SV Eutin
31,38
 
 
 
28,65
23,77
23,30
31,38
-
-
2.
600599
2008
SH
Polizei SV Eutin
29,53
 
 
 
28,68
29,53
28,67
28,65
-
-
3.
224539
2008
SH
Polizei SV Eutin
25,87
 
 
 
19,60
18,49
25,87
20,98
-
-
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.06.2021
 
223624
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,1
12.06.2021
4.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
11,76
+2,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2021
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
11,76
+2,1
 
 
 
223624
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2021
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
23,34
+2,9
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2021
1.
605734
2004
SH
Polizei SV Eutin
2:10,32
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2021
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,93
 
 
 
14,52
x
x
14,93
x
13,65
2.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
11,85
 
 
 
11,60
11,67
x
x
11,85
11,82
3.
605346
2004
SH
Polizei SV Eutin
11,52
 
 
 
11,52
11,15
11,23
x
x
x
4.
605734
2004
SH
Polizei SV Eutin
8,85
 
 
 
8,59
8,44
8,82
8,78
x
8,85
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2021
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
53,52
 
 
 
53,52
46,40
x
51,07
51,31
51,10
2.
605734
2004
SH
Polizei SV Eutin
31,24
 
 
 
28,95
31,24
x
28,08
29,51
31,01
3.
605346
2004
SH
Polizei SV Eutin
25,61
 
 
 
24,38
25,61
23,64
x
24,64
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2021
1.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
37,95
 
 
 
36,15
x
37,95
34,25
36,70
x
2.
605346
2004
SH
Polizei SV Eutin
30,52
 
 
 
30,52
28,54
29,00
x
28,83
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2021
1.
202960
2002
SH
LG Flensburg
14,55
 
 
 
x
14,55
x
x
x
14,38
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2021
1.
202960
2002
SH
LG Flensburg
35,90
 
 
 
35,81
34,51
x
35,06
x
35,90
Junioren U23
100 m (1. Zeitlauf) - Junioren U23
+2,7
12.06.2021
1.
6146
von Geest, Moritz
2001
HH
TSG Bergedorf
11,34
+2,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Junioren U23
+2,1
12.06.2021
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
11,70
+2,1
 
 
5.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
11,94
+2,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
12.06.2021
1.
6146
von Geest, Moritz
2001
HH
TSG Bergedorf
11,34
+2,7
 
 
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
11,70
+2,1
 
 
3.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
11,94
+2,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
12.06.2021
1.
6146
von Geest, Moritz
2001
HH
TSG Bergedorf
22,48
+2,9
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Junioren U23
 
12.06.2021
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,53
 
 
 
14,98
15,33
x
15,53
x
15,18
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Junioren U23
 
12.06.2021
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
47,43
 
 
 
45,20
42,18
46,53
47,43
46,20
43,55
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
28,00
 
 
 
23,09
x
27,45
24,15
27,57
28,00
Speerwurf 800 g (Finale) - Junioren U23
 
12.06.2021
1.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
73,45
 
 
 
x
73,45
x
69,20
71,91
70,30
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
36,75
 
 
 
33,73
36,75
35,42
32,45
36,05
34,65
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+2,7
12.06.2021
2.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,18
+2,7
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+2,1
12.06.2021
1.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,34
+2,1
 
 
2.
172540
1994
SH
Kieler TB
11,56
+2,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.06.2021
1.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,34
+2,1
 
 
2.
172540
1994
SH
Kieler TB
11,56
+2,1
 
 
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,18
+2,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.06.2021
1.
186330
1998
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
23,31
+2,9
 
 
2.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
23,42
+2,9
 
 
 
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
12.06.2021
1.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,23
 
 
 
x
x
x
x
x
11,23
2.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
10,22
 
 
 
10,11
10,01
9,80
10,22
9,85
x
 
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
12.06.2021
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
49,05
 
 
 
46,35
49,05
x
x
45,45
x
2.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
33,99
 
 
 
33,03
32,90
33,99
x
33,20
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
12.06.2021
1.
172540
1994
SH
Kieler TB
44,70
 
 
 
38,84
41,97
44,70
x
39,70
-
2.
8155
1998
HH
AMTV Hamburg
43,15
 
 
 
42,40
41,40
42,12
42,23
43,15
41,00
Senioren M50
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2021
1.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
33,54
 
 
 
32,56
x
x
33,54
31,94
31,73
Senioren M55
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+2,7
12.06.2021
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,54
+2,7
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
12.06.2021
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,54
+2,7
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2021
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,21
 
 
 
12,98
13,16
12,70
13,10
13,21
12,78
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2021
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
36,55
 
 
 
34,24
30,30
30,18
33,30
34,09
36,55
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
29,04
 
 
 
29,00
27,75
27,39
29,04
x
27,70
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2021
1.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
37,40
 
 
 
35,55
35,87
36,23
x
37,40
33,85
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
34,10
 
 
 
30,07
26,35
32,82
34,10
33,12
x
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2021
1.
223498
1961
SH
Polizei SV Eutin
9,92
 
 
 
9,79
x
9,59
9,87
9,92
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2021
1.
223498
1961
SH
Polizei SV Eutin
33,82
 
 
 
x
20,55
24,72
29,08
33,82
x
Jugend W12
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.06.2021
1.
605935
2010
SH
TSV Heiligenhafen
13,03
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.06.2021
1.
605935
2010
SH
TSV Heiligenhafen
3:04,20
 
 
 
Jugend W13
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.06.2021
1.
604535
2008
SH
Polizei SV Eutin
10,27
+0,0
 
 
2.
224542
2008
SH
Polizei SV Eutin
10,90
+0,0
 
 
 
224170
2008
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.06.2021
1.
604535
2008
SH
Polizei SV Eutin
11,01
+0,0
 
 
2.
224542
2008
SH
Polizei SV Eutin
12,33
+0,0
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2021
1.
604535
2008
SH
Polizei SV Eutin
6,87
 
 
 
6,30
6,87
6,76
5,42
6,04
6,69
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2021
1.
604535
2008
SH
Polizei SV Eutin
19,23
 
 
 
17,91
17,47
19,23
18,96
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2021
1.
604535
2008
SH
Polizei SV Eutin
16,00
 
 
 
13,85
16,00
x
x
-
-
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.06.2021
1.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
13,91
+1,3
 
 
2.
224362
2007
SH
Polizei SV Eutin
14,85
+1,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.06.2021
1.
224361
2007
SH
Polizei SV Eutin
2:32,29
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.06.2021
1.
224362
2007
SH
Polizei SV Eutin
14,25
+1,5
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2021
1.
224523
2007
SH
Polizei SV Eutin
7,65
 
 
 
6,67
6,47
7,23
7,65
7,30
6,42
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2021
1.
224523
2007
SH
Polizei SV Eutin
19,81
 
 
 
16,91
18,38
19,47
16,36
19,54
19,81
2.
224522
2007
SH
Polizei SV Eutin
18,92
 
 
 
18,92
16,12
x
17,18
18,30
15,73
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2021
1.
224522
2007
SH
Polizei SV Eutin
19,58
 
 
 
16,43
15,52
19,58
18,70
18,06
17,91
2.
224362
2007
SH
Polizei SV Eutin
18,55
 
 
 
15,56
x
17,07
18,18
18,55
x
3.
224523
2007
SH
Polizei SV Eutin
18,16
 
 
 
15,34
15,62
16,59
15,15
18,16
17,51
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2021
1.
224349
2006
SH
Polizei SV Eutin
14,36
+1,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2021
1.
224349
2006
SH
Polizei SV Eutin
14,61
+1,5
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2021
1.
224349
2006
SH
Polizei SV Eutin
6,96
 
 
 
6,48
6,96
6,67
6,84
6,20
6,90
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2021
1.
7808
2006
HH
TuS Finkenwerder
29,90
 
 
 
26,03
27,31
x
29,77
29,57
29,90
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+3,8
12.06.2021
1.
223742
2004
SH
TSV Altenholz
13,03
+3,8
 
 
4.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,33
+3,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
12.06.2021
2.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,89
+1,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2021
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,89
+1,8
 
 
2.
223742
2004
SH
TSV Altenholz
13,03
+3,8
 
 
3.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,33
+3,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
12.06.2021
1.
223742
2004
SH
TSV Altenholz
27,01
+1,2
 
 
3.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
29,98
+1,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2021
 
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2021
1.
223742
2004
SH
TSV Altenholz
27,01
+1,2
 
 
2.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
29,98
+1,2
 
 
 
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,8
12.06.2021
4.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
13,54
+1,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2021
1.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
13,54
+1,8
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
12.06.2021
2.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
27,81
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2021
1.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
27,81
-0,2
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2021
1.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
11,23
 
 
 
x
10,72
x
10,75
10,51
11,23
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2021
1.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
39,35
 
 
 
38,36
39,35
36,32
x
38,08
38,30
2.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
32,11
 
 
 
30,21
x
28,62
x
32,11
30,66
Juniorinnen U23
100 m (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
+1,8
12.06.2021
1.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
12,60
+1,8
 
 
5.
194700
2000
SH
Kieler TB
13,59
+1,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
12.06.2021
1.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
12,60
+1,8
 
 
2.
194700
2000
SH
Kieler TB
13,59
+1,8
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
-0,2
12.06.2021
1.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
25,64
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
12.06.2021
1.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
25,64
-0,2
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.06.2021
1.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
11,56
 
 
 
11,56
9,76
11,41
x
x
x
2.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
10,95
 
 
 
10,88
10,59
10,10
10,95
10,74
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.06.2021
1.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
39,24
 
 
 
39,23
x
37,59
x
37,22
39,24
2.
194700
2000
SH
Kieler TB
34,39
 
 
 
x
x
31,08
x
34,39
33,43
3.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
29,53
 
 
 
x
29,53
x
27,24
27,91
26,35
Speerwurf 600 g (Finale) - Juniorinnen U23
 
12.06.2021
1.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
32,40
 
 
 
28,95
32,40
31,44
x
27,52
29,47
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+3,8
12.06.2021
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,86
+3,8
 
 
5.
224259
1997
SH
Kieler TB
14,38
+3,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,8
12.06.2021
3.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
13,44
+1,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.06.2021
1.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
13,44
+1,8
 
 
2.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,86
+3,8
 
 
3.
224259
1997
SH
Kieler TB
14,38
+3,8
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
12.06.2021
3.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
28,42
-0,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.06.2021
1.
183990
1998
SH
TSV Heiligenhafen
28,42
-0,2
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
12.06.2021
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,67
 
 
 
11,36
11,20
11,41
x
11,67
x
2.
5121
1992
HH
AMTV Hamburg
10,26
 
 
 
10,08
x
10,02
x
10,26
9,75
3.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
9,28
 
 
 
8,74
8,57
9,28
8,55
x
9,09
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
12.06.2021
1.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
35,24
 
 
 
34,95
35,24
x
32,50
x
34,49
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
12.06.2021
1.
223692
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
28,81
 
 
 
26,58
28,81
25,90
23,30
23,70
x
2.
5121
1992
HH
AMTV Hamburg
28,50
 
 
 
24,52
26,55
25,53
23,30
28,50
28,45
3.
224259
1997
SH
Kieler TB
27,32
 
 
 
27,32
26,98
21,63
23,91
x
25,43
Seniorinnen W50
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
+3,8
12.06.2021
2.
44939
1970
NI
LG Nordheide
13,84
+3,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
12.06.2021
1.
44939
1970
NI
LG Nordheide
13,84
+3,8
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
+1,2
12.06.2021
2.
44939
1970
NI
LG Nordheide
28,99
+1,2
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
12.06.2021
1.
44939
1970
NI
LG Nordheide
28,99
+1,2
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2021
1.
224096
1968
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,13
 
 
 
9,93
10,60
11,04
10,86
9,93
11,13
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
 
12.06.2021
1.
202650
1956
SH
TSV Klausdorf
10,20
 
 
 
9,88
x
x
9,83
10,20
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5057 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.09.2021 20:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19