ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Läuferabend
am 11.06.2021 in Bredstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M9 | M8
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W9 | W8
Senioren (männlich): M50
Kinder M8
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
11.06.2021
1.
607200
2014
SH
TSV Hattstedt
10,05
 
 
 
2.
607207
2013
SH
TSV Hattstedt
10,17
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
11.06.2021
1.
607200
2014
SH
TSV Hattstedt
10,05
 
 
 
2.
607207
2013
SH
TSV Hattstedt
10,17
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
11.06.2021
1.
607200
2014
SH
TSV Hattstedt
3:21,38
 
 
 
2.
607207
2013
SH
TSV Hattstedt
3:44,35
 
 
 
Kinder M9
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
11.06.2021
1.
604186
2012
SH
TSV Hattstedt
8,69
 
 
 
2.
607118
2012
SH
TSV Hattstedt
8,83
 
 
 
3.
607201
2012
SH
TSV Hattstedt
9,43
 
 
 
4.
607117
2012
SH
TSV Hattstedt
9,44
 
 
 
5.
607204
2012
SH
TSV Hattstedt
9,83
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
11.06.2021
1.
604186
2012
SH
TSV Hattstedt
8,69
 
 
 
2.
607118
2012
SH
TSV Hattstedt
8,83
 
 
 
3.
607201
2012
SH
TSV Hattstedt
9,43
 
 
 
4.
607117
2012
SH
TSV Hattstedt
9,44
 
 
 
5.
607204
2012
SH
TSV Hattstedt
9,83
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
11.06.2021
1.
604186
2012
SH
TSV Hattstedt
2:50,13
 
 
 
2.
607117
2012
SH
TSV Hattstedt
3:15,05
 
 
 
3.
607118
2012
SH
TSV Hattstedt
3:24,24
 
 
 
4.
607201
2012
SH
TSV Hattstedt
3:30,70
 
 
 
5.
607204
2012
SH
TSV Hattstedt
3:51,41
 
 
 
Kinder M10
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
11.06.2021
1.
606435
2011
SH
TSV Hattstedt
8,48
 
 
 
2.
606291
2011
SH
TSV Hattstedt
9,36
 
 
 
3.
606242
2011
SH
TSV Hattstedt
9,37
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
11.06.2021
1.
606435
2011
SH
TSV Hattstedt
3:01,82
 
 
 
2.
606291
2011
SH
TSV Hattstedt
3:09,66
 
 
 
3.
606242
2011
SH
TSV Hattstedt
3:26,47
 
 
 
Kinder M11
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
11.06.2021
1.
224586
2010
SH
Bredstedter TSV
7,94
 
 
 
2.
224591
2010
SH
Bredstedter TSV
8,12
 
 
 
3.
224587
2010
SH
Bredstedter TSV
9,33
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
11.06.2021
1.
224591
2010
SH
Bredstedter TSV
2:30,70
 
 
 
2.
224586
2010
SH
Bredstedter TSV
2:50,36
 
 
 
3.
224587
2010
SH
Bredstedter TSV
3:17,28
 
 
 
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
11.06.2021
1.
604343
2009
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
10,26
 
 
 
2.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
11,11
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
11.06.2021
1.
604343
2009
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
10,26
 
 
 
2.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
11,11
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
11.06.2021
1.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
2:30,53
 
 
 
2.
604343
2009
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
2:42,56
 
 
 
3.
605509
2009
SH
SV Enge-Sande
2:45,59
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
11.06.2021
1.
604343
2009
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
10,21
 
 
 
2.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
11,04
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
11.06.2021
1.
604343
2009
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
10,21
 
 
 
2.
224588
2009
SH
Bredstedter TSV
11,04
 
 
 
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
11.06.2021
3.
224544
2008
SH
LG Flensburg
11,20
 
 
 
4.
224201
2008
SH
Bredstedter TSV
11,62
 
 
 
5.
224202
2008
SH
Bredstedter TSV
12,22
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
11.06.2021
1.
224544
2008
SH
LG Flensburg
11,20
 
 
 
2.
224201
2008
SH
Bredstedter TSV
11,62
 
 
 
3.
224202
2008
SH
Bredstedter TSV
12,22
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
11.06.2021
1.
224544
2008
SH
LG Flensburg
2:54,62
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
11.06.2021
3.
224544
2008
SH
LG Flensburg
11,81
 
 
 
4.
224201
2008
SH
Bredstedter TSV
11,91
 
 
 
5.
224202
2008
SH
Bredstedter TSV
13,04
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
11.06.2021
1.
224544
2008
SH
LG Flensburg
11,81
 
 
 
2.
224201
2008
SH
Bredstedter TSV
11,91
 
 
 
3.
224202
2008
SH
Bredstedter TSV
13,04
 
 
 
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
11.06.2021
1.
224647
2007
SH
TSV Langenhorn
13,37
-1,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
11.06.2021
1.
224647
2007
SH
TSV Langenhorn
2:32,36
 
 
 
2.
606420
2007
SH
SV Enge-Sande
2:37,34
 
 
 
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
11.06.2021
1.
224593
2006
SH
Bredstedter TSV
15,19
-1,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
11.06.2021
1.
224593
2006
SH
Bredstedter TSV
2:46,91
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2021
1.
224043
2006
SH
LG Elmshorn
48,99
 
 
 
44,10
48,99
x
x
x
x
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.06.2021
1.
223748
2004
SH
LG Flensburg
12,00
-1,3
 
 
2.
 
Cullingford, Joshua
2004
GER
Vidar Atletik (DK)
12,18
-1,3
 
 
3.
 
Lorenzen, Lukas
2005
SH
Wyker TB
12,64
-1,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.06.2021
1.
223660
2005
SH
TSV Hattstedt
2:19,57
 
 
 
2.
 
Lorenzen, Lukas
2005
SH
Wyker TB
2:21,45
 
 
 
3.
606421
2005
SH
SV Enge-Sande
2:40,08
 
 
 
 
223917
2004
SH
Bredstedter TSV
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.06.2021
1.
223748
2004
SH
LG Flensburg
16,99
-0,4
 
 
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2021
1.
 
Kettner, Tino
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
38,23
 
 
 
37,12
38,23
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.06.2021
1.
 
Ganeswaran, Nilan
2002
GER
Vidar Atletik (DK)
12,44
-1,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.06.2021
1.
200850
2002
SH
TSV Hattstedt
2:06,58
 
 
 
Männer
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.06.2021
1.
224366
1989
BIH
Bredstedter TSV
11,75
-0,1
 
 
2.
 
Staib, Phillip
1991
GER
Vidar Atletik (DK)
12,03
-0,1
 
 
3.
 
Vohs, Casper
1999
GER
Vidar Atletik (DK)
12,20
-0,1
 
 
4.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,36
-0,1
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.06.2021
1.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:57,68
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.06.2021
 
187380
1997
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
11.06.2021
1.
189470
2000
SH
LG Flensburg
58,18
 
 
 
56,35
x
58,18
x
x
x
Senioren M50
Speerwurf 700 g (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2021
1.
63260
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
44,48
 
 
 
44,39
x
44,09
x
x
44,48
Kinder W8
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
11.06.2021
1.
606404
2013
SH
TSV Hattstedt
9,89
 
 
 
2.
607202
2013
SH
TSV Hattstedt
10,34
 
 
 
3.
606998
2014
SH
Bredstedter TSV
10,63
 
 
 
4.
604582
2013
SH
TSV Hattstedt
10,90
 
 
 
 
605691
2013
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
11.06.2021
1.
606404
2013
SH
TSV Hattstedt
9,89
 
 
 
2.
607202
2013
SH
TSV Hattstedt
10,34
 
 
 
3.
606998
2014
SH
Bredstedter TSV
10,63
 
 
 
4.
604582
2013
SH
TSV Hattstedt
10,90
 
 
 
 
605691
2013
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
11.06.2021
1.
606404
2013
SH
TSV Hattstedt
3:41,22
 
 
 
2.
606998
2014
SH
Bredstedter TSV
3:53,90
 
 
 
3.
607202
2013
SH
TSV Hattstedt
4:18,17
 
 
 
4.
604582
2013
SH
TSV Hattstedt
4:30,08
 
 
 
 
605691
2013
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
11.06.2021
1.
606423
2012
SH
SV Enge-Sande
8,81
 
 
 
2.
606408
2012
SH
TSV Hattstedt
9,02
 
 
 
3.
606176
2012
SH
Bredstedter TSV
9,39
 
 
 
4.
607203
2012
SH
TSV Hattstedt
9,85
 
 
 
5.
607125
2012
SH
TSV Hattstedt
9,91
 
 
 
6.
607216
2012
SH
SV Enge-Sande
10,77
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
11.06.2021
1.
606423
2012
SH
SV Enge-Sande
8,81
 
 
 
2.
606408
2012
SH
TSV Hattstedt
9,02
 
 
 
3.
606176
2012
SH
Bredstedter TSV
9,39
 
 
 
4.
607203
2012
SH
TSV Hattstedt
9,85
 
 
 
5.
607125
2012
SH
TSV Hattstedt
9,91
 
 
 
6.
607216
2012
SH
SV Enge-Sande
10,77
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
11.06.2021
1.
606408
2012
SH
TSV Hattstedt
3:17,59
 
 
 
2.
606423
2012
SH
SV Enge-Sande
3:20,07
 
 
 
3.
606176
2012
SH
Bredstedter TSV
3:22,48
 
 
 
4.
607125
2012
SH
TSV Hattstedt
3:45,60
 
 
 
5.
607216
2012
SH
SV Enge-Sande
4:28,40
 
 
 
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.06.2021
1.
224619
2011
SH
Bredstedter TSV
8,75
 
 
 
2.
224589
2011
SH
Bredstedter TSV
8,75
 
 
 
3.
224592
2011
SH
Bredstedter TSV
10,13
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
11.06.2021
1.
224619
2011
SH
Bredstedter TSV
8,75
 
 
 
2.
224589
2011
SH
Bredstedter TSV
8,75
 
 
 
3.
224592
2011
SH
Bredstedter TSV
10,13
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
11.06.2021
1.
224619
2011
SH
Bredstedter TSV
3:23,53
 
 
 
2.
224589
2011
SH
Bredstedter TSV
3:33,60
 
 
 
3.
224592
2011
SH
Bredstedter TSV
3:44,27
 
 
 
Kinder W11
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
11.06.2021
1.
604149
2010
SH
TSV Hattstedt
8,04
 
 
 
2.
606099
2010
SH
TSV St.Peter-Ording
8,31
 
 
 
3.
606235
2010
SH
LG Flensburg
8,45
 
 
 
4.
606427
2010
SH
LAV Husum
8,58
 
 
 
5.
604151
2010
SH
TSV Hattstedt
9,12
 
 
 
6.
604148
2010
SH
TSV Hattstedt
9,44
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
11.06.2021
1.
604149
2010
SH
TSV Hattstedt
8,04
 
 
 
2.
606099
2010
SH
TSV St.Peter-Ording
8,31
 
 
 
3.
606235
2010
SH
LG Flensburg
8,45
 
 
 
4.
606427
2010
SH
LAV Husum
8,58
 
 
 
5.
604151
2010
SH
TSV Hattstedt
9,12
 
 
 
6.
604148
2010
SH
TSV Hattstedt
9,44
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
11.06.2021
1.
606099
2010
SH
TSV St.Peter-Ording
3:05,53
 
 
 
2.
606427
2010
SH
LAV Husum
3:07,97
 
 
 
3.
606235
2010
SH
LG Flensburg
3:11,18
 
 
 
4.
604149
2010
SH
TSV Hattstedt
3:19,56
 
 
 
5.
604151
2010
SH
TSV Hattstedt
3:23,50
 
 
 
6.
604148
2010
SH
TSV Hattstedt
3:40,92
 
 
 
Jugend W12
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
11.06.2021
2.
605359
2009
SH
TSV Glücksburg 09
11,35
 
 
 
4.
605801
2009
SH
TSV Hattstedt
13,14
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
11.06.2021
1.
605359
2009
SH
TSV Glücksburg 09
11,35
 
 
 
2.
605801
2009
SH
TSV Hattstedt
13,14
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
11.06.2021
1.
605359
2009
SH
TSV Glücksburg 09
3:06,30
 
 
 
2.
605801
2009
SH
TSV Hattstedt
3:35,90
 
 
 
Jugend W13
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
11.06.2021
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
10,43
 
 
 
3.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
12,35
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
11.06.2021
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
10,43
 
 
 
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
12,35
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
11.06.2021
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
2:43,53
 
 
 
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
3:16,94
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
11.06.2021
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
10,25
 
 
 
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
12,60
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
11.06.2021
1.
224278
2008
SH
Bredstedter TSV
10,25
 
 
 
2.
224203
2008
SH
Bredstedter TSV
12,60
 
 
 
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.06.2021
1.
604143
2007
SH
TSV Hattstedt
14,58
+0,3
 
 
2.
 
Boguhn, Nika
2007
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
14,71
+0,3
 
 
3.
604392
2007
SH
TSV Hattstedt
14,99
+0,3
 
 
4.
602652
2007
SH
TSV Hattstedt
15,17
+0,3
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.06.2021
1.
604392
2007
SH
TSV Hattstedt
2:47,20
 
 
 
2.
604143
2007
SH
TSV Hattstedt
2:49,68
 
 
 
3.
607215
2007
SH
TSV Hattstedt
2:58,66
 
 
 
4.
602652
2007
SH
TSV Hattstedt
3:36,30
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.06.2021
1.
602652
2007
SH
TSV Hattstedt
16,14
-0,1
 
 
2.
604392
2007
SH
TSV Hattstedt
16,18
-0,1
 
 
3.
607215
2007
SH
TSV Hattstedt
16,87
-0,1
 
 
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.06.2021
1.
224070
2006
SH
Bredstedter TSV
14,80
+0,3
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.06.2021
1.
224070
2006
SH
Bredstedter TSV
13,89
-0,1
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2021
1.
224506
2005
SH
Wyker TB
14,38
+0,0
 
 
2.
224038
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
14,45
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2021
1.
224613
2004
SH
TSV St.Peter-Ording
2:30,90
 
 
 
2.
224506
2005
SH
Wyker TB
2:47,43
 
 
 
3.
224188
2005
SH
SV Enge-Sande
3:14,66
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2021
1.
224159
2004
SH
Bredstedter TSV
40,06
 
 
 
37,70
39,48
40,06
x
x
x
weibliche Jugend U20
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2021
1.
223337
2004
SH
Bredstedter TSV
41,84
 
 
 
38,32
38,11
38,93
41,84
x
x
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.06.2021
1.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
13,75
+0,0
 
 
2.
201970
1981
SH
TSV Glücksburg 09
13,95
+0,0
 
 
3.
224649
1977
SH
LG Flensburg
16,12
+0,0
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.06.2021
1.
224649
1977
SH
LG Flensburg
3:08,61
 
 
 
2.
196020
1973
SH
TSV Hattstedt
3:24,56
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.06.2021
1.
198340
2001
SH
Bredstedter TSV
17,29
-0,4
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.5057 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 31.07.2021 01:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-30