57.Werfertag
am 03.10.2020 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W50 | W55
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2020
1.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
12,15
 
 
 
x
12,00
11,43
12,15
x
x
2.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
10,10
 
 
 
10,10
9,98
x
10,09
x
x
3.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
9,51
 
 
 
9,12
8,75
9,16
9,51
x
x
4.
300887
2009
MV
LAC Mühl Rosin
8,53
 
 
 
8,28
8,19
8,46
8,53
8,17
8,21
5.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,09
 
 
 
8,09
7,55
x
x
x
6,86
6.
48815
2008
NI
TuS Frisia Goldenstedt
7,85
 
 
 
6,93
7,27
7,46
7,63
7,39
7,85
7.
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
7,68
 
 
 
7,68
7,43
7,34
7,48
7,27
x
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2020
1.
7980
2007
HH
TSG Bergedorf
44,48
 
 
 
x
39,16
x
40,78
44,48
41,55
2.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
35,26
 
 
 
35,26
32,49
x
33,78
34,68
x
3.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
26,93
 
 
 
26,93
24,73
x
-
-
-
4.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,58
 
 
 
x
19,14
17,08
22,58
2,09
21,20
5.
300887
2009
MV
LAC Mühl Rosin
20,95
 
 
 
16,36
17,21
20,95
19,84
19,87
x
 
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 3kg (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2020
1.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
30,28
 
 
 
27,36
27,20
x
30,28
x
x
Speerwurf 400g (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2020
1.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,02
 
 
 
35,12
38,02
36,78
x
x
32,18
2.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
37,77
 
 
 
36,74
33,08
33,93
36,54
34,55
37,77
3.
8046
2008
HH
TSG Bergedorf
34,09
 
 
 
34,09
x
x
x
-
-
4.
48815
2008
NI
TuS Frisia Goldenstedt
28,63
 
 
 
28,63
24,46
25,98
28,15
x
25,19
5.
300887
2009
MV
LAC Mühl Rosin
27,55
 
 
 
19,25
x
24,57
22,55
27,55
23,78
 
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,51
 
 
 
12,51
x
x
12,35
11,82
x
2.
46903
2006
NI
LG Fallingbostel
10,05
 
 
 
9,81
x
9,66
9,86
10,05
9,79
3.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
9,02
 
 
 
9,02
8,79
8,89
8,98
8,93
8,71
4.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,74
 
 
 
x
8,30
8,14
x
x
8,74
Diskuswurf 1kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2020
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
45,66
 
 
 
x
38,26
41,79
45,66
41,94
x
2.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
25,91
 
 
 
25,91
x
x
24,23
x
x
3.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
25,78
 
 
 
22,35
23,97
25,78
x
21,44
x
 
46903
2006
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 4kg (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2020
1.
46903
2006
NI
LG Fallingbostel
29,83
 
 
 
29,33
29,83
27,56
x
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2020
1.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
35,08
 
 
 
26,27
31,38
30,85
32,43
30,24
35,08
2.
606070
2005
BB
LG Prignitz
34,62
 
 
 
34,22
32,74
32,53
34,62
32,18
31,21
3.
46903
2006
NI
LG Fallingbostel
32,93
 
 
 
32,93
x
32,26
x
x
-
4.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
32,00
 
 
 
26,34
x
25,93
29,29
32,00
31,14
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
17,97
 
 
 
17,97
x
17,63
17,94
x
x
2.
44375
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
13,91
 
 
 
12,74
13,91
x
x
x
12,21
3.
44372
2004
NI
SV Nordenham
11,57
 
 
 
11,57
x
x
11,03
x
x
 
45041
2004
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
44375
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
38,04
 
 
 
38,04
35,17
35,11
x
32,67
33,71
2.
44372
2004
NI
SV Nordenham
33,63
 
 
 
25,14
31,36
33,63
31,61
x
x
 
45041
2004
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
48344
2003
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
52,24
 
 
 
x
52,10
x
52,24
x
-
2.
48344
2003
NI
SC Osterbrock
25,89
 
 
 
25,89
x
x
x
23,87
23,25
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
56,12
 
 
 
56,12
55,76
x
x
x
52,76
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
50,32
 
 
 
50,32
x
x
x
x
x
3.
44375
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
43,22
 
 
 
x
x
38,35
43,22
x
-
 
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
TSG Bergedorf
13,07
 
 
 
13,07
x
12,85
11,65
12,12
12,90
2.
38285
2002
NI
VfR Evesen
12,67
 
 
 
x
12,67
x
-
-
-
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
57,49
 
 
 
52,34
57,49
55,04
55,96
x
x
2.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
TSG Bergedorf
42,92
 
 
 
37,25
42,92
39,77
x
40,60
40,06
Hammerwurf 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
38285
2002
NI
VfR Evesen
68,04
 
 
 
x
65,82
66,36
66,73
65,85
68,04
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2020
1.
44516
2002
NI
TSV Gnarrenburg
39,74
 
 
 
37,68
36,45
36,44
37,38
37,34
39,74
2.
41504
2002
NI
LC Hansa Stuhr
36,15
 
 
 
29,40
32,85
36,15
32,42
32,14
36,15
Senioren M30
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M30
 
03.10.2020
 
23677
1986
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M30
 
03.10.2020
1.
23677
1986
NI
LC Hansa Stuhr
32,07
 
 
 
x
32,07
31,51
x
30,93
x
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M30
 
03.10.2020
1.
23677
1986
NI
LC Hansa Stuhr
41,31
 
 
 
x
41,31
x
x
40,22
38,91
Senioren M35
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Senioren M35
 
03.10.2020
1.
43437
1982
NI
VfR Evesen
10,98
 
 
 
10,79
10,98
10,85
x
x
x
2.
21085
1984
NI
TV Hude
10,84
 
 
 
10,40
10,51
10,60
10,84
10,57
x
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Senioren M35
 
03.10.2020
1.
43437
1982
NI
VfR Evesen
44,88
 
 
 
x
44,88
x
44,58
44,63
x
Senioren M45
Diskuswurf 2kg (Finale) - Senioren M45
 
03.10.2020
1.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
28,12
 
 
 
26,71
26,59
28,12
x
27,36
x
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Senioren M45
 
03.10.2020
1.
16007
1971
NI
SC Osterbrock
40,23
 
 
 
38,77
40,23
x
40,19
39,72
x
Senioren M50
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2020
1.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,23
 
 
 
10,94
10,96
11,13
11,23
10,90
x
2.
170237
1966
BR
TUS Huchting
11,22
 
 
 
10,75
11,01
10,80
11,22
x
10,85
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2020
1.
170237
1966
BR
TUS Huchting
39,38
 
 
 
37,80
36,55
36,67
x
39,38
x
2.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
35,09
 
 
 
33,17
33,99
x
31,70
35,09
31,77
Hammerwurf 6kg (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2020
1.
170237
1966
BR
TUS Huchting
45,56
 
 
 
45,56
x
44,33
45,54
x
x
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2020
1.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,67
 
 
 
33,67
35,87
36,81
x
37,67
x
 
170237
1966
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2020
1.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
10,40
 
 
 
10,10
10,23
x
10,21
10,40
10,29
2.
34168
1965
NI
LC Hansa Stuhr
10,20
 
 
 
9,40
9,75
9,91
9,85
10,20
9,86
3.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
8,47
 
 
 
8,22
8,24
8,39
8,47
8,31
x
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2020
1.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
35,10
 
 
 
x
35,10
34,02
34,20
34,87
x
2.
34168
1965
NI
LC Hansa Stuhr
28,04
 
 
 
25,59
23,89
28,04
23,95
24,95
x
3.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
27,51
 
 
 
25,94
x
25,70
27,21
x
27,51
Hammerwurf 6kg (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2020
1.
34168
1965
NI
LC Hansa Stuhr
36,10
 
 
 
33,48
36,10
34,11
31,86
34,83
x
2.
30009
1965
NI
SC Osterbrock
28,37
 
 
 
24,46
27,38
27,32
28,37
28,23
27,08
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M55
 
03.10.2020
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
42,95
 
 
 
x
x
42,64
42,95
x
x
2.
34168
1965
NI
LC Hansa Stuhr
35,96
 
 
 
x
35,28
35,44
35,96
35,36
33,47
Senioren M60
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2020
1.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,44
 
 
 
11,11
11,44
11,26
x
x
10,99
2.
4279
1956
NI
MTV Soltau
10,86
 
 
 
10,86
x
x
x
x
x
3.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
10,21
 
 
 
9,86
x
x
10,16
10,21
x
4.
6000420
1956
HE
TSV 09 Twiste
9,24
 
 
 
9,24
9,06
x
x
8,91
x
5.
8688
1957
NI
TSV Mellinghausen
9,08
 
 
 
x
x
x
x
8,98
9,08
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2020
1.
6000420
1956
HE
TSV 09 Twiste
38,22
 
 
 
x
38,22
37,22
37,36
37,37
36,76
2.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
35,28
 
 
 
32,31
31,51
x
32,91
x
35,28
3.
4279
1956
NI
MTV Soltau
34,13
 
 
 
29,51
30,32
27,61
31,65
34,13
33,74
4.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
31,49
 
 
 
x
x
x
31,49
x
x
5.
8688
1957
NI
TSV Mellinghausen
28,63
 
 
 
x
28,40
x
x
28,63
27,66
Hammerwurf 5kg (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2020
1.
950
1958
NI
SVG GW Bad Gandersheim
42,62
 
 
 
x
35,80
x
x
42,62
36,71
2.
4279
1956
NI
MTV Soltau
28,67
 
 
 
27,20
27,09
28,67
-
-
-
3.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
27,06
 
 
 
24,47
26,08
27,06
x
x
25,67
 
11639
1958
NI
VfL Horneburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2020
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
34,33
 
 
 
33,34
33,30
x
33,16
33,82
34,33
Senioren M65
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2020
 
14665
1955
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2020
1.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
32,77
 
 
 
32,77
32,11
31,28
28,38
28,66
x
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M65
 
03.10.2020
1.
14665
1955
NI
Heidmühler FC
24,48
 
 
 
24,48
22,73
22,67
x
x
22,48
Senioren M70
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2020
1.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
9,66
 
 
 
9,11
9,48
9,66
9,56
9,44
9,56
2.
4143
1946
NI
SV Nordenham
9,07
 
 
 
8,78
8,92
8,54
8,95
9,07
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2020
1.
4143
1946
NI
SV Nordenham
27,48
 
 
 
27,48
x
x
26,82
27,36
x
2.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
26,78
 
 
 
26,78
20,23
x
25,82
22,87
x
Hammerwurf 4kg (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2020
1.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
30,10
 
 
 
27,95
x
x
30,10
x
x
2.
4143
1946
NI
SV Nordenham
29,43
 
 
 
29,43
28,75
27,31
x
28,72
26,57
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2020
1.
15353
1950
NI
TV Elmendorf
28,94
 
 
 
x
26,76
x
28,94
x
28,41
2.
4143
1946
NI
SV Nordenham
19,86
 
 
 
18,79
19,80
19,77
19,86
x
x
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2020
1.
47442
2008
NI
TSV Asendorf
8,64
 
 
 
8,14
8,20
8,36
8,25
8,40
8,64
2.
49220
2008
NI
VfR Evesen
8,10
 
 
 
6,76
7,66
7,08
8,10
7,97
7,87
3.
47537
2007
NI
TV Langen
7,96
 
 
 
7,49
7,77
7,83
x
7,90
7,96
4.
48241
2007
NI
LG Kreis Verden
7,47
 
 
 
7,47
7,08
6,44
6,40
6,72
6,20
5.
48194
2007
NI
TSV Gnarrenburg
7,24
 
 
 
6,92
6,56
6,92
6,90
7,24
7,19
6.
48228
2008
NI
VfR Evesen
5,59
 
 
 
0,51
5,24
4,94
5,59
5,21
5,52
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2020
1.
47750
2007
NI
LAV Meppen
25,03
 
 
 
21,20
x
x
22,95
24,79
25,03
2.
48241
2007
NI
LG Kreis Verden
20,50
 
 
 
19,89
19,42
19,81
19,86
20,50
18,40
3.
48194
2007
NI
TSV Gnarrenburg
19,89
 
 
 
17,87
17,77
x
14,59
19,89
18,48
 
47537
2007
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
47442
2008
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 2kg (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2020
1.
49220
2008
NI
VfR Evesen
37,13
 
 
 
37,13
33,19
x
24,69
x
x
2.
47750
2007
NI
LAV Meppen
33,48
 
 
 
33,41
33,23
33,48
19,28
31,97
31,62
3.
48194
2007
NI
TSV Gnarrenburg
29,88
 
 
 
x
x
29,14
29,88
x
x
4.
48228
2008
NI
VfR Evesen
29,19
 
 
 
27,83
26,15
26,80
26,45
25,80
29,19
5.
47537
2007
NI
TV Langen
17,41
 
 
 
x
16,64
x
x
17,41
17,39
Speerwurf 400g (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2020
1.
48194
2007
NI
TSV Gnarrenburg
32,40
 
 
 
32,40
24,38
25,86
25,26
27,57
23,39
2.
47442
2008
NI
TSV Asendorf
19,70
 
 
 
18,32
19,70
x
18,61
17,67
17,70
3.
48241
2007
NI
LG Kreis Verden
17,71
 
 
 
17,09
17,71
15,99
16,01
15,72
13,09
4.
47537
2007
NI
TV Langen
17,61
 
 
 
16,86
17,61
x
16,74
15,97
15,66
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2020
1.
43976
2005
NI
TSV Asendorf
9,17
 
 
 
8,25
9,17
x
x
8,73
8,48
2.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
7,76
 
 
 
7,64
7,33
7,76
x
7,70
x
3.
46727
2006
NI
TSV Wehdel
7,18
 
 
 
7,01
7,18
6,90
7,07
6,33
7,07
4.
45598
2005
NI
LG Kreis Verden
6,65
 
 
 
6,05
6,14
6,18
6,37
6,65
6,65
 
48479
2006
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2020
1.
46649
2006
NI
LG Kreis Verden
21,00
 
 
 
14,48
x
x
15,03
18,62
21,00
 
43976
2005
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
 
45598
2005
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
47446
2006
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2020
1.
45598
2005
NI
LG Kreis Verden
27,20
 
 
 
27,03
26,66
26,50
23,99
24,05
27,20
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2020
1.
43976
2005
NI
TSV Asendorf
31,53
 
 
 
x
30,72
29,83
31,53
x
29,54
2.
47315
2005
NI
LC Hansa Stuhr
27,92
 
 
 
25,59
19,93
x
27,92
24,12
x
3.
46727
2006
NI
TSV Wehdel
25,14
 
 
 
x
21,95
22,30
25,14
19,63
x
4.
46649
2006
NI
LG Kreis Verden
21,66
 
 
 
20,99
21,66
20,06
20,66
21,34
19,09
5.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
18,13
 
 
 
17,48
16,12
x
18,13
x
17,12
6.
45598
2005
NI
LG Kreis Verden
15,72
 
 
 
15,72
x
13,83
12,70
13,68
14,57
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
14,01
 
 
 
13,24
14,01
13,98
13,69
13,43
13,48
2.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
10,63
 
 
 
10,45
10,45
10,34
10,45
10,63
x
 
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
32,25
 
 
 
26,24
32,25
23,28
x
x
26,88
2.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
29,80
 
 
 
x
28,38
29,80
29,09
28,57
29,46
3.
7885
2004
HH
SV Grün-Weiss Harburg
25,62
 
 
 
25,31
21,48
25,62
21,99
24,62
21,88
4.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
24,35
 
 
 
24,05
x
24,35
-
-
-
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
610308
2003
BR
TUS Huchting
25,78
 
 
 
21,10
23,41
24,51
24,85
25,78
x
2.
 
Rintz, Lucy
2004
BR
TUS Huchting
21,01
 
 
 
18,12
20,78
x
20,99
20,28
21,01
3.
 
Gabriel, Emily
2004
BR
TUS Huchting
16,03
 
 
 
x
11,94
16,03
15,90
x
x
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2020
1.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
34,69
 
 
 
x
34,69
34,69
33,72
34,41
32,18
2.
 
Rintz, Lucy
2004
BR
TUS Huchting
15,41
 
 
 
x
x
15,08
15,41
x
x
3.
 
Gabriel, Emily
2004
BR
TUS Huchting
13,36
 
 
 
9,52
9,53
7,52
10,44
9,00
13,36
Frauen
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
03.10.2020
1.
38286
1999
NI
VfR Evesen
8,41
 
 
 
7,86
8,35
8,09
8,04
8,41
7,77
2.
 
Berry, Linda
1996
NI
VfR Evesen
8,08
 
 
 
7,86
7,45
8,08
7,92
8,04
7,55
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
03.10.2020
1.
39179
1998
NI
TSV Stelle
38,37
 
 
 
x
38,37
37,68
x
37,62
x
Hammerwurf 4kg (Finale) - Frauen
 
03.10.2020
1.
38286
1999
NI
VfR Evesen
39,52
 
 
 
36,78
39,33
37,82
37,79
39,52
x
2.
 
Berry, Linda
1996
NI
VfR Evesen
35,20
 
 
 
32,15
34,44
x
x
35,20
34,04
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
03.10.2020
1.
39179
1998
NI
TSV Stelle
25,53
 
 
 
24,23
x
20,90
25,53
25,10
24,90
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
03.10.2020
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
8,59
 
 
 
7,95
8,43
8,08
7,93
8,01
8,59
2.
49203
1990
NI
TSV Wehdel
6,90
 
 
 
6,55
6,30
6,05
6,70
6,66
6,90
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
03.10.2020
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
24,60
 
 
 
x
x
24,43
x
24,58
24,60
2.
49203
1990
NI
TSV Wehdel
19,36
 
 
 
x
19,36
17,54
17,93
x
x
Hammerwurf 4kg (Finale) - Seniorinnen W30
 
03.10.2020
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
22,03
 
 
 
21,59
21,47
22,03
20,98
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W30
 
03.10.2020
1.
26573
1989
NI
TSV Wehdel
24,29
 
 
 
x
23,43
x
24,29
20,26
21,99
2.
49203
1990
NI
TSV Wehdel
23,55
 
 
 
x
22,49
21,66
21,96
23,31
23,55
 
25974
1988
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2020
1.
170236
1981
BR
TUS Huchting
11,05
 
 
 
10,92
10,82
10,90
11,05
x
10,84
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2020
1.
170236
1981
BR
TUS Huchting
33,16
 
 
 
x
x
32,95
x
29,82
33,16
2.
170239
1983
BR
TUS Huchting
27,64
 
 
 
x
27,64
x
25,23
x
23,96
Hammerwurf 4kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2020
1.
170236
1981
BR
TUS Huchting
38,77
 
 
 
37,62
37,98
38,77
x
37,89
38,47
2.
170239
1983
BR
TUS Huchting
26,51
 
 
 
25,01
21,61
21,98
x
x
26,51
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W35
 
03.10.2020
1.
170239
1983
BR
TUS Huchting
26,01
 
 
 
26,01
23,48
22,11
25,77
24,13
x
Seniorinnen W50
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.10.2020
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
30,05
 
 
 
25,14
x
25,92
29,43
x
30,05
Hammerwurf 3kg (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.10.2020
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
42,92
 
 
 
x
42,92
41,37
41,48
x
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.10.2020
1.
44944
1964
NI
SG Osterholzer LA
13,18
 
 
 
12,12
12,84
13,18
12,96
x
x
2.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
10,10
 
 
 
9,45
9,82
x
10,10
x
9,85
3.
201770
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
9,06
 
 
 
8,63
x
9,06
x
8,49
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.10.2020
1.
67180
1962
SH
Ahrensburger TSV
28,54
 
 
 
27,50
x
28,06
28,54
x
26,90
2.
201770
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
25,09
 
 
 
24,67
25,09
23,26
x
23,53
x
3.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
24,35
 
 
 
21,71
24,24
24,35
24,21
x
24,23
Hammerwurf 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.10.2020
1.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
38,07
 
 
 
36,80
x
38,07
36,30
x
x
2.
190486
1962
BR
LG Bremen-Nord
29,48
 
 
 
x
29,48
x
28,52
x
24,27
3.
67180
1962
SH
Ahrensburger TSV
28,11
 
 
 
x
x
28,11
x
x
x
Speerwurf 500g (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.10.2020
1.
201770
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
32,95
 
 
 
28,66
32,95
x
29,39
x
28,22
2.
102005
1965
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
28,87
 
 
 
26,67
x
x
28,32
28,87
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.2/27.07.2020 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.10.2020 06:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-25