ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
HLF-Wurfmeeting
am 24.04.2021 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.04.2021
1.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,51
 
 
 
11,58
11,33
12,51
x
12,12
12,05
2.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
12,47
 
 
 
12,47
12,07
11,93
11,49
11,86
12,34
3.
14626
Heilmann, Henry Lennox
2006
ST
SV Halle e.V.
12,38
 
 
 
10,13
11,31
12,38
10,58
11,19
10,62
4.
 
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
10,90
 
 
 
9,49
10,90
10,29
10,81
10,33
10,22
5.
14268
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
SV Halle e.V.
10,90
 
 
 
8,73
10,90
10,36
x
x
10,33
6.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,56
 
 
 
10,39
10,56
9,93
10,09
9,75
x
7.
14316
Pfeiffer, Jonas Maxim
2007
ST
SV Halle e.V.
10,10
 
 
 
9,24
10,10
10,02
9,95
9,98
9,05
8.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
9,72
 
 
 
9,28
9,11
8,92
8,98
9,72
9,12
9.
14920
Günther, Paul
2007
ST
SV Halle e.V.
9,12
 
 
 
8,56
8,26
9,12
10.
14201
Obier, Pascal
2007
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
 
 
8,08
8,23
7,70
11.
14439
Steinhof, Eik Erich
2007
ST
SV Halle e.V.
7,81
 
 
 
7,22
7,81
7,45
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.04.2021
1.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,71
 
 
 
38,71
36,08
x
33,29
32,86
x
2.
14626
Heilmann, Henry Lennox
2006
ST
SV Halle e.V.
37,18
 
 
 
x
19,77
37,18
35,38
29,62
21,96
3.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
35,75
 
 
 
x
x
27,37
32,82
35,75
x
4.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
34,32
 
 
 
x
x
25,08
34,32
x
26,78
5.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,11
 
 
 
31,66
33,11
32,18
31,75
32,40
32,29
6.
14201
Obier, Pascal
2007
ST
SV Halle e.V.
25,94
 
 
 
24,91
25,59
25,94
23,24
22,83
24,99
7.
14268
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
SV Halle e.V.
25,82
 
 
 
25,38
x
x
25,82
23,23
x
8.
14920
Günther, Paul
2007
ST
SV Halle e.V.
22,58
 
 
 
22,02
21,34
22,53
22,58
21,16
21,67
9.
14316
Pfeiffer, Jonas Maxim
2007
ST
SV Halle e.V.
22,02
 
 
 
x
x
22,02
10.
138713
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
21,55
 
 
 
x
x
21,55
11.
14439
Steinhof, Eik Erich
2007
ST
SV Halle e.V.
19,17
 
 
 
19,17
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.04.2021
1.
13919
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,12
 
 
 
45,12
43,38
43,14
40,25
42,88
44,46
2.
13982
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,12
 
 
 
35,12
33,58
x
31,86
32,25
33,48
3.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
29,58
 
 
 
29,58
26,34
28,42
26,15
28,64
27,48
4.
14204
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
28,10
 
 
 
27,35
25,82
24,45
x
26,82
28,10
5.
14720
Bielert, Benito
2007
ST
SV Halle e.V.
27,60
 
 
 
x
x
24,60
22,50
26,50
27,60
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.04.2021
1.
 
Eltz, Theodor Otto
2005
ST
SV Halle e.V.
13,14
 
 
 
12,61
9,46
12,51
x
13,14
12,73
2.
 
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
13,10
 
 
 
13,10
11,56
12,92
12,70
x
11,98
 
 
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
24.04.2021
1.
 
Eltz, Theodor Otto
2005
ST
SV Halle e.V.
42,25
 
 
 
40,62
x
35,25
39,83
x
42,25
2.
 
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
40,31
 
 
 
x
40,31
x
39,39
37,83
x
 
140518
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
45041
2004
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
24.04.2021
1.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
55,43
 
 
 
55,43
54,71
54,33
55,14
x
x
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.04.2021
 
 
Engelhardt, Lynn
2005
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2021
1.
88480
1997
TH
LC Jena
73,66
 
 
 
70,56
71,36
73,66
71,94
73,17
71,35
2.
12026
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
47,96
 
 
 
46,74
43,84
46,04
47,96
x
45,80
3.
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,54
 
 
 
41,08
41,86
41,56
42,44
42,12
42,54
4.
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,00
 
 
 
34,96
35,72
33,26
38,00
x
36,52
 
 
Engelhardt, Lynn
2005
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
 
 
Eitner, Mia
2004
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.04.2021
1.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
19,51
 
 
 
18,89
19,51
19,32
18,92
x
x
2.
 
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg
19,29
 
 
 
18,22
19,29
18,53
19,29
18,83
x
3.
 
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
18,19
 
 
 
17,94
x
16,70
x
x
18,19
4.
 
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
18,14
 
 
 
x
18,09
17,81
18,14
x
17,59
5.
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
16,75
 
 
 
16,16
x
16,61
x
16,37
16,75
6.
12614
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
13,16
 
 
 
x
x
12,83
12,41
13,16
12,47
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.04.2021
1.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
62,94
 
 
 
57,10
62,17
x
x
62,94
59,62
2.
 
Maulana, Mattheo
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
62,16
 
 
 
58,43
x
60,97
x
58,63
62,16
3.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
61,18
 
 
 
58,01
61,18
x
59,41
59,02
60,63
4.
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
53,91
 
 
 
53,91
52,46
x
53,14
52,57
x
5.
139456
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
52,41
 
 
 
51,12
52,41
51,86
51,81
17,18
x
6.
 
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg
52,25
 
 
 
49,23
49,39
x
48,80
52,25
x
 
 
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
24.04.2021
1.
140545
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
68,23
 
 
 
x
x
x
68,23
x
x
2.
139399
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
63,68
 
 
 
59,68
x
63,06
62,40
x
63,68
Hammerwurf 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
24.04.2021
1.
140545
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
68,23
 
 
 
x
x
x
68,23
x
x
2.
139399
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
63,68
 
 
 
59,68
x
63,06
62,40
x
63,68
3.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
55,43
 
 
 
55,43
54,71
54,33
55,14
x
x
4.
 
Beck, Patricia
2005
SN
SV Großolbersdorf
51,23
 
 
 
x
49,94
47,64
47,60
48,72
51,23
5.
140030
2003
SN
LC Eilenburger Land
49,73
 
 
 
x
x
x
x
48,86
49,73
Männer
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
24.04.2021
1.
138713
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
47,73
 
 
 
45,32
47,73
46,95
x
45,10
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
24.04.2021
1.
88480
1997
TH
LC Jena
73,66
 
 
 
70,56
71,36
73,66
71,94
73,17
71,35
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.04.2021
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
12,90
 
 
 
11,91
12,08
12,26
11,90
12,90
x
2.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
SV Halle e.V.
10,94
 
 
 
10,18
9,77
8,84
10,36
10,94
10,75
3.
14222
2007
ST
LG Altmark
9,39
 
 
 
9,39
9,30
9,21
9,04
9,19
9,35
4.
14293
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SV Halle e.V.
9,28
 
 
 
9,20
8,77
x
x
9,28
9,24
5.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
SV Halle e.V.
9,00
 
 
 
8,07
8,65
8,62
8,20
7,98
9,00
6.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
 
 
8,65
7,38
8,11
8,48
7,00
8,63
7.
14202
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
 
 
6,47
6,87
6,84
6,84
7,44
6,48
8.
14921
Seifert, Maia Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
7,38
 
 
 
6,74
6,98
x
6,78
7,38
x
9.
14217
Brunngräber, Lisa-Marie
2007
ST
SV Halle e.V.
6,65
 
 
 
5,66
6,65
6,04
6,01
5,85
6,33
10.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
6,59
 
 
 
6,08
6,59
6,54
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.04.2021
1.
14222
2007
ST
LG Altmark
20,37
 
 
 
16,48
18,80
20,37
19,71
18,99
19,13
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.04.2021
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
SV Halle e.V.
38,12
 
 
 
31,94
38,12
32,75
28,97
30,30
32,15
2.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
31,48
 
 
 
x
29,08
28,35
31,48
28,56
30,65
3.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
29,42
 
 
 
29,42
28,82
x
x
x
-
4.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
SV Halle e.V.
28,31
 
 
 
24,70
28,31
x
26,65
x
x
5.
14202
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
24,58
 
 
 
23,66
21,36
22,88
21,45
24,58
22,65
6.
14293
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SV Halle e.V.
24,33
 
 
 
24,33
x
x
19,48
x
-
7.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
22,82
 
 
 
21,52
21,87
21,18
x
21,20
22,82
8.
14921
Seifert, Maia Alma
2007
ST
SV Halle e.V.
17,26
 
 
 
14,15
15,64
x
17,26
x
x
9.
14217
Brunngräber, Lisa-Marie
2007
ST
SV Halle e.V.
13,14
 
 
 
12,84
11,48
10,10
-
10,30
13,14
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.04.2021
1.
106801
2005
TH
LC Jena
15,22
 
 
 
x
15,22
13,45
14,35
13,52
x
2.
 
Ballenthin, Lara
2005
ST
SV Halle e.V.
10,64
 
 
 
10,24
10,64
10,36
10,42
8,60
10,23
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
24.04.2021
1.
 
Ballenthin, Lara
2005
ST
SV Halle e.V.
28,00
 
 
 
x
28,00
x
27,30
x
x
 
 
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
24.04.2021
1.
 
Eltz, Theodor Otto
2005
ST
SV Halle e.V.
42,25
 
 
 
40,62
x
35,25
39,83
x
42,25
2.
 
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
40,31
 
 
 
x
40,31
x
39,39
37,83
x
3.
 
Ballenthin, Lara
2005
ST
SV Halle e.V.
28,00
 
 
 
x
28,00
x
27,30
x
x
 
140518
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
 
45041
2004
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
24.04.2021
1.
 
Beck, Patricia
2005
SN
SV Großolbersdorf
51,23
 
 
 
x
49,94
47,64
47,60
48,72
51,23
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.04.2021
1.
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,54
 
 
 
41,08
41,86
41,56
42,44
42,12
42,54
2.
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,00
 
 
 
34,96
35,72
33,26
38,00
x
36,52
3.
 
Eitner, Mia
2004
TH
LC Jena
37,90
 
 
 
x
x
x
x
x
37,90
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.04.2021
1.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,68
 
 
 
x
13,68
x
x
13,39
x
2.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,60
 
 
 
x
13,60
x
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.04.2021
1.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
38,72
 
 
 
38,72
x
x
35,02
37,57
36,55
 
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.04.2021
1.
140545
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
60,20
 
 
 
x
x
60,20
x
x
54,93
2.
140030
2003
SN
LC Eilenburger Land
49,73
 
 
 
x
x
x
x
48,86
49,73
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U20
 
24.04.2021
1.
12026
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
47,96
 
 
 
46,74
43,84
46,04
47,96
x
45,80
Frauen
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.04.2021
1.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,12
 
 
 
15,10
14,80
14,99
x
x
15,12
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2021
1.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,12
 
 
 
15,10
14,80
14,99
x
x
15,12
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,68
 
 
 
x
13,68
x
x
13,39
x
3.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,60
 
 
 
x
13,60
x
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
24.04.2021
1.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,54
 
 
 
35,91
39,65
x
x
41,54
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
 
24.04.2021
1.
9111
Küster, Susen
1994
ST
SV Halle e.V.
66,44
 
 
 
65,26
66,34
66,44
x
64,90
65,66
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.2/22.11.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.06.2021 06:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-06-23