ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16
am 04.10.2020 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,5
04.10.2020
1.
643227
2007
VfB Stuttgart 1893
13,08
+1,5
q
 
2.
52076
2006
TV Mühlacker
13,13
+1,5
q
 
3.
 
Mack, Robin
2006
VfB Stuttgart 1893
13,18
+1,5
q
 
 
51161
2007
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Becker, Paul
2006
GER
TV 1913 Nußdorf
11,71
+1,5
 
 
 
50099
2006
LG Filder
12,15
+1,5
 
 
 
50903
2006
LG Teck
12,76
+1,5
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,8
04.10.2020
1.
50741
2006
VfL Waiblingen
11,85
+0,8
q
 
2.
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
12,93
+0,8
q
 
3.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
14,57
+0,8
q
 
4.
649316
2007
SG Weinstadt
15,05
+0,8
q
 
Außer Wertung
 
49819
2006
LG Filder
13,75
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.10.2020
1.
50741
2006
VfL Waiblingen
11,75
+2,7
 
 
2.
50992
2007
SV Stuttgarter Kickers
12,95
+2,7
 
 
3.
52076
2006
TV Mühlacker
12,96
+2,7
 
 
3.
643227
2007
VfB Stuttgart 1893
12,96
+2,7
 
 
5.
 
Mack, Robin
2006
VfB Stuttgart 1893
13,25
+2,7
 
 
6.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
14,47
+2,7
 
 
7.
649316
2007
SG Weinstadt
14,73
+2,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
04.10.2020
1.
49497
2006
LAZ Ludwigsburg
2:21,29
 
 
 
2.
51161
2007
SG Weinstadt
2:22,10
 
 
 
3.
51579
2006
Sportvg Feuerbach
2:26,35
 
 
 
4.
51160
2007
SG Weinstadt
2:30,33
 
 
 
5.
649316
2007
SG Weinstadt
2:34,18
 
 
 
6.
51595
2006
TSV Schwieberdingen
2:47,86
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cazacu, Nicolas
2007
GER
TV 1913 Nußdorf
2:22,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.10.2020
1.
49487
2006
VfL Waiblingen
1,60
 
 
 
2.
51264
2006
Sportvg Feuerbach
1,60
 
 
 
3.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
49819
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Schurr
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gräfe
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Badjie
o
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Henschel
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.10.2020
1.
50741
2006
VfL Waiblingen
5,43
+0,8
 
 
x
 
4,83
(+2,0)
5,43
(+0,8)
5,04
(+1,1)
-
 
4,48
(+0,8)
2.
49977
2006
SG Weinstadt
4,99
+0,0
 
 
4,45
(-0,2)
3,71
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,1)
4,99
(+0,0)
4,73
(+0,1)
3.
618278
2006
LG Nagoldtal
4,80
+0,3
 
 
4,71
(+3,0)
4,45
(-0,2)
4,80
(+0,3)
4,27
(+0,3)
4,43
(+0,2)
4,80
(+0,3)
4.
49487
2006
VfL Waiblingen
4,77
+0,6
 
 
4,37
(+0,9)
4,38
(+0,0)
4,70
(+3,2)
4,37
(+1,1)
4,77
(+0,6)
4,19
(-0,4)
5.
 
Mack, Robin
2006
VfB Stuttgart 1893
4,67
-0,3
 
 
4,46
(+0,9)
4,67
(-0,3)
4,43
(+1,8)
4,52
(+0,2)
4,51
(+0,1)
4,45
(+0,4)
6.
643227
2007
VfB Stuttgart 1893
4,54
+0,5
 
 
4,39
(-0,9)
4,48
(+1,3)
4,34
(-0,1)
x
 
4,25
(+1,1)
4,54
(+0,5)
7.
50349
2006
VfB Stuttgart 1893
4,22
+0,5
 
 
4,07
(-0,2)
x
 
4,15
(-0,1)
x
 
4,22
(+0,5)
2,83
(+0,0)
8.
51161
2007
SG Weinstadt
4,20
+1,1
 
 
x
 
4,00
(+0,1)
x
 
4,20
(+1,1)
4,17
(+1,1)
4,06
(-0,4)
9.
649316
2007
SG Weinstadt
3,71
+0,6
 
 
x
 
3,58
(+2,1)
3,71
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
50903
2006
LG Teck
5,20
+0,4
 
 
4,00
(+0,5)
5,20
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
49819
2006
LG Filder
4,38
+0,5
 
 
4,38
(+0,5)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
04.10.2020
1.
49305
2006
LG Limes-Rems
11,98
 
 
 
10,20
11,60
x
11,63
x
11,98
2.
 
Mack, Robin
2006
VfB Stuttgart 1893
8,67
 
 
 
7,30
7,43
4,39
7,89
8,54
8,67
3.
49487
2006
VfL Waiblingen
7,62
 
 
 
7,24
6,58
7,60
7,47
7,62
5,54
Außer Wertung
 
50182
2006
LG Teck
11,81
 
 
 
11,79
10,59
11,81
-
-
-
 
49814
2006
LG Teck
9,44
 
 
 
8,77
8,22
9,44
-
-
-
 
50903
2006
LG Teck
6,19
 
 
 
6,19
x
5,39
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
04.10.2020
1.
50741
2006
VfL Waiblingen
27,52
 
 
 
22,43
26,29
25,94
x
27,52
x
Außer Wertung
 
49814
2006
LG Teck
304,70
 
 
 
22,24
29,68
304,70
-
-
-
 
50808
2006
TSV Frickenhausen
46,11
 
 
 
44,09
46,11
x
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
04.10.2020
1.
49210
2006
LAZ Ludwigsburg
42,26
 
 
 
x
34,38
39,25
39,20
42,26
39,81
2.
49977
2006
SG Weinstadt
34,59
 
 
 
33,20
34,48
x
33,44
32,16
34,59
3.
52076
2006
TV Mühlacker
28,20
 
 
 
26,15
23,48
28,20
x
25,17
27,78
4.
618278
2006
LG Nagoldtal
22,78
 
 
 
21,31
22,00
21,30
22,78
18,58
22,40
Außer Wertung
 
50807
2006
TSV Frickenhausen
42,23
 
 
 
42,23
36,11
40,35
-
-
-
 
49814
2006
LG Teck
33,46
 
 
 
33,46
31,93
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.10.2020
1.
50920
2005
SGV Murr
12,86
-3,4
 
 
2.
649387
2005
VfB Stuttgart 1893
13,13
-3,4
 
 
3.
648540
2005
VfB Stuttgart 1893
13,17
-3,4
 
 
4.
52075
2005
TV Mühlacker
13,77
-3,4
 
 
Außer Wertung
 
49832
2005
LG Filder
13,07
-3,4
 
 
 
639543
2005
TSG Eislingen
14,45
-3,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.10.2020
1.
51263
2005
Sportvg Feuerbach
2:05,71
 
 
 
2.
51584
2005
Sportvg Feuerbach
2:17,03
 
 
 
3.
50920
2005
SGV Murr
2:24,50
 
 
 
4.
48152
2005
LAZ Ludwigsburg
2:25,58
 
 
 
5.
642305
2005
Sportvg Feuerbach
2:26,33
 
 
 
Außer Wertung
 
49832
2005
LG Filder
2:16,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.10.2020
1.
49514
2005
SGV Murr
1,40
 
 
 
 
49060
2005
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
Kröhnert
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.10.2020
1.
649387
2005
VfB Stuttgart 1893
5,38
+0,2
 
 
5,33
(+2,5)
x
 
x
 
4,96
(+1,8)
5,38
(+0,2)
5,22
(+0,7)
2.
648540
2005
VfB Stuttgart 1893
5,08
+1,3
 
 
5,08
(+1,3)
x
 
x
 
x
 
4,15
(+0,7)
4,84
(+0,9)
Außer Wertung
 
639543
2005
TSG Eislingen
4,76
+0,4
 
 
4,76
(+0,4)
4,38
(+1,3)
4,48
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
04.10.2020
1.
649387
2005
VfB Stuttgart 1893
11,79
 
 
 
10,49
11,79
10,26
10,90
10,00
8,53
2.
49514
2005
SGV Murr
7,89
 
 
 
7,89
x
x
7,18
7,27
7,58
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
04.10.2020
1.
52075
2005
TV Mühlacker
40,51
 
 
 
40,51
38,37
37,95
34,98
x
37,78
2.
 
Dangel, Sascha
2005
SGV Murr
25,58
 
 
 
25,58
20,69
23,93
23,90
x
x
Außer Wertung
 
609670
2005
LG Teck
32,40
 
 
 
x
x
32,40
-
-
-
 
639543
2005
TSG Eislingen
18,93
 
 
 
18,93
16,24
-
-
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
04.10.2020
1.
StG Kirchheim-Steinheim 1
50,96
 
 
Mack, Robin  2006
2.
StG Weinstadt-Winnenden 1
56,66
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
04.10.2020
1.
47865
2003
LG Gäu Athletics
11,64
+0,0
q
 
2.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,89
+0,0
q
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
11,98
+0,0
q
 
4.
52008
2004
Spvgg Bissingen
13,05
+0,0
 
 
5.
47450
2004
LG Nagoldtal
13,56
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
47063
2004
TSG Schnaitheim
12,29
+0,0
 
 
 
649767
2004
TSG Eislingen
12,83
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+3,6
04.10.2020
1.
51685
2003
SG Weinstadt
11,40
+3,6
q
 
2.
48669
2004
Spvgg Bissingen
11,75
+3,6
q
 
3.
46561
2004
VfL Winterbach
12,35
+3,6
q
 
4.
46641
2003
SGV Murr
12,41
+3,6
q
 
5.
649941
2003
TB Bad Cannstatt
12,56
+3,6
q
 
6.
47217
2004
VfL Sindelfingen
13,01
+3,6
 
 
Außer Wertung
 
47242
2004
LG Filder
12,15
+3,6
 
 
 
50067
2003
TSV Riederich
12,69
+3,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
51685
2003
SG Weinstadt
11,22
+0,8
 
 
2.
47865
2003
LG Gäu Athletics
11,51
+0,8
 
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
11,81
+0,8
 
 
4.
48669
2004
Spvgg Bissingen
11,87
+0,8
 
 
5.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,90
+0,8
 
 
6.
46641
2003
SGV Murr
12,47
+0,8
 
 
7.
46561
2004
VfL Winterbach
12,49
+0,8
 
 
8.
649941
2003
TB Bad Cannstatt
12,60
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
04.10.2020
1.
50071
2003
LG Nagoldtal
24,85
+1,1
 
 
2.
48617
2005
SV Winnenden
25,21
+1,1
 
 
3.
49444
2003
SV Winnenden
25,31
+1,1
 
 
4.
49603
2005
TSV Dagersheim
25,91
+1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
04.10.2020
1.
51685
2003
SG Weinstadt
22,69
+1,0
 
 
2.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,04
+1,0
 
 
3.
49554
2003
LG Gäu Athletics
24,85
+1,0
 
 
4.
46775
2003
LG Gäu Athletics
25,10
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
49238
2005
TG Nürtingen
22,74
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
51685
2003
SG Weinstadt
22,69
+1,0
 
 
2.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,04
+1,0
 
 
3.
49554
2003
LG Gäu Athletics
24,85
+1,0
 
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
24,85
+1,1
 
 
5.
46775
2003
LG Gäu Athletics
25,10
+1,0
 
 
6.
48617
2005
SV Winnenden
25,21
+1,1
 
 
7.
49444
2003
SV Winnenden
25,31
+1,1
 
 
8.
49603
2005
TSV Dagersheim
25,91
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
49238
2005
TG Nürtingen
22,74
+1,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
51685
2003
SG Weinstadt
53,94
 
 
 
2.
49554
2003
LG Gäu Athletics
55,89
 
 
 
Außer Wertung
 
48019
2004
TS Göppingen
54,68
 
 
 
 
 
Ravichchandran, Abinash
2003
GER
TV 1913 Nußdorf
56,02
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
47628
2004
LG Gäu Athletics
2:12,25
 
 
 
2.
47504
2004
LAZ Ludwigsburg
2:14,50
 
 
 
3.
49480
2006
KSG Gerlingen
2:16,56
 
 
 
4.
49366
2004
LAZ Ludwigsburg
2:20,12
 
 
 
5.
47651
2003
TSV Ensingen
2:20,61
 
 
 
6.
50058
2003
TSV Ensingen
2:25,48
 
 
 
Außer Wertung
 
50012
2003
LG Teck
2:05,64
 
 
 
 
48019
2004
TS Göppingen
2:08,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
50071
2003
LG Nagoldtal
1,70
 
 
 
 
47853
2004
TV Plieningen
abgem.
 
 
 
 
47860
2004
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
47242
2004
LG Filder
1,75
 
 
 
 
47063
2004
TSG Schnaitheim
1,65
 
 
 
160
165
170
175
180
Brösamle
o
xxo
o
xxx
Oellrich
xxx
Außer Wertung
Schnepp
o
o
o
o
xxx
Reiher
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,80
-0,5
 
 
6,55
(+1,0)
6,60
(+1,3)
6,60
(+1,2)
6,59
(+0,8)
6,56
(-0,8)
6,80
(-0,5)
2.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
5,94
+0,7
 
 
5,58
(-0,1)
5,71
(-0,2)
5,60
(+0,4)
5,78
(+1,1)
5,94
(+0,7)
5,79
(-0,2)
3.
46775
2003
LG Gäu Athletics
5,92
-0,6
 
 
3,86
(-0,2)
x
 
5,92
(-0,6)
5,85
(+0,9)
5,70
(-0,1)
x
 
4.
46641
2003
SGV Murr
5,63
-0,5
 
 
5,33
(+0,8)
5,63
(-0,5)
5,45
(-0,6)
5,36
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,51
(+1,1)
5.
48669
2004
Spvgg Bissingen
5,60
+2,2
 
 
3,25
(+1,5)
x
 
5,59
(+1,5)
5,53
(+0,5)
x
 
5,60
(+2,2)
6.
46381
2003
LG Neckar-Enz
5,52
-0,4
 
 
4,92
(+0,8)
5,04
(+0,6)
5,52
(-0,4)
4,89
(+1,6)
x
 
5,33
(+0,0)
7.
49554
2003
LG Gäu Athletics
5,49
+1,1
 
 
5,32
(+1,3)
5,26
(+0,8)
5,49
(+1,1)
5,47
(+0,4)
5,39
(+0,0)
5,22
(-0,2)
8.
649941
2003
TB Bad Cannstatt
5,38
-0,4
 
 
4,94
(+0,1)
4,49
(-0,6)
5,27
(+1,0)
4,75
(+0,5)
5,38
(-0,4)
x
 
9.
47853
2004
TV Plieningen
4,96
+0,1
 
 
4,93
(+0,1)
3,93
(-0,6)
4,96
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
52008
2004
Spvgg Bissingen
4,76
+2,2
 
 
4,76
(+2,2)
x
 
4,69
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
47242
2004
LG Filder
5,54
+0,5
 
 
5,51
(+0,8)
5,54
(+0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
50067
2003
TSV Riederich
5,43
-1,4
 
 
5,43
(-1,4)
5,16
(+0,6)
5,00
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
47865
2003
LG Gäu Athletics
13,07
-0,5
 
 
12,53
(+0,0)
11,51
(-1,2)
11,50
(-0,3)
13,00
(-0,1)
12,99
(-0,4)
13,07
(-0,5)
2.
46561
2004
VfL Winterbach
10,90
-0,2
 
 
10,84
(-0,2)
10,68
(-0,3)
10,70
(-0,2)
10,75
(-0,1)
10,90
(-0,2)
10,80
(-0,8)
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
48897
2003
POL
VfL Waiblingen
15,04
 
 
 
13,24
14,04
15,01
15,04
14,05
13,70
2.
47853
2004
TV Plieningen
14,91
 
 
 
x
13,73
13,84
14,91
14,28
14,22
3.
48896
2004
POL
VfL Waiblingen
13,97
 
 
 
12,96
13,78
13,18
x
13,97
13,37
4.
50064
2003
SG Weinstadt
13,29
 
 
 
x
x
13,29
x
x
x
5.
47450
2004
LG Nagoldtal
12,01
 
 
 
11,87
x
11,41
11,62
11,22
12,01
6.
46381
2003
LG Neckar-Enz
11,08
 
 
 
10,22
10,84
10,38
10,69
10,74
11,08
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
50064
2003
SG Weinstadt
42,89
 
 
 
x
x
x
x
42,89
x
2.
47853
2004
TV Plieningen
35,96
 
 
 
35,96
x
35,31
x
32,17
31,60
3.
46561
2004
VfL Winterbach
30,09
 
 
 
24,25
30,09
23,88
28,57
28,16
x
4.
45725
2003
SG Weinstadt
29,89
 
 
 
27,25
27,85
x
29,00
29,25
29,89
Außer Wertung
 
47242
2004
LG Filder
39,74
 
 
 
37,57
x
39,74
-
-
-
 
47063
2004
TSG Schnaitheim
34,96
 
 
 
27,23
34,96
33,13
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
45725
2003
SG Weinstadt
49,14
 
 
 
43,53
x
49,14
x
x
48,45
2.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
48,60
 
 
 
x
48,60
47,85
44,90
44,80
48,28
3.
46381
2003
LG Neckar-Enz
45,02
 
 
 
39,78
44,18
45,02
40,04
40,98
39,40
4.
47853
2004
TV Plieningen
44,17
 
 
 
39,30
41,88
x
38,12
44,17
37,73
5.
50064
2003
SG Weinstadt
42,50
 
 
 
42,50
40,98
40,18
x
37,40
-
6.
47450
2004
LG Nagoldtal
41,13
 
 
 
36,55
40,22
41,13
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.10.2020
Außer Wertung
 
 
Ravichchandran, Ahakasch
2002
GER
TV 1913 Nußdorf
12,25
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
04.10.2020
1.
45380
2002
TSV Dagersheim
24,06
+0,0
 
 
2.
48065
2002
LAC Degerloch
26,02
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Ravichchandran, Ahakasch
2002
GER
TV 1913 Nußdorf
24,72
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
45380
2002
TSV Dagersheim
24,06
+0,0
 
 
2.
48065
2002
LAC Degerloch
26,02
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Ravichchandran, Ahakasch
2002
GER
TV 1913 Nußdorf
24,72
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
43682
2001
TSV Leutenbach
1,91
 
 
 
2.
48065
2002
LAC Degerloch
1,55
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
185
188
191
193
Mann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Zimmermann
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,36
-0,6
 
 
6,36
(-0,6)
6,07
(+0,7)
6,35
(+1,0)
6,19
(+0,7)
4,35
(+0,2)
4,49
(+1,0)
2.
43682
2001
TSV Leutenbach
6,10
+0,3
 
 
5,71
(-0,2)
6,10
(+0,3)
x
 
x
 
6,04
(+0,1)
x
 
3.
45645
2001
TSV Schwieberdingen
5,62
+0,1
 
 
5,49
(+0,2)
5,62
(+0,1)
5,41
(+1,5)
5,51
(+1,0)
x
 
5,46
(+0,8)
4.
44244
2001
LG Neckar-Enz
5,56
-0,3
 
 
5,56
(-0,3)
5,33
(-0,5)
5,49
(+1,0)
5,37
(+0,5)
x
 
-
 
5.
48065
2002
LAC Degerloch
5,23
+1,5
 
 
4,46
(-0,3)
5,23
(+1,5)
5,01
(+2,0)
4,92
(+1,0)
x
 
4,59
(+1,5)
6.
45442
2002
SV Winnenden
5,10
+0,2
 
 
4,83
(+1,4)
4,42
(+0,8)
4,99
(+1,0)
5,10
(+0,2)
4,90
(+0,5)
x
 
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,76
 
 
 
11,59
x
11,84
x
12,76
11,87
2.
44244
2001
LG Neckar-Enz
12,29
 
 
 
10,80
11,63
11,41
11,40
12,29
12,00
3.
44957
2002
SG Schorndorf 1846
10,18
 
 
 
10,18
9,58
9,68
10,06
9,51
x
4.
48065
2002
LAC Degerloch
8,60
 
 
 
x
8,03
8,07
8,60
8,59
8,43
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
55,53
 
 
 
51,70
53,65
55,53
x
53,88
x
2.
44244
2001
LG Neckar-Enz
30,42
 
 
 
30,33
30,42
29,36
-
-
-
Hammerwurf 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
50240
2002
VfL Sindelfingen
41,62
 
 
 
38,53
38,25
x
41,24
41,62
40,56
2.
50870
2002
VfL Sindelfingen
29,10
 
 
 
27,05
27,87
27,65
21,79
29,10
27,37
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
44244
2001
LG Neckar-Enz
44,14
 
 
 
42,64
40,59
42,98
42,68
43,20
44,14
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,5
04.10.2020
1.
637593
1993
LG Gäu Athletics
11,91
-0,5
q
 
2.
33530
1994
SG Weinstadt
12,19
-0,5
q
 
3.
31683
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,23
-0,5
q
 
4.
34694
1994
TSV Schwieberdingen
12,49
-0,5
q
 
Außer Wertung
 
 
Dorda, Jan
1994
GER
TV 1913 Nußdorf
11,88
-0,5
 
 
 
47780
2000
LG Teck
12,59
-0,5
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,5
04.10.2020
1.
29606
1988
SG Weinstadt
12,11
-0,5
q
 
2.
50933
2000
MTV Stuttgart
12,37
-0,5
q
 
3.
603679
1999
TSV Schwieberdingen
12,70
-0,5
q
 
4.
4180
1962
LAC Degerloch
14,13
-0,5
q
 
Außer Wertung
 
39589
1974
Unterländer LG
13,89
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.10.2020
1.
637593
1993
LG Gäu Athletics
11,65
+2,6
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
11,68
+2,6
 
 
3.
33530
1994
SG Weinstadt
11,91
+2,6
 
 
4.
31683
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,98
+2,6
 
 
5.
50933
2000
MTV Stuttgart
12,21
+2,6
 
 
6.
34694
1994
TSV Schwieberdingen
12,36
+2,6
 
 
7.
603679
1999
TSV Schwieberdingen
12,59
+2,6
 
 
8.
4180
1962
LAC Degerloch
14,25
+2,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
04.10.2020
3.
4180
1962
LAC Degerloch
28,79
+0,0
 
 
4.
8050
1966
LG Neckar-Enz
29,08
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
47780
2000
LG Teck
25,27
+0,0
 
 
 
18898
1984
TSV Beimerstetten
27,48
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
04.10.2020
1.
33530
1994
SG Weinstadt
24,00
+0,6
 
 
2.
47057
1987
SV Vaihingen
24,03
+0,6
 
 
3.
29606
1988
SG Weinstadt
24,32
+0,6
 
 
4.
42871
2000
SGV Murr
25,02
+0,6
 
 
5.
50933
2000
MTV Stuttgart
25,39
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Dorda, Jan
1994
GER
TV 1913 Nußdorf
24,12
+0,6
 
 
 
47857
1999
LG Filder
24,59
+0,6
 
 
 
 
Buck, Bernhard
1968
GER
TV 1913 Nußdorf
26,58
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.10.2020
1.
33530
1994
SG Weinstadt
24,00
+0,6
 
 
2.
47057
1987
SV Vaihingen
24,03
+0,6
 
 
3.
29606
1988
SG Weinstadt
24,32
+0,6
 
 
4.
42871
2000
SGV Murr
25,02
+0,6
 
 
5.
50933
2000
MTV Stuttgart
25,39
+0,6
 
 
6.
4180
1962
LAC Degerloch
28,79
+0,0
 
 
7.
8050
1966
LG Neckar-Enz
29,08
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Dorda, Jan
1994
GER
TV 1913 Nußdorf
24,12
+0,6
 
 
 
47857
1999
LG Filder
24,59
+0,6
 
 
 
47780
2000
LG Teck
25,27
+0,0
 
 
 
 
Buck, Bernhard
1968
GER
TV 1913 Nußdorf
26,58
+0,6
 
 
 
18898
1984
TSV Beimerstetten
27,48
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.10.2020
 
33530
1994
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
50585
1994
LG Teck
54,88
 
 
 
 
4130
1963
LAC Essingen
1:02,07
 
 
 
 
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:14,99
 
 
 
 
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:16,98
 
 
 
 
25059
1965
BA
LSG Karlsruhe
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.10.2020
Außer Wertung
 
2739
1955
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:34,99
 
 
 
 
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:47,08
 
 
 
 
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
3:59,57
 
 
 
110 m Hürden 1,067 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.10.2020
1.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,45
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.10.2020
1.
StG Weissach-Weinstadt 1
44,20
 
 
2.
LG Gäu Athletics 1
46,01
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
04.10.2020
1.
31683
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,88
 
 
 
Außer Wertung
 
50585
1994
LG Teck
1,80
 
 
 
 
43136
1998
TSV Riederich
1,70
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
185
188
191
Pajda
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Diekkrüger
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Mayer
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
04.10.2020
1.
36676
1959
TSV Schmiden
3,50
 
 
 
2.
623
1970
VfL Winterbach
3,00
 
 
 
Außer Wertung
 
27066
1994
LAC Essingen
3,40
 
 
 
 
39610
1968
LSG Aalen
3,20
 
 
 
 
32057
1975
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
o
xxo
xxx
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Schönbach
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
04.10.2020
1.
31683
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,78
+0,6
 
 
6,46
(+1,7)
6,55
(+1,2)
6,36
(+0,6)
x
 
6,78
(+0,6)
6,70
(+0,8)
2.
47057
1987
SV Vaihingen
6,31
+0,3
 
 
5,90
(+0,1)
5,80
(+1,0)
6,12
(+1,2)
6,27
(+0,3)
6,31
(+0,3)
5,72
(+0,8)
3.
4180
1962
LAC Degerloch
4,36
+1,8
 
 
4,28
(+0,6)
4,22
(+0,8)
4,36
(+1,8)
x
 
4,24
(+0,2)
x
 
Außer Wertung
 
45733
1999
TSV Riederich
6,05
+1,3
 
 
x
 
5,94
(-0,8)
6,05
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
 
47780
2000
LG Teck
5,61
+3,0
 
 
5,61
(+3,0)
5,34
(+0,8)
5,32
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
04.10.2020
1.
38004
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,39
-0,3
 
 
9,90
(-0,1)
9,87
(+0,4)
10,27
(-1,0)
10,39
(-0,3)
x
 
10,17
(-0,6)
Außer Wertung
 
18898
1984
TSV Beimerstetten
10,70
+0,0
 
 
10,53
(-0,4)
10,09
(-0,3)
10,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
04.10.2020
1.
27279
1990
TV Oberhaugstett
12,04
 
 
 
x
11,85
11,21
12,04
11,30
-
2.
39110
1996
LG Gäu Athletics
11,22
 
 
 
11,08
11,22
10,55
10,85
x
10,68
3.
34307
1994
LG Gäu Athletics
10,87
 
 
 
10,61
10,87
10,83
x
x
10,67
4.
42871
2000
SGV Murr
9,56
 
 
 
9,21
8,81
9,56
9,02
9,08
9,10
5.
47726
2000
SG Weinstadt
9,40
 
 
 
9,09
9,40
8,35
8,20
x
8,89
6.
39394
1996
VfL Winterbach
9,24
 
 
 
8,30
8,91
x
8,36
8,65
9,24
7.
29606
1988
SG Weinstadt
8,90
 
 
 
8,77
8,83
8,76
8,21
8,40
8,90
Außer Wertung
 
27066
1994
LAC Essingen
12,70
 
 
 
12,30
12,51
12,70
-
-
-
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
04.10.2020
1.
39110
1996
LG Gäu Athletics
35,27
 
 
 
x
32,84
x
34,88
33,66
35,27
2.
27279
1990
TV Oberhaugstett
31,77
 
 
 
28,73
x
x
28,17
31,77
28,96
3.
1573
1959
MTV Stuttgart
31,45
 
 
 
30,30
31,45
29,76
x
29,04
x
4.
47726
2000
SG Weinstadt
29,69
 
 
 
29,69
27,55
x
28,46
x
27,57
5.
42871
2000
SGV Murr
27,87
 
 
 
24,01
x
25,04
27,87
26,67
23,05
6.
29606
1988
SG Weinstadt
27,34
 
 
 
23,69
21,57
x
25,72
x
27,34
7.
39394
1996
VfL Winterbach
23,12
 
 
 
23,12
x
19,22
22,82
-
-
Außer Wertung
 
27066
1994
LAC Essingen
39,32
 
 
 
34,30
39,32
37,40
-
-
-
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Männer
 
04.10.2020
1.
48214
1981
VfL Waiblingen
48,48
 
 
 
45,40
48,48
45,31
48,45
48,16
47,57
2.
17642
1965
SGV Murr
22,82
 
 
 
22,52
x
22,82
20,56
21,86
21,55
3.
27279
1990
TV Oberhaugstett
22,22
 
 
 
22,22
x
x
x
x
20,81
 
1573
1959
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
04.10.2020
1.
615583
1999
TSV Schmiden
44,27
 
 
 
37,71
39,45
40,91
x
44,27
43,89
2.
47726
2000
SG Weinstadt
38,37
 
 
 
34,81
38,37
37,04
35,31
36,36
37,10
3.
39394
1996
VfL Winterbach
34,90
 
 
 
33,05
34,42
34,65
34,10
x
34,90
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,9
04.10.2020
1.
51096
2007
LG Limes-Rems
13,87
+0,9
q
 
2.
50265
2007
TSV Leutenbach
14,16
+0,9
q
 
3.
647124
2006
VfB Stuttgart 1893
14,17
+0,9
q
 
4.
50045
2006
VfL Waiblingen
14,77
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
50805
2007
TSV Frickenhausen
14,85
+0,9
 
 
 
49995
2006
LG Filder
14,98
+0,9
 
 
 
649883
2007
TSV Frickenhausen
16,20
+0,9
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+3,3
04.10.2020
1.
49508
2006
VfL Waiblingen
13,78
+3,3
q
 
1.
49662
2006
SG Schorndorf 1846
13,78
+3,3
q
 
3.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
13,99
+3,3
q
 
4.
641989
2007
SV Stuttgarter Kickers
14,31
+3,3
q
 
5.
50848
2006
MTV Stuttgart
14,67
+3,3
q
 
Außer Wertung
 
49979
2006
LG Filder
13,46
+3,3
 
 
 
52063
2007
LG Filder
13,65
+3,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.10.2020
1.
49662
2006
SG Schorndorf 1846
13,98
+0,8
 
 
2.
49508
2006
VfL Waiblingen
14,00
+0,8
 
 
3.
51096
2007
LG Limes-Rems
14,05
+0,8
 
 
4.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
14,09
+0,8
 
 
5.
647124
2006
VfB Stuttgart 1893
14,31
+0,8
 
 
6.
50265
2007
TSV Leutenbach
14,32
+0,8
 
 
7.
641989
2007
SV Stuttgarter Kickers
14,57
+0,8
 
 
8.
50848
2006
MTV Stuttgart
14,78
+0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
04.10.2020
1.
50397
2006
VfL Waiblingen
2:38,36
 
 
 
2.
50157
2006
SV Winnenden
2:51,86
 
 
 
3.
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
2:53,60
 
 
 
4.
 
Baumgartner, Lotta
2006
TSV Schmiden
3:05,55
 
 
 
Außer Wertung
 
50183
2006
LG Teck
2:44,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.10.2020
1.
49508
2006
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
2.
51531
2007
SV Stuttgarter Kickers
1,40
 
 
 
2.
49190
2006
TV Plieningen
1,40
 
 
 
4.
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,40
 
 
 
5.
50261
2007
TSV Leutenbach
1,30
 
 
 
6.
50045
2006
VfL Waiblingen
1,30
 
 
 
 
50848
2006
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
51132
2007
LG Filder
1,45
 
 
 
 
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
150
Bruckner
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Wecke
o
o
o
o
xo
xxx
Hübner
o
o
o
o
xo
xxx
Kreller
-
-
-
xo
xxo
xxx
Jaksic
o
o
o
xxx
Stöcklein
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Schmid
-
-
o
o
xo
o
xxx
Seifried
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.10.2020
Außer Wertung
 
50296
2006
LSG Aalen
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Außer Wertung
Eigl
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.10.2020
1.
49508
2006
VfL Waiblingen
4,94
+1,5
 
 
4,68
(+0,0)
4,58
(+0,9)
4,86
(-0,3)
4,69
(-2,2)
x
 
4,94
(+1,5)
2.
50265
2007
TSV Leutenbach
4,52
-1,6
 
 
4,52
(+1,8)
4,41
(+0,1)
4,52
(-1,6)
4,23
(-0,4)
4,20
(-0,7)
x
 
3.
49190
2006
TV Plieningen
4,39
+2,2
 
 
3,96
(-0,8)
4,06
(+0,3)
4,39
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
4.
49581
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,24
+2,5
 
 
4,17
(+0,9)
x
 
4,24
(+2,5)
3,95
(+0,2)
x
 
x
 
5.
50045
2006
VfL Waiblingen
4,23
+0,8
 
 
4,23
(+0,8)
4,21
(+0,8)
4,08
(+1,8)
4,18
(+1,9)
3,77
(-1,3)
4,08
(+1,3)
6.
50261
2007
TSV Leutenbach
4,16
+1,6
 
 
3,69
(+0,8)
x
 
4,14
(+1,1)
3,97
(+0,6)
3,86
(+0,3)
4,16
(+1,6)
7.
647124
2006
VfB Stuttgart 1893
4,15
+0,3
 
 
4,15
(+0,3)
4,14
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
51096
2007
LG Limes-Rems
4,11
+1,4
 
 
x
 
4,11
(-1,7)
3,95
(+0,0)
3,96
(+1,2)
4,03
(-0,4)
4,11
(+1,4)
9.
49584
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,04
+2,0
 
 
x
 
3,88
(+1,6)
4,04
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
10.
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
4,02
-0,3
 
 
3,99
(+1,4)
3,85
(+1,5)
4,02
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
49475
2006
VfL Waiblingen
4,01
+0,1
 
 
x
 
4,01
(+0,1)
3,86
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
50931
2006
MTV Stuttgart
3,73
+3,6
 
 
x
 
x
 
3,73
(+3,6)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
49979
2006
LG Filder
4,84
+0,6
 
 
4,52
(+0,3)
4,57
(+1,5)
4,84
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
 
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
4,70
+0,1
 
 
4,70
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
52063
2007
LG Filder
4,35
-0,2
 
 
4,35
(-0,2)
4,12
(+0,1)
4,06
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
 
49995
2006
LG Filder
3,75
+0,4
 
 
x
 
3,75
(+0,4)
3,60
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
 
50183
2006
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
04.10.2020
1.
51295
2006
LAC Degerloch
11,69
 
 
 
11,69
11,20
11,10
10,67
11,04
8,74
2.
51199
2007
SRB
LG Gäu Athletics
10,06
 
 
 
9,00
9,77
9,55
9,50
8,79
10,06
3.
49190
2006
TV Plieningen
8,76
 
 
 
8,76
8,67
8,11
8,69
8,47
8,72
4.
49475
2006
VfL Waiblingen
8,00
 
 
 
8,00
7,77
7,28
7,15
7,50
7,74
5.
647124
2006
VfB Stuttgart 1893
6,76
 
 
 
6,42
5,59
5,39
5,96
4,75
6,76
6.
 
Baumgartner, Lotta
2006
TSV Schmiden
5,63
 
 
 
5,58
5,22
5,63
4,72
5,13
4,05
 
50265
2007
TSV Leutenbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
8,80
 
 
 
8,50
8,61
8,80
-
-
-
 
50927
2007
LG Leinfelden-Echterdingen
8,35
 
 
 
7,85
8,35
8,35
-
-
-
 
51132
2007
LG Filder
8,06
 
 
 
7,36
8,06
7,02
-
-
-
 
50806
2006
TG Nürtingen
7,81
 
 
 
7,32
7,77
7,81
-
-
-
 
51078
2006
TG Nürtingen
7,68
 
 
 
7,60
7,68
7,39
-
-
-
 
50805
2007
TSV Frickenhausen
7,55
 
 
 
7,49
7,16
7,55
-
-
-
 
52063
2007
LG Filder
7,22
 
 
 
7,22
6,93
6,50
-
-
-
 
649883
2007
TSV Frickenhausen
6,83
 
 
 
5,71
6,16
6,83
-
-
-
 
649923
2006
TSV Ötlingen 1895
6,48
 
 
 
6,47
6,16
6,48
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
04.10.2020
1.
51295
2006
LAC Degerloch
29,91
 
 
 
29,91
26,60
27,36
23,30
27,42
25,07
2.
51199
2007
SRB
LG Gäu Athletics
23,81
 
 
 
x
19,16
21,08
20,33
22,82
23,81
3.
49190
2006
TV Plieningen
22,75
 
 
 
x
x
20,48
x
20,91
22,75
Außer Wertung
 
49075
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
30,13
 
 
 
30,13
27,76
x
-
-
-
 
51078
2006
TG Nürtingen
18,56
 
 
 
18,56
15,12
x
-
-
-
 
649883
2007
TSV Frickenhausen
18,28
 
 
 
x
18,28
15,92
-
-
-
 
649923
2006
TSV Ötlingen 1895
17,87
 
 
 
16,11
x
17,87
-
-
-
 
50805
2007
TSV Frickenhausen
16,19
 
 
 
15,81
x
16,19
-
-
-
 
50806
2006
TG Nürtingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
04.10.2020
1.
51199
2007
SRB
LG Gäu Athletics
29,00
 
 
 
26,26
27,06
24,53
27,06
27,64
29,00
2.
49190
2006
TV Plieningen
25,59
 
 
 
20,53
22,19
22,18
24,00
25,59
24,42
3.
49475
2006
VfL Waiblingen
19,79
 
 
 
13,25
18,23
17,35
18,16
19,79
17,13
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+2,4
04.10.2020
1.
50454
2005
BIH
TSV Schmiden
14,54
+2,4
q
 
2.
48980
2005
SG Schorndorf 1846
14,63
+2,4
q
 
3.
49643
2005
SGV Murr
14,78
+2,4
 
 
4.
52004
2005
MTV Stuttgart
15,13
+2,4
 
 
5.
643357
2005
VfB Stuttgart 1893
15,33
+2,4
 
 
Außer Wertung
 
637241
2005
TSV Riederich
15,21
+2,4
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+3,5
04.10.2020
1.
50461
2005
LG Gäu Athletics
13,33
+3,5
q
 
2.
48835
2005
VfL Waiblingen
13,47
+3,5
q
 
2.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
13,47
+3,5
q
 
4.
51982
2005
TSV Ensingen
13,77
+3,5
v
 
5.
52054
2005
MTV Stuttgart
14,55
+3,5
q
 
Außer Wertung
 
48920
2005
LG Filder
13,14
+3,5
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
13,65
+3,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.10.2020
1.
50461
2005
LG Gäu Athletics
13,30
+2,3
 
 
2.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
13,37
+2,3
 
 
3.
48835
2005
VfL Waiblingen
13,43
+2,3
 
 
4.
52054
2005
MTV Stuttgart
14,40
+2,3
 
 
5.
50454
2005
BIH
TSV Schmiden
14,46
+2,3
 
 
6.
49643
2005
SGV Murr
14,62
+2,3
 
 
7.
48980
2005
SG Schorndorf 1846
14,65
+2,3
 
 
 
643357
2005
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.10.2020
1.
48793
2005
VfL Waiblingen
2:22,27
 
 
 
2.
48578
2005
KSG Gerlingen
2:26,92
 
 
 
3.
51982
2005
TSV Ensingen
2:36,10
 
 
 
80 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.10.2020
1.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
14,85
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.10.2020
1.
49649
2005
SV Winnenden
1,52
 
 
 
2.
48835
2005
VfL Waiblingen
1,40
 
 
 
3.
50461
2005
LG Gäu Athletics
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
152
154
Pommerenke
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ohm
-
-
o
o
xxx
Willers
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.10.2020
1.
48998
2005
LG Neckar-Enz
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Pfitzenmaier
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.10.2020
1.
48835
2005
VfL Waiblingen
4,71
+1,4
 
 
4,14
(-0,4)
4,33
(+3,6)
4,50
(+0,7)
4,71
(+1,4)
4,51
(+1,6)
4,67
(+0,6)
2.
50361
2005
FRA
VfB Stuttgart 1893
4,61
+1,1
 
 
x
 
4,52
(+1,4)
x
 
x
 
4,37
(+2,0)
4,61
(+1,1)
3.
49643
2005
SGV Murr
4,41
+2,9
 
 
3,95
(-0,5)
4,05
(+1,8)
4,41
(+2,9)
3,90
(+0,9)
3,98
(+2,3)
-
 
4.
52054
2005
MTV Stuttgart
4,20
+3,0
 
 
x
 
3,68
(-1,5)
4,20
(+3,0)
x
 
4,17
(+1,0)
3,94
(+1,0)
5.
49304
2005
LG Limes-Rems
3,98
-0,3
 
 
3,81
(-1,0)
3,98
(-0,3)
3,82
(+1,8)
3,91
(+2,1)
x
 
3,86
(+1,8)
6.
643357
2005
VfB Stuttgart 1893
3,93
+0,4
 
 
3,50
(-0,6)
3,61
(+0,5)
3,90
(+1,7)
3,43
(+1,2)
3,81
(+1,1)
3,93
(+0,4)
 
52004
2005
MTV Stuttgart
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
4,57
+0,7
 
 
4,57
(+0,7)
x
 
4,30
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
 
48920
2005
LG Filder
4,57
+1,1
 
 
3,27
(+0,0)
x
 
4,57
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
04.10.2020
1.
48840
2005
SG Weinstadt
11,18
 
 
 
10,87
11,18
x
10,93
x
10,63
2.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
9,34
 
 
 
8,74
9,11
9,17
9,22
8,71
9,34
3.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
8,46
 
 
 
7,48
7,52
8,10
x
x
8,46
4.
50454
2005
BIH
TSV Schmiden
7,80
 
 
 
7,33
7,39
7,15
7,06
7,35
7,80
5.
48835
2005
VfL Waiblingen
6,56
 
 
 
6,34
6,38
6,03
6,56
5,98
5,56
Außer Wertung
 
49237
2005
TG Nürtingen
8,26
 
 
 
7,95
8,26
8,20
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
04.10.2020
1.
48840
2005
SG Weinstadt
30,23
 
 
 
26,28
30,23
x
26,74
26,70
28,02
2.
49628
2005
VfL Sindelfingen
16,57
 
 
 
15,21
14,41
13,27
16,57
14,97
16,50
Außer Wertung
 
49237
2005
TG Nürtingen
22,09
 
 
 
21,91
22,09
x
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
04.10.2020
1.
48468
2005
Spvgg Holzgerlingen
25,40
 
 
 
24,15
25,40
22,02
23,18
23,78
23,67
2.
50761
2005
VfL Waiblingen
23,80
 
 
 
23,80
21,14
18,58
19,60
19,24
18,25
3.
46564
2005
VfL Winterbach
20,57
 
 
 
19,42
20,57
20,53
17,99
x
x
4.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
19,19
 
 
 
18,66
x
x
17,71
19,19
x
Außer Wertung
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
24,48
 
 
 
x
x
24,48
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
04.10.2020
1.
VfL Waiblingen 1
54,93
 
 
Ohm, Pauline  2005
Pohl, Luise  2006
2.
StG Kirchheim-Steinheim 1
55,87
 
 
Außer Wertung
 
LG Filder 1
54,12
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
04.10.2020
1.
45945
2003
TSV Waldenbuch
13,34
+1,1
q
 
2.
 
Susman, Anna-Lena
2003
LG Neckar-Enz
14,60
+1,1
q
 
3.
636486
2003
LG Nagoldtal
14,63
+1,1
q
 
4.
47458
2004
TV Oberhaugstett
14,68
+1,1
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
04.10.2020
1.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,42
+0,5
q
 
2.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
13,80
+0,5
v
 
3.
50463
2004
MTV Stuttgart
14,00
+0,5
q
 
4.
52052
2004
TSV Schmiden
14,32
+0,5
q
 
Außer Wertung
 
46563
2004
LG Filstal
13,60
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,15
+1,1
 
 
2.
45945
2003
TSV Waldenbuch
13,24
+1,1
 
 
3.
50463
2004
MTV Stuttgart
13,81
+1,1
 
 
4.
52052
2004
TSV Schmiden
14,24
+1,1
 
 
5.
47458
2004
TV Oberhaugstett
14,54
+1,1
 
 
6.
636486
2003
LG Nagoldtal
14,59
+1,1
 
 
7.
 
Susman, Anna-Lena
2003
LG Neckar-Enz
14,72
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
51568
2003
SV Stuttgarter Kickers
27,19
+1,2
 
 
2.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,62
+1,2
 
 
3.
47276
2004
Spvgg Holzgerlingen
28,05
+1,2
 
 
4.
 
Susman, Anna-Lena
2003
LG Neckar-Enz
31,48
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
49123
2005
TSV Erbach
27,71
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
48165
2005
KSG Gerlingen
2:16,94
 
 
 
2.
46240
2004
KSG Gerlingen
2:24,49
 
 
 
3.
49410
2004
MTV Stuttgart
2:26,36
 
 
 
4.
48579
2004
KSG Gerlingen
2:27,75
 
 
 
Außer Wertung
 
49236
2005
TG Nürtingen
2:22,36
 
 
 
 
47812
2004
LG Filder
2:25,33
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
50463
2004
MTV Stuttgart
17,57
-0,5
 
 
2.
50174
2003
LG Neckar-Enz
20,92
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,51
 
 
 
2.
45944
2003
TSV Waldenbuch
1,48
 
 
 
3.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,35
 
 
 
4.
45945
2003
TSV Waldenbuch
1,35
 
 
 
5.
52051
2004
TSV Schmiden
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
Gernhoefer
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Eckhardt
-
-
xxo
o
o
xxo
xxx
Gehrig
-
o
o
xxx
Eckhardt
-
o
xxo
xxx
Löhr
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
46683
2004
LAZ Ludwigsburg
3,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Landt
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,20
+0,8
 
 
4,66
(+0,4)
x
 
5,08
(+0,7)
5,03
(-0,1)
5,20
(+0,8)
x
 
2.
50083
2003
SV Vaihingen
5,03
+0,8
 
 
4,86
(+0,9)
5,03
(+0,8)
4,74
(+0,1)
4,56
(+0,7)
4,83
(-0,1)
x
 
3.
48866
2004
LG Gäu Athletics
4,85
+0,2
 
 
4,85
(+0,2)
x
 
4,79
(-0,8)
4,70
(-0,8)
4,85
(+0,3)
4,71
(+1,0)
4.
46683
2004
LAZ Ludwigsburg
4,64
+0,8
 
 
4,39
(+0,3)
4,34
(+0,1)
4,42
(-0,5)
4,64
(+0,8)
-
 
4,53
(+0,4)
5.
48473
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,57
-0,7
 
 
4,48
(+0,3)
4,48
(+0,5)
4,45
(+0,8)
2,65
(+0,4)
4,56
(-0,2)
4,57
(-0,7)
6.
52052
2004
TSV Schmiden
4,49
+1,5
 
 
4,31
(+0,5)
4,25
(+1,0)
4,29
(+0,1)
4,43
(+0,5)
4,03
(+0,6)
4,49
(+1,5)
7.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,48
+0,3
 
 
4,37
(+0,4)
4,11
(+0,1)
4,21
(-0,2)
x
 
4,26
(-0,3)
4,48
(+0,3)
8.
52051
2004
TSV Schmiden
4,26
-0,1
 
 
x
 
3,95
(+0,1)
4,26
(-0,1)
4,03
(+0,2)
4,18
(+0,3)
3,93
(+0,2)
9.
636486
2003
LG Nagoldtal
4,14
+0,2
 
 
4,14
(+0,2)
3,81
(+0,3)
3,97
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
48998
2005
LG Neckar-Enz
4,12
+0,8
 
 
4,12
(+0,8)
4,01
(+0,5)
4,10
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
46563
2004
LG Filstal
5,10
+0,1
 
 
4,79
(+0,8)
5,10
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,87
-0,3
 
 
4,57
(+0,8)
4,67
(+0,5)
4,87
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
 
 
Herrmann, Luzie
2004
GER
TV 1913 Nußdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
10,67
-0,2
 
 
10,03
(-0,5)
10,67
(-0,2)
10,39
(+0,1)
10,13
(-0,4)
x
 
10,38
(+0,0)
2.
50461
2005
LG Gäu Athletics
10,32
+0,0
 
 
9,50
(-0,5)
x
 
10,32
(+0,0)
10,29
(-0,2)
10,23
(-1,0)
9,73
(-0,2)
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
48420
2003
VfL Waiblingen
12,38
 
 
 
12,38
x
x
10,21
9,81
11,02
2.
48689
2004
LG Gäu Athletics
9,81
 
 
 
8,34
9,43
9,57
9,78
9,81
9,61
3.
50083
2003
SV Vaihingen
9,19
 
 
 
8,36
8,88
8,78
9,10
9,15
9,19
4.
47695
2004
SGV Murr
8,17
 
 
 
7,91
7,54
7,93
7,76
7,62
8,17
5.
642527
2003
TSV Schmiden
7,65
 
 
 
7,60
7,65
7,56
7,46
7,34
7,48
6.
643800
2004
SV Winnenden
6,89
 
 
 
6,66
6,49
6,53
6,57
6,53
6,89
Außer Wertung
 
47568
2004
LG Filstal
12,37
 
 
 
12,10
11,06
12,37
-
-
-
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,03
 
 
 
9,84
9,50
10,03
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
33,61
 
 
 
31,50
30,46
31,70
29,62
33,61
26,38
2.
48420
2003
VfL Waiblingen
31,35
 
 
 
27,56
27,93
30,70
27,62
31,35
x
3.
50911
2003
VfL Sindelfingen
23,78
 
 
 
19,60
23,44
23,78
19,60
22,79
20,87
4.
643800
2004
SV Winnenden
14,79
 
 
 
14,79
14,20
13,13
x
x
10,11
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
48420
2003
VfL Waiblingen
52,25
 
 
 
51,18
51,42
52,25
x
x
x
2.
50711
2004
VfL Waiblingen
37,98
 
 
 
36,48
37,98
35,34
x
36,61
37,14
Außer Wertung
 
49237
2005
TG Nürtingen
31,78
 
 
 
31,78
x
x
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.10.2020
1.
46683
2004
LAZ Ludwigsburg
34,23
 
 
 
34,23
33,72
33,14
31,51
31,39
28,62
2.
612543
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,44
 
 
 
23,62
22,24
27,44
25,25
20,88
23,33
3.
47695
2004
SGV Murr
27,04
 
 
 
x
23,48
x
x
25,31
27,04
4.
608346
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
26,76
 
 
 
26,76
x
23,29
x
x
24,57
5.
636486
2003
LG Nagoldtal
23,19
 
 
 
20,95
22,22
23,19
x
19,80
20,22
6.
47796
2004
SV Winnenden
22,78
 
 
 
18,47
16,93
20,84
21,66
20,58
22,78
7.
48689
2004
LG Gäu Athletics
22,64
 
 
 
x
22,64
x
x
19,54
x
8.
47458
2004
TV Oberhaugstett
22,50
 
 
 
17,93
19,21
22,50
x
20,51
19,85
Außer Wertung
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
30,40
 
 
 
30,40
24,35
25,80
-
-
-
 
46563
2004
LG Filstal
26,00
 
 
 
x
26,00
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
12,82
+2,0
 
 
2.
45061
2002
TV Oberhaugstett
13,84
+2,0
 
 
3.
48052
2002
VfL Waiblingen
14,46
+2,0
 
 
4.
43667
2001
TSV Leutenbach
14,99
+2,0
 
 
5.
51959
2002
SGV Murr
15,08
+2,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,80
+1,1
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
27,17
+1,1
 
 
3.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
28,48
+1,1
 
 
4.
47596
2001
TSV Schwieberdingen
32,91
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
20950
2001
BA
TV Eppelheim 1927
27,39
+1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
48916
2002
LG Nagoldtal
1:09,32
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
2:13,40
 
 
 
2.
47247
2002
SG Schorndorf 1846
2:34,48
 
 
 
3.
46313
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:47,30
 
 
 
100 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
17,42
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
20950
2001
BA
TV Eppelheim 1927
18,06
-0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
LG Gäu Athletics 1
51,41
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
45235
2002
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
2.
48789
2002
VfL Waiblingen
1,35
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
Schmaderer
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Ott
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
49348
2001
LG Gäu Athletics
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Schenk
xo
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
45061
2002
TV Oberhaugstett
4,45
-0,9
 
 
4,32
(-0,4)
4,33
(+0,1)
4,45
(-0,9)
x
 
x
 
3,98
(+0,1)
2.
51959
2002
SGV Murr
3,52
+0,7
 
 
3,42
(-0,2)
3,13
(+1,6)
2,93
(+0,2)
x
 
3,52
(+0,7)
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
49348
2001
LG Gäu Athletics
10,71
-1,3
 
 
10,40
(+0,1)
10,71
(-1,3)
x
 
x
 
9,79
(-0,5)
9,95
(-0,3)
2.
45916
2002
LG Gäu Athletics
10,54
-1,5
 
 
10,23
(-1,1)
9,98
(-1,1)
x
 
10,11
(-0,2)
10,54
(-1,5)
10,32
(-0,5)
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
48051
2002
VfL Waiblingen
12,31
 
 
 
x
12,31
x
12,10
12,27
x
2.
45602
2002
VfL Waiblingen
8,30
 
 
 
7,86
8,30
7,28
8,21
6,92
7,59
3.
52077
Suhleder, Hannah Zoe
2001
Spvgg Holzgerlingen
7,88
 
 
 
7,88
7,68
7,35
7,82
7,20
7,69
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
48051
2002
VfL Waiblingen
33,67
 
 
 
x
30,70
x
33,67
32,20
x
2.
45602
2002
VfL Waiblingen
27,55
 
 
 
25,54
27,15
20,35
24,85
27,55
24,18
3.
45608
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
25,56
 
 
 
x
x
x
25,56
24,59
x
Außer Wertung
 
43872
2002
LG Neckar-Erms-Aich
31,88
 
 
 
x
27,79
31,88
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.10.2020
1.
45602
2002
VfL Waiblingen
32,90
 
 
 
32,88
31,39
30,48
32,66
32,90
31,42
2.
45235
2002
LG Gäu Athletics
31,48
 
 
 
29,03
28,88
30,18
30,46
31,48
29,69
3.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
29,39
 
 
 
24,98
x
22,40
21,72
22,14
29,39
4.
48789
2002
VfL Waiblingen
28,71
 
 
 
25,81
26,43
23,63
28,71
25,78
22,20
5.
43667
2001
TSV Leutenbach
27,65
 
 
 
26,06
25,63
25,80
25,62
26,08
27,65
6.
45608
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
24,28
 
 
 
22,99
21,18
21,96
23,56
24,28
23,31
7.
48052
2002
VfL Waiblingen
20,72
 
 
 
20,72
16,94
20,08
17,95
x
16,75
8.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
19,55
 
 
 
19,46
18,58
19,55
17,88
19,48
18,75
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+2,0
04.10.2020
1.
47518
1999
TV Oberhaugstett
13,05
+2,0
q
 
2.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
13,47
+2,0
q
 
3.
44358
2000
TSV Leutenbach
13,91
+2,0
q
 
4.
42173
1995
MTV Stuttgart
14,24
+2,0
q
 
5.
 
Huttenlocher, Franziska
2000
MTV Stuttgart
14,80
+2,0
 
 
6.
649939
2000
SV Stuttgarter Kickers
16,02
+2,0
 
 
Außer Wertung
 
20650
1997
BA
LG Radolfzell
14,18
+2,0
 
 
 
 
Melina, Schmitt
1998
GER
StTv Singen
14,25
+2,0
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+1,5
04.10.2020
1.
40278
1998
VfL Waiblingen
13,31
+1,5
q
 
2.
38853
1997
TV Oberhaugstett
13,66
+1,5
q
 
3.
41619
1999
Spvgg Bissingen
14,08
+1,5
q
 
4.
649788
2000
MTV Stuttgart
14,17
+1,5
q
 
Außer Wertung
 
21786
1999
BA
LG Radolfzell
14,00
+1,5
 
 
 
 
Sophia, Gunkel
2000
BA
TV Konstanz
14,28
+1,5
 
 
 
76100
1964
PF
TG Oggersheim
15,87
+1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.10.2020
1.
47518
1999
TV Oberhaugstett
13,12
+0,7
 
 
2.
40278
1998
VfL Waiblingen
13,41
+0,7
 
 
3.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
13,53
+0,7
 
 
4.
38853
1997
TV Oberhaugstett
13,70
+0,7
 
 
5.
41619
1999
Spvgg Bissingen
14,08
+0,7
 
 
6.
649788
2000
MTV Stuttgart
14,14
+0,7
 
 
7.
44358
2000
TSV Leutenbach
14,16
+0,7
 
 
8.
42173
1995
MTV Stuttgart
14,48
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.10.2020
1.
43799
1997
LG Neckar-Enz
26,57
+1,3
 
 
2.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,69
+1,3
 
 
3.
49082
2000
LG Neckar-Enz
28,76
+1,3
 
 
4.
40719
1996
SGV Murr
29,32
+1,3
 
 
Außer Wertung
 
76100
1964
PF
TG Oggersheim
33,31
+1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.10.2020
Außer Wertung
 
34540
1995
TSV Riederich
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
04.10.2020
1.
StG Schönbuch-Nord 1
50,73
 
 
Lang, Tamara  2003
 
TV Oberhaugstett 1
disq.
 
 
IWR 170.6a
Außer Wertung
 
Uni Konstanz 1
GER
55,01
 
 
Melina, Schmitt  1998
Sophia, Gunkel  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
04.10.2020
1.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
1,65
 
 
 
2.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
1,62
 
 
 
3.
43799
1997
LG Neckar-Enz
1,45
 
 
 
4.
40278
1998
VfL Waiblingen
1,40
 
 
 
5.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
1,40
 
 
 
 
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
20650
1997
BA
LG Radolfzell
1,50
 
 
 
 
 
Melina, Schmitt
1998
GER
StTv Singen
1,45
 
 
 
 
 
Sophia, Gunkel
2000
BA
TV Konstanz
1,40
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
170
Reisch
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xx-
x
Bihrer
-
-
-
o
xo
xo
xo
o
xxx
Durian
-
xo
xo
xxx
Pichler
o
o
xxx
Beyerle
o
xo
xxx
Beyerle
xxx
Außer Wertung
Eydner
-
o
o
xo
xxx
Melina
o
o
xo
xxx
Sophia
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
04.10.2020
1.
49320
1978
VfL Winterbach
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Bornand
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
04.10.2020
1.
43799
1997
LG Neckar-Enz
5,03
+0,1
 
 
4,81
(+0,1)
4,90
(+0,7)
4,62
(+0,2)
4,75
(-0,6)
5,03
(+0,1)
4,65
(-1,6)
2.
34569
1994
LG Neckar-Enz
4,93
+0,2
 
 
4,81
(-1,2)
x
 
4,68
(+0,1)
x
 
x
 
4,93
(+0,2)
3.
40719
1996
SGV Murr
4,69
-0,7
 
 
4,63
(-1,5)
4,55
(-2,2)
4,54
(-0,9)
x
 
4,55
(+0,4)
4,69
(-0,7)
4.
38961
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,60
-1,2
 
 
4,43
(+1,2)
4,60
(-1,2)
4,44
(-1,3)
x
 
x
 
4,44
(-0,4)
5.
40962
1995
Spvgg Holzgerlingen
4,59
+0,8
 
 
4,38
(+1,5)
4,59
(+0,8)
4,12
(-1,0)
4,22
(+0,4)
4,24
(+0,4)
4,07
(+0,2)
6.
41619
1999
Spvgg Bissingen
4,53
+0,1
 
 
4,48
(+0,5)
3,98
(-1,7)
x
 
x
 
4,29
(-0,3)
4,53
(+0,1)
7.
42173
1995
MTV Stuttgart
4,48
+0,5
 
 
4,00
(-1,8)
4,20
(-1,6)
x
 
4,41
(+0,2)
x
 
4,48
(+0,5)
Außer Wertung
 
 
Melina, Schmitt
1998
GER
StTv Singen
4,71
-0,8
 
 
4,60
(-0,7)
x
 
4,71
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
 
20650
1997
BA
LG Radolfzell
4,63
+0,8
 
 
4,59
(+0,1)
4,63
(+0,8)
4,59
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
 
21786
1999
BA
LG Radolfzell
4,26
-0,4
 
 
4,20
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,26
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
 
 
Sophia, Gunkel
2000
BA
TV Konstanz
4,10
+0,2
 
 
4,05
(+0,6)
4,10
(+0,2)
3,83
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
04.10.2020
1.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
10,77
 
 
 
9,78
9,95
x
10,25
10,16
10,77
2.
39277
1998
LG Neckar-Enz
10,11
 
 
 
10,06
10,11
10,11
x
9,77
x
3.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
9,19
 
 
 
8,94
9,19
8,53
8,53
8,99
8,82
4.
41619
1999
Spvgg Bissingen
8,35
 
 
 
6,52
8,35
7,12
7,58
7,79
8,13
Außer Wertung
 
2384
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
10,20
 
 
 
10,20
9,60
9,81
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
04.10.2020
1.
37434
1997
Spvgg Weil der Stadt
39,47
 
 
 
37,92
39,47
x
37,28
35,12
37,45
2.
35330
1995
Spvgg Weil der Stadt
31,93
 
 
 
28,04
x
28,47
26,91
31,93
x
3.
35402
1995
VfL Waiblingen
31,55
 
 
 
29,37
24,00
29,92
31,55
31,35
x
 
40710
1999
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
48724
1973
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
2384
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
33,86
 
 
 
x
33,86
x
-
-
-
 
40586
1998
LG Filder
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
42249
1999
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
41927
1999
LG Neckar-Erms-Aich
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Frauen
 
04.10.2020
1.
37969
1966
VfL Waiblingen
38,51
 
 
 
37,37
38,51
x
37,72
35,95
36,78
Außer Wertung
 
18399
1978
BA
DJK Villingen
41,56
 
 
 
40,43
39,97
41,56
-
-
-
 
19367
2000
BA
TG Ötigheim
32,60
 
 
 
x
x
32,60
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
04.10.2020
1.
50388
1999
TB Bad Cannstatt
40,65
 
 
 
34,75
37,78
x
35,58
34,05
40,65
2.
35402
1995
VfL Waiblingen
36,85
 
 
 
34,38
34,72
36,85
32,19
30,08
31,50
3.
40744
1999
LG Neckar-Enz
32,73
 
 
 
32,73
31,33
30,50
28,27
28,92
30,18
4.
40278
1998
VfL Waiblingen
31,75
 
 
 
29,53
27,68
31,75
28,18
25,82
26,58
5.
4091
1963
SV Stuttgarter Kickers
31,47
 
 
 
31,47
31,28
31,32
30,08
30,66
30,65
6.
39277
1998
LG Neckar-Enz
31,23
 
 
 
x
30,08
x
30,20
31,23
x
7.
31550
1991
TB Bad Cannstatt
27,91
 
 
 
22,43
26,87
24,23
26,30
25,88
27,91
8.
34569
1994
LG Neckar-Enz
27,21
 
 
 
26,00
22,10
27,21
24,60
x
25,34
9.
40719
1996
SGV Murr
25,24
 
 
 
25,24
23,18
18,19
-
-
-
10.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,85
 
 
 
23,85
22,38
23,25
-
-
-
Außer Wertung
 
37404
1997
TSV Baltmannsweiler
35,63
 
 
 
35,63
33,98
x
-
-
-
 
20650
1997
BA
LG Radolfzell
30,77
 
 
 
30,77
29,37
29,31
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.10.2020 05:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-25