Landesoffener Bahnabschluss
am 10.10.2020 in Neukieritzsch
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
männliche Jugend U16
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,1
10.10.2020
1.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
6,87
-0,1
 
 
2.
 
Patzelt, Sebastian Otto
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,08
-0,1
 
 
3.
107567
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
7,09
-0,1
 
 
4.
602078
2005
SN
SV Bad Düben
7,22
-0,1
 
 
5.
608271
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
7,44
-0,1
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,9
10.10.2020
1.
141319
2006
SN
LG Vogtland
6,60
+0,9
 
 
2.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
7,00
+0,9
 
 
3.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,14
+0,9
 
 
4.
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
7,42
+0,9
 
 
 
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141319
2006
SN
LG Vogtland
6,60
+0,9
 
 
2.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
6,87
-0,1
 
 
3.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
7,00
+0,9
 
 
4.
 
Patzelt, Sebastian Otto
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,08
-0,1
 
 
5.
107567
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
7,09
-0,1
 
 
6.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,14
+0,9
 
 
7.
602078
2005
SN
SV Bad Düben
7,22
-0,1
 
 
8.
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
7,42
+0,9
 
 
9.
608271
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
7,44
-0,1
 
 
 
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
41,03
 
 
 
2.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
41,73
 
 
 
3.
107567
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
44,53
 
 
 
4.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
47,32
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
602078
2005
SN
SV Bad Düben
44,09
 
 
 
2.
 
Patzelt, Sebastian Otto
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
44,67
 
 
 
 
141244
2006
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
43,09
 
 
 
2.
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
46,01
 
 
 
3.
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
50,61
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
39,45
 
 
 
2.
141319
2006
SN
LG Vogtland
40,98
 
 
 
 
141149
2005
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
39,45
 
 
 
2.
141319
2006
SN
LG Vogtland
40,98
 
 
 
3.
141023
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
41,03
 
 
 
4.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
41,73
 
 
 
5.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
43,09
 
 
 
6.
602078
2005
SN
SV Bad Düben
44,09
 
 
 
7.
107567
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
44,53
 
 
 
8.
 
Patzelt, Sebastian Otto
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
44,67
 
 
 
9.
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
46,01
 
 
 
10.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
47,32
 
 
 
11.
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
50,61
 
 
 
 
141244
2006
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
 
141149
2005
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
 
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
602078
2005
SN
SV Bad Düben
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
14:07,98
 
 
 
2.
10113
2005
BB
SC Potsdam
14:12,07
 
 
 
3.
13784
2006
ST
SV Halle e.V.
14:20,72
 
 
 
4.
107707
2008
TH
LG Erfurt e.V.
18:45,49
 
 
 
 
141321
2006
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141757
2006
SN
SV Mühlbach e.V.
1,62
 
 
 
2.
107732
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,62
 
 
 
3.
107608
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,57
 
 
 
 
141244
2006
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
147
152
157
162
167
Lagatz
-
o
xo
o
xxx
Berauer
o
o
o
xxo
xxx
Boy
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
 
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
5,88
+1,4
 
 
5,59
(+0,3)
5,71
(+0,0)
5,78
(+0,0)
5,88
(+1,4)
x
(+2,1)
x
(+1,3)
2.
141319
2006
SN
LG Vogtland
5,59
+0,8
 
 
5,59
(+0,8)
x
(+1,3)
5,28
(+2,4)
x
(+1,9)
x
(+0,7)
-
(+1,1)
3.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
5,39
+0,3
 
 
5,34
(+0,6)
5,32
(+0,8)
5,32
(+0,4)
3,48
(-0,4)
5,39
(+0,3)
4,07
(+1,0)
4.
141757
2006
SN
SV Mühlbach e.V.
4,90
+1,2
 
 
x
(+1,3)
4,81
(+0,6)
x
(+0,5)
x
(+1,0)
x
(+0,4)
4,90
(+1,2)
5.
107567
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
4,88
+0,0
 
 
x
(+0,8)
4,88
(+0,0)
x
(+1,9)
4,61
(-0,3)
x
(+0,6)
4,84
(+0,6)
 
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141149
2005
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141244
2006
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Patzelt, Sebastian Otto
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,0)
x
(+0,2)
x
(+1,2)
x
(+1,1)
x
(+0,3)
x
(+0,9)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
12,73
+1,8
 
 
x
(+1,1)
x
(+0,1)
12,73
(+1,8)
12,67
(+0,6)
x
(+0,3)
12,40
(+1,1)
2.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
9,96
+2,4
 
 
9,70
(+0,1)
9,83
(+0,6)
9,71
(+0,5)
9,84
(+0,9)
9,73
(+0,5)
9,96
(+2,4)
3.
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg e.V.
9,68
+0,0
 
 
9,31
(+0,2)
9,17
(+1,5)
9,68
(+3,5)
x
(+0,2)
9,20
(+0,2)
9,68
(+0,0)
4.
608271
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
8,61
+1,6
 
 
8,53
(+1,6)
x
(+0,0)
8,37
(+0,7)
x
(+0,8)
x
(+0,3)
8,61
(+1,6)
 
141149
2005
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
35,67
 
 
 
35,67
-
-
-
-
-
2.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
31,16
 
 
 
31,16
-
-
-
-
-
3.
141098
2005
SN
LAC Schkeuditz e.V.
29,44
 
 
 
29,44
-
-
-
-
-
4.
107743
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
24,80
 
 
 
24,80
-
-
-
-
-
 
141149
2005
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
50 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
140220
2003
SN
SV Lindenau 1848
6,54
+1,1
 
 
2.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
6,67
+1,1
 
 
 
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
608101
2004
SN
LAC Schkeuditz e.V.
n.a.
 
 
 
 
142067
2003
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
 
608101
2004
SN
LAC Schkeuditz e.V.
n.a.
 
 
 
 
142067
2003
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
10.10.2020
1.
140220
2003
SN
SV Lindenau 1848
24,06
-0,2
 
 
2.
142488
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
24,29
-0,2
 
 
 
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
140220
2003
SN
SV Lindenau 1848
24,06
-0,2
 
 
2.
142488
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
24,29
-0,2
 
 
 
608101
2004
SN
LAC Schkeuditz e.V.
n.a.
 
 
 
 
142067
2003
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
 
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
52,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
142488
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4:33,78
 
 
 
2.
139986
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:47,75
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
12957
2004
ST
SV Halle e.V.
15:25,72
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2,52
 
 
 
242
252
262
Wagner
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
 
142067
2003
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
12,66
 
 
 
11,87
12,04
11,84
12,66
12,11
x
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
11,99
 
 
 
11,13
x
x
11,30
11,26
11,99
 
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140858
2004
SN
TSV Olbernhau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
33,26
 
 
 
33,26
-
-
-
-
-
2.
106605
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,93
 
 
 
29,93
-
-
-
-
-
 
140858
2004
SN
TSV Olbernhau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.10.2020
1.
142874
1998
SN
Treuener LV
6,35
+0,0
 
 
2.
138438
2000
SN
Treuener LV
6,39
+0,0
 
 
3.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
6,45
+0,0
 
 
4.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
6,64
+0,0
 
 
5.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
6,66
+0,0
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.10.2020
1.
141101
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
6,52
+0,0
 
 
2.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
6,69
+0,0
 
 
3.
600963
2002
SN
SV Bad Düben
6,99
+0,0
 
 
4.
129780
1992
SN
TSV Kitzscher
7,10
+0,0
 
 
5.
605231
2002
SN
SV Bad Düben
7,61
+0,0
 
 
 
141354
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.10.2020
1.
142874
1998
SN
Treuener LV
6,35
+0,0
 
 
2.
138438
2000
SN
Treuener LV
6,39
+0,0
 
 
3.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
6,45
+0,0
 
 
4.
141101
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
6,52
+0,0
 
 
5.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
6,64
+0,0
 
 
6.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
6,66
+0,0
 
 
7.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
6,69
+0,0
 
 
8.
600963
2002
SN
SV Bad Düben
6,99
+0,0
 
 
9.
129780
1992
SN
TSV Kitzscher
7,10
+0,0
 
 
10.
605231
2002
SN
SV Bad Düben
7,61
+0,0
 
 
 
141354
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.10.2020
1.
142874
1998
SN
Treuener LV
23,78
+0,0
 
 
2.
138438
2000
SN
Treuener LV
24,06
+0,0
 
 
3.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
24,63
+0,0
 
 
4.
139436
1991
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
25,74
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.10.2020
1.
141101
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
23,07
+0,0
 
 
2.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
24,36
+0,0
 
 
3.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,50
+0,0
 
 
 
129780
1992
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.10.2020
1.
141101
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
23,07
+0,0
 
 
2.
142874
1998
SN
Treuener LV
23,78
+0,0
 
 
3.
138438
2000
SN
Treuener LV
24,06
+0,0
 
 
4.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
24,36
+0,0
 
 
5.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
24,63
+0,0
 
 
6.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,50
+0,0
 
 
7.
139436
1991
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
25,74
+0,0
 
 
 
129780
1992
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
10.10.2020
1.
141101
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
52,70
 
 
 
2.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
56,35
 
 
 
3.
139436
1991
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
59,37
 
 
 
4.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1:00,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
10.10.2020
1.
139739
2000
SN
Treuener LV
4:18,01
 
 
 
2.
608419
1991
SN
Sportclub Freital e.V.
4:25,57
 
 
 
3.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
4:36,21
 
 
 
4.
30043
1993
NI
LG Göttingen
4:52,87
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.10.2020
1.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
14:14,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,77
 
 
 
2.
139436
1991
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
1,67
 
 
 
3.
600963
2002
SN
SV Bad Düben
1,62
 
 
 
 
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
 
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
147
152
157
162
167
172
177
182
Nadler
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Spitzner
 
-
o
o
xo
xxx
Händler
o
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
140492
2001
SN
TSV Kitzscher
3,02
 
 
 
 
139213
1981
SN
Freiberger PSV
abgem.
 
 
 
302
312
322
Thieme
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
140760
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
6,29
-0,2
 
 
6,29
(-0,2)
x
(+1,6)
4,59
(+1,5)
x
(+0,4)
x
(+1,5)
x
(+1,6)
2.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
5,77
+0,2
 
 
x
(+1,4)
x
(+1,5)
5,57
(+1,9)
x
(+0,8)
5,77
(+0,2)
x
(+0,6)
3.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
5,66
+1,5
 
 
x
(+0,8)
5,34
(-0,3)
5,66
(+1,5)
5,05
(-0,2)
x
(+0,5)
5,40
(+0,1)
4.
88920
1986
TH
SV TU Ilmenau
5,39
+0,8
 
 
x
(+1,1)
x
(+1,8)
4,05
(+2,1)
5,39
(+0,8)
4,87
(+0,7)
x
(+1,3)
5.
141500
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,49
+2,3
 
 
4,26
(+1,9)
4,35
(+1,1)
4,49
(+2,3)
4,45
(+1,3)
3,99
(+1,4)
4,31
(+0,3)
6.
141915
1955
SN
SV Mühlbach e.V.
3,97
+1,4
 
 
3,06
(+1,1)
3,97
(+1,4)
3,78
(+0,9)
3,91
(+0,4)
3,79
(+0,8)
3,88
(+1,1)
7.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,35
+1,2
 
 
x
(+0,2)
x
(+2,2)
3,22
(+0,8)
x
(+0,7)
x
(+0,5)
3,35
(+1,2)
8.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2,74
+0,2
 
 
x
(+1,5)
2,21
(+0,2)
2,57
(+0,0)
2,74
(+0,2)
-
(+1,4)
-
(+0,9)
 
141354
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
88920
1986
TH
SV TU Ilmenau
12,23
+0,7
 
 
12,23
(+0,7)
x
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
11,37
+0,4
 
 
x
(+1,1)
x
(+1,0)
x
(+0,7)
11,37
(+0,4)
10,86
(+0,8)
x
(+1,5)
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,67
 
 
 
x
x
11,24
11,30
11,67
x
2.
607351
1991
SN
LG Mittweida
11,48
 
 
 
11,48
11,05
10,77
11,03
10,87
x
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
11,33
 
 
 
11,33
11,02
x
10,94
11,09
x
 
139213
1981
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
36,17
 
 
 
36,17
-
-
-
-
-
2.
600963
2002
SN
SV Bad Düben
33,24
 
 
 
33,24
-
-
-
-
-
3.
139213
1981
SN
Freiberger PSV
29,20
 
 
 
29,20
-
-
-
-
-
4.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
28,94
 
 
 
28,94
-
-
-
-
-
5.
607351
1991
SN
LG Mittweida
26,77
 
 
 
26,77
-
-
-
-
-
6.
138323
2000
SN
LG Vogtland
23,93
 
 
 
23,93
-
-
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
47,23
 
 
 
47,23
-
-
-
-
-
2.
138323
2000
SN
LG Vogtland
39,84
 
 
 
39,84
-
-
-
-
-
3.
140727
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
39,18
 
 
 
39,18
-
-
-
-
-
4.
607351
1991
SN
LG Mittweida
36,73
 
 
 
36,73
-
-
-
-
-
5.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
35,01
 
 
 
35,01
-
-
-
-
-
6.
605231
2002
SN
SV Bad Düben
27,10
 
 
 
27,10
-
-
-
-
-
Senioren M30
200 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M30
 
10.10.2020
1.
88920
1986
TH
SV TU Ilmenau
26,09
+0,4
 
 
 
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M30
 
10.10.2020
 
 
Halwas, Ted
1989
SN
LG Neiße
aufg.
 
 
 
 
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M30
 
10.10.2020
1.
 
Straube, Mike
1990
GER
Bundespolizei Bad Düben
4:22,95
 
 
 
2.
20471
1988
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5:15,30
 
 
 
 
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M30
 
10.10.2020
1.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
40,50
 
 
 
40,50
-
-
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M30
 
10.10.2020
1.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
51,78
 
 
 
51,78
-
-
-
-
-
 
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M35
200 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M35
 
10.10.2020
1.
608600
1981
SN
LFV Oberholz
28,42
+0,0
 
 
2.
10046
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
30,07
+0,0
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M35
 
10.10.2020
1.
608600
1981
SN
LFV Oberholz
1:02,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M35
 
10.10.2020
1.
608600
1981
SN
LFV Oberholz
4:52,97
 
 
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M35
 
10.10.2020
1.
139213
1981
SN
Freiberger PSV
10,60
 
 
 
9,58
10,02
10,60
x
x
x
Senioren M40
50 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M40
 
10.10.2020
1.
609126
1977
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,59
+1,1
 
 
2.
141500
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,01
+1,1
 
 
200 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M40
 
10.10.2020
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,15
+1,2
 
 
2.
609126
1977
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
24,89
+1,2
 
 
3.
141500
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
26,17
+1,2
 
 
4.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,76
+1,2
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M40
 
10.10.2020
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
57,26
 
 
 
2.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:12,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M40
 
10.10.2020
1.
 
Drescher, Markus
1976
GER
VS Borna
7:22,41
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
10.10.2020
1.
141500
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
2,52
 
 
 
 
 
Niemann, Peter
1979
SN
TSV Kitzscher
abgem.
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
Zimmerling
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
10.10.2020
1.
609126
1977
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
10,60
+1,1
 
 
9,66
(+0,7)
8,50
(+0,1)
9,97
(+0,4)
10,60
(+1,1)
-
 
-
 
Senioren M45
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M45
 
10.10.2020
1.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4:33,35
 
 
 
 
 
Ringelhan, Martin
1971
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
Senioren M50
200 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M50
 
10.10.2020
1.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
27,87
+0,2
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M50
 
10.10.2020
1.
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
1:08,47
 
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M50
 
10.10.2020
1.
141093
1970
SN
FC Erzgebirge Aue
5:16,87
 
 
 
 
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
277469
1968
BY
TV Riedenburg
n.a.
 
 
 
 
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2020
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2020
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2020
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
50 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M55
 
10.10.2020
1.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
7,22
+1,1
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M55
 
10.10.2020
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1:02,12
 
 
 
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M55
 
10.10.2020
1.
123010
1964
SN
LG Neiße
4:55,90
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M55
 
10.10.2020
1.
76190
1964
SN
LG Vogtland
16:52,74
 
 
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2020
1.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
9,83
 
 
 
9,75
x
9,52
9,55
9,83
8,97
2.
132000
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,65
 
 
 
9,63
9,56
9,65
9,61
9,25
x
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2020
1.
132000
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
23,47
 
 
 
23,47
-
-
-
-
-
Senioren M60
400 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M60
 
10.10.2020
1.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
1:05,55
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Senioren M60
 
10.10.2020
1.
2834
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
21:42,24
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
10.10.2020
 
56480
1960
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
 
 
Eckardt, Dirk
0
GER
TSV-1914 Berlstedt
n.a.
 
 
 
Senioren M65
50 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M65
 
10.10.2020
1.
11440
1952
SN
TSV Kitzscher
7,82
+1,1
 
 
2.
141915
1955
SN
SV Mühlbach e.V.
7,95
+1,1
 
 
200 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M65
 
10.10.2020
1.
141915
1955
SN
SV Mühlbach e.V.
33,16
+0,2
 
 
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M65
 
10.10.2020
1.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
10,34
 
 
 
10,34
x
x
x
x
x
2.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
9,56
 
 
 
9,44
9,50
x
9,56
9,10
9,00
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M65
 
10.10.2020
1.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
36,93
 
 
 
36,93
-
-
-
-
-
2.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
34,06
 
 
 
34,06
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M65
 
10.10.2020
1.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
32,91
 
 
 
32,91
-
-
-
-
-
Senioren M70
50 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M70
 
10.10.2020
1.
141734
1950
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,57
+0,0
 
 
200 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M70
 
10.10.2020
1.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
35,90
+0,3
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M70
 
10.10.2020
1.
 
Winkler, Werner
1949
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8:27,34
 
 
 
 
141734
1950
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M70
 
10.10.2020
1.
46600
1948
SN
SV Regis-Breitingen
9,95
 
 
 
9,61
9,63
9,74
x
9,95
9,87
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M70
 
10.10.2020
1.
46600
1948
SN
SV Regis-Breitingen
26,71
 
 
 
26,71
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M70
 
10.10.2020
 
46600
1948
SN
SV Regis-Breitingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M75
50 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M75
 
10.10.2020
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,72
+0,0
 
 
2.
 
Heilmann, Manfred
1943
SN
SG Adelsberg
11,50
+0,0
 
 
200 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M75
 
10.10.2020
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,36
+0,2
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2020
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,13
+0,1
 
 
6,97
(+0,3)
6,92
(+0,1)
7,13
(+0,1)
7,08
(+0,0)
7,05
(+0,6)
6,94
(+0,7)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2020
1.
 
Heilmann, Manfred
1943
SN
SG Adelsberg
9,45
 
 
 
8,73
9,45
x
x
x
x
2.
 
Milz, Manfred
1943
TH
LG Bad Blankenburg
9,42
 
 
 
8,98
x
8,88
8,73
9,42
9,30
3.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,06
 
 
 
9,00
9,06
8,88
7,87
8,65
8,71
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2020
1.
 
Milz, Manfred
1943
TH
LG Bad Blankenburg
26,44
 
 
 
26,44
-
-
-
-
-
2.
 
Heilmann, Manfred
1943
SN
SG Adelsberg
22,71
 
 
 
22,71
-
-
-
-
-
3.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
21,40
 
 
 
21,40
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2020
1.
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
25,98
 
 
 
25,98
-
-
-
-
-
Senioren M80
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M80
 
10.10.2020
1.
33210
1938
TH
SV Hermsdorf
9,90
 
 
 
9,70
9,83
9,73
9,78
9,90
x
2.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
8,02
 
 
 
7,63
7,60
8,02
7,89
8,02
x
3.
34140
1940
SN
SV Regis-Breitingen
7,67
 
 
 
7,61
7,60
7,67
7,67
7,62
7,47
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M80
 
10.10.2020
1.
33210
1938
TH
SV Hermsdorf
22,39
 
 
 
22,39
-
-
-
-
-
2.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
20,93
 
 
 
20,93
-
-
-
-
-
3.
34140
1940
SN
SV Regis-Breitingen
20,38
 
 
 
20,38
-
-
-
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M80
 
10.10.2020
1.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
20,79
 
 
 
20,79
-
-
-
-
-
 
34140
1940
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
10.10.2020
1.
141313
2006
SN
TSG Oederan e.V.
7,45
+0,0
 
 
2.
141574
2005
SN
Treuener LV
7,47
+0,0
 
 
3.
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,50
+0,0
 
 
 
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Gruhne, Meilina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
10.10.2020
1.
141320
2006
SN
LG Vogtland
7,53
+0,0
 
 
2.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
7,61
+0,0
 
 
3.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,72
+0,0
 
 
4.
602077
2005
SN
SV Bad Düben
7,75
+0,0
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
10.10.2020
1.
141318
2006
SN
LG Vogtland
7,38
+0,7
 
 
2.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,39
+0,7
 
 
3.
140882
2005
SN
LG Vogtland
7,68
+0,7
 
 
4.
141288
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
8,04
+0,7
 
 
5.
141286
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
8,07
+0,7
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141318
2006
SN
LG Vogtland
7,38
+0,7
 
 
2.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,39
+0,7
 
 
3.
141313
2006
SN
TSG Oederan e.V.
7,45
+0,0
 
 
4.
141574
2005
SN
Treuener LV
7,47
+0,0
 
 
5.
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,50
+0,0
 
 
6.
141320
2006
SN
LG Vogtland
7,53
+0,0
 
 
7.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
7,61
+0,0
 
 
8.
140882
2005
SN
LG Vogtland
7,68
+0,7
 
 
9.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,72
+0,0
 
 
10.
602077
2005
SN
SV Bad Düben
7,75
+0,0
 
 
11.
141288
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
8,04
+0,7
 
 
12.
141286
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
8,07
+0,7
 
 
 
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Gruhne, Meilina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141574
2005
SN
Treuener LV
46,60
 
 
 
2.
141630
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
47,22
 
 
 
3.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
51,73
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141318
2006
SN
LG Vogtland
43,60
 
 
 
2.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
44,58
 
 
 
3.
141320
2006
SN
LG Vogtland
49,71
 
 
 
4.
140882
2005
SN
LG Vogtland
50,27
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,69
 
 
 
2.
 
Gruhne, Meilina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
44,85
 
 
 
3.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
48,00
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,69
 
 
 
2.
141318
2006
SN
LG Vogtland
43,60
 
 
 
3.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
44,58
 
 
 
4.
 
Gruhne, Meilina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
44,85
 
 
 
5.
141574
2005
SN
Treuener LV
46,60
 
 
 
6.
141630
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
47,22
 
 
 
7.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
48,00
 
 
 
8.
141320
2006
SN
LG Vogtland
49,71
 
 
 
9.
140882
2005
SN
LG Vogtland
50,27
 
 
 
10.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
51,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
142729
2005
SN
Frohburger TV e.V.
5:24,07
 
 
 
2.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5:34,38
 
 
 
3.
142110
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
5:46,55
 
 
 
 
140943
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
140886
2005
SN
LG Vogtland
16:43,31
 
 
 
2.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
18:15,04
 
 
 
3.
14520
2007
ST
SV Halle e.V.
18:45,14
 
 
 
4.
107658
2008
TH
ASV Erfurt
19:11,20
 
 
 
 
107386
2007
TH
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,52
 
 
 
2.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,52
 
 
 
3.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
1,42
 
 
 
4.
602077
2005
SN
SV Bad Düben
1,42
 
 
 
5.
142374
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,37
 
 
 
6.
141288
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
1,32
 
 
 
112
117
122
127
132
137
142
147
152
157
Seidel
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Seidel
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Marschalk
 
-
-
o
o
o
xo
xxx
Michalczyk
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Dietzschold
-
-
-
-
o
xo
xxx
Geisenheiner
-
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
606259
2008
SN
TSV Kitzscher
2,02
 
 
 
2.
606258
2008
SN
TSV Kitzscher
1,72
 
 
 
172
182
192
202
212
Hanna
o
o
o
xxo
xxx
Wunderlich
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141033
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,65
+0,5
 
 
x
(+1,4)
x
(+0,0)
4,65
(+0,5)
4,65
(+1,0)
x
 
x
 
2.
141630
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,62
+1,0
 
 
3,52
(+2,0)
4,62
(+1,0)
3,46
(+0,9)
4,30
(-0,2)
x
 
x
 
3.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
4,45
+0,2
 
 
4,29
(+0,6)
4,21
(+0,9)
4,06
(+0,8)
4,45
(+0,2)
x
 
x
 
4.
141313
2006
SN
TSG Oederan e.V.
4,41
+0,6
 
 
4,17
(+0,1)
4,33
(+1,0)
4,13
(+0,6)
4,41
(+0,6)
x
 
x
 
5.
141574
2005
SN
Treuener LV
4,34
+1,4
 
 
x
(+0,7)
4,34
(+1,4)
4,05
(+0,4)
x
(+0,1)
x
 
-
 
6.
141320
2006
SN
LG Vogtland
4,27
+0,8
 
 
4,22
(+0,7)
4,09
(+0,1)
4,03
(+0,5)
4,27
(+0,8)
x
 
x
 
7.
141288
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
4,14
+0,6
 
 
2,75
(+1,3)
3,98
(+0,7)
x
(+1,6)
4,14
(+0,6)
x
 
x
 
8.
 
Gruhne, Meilina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,13
+0,7
 
 
4,13
(+0,7)
3,98
(+0,7)
x
(+0,5)
x
(+0,4)
x
 
x
 
9.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
4,13
+1,4
 
 
3,95
(+0,6)
4,13
(+1,4)
3,92
(+0,7)
3,92
(+1,0)
x
 
x
 
10.
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,04
-0,2
 
 
x
(+1,0)
3,68
(+0,2)
4,04
(-0,2)
x
(+0,3)
x
 
x
 
11.
602077
2005
SN
SV Bad Düben
4,01
+0,1
 
 
4,01
(+0,1)
x
(+2,1)
x
(+1,9)
x
(+1,5)
x
 
x
 
12.
14163
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,98
+0,1
 
 
3,64
(+1,2)
3,70
(+1,3)
3,53
(+0,1)
3,98
(+0,1)
x
 
x
 
13.
141318
2006
SN
LG Vogtland
3,97
+1,4
 
 
3,91
(+0,9)
3,93
(+0,8)
3,92
(+0,5)
3,97
(+1,4)
x
 
x
 
14.
140882
2005
SN
LG Vogtland
3,84
-0,1
 
 
3,78
(+2,2)
x
(+0,7)
x
(+0,7)
3,84
(-0,1)
x
 
x
 
15.
141286
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
3,74
-0,1
 
 
3,67
(+1,6)
3,71
(+0,3)
3,45
(+0,1)
3,74
(-0,1)
x
 
x
 
 
140943
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,17
+0,6
 
 
10,00
(+1,1)
10,40
(+1,0)
11,16
(+0,5)
-
(+0,7)
11,17
(+0,6)
x
(+1,8)
2.
141288
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
9,75
+0,7
 
 
9,32
(+0,8)
8,89
(+0,0)
8,33
(+0,2)
9,48
(+0,2)
9,75
(+0,7)
x
(+0,0)
3.
141286
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
7,27
+0,2
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,1)
7,27
(+0,2)
7,03
(+0,5)
6,93
(+0,2)
x
(+1,8)
 
141574
2005
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
140828
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,28
 
 
 
10,56
10,40
11,28
10,88
10,87
11,02
2.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
10,16
 
 
 
9,52
9,90
10,10
10,08
9,57
10,16
3.
140886
2005
SN
LG Vogtland
8,84
 
 
 
7,70
8,66
8,84
8,50
8,51
-
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.10.2020
1.
141320
2006
SN
LG Vogtland
32,33
 
 
 
32,33
-
-
-
-
-
2.
605091
2006
SN
SV Bad Düben
29,03
 
 
 
29,03
-
-
-
-
-
3.
140882
2005
SN
LG Vogtland
23,28
 
 
 
23,28
-
-
-
-
-
4.
142110
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
22,65
 
 
 
22,65
-
-
-
-
-
5.
141073
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
22,09
 
 
 
22,09
-
-
-
-
-
 
141288
2006
SN
LAC Schkeuditz e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.10.2020
1.
139738
2003
SN
Treuener LV
7,21
+0,0
 
 
2.
139737
2004
SN
Treuener LV
7,22
+0,0
 
 
3.
141100
2003
SN
TSV Kitzscher
7,44
+0,0
 
 
4.
142791
2003
SN
SV Regis-Breitingen
7,51
+0,0
 
 
5.
140391
2004
SN
Freiberger PSV
7,87
+0,0
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.10.2020
1.
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,18
+0,0
 
 
2.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,35
+0,0
 
 
3.
140509
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,59
+0,0
 
 
4.
140222
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,67
+0,0
 
 
5.
605652
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,00
+0,0
 
 
 
140491
2004
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,18
+0,0
 
 
2.
139738
2003
SN
Treuener LV
7,21
+0,0
 
 
3.
139737
2004
SN
Treuener LV
7,22
+0,0
 
 
4.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,35
+0,0
 
 
5.
141100
2003
SN
TSV Kitzscher
7,44
+0,0
 
 
6.
142791
2003
SN
SV Regis-Breitingen
7,51
+0,0
 
 
7.
140509
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,59
+0,0
 
 
8.
140222
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,67
+0,0
 
 
9.
140391
2004
SN
Freiberger PSV
7,87
+0,0
 
 
10.
605652
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
8,00
+0,0
 
 
 
140491
2004
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
10.10.2020
1.
139738
2003
SN
Treuener LV
27,24
-0,2
 
 
2.
140283
2004
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
28,42
-0,2
 
 
3.
140222
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
31,73
-0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
10.10.2020
1.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,25
+0,7
 
 
2.
139737
2004
SN
Treuener LV
28,36
+0,7
 
 
3.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
28,73
+0,7
 
 
4.
142791
2003
SN
SV Regis-Breitingen
30,46
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
139738
2003
SN
Treuener LV
27,24
-0,2
 
 
2.
106783
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,25
+0,7
 
 
3.
139737
2004
SN
Treuener LV
28,36
+0,7
 
 
4.
140283
2004
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
28,42
-0,2
 
 
5.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
28,73
+0,7
 
 
6.
142791
2003
SN
SV Regis-Breitingen
30,46
+0,7
 
 
7.
140222
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
31,73
-0,2
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
142340
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
1:00,73
 
 
 
2.
140509
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
1:03,69
 
 
 
3.
140555
2004
SN
Dresdner SC 1898
1:05,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
 
141758
2003
SN
SV Mühlbach e.V.
n.a.
 
 
 
 
142489
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
 
140557
2003
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
 
605652
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
141100
2003
SN
TSV Kitzscher
2,92
 
 
 
2.
140489
2003
SN
TSV Kitzscher
2,82
 
 
 
252
262
272
282
292
302
Schulze
-
xo
o
o
o
xxx
Höpping
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
139738
2003
SN
Treuener LV
5,32
+2,3
 
 
4,67
(+0,4)
x
(+2,1)
5,06
(+1,1)
x
(+2,4)
5,32
(+2,3)
5,15
(+3,5)
2.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
5,26
+1,0
 
 
x
(+0,0)
4,97
(+0,1)
x
(+2,5)
4,79
(+0,3)
5,26
(+1,0)
x
(+1,9)
3.
140283
2004
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
4,86
+0,4
 
 
x
(-0,1)
4,35
(-0,2)
4,86
(+0,4)
4,55
(+0,0)
4,31
(+0,4)
4,58
(+0,9)
4.
142791
2003
SN
SV Regis-Breitingen
4,65
+1,3
 
 
x
(+1,8)
4,48
(+1,6)
4,48
(+2,2)
4,26
(+1,0)
4,49
(+1,3)
4,65
(+1,3)
5.
140391
2004
SN
Freiberger PSV
4,31
+0,5
 
 
4,31
(+0,5)
4,19
(+2,1)
x
(+0,8)
x
(+1,3)
x
(+0,6)
4,26
(+0,6)
6.
139802
2003
SN
Freiberger PSV
4,27
+0,1
 
 
4,09
(+1,3)
x
(+0,8)
x
(+0,7)
x
(+0,7)
x
(+0,8)
4,27
(+0,1)
 
139737
2004
SN
Treuener LV
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,7)
x
(+0,6)
x
(+1,3)
x
(+0,6)
x
(+1,4)
x
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
139737
2004
SN
Treuener LV
10,91
+0,0
 
 
9,96
(+0,1)
10,52
(+0,2)
10,69
(+1,7)
x
(+0,8)
x
(+0,4)
10,91
(+0,0)
2.
139738
2003
SN
Treuener LV
10,59
+1,7
 
 
10,59
(+1,7)
x
(+0,0)
10,54
(+3,8)
10,58
(+0,5)
10,19
(+0,1)
x
(+0,7)
3.
140330
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,35
+0,6
 
 
10,27
(+0,4)
10,35
(+0,6)
9,97
(+0,6)
10,30
(-0,3)
10,26
(+0,2)
10,21
(+0,4)
 
140328
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
140391
2004
SN
Freiberger PSV
9,42
 
 
 
9,22
8,97
9,14
9,02
9,42
-
 
140491
2004
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.10.2020
1.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
7,05
+0,0
 
 
2.
141213
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,28
+0,0
 
 
3.
138895
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
7,43
+0,0
 
 
4.
138361
2001
SN
Freiberger PSV
7,49
+0,0
 
 
5.
139217
2002
SN
Freiberger PSV
7,72
+0,0
 
 
6.
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
7,75
+0,0
 
 
200 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
10.10.2020
1.
139341
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
28,23
+0,0
 
 
2.
136993
1996
SN
Leichtathletik-Team Borna
29,64
+0,0
 
 
3.
139217
2002
SN
Freiberger PSV
30,04
+0,0
 
 
4.
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
30,05
+0,0
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
10.10.2020
1.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
1:05,90
 
 
 
2.
139340
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
1:08,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
10.10.2020
1.
140122
1989
SN
LG Neiße
4:51,97
 
 
 
2.
140094
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
5:03,55
 
 
 
 
139317
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Frauen
 
10.10.2020
1.
138424
2000
SN
SG Motor Thurm
14:47,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.10.2020
1.
141809
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,57
 
 
 
2.
138895
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,52
 
 
 
3.
138258
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,42
 
 
 
132
137
142
147
152
157
162
Bartsch
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hildebrand
-
-
o
o
xo
xxx
Tränkner
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.10.2020
1.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
5,06
+0,6
 
 
5,06
(+0,6)
4,92
(+1,0)
x
(+1,3)
4,82
(+0,9)
x
(+0,0)
3,79
(-0,3)
2.
138361
2001
SN
Freiberger PSV
4,89
+0,9
 
 
x
(+1,3)
x
(+0,6)
4,84
(+0,9)
4,83
(+2,0)
4,61
(+0,9)
4,89
(+0,9)
3.
141213
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
4,61
+1,8
 
 
x
(+1,4)
4,54
(+0,9)
4,45
(+1,4)
4,46
(+0,1)
4,61
(+1,8)
x
(+0,7)
4.
136993
1996
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,53
+0,6
 
 
4,41
(+1,2)
4,43
(+1,0)
4,53
(+0,6)
4,35
(+0,2)
4,49
(+2,3)
4,19
(+0,1)
5.
139341
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
3,42
+1,6
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+1,1)
3,42
(+1,6)
x
(+1,4)
x
(+1,1)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.10.2020
 
102040
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
10.10.2020
1.
136755
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,98
 
 
 
9,92
8,73
8,37
9,92
9,56
9,98
2.
139217
2002
SN
Freiberger PSV
9,86
 
 
 
8,75
8,65
9,37
9,57
9,38
9,86
3.
129620
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
9,40
 
 
 
-
9,02
9,16
9,40
8,92
9,08
4.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,19
 
 
 
9,16
9,06
8,63
8,20
9,15
9,19
5.
101580
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,93
 
 
 
8,09
8,15
-
8,46
8,86
8,93
 
138384
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
10.10.2020
1.
129620
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
32,63
 
 
 
32,63
-
-
-
-
-
2.
101580
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
32,48
 
 
 
32,48
-
-
-
-
-
3.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
31,22
 
 
 
31,22
-
-
-
-
-
4.
136755
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
31,10
 
 
 
31,10
-
-
-
-
-
5.
139217
2002
SN
Freiberger PSV
29,19
 
 
 
29,19
-
-
-
-
-
6.
138384
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
26,50
 
 
 
26,50
-
-
-
-
-
 
140491
2004
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
10.10.2020
1.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
36,92
 
 
 
36,92
-
-
-
-
-
2.
136755
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
36,37
 
 
 
36,37
-
-
-
-
-
3.
140605
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
33,77
 
 
 
33,77
-
-
-
-
-
4.
138384
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
31,49
 
 
 
31,49
-
-
-
-
-
5.
140575
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
26,94
 
 
 
26,94
-
-
-
-
-
6.
140586
2000
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
24,90
 
 
 
24,90
-
-
-
-
-
 
138361
2001
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
139802
2003
SN
Freiberger PSV
35,19
 
 
 
35,19
-
-
-
-
-
aw, 500g speer
Seniorinnen W35
50 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W35
 
10.10.2020
1.
142156
1981
SN
LG Mittweida
7,94
+1,0
 
 
2.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,31
+1,0
 
 
200 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W35
 
10.10.2020
1.
142156
1981
SN
LG Mittweida
30,89
+0,0
 
 
2.
142441
Rabe, Christiane
1983
SN
LFV Oberholz
31,42
+0,0
 
 
3.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
32,09
+0,0
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W35
 
10.10.2020
1.
142441
Rabe, Christiane
1983
SN
LFV Oberholz
1:08,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W35
 
10.10.2020
1.
142441
Rabe, Christiane
1983
SN
LFV Oberholz
5:11,25
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Seniorinnen W35
 
10.10.2020
1.
140569
1981
SN
LG Vogtland
19:25,94
 
 
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.10.2020
1.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,97
 
 
 
7,97
7,16
-
7,50
7,45
7,25
2.
142156
1981
SN
LG Mittweida
7,26
 
 
 
7,12
6,80
7,26
6,91
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.10.2020
1.
142156
1981
SN
LG Mittweida
19,79
 
 
 
19,79
-
-
-
-
-
Seniorinnen W40
200 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W40
 
10.10.2020
1.
142050
1976
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
29,92
+0,9
 
 
2.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,27
+0,9
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W40
 
10.10.2020
1.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:10,69
 
 
 
Seniorinnen W45
200 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W45
 
10.10.2020
1.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
30,58
+0,9
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W45
 
10.10.2020
1.
8819
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:08,83
 
 
 
2.
138482
1975
SN
LG Neiße
1:10,65
 
 
 
3.
142906
1972
SN
FC Erzgebirge Aue
1:24,37
 
 
 
 
140259
1975
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W45
 
10.10.2020
1.
142906
1972
SN
FC Erzgebirge Aue
6:57,50
 
 
 
 
140259
1975
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Seniorinnen W45
 
10.10.2020
1.
47210
1974
SN
LG Vogtland
15:23,88
 
 
 
2.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
16:41,65
 
 
 
 
47200
1974
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.10.2020
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
1,82
 
 
 
172
182
192
Keller
xo
o
xxx
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.10.2020
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
17,81
 
 
 
17,81
-
-
-
-
-
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W50
 
10.10.2020
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,63
+0,0
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W50
 
10.10.2020
1.
300815
1969
MV
1. LAV Rostock
1:11,44
 
 
 
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:15,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W50
 
10.10.2020
1.
137195
1968
SN
FC Erzgebirge Aue
6:17,45
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2020
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
11,23
 
 
 
10,50
11,23
10,28
11,13
10,74
11,23
2.
140078
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
9,58
 
 
 
9,27
9,30
9,49
9,58
9,54
9,58
3.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,93
 
 
 
8,82
8,67
8,93
8,77
-
8,30
4.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
8,62
 
 
 
8,26
8,62
-
-
8,50
8,47
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2020
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
26,97
 
 
 
26,97
-
-
-
-
-
2.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
25,86
 
 
 
25,86
-
-
-
-
-
3.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
19,71
 
 
 
19,71
-
-
-
-
-
4.
140078
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
17,71
 
 
 
17,71
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.10.2020
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
27,67
 
 
 
27,67
-
-
-
-
-
2.
140078
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
23,09
 
 
 
23,09
-
-
-
-
-
3.
119060
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
22,81
 
 
 
22,81
-
-
-
-
-
4.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
20,01
 
 
 
20,01
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
50 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W55
 
10.10.2020
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,50
+1,0
 
 
2.
101260
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,92
+1,0
 
 
3.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
8,96
+1,0
 
 
200 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W55
 
10.10.2020
1.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
35,69
+0,0
 
 
2.
9760
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
38,10
+0,0
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.10.2020
1.
 
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
10,35
 
 
 
10,11
10,22
-
-
10,35
-
2.
9760
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
9,57
 
 
 
9,57
9,02
8,87
8,75
9,06
9,15
3.
8820
1964
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
8,52
 
 
 
8,02
8,21
-
8,15
8,28
8,52
4.
101260
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,00
 
 
 
6,82
-
7,00
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.10.2020
1.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
19,48
 
 
 
19,48
-
-
-
-
-
2.
8820
1964
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
18,62
 
 
 
18,62
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.10.2020
1.
 
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
32,27
 
 
 
32,27
-
-
-
-
-
2.
9760
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
21,48
 
 
 
21,48
-
-
-
-
-
Seniorinnen W60
50 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W60
 
10.10.2020
1.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
8,34
+0,1
 
 
2.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
10,92
+0,1
 
 
200 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W60
 
10.10.2020
1.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
33,96
+0,0
 
 
3.000 m Bahngehen (Vorlauf) - Seniorinnen W60
 
10.10.2020
1.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
21:40,30
 
 
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.10.2020
1.
138942
1958
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
10,84
 
 
 
10,68
10,43
10,52
10,84
9,82
10,53
2.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
7,21
 
 
 
6,85
7,21
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.10.2020
1.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
12,63
 
 
 
12,63
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.10.2020
1.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
15,00
 
 
 
15,00
-
-
-
-
-
Seniorinnen W65
50 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W65
 
10.10.2020
1.
141733
1952
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
10,55
-0,1
 
 
Seniorinnen W70
50 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W70
 
10.10.2020
1.
142119
1949
SN
Frohburger TV e.V.
10,01
+0,1
 
 
200 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W70
 
10.10.2020
1.
142119
1949
SN
Frohburger TV e.V.
42,64
+0,0
 
 
400 m Lauf (Vorlauf) - Seniorinnen W70
 
10.10.2020
1.
142119
1949
SN
Frohburger TV e.V.
1:44,95
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4528 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.10.2020 09:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-24