23. Nordbayer./Mittelfr. Mehrkampfmeisterschaften
am 15./16.08.2020 in Wendelstein
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
280314
2006
BY
LG Eckental
3.316
14,34 (-1,7)
389
4,37 (+0,0)
429
7,57
358
1,53
494
14,77 (+0,6)
425
17,86
353
o.g.V.
19,58
387
3:18,20
481
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
 
280314
2006
BY
LG Eckental
14,34
-1,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
 
280314
2006
BY
LG Eckental
3:18,20
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
 
280314
2006
BY
LG Eckental
14,77
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
 
280314
2006
BY
LG Eckental
1,53
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
 
280314
2006
BY
LG Eckental
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
 
280314
2006
BY
LG Eckental
4,37
+0,0
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
 
280314
2006
BY
LG Eckental
7,57
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
 
280314
2006
BY
LG Eckental
17,86
 
 
 
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
15.08.2020
 
280314
2006
BY
LG Eckental
19,58
 
 
 
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
273938
2005
BY
LG Eckental
4.473
12,73 (-1,7)
519
5,25 (+0,0)
521
11,42
528
1,50
479
12,42 (+0,6)
533
33,57
549
2,00
364
26,74
458
3:08,90
522
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
273938
2005
BY
LG Eckental
12,73
-1,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
273938
2005
BY
LG Eckental
3:08,90
 
 
 
80 m Hürden 0,838 (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
273938
2005
BY
LG Eckental
12,42
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
273938
2005
BY
LG Eckental
1,50
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
273938
2005
BY
LG Eckental
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
273938
2005
BY
LG Eckental
5,25
+0,0
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
273938
2005
BY
LG Eckental
11,42
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
273938
2005
BY
LG Eckental
33,57
 
 
 
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2020
 
273938
2005
BY
LG Eckental
26,74
 
 
 
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m
1.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
3.311
11,62 (+1,3)
728
5,90 (-0,7)
565
12,44
633
1,95
758
54,30
627
2.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2.896
11,84 (+1,3)
683
5,91 (+0,0)
567
11,46
574
1,59
457
54,61
615
3.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
2.728
12,12 (+1,3)
628
5,91 (-0,8)
567
11,04
548
1,65
504
58,07
481
4.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2.597
12,27 (+1,3)
599
5,27 (+0,0)
435
11,88
599
1,65
504
58,66
460
5.
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2.447
11,98 (+1,3)
655
4,73 (-1,0)
332
10,32
505
1,59
457
57,62
498
6.
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
1.970
13,37 (+1,3)
407
4,84 (-0,2)
352
10,21
498
1,59
457
1:05,11
256
7.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
1.254
aufg.
6,30 (+0,0)
652
o.g.V.
1,77
602
aufg.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
5.904
11,62 (+1,3)
728
5,90 (-0,7)
565
12,44
633
1,95
758
54,30
627
15,43 (+2,0)
798
33,75
539
3,30
431
36,64
394
5:23,60
431
2.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5.557
11,84 (+1,3)
683
5,91 (+0,0)
567
11,46
574
1,59
457
54,61
615
16,08 (+2,0)
724
33,21
528
3,40
457
43,98
500
5:19,60
452
3.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5.044
12,27 (+1,3)
599
5,27 (+0,0)
435
11,88
599
1,65
504
58,66
460
16,32 (+2,0)
697
29,48
454
4,00
617
30,14
301
5:34,29
378
4.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
4.854
12,12 (+1,3)
628
5,91 (-0,8)
567
11,04
548
1,65
504
58,07
481
16,46 (+2,0)
682
22,05
311
3,20
406
26,82
255
5:15,89
472
5.
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4.017
11,98 (+1,3)
655
4,73 (-1,0)
332
10,32
505
1,59
457
57,62
498
16,86 (+2,0)
639
20,19
276
o.g.V.
29,60
294
5:37,96
361
6.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
2.355
aufg.
6,30 (+0,0)
652
o.g.V.
1,77
602
aufg.
aufg.
42,09
707
o.g.V.
36,68
394
aufg.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.08.2020
1.
LAC Quelle Fürth
BY
14.618
270209
2004
BY
5.557
274244
2003
BY
5.044
276501
2004
BY
4.017
2.
LG Landkreis Roth
BY
13.113
269308
2003
BY
5.904
272833
2004
BY
4.854
270498
2004
BY
2.355
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,62
+1,3
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,84
+1,3
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,98
+1,3
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,12
+1,3
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
+1,3
 
 
 
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
13,37
+1,3
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,62
+1,3
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,84
+1,3
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,98
+1,3
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,12
+1,3
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,27
+1,3
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
54,30
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
54,61
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
57,62
 
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
58,07
 
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
58,66
 
 
 
 
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
1:05,11
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
54,30
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
54,61
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
57,62
 
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
58,07
 
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
58,66
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
5:15,89
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5:19,60
 
 
 
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
5:23,60
 
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5:34,29
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5:37,96
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,43
+2,0
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16,08
+2,0
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
16,32
+2,0
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,46
+2,0
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16,86
+2,0
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,95
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,77
 
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,65
 
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,65
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1,59
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1,59
 
 
 
 
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
1,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,95
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,77
 
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,65
 
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,65
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1,59
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1,59
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,00
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,40
 
 
 
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
3,30
 
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
3,20
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,30
+0,0
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5,91
+0,0
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,91
-0,8
 
 
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,90
-0,7
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5,27
+0,0
 
 
 
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
4,84
-0,2
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,73
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,30
+0,0
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5,91
+0,0
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,91
-0,8
 
 
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,90
-0,7
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5,27
+0,0
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,73
-1,0
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,44
 
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,88
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,46
 
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
11,04
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
10,32
 
 
 
 
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
10,21
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,44
 
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,88
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,46
 
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
11,04
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
10,32
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
42,09
 
 
 
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,75
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
33,21
 
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
29,48
 
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
22,05
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
20,19
 
 
 
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
43,98
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
36,68
 
 
 
 
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
36,64
 
 
 
 
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
30,14
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
29,60
 
 
 
 
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
26,82
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
2.689
11,60 (+0,3)
732
5,78 (-0,2)
540
10,46
513
1,56
434
58,37
470
2.
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
2.262
12,66 (+0,3)
527
5,23 (-0,1)
427
10,85
537
1,56
434
1:02,35
337
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
4.654
11,60 (+0,3)
732
5,78 (-0,2)
540
10,46
513
1,56
434
58,37
470
16,29 (+1,3)
700
24,34
354
o.g.V.
36,70
395
5:07,81
516
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
11,60
+0,3
 
 
 
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
12,66
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
11,60
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
58,37
 
 
 
 
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
1:02,35
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
58,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
5:07,81
 
 
 
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
16,29
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
1,56
 
 
 
 
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
1,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
5,78
-0,2
 
 
 
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
5,23
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
5,78
-0,2
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
10,85
 
 
 
 
275503
2002
BY
LG Eckental
10,46
 
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
10,46
 
 
 
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
24,34
 
 
 
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
275503
2002
BY
LG Eckental
36,70
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5.792
11,80 (+0,3)
691
6,11 (+0,0)
610
11,62
583
1,77
602
53,98
640
17,11 (+1,3)
613
34,24
548
3,50
482
54,46
655
5:36,46
368
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,80
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
53,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5:36,46
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
17,11
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,77
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
3,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
6,11
+0,0
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
11,62
 
 
 
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
34,24
 
 
 
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
15.08.2020
 
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
54,46
 
 
 
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
272549
2006
BY
LG Eckental
3.318
13,79 (+0,0)
494
5,00 (-0,1)
549
8,49
410
1,62
576
14,21 (+0,7)
464
19,28
392
2:45,67
433
2.
276122
2006
BY
LG Eckental
3.182
13,35 (-1,6)
531
4,87 (+0,0)
535
6,35
311
1,35
413
12,92 (+0,7)
536
19,52
394
2:39,43
462
3.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
2.849
14,80 (+0,0)
419
4,20 (-0,6)
459
8,39
406
1,32
394
16,38 (+1,3)
368
15,76
350
2:41,28
453
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
 
276122
2006
BY
LG Eckental
13,35
-1,6
 
 
 
272549
2006
BY
LG Eckental
13,79
+0,0
 
 
 
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
14,80
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
 
276122
2006
BY
LG Eckental
2:39,43
 
 
 
 
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
2:41,28
 
 
 
 
272549
2006
BY
LG Eckental
2:45,67
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
 
276122
2006
BY
LG Eckental
12,92
+0,7
 
 
 
272549
2006
BY
LG Eckental
14,21
+0,7
 
 
 
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
16,38
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
 
272549
2006
BY
LG Eckental
1,62
 
 
 
 
276122
2006
BY
LG Eckental
1,35
 
 
 
 
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
 
272549
2006
BY
LG Eckental
5,00
-0,1
 
 
 
276122
2006
BY
LG Eckental
4,87
+0,0
 
 
 
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
4,20
-0,6
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
 
272549
2006
BY
LG Eckental
8,49
 
 
 
 
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
8,39
 
 
 
 
276122
2006
BY
LG Eckental
6,35
 
 
 
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
15.08.2020
 
276122
2006
BY
LG Eckental
19,52
 
 
 
 
272549
2006
BY
LG Eckental
19,28
 
 
 
 
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
15,76
 
 
 
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
3.295
13,54 (-1,6)
515
4,65 (-0,6)
511
8,03
390
1,38
432
12,58 (+1,3)
557
22,13
423
2:38,40
467
2.
273804
2005
BY
LG Eckental
3.209
13,97 (-1,6)
480
4,90 (-0,6)
538
8,20
398
1,29
375
14,50 (+0,7)
449
26,33
465
2:31,26
504
3.
273102
2005
BY
LG Eckental
3.196
14,42 (-1,6)
446
4,29 (-0,1)
470
11,41
527
1,38
432
13,65 (+1,3)
493
25,80
460
3:01,40
368
4.
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
3.178
13,56 (+0,0)
513
4,91 (+0,0)
539
7,55
369
1,38
432
13,88 (+1,3)
481
22,59
427
2:49,27
417
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
13,38 (+0,0)
528
5,21 (+0,0)
571
10,88
507
1,56
541
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,38
+0,0
 
 
 
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
13,54
-1,6
 
 
 
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
13,56
+0,0
 
 
 
273804
2005
BY
LG Eckental
13,97
-1,6
 
 
 
273102
2005
BY
LG Eckental
14,42
-1,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
 
273804
2005
BY
LG Eckental
2:31,26
 
 
 
 
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
2:38,40
 
 
 
 
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
2:49,27
 
 
 
 
273102
2005
BY
LG Eckental
3:01,40
 
 
 
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
 
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
12,58
+1,3
 
 
 
273102
2005
BY
LG Eckental
13,65
+1,3
 
 
 
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
13,88
+1,3
 
 
 
273804
2005
BY
LG Eckental
14,50
+0,7
 
 
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1,56
 
 
 
 
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
1,38
 
 
 
 
273102
2005
BY
LG Eckental
1,38
 
 
 
 
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
1,38
 
 
 
 
273804
2005
BY
LG Eckental
1,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,21
+0,0
 
 
 
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
4,91
+0,0
 
 
 
273804
2005
BY
LG Eckental
4,90
-0,6
 
 
 
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
4,65
-0,6
 
 
 
273102
2005
BY
LG Eckental
4,29
-0,1
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
 
273102
2005
BY
LG Eckental
11,41
 
 
 
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,88
 
 
 
 
273804
2005
BY
LG Eckental
8,20
 
 
 
 
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
8,03
 
 
 
 
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
7,55
 
 
 
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2020
 
273804
2005
BY
LG Eckental
26,33
 
 
 
 
273102
2005
BY
LG Eckental
25,80
 
 
 
 
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
22,59
 
 
 
 
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
22,13
 
 
 
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.08.2020
1.
LG Eckental
BY
9.723
272549
2006
BY
3.318
273804
2005
BY
3.209
273102
2005
BY
3.196
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m
1.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
2.541
16,04 (+0,5)
709
1,50
621
9,98
528
13,51 (+0,6)
683
2.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2.069
17,83 (+0,5)
506
1,56
689
7,53
369
14,66 (+0,6)
505
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
4.140
16,04 (+0,5)
709
1,50
621
9,98
528
13,51 (+0,6)
683
4,95 (+0,0)
546
29,87
474
2:39,43
579
2.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3.162
17,83 (+0,5)
506
1,56
689
7,53
369
14,66 (+0,6)
505
4,00 (+1,0)
308
28,56
449
3:03,20
336
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,51
+0,6
 
 
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
14,66
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,51
+0,6
 
 
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
14,66
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
2:39,43
 
 
 
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:03,20
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,04
+0,5
 
 
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
17,83
+0,5
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,04
+0,5
 
 
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
17,83
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,56
 
 
 
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,56
 
 
 
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
4,95
+0,0
 
 
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,00
+1,0
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,98
 
 
 
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,53
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,98
 
 
 
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,53
 
 
 
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
 
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
29,87
 
 
 
 
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
28,56
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m
1.
264175
2002
BY
SWC Regensburg
2.499
17,21 (+0,5)
573
1,65
795
10,37
554
28,70 (+1,8)
577
2.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1.838
18,63 (+0,5)
425
1,38
491
8,28
417
29,68 (+1,8)
505
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
264175
2002
BY
SWC Regensburg
4.104
17,21 (+0,5)
573
1,65
795
10,37
554
28,70 (+1,8)
577
5,03 (+0,8)
567
33,50
543
2:46,98
495
2.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
3.241
18,63 (+0,5)
425
1,38
491
8,28
417
29,68 (+1,8)
505
4,55 (+0,2)
441
30,51
486
2:48,84
476
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
28,70
+1,8
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,68
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
28,70
+1,8
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,68
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
2:46,98
 
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2:48,84
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
17,21
+0,5
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
18,63
+0,5
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
17,21
+0,5
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
18,63
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
1,65
 
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
1,65
 
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
5,03
+0,8
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,55
+0,2
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
10,37
 
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8,28
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
10,37
 
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8,28
 
 
 
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
 
264175
2002
BY
SWC Regensburg
33,50
 
 
 
 
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
30,51
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
16.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
259971
1999
BY
LG Eckental
4.643
15,64 (+0,5)
759
1,50
621
11,47
626
27,76 (+1,8)
650
5,04 (+0,0)
570
40,42
675
2:26,14
742
2.
255814
1995
BY
LG Bamberg
4.464
16,05 (+0,5)
708
1,53
655
12,60
701
28,38 (+1,8)
601
5,08 (+0,6)
581
43,24
730
2:47,69
488
3.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
3.664
17,13 (+0,5)
582
1,35
460
10,10
536
28,14 (+1,8)
620
4,62 (+1,1)
459
33,45
542
2:49,87
465
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
 
259971
1999
BY
LG Eckental
27,76
+1,8
 
 
 
266464
1987
BY
TSV Altenberg
28,14
+1,8
 
 
 
255814
1995
BY
LG Bamberg
28,38
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
 
259971
1999
BY
LG Eckental
2:26,14
 
 
 
 
255814
1995
BY
LG Bamberg
2:47,69
 
 
 
 
266464
1987
BY
TSV Altenberg
2:49,87
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
 
259971
1999
BY
LG Eckental
15,64
+0,5
 
 
 
255814
1995
BY
LG Bamberg
16,05
+0,5
 
 
 
266464
1987
BY
TSV Altenberg
17,13
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
 
255814
1995
BY
LG Bamberg
1,53
 
 
 
 
259971
1999
BY
LG Eckental
1,50
 
 
 
 
266464
1987
BY
TSV Altenberg
1,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
 
255814
1995
BY
LG Bamberg
5,08
+0,6
 
 
 
259971
1999
BY
LG Eckental
5,04
+0,0
 
 
 
266464
1987
BY
TSV Altenberg
4,62
+1,1
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
 
255814
1995
BY
LG Bamberg
12,60
 
 
 
 
259971
1999
BY
LG Eckental
11,47
 
 
 
 
266464
1987
BY
TSV Altenberg
10,10
 
 
 
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
15.08.2020
 
255814
1995
BY
LG Bamberg
43,24
 
 
 
 
259971
1999
BY
LG Eckental
40,42
 
 
 
 
266464
1987
BY
TSV Altenberg
33,45
 
 
 
Mittelfränkische Meisterschaft
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
280314
2006
BY
LG Eckental
3.316
14,34 (-1,7)
389
4,37 (+0,0)
429
7,57
358
1,53
494
14,77 (+0,6)
425
17,86
353
o.g.V.
19,58
387
3:18,20
481
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
273938
2005
BY
LG Eckental
4.473
12,73 (-1,7)
519
5,25 (+0,0)
521
11,42
528
1,50
479
12,42 (+0,6)
533
33,57
549
2,00
364
26,74
458
3:08,90
522
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m
1.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
3.311
11,62 (+1,3)
728
5,90 (-0,7)
565
12,44
633
1,95
758
54,30
627
2.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2.896
11,84 (+1,3)
683
5,91 (+0,0)
567
11,46
574
1,59
457
54,61
615
3.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
2.728
12,12 (+1,3)
628
5,91 (-0,8)
567
11,04
548
1,65
504
58,07
481
4.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2.597
12,27 (+1,3)
599
5,27 (+0,0)
435
11,88
599
1,65
504
58,66
460
5.
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2.447
11,98 (+1,3)
655
4,73 (-1,0)
332
10,32
505
1,59
457
57,62
498
6.
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
1.970
13,37 (+1,3)
407
4,84 (-0,2)
352
10,21
498
1,59
457
1:05,11
256
7.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
1.254
aufg.
6,30 (+0,0)
652
o.g.V.
1,77
602
aufg.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
5.904
11,62 (+1,3)
728
5,90 (-0,7)
565
12,44
633
1,95
758
54,30
627
15,43 (+2,0)
798
33,75
539
3,30
431
36,64
394
5:23,60
431
2.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5.557
11,84 (+1,3)
683
5,91 (+0,0)
567
11,46
574
1,59
457
54,61
615
16,08 (+2,0)
724
33,21
528
3,40
457
43,98
500
5:19,60
452
3.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5.044
12,27 (+1,3)
599
5,27 (+0,0)
435
11,88
599
1,65
504
58,66
460
16,32 (+2,0)
697
29,48
454
4,00
617
30,14
301
5:34,29
378
4.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
4.854
12,12 (+1,3)
628
5,91 (-0,8)
567
11,04
548
1,65
504
58,07
481
16,46 (+2,0)
682
22,05
311
3,20
406
26,82
255
5:15,89
472
5.
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4.017
11,98 (+1,3)
655
4,73 (-1,0)
332
10,32
505
1,59
457
57,62
498
16,86 (+2,0)
639
20,19
276
o.g.V.
29,60
294
5:37,96
361
6.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
2.355
aufg.
6,30 (+0,0)
652
o.g.V.
1,77
602
aufg.
aufg.
42,09
707
o.g.V.
36,68
394
aufg.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.08.2020
1.
LAC Quelle Fürth
BY
14.618
270209
2004
BY
5.557
274244
2003
BY
5.044
276501
2004
BY
4.017
2.
LG Landkreis Roth
BY
13.113
269308
2003
BY
5.904
272833
2004
BY
4.854
270498
2004
BY
2.355
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
2.689
11,60 (+0,3)
732
5,78 (-0,2)
540
10,46
513
1,56
434
58,37
470
2.
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
2.262
12,66 (+0,3)
527
5,23 (-0,1)
427
10,85
537
1,56
434
1:02,35
337
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
4.654
11,60 (+0,3)
732
5,78 (-0,2)
540
10,46
513
1,56
434
58,37
470
16,29 (+1,3)
700
24,34
354
o.g.V.
36,70
395
5:07,81
516
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5.792
11,80 (+0,3)
691
6,11 (+0,0)
610
11,62
583
1,77
602
53,98
640
17,11 (+1,3)
613
34,24
548
3,50
482
54,46
655
5:36,46
368
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
272549
2006
BY
LG Eckental
3.318
13,79 (+0,0)
494
5,00 (-0,1)
549
8,49
410
1,62
576
14,21 (+0,7)
464
19,28
392
2:45,67
433
2.
276122
2006
BY
LG Eckental
3.182
13,35 (-1,6)
531
4,87 (+0,0)
535
6,35
311
1,35
413
12,92 (+0,7)
536
19,52
394
2:39,43
462
3.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
2.849
14,80 (+0,0)
419
4,20 (-0,6)
459
8,39
406
1,32
394
16,38 (+1,3)
368
15,76
350
2:41,28
453
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
3.295
13,54 (-1,6)
515
4,65 (-0,6)
511
8,03
390
1,38
432
12,58 (+1,3)
557
22,13
423
2:38,40
467
2.
273804
2005
BY
LG Eckental
3.209
13,97 (-1,6)
480
4,90 (-0,6)
538
8,20
398
1,29
375
14,50 (+0,7)
449
26,33
465
2:31,26
504
3.
273102
2005
BY
LG Eckental
3.196
14,42 (-1,6)
446
4,29 (-0,1)
470
11,41
527
1,38
432
13,65 (+1,3)
493
25,80
460
3:01,40
368
4.
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
3.178
13,56 (+0,0)
513
4,91 (+0,0)
539
7,55
369
1,38
432
13,88 (+1,3)
481
22,59
427
2:49,27
417
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
13,38 (+0,0)
528
5,21 (+0,0)
571
10,88
507
1,56
541
n.a.
n.a.
n.a.
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.08.2020
1.
LG Eckental
BY
9.723
272549
2006
BY
3.318
273804
2005
BY
3.209
273102
2005
BY
3.196
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m
1.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
2.541
16,04 (+0,5)
709
1,50
621
9,98
528
13,51 (+0,6)
683
2.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2.069
17,83 (+0,5)
506
1,56
689
7,53
369
14,66 (+0,6)
505
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
4.140
16,04 (+0,5)
709
1,50
621
9,98
528
13,51 (+0,6)
683
4,95 (+0,0)
546
29,87
474
2:39,43
579
2.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3.162
17,83 (+0,5)
506
1,56
689
7,53
369
14,66 (+0,6)
505
4,00 (+1,0)
308
28,56
449
3:03,20
336
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m
1.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1.838
18,63 (+0,5)
425
1,38
491
8,28
417
29,68 (+1,8)
505
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
3.241
18,63 (+0,5)
425
1,38
491
8,28
417
29,68 (+1,8)
505
4,55 (+0,2)
441
30,51
486
2:48,84
476
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
16.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
259971
1999
BY
LG Eckental
4.643
15,64 (+0,5)
759
1,50
621
11,47
626
27,76 (+1,8)
650
5,04 (+0,0)
570
40,42
675
2:26,14
742
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
3.664
17,13 (+0,5)
582
1,35
460
10,10
536
28,14 (+1,8)
620
4,62 (+1,1)
459
33,45
542
2:49,87
465
Nordbayerische Meisterschaft
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
280314
2006
BY
LG Eckental
3.316
14,34 (-1,7)
389
4,37 (+0,0)
429
7,57
358
1,53
494
14,77 (+0,6)
425
17,86
353
o.g.V.
19,58
387
3:18,20
481
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.000m
1.
273938
2005
BY
LG Eckental
4.473
12,73 (-1,7)
519
5,25 (+0,0)
521
11,42
528
1,50
479
12,42 (+0,6)
533
33,57
549
2,00
364
26,74
458
3:08,90
522
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m
1.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
3.311
11,62 (+1,3)
728
5,90 (-0,7)
565
12,44
633
1,95
758
54,30
627
2.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2.896
11,84 (+1,3)
683
5,91 (+0,0)
567
11,46
574
1,59
457
54,61
615
3.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
2.728
12,12 (+1,3)
628
5,91 (-0,8)
567
11,04
548
1,65
504
58,07
481
4.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2.597
12,27 (+1,3)
599
5,27 (+0,0)
435
11,88
599
1,65
504
58,66
460
5.
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2.447
11,98 (+1,3)
655
4,73 (-1,0)
332
10,32
505
1,59
457
57,62
498
6.
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
1.970
13,37 (+1,3)
407
4,84 (-0,2)
352
10,21
498
1,59
457
1:05,11
256
7.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
1.254
aufg.
6,30 (+0,0)
652
o.g.V.
1,77
602
aufg.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
5.904
11,62 (+1,3)
728
5,90 (-0,7)
565
12,44
633
1,95
758
54,30
627
15,43 (+2,0)
798
33,75
539
3,30
431
36,64
394
5:23,60
431
2.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5.557
11,84 (+1,3)
683
5,91 (+0,0)
567
11,46
574
1,59
457
54,61
615
16,08 (+2,0)
724
33,21
528
3,40
457
43,98
500
5:19,60
452
3.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5.044
12,27 (+1,3)
599
5,27 (+0,0)
435
11,88
599
1,65
504
58,66
460
16,32 (+2,0)
697
29,48
454
4,00
617
30,14
301
5:34,29
378
4.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
4.854
12,12 (+1,3)
628
5,91 (-0,8)
567
11,04
548
1,65
504
58,07
481
16,46 (+2,0)
682
22,05
311
3,20
406
26,82
255
5:15,89
472
5.
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4.017
11,98 (+1,3)
655
4,73 (-1,0)
332
10,32
505
1,59
457
57,62
498
16,86 (+2,0)
639
20,19
276
o.g.V.
29,60
294
5:37,96
361
6.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
2.355
aufg.
6,30 (+0,0)
652
o.g.V.
1,77
602
aufg.
aufg.
42,09
707
o.g.V.
36,68
394
aufg.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.08.2020
1.
LAC Quelle Fürth
BY
14.618
270209
2004
BY
5.557
274244
2003
BY
5.044
276501
2004
BY
4.017
2.
LG Landkreis Roth
BY
13.113
269308
2003
BY
5.904
272833
2004
BY
4.854
270498
2004
BY
2.355
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
2.689
11,60 (+0,3)
732
5,78 (-0,2)
540
10,46
513
1,56
434
58,37
470
2.
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
2.262
12,66 (+0,3)
527
5,23 (-0,1)
427
10,85
537
1,56
434
1:02,35
337
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
4.654
11,60 (+0,3)
732
5,78 (-0,2)
540
10,46
513
1,56
434
58,37
470
16,29 (+1,3)
700
24,34
354
o.g.V.
36,70
395
5:07,81
516
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus  /  Stab  /  Speer  /  1.500m
1.
263112
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5.792
11,80 (+0,3)
691
6,11 (+0,0)
610
11,62
583
1,77
602
53,98
640
17,11 (+1,3)
613
34,24
548
3,50
482
54,46
655
5:36,46
368
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
272549
2006
BY
LG Eckental
3.318
13,79 (+0,0)
494
5,00 (-0,1)
549
8,49
410
1,62
576
14,21 (+0,7)
464
19,28
392
2:45,67
433
2.
276122
2006
BY
LG Eckental
3.182
13,35 (-1,6)
531
4,87 (+0,0)
535
6,35
311
1,35
413
12,92 (+0,7)
536
19,52
394
2:39,43
462
3.
269272
2006
BY
TSV Zirndorf
2.849
14,80 (+0,0)
419
4,20 (-0,6)
459
8,39
406
1,32
394
16,38 (+1,3)
368
15,76
350
2:41,28
453
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
16.08.2020
100m  /  Weit  /  Kugel  /  Hoch  /  80m Hürd.  /  Speer  /  800m
1.
276535
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
3.295
13,54 (-1,6)
515
4,65 (-0,6)
511
8,03
390
1,38
432
12,58 (+1,3)
557
22,13
423
2:38,40
467
2.
273804
2005
BY
LG Eckental
3.209
13,97 (-1,6)
480
4,90 (-0,6)
538
8,20
398
1,29
375
14,50 (+0,7)
449
26,33
465
2:31,26
504
3.
273102
2005
BY
LG Eckental
3.196
14,42 (-1,6)
446
4,29 (-0,1)
470
11,41
527
1,38
432
13,65 (+1,3)
493
25,80
460
3:01,40
368
4.
273190
2005
BY
TSV Zirndorf
3.178
13,56 (+0,0)
513
4,91 (+0,0)
539
7,55
369
1,38
432
13,88 (+1,3)
481
22,59
427
2:49,27
417
 
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
13,38 (+0,0)
528
5,21 (+0,0)
571
10,88
507
1,56
541
n.a.
n.a.
n.a.
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.08.2020
1.
LG Eckental
BY
9.723
272549
2006
BY
3.318
273804
2005
BY
3.209
273102
2005
BY
3.196
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m
1.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
2.541
16,04 (+0,5)
709
1,50
621
9,98
528
13,51 (+0,6)
683
2.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2.069
17,83 (+0,5)
506
1,56
689
7,53
369
14,66 (+0,6)
505
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  100m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
4.140
16,04 (+0,5)
709
1,50
621
9,98
528
13,51 (+0,6)
683
4,95 (+0,0)
546
29,87
474
2:39,43
579
2.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3.162
17,83 (+0,5)
506
1,56
689
7,53
369
14,66 (+0,6)
505
4,00 (+1,0)
308
28,56
449
3:03,20
336
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m
1.
264175
2002
BY
SWC Regensburg
2.499
17,21 (+0,5)
573
1,65
795
10,37
554
28,70 (+1,8)
577
2.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1.838
18,63 (+0,5)
425
1,38
491
8,28
417
29,68 (+1,8)
505
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
264175
2002
BY
SWC Regensburg
4.104
17,21 (+0,5)
573
1,65
795
10,37
554
28,70 (+1,8)
577
5,03 (+0,8)
567
33,50
543
2:46,98
495
2.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
3.241
18,63 (+0,5)
425
1,38
491
8,28
417
29,68 (+1,8)
505
4,55 (+0,2)
441
30,51
486
2:48,84
476
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
16.08.2020
100m Hürd.  /  Hoch  /  Kugel  /  200m  /  Weit  /  Speer  /  800m
1.
259971
1999
BY
LG Eckental
4.643
15,64 (+0,5)
759
1,50
621
11,47
626
27,76 (+1,8)
650
5,04 (+0,0)
570
40,42
675
2:26,14
742
2.
255814
1995
BY
LG Bamberg
4.464
16,05 (+0,5)
708
1,53
655
12,60
701
28,38 (+1,8)
601
5,08 (+0,6)
581
43,24
730
2:47,69
488
3.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
3.664
17,13 (+0,5)
582
1,35
460
10,10
536
28,14 (+1,8)
620
4,62 (+1,1)
459
33,45
542
2:49,87
465
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.2/27.07.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2021 09:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15